Maratona de BTT de Castro Verde 2022

ONDE?
Castro Verde, Beja

QUANDO?
Domingo, 18 de Setembro de 2022 às 09:00
Pagamentos até: Quinta, 15 de Setembro de 2022 às 23:59

FASES DE INSCRIÇÃO
Fase 1: Até Quarta, 31 de Agosto de 2022 às 23:59
Fase 2: De Quarta, 31 de Agosto de 2022 às 23:59 até Terça, 13 de Setembro de 2022 às 23:59

QUANTO?
INSCRIÇÃO
10.00
ALMOÇO
8.00
ACOMPANHANTES
8.00

CONTACTOS DA ORGANIZAÇÃO
E-mail: 100trilhos.castroverde@gmail.com Facebook: www.facebook.com/100trilhos/ Telemóveis: 962016464 (António Freire) 964061641 (Artur Lagartinho) 962647710 (Gonçalo Guerreiro)

RESULTADOS

Totais:

Total Inscrições: 289
Total Confirmados: 200

Percursos:

Confirmados 45km: 128
Confirmados 60km: 52
Confirmados 20km: 20

Escalões:

Elites M: 17
Masters 30 M: 28
Masters 40 M: 48
Masters 50 M: 21
Masters 60 M: 9
Elites F: 1
Masters F: 4
Elites M: 7
Masters 30 M: 12
Masters 40 M: 23
Masters 50 M: 8
Masters 60 M: 2
Feminino Maratona: 0
Sub 16 M: 6
Sub 19 M: 0
Sub 19 F: 0
Sem escalão: 14
Sub 16 M: 6
Sub 19 M: 0
Sub 19 F: 0
Sem escalão: 14
Elites M: 24
Masters 30 M: 40
Masters 40 M: 71
Masters 50 M: 29
Masters 60 M: 11
Elites F: 1
Masters F: 4
Feminino Maratona: 0
NOME EQUIPA ESCALÃO DORSAL PERCURSO
Joao Vieira 100trilhos Clube BTT Castro-Verde Elites M 45km
Fábio Baltazar NSCP de CASTRO VERDE/CAMPANIÇOS SOBRE RODAS Masters 40 M 0003 60km
Paulo Santos C.C.M.G Nascimento/Morcegos Masters 40 M 45km
Daniel Guerreiro ----- Masters 30 M 0007 45km
Sérgio Filipe Costa Vicente Porches BTTeam Masters 40 M 0009 60km
Pedro Rodrigues A Roda do Tacho Masters 40 M 0001 45km
Nicolá Mestre Tokarolar Masters 30 M 0002 45km
José Cesário Btt Boavista Masters 50 M 45km
Ricardo Gil -----ALMODOVAR DELTA CAFÉS CRÉDITO AGRÍCOLA Elites M 60km
Helio Martins ExtremoSul Masters 40 M 0083 60km
João Pacheco NSCP de Castro Verde/Campaniços Sobre Rodas Masters 30 M 45km
MANUEL PIRES 100Trilhos Masters 60 M 0004 45km
Nuno Perpétua Academia bairro Miranda Masters 50 M 45km
Vladimiro Matias JIC Racing Team Masters 40 M 60km
Marco Cosme ----- Masters 40 M 0017 45km
Marco Cosme ----- Masters 40 M 45km
Marco Cosme ----- Masters 40 M 45km
Marco Cosme ----- Masters 40 M 45km
Marco Cosme ----- Masters 40 M 45km
Rui Beirão ----- Masters 40 M 45km
Tiago Ribeiro ----- Masters 40 M 45km
Alberto Alexandre Rodrigues do Poço 360biketrail/Mundimat/CCA Paio Pires Masters 40 M 60km
Luis Filipe José Associação Ciclismo Seixal - ACSXL Masters 40 M 60km
Miguel Reis Bike Luz Team Masters 50 M 0032 60km
Joaquim Figueiredo GDUAzoia Masters 60 M 0098 60km
José Manuel Guerreiro ----- Masters 50 M 0011 45km
Nuno Sequeira Sundayfind / JMCycling / Bikesul Masters 40 M 60km
vasco jacinto Os Lunaticos do pedal Masters 40 M 45km
Victor Calvino Buscatrilhos team Masters 40 M 0005 45km
Manuel Gonçalves CLUBE ANA FARO Sem escalão 20km
Manuel Gonçalves CLUBE ANA FARO Sem escalão 20km
ANTONIO CORDEIRO limalhas do alentejo,sines Masters 60 M 45km
Miguel Nuno Rosa Golden Clube Cabanas / Núcleo Sporting CPVRSA Masters 30 M 45km
Valter Madeira Pecamodovar/Ntcars/Scav team Masters 40 M 45km
Luís Filipe V.L Silva G.D Carris Masters 40 M 60km
Valério Afonso ----- Masters 40 M 0006 45km
Júlio Caixeiro CCA Masters 40 M 45km
Fábio Os lunáticos do pedal Masters 30 M 0085 45km
Artur Lagartinho 100 Trilhos Castro Verde Masters 50 M 45km
Hugo Miguel Caetano Janeiro Despertar Sporting clube Masters 40 M 0016 60km
Florival Graça Despertar Sporting Clube Masters 50 M 45km
Florival Graça Despertar Sporting Clube Masters 50 M 0019 45km
Gastão Franco ACDL Team Masters 50 M 60km
Ângelo Guerreiro ----- Masters 50 M 0012 45km
victor silva ontherocksbikeshop Masters 50 M 0008 45km
Sérgio Fernandes Despertar Sporting Clube Masters 40 M 45km
Ângelo ----- Masters 30 M 0034 45km
Daniel Nunes Individual Masters 30 M 45km
Nuno Fernandes Duros do Pedal Masters 30 M 0010 60km
Vitor Hugo RODA LIVRE CARTAXO TEAM/QUINTA DA ATELA Masters 40 M 45km
Nuno Campos Clube Galp Masters 40 M 0065 45km
Ruben Augusto Valente de Oliveira Martins ----- Masters 40 M 45km
jazus ----- Elites M 60km
Agostinho Cruz Club xelb Masters 40 M 45km
Paulo jorge Tratoverde Masters 50 M 0081 45km
Carlos Santos Despertar Sporting Clube Masters 40 M 0013 60km
Carlos Alfaiate BTT C. C. CUMEADENSE Masters 40 M 0029 60km
Hélder Ventura Cercalbike Masters 30 M 0014 45km
Tiago Miguel Associação Ciclismo Seixal - ACSXL Elites M 45km
Miguel Brito À RODA DO TACHO Masters 40 M 0018 45km
Jacinto Manuel Gerreiro Camacho AMCP Masters 50 M 45km
Fábio Mestre Despertar sporting club Masters 30 M 0015 45km
vitor baiao clube aventura Masters 40 M 45km
vitor baiao clube aventura Masters 40 M 0066 45km
Nuno Flores BTTascas Masters 40 M 0020 45km
João Pereira BTTascas Masters 40 M 0021 45km
César Garcia BTTascas Masters 60 M 0022 45km
Luis Carvalho BTTascas Masters 50 M 0023 45km
Nuno Costa BTTascas Masters 40 M 0024 45km
Bruno torres Despertar Sporting clube Elites M 0025 45km
Artur Jorge Quintas Sereto UCA - União Ciclismo do Alentejo/TERRALEM Lda Masters 40 M 0026 60km
Marta Varzea UCA - União Ciclismo do Alentejo/TERRALEM Lda Masters F 0027 45km
Carlos Martins BTTascas Masters 50 M 0028 45km
Joao Vieira 100trilhos Clube BTT Castro-Verde Elites M 0030 45km
Jorge Guerreiro BTTTrigo /Olivais do Sul Masters 30 M 60km
Paulo Campinhos ----- Masters 30 M 0031 45km
Paulo Patrício Cercal Bike Masters 30 M 0033 45km
Miguel Nunes NSCP de Castro Verde/Campaniços sobre Rodas Masters 30 M 0035 45km
José Rita MAU TEMPO BTT Masters 50 M 45km
Fernando narciso Brito Marretas da quinta Masters 60 M 45km
Fernando narciso Brito Marretas da quinta Masters 60 M 45km
Manuel Gonçalves AMCP BIKE TEAM Sem escalão 0036 20km
Luis goncalves AMCP BIKE TEAM Sem escalão 0037 20km
Luis Cavaco AMCP Bike Team Masters 50 M 0102 45km
Bruno Ludovino Btttrigo/olivaisdosul Elites M 45km
José Pinto Marretas da quinta Masters 50 M 0086 45km
João Paulo Gonçalves AMCP BIKE TEAM Sem escalão 0038 20km
Jacinto Manuel Gerreiro Camacho AMCP Masters 50 M 45km
Jacinto Manuel Gerreiro Camacho AMCP Masters 50 M 0175 45km
António Manuel Silva Izidro AMCP BIKE TEAM Sem escalão 0039 20km
Bartolomeu Baião Guerreiro "24 horas Altimetria/ON TRACK Masters 60 M 45km
Bruno Cunha AMCP BIKE TEAM Sem escalão 0040 20km
José Luís Colaço Pereira Os Lunáticos do Pedal Masters 40 M 0140 45km
Francisco Nunes Marretas da quinta Elites M 0042 45km
Francisco Gonçalves Amcp bike team Sem escalão 0045 20km
Ruben Andre Lopes Nunes 360biketrail/Mundimat/CCA Paio Pires Elites M 0043 45km
Paulo Alexandre Canastra Nunes 360biketrail/Mundimat/CCA Paio Pires Masters 40 M 0044 60km
Jorge Salgado Malta das Barrosas Masters 40 M 45km
Nelson Goncalves Quarteira Bike Team Masters 40 M 0108 45km
Bruno Santos Quarteira Bike Team Masters 40 M 0046 45km
Paulo Balchada MARRETAS DA QUINTA Masters 40 M 0073 45km
Gonçalo Tavares Quarteira Bike Team Masters 40 M 0047 45km
Casimiro Caneiras BTT Figueirense Masters 40 M 0048 45km
Ângelo Richau Team Richau Masters 30 M 0049 45km
Rui Guerreiro Despertar Sporting Clube Masters 40 M 0057 60km
Gonçalo Antero Pereira de Sousa Ferreira BTT Loulé / Elevis Masters 40 M 0159 60km
Ricardo Gil candeias Álvares de oliveira Marretas da quinta Masters 40 M 0050 45km
Ruy Miguel Silva ----- Masters 40 M 45km
Nelson Daniel Lourenço Simões ----- Masters 40 M 0076 45km
Daniel Filipe Simões BTT Terras de Loulé Elites M 0075 45km
João Rebocho BTT BALEIZAO Masters 30 M 0052 45km
Manelito Silva Sharish Gin / GD Piranhas do Alqueva Masters 30 M 0051 45km
José David Btt-Baleizão Masters 40 M 0053 45km
Rui Miguel Catalão Mano BTT Conceição de Faro Masters 40 M 0068 60km
João Caetano DESPERTAR SPORTING CLUBE Masters 30 M 60km
João Caetano DESPERTAR SPORTING CLUBE Masters 30 M 0071 60km
Luis Miguel Rebocho Rosa BORA beber Masters 30 M 0054 45km
Manuel Isidro AMCP Masters 50 M 0055 45km
Luis Fernando Leitao Basilio Sharish Gin /GD Piranhas do Alqueva Masters 50 M 0056 60km
Sérgio Fernandes Despertar Sporting Clube Masters 40 M 0060 45km
Paulo Jorge Ventura Dias ADECT/DROGARIA IRMÃOS GUERRA LDA Masters 40 M 0082 45km
Luís Ferreira ----- Masters 60 M 60km
Roberto Diogo Dias DuraizosBTT Masters 40 M 0058 45km
Teresa Alexandra S. Fernandes DuraizosBTT Masters F 0059 45km
Paulo Jorge Ventura Paes Marretas quinta do CONDE Masters 40 M 0041 45km
José Afonso Pecamodovar/Ntcars/Scav team Elites M 0061 45km
Vitor Cristiano da Piedade Ferreira Quarteira Bike Team Masters 50 M 45km
Miguel Belchior da Silva Ferreira Quarteira Bike Team Elites M 45km
Miguel Belchior da Silva Ferreira Quarteira Bike Team Elites M 45km
José Palma AMCP Bike Team Sem escalão 0062 20km
Pedro Miguel Maximino Santos Quarteira Bike team Elites M 45km
Vasco Alexandre Fernandes Monteiro ----- Masters 40 M 0063 45km
Pedro Miguel Maximino Santos Quarteira bike team Elites M 0064 45km
Luís Jacinto CCD Sintrense Masters 50 M 0077 45km
Luís Cabrita Serrano Futebol Clube Masters 40 M 0114 45km
Aurélio Marques Serrano Futebol Clube Masters 40 M 45km
Aurélio Marques Serrano Futebol Clube Masters 40 M 0106 45km
Marisa Machado 100 trilhos/bikezone castro verde Sem escalão 20km
Gonçalo Guerreiro 100trilhos/BIKE ZONE Castro Verde Masters 30 M 60km
Joaquim Mamede 100trilhos- Castro verde. Masters 50 M 45km
Rui Lourenço EXTREMOSUL Masters 50 M 45km
Rui Lourenço EXTREMOSUL Masters 50 M 45km
Josicler Neves Despertar Sporting Clube Elites M 0067 60km
Danny Mendonça BTT Conceição de Faro Elites M 0139 60km
João Guerreiro BVA0209 Elites M 0069 45km
João Ciríaco Despertar Sporting Clube Masters 30 M 0070 60km
Nuno Miguel Rosado Fitas -----uca/ uniao de ciclismo do alentejo Masters 30 M 0072 45km
Carlos Silvério Gd baronia Masters 60 M 0079 45km
Fernando Brito Marretas da quinta Masters 60 M 0074 45km
António Freire ----- Elites M 60km
Miguel Morais Despertar Sporting Clube Elites M 0155 60km
MARCO GASPAR BTT BOAVISTA Masters 30 M 0080 45km
Rui Filipe Cheles Joaquim Clube BTT Conceição de Faro Masters 30 M 45km
Rui Candeias ----- Masters 50 M 0078 45km
Marco Rodrigues Grupo desportivo Ameixialense Masters 40 M 0124 45km
Diogo Pereira CLUBE BTT GRÂNDOLA Elites M 60km
Diogo Pereira CLUBE BTT GRÂNDOLA Elites M 60km
vasco jacinto Os Lunaticos do pedal Masters 40 M 0084 45km
Hugo Batista ACD COOBITAL Masters 40 M 0089 45km
Elisabete Romão ACD COOBITAL Sem escalão 0088 20km
Rafael rodrigues Grupo desportivo ameixialense Elites M 45km
Rafael rodrigues Grupo desportivo ameixialense Elites M 45km
Rafael rodrigues Grupo desportivo ameixialense Elites M 0123 45km
Luis Maio ADECT/DROGARIA IRMÃOS GUERRA LDA Masters 40 M 0087 60km
Rodrigo Carrusca Grupo desportivo ameixialense Elites M 45km
André Silva CDASJ/Cyclin'Team/Município Albufeira Masters 30 M 60km
Luís António Grupo de Btt ´´Os Marafades`` Masters 40 M 0157 45km
Carmelita António Grupo de Btt ´´Os Marafades`` Masters F 0158 45km
Nuno Morgado ADECT / DROGARIA IRMÂOS GUERRA LDA Masters 50 M 0090 60km
Hélder Emídio BVA0209 Masters 40 M 45km
Hélder Emídio BVA0209 Masters 40 M 0091 45km
Elvis Prata GARRA - OneBike Masters 40 M 0092 45km
Antonio Mestre BTT Loulé/Elevis Masters 50 M 0152 60km
Rodrigo Bomba MUNDIMAT/SGR AMBIENTE/CCA PAIO PIRES Sub 16 M 0093 20km
Alexandrino Canau ----- Masters 60 M 0146 45km
Filipe Martins ----- Elites M 0142 60km
José veredas Apedalir Masters 60 M 45km
António Lança Os lunáticos do pedal Masters 40 M 45km
Helena Marretas da quinta Masters F 45km
Pedro chaves ----marretas da quinta- Masters 40 M 45km
Rafael sacramento ADECT/DROGARIA IRMÃOS GUERRA LDA Masters 40 M 0094 60km
Rui Filipe Cheles Joaquim BTT Conceição de Faro Masters 30 M 0149 45km
Pedro Vieira ADECT-DROGARIA IRMÃOS GUERRA LDA Masters 30 M 60km
Rodrigo Carrusca Grupo desportivo ameixialense Elites M 0121 45km
Matias Mestre 24 Horas Altimetria Sub 16 M 0095 20km
Celso Mestre ACD COOBITAL Sem escalão 0096 20km
João Fernandes GRUPO DESPORTIVO AMEIXIALENSE Masters 30 M 45km
Pedro Faustino ----- Masters 40 M 0117 45km
Mário Pereira 100 Trilhos clube btt Castro-Verde Masters 60 M 60km
Orlando Inacio ACD COOBITAL Masters 50 M 0097 45km
Paulo António F Pinheiro ACD COOBITAL Masters 50 M 0103 45km
RUI GONÇALVES CRIRA Masters 40 M 0182 45km
Rui gomes Btt baleizao Masters 30 M 0116 45km
Leonis Guerreiro Secção BTT Casa do Povo da Salvada Masters 30 M 0131 60km
Davide Pegacha CRIRA Masters 40 M 0099 45km
Luís Palma Secção BTT Casa do Povo da Salvada Masters 30 M 0132 60km
Manuel Pirrolas Sempre a Abrir Masters 50 M 0156 45km
Cláudio clara Individual Masters 40 M 0100 60km
Diogo Figueiredo Escola de Ciclismo de Oeiras - SpC Sub 16 M 0127 20km
Luís Figueiredo Escola de Ciclismo de Oeiras - SpC Sem escalão 0128 20km
Valter Madeira Pecamodovar/Netcars/scav team Masters 40 M 0101 45km
Mauricette Pezaro CC Marco Chagas Masters F 0104 45km
Pedro Serras CC Marco Chagas Masters 50 M 0105 60km
Rui Lourenço Extremosul Masters 50 M 0107 45km
Rui Oliveira Ermelindo Nunes Biketeam Masters 40 M 0148 45km
Tiago Lavadelas BTTGardunha/Fundão/Create Masters 30 M 0134 60km
Simão Lucas CENTRO DE CICLISMO DE LOULÉ Sub 16 M 0109 20km
Nuno Guerreiro ExtremoSul / Hotel Alisios / Cenmais Masters 40 M 0110 60km
Iúri Filipe Pedro Duarte Autoserviços Elites M 0111 60km
Marco Chagas Clube de Ciclismo Marco Chagas Masters 60 M 0177 60km
Sérgio Lémos AVLS - VOODESONHO Masters 40 M 0183 45km
David Carapinha CRIRA - Aljustrel Masters 30 M 0181 45km
Ruben Macedo CDASJ/Cyclin'Team/Município Albufeira Masters 30 M 0141 60km
José Cesário Btt Boavista Masters 50 M 0173 45km
André Silva CDASJ/Cyclin'Team/Município Albufeira Masters 30 M 0112 45km
Daniel Constantino ----- Sem escalão 0113 20km
Edgar Costa ----- Masters 40 M 0115 45km
Tiago Custódio Grupo Desportivo Ameixialense Masters 30 M 0122 45km
Carlos Bibiu Swick / Casa do Benfica de Almodôvar Masters 30 M 0162 60km
Nuno Mendes Swick / Casa do Benfica de Almodôvar Masters 40 M 0161 60km
Nuno Rodrigues Swick / Casa do Benfica de Almodôvar Masters 40 M 0164 60km
Nuno Dias Swick / Casa do Benfica de Almodôvar Masters 30 M 0165 45km
Emanuel Varela Swick / Casa do Benfica de Almodôvar Masters 40 M 0163 45km
Rodrigo Grupo desportivo ameixialense Elites M 0120 45km
Hugo silva Adect Drogaria Irmãos Guerra lda Masters 40 M 0118 60km
Rui Carvalhaes CDASJ/Cyclin'Team/Município Albufeira Elites M 0137 45km
helder miguel silva Team escala visual Masters 50 M 0119 45km
Pedro Sousa CDASJ/Cyclin'Team/Município Albufeira Masters 40 M 0129 60km
João Fernandes Grupo Desportivo Ameixialense Masters 30 M 0125 45km
Mauro 100 Trilhos Masters 40 M 0126 45km
Francisco Fernandes Grupo Desportivo Ameixialense Elites M 0136 45km
Paulo Correia ----- Masters 30 M 0174 45km
Marco Caçoila Btt Loulé / Elevis Elites M 0130 60km
Ruben Emidio Btt Loulé/Elevis Masters 30 M 0153 60km
Manuel Carmo ----- Sem escalão 0133 20km
Tomé Marcos Grupo Desportivo Ameixialense Sub 16 M 0135 20km
Joao Rodrigues Areias S. João Albufeira Masters 60 M 0151 45km
Olivier Marechal Larga a Roda Masters 50 M 0138 60km
ARMÉNIO RODRIGUES EVOLUTION BIKES Masters 40 M 0144 45km
ARMÉNIO RODRIGUES EVOLUTION BIKES Masters 40 M 45km
Quévin Sequeira Almodôvar / Delta Cafés / Crédito Agrícola Elites M 0185 60km
Rui Beirão ----- Masters 40 M 0143 45km
RICARDO GOUVEIA Clube Btt Conceição de Faro Masters 40 M 0160 60km
Tiago Dias BTT Loulé / elevis Masters 30 M 0145 60km
Sofia Dias ----- Elites F 0147 45km
Sandro Coelho Os Lunáticos do Pedal Elites M 0150 45km
Décio Alexandre de Brito Dourado Btt Loulé /Elevis Masters 40 M 0154 60km
José Bancaleiro Bancaleirobikes - escola ciclismo Portalegre Masters 40 M 0171 60km
José Ventura F. C. Ferreiras Sem escalão 0167 20km
Joaquim Lopes Ermelindo Nunes Bike Team Masters 50 M 0166 60km
Jose Miguel Bancaleiro Bancaleirobikes - escola ciclismo Portalegre Sub 16 M 0172 20km
Benito Álvarez Ponce Garpini, C.C. Masters 60 M 0169 45km
David Varela TokaRolar Elites M 0168 45km
FÁBIO MESTRE BTTFIGUEIRENSE Masters 30 M 45km
FÁBIO MESTRE BTTFIGUEIRENSE Masters 30 M 0170 45km
Fábio Rosado Despertar Sporting Clube Masters 30 M 0176 45km
Luís M Beja Juventude Atlético Clube Masters 60 M 0178 45km
Luís Ferreira ----- Masters 60 M 0179 45km
José M Domingues ACD OOBITAL. Masters 50 M 0184 60km
Jorge Morais DESPERTAR SPORTING CLUBE Masters 30 M 0180 60km
Paulo Rodrigues BTT Conceição de Faro Masters 40 M 60km
João Paulo Parreira Ermelindo Nunes bike Team Masters 40 M 45km
Rui Silva Team BTT Canhestrense Masters 40 M 0186 45km
Eládio Banza CRIRA Masters 30 M 60km
António Lança Os lunáticos do pedal Masters 40 M 0187 45km
Sandro Serrão CDASJ/Cyclin'Team/Município Albufeira Masters 30 M 0188 45km
João Diogo Silva CRIRA Aljustrel Elites M 45km
João Diogo Silva CRIRA Aljustrel Elites M 0189 45km
Pedro Vieira ADECT-DROGARIA IRMÃOS GUERRA LDA Masters 30 M 0190 60km
Daniel Santos ----- Masters 40 M 0191 45km
Carlos Calado 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT/C.C.A.PAIO PIRES Masters 50 M 0192 45km
Tiago Laginha Grupo Amigos Das Bikes de Loulé Masters 30 M 0193 45km
Fábio Domingos LS Factory Racing/G-Ride Masters 30 M 45km
Fábio Domingos LS Factory Racing/G-Ride Masters 30 M 45km
Fábio Domingos LS Factory Racing/G-Ride Masters 30 M 45km
Joel Mestre Pararia mario jose Mestre lda Sem escalão 20km
Lara mestre Pararia mario jose Mestre lda Sub 19 F 20km
sergi Leitao NSCP de Castro Verde/Campaniços Sobre Rodas Masters 30 M 0194 45km
Pedro Soares Bruxa desgraçada Masters 40 M 60km
FÁBIO BARÃO BTT BOAVISTA Masters 40 M 0195 45km
André Alves ----- Masters 40 M 0197 45km
Mateus ----- Elites M 45km
Mateus ----- Elites M 45km
Mateus ----- Elites M 45km
Mateus ----- Elites M 0196 45km
Jose Matias CRCOLHAS Masters 40 M 45km
Helder Monteiro SÓ BIKES BTTEAM Masters 50 M 0198 45km
Marisa Aleixo ----- Sem escalão 0199 20km
Ricardo Lemos Grupo recreativo janz e associados Masters 40 M 0200 60km

Geral 45km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA DIPLOMA
Feminino1Teresa Alexandra S. FernandesDuraizosBTT 0059 02:35:40.713 ----   Diploma
Feminino2Marta VarzeaUCA - União Ciclismo do Alentejo/TERRALEM Lda 0027 02:44:55.14900:09:14.436   Diploma
Feminino3Carmelita AntónioGrupo de Btt ´´Os Marafades`` 0158 02:47:22.89900:11:42.186   Diploma
Feminino4Mauricette PezaroCC Marco Chagas 0104 03:29:32.85100:53:52.138   Diploma
Feminino5Sofia Dias----- 0147 03:41:52.87101:06:12.158   Diploma
Masculino1Rui CarvalhaesCDASJ/Cyclin'Team/Município Albufeira 0137 01:51:21.760 ----   Diploma
Masculino2Fábio RosadoDespertar Sporting Clube 0176 01:53:03.49700:01:41.737   Diploma
Masculino3Casimiro CaneirasBTT Figueirense 0048 01:53:03.82100:01:42.061   Diploma
Masculino4André SilvaCDASJ/Cyclin'Team/Município Albufeira 0112 01:56:05.27800:04:43.518   Diploma
Masculino5Nuno Miguel Rosado Fitas-----uca/ uniao de ciclismo do alentejo 0072 01:59:10.20700:07:48.447   Diploma
Masculino6ARMÉNIO RODRIGUESEVOLUTION BIKES 0144 01:59:53.25000:08:31.490   Diploma
Masculino7Miguel NunesNSCP de Castro Verde/Campaniços sobre Rodas 0035 02:00:17.53200:08:55.772   Diploma
Masculino8Davide PegachaCRIRA 0099 02:00:27.03300:09:05.273   Diploma
Masculino9Orlando InacioACD COOBITAL 0097 02:02:18.51300:10:56.753   Diploma
Masculino10Josicler NevesDespertar Sporting Clube 0067 02:02:45.47300:11:23.713   Diploma
Masculino11José AfonsoPecamodovar/Ntcars/Scav team 0061 02:05:13.76400:13:52.004   Diploma
Masculino12Nuno DiasSwick / Casa do Benfica de Almodôvar 0165 02:06:33.96700:15:12.207   Diploma
Masculino13Rui gomesBtt baleizao 0116 02:09:16.17600:17:54.416   Diploma
Masculino14Daniel Filipe SimõesBTT Terras de Loulé 0075 02:09:16.68400:17:54.924   Diploma
Masculino15Paulo PatrícioCercal Bike 0033 02:09:58.38700:18:36.627   Diploma
Masculino16Carlos Calado360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT/C.C.A.PAIO PIRES 0192 02:10:07.17000:18:45.410   Diploma
Masculino17José Manuel Guerreiro----- 0011 02:10:12.46800:18:50.708   Diploma
Masculino18Sandro SerrãoCDASJ/Cyclin'Team/Município Albufeira 0188 02:13:07.15400:21:45.394   Diploma
Masculino19David CarapinhaCRIRA - Aljustrel 0181 02:13:09.88100:21:48.121   Diploma
Masculino20Paulo António F PinheiroACD COOBITAL 0103 02:13:10.38000:21:48.620   Diploma
Masculino21Manelito SilvaSharish Gin / GD Piranhas do Alqueva 0051 02:14:39.86600:23:18.106   Diploma
Masculino22FÁBIO MESTREBTTFIGUEIRENSE 0170 02:14:40.42700:23:18.667   Diploma
Masculino23Elvis PrataGARRA - OneBike 0092 02:14:59.89300:23:38.133   Diploma
Masculino24Manuel IsidroAMCP 0055 02:15:21.62400:23:59.864   Diploma
Masculino25Mauro100 Trilhos 0126 02:15:22.30700:24:00.547   Diploma
Masculino26Rui Beirão----- 0143 02:15:41.62200:24:19.862   Diploma
Masculino27vasco jacintoOs Lunaticos do pedal 0084 02:16:00.11300:24:38.353   Diploma
Masculino28Daniel Guerreiro----- 0007 02:16:00.63300:24:38.873   Diploma
Masculino29Rodrigo CarruscaGrupo desportivo ameixialense 0121 02:18:21.41500:26:59.655   Diploma
Masculino30Ângelo RichauTeam Richau 0049 02:18:33.12000:27:11.360   Diploma
Masculino31Helder MonteiroSÓ BIKES BTTEAM 0198 02:18:58.38400:27:36.624   Diploma
Masculino32Tiago LaginhaGrupo Amigos Das Bikes de Loulé 0193 02:20:11.31000:28:49.550   Diploma
Masculino33Manuel PirrolasSempre a Abrir 0156 02:20:18.08400:28:56.324   Diploma
Masculino34Roberto Diogo DiasDuraizosBTT 0058 02:20:20.64400:28:58.884   Diploma
Masculino35Benito Álvarez PonceGarpini, C.C. 0169 02:23:12.05900:31:50.299   Diploma
Masculino36Valter MadeiraPecamodovar/Netcars/scav team 0101 02:24:24.98100:33:03.221   Diploma
Masculino37Nicolá MestreTokarolar 0002 02:24:25.32900:33:03.569   Diploma
Masculino38FábioOs lunáticos do pedal 0085 02:24:25.35700:33:03.597   Diploma
Masculino39João Diogo SilvaCRIRA Aljustrel 0189 02:24:43.59000:33:21.830   Diploma
Masculino40Bruno torresDespertar Sporting clube 0025 02:25:38.50900:34:16.749   Diploma
Masculino41Carlos SilvérioGd baronia 0079 02:25:43.57400:34:21.814   Diploma
Masculino42José VenturaF. C. Ferreiras 0167 02:26:19.82100:34:58.061   Diploma
Masculino43Joao RodriguesAreias S. João Albufeira 0151 02:26:50.57200:35:28.812   Diploma
Masculino44Jacinto Manuel Gerreiro CamachoAMCP 0175 02:27:01.27900:35:39.519   Diploma
Masculino45Rui OliveiraErmelindo Nunes Biketeam 0148 02:28:28.45800:37:06.698   Diploma
Masculino46RodrigoGrupo desportivo ameixialense 0120 02:28:32.69800:37:10.938   Diploma
Masculino47Tiago CustódioGrupo Desportivo Ameixialense 0122 02:28:33.25900:37:11.499   Diploma
Masculino48Hugo BatistaACD COOBITAL 0089 02:30:05.51300:38:43.753   Diploma
Masculino49Luís M BejaJuventude Atlético Clube 0178 02:34:12.46600:42:50.706   Diploma
Masculino50João RebochoBTT BALEIZAO 0052 02:34:36.24600:43:14.486   Diploma
Masculino51José DavidBtt-Baleizão 0053 02:34:36.54200:43:14.782   Diploma
Masculino52Luís Ferreira----- 0179 02:34:56.51400:43:34.754   Diploma
Masculino53João FernandesGrupo Desportivo Ameixialense 0125 02:36:11.98900:44:50.229   Diploma
Masculino54RUI GONÇALVESCRIRA 0182 02:38:13.66900:46:51.909   Diploma
Masculino55Edgar Costa----- 0115 02:38:17.92800:46:56.168   Diploma
Masculino56Ruben Andre Lopes Nunes360biketrail/Mundimat/CCA Paio Pires 0043 02:39:36.40200:48:14.642   Diploma
Masculino57sergi LeitaoNSCP de Castro Verde/Campaniços Sobre Rodas 0194 02:39:49.64900:48:27.889   Diploma
Masculino58Bruno SantosQuarteira Bike Team 0046 02:40:33.39000:49:11.630   Diploma
Masculino59Paulo jorgeTratoverde 0081 02:42:17.89300:50:56.133   Diploma
Masculino60victor silvaontherocksbikeshop 0008 02:43:04.94200:51:43.182   Diploma
Masculino61Rafael rodriguesGrupo desportivo ameixialense 0123 02:46:06.84800:54:45.088   Diploma
Masculino62Luís AntónioGrupo de Btt ´´Os Marafades`` 0157 02:47:23.18200:56:01.422   Diploma
Masculino63MARCO GASPARBTT BOAVISTA 0080 02:49:06.42900:57:44.669   Diploma
Masculino64José CesárioBtt Boavista 0173 02:49:06.56400:57:44.804   Diploma
Masculino65FÁBIO BARÃOBTT BOAVISTA 0195 02:49:06.73600:57:44.976   Diploma
Masculino66Paulo Campinhos----- 0031 02:49:24.64200:58:02.882   Diploma
Masculino67Vasco Alexandre Fernandes Monteiro----- 0063 02:49:55.05900:58:33.299   Diploma
Masculino68João GuerreiroBVA0209 0069 02:50:35.04900:59:13.289   Diploma
Masculino69Mateus----- 0196 02:50:42.10300:59:20.343   Diploma
Masculino70Rui SilvaTeam BTT Canhestrense 0186 02:51:13.61600:59:51.856   Diploma
Masculino71Sérgio FernandesDespertar Sporting Clube 0060 02:52:30.04101:01:08.281   Diploma
Masculino72Marco RodriguesGrupo desportivo Ameixialense 0124 02:52:43.79501:01:22.035   Diploma
Masculino73Rui LourençoExtremosul 0107 02:55:18.25801:03:56.498   Diploma
Masculino74Gonçalo TavaresQuarteira Bike Team 0047 02:55:28.75401:04:06.994   Diploma
Masculino75Aurélio MarquesSerrano Futebol Clube 0106 02:58:10.99101:06:49.231   Diploma
Masculino76Luís CabritaSerrano Futebol Clube 0114 02:58:10.99101:06:49.231   Diploma
Masculino77Alexandrino Canau----- 0146 03:00:44.22401:09:22.464   Diploma
Masculino78André Alves----- 0197 03:02:13.45701:10:51.697   Diploma
Masculino79Ângelo----- 0034 03:02:13.71601:10:51.956   Diploma
Masculino80António LançaOs lunáticos do pedal 0187 03:02:13.71601:10:51.956   Diploma
Masculino81Paulo Correia----- 0174 03:04:17.93701:12:56.177   Diploma
Masculino82Fábio MestreDespertar sporting club 0015 03:04:26.76301:13:05.003   Diploma
Masculino83Sandro CoelhoOs Lunáticos do Pedal 0150 03:09:44.17501:18:22.415   Diploma
Masculino84Luis CarvalhoBTTascas 0023 03:10:20.02001:18:58.260   Diploma
Masculino85MANUEL PIRES100Trilhos 0004 03:16:52.58801:25:30.828   Diploma
Masculino86Nuno CostaBTTascas 0024 03:18:24.84001:27:03.080   Diploma
Masculino87Rui Filipe Cheles JoaquimBTT Conceição de Faro 0149 03:18:36.81901:27:15.059   Diploma
Masculino88Hélder EmídioBVA0209 0091 03:23:02.54701:31:40.787   Diploma
Masculino89Marco Cosme----- 0017 03:23:04.52401:31:42.764   Diploma
Masculino90Hélder VenturaCercalbike 0014 03:25:01.05701:33:39.297   Diploma
Masculino91Francisco NunesMarretas da quinta 0042 03:34:25.54201:43:03.782   Diploma
Masculino92Luis Miguel Rebocho RosaBORA beber 0054 03:38:11.77701:46:50.017   Diploma
Masculino93João PereiraBTTascas 0021 03:40:55.97501:49:34.215   Diploma
Masculino94César GarciaBTTascas 0022 03:40:57.06501:49:35.305   Diploma
Masculino95Carlos MartinsBTTascas 0028 03:40:57.08001:49:35.320   Diploma
Masculino96Francisco FernandesGrupo Desportivo Ameixialense 0136 03:41:28.93101:50:07.171   Diploma
Masculino97Pedro Miguel Maximino SantosQuarteira bike team 0064 03:41:41.20501:50:19.445   Diploma
Masculino98Paulo Jorge Ventura PaesMarretas quinta do CONDE 0041 04:02:48.98502:11:27.225   Diploma
Masculino99Paulo BalchadaMARRETAS DA QUINTA 0073 04:03:00.12302:11:38.363   Diploma
Masculino100José PintoMarretas da quinta 0086 04:03:00.15202:11:38.392   Diploma
Masculino--Nelson GoncalvesQuarteira Bike Team 0108 --:--:-- (D) ----
Masculino--Pedro Faustino----- 0117 --:--:-- (D) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões 45km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA DIPLOMA
Feminino: Elites F1Sofia Dias----- 0147 03:41:52.871 ----   Diploma
Masculino: Elites M1Rui CarvalhaesCDASJ/Cyclin'Team/Município Albufeira 0137 01:51:21.760 ----   Diploma
Masculino: Elites M2Josicler NevesDespertar Sporting Clube 0067 02:02:45.47300:11:23.713   Diploma
Masculino: Elites M3José AfonsoPecamodovar/Ntcars/Scav team 0061 02:05:13.76400:13:52.004   Diploma
Masculino: Elites M4Daniel Filipe SimõesBTT Terras de Loulé 0075 02:09:16.68400:17:54.924   Diploma
Masculino: Elites M5Rodrigo CarruscaGrupo desportivo ameixialense 0121 02:18:21.41500:26:59.655   Diploma
Masculino: Elites M6João Diogo SilvaCRIRA Aljustrel 0189 02:24:43.59000:33:21.830   Diploma
Masculino: Elites M7Bruno torresDespertar Sporting clube 0025 02:25:38.50900:34:16.749   Diploma
Masculino: Elites M8RodrigoGrupo desportivo ameixialense 0120 02:28:32.69800:37:10.938   Diploma
Masculino: Elites M9Ruben Andre Lopes Nunes360biketrail/Mundimat/CCA Paio Pires 0043 02:39:36.40200:48:14.642   Diploma
Masculino: Elites M10Rafael rodriguesGrupo desportivo ameixialense 0123 02:46:06.84800:54:45.088   Diploma
Masculino: Elites M11João GuerreiroBVA0209 0069 02:50:35.04900:59:13.289   Diploma
Masculino: Elites M12Mateus----- 0196 02:50:42.10300:59:20.343   Diploma
Masculino: Elites M13Sandro CoelhoOs Lunáticos do Pedal 0150 03:09:44.17501:18:22.415   Diploma
Masculino: Elites M14Francisco NunesMarretas da quinta 0042 03:34:25.54201:43:03.782   Diploma
Masculino: Elites M15Francisco FernandesGrupo Desportivo Ameixialense 0136 03:41:28.93101:50:07.171   Diploma
Masculino: Elites M16Pedro Miguel Maximino SantosQuarteira bike team 0064 03:41:41.20501:50:19.445   Diploma
Masculino: Masters 30 M1Fábio RosadoDespertar Sporting Clube 0176 01:53:03.497 ----   Diploma
Masculino: Masters 30 M2André SilvaCDASJ/Cyclin'Team/Município Albufeira 0112 01:56:05.27800:03:01.781   Diploma
Masculino: Masters 30 M3Nuno Miguel Rosado Fitas-----uca/ uniao de ciclismo do alentejo 0072 01:59:10.20700:06:06.710   Diploma
Masculino: Masters 30 M4Miguel NunesNSCP de Castro Verde/Campaniços sobre Rodas 0035 02:00:17.53200:07:14.035   Diploma
Masculino: Masters 30 M5Nuno DiasSwick / Casa do Benfica de Almodôvar 0165 02:06:33.96700:13:30.470   Diploma
Masculino: Masters 30 M6Rui gomesBtt baleizao 0116 02:09:16.17600:16:12.679   Diploma
Masculino: Masters 30 M7Paulo PatrícioCercal Bike 0033 02:09:58.38700:16:54.890   Diploma
Masculino: Masters 30 M8Sandro SerrãoCDASJ/Cyclin'Team/Município Albufeira 0188 02:13:07.15400:20:03.657   Diploma
Masculino: Masters 30 M9David CarapinhaCRIRA - Aljustrel 0181 02:13:09.88100:20:06.384   Diploma
Masculino: Masters 30 M10Manelito SilvaSharish Gin / GD Piranhas do Alqueva 0051 02:14:39.86600:21:36.369   Diploma
Masculino: Masters 30 M11FÁBIO MESTREBTTFIGUEIRENSE 0170 02:14:40.42700:21:36.930   Diploma
Masculino: Masters 30 M12Daniel Guerreiro----- 0007 02:16:00.63300:22:57.136   Diploma
Masculino: Masters 30 M13Ângelo RichauTeam Richau 0049 02:18:33.12000:25:29.623   Diploma
Masculino: Masters 30 M14Tiago LaginhaGrupo Amigos Das Bikes de Loulé 0193 02:20:11.31000:27:07.813   Diploma
Masculino: Masters 30 M15Nicolá MestreTokarolar 0002 02:24:25.32900:31:21.832   Diploma
Masculino: Masters 30 M16FábioOs lunáticos do pedal 0085 02:24:25.35700:31:21.860   Diploma
Masculino: Masters 30 M17Tiago CustódioGrupo Desportivo Ameixialense 0122 02:28:33.25900:35:29.762   Diploma
Masculino: Masters 30 M18João RebochoBTT BALEIZAO 0052 02:34:36.24600:41:32.749   Diploma
Masculino: Masters 30 M19João FernandesGrupo Desportivo Ameixialense 0125 02:36:11.98900:43:08.492   Diploma
Masculino: Masters 30 M20sergi LeitaoNSCP de Castro Verde/Campaniços Sobre Rodas 0194 02:39:49.64900:46:46.152   Diploma
Masculino: Masters 30 M21MARCO GASPARBTT BOAVISTA 0080 02:49:06.42900:56:02.932   Diploma
Masculino: Masters 30 M22Paulo Campinhos----- 0031 02:49:24.64200:56:21.145   Diploma
Masculino: Masters 30 M23Ângelo----- 0034 03:02:13.71601:09:10.219   Diploma
Masculino: Masters 30 M24Paulo Correia----- 0174 03:04:17.93701:11:14.440   Diploma
Masculino: Masters 30 M25Fábio MestreDespertar sporting club 0015 03:04:26.76301:11:23.266   Diploma
Masculino: Masters 30 M26Rui Filipe Cheles JoaquimBTT Conceição de Faro 0149 03:18:36.81901:25:33.322   Diploma
Masculino: Masters 30 M27Hélder VenturaCercalbike 0014 03:25:01.05701:31:57.560   Diploma
Masculino: Masters 30 M28Luis Miguel Rebocho RosaBORA beber 0054 03:38:11.77701:45:08.280   Diploma
Masculino: Masters 40 M1Casimiro CaneirasBTT Figueirense 0048 01:53:03.821 ----   Diploma
Masculino: Masters 40 M2ARMÉNIO RODRIGUESEVOLUTION BIKES 0144 01:59:53.25000:06:49.429   Diploma
Masculino: Masters 40 M3Davide PegachaCRIRA 0099 02:00:27.03300:07:23.212   Diploma
Masculino: Masters 40 M4Elvis PrataGARRA - OneBike 0092 02:14:59.89300:21:56.072   Diploma
Masculino: Masters 40 M5Mauro100 Trilhos 0126 02:15:22.30700:22:18.486   Diploma
Masculino: Masters 40 M6Rui Beirão----- 0143 02:15:41.62200:22:37.801   Diploma
Masculino: Masters 40 M7vasco jacintoOs Lunaticos do pedal 0084 02:16:00.11300:22:56.292   Diploma
Masculino: Masters 40 M8Roberto Diogo DiasDuraizosBTT 0058 02:20:20.64400:27:16.823   Diploma
Masculino: Masters 40 M9Valter MadeiraPecamodovar/Netcars/scav team 0101 02:24:24.98100:31:21.160   Diploma
Masculino: Masters 40 M10Rui OliveiraErmelindo Nunes Biketeam 0148 02:28:28.45800:35:24.637   Diploma
Masculino: Masters 40 M11Hugo BatistaACD COOBITAL 0089 02:30:05.51300:37:01.692   Diploma
Masculino: Masters 40 M12José DavidBtt-Baleizão 0053 02:34:36.54200:41:32.721   Diploma
Masculino: Masters 40 M13RUI GONÇALVESCRIRA 0182 02:38:13.66900:45:09.848   Diploma
Masculino: Masters 40 M14Edgar Costa----- 0115 02:38:17.92800:45:14.107   Diploma
Masculino: Masters 40 M15Bruno SantosQuarteira Bike Team 0046 02:40:33.39000:47:29.569   Diploma
Masculino: Masters 40 M16Luís AntónioGrupo de Btt ´´Os Marafades`` 0157 02:47:23.18200:54:19.361   Diploma
Masculino: Masters 40 M17FÁBIO BARÃOBTT BOAVISTA 0195 02:49:06.73600:56:02.915   Diploma
Masculino: Masters 40 M18Vasco Alexandre Fernandes Monteiro----- 0063 02:49:55.05900:56:51.238   Diploma
Masculino: Masters 40 M19Rui SilvaTeam BTT Canhestrense 0186 02:51:13.61600:58:09.795   Diploma
Masculino: Masters 40 M20Sérgio FernandesDespertar Sporting Clube 0060 02:52:30.04100:59:26.220   Diploma
Masculino: Masters 40 M21Marco RodriguesGrupo desportivo Ameixialense 0124 02:52:43.79500:59:39.974   Diploma
Masculino: Masters 40 M22Gonçalo TavaresQuarteira Bike Team 0047 02:55:28.75401:02:24.933   Diploma
Masculino: Masters 40 M23Aurélio MarquesSerrano Futebol Clube 0106 02:58:10.99101:05:07.170   Diploma
Masculino: Masters 40 M24Luís CabritaSerrano Futebol Clube 0114 02:58:10.99101:05:07.170   Diploma
Masculino: Masters 40 M25André Alves----- 0197 03:02:13.45701:09:09.636   Diploma
Masculino: Masters 40 M26António LançaOs lunáticos do pedal 0187 03:02:13.71601:09:09.895   Diploma
Masculino: Masters 40 M27Nuno CostaBTTascas 0024 03:18:24.84001:25:21.019   Diploma
Masculino: Masters 40 M28Hélder EmídioBVA0209 0091 03:23:02.54701:29:58.726   Diploma
Masculino: Masters 40 M29Marco Cosme----- 0017 03:23:04.52401:30:00.703   Diploma
Masculino: Masters 40 M30João PereiraBTTascas 0021 03:40:55.97501:47:52.154   Diploma
Masculino: Masters 40 M31Paulo Jorge Ventura PaesMarretas quinta do CONDE 0041 04:02:48.98502:09:45.164   Diploma
Masculino: Masters 40 M32Paulo BalchadaMARRETAS DA QUINTA 0073 04:03:00.12302:09:56.302   Diploma
Masculino: Masters 50 M1Orlando InacioACD COOBITAL 0097 02:02:18.513 ----   Diploma
Masculino: Masters 50 M2Carlos Calado360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT/C.C.A.PAIO PIRES 0192 02:10:07.17000:07:48.657   Diploma
Masculino: Masters 50 M3José Manuel Guerreiro----- 0011 02:10:12.46800:07:53.955   Diploma
Masculino: Masters 50 M4Paulo António F PinheiroACD COOBITAL 0103 02:13:10.38000:10:51.867   Diploma
Masculino: Masters 50 M5Manuel IsidroAMCP 0055 02:15:21.62400:13:03.111   Diploma
Masculino: Masters 50 M6Helder MonteiroSÓ BIKES BTTEAM 0198 02:18:58.38400:16:39.871   Diploma
Masculino: Masters 50 M7Manuel PirrolasSempre a Abrir 0156 02:20:18.08400:17:59.571   Diploma
Masculino: Masters 50 M8Jacinto Manuel Gerreiro CamachoAMCP 0175 02:27:01.27900:24:42.766   Diploma
Masculino: Masters 50 M9Paulo jorgeTratoverde 0081 02:42:17.89300:39:59.380   Diploma
Masculino: Masters 50 M10victor silvaontherocksbikeshop 0008 02:43:04.94200:40:46.429   Diploma
Masculino: Masters 50 M11José CesárioBtt Boavista 0173 02:49:06.56400:46:48.051   Diploma
Masculino: Masters 50 M12Rui LourençoExtremosul 0107 02:55:18.25800:52:59.745   Diploma
Masculino: Masters 50 M13Luis CarvalhoBTTascas 0023 03:10:20.02001:08:01.507   Diploma
Masculino: Masters 50 M14Carlos MartinsBTTascas 0028 03:40:57.08001:38:38.567   Diploma
Masculino: Masters 50 M15José PintoMarretas da quinta 0086 04:03:00.15202:00:41.639   Diploma
Masculino: Masters 60 M1Benito Álvarez PonceGarpini, C.C. 0169 02:23:12.059 ----   Diploma
Masculino: Masters 60 M2Carlos SilvérioGd baronia 0079 02:25:43.57400:02:31.515   Diploma
Masculino: Masters 60 M3José VenturaF. C. Ferreiras 0167 02:26:19.82100:03:07.762   Diploma
Masculino: Masters 60 M4Joao RodriguesAreias S. João Albufeira 0151 02:26:50.57200:03:38.513   Diploma
Masculino: Masters 60 M5Luís M BejaJuventude Atlético Clube 0178 02:34:12.46600:11:00.407   Diploma
Masculino: Masters 60 M6Luís Ferreira----- 0179 02:34:56.51400:11:44.455   Diploma
Masculino: Masters 60 M7Alexandrino Canau----- 0146 03:00:44.22400:37:32.165   Diploma
Masculino: Masters 60 M8MANUEL PIRES100Trilhos 0004 03:16:52.58800:53:40.529   Diploma
Masculino: Masters 60 M9César GarciaBTTascas 0022 03:40:57.06501:17:45.006   Diploma
Feminino: Masters F1Teresa Alexandra S. FernandesDuraizosBTT 0059 02:35:40.713 ----   Diploma
Feminino: Masters F2Marta VarzeaUCA - União Ciclismo do Alentejo/TERRALEM Lda 0027 02:44:55.14900:09:14.436   Diploma
Feminino: Masters F3Carmelita AntónioGrupo de Btt ´´Os Marafades`` 0158 02:47:22.89900:11:42.186   Diploma
Feminino: Masters F4Mauricette PezaroCC Marco Chagas 0104 03:29:32.85100:53:52.138   Diploma
Masculino: Masters 40 M--Nelson GoncalvesQuarteira Bike Team 0108 --:--:-- (D) ----
Masculino: Masters 40 M--Pedro Faustino----- 0117 --:--:-- (D) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral 60km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA DIPLOMA
Masculino1Rafael sacramentoADECT/DROGARIA IRMÃOS GUERRA LDA 0094 02:24:48.559 ----   Diploma
Masculino2Rui GuerreiroDespertar Sporting Clube 0057 02:24:49.72800:00:01.169   Diploma
Masculino3Carlos AlfaiateBTT C. C. CUMEADENSE 0029 02:24:50.48900:00:01.930   Diploma
Masculino4Tiago LavadelasBTTGardunha/Fundão/Create 0134 02:28:12.75700:03:24.198   Diploma
Masculino5Nuno MendesSwick / Casa do Benfica de Almodôvar 0161 02:28:12.80900:03:24.250   Diploma
Masculino6Quévin SequeiraAlmodôvar / Delta Cafés / Crédito Agrícola 0185 02:29:19.34100:04:30.782   Diploma
Masculino7Pedro SousaCDASJ/Cyclin'Team/Município Albufeira 0129 02:29:57.80100:05:09.242   Diploma
Masculino8Luis MaioADECT/DROGARIA IRMÃOS GUERRA LDA 0087 02:29:58.79400:05:10.235   Diploma
Masculino9Nuno RodriguesSwick / Casa do Benfica de Almodôvar 0164 02:31:49.48700:07:00.928   Diploma
Masculino10Carlos BibiuSwick / Casa do Benfica de Almodôvar 0162 02:31:49.74900:07:01.190   Diploma
Masculino11Tiago DiasBTT Loulé / elevis 0145 02:34:15.48600:09:26.927   Diploma
Masculino12Helio MartinsExtremoSul 0083 02:34:15.50100:09:26.942   Diploma
Masculino13Filipe Martins----- 0142 02:34:17.00200:09:28.443   Diploma
Masculino14Marco CaçoilaBtt Loulé / Elevis 0130 02:34:28.22900:09:39.670   Diploma
Masculino15Ruben MacedoCDASJ/Cyclin'Team/Município Albufeira 0141 02:35:51.21000:11:02.651   Diploma
Masculino16Pedro VieiraADECT-DROGARIA IRMÃOS GUERRA LDA 0190 02:37:48.93200:13:00.373   Diploma
Masculino17Nuno MorgadoADECT / DROGARIA IRMÂOS GUERRA LDA 0090 02:37:49.67500:13:01.116   Diploma
Masculino18Rui Miguel Catalão ManoBTT Conceição de Faro 0068 02:40:18.88400:15:30.325   Diploma
Masculino19RICARDO GOUVEIAClube Btt Conceição de Faro 0160 02:40:19.13600:15:30.577   Diploma
Masculino20Ruben EmidioBtt Loulé/Elevis 0153 02:40:20.90500:15:32.346   Diploma
Masculino21Luis Fernando Leitao BasilioSharish Gin /GD Piranhas do Alqueva 0056 02:40:35.13400:15:46.575   Diploma
Masculino22Jorge MoraisDESPERTAR SPORTING CLUBE 0180 02:40:41.38900:15:52.830   Diploma
Masculino23Cláudio claraIndividual 0100 02:41:39.90400:16:51.345   Diploma
Masculino24José BancaleiroBancaleirobikes - escola ciclismo Portalegre 0171 02:42:58.82500:18:10.266   Diploma
Masculino25Nuno FernandesDuros do Pedal 0010 02:44:05.10900:19:16.550   Diploma
Masculino26Carlos SantosDespertar Sporting Clube 0013 02:44:51.90800:20:03.349   Diploma
Masculino27Nuno GuerreiroExtremoSul / Hotel Alisios / Cenmais 0110 02:45:39.09700:20:50.538   Diploma
Masculino28Gonçalo Antero Pereira de Sousa FerreiraBTT Loulé / Elevis 0159 02:46:06.54200:21:17.983   Diploma
Masculino29Artur Jorge Quintas SeretoUCA - União Ciclismo do Alentejo/TERRALEM Lda 0026 02:48:25.34500:23:36.786   Diploma
Masculino30Fábio BaltazarNSCP de CASTRO VERDE/CAMPANIÇOS SOBRE RODAS 0003 02:48:52.57400:24:04.015   Diploma
Masculino31Paulo Alexandre Canastra Nunes360biketrail/Mundimat/CCA Paio Pires 0044 02:51:17.85100:26:29.292   Diploma
Masculino32Hugo silvaAdect Drogaria Irmãos Guerra lda 0118 02:51:35.09100:26:46.532   Diploma
Masculino33Décio Alexandre de Brito DouradoBtt Loulé /Elevis 0154 02:52:54.28600:28:05.727   Diploma
Masculino34Antonio MestreBTT Loulé/Elevis 0152 02:52:54.54300:28:05.984   Diploma
Masculino35Danny MendonçaBTT Conceição de Faro 0139 02:54:41.12700:29:52.568   Diploma
Masculino36José M DominguesACD OOBITAL. 0184 02:56:57.24800:32:08.689   Diploma
Masculino37Marco ChagasClube de Ciclismo Marco Chagas 0177 02:58:54.48500:34:05.926   Diploma
Masculino38Pedro SerrasCC Marco Chagas 0105 02:58:54.73500:34:06.176   Diploma
Masculino39Joaquim LopesErmelindo Nunes Bike Team 0166 03:03:16.44200:38:27.883   Diploma
Masculino40Sérgio Filipe Costa VicentePorches BTTeam 0009 03:03:29.94800:38:41.389   Diploma
Masculino41Hugo Miguel Caetano JaneiroDespertar Sporting clube 0016 03:04:20.68100:39:32.122   Diploma
Masculino42Joaquim FigueiredoGDUAzoia 0098 03:06:47.17300:41:58.614   Diploma
Masculino43Luís PalmaSecção BTT Casa do Povo da Salvada 0132 03:10:09.22100:45:20.662   Diploma
Masculino44Leonis GuerreiroSecção BTT Casa do Povo da Salvada 0131 03:10:09.72100:45:21.162   Diploma
Masculino45João CaetanoDESPERTAR SPORTING CLUBE 0071 03:11:14.92000:46:26.361   Diploma
Masculino46Olivier MarechalLarga a Roda 0138 03:25:30.56701:00:42.008   Diploma

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões 60km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA DIPLOMA
Masculino: Elites M1Quévin SequeiraAlmodôvar / Delta Cafés / Crédito Agrícola 0185 02:29:19.341 ----   Diploma
Masculino: Elites M2Filipe Martins----- 0142 02:34:17.00200:04:57.661   Diploma
Masculino: Elites M3Marco CaçoilaBtt Loulé / Elevis 0130 02:34:28.22900:05:08.888   Diploma
Masculino: Elites M4Danny MendonçaBTT Conceição de Faro 0139 02:54:41.12700:25:21.786   Diploma
Masculino: Masters 30 M1Tiago LavadelasBTTGardunha/Fundão/Create 0134 02:28:12.757 ----   Diploma
Masculino: Masters 30 M2Carlos BibiuSwick / Casa do Benfica de Almodôvar 0162 02:31:49.74900:03:36.992   Diploma
Masculino: Masters 30 M3Tiago DiasBTT Loulé / elevis 0145 02:34:15.48600:06:02.729   Diploma
Masculino: Masters 30 M4Ruben MacedoCDASJ/Cyclin'Team/Município Albufeira 0141 02:35:51.21000:07:38.453   Diploma
Masculino: Masters 30 M5Pedro VieiraADECT-DROGARIA IRMÃOS GUERRA LDA 0190 02:37:48.93200:09:36.175   Diploma
Masculino: Masters 30 M6Ruben EmidioBtt Loulé/Elevis 0153 02:40:20.90500:12:08.148   Diploma
Masculino: Masters 30 M7Jorge MoraisDESPERTAR SPORTING CLUBE 0180 02:40:41.38900:12:28.632   Diploma
Masculino: Masters 30 M8Nuno FernandesDuros do Pedal 0010 02:44:05.10900:15:52.352   Diploma
Masculino: Masters 30 M9Luís PalmaSecção BTT Casa do Povo da Salvada 0132 03:10:09.22100:41:56.464   Diploma
Masculino: Masters 30 M10Leonis GuerreiroSecção BTT Casa do Povo da Salvada 0131 03:10:09.72100:41:56.964   Diploma
Masculino: Masters 30 M11João CaetanoDESPERTAR SPORTING CLUBE 0071 03:11:14.92000:43:02.163   Diploma
Masculino: Masters 40 M1Rafael sacramentoADECT/DROGARIA IRMÃOS GUERRA LDA 0094 02:24:48.559 ----   Diploma
Masculino: Masters 40 M2Rui GuerreiroDespertar Sporting Clube 0057 02:24:49.72800:00:01.169   Diploma
Masculino: Masters 40 M3Carlos AlfaiateBTT C. C. CUMEADENSE 0029 02:24:50.48900:00:01.930   Diploma
Masculino: Masters 40 M4Nuno MendesSwick / Casa do Benfica de Almodôvar 0161 02:28:12.80900:03:24.250   Diploma
Masculino: Masters 40 M5Pedro SousaCDASJ/Cyclin'Team/Município Albufeira 0129 02:29:57.80100:05:09.242   Diploma
Masculino: Masters 40 M6Luis MaioADECT/DROGARIA IRMÃOS GUERRA LDA 0087 02:29:58.79400:05:10.235   Diploma
Masculino: Masters 40 M7Nuno RodriguesSwick / Casa do Benfica de Almodôvar 0164 02:31:49.48700:07:00.928   Diploma
Masculino: Masters 40 M8Helio MartinsExtremoSul 0083 02:34:15.50100:09:26.942   Diploma
Masculino: Masters 40 M9Rui Miguel Catalão ManoBTT Conceição de Faro 0068 02:40:18.88400:15:30.325   Diploma
Masculino: Masters 40 M10RICARDO GOUVEIAClube Btt Conceição de Faro 0160 02:40:19.13600:15:30.577   Diploma
Masculino: Masters 40 M11Cláudio claraIndividual 0100 02:41:39.90400:16:51.345   Diploma
Masculino: Masters 40 M12José BancaleiroBancaleirobikes - escola ciclismo Portalegre 0171 02:42:58.82500:18:10.266   Diploma
Masculino: Masters 40 M13Carlos SantosDespertar Sporting Clube 0013 02:44:51.90800:20:03.349   Diploma
Masculino: Masters 40 M14Nuno GuerreiroExtremoSul / Hotel Alisios / Cenmais 0110 02:45:39.09700:20:50.538   Diploma
Masculino: Masters 40 M15Gonçalo Antero Pereira de Sousa FerreiraBTT Loulé / Elevis 0159 02:46:06.54200:21:17.983   Diploma
Masculino: Masters 40 M16Artur Jorge Quintas SeretoUCA - União Ciclismo do Alentejo/TERRALEM Lda 0026 02:48:25.34500:23:36.786   Diploma
Masculino: Masters 40 M17Fábio BaltazarNSCP de CASTRO VERDE/CAMPANIÇOS SOBRE RODAS 0003 02:48:52.57400:24:04.015   Diploma
Masculino: Masters 40 M18Paulo Alexandre Canastra Nunes360biketrail/Mundimat/CCA Paio Pires 0044 02:51:17.85100:26:29.292   Diploma
Masculino: Masters 40 M19Hugo silvaAdect Drogaria Irmãos Guerra lda 0118 02:51:35.09100:26:46.532   Diploma
Masculino: Masters 40 M20Décio Alexandre de Brito DouradoBtt Loulé /Elevis 0154 02:52:54.28600:28:05.727   Diploma
Masculino: Masters 40 M21Sérgio Filipe Costa VicentePorches BTTeam 0009 03:03:29.94800:38:41.389   Diploma
Masculino: Masters 40 M22Hugo Miguel Caetano JaneiroDespertar Sporting clube 0016 03:04:20.68100:39:32.122   Diploma
Masculino: Masters 50 M1Nuno MorgadoADECT / DROGARIA IRMÂOS GUERRA LDA 0090 02:37:49.675 ----   Diploma
Masculino: Masters 50 M2Luis Fernando Leitao BasilioSharish Gin /GD Piranhas do Alqueva 0056 02:40:35.13400:02:45.459   Diploma
Masculino: Masters 50 M3Antonio MestreBTT Loulé/Elevis 0152 02:52:54.54300:15:04.868   Diploma
Masculino: Masters 50 M4José M DominguesACD OOBITAL. 0184 02:56:57.24800:19:07.573   Diploma
Masculino: Masters 50 M5Pedro SerrasCC Marco Chagas 0105 02:58:54.73500:21:05.060   Diploma
Masculino: Masters 50 M6Joaquim LopesErmelindo Nunes Bike Team 0166 03:03:16.44200:25:26.767   Diploma
Masculino: Masters 50 M7Olivier MarechalLarga a Roda 0138 03:25:30.56700:47:40.892   Diploma
Masculino: Masters 60 M1Marco ChagasClube de Ciclismo Marco Chagas 0177 02:58:54.485 ----   Diploma
Masculino: Masters 60 M2Joaquim FigueiredoGDUAzoia 0098 03:06:47.17300:07:52.688   Diploma

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral 20km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA DIPLOMA
Feminino1Marisa Aleixo----- 0199 01:20:36.828 ----   Diploma
Feminino2Elisabete RomãoACD COOBITAL 0088 01:37:36.98400:17:00.156   Diploma
Masculino1Jose Miguel BancaleiroBancaleirobikes - escola ciclismo Portalegre 0172 00:46:50.397 ----   Diploma
Masculino2Simão LucasCENTRO DE CICLISMO DE LOULÉ 0109 00:48:26.85000:01:36.453   Diploma
Masculino3Matias Mestre24 Horas Altimetria 0095 00:52:08.95300:05:18.556   Diploma
Masculino4Celso MestreACD COOBITAL 0096 00:52:09.25900:05:18.862   Diploma
Masculino5helder miguel silvaTeam escala visual 0119 00:54:09.03500:07:18.638   Diploma
Masculino6Joao Vieira100trilhos Clube BTT Castro-Verde 0030 00:58:09.03600:11:18.639   Diploma
Masculino7Diogo FigueiredoEscola de Ciclismo de Oeiras - SpC 0127 01:00:57.25000:14:06.853   Diploma
Masculino8Luís FigueiredoEscola de Ciclismo de Oeiras - SpC 0128 01:00:58.00900:14:07.612   Diploma
Masculino9Rodrigo BombaMUNDIMAT/SGR AMBIENTE/CCA PAIO PIRES 0093 01:01:31.18300:14:40.786   Diploma
Masculino10João Paulo GonçalvesAMCP BIKE TEAM 0038 01:03:02.51200:16:12.115   Diploma
Masculino11Tomé MarcosGrupo Desportivo Ameixialense 0135 01:10:55.34600:24:04.949   Diploma
Masculino12Manuel GonçalvesAMCP BIKE TEAM 0036 01:12:25.67600:25:35.279   Diploma
Masculino13José PalmaAMCP Bike Team 0062 01:17:35.12600:30:44.729   Diploma
Masculino14Ângelo Guerreiro----- 0012 01:19:59.87300:33:09.476   Diploma
Masculino15Daniel Constantino----- 0113 01:22:31.33500:35:40.938   Diploma
Masculino16Bruno CunhaAMCP BIKE TEAM 0040 01:25:07.75400:38:17.357   Diploma
Masculino17Luis goncalvesAMCP BIKE TEAM 0037 01:27:48.05500:40:57.658   Diploma
Masculino18Nelson Daniel Lourenço Simões----- 0076 01:31:08.97800:44:18.581   Diploma
Masculino19Francisco GonçalvesAmcp bike team 0045 01:32:18.52200:45:28.125   Diploma
Masculino20António Manuel Silva IzidroAMCP BIKE TEAM 0039 01:37:36.20900:50:45.812   Diploma
Masculino21Luis CavacoAMCP Bike Team 0102 01:37:38.77100:50:48.374   Diploma
Masculino--Manuel Carmo----- 0133 --:--:-- (D) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões 20km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA DIPLOMA
Masculino: Sem escalão1Celso MestreACD COOBITAL 0096 00:52:09.259 ----   Diploma
Masculino: Sem escalão2helder miguel silvaTeam escala visual 0119 00:54:09.03500:01:59.776   Diploma
Masculino: Sem escalão3Luís FigueiredoEscola de Ciclismo de Oeiras - SpC 0128 01:00:58.00900:08:48.750   Diploma
Masculino: Sem escalão4João Paulo GonçalvesAMCP BIKE TEAM 0038 01:03:02.51200:10:53.253   Diploma
Masculino: Sem escalão5Manuel GonçalvesAMCP BIKE TEAM 0036 01:12:25.67600:20:16.417   Diploma
Masculino: Sem escalão6José PalmaAMCP Bike Team 0062 01:17:35.12600:25:25.867   Diploma
Masculino: Sem escalão7Ângelo Guerreiro----- 0012 01:19:59.87300:27:50.614   Diploma
Masculino: Sem escalão8Marisa Aleixo----- 0199 01:20:36.82800:28:27.569   Diploma
Masculino: Sem escalão9Daniel Constantino----- 0113 01:22:31.33500:30:22.076   Diploma
Masculino: Sem escalão10Bruno CunhaAMCP BIKE TEAM 0040 01:25:07.75400:32:58.495   Diploma
Masculino: Sem escalão11Luis goncalvesAMCP BIKE TEAM 0037 01:27:48.05500:35:38.796   Diploma
Masculino: Sem escalão12Nelson Daniel Lourenço Simões----- 0076 01:31:08.97800:38:59.719   Diploma
Masculino: Sem escalão13Francisco GonçalvesAmcp bike team 0045 01:32:18.52200:40:09.263   Diploma
Masculino: Sem escalão14António Manuel Silva IzidroAMCP BIKE TEAM 0039 01:37:36.20900:45:26.950   Diploma
Masculino: Sem escalão15Elisabete RomãoACD COOBITAL 0088 01:37:36.98400:45:27.725   Diploma
Masculino: Sem escalão16Luis CavacoAMCP Bike Team 0102 01:37:38.77100:45:29.512   Diploma
Masculino: Sub 16 M1Jose Miguel BancaleiroBancaleirobikes - escola ciclismo Portalegre 0172 00:46:50.397 ----   Diploma
Masculino: Sub 16 M2Simão LucasCENTRO DE CICLISMO DE LOULÉ 0109 00:48:26.85000:01:36.453   Diploma
Masculino: Sub 16 M3Matias Mestre24 Horas Altimetria 0095 00:52:08.95300:05:18.556   Diploma
Masculino: Sub 16 M4Diogo FigueiredoEscola de Ciclismo de Oeiras - SpC 0127 01:00:57.25000:14:06.853   Diploma
Masculino: Sub 16 M5Rodrigo BombaMUNDIMAT/SGR AMBIENTE/CCA PAIO PIRES 0093 01:01:31.18300:14:40.786   Diploma
Masculino: Sub 16 M6Tomé MarcosGrupo Desportivo Ameixialense 0135 01:10:55.34600:24:04.949   Diploma
Masculino: Sub 19 M1Joao Vieira100trilhos Clube BTT Castro-Verde 0030 00:58:09.036 ----   Diploma
Masculino: Sem escalão--Manuel Carmo----- 0133 --:--:-- (D) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

ATENÇÃO: O site Apedalar apenas divulga os resultados obtidos pelas organizações nos eventos.
A informação aqui apresentada é da inteira responsabilidade das organizações. (Resultados provisórios e sujeitos a alterações!)