1º BTT Maratona do Mouro

ONDE?
Alcobertas, Santarém MAPA

QUANDO?
Domingo, 22 de Maio de 2022 às 09:00
Pagamentos até: Quinta, 19 de Maio de 2022 às 23:59

QUANTO?
INSCRIÇÃO
10.00
ALMOÇO
5.00
ACOMPANHANTES
7.50

CONTACTOS DA ORGANIZAÇÃO
919623336

Totais:

Total Inscrições: 264
Total Confirmados: 187

Percursos:

Confirmados 35km: 107
Confirmados 55km: 69
Confirmados 35km E-Bike: 11

Escalões:

Sub 20 M: 8
Sub 23+Elites M: 9
Master 30 M: 28
Master 40 M: 38
Master 50 M: 13
Master 60+ M: 5
Sub 20 F: 0
Sub 23+Elites F: 0
Master 30 F: 5
Sub 23+Elites M: 4
Master 30 M: 27
Master 40 M: 29
Master 50+ M: 9
Sub 23+Elites+Master F: 0
E-Bike: 11
E-Bike: 12
Sub 20 M: 8
Sub 23+Elites M: 13
Master 30 M: 55
Master 40 M: 67
Master 50 M: 13
Master 60+ M: 5
Master 50+ M: 9
Sub 20 F: 0
Sub 23+Elites F: 0
Master 30 F: 5
Sub 23+Elites+Master F: 0
NOME EQUIPA ESCALÃO DORSAL PERCURSO
Pedro Vale de Gato ----- Master 30 M 35km
Filipe Martins ASFIC Master 30 M 0001 35km
João da Costa Macedo SESIMBRA BCC-GAS Master 40 M 35km
Fernando sobrinho Montes de adrenalina Master 50+ M 55km
Tiago Monteiro Chocolat Pedal Power Master 30 M 35km
Rafa Oliveira GD SAMORA CORREIA / QUINTA DA ATELA Master 40 M 0103 35km
Eliseu Raposo Individual Master 60+ M 35km
Fábio Timóteo ----- Master 30 M 0002 35km
José João Cascalheira ----- Master 40 M 0003 35km
Paulo Carvalho ----- Master 50 M 35km
Rui Miguel Ferreira dos Santos RibaHorta Bike team Master 40 M 0008 55km
Fábio Pereira Terrores dos Carreiros E-Bike 0004 35km E-Bike
Ricardo minez ----- Master 30 M 0005 55km
Tomás Frazão Alcobertas Cycling Team Sub 20 M 35km
Catarina Barroca GDSCorreia Master 30 F 35km
Victor Calvino Buscatrilhos Master 40 M 0006 35km
João Eusébio ----- E-Bike 0007 35km E-Bike
Rúben Santos ----- Master 40 M 0009 35km
Daniel Lourenço ----- E-Bike 0185 35km E-Bike
Leonel pinheiro Bento PA-bikerepair/pedalar+ Master 40 M 0036 55km
Bruno Miguel Ferreira Duque ----- Sub 23+Elites M 55km
Jorge Dias PBM TEAM Master 30 M 0010 55km
Joaquim Silva ----- E-Bike 35km E-Bike
Diogo Campino Rota do Javali Master 30 M 35km
Nuno Cardoso Rota do Javali Master 30 M 0012 55km
Mateus Lourenço Rota do Javali Master 30 M 0011 35km
Carlos Eduardo Garcia Team rodas d'aco Master 30 M 55km
Luis Diz Hobbybike és E-Bike 0013 35km E-Bike
Filipe Ramalho ----- Master 30 M 35km
Ricardo Vitorino rioMAIOR BTTeam Master 40 M 55km
Filipe Henriques Rota do Javali Master 30 M 0014 35km
João Cruz BTT URCH Master 30 M 55km
Miguel Santos Cabeça Gorda bike team Master 30 M 55km
António Jorge Henriques Lima Bikaholics Master 50+ M 55km
António Jorge Henriques Lima Bikeaholics Master 50+ M 55km
Nuno Marto ----- Master 40 M 35km
Renato Correia PA-BikeRepair/Pedalar+ Master 30 M 0015 35km
Pedro Abreu PA-BikeRepair/Pedalar+ Master 30 M 0016 35km
Carlo Filipe Silva Companhia da serra lda Master 40 M 35km
Tomás Frazão Guilhabreu BTT Sub 20 M 0021 35km
Miguel Santos SJR BTT TEAM Master 30 M 35km
Pedro Afoito AF8 Move Bike Master 40 M 0017 35km
Teresa Camoez AF8 MOVE BIKE Master 30 F 0020 35km
Nuno Filipe Nabo MauMau BTT Team Master 30 M 0018 35km
Nelson Manique Maumau btt team Master 40 M 0019 35km
Alexandre Antonio Rosario Montez MauMau BTT Team Master 40 M 0044 35km
Alexandre Caetano ----- Master 30 M 55km
Filipe Ferreira ----- Master 30 M 0030 35km
Marcelo coelho ----- Sub 23+Elites M 55km
Pedro Alexandre de Sousa Barreira ----- Master 30 M 35km
José Amendoeira AF8 Movebike Master 40 M 0022 35km
Pedro Miguel AF8MOVE Bike Master 40 M 0024 35km
Rui Sousa AF8 Move Bike Cempre Consigo Lda Master 40 M 35km
Marco Martins Roodinhas Master Vantagem Master 30 M 0091 55km
Bruno costa Team Ribeirense BTT Master 30 M 35km
Carlos Henrique Ferreira Silva ----- Master 30 M 35km
Luís Miguel Pereira Farinha Farinhabiketeam Master 40 M 0023 35km
João Afonso Joina Marques ----- Sub 23+Elites M 35km
Nuno Frade ----- Master 40 M 35km
Catarina Barroca GDCSamora Correia Master 30 F 35km
Catarina Barroca GDCSamora Correia Master 30 F 0041 35km
Catarina Barroca GDCSAMORA Correia Sub 23+Elites+Master F 55km
Filipe Serrazina CRP Ribafria Master 40 M 0025 55km
Hugo Miguel Santos Gomes Os Cabrinhas Master 40 M 35km
Hugo Miguel Santos Gomes Os Cabrinhas Master 40 M 0129 35km
Tomás Franco ----- Sub 23+Elites M 35km
Daniel Inácio Duarte ----- Master 30 M 0026 35km
Luis Santos Delta D'Aire BTT Master 30 M 55km
Marco Serpa Ramalho ----- E-Bike 0101 35km E-Bike
Bruno Ferreira TGV do Oeste/Ideal Home Master 40 M 0027 35km
Nuno Manuel Canastreira Perpétua Academia bairro Miranda Master 50+ M 55km
Gil Azoia Róódinhas Master 50+ M 0029 55km
Mário Manique Mau Mau BTT Team Master 40 M 0028 35km
Manuel BTTFERROBICO Master 40 M 55km
Fernando Costa ICEL Master 40 M 55km
Nelson Ribeiro Btt Peças del Rei Master 40 M 35km
Tiago Brazuna Murtas Btt - AtxCyclingStore Master 30 M 0031 55km
José Amendoeira AF8 Move bike Master 40 M 0032 35km
Nuno Filipe ----- E-Bike 0042 35km E-Bike
CLAUDIO SANTOS Academia Bairro Miranda Master 40 M 0033 55km
Luís Manuel Ferreira maricato Academia Bairro Miranda Master 50+ M 55km
João Pedro da Silva Maurício ----- Master 30 M 0034 35km
Sérgio Cardoso ----- Master 30 M 0126 55km
joao andrade marinha grande btt Master 50 M 35km
David Marques Figueiros BTT Master 30 M 0045 55km
Fábio Santos PA-BikeRepair/Pedalar+/BTT Assentiz Master 30 M 0035 35km
Paulo Miguel Anacleto UAE- ui até estalas!!! Sub 23+Elites M 0038 35km
Juliana Costa LXCYCLING - Academia de Ciclismo de Lisboa Master 30 F 0039 35km
Jorge Gonçalves Bike Racers Clube BTT Master 40 M 0116 55km
Guilherme Marques PMS Master 30 M 0040 55km
Veríssimo ----- Master 30 M 0046 35km
Bruno Miguel Félix Gonçalves CLUBE BTT LIDL Master 40 M 0043 35km
Telmo Gateirenses Master 40 M 0047 35km
José Bragança Ncsaparecida Master 50+ M 55km
Luís Soares Clube OGMA Master 50+ M 0049 55km
Mário Antunes ----- Sub 23+Elites M 35km
António Manuel Frade FRADE Seguros Master 50 M 0167 35km
Márcio Filipe Agostinho Timóteo PA-BikeRepair/Pedalar+ Master 40 M 0117 55km
Fábio ROTA DO JAVALI Master 30 M 0178 55km
Fábio Martins ROTA DO JAVALI Master 30 M 0048 55km
Flávio Boavida KTM RACE LC ELITE/26_2009 Master 40 M 0111 35km
Pedro Filipe Reis Santos Tigres do Oeste Master 30 M 55km
Cláudio Filipe Fonseca Silva 7ª vaga/ Bica da Lagoa Team Master 40 M 0050 55km
Pedro Filipe Reis Santos 7ª vaga/ Bica da Lagoa Team Master 30 M 0051 55km
Artur Daniel Matias de Oliveira 7ª vaga/ Bica da Lagoa Team Master 40 M 0052 55km
Reinaldo Mourão Santos Ferreira 7ª vaga/ Bica da Lagoa Team Master 40 M 0053 55km
Ricardo Miguel Lucas Rogeiro 7ª vaga/ Bica da Lagoa Team Master 40 M 0054 55km
Nuno Alexandre Filipe Gaio 7ª vaga/ Bica da Lagoa Team Master 40 M 0055 55km
Marcos Roberto Lucas Rogeiro 7ª vaga/ Bica da Lagoa Team Master 30 M 0056 55km
Hélder José Fernandes ----- Master 50+ M 0125 55km
José Ágoas +BTT Rio Maior Master 40 M 0057 35km
Pedro Nascimento +BTT Rio Maior Master 40 M 0058 35km
Sérgio Paulo Baldeante Galvão Rezingas Master 40 M 0059 35km
Hugo filipe moreira oliveira ----- Master 30 M 55km
Samuel Monteiro Ribeiro ----- Master 40 M 0094 55km
Ricardo Félix PA-BikeRepair/Pedalar+ Master 40 M 0060 35km
Filipe Santos PA-BikeRepair/Pedalar+ Master 40 M 0061 35km
Paulo Mourão Rezingas Master 50 M 0062 35km
Saulo Antunes Rezingas Master 40 M 0063 35km
Nélio Marcelino ----- Master 30 M 0064 35km
Rodrigo Henriques Oshop.pt Master 50+ M 0065 55km
António Batista AF8 Move Bike Master 30 M 0066 35km
Rui Casaleiro RC TEAM Master 50+ M 0102 55km
João Franco SFUPABRIGADABTT/YKK/CA ALENQUER Sub 23+Elites M 0067 55km
Marcelo Baleiras ----- Sub 23+Elites M 0068 35km
José Bacalhau ----- 35km
José Bacalhau ----- 35km
José Bacalhau ----- 35km
Daniel Pacheco dPAC.fit Master 40 M 0072 55km
Carlos Cunha Af8 Move Bike E-Bike 0073 35km
Nuno Santos PA-BIKEREPAIR/PEDALAR+ Master 40 M 0074 35km
vitor manuel nobre do carmo Os Tombas Master 50+ M 0076 55km
nelson jose nobre teixeira Os Tombas Master 30 M 0075 35km
Pedro Vieira ----- Master 40 M 35km
Jorge Manuel Mateus Rocha BTT URD Tires Master 50 M 0156 35km
Martim Constantino Roodinhas master vantagem Sub 20 M 0077 35km
Pedro Ferreira BTT - URD Tires Master 50 M 0157 35km
Jorge Lemos ----- Master 30 M 0083 55km
Paulo Costa ----- Master 50 M 0078 35km
Bruno Santos ----- Master 30 M 0079 55km
Manuel da Costa Santos BTTFERROBICO Master 40 M 55km
Manuel da Costa Santos BTTFERROBICO Master 40 M 55km
Nuno Marto Bike Racers Clube Btt Master 40 M 0093 55km
Vítor Manuel R. Pereira Monjõesbike Master 40 M 0080 35km
Rogério Manuel O. Pereira Monjõesbike Sub 20 M 0081 35km
André Simão R.S. Castro Monjõesbike Sub 20 M 0082 35km
João Silva Os Cabrinhas Master 40 M 0084 35km
Luis Miguel Arsénio Sabino ----- Master 40 M 55km
Milton Machado ----- Master 30 M 0085 55km
joao andrade marinha grande btt Master 50+ M 55km
Marco Chagas Clube de Ciclismo Marco Chagas Master 60+ M 35km
CARLOS SANTOS ----- Master 40 M 0086 55km
Alexandra Albino Grupo BTT os Marafades Master 30 F 0087 35km
Marco Chagas Clube de Ciclismo Marco Chagas Master 60+ M 0088 35km
Frederico Mata ----- Master 30 M 0089 35km
Bruno Carrilho G.D.Samora Correia/Quinta da Atela Master 40 M 0090 55km
Nuno Casaca ----- Master 40 M 0092 35km
joao paulo tomás silva ----- Master 50+ M 0095 55km
Daniel Vassalo ----- Sub 23+Elites M 0096 35km
Cesário Oliveira Bikezone Santarém E-Bike 0097 35km E-Bike
Rodrigo Jorge ----- Master 40 M 0106 55km
Fábio Coelho Bikezone Santarém Master 30 M 0098 35km
Tiago Mendes Bikezone Santarém Master 40 M 0099 35km
João Ricardo da Silva Sousa ----- Master 30 M 0100 35km
Bruno Feitor Terrores dos Carreiros E-Bike 0160 35km E-Bike
Sandra Augusto Terrores dos Carreiros E-Bike 0159 35km E-Bike
Rodrigo Sousa Btt Morcegos Master 30 M 0105 55km
Rogério Malhão MURTASBTT Master 40 M 55km
Rogério Malhão MURTASBTT Master 40 M 55km
Sandro Lopes Rc team Master 40 M 0115 55km
Mauro Grácio RC Team Master 40 M 55km
Pedro Gonzaga TENTAÇÃO SA Master 40 M 0104 55km
Maria Cravo AF8 Move Bike Master 30 F 35km
ILÍDIO FILIPE VIEIRA DA SILVA Os cabrinhas Master 60+ M 0127 35km
Pedro veiga Cabrinhas btteam Master 40 M 0161 55km
Marco Rodrigues Faustino Marrazes / Gui / Breijinho / BikeZone-Leiria Master 40 M 0108 55km
Carlos Dinis Associação da juventude vidense Master 30 M 55km
João pedro pires gomes Os cabrinhas Master 30 M 0107 55km
Marcelo Coelho ----- Sub 23+Elites M 55km
Pedro Garcia Montemuro cycling/CB Castro Daire Master 30 M 0118 35km
Jose Polho Allbebike - Alpha Gamer Master 40 M 0109 35km
Bruno Simoes Bikespot Master 40 M 0123 55km
Diogo Ferraria Trilho das Lameiras Sub 23+Elites M 35km
Sérgio José Cardoso ----- Master 30 M 55km
Daniel Kanitz de Figueiredo Montanha e Aventura Master 30 M 0110 55km
Joaquim Salgueiro Tiago Pisopedal Master 50+ M 0119 55km
Cristóvão Gomes Venâncio Os Cabrinhas Master 30 M 0120 55km
Leonel Beato Coelho Os Cabrinhas Master 50 M 0131 35km
Luís Gomes Korpoactivo / Penacova Master 30 M 0112 55km
Luis Borges ----- Master 30 M 0113 35km
João Carlos Moreira Tretasbiketeam Master 40 M 0114 55km
Dário Ferreira Just4Fun Master 50+ M 0187 55km
Bruno Almeida ----- Master 30 M 0121 55km
Diogo Gaspar PA-BikeRepair/Pedalar+ Master 30 M 0122 35km
João Carvalho Bike Racers Club Btt Master 40 M 0133 55km
Jan Stastny Brno Master 40 M 0186 55km
Rui Candeias ----- E-Bike 0124 35km E-Bike
Omar Garcia Trilho Perdido Master 40 M 0134 35km
Jorge Monteiro ----- Master 30 M 0128 55km
João Vassalo Bike Racers Club Btt Master 30 M 0130 55km
José pedro BTT Morcegos Master 30 M 0146 35km
miguel Louro GC Gaeiras Master 30 M 0132 55km
João Pena UAE - Ui, Até Estalas Sub 23+Elites M 0037 35km
Antonio Rufino ----- Sub 23+Elites M 0135 55km
João FIdalgo AllBeBike - Alpha Gamer Master 40 M 0170 35km
Rogério Malhão MurtasBTT Master 40 M 0142 55km
Artur Agostinho Duarte Ribeiro ----- Master 60+ M 0136 35km
David Correia ----- Master 30 M 0137 35km
Bernardino Clemente Frade Seguros Master 50 M 0174 35km
Bernardino Clemente Frade Seguros Master 50 M 35km
Helder Casal BTT MORCEGOS Master 40 M 0138 35km
mario mendes Frade seguros Master 40 M 0155 35km
Pedro Serras CC Marco Chagas Master 50 M 35km
Pedro Serras CC Marco Chagas Master 50 M 35km
Carlos.Diniz Allbebike Team Master 50 M 35km
Carlos.Diniz Allbebike Team Master 50 M 0144 35km
Carlos.Diniz Allbebike Team Master 50 M 35km
Acácio André Amâncio da Silva Stella Maris Sub 23+Elites M 0140 55km
Guilherme Moreira Olalone Master 50 M 0139 35km
João Horta Clube BTT SEIA Master 30 M 55km
renato fidalgo ventura inacio eco sprint /adcr painho/conquista ginasio Master 60+ M 0154 35km
Renato Gaspar Movefree\Cofidia\CMTorresvedras Master 40 M 0141 55km
Gonçalo Batista Os Cabrinhas Master 30 M 0143 35km
Márcio Moreira GD Samora Correia/Quinta da Atela Master 30 M 0175 35km
Bernardo Henriques ----- Sub 20 M 0147 35km
André Guimarães ----- Sub 20 M 0148 35km
Octávio Artilheiro Martins do Carmo MIB Master 40 M 0180 35km
Hélder Henriques ----- Master 40 M 0149 35km
Renato Guilherme Domingos Machado MIB Master 30 M 0181 35km
Jorge Morais Grupo Desportivo Samora Correia/ Quinta da Atela Master 50 M 0166 35km
Valter Martins + BTT Rio Maior E-Bike 0145 35km E-Bike
Marco Silva Alfagamer allbebike Master 40 M 35km
Marco Silva Alfagamer allbebike Master 40 M 35km
Leandro Gomes BTT Morcegos Sub 23+Elites M 0158 55km
marisa barroso Vix Cycling Coaching (Vix CC) Master 30 F 0150 35km
PEDRO JORGE MENDES FERREIRA ALLBEBIKE-ALPHA GAMER Master 40 M 0182 35km
André Batista Team ATXcyclingstore Master 30 M 0151 55km
Daniel Rodrigues Roda Trilhos Sub 23+Elites M 0176 35km
João Brandão Roda Trilhos Master 50 M 0177 35km
Ricardo Filipe Dionisio Pereira ----- Master 30 M 0152 55km
Mauro Alexandre Cardoso do Rosário Murtas Btt Master 30 M 0153 35km
Daniel santos Btt morcegos Sub 23+Elites M 0165 35km
António Miguel Martins Durão Btt morcegos Master 40 M 0162 55km
Paulo Santos Btt morcegos Master 50 M 0164 35km
Marco Silva Allbebike alphagamer Master 40 M 0163 35km
Bruno Rafael R. Pereira FRADE SEGUROS Master 30 M 0168 35km
André RÓÓDINHAS Master Vantagem Sub 20 M 35km
André Tinta RÓÓDINHAS / Master Vantagem Sub 20 M 0169 35km
Sérgio víeira Mac Master 50 M 35km
Tiago Lopes Fráguas team Sub 23+Elites M 0171 35km
Adriano Santos Fráguas team Sub 23+Elites M 0172 35km
Sérgio víeira Mac Master 50 M 35km
Paulo Caetano Fráguas Team Sub 23+Elites M 0173 35km
NELSON Bike Racers Clube de Btt Master 40 M 55km
Mateus Rodrigues Henriques RÓÓDINHAS / Master Vantagem Sub 20 M 0179 35km
Pedro Jesus AF8 MOVE BIKE TEAM Master 40 M 35km
Renato Ramos ARBatalhense Master 40 M 0183 35km
Pedro Serralheiro pms-aluminios Master 60+ M 35km
Julio Cunha PA-bike/repair pedalar Master 60+ M 0184 35km
Luís Abreu Ipoc/Apoc/Bikeinstant Master 40 M 55km
André Martins Kompedal Bike Store Master 30 M 55km
PAULO FRAZAO PA-BikeRepair/Pedalar+ Master 50 M 0188 35km
Luís Marques Os Cortes Master 30 M 0190 55km
Gonçalo Marques Os Cortes Master 40 M 0189 55km

Geral 35km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA DIPLOMA
Masculino1Filipe MartinsASFIC 0001 00:00:48.022 ----
Masculino2Fábio Timóteo----- 0002 00:00:56.69500:00:08.673

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões 35km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA DIPLOMA
Masculino: Master 30 M1Filipe MartinsASFIC 0001 00:00:48.022 ----
Masculino: Master 30 M2Fábio Timóteo----- 0002 00:00:56.69500:00:08.673

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral 55km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA DIPLOMA
Masculino1José João Cascalheira----- 0003 00:01:09.774 ----
Masculino2Ricardo minez----- 0005 00:02:45.61600:01:35.842

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões 55km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA DIPLOMA
Masculino: Master 30 M1Ricardo minez----- 0005 00:02:45.616 ----
Masculino: Master 40 M1José João Cascalheira----- 0003 00:01:09.774 ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral 35km E-Bike

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA DIPLOMA
Masculino1Fábio PereiraTerrores dos Carreiros 0004 00:01:24.065 ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões 35km E-Bike

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA DIPLOMA
Masculino: E-Bike1Fábio PereiraTerrores dos Carreiros 0004 00:01:24.065 ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou