8ª Maratona dos Falcões da Planície

ONDE?
Alfundão, Beja

QUANDO?
Domingo, 29 de Maio de 2022 às 09:00
Pagamentos até: Terça, 24 de Maio de 2022 às 23:59

QUANTO?
INSCRIÇÃO
12.00
ALMOÇO
6.00
ACOMPANHANTES
8.00

CONTACTOS DA ORGANIZAÇÃO
284746127

INSCREVER

Totais:

Total Inscrições: 140
Total Confirmados: 65

Percursos:

Confirmados 30km: 35
Confirmados 60km: 30

Escalões:

Elites M: 2
Veteranos A: 7
Veteranos B: 9
Veteranos C: 9
Veteranos D: 6
Elites F: 0
Veteranas: 1
Elites M: 3
Veteranos A: 10
Veteranos B: 9
Veteranos C: 5
Veteranos D: 3
Elites F: 0
Veteranas: 0
Elites M: 5
Veteranos A: 17
Veteranos B: 18
Veteranos C: 14
Veteranos D: 9
Elites F: 0
Veteranas: 1
NOME EQUIPA ESCALÃO DORSAL PERCURSO PAGAR
Pedro Vale de Gato ----- 30km
Marcelo Varela NSCP de Castro Verde/Campaniços Sobre Rodas Elites M 30km
Marcelo Varela NSCP de Castro Verde/Campaniços Sobre Rodas Elites M 30km
Marcelo Varela NSCP de Castro Verde/Campaniços Sobre Rodas Elites M 30km
Luís Ferreira ----- Veteranos D 0001 30km ----
Jorge António Letras Clube Cuba aventura Veteranos D 30km
José Fernandes ----- Veteranos D 0002 30km ----
Mário Pereira 100trilhos Clube BTT Castro-Verde Veteranos D 30km
ANTONIO CORDEIRO limalhas do alentejo,sines Veteranos D 30km
JOSÉ SILVA Limalhas do alentejo sines Veteranos C 30km
João Paulo da Silva Calapez Carvalho CRIRA Veteranos B 30km
Carlos Francisco Furões do alentejo Veteranos B 0057 30km ----
Nuno Marques ----- Veteranos B 30km
José Cesário Btt Boavista Veteranos C 30km
Nuno Manuel Canastreira Perpétua Academia bairro Miranda Veteranos C 60km
Ângelo Guerreiro ----- Veteranos C 0031 30km ----
António Manuel Silva Izidro AMCP BIKE TEAM Veteranos C 0004 30km ----
Rafa Oliveira GD SAMORA CORREIA/QUINTA DA ATELA Veteranos B 30km
Humberto Raimundo ----- Veteranos D 0003 30km ----
CARLOS MANUEL BONITO RAPOSO Clube falcões da planície Veteranos D 0018 60km ----
Florival Graça Despertar Sporting Clube Veteranos C 30km
João Gonçalves AMCP BIKE TEAM Veteranos B 30km
Manuel Gonçalves AMCP bike team Veteranos C 0006 30km ----
Luis Cavaco AMCP Bike Team Veteranos C 30km
André Deodato Vaz AMCP BIKE TEAM Veteranos A 0005 30km ----
Luis Miguel Gonçalves Jeronimo AMCP Bike Teame Veteranos C 0007 30km ----
Sérgio Fernandes Despertar Sporting Clube Veteranos B 60km
Florival Graça Despertar Sporting Clube Veteranos C 60km
Joaquim Lopes Ermelindo Nunes Bike Team Veteranos C 60km
Pedro Pacheco NSCP de Castro Verde/Campaniços Sobre Rodas Veteranos A 30km
João Pacheco NSCP de Castro Verde/Campaniços Sobre Rodas Veteranos A 30km
João Pedro soares Soares NSCP de Castro Verde/Campaniços Sobre Rodas Veteranos A 30km
Jorge Miguel Caeiro Guerreiro BTTTrigo /Olivais do Sul Veteranos A 60km
Pedro Costa Mendes Sobe e Desce Team Estremoz Elites M 0008 30km ----
António Zambujeira Clube os Falcões da Planície Veteranos D 60km
Tiago Custódio Grupo Desportivo Ameixialense Veteranos A 0009 60km ----
Fernando Berrucho BTT MALAGUEIRA- Amigos do pedal Veteranos D 0010 30km ----
Jorge Rico BTT MALAGUEIRA- Amigos do pedal Veteranos A 0011 30km ----
António Jacinto D` Almeida Batista NÚCLEO BTT DO MIRA Veteranos B 0012 30km ----
CLAUDIO SANTOS Academia Bairro Miranda Veteranos B 60km
Igor pataquinho Grupo Desportivo Cultural Baronia Veteranos A 0013 60km ----
Manuel Pereira GD BARONIA Veteranos A 0014 60km ----
Luis Marques GDBARONIA Veteranos A 0034 60km ----
Hugo Berrucho Borrachas Team Veteranos B 0039 30km ----
Paul Roothans Clube Btt do Mira Elites M 60km
Paul Roothans Clube Btt do Mira Elites M 0016 60km ----
Carlos Silvério Gd baronia Veteranos D 0019 60km ----
Cristiano Mateus Grupo Desportivo Ameixialense Veteranos B 60km
Cristiano Mateus Grupo Desportivo Ameixialense Veteranos B 60km
Cristiano Mateus Grupo Desportivo Ameixialense Veteranos B 60km
André cantigas Falcões da planície 60km
Márcio Silva SabugueiroOnTheRoad Veteranos A 60km
JOAQUIM MANUEL TAVARES REALISTA Veloclube "Os Leões" de Ferreira do Alentejo Veteranos B 0015 30km ----
Rui Pereira ----- Veteranos B 60km
Samuel Carvalho BTT GDUAzoia Elites M 60km
Vitor Jorge Higino Dias #vaferro Veteranos C 60km
Casimiro Caneiras BTT Figueirense Veteranos B 0017 60km ----
Manuel Caturra Veloclube os Leoes de Ferreira do Alentejo Veteranos C 30km
João Lopes Ferreira Activa Veteranos A 0045 60km ----
Rogério Pedro Fernandes Team Bandidos Elites M 30km
João Cerol LEROY MERLIN ALBUFEIRA Veteranos C 0020 60km ----
Manuel Joaquim gonilho caturra Veloclube os Leoes de Ferreira do Alentejo Veteranos C 0021 30km ----
Rosa Baluga Veloclube Os Leões de Ferreira do Alentejo Veteranas 0052 30km ----
Rosa Baluga Veloclube Os Leões de Ferreira do Alentejo Veteranas 30km
Rodrigo Silva Clube btt Grândola Elites M 0022 30km ----
Luís Beja Juventude Atlético Clube Veteranos D 30km
Victor Calvino Buscatrilhos Veteranos B 0023 60km ----
António dos Santos Pataco Velo clube os Leões de Ferreira do Alentejo Veteranos C 0024 30km ----
Bruno Manuel Matias Santos ----- Veteranos B 60km
Rosa Baluga Veloclube Os Leões de Ferreira do Alentejo Veteranas 30km
Luca Leiria Filipe Team Bandidos Veteranos A 0025 30km ----
Bruno Manuel Matias Santos ----- Veteranos B 60km
Bruno Manuel Matias Santos ----- Veteranos B 0026 60km ----
Antonio Picado Seccao Btt Casa do Povo da Salvada Veteranos C 0027 60km ----
Jose Cruz Seccao Btt Casa do Povo da Salvada Veteranos D 60km
Joao Mateus Seccao Btt Casa do Povo da Salvada Veteranos C 60km
Luis Horta Seccao Btt Casa do Povo da Salvada Veteranos B 0037 60km ----
Jose Antonio Manuel Seccao Btt Casa do Povo da Salvada Veteranos B 60km
Jose Mestre Seccao Btt Casa do Povo da Salvada Veteranos B 60km
Antonio Bentes Seccao Btt Casa do Povo da Salvada Veteranos D 0038 30km ----
David Ralha Seccao Btt Casa do Povo da Salvada Veteranos B 0029 30km ----
Paulo Jorge Bento Costa Team Escala Visual Veteranos B 0053 60km ----
Jose Cruz Seccao Btt Casa do Povo da Salvada Veteranos D 0030 30km ----
Jose Mestre Seccao Btt Casa do Povo da Salvada Veteranos B 0028 60km ----
Paulo jorge Tratoverde Veteranos C 0032 30km ----
Hugo "Espigão" Carvalho TEAM ESCALA VISUAL Veteranos B 0033 60km ----
Pedro Dagge Team Bandidos Veteranos A 0048 30km ----
Luis Mira Clínica Hernani broco Veteranos B 0065 60km ----
Dinis Fialho Clube Cuba Aventura 30km
Dinis Fialho Clube Cuba Aventura 30km
Vitor Fiaho Clube Cuba Aventura Veteranos C 30km
Vitor Fiaho Clube Cuba Aventura Veteranos C 30km
Joaquim Fialho Clube Cuba Aventura Veteranos D 30km
Vitor Fialho Clube Cuba Aventura Veteranos C 30km
Vitor Fialho Clube Cuba Aventura Veteranos C 30km
Paulo Alexandre C Cabrita BTT Boliqueime Veteranos C 30km
Jose Carlos Gatinho Seccao Btt Casa do Povo da Salvada Veteranos B 0036 30km ----
Antonio Palma Lucas Seccao Btt Casa do Povo da Salvada Veteranos D 0035 60km ----
Nuno Gomes Terra da Castanha Veteranos A 30km
João Caetano Despertar Sporting Clube Veteranos A 0042 60km ----
Jorge Seixas Alves TRILIFE Veteranos C 0040 60km ----
João Ciríaco Despertar Sporting Clube Veteranos A 60km
João Ciríaco Despertar Sporting Clube Veteranos A 0041 60km ----
Sérgio Filipe Costa Vicente Porches BTTeam Veteranos B 60km
Inacio Serralheiro CNAlvito Veteranos D 30km
Pedro Rodrigues Korpo Activo / Penacova Veteranos B 60km
Luís Carrapatoso GCC Comprarcasa Évora Veteranos B 60km
Henrique Carola Sobe e Desce Team Estremoz Veteranos A 0063 30km ----
ANDRE MOURINHO LOURENÇO ----- Veteranos A 0043 30km ----
Cláudio Luis Venâncio da Silva Despertar Sporting Clube Veteranos B 60km
José Reis G.D. BAIXA S. PEDRO SINES Veteranos D 30km
José Reis G.D. BAIXA S. PEDRO SINES Veteranos D 30km
Simão Sousa ----- Veteranos C 0047 30km ----
Duarte Sousa ----- 0046 30km ----
Carlos Eduardo Domingues CRIRA Veteranos A 0044 60km ----
HÉLIO CAETANO Trigaches sempre Abrir Veteranos C 0064 60km ----
Fernanda M. Rodrigues Maravilhas Pinto Grupeta do Pedal Veteranas 30km
Eduardo Fernando Baeta Pinto Bttrapalhoes Veteranos C 30km
helder miguel silva Team escala visual Veteranos C 0049 60km ----
Rúben Carolino Galacio Bike Team Elites M 0050 60km ----
Ricardo Teixeira Irmãos Teixeira Veteranos A 60km
João Miguel Mestre Revés ----- Elites M 0051 60km ----
Bruno Gabriel A.C.Beringel Veteranos B 60km
Pedro Rita Team escala visual Veteranos B 0062 60km ----
Fábio Braizinha Secção Btt Casa do Povo da Salvada Veteranos A 60km
Augusto Nogueira Domingueiras- Os resistentes Veteranos B 0054 30km ----
Rui Silva BTT Canhestrense Veteranos B 0056 30km ----
Carlos Madeira Btttrigo/Olivaisdosul Veteranos A 60km
Carlos Madeira Btttrigo/Olivaisdosul Veteranos A 0055 60km ----
Manuel Francisco Santos Trigaches Sempre Abrir Veteranos C 60km
Pedro Barroso ----- Veteranos B 0058 30km ----
António Mateus GDC Mombeja Veteranos C 30km
António Matos GDC Mombeja Veteranos D 30km
José Jerónimo GDC Mombeja Veteranos D 30km
João Luis Mateus Grupo Desportivo Baixa S. Pedro Sines Veteranos C 0059 30km ----
Fernando Pedro Team Escala Visual Veteranos A 60km
Nuno Miguel Crispim Fialho Para Lamas off-road Veteranos A 0060 60km ----
Manuel Pirrolas Sempre a Abrir Veteranos C 60km
André Zambujo Team Bandidos Veteranos A 0061 30km ----
António José Teixeira ----- Veteranos B 30km

Pagar inscrições (0)