I Maratona BTT Serpa Terra Forte

ONDE?
Serpa, Beja

QUANDO?
Domingo, 07 de Setembro de 2014 às 09:00
Pagamentos até: Quarta, 03 de Setembro de 2014 às 00:00

QUANTO?
INSCRIÇÃO
12.00
ALMOçO
3.00
ACOMPANHANTES
7.00

CONTACTOS DA ORGANIZAÇÃO
- Contactos: 969 705 775  |  963 973 718  |
mail: btt.luso@gmail.com  |  www.facebook.com/btt.luso
- Local da concentração: Pavilhão Carlos Pinhão

RESULTADOS

Totais:

Total Inscrições: 150
Total Confirmados: 83

Percursos:

Confirmados 20km: 7
Confirmados 45km: 58
Confirmados 75KM: 18
NOME EQUIPA DORSAL PERCURSO OPÇÕES
Alberto Manuel Menoita Da Silva Individual 0040 45km
----
ANTÓNIO JOSÉ PATINHO PEREIRA Piense Sporting Clube - Entre Vilas BTT 75KM
----
António A.L. Grilo Btt Casa do Benfica Moura 45km
----
António Freire 100 TRILHOS - CASTRO VERDE 0059 45km
----
António João Milho Santos Táxi Santos 45km
----
ANTóNIO JOSé CACHOLA BORGES PIENSE SPORTING CLUBE/ENTRE-VILAS BTT 0054 45km
----
António José Felix Ninhos ARUCITANA 75KM
----
António Manuel G Mariano Piense Sporting Clube/Entre Vilas 45km
----
António pacheco 100 Trilhos-castro verde 0042 45km
----
ANTONIO GALLEGO MARTIN pedalrotocicloandevalo 75KM
----
antonio marques gonçalves btt luso 45km
----
ARLINDO SEVERINO INDIVIDUAL 0031 45km
----
ARMENIO SILVA Micael Isidoro Trainning System 75KM
----
Bento Ragageles Paulino Diniz 100 TEAM 45km
----
Bruno Filipe Coelho Mendes individual 75KM
----
Carlos Braz Individual 45km
----
Carlos Eduardo da Costa Lopes Individual 45km
----
Carlos Marques Axa Clube dos Colaboradores 20km
----
Carlos Montes SANTA IRIA BIKE TEAM 0075 45km
----
Catarina Figueira Clube de Colaboradores AXA 0004 20km
----
Cesário Poupinha Associação Desportiva de Vila Nova de S. Bento 0034 45km
----
Cláudia Sousa Individual 0023 20km
----
Daniel Carmo sem equipa 0005 20km
----
Daniel Colaço Moto Clube de Brinches 0028 45km
----
Daniel Valente BTT-LUSO 75KM
----
DECIO SOARES Associação Desportiva V.N.S Bento 75KM
----
Decio Soares associaçao desportiva vila nova sao bento 45km
----
DESISTI JDM/ASTRAL POOL/GESTIFLORA 45km
----
DOMINGO RAMIREZ GARCIA el pedal roto-cicloandevalo 75KM
----
Domingos Correia Individual 0032 45km
----
DUARTE ANTóNIO PIRES PEREIRA PIENSE SPORTING CLUBE/ENTRE VILAS BTT 45km
----
Edgar Baião BTT Figueirense 45km
----
Eduardo Campos - 0011 45km
----
Eduardo Gomes BTTFERROBICO 0049 75KM
----
Eduardo Gonçalves BTT COCHEIROS 45km
----
Eugénia Afonso 100 TRILHOS / BIKEZONE CASTRO VERDE 0057 45km
----
Fábio Cunha SANTA IRIA BIKE TEAM 0001 45km
----
fernando martins frogs team 0015 45km
----
Filipe M. M. Cabeça BTTTRIGO 0082 75KM
----
Filipe Palma Frog's Team 0014 45km
----
Florentino Guerreiro individual 0066 45km
----
Francisco Jose Horta Coelho BTT-LUSO 45km
----
Francisco Manuel Perdigão Laneiro Associação Desportiva V.N.S Bento 0024 20km
----
francisco Maria Nunes Soares secçao btt vale de vargo 45km
----
Franclim Antonio Afonso Braga Cruz Nova Bike Team 0020 45km
----
helder guerreiro coelho individual 45km
----
Helder Rações SANTA IRIA BIKE TEAM 0074 45km
----
Helder Tiko Filipe GTC FCar #SNR's 75KM
----
Helena Pinto Tiago Individual 45km
----
Helena Sofia Morais Constantino C.R.Convívio de Olhas / Velo Clube os Leões 45km
----
Henrique Valdez Individual 0045 75KM
----
Hugo Miguel Covas Rosa CCBTT ELVAS - (Águas de Aboim, lda) 45km
----
Humberto Marques 0068 45km
----
Jaime Nuno Martins Btt Igrejinha 0016 45km
----
joao amaral individual 45km
----
joao amaral individual 45km
----
Joao Paulo Medeiro Cesário Correia SANTA IRIA BIKE TEAM 0008 75KM
----
Joaquim Clube Cuba aventura 45km
----
JOAQUIN MANUEL ALFONSO GUERRERO C.D.C. EL GRANADO 75KM
----
JOÃO LOURENÇO Individual 0046 75KM
----
João Colaço Individual 0029 45km
----
Jorge Figueira Clube de Colaboradores AXA 0009 45km
----
Jorge Galão OS PEDALEIRAS A.C. ÉVORA 0079 75KM
----
Jorge Horta bike clube fernandes 45km
----
Jorge Horta SANTA IRIA BIKE TEAM 0061 45km
----
JOSÉ CALDAS RODRIGUES BTT 45km
----
JOSÉ PINELA CCLA CYCLING TEAM 0073 45km
----
José Alexandre Martins Augusto 100% BTT TEAM - MONTIJO 75KM
----
José António Reis BTT COCHEIROS 45km
----
José Antonio Moreira piense sporting clube 45km
----
José Carlos Abade Galhoz Btt Cocheiros 45km
----
José Ferreira Sem equipa 0026 45km
----
José Gonçalo André BTT - BALEIZÃO 0018 45km
----
José Gorjão Pepe BTT Cocheiros - Santo Aleixo da Restauração 45km
----
José Lúcio BaciBike 0048 45km
----
José Manuel Soares Cuba Individual 0078 45km
----
José Pedro Fialho Btt Cocheiros 45km
----
Jose Torrão Soares Associação Desportiva Vila N.S Bento 45km
----
Jose Jacinto Patrocinio Raminhos Trilhos de Baco 45km
----
Jose Luis Malveiro Azedo Associação Desportiva V.N.S Bento 45km
----
JOSE MANUEL GONçALVES BENTO TEAM BIKE VENTURA-ASCA 45km
----
Leandro Sidoncha Associaçao Desportiva V.N.S.Bento 0012 45km
----
Luís Miguel Silva Team Alacrau 0081 75KM
----
Luis Carapinha Individual 0060 45km
----
Luis G. Matias 100 Trilhos-Bike Zone-Castro Verde 0051 45km
----
Luis Guerreiro individual 0067 45km
----
Luis Miguel Fialho Dias Lopes Individual 0022 45km
----
Luis Miguel Raçoes Mafaldo Santa Iria Bike Team 0037 45km
----
Luis Miguel Rodrigues Guerreiro 100 Trilhos 0058 45km
----
Luis Palma Pó na Lama Bike Team 45km
----
Luis Prates Individual 0084 75KM
----
LUIS VESTIA Piense Sporting Clube 45km
----
Manuel Estevão Frog`s Team 0010 45km
----
Manuel Diogo Pardal Rosa Secçao Btt Casa do Povo da Salvada 75KM
----
Manuel Francisco Costa Associação Desportiva Vila Nova de São Bento 45km
----
Manuel Francisco Marcelino BikExtremius 45km
----
MANUEL FRANCISCO PEDRO GONçALVES CLUBE ANA FARO 45km
----
MANUEL MACHADO PIENSE SPORTING CLUBE-ENTRE VILAS BTT 45km
----
Manuel Moita Piense Sporting Clube 75KM
----
Marcelino José J. Batista BTT COCHEIROS 0039 45km
----
Marcelino Santana BTT - BALEIZÃO 0019 45km
----
Marco Cristo Não sou cunhado do Goncalo Carapinha 0036 75KM
----
Marco Manuel Horta Coelho INMOTION TEAM 0062 45km
----
Mario Silva Axa Clube dos Colaboradores 0013 45km
----
Miguel Dias Lopes da Silva Individual 0041 45km
----
Miguel Nuno Rosa Team Casa Abílio Bike Shop / Núcleo Sportinguista VRSA 45km
----
Miguel Reis Sem Equipa 0021 45km
----
Nelson Garcia Campo de treino Monchique 0080 75KM
----
Nuno Alberto Pereira Cavaco Individual 75KM
----
NUNO GUERREIRO Clube BTT Grândola / Aero Job 0077 75KM
----
Nuno Mendes AXA Clube de Colaboradores 0007 45km
----
Nuno Miguel Team Rosvalli/Paulo Carrascal-Rep. Auto/eléctrica 0053 45km
----
Nuno Miguel Rosado Fitas GDRCanaviais Imoviçosa 45km
----
Nuno Silva Santa Iria Bike Team 0025 45km
----
Nuno Valente BACIBIKE/BTT COCHEIROS 0047 45km
----
Paulo Alexandre Guerreiro particular 0056 45km
----
Paulo Canhoto Gaspar BTTrupe/ADCPereiro 75KM
----
Paulo Lopes Velo Clube "OS LEÕES" de Ferreira do Alentejo 45km
----
Paulo Paixão AXA Clube de Colaboradores 0002 45km
----
Pedro Alves BTT Igrejinha 0083 75KM
----
Pedro Miguel Botelho Clube de colaboradores AXA 0006 45km
----
Pedro Miguel da Silva Batista BTT Igrejinha 0030 45km
----
Pedro Nunes Trindade GD Santa Cruz/FBIKES 0065 75KM
----
Pedro Sobral CLUBE OS FALCÕES DA PLANÍCIE 0038 45km
----
Pedro Ventura Moto Clube de Brinches - BTT 0069 45km
----
Rafa Oliveira Individual 45km
----
Rafael Batista CCLA JÚNIOR 0070 20km
----
Rafael Gil Costa CCLA JUNIOR 0071 20km
----
Rafael Rodrigues Btt Cocheiros 45km
----
Ricardo Brito Piense Sporting Clube 75KM
----
Ricardo Gouveia Associação BTT Baixo Guadiana 0055 75KM
----
Ricardo Lopes nenhuma 0027 45km
----
Ricardo Parreira BTT Igrejinha 0076 75KM
----
Ricardo Pepe individual 0064 45km
----
Ricardo Teixeira sem equipa 45km
----
Ruben Valente BTT COCHEIROS 45km
----
Rui Miguel Guerreiro bikextremius 45km
----
Rui Moreira Veredas de Noudar 45km
----
RUI SERRANO CCLA CYCLING TEAM 0072 45km
----
Rui Soares Individual 0035 45km
----
Sérgio Góis BTT - BALEIZÃO 0017 45km
----
Sérgio Guerra Silva individual 0063 45km
----
Sergio Branquinho BTT COCHEIROS 45km
----
SERGIO MANUEL IGNACIO BLAS C.D.C. EL GRANADO 75KM
----
Stefano Gonçalves sem equipa 0044 45km
----
Tiago Oliveira Bikextremius 0052 75KM
----
Vanda Sequeira AXA Clube Colaboradores 0003 20km
----
Vitor Crispim BTTFERROBICO 0050 75KM
----
VITOR HUGO R GRACA pig league - NVBIKES 0043 75KM
----
VITOR MANUEL PALMA DIOGO MauTempo.BTT 45km
----

Escalões 75KM

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
1Pedro TrindadeGD Santa Cruz/FBIKES006503:06:47.000 ----
2joao paulo medeiro cesario correiaSANTA IRIA BIKE TEAM000803:11:58.00000:05:11.000
3Marco CristoNão sou cunhado do Goncalo Carapinha003603:12:09.00000:05:22.000
4Tiago OliveiraBikextremius005203:13:15.00000:06:28.000
5Nelson GarciaCampo de treino Monchique008003:17:01.00000:10:14.000
6Ricardo GouveiaAssociação BTT Baixo Guadiana005503:22:39.00000:15:52.000
7VITOR HUGO R GRACApig league - NVBIKES004303:22:45.00000:15:58.000
8Eduardo GomesBTTFERROBICO004903:28:20.00000:21:33.000
9joão LourençoIndividual004603:28:24.00000:21:37.000
10Luís Miguel SilvaTeam Alacrau008103:32:41.00000:25:54.000
11Henrique ValdezIndividual004503:37:09.00000:30:22.000
12NUNO GUERREIROClube BTT Grândola / Aero Job007703:46:07.00000:39:20.000
13VITOR CRISPIMBTTFERROBICO005003:48:43.00000:41:56.000
14Luis PratesIndividual 008404:04:11.00000:57:24.000
RESERVA1DORSAL DE RESERVA009503:47:32.000 ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral 75KM

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
1Pedro TrindadeGD Santa Cruz/FBIKES006503:06:47.000 ----
2joao paulo medeiro cesario correiaSANTA IRIA BIKE TEAM000803:11:58.00000:05:11.000
3Marco CristoNão sou cunhado do Goncalo Carapinha003603:12:09.00000:05:22.000
4Tiago OliveiraBikextremius005203:13:15.00000:06:28.000
5Nelson GarciaCampo de treino Monchique008003:17:01.00000:10:14.000
6Ricardo GouveiaAssociação BTT Baixo Guadiana005503:22:39.00000:15:52.000
7VITOR HUGO R GRACApig league - NVBIKES004303:22:45.00000:15:58.000
8Eduardo GomesBTTFERROBICO004903:28:20.00000:21:33.000
9joão LourençoIndividual004603:28:24.00000:21:37.000
10Luís Miguel SilvaTeam Alacrau008103:32:41.00000:25:54.000
11Henrique ValdezIndividual004503:37:09.00000:30:22.000
12NUNO GUERREIROClube BTT Grândola / Aero Job007703:46:07.00000:39:20.000
13DORSAL DE RESERVA009503:47:32.00000:40:45.000
14VITOR CRISPIMBTTFERROBICO005003:48:43.00000:41:56.000
15Luis PratesIndividual 008404:04:11.00000:57:24.000

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

ATENÇÃO: O site apedalar.pt apenas divulga os resultados obtidos pelas organizações nos eventos.
A informação aqui apresentada é da inteira responsabilidade das organizações. (Resultados provisórios e sujeitos a alterações!)