X ROTA DA MAMOA - Município de Aveiro - 2022

ONDE?
Aveiro, Aveiro MAPA

QUANDO?
Domingo, 19 de Junho de 2022 às 09:30
Pagamentos até: Terça, 31 de Maio de 2022 às 23:59

QUANTO?
INSCRIÇÃO
15.00
ALMOÇO
5.00
ACOMPANHANTES
5.00

CONTACTOS DA ORGANIZAÇÃO
936302555

INSCREVER

BRINDES

Totais:

Total Inscrições: 250
Total Confirmados: 155

Percursos:

Confirmados 40km: 98
Confirmados 60km: 57
Confirmados 60km E-bikes: 0

Escalões:

Juniores M: 3
Elites M: 11
Master A M: 24
Master B M: 36
Master C M: 22
Juniores F: 0
Elites F: 0
Master A F: 1
Master B F: 0
Master C F: 1
Juniores M: 0
Elites M: 6
Master A M: 17
Master B M: 24
Master C M: 7
Juniores F: 0
Elites F: 0
Master A F: 1
Master B F: 1
Master C F: 1
Juniores M: 0
Elites M: 0
Master A M: 0
Master B M: 0
Master C M: 0
Juniores F: 0
Elites F: 0
Master A F: 0
Master B F: 0
Master C F: 0
Juniores M: 3
Elites M: 17
Master A M: 41
Master B M: 60
Master C M: 29
Juniores F: 0
Elites F: 0
Master A F: 2
Master B F: 1
Master C F: 2
NOME EQUIPA ESCALÃO DORSAL PERCURSO PAGAR
Valter Raimundo UCVNF / C.C.AVIDOS Elites M 0011 60km ----
Simão Costa Matos Mobility Master A M 0012 40km ----
Tiago correia Pateira do Carregal Luísoptica sports team Master A M 0013 40km ----
Rui Teixeira Pinto FutPark BIKE TEAM Master B M 0025 60km ----
Tiago Coelho Pateira do Carregal Luisóptica Sports Team Master A M 0015 60km ----
Pedro Santos PapagatosTeamBikes Master A M 0019 60km ----
André Filipe Silva Coelho FutPark BIKE TEAM Master A M 0016 40km ----
Mário Fernandes ----- Master C M 60km E-bikes
Bruno Jose Rodrigues Gonçalves Retiro das Adegas / Churrasqueira da Quinta Master B M 60km
Pedro Delgado LazyRiders btt Master B M 0017 40km ----
Fabio Lopes ----- Master B M 40km
Frederico Martins Pascoalitos Master B M 0018 60km ----
Paulo César Silva Almeida Pateira do Carregal Sportsteam Master B M 60km
Paulo César Silva Almeida Pateira do Carregal Sportsteam Master B M 60km
Carlos Metrogos Cab-ferbike Master B M 0060 60km ----
Reinaldo Rocha ADI,-ÍLHAVO Master C M 0020 40km ----
Francisco Melo ADI-ILHAVO Master C M 0021 40km ----
Filipe Oliveira ----- Master A M 0131 40km ----
Helder Costa Bicimarante Master A M 0023 40km ----
Carla Vieira Carpa Master C F 0064 40km ----
Paulo Costa Carpa Master C M 40km
Paulo Costa Carpa Master C M 0063 40km ----
João Oliveira Love Tiles Cycling Team Elites M 0022 40km ----
Marco Monteiro ----- Master B M 0024 40km ----
Bruno Ferreira ----- Master A M 0026 40km ----
Antônio Melo A.D.R.C.do.Carqueijo Master C M 0043 40km ----
Fábio Filipe Ferreira da Cunha ----- Elites M 0027 40km ----
Nuno Fernandes A. D. F. Bike Riders Master A M 40km
Vitor manuel mendes ferreira AMC carromeu Master B M 0031 40km ----
Dani Calvo MielGourmet.Store Master A M 0028 40km ----
Lúcio Espanhol ADI Master B M 60km
Ivo valente FutPark BIKE TEAM Master A M 0029 40km ----
Miguel Moura Climacom Team Master A M 0030 40km ----
Pedro Assis ----- Master A M 0032 40km ----
Sergio Soares ----- Master A M 0033 40km ----
Eleuterio Mota TREPANELAS PRIFER Master A M 0034 60km ----
Pedro Almeida Lazy Riders Master B M 0035 40km ----
João Paulo da Silva Martins Ramos Belo Vasconha BTT Vouzela Master B M 0036 60km ----
Vitor Vinhas ----- Master C M 40km
Ricardo Miguel Oliveira Neves Climacom Team Master B M 0037 40km ----
Anabela da Conceição Pereira Vasconha BTT Vouzela de Master C F 60km
Anabela da Conceição Pereira Vasconha BTT Vouzela Master C F 0038 60km ----
Carlos Matos VasconhaBTT Vouzela Master C M 0040 60km ----
Pedro Canais ----- Master B M 40km
Bruno Marques ----- Master B M 60km
Mario Ferreira LOVE TILES Master B M 0041 40km ----
Carlos Morgado GDC - Pabol Master B M 0061 60km ----
José Manuel Silva Martins Roda Soutoteam Master C M 0155 40km ----
José Manuel Silva Martins Roda Soutoteam Master C M 40km
José Manuel Silva Martins Roda Soutoteam Master C M 40km
José Manuel Silva Martins Roda Soutoteam Master C M 40km
José Filipe Andrade Oliveira Roda Soutoteam Master B M 0154 40km ----
Nuno Almeida Aztrail bike team Master C M 60km
André Campos ----- Master A M 0055 40km ----
António Cunha Bedcla Master C M 40km
Francisco Azevedo BoavistaFC BTT/ FAMABIKE Master A M 0044 60km ----
Joao Pacheco ----- Master C M 60km
Nuno Cardoso ----- Master A M 40km
Filipe Joao Fernandes Guimaraes Malhos Team-Osteomassagem Laundos Master B M 0045 40km ----
Ivo José Soares Resende ----- Master B M 0042 40km ----
José Mário Vilelo A.D.I. Ílhavo Master C M 60km E-bikes
Francisco Lopes Marretas Master B M 0046 60km ----
António Gonçalves ADI - Marretas Master A M 0047 60km ----
Rui Silva Tartarugas Coehos & Abelhas Master B M 0048 60km ----
Pedro Emanuel Dias ----- Elites M 60km
Pedro Emanuel Dias ----- Elites M 0049 60km ----
Manuel da Silva Almeida ----- Master C M 0059 40km ----
Hugo Reis WINSIG Cycling Team Master B M 0054 40km ----
Isabel Sousa WINSIG Cycling Team Master A F 0053 60km ----
Nuno Macedo WINSIG Cycling Team Master A M 0052 40km ----
O WINSIG Cycling Team Master C M 40km
Oscar Gomes de Sousa WINSIG Cycling Team Master C M 0051 40km ----
Nuno Brandão WINSIG Cycling Team Master A M 0050 60km ----
Miguel Saramago ----- Master A M 0097 40km ----
Nuno Azevedo WINSIG Cycling Team Master A M 0056 40km ----
César Melo ADI-ILHAVO Master B M 0057 40km ----
José Rosa Marretas Master A M 0058 60km ----
Rui Carlos Moreira Gomes da Costa Reumáticos BTT Master B M 60km
Rui Carlos Moreira Gomes da Costa Reumáticos BTT Master B M 60km
Nuno Pinho ----- Master B M 60km
Nuno Pinho Reumaticos BTT Master B M 60km
Mário Vasconcelos Xupetas Bike Team Elites M 0062 40km ----
Carlos Pedro Breda da Cruz By[k]rrada Master C M 40km
Luis Tavares Oia Bike Team Master C M 0014 60km ----
Filipe Manuel Oliveira Silva ----- Master B M 0065 60km ----
luis sousa BUSSOLA BTT/PEIXOVAR Master B M 0066 60km ----
ZE MARQUES BUSSOLA BTT/PEIXOVAR Master A M 0070 60km ----
RICARDO GONÇALVES BUSSOLA BTT/PEIXOVAR Master B M 0071 40km ----
JOAO GOMES BUSSOLA BTT/PEIXOVAR Elites M 0072 40km ----
JOAO MARTINHO BUSSOLA BTT/PEIXOVAR Master C M 0073 60km ----
ALEXANDRE CRUZ BUSSOLA BTT/PEIXOVAR Master A M 0074 60km ----
MARIO JORGE BUSSOLA BTT/PEIXOVAR Master B M 0075 40km ----
PAULO FERNANDES BUSSOLA BTT/PEIXOVAR Master C M 0076 60km ----
VICTOR SHUET BUSSOLA BTT/PEIXOVAR Master A M 0077 40km ----
RUI MIGUEL BUSSOLA BTT/PEIXOVAR Master B M 0069 40km ----
TIAGO ALMEIDA BUSSOLA BTT/PEIXOVAR Master B M 0078 40km ----
CLAUDINO VAZ Ciclo sarrafeiros Master B M 0095 40km ----
Armindo ribeiro Ciclo sarrafeiros Master C M 0094 40km ----
BASILIO NUNES BUSSOLA BTT/PEIXOVAR Master B M 0067 40km ----
ULISSES VARETA BUSSOLA BTT/PEIXOVAR Master C M 0068 40km ----
CARLOS COSTA BUSSOLA BTT/PEIXOVAR Master C M 0079 40km ----
ZE COSTA BUSSOLA BTT/PEIXOVAR Elites M 0080 40km ----
ULISSES SANTOS BUSSOLA BTT/PEIXOVAR Master B M 0081 40km ----
MIGUEL ANGELO BUSSOLA BTT/PEIXOVAR Master B M 0082 40km ----
MANUEL GARRELHAS BUSSOLA BTT/PEIXOVAR Master C M 0083 40km ----
MIGUEL FERREIRA BUSSOLA BTT/PEIXOVAR Master B M 0084 40km ----
José Manuel Baptista love tiles Master C M 40km
Ricardo Costa WeGoRun Master B M 0085 40km ----
Pedro Lopes ----- Master A M 0086 40km ----
Liliana Almeida TREPANELAS/PRIFER Master A F 0087 40km ----
Davide Pinheiro CDCF ALDEIA STO ANTONIO Elites M 0091 40km ----
Vitor nuno Simões TREPANELAS/PRIFER Master B M 0088 40km ----
Nuno Rocha TREPANELAS/PRIFER Master B M 0089 40km ----
Manuel Alberto Chaves Individual Master C M 40km
Carlos Tavares OIÃBIKETEAM Master C M 60km
Carlos Tavares OIÃBIKETEAM Master C M 60km
Carlos Tavares OIÃBIKETEAM Master C M 0090 60km ----
João Miguel Carriço Simões Trepanelas / prifer Juniores M 0092 40km ----
António Pereira ----- Master C M 0093 40km ----
Nuno Miguel Martins Ferreira MinisBTT Master B M 60km
CARLOS MANUEL DE JESUS PIRES ----- Master B M 0096 40km ----
CARLOS LOPES BUSSOLA BTT/PEIXOVAR Master A M 0103 60km ----
luis gonçalves BUSSOLA BTT/PEIXOVAR Master C M 0104 40km ----
João Pereira ----- Master A M 0098 60km ----
Diogo Filipe Barreto Pereira Love Tiles Elites M 0099 60km ----
Carlos Eduardo Ferreira Coelho Silveiro Sport Team Master A M 0100 40km ----
Daniel Marques de Magalhães Silveiro Sport Team Master B M 0101 40km ----
Roberto Manuel Roque Maia Silveiro Sport Team Master B M 0102 60km ----
Alfredo Prata Alfredo Prata Master C M 40km
CLAUDIO SANTOS Academia Bairro Miranda Master B M 60km
Ricardo Fernandes GDC / Pabol Master B M 60km
José Manuel Almeida Correia LOVE TIlES Master B M 40km
antonio barbosa LOVE TILES Master C M 0010 40km ----
Germano Sousa Monteiro Arouca ----- Master C M 0151 40km ----
Manuel Oliveira Gaiabike Team Master B M 0105 60km ----
Diogo Bastos ----- Master A M 40km
Diogo Bastos ----- Master A M 0106 40km ----
Mario José da Fonseca Lopes ----- Master B M 0107 40km ----
Luis Carlos Marques Almeida ----- Master A M 60km
joaquim carneiro Team Lantemil btt Master C M 40km
joaquim carneiro Team Lantemil btt Master C M 40km
João Pedro Fernandes Barreto Bombeiros Aveiro Velhos Master A M 0109 60km ----
Luis Daniel Fernandes Barreto Bombeiros Aveiro Velhos Master B M 0108 60km ----
Victor pereira Lobos do brunheiro chaves /Anteros Master A M 40km
Alexandre Trindade ----- Master C M 0111 40km ----
ANTÓNIO RUI TAVARES BISPO ----- Master B M 0110 40km ----
cristina fernandes CLUBE MILLENNIUM BCP Master B M 40km
JOAO CARLOS B OLIVEIRA FERREIRA CLUBE MILLENNIUM BCP Juniores M 0120 40km ----
Carlos Ranzal LaSalle Sportsteam Master B M 0115 40km ----
SERAFIM CARLOS MAIA FERREIRA CLUBE MILLENNIUM BCP Master B M 0119 40km ----
arsenio ferreira pereira CLUBE MILLENNIUM BCP Master C M 0118 40km ----
miguel angelo talhao marques CLUBE MILLENNIUM BCP Master B M 0117 40km ----
joao carlos belchiorinho unas CLUBE MILLENNIUM BCP Master C M 0116 40km ----
Bruno Costa Love Tiles Master B M 60km
João Paulo Gonçalves Colónia NovenchaOtcho Elites M 0112 40km ----
Ivo Miguel Pereira Soares NovenchaOtcho Elites M 0114 40km ----
Diogo André Ferreira da Costa NovenchaOtcho Elites M 40km
Diogo André Ferreira da Costa NovenchaOtcho Elites M 0113 40km ----
Américo Feio KORPO ACTIVO / PENACOVA Master C M 60km
Joaquim Lage Team Lantemil btt Master C M 40km
Israel Tavares CAB - FERBIKE Master A M 40km
Israel Tavares CAB - FERBIKE Master A M 0126 40km ----
Miguel Silva ----- Master C M 0123 40km ----
Miguel Silva ----- Master C M 40km
João António Cabral e Costa Bacalhaus Master C M 0124 40km ----
Vincent Vieira Eu Master B M 0121 40km ----
joaquim Lage Team Lantemil btt Master C M 0122 40km ----
Elisio Oliveira Lasalle Sports Team Master C M 0128 40km ----
João Teixeira ----- Master A M 0125 60km ----
Rui Oliveira ----- Master B M 0127 60km ----
Bruno Miguel Oliveira Bastos Cagaréus Master B M 0129 40km ----
Liliana Filipa Amorim Pateira do Carregal LuisÓptica Sports Team Master B F 60km
Liliana Filipa Amorim Pateira do Carregal LuisÓptica Sports Team Master B F 0132 60km ----
Nuno Chaves Garagem Paciência Bike Team Master B M 0130 60km ----
Fred Silva ----- Master A M 0133 40km ----
Nuno Gandarez ACCM BTTEAM Master B M 40km
Paulo Jorge de Pinho Oliveira AzTrail Bike Team Master A M 0135 60km ----
Bruno Mouta Aztrail Bike Team Elites M 0134 40km ----
Fábio Lopes AZTRAIL bike team Elites M 0136 60km ----
Bruno Marques ----- Master B M 40km
Simão Carvalho Marques ----- Juniores M 0141 40km ----
Miguel Meira Tomatubikers-Toyota Macedo&Macedo Master B M 0137 60km ----
Miguel Simões Arrasta Bikes Clube Btt Master B M 60km
Miguel Simões Arrasta Bikes Clube Btt Master B M 60km
Miguel Simões Arrasta Bikes Clube Btt Master B M 60km
Paulo Silva GAESTEAM Master C M 40km
Manuel Santos A. D. F. Bike Riders Master B M 40km
João Paulo Conde Rodrigues Devagar e sempre Master C M 60km
Sónia do Carmo Martins Devagar e sempre Master C F 60km
Pedro Vale de Gato ----- Master A M 40km
Pedro Pinheiro Love Tiles Master B M 0039 60km ----
HENRIQUE RIBEIRO AUTO-RIBEIRO Master C M 0139 60km ----
Licínio Martins ----- Master B M 0140 40km ----
FERNANDO MOITINHO AMC Carromeu Cycling team Master B M 60km
Joaquim Augusto Silva Castro Bombeiros Aveiro-Velhos Master C M 40km
David Picado ----- Master B M 0142 40km ----
Luís Santos ----- Master B M 40km
Bruno Simões ----- Elites M 40km
Leandro Santos ----- Master B M 0143 60km ----
Ricardo Teixeira GDC/Pabol Master B M 40km
António José Teixeira ----- Master B M 40km
Manuel da Costa Sousa ----- Master C M 0144 60km ----
Carlos Filipe Costa Silva 💯 BTT Elites M 0145 60km ----
Tiago Andre Ferreira Veiga 💯 BTT Master A M 0146 60km ----
Jorge Manuel da Silva Neto 💯 BTT Master A M 0147 60km ----
Carlos Manuel Costa Ferreira 💯 BTT Master A M 0148 60km ----
Eduardo Pereira ----- Master A M 40km
Eduardo Pereira ----- Master A M 0153 40km ----
António Manuel Ferreira Alves 💯 BTT Master B M 0149 60km ----
Carlos Ribeiro 100 equipa Master A M 0150 40km ----
António Augusto da Silva Fernandes 100 equipa Master C M 40km
Teresa Fernandes 100 equipa Master C F 40km
Marco Moreira Futpark Bike Team Master C M 40km
Marco Moreira Futpark Bike Team Master C M 40km
Ricardo Eduardo ----- Elites M 0152 40km ----
André Ferreira ----- Master A M 40km
Nelson Alexandre Migueis Rodrigues Bombeiros aveiro velhos Master B M 40km
Tiago Almeida Associação de amigos Pateira do carregar Luisoptica Sports team Elites M 60km
Tiago Almeida Associação de amigos Pateira do carregar Luisoptica Sports team Elites M 60km
Diogo Costa ----- Master A M 60km
Fábio Almeida Cambra Power Team Elites M 40km
Rui Almeida Cambra Power Team Master C M 60km E-bikes
Pedro Ascenção ACCM Cabeço de Mira Master A M 0156 40km ----
Sérgio Ramos secção ciclismo Stella Maris Peniche Master B M 60km
Sérgio Ramos secção ciclismo Stella Maris Peniche Master B M 0160 60km ----
João Gomes Clube Stella Maris Peniche Master B M 0157 60km ----
André Ribeiro Secção Ciclismo Stella Maris Peniche Elites M 60km
Nuno Saramago Secção de ciclismo Clube Stella Maris.. Master B M 0158 60km ----
André Ribeiro SC Stella Maris Peniche Elites M 0159 60km ----
Hugo Vicente Secção Ciclismo Stella Maris Peniche Master B M 0162 60km ----
Tiago Coelho Marretas Master B M 0161 60km ----
Raul Loura Love Tiles Master A M 60km
Bruno Lopes ----- Master B M 0163 40km ----
Jose Nobrega ----- Master B M 60km
Jose Nobrega ----- Master B M 60km
Jose Nobrega ----- Master B M 60km
Jose Nobrega ----- Master B M 60km
José Nóbrega ----- Master B M 0164 60km ----
João Aléxio Cabral Jarimba Bombeiros Aveiro Velhos Master A M 40km
João Aléxio Cabral Jarimba Bombeiros Aveiro Velhos Master A M 40km
João Aléxio Cabral Jarimba Bombeiros Aveiro Velhos Master A M 40km
Aléxio Jarimba Bombeiros Aveiro-Velhos Master A M 40km
Carlos F. Marques AMCCarromeu Cycling Team Elites M 40km
Carlos F. Marques AMCCarromeu Cycling Team Elites M 40km
Carlos F. Marques AMCCarromeu Cycling Team Elites M 40km
Carlos Marques AMCCarromeu Cycling Team Elites M 40km
Hugo Videira Xupetas Bike Team Master B M 60km
Nuno Filipe do Carmo Guedes LOVE TILES Master B M 0165 40km ----
RICARDO FERNANDES ---- Master A M 60km
RICARDO FERNANDES ---- Master A M 60km

Pagar inscrições (0)