XIII Trilhos da Lagoa de Óbidos

ONDE?
Arelho, Leiria

QUANDO?
Domingo, 10 de Julho de 2022 às 09:00
Pagamentos até: Terça, 05 de Julho de 2022 às 23:59

QUANTO?
INSCRIÇÃO
15.00
ALMOÇO
6.00
ACOMPANHANTES
7.00

CONTACTOS DA ORGANIZAÇÃO
917534094

RESULTADOS

Totais:

Total Inscrições: 482
Total Confirmados: 368

Percursos:

Confirmados Meia-Maratona: 235
Confirmados Maratona: 115
Confirmados Meia-Maratona e-Bikes: 18

Escalões:

Sub20: 9
Sub23+Elites: 18
Veteranos A: 67
Veteranos B: 78
Veteranos C: 43
Veteranos D: 15
Femininos Sub20 a Elites: 1
Femininos Masters: 4
Sem escalao: 0
Sub23+Elites: 11
Veteranos A: 36
Veteranos B: 50
Veteranos C: 13
Femininos Maratona: 2
Sem escalao: 3
e-Bikes: 18
Sem escalao: 0
Sub20: 9
Sub23+Elites: 29
Veteranos A: 103
Veteranos B: 128
Veteranos C: 56
Veteranos D: 15
Femininos Sub20 a Elites: 1
Femininos Masters: 4
Femininos Maratona: 2
e-Bikes: 18
Sem escalao: 3
NOME EQUIPA ESCALÃO DORSAL PERCURSO
Helder Rossa RBWcyclingteam Veteranos B 0057 Meia-Maratona
João Carlos Moreira Tretasbiketeam Veteranos B 0001 Maratona
João Santos Rvirtual Veteranos A Meia-Maratona
Rogerio Necho ----nenhuma- Veteranos B Maratona
Luís Diz Hobbybike.és e-Bikes 0060 Meia-Maratona e-Bikes
Gil Querido toinos team Veteranos B 0131 Meia-Maratona
Tiago Miguel Franco Santos ----- Veteranos A 0002 Maratona
Filipa Fidalgo MF Bike Team Femininos Sub20 a Elites 0003 Meia-Maratona
Gonçalo Forte MF Bike Team Veteranos A 0004 Meia-Maratona
Paulo martins Btt Odivelas Veteranos B Maratona
Paulo martins Btt Odivelas Veteranos B Maratona
Rogério Necho ----- Veteranos B Maratona
Diogo Sampaio MF Bike Team Sub23+Elites 0045 Meia-Maratona
Miguel Alexandre Alves Marques MF BIKE TEAM | Kombina - Loja de Bicicletas Sub23+Elites 0005 Meia-Maratona
Miguel Costa ----- Veteranos B 0163 Meia-Maratona
Bruno Rebelo Clube OGMA Veteranos A 0006 Maratona
Nelson Manique Bike Racers Clube de BTT Veteranos B Maratona
Luis Carvalho Clube Ogma Veteranos B 0011 Maratona
Pedro Afoito AF8 Move Bike Veteranos B 0007 Meia-Maratona
Diogo Filipe Nogueira Rodrigues Veigas Team Rvirtual Veteranos A 0008 Meia-Maratona
Ricardo Pereira SFUPA / ABRIGADA BTT Veteranos A 0116 Maratona
Ricardo Jorge Lucas do Nascimento Ribamar BTT Veteranos B Maratona
Marco Paulo Abreu fernandes SFUPA/ ABRIGADA BTT Veteranos B 0009 Meia-Maratona
Luís Soares Clube OGMA Veteranos C 0010 Maratona
António José Teixeira ----- Veteranos B 0119 Meia-Maratona
Marco Dias Roberto ----- Veteranos A 0012 Meia-Maratona
Jorge Manuel Costa Lourenço ----- Veteranos B Meia-Maratona
Ruben Cordeiro Team Ribeirense BTT Veteranos A Meia-Maratona
Cláudio Cunha Academia Bairro Miranda Veteranos B Maratona
Luis Florentino Grupo desportivo recreativo cultural Tramaga Veteranos B 0046 Maratona
Eduardo Manuel Fonseca Norte Coolchange2Ride Veteranos C 0013 Meia-Maratona
Pedro Duarte AF8MOVE Bike Veteranos B 0291 Meia-Maratona
Jorge Gameiro AF8 Move Bike e-Bikes 0274 Meia-Maratona e-Bikes
Daniel Apolinário DGA Veteranos B Meia-Maratona
Luís Figueiredo Escola de Ciclismo de Oeiras - SpC Veteranos B Meia-Maratona
Bruno Reis ----- Veteranos A 0187 Meia-Maratona
Miguel Santos TRALHO NO TRILHO Veteranos A Meia-Maratona
Álvaro Cordeiro AMbikes@.pt - Pedal to Enjoy Veteranos C 0020 Meia-Maratona
Rúben santos ----- Veteranos B 0016 Meia-Maratona
Antonio Martins AMBikes.pt - Pedal to Enjoy Veteranos B 0015 Meia-Maratona
Rui Marques ----- Veteranos C 0014 Meia-Maratona
Rafa Oliveira GD SAMORA CORREIA/QUINTA DA ATELA Veteranos B Meia-Maratona
Jorge Esteves ----- Veteranos B 0306 Meia-Maratona
Alexandre Cristóvão Chegançasbike-bttteam Veteranos A 0017 Meia-Maratona
Porfirio Dias Brito ---AMBikes.pt-Pedal. to Enjoy-- Veteranos D 0018 Meia-Maratona
Miguel Barros ----- Veteranos B Meia-Maratona
Vasco Rosário ASS 20 KMS ALMEIRIM Veteranos B Meia-Maratona
Vasco Rosário ASS 20 KMS ALMEIRIM Veteranos B Meia-Maratona
Vasco Rosário ASS 20 KMS ALMEIRIM Veteranos B Meia-Maratona
Vasco Rosário ASS 20 KMS ALMEIRIM Veteranos B Meia-Maratona
Vasco Rosário ASS 20 KMS ALMEIRIM Veteranos B 0019 Meia-Maratona
André Ribeiro SC Stella Maris Peniche Sub23+Elites Maratona
Pedro Rebola ----- Veteranos B Maratona
Vitor serra ----- Sub23+Elites 0055 Meia-Maratona
Luis manuel santos Henriques ----- Veteranos C Meia-Maratona
Fabio Segura Clube de Ciclismo Amaro Antunes Veteranos A 0025 Maratona
João Cunha Team Rodas D'aço Veteranos A 0021 Maratona
Jorge Gonçalves Bike Racers Clube BTT Veteranos B 0022 Maratona
Jorge Gonçalves Bike Racers Clube BTT Veteranos B Maratona
Nuno nunes Btturismo Veteranos B 0024 Meia-Maratona
Bruno Ramalho Bike Racers Club Btt Veteranos B 0023 Maratona
Pedro Jesus AF8 MOVE BIKE TEAM Veteranos B Meia-Maratona
Maria Cravo AF8 Move Bike Femininos Masters 0165 Meia-Maratona
Luis Lopes CPFLO Veteranos D 0026 Meia-Maratona
Paulo Prieto ----- Veteranos B 0028 Maratona
Filipe Martins ASFIC Veteranos A 0029 Meia-Maratona
Tiago viegas Stella maris peniche Sub23+Elites Meia-Maratona
Marco Martins Roodinhas Master Vantagem Veteranos A Maratona
Carlos Rebelo G.C.Gaeiras Veteranos A 0030 Maratona
Pedro Silva Btturismo Veteranos C Meia-Maratona
Pedro Silva Btturismo e-Bikes 0031 Meia-Maratona e-Bikes
Olegário António Garcia de Sousa BttCaldas Veteranos D 0038 Meia-Maratona
Daniel Lourenço ----- e-Bikes Meia-Maratona e-Bikes
João Barata FURA SERRAS BTT TEAM Veteranos A 0032 Meia-Maratona
Carlos Duarte Leandro FURA SERRAS BTT TEAM Veteranos B 0033 Meia-Maratona
Joaquim Afoito FURA SERRAS BTT TEAM Veteranos D 0034 Meia-Maratona
Henrique Cágado FURA SERRAS BTT TEAM Veteranos B 0035 Meia-Maratona
Ricardo Jorge Machado Campos DAGORDATEAM Sub23+Elites 0036 Meia-Maratona
Pedro Gonçalo Coutinho reboleira DAGORDATEAM Veteranos B 0037 Meia-Maratona
David Santos Clube Bike Team Tavira Veteranos A 0064 Maratona
Diogo Campino Rota do Javali Veteranos A Meia-Maratona
Paulo Simoa Roda Livre Cartaxo Team / Quinta da Atela Veteranos A 0039 Meia-Maratona
Rui Constantino ----- Veteranos A 0240 Meia-Maratona
João Gonçalo Franco de Oliveira RBWcyclingteam Veteranos A 0040 Meia-Maratona
Antonio Jose De Pina E Moura ----- Sem escalao Maratona
Antonio Jose De Pina E Moura ----- Sem escalao 0041 Maratona
Gonçalo Ferreira Duarte da Silva ----- Veteranos B 0145 Meia-Maratona
Luis Filipe BTT CALDAS Veteranos C 0044 Meia-Maratona
Hugo Marques ----- Veteranos B 0042 Meia-Maratona
Guilherme Lopes Roda livre Cartaxo team/Quinta da Atela. Veteranos C 0043 Meia-Maratona
Gonçalo ORB-Maxial-Oeste/Movefree Sub23+Elites Meia-Maratona
Jorge Manuel Mateus Rocha BTT URD Tires Veteranos C 0332 Meia-Maratona
Pedro Ferreira BTT - URD Tires Veteranos C 0340 Meia-Maratona
Braulio José de Oliveira Afonso PTz e-Bikes 0189 Meia-Maratona e-Bikes
Carlos Martins Tgv do oeste-Ideal home Veteranos B 0052 Maratona
Sérgio Paulo dos Santos Alves Equipa de BTT/Ciclismo do Núcleo Sportinguista de Torres Vedras/Drogaria d'Ana Veteranos C 0047 Meia-Maratona
Luís Alberto de Jesus Francisco Equipa de BTT/Ciclismo do Núcleo Sportinguista de Torres Vedras/Drogaria d'Ana Veteranos D 0048 Meia-Maratona
Andre Leonardo Gordinho ----- Veteranos A 0049 Maratona
Alexandre Silva Mata Redonda Veteranos A 0050 Maratona
Sérgio Afonso Vinhos Valzias bike team Veteranos B 0051 Maratona
Manuel Alves ----- Veteranos A 0053 Maratona
RICARDO SOUSA Sousamed Veteranos B 0117 Meia-Maratona
João Santos Feliciano BTT Arelho Team Veteranos D 0054 Meia-Maratona
Pedro Ribeiro Róódinhas/Master Vantagem Veteranos B 0066 Meia-Maratona
André Azevedo Toinos Team Veteranos B 0056 Meia-Maratona
David Filipe Gaia Bastos Toinos Team Veteranos B Meia-Maratona
Bruno Gomes SARTIM Veteranos A 0065 Meia-Maratona
Isidro Jose Patricio Vasco RBWcyclingteam Veteranos B 0080 Meia-Maratona
Jaime Neves Arealbiketeam/radiovozdealenquer Veteranos C 0059 Meia-Maratona
Pedro Neves Bttralhos Bike Team Veteranos B Maratona
Jorge Fortes ----- Veteranos D 0061 Meia-Maratona
José Casimiro Javalizes Veteranos B 0062 Maratona
Miguel Campos RBWcyclingteam Veteranos B 0063 Meia-Maratona
Acácio André Amâncio da Silva SC Stella Maris Peniche Sub23+Elites 0067 Maratona
Pedro Rodrigues ----- Veteranos B 0068 Maratona
Joao Bastos SFUPA/ABRIGADA BTT Veteranos A 0073 Maratona
Miguel Santos Protecção total/ Benebike Veteranos A Meia-Maratona
Márcio Filipe Agostinho Timóteo PA-BikeRepair/Pedalar+ Veteranos B 0355 Meia-Maratona
Márcio Filipe Agostinho Timóteo PA-BikeRepair/Pedalar+ Veteranos B Meia-Maratona
Hugo Cardoso MURTASBTT Veteranos A 0069 Maratona
Mauro Rosário Murtas Btt Veteranos A 0070 Meia-Maratona
Mário Rui da Silva Lopes Malhão MurtasBTT Veteranos B 0071 Maratona
Tiago Brazuna Murtas Btt/AtxcyclingStore Veteranos A 0072 Maratona
Rogério Paulo Malhão MurtasBTT Veteranos B 0097 Maratona
Helder Dias Clube ciclismo Marco Chagas Veteranos B 0074 Maratona
André Ribeiro SC Stella Maris Peniche Sub23+Elites Maratona
André Ribeiro SC Stella Maris Peniche Sub23+Elites 0075 Maratona
Marco Neves Santos ----- Veteranos B 0076 Meia-Maratona
Filipe Duarte Monsas Team Veteranos B 0115 Maratona
Andre Ramos Alao trilhos bike team Veteranos A 0168 Meia-Maratona
Cristiana Murtas btt Femininos Masters 0098 Meia-Maratona
José Luís Melo galego ----- Veteranos C Meia-Maratona
José Luís Melo galego ----- Veteranos C Meia-Maratona
Nuno Alexandre Colaço BTT Riders CTX Veteranos B Meia-Maratona
Nuno Manuel Canastreira Perpétua Academia bairro Miranda Veteranos C 0225 Meia-Maratona
Daniel Kanitz de Figueiredo Montanha e Aventura Veteranos A 0077 Maratona
VITOR JOSE FELIX GEADA Montejuntobikeclube Veteranos D 0328 Meia-Maratona
Leonel bento Pá- bikerepair Veteranos B 0081 Meia-Maratona
Mário Vieira Mogrão BICICLETAS BRASIL Veteranos D Meia-Maratona
Leonel bento Pá- bikerepair Veteranos B Meia-Maratona
Orlando Vitorino Clube Stella Maris de Peniche Veteranos B 0078 Meia-Maratona
Nuno Garcia Clube Stella Maris de Peniche Veteranos A 0079 Meia-Maratona
Valter Martins CRT Ribafria/Grupo Parapedra/Dinazoo e-Bikes Meia-Maratona e-Bikes
Hildeberto Vicente BTTCAMPELLO Veteranos B Meia-Maratona
Luís Marques ----- e-Bikes 0113 Meia-Maratona e-Bikes
Marco António da Silva Alves ----- Veteranos A 0269 Meia-Maratona
João Rocha ----- e-Bikes Meia-Maratona e-Bikes
João Rocha ----- e-Bikes Meia-Maratona e-Bikes
Sérgio Damiao Companhia da Serra Veteranos B 0082 Maratona
Paulo Pinheiro Tri-amazing Veteranos B Maratona
Paulo Pinheiro Tri-amazing Veteranos B Maratona
Nelson manteigas Companhia da serra Veteranos B 0083 Maratona
Ricardo Miguel Lucas Rogeiro 7ª Vaga/Bica da Lagoa Team Veteranos B 0084 Maratona
Cláudio Filipe Fonseca Silva 7Vaga/Bica da Lagoa Team Veteranos B 0085 Maratona
Nelson Alves Ferreira BTTurismo Veteranos A 0086 Meia-Maratona
José Figueira ----- Veteranos A Meia-Maratona
Pedro Santos 7vaga/ Bica da Lagoa Team Veteranos A 0087 Maratona
Nuno Filipe Cruz Beltrão Pedaladas & Cambalhotas Águias Ribafria Veteranos A 0091 Meia-Maratona
Agostinho Costa BTTurismo Veteranos C 0088 Meia-Maratona
Hugo Morgado 7Vaga/ Bica Da Lagoa Team Veteranos B 0092 Maratona
Mateus Costa BTTurismo Sub20 0089 Meia-Maratona
Marco Morgado 7a Vaga / Bica da Lagoa Veteranos B 0090 Maratona
Bruno Miguel Filipe Coelho ----- Veteranos A Meia-Maratona
Mario Santos ----- Veteranos B 0093 Maratona
Luis Marques ----- Veteranos B 0094 Maratona
Luis Duarte Team BTT Veteranos C 0122 Meia-Maratona
Diogo Caramujo O Ciclista Improvável Veteranos A 0095 Maratona
Rafael Dias 7a Vaga / Bica da Lagoa Sem escalao 0096 Maratona
Octávio Tomás BTTurismo Veteranos A 0106 Meia-Maratona
José Inácio Pedaladas e cambalhotas do Águias de Ribafria ⁰ Veteranos C Meia-Maratona
Nuno Manuel Figueiredo Mendes GDM Team-Aço Veteranos B 0296 Meia-Maratona
rui alexandre santos figueiredo ssmontepio Veteranos C 0112 Meia-Maratona
Joao serralheiro BTTURISMO Veteranos C 0099 Meia-Maratona
Bruno da Silva Fichtner ZucaBTT Veteranos A 0100 Maratona
João Nascimento Lisbon Bike Shop Sub23+Elites 0101 Maratona
João Gonçalves Lisbon Bike Shop Veteranos A 0102 Maratona
Tiago Palinhos Lisbon bike shop Veteranos A 0103 Maratona
Patrícia Veiga Vinhos Vale Zias Bike Team e-Bikes 0105 Meia-Maratona e-Bikes
Diogo Manjerico Lisbon Bike Shop Veteranos A Maratona
Diogo Manjerico Lisbon Bike Shop Veteranos A 0107 Maratona
Samuel Soares Zuca Btt Veteranos A 0217 Maratona
João Mariano Tretas Bike Team Veteranos C 0108 Maratona
Bruno Carvalho PIMPOES TRIATLO Veteranos B 0109 Maratona
Pedro Jesus Fura-trilhos Sub23+Elites 0110 Maratona
João Melo BTT Arerifana Veteranos C 0111 Meia-Maratona
Carlos veiga Sousa Academia Bairro Miranda Veteranos C Meia-Maratona
Hugo Oliveira Academia bairro miranda Veteranos A 0305 Maratona
Carlos Alberto Reis Academia Bairro Miranda Veteranos D Meia-Maratona
Ricardo Costa ABM Veteranos B 0193 Maratona
Ricardo Silva Mata Redonda Sub23+Elites 0114 Maratona
António Sanches Pinheiro URD Tires Veteranos D Meia-Maratona
Dárcio Rosário BTT tires Veteranos B 0272 Meia-Maratona
Francisco Neto Monsas Team Veteranos B 0133 Maratona
Luis Filipe Bauleth Peças Del Rei Veteranos D 0118 Meia-Maratona
Pedro Silva Kansastedepressa BTT Veteranos B 0132 Maratona
Antonio Alhinho Gd Baronia ----- Veteranos D Meia-Maratona
Antonio Alhinho Gd Baronia --- Veteranos D Meia-Maratona
Licinio Manuel Alexandre Silva Silva Jeans Btt Team Veteranos B 0120 Meia-Maratona
João Gomes Clube Stella Maris Peniche Veteranos B 0121 Maratona
António Henriques Trilhos del rei Veteranos B 0267 Meia-Maratona
Bruno Borges Tóinos Team Veteranos B 0123 Meia-Maratona
Orlando Silva Grupo Recreativo Janz e Associados Veteranos C Meia-Maratona
FÁBIO SANTOS Grupo Recreativo Janz e Associados Veteranos A Meia-Maratona
Paulo cruz Ambialca, lda Veteranos C 0134 Maratona
Ruben Gomes ----- Sub20 0124 Meia-Maratona
Filipe Nunes ----- Veteranos B 0125 Meia-Maratona
Jorge Manuel Costa Lourenço ----- Veteranos B Meia-Maratona
Ruben Cordeiro Team Ribeirense BTT Veteranos A 0127 Meia-Maratona
Leandro Frutuoso dos Santos ----- Veteranos B 0128 Maratona
Tiago Almeida ----- Veteranos B 0129 Meia-Maratona
Bruno Ribeiro Clube Stella Maris de Peniche Veteranos A 0130 Maratona
Manuel José Almeida Monteiro ADFA Ciclismo Fornos de Algodres Sem escalao Maratona
Nuno REVEZ REVEZ Veteranos B 0170 Meia-Maratona
Mário Santos Alcobertas cycling team Veteranos A 0144 Maratona
Nuno Salvador ----- Veteranos B Meia-Maratona
Fernando Lopes Stories on Bike Veteranos C 0350 Maratona
Rui Lopes Stories on Bike Veteranos B 0351 Maratona
Pedro Abreu PA-BikeRepair/Pedalar+ Veteranos A 0135 Meia-Maratona
Filipe Joel Santos PA-BikeRepair/Pedalar+ Veteranos B 0136 Meia-Maratona
Mário Fidalgo MF Bike Team Veteranos C 0137 Meia-Maratona
Ricardo Félix PA-BikeRepair/Pedalar+ Veteranos B 0138 Meia-Maratona
Renato Correia PA-BikeRepair/Pedalar+ Veteranos A 0139 Meia-Maratona
Joao Aleixo Ribatexas Bike Team Veteranos A 0150 Meia-Maratona
Nuno Alexandre Fernandes Rodrigues Ambikes Veteranos B 0142 Meia-Maratona
Pedro Manuel Nunes Ambikes Veteranos A Meia-Maratona
Pedro Manuel Nunes Ambikes Veteranos A 0140 Meia-Maratona
Norberto Marques ----- Veteranos B 0141 Meia-Maratona
João Dias Ribamar Btt Veteranos B 0148 Maratona
Bruno Alves ----- Veteranos A 0143 Meia-Maratona
António Vieira Pedal & Garfo Veteranos B 0158 Meia-Maratona
Nuno Figueiredo Pedal & Garfo Veteranos B 0153 Meia-Maratona
Paulo Viegas Pedal & Garfo Veteranos C 0146 Meia-Maratona
José pereira ----- Veteranos C 0303 Meia-Maratona
Paulo José Muchacho Santos ----- Veteranos A 0147 Meia-Maratona
Nuno lerias Bikezone Santarém Veteranos B 0249 Meia-Maratona
Silva João -individual---- Veteranos C 0149 Meia-Maratona
Diogo Vargas Gaspar PA-BikeRepair/Pedalar+ Veteranos A 0151 Meia-Maratona
Carlos Francisco Ochoa ABTF BETÃO - FEIRENSE Sub23+Elites 0152 Maratona
Igor Tomas ----- Veteranos A 0154 Meia-Maratona
João Morgado Pedal & Garfo Veteranos A Meia-Maratona
João Morgado Pedal & Garfo Veteranos A 0155 Meia-Maratona
Nuno Lourenço ARRASA MONTANHAS --- FERREL Veteranos B 0161 Maratona
Vitor Sousa Pedal & Garfo Veteranos B 0156 Meia-Maratona
João Prata RBWcyclingteam Veteranos B 0157 Meia-Maratona
PHILIPPE SAINT-MAURICE ERICEIRA BTT e-Bikes 0159 Meia-Maratona e-Bikes
Alberto Manuel dos Reis Leitão OS BANANAS Veteranos D 0160 Meia-Maratona
Rui Oliveira ----- Veteranos B Maratona
António Batista AF8 Move Bike Veteranos A 0162 Meia-Maratona
Carlos Marques ----- Veteranos A 0251 Meia-Maratona
Nuno Miguel Marques Rodrigues Team Adacs Bike Veteranos B 0164 Meia-Maratona
Rafael Seabra AlcobertasCyclingTeam Sub23+Elites 0166 Maratona
carlos alberto vicente monteiro calhau Veteranos D Meia-Maratona
Luís Abreu Ipoc/Apoc/Bikeinstant Veteranos B 0167 Maratona
Albino Moita FerrelCycling Veteranos C 0172 Maratona
Roberto Patrício Pinheiro 20 kms Almeirim Veteranos B Maratona
Simão Rodrigues pinto Eco sprint Sem escalao 0347 Maratona
David Ventura Csrdota/Rbikes Veteranos B 0126 Maratona
Diogo Rosa Alcobertas Cycling Team Sub23+Elites 0169 Meia-Maratona
Décio Manuel Simões SIlva Falcoes BTT Veteranos B Meia-Maratona
Duarte Manuel Infraestrutura Veteranos B 0361 Maratona
Nuno Santos PA-BIKEREPAIR/PEDALAR+ Veteranos B 0282 Meia-Maratona
João Ribeiro Alão Trilhos Bike Team Veteranos B 0171 Meia-Maratona
Hélio Martinho Btteam premium Veteranos B 0178 Maratona
Paulo Coelho MF Bike Team Veteranos C 0216 Meia-Maratona
Tomás Faria CHEGANÇASBIKE/BTTTEAM Sub20 0176 Meia-Maratona
Claudio Filipe Miranda SALOIOSBTT/A.C.D.R ARNEIROS Sub23+Elites 0173 Meia-Maratona
Francisco Machado ----- Veteranos C 0174 Meia-Maratona
Filipe Serrazina ----- Veteranos B 0175 Meia-Maratona
Bruno Venâncio ----- Veteranos B 0177 Maratona
Bruno David Rosalino da costa Team Ribeirense BTT Veteranos A 0273 Meia-Maratona
Bruno David Rosalino da costa Team Ribeirense BTT Veteranos A Meia-Maratona
Rodrigo Martinho Btt eram premium e-Bikes 0182 Meia-Maratona e-Bikes
Fábio Marco Grilo Pereira ----- Veteranos B 0179 Meia-Maratona
Carlos veiga Sousa Academia Bairro Miranda Veteranos C 0180 Meia-Maratona
JOAO PEDRO PALMEIRAO ROSA ----- Veteranos A Maratona
João Carlos dos Santos David Academia Bairro Miranda Veteranos B 0181 Meia-Maratona
Teófilo Alves ----- Veteranos C Meia-Maratona
Carlos Alberto Catarino Ferreira da Silva ----- Veteranos B 0183 Maratona
Nuno Garcia Team FP18 Veteranos C 0184 Meia-Maratona
Ricardo Inácio BTT do aço Veteranos A 0185 Meia-Maratona
Vitor Oliveira ARRASA MONTANHAS --- FERREL Veteranos C Meia-Maratona
Rodrigo Santos ----- Sub23+Elites 0186 Meia-Maratona
Filipe Rainha Ferrel Cicling Veteranos C 0199 Maratona
Filipe Rainha Ferrel Cicling Veteranos C Maratona
Vania Costa Prozimbral - Engenharia e-Bikes 0203 Meia-Maratona e-Bikes
Ricardo Augusto Prozimbral - Engenharia Veteranos A 0202 Meia-Maratona
joao andrade marinha grande btt Veteranos C 0188 Maratona
Rodrigo Correia CCD Sintrense Veteranos B Meia-Maratona
Luis Jacinto CCD Sintrense e-Bikes Meia-Maratona e-Bikes
Luis Jacinto CCD Sintrense e-Bikes Meia-Maratona e-Bikes
Rodrigo Correia CCD Sintrense Veteranos B Maratona
Paulo Marques AVLS e-Bikes 0190 Meia-Maratona e-Bikes
Márcio Antonio Santos Alves IPOC/APOC/BIKEINSTANT Veteranos B 0191 Maratona
Joel Casimiro Trilho d'ele Rei Sub23+Elites 0192 Meia-Maratona
Jose Varandas G.C.Gaeiras Veteranos C 0238 Maratona
vitor rodrigues Academia Bairro Miranda Veteranos D 0198 Meia-Maratona
Sérgio Rodrigues craks do Pedal Veteranos A Meia-Maratona
Nuno Filipe Santos Saramago Clube Stella Maris Peniche Veteranos B Maratona
Nuno Filipe Santos Saramago Clube Stella Maris Peniche Veteranos B 0194 Maratona
João Piedade Btturismo Veteranos C 0195 Meia-Maratona
Pedro Piedade Btturismo Sub20 0196 Meia-Maratona
Alfredo Pina Btturismo Veteranos C 0197 Meia-Maratona
César Fonseca Team FP18 Veteranos B 0200 Meia-Maratona
Bruno David Rosalino da costa Team Ribeirense BTT Veteranos A Meia-Maratona
Luís Rodas Clube de Ciclismo Marco Chagas Veteranos B 0201 Maratona
Carlos Almeida BTT URD Tires Veteranos C Meia-Maratona
Mario Rui Tomé Jorge ARRASA MONTANHAS --- FERREL Veteranos C Maratona
Antonio Jorge Graciano ARRASA MONTANHAS -- FERREL Veteranos C Meia-Maratona
Pedro Serralheiro pms-aluminios Veteranos D 0327 Meia-Maratona
Dário Ferreira Just4Fun Veteranos C 0349 Meia-Maratona
Filipe Manuel Machado Isidro ----- Veteranos C 0204 Meia-Maratona
Igor R Antunes PEÇAS D'EL REI Veteranos A 0205 Meia-Maratona
Rodrigo Gomes Kompedal Veteranos A 0206 Maratona
Rui santos Teimosos Veteranos C 0302 Meia-Maratona
Luis Rosa BORA Beber Veteranos A 0207 Meia-Maratona
Gonçalo Almeida ----- Sub20 Meia-Maratona
Gonçalo Almeida ----- Sub20 0358 Meia-Maratona
Gonçalo Almeida ----- Sub20 Meia-Maratona
Carlos Lucas MCG Bike Team Veteranos C 0336 Meia-Maratona
José Castelão ----- Veteranos B 0235 Meia-Maratona
Joaquim Frederico da Costa Santos Bikeinstant Veteranos B 0209 Meia-Maratona
Emanuel Bernardes Saloios BTT - A.C.D.R. ARNEIROS Sub23+Elites 0208 Meia-Maratona
Rui Coelho MCG Bike Team Veteranos B 0337 Meia-Maratona
Rui Carvalho ----- Veteranos B 0210 Maratona
Pedro Vicente ----- Veteranos C 0211 Maratona
Nuno Gonçalo Pedro Bikewheels Veteranos A 0215 Meia-Maratona
JOÃO RICARDO BRANDÃO FILGUEIRAS ----- Veteranos A Meia-Maratona
Bruno Rodrigues BikeWheels Team Sub23+Elites 0248 Meia-Maratona
João Pedro costa BIKEWHEELS Veteranos A 0214 Meia-Maratona
Marco Florindo Trilhos del rei Veteranos B 0252 Meia-Maratona
José Guilherme BIKEWHEELS TEAM Veteranos C 0212 Meia-Maratona
André Martins Kompedal Bike Store Veteranos A 0213 Maratona
Miguel Bruno ----- Veteranos B 0304 Meia-Maratona
Daniel Querido ----- e-Bikes 0243 Meia-Maratona e-Bikes
Eduardo Matos BORA Beber Veteranos A 0218 Meia-Maratona
António José Leocádio Busca Trilhos Team Alcochete Veteranos D Meia-Maratona
Paulo Pinheiro Pinheiro Tri-amazing Veteranos B 0232 Maratona
Paulo Pinheiro Pinheiro Tri-amazing Veteranos B Maratona
Luis Gonçalo Teixeira MCG Bike Team Veteranos A 0338 Meia-Maratona
Nuno Nunes MCG Bike Team Veteranos C 0339 Meia-Maratona
Catarina Barroca ----- Femininos Maratona 0219 Maratona
José Mário Nunes de Oliveira Ribeiro ----- Veteranos C Maratona
Diogo Martins Primos BTT Team/COR Veteranos A 0220 Meia-Maratona
Pedro Manuel Esperança da Silva 100PEDALADA Veteranos A 0221 Meia-Maratona
Gilberto Cravide Alves Sarrebecos Ferrel Veteranos C 0222 Meia-Maratona
Nelson Ribeiro Peças del rey Veteranos B 0236 Meia-Maratona
Rui Silva Barbo&Friends Veteranos B Meia-Maratona
Rui Silva Barbo&Friends Veteranos B Meia-Maratona
Rui Silva Barbo&Friends Veteranos B Meia-Maratona
Rui Silva Barbo&Friends Veteranos B Meia-Maratona
Tomas Bernardo Barbo&Friends Sub20 Meia-Maratona
Rui Serafim Tóinos Team Veteranos B 0237 Meia-Maratona
Leonardo Gregório BTT Marinhais / Quitério Materiais de Construção Sub23+Elites 0223 Meia-Maratona
PAULO FRAZAO PA-BikeRepair/Pedalar+ Veteranos C 0224 Meia-Maratona
Sérgio Pimenta ----- Veteranos B 0226 Meia-Maratona
Manuel Gomes Vicente Team Ribeirense BTT Veteranos C 0231 Meia-Maratona
André Filipe Amaral Picado ----- Sub23+Elites 0227 Maratona
Gabriel Santos Ecosprint Nutea Sub20 0228 Meia-Maratona
Leonardo João Henriques Coutinho ----- Veteranos C 0229 Maratona
Ricardo Ferreira Ribatexas Bike Team Veteranos A 0230 Meia-Maratona
Mário João Santos Super Adrenalina Zá-Zá bike team e-Bikes 0266 Meia-Maratona e-Bikes
João Pedro Palmeirão Rosa ----- Veteranos A 0233 Meia-Maratona
Pedro Nuno Carvalho Matos Team Ribeirense BTT Veteranos B 0234 Meia-Maratona
Edgar Anselmo Ciclista Improvável Veteranos A Maratona
Carlos Marta CAP BTT - Antártica Piscinas - Vipifer - Casa Gomes Veteranos C 0254 Maratona
Daniel Martins CAP BTT - Antártica Piscinas - Vipifer - Casa Gomes Veteranos A 0255 Maratona
Eurico Santos CAP BTT - Antártica Piscinas - Vipifer - Casa Gomes Veteranos A 0256 Maratona
Carlos Rebelo CAP BTT - Antártica Piscinas - Vipifer - Casa Gomes Veteranos C 0257 Meia-Maratona
Graça Jesus CAP BTT - Antártica Piscinas - Vipifer - Casa Gomes Femininos Masters 0258 Meia-Maratona
João Passos CAP BTT - Antártica Piscinas - Vipifer - Casa Gomes Sub23+Elites 0259 Meia-Maratona
Miguel Rodrigues CAP BTT - Antártica Piscinas - Vipifer - Casa Gomes Veteranos C 0260 Meia-Maratona
Nuno J Alves CAP BTT - Antártica Piscinas - Vipifer - Casa Gomes Sub23+Elites 0261 Meia-Maratona
Nuno M Alves CAP BTT - Antártica Piscinas - Vipifer - Casa Gomes Veteranos C 0262 Meia-Maratona
Paulo Miranda CAP BTT - Antártica Piscinas - Vipifer - Casa Gomes Veteranos C 0263 Meia-Maratona
Tiago Paulo CAP BTT - Antártica Piscinas - Vipifer - Casa Gomes Veteranos A 0264 Meia-Maratona
Gonçalo Nobre ----- Veteranos A 0239 Meia-Maratona
Luís Gomes ----- Veteranos A 0277 Maratona
Miguel Pereira ----- Veteranos A 0276 Maratona
Fabio Santos Sarrabecos Ferrel Veteranos A 0241 Meia-Maratona
Rui Antunes Sarrebecos Ferrel Veteranos B 0242 Meia-Maratona
João Pedro Rico ----- Veteranos B Meia-Maratona
Inácio Serralheiro CNAlvito Veteranos D Meia-Maratona
Inácio Serralheiro CNAlvito Veteranos D 0356 Meia-Maratona
Mirela Rosoaga CNAlvito Femininos Masters Meia-Maratona
CLAUDIO SANTOS Academia Bairro Miranda Veteranos B 0244 Maratona
Nuno Gaio 7vaga/ Bica da Lagoa Team Veteranos B Maratona
Nuno Gaio 7vaga/ Bica da Lagoa Team Veteranos B 0245 Maratona
Hugo Samuel Santos ----- Veteranos B Maratona
Hugo Samuel Santos ----- Veteranos B 0246 Maratona
Tamára Alexandre Branco ----- Femininos Maratona 0247 Maratona
Simão Costa MatosMobility Veteranos A 0250 Meia-Maratona
renato fidalgo ventura inacio eco sprint /adcr painho/conquista ginasio Veteranos D Meia-Maratona
Albertino Bento PRK SPORT / KANSASTEDEPRESSABTT Veteranos C 0265 Maratona
Ricardo Branco ----- Veteranos A 0253 Meia-Maratona
João Miguel Nascimento ----- Veteranos A 0275 Meia-Maratona
Daniel Louro RÓÓDINHAS-MASTER VANTAGEM e-Bikes 0268 Meia-Maratona e-Bikes
João Damil Miranda Westbike Sub20 0270 Meia-Maratona
Luís Patriarca ----- Veteranos A 0271 Meia-Maratona
Rui Santos ----- Veteranos B 0310 Maratona
carlos silva BEST Veteranos A 0367 Maratona
Luís Gameiro ----- Veteranos A 0279 Meia-Maratona
Carlos Santos BTT à Bruta Veteranos B 0278 Meia-Maratona
Miguel Santos BTT à Bruta Veteranos C 0280 Meia-Maratona
Jaime Rua BTT à Bruta Veteranos B 0281 Meia-Maratona
Ricardo Jorge Simões Ribeiro BTT à Bruta Veteranos A 0294 Meia-Maratona
Pedro Team Ribeirense BTT Sub23+Elites 0283 Meia-Maratona
Daniel Fragoeiro ----- Veteranos A 0284 Meia-Maratona
Tiago Marta IPOC/APOC/ BikeINSTANT Sub20 0285 Meia-Maratona
Nuno Marta ONFM Veteranos B 0286 Meia-Maratona
Sérgio Miguel Tavares da costa ----- Veteranos B Meia-Maratona
Sérgio Miguel Tavares da costa ----- Veteranos B Meia-Maratona
Filipe Feteira -----n/a e-Bikes 0295 Meia-Maratona e-Bikes
André Batista Team ATXcyclingstore Veteranos A 0287 Maratona
Sergio Costa Tóinos Team Veteranos B 0288 Meia-Maratona
Carlos Isidoro RBWcyclingteam Veteranos C 0297 Meia-Maratona
Nelson José Nobre teixeira ----- Veteranos A 0289 Meia-Maratona
Guilherme medeiros bento ----- Sub20 0290 Meia-Maratona
Guilherme medeiros bento ----- Sub20 Meia-Maratona
Joaquim Duarte CODFISH TEAM Veteranos B 0292 Meia-Maratona
Márcio Duarte CODFISH TEAM Veteranos A 0293 Meia-Maratona
Rui Paulo Bikezone Santarém Veteranos B Meia-Maratona
Miguel Santos ----- Veteranos A Meia-Maratona
Gonçalo Patrício AF8 - BIKE TEAM Veteranos B 0298 Meia-Maratona
Miguel Santos ----- Veteranos A 0299 Meia-Maratona
Ricardo Manuel de Sousa Ferreira Rebelo de Castro Duros do Pedal Veteranos B 0300 Maratona
Hugo Freitas ----- Veteranos A 0312 Meia-Maratona
Joao filgueiras ----- Veteranos A 0301 Meia-Maratona
JOÃO SILVA Lusamar e-Bikes 0308 Meia-Maratona e-Bikes
Paulo Nogueira LISBON BIKE SHOP e-Bikes 0307 Meia-Maratona e-Bikes
André Baptista SC Stella Maris Peniche Veteranos A 0309 Meia-Maratona
Carlos Portela ABTT PALMELA Veteranos D Meia-Maratona
António Henriques Duros do Pedal Veteranos C 0313 Maratona
Diogo Costa Alcobertas Cycling Team Sub23+Elites 0311 Maratona
Nelson Rafael Carinhas ----- Veteranos A 0345 Meia-Maratona
Tiago Pinto CAVALÕES DO V.G. Veteranos A 0314 Meia-Maratona
Gonçalo Soares ----- Sub23+Elites Meia-Maratona
Fred Freire CAVALÕES DO V.G. Veteranos B 0315 Meia-Maratona
Luís Miguel Ferreira Martins BTT Olho Marinho Veteranos B Meia-Maratona
António Esteves Miniteam Veteranos B 0318 Meia-Maratona
Carlos Pereira CAVALÕES DO V.G. Veteranos B 0316 Meia-Maratona
Gonçalo Soares ----- Sub23+Elites 0317 Meia-Maratona
Luís Miguel Ferreira Martins BTT Olho Marinho Veteranos B Meia-Maratona
Bruno Paulino Miniteam Veteranos A 0320 Meia-Maratona
Luís Miguel Ferreira Martins BTT Olho Marinho Veteranos B 0324 Meia-Maratona
Luis Geraldes Miniteam Veteranos B 0319 Meia-Maratona
Pedro Ferrabelo Rosa ----- Veteranos B 0321 Meia-Maratona
Joaquim Leonel do Vale Roque Duarte Montejunto bike clube Veteranos C 0330 Meia-Maratona
Gilberto Gomes PROZIMBRAL - ENGENHARIA Veteranos B 0322 Meia-Maratona
Joao Bento ----- Veteranos B 0364 Meia-Maratona
Marco Rodrigues Faustino Marrazes / Gui / Brejinho / Bike-Zone-Leiria Veteranos B 0331 Maratona
Orlando Marques Barosa Bike Team Veteranos B 0323 Maratona
Luís Bento Alcobertas ciclo team Veteranos B 0360 Maratona
Bruno Miguel Teixeira Duarte Grupo cicloturismo das Gaeiras Veteranos A 0325 Meia-Maratona
Vera Lúcia Carvalho Leal Grupo cicloturismo das Gaeiras Femininos Masters 0326 Meia-Maratona
Fábio Santos IPOC/ APOC/ BikeINSTANT Sub23+Elites Maratona
Alexandrino Canau ----- Veteranos D 0352 Meia-Maratona
Filipe Costa Soares Team Ribeirense BTT Sub23+Elites 0329 Maratona
Daniel Dionisio Silva Róódinhas / Master Vantagem Veteranos A 0333 Maratona
Rúben Alexandre Nunes Carvalho AF8MOVE Bike Sub23+Elites 0334 Meia-Maratona
Luís Carvalho AF8 Move Bike Veteranos C 0335 Meia-Maratona
Miguel Augusto Patricio Aranha Rvirtual team Veteranos B 0370 Meia-Maratona
Carlos Jose Rodrigues de Melo Viaje Portugal Veteranos B 0363 Meia-Maratona
Sérgio Cardoso ----- Veteranos A 0341 Maratona
Luís Ferreira Racing Bikes Sub23+Elites 0342 Maratona
Alessandro Borin vicentini manha gati Veteranos A 0343 Meia-Maratona
Fabio Pereira TeamFP18 - Clinica Hernâni Broco Veteranos A 0365 Maratona
João Tomás F. Silva Vinhos Vale Zias Bike Team Veteranos C 0344 Meia-Maratona
Nelson Santos Félix 42 bike team Sub23+Elites 0346 Meia-Maratona
Nuno Miradouro 42 bike team Veteranos A 0348 Meia-Maratona
André Nobre TRILHOS DEL REI Veteranos A 0353 Maratona
David Correia ----- Veteranos A 0354 Meia-Maratona
Joaquim Martins Ciclismo 2640 Veteranos B 0357 Meia-Maratona
Luís sousa ----- e-Bikes Meia-Maratona e-Bikes
Luís sousa ----- e-Bikes 0359 Meia-Maratona e-Bikes
renato fidalgo ventura inacio eco sprint /adcr painho/conquista ginasio Veteranos D 0371 Meia-Maratona
Daniel Santos ----- Sub23+Elites 0362 Meia-Maratona
Filipe Ramalho ----- Veteranos A Meia-Maratona
Filipe Ramalho ----- Veteranos A 0366 Meia-Maratona
Bruno Estêvão Super Adrenalina Zá-Zá bike team e-Bikes Meia-Maratona e-Bikes
Bruno Estêvão Super Adrenalina Zá-Zá bike team e-Bikes 0368 Meia-Maratona e-Bikes
ALexandre BErnardino Super Adrenalina Zá-Zá bike team Veteranos B 0369 Meia-Maratona
Pedro Santos Ferrel cycling Veteranos B Maratona

Geral Meia-Maratona

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA DIPLOMA
Feminino1Filipa FidalgoMF Bike Team 0003 01:49:27.374 ----   Diploma
Feminino2Maria CravoAF8 Move Bike 0165 02:16:40.65000:27:13.276   Diploma
Feminino3Graça JesusCAP BTT - Antártica Piscinas - Vipifer - Casa Gomes 0258 02:32:16.00400:42:48.630   Diploma
Feminino4Vera Lúcia Carvalho LealGrupo cicloturismo das Gaeiras 0326 02:44:38.17100:55:10.797   Diploma
Masculino1Paulo SimoaRoda Livre Cartaxo Team / Quinta da Atela 0039 01:31:31.522 ----   Diploma
Masculino2Miguel Alexandre Alves MarquesMF BIKE TEAM | Kombina - Loja de Bicicletas 0005 01:33:05.53400:01:34.012   Diploma
Masculino3Gonçalo Ferreira Duarte da Silva----- 0145 01:34:47.45700:03:15.935   Diploma
Masculino4Miguel Costa----- 0163 01:36:25.48900:04:53.967   Diploma
Masculino5Miguel Augusto Patricio AranhaRvirtual team 0370 01:36:46.00200:05:14.480   Diploma
Masculino6Guilherme LopesRoda livre Cartaxo team/Quinta da Atela. 0043 01:36:50.49600:05:18.974   Diploma
Masculino7Pedro RibeiroRóódinhas/Master Vantagem 0066 01:36:51.24400:05:19.722   Diploma
Masculino8Simão CostaMatosMobility 0250 01:38:26.49700:06:54.975   Diploma
Masculino9Helder RossaRBWcyclingteam 0057 01:39:38.72000:08:07.198   Diploma
Masculino10Pedro AfoitoAF8 Move Bike 0007 01:39:53.15300:08:21.631   Diploma
Masculino11Filipe Joel SantosPA-BikeRepair/Pedalar+ 0136 01:39:55.46000:08:23.938   Diploma
Masculino12Diogo RosaAlcobertas Cycling Team 0169 01:40:00.71300:08:29.191   Diploma
Masculino13Norberto Marques----- 0141 01:40:28.71700:08:57.195   Diploma
Masculino14Pedro AbreuPA-BikeRepair/Pedalar+ 0135 01:40:41.95200:09:10.430   Diploma
Masculino15Leonel bentoPá- bikerepair 0081 01:40:58.14300:09:26.621   Diploma
Masculino16Tiago MartaIPOC/APOC/ BikeINSTANT 0285 01:41:43.44800:10:11.926   Diploma
Masculino17Ricardo FélixPA-BikeRepair/Pedalar+ 0138 01:41:45.22100:10:13.699   Diploma
Masculino18Vitor serra----- 0055 01:41:45.70000:10:14.178   Diploma
Masculino19Nuno MartaONFM 0286 01:41:49.95500:10:18.433   Diploma
Masculino20Alessandro Borinvicentini manha gati 0343 01:41:53.95300:10:22.431   Diploma
Masculino21Luís Alberto de Jesus FranciscoEquipa de BTT/Ciclismo do Núcleo Sportinguista de Torres Vedras/Drogaria d'Ana 0048 01:41:53.97200:10:22.450   Diploma
Masculino22Igor R AntunesPEÇAS D'EL REI 0205 01:42:02.70600:10:31.184   Diploma
Masculino23António BatistaAF8 Move Bike 0162 01:42:04.38400:10:32.862   Diploma
Masculino24João Gonçalo Franco de OliveiraRBWcyclingteam 0040 01:42:13.19500:10:41.673   Diploma
Masculino25Gonçalo ForteMF Bike Team 0004 01:42:30.70800:10:59.186   Diploma
Masculino26Bruno David Rosalino da costaTeam Ribeirense BTT 0273 01:42:38.71300:11:07.191   Diploma
Masculino27Diogo SampaioMF Bike Team 0045 01:44:11.96100:12:40.439   Diploma
Masculino28Jorge Manuel Mateus RochaBTT URD Tires 0332 01:44:32.94300:13:01.421   Diploma
Masculino29Márcio Filipe Agostinho TimóteoPA-BikeRepair/Pedalar+ 0355 01:44:49.92700:13:18.405   Diploma
Masculino30Pedro FerreiraBTT - URD Tires 0340 01:44:52.44100:13:20.919   Diploma
Masculino31Claudio Filipe MirandaSALOIOSBTT/A.C.D.R ARNEIROS 0173 01:45:14.67500:13:43.153   Diploma
Masculino32Ruben CordeiroTeam Ribeirense BTT 0127 01:47:05.38600:15:33.864   Diploma
Masculino33PAULO FRAZAOPA-BikeRepair/Pedalar+ 0224 01:47:10.16900:15:38.647   Diploma
Masculino34Marco Neves Santos----- 0076 01:47:56.83200:16:25.310   Diploma
Masculino35Tiago Almeida----- 0129 01:48:04.12300:16:32.601   Diploma
Masculino36Gilberto GomesPROZIMBRAL - ENGENHARIA 0322 01:48:25.38500:16:53.863   Diploma
Masculino37PedroTeam Ribeirense BTT 0283 01:48:47.82600:17:16.304   Diploma
Masculino38Miguel RodriguesCAP BTT - Antártica Piscinas - Vipifer - Casa Gomes 0260 01:49:23.61600:17:52.094   Diploma
Masculino39António José Teixeira----- 0119 01:49:27.37400:17:55.852   Diploma
Masculino40Tiago PauloCAP BTT - Antártica Piscinas - Vipifer - Casa Gomes 0264 01:49:30.36500:17:58.843   Diploma
Masculino41Pedro DuarteAF8MOVE Bike 0291 01:49:31.11900:17:59.597   Diploma
Masculino42Nelson RibeiroPeças del rey 0236 01:49:35.12100:18:03.599   Diploma
Masculino43Vasco RosárioASS 20 KMS ALMEIRIM 0019 01:49:51.89400:18:20.372   Diploma
Masculino44Carlos Duarte LeandroFURA SERRAS BTT TEAM 0033 01:50:51.12300:19:19.601   Diploma
Masculino45Tomás FariaCHEGANÇASBIKE/BTTTEAM 0176 01:51:22.31300:19:50.791   Diploma
Masculino46Nuno Filipe Cruz BeltrãoPedaladas & Cambalhotas Águias Ribafria 0091 01:51:45.60400:20:14.082   Diploma
Masculino47Alexandre CristóvãoChegançasbike-bttteam 0017 01:52:41.09600:21:09.574   Diploma
Masculino48Filipe Serrazina----- 0175 01:52:52.83400:21:21.312   Diploma
Masculino49Pedro Manuel Esperança da Silva100PEDALADA 0221 01:53:36.09900:22:04.577   Diploma
Masculino50Jaime NevesArealbiketeam/radiovozdealenquer 0059 01:54:24.84100:22:53.319   Diploma
Masculino51Renato CorreiaPA-BikeRepair/Pedalar+ 0139 01:54:29.84500:22:58.323   Diploma
Masculino52Sérgio Paulo dos Santos AlvesEquipa de BTT/Ciclismo do Núcleo Sportinguista de Torres Vedras/Drogaria d'Ana 0047 01:54:34.09200:23:02.570   Diploma
Masculino53João Pedro costaBIKEWHEELS 0214 01:54:50.34800:23:18.826   Diploma
Masculino54Nelson Rafael Carinhas----- 0345 01:54:54.85000:23:23.328   Diploma
Masculino55Jorge Fortes----- 0061 01:54:56.02700:23:24.505   Diploma
Masculino56Luís CarvalhoAF8 Move Bike 0335 01:54:58.34800:23:26.826   Diploma
Masculino57Nuno leriasBikezone Santarém 0249 01:56:02.27700:24:30.755   Diploma
Masculino58João PassosCAP BTT - Antártica Piscinas - Vipifer - Casa Gomes 0259 01:56:18.34500:24:46.823   Diploma
Masculino59Nelson Santos Félix42 bike team 0346 01:56:18.82400:24:47.302   Diploma
Masculino60Rui Marques----- 0014 01:57:33.04900:26:01.527   Diploma
Masculino61Bruno Alves----- 0143 01:57:46.58000:26:15.058   Diploma
Masculino62Paulo MirandaCAP BTT - Antártica Piscinas - Vipifer - Casa Gomes 0263 01:58:13.57200:26:42.050   Diploma
Masculino63Pedro Nuno Carvalho MatosTeam Ribeirense BTT 0234 01:58:16.82400:26:45.302   Diploma
Masculino64Rúben Alexandre Nunes CarvalhoAF8MOVE Bike 0334 01:58:18.06100:26:46.539   Diploma
Masculino65Orlando VitorinoClube Stella Maris de Peniche 0078 01:58:20.82900:26:49.307   Diploma
Masculino66Miguel Bruno----- 0304 01:58:57.05700:27:25.535   Diploma
Masculino67Isidro Jose Patricio VascoRBWcyclingteam 0080 01:59:04.57500:27:33.053   Diploma
Masculino68Ricardo FerreiraRibatexas Bike Team 0230 01:59:09.05600:27:37.534   Diploma
Masculino69Filipe Manuel Machado Isidro----- 0204 01:59:46.79200:28:15.270   Diploma
Masculino70Ricardo Jorge Machado CamposDAGORDATEAM 0036 01:59:55.54500:28:24.023   Diploma
Masculino71Joaquim Frederico da Costa SantosBikeinstant 0209 02:00:46.03900:29:14.517   Diploma
Masculino72Joao AleixoRibatexas Bike Team 0150 02:00:57.77200:29:26.250   Diploma
Masculino73Emanuel BernardesSaloios BTT - A.C.D.R. ARNEIROS 0208 02:01:00.52000:29:28.998   Diploma
Masculino74Joao Bento----- 0364 02:01:08.77600:29:37.254   Diploma
Masculino75Nuno SantosPA-BIKEREPAIR/PEDALAR+ 0282 02:01:18.27400:29:46.752   Diploma
Masculino76Márcio DuarteCODFISH TEAM 0293 02:01:21.51700:29:49.995   Diploma
Masculino77José GuilhermeBIKEWHEELS TEAM 0212 02:01:41.27000:30:09.748   Diploma
Masculino78Ruben Gomes----- 0124 02:02:43.77500:31:12.253   Diploma
Masculino79Hugo Marques----- 0042 02:02:44.28100:31:12.759   Diploma
Masculino80Nuno GarciaTeam FP18 0184 02:02:45.96300:31:14.441   Diploma
Masculino81Joaquim DuarteCODFISH TEAM 0292 02:03:01.04100:31:29.519   Diploma
Masculino82João Damil MirandaWestbike 0270 02:03:22.01600:31:50.494   Diploma
Masculino83Paulo CoelhoMF Bike Team 0216 02:03:31.25600:31:59.734   Diploma
Masculino84Hugo Freitas----- 0312 02:03:35.51600:32:03.994   Diploma
Masculino85Ricardo AugustoProzimbral - Engenharia 0202 02:04:19.00400:32:47.482   Diploma
Masculino86Diogo MartinsPrimos BTT Team/COR 0220 02:04:40.25200:33:08.730   Diploma
Masculino87Andre RamosAlao trilhos bike team 0168 02:06:17.72800:34:46.206   Diploma
Masculino88Joaquim AfoitoFURA SERRAS BTT TEAM 0034 02:07:00.48900:35:28.967   Diploma
Masculino89Luis FilipeBTT CALDAS 0044 02:07:50.21600:36:18.694   Diploma
Masculino90Pedro Ferrabelo Rosa----- 0321 02:08:04.46600:36:32.944   Diploma
Masculino91Luis LopesCPFLO 0026 02:09:26.47600:37:54.954   Diploma
Masculino92César FonsecaTeam FP18 0200 02:10:34.70100:39:03.179   Diploma
Masculino93Luis Filipe BaulethPeças Del Rei 0118 02:10:39.20500:39:07.683   Diploma
Masculino94João PrataRBWcyclingteam 0157 02:10:55.64300:39:24.121   Diploma
Masculino95Nuno GarciaClube Stella Maris de Peniche 0079 02:11:07.72100:39:36.199   Diploma
Masculino96Paulo José Muchacho Santos----- 0147 02:11:19.94900:39:48.427   Diploma
Masculino97Licinio Manuel Alexandre SilvaSilva Jeans Btt Team 0120 02:11:20.18600:39:48.664   Diploma
Masculino98Carlos Marques----- 0251 02:11:23.19200:39:51.670   Diploma
Masculino99Diogo Vargas GasparPA-BikeRepair/Pedalar+ 0151 02:12:13.96000:40:42.438   Diploma
Masculino100David Correia----- 0354 02:12:14.69900:40:43.177   Diploma
Masculino101Carlos Jose Rodrigues de MeloViaje Portugal 0363 02:13:30.91900:41:59.397   Diploma
Masculino102Daniel Santos----- 0362 02:13:38.87900:42:07.357   Diploma
Masculino103Gonçalo Almeida----- 0358 02:14:14.91500:42:43.393   Diploma
Masculino104Carlos RebeloCAP BTT - Antártica Piscinas - Vipifer - Casa Gomes 0257 02:14:25.43400:42:53.912   Diploma
Masculino105Gonçalo Soares----- 0317 02:14:46.66700:43:15.145   Diploma
Masculino106Nuno Manuel Figueiredo MendesGDM Team-Aço 0296 02:15:57.92400:44:26.402   Diploma
Masculino107Luís Miguel Ferreira MartinsBTT Olho Marinho 0324 02:16:07.16000:44:35.638   Diploma
Masculino108Gonçalo PatrícioAF8 - BIKE TEAM 0298 02:16:20.40600:44:48.884   Diploma
Masculino109João RibeiroAlão Trilhos Bike Team 0171 02:16:26.16200:44:54.640   Diploma
Masculino110Eduardo MatosBORA Beber 0218 02:16:57.14400:45:25.622   Diploma
Masculino111José pereira----- 0303 02:17:07.65400:45:36.132   Diploma
Masculino112Manuel Gomes VicenteTeam Ribeirense BTT 0231 02:17:55.90200:46:24.380   Diploma
Masculino113Igor Tomas----- 0154 02:18:29.40300:46:57.881   Diploma
Masculino114renato fidalgo ventura inacioeco sprint /adcr painho/conquista ginasio 0371 02:18:31.40500:46:59.883   Diploma
Masculino115Nuno Gonçalo PedroBikewheels 0215 02:18:41.13600:47:09.614   Diploma
Masculino116Silva João-individual---- 0149 02:18:59.15300:47:27.631   Diploma
Masculino117João Tomás F. SilvaVinhos Vale Zias Bike Team 0344 02:20:37.38300:49:05.861   Diploma
Masculino118Ricardo InácioBTT do aço 0185 02:22:43.36600:51:11.844   Diploma
Masculino119Rodrigo Santos----- 0186 02:22:46.79200:51:15.270   Diploma
Masculino120Fábio Marco Grilo Pereira----- 0179 02:23:31.11400:51:59.592   Diploma
Masculino121Luis DuarteTeam BTT 0122 02:24:57.09500:53:25.573   Diploma
Masculino122Joel CasimiroTrilho d'ele Rei 0192 02:25:11.33700:53:39.815   Diploma
Masculino123Filipe Nunes----- 0125 02:26:48.07300:55:16.551   Diploma
Masculino124André AzevedoToinos Team 0056 02:27:56.81700:56:25.295   Diploma
Masculino125Henrique CágadoFURA SERRAS BTT TEAM 0035 02:28:27.24800:56:55.726   Diploma
Masculino126João BarataFURA SERRAS BTT TEAM 0032 02:28:31.33200:56:59.810   Diploma
Masculino127Mário FidalgoMF Bike Team 0137 02:28:57.56300:57:26.041   Diploma
Masculino128Tiago PintoCAVALÕES DO V.G. 0314 02:29:40.04100:58:08.519   Diploma
Masculino129André BaptistaSC Stella Maris Peniche 0309 02:29:40.04700:58:08.525   Diploma
Masculino130Alexandrino Canau----- 0352 02:29:53.28000:58:21.758   Diploma
Masculino131Nuno Miradouro42 bike team 0348 02:29:59.54100:58:28.019   Diploma
Masculino132Fred FreireCAVALÕES DO V.G. 0315 02:30:05.55000:58:34.028   Diploma
Masculino133Marco FlorindoTrilhos del rei 0252 02:30:09.80200:58:38.280   Diploma
Masculino134António HenriquesTrilhos del rei 0267 02:30:10.53500:58:39.013   Diploma
Masculino135Nelson Alves FerreiraBTTurismo 0086 02:31:19.30100:59:47.779   Diploma
Masculino136Joao serralheiroBTTURISMO 0099 02:31:19.32900:59:47.807   Diploma
Masculino137Jorge Esteves----- 0306 02:31:29.52100:59:57.999   Diploma
Masculino138VITOR JOSE FELIX GEADAMontejuntobikeclube 0328 02:31:50.01801:00:18.496   Diploma
Masculino139Joaquim Leonel do Vale Roque DuarteMontejunto bike clube 0330 02:31:50.26801:00:18.746   Diploma
Masculino140Nuno J AlvesCAP BTT - Antártica Piscinas - Vipifer - Casa Gomes 0261 02:32:16.25501:00:44.733   Diploma
Masculino141Carlos PereiraCAVALÕES DO V.G. 0316 02:32:18.01101:00:46.489   Diploma
Masculino142Gil Queridotoinos team 0131 02:33:46.54901:02:15.027   Diploma
Masculino143Nuno Miguel Marques RodriguesTeam Adacs Bike 0164 02:33:47.00501:02:15.483   Diploma
Masculino144Pedro Manuel NunesAmbikes 0140 02:34:42.23501:03:10.713   Diploma
Masculino145Nuno Alexandre Fernandes RodriguesAmbikes 0142 02:36:57.25501:05:25.733   Diploma
Masculino146Inácio SerralheiroCNAlvito 0356 02:38:24.15801:06:52.636   Diploma
Masculino147Gonçalo Nobre----- 0239 02:38:29.46301:06:57.941   Diploma
Masculino148rui alexandre santos figueiredossmontepio 0112 02:39:06.71601:07:35.194   Diploma
Masculino149João MeloBTT Arerifana 0111 02:39:07.47701:07:35.955   Diploma
Masculino150Bruno Reis----- 0187 02:39:48.90001:08:17.378   Diploma
Masculino151João Pedro Palmeirão Rosa----- 0233 02:39:53.71901:08:22.197   Diploma
Masculino152João Miguel Nascimento----- 0275 02:40:46.39201:09:14.870   Diploma
Masculino153Álvaro CordeiroAMbikes@.pt - Pedal to Enjoy 0020 02:40:47.94001:09:16.418   Diploma
Masculino154Porfirio Dias Brito---AMBikes.pt-Pedal. to Enjoy-- 0018 02:40:52.96101:09:21.439   Diploma
Masculino155Antonio MartinsAMBikes.pt - Pedal to Enjoy 0015 02:40:53.45901:09:21.937   Diploma
Masculino156Bruno BorgesTóinos Team 0123 02:41:07.24501:09:35.723   Diploma
Masculino157Sergio CostaTóinos Team 0288 02:41:07.94001:09:36.418   Diploma
Masculino158Rui SerafimTóinos Team 0237 02:41:08.45401:09:36.932   Diploma
Masculino159Rui AntunesSarrebecos Ferrel 0242 02:41:24.45001:09:52.928   Diploma
Masculino160Luís Patriarca----- 0271 02:42:08.18701:10:36.665   Diploma
Masculino161Rui Constantino----- 0240 02:42:08.18701:10:36.665   Diploma
Masculino162Luis RosaBORA Beber 0207 02:42:12.43201:10:40.910   Diploma
Masculino163Nuno M AlvesCAP BTT - Antártica Piscinas - Vipifer - Casa Gomes 0262 02:42:17.42701:10:45.905   Diploma
Masculino164Luis Gonçalo TeixeiraMCG Bike Team 0338 02:42:19.44101:10:47.919   Diploma
Masculino165Rúben santos----- 0016 02:42:21.41901:10:49.897   Diploma
Masculino166João Carlos dos Santos DavidAcademia Bairro Miranda 0181 02:43:00.95201:11:29.430   Diploma
Masculino167Carlos veiga SousaAcademia Bairro Miranda 0180 02:43:02.19101:11:30.669   Diploma
Masculino168Gilberto Cravide AlvesSarrebecos Ferrel 0222 02:43:47.48401:12:15.962   Diploma
Masculino169Fabio SantosSarrabecos Ferrel 0241 02:43:47.94001:12:16.418   Diploma
Masculino170Bruno Miguel Teixeira DuarteGrupo cicloturismo das Gaeiras 0325 02:44:40.16501:13:08.643   Diploma
Masculino171Ricardo Branco----- 0253 02:44:40.97801:13:09.456   Diploma
Masculino172Marco António da Silva Alves----- 0269 02:45:06.91801:13:35.396   Diploma
Masculino173Bruno PaulinoMiniteam 0320 02:45:28.92701:13:57.405   Diploma
Masculino174António EstevesMiniteam 0318 02:45:39.87001:14:08.348   Diploma
Masculino175Luis GeraldesMiniteam 0319 02:45:40.44501:14:08.923   Diploma
Masculino176Miguel Santos----- 0299 02:45:57.14401:14:25.622   Diploma
Masculino177Luís Gameiro----- 0279 02:46:31.89401:15:00.372   Diploma
Masculino178Alberto Manuel dos Reis LeitãoOS BANANAS 0160 02:50:50.80601:19:19.284   Diploma
Masculino179Nuno REVEZREVEZ 0170 02:51:16.09501:19:44.573   Diploma
Masculino180Filipe Ramalho----- 0366 02:51:26.85201:19:55.330   Diploma
Masculino181vitor rodriguesAcademia Bairro Miranda 0198 02:54:53.59201:23:22.070   Diploma
Masculino182Miguel SantosBTT à Bruta 0280 02:57:23.85201:25:52.330   Diploma
Masculino183Carlos SantosBTT à Bruta 0278 02:57:23.85801:25:52.336   Diploma
Masculino184Olegário António Garcia de SousaBttCaldas 0038 03:01:18.23001:29:46.708   Diploma
Masculino185Jaime RuaBTT à Bruta 0281 03:04:39.27201:33:07.750   Diploma
Masculino186Nelson José Nobre teixeira----- 0289 03:05:21.24301:33:49.721   Diploma
Masculino187Guilherme medeiros bento----- 0290 03:05:21.52001:33:49.998   Diploma
Masculino188Ricardo Jorge Simões RibeiroBTT à Bruta 0294 03:11:45.66701:40:14.145   Diploma
Masculino189ALexandre BErnardinoSuper Adrenalina Zá-Zá bike team 0369 03:13:22.68301:41:51.161   Diploma
Masculino190Agostinho CostaBTTurismo 0088 03:19:34.40701:48:02.885   Diploma
Masculino191Mateus CostaBTTurismo 0089 03:19:34.64201:48:03.120   Diploma
Masculino192Nuno nunesBtturismo 0024 03:25:26.82801:53:55.306   Diploma
Masculino193João PiedadeBtturismo 0195 03:29:38.77101:58:07.249   Diploma
Masculino194Alfredo PinaBtturismo 0197 03:30:18.28901:58:46.767   Diploma
Masculino195Pedro PiedadeBtturismo 0196 03:41:13.45502:09:41.933   Diploma
Masculino196Octávio TomásBTTurismo 0106 03:41:52.43802:10:20.916   Diploma
Masculino197Sérgio Pimenta----- 0226 03:41:55.18302:10:23.661   Diploma
Masculino198Daniel Fragoeiro----- 0284 03:41:58.21702:10:26.695   Diploma
Masculino--RICARDO SOUSASousamed 0117 --:--:-- (D) ----
Masculino--Nuno FigueiredoPedal & Garfo 0153 --:--:-- (D) ----
Masculino--Gabriel SantosEcosprint Nutea 0228 --:--:-- (D) ----
Masculino--Pedro Serralheiropms-aluminios 0327 --:--:-- (D) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões Meia-Maratona

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA DIPLOMA
Feminino: Femininos Masters1Maria CravoAF8 Move Bike 0165 02:16:40.650 ----   Diploma
Feminino: Femininos Masters2Graça JesusCAP BTT - Antártica Piscinas - Vipifer - Casa Gomes 0258 02:32:16.00400:15:35.354   Diploma
Feminino: Femininos Masters3Vera Lúcia Carvalho LealGrupo cicloturismo das Gaeiras 0326 02:44:38.17100:27:57.521   Diploma
Feminino: Femininos Sub20 a Elites1Filipa FidalgoMF Bike Team 0003 01:49:27.374 ----   Diploma
Masculino: Sub201Tiago MartaIPOC/APOC/ BikeINSTANT 0285 01:41:43.448 ----   Diploma
Masculino: Sub202Tomás FariaCHEGANÇASBIKE/BTTTEAM 0176 01:51:22.31300:09:38.865   Diploma
Masculino: Sub203Ruben Gomes----- 0124 02:02:43.77500:21:00.327   Diploma
Masculino: Sub204João Damil MirandaWestbike 0270 02:03:22.01600:21:38.568   Diploma
Masculino: Sub205Gonçalo Almeida----- 0358 02:14:14.91500:32:31.467   Diploma
Masculino: Sub206Guilherme medeiros bento----- 0290 03:05:21.52001:23:38.072   Diploma
Masculino: Sub207Mateus CostaBTTurismo 0089 03:19:34.64201:37:51.194   Diploma
Masculino: Sub208Pedro PiedadeBtturismo 0196 03:41:13.45501:59:30.007   Diploma
Masculino: Sub23+Elites1Miguel Alexandre Alves MarquesMF BIKE TEAM | Kombina - Loja de Bicicletas 0005 01:33:05.534 ----   Diploma
Masculino: Sub23+Elites2Diogo RosaAlcobertas Cycling Team 0169 01:40:00.71300:06:55.179   Diploma
Masculino: Sub23+Elites3Vitor serra----- 0055 01:41:45.70000:08:40.166   Diploma
Masculino: Sub23+Elites4Diogo SampaioMF Bike Team 0045 01:44:11.96100:11:06.427   Diploma
Masculino: Sub23+Elites5Claudio Filipe MirandaSALOIOSBTT/A.C.D.R ARNEIROS 0173 01:45:14.67500:12:09.141   Diploma
Masculino: Sub23+Elites6PedroTeam Ribeirense BTT 0283 01:48:47.82600:15:42.292   Diploma
Masculino: Sub23+Elites7João PassosCAP BTT - Antártica Piscinas - Vipifer - Casa Gomes 0259 01:56:18.34500:23:12.811   Diploma
Masculino: Sub23+Elites8Nelson Santos Félix42 bike team 0346 01:56:18.82400:23:13.290   Diploma
Masculino: Sub23+Elites9Rúben Alexandre Nunes CarvalhoAF8MOVE Bike 0334 01:58:18.06100:25:12.527   Diploma
Masculino: Sub23+Elites10Ricardo Jorge Machado CamposDAGORDATEAM 0036 01:59:55.54500:26:50.011   Diploma
Masculino: Sub23+Elites11Emanuel BernardesSaloios BTT - A.C.D.R. ARNEIROS 0208 02:01:00.52000:27:54.986   Diploma
Masculino: Sub23+Elites12Daniel Santos----- 0362 02:13:38.87900:40:33.345   Diploma
Masculino: Sub23+Elites13Gonçalo Soares----- 0317 02:14:46.66700:41:41.133   Diploma
Masculino: Sub23+Elites14Rodrigo Santos----- 0186 02:22:46.79200:49:41.258   Diploma
Masculino: Sub23+Elites15Joel CasimiroTrilho d'ele Rei 0192 02:25:11.33700:52:05.803   Diploma
Masculino: Sub23+Elites16Nuno J AlvesCAP BTT - Antártica Piscinas - Vipifer - Casa Gomes 0261 02:32:16.25500:59:10.721   Diploma
Masculino: Veteranos A1Paulo SimoaRoda Livre Cartaxo Team / Quinta da Atela 0039 01:31:31.522 ----   Diploma
Masculino: Veteranos A2Simão CostaMatosMobility 0250 01:38:26.49700:06:54.975   Diploma
Masculino: Veteranos A3Pedro AbreuPA-BikeRepair/Pedalar+ 0135 01:40:41.95200:09:10.430   Diploma
Masculino: Veteranos A4Alessandro Borinvicentini manha gati 0343 01:41:53.95300:10:22.431   Diploma
Masculino: Veteranos A5Igor R AntunesPEÇAS D'EL REI 0205 01:42:02.70600:10:31.184   Diploma
Masculino: Veteranos A6António BatistaAF8 Move Bike 0162 01:42:04.38400:10:32.862   Diploma
Masculino: Veteranos A7João Gonçalo Franco de OliveiraRBWcyclingteam 0040 01:42:13.19500:10:41.673   Diploma
Masculino: Veteranos A8Gonçalo ForteMF Bike Team 0004 01:42:30.70800:10:59.186   Diploma
Masculino: Veteranos A9Bruno David Rosalino da costaTeam Ribeirense BTT 0273 01:42:38.71300:11:07.191   Diploma
Masculino: Veteranos A10Ruben CordeiroTeam Ribeirense BTT 0127 01:47:05.38600:15:33.864   Diploma
Masculino: Veteranos A11Tiago PauloCAP BTT - Antártica Piscinas - Vipifer - Casa Gomes 0264 01:49:30.36500:17:58.843   Diploma
Masculino: Veteranos A12Nuno Filipe Cruz BeltrãoPedaladas & Cambalhotas Águias Ribafria 0091 01:51:45.60400:20:14.082   Diploma
Masculino: Veteranos A13Alexandre CristóvãoChegançasbike-bttteam 0017 01:52:41.09600:21:09.574   Diploma
Masculino: Veteranos A14Pedro Manuel Esperança da Silva100PEDALADA 0221 01:53:36.09900:22:04.577   Diploma
Masculino: Veteranos A15Renato CorreiaPA-BikeRepair/Pedalar+ 0139 01:54:29.84500:22:58.323   Diploma
Masculino: Veteranos A16João Pedro costaBIKEWHEELS 0214 01:54:50.34800:23:18.826   Diploma
Masculino: Veteranos A17Nelson Rafael Carinhas----- 0345 01:54:54.85000:23:23.328   Diploma
Masculino: Veteranos A18Bruno Alves----- 0143 01:57:46.58000:26:15.058   Diploma
Masculino: Veteranos A19Ricardo FerreiraRibatexas Bike Team 0230 01:59:09.05600:27:37.534   Diploma
Masculino: Veteranos A20Joao AleixoRibatexas Bike Team 0150 02:00:57.77200:29:26.250   Diploma
Masculino: Veteranos A21Márcio DuarteCODFISH TEAM 0293 02:01:21.51700:29:49.995   Diploma
Masculino: Veteranos A22Hugo Freitas----- 0312 02:03:35.51600:32:03.994   Diploma
Masculino: Veteranos A23Ricardo AugustoProzimbral - Engenharia 0202 02:04:19.00400:32:47.482   Diploma
Masculino: Veteranos A24Diogo MartinsPrimos BTT Team/COR 0220 02:04:40.25200:33:08.730   Diploma
Masculino: Veteranos A25Andre RamosAlao trilhos bike team 0168 02:06:17.72800:34:46.206   Diploma
Masculino: Veteranos A26Nuno GarciaClube Stella Maris de Peniche 0079 02:11:07.72100:39:36.199   Diploma
Masculino: Veteranos A27Paulo José Muchacho Santos----- 0147 02:11:19.94900:39:48.427   Diploma
Masculino: Veteranos A28Carlos Marques----- 0251 02:11:23.19200:39:51.670   Diploma
Masculino: Veteranos A29Diogo Vargas GasparPA-BikeRepair/Pedalar+ 0151 02:12:13.96000:40:42.438   Diploma
Masculino: Veteranos A30David Correia----- 0354 02:12:14.69900:40:43.177   Diploma
Masculino: Veteranos A31Eduardo MatosBORA Beber 0218 02:16:57.14400:45:25.622   Diploma
Masculino: Veteranos A32Igor Tomas----- 0154 02:18:29.40300:46:57.881   Diploma
Masculino: Veteranos A33Nuno Gonçalo PedroBikewheels 0215 02:18:41.13600:47:09.614   Diploma
Masculino: Veteranos A34Ricardo InácioBTT do aço 0185 02:22:43.36600:51:11.844   Diploma
Masculino: Veteranos A35João BarataFURA SERRAS BTT TEAM 0032 02:28:31.33200:56:59.810   Diploma
Masculino: Veteranos A36Tiago PintoCAVALÕES DO V.G. 0314 02:29:40.04100:58:08.519   Diploma
Masculino: Veteranos A37André BaptistaSC Stella Maris Peniche 0309 02:29:40.04700:58:08.525   Diploma
Masculino: Veteranos A38Nuno Miradouro42 bike team 0348 02:29:59.54100:58:28.019   Diploma
Masculino: Veteranos A39Nelson Alves FerreiraBTTurismo 0086 02:31:19.30100:59:47.779   Diploma
Masculino: Veteranos A40Pedro Manuel NunesAmbikes 0140 02:34:42.23501:03:10.713   Diploma
Masculino: Veteranos A41Gonçalo Nobre----- 0239 02:38:29.46301:06:57.941   Diploma
Masculino: Veteranos A42Bruno Reis----- 0187 02:39:48.90001:08:17.378   Diploma
Masculino: Veteranos A43João Pedro Palmeirão Rosa----- 0233 02:39:53.71901:08:22.197   Diploma
Masculino: Veteranos A44João Miguel Nascimento----- 0275 02:40:46.39201:09:14.870   Diploma
Masculino: Veteranos A45Rui Constantino----- 0240 02:42:08.18701:10:36.665   Diploma
Masculino: Veteranos A46Luís Patriarca----- 0271 02:42:08.18701:10:36.665   Diploma
Masculino: Veteranos A47Luis RosaBORA Beber 0207 02:42:12.43201:10:40.910   Diploma
Masculino: Veteranos A48Luis Gonçalo TeixeiraMCG Bike Team 0338 02:42:19.44101:10:47.919   Diploma
Masculino: Veteranos A49Fabio SantosSarrabecos Ferrel 0241 02:43:47.94001:12:16.418   Diploma
Masculino: Veteranos A50Bruno Miguel Teixeira DuarteGrupo cicloturismo das Gaeiras 0325 02:44:40.16501:13:08.643   Diploma
Masculino: Veteranos A51Ricardo Branco----- 0253 02:44:40.97801:13:09.456   Diploma
Masculino: Veteranos A52Marco António da Silva Alves----- 0269 02:45:06.91801:13:35.396   Diploma
Masculino: Veteranos A53Bruno PaulinoMiniteam 0320 02:45:28.92701:13:57.405   Diploma
Masculino: Veteranos A54Miguel Santos----- 0299 02:45:57.14401:14:25.622   Diploma
Masculino: Veteranos A55Luís Gameiro----- 0279 02:46:31.89401:15:00.372   Diploma
Masculino: Veteranos A56Filipe Ramalho----- 0366 02:51:26.85201:19:55.330   Diploma
Masculino: Veteranos A57Nelson José Nobre teixeira----- 0289 03:05:21.24301:33:49.721   Diploma
Masculino: Veteranos A58Ricardo Jorge Simões RibeiroBTT à Bruta 0294 03:11:45.66701:40:14.145   Diploma
Masculino: Veteranos A59Octávio TomásBTTurismo 0106 03:41:52.43802:10:20.916   Diploma
Masculino: Veteranos A60Daniel Fragoeiro----- 0284 03:41:58.21702:10:26.695   Diploma
Masculino: Veteranos B1Gonçalo Ferreira Duarte da Silva----- 0145 01:34:47.457 ----   Diploma
Masculino: Veteranos B2Miguel Costa----- 0163 01:36:25.48900:01:38.032   Diploma
Masculino: Veteranos B3Miguel Augusto Patricio AranhaRvirtual team 0370 01:36:46.00200:01:58.545   Diploma
Masculino: Veteranos B4Pedro RibeiroRóódinhas/Master Vantagem 0066 01:36:51.24400:02:03.787   Diploma
Masculino: Veteranos B5Helder RossaRBWcyclingteam 0057 01:39:38.72000:04:51.263   Diploma
Masculino: Veteranos B6Pedro AfoitoAF8 Move Bike 0007 01:39:53.15300:05:05.696   Diploma
Masculino: Veteranos B7Filipe Joel SantosPA-BikeRepair/Pedalar+ 0136 01:39:55.46000:05:08.003   Diploma
Masculino: Veteranos B8Norberto Marques----- 0141 01:40:28.71700:05:41.260   Diploma
Masculino: Veteranos B9Leonel bentoPá- bikerepair 0081 01:40:58.14300:06:10.686   Diploma
Masculino: Veteranos B10Ricardo FélixPA-BikeRepair/Pedalar+ 0138 01:41:45.22100:06:57.764   Diploma
Masculino: Veteranos B11Nuno MartaONFM 0286 01:41:49.95500:07:02.498   Diploma
Masculino: Veteranos B12Márcio Filipe Agostinho TimóteoPA-BikeRepair/Pedalar+ 0355 01:44:49.92700:10:02.470   Diploma
Masculino: Veteranos B13Marco Neves Santos----- 0076 01:47:56.83200:13:09.375   Diploma
Masculino: Veteranos B14Tiago Almeida----- 0129 01:48:04.12300:13:16.666   Diploma
Masculino: Veteranos B15Gilberto GomesPROZIMBRAL - ENGENHARIA 0322 01:48:25.38500:13:37.928   Diploma
Masculino: Veteranos B16António José Teixeira----- 0119 01:49:27.37400:14:39.917   Diploma
Masculino: Veteranos B17Pedro DuarteAF8MOVE Bike 0291 01:49:31.11900:14:43.662   Diploma
Masculino: Veteranos B18Nelson RibeiroPeças del rey 0236 01:49:35.12100:14:47.664   Diploma
Masculino: Veteranos B19Vasco RosárioASS 20 KMS ALMEIRIM 0019 01:49:51.89400:15:04.437   Diploma
Masculino: Veteranos B20Carlos Duarte LeandroFURA SERRAS BTT TEAM 0033 01:50:51.12300:16:03.666   Diploma
Masculino: Veteranos B21Filipe Serrazina----- 0175 01:52:52.83400:18:05.377   Diploma
Masculino: Veteranos B22Nuno leriasBikezone Santarém 0249 01:56:02.27700:21:14.820   Diploma
Masculino: Veteranos B23Pedro Nuno Carvalho MatosTeam Ribeirense BTT 0234 01:58:16.82400:23:29.367   Diploma
Masculino: Veteranos B24Orlando VitorinoClube Stella Maris de Peniche 0078 01:58:20.82900:23:33.372   Diploma
Masculino: Veteranos B25Miguel Bruno----- 0304 01:58:57.05700:24:09.600   Diploma
Masculino: Veteranos B26Isidro Jose Patricio VascoRBWcyclingteam 0080 01:59:04.57500:24:17.118   Diploma
Masculino: Veteranos B27Joaquim Frederico da Costa SantosBikeinstant 0209 02:00:46.03900:25:58.582   Diploma
Masculino: Veteranos B28Joao Bento----- 0364 02:01:08.77600:26:21.319   Diploma
Masculino: Veteranos B29Nuno SantosPA-BIKEREPAIR/PEDALAR+ 0282 02:01:18.27400:26:30.817   Diploma
Masculino: Veteranos B30Hugo Marques----- 0042 02:02:44.28100:27:56.824   Diploma
Masculino: Veteranos B31Joaquim DuarteCODFISH TEAM 0292 02:03:01.04100:28:13.584   Diploma
Masculino: Veteranos B32Pedro Ferrabelo Rosa----- 0321 02:08:04.46600:33:17.009   Diploma
Masculino: Veteranos B33César FonsecaTeam FP18 0200 02:10:34.70100:35:47.244   Diploma
Masculino: Veteranos B34João PrataRBWcyclingteam 0157 02:10:55.64300:36:08.186   Diploma
Masculino: Veteranos B35Licinio Manuel Alexandre SilvaSilva Jeans Btt Team 0120 02:11:20.18600:36:32.729   Diploma
Masculino: Veteranos B36Carlos Jose Rodrigues de MeloViaje Portugal 0363 02:13:30.91900:38:43.462   Diploma
Masculino: Veteranos B37Nuno Manuel Figueiredo MendesGDM Team-Aço 0296 02:15:57.92400:41:10.467   Diploma
Masculino: Veteranos B38Luís Miguel Ferreira MartinsBTT Olho Marinho 0324 02:16:07.16000:41:19.703   Diploma
Masculino: Veteranos B39Gonçalo PatrícioAF8 - BIKE TEAM 0298 02:16:20.40600:41:32.949   Diploma
Masculino: Veteranos B40João RibeiroAlão Trilhos Bike Team 0171 02:16:26.16200:41:38.705   Diploma
Masculino: Veteranos B41Fábio Marco Grilo Pereira----- 0179 02:23:31.11400:48:43.657   Diploma
Masculino: Veteranos B42Filipe Nunes----- 0125 02:26:48.07300:52:00.616   Diploma
Masculino: Veteranos B43André AzevedoToinos Team 0056 02:27:56.81700:53:09.360   Diploma
Masculino: Veteranos B44Henrique CágadoFURA SERRAS BTT TEAM 0035 02:28:27.24800:53:39.791   Diploma
Masculino: Veteranos B45Fred FreireCAVALÕES DO V.G. 0315 02:30:05.55000:55:18.093   Diploma
Masculino: Veteranos B46Marco FlorindoTrilhos del rei 0252 02:30:09.80200:55:22.345   Diploma
Masculino: Veteranos B47António HenriquesTrilhos del rei 0267 02:30:10.53500:55:23.078   Diploma
Masculino: Veteranos B48Jorge Esteves----- 0306 02:31:29.52100:56:42.064   Diploma
Masculino: Veteranos B49Carlos PereiraCAVALÕES DO V.G. 0316 02:32:18.01100:57:30.554   Diploma
Masculino: Veteranos B50Gil Queridotoinos team 0131 02:33:46.54900:58:59.092   Diploma
Masculino: Veteranos B51Nuno Miguel Marques RodriguesTeam Adacs Bike 0164 02:33:47.00500:58:59.548   Diploma
Masculino: Veteranos B52Nuno Alexandre Fernandes RodriguesAmbikes 0142 02:36:57.25501:02:09.798   Diploma
Masculino: Veteranos B53Antonio MartinsAMBikes.pt - Pedal to Enjoy 0015 02:40:53.45901:06:06.002   Diploma
Masculino: Veteranos B54Bruno BorgesTóinos Team 0123 02:41:07.24501:06:19.788   Diploma
Masculino: Veteranos B55Sergio CostaTóinos Team 0288 02:41:07.94001:06:20.483   Diploma
Masculino: Veteranos B56Rui SerafimTóinos Team 0237 02:41:08.45401:06:20.997   Diploma
Masculino: Veteranos B57Rui AntunesSarrebecos Ferrel 0242 02:41:24.45001:06:36.993   Diploma
Masculino: Veteranos B58Rúben santos----- 0016 02:42:21.41901:07:33.962   Diploma
Masculino: Veteranos B59João Carlos dos Santos DavidAcademia Bairro Miranda 0181 02:43:00.95201:08:13.495   Diploma
Masculino: Veteranos B60António EstevesMiniteam 0318 02:45:39.87001:10:52.413   Diploma
Masculino: Veteranos B61Luis GeraldesMiniteam 0319 02:45:40.44501:10:52.988   Diploma
Masculino: Veteranos B62Nuno REVEZREVEZ 0170 02:51:16.09501:16:28.638   Diploma
Masculino: Veteranos B63Carlos SantosBTT à Bruta 0278 02:57:23.85801:22:36.401   Diploma
Masculino: Veteranos B64Jaime RuaBTT à Bruta 0281 03:04:39.27201:29:51.815   Diploma
Masculino: Veteranos B65ALexandre BErnardinoSuper Adrenalina Zá-Zá bike team 0369 03:13:22.68301:38:35.226   Diploma
Masculino: Veteranos B66Nuno nunesBtturismo 0024 03:25:26.82801:50:39.371   Diploma
Masculino: Veteranos B67Sérgio Pimenta----- 0226 03:41:55.18302:07:07.726   Diploma
Masculino: Veteranos C1Guilherme LopesRoda livre Cartaxo team/Quinta da Atela. 0043 01:36:50.496 ----   Diploma
Masculino: Veteranos C2Jorge Manuel Mateus RochaBTT URD Tires 0332 01:44:32.94300:07:42.447   Diploma
Masculino: Veteranos C3Pedro FerreiraBTT - URD Tires 0340 01:44:52.44100:08:01.945   Diploma
Masculino: Veteranos C4PAULO FRAZAOPA-BikeRepair/Pedalar+ 0224 01:47:10.16900:10:19.673   Diploma
Masculino: Veteranos C5Miguel RodriguesCAP BTT - Antártica Piscinas - Vipifer - Casa Gomes 0260 01:49:23.61600:12:33.120   Diploma
Masculino: Veteranos C6Jaime NevesArealbiketeam/radiovozdealenquer 0059 01:54:24.84100:17:34.345   Diploma
Masculino: Veteranos C7Sérgio Paulo dos Santos AlvesEquipa de BTT/Ciclismo do Núcleo Sportinguista de Torres Vedras/Drogaria d'Ana 0047 01:54:34.09200:17:43.596   Diploma
Masculino: Veteranos C8Luís CarvalhoAF8 Move Bike 0335 01:54:58.34800:18:07.852   Diploma
Masculino: Veteranos C9Rui Marques----- 0014 01:57:33.04900:20:42.553   Diploma
Masculino: Veteranos C10Paulo MirandaCAP BTT - Antártica Piscinas - Vipifer - Casa Gomes 0263 01:58:13.57200:21:23.076   Diploma
Masculino: Veteranos C11Filipe Manuel Machado Isidro----- 0204 01:59:46.79200:22:56.296   Diploma
Masculino: Veteranos C12José GuilhermeBIKEWHEELS TEAM 0212 02:01:41.27000:24:50.774   Diploma
Masculino: Veteranos C13Nuno GarciaTeam FP18 0184 02:02:45.96300:25:55.467   Diploma
Masculino: Veteranos C14Paulo CoelhoMF Bike Team 0216 02:03:31.25600:26:40.760   Diploma
Masculino: Veteranos C15Luis FilipeBTT CALDAS 0044 02:07:50.21600:30:59.720   Diploma
Masculino: Veteranos C16Carlos RebeloCAP BTT - Antártica Piscinas - Vipifer - Casa Gomes 0257 02:14:25.43400:37:34.938   Diploma
Masculino: Veteranos C17José pereira----- 0303 02:17:07.65400:40:17.158   Diploma
Masculino: Veteranos C18Manuel Gomes VicenteTeam Ribeirense BTT 0231 02:17:55.90200:41:05.406   Diploma
Masculino: Veteranos C19Silva João-individual---- 0149 02:18:59.15300:42:08.657   Diploma
Masculino: Veteranos C20João Tomás F. SilvaVinhos Vale Zias Bike Team 0344 02:20:37.38300:43:46.887   Diploma
Masculino: Veteranos C21Luis DuarteTeam BTT 0122 02:24:57.09500:48:06.599   Diploma
Masculino: Veteranos C22Mário FidalgoMF Bike Team 0137 02:28:57.56300:52:07.067   Diploma
Masculino: Veteranos C23Joao serralheiroBTTURISMO 0099 02:31:19.32900:54:28.833   Diploma
Masculino: Veteranos C24Joaquim Leonel do Vale Roque DuarteMontejunto bike clube 0330 02:31:50.26800:54:59.772   Diploma
Masculino: Veteranos C25rui alexandre santos figueiredossmontepio 0112 02:39:06.71601:02:16.220   Diploma
Masculino: Veteranos C26João MeloBTT Arerifana 0111 02:39:07.47701:02:16.981   Diploma
Masculino: Veteranos C27Álvaro CordeiroAMbikes@.pt - Pedal to Enjoy 0020 02:40:47.94001:03:57.444   Diploma
Masculino: Veteranos C28Nuno M AlvesCAP BTT - Antártica Piscinas - Vipifer - Casa Gomes 0262 02:42:17.42701:05:26.931   Diploma
Masculino: Veteranos C29Carlos veiga SousaAcademia Bairro Miranda 0180 02:43:02.19101:06:11.695   Diploma
Masculino: Veteranos C30Gilberto Cravide AlvesSarrebecos Ferrel 0222 02:43:47.48401:06:56.988   Diploma
Masculino: Veteranos C31Miguel SantosBTT à Bruta 0280 02:57:23.85201:20:33.356   Diploma
Masculino: Veteranos C32Agostinho CostaBTTurismo 0088 03:19:34.40701:42:43.911   Diploma
Masculino: Veteranos C33João PiedadeBtturismo 0195 03:29:38.77101:52:48.275   Diploma
Masculino: Veteranos C34Alfredo PinaBtturismo 0197 03:30:18.28901:53:27.793   Diploma
Masculino: Veteranos D1Luís Alberto de Jesus FranciscoEquipa de BTT/Ciclismo do Núcleo Sportinguista de Torres Vedras/Drogaria d'Ana 0048 01:41:53.972 ----   Diploma
Masculino: Veteranos D2Jorge Fortes----- 0061 01:54:56.02700:13:02.055   Diploma
Masculino: Veteranos D3Joaquim AfoitoFURA SERRAS BTT TEAM 0034 02:07:00.48900:25:06.517   Diploma
Masculino: Veteranos D4Luis LopesCPFLO 0026 02:09:26.47600:27:32.504   Diploma
Masculino: Veteranos D5Luis Filipe BaulethPeças Del Rei 0118 02:10:39.20500:28:45.233   Diploma
Masculino: Veteranos D6renato fidalgo ventura inacioeco sprint /adcr painho/conquista ginasio 0371 02:18:31.40500:36:37.433   Diploma
Masculino: Veteranos D7Alexandrino Canau----- 0352 02:29:53.28000:47:59.308   Diploma
Masculino: Veteranos D8VITOR JOSE FELIX GEADAMontejuntobikeclube 0328 02:31:50.01800:49:56.046   Diploma
Masculino: Veteranos D9Inácio SerralheiroCNAlvito 0356 02:38:24.15800:56:30.186   Diploma
Masculino: Veteranos D10Porfirio Dias Brito---AMBikes.pt-Pedal. to Enjoy-- 0018 02:40:52.96100:58:58.989   Diploma
Masculino: Veteranos D11Alberto Manuel dos Reis LeitãoOS BANANAS 0160 02:50:50.80601:08:56.834   Diploma
Masculino: Veteranos D12vitor rodriguesAcademia Bairro Miranda 0198 02:54:53.59201:12:59.620   Diploma
Masculino: Veteranos D13Olegário António Garcia de SousaBttCaldas 0038 03:01:18.23001:19:24.258   Diploma
Masculino: Sub20--Gabriel SantosEcosprint Nutea 0228 --:--:-- (D) ----
Masculino: Veteranos B--RICARDO SOUSASousamed 0117 --:--:-- (D) ----
Masculino: Veteranos B--Nuno FigueiredoPedal & Garfo 0153 --:--:-- (D) ----
Masculino: Veteranos D--Pedro Serralheiropms-aluminios 0327 --:--:-- (D) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral Maratona

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA DIPLOMA
Feminino1Tamára Alexandre Branco----- 0247 03:25:54.808 ----   Diploma
Feminino2Catarina Barroca----- 0219 03:49:21.63800:23:26.830   Diploma
Masculino1André MartinsKompedal Bike Store 0213 02:22:09.608 ----   Diploma
Masculino2Rodrigo GomesKompedal 0206 02:22:09.86300:00:00.255   Diploma
Masculino3Eurico SantosCAP BTT - Antártica Piscinas - Vipifer - Casa Gomes 0256 02:26:43.30600:04:33.698   Diploma
Masculino4Luís AbreuIpoc/Apoc/Bikeinstant 0167 02:26:46.07700:04:36.469   Diploma
Masculino5Luis CarvalhoClube Ogma 0011 02:26:52.52500:04:42.917   Diploma
Masculino6Jorge GonçalvesBike Racers Clube BTT 0022 02:27:01.06000:04:51.452   Diploma
Masculino7Bruno RamalhoBike Racers Club Btt 0023 02:27:48.57300:05:38.965   Diploma
Masculino8Fabio PereiraTeamFP18 - Clinica Hernâni Broco 0365 02:27:49.56800:05:39.960   Diploma
Masculino9Luís FerreiraRacing Bikes 0342 02:27:52.06000:05:42.452   Diploma
Masculino10João CunhaTeam Rodas D'aço 0021 02:29:04.83800:06:55.230   Diploma
Masculino11Ricardo Manuel de Sousa Ferreira Rebelo de CastroDuros do Pedal 0300 02:34:23.27200:12:13.664   Diploma
Masculino12Daniel Dionisio SilvaRóódinhas / Master Vantagem 0333 02:34:45.24100:12:35.633   Diploma
Masculino13Ricardo PereiraSFUPA / ABRIGADA BTT 0116 02:35:58.23900:13:48.631   Diploma
Masculino14Tiago BrazunaMurtas Btt/AtxcyclingStore 0072 02:36:24.17800:14:14.570   Diploma
Masculino15Helder DiasClube ciclismo Marco Chagas 0074 02:36:30.25000:14:20.642   Diploma
Masculino16Sérgio DamiaoCompanhia da Serra 0082 02:39:04.98800:16:55.380   Diploma
Masculino17Fabio SeguraClube de Ciclismo Amaro Antunes 0025 02:41:24.44700:19:14.839   Diploma
Masculino18Carlos RebeloG.C.Gaeiras 0030 02:41:55.73300:19:46.125   Diploma
Masculino19Márcio Antonio Santos AlvesIPOC/APOC/BIKEINSTANT 0191 02:43:18.12100:21:08.513   Diploma
Masculino20Nelson manteigasCompanhia da serra 0083 02:43:20.69600:21:11.088   Diploma
Masculino21João DiasRibamar Btt 0148 02:45:32.41700:23:22.809   Diploma
Masculino22Tiago Miguel Franco Santos----- 0002 02:46:03.50900:23:53.901   Diploma
Masculino23António HenriquesDuros do Pedal 0313 02:46:03.59200:23:53.984   Diploma
Masculino24David SantosClube Bike Team Tavira 0064 02:46:05.16300:23:55.555   Diploma
Masculino25Orlando MarquesBarosa Bike Team 0323 02:46:23.66000:24:14.052   Diploma
Masculino26joao andrademarinha grande btt 0188 02:46:26.91300:24:17.305   Diploma
Masculino27Marco Rodrigues FaustinoMarrazes / Gui / Brejinho / Bike-Zone-Leiria 0331 02:46:59.14700:24:49.539   Diploma
Masculino28Simão Rodrigues pintoEco sprint 0347 02:48:25.62200:26:16.014   Diploma
Masculino29Acácio André Amâncio da SilvaSC Stella Maris Peniche 0067 02:48:43.86600:26:34.258   Diploma
Masculino30Diogo CostaAlcobertas Cycling Team 0311 02:48:51.61400:26:42.006   Diploma
Masculino31André BatistaTeam ATXcyclingstore 0287 02:49:15.36000:27:05.752   Diploma
Masculino32Nuno LourençoARRASA MONTANHAS --- FERREL 0161 02:50:05.35800:27:55.750   Diploma
Masculino33Joao BastosSFUPA/ABRIGADA BTT 0073 02:50:05.86700:27:56.259   Diploma
Masculino34Mário SantosAlcobertas cycling team 0144 02:51:51.33800:29:41.730   Diploma
Masculino35Hugo CardosoMURTASBTT 0069 02:52:51.84900:30:42.241   Diploma
Masculino36Bruno RebeloClube OGMA 0006 02:52:57.03600:30:47.428   Diploma
Masculino37Carlos MartaCAP BTT - Antártica Piscinas - Vipifer - Casa Gomes 0254 02:53:33.04100:31:23.433   Diploma
Masculino38Rafael SeabraAlcobertasCyclingTeam 0166 02:55:30.84400:33:21.236   Diploma
Masculino39Hélio MartinhoBtteam premium 0178 02:56:26.84900:34:17.241   Diploma
Masculino40João Carlos MoreiraTretasbiketeam 0001 02:56:27.83300:34:18.225   Diploma
Masculino41Antonio Jose De Pina E Moura----- 0041 02:56:30.80500:34:21.197   Diploma
Masculino42Carlos Francisco OchoaABTF BETÃO - FEIRENSE 0152 02:57:07.25500:34:57.647   Diploma
Masculino43André RibeiroSC Stella Maris Peniche 0075 02:57:59.81800:35:50.210   Diploma
Masculino44Rogério Paulo MalhãoMurtasBTT 0097 02:58:22.03600:36:12.428   Diploma
Masculino45Diogo CaramujoO Ciclista Improvável 0095 02:58:36.28600:36:26.678   Diploma
Masculino46Jose VarandasG.C.Gaeiras 0238 02:59:50.04100:37:40.433   Diploma
Masculino47Bruno Venâncio----- 0177 03:06:18.98300:44:09.375   Diploma
Masculino48Daniel MartinsCAP BTT - Antártica Piscinas - Vipifer - Casa Gomes 0255 03:06:22.25700:44:12.649   Diploma
Masculino49Paulo Prieto----- 0028 03:07:33.74500:45:24.137   Diploma
Masculino50Manuel Alves----- 0053 03:09:08.72300:46:59.115   Diploma
Masculino51Paulo Pinheiro PinheiroTri-amazing 0232 03:09:13.15200:47:03.544   Diploma
Masculino52André NobreTRILHOS DEL REI 0353 03:09:17.22900:47:07.621   Diploma
Masculino53Filipe DuarteMonsas Team 0115 03:09:19.21800:47:09.610   Diploma
Masculino54Andre Leonardo Gordinho----- 0049 03:09:34.95700:47:25.349   Diploma
Masculino55Sérgio Cardoso----- 0341 03:09:40.46600:47:30.858   Diploma
Masculino56Filipe Costa SoaresTeam Ribeirense BTT 0329 03:15:12.43800:53:02.830   Diploma
Masculino57Luís SoaresClube OGMA 0010 03:16:26.64900:54:17.041   Diploma
Masculino58Hugo Samuel Santos----- 0246 03:25:55.06201:03:45.454   Diploma
Masculino59Pedro SilvaKansastedepressa BTT 0132 03:26:03.55401:03:53.946   Diploma
Masculino60Ricardo Miguel Lucas Rogeiro7ª Vaga/Bica da Lagoa Team 0084 03:27:55.04801:05:45.440   Diploma
Masculino61Diogo ManjericoLisbon Bike Shop 0107 03:27:58.54501:05:48.937   Diploma
Masculino62Luís RodasClube de Ciclismo Marco Chagas 0201 03:28:59.27901:06:49.671   Diploma
Masculino63Albertino BentoPRK SPORT / KANSASTEDEPRESSABTT 0265 03:29:43.78301:07:34.175   Diploma
Masculino64André Filipe Amaral Picado----- 0227 03:30:02.52701:07:52.919   Diploma
Masculino65João GonçalvesLisbon Bike Shop 0102 03:30:44.76701:08:35.159   Diploma
Masculino66Bruno RibeiroClube Stella Maris de Peniche 0130 03:30:52.76201:08:43.154   Diploma
Masculino67João NascimentoLisbon Bike Shop 0101 03:33:03.26701:10:53.659   Diploma
Masculino68Mário Rui da Silva Lopes MalhãoMurtasBTT 0071 03:33:13.45001:11:03.842   Diploma
Masculino69Sérgio AfonsoVinhos Valzias bike team 0051 03:34:38.00901:12:28.401   Diploma
Masculino70Albino MoitaFerrelCycling 0172 03:35:15.18301:13:05.575   Diploma
Masculino71Hugo OliveiraAcademia bairro miranda 0305 03:38:20.23501:16:10.627   Diploma
Masculino72Leandro Frutuoso dos Santos----- 0128 03:38:21.73201:16:12.124   Diploma
Masculino73CLAUDIO SANTOSAcademia Bairro Miranda 0244 03:39:03.21401:16:53.606   Diploma
Masculino74Bruno da Silva FichtnerZucaBTT 0100 03:39:19.20801:17:09.600   Diploma
Masculino75Tiago PalinhosLisbon bike shop 0103 03:39:19.72401:17:10.116   Diploma
Masculino76Pedro Santos7vaga/ Bica da Lagoa Team 0087 03:41:17.95601:19:08.348   Diploma
Masculino77Fernando LopesStories on Bike 0350 03:46:22.91001:24:13.302   Diploma
Masculino78Rui LopesStories on Bike 0351 03:46:23.88301:24:14.275   Diploma
Masculino79Luis Marques----- 0094 03:46:44.40401:24:34.796   Diploma
Masculino80Mario Santos----- 0093 03:46:44.41801:24:34.810   Diploma
Masculino81Rui Carvalho----- 0210 03:48:25.88801:26:16.280   Diploma
Masculino82Pedro Vicente----- 0211 03:48:27.14801:26:17.540   Diploma
Masculino83Hugo Morgado7Vaga/ Bica Da Lagoa Team 0092 03:48:48.13301:26:38.525   Diploma
Masculino84Cláudio Filipe Fonseca Silva7Vaga/Bica da Lagoa Team 0085 04:02:00.77301:39:51.165   Diploma
Masculino85Filipe RainhaFerrel Cicling 0199 04:02:37.01501:40:27.407   Diploma
Masculino86Nuno Gaio7vaga/ Bica da Lagoa Team 0245 04:04:35.26701:42:25.659   Diploma
Masculino87Carlos Alberto Catarino Ferreira da Silva----- 0183 04:04:47.23801:42:37.630   Diploma
Masculino88Paulo cruzAmbialca, lda 0134 04:18:10.37701:56:00.769   Diploma
Masculino--Leonardo João Henriques Coutinho----- 0229 --:--:-- (D) ----
Masculino--Alexandre SilvaMata Redonda 0050 --:--:-- (D) ----
Masculino--Samuel SoaresZuca Btt 0217 --:--:-- (D) ----
Masculino--Ricardo SilvaMata Redonda 0114 --:--:-- (D) ----
Masculino--Nuno Filipe Santos SaramagoClube Stella Maris Peniche 0194 --:--:-- (D) ----
Masculino--Pedro Rodrigues----- 0068 --:--:-- (D) ----
Masculino--Ricardo CostaABM 0193 --:--:-- (D) ----
Masculino--João MarianoTretas Bike Team 0108 --:--:-- (D) ----
Masculino--Pedro JesusFura-trilhos 0110 --:--:-- (D) ----
Masculino--Luís Gomes----- 0277 --:--:-- (D) ----
Masculino--Luís BentoAlcobertas ciclo team 0360 --:--:-- (D) ----
Masculino--Miguel Pereira----- 0276 --:--:-- (D) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões Maratona

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA DIPLOMA
Feminino: Femininos Maratona1Tamára Alexandre Branco----- 0247 03:25:54.808 ----   Diploma
Feminino: Femininos Maratona2Catarina Barroca----- 0219 03:49:21.63800:23:26.830   Diploma
Masculino: Sem escalao1Simão Rodrigues pintoEco sprint 0347 02:48:25.622 ----   Diploma
Masculino: Sem escalao2Antonio Jose De Pina E Moura----- 0041 02:56:30.80500:08:05.183   Diploma
Masculino: Sub23+Elites1Luís FerreiraRacing Bikes 0342 02:27:52.060 ----   Diploma
Masculino: Sub23+Elites2Acácio André Amâncio da SilvaSC Stella Maris Peniche 0067 02:48:43.86600:20:51.806   Diploma
Masculino: Sub23+Elites3Diogo CostaAlcobertas Cycling Team 0311 02:48:51.61400:20:59.554   Diploma
Masculino: Sub23+Elites4Rafael SeabraAlcobertasCyclingTeam 0166 02:55:30.84400:27:38.784   Diploma
Masculino: Sub23+Elites5Carlos Francisco OchoaABTF BETÃO - FEIRENSE 0152 02:57:07.25500:29:15.195   Diploma
Masculino: Sub23+Elites6André RibeiroSC Stella Maris Peniche 0075 02:57:59.81800:30:07.758   Diploma
Masculino: Sub23+Elites7Filipe Costa SoaresTeam Ribeirense BTT 0329 03:15:12.43800:47:20.378   Diploma
Masculino: Sub23+Elites8André Filipe Amaral Picado----- 0227 03:30:02.52701:02:10.467   Diploma
Masculino: Sub23+Elites9João NascimentoLisbon Bike Shop 0101 03:33:03.26701:05:11.207   Diploma
Masculino: Veteranos A1André MartinsKompedal Bike Store 0213 02:22:09.608 ----   Diploma
Masculino: Veteranos A2Rodrigo GomesKompedal 0206 02:22:09.86300:00:00.255   Diploma
Masculino: Veteranos A3Eurico SantosCAP BTT - Antártica Piscinas - Vipifer - Casa Gomes 0256 02:26:43.30600:04:33.698   Diploma
Masculino: Veteranos A4Fabio PereiraTeamFP18 - Clinica Hernâni Broco 0365 02:27:49.56800:05:39.960   Diploma
Masculino: Veteranos A5João CunhaTeam Rodas D'aço 0021 02:29:04.83800:06:55.230   Diploma
Masculino: Veteranos A6Daniel Dionisio SilvaRóódinhas / Master Vantagem 0333 02:34:45.24100:12:35.633   Diploma
Masculino: Veteranos A7Ricardo PereiraSFUPA / ABRIGADA BTT 0116 02:35:58.23900:13:48.631   Diploma
Masculino: Veteranos A8Tiago BrazunaMurtas Btt/AtxcyclingStore 0072 02:36:24.17800:14:14.570   Diploma
Masculino: Veteranos A9Fabio SeguraClube de Ciclismo Amaro Antunes 0025 02:41:24.44700:19:14.839   Diploma
Masculino: Veteranos A10Carlos RebeloG.C.Gaeiras 0030 02:41:55.73300:19:46.125   Diploma
Masculino: Veteranos A11Tiago Miguel Franco Santos----- 0002 02:46:03.50900:23:53.901   Diploma
Masculino: Veteranos A12David SantosClube Bike Team Tavira 0064 02:46:05.16300:23:55.555   Diploma
Masculino: Veteranos A13André BatistaTeam ATXcyclingstore 0287 02:49:15.36000:27:05.752   Diploma
Masculino: Veteranos A14Joao BastosSFUPA/ABRIGADA BTT 0073 02:50:05.86700:27:56.259   Diploma
Masculino: Veteranos A15Mário SantosAlcobertas cycling team 0144 02:51:51.33800:29:41.730   Diploma
Masculino: Veteranos A16Hugo CardosoMURTASBTT 0069 02:52:51.84900:30:42.241   Diploma
Masculino: Veteranos A17Bruno RebeloClube OGMA 0006 02:52:57.03600:30:47.428   Diploma
Masculino: Veteranos A18Diogo CaramujoO Ciclista Improvável 0095 02:58:36.28600:36:26.678   Diploma
Masculino: Veteranos A19Daniel MartinsCAP BTT - Antártica Piscinas - Vipifer - Casa Gomes 0255 03:06:22.25700:44:12.649   Diploma
Masculino: Veteranos A20Manuel Alves----- 0053 03:09:08.72300:46:59.115   Diploma
Masculino: Veteranos A21André NobreTRILHOS DEL REI 0353 03:09:17.22900:47:07.621   Diploma
Masculino: Veteranos A22Andre Leonardo Gordinho----- 0049 03:09:34.95700:47:25.349   Diploma
Masculino: Veteranos A23Sérgio Cardoso----- 0341 03:09:40.46600:47:30.858   Diploma
Masculino: Veteranos A24Diogo ManjericoLisbon Bike Shop 0107 03:27:58.54501:05:48.937   Diploma
Masculino: Veteranos A25João GonçalvesLisbon Bike Shop 0102 03:30:44.76701:08:35.159   Diploma
Masculino: Veteranos A26Bruno RibeiroClube Stella Maris de Peniche 0130 03:30:52.76201:08:43.154   Diploma
Masculino: Veteranos A27Hugo OliveiraAcademia bairro miranda 0305 03:38:20.23501:16:10.627   Diploma
Masculino: Veteranos A28Bruno da Silva FichtnerZucaBTT 0100 03:39:19.20801:17:09.600   Diploma
Masculino: Veteranos A29Tiago PalinhosLisbon bike shop 0103 03:39:19.72401:17:10.116   Diploma
Masculino: Veteranos A30Pedro Santos7vaga/ Bica da Lagoa Team 0087 03:41:17.95601:19:08.348   Diploma
Masculino: Veteranos B1Luís AbreuIpoc/Apoc/Bikeinstant 0167 02:26:46.077 ----   Diploma
Masculino: Veteranos B2Luis CarvalhoClube Ogma 0011 02:26:52.52500:00:06.448   Diploma
Masculino: Veteranos B3Jorge GonçalvesBike Racers Clube BTT 0022 02:27:01.06000:00:14.983   Diploma
Masculino: Veteranos B4Bruno RamalhoBike Racers Club Btt 0023 02:27:48.57300:01:02.496   Diploma
Masculino: Veteranos B5Ricardo Manuel de Sousa Ferreira Rebelo de CastroDuros do Pedal 0300 02:34:23.27200:07:37.195   Diploma
Masculino: Veteranos B6Helder DiasClube ciclismo Marco Chagas 0074 02:36:30.25000:09:44.173   Diploma
Masculino: Veteranos B7Sérgio DamiaoCompanhia da Serra 0082 02:39:04.98800:12:18.911   Diploma
Masculino: Veteranos B8Márcio Antonio Santos AlvesIPOC/APOC/BIKEINSTANT 0191 02:43:18.12100:16:32.044   Diploma
Masculino: Veteranos B9Nelson manteigasCompanhia da serra 0083 02:43:20.69600:16:34.619   Diploma
Masculino: Veteranos B10João DiasRibamar Btt 0148 02:45:32.41700:18:46.340   Diploma
Masculino: Veteranos B11Orlando MarquesBarosa Bike Team 0323 02:46:23.66000:19:37.583   Diploma
Masculino: Veteranos B12Marco Rodrigues FaustinoMarrazes / Gui / Brejinho / Bike-Zone-Leiria 0331 02:46:59.14700:20:13.070   Diploma
Masculino: Veteranos B13Nuno LourençoARRASA MONTANHAS --- FERREL 0161 02:50:05.35800:23:19.281   Diploma
Masculino: Veteranos B14Hélio MartinhoBtteam premium 0178 02:56:26.84900:29:40.772   Diploma
Masculino: Veteranos B15João Carlos MoreiraTretasbiketeam 0001 02:56:27.83300:29:41.756   Diploma
Masculino: Veteranos B16Rogério Paulo MalhãoMurtasBTT 0097 02:58:22.03600:31:35.959   Diploma
Masculino: Veteranos B17Bruno Venâncio----- 0177 03:06:18.98300:39:32.906   Diploma
Masculino: Veteranos B18Paulo Prieto----- 0028 03:07:33.74500:40:47.668   Diploma
Masculino: Veteranos B19Paulo Pinheiro PinheiroTri-amazing 0232 03:09:13.15200:42:27.075   Diploma
Masculino: Veteranos B20Filipe DuarteMonsas Team 0115 03:09:19.21800:42:33.141   Diploma
Masculino: Veteranos B21Hugo Samuel Santos----- 0246 03:25:55.06200:59:08.985   Diploma
Masculino: Veteranos B22Pedro SilvaKansastedepressa BTT 0132 03:26:03.55400:59:17.477   Diploma
Masculino: Veteranos B23Ricardo Miguel Lucas Rogeiro7ª Vaga/Bica da Lagoa Team 0084 03:27:55.04801:01:08.971   Diploma
Masculino: Veteranos B24Luís RodasClube de Ciclismo Marco Chagas 0201 03:28:59.27901:02:13.202   Diploma
Masculino: Veteranos B25Mário Rui da Silva Lopes MalhãoMurtasBTT 0071 03:33:13.45001:06:27.373   Diploma
Masculino: Veteranos B26Sérgio AfonsoVinhos Valzias bike team 0051 03:34:38.00901:07:51.932   Diploma
Masculino: Veteranos B27Leandro Frutuoso dos Santos----- 0128 03:38:21.73201:11:35.655   Diploma
Masculino: Veteranos B28CLAUDIO SANTOSAcademia Bairro Miranda 0244 03:39:03.21401:12:17.137   Diploma
Masculino: Veteranos B29Rui LopesStories on Bike 0351 03:46:23.88301:19:37.806   Diploma
Masculino: Veteranos B30Luis Marques----- 0094 03:46:44.40401:19:58.327   Diploma
Masculino: Veteranos B31Mario Santos----- 0093 03:46:44.41801:19:58.341   Diploma
Masculino: Veteranos B32Rui Carvalho----- 0210 03:48:25.88801:21:39.811   Diploma
Masculino: Veteranos B33Hugo Morgado7Vaga/ Bica Da Lagoa Team 0092 03:48:48.13301:22:02.056   Diploma
Masculino: Veteranos B34Cláudio Filipe Fonseca Silva7Vaga/Bica da Lagoa Team 0085 04:02:00.77301:35:14.696   Diploma
Masculino: Veteranos B35Nuno Gaio7vaga/ Bica da Lagoa Team 0245 04:04:35.26701:37:49.190   Diploma
Masculino: Veteranos B36Carlos Alberto Catarino Ferreira da Silva----- 0183 04:04:47.23801:38:01.161   Diploma
Masculino: Veteranos C1António HenriquesDuros do Pedal 0313 02:46:03.592 ----   Diploma
Masculino: Veteranos C2joao andrademarinha grande btt 0188 02:46:26.91300:00:23.321   Diploma
Masculino: Veteranos C3Carlos MartaCAP BTT - Antártica Piscinas - Vipifer - Casa Gomes 0254 02:53:33.04100:07:29.449   Diploma
Masculino: Veteranos C4Jose VarandasG.C.Gaeiras 0238 02:59:50.04100:13:46.449   Diploma
Masculino: Veteranos C5Luís SoaresClube OGMA 0010 03:16:26.64900:30:23.057   Diploma
Masculino: Veteranos C6Albertino BentoPRK SPORT / KANSASTEDEPRESSABTT 0265 03:29:43.78300:43:40.191   Diploma
Masculino: Veteranos C7Albino MoitaFerrelCycling 0172 03:35:15.18300:49:11.591   Diploma
Masculino: Veteranos C8Fernando LopesStories on Bike 0350 03:46:22.91001:00:19.318   Diploma
Masculino: Veteranos C9Pedro Vicente----- 0211 03:48:27.14801:02:23.556   Diploma
Masculino: Veteranos C10Filipe RainhaFerrel Cicling 0199 04:02:37.01501:16:33.423   Diploma
Masculino: Veteranos C11Paulo cruzAmbialca, lda 0134 04:18:10.37701:32:06.785   Diploma
Masculino: Sub23+Elites--Ricardo SilvaMata Redonda 0114 --:--:-- (D) ----
Masculino: Sub23+Elites--Pedro JesusFura-trilhos 0110 --:--:-- (D) ----
Masculino: Veteranos A--Alexandre SilvaMata Redonda 0050 --:--:-- (D) ----
Masculino: Veteranos A--Samuel SoaresZuca Btt 0217 --:--:-- (D) ----
Masculino: Veteranos A--Luís Gomes----- 0277 --:--:-- (D) ----
Masculino: Veteranos A--Miguel Pereira----- 0276 --:--:-- (D) ----
Masculino: Veteranos B--Nuno Filipe Santos SaramagoClube Stella Maris Peniche 0194 --:--:-- (D) ----
Masculino: Veteranos B--Pedro Rodrigues----- 0068 --:--:-- (D) ----
Masculino: Veteranos B--Ricardo CostaABM 0193 --:--:-- (D) ----
Masculino: Veteranos B--Luís BentoAlcobertas ciclo team 0360 --:--:-- (D) ----
Masculino: Veteranos C--Leonardo João Henriques Coutinho----- 0229 --:--:-- (D) ----
Masculino: Veteranos C--João MarianoTretas Bike Team 0108 --:--:-- (D) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral Meia-Maratona e-Bikes

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA DIPLOMA
Feminino1Vania CostaProzimbral - Engenharia 0203 02:06:15.870 ----   Diploma
Feminino2Patrícia VeigaVinhos Vale Zias Bike Team 0105 02:20:35.86400:14:19.994   Diploma
Masculino1Daniel LouroRÓÓDINHAS-MASTER VANTAGEM 0268 01:17:16.372 ----   Diploma
Masculino2Mário João SantosSuper Adrenalina Zá-Zá bike team 0266 01:18:17.14000:01:00.768   Diploma
Masculino3Bruno EstêvãoSuper Adrenalina Zá-Zá bike team 0368 01:33:52.02900:16:35.657   Diploma
Masculino4Braulio José de Oliveira AfonsoPTz 0189 01:36:59.47900:19:43.107   Diploma
Masculino5Pedro SilvaBtturismo 0031 01:37:32.74400:20:16.372   Diploma
Masculino6Luís Marques----- 0113 01:38:34.98600:21:18.614   Diploma
Masculino7Filipe Feteira-----n/a 0295 01:56:03.33200:38:46.960   Diploma
Masculino8Luís sousa----- 0359 01:56:37.58100:39:21.209   Diploma
Masculino9Jorge GameiroAF8 Move Bike 0274 02:08:08.48500:50:52.113   Diploma
Masculino10Daniel Querido----- 0243 02:28:35.78701:11:19.415   Diploma
Masculino11PHILIPPE SAINT-MAURICEERICEIRA BTT 0159 02:50:48.86101:33:32.489   Diploma
Masculino12JOÃO SILVALusamar 0308 02:50:52.10801:33:35.736   Diploma
Masculino13Rodrigo MartinhoBtt eram premium 0182 03:18:52.32102:01:35.949   Diploma
Masculino14Paulo NogueiraLISBON BIKE SHOP 0307 03:31:22.01602:14:05.644   Diploma

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões Meia-Maratona e-Bikes

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA DIPLOMA
Masculino: e-Bikes1Daniel LouroRÓÓDINHAS-MASTER VANTAGEM 0268 01:17:16.372 ----   Diploma
Masculino: e-Bikes2Mário João SantosSuper Adrenalina Zá-Zá bike team 0266 01:18:17.14000:01:00.768   Diploma
Masculino: e-Bikes3Bruno EstêvãoSuper Adrenalina Zá-Zá bike team 0368 01:33:52.02900:16:35.657   Diploma
Masculino: e-Bikes4Braulio José de Oliveira AfonsoPTz 0189 01:36:59.47900:19:43.107   Diploma
Masculino: e-Bikes5Pedro SilvaBtturismo 0031 01:37:32.74400:20:16.372   Diploma
Masculino: e-Bikes6Luís Marques----- 0113 01:38:34.98600:21:18.614   Diploma
Masculino: e-Bikes7Filipe Feteira-----n/a 0295 01:56:03.33200:38:46.960   Diploma
Masculino: e-Bikes8Luís sousa----- 0359 01:56:37.58100:39:21.209   Diploma
Masculino: e-Bikes9Vania CostaProzimbral - Engenharia 0203 02:06:15.87000:48:59.498   Diploma
Masculino: e-Bikes10Jorge GameiroAF8 Move Bike 0274 02:08:08.48500:50:52.113   Diploma
Masculino: e-Bikes11Patrícia VeigaVinhos Vale Zias Bike Team 0105 02:20:35.86401:03:19.492   Diploma
Masculino: e-Bikes12Daniel Querido----- 0243 02:28:35.78701:11:19.415   Diploma
Masculino: e-Bikes13PHILIPPE SAINT-MAURICEERICEIRA BTT 0159 02:50:48.86101:33:32.489   Diploma
Masculino: e-Bikes14JOÃO SILVALusamar 0308 02:50:52.10801:33:35.736   Diploma
Masculino: e-Bikes15Rodrigo MartinhoBtt eram premium 0182 03:18:52.32102:01:35.949   Diploma
Masculino: e-Bikes16Paulo NogueiraLISBON BIKE SHOP 0307 03:31:22.01602:14:05.644   Diploma

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

ATENÇÃO: O site Apedalar apenas divulga os resultados obtidos pelas organizações nos eventos.
A informação aqui apresentada é da inteira responsabilidade das organizações. (Resultados provisórios e sujeitos a alterações!)