XI Raid Marafade

ONDE?
Portimão, Faro MAPA

QUANDO?
Domingo, 02 de Outubro de 2022 às 09:00
Pagamentos até: Terça, 27 de Setembro de 2022 às 23:59

QUANTO?
INSCRIÇÃO
12.00
ALMOÇO
8.00
ACOMPANHANTES
10.00

CONTACTOS DA ORGANIZAÇÃO
918579559 - Luís António 965453082 - Fernando Guerreiro 964031169 - António Varela 919681964 - Francisco Jesus 964134079 - Filipe Fialho

RESULTADOS

Totais:

Total Inscrições: 242
Total Confirmados: 201

Percursos:

Confirmados 15kms: 6
Confirmados 35kms: 135
Confirmados 70kms: 60

Escalões:

Sem escalão: 1
Sub 23 M: 0
Elites M: 0
Masters M: 0
Grand Masters M: 2
Sub 23 F: 0
Elites F: 0
Masters F: 2
Grand Masters F: 1
Sem escalão: 11
Sub 23 M: 2
Elites M: 8
Masters M: 37
Grand Masters M: 69
Sub 23 F: 0
Elites F: 1
Masters F: 3
Grand Masters F: 3
Sem escalão: 0
Sub 23 M: 2
Elites M: 12
Masters M: 16
Grand Masters M: 27
Sub 23 F: 0
Elites F: 0
Masters F: 2
Grand Masters F: 1
Sem escalão: 12
Sub 23 M: 4
Elites M: 20
Masters M: 53
Grand Masters M: 98
Sub 23 F: 0
Elites F: 1
Masters F: 7
Grand Masters F: 5
NOME EQUIPA ESCALÃO DORSAL PERCURSO
Pedro Vale de Gato ----- Masters M 35kms
Victor calvino Buscatrilhos Masters M 0001 35kms
Rui.J.G.Lopes Leroy Merlin Albufeira cycling Team Grand Masters M 0154 35kms
Ricardo Fernandes TGV Grand Masters M 0040 70kms
Paulo Santos C.C.M.G Nascimento/Morcegos Grand Masters M 35kms
Carlos Aberto vicente monteiro vCarlos calhau Grand Masters M 0092 35kms
João Martins Mirachoro Hotels - Centro de Ciclismo de Portimão - Churrasqueira do Vau Grand Masters M 0033 70kms
Luis Dias ----- Elites M 0004 35kms
Paulo Braz BTT Quarteirense Grand Masters M 35kms
Marcos Gomes ----- Masters M 0116 35kms
Paulo Henrique Team furões Albufeira Masters M 35kms
Luis Filipe Silva ----- Masters M 0002 35kms
Mm ----- Sem escalão 15kms
Victor Calvino Busca trilhos team Masters M 0003 35kms
Antonio Manuel Neves Reis Pura Vida Btt Grand Masters M 0026 35kms
Sérgio Filipe Costa Vicente Porches BTTeam Masters M 0129 35kms
José Ángel García Soria ----- Masters M 70kms
Flávio João Esperança GDR Unidos Masters M 35kms
Paulo Bandeira Mirachoro Hotéis-Centro de ciclismo de portimão-Churrasqueira do vau Grand Masters M 35kms
João Ramos ----- Sub 23 M 35kms
Simão Pedro Oliveira Enduro Centro Ciclismo Portimão Grand Masters M 0005 70kms
Jorge Chaveca Btt Conceição de Faro Grand Masters M 35kms
Valter Mateus A Descoberta Grand Masters M 0006 70kms
Élson Nunes ----- Elites M 0007 70kms
Daniel Filipe ----- Elites M 0008 70kms
Rui Marques Bttrilhos Lagoa Grand Masters M 0009 35kms
Alvaro Henrique Bttrilhos Grand Masters M 0010 35kms
Pedro Bicho Garra-ONEBIKE Masters M 70kms
Roberto Tomás TGV Grand Masters M 0012 70kms
Jose Antonio Guerreiro Paradaj Cafajeste Grand Masters M 70kms
Jorge Salgado Malta das Barrosas Masters M 35kms
Miguel Cosme TGV Elites M 0011 70kms
Nuno Reis TGV Grand Masters M 0039 70kms
Nelson L Vieira TGV Grand Masters M 0131 70kms
Vitor Santos Chiken cup Grand Masters M 70kms
Sérgio Purificação ABIT Masters M 70kms
Joba Sousa Furões Albufeira Grand Masters M 0013 35kms
João Paulo Costa Fonseca da Luz CDASJ Masters M 70kms
Nuno Rodrigues Selvagem BTT Grand Masters M 0014 35kms
Guilherme baldao Selvagem BTT Elites M 0015 35kms
Claudia Gueno Selvagem BTT Elites F 0073 35kms
João Reis Selvagem BTT Grand Masters M 0036 35kms
Ana Silva ----- Grand Masters F 0065 35kms
Maurício Henrique Team furões albufeira Elites M 35kms
Sérgio Nuno Silva Albufeira Grand Masters M 35kms
Nuno Bértolo |TICA AUTOMATISMOS ♤ DuasRodas bike store Grand Masters M 0017 70kms
Jean-Philippe LOUIS Clube Bike Team Tavira Grand Masters M 70kms
Nuno Sequeira Sundayfind / JMCycling / Bikesul Grand Masters M 0016 70kms
Hugo Pontes P.B.P Masters M 0019 35kms
António Fechado TRP - Associação Trail Runners Portimão Grand Masters M 0018 70kms
Rui Miguel Silva ----- Grand Masters M 35kms
Marco Prima Garra Onebike Grand Masters M 0181 35kms
José Pinto Lobos Bike Team Grand Masters M 35kms
Marco Cunha Lobos Bike Team Masters M 35kms
Marco pina ----- Grand Masters M 0064 35kms
Mário Pacheco PBP - PORTIMÃO Grand Masters M 0023 35kms
Joao Paulo Martins Forja OMP-os meio perdidos Grand Masters M 0020 35kms
Ana Vanessa Ferreira Trail runners Portimão Grand Masters F 0021 35kms
Paulo Benedito Clube Millenniumbcp Grand Masters M 0134 35kms
Licínio Sacarrão PBP Grand Masters M 0072 70kms
JOAO JACINTO RAMOS Mirachoro Hotels - Centro de Ciclismo de Portimão - Churrasqueira do Vau Elites M 0024 35kms
David rosado ----- Masters M 0030 70kms
Pedro Mendes PURA VIDA BTT Grand Masters M 0025 35kms
José lourinho Pura Vida BTT Grand Masters M 0027 35kms
Jorge Pura Vida Btt Grand Masters M 0028 35kms
Filipe Cândido Sousa ----- Masters M 0029 35kms
Rui Pereira Associação palmelense Grand Masters M 70kms
Vasco Manuel Gregorio contente ----- Masters M 0031 35kms
João Carlos Marques Teles TURMA DO PEDAL Elites M 0032 35kms
Luis Nunes ----- Grand Masters M 35kms
Danny Mendonça BTT Conceição de Faro Sub 23 M 0160 35kms
Nelson Maria Turma do pedal Masters M 0034 35kms
Vitor Gomes btterças Grand Masters M 0035 35kms
João Araújo Epic Fitness - La Gioconda Masters M 35kms
David Félix Furões Albufeira Masters M 0095 35kms
jose boto c jacinto PBP Grand Masters M 0127 70kms
Santiago Pinto Contreiras ----- Sem escalão 15kms
Hélder Manuel Santos Vieira Furões Albufeira Masters M 70kms
UBERTI PIERLUIGI Mirachoro Hotels Centro de Ciclismo de Portimao Churrasqueira do Vau Grand Masters M 0156 35kms
Carlitos Ramos Trepanelas Masters M 70kms
Daniel Batista Bagual Bikers Grand Masters M 0037 35kms
Claudio Francisco PBP passeios bicicleta Portimão Grand Masters M 0038 35kms
José Manuel Guerreiro Velochique Grand Masters M 0041 35kms
João Rebocho BTT BALEIZAO Masters M 0076 35kms
José Manuel Silva ----- Grand Masters M 0082 70kms
Henrique Vinagre Individual Grand Masters M 0077 35kms
Tiago Batista TGV Masters M 0042 70kms
José Maria Dos Santos Gomes ----- Grand Masters M 35kms
Rui Silva SANLETI - TAVFER Masters M 0043 70kms
Manuel Ramos ----- Grand Masters M 0085 35kms
Hans Persson Taberna 31 Grand Masters M 0089 35kms
Vitor José Correia Soares Coutinho BTTracks & Spots Grand Masters M 0045 35kms
Rui Manuel Rodrigo Canha Vedor ----- Grand Masters M 0138 35kms
Rodrigo Ramalho Ortigão Ferreira Vedor ----- 0139 35kms
Vasco Carolino BTTracks & Spots Grand Masters M 0047 35kms
Gerard Paul Schiavina Selvagem BTT Grand Masters M 0044 35kms
Miguel Costa BTTRACKS & SPOTS Masters M 0046 35kms
Dino lopes Btt leões Olhão Masters M 0048 35kms
Paulo Barbosa Btterças Night Fever(as) / Tal Canal / Tasca do Elias Grand Masters M 0049 35kms
Paulo Sergio Aguas Martins Mirachoro Hotels-Centro de Ciclismo de Portimão - Churrasqueira do Vau Grand Masters M 70kms
Eduardo Santos BTT Pedal'AR Livre Grand Masters M 35kms
Nuno Ferreira Pura Vida BTT Grand Masters M 0052 35kms
Antonio Pedro Alves Faria Clube Benfeita-Aldeia de Xisto Grand Masters M 70kms
Pedro Santinha TGV/PBP/Tal Canal Grand Masters M 0119 70kms
Nemésio Damas BTTerças Night Fever(as) / Tal Canal / Tasca do Elias Masters M 0050 35kms
Ângelo Serôdio BTT RODAS NO AR Grand Masters M 0117 35kms
Jose Maria de Almeida Costa BTTERÇAS NIGHT Grand Masters M 0051 15kms
Nuno Cerqueira BTTERÇAS NIGHT Grand Masters M 0053 35kms
Sérgio Silveira Pura vida btt Grand Masters M 0054 35kms
Simão Guerreiro Mirachoro Hotels - Centro Ciclismo Portimão - Churrasqueira do Vau Sem escalão 0055 35kms
Paulo Martins Mirachoro Hotels - Centro Ciclismo Portimão - Churrasqueira do Vau Masters M 0056 35kms
Hélder guerreiro coelho Furões Albufeira Grand Masters M 0186 35kms
Bruno Miguel Duarte Sebastiao Mirachoro Hotels/Centro de Ciclismo de Portimão/Churrasqueira do Vau Masters M 0062 35kms
Jose Maria Casimiro Sebastiao Mirachoro Hotels/Centro de Ciclismo de Portimão/Churrasqueira do Vau Sem escalão 0063 35kms
Carlos Freitas PBP Grand Masters M 0191 35kms
Nuno Marques Adect Drogaria Irmãos Guerra Lda Masters M 0198 70kms
Serafim Vela PBP - BTTERÇAS NIGHT FEREVE TAL CANAL Grand Masters M 0057 35kms
JORGE MIGUEL MOURINHO PONTE QUEIMADO TEAM SILBALGAR Grand Masters M 0060 70kms
DAVID MIGUEL VIEIRA CORREIA TEAM SILBALGAR Grand Masters M 0061 35kms
Arménio furões Albufeira Grand Masters M 0058 35kms
Pedro Marques Clínica de Pêra Masters M 70kms
Armando Silva TEAM SILBALGAR Grand Masters M 0059 70kms
Celina Carpinteiro BTT Loulé/Elevis Masters F 70kms
Lourenço Avelino Rio BTT Monchique Sem escalão 0069 35kms
Marco Ramos Mirachoro Hotel / Centro de Ciclismo de Portimão / Churrasqueira do Vau Masters M 0070 35kms
Vicente Ramos Mirachoro Hotel / Centro de ciclismo de Portimão / Churrasqueira do vau Sem escalão 0071 35kms
Miguel Ramos BTT MARINHAIS QUITÉRIO MATERIAIS DE CONSTRUÇÃO Masters M 0091 35kms
Vítor Gonçalves BTT Monchique Grand Masters M 0068 70kms
Jorge Emanuel de Jesus Nunes BTT Monchique Elites M 0067 70kms
João José Duarte Gervásio BTT Monchique Masters M 0066 35kms
João Pereira Furões Albufeira Grand Masters M 0074 35kms
Joao Correia GARRA Onebike Elites M 0075 70kms
Rui gomes Btt baleizao Elites M 0084 35kms
Carlos Rogerio GRide Grand Masters M 35kms
Ricardo Batista ----- Masters M 0079 35kms
Diogo Correia ----- Elites M 0078 35kms
Emanuel Duarte Atum General/Tavira/Maria Nova Hotel Elites M 0080 70kms
Albino José Almeida Figueiredo ----- Grand Masters M 0090 35kms
Francisco Pereira ----- Grand Masters M 0083 35kms
Emanuel Sequeira Bicho Reis Ferrari Grand Masters M 35kms
Micael Pereira TAVFER Masters M 0081 35kms
José carlos barroca TGV Grand Masters M 0182 35kms
Ana Marta Cesário Pacheco Furões Albufeira Masters F 0086 35kms
Eurico marques ----- Masters M 0087 35kms
Pedro Miguel Martins Jesus BTT Conceição de Faro Sem escalão 0147 35kms
Miguel Reis Luz bike Team Grand Masters M 0088 70kms
Francisco Madeira Clube btt Conceição de faro Sem escalão 0146 35kms
Ivan Cotovio BTT RODAS NO AR Elites M 70kms
Ludgero Pacheco BTT RODAS NO AR Grand Masters M 0125 35kms
João Vicente PORCHES BTTeam Grand Masters M 0093 35kms
Jorge Figueira GPP- Centro de Btt Barão de S. João Grand Masters M 0108 70kms
Amilcar pato G-ride/chão das donas/burger ranch Grand Masters M 0124 70kms
Rafael Lourenço AtumGeneral/Tavira/MariaNovaHotel Elites M 0094 70kms
Hugo Miguel Caetano Janeiro Despertar Sporting clube Grand Masters M 0098 35kms
Pedro Vieira ADECT-DROGARIA IRMÃOS GUERRA LDA Elites M 0192 70kms
Vinícius Racioppi Siqueira ----- Grand Masters M 35kms
Ruben Macedo CDASJ/Cyclin'Team/Município Albufeira Masters M 70kms
José António Mirachoro Hotels - Centro de Ciclismo de Portimão - Churrasqueira do Vau Grand Masters M 0096 35kms
Carlos António Mirachoro Hotels - Centro de Ciclismo de Portimão - Churrasqueira do Vau Sem escalão 0097 35kms
Luís Leal BTT RODAS NO AR Grand Masters M 0099 35kms
José Antônio da luz Aleixo G-ride chão das donas burger ranch Grand Masters M 0142 70kms
Miguel Veredas Migabytes Informática Grand Masters M 35kms
Eugeniu Florenta ----- Sub 23 M 0100 35kms
Letícia Coelho Martins Team Furões Albufeira Sem escalão 0158 35kms
Elvis Prata GARRA - Onebike Masters M 0128 35kms
Bruno Silva PBP Grand Masters M 0101 35kms
Carlos Guerreiro Centro Ciclismo de Lagoa Masters M 0102 35kms
Pedro Espadinha Centro Ciclismo de Lagoa Grand Masters M 0103 35kms
Paulo Silva Centro Ciclismo de Lagoa Grand Masters M 0104 35kms
André Luís Centro Ciclismo de Lagoa Masters M 0105 35kms
Jorge Vieira Centro Ciclismo de Lagoa Grand Masters M 0106 35kms
Cláudio Clara Indivi-dual Masters M 0115 70kms
Nuno Bernardo Porches Btteam Grand Masters M 0107 35kms
Luis Nunes PBP/TGV Elites M 0148 70kms
Paulo Agostinho GARRA-ONEBIKE Grand Masters M 0109 35kms
Diana Houtzager Ride with The Pack Grand Masters F 0111 35kms
Trevor Taylor Ride with The Pack Grand Masters M 0110 35kms
Tom van de Sa Ride with the Pack Grand Masters M 0112 35kms
JOAQUIM JOSE SUSTELO NUNES Passeios BTT TGV Grand Masters M 0113 35kms
Rui Fernandes GARRA-Onebike Grand Masters M 0122 70kms
Sonia Rodrigues GARRA-Onebike Masters F 0123 70kms
Miguel Gonçalves ----- Masters M 0185 70kms
Mario Achiel Moerman ----- Grand Masters M 0114 35kms
Luís Jacinto Mirachouro Hotels-Centro de Ciclismo Portimão-Churrasqueira do Vau Sub 23 M 0126 70kms
Steve Hyett CCD Lagos Triatlo Grand Masters M 0132 35kms
Luis Filipe Realinho Salgueiro ----- Masters M 0118 70kms
Helder Felix Oliveira e Rocha ----- Grand Masters M 0140 70kms
Tiago Morais MIRACHORO HOTELS /CENTRO CICLISMO PORTIMÃO / CHURRASQUEIRA DO VAU Masters M 0120 70kms
Gary Hall ----- Grand Masters M 0121 35kms
Daniel Horta Roller Lagos Patinagem Sem escalão 0167 35kms
ANA PATRÍCIA GLÓRIA GARRA-ONEBIKE Masters F 0179 70kms
Nuno sousa Garra -onebike Masters M 0180 35kms
Paulo Geadas Pura Vida BTT Grand Masters M 0130 35kms
Nuno Morgado ADECT / DROGARIA IRMÂOS GUERRA LDA Grand Masters M 0143 70kms
Patrícia Isabel Santos Teixeira Onebike Masters F 0176 15kms
Bruno Neto GPP- Centro de Btt Barão de S. João Elites M 0169 70kms
Rui Oliveira GARRA-OneBike Grand Masters M 0133 70kms
Telma Gonçalves GARRA-Onebike Grand Masters F 0135 70kms
Pedro Miguel Gil Fernandes BTT Loule / Elevis Masters M 0136 70kms
Rodolfo Luis ----- Grand Masters M 0137 70kms
Paulo Rodrigues BTT Conceiçao de Faro Masters M 0151 70kms
João Vítor Rodrigues José Luz Bike Team Masters M 0194 35kms
Rogério Manuel M Ferreira BTT Terças Grand Masters M 0144 35kms
Victor silva Ontherocksbikeshop Grand Masters M 0141 35kms
João carlos dias Garra- Onebike Elites M 0145 70kms
André Martins Garra- Onebike Masters M 0157 70kms
Valério Ferreira ----- Masters M 0202 70kms
Tânia Marisa de Sousa Grilo ----- Masters F 0149 35kms
João Correia CLUBE BTT ODEMIRA Masters M 0150 70kms
Rui Ribeiro Garra onbike Grand Masters M 0152 35kms
Ludgero Fernandes Team furões Albufeira Masters M 0153 35kms
Orlando Teixeira Clube BTT Conceição de Faro Grand Masters M 0155 70kms
João Caetano Despertar Sporting Clube Elites M 0164 35kms
Roberto Dias Duraizos btt Masters M 0159 35kms
PEDRO SISMEIRO DIAS G-RIDE BIKE STORE Masters M 0162 35kms
Tiago Conceição G-RIDE BIKE STORE Elites M 0163 35kms
Carlos Gorgulho Pedais Taberna 31 Grand Masters M 0161 35kms
Frederic Magalhães de Freitas ----- Grand Masters M 0165 35kms
Leonel ----- Masters M 0166 35kms
Afonso Martim Paulo Alemão Mirachoro Hotels - Centro de Ciclismo de Portimão - Churrasqueira do Vau Sem escalão 0172 35kms
Gonçalo Rodrigo Paulo Alemão Mirachoro Hotels - Centro de Ciclismo de Portimão - Churrasqueira do Vau Sem escalão 0171 35kms
Susana Cristina Pereira Paulo Alemão Mirachoro Hotels - Centro de Ciclismo de Portimão - Churrasqueira do Vau Masters F 0170 35kms
Luís Pedro Da Silva Alemão Mirachoro Hotels - Centro de Ciclismo de Portimão - Churrasqueira do Vau Masters M 0168 35kms
Nuno Lopes GPP- Centro de Btt Barão de S. João Grand Masters M 70kms
Manuel Carmo ----- Grand Masters M 0173 35kms
Pedro Farinha Furões Albufeira Masters M 0174 35kms
Edgar Costa ----- Masters M 0175 35kms
Rodrigo Carmo Btt Conceição de Faro Sub 23 M 0177 70kms
Luís cruz Etapas café Grand Masters M 0183 15kms
Nikica Juras ----- Elites M 0184 70kms
Ricardo Jorge Varela Luís ----- Masters M 0178 35kms
José Ventura F.C. Ferreiras Grand Masters M 0187 35kms
Paulo Pereira Gpp Masters M 0188 70kms
Paulo Figueiredo PBP Grand Masters M 0189 35kms
Luis Maio ADECT/DROGARIA IRMÃOS GUERRA LDA Masters M 0190 70kms
Nuno Mata Furões Albufeira Grand Masters M 0193 35kms
Ana Oliveira Furões Albufeira Grand Masters F 0196 15kms
Gustavo Mata CDASJ Sem escalão 0195 15kms
André Silva CDASJ/Cyclin'Team/Município Albufeira Masters M 0201 35kms
Rui Marreiros Avialgoz/RM PT Studio Masters M 0197 70kms
Fábio Caixeirinho ADECT/DROGARIA IRMÃOS GUERRA LDA Masters M 0199 35kms
Marisa Aleixo ----- Masters F 0200 15kms

Geral 15kms

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA DIPLOMA
Masculino1Pedro SantinhaTGV/PBP/Tal Canal 0119 02:28:35.592 ----   Diploma
Masculino2João ReisSelvagem BTT 0036 02:50:48.06200:22:12.470   Diploma
Masculino3Jose Maria de Almeida CostaBTTERÇAS NIGHT 0051 03:07:25.27100:38:49.679   Diploma
Masculino4Vitor Gomesbtterças 0035 03:33:43.77601:05:08.184   Diploma
Masculino5Hans PerssonTaberna 31 0089 03:39:38.15501:11:02.563   Diploma

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões 15kms

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA DIPLOMA
Masculino: Grand Masters M1Jose Maria de Almeida CostaBTTERÇAS NIGHT 0051 03:07:25.271 ----   Diploma
Masculino: Grand Masters M2Vitor Gomesbtterças 0035 03:33:43.77600:26:18.505   Diploma
Masculino: Grand Masters M3Hans PerssonTaberna 31 0089 03:39:38.15500:32:12.884   Diploma
Masculino: Masters M1Pedro SantinhaTGV/PBP/Tal Canal 0119 02:28:35.592 ----   Diploma
Masculino: Masters M2João ReisSelvagem BTT 0036 02:50:48.06200:22:12.470   Diploma

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral 35kms

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA DIPLOMA
Feminino1Diana HoutzagerRide with The Pack 0111 02:36:44.023 ----   Diploma
Feminino2Susana Cristina Pereira Paulo AlemãoMirachoro Hotels - Centro de Ciclismo de Portimão - Churrasqueira do Vau 0170 02:40:18.26000:03:34.237   Diploma
Feminino3Ana Marta Cesário PachecoFurões Albufeira 0086 02:51:29.82500:14:45.802   Diploma
Feminino4Ana Vanessa FerreiraTrail runners Portimão 0021 02:54:26.51700:17:42.494   Diploma
Feminino5Claudia GuenoSelvagem BTT 0073 03:03:37.38700:26:53.364   Diploma
Feminino6Tânia Marisa de Sousa Grilo----- 0149 03:45:49.69801:09:05.675   Diploma
Masculino1André SilvaCDASJ/Cyclin'Team/Município Albufeira 0201 01:47:32.406 ----   Diploma
Masculino2José Manuel GuerreiroVelochique 0041 01:56:08.23400:08:35.828   Diploma
Masculino3André LuísCentro Ciclismo de Lagoa 0105 01:57:36.73600:10:04.330   Diploma
Masculino4Miguel RamosBTT MARINHAIS QUITÉRIO MATERIAIS DE CONSTRUÇÃO 0091 01:58:01.69700:10:29.291   Diploma
Masculino5Carlos GuerreiroCentro Ciclismo de Lagoa 0102 01:58:06.13000:10:33.724   Diploma
Masculino6Danny MendonçaBTT Conceição de Faro 0160 02:02:43.45600:15:11.050   Diploma
Masculino7Sérgio Filipe Costa VicentePorches BTTeam 0129 02:02:52.06100:15:19.655   Diploma
Masculino8Jorge VieiraCentro Ciclismo de Lagoa 0106 02:03:34.69600:16:02.290   Diploma
Masculino9UBERTI PIERLUIGIMirachoro Hotels Centro de Ciclismo de Portimao Churrasqueira do Vau 0156 02:04:16.83400:16:44.428   Diploma
Masculino10Roberto DiasDuraizos btt 0159 02:04:20.77100:16:48.365   Diploma
Masculino11Nuno BernardoPorches Btteam 0107 02:06:26.08100:18:53.675   Diploma
Masculino12João VicentePORCHES BTTeam 0093 02:06:31.00300:18:58.597   Diploma
Masculino13Hugo Miguel Caetano JaneiroDespertar Sporting clube 0098 02:07:49.68000:20:17.274   Diploma
Masculino14Daniel HortaRoller Lagos Patinagem 0167 02:10:11.69600:22:39.290   Diploma
Masculino15Carlos AntónioMirachoro Hotels - Centro de Ciclismo de Portimão - Churrasqueira do Vau 0097 02:10:13.73200:22:41.326   Diploma
Masculino16João Vítor Rodrigues JoséLuz Bike Team 0194 02:10:20.25400:22:47.848   Diploma
Masculino17Mario Achiel Moerman----- 0114 02:10:26.85300:22:54.447   Diploma
Masculino18João CaetanoDespertar Sporting Clube 0164 02:10:31.26500:22:58.859   Diploma
Masculino19João RebochoBTT BALEIZAO 0076 02:10:33.95900:23:01.553   Diploma
Masculino20José VenturaF.C. Ferreiras 0187 02:10:38.52500:23:06.119   Diploma
Masculino21Marcos Gomes----- 0116 02:10:46.24600:23:13.840   Diploma
Masculino22Rui.J.G.LopesLeroy Merlin Albufeira cycling Team 0154 02:12:20.12000:24:47.714   Diploma
Masculino23Simão GuerreiroMirachoro Hotels - Centro Ciclismo Portimão - Churrasqueira do Vau 0055 02:12:29.05500:24:56.649   Diploma
Masculino24Paulo MartinsMirachoro Hotels - Centro Ciclismo Portimão - Churrasqueira do Vau 0056 02:12:31.87500:24:59.469   Diploma
Masculino25Afonso Martim Paulo AlemãoMirachoro Hotels - Centro de Ciclismo de Portimão - Churrasqueira do Vau 0172 02:12:36.67700:25:04.271   Diploma
Masculino26Rui RibeiroGarra onbike 0152 02:17:05.81400:29:33.408   Diploma
Masculino27Pedro Miguel Martins JesusBTT Conceição de Faro 0147 02:20:00.06900:32:27.663   Diploma
Masculino28Francisco MadeiraClube btt Conceição de faro 0146 02:20:21.20900:32:48.803   Diploma
Masculino29Pedro FarinhaFurões Albufeira 0174 02:20:30.99900:32:58.593   Diploma
Masculino30Gonçalo Rodrigo Paulo AlemãoMirachoro Hotels - Centro de Ciclismo de Portimão - Churrasqueira do Vau 0171 02:21:08.52700:33:36.121   Diploma
Masculino31Marco pina----- 0064 02:23:30.11100:35:57.705   Diploma
Masculino32Nuno MataFurões Albufeira 0193 02:24:00.20700:36:27.801   Diploma
Masculino33Elvis PrataGARRA - Onebike 0128 02:25:09.01000:37:36.604   Diploma
Masculino34Paulo AgostinhoGARRA-ONEBIKE 0109 02:25:17.26000:37:44.854   Diploma
Masculino35Gary Hall----- 0121 02:26:04.74600:38:32.340   Diploma
Masculino36Carlos Aberto vicente monteiro vCarloscalhau 0092 02:26:19.44300:38:47.037   Diploma
Masculino37Victor silvaOntherocksbikeshop 0141 02:26:45.74700:39:13.341   Diploma
Masculino38Vasco Manuel Gregorio contente----- 0031 02:26:51.46700:39:19.061   Diploma
Masculino39Guilherme baldaoSelvagem BTT 0015 02:29:23.78900:41:51.383   Diploma
Masculino40Marco PrimaGarra Onebike 0181 02:31:29.01700:43:56.611   Diploma
Masculino41Dino lopesBtt leões Olhão 0048 02:31:33.71600:44:01.310   Diploma
Masculino42Lourenço Avelino RioBTT Monchique 0069 02:31:50.19300:44:17.787   Diploma
Masculino43Nemésio DamasBTTerças Night Fever(as) / Tal Canal / Tasca do Elias 0050 02:31:57.01200:44:24.606   Diploma
Masculino44Bruno SilvaPBP 0101 02:32:01.19900:44:28.793   Diploma
Masculino45Trevor TaylorRide with The Pack 0110 02:32:47.29000:45:14.884   Diploma
Masculino46Vasco CarolinoBTTracks & Spots 0047 02:33:15.28500:45:42.879   Diploma
Masculino47Miguel CostaBTTRACKS & SPOTS 0046 02:33:18.31200:45:45.906   Diploma
Masculino48Vitor José Correia Soares CoutinhoBTTracks & Spots 0045 02:33:23.45600:45:51.050   Diploma
Masculino49Luís Pedro Da Silva AlemãoMirachoro Hotels - Centro de Ciclismo de Portimão - Churrasqueira do Vau 0168 02:33:53.44600:46:21.040   Diploma
Masculino50Micael PereiraTAVFER 0081 02:34:22.45400:46:50.048   Diploma
Masculino51João Carlos Marques TelesTURMA DO PEDAL 0032 02:34:44.05100:47:11.645   Diploma
Masculino52Nelson MariaTurma do pedal 0034 02:34:52.65300:47:20.247   Diploma
Masculino53Tom van de SaRide with the Pack 0112 02:36:48.49100:49:16.085   Diploma
Masculino54João José Duarte GervásioBTT Monchique 0066 02:36:52.35600:49:19.950   Diploma
Masculino55Steve HyettCCD Lagos Triatlo 0132 02:40:22.36400:52:49.958   Diploma
Masculino56Manuel Carmo----- 0173 02:44:07.16400:56:34.758   Diploma
Masculino57Edgar Costa----- 0175 02:44:11.32200:56:38.916   Diploma
Masculino58José AntónioMirachoro Hotels - Centro de Ciclismo de Portimão - Churrasqueira do Vau 0096 02:48:52.33101:01:19.925   Diploma
Masculino59Paulo SilvaCentro Ciclismo de Lagoa 0104 02:49:58.60401:02:26.198   Diploma
Masculino60Rui MarquesBttrilhos Lagoa 0009 02:50:29.10001:02:56.694   Diploma
Masculino61Nuno RodriguesSelvagem BTT 0014 02:50:42.10301:03:09.697   Diploma
Masculino62José carlos barrocaTGV 0182 02:50:52.34301:03:19.937   Diploma
Masculino63Nuno ReisTGV 0039 02:51:01.31301:03:28.907   Diploma
Masculino64Ludgero FernandesTeam furões Albufeira 0153 02:53:39.08401:06:06.678   Diploma
Masculino65Joao Paulo Martins ForjaOMP-os meio perdidos 0020 02:54:39.12201:07:06.716   Diploma
Masculino66JOAQUIM JOSE SUSTELO NUNESPasseios BTT TGV 0113 02:56:02.32301:08:29.917   Diploma
Masculino67Nuno CerqueiraBTTERÇAS NIGHT 0053 02:56:57.31801:09:24.912   Diploma
Masculino68Filipe Cândido Sousa----- 0029 02:57:13.54001:09:41.134   Diploma
Masculino69Ricardo Jorge Varela Luís----- 0178 02:57:16.12401:09:43.718   Diploma
Masculino70Rogério Manuel M FerreiraBTT Terças 0144 02:59:09.06901:11:36.663   Diploma
Masculino71Eugeniu Florenta----- 0100 03:00:01.01601:12:28.610   Diploma
Masculino72Eurico marques----- 0087 03:00:03.48501:12:31.079   Diploma
Masculino73Paulo BeneditoClube Millenniumbcp 0134 03:00:23.25301:12:50.847   Diploma
Masculino74Mário PachecoPBP - PORTIMÃO 0023 03:00:29.14101:12:56.735   Diploma
Masculino75Claudio FranciscoPBP passeios bicicleta Portimão 0038 03:00:31.38401:12:58.978   Diploma
Masculino76Carlos FreitasPBP 0191 03:00:35.03201:13:02.626   Diploma
Masculino77Rodrigo Ramalho Ortigão Ferreira Vedor----- 0139 03:00:40.93601:13:08.530   Diploma
Masculino78Tiago ConceiçãoG-RIDE BIKE STORE 0163 03:01:16.83901:13:44.433   Diploma
Masculino79Fernando MoreiraGARRA - OneBike 0210 03:01:20.07601:13:47.670   Diploma
Masculino80Hermani CorreiaPBP 0211 03:01:23.88801:13:51.482   Diploma
Masculino81Ivo FretesPBP 0208 03:01:26.50701:13:54.101   Diploma
Masculino82Ângelo SerôdioBTT RODAS NO AR 0117 03:01:34.23801:14:01.832   Diploma
Masculino83Joba SousaFurões Albufeira 0013 03:03:32.27501:15:59.869   Diploma
Masculino84Leonel----- 0166 03:03:50.77601:16:18.370   Diploma
Masculino85Ludgero PachecoBTT RODAS NO AR 0125 03:04:09.55101:16:37.145   Diploma
Masculino86Pedro MendesPURA VIDA BTT 0025 03:07:27.94301:19:55.537   Diploma
Masculino87José lourinhoPura Vida BTT 0027 03:07:33.66101:20:01.255   Diploma
Masculino88JorgePura Vida Btt 0028 03:07:36.06601:20:03.660   Diploma
Masculino89Idalio Coelho----- 0206 03:08:30.63501:20:58.229   Diploma
Masculino90Alvaro HenriqueBttrilhos 0010 03:09:23.42201:21:51.016   Diploma
Masculino91João PereiraFurões Albufeira 0074 03:12:51.17101:25:18.765   Diploma
Masculino92Hélder guerreiro coelhoFurões Albufeira 0186 03:12:53.65401:25:21.248   Diploma
Masculino93Serafim VelaPBP - BTTERÇAS NIGHT FEREVE TAL CANAL 0057 03:13:20.35301:25:47.947   Diploma
Masculino94Rui gomesBtt baleizao 0084 03:19:17.99101:31:45.585   Diploma
Masculino95Ricardo Batista----- 0079 03:20:08.05501:32:35.649   Diploma
Masculino96Diogo Correia----- 0078 03:20:11.34001:32:38.934   Diploma
Masculino97Marco RamosMirachoro Hotel / Centro de Ciclismo de Portimão / Churrasqueira do Vau 0070 03:22:50.91001:35:18.504   Diploma
Masculino98Jose Maria Casimiro SebastiaoMirachoro Hotels/Centro de Ciclismo de Portimão/Churrasqueira do Vau 0063 03:23:25.34501:35:52.939   Diploma
Masculino99Vicente RamosMirachoro Hotel / Centro de ciclismo de Portimão / Churrasqueira do vau 0071 03:23:29.05701:35:56.651   Diploma
Masculino100Bruno Miguel Duarte SebastiaoMirachoro Hotels/Centro de Ciclismo de Portimão/Churrasqueira do Vau 0062 03:23:40.98501:36:08.579   Diploma
Masculino101Paulo GuereiroCCP 0216 03:23:49.72001:36:17.314   Diploma
Masculino102PEDRO SISMEIRO DIASG-RIDE BIKE STORE 0162 03:26:12.58501:38:40.179   Diploma
Masculino103Henrique VinagreIndividual 0077 03:34:03.56201:46:31.156   Diploma
Masculino104Nuno sousaGarra -onebike 0180 03:37:18.11701:49:45.711   Diploma
Masculino105Luís LealBTT RODAS NO AR 0099 03:50:46.06402:03:13.658   Diploma
Masculino106Paulo FigueiredoPBP 0189 03:51:42.75802:04:10.352   Diploma
Masculino107Paulo GeadasPura Vida BTT 0130 03:51:52.90702:04:20.501   Diploma
Masculino108Carlos JuncalMasanos 0204 04:24:51.46702:37:19.061   Diploma
Masculino109Diogo JuncalMasanos 0205 04:24:57.90802:37:25.502   Diploma
Masculino110Pedro UrichMasanos 0207 04:25:01.12502:37:28.719   Diploma

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões 35kms

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA DIPLOMA
1Rodrigo Ramalho Ortigão Ferreira Vedor----- 0139 03:00:40.936 ----   Diploma
Feminino: Elites F1Claudia GuenoSelvagem BTT 0073 03:03:37.387 ----   Diploma
Masculino: Elites M1João CaetanoDespertar Sporting Clube 0164 02:10:31.265 ----   Diploma
Masculino: Elites M2Guilherme baldaoSelvagem BTT 0015 02:29:23.78900:18:52.524   Diploma
Masculino: Elites M3João Carlos Marques TelesTURMA DO PEDAL 0032 02:34:44.05100:24:12.786   Diploma
Masculino: Elites M4Tiago ConceiçãoG-RIDE BIKE STORE 0163 03:01:16.83900:50:45.574   Diploma
Masculino: Elites M5Rui gomesBtt baleizao 0084 03:19:17.99101:08:46.726   Diploma
Masculino: Elites M6Diogo Correia----- 0078 03:20:11.34001:09:40.075   Diploma
Feminino: Grand Masters F1Diana HoutzagerRide with The Pack 0111 02:36:44.023 ----   Diploma
Feminino: Grand Masters F2Ana Vanessa FerreiraTrail runners Portimão 0021 02:54:26.51700:17:42.494   Diploma
Masculino: Grand Masters M1José Manuel GuerreiroVelochique 0041 01:56:08.234 ----   Diploma
Masculino: Grand Masters M2Jorge VieiraCentro Ciclismo de Lagoa 0106 02:03:34.69600:07:26.462   Diploma
Masculino: Grand Masters M3UBERTI PIERLUIGIMirachoro Hotels Centro de Ciclismo de Portimao Churrasqueira do Vau 0156 02:04:16.83400:08:08.600   Diploma
Masculino: Grand Masters M4Nuno BernardoPorches Btteam 0107 02:06:26.08100:10:17.847   Diploma
Masculino: Grand Masters M5João VicentePORCHES BTTeam 0093 02:06:31.00300:10:22.769   Diploma
Masculino: Grand Masters M6Hugo Miguel Caetano JaneiroDespertar Sporting clube 0098 02:07:49.68000:11:41.446   Diploma
Masculino: Grand Masters M7Mario Achiel Moerman----- 0114 02:10:26.85300:14:18.619   Diploma
Masculino: Grand Masters M8José VenturaF.C. Ferreiras 0187 02:10:38.52500:14:30.291   Diploma
Masculino: Grand Masters M9Rui.J.G.LopesLeroy Merlin Albufeira cycling Team 0154 02:12:20.12000:16:11.886   Diploma
Masculino: Grand Masters M10Rui RibeiroGarra onbike 0152 02:17:05.81400:20:57.580   Diploma
Masculino: Grand Masters M11Marco pina----- 0064 02:23:30.11100:27:21.877   Diploma
Masculino: Grand Masters M12Nuno MataFurões Albufeira 0193 02:24:00.20700:27:51.973   Diploma
Masculino: Grand Masters M13Paulo AgostinhoGARRA-ONEBIKE 0109 02:25:17.26000:29:09.026   Diploma
Masculino: Grand Masters M14Gary Hall----- 0121 02:26:04.74600:29:56.512   Diploma
Masculino: Grand Masters M15Carlos Aberto vicente monteiro vCarloscalhau 0092 02:26:19.44300:30:11.209   Diploma
Masculino: Grand Masters M16Victor silvaOntherocksbikeshop 0141 02:26:45.74700:30:37.513   Diploma
Masculino: Grand Masters M17Marco PrimaGarra Onebike 0181 02:31:29.01700:35:20.783   Diploma
Masculino: Grand Masters M18Bruno SilvaPBP 0101 02:32:01.19900:35:52.965   Diploma
Masculino: Grand Masters M19Trevor TaylorRide with The Pack 0110 02:32:47.29000:36:39.056   Diploma
Masculino: Grand Masters M20Vasco CarolinoBTTracks & Spots 0047 02:33:15.28500:37:07.051   Diploma
Masculino: Grand Masters M21Vitor José Correia Soares CoutinhoBTTracks & Spots 0045 02:33:23.45600:37:15.222   Diploma
Masculino: Grand Masters M22Tom van de SaRide with the Pack 0112 02:36:48.49100:40:40.257   Diploma
Masculino: Grand Masters M23Steve HyettCCD Lagos Triatlo 0132 02:40:22.36400:44:14.130   Diploma
Masculino: Grand Masters M24Manuel Carmo----- 0173 02:44:07.16400:47:58.930   Diploma
Masculino: Grand Masters M25José AntónioMirachoro Hotels - Centro de Ciclismo de Portimão - Churrasqueira do Vau 0096 02:48:52.33100:52:44.097   Diploma
Masculino: Grand Masters M26Paulo SilvaCentro Ciclismo de Lagoa 0104 02:49:58.60400:53:50.370   Diploma
Masculino: Grand Masters M27Rui MarquesBttrilhos Lagoa 0009 02:50:29.10000:54:20.866   Diploma
Masculino: Grand Masters M28Nuno RodriguesSelvagem BTT 0014 02:50:42.10300:54:33.869   Diploma
Masculino: Grand Masters M29José carlos barrocaTGV 0182 02:50:52.34300:54:44.109   Diploma
Masculino: Grand Masters M30Nuno ReisTGV 0039 02:51:01.31300:54:53.079   Diploma
Masculino: Grand Masters M31Joao Paulo Martins ForjaOMP-os meio perdidos 0020 02:54:39.12200:58:30.888   Diploma
Masculino: Grand Masters M32JOAQUIM JOSE SUSTELO NUNESPasseios BTT TGV 0113 02:56:02.32300:59:54.089   Diploma
Masculino: Grand Masters M33Nuno CerqueiraBTTERÇAS NIGHT 0053 02:56:57.31801:00:49.084   Diploma
Masculino: Grand Masters M34Rogério Manuel M FerreiraBTT Terças 0144 02:59:09.06901:03:00.835   Diploma
Masculino: Grand Masters M35Paulo BeneditoClube Millenniumbcp 0134 03:00:23.25301:04:15.019   Diploma
Masculino: Grand Masters M36Mário PachecoPBP - PORTIMÃO 0023 03:00:29.14101:04:20.907   Diploma
Masculino: Grand Masters M37Claudio FranciscoPBP passeios bicicleta Portimão 0038 03:00:31.38401:04:23.150   Diploma
Masculino: Grand Masters M38Carlos FreitasPBP 0191 03:00:35.03201:04:26.798   Diploma
Masculino: Grand Masters M39Fernando MoreiraGARRA - OneBike 0210 03:01:20.07601:05:11.842   Diploma
Masculino: Grand Masters M40Hermani CorreiaPBP 0211 03:01:23.88801:05:15.654   Diploma
Masculino: Grand Masters M41Ângelo SerôdioBTT RODAS NO AR 0117 03:01:34.23801:05:26.004   Diploma
Masculino: Grand Masters M42Joba SousaFurões Albufeira 0013 03:03:32.27501:07:24.041   Diploma
Masculino: Grand Masters M43Ludgero PachecoBTT RODAS NO AR 0125 03:04:09.55101:08:01.317   Diploma
Masculino: Grand Masters M44Pedro MendesPURA VIDA BTT 0025 03:07:27.94301:11:19.709   Diploma
Masculino: Grand Masters M45José lourinhoPura Vida BTT 0027 03:07:33.66101:11:25.427   Diploma
Masculino: Grand Masters M46JorgePura Vida Btt 0028 03:07:36.06601:11:27.832   Diploma
Masculino: Grand Masters M47Idalio Coelho----- 0206 03:08:30.63501:12:22.401   Diploma
Masculino: Grand Masters M48Alvaro HenriqueBttrilhos 0010 03:09:23.42201:13:15.188   Diploma
Masculino: Grand Masters M49João PereiraFurões Albufeira 0074 03:12:51.17101:16:42.937   Diploma
Masculino: Grand Masters M50Hélder guerreiro coelhoFurões Albufeira 0186 03:12:53.65401:16:45.420   Diploma
Masculino: Grand Masters M51Serafim VelaPBP - BTTERÇAS NIGHT FEREVE TAL CANAL 0057 03:13:20.35301:17:12.119   Diploma
Masculino: Grand Masters M52Paulo GuereiroCCP 0216 03:23:49.72001:27:41.486   Diploma
Masculino: Grand Masters M53Henrique VinagreIndividual 0077 03:34:03.56201:37:55.328   Diploma
Masculino: Grand Masters M54Luís LealBTT RODAS NO AR 0099 03:50:46.06401:54:37.830   Diploma
Masculino: Grand Masters M55Paulo FigueiredoPBP 0189 03:51:42.75801:55:34.524   Diploma
Masculino: Grand Masters M56Paulo GeadasPura Vida BTT 0130 03:51:52.90701:55:44.673   Diploma
Masculino: Grand Masters M57Carlos JuncalMasanos 0204 04:24:51.46702:28:43.233   Diploma
Feminino: Masters F1Susana Cristina Pereira Paulo AlemãoMirachoro Hotels - Centro de Ciclismo de Portimão - Churrasqueira do Vau 0170 02:40:18.260 ----   Diploma
Feminino: Masters F2Ana Marta Cesário PachecoFurões Albufeira 0086 02:51:29.82500:11:11.565   Diploma
Feminino: Masters F3Tânia Marisa de Sousa Grilo----- 0149 03:45:49.69801:05:31.438   Diploma
Masculino: Masters M1André SilvaCDASJ/Cyclin'Team/Município Albufeira 0201 01:47:32.406 ----   Diploma
Masculino: Masters M2André LuísCentro Ciclismo de Lagoa 0105 01:57:36.73600:10:04.330   Diploma
Masculino: Masters M3Miguel RamosBTT MARINHAIS QUITÉRIO MATERIAIS DE CONSTRUÇÃO 0091 01:58:01.69700:10:29.291   Diploma
Masculino: Masters M4Carlos GuerreiroCentro Ciclismo de Lagoa 0102 01:58:06.13000:10:33.724   Diploma
Masculino: Masters M5Sérgio Filipe Costa VicentePorches BTTeam 0129 02:02:52.06100:15:19.655   Diploma
Masculino: Masters M6Roberto DiasDuraizos btt 0159 02:04:20.77100:16:48.365   Diploma
Masculino: Masters M7João Vítor Rodrigues JoséLuz Bike Team 0194 02:10:20.25400:22:47.848   Diploma
Masculino: Masters M8João RebochoBTT BALEIZAO 0076 02:10:33.95900:23:01.553   Diploma
Masculino: Masters M9Marcos Gomes----- 0116 02:10:46.24600:23:13.840   Diploma
Masculino: Masters M10Paulo MartinsMirachoro Hotels - Centro Ciclismo Portimão - Churrasqueira do Vau 0056 02:12:31.87500:24:59.469   Diploma
Masculino: Masters M11Pedro FarinhaFurões Albufeira 0174 02:20:30.99900:32:58.593   Diploma
Masculino: Masters M12Elvis PrataGARRA - Onebike 0128 02:25:09.01000:37:36.604   Diploma
Masculino: Masters M13Vasco Manuel Gregorio contente----- 0031 02:26:51.46700:39:19.061   Diploma
Masculino: Masters M14Dino lopesBtt leões Olhão 0048 02:31:33.71600:44:01.310   Diploma
Masculino: Masters M15Nemésio DamasBTTerças Night Fever(as) / Tal Canal / Tasca do Elias 0050 02:31:57.01200:44:24.606   Diploma
Masculino: Masters M16Miguel CostaBTTRACKS & SPOTS 0046 02:33:18.31200:45:45.906   Diploma
Masculino: Masters M17Luís Pedro Da Silva AlemãoMirachoro Hotels - Centro de Ciclismo de Portimão - Churrasqueira do Vau 0168 02:33:53.44600:46:21.040   Diploma
Masculino: Masters M18Micael PereiraTAVFER 0081 02:34:22.45400:46:50.048   Diploma
Masculino: Masters M19Nelson MariaTurma do pedal 0034 02:34:52.65300:47:20.247   Diploma
Masculino: Masters M20João José Duarte GervásioBTT Monchique 0066 02:36:52.35600:49:19.950   Diploma
Masculino: Masters M21Edgar Costa----- 0175 02:44:11.32200:56:38.916   Diploma
Masculino: Masters M22Ludgero FernandesTeam furões Albufeira 0153 02:53:39.08401:06:06.678   Diploma
Masculino: Masters M23Filipe Cândido Sousa----- 0029 02:57:13.54001:09:41.134   Diploma
Masculino: Masters M24Ricardo Jorge Varela Luís----- 0178 02:57:16.12401:09:43.718   Diploma
Masculino: Masters M25Eurico marques----- 0087 03:00:03.48501:12:31.079   Diploma
Masculino: Masters M26Ivo FretesPBP 0208 03:01:26.50701:13:54.101   Diploma
Masculino: Masters M27Leonel----- 0166 03:03:50.77601:16:18.370   Diploma
Masculino: Masters M28Ricardo Batista----- 0079 03:20:08.05501:32:35.649   Diploma
Masculino: Masters M29Marco RamosMirachoro Hotel / Centro de Ciclismo de Portimão / Churrasqueira do Vau 0070 03:22:50.91001:35:18.504   Diploma
Masculino: Masters M30Bruno Miguel Duarte SebastiaoMirachoro Hotels/Centro de Ciclismo de Portimão/Churrasqueira do Vau 0062 03:23:40.98501:36:08.579   Diploma
Masculino: Masters M31PEDRO SISMEIRO DIASG-RIDE BIKE STORE 0162 03:26:12.58501:38:40.179   Diploma
Masculino: Masters M32Nuno sousaGarra -onebike 0180 03:37:18.11701:49:45.711   Diploma
Masculino: Sem escalão1Daniel HortaRoller Lagos Patinagem 0167 02:10:11.696 ----   Diploma
Masculino: Sem escalão2Carlos AntónioMirachoro Hotels - Centro de Ciclismo de Portimão - Churrasqueira do Vau 0097 02:10:13.73200:00:02.036   Diploma
Masculino: Sem escalão3Simão GuerreiroMirachoro Hotels - Centro Ciclismo Portimão - Churrasqueira do Vau 0055 02:12:29.05500:02:17.359   Diploma
Masculino: Sem escalão4Afonso Martim Paulo AlemãoMirachoro Hotels - Centro de Ciclismo de Portimão - Churrasqueira do Vau 0172 02:12:36.67700:02:24.981   Diploma
Masculino: Sem escalão5Pedro Miguel Martins JesusBTT Conceição de Faro 0147 02:20:00.06900:09:48.373   Diploma
Masculino: Sem escalão6Francisco MadeiraClube btt Conceição de faro 0146 02:20:21.20900:10:09.513   Diploma
Masculino: Sem escalão7Gonçalo Rodrigo Paulo AlemãoMirachoro Hotels - Centro de Ciclismo de Portimão - Churrasqueira do Vau 0171 02:21:08.52700:10:56.831   Diploma
Masculino: Sem escalão8Lourenço Avelino RioBTT Monchique 0069 02:31:50.19300:21:38.497   Diploma
Masculino: Sem escalão9Jose Maria Casimiro SebastiaoMirachoro Hotels/Centro de Ciclismo de Portimão/Churrasqueira do Vau 0063 03:23:25.34501:13:13.649   Diploma
Masculino: Sem escalão10Vicente RamosMirachoro Hotel / Centro de ciclismo de Portimão / Churrasqueira do vau 0071 03:23:29.05701:13:17.361   Diploma
Masculino: Sub 23 M1Danny MendonçaBTT Conceição de Faro 0160 02:02:43.456 ----   Diploma
Masculino: Sub 23 M2Eugeniu Florenta----- 0100 03:00:01.01600:57:17.560   Diploma
Masculino: Sub 23 M3Diogo JuncalMasanos 0205 04:24:57.90802:22:14.452   Diploma
Masculino: Sub 23 M4Pedro UrichMasanos 0207 04:25:01.12502:22:17.669   Diploma

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral 70kms

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA DIPLOMA
Feminino1Sonia RodriguesGARRA-Onebike 0123 03:10:24.042 ----   Diploma
Feminino2ANA PATRÍCIA GLÓRIAGARRA-ONEBIKE 0179 03:52:21.32800:41:57.286   Diploma
Feminino3Telma GonçalvesGARRA-Onebike 0135 04:06:06.70500:55:42.663   Diploma
Masculino1Tiago MoraisMIRACHORO HOTELS /CENTRO CICLISMO PORTIMÃO / CHURRASQUEIRA DO VAU 0120 02:31:20.855 ----   Diploma
Masculino2Paulo RodriguesBTT Conceiçao de Faro 0151 02:32:37.43200:01:16.577   Diploma
Masculino3Luis MaioADECT/DROGARIA IRMÃOS GUERRA LDA 0190 02:44:42.42900:13:21.574   Diploma
Masculino4JOAO JACINTO RAMOSMirachoro Hotels - Centro de Ciclismo de Portimão - Churrasqueira do Vau 0024 02:44:46.15600:13:25.301   Diploma
Masculino5João carlos diasGarra- Onebike 0145 02:46:23.73000:15:02.875   Diploma
Masculino6Bruno NetoGPP- Centro de Btt Barão de S. João 0169 02:47:18.22900:15:57.374   Diploma
Masculino7Jorge FigueiraGPP- Centro de Btt Barão de S. João 0108 02:47:26.80200:16:05.947   Diploma
Masculino8José Antônio da luz AleixoG-ride chão das donas burger ranch 0142 02:47:33.14900:16:12.294   Diploma
Masculino9Rodrigo CarmoBtt Conceição de Faro 0177 02:49:44.12100:18:23.266   Diploma
Masculino10Nuno MorgadoADECT / DROGARIA IRMÂOS GUERRA LDA 0143 02:51:16.43300:19:55.578   Diploma
Masculino11Joao CorreiaGARRA Onebike 0075 02:52:00.48900:20:39.634   Diploma
Masculino12Pedro VieiraADECT-DROGARIA IRMÃOS GUERRA LDA 0192 02:52:04.59000:20:43.735   Diploma
Masculino13André MartinsGarra- Onebike 0157 02:56:20.58400:24:59.729   Diploma
Masculino14Cláudio ClaraIndivi-dual 0115 02:56:48.04500:25:27.190   Diploma
Masculino15Pedro Miguel Gil FernandesBTT Loule / Elevis 0136 02:56:53.05300:25:32.198   Diploma
Masculino16Jorge Emanuel de Jesus NunesBTT Monchique 0067 03:07:12.82300:35:51.968   Diploma
Masculino17Amilcar patoG-ride/chão das donas/burger ranch 0124 03:07:15.78300:35:54.928   Diploma
Masculino18Rui FernandesGARRA-Onebike 0122 03:10:29.59900:39:08.744   Diploma
Masculino19Paulo PereiraGpp 0188 03:10:52.38500:39:31.530   Diploma
Masculino20Nuno Lopes----- 0218 03:10:58.88800:39:38.033   Diploma
Masculino21Miguel ReisLuz bike Team 0088 03:15:44.96500:44:24.110   Diploma
Masculino22Daniel Filipe----- 0008 03:17:27.14200:46:06.287   Diploma
Masculino23Élson Nunes----- 0007 03:17:33.22500:46:12.370   Diploma
Masculino24Licínio SacarrãoPBP 0072 03:26:58.36700:55:37.512   Diploma
Masculino25Vítor GonçalvesBTT Monchique 0068 03:28:16.29800:56:55.443   Diploma
Masculino26Jorge Guerreiro----- 0220 03:39:47.60401:08:26.749   Diploma
Masculino27jose boto c jacintoPBP 0127 03:42:51.24501:11:30.390   Diploma
Masculino28Nuno SequeiraSundayfind / JMCycling / Bikesul 0016 03:45:53.52901:14:32.674   Diploma
Masculino29Luis NunesPBP/TGV 0148 03:46:52.40901:15:31.554   Diploma
Masculino30Rui SilvaSANLETI - TAVFER 0043 03:49:07.53601:17:46.681   Diploma
Masculino31Ivan CotovioPasseios BTT TGV 0219 03:50:48.32201:19:27.467   Diploma
Masculino32Nuno MarquesAdect Drogaria Irmãos Guerra Lda 0198 03:57:36.30301:26:15.448   Diploma
Masculino33Nikica Juras----- 0184 04:05:01.21201:33:40.357   Diploma
Masculino34Orlando TeixeiraClube BTT Conceição de Faro 0155 04:06:03.85501:34:43.000   Diploma
Masculino35JORGE MIGUEL MOURINHO PONTE QUEIMADOTEAM SILBALGAR 0060 04:09:29.72101:38:08.866   Diploma
Masculino36David rosado----- 0030 04:10:28.61801:39:07.763   Diploma
Masculino37Luís JacintoMirachouro Hotels-Centro de Ciclismo Portimão-Churrasqueira do Vau 0126 04:10:34.57901:39:13.724   Diploma
Masculino38Armando SilvaTEAM SILBALGAR 0059 04:12:43.92001:41:23.065   Diploma
Masculino39João CorreiaCLUBE BTT ODEMIRA 0150 04:14:20.45601:42:59.601   Diploma
Masculino40Miguel Gonçalves----- 0185 04:14:26.12801:43:05.273   Diploma
Masculino41Roberto TomásTGV 0012 04:23:25.96401:52:05.109   Diploma
Masculino42Rui OliveiraGARRA-OneBike 0133 04:23:33.19701:52:12.342   Diploma
Masculino43Tiago BatistaTGV 0042 04:23:36.22901:52:15.374   Diploma
Masculino44Miguel CosmeTGV 0011 04:23:40.52901:52:19.674   Diploma
Masculino45Luis Filipe Realinho Salgueiro----- 0118 04:32:23.01002:01:02.155   Diploma
Masculino46Rodolfo Luis----- 0137 04:32:38.92302:01:18.068   Diploma
Masculino--José Manuel Silva----- 0082 --:--:-- (D) ----
Masculino--António FechadoTRP - Associação Trail Runners Portimão 0018 --:--:-- (D) ----
Masculino--Ricardo FernandesTGV 0040 --:--:-- (D) ----
Masculino--João MartinsMirachoro Hotels - Centro de Ciclismo de Portimão - Churrasqueira do Vau 0033 --:--:-- (D) ----
Masculino--Jorge Zeferino----- 0221 --:--:-- (D) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões 70kms

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA DIPLOMA
Masculino: Elites M1João carlos diasGarra- Onebike 0145 02:46:23.730 ----   Diploma
Masculino: Elites M2Bruno NetoGPP- Centro de Btt Barão de S. João 0169 02:47:18.22900:00:54.499   Diploma
Masculino: Elites M3Joao CorreiaGARRA Onebike 0075 02:52:00.48900:05:36.759   Diploma
Masculino: Elites M4Pedro VieiraADECT-DROGARIA IRMÃOS GUERRA LDA 0192 02:52:04.59000:05:40.860   Diploma
Masculino: Elites M5Jorge Emanuel de Jesus NunesBTT Monchique 0067 03:07:12.82300:20:49.093   Diploma
Masculino: Elites M6Daniel Filipe----- 0008 03:17:27.14200:31:03.412   Diploma
Masculino: Elites M7Élson Nunes----- 0007 03:17:33.22500:31:09.495   Diploma
Masculino: Elites M8Luis NunesPBP/TGV 0148 03:46:52.40901:00:28.679   Diploma
Masculino: Elites M9Ivan CotovioPasseios BTT TGV 0219 03:50:48.32201:04:24.592   Diploma
Masculino: Elites M10Nikica Juras----- 0184 04:05:01.21201:18:37.482   Diploma
Masculino: Elites M11Miguel CosmeTGV 0011 04:23:40.52901:37:16.799   Diploma
Feminino: Grand Masters F1Telma GonçalvesGARRA-Onebike 0135 04:06:06.705 ----   Diploma
Masculino: Grand Masters M1Jorge FigueiraGPP- Centro de Btt Barão de S. João 0108 02:47:26.802 ----   Diploma
Masculino: Grand Masters M2José Antônio da luz AleixoG-ride chão das donas burger ranch 0142 02:47:33.14900:00:06.347   Diploma
Masculino: Grand Masters M3Nuno MorgadoADECT / DROGARIA IRMÂOS GUERRA LDA 0143 02:51:16.43300:03:49.631   Diploma
Masculino: Grand Masters M4Amilcar patoG-ride/chão das donas/burger ranch 0124 03:07:15.78300:19:48.981   Diploma
Masculino: Grand Masters M5Rui FernandesGARRA-Onebike 0122 03:10:29.59900:23:02.797   Diploma
Masculino: Grand Masters M6Miguel ReisLuz bike Team 0088 03:15:44.96500:28:18.163   Diploma
Masculino: Grand Masters M7Licínio SacarrãoPBP 0072 03:26:58.36700:39:31.565   Diploma
Masculino: Grand Masters M8Vítor GonçalvesBTT Monchique 0068 03:28:16.29800:40:49.496   Diploma
Masculino: Grand Masters M9Jorge Guerreiro----- 0220 03:39:47.60400:52:20.802   Diploma
Masculino: Grand Masters M10jose boto c jacintoPBP 0127 03:42:51.24500:55:24.443   Diploma
Masculino: Grand Masters M11Nuno SequeiraSundayfind / JMCycling / Bikesul 0016 03:45:53.52900:58:26.727   Diploma
Masculino: Grand Masters M12Orlando TeixeiraClube BTT Conceição de Faro 0155 04:06:03.85501:18:37.053   Diploma
Masculino: Grand Masters M13JORGE MIGUEL MOURINHO PONTE QUEIMADOTEAM SILBALGAR 0060 04:09:29.72101:22:02.919   Diploma
Masculino: Grand Masters M14Armando SilvaTEAM SILBALGAR 0059 04:12:43.92001:25:17.118   Diploma
Masculino: Grand Masters M15Roberto TomásTGV 0012 04:23:25.96401:35:59.162   Diploma
Masculino: Grand Masters M16Rui OliveiraGARRA-OneBike 0133 04:23:33.19701:36:06.395   Diploma
Masculino: Grand Masters M17Rodolfo Luis----- 0137 04:32:38.92301:45:12.121   Diploma
Feminino: Masters F1Sonia RodriguesGARRA-Onebike 0123 03:10:24.042 ----   Diploma
Feminino: Masters F2ANA PATRÍCIA GLÓRIAGARRA-ONEBIKE 0179 03:52:21.32800:41:57.286   Diploma
Masculino: Masters M1Tiago MoraisMIRACHORO HOTELS /CENTRO CICLISMO PORTIMÃO / CHURRASQUEIRA DO VAU 0120 02:31:20.855 ----   Diploma
Masculino: Masters M2Paulo RodriguesBTT Conceiçao de Faro 0151 02:32:37.43200:01:16.577   Diploma
Masculino: Masters M3Luis MaioADECT/DROGARIA IRMÃOS GUERRA LDA 0190 02:44:42.42900:13:21.574   Diploma
Masculino: Masters M4JOAO JACINTO RAMOSMirachoro Hotels - Centro de Ciclismo de Portimão - Churrasqueira do Vau 0024 02:44:46.15600:13:25.301   Diploma
Masculino: Masters M5André MartinsGarra- Onebike 0157 02:56:20.58400:24:59.729   Diploma
Masculino: Masters M6Cláudio ClaraIndivi-dual 0115 02:56:48.04500:25:27.190   Diploma
Masculino: Masters M7Pedro Miguel Gil FernandesBTT Loule / Elevis 0136 02:56:53.05300:25:32.198   Diploma
Masculino: Masters M8Paulo PereiraGpp 0188 03:10:52.38500:39:31.530   Diploma
Masculino: Masters M9Rui SilvaSANLETI - TAVFER 0043 03:49:07.53601:17:46.681   Diploma
Masculino: Masters M10Nuno MarquesAdect Drogaria Irmãos Guerra Lda 0198 03:57:36.30301:26:15.448   Diploma
Masculino: Masters M11David rosado----- 0030 04:10:28.61801:39:07.763   Diploma
Masculino: Masters M12João CorreiaCLUBE BTT ODEMIRA 0150 04:14:20.45601:42:59.601   Diploma
Masculino: Masters M13Miguel Gonçalves----- 0185 04:14:26.12801:43:05.273   Diploma
Masculino: Masters M14Tiago BatistaTGV 0042 04:23:36.22901:52:15.374   Diploma
Masculino: Masters M15Luis Filipe Realinho Salgueiro----- 0118 04:32:23.01002:01:02.155   Diploma
Masculino: Sem escalão1Nuno Lopes----- 0218 03:10:58.888 ----   Diploma
Masculino: Sub 23 M1Rodrigo CarmoBtt Conceição de Faro 0177 02:49:44.121 ----   Diploma
Masculino: Sub 23 M2Luís JacintoMirachouro Hotels-Centro de Ciclismo Portimão-Churrasqueira do Vau 0126 04:10:34.57901:20:50.458   Diploma
Masculino: Grand Masters M--José Manuel Silva----- 0082 --:--:-- (D) ----
Masculino: Grand Masters M--António FechadoTRP - Associação Trail Runners Portimão 0018 --:--:-- (D) ----
Masculino: Grand Masters M--Ricardo FernandesTGV 0040 --:--:-- (D) ----
Masculino: Grand Masters M--João MartinsMirachoro Hotels - Centro de Ciclismo de Portimão - Churrasqueira do Vau 0033 --:--:-- (D) ----
Masculino: Grand Masters M--Jorge Zeferino----- 0221 --:--:-- (D) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

ATENÇÃO: O site Apedalar apenas divulga os resultados obtidos pelas organizações nos eventos.
A informação aqui apresentada é da inteira responsabilidade das organizações. (Resultados provisórios e sujeitos a alterações!)