I RESISTÊNCIA DE BTT DO CRIRA

ONDE?
Messejana - Aljustrel, Beja

QUANDO?
Domingo, 22 de Maio de 2022 às 09:00
Pagamentos até: Quarta, 18 de Maio de 2022 às 23:59

QUANTO?
INSCRIÇÃO
10.00

CONTACTOS DA ORGANIZAÇÃO
962862514

MAIS INFORMAÇÕES:

Volta 8 km Aproximadamente

Totais:

Total Inscrições: 108
Total Confirmados: 56

Percursos:

Confirmados 2 Horas: 56

Escalões:

Sub-23: 6
Elites: 5
Master A: 8
Master B: 16
Master C: 15
Elites F: 2
Master F: 4
Sub-23: 6
Elites: 5
Master A: 8
Master B: 16
Master C: 15
Elites F: 2
Master F: 4
NOME EQUIPA ESCALÃO DORSAL PERCURSO
Pedro Vale de Gato ----- Master A 2 Horas
ANTONIO CORDEIRO limalhas do alentejo,sines Master C 0001 2 Horas
Cláudio Luis Venâncio da Silva Silva Despertar Sporting Club Master B 2 Horas
Filipe Nobre TugaCycling Master B 2 Horas
Victor silva ----- Master C 0008 2 Horas
Pedro Pacheco NSCP de Castro Verde/Campaniços Sobre Rodas Master A 2 Horas
João Henrique Santos Escola ----- Sub-23 0003 2 Horas
André Zambujo ----- Master A 2 Horas
Jorge Guerreiro BTTTrigo /Olivais do Sul Master A 2 Horas
Manuel Joaquim Ferreira da Silva Grupo desportivo baixa de São Pedro Master C 2 Horas
Manuel Joaquim Ferreira da Silva Grupo desportivo baixa de São Pedro Master C 2 Horas
Duarte Aires OURIQUE DESPORTOS CLUBE Master B 2 Horas
Manuel marcelino BaikExtremius Master C 2 Horas
Manuel marcelino BaikExtremius Master C 2 Horas
Manuel marcelino BaikExtremius Master C 2 Horas
Manuel marcelino BaikExtremius Master C 2 Horas
Rui Miguel Catalão Mano BTT Conceição de Faro Master B 0004 2 Horas
Nuno Patrício AMICICLO GRÂNDOLA Master C 0002 2 Horas
Paulo Santos C.C.M.G Nascimento/Morcegos Master B 0039 2 Horas
Antonio jose constantino cavaco lanca Os Lunaticos do pedal Master B 2 Horas
Victor Calvino Buscatrilhos Master B 2 Horas
Ricardo Ferreira Barros Youngs cyclists Master B 0006 2 Horas
Miguel Morais Despertar Sporting Clube Sub-23 0007 2 Horas
Paulo Henrique ----- Master B 2 Horas
Florival Graça Despertar Sporting Clube Master C 2 Horas
Florival Graça Despertar Sporting Clube Master C 2 Horas
Mário Pereira 100trilhos Clube BTT Castro-Verde Master C 2 Horas
Fernando Antunes C.C.M.G Nascimento/MORCEGOS Master B 0040 2 Horas
Paulo jorge Tratoverde Master C 0032 2 Horas
José Manuel Ferreira da Silva Limalhas do Alentejo Master C 0009 2 Horas
Maurício Miguel Martins Henrique Team furões albufeira Elites 0012 2 Horas
GONÇALO GUERREIRO 100trilhos/ Bike Zone Castro Verde Master A 2 Horas
Ricardo Manuel Bento Só vai quem quer Master A 0011 2 Horas
Rui Miguel Gomes Cardoso Os Cisclistas Master C 0013 2 Horas
César Augusto Gomes Coelho Ferreira Os Cisclistas Master C 0014 2 Horas
Nuno Miguel Baptista Ribeiro de Sousa Os Cisclistas Master C 0015 2 Horas
Pedro Rodrigues Korpoactivo / Penacova Master B 2 Horas
José Gonçalves Grupo desportivo da baixa de São Pedro, sines Master C 0046 2 Horas
Carlos Matoso Clube Aventura Alte Master C 0045 2 Horas
Leandro Pinto CRIRA Sub-23 0017 2 Horas
Hugo Silva ADECT /DROGARIA IRMÃOS GUERRA LDA Master B 0047 2 Horas
Ruben calado Pecamodovar/NTCars/scav Master A 2 Horas
João diogo silva CRIRA Elites 0016 2 Horas
JOÃO PASTAGEM Núcleo BTT do Mira Sub-23 2 Horas
JOÃO PASTAGEM Núcleo BTT do Mira Sub-23 2 Horas
Nuno Mendes Swick Cycling Team Casa do Benfica Almodôvar Master B 0019 2 Horas
Daniel Costa ----- Elites 0020 2 Horas
Ricardo Teixeira Irmãos Teixeira Master A 0050 2 Horas
Pedro Pires Despertar Sporting Clube Master A 0022 2 Horas
Eduardo Madeira ----- Master C 0023 2 Horas
Nélio Coragem UCA - União Ciclismo do Alentejo/TERRALEM Master B 0030 2 Horas
Edson 360°BIKE-TRAIL/MUNDIMAT/C.C.A.PAIO PIRES Master B 2 Horas
Carlos Manuel Sousa Calado 360°BIKE-TRAIL/MUNDIMAT/C.C.A.PAIO PIRES Master C 0024 2 Horas
Nuno Rodrigues C B Almodôvar Master B 2 Horas
Alberto Alexandre Rodrigues do Poço 360°BIKE-TRAIL/MUNDIMAT/C.C.A.PAIO PIRES Master B 0028 2 Horas
josé guerreiro ----- Master B 0026 2 Horas
Leonor Guerreiro ----- Elites F 2 Horas
Leonor Guerreiro ----- Elites F 0027 2 Horas
Nuno Filipe Baiao Silva ----- Master A 0029 2 Horas
samuel bento ----- Master A 2 Horas
samuel bento ----- Master A 0031 2 Horas
Miguel Manuel Bento Rodrigues Escala visual Master A 0038 2 Horas
João Pacheco NSCP de Castro Verde/Campaniços Sobre Rodas Master A 2 Horas
Helder Miguel da Silva Escala visual Master C 0037 2 Horas
Constança Gamito Alentejanas Marafadas Elites F 2 Horas
Constança Gamito Alentejanas Marafadas Elites F 2 Horas
Vera Gamito Alentejanas Marafadas Master F 0033 2 Horas
Mónica Sebastião Alentejanas Marafadas Master F 0034 2 Horas
Constança Gamito Alentejanas Marafadas Elites F 0035 2 Horas
Tiago Lopes www.velotraveler.com Master A 2 Horas
Tiago Lopes www.velotraveler.com Master A 0036 2 Horas
Roberto Diogo Dias DuraizosBTT Master F 0043 2 Horas
Nuno Miguel Nobre DuraizosBTT Master F 0044 2 Horas
Luís Filipe José Associação Ciclismo Seixal - ACSXL Master B 0042 2 Horas
Emanuel Marques Varela Casa do Benfica Almodôvar Master B 2 Horas
Emanuel Marques Varela Casa do Benfica Almodôvar Master B 2 Horas
Jose Manuel Hilario Matias Crcolhas Master B 2 Horas
Jose Manuel Hilario Matias Crcolhas Master B 2 Horas
Jose Manuel Hilario Matias Crcolhas Master B 2 Horas
Pedro Teixeira Irmaos Teixeira Master A 0048 2 Horas
Paulo duque Hernâni Brôco- fisioterapia e desporto Master C 2 Horas
Bruno Santos ----- Master B 0051 2 Horas
Casimiro Caneiras BTT FIGUEIRENSE Master B 0052 2 Horas
João Ramos ----- Sub-23 0057 2 Horas
Luís Casimiro ACD COOBITAL Master C 2 Horas
Armindo Costa VERTENTABILITY CRG Master B 0054 2 Horas
Hugo Batista ACD COOBITAL Master B 0053 2 Horas
Fábio Pais UCA - União Ciclismo do Alentejo / TERRAlem Master A 2 Horas
CARLOS SANTOS Clube Bike Team / Santos & Bárbara - Tavira Master C 2 Horas
Joao Pedro Grego ----- Sub-23 0055 2 Horas
Pedro Brás Legião13 Master B 0056 2 Horas
Ludgero Piedade clube aventura alte Master C 0059 2 Horas
JOSÉ ANTÓNIO ROMÃO VIEGAS Abas da geada - Sta Catarina Master C 2 Horas
Rafaela Barreto Os Pára&Bebes/Secção BTT Casa do Povo Nossa Sra Machede Elites F 2 Horas
Rafaela Barreto Os Pára&Bebes/Secção BTT Casa do Povo Nossa Sra Machede Elites F 2 Horas
Rafaela Barreto Os Pára&Bebes/Secção BTT Casa do Povo Nossa Sra Machede Elites F 2 Horas
Luis Manuel Silva Guerreiro Bike Stremios Master B 2 Horas
Edgar Matias Btt Pedal' Ar Livre Master B 0058 2 Horas
Marcelo Carmo JIC RACING TEAM Elites 0060 2 Horas
Rodrigo Carmo Btt Conceição de Faro Sub-23 0061 2 Horas
Jorge Chaveca Btt Conceição de Faro Master C 0062 2 Horas
Jorge Chaveca Btt Conceição de Faro Master C 2 Horas
Lança nuno So vai quem quer Master B 2 Horas
João Martins Mirachoro Hotels - Centro de Ciclismo de Portimão - Churrasqueira do Vau Elites 0063 2 Horas
Fábio Rosado Despertar Sporting Clube Master A 2 Horas
Fábio Rosado Despertar Sporting Clube Master A 2 Horas
Fábio Rosado Despertar Sporting Clube Master A 2 Horas
Fábio Rosado Despertar Sporting Clube Master A 2 Horas

Geral 2 Horas

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPONº DE VOLTASVOLTAS DIPLOMA
Masculino1ANTONIO CORDEIROlimalhas do alentejo,sines 0001 00:00:11.89416VER
Masculino2Nuno PatrícioAMICICLO GRÂNDOLA 0002 00:00:45.1106VER
Masculino3Fábio PaisUCA - União Ciclismo do Alentejo / TERRAlem lda 0005 00:00:15.1973VER
Masculino4João Henrique Santos Escola----- 0003 00:00:09.8763VER
Masculino5Ricardo Ferreira BarrosYoungs cyclists 0006 00:00:10.7663VER
Masculino6Rui Miguel Catalão ManoBTT Conceição de Faro 0004 00:00:07.7562VER
Masculino7Miguel MoraisDespertar Sporting Clube 0007 00:00:16.1981VER
Masculino8Ricardo Manuel BentoSó vai quem quer 0011 00:00:19.6701VER

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões 2 Horas

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPONº DE VOLTASVOLTAS DIPLOMA
Masculino: Master A1Fábio PaisUCA - União Ciclismo do Alentejo / TERRAlem lda 0005 00:00:15.1973VER
Masculino: Master A2Ricardo Manuel BentoSó vai quem quer 0011 00:00:19.6701VER
Masculino: Master B1Ricardo Ferreira BarrosYoungs cyclists 0006 00:00:10.7663VER
Masculino: Master B2Rui Miguel Catalão ManoBTT Conceição de Faro 0004 00:00:07.7562VER
Masculino: Master C1ANTONIO CORDEIROlimalhas do alentejo,sines 0001 00:00:11.89416VER
Masculino: Master C2Nuno PatrícioAMICICLO GRÂNDOLA 0002 00:00:45.1106VER
Masculino: Sub-231João Henrique Santos Escola----- 0003 00:00:09.8763VER
Masculino: Sub-232Miguel MoraisDespertar Sporting Clube 0007 00:00:16.1981VER

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou