Maratona Entre o Rio e o Mar

ONDE?
Longueira, Beja

QUANDO?
Domingo, 16 de Outubro de 2022 às 09:00
Pagamentos até: Terça, 11 de Outubro de 2022 às 23:59

QUANTO?
INSCRIÇÃO
8.00
ALMOÇO
10.00
ACOMPANHANTES
10.00

CONTACTOS DA ORGANIZAÇÃO
967247269

RESULTADOS

Totais:

Total Inscrições: 137
Total Confirmados: 122

Percursos:

Confirmados 40km: 87
Confirmados 70km: 35

Escalões:

Juniores M: 7
Juniores F: 0
Elites: 11
Masters A: 15
Masters B: 26
Masters C: 16
Masters D: 8
Elites F: 0
Masters F: 4
Elites: 3
Masters A: 9
Masters B: 10
Masters C: 8
Masters D: 3
Elites F: 0
Masters F: 2
Juniores M: 7
Juniores F: 0
Elites: 14
Masters A: 24
Masters B: 36
Masters C: 24
Masters D: 11
Elites F: 0
Masters F: 6
NOME EQUIPA ESCALÃO DORSAL PERCURSO
Luís Ferreira ----- Masters D 0040 40km
ANTONIO CORDEIRO limalhas do alentejo,sines Masters D 40km
João Paulo da Silva Calapez Carvalho CRIRA Aljustrel Masters B 40km
Luís Marques Algares BTT Masters B 0120 40km
Alberto Alexandre Rodrigues do Poço 360biketrail/Mundimat/CCA Paio Pires Masters B 70km
Augusto Nascimento -----Top Bike Masters D 40km
José Domingos JDM/SNACK BAR PINHEIRO DA CHAVE Masters B 40km
Marcelo Varela NSCP de Castro Verde/Campaniços Sobre Rodas Elites 0021 40km
Maria Manuel Patricio Aleijados Masters F 0001 70km
Jorge Santos ----- Masters D 0009 40km
Rui Moreira Aleijados Masters C 0002 70km
Rui Reis Duraizos BTT Elites 0003 70km
Daniel Costa ----- Elites 0004 40km
Gil Brandão CRIRA - Aljustrel Masters A 0005 40km
Lucas Alexandre Matos Rosa Duraizo Juniores M 0006 40km
Aurélio cortinhas Algares BTT Masters B 0007 40km
João Ciríaco Despertar Sporting Clube Masters A 70km
Flórido David Gamito Viegas Os Chaparros BTT Team Masters C 0011 70km
Vasco Carolino BTTracks & Spots Masters B 0031 40km
João Ventura BTT Pedal'AR livre Masters C 0118 40km
Tiago Barreto CDASJ/Cyclin'team/Município Albufeira Juniores M 0088 40km
João Mateus G.D. BAIXA S.PEDRO SINES Masters C 0008 40km
Francisco José Inácio Morais Btt pedal'ar livre Masters C 0072 40km
Paulo Duque Hernâni Brôco- fisioterapia e desporto Masters C 0102 70km
Manuel Joaquim Ferreira da Silva G.D.BAIIXA S.PEDRO SINES Masters C 0018 40km
Alexander Rathenau GPP Lagos Masters B 0010 70km
António Brito ----- Masters B 0014 40km
Hélder Ventura Cercalbike Masters A 0015 40km
Aulean Alves Campos CERCAL BIKE Masters B 0084 40km
Carlos Eduardo Raposo Carrilo CERCAL BIKE Masters A 0046 40km
Tiago Manuel Gonçalves Canhoto CERCAL BIKE Masters B 0012 40km
Miguel Cosme Mirachoro Hotels Centro de Ciclismo de Portimao Churrasqueira do Vau Masters A 0013 40km
Ricardo Fernandes Mirachoro Hotels Centro de Ciclismo de Portimao Churrasqueira do Vau Masters B 0042 40km
Teresa Alexandra S. Fernandes DuraizosBTT Masters F 0061 40km
Paulo jorge Tratoverde Masters C 0058 40km
Marco Prima Garra Onebike Masters B 40km
Jos Pronk Duraizos Masters C 0016 70km
Martine Pronk Duraizos Masters F 0017 40km
antonio santos Sopa d`alho Masters D 0019 70km
João Ramos ----- Elites 0024 40km
Dennis De Wilde ----- Masters A 0020 70km
David Santos Clube Bike Team Tavira Masters A 0055 70km
Rui Ricardo --CBTTAA --- Masters D 40km
Alexandre Arrais Clube Bike Team Tavira Masters A 0063 70km
José Reis G D BAIXA S . PEDRO SINES Masters D 0022 40km
Duarte Ramos Mateus Cercal Bike Juniores M 0023 40km
Carlos José Helena Marques ACD COOBITAL Masters D 0105 40km
Paulo Sérgio Águas Martins Mirachoro Hotels - Centro de Ciclismo de Portimão - Churrasqueira do Vau Masters C 0038 40km
Peter Minnar DuraizosBTT Masters C 0062 70km
Hugo Batista ACD COOBITAL Masters B 0049 40km
Gonçalo Oliveira ----- Elites 0114 40km
Mauro Lago Lago 100 Trilhos Masters B 0025 40km
Victor Santos Os Sopas d’Alho Masters D 0035 70km
Rodrigo Mateus JDM/SNACK BAR PINHEIRO DA CHAVE Masters B 0026 40km
Paulo Patrício CERCAL BIKE Masters A 0027 40km
João Jacinto Ramos Mirachoro Hotels - Centro de Ciclismo de Portimão - Churrasqueira do Vau Masters A 0028 40km
Paulo.Bandeira Mirachoro hotels-centro ciclismo portimao-churrasqueira vau Masters C 0029 40km
Svitlana Kamerylova ----- Masters F 0030 70km
Fernando Filipe ITN-MECANICA&PEÇAS Masters B 0036 40km
Paulo António F Pinheiro ACD COOBITAL Masters C 0033 40km
Elvis Prata GARRA - Onebike Masters B 0075 40km
Vitor Coutinho BTTracks & Spots Masters B 0032 40km
Luís Santos Texugosteam Masters C 40km
Luís Casimiro ACD COOBITAL Masters C 0034 40km
Antônio José cruz veiga Pedal Ar livre Masters C 0073 40km
Celso Mestre ACD COOBITAL Masters B 0083 40km
Jorge Figueira GPP/CENTRO CYCLING BTT LAGOS Masters B 0070 70km
Ilidio Carvalho GPP/CENTRO CYCLING BTT LAGOS Masters D 0068 70km
Bruno Neto GPP/CENTRO CYCLING BTT LAGOS Masters A 0069 70km
José Manuel Guerreiro Velochique Masters C 0037 40km
Marco paulo Gonçalves Coelho AMCP Bike Team Masters B 0050 70km
JOAO GONÇALVES G.D.BAIXA.S.PEDRO SINES Elites 0044 40km
Valdo Sobral G.D.BAIXA.S.PEDRO SINES Masters A 0039 40km
Bruno Francisco CDASJ/Cyclin'Team/Município Albufeira Masters A 0089 70km
Pedro Sousa CDASJ/Cyclin'Team/Município Albufeira Masters B 0090 70km
Tiago Morais MIRACHORO HOTELS/ CENTRO DE CICLISMO DE PORTIMÃO/ CHURRASQUEIRA DO VAU Masters A 0041 70km
Eduardo Manuel Lage Esteves Grupo desportivo baixa S.Pedro Masters C 0043 40km
UBERTI PIERLUIGI Mirachoro Hotels Centro de Ciclismo de Portimao Churrasqueira do Vau Masters D 0045 40km
Carlos Rosário JDM/SNACK BAR PINHEIRO DA CHAVE Masters B 0047 40km
Orlando Inacio ACD COOBITAL Masters C 0048 40km
Rafael Sobral Santa Cruz / Botelhos.pt Elites 0085 40km
José M Domingues ACD COOBITAL Masters C 0051 40km
Luís Beja Juventude Atlético Clube Masters D 0079 40km
Nuno F. A. Pereira Algares BTT Elites 0052 40km
Pedro M. B. Pereira Algares BTT Masters B 0053 40km
Tomás Moreno Extremo sul Juniores M 0104 40km
António Candeias JDM/SNACK BAR PINHEIRO DA CHAVE Masters B 0054 40km
Ana Reis G.D.Baixa S. Pedro Sines Masters F 0057 40km
Mário Augusto Guerreiro Santana Clube Rotas Sudoeste Masters D 0080 40km
Joao carlos dias Garra- Onebike Elites 0056 70km
Bernardo Pereira Team Duraize Elites 0059 40km
Daniel JIC RACING TEAM Masters B 40km
Francisco Figueiredo Team Duraize Masters A 0060 40km
Eduardo Santos BTT Pedal'AR livre Masters D 0064 40km
João Martins Mirachoro Hotels - Centro de Ciclismo de Portimão - Churrasqueira do Vau Elites 0065 40km
André Silva CDASJ/Cyclin'Team/Município Albufeira Masters A 0091 40km
João Cerol LEROY MERLIN ALBUFEIRA Masters C 0067 70km
Miguel NSCP de Castro Verde/Campaniços sobre Rodas Masters A 0066 40km
Edgar Matias Pedal' Ar Livre Masters B 0082 40km
João Cravo ACD COOBITAL Masters B 0081 40km
Tiago Rosa Só Vai Quem Quer Masters A 0071 40km
Nuno Rodrigues SWICK/Casa Benfica Almodôvar Masters B 0074 70km
Rui Pires TEAM PINHAS E PINHOES DANADO/ PEÇAS AMODOVAR Masters B 0111 70km
André Martins TEAM PINHAS E PINHOES DANADO/ PEÇAS AMODOVAR Masters A 0113 40km
Cláudio Danado TEAM PINHAS E PINHOES DANADO/ PEÇAS AMODOVAR Masters A 0112 70km
Vagner Manoel de Souza TEAM DURAIZE Masters A 0116 40km
Nélio Do Rosário Rufino Goncalves TEAM DURAIZE Masters A 40km
Tiago Catarino ----- Masters A 0078 40km
Diana Houtzager ----- Masters F 0076 40km
Gabriel Neto ACD COOBITAL Masters B 0110 40km
ANTÓNIO BATISTA NÚCLEO BTT DO MIRA Masters B 0077 40km
Ricardo Gouveia Clube Btt Conceição de Faro /BikeBox Masters B 0117 70km
Diogo Oliveira Pinho CDASJ/Cyclin'Team/Município Albufeira Juniores M 0092 40km
Rodrigo Santos Neves CDASJ/Cyclin'Team/Município Albufeira Juniores M 0093 40km
Rodrigo Cardoso Moreno CDASJ/Cyclin'Team/Município Albufeira Juniores M 0094 40km
Rui Carvalhaes CDASJ/Cyclin'Team/Município Albufeira Elites 0095 40km
Fernando Gonçalves CDASJ/Cyclin´Team / Municipio Albufeira Masters C 0096 70km
Rui Manuel Brito CDASJ/Cyclin'Team/Município Albufeira Masters C 0097 40km
HERNANI JOSE COUTINHO DIAS CERCALBIKE Masters A 0098 40km
Paulo Pereira GPP/CENTRO CYCLING BTT LAGOS Masters A 0086 70km
Rui Oliveira GARRA-OneBike Masters B 0087 70km
ARMÉNIO RODRIGUES EVOLUTION BIKES Masters B 0106 40km
Hugo Campos Santa cruz / Botelhos.PT Masters A 0099 70km
Ricardo Sobral ----- Masters B 40km
Ricardo Sobral ----- Masters B 40km
Miguel Campos ----- Elites 0100 40km
Hugo silva Adect Drogaria Irmãos Guerra lda Masters B 0101 70km
Rui Silva Team BTT Canhestrense Masters B 0108 40km
Ricardo Mestre ----- Masters B 0103 40km
Paulo alexandre matos ----- Masters B 0107 40km
Jorge cabrita Mirachoro hotels-centro ciclismo de portimao- churrasqueira do vau Masters B 70km
Diogo Pereira CLUBE BTT GRÂNDOLA Elites 0109 70km
Rui Pedro Nunes Pintura auto soluções rui pedro nunes Masters B 0115 40km
Jorge cabrita Mirachoro hotels-centro ciclismo de portimao- churrasqueira do vau Masters B 70km
Filipe Coelho Individual Masters B 0122 70km
Gilberto Martins BTT pedal'Ar livre Masters C 0119 40km
Carlos Candeias Evolution Bikes Masters C 0121 70km

Geral 40km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA DIPLOMA
Feminino1Teresa Alexandra S. FernandesDuraizosBTT 0061 02:09:59.093 ----   Diploma
Feminino2Ana ReisG.D.Baixa S. Pedro Sines 0057 02:20:42.78500:10:43.692   Diploma
Feminino3Diana Houtzager----- 0076 02:32:35.18200:22:36.089   Diploma
Feminino4Martine PronkDuraizos 0017 02:49:33.61300:39:34.520   Diploma
Feminino5Gina MatosIndividual 0127 03:46:34.46401:36:35.371   Diploma
Masculino1Rui CarvalhaesCDASJ/Cyclin'Team/Município Albufeira 0095 01:36:20.157 ----   Diploma
Masculino2Rodrigo MateusJDM/SNACK BAR PINHEIRO DA CHAVE 0026 01:38:28.83200:02:08.675   Diploma
Masculino3MiguelNSCP de Castro Verde/Campaniços sobre Rodas 0066 01:40:15.07600:03:54.919   Diploma
Masculino4Tiago BarretoCDASJ/Cyclin'team/Município Albufeira 0088 01:40:19.62700:03:59.470   Diploma
Masculino5João MartinsMirachoro Hotels - Centro de Ciclismo de Portimão - Churrasqueira do Vau 0065 01:40:30.08400:04:09.927   Diploma
Masculino6André SilvaCDASJ/Cyclin'Team/Município Albufeira 0091 01:40:32.38800:04:12.231   Diploma
Masculino7Tomás MorenoExtremo sul 0104 01:40:32.82000:04:12.663   Diploma
Masculino8Rodrigo Cardoso MorenoCDASJ/Cyclin'Team/Município Albufeira 0094 01:40:34.59700:04:14.440   Diploma
Masculino9António CandeiasJDM/SNACK BAR PINHEIRO DA CHAVE 0054 01:42:09.05800:05:48.901   Diploma
Masculino10Orlando InacioACD COOBITAL 0048 01:43:20.25900:07:00.102   Diploma
Masculino11ARMÉNIO RODRIGUESEVOLUTION BIKES 0106 01:43:56.61900:07:36.462   Diploma
Masculino12André MartinsTEAM PINHAS E PINHOES DANADO/ PEÇAS AMODOVAR 0113 01:44:46.57600:08:26.419   Diploma
Masculino13Marcelo VarelaNSCP de Castro Verde/Campaniços Sobre Rodas 0021 01:46:14.61100:09:54.454   Diploma
Masculino14Carlos RosárioJDM/SNACK BAR PINHEIRO DA CHAVE 0047 01:46:20.05400:09:59.897   Diploma
Masculino15Duarte Ramos MateusCercal Bike 0023 01:46:34.06600:10:13.909   Diploma
Masculino16Ricardo Mestre----- 0103 01:47:32.50500:11:12.348   Diploma
Masculino17Celso MestreACD COOBITAL 0083 01:48:16.95900:11:56.802   Diploma
Masculino18Paulo PatrícioCERCAL BIKE 0027 01:48:18.00800:11:57.851   Diploma
Masculino19Paulo Sérgio Águas MartinsMirachoro Hotels - Centro de Ciclismo de Portimão - Churrasqueira do Vau 0038 01:48:58.50700:12:38.350   Diploma
Masculino20Rodrigo Santos NevesCDASJ/Cyclin'Team/Município Albufeira 0093 01:49:08.95200:12:48.795   Diploma
Masculino21Rui Manuel BritoCDASJ/Cyclin'Team/Município Albufeira 0097 01:49:08.99200:12:48.835   Diploma
Masculino22JOAO GONÇALVESG.D.BAIXA.S.PEDRO SINES 0044 01:49:12.75700:12:52.600   Diploma
Masculino23Edgar MatiasPedal' Ar Livre 0082 01:49:26.75400:13:06.597   Diploma
Masculino24Carlos José Helena MarquesACD COOBITAL 0105 01:49:27.49800:13:07.341   Diploma
Masculino25Paulo António F PinheiroACD COOBITAL 0033 01:50:29.23800:14:09.081   Diploma
Masculino26José Manuel GuerreiroVelochique 0037 01:51:32.73800:15:12.581   Diploma
Masculino27José M DominguesACD COOBITAL 0051 01:53:21.47500:17:01.318   Diploma
Masculino28Luís CasimiroACD COOBITAL 0034 01:53:43.96600:17:23.809   Diploma
Masculino29Hugo BatistaACD COOBITAL 0049 01:53:44.92000:17:24.763   Diploma
Masculino30Gabriel NetoACD COOBITAL 0110 01:53:46.22300:17:26.066   Diploma
Masculino31Valdo SobralG.D.BAIXA.S.PEDRO SINES 0039 01:55:02.40900:18:42.252   Diploma
Masculino32Diogo Oliveira PinhoCDASJ/Cyclin'Team/Município Albufeira 0092 01:55:12.96200:18:52.805   Diploma
Masculino33Daniel Costa----- 0004 01:55:41.45900:19:21.302   Diploma
Masculino34Bernardo PereiraTeam Duraize 0059 01:56:01.20400:19:41.047   Diploma
Masculino35Gil BrandãoCRIRA - Aljustrel 0005 01:56:41.70300:20:21.546   Diploma
Masculino36UBERTI PIERLUIGIMirachoro Hotels Centro de Ciclismo de Portimao Churrasqueira do Vau 0045 01:56:43.66100:20:23.504   Diploma
Masculino37Miguel CosmeMirachoro Hotels Centro de Ciclismo de Portimao Churrasqueira do Vau 0013 01:56:43.73000:20:23.573   Diploma
Masculino38Francisco FigueiredoTeam Duraize 0060 02:00:54.65900:24:34.502   Diploma
Masculino39Miguel Campos----- 0100 02:02:04.40400:25:44.247   Diploma
Masculino40João CravoACD COOBITAL 0081 02:02:05.40200:25:45.245   Diploma
Masculino41Elvis PrataGARRA - Onebike 0075 02:02:17.40000:25:57.243   Diploma
Masculino42Luís BejaJuventude Atlético Clube 0079 02:02:57.39300:26:37.236   Diploma
Masculino43Luís Ferreira----- 0040 02:02:59.39400:26:39.237   Diploma
Masculino44João Jacinto RamosMirachoro Hotels - Centro de Ciclismo de Portimão - Churrasqueira do Vau 0028 02:04:16.84800:27:56.691   Diploma
Masculino45ANTÓNIO BATISTANÚCLEO BTT DO MIRA 0077 02:06:45.11400:30:24.957   Diploma
Masculino46João Ramos----- 0024 02:06:54.36100:30:34.204   Diploma
Masculino47Pedro M. B. PereiraAlgares BTT 0053 02:08:19.61100:31:59.454   Diploma
Masculino48Nuno F. A. PereiraAlgares BTT 0052 02:08:30.86500:32:10.708   Diploma
Masculino49Ricardo FernandesMirachoro Hotels Centro de Ciclismo de Portimao Churrasqueira do Vau 0042 02:09:34.10900:33:13.952   Diploma
Masculino50Rafael SobralSanta Cruz / Botelhos.pt 0085 02:09:37.61500:33:17.458   Diploma
Masculino51Vitor CoutinhoBTTracks & Spots 0032 02:09:43.86600:33:23.709   Diploma
Masculino52Vasco CarolinoBTTracks & Spots 0031 02:09:44.60000:33:24.443   Diploma
Masculino53Nuno Carlos MataIndividual 0126 02:12:15.33500:35:55.178   Diploma
Masculino54HERNANI JOSE COUTINHO DIASCERCALBIKE 0098 02:12:47.83100:36:27.674   Diploma
Masculino55Paulo jorgeTratoverde 0058 02:13:17.57700:36:57.420   Diploma
Masculino56Aurélio cortinhasAlgares BTT 0007 02:13:36.58000:37:16.423   Diploma
Masculino57Tiago Catarino----- 0078 02:13:38.58100:37:18.424   Diploma
Masculino58Rui Pedro NunesPintura auto soluções rui pedro nunes 0115 02:16:21.55300:40:01.396   Diploma
Masculino59Rui SilvaTeam BTT Canhestrense 0108 02:17:05.05300:40:44.896   Diploma
Masculino60Gonçalo Oliveira----- 0114 02:19:07.03400:42:46.877   Diploma
Masculino61Vagner Manoel de SouzaTEAM DURAIZE 0116 02:19:28.77700:43:08.620   Diploma
Masculino62Paulo.BandeiraMirachoro hotels-centro ciclismo portimao-churrasqueira vau 0029 02:21:15.80700:44:55.650   Diploma
Masculino63Manuel Joaquim Ferreira da SilvaG.D.BAIIXA S.PEDRO SINES 0018 02:22:15.02000:45:54.863   Diploma
Masculino64Eduardo Manuel Lage EstevesGrupo desportivo baixa S.Pedro 0043 02:22:21.77400:46:01.617   Diploma
Masculino65Francisco José Inácio MoraisBtt pedal'ar livre 0072 02:23:45.00600:47:24.849   Diploma
Masculino66João MateusG.D. BAIXA S.PEDRO SINES 0008 02:24:12.25200:47:52.095   Diploma
Masculino67Rodrigo OliveiraIndividual 0125 02:26:56.99800:50:36.841   Diploma
Masculino68José ReisG D BAIXA S . PEDRO SINES 0022 02:28:10.25600:51:50.099   Diploma
Masculino69Luís MarquesAlgares BTT 0120 02:28:12.99400:51:52.837   Diploma
Masculino70Lucas Alexandre Matos RosaDuraizo 0006 02:33:26.19700:57:06.040   Diploma
Masculino71Antônio José cruz veigaPedal Ar livre 0073 02:46:43.03501:10:22.878   Diploma
Masculino72Tiago RosaSó Vai Quem Quer 0071 02:47:05.83701:10:45.680   Diploma
Masculino73Carlos Eduardo Raposo CarriloCERCAL BIKE 0046 02:47:06.03201:10:45.875   Diploma
Masculino74Hélder VenturaCercalbike 0015 02:56:20.34001:20:00.183   Diploma
Masculino75António Brito----- 0014 02:56:22.04101:20:01.884   Diploma
Masculino76João VenturaBTT Pedal'AR livre 0118 03:06:17.19101:29:57.034   Diploma
Masculino77Mario FragosoBTT Pedal' ar Livre 0124 03:06:19.19001:29:59.033   Diploma
Masculino78Eduardo SantosBTT Pedal'AR livre 0064 03:06:20.68501:30:00.528   Diploma
Masculino79Henrique RuasBTT Pedal' ar livre 0123 03:06:22.18801:30:02.031   Diploma
Masculino80Jorge Santos----- 0009 03:47:05.39302:10:45.236   Diploma
Masculino--Fernando FilipeITN-MECANICA&PEÇAS 0036 --:--:-- (D) ----
Masculino--Gilberto MartinsBTT pedal'Ar livre 0119 --:--:-- (D) ----
Masculino--Tiago Manuel Gonçalves CanhotoCERCAL BIKE 0012 --:--:-- (D) ----
Masculino--Aulean Alves CamposCERCAL BIKE 0084 --:--:-- (D) ----
Masculino--Mário Augusto Guerreiro SantanaClube Rotas Sudoeste 0080 --:--:-- (D) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões 40km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA DIPLOMA
Masculino: Elites1Rui CarvalhaesCDASJ/Cyclin'Team/Município Albufeira 0095 01:36:20.157 ----   Diploma
Masculino: Elites2João MartinsMirachoro Hotels - Centro de Ciclismo de Portimão - Churrasqueira do Vau 0065 01:40:30.08400:04:09.927   Diploma
Masculino: Elites3Marcelo VarelaNSCP de Castro Verde/Campaniços Sobre Rodas 0021 01:46:14.61100:09:54.454   Diploma
Masculino: Elites4JOAO GONÇALVESG.D.BAIXA.S.PEDRO SINES 0044 01:49:12.75700:12:52.600   Diploma
Masculino: Elites5Daniel Costa----- 0004 01:55:41.45900:19:21.302   Diploma
Masculino: Elites6Bernardo PereiraTeam Duraize 0059 01:56:01.20400:19:41.047   Diploma
Masculino: Elites7Miguel Campos----- 0100 02:02:04.40400:25:44.247   Diploma
Masculino: Elites8João Ramos----- 0024 02:06:54.36100:30:34.204   Diploma
Masculino: Elites9Nuno F. A. PereiraAlgares BTT 0052 02:08:30.86500:32:10.708   Diploma
Masculino: Elites10Rafael SobralSanta Cruz / Botelhos.pt 0085 02:09:37.61500:33:17.458   Diploma
Masculino: Elites11Gonçalo Oliveira----- 0114 02:19:07.03400:42:46.877   Diploma
Masculino: Juniores M1Tiago BarretoCDASJ/Cyclin'team/Município Albufeira 0088 01:40:19.627 ----   Diploma
Masculino: Juniores M2Tomás MorenoExtremo sul 0104 01:40:32.82000:00:13.193   Diploma
Masculino: Juniores M3Rodrigo Cardoso MorenoCDASJ/Cyclin'Team/Município Albufeira 0094 01:40:34.59700:00:14.970   Diploma
Masculino: Juniores M4Duarte Ramos MateusCercal Bike 0023 01:46:34.06600:06:14.439   Diploma
Masculino: Juniores M5Rodrigo Santos NevesCDASJ/Cyclin'Team/Município Albufeira 0093 01:49:08.95200:08:49.325   Diploma
Masculino: Juniores M6Diogo Oliveira PinhoCDASJ/Cyclin'Team/Município Albufeira 0092 01:55:12.96200:14:53.335   Diploma
Masculino: Juniores M7Lucas Alexandre Matos RosaDuraizo 0006 02:33:26.19700:53:06.570   Diploma
Masculino: Masters A1MiguelNSCP de Castro Verde/Campaniços sobre Rodas 0066 01:40:15.076 ----   Diploma
Masculino: Masters A2André SilvaCDASJ/Cyclin'Team/Município Albufeira 0091 01:40:32.38800:00:17.312   Diploma
Masculino: Masters A3André MartinsTEAM PINHAS E PINHOES DANADO/ PEÇAS AMODOVAR 0113 01:44:46.57600:04:31.500   Diploma
Masculino: Masters A4Paulo PatrícioCERCAL BIKE 0027 01:48:18.00800:08:02.932   Diploma
Masculino: Masters A5Valdo SobralG.D.BAIXA.S.PEDRO SINES 0039 01:55:02.40900:14:47.333   Diploma
Masculino: Masters A6Gil BrandãoCRIRA - Aljustrel 0005 01:56:41.70300:16:26.627   Diploma
Masculino: Masters A7Miguel CosmeMirachoro Hotels Centro de Ciclismo de Portimao Churrasqueira do Vau 0013 01:56:43.73000:16:28.654   Diploma
Masculino: Masters A8Francisco FigueiredoTeam Duraize 0060 02:00:54.65900:20:39.583   Diploma
Masculino: Masters A9João Jacinto RamosMirachoro Hotels - Centro de Ciclismo de Portimão - Churrasqueira do Vau 0028 02:04:16.84800:24:01.772   Diploma
Masculino: Masters A10HERNANI JOSE COUTINHO DIASCERCALBIKE 0098 02:12:47.83100:32:32.755   Diploma
Masculino: Masters A11Tiago Catarino----- 0078 02:13:38.58100:33:23.505   Diploma
Masculino: Masters A12Vagner Manoel de SouzaTEAM DURAIZE 0116 02:19:28.77700:39:13.701   Diploma
Masculino: Masters A13Tiago RosaSó Vai Quem Quer 0071 02:47:05.83701:06:50.761   Diploma
Masculino: Masters A14Carlos Eduardo Raposo CarriloCERCAL BIKE 0046 02:47:06.03201:06:50.956   Diploma
Masculino: Masters A15Hélder VenturaCercalbike 0015 02:56:20.34001:16:05.264   Diploma
Masculino: Masters B1Rodrigo MateusJDM/SNACK BAR PINHEIRO DA CHAVE 0026 01:38:28.832 ----   Diploma
Masculino: Masters B2António CandeiasJDM/SNACK BAR PINHEIRO DA CHAVE 0054 01:42:09.05800:03:40.226   Diploma
Masculino: Masters B3ARMÉNIO RODRIGUESEVOLUTION BIKES 0106 01:43:56.61900:05:27.787   Diploma
Masculino: Masters B4Carlos RosárioJDM/SNACK BAR PINHEIRO DA CHAVE 0047 01:46:20.05400:07:51.222   Diploma
Masculino: Masters B5Ricardo Mestre----- 0103 01:47:32.50500:09:03.673   Diploma
Masculino: Masters B6Celso MestreACD COOBITAL 0083 01:48:16.95900:09:48.127   Diploma
Masculino: Masters B7Edgar MatiasPedal' Ar Livre 0082 01:49:26.75400:10:57.922   Diploma
Masculino: Masters B8Hugo BatistaACD COOBITAL 0049 01:53:44.92000:15:16.088   Diploma
Masculino: Masters B9Gabriel NetoACD COOBITAL 0110 01:53:46.22300:15:17.391   Diploma
Masculino: Masters B10João CravoACD COOBITAL 0081 02:02:05.40200:23:36.570   Diploma
Masculino: Masters B11Elvis PrataGARRA - Onebike 0075 02:02:17.40000:23:48.568   Diploma
Masculino: Masters B12ANTÓNIO BATISTANÚCLEO BTT DO MIRA 0077 02:06:45.11400:28:16.282   Diploma
Masculino: Masters B13Pedro M. B. PereiraAlgares BTT 0053 02:08:19.61100:29:50.779   Diploma
Masculino: Masters B14Ricardo FernandesMirachoro Hotels Centro de Ciclismo de Portimao Churrasqueira do Vau 0042 02:09:34.10900:31:05.277   Diploma
Masculino: Masters B15Vitor CoutinhoBTTracks & Spots 0032 02:09:43.86600:31:15.034   Diploma
Masculino: Masters B16Vasco CarolinoBTTracks & Spots 0031 02:09:44.60000:31:15.768   Diploma
Masculino: Masters B17Nuno Carlos MataIndividual 0126 02:12:15.33500:33:46.503   Diploma
Masculino: Masters B18Aurélio cortinhasAlgares BTT 0007 02:13:36.58000:35:07.748   Diploma
Masculino: Masters B19Rui Pedro NunesPintura auto soluções rui pedro nunes 0115 02:16:21.55300:37:52.721   Diploma
Masculino: Masters B20Rui SilvaTeam BTT Canhestrense 0108 02:17:05.05300:38:36.221   Diploma
Masculino: Masters B21Rodrigo OliveiraIndividual 0125 02:26:56.99800:48:28.166   Diploma
Masculino: Masters B22Luís MarquesAlgares BTT 0120 02:28:12.99400:49:44.162   Diploma
Masculino: Masters B23António Brito----- 0014 02:56:22.04101:17:53.209   Diploma
Masculino: Masters B24Mario FragosoBTT Pedal' ar Livre 0124 03:06:19.19001:27:50.358   Diploma
Masculino: Masters B25Henrique RuasBTT Pedal' ar livre 0123 03:06:22.18801:27:53.356   Diploma
Masculino: Masters C1Orlando InacioACD COOBITAL 0048 01:43:20.259 ----   Diploma
Masculino: Masters C2Paulo Sérgio Águas MartinsMirachoro Hotels - Centro de Ciclismo de Portimão - Churrasqueira do Vau 0038 01:48:58.50700:05:38.248   Diploma
Masculino: Masters C3Rui Manuel BritoCDASJ/Cyclin'Team/Município Albufeira 0097 01:49:08.99200:05:48.733   Diploma
Masculino: Masters C4Paulo António F PinheiroACD COOBITAL 0033 01:50:29.23800:07:08.979   Diploma
Masculino: Masters C5José Manuel GuerreiroVelochique 0037 01:51:32.73800:08:12.479   Diploma
Masculino: Masters C6José M DominguesACD COOBITAL 0051 01:53:21.47500:10:01.216   Diploma
Masculino: Masters C7Luís CasimiroACD COOBITAL 0034 01:53:43.96600:10:23.707   Diploma
Masculino: Masters C8Paulo jorgeTratoverde 0058 02:13:17.57700:29:57.318   Diploma
Masculino: Masters C9Paulo.BandeiraMirachoro hotels-centro ciclismo portimao-churrasqueira vau 0029 02:21:15.80700:37:55.548   Diploma
Masculino: Masters C10Manuel Joaquim Ferreira da SilvaG.D.BAIIXA S.PEDRO SINES 0018 02:22:15.02000:38:54.761   Diploma
Masculino: Masters C11Eduardo Manuel Lage EstevesGrupo desportivo baixa S.Pedro 0043 02:22:21.77400:39:01.515   Diploma
Masculino: Masters C12Francisco José Inácio MoraisBtt pedal'ar livre 0072 02:23:45.00600:40:24.747   Diploma
Masculino: Masters C13João MateusG.D. BAIXA S.PEDRO SINES 0008 02:24:12.25200:40:51.993   Diploma
Masculino: Masters C14Antônio José cruz veigaPedal Ar livre 0073 02:46:43.03501:03:22.776   Diploma
Masculino: Masters C15João VenturaBTT Pedal'AR livre 0118 03:06:17.19101:22:56.932   Diploma
Masculino: Masters D1Carlos José Helena MarquesACD COOBITAL 0105 01:49:27.498 ----   Diploma
Masculino: Masters D2UBERTI PIERLUIGIMirachoro Hotels Centro de Ciclismo de Portimao Churrasqueira do Vau 0045 01:56:43.66100:07:16.163   Diploma
Masculino: Masters D3Luís BejaJuventude Atlético Clube 0079 02:02:57.39300:13:29.895   Diploma
Masculino: Masters D4Luís Ferreira----- 0040 02:02:59.39400:13:31.896   Diploma
Masculino: Masters D5José ReisG D BAIXA S . PEDRO SINES 0022 02:28:10.25600:38:42.758   Diploma
Masculino: Masters D6Eduardo SantosBTT Pedal'AR livre 0064 03:06:20.68501:16:53.187   Diploma
Masculino: Masters D7Jorge Santos----- 0009 03:47:05.39301:57:37.895   Diploma
Feminino: Masters F1Teresa Alexandra S. FernandesDuraizosBTT 0061 02:09:59.093 ----   Diploma
Feminino: Masters F2Ana ReisG.D.Baixa S. Pedro Sines 0057 02:20:42.78500:10:43.692   Diploma
Feminino: Masters F3Diana Houtzager----- 0076 02:32:35.18200:22:36.089   Diploma
Feminino: Masters F4Martine PronkDuraizos 0017 02:49:33.61300:39:34.520   Diploma
Feminino: Masters F5Gina MatosIndividual 0127 03:46:34.46401:36:35.371   Diploma
Masculino: Masters B--Fernando FilipeITN-MECANICA&PEÇAS 0036 --:--:-- (D) ----
Masculino: Masters B--Tiago Manuel Gonçalves CanhotoCERCAL BIKE 0012 --:--:-- (D) ----
Masculino: Masters B--Aulean Alves CamposCERCAL BIKE 0084 --:--:-- (D) ----
Masculino: Masters C--Gilberto MartinsBTT pedal'Ar livre 0119 --:--:-- (D) ----
Masculino: Masters D--Mário Augusto Guerreiro SantanaClube Rotas Sudoeste 0080 --:--:-- (D) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral 70km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA DIPLOMA
Feminino1Svitlana Kamerylova----- 0030 04:03:11.278 ----   Diploma
Masculino1Tiago MoraisMIRACHORO HOTELS/ CENTRO DE CICLISMO DE PORTIMÃO/ CHURRASQUEIRA DO VAU 0041 02:43:00.144 ----   Diploma
Masculino2Diogo PereiraCLUBE BTT GRÂNDOLA 0109 02:43:00.64900:00:00.505   Diploma
Masculino3Filipe CoelhoIndividual 0122 02:43:03.65900:00:03.515   Diploma
Masculino4Pedro SousaCDASJ/Cyclin'Team/Município Albufeira 0090 02:50:26.35200:07:26.208   Diploma
Masculino5Jorge FigueiraGPP/CENTRO CYCLING BTT LAGOS 0070 02:50:26.38600:07:26.242   Diploma
Masculino6Hugo CamposSanta cruz / Botelhos.PT 0099 02:50:27.04100:07:26.897   Diploma
Masculino7Nuno RodriguesSWICK/Casa Benfica Almodôvar 0074 02:50:27.75800:07:27.614   Diploma
Masculino8Rui PiresTEAM PINHAS E PINHOES DANADO/ PEÇAS AMODOVAR 0111 02:50:29.55300:07:29.409   Diploma
Masculino9Bruno NetoGPP/CENTRO CYCLING BTT LAGOS 0069 02:50:35.35000:07:35.206   Diploma
Masculino10Bruno FranciscoCDASJ/Cyclin'Team/Município Albufeira 0089 02:50:57.01300:07:56.869   Diploma
Masculino11Helder Tiko filipeGTC FcCar 0129 02:56:40.02200:13:39.878   Diploma
Masculino12Cláudio DanadoTEAM PINHAS E PINHOES DANADO/ PEÇAS AMODOVAR 0112 02:56:52.85300:13:52.709   Diploma
Masculino13Joao carlos diasGarra- Onebike 0056 02:56:53.97400:13:53.830   Diploma
Masculino14Ricardo GouveiaClube Btt Conceição de Faro /BikeBox 0117 02:56:55.02000:13:54.876   Diploma
Masculino15Carlos CandeiasEvolution Bikes 0121 03:02:37.97000:19:37.826   Diploma
Masculino16Fernando GonçalvesCDASJ/Cyclin´Team / Municipio Albufeira 0096 03:02:38.72300:19:38.579   Diploma
Masculino17David SantosClube Bike Team Tavira 0055 03:02:39.22200:19:39.078   Diploma
Masculino18Alexander RathenauGPP Lagos 0010 03:04:58.69600:21:58.552   Diploma
Masculino19Ilidio CarvalhoGPP/CENTRO CYCLING BTT LAGOS 0068 03:12:40.39400:29:40.250   Diploma
Masculino20Peter MinnarDuraizosBTT 0062 03:12:41.91000:29:41.766   Diploma
Masculino21Alexandre ArraisClube Bike Team Tavira 0063 03:12:45.90800:29:45.764   Diploma
Masculino22Hugo silvaAdect Drogaria Irmãos Guerra lda 0101 03:21:06.08400:38:05.940   Diploma
Masculino23Jorge CabritaMirachoro Hotels Centro de Ciclismo de Portimão 0128 03:26:53.48600:43:53.342   Diploma
Masculino24Hugo AmaroIndividual 0130 03:46:16.89701:03:16.753   Diploma
Masculino25Jos PronkDuraizos 0016 03:54:06.84601:11:06.702   Diploma
Masculino26Dennis De Wilde----- 0020 04:03:09.30401:20:09.160   Diploma
Masculino27Rui ReisDuraizos BTT 0003 04:06:02.57201:23:02.428   Diploma
Feminino--Maria Manuel PatricioAleijados 0001 --:--:-- (D) ----
Masculino--Rui OliveiraGARRA-OneBike 0087 --:--:-- (D) ----
Masculino--antonio santosSopa d`alho 0019 --:--:-- (D) ----
Masculino--Victor SantosOs Sopas d’Alho 0035 --:--:-- (D) ----
Masculino--Rui MoreiraAleijados 0002 --:--:-- (D) ----
Masculino--Paulo PereiraGPP/CENTRO CYCLING BTT LAGOS 0086 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões 70km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA DIPLOMA
Masculino: Elites1Diogo PereiraCLUBE BTT GRÂNDOLA 0109 02:43:00.649 ----   Diploma
Masculino: Elites2Joao carlos diasGarra- Onebike 0056 02:56:53.97400:13:53.325   Diploma
Masculino: Elites3Rui ReisDuraizos BTT 0003 04:06:02.57201:23:01.923   Diploma
Masculino: Masters A1Tiago MoraisMIRACHORO HOTELS/ CENTRO DE CICLISMO DE PORTIMÃO/ CHURRASQUEIRA DO VAU 0041 02:43:00.144 ----   Diploma
Masculino: Masters A2Hugo CamposSanta cruz / Botelhos.PT 0099 02:50:27.04100:07:26.897   Diploma
Masculino: Masters A3Bruno NetoGPP/CENTRO CYCLING BTT LAGOS 0069 02:50:35.35000:07:35.206   Diploma
Masculino: Masters A4Bruno FranciscoCDASJ/Cyclin'Team/Município Albufeira 0089 02:50:57.01300:07:56.869   Diploma
Masculino: Masters A5Helder Tiko filipeGTC FcCar 0129 02:56:40.02200:13:39.878   Diploma
Masculino: Masters A6Cláudio DanadoTEAM PINHAS E PINHOES DANADO/ PEÇAS AMODOVAR 0112 02:56:52.85300:13:52.709   Diploma
Masculino: Masters A7David SantosClube Bike Team Tavira 0055 03:02:39.22200:19:39.078   Diploma
Masculino: Masters A8Alexandre ArraisClube Bike Team Tavira 0063 03:12:45.90800:29:45.764   Diploma
Masculino: Masters A9Hugo AmaroIndividual 0130 03:46:16.89701:03:16.753   Diploma
Masculino: Masters A10Dennis De Wilde----- 0020 04:03:09.30401:20:09.160   Diploma
Masculino: Masters B1Filipe CoelhoIndividual 0122 02:43:03.659 ----   Diploma
Masculino: Masters B2Pedro SousaCDASJ/Cyclin'Team/Município Albufeira 0090 02:50:26.35200:07:22.693   Diploma
Masculino: Masters B3Jorge FigueiraGPP/CENTRO CYCLING BTT LAGOS 0070 02:50:26.38600:07:22.727   Diploma
Masculino: Masters B4Nuno RodriguesSWICK/Casa Benfica Almodôvar 0074 02:50:27.75800:07:24.099   Diploma
Masculino: Masters B5Rui PiresTEAM PINHAS E PINHOES DANADO/ PEÇAS AMODOVAR 0111 02:50:29.55300:07:25.894   Diploma
Masculino: Masters B6Ricardo GouveiaClube Btt Conceição de Faro /BikeBox 0117 02:56:55.02000:13:51.361   Diploma
Masculino: Masters B7Alexander RathenauGPP Lagos 0010 03:04:58.69600:21:55.037   Diploma
Masculino: Masters B8Hugo silvaAdect Drogaria Irmãos Guerra lda 0101 03:21:06.08400:38:02.425   Diploma
Masculino: Masters B9Jorge CabritaMirachoro Hotels Centro de Ciclismo de Portimão 0128 03:26:53.48600:43:49.827   Diploma
Masculino: Masters C1Carlos CandeiasEvolution Bikes 0121 03:02:37.970 ----   Diploma
Masculino: Masters C2Fernando GonçalvesCDASJ/Cyclin´Team / Municipio Albufeira 0096 03:02:38.72300:00:00.753   Diploma
Masculino: Masters C3Peter MinnarDuraizosBTT 0062 03:12:41.91000:10:03.940   Diploma
Masculino: Masters C4Jos PronkDuraizos 0016 03:54:06.84600:51:28.876   Diploma
Masculino: Masters D1Ilidio CarvalhoGPP/CENTRO CYCLING BTT LAGOS 0068 03:12:40.394 ----   Diploma
Feminino: Masters F1Svitlana Kamerylova----- 0030 04:03:11.278 ----   Diploma
Masculino: Masters B--Rui OliveiraGARRA-OneBike 0087 --:--:-- (D) ----
Masculino: Masters C--Rui MoreiraAleijados 0002 --:--:-- (D) ----
Masculino: Masters D--antonio santosSopa d`alho 0019 --:--:-- (D) ----
Masculino: Masters D--Victor SantosOs Sopas d’Alho 0035 --:--:-- (D) ----
Feminino: Masters F--Maria Manuel PatricioAleijados 0001 --:--:-- (D) ----
Masculino: Masters A--Paulo PereiraGPP/CENTRO CYCLING BTT LAGOS 0086 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

ATENÇÃO: O site Apedalar apenas divulga os resultados obtidos pelas organizações nos eventos.
A informação aqui apresentada é da inteira responsabilidade das organizações. (Resultados provisórios e sujeitos a alterações!)