Invernal de BTT - Cidade da Guarda 2022

ONDE?
Guarda, Guarda

QUANDO?
Domingo, 27 de Novembro de 2022 às 09:00
Pagamentos até: Terça, 22 de Novembro de 2022 às 23:59

QUANTO?
INSCRIÇÃO
15.00
ACOMPANHANTES
5.00

CONTACTOS DA ORGANIZAÇÃO
966448345

MAIS INFORMAÇÕES:

OFERTA de Jersey aos primeiros 750 pagos!

RESULTADOS

BRINDES

Totais:

Total Inscrições: 838
Total Confirmados: 781

Percursos:

Confirmados Mini-maratona 20km: 102
Confirmados Meia-Maratona 35km: 489
Confirmados MaratonaGPS 65km: 190

Escalões:

Juniores M: 5
Elites M: 3
Masters 30 M: 10
Masters 40 M: 31
Masters 50 M: 11
Juniores F: 0
Elites F: 0
Masters 30 F: 18
Juniores M: 18
Elites M: 47
Masters 30 M: 127
Masters 40 M: 176
Masters 50 M: 91
Juniores F: 0
Elites F: 1
Masters 30 F: 19
Juniores M: 2
Elites M: 16
Masters 30 M: 57
Masters 40 M: 65
Masters 50 M: 40
Juniores F: 0
Elites F: 3
Masters 30 F: 7
Juniores M: 25
Elites M: 66
Masters 30 M: 194
Masters 40 M: 272
Masters 50 M: 142
Juniores F: 0
Elites F: 4
Masters 30 F: 44
NOME EQUIPA ESCALÃO DORSAL PERCURSO
Filipe Afonso Clube de Montanhismo da Guarda Masters 40 M 0001 Meia-Maratona 35km
Ana Catarina Costa Clube Montanhismo da Guarda Masters 30 F 0003 Meia-Maratona 35km
Messias Janeiro Clube de Montanhismo da Guarda Masters 40 M 0002 MaratonaGPS 65km
Henrique Fonseca da Costa Clube de Montanhismo da Guarda Masters 40 M 0004 Mini-maratona 20km
Sérgio Nunes CC Vela Masters 50 M 0005 MaratonaGPS 65km
Helder Barata Team ADACS bike / Herdade da Urgueira Masters 40 M 0006 Meia-Maratona 35km
Andre Afonso BTT Tortosendo/STB Masters 30 M 0007 MaratonaGPS 65km
Rúben Gonçalo dos Santos Monte BTT Tortosendo/STB Masters 30 M 0008 MaratonaGPS 65km
Silvio Ramos Soares No team race Masters 30 M 0009 Meia-Maratona 35km
JOÃO LUIS SOUSA MONTEIRO CLUBE DE MONTANHISMO DA GUARDA Masters 50 M 0010 MaratonaGPS 65km
Paulo Coelho Clube de Montanhismo da Guarda Masters 40 M 0011 MaratonaGPS 65km
Tiago Emanuel Marques de Almeida ----- Juniores M 0016 Meia-Maratona 35km
HUGO SÉRGIO FERNANDES DIAS BANDARRA’S CLUBE CICLISMO DE TRANCOSO Masters 40 M 0140 MaratonaGPS 65km
Ricardo Manuel Amaro de Almeida ----- Masters 40 M 0017 Meia-Maratona 35km
Cláudio Cruz Carrega nos Pedais Masters 40 M 0213 Meia-Maratona 35km
Paulo Sanches Clube Montanhismo Guarda Masters 50 M 0012 Meia-Maratona 35km
Ricardo matias Terras do Falcão Masters 30 M 0013 Meia-Maratona 35km
JOSE CARLOS ALVES SETIMA ARTE / TRILHOS E QUEDAS Masters 50 M 0014 MaratonaGPS 65km
Sergio filipe silva oliveira Btt trilhos e quedas Masters 30 M 0035 MaratonaGPS 65km
Alfredo ----- Masters 30 M Meia-Maratona 35km
Pedro Silva BANDARRA’S CLUBE CICLISMO DE TRANCOSO Masters 40 M 0015 MaratonaGPS 65km
João Pedro Lucas Pereira ADC Alfarazes-Guarda Elites M 0071 MaratonaGPS 65km
Ricardo Madeira Almeida Clube BTT Elites M 0018 Meia-Maratona 35km
Luis Leite ----- Masters 30 M 0019 MaratonaGPS 65km
André Gomes Btt tortosendo Elites M 0020 MaratonaGPS 65km
Pedro Ricardo Elvas Panoias ROPIAS-Oficial Masters 30 M 0021 MaratonaGPS 65km
Tiago Fonseca ----- Masters 30 M 0028 Meia-Maratona 35km
Nuno Micael dos santos rocha Gomes Terra da Castanha Masters 30 M Meia-Maratona 35km
Luís Filipe Andrade Jacinto ----- Masters 30 M 0022 MaratonaGPS 65km
Diogo Filipe Fernandes Morgado Clube de Montanhismo da Guarda Masters 30 M 0023 MaratonaGPS 65km
Luís Carlos Ferreira Caetano ----- Masters 30 M 0024 MaratonaGPS 65km
José ----- Masters 30 M 0025 Meia-Maratona 35km
Sérgio Fernando Moreira Gonçalves Barbearia do Mini Masters 30 M 0026 Mini-maratona 20km
André Fernandes Barbearia do Mini Masters 30 M 0027 Meia-Maratona 35km
Esmael Marques ----- Masters 30 M 0029 Meia-Maratona 35km
Alain Marques ----- Masters 30 M 0030 Meia-Maratona 35km
João Pedro Costa Clube Ciclismo da Guarda Masters 30 M 0031 Meia-Maratona 35km
Bruno Abreu CCG - Clube Ciclismo da Guarda Masters 40 M 0032 Meia-Maratona 35km
Jorge Manuel Araújo Gonçalves ----- Masters 50 M 0033 Meia-Maratona 35km
Sérgio Abreu Rubis Gas Masters 40 M 0034 Meia-Maratona 35km
Fernando Gonçalves Becos & trilhos Masters 50 M 0038 Meia-Maratona 35km
Leonel dos Santos Cipriano Becos & Trilhos da Guarda Masters 50 M 0036 Meia-Maratona 35km
Bruno Fonseca DourobttCCPAD Masters 30 M Meia-Maratona 35km
João Gonçalves Lisbon Bike Shop Masters 30 M 0037 MaratonaGPS 65km
Domingos Brigas Cairrão Clube de Montanhismo da Guarda Masters 50 M 0368 Mini-maratona 20km
Leonor Antunes Cairrão Clube de Montanhismo da Guarda 0367 Mini-maratona 20km
João Vaz Becos & trilhos Masters 30 M 0039 Meia-Maratona 35km
Cláudio Cunha Academia Bairro Miranda Masters 40 M MaratonaGPS 65km
Agostinho Manuel Lucas Amaro Giros e Velozes Masters 30 M 0040 Meia-Maratona 35km
Nuno Alexandre Moreira Ribeiro de Ascensão Giros e Velozes Masters 40 M 0041 Meia-Maratona 35km
OCTAVIO DOS REIS BARROCO GIROS E VELOZES Masters 40 M 0042 Meia-Maratona 35km
Pedro Carvalho Clube Montanhismo da Guarda Masters 40 M 0043 MaratonaGPS 65km
Daniel Tavares Giros & Velozes Masters 30 M 0044 Meia-Maratona 35km
Filipe Madeira FM BTT LAZER Masters 50 M 0045 Meia-Maratona 35km
Ricardo sousa Sousamed Masters 40 M 0075 Meia-Maratona 35km
Pedro Brito ----- Masters 40 M 0560 Meia-Maratona 35km
Miguel Rodrigues ----- Masters 40 M 0046 Meia-Maratona 35km
Manuel Mendes Leal ----- Masters 40 M 0047 MaratonaGPS 65km
Celestino Afonso Nunes CDCR-ASA Masters 30 M 0048 MaratonaGPS 65km
Fábio Silva Giros e Velozes Masters 30 M 0049 Meia-Maratona 35km
Nuno Correia Becos e Trilhos da Guarda Masters 40 M 0050 Meia-Maratona 35km
Flávio Saraiva Bora beber Masters 30 M 0051 Meia-Maratona 35km
Luis Miguel Rosa BORA beber Masters 30 M 0052 Meia-Maratona 35km
Tiago Saraiva Bora beber Masters 30 M 0053 Meia-Maratona 35km
João santos BORA beber Masters 30 M 0055 Meia-Maratona 35km
Simão santos BORA beber 0054 Meia-Maratona 35km
João Monteiro BORA beber Masters 30 M 0056 Meia-Maratona 35km
Telmo Fonte BORA beber Masters 30 M 0057 Meia-Maratona 35km
Joaquim garcia Tavfer Masters 50 M Meia-Maratona 35km
Eugenio Ribeiro ----- Masters 40 M Meia-Maratona 35km
Pedro Silva Giros e velozes Masters 40 M 0058 Meia-Maratona 35km
Paulo Alexandre Ribeiro Alves Giros & Veloses Masters 40 M 0059 Meia-Maratona 35km
Cláudio Marques Giros e Velozes Masters 30 M 0060 Meia-Maratona 35km
Ricardo Espinha Almeida Clube BTT Masters 30 M 0061 Meia-Maratona 35km
Pedro Silva ----- Masters 40 M Meia-Maratona 35km
Válter Miguel Silva Lopes Verga Trilhos Masters 30 M 0062 Meia-Maratona 35km
André Duarte ----- 0063 Mini-maratona 20km
João Duarte ----- Masters 40 M 0064 Mini-maratona 20km
Luis Robalo Verga Trilhos Masters 40 M 0065 Meia-Maratona 35km
Bruno Ricardo Antunes Teles Pina Verga trilhos Masters 40 M 0070 Meia-Maratona 35km
Patrick Ferreira Macedo Antunes ----- Masters 40 M 0066 MaratonaGPS 65km
Guilherme Pereira Sequeira ----- Juniores M 0067 Meia-Maratona 35km
Luís Pedro Gonçalves ----- 0069 Mini-maratona 20km
Carlos Galinho Pires Coleção De Conto a Romance Masters 30 M 0068 Meia-Maratona 35km
Fábio Dias ----- Elites M 0366 Meia-Maratona 35km
Nuno Marques BTT Tortosendo Masters 30 M 0072 MaratonaGPS 65km
Eduardo Matos BORA Beber Masters 30 M 0073 Meia-Maratona 35km
Gonçalo Gonçalves ----- Juniores M 0074 Meia-Maratona 35km
Paulo Jorge Almeida Costa Clube Ciclismo da Guarda Masters 50 M 0080 Meia-Maratona 35km
Simão Bragança Almeida CCDR-Colmeal Da Torre Juniores M 0076 Meia-Maratona 35km
Davide Caramelo Saraiva A.D.C Vale de Estrela Masters 40 M 0078 Meia-Maratona 35km
Henrique Armando Almeida ----- Masters 50 M 0077 Meia-Maratona 35km
Hugo Gonçalves ----- Masters 40 M 0081 Meia-Maratona 35km
Filipe Jerónimo Barbearia do Mini Masters 40 M 0079 Mini-maratona 20km
Martim Gomes ----- 0082 Meia-Maratona 35km
Gastão Franco ACDL Team Masters 50 M MaratonaGPS 65km
Helder Costa ----- Masters 50 M 0310 MaratonaGPS 65km
Ricardo Fernandes ----- Masters 30 M 0083 Meia-Maratona 35km
ROMEU FERNANDES DINAMIC DUO Masters 40 M 0084 Meia-Maratona 35km
IVAN FERNANDES DINAMIC DUO 0085 Meia-Maratona 35km
André Filipe Fernandes Nunes Team ADACS Bike Elites M 0282 Meia-Maratona 35km
Marco Chagas Trek- Pacto Masters 50 M 0099 Meia-Maratona 35km
Manuel Bispo Bttretas Masters 50 M 0086 Meia-Maratona 35km
Pedro Pais Bttretas Masters 50 M 0089 Meia-Maratona 35km
Hélder Silva BttLourel Masters 40 M 0087 Meia-Maratona 35km
MANUEL ANTÓNIO DE JESUS MARTINHO CA-Tour Masters 40 M 0095 Meia-Maratona 35km
Mário Paiva BTT Clube de Lourel Masters 50 M 0088 Meia-Maratona 35km
Miguel Braga Bttretas Masters 50 M 0090 Meia-Maratona 35km
Sebastião Topa BTTretas Masters 50 M 0091 Meia-Maratona 35km
José Carlos Ribeiro Vieira DCONSTRUTIVA | QUINTA DO POPA Masters 40 M 0092 MaratonaGPS 65km
Rui Costa BTTretas Masters 50 M 0093 Meia-Maratona 35km
Jorge Lourenço BTT Clube de Loure Masters 50 M 0094 Meia-Maratona 35km
Eduardo Pereira Catroga BtTretas Masters 50 M 0096 Meia-Maratona 35km
António Costa Feliciano BtTretas Masters 50 M 0097 Meia-Maratona 35km
David Duarte ---bttretas Mem martins -- Masters 50 M 0098 Meia-Maratona 35km
Bruno Gonçalves Retiro das Adegas / Churrasqueira da Quinta Masters 40 M 0186 MaratonaGPS 65km
Ricardo José Cardoso da Silva Silva Jeans BTT team Masters 40 M 0113 MaratonaGPS 65km
António Manuel Alves Henriques Bombeiros Celorico da Beira Masters 40 M 0100 Meia-Maratona 35km
Raphael da costa quaresma Bombeiros voluntários celorico da beira Masters 30 M 0101 Meia-Maratona 35km
Duarte Lourinho Gouxa Bike Team Masters 30 M 0102 Meia-Maratona 35km
Carlos Rolim CDC Pinheiro Masters 40 M 0103 Meia-Maratona 35km
José Fonseca ----- Masters 50 M 0109 Meia-Maratona 35km
Fábio Pires CDC Pinheiro Masters 30 M 0124 Meia-Maratona 35km
Cedric Santos Pires ----- Masters 40 M 0104 MaratonaGPS 65km
Daniel Figueiredo Lobos da Serra - Loureiro Masters 40 M 0206 MaratonaGPS 65km
Daniel Marques Decisões e Soluções Covilhã Masters 40 M MaratonaGPS 65km
Rui Santos #estaboaamassa Masters 40 M 0106 MaratonaGPS 65km
Alexandre José Delicado Pacheco ----- Masters 30 M 0105 MaratonaGPS 65km
Patrícia Arrais CCDR Colmeal da Torre/Visit Belmonte/Starmodular Masters 30 F 0107 MaratonaGPS 65km
Rui Pedro Amante GreenValley Masters 40 M 0108 MaratonaGPS 65km
Bruno Marcelino Garcia Morais ----- Masters 40 M 0110 Meia-Maratona 35km
Ângelo Furtado GuardaUP Masters 30 M 0111 Meia-Maratona 35km
Tiago José Gonçalves Lages Clube de Montanhismo da Guarda Masters 40 M 0112 MaratonaGPS 65km
Telmo Vaz CDC do Pinheiro Masters 40 M 0114 Meia-Maratona 35km
Tiago Júlio Pinto Loureiro ----- Masters 30 M 0115 Meia-Maratona 35km
Paulo Renato Pereira Rolim CDC do Pinheiro Masters 40 M 0116 Meia-Maratona 35km
Marco Ferreira da Silva GC Estrelas da Amadora Masters 40 M 0117 Meia-Maratona 35km
José Fonseca Clube Montanhismo da Guarda Masters 50 M 0119 MaratonaGPS 65km
Fábio Pragana Pragana Elites M 0118 Mini-maratona 20km
Amílcar pragana Pragana Masters 50 M 0120 Mini-maratona 20km
Pedro Fonseca Clube de Montanhismo da Guarda Masters 50 M 0121 MaratonaGPS 65km
Tomás de Paula Clube Terras do Côa - Sabugal Elites M 0122 MaratonaGPS 65km
Francisco Silva Lobos da Serra - Loureiro Masters 50 M 0249 Meia-Maratona 35km
Bruno Cairrão Rubis Gás Masters 30 M 0123 Meia-Maratona 35km
Nuno Alexandre Gonçalves Monteirinho ----- Masters 40 M 0125 Meia-Maratona 35km
Frederico Santos ----- Masters 40 M 0126 Meia-Maratona 35km
Ricardo Gameiro Tema ADACS bike/Herdade da Urgueira Masters 40 M 0127 Meia-Maratona 35km
Manuel José Prata Rodrigues BTT Gardunha Masters 50 M 0128 MaratonaGPS 65km
Pedro Quelhas Clube Montanhismo Guarda Masters 40 M 0129 MaratonaGPS 65km
Sandra Margarida Andrade Cabral Ginásio Clube de Bragança 0130 Meia-Maratona 35km
João Marujo CCG, Clube de Ciclismo da Guarda Masters 50 M 0165 Meia-Maratona 35km
Vitor Felgueiras Bandarras's Clube Ciclismo de Trancoso Masters 40 M 0131 MaratonaGPS 65km
Jorge Batista ----- Masters 40 M 0133 Mini-maratona 20km
José Amaral ----- Elites M 0132 MaratonaGPS 65km
Helder Fonseca Ginásio Clube de Bragança Masters 30 M 0134 Meia-Maratona 35km
Leandro sousa Clube BTT- Ciclismo e Aventura Terras de Falcao Elites M 0135 Meia-Maratona 35km
Tiago Borges ----- Masters 30 M 0136 Meia-Maratona 35km
Nuno Henrique Gomes Martins Ribeiro Grupo CCR AP Motors Lobos A-Ver-o-Mar BTT Masters 30 M 0137 MaratonaGPS 65km
Hugo Lopes A.C.BTT FÔJO Masters 30 M 0138 Meia-Maratona 35km
João Pires CDC Pinheiro Masters 30 M 0139 Meia-Maratona 35km
Julien Rodrigues ----- Masters 30 M 0141 Meia-Maratona 35km
Alberto Pires ----- Masters 40 M 0142 Meia-Maratona 35km
Bruno Maceiras Mouquim Bike Team Elites M 0143 MaratonaGPS 65km
Jorge Manuel Martins Machado Perninhas Masters 50 M 0144 Meia-Maratona 35km
Bruno Rodrigues ----- Masters 40 M 0145 Meia-Maratona 35km
Pedro Santos ACD Alfarazes Masters 30 M 0245 MaratonaGPS 65km
Diogo Monteiro CCDR Colmeal da Torre | Starmodular | Visita Belmonte Elites M 0146 MaratonaGPS 65km
Marco Paulo da Costa Martins Marques&Pereira/EM3/CCDRColmeal da Torre Masters 40 M 0374 MaratonaGPS 65km
Mário Milheiro Clube Ciclismo da Guarda Masters 50 M 0224 MaratonaGPS 65km
Antonio Correia Vagabundos BTT Masters 40 M 0147 MaratonaGPS 65km
João Manuel Paulito Tavares ----- Masters 40 M 0149 Mini-maratona 20km
Ricardo Cruto Clube de Ciclismo da Guarda Masters 30 M 0148 Meia-Maratona 35km
Miguel Teixeira ----- Masters 40 M 0150 MaratonaGPS 65km
António Matias Giros & Velizes Masters 40 M 0151 MaratonaGPS 65km
Pedro RENCA ----- Masters 40 M 0152 Meia-Maratona 35km
Paulo Alexandre Antunes Ladeiro Vicente Clube de montanhismo da Guarda Masters 50 M 0154 MaratonaGPS 65km
Leonardo André CMG Masters 40 M 0153 Meia-Maratona 35km
Sérgio Tavares Btt- Tabua Masters 40 M 0572 Meia-Maratona 35km
José Luís Gaspar Lopes Clube de Montanhismo da Guarda Masters 50 M 0155 MaratonaGPS 65km
Artur Quirino ----- Masters 40 M 0156 Meia-Maratona 35km
Paulo Jorge Leite de Macedo ----- Masters 40 M 0295 Meia-Maratona 35km
João Almeida ----- Masters 30 M 0158 Meia-Maratona 35km
Marco André da Silva Morais Bejegós / CMG Masters 40 M 0159 Meia-Maratona 35km
🍺CELSO 🍺 BARROCO 🍺 Giros e Velozes Masters 30 M 0160 Meia-Maratona 35km
Jorge Manuel da Silva Bandarras clube de ciclismo de Trancoso Masters 50 M Meia-Maratona 35km
Carlos Domingos Grupo Btt Manteigas Masters 50 M 0190 Meia-Maratona 35km
Pedro Fernandes Clube de Montanhismo da Guarda Masters 40 M 0161 MaratonaGPS 65km
Carlos Adelino Vasques Barroco ----- Masters 50 M 0162 Mini-maratona 20km
Pedro Tiago Fernandes de Jesus Clube de Ciclismo da Guarda Masters 30 M 0163 Meia-Maratona 35km
Bruno Gonçalves Bruno Gonçalves Seguros Masters 40 M 0164 Mini-maratona 20km
Daniel Jaime Saraiva Sebastião ----- Masters 30 M 0346 MaratonaGPS 65km
Antonio Carlos Mesquita Loureiro ----- Masters 50 M MaratonaGPS 65km
Miguel de Matos Teixeira Ribeiro CMG Masters 40 M 0166 Meia-Maratona 35km
Miguel Alexandre Mendes Barata Oliveira da Silva BlackBulls Cycling Team Masters 40 M MaratonaGPS 65km
Gabriel Bispo de Almeida ----- Elites M 0167 Meia-Maratona 35km
Sérgio Bernardo Pereira Marcos ----- Elites M 0168 Meia-Maratona 35km
Nuno Bernardo Clube ciclismo da Guarda Masters 50 M 0169 Meia-Maratona 35km
José Reigado Becos & Trilhos da Guarda Masters 50 M 0170 Meia-Maratona 35km
Artur Santos BANDARRA'S CLUBE CICLISMO DE TRANCOSO Masters 50 M 0171 Meia-Maratona 35km
Filipe Tomaz ----- Masters 40 M 0172 Meia-Maratona 35km
Gonçalo Nuno Lopes Paiva GRUPO BTT MANTEIGAS Masters 40 M 0173 MaratonaGPS 65km
Paula Ferreira Os Lobos do Pedal / Dom Pipas Masters 30 F 0174 MaratonaGPS 65km
Luis Cordeiro Os Lobos do Pedal / Dom Pipas Masters 50 M 0175 MaratonaGPS 65km
Artur Pires ----- Masters 40 M 0176 Meia-Maratona 35km
Dylan Pereira Gil Casa do Povo Abrunheira Elites M 0177 Meia-Maratona 35km
Pedro Miguel Rebelo Carvalho Os Perninhas Masters 40 M 0197 Meia-Maratona 35km
Nuno Paixão Carrega nos Pedais Masters 50 M 0178 Meia-Maratona 35km
Ricardo Teixeira Carrega nos Pedais Masters 40 M 0179 Meia-Maratona 35km
Rui Monteiro Carrega nos Pedais Masters 40 M 0180 Meia-Maratona 35km
Nuno Pereira Carrega nos Pedais Masters 40 M 0181 Meia-Maratona 35km
Luis Filipe Marques ----- Masters 30 M 0182 Meia-Maratona 35km
Joana Tapada ----- Masters 30 F 0183 Meia-Maratona 35km
Luís Miguel Romano da Silva Araújo Carrega nos Pedaid Masters 40 M 0184 Meia-Maratona 35km
Dário Pereira Carrega nos Pedais Masters 40 M 0185 Meia-Maratona 35km
Margarida Martins ----- Masters 30 F 0704 Meia-Maratona 35km
Francisco José Esteves Marques ----- Elites M 0187 Meia-Maratona 35km
João Ribeiro Bombeiros Amarante Masters 40 M 0188 Meia-Maratona 35km
Antonio Jorge Lourenço Giros e Velozes Masters 40 M 0189 MaratonaGPS 65km
Martim Manuel Teodósio Venâncio ----- 0191 Mini-maratona 20km
Bruno Pinha AllQueda BTT Masters 40 M Meia-Maratona 35km
Fernando Madureira Sacanas Bike team Masters 30 M 0192 Meia-Maratona 35km
Jorge Rodrigues Sacanas bike team Masters 40 M 0193 Meia-Maratona 35km
Manuel António Marques Pereira Sacanas Bike Team Masters 50 M 0194 Meia-Maratona 35km
Hugo Marques Giros e velozes Masters 40 M 0195 Meia-Maratona 35km
Stephane Lourenço CDC Pinheiro Masters 30 M 0196 Meia-Maratona 35km
Luís Miguel Ribeiro Fernandes ----- Masters 30 M 0198 MaratonaGPS 65km
Ricardo Pinto ----- Masters 30 M 0199 Meia-Maratona 35km
João Duarte ----- Masters 30 M 0200 MaratonaGPS 65km
Rodolfo feitor Clube montanhismo da Guarda Masters 40 M 0201 MaratonaGPS 65km
António Ferreira Lobos da Serra - Loureiro Masters 50 M 0202 MaratonaGPS 65km
Duarte Vaz ----- Elites M 0203 Mini-maratona 20km
Hugo Rocha Trail ao Pé Coxinho! Masters 30 M 0204 Meia-Maratona 35km
Eugenio Ribeiro ----- Masters 40 M 0205 Meia-Maratona 35km
Jose Carlos Marinho Bombeiros Amarante Masters 40 M 0207 Meia-Maratona 35km
Nuno Jorge Rodrigues de Sousa Cerveira Duarte Proliabike Action Team Masters 40 M 0208 Meia-Maratona 35km
João Amante ----- Masters 30 M 0209 MaratonaGPS 65km
Tiago Achando CCG Masters 30 M 0210 Meia-Maratona 35km
Diogo Monteiro ----- Masters 30 M 0211 Meia-Maratona 35km
NUNO ----- Elites M 0212 MaratonaGPS 65km
Bruno Daniel Brás rabaça ----- Masters 30 M 0157 Meia-Maratona 35km
Vasco Fernandes ----- Masters 40 M 0214 Meia-Maratona 35km
Joel Sousa BTT TORTOSENDO Masters 30 M 0215 MaratonaGPS 65km
Fábio Durães ----- Masters 30 M 0216 Mini-maratona 20km
Micael dos Santos Simal ----- Elites M 0217 Meia-Maratona 35km
Marco Pereira Lamegal Masters 30 M 0218 Meia-Maratona 35km
Pedro dos Santos Lamegal Masters 30 M 0219 Meia-Maratona 35km
Marco Marques ----- Masters 30 M 0220 Meia-Maratona 35km
Hugo Pereira ----- Masters 30 M 0221 Meia-Maratona 35km
Jorge Rodrigues Agarrados ao btt/irbal Masters 40 M MaratonaGPS 65km
Susana Cerqueira Agarrados ao btt/irbal Masters 30 F MaratonaGPS 65km
Jorge Leonardo Sabor Bikers Masters 30 M 0222 MaratonaGPS 65km
José João Fernandes Laranjo ----- Masters 40 M 0223 Meia-Maratona 35km
João Pedro Pires da Cruz ----- Juniores M 0228 Meia-Maratona 35km
Dany dos santos simal ----- Elites M 0232 Meia-Maratona 35km
Mauricette Pezaro CC MARCO CHAGAS Masters 30 F 0225 Meia-Maratona 35km
Pedro Serras CC Marco Chagas Masters 50 M 0226 Meia-Maratona 35km
João Alves ----- Masters 30 M 0227 Meia-Maratona 35km
Rui Amaral Almeida Clube Btt Elites M 0229 Meia-Maratona 35km
Domingos Amaral Almeida Clube Btt Masters 50 M 0230 Meia-Maratona 35km
Cláudio Santos ----- Masters 40 M 0231 Meia-Maratona 35km
Vicente Gonçalves LaTiTude40 BTT Masters 40 M 0233 Meia-Maratona 35km
Pedro da Silva Santos ----- 0234 Mini-maratona 20km
Nuno Alexandre Garcia dos Santos ----- Masters 40 M 0235 Mini-maratona 20km
José Alfredo Silva ----- Masters 50 M 0237 Meia-Maratona 35km
Ricardo Leonardo Saborbikers Masters 30 M 0236 Meia-Maratona 35km
Pedro Alexandre Reis Portugal ----- Masters 30 M 0238 Meia-Maratona 35km
Agostinho António Pereira Ribeiro LousadaBTT Masters 50 M 0242 Meia-Maratona 35km
Márcio Cosme Armstrong's Team Masters 40 M 0239 Meia-Maratona 35km
Rui Venâncio BikePark Cadafaz Rapa Masters 40 M 0271 Meia-Maratona 35km
Rui Saraiva Amestrongs Masters 50 M 0251 Meia-Maratona 35km
SÉRGIO PIRES Armstrong's Masters 30 M 0356 Meia-Maratona 35km
André Filipe Vasconcelos Monteiro Bombeiros Amarante Masters 30 M 0241 Meia-Maratona 35km
João Pedro Silva Fraga Bombeiros Amarante Masters 30 M 0240 Meia-Maratona 35km
Fernando Oliveira Bike Parque Cadafaz-Rapa Masters 40 M 0246 Meia-Maratona 35km
Bruno Antunes Carrega nos Pedais Masters 40 M 0243 MaratonaGPS 65km
Paulo Alexandre dos Santos Amaral ----- Masters 40 M 0244 MaratonaGPS 65km
Cristiana Silva Lobos da Serra - Loureiro Masters 30 F 0298 Meia-Maratona 35km
Roberto Simões Lobos da Serra - Loureiro Masters 40 M 0299 Meia-Maratona 35km
Ruben Aleixo BTT Tortosendo Elites M 0248 MaratonaGPS 65km
Jorge Teixeira Bombeiros Amarante Masters 30 M 0247 Meia-Maratona 35km
PEDRO FILIPE GONÇALVES MARTINS ----- Masters 30 M 0250 Meia-Maratona 35km
Leonel Ferreira Pires Rópias Masters 30 M 0252 MaratonaGPS 65km
Dulce Coelho Clube de Montanhismo da Guarda Masters 30 F 0253 Mini-maratona 20km
Paulo Abrantes ----- Masters 40 M 0254 MaratonaGPS 65km
Eduardo Jesus RebentaKumes Masters 30 M 0256 MaratonaGPS 65km
David Fonseca ----- Masters 30 M 0255 MaratonaGPS 65km
Carlos mateus Ropias Masters 40 M 0258 MaratonaGPS 65km
Pedro Miguel Figueiredo Almeida RebentaKumes Masters 40 M 0257 MaratonaGPS 65km
Rui Araújo ACCOA Masters 30 M Meia-Maratona 35km
Francisco Inacio Bandarra's clube ciclismo de Trancoso Masters 40 M Meia-Maratona 35km
João Amaral ----- Elites M 0259 Meia-Maratona 35km
Jorge Patricio ADC ALFARAZES - GUARDA Masters 30 M 0260 MaratonaGPS 65km
Ivan Pissarra Adc Alfarazes-Guarda Masters 30 M 0261 Meia-Maratona 35km
Daniel Oliveira Proença ----- Masters 30 M 0262 MaratonaGPS 65km
Francisco José Pereira Vieira ----- Masters 40 M 0266 Meia-Maratona 35km
Guilherme Sousa ADC ALFARAZES- GUARDA Elites M 0263 Meia-Maratona 35km
Nuno Lemos SOMEL Masters 40 M 0264 Meia-Maratona 35km
Rafael Lemos SOMEL Juniores M 0265 Meia-Maratona 35km
Rui Miguel Matos Lourenço CARREGA NOS PEDAIS Masters 40 M 0267 Meia-Maratona 35km
António Manuel Silva Da Costa CARREGA NOS PEDAIS Masters 50 M 0268 Meia-Maratona 35km
José Firmino Soares de Aquino Os Cunhados BTT Masters 50 M 0269 Meia-Maratona 35km
Antonio Luis Freire Os Cunhados BTT Masters 50 M 0270 Meia-Maratona 35km
Alfredo Costa ----- Masters 50 M 0272 Meia-Maratona 35km
Jorge Humberto Carrega nos pedais Masters 40 M 0759 Meia-Maratona 35km
Cláudia Sofia Freitas Rocha ----- Masters 30 F 0273 Meia-Maratona 35km
José Fortunato Clube de Cicloturismo da Vela Masters 50 M 0274 Meia-Maratona 35km
Paulo Marques CCG Masters 50 M 0275 Meia-Maratona 35km
Cristiana Inês Serra Amaro ----- Masters 30 F 0276 Meia-Maratona 35km
Bruno Filipe Baltazar Fernandes Os Perninhas Masters 40 M 0277 Meia-Maratona 35km
Pedro Ferreira Os Cunhados Masters 50 M 0317 Meia-Maratona 35km
Carlos Jorge Team Garbike Elites M 0278 Meia-Maratona 35km
Nuno Jerónimo Armstrong's Team Masters 40 M 0279 MaratonaGPS 65km
JOAO GONCALVES CLUBE MONTANHISMO DA GUARDA Masters 40 M 0280 Mini-maratona 20km
Luís Miguel Silva Martins Clube ciclismo guarda Masters 40 M 0281 Meia-Maratona 35km
Carlos Martins ----- Masters 40 M Meia-Maratona 35km
João Paulo Rodrigues Amador da Anunciação ----- Masters 50 M 0283 Mini-maratona 20km
Sérgio Currais Clube de Montanhismo da Guarda Masters 40 M 0284 Meia-Maratona 35km
Marta Jorge ----- Masters 30 F 0285 Meia-Maratona 35km
Carlos Afonso Flageolets & Pala-Pala Masters 40 M 0288 Mini-maratona 20km
Jorge Balula ----- Masters 30 M 0286 Meia-Maratona 35km
Pedro Figueiredo Pereira ----- Elites M 0287 Meia-Maratona 35km
Bernardo Cerdeira Clube de Ciclismo da Guarda Elites M 0289 MaratonaGPS 65km
Luis Ramos ----- Masters 30 M 0309 Meia-Maratona 35km
Carlos Alberto Esteves Aparício Vagabundos BTT Masters 50 M 0313 MaratonaGPS 65km
António Seixo ----- Masters 30 M 0290 MaratonaGPS 65km
Emanuel Saraiva Leocadio ----- Masters 30 M 0291 MaratonaGPS 65km
Samuel ----- Masters 30 M 0292 MaratonaGPS 65km
Fernando Freire Sport Viseu e Benfica Masters 50 M 0294 MaratonaGPS 65km
Carlos Manuel da Silva ----- Masters 40 M 0293 Meia-Maratona 35km
Gonçalo Santos Vicente ----- Elites M 0296 Meia-Maratona 35km
Anacleto Antonio A.C.BTT Fôjo Masters 50 M 0297 Meia-Maratona 35km
António Luís ADC ALFARAZES-GUARDA Masters 50 M 0301 MaratonaGPS 65km
David Rodrigues ACD-Alfarazes Masters 30 M 0300 Meia-Maratona 35km
Pedro Miguel Pereira Simão ----- Masters 30 M 0302 Meia-Maratona 35km
Artur Assunção Clube de montanhismo da Guarda Masters 50 M 0303 Meia-Maratona 35km
Luís Carlos Ferreira Morgado Marques & Pereira / EM3 - Pedaladas C.C. Masters 40 M 0308 MaratonaGPS 65km
Ricardo Manuel Pereira Fonseca Simão AmatosCar Masters 30 M 0304 Meia-Maratona 35km
José Manuel Teixeira GuardAcorrer Masters 40 M 0305 Mini-maratona 20km
António Luís Marcos Abrantes BTT MANTEIGAS Masters 30 M 0350 Meia-Maratona 35km
Susana Costa GuardAcorrer Masters 30 F 0306 Mini-maratona 20km
Paulo Jorge Alves Dos Reis clube ciclismo Guarda Masters 50 M 0307 Meia-Maratona 35km
Ricardo Manuel Teles Pereira ----- Masters 40 M 0320 Meia-Maratona 35km
Filipe Martins Grupo Desportivo Teixosense Masters 40 M 0312 Meia-Maratona 35km
David Rebelo TEAM GARBIKE Masters 30 M 0311 Meia-Maratona 35km
Armando Jorge Gonçalves Almeida Neves ----- Masters 40 M 0314 Meia-Maratona 35km
Luis Rodrigues ADC ALFARAZES Masters 30 M 0315 MaratonaGPS 65km
Anabela Morgado ----- Masters 30 F 0316 Meia-Maratona 35km
ANDRÉ MOREIRA Ropias Elites M 0318 MaratonaGPS 65km
José Manuel Dias Gonçalves Clube de Montanhismo da Guarda Masters 40 M 0319 MaratonaGPS 65km
CLAUDIO MIGUEL GOMES SEABRA Bejegos Masters 40 M 0321 Meia-Maratona 35km
Daniel Rodrigues ----- Masters 30 M 0323 Meia-Maratona 35km
PEDRO PATO ----- Masters 40 M 0322 Meia-Maratona 35km
Hugo Alexandre Jorge Ferreira Lobos da Serra - Loureiro Masters 30 M 0324 Meia-Maratona 35km
Tiago Costa Clube de Ciclismo da Guarda Elites M 0325 MaratonaGPS 65km
Gonçalo Pereira Clube Terras do Falcão Elites M 0326 Meia-Maratona 35km
Hugo Garcia Clube terras do Falcão Elites M 0328 Meia-Maratona 35km
Alexandre Cunha Pinheiro Clube Terras do Falcao Elites M 0327 Meia-Maratona 35km
Carlos Figueira Clube Terras do Falcão Masters 30 M 0329 MaratonaGPS 65km
Paulo Jorge de Jesus Barata ----- Masters 50 M 0330 Meia-Maratona 35km
Carlos Pereira Clube Terras do Falcão Masters 30 M 0331 Meia-Maratona 35km
Guilherme Rocha Clube Terras Falcão 0336 Meia-Maratona 35km
Diogo Manuel Vicente Rocha Clube Terras Falcão Elites M 0332 Meia-Maratona 35km
António Ribeiro Clube de Montanhismo da Guarda Masters 50 M 0333 Meia-Maratona 35km
Moises Nunes FOIOS Masters 50 M 0334 Meia-Maratona 35km
Ricardo José Maia Pinheiro Clube Terras Do Falcão Elites M 0335 Meia-Maratona 35km
Martim Nuno Santos Rodrigues Clube de Montanhismo da Guarda 0337 Mini-maratona 20km
Joaquim Manuel Lourenço Gonçalves Clube Terras do Côa Masters 30 M 0338 MaratonaGPS 65km
Catarina Eusébio ----- Masters 30 F 0339 Mini-maratona 20km
Maria Manuela Amaral Tenreiro Valadares Clube Ciclismo da Guarda Masters 30 F 0340 Mini-maratona 20km
Carlos Manuel Monteiro Gonçalves Clube Terras Do Falcão Masters 40 M 0341 Meia-Maratona 35km
Tiago Dinis Batista Laginhas Gonçalves ----- 0345 Mini-maratona 20km
Henrique Pedro Correia Queimada Almeida Clube BTT Masters 30 M 0342 Meia-Maratona 35km
Henrique Jorge Correia Queimada Almeida Clube BTT Masters 50 M 0344 Meia-Maratona 35km
Paulo Conceição ----- Masters 50 M 0343 Meia-Maratona 35km
Artur Rebelo Afonso Clube de Montanhismo da Guarda Juniores M 0347 Mini-maratona 20km
José Afonso Guilhoto Clube de Ciclismo da Guarda Masters 50 M 0348 Meia-Maratona 35km
João Fonseca Clube de montanhismo da guarda Masters 40 M 0349 MaratonaGPS 65km
Bruno Alexandre Almeida Moreira BTT MANTEIGAS Masters 30 M 0351 Meia-Maratona 35km
Carlos Farias Becos & Trilhos Masters 40 M 0352 Meia-Maratona 35km
Marco Andrade Bike4nyc8 / Gândara Riders Masters 40 M 0359 Meia-Maratona 35km
Odete Martins ----- Masters 30 F 0355 Mini-maratona 20km
Sérgio Martins ----- Juniores M 0354 Mini-maratona 20km
Pedro Miguel Monteiro Ferreira ----- Masters 30 M 0353 Meia-Maratona 35km
Filipe jose leal vicente ----- Masters 30 M 0357 Meia-Maratona 35km
Ricardo Carvalho Clube Ciclismo da Guarda Masters 40 M 0358 Meia-Maratona 35km
Hugo Conceição Aldeia das Dez Ciclovais Masters 30 M 0360 Meia-Maratona 35km
Francisco Filipe Giros e Velozes Masters 40 M 0361 MaratonaGPS 65km
João Marques SDTEAM Masters 50 M 0395 MaratonaGPS 65km
Pedro Guerra SDTEAM Masters 40 M 0362 MaratonaGPS 65km
Nuno Pereira SDTEAM Masters 30 M 0394 MaratonaGPS 65km
Ricardo Marques ----- Masters 30 M 0364 MaratonaGPS 65km
Carlos Miguel rodrigues Bombeiros voluntários Celorico da beira Masters 40 M 0363 Meia-Maratona 35km
Michel Fonseca ----- Masters 30 M 0365 MaratonaGPS 65km
Carlos Santos ----- Masters 50 M 0383 Mini-maratona 20km
Antonio Rasteiro Grupo BTT Manteigas Masters 40 M 0372 Meia-Maratona 35km
Nuno Ferrao Grupo BTT Manteigas Masters 40 M 0370 Meia-Maratona 35km
Carlos Rabaca Grupo BTT Manteigas Masters 50 M 0371 Meia-Maratona 35km
Marcos Moita Lobos da Serra - UDR Loureiro Masters 30 M 0369 MaratonaGPS 65km
Tiago Bidarra Team garbike Juniores M 0421 Meia-Maratona 35km
Rogério David ----- Masters 40 M 0378 Meia-Maratona 35km
Luis Miguel Pires Coelho CMG Masters 40 M 0373 Meia-Maratona 35km
GABRIEL SENA Clube de ciclismo da Guarda 0376 Meia-Maratona 35km
António Manuel Leitão Vaz ----- Masters 50 M 0375 Meia-Maratona 35km
Antonio Pedro Alves Faria AM Bikes Masters 50 M 0377 MaratonaGPS 65km
Antonio Padilla Mateos GALANMATIC TEAM Masters 50 M MaratonaGPS 65km
Ricardo Fonseca Clube Ciclismo Guarda Masters 40 M 0385 MaratonaGPS 65km
Manuel Galhardo ----- Masters 50 M 0379 Meia-Maratona 35km
António Almeida LavaioGilberto Masters 50 M 0380 Meia-Maratona 35km
Hugo Menoita lavaioGilberto Masters 40 M 0381 Meia-Maratona 35km
Fernando Jorge Duarte Lopes ----- Masters 40 M 0382 Meia-Maratona 35km
Luís Carrapatoso GCC Comprarcasa Évora Masters 40 M MaratonaGPS 65km
Ricardo Manuel Leal da Fonseca ----- Masters 40 M 0384 Meia-Maratona 35km
JOAO PAULO LISBOA COELHO PIRES CLUBE MILLENNIUM BCP Masters 30 M 0388 MaratonaGPS 65km
JOAQUIM JORGE VASCONCELOS COUTO CLUBE MILLENNIUM BCP Masters 50 M 0390 Meia-Maratona 35km
PEDRO JORGE GOUVEIA COUTO CLUBE MILLENNIUM BCP Elites M 0391 Meia-Maratona 35km
Tiago Fernandes Bombeiros Celorico Da Beira Masters 30 M 0386 Meia-Maratona 35km
Pablo Nao tenho equipa 0392 Mini-maratona 20km
Rui Ribeiro DANGEROUS TEAM Masters 40 M 0387 Meia-Maratona 35km
Luís Proença Oliveira ----- Masters 40 M 0413 Meia-Maratona 35km
Teresa Pereira Vagabundos BTT Masters 30 F 0393 Meia-Maratona 35km
Jorge Miguel Lapão SDTEAM Masters 40 M 0396 MaratonaGPS 65km
SERAFIM CARLOS MAIA FERREIRA CLUBE MILLENNIUM BCP Masters 40 M 0389 Meia-Maratona 35km
Liliana Maria Cruz de Matos ----- Masters 30 F 0517 MaratonaGPS 65km
Joel Vagabundos BTT Masters 30 M 0397 MaratonaGPS 65km
Luis teles Ergovisão Guarda Masters 40 M 0398 Meia-Maratona 35km
Dinis Figueiredo Nabais Agrupamento de escolas do Sabugal Juniores M 0399 Meia-Maratona 35km
Diogo Torres ----- 0400 Mini-maratona 20km
Francisco Roque Salavessa Duarte ----- Elites M 0401 Meia-Maratona 35km
Miguel Lourenço TeamADACSbike/HerdadedaUrgueira Masters 40 M 0402 Meia-Maratona 35km
Joao Filipe Neves ----- Masters 40 M 0403 Meia-Maratona 35km
Eduardo Filipe Raposo ----- Elites M 0404 Meia-Maratona 35km
Gustavo Pereira dos Reis ----- 0405 Mini-maratona 20km
Francisco Martins Team ADAC Bike Elites M 0406 Meia-Maratona 35km
Martim Vicente Agrupamento de Escolas do Sabugal Juniores M 0407 Meia-Maratona 35km
Pedro Miguel Melo Fernandes CCG Masters 40 M 0408 MaratonaGPS 65km
Luís Engeitado BTT Palmeira Masters 30 M 0409 Meia-Maratona 35km
Helder Dias Clube ciclismo Marco Chagas Masters 40 M 0410 MaratonaGPS 65km
Lourenço Rodrigues Ramalho Matias ----- 0411 Mini-maratona 20km
Daniel Martins Ecoservices Masters 40 M 0770 Meia-Maratona 35km
Antonio Fernandes Becoa & Trilhos Masters 40 M 0412 Meia-Maratona 35km
Rui Couto Becos & Trilhos da Guarda Masters 50 M 0414 Meia-Maratona 35km
Luis Manuel Gonçalves Desafios Sport Club/ BiciBike Masters 50 M 0416 Mini-maratona 20km
Luís Filipe Fonseca Venâncio ADC Alfarazes - Guarda Masters 40 M 0510 Meia-Maratona 35km
João Paulo Magalhães Veríssimo Bombeiros Amarante Elites M 0415 Meia-Maratona 35km
António Ferreira Marquês e Pereira lda / Btt Gardunha Masters 40 M 0417 MaratonaGPS 65km
CARLOS ALBERTO ALBINO MARTINS VELHO ----- Masters 50 M Meia-Maratona 35km
CARLOS ALBERTO ALBINO MARTINS VELHO ----- Masters 50 M Meia-Maratona 35km
Carlos França ----- Masters 30 M 0418 Meia-Maratona 35km
Ana Duarte ----- Masters 30 F 0419 Meia-Maratona 35km
Marco António Corceiro Branco Agrupamento de Escolas do Sabugal Juniores M Meia-Maratona 35km
Paulo Jorge Carrasco Matroca Kedas & Empenos Masters 50 M MaratonaGPS 65km
Jorge Batista ----- Masters 50 M 0420 Meia-Maratona 35km
Patrícia Gonçalves Korpo Ativo Penacova Elites F Meia-Maratona 35km
Luís Bailão Rota d' Ossa Masters 50 M MaratonaGPS 65km
Filipe Gomes Bebados Runners Masters 40 M 0422 Meia-Maratona 35km
Tiago Pinheiro Bêbados rumers Masters 30 M 0423 Meia-Maratona 35km
Hernâni Amaral Cagaréus Bike Team Masters 50 M Meia-Maratona 35km
Sérgio Berrincha Barbichas do Liz Masters 40 M 0424 MaratonaGPS 65km
Ana Margarida Gonçalves ESPVAL Masters 30 F 0425 Meia-Maratona 35km
Sérgio Luís dos Reis Nunes ESPVAL Masters 40 M 0426 Meia-Maratona 35km
Nelson Miguel dos Reis Nunes ESPVAL Masters 30 M 0427 Meia-Maratona 35km
Miguel Martins ----- Masters 30 M 0428 MaratonaGPS 65km
António Pequito Sabores de Ródão Masters 50 M 0430 MaratonaGPS 65km
Pedro Nobre ----- 0429 Meia-Maratona 35km
Diogo Fabiano Morais Tiago ----- Elites M 0431 Meia-Maratona 35km
José Costa ----- Elites M 0432 Meia-Maratona 35km
Pedro Andrade ADC Alfarazes Elites M 0433 Meia-Maratona 35km
ANDRE GONCALVES CLUBE CICLISMO CASTELO BRANCO Masters 40 M MaratonaGPS 65km
João Paulo Andrade Barros ADC ALFARAZES-GUARDA Masters 30 M 0554 Meia-Maratona 35km
Hugo Miguel Amaral ADC Alfarazes Masters 30 M 0434 Meia-Maratona 35km
Samuel Rita ----- Juniores M 0435 MaratonaGPS 65km
LUÍS FIGUEIREDO ----- Masters 40 M 0436 Meia-Maratona 35km
Luís Oliveira ----- Juniores M 0437 MaratonaGPS 65km
Alberto Cruz ----- Masters 40 M 0438 MaratonaGPS 65km
Paulo Teixeira Sabença ALB LamegoBike Masters 40 M MaratonaGPS 65km
sergio lopes GandufeBTT Masters 40 M 0439 MaratonaGPS 65km
Cristovao Cameira btt tortosendo Masters 40 M 0453 MaratonaGPS 65km
Ricardo Morais BTT Tortosendo Masters 30 M 0440 MaratonaGPS 65km
Jorge Alfredo Ramos da Fonseca ----- Masters 30 M 0441 Meia-Maratona 35km
Victor Manuel Mateus das Neves Bttretas Masters 50 M 0442 Meia-Maratona 35km
Fabiana Gomes Bragança ----- Masters 30 F 0443 Mini-maratona 20km
Carlos Alexandre Nunes Rodrigues BTT CATRAIA DE MOURONHO Masters 30 M 0444 MaratonaGPS 65km
Ricardo Simão NDS Triatlo-MRW Guarda Masters 40 M 0445 MaratonaGPS 65km
Domingos Ferreira ----- Masters 30 M 0446 Meia-Maratona 35km
Bruno Alexandre Freitas de Jesus BTTribo Elites M 0447 Meia-Maratona 35km
Gonçalo Freitas de Jesus Azuribike Juniores M 0448 Meia-Maratona 35km
Gabriel Afonso Gonçalves ----- Elites M 0449 Meia-Maratona 35km
Rodrigo Ferreira de Jesus Azuribike Juniores M 0450 Meia-Maratona 35km
RUI FARIAS MG BIKE Masters 50 M 0451 MaratonaGPS 65km
ALEXANDRA SILVA MG BIKE Masters 30 F 0452 MaratonaGPS 65km
Ana Silva Rópias Masters 30 F 0454 Mini-maratona 20km
Luís Mendonça ----- Masters 30 M 0455 MaratonaGPS 65km
Alexandre José Coelho de Sousa Pinto BTT TERRA AGRESTE Masters 50 M 0456 MaratonaGPS 65km
Maria Guiomar Santos Silva BTT TERRA AGRESTE Masters 50 M 0457 MaratonaGPS 65km
Luis Filipe Nunes Picado ----- Masters 40 M 0458 Meia-Maratona 35km
João Abel Santos ADC Alfarazes Masters 30 M Meia-Maratona 35km
Filipe Alves ----- Masters 40 M 0459 Meia-Maratona 35km
Marco Monteiro ----- Masters 30 M 0460 Meia-Maratona 35km
Firmino Monteiro ----xoque das beiras- Masters 40 M 0461 Meia-Maratona 35km
António Gonçalves BTT Miuzela Masters 50 M 0462 MaratonaGPS 65km
Francisco Morais Gomes Grupo BTT Manteigas Masters 40 M 0463 Meia-Maratona 35km
JORGE ALMEIDA PERNAS D'AÇO Masters 40 M 0465 Meia-Maratona 35km
José Carlos Vieira Fonseca Bandarras Clube Ciclismo Trancoso Masters 30 M 0464 Meia-Maratona 35km
PEDRO CUNHA PERNAS D'AÇO Masters 40 M 0466 Meia-Maratona 35km
MIGUEL CUNHA PERNAS D'AÇO Juniores M 0467 Meia-Maratona 35km
Tiago ogaiT Vagabundos BTT Masters 30 M 0468 Meia-Maratona 35km
Pedro Manuel Pinto Teixeira Guarda Runners Masters 40 M 0469 Meia-Maratona 35km
Miguel ----- Masters 30 M 0505 Meia-Maratona 35km
Carlos Alberto Mimoso Mata Mata BTTFozcoa Masters 40 M MaratonaGPS 65km
Nuno Filipe Raposo ----- Masters 40 M 0470 Meia-Maratona 35km
Pedro Silva Os Trilheiros Bike Team Vila do Conde Masters 40 M 0473 Meia-Maratona 35km
Paulo Bras ----- Masters 40 M 0471 Meia-Maratona 35km
Pedro Alexandre Os trilheiros bike Team Vila do Conde Juniores M 0472 Meia-Maratona 35km
Amadeu Duarte Nunes Fernandes ----- Masters 50 M 0474 Meia-Maratona 35km
Ana Gomes NDS Triatlo - MRW Guarda Masters 30 F 0479 Meia-Maratona 35km
André Filipe Gonçalves Bento BTTGARDUNHA/FUNDÃO/CREATE Masters 30 M 0475 MaratonaGPS 65km
António Oliveira Dangerous Sunday Masters 50 M 0476 Meia-Maratona 35km
Adalberto Cassiano ----- Masters 50 M 0477 MaratonaGPS 65km
Luis Manuel Valgôde Rodrigues Almeida ----- Masters 40 M MaratonaGPS 65km
Manuel Adrião Vieira Monteiro Cêrca ----- 0478 Mini-maratona 20km
BRUNO LEITAO BANDARRA`S CLUBE CICLISMO TRANCOSO Masters 40 M 0715 MaratonaGPS 65km
António Catarino Clube de Triatlo do Fundão Masters 50 M 0480 MaratonaGPS 65km
Filipe Fonseca ----- Masters 40 M 0481 MaratonaGPS 65km
Pedro Miguel Pereira Borrego ----- Masters 40 M 0500 Mini-maratona 20km
Bruno Miguel Fernandes Ferreira ----- Masters 40 M 0482 Meia-Maratona 35km
Antonio Pinto ----- Masters 50 M 0483 Meia-Maratona 35km
pedro santos limpa trilhos Masters 40 M 0515 Meia-Maratona 35km
Rui Melo Clube de Montanhismo da Guarda Masters 50 M 0484 Meia-Maratona 35km
Joao Ferreira ----- Masters 40 M 0486 Mini-maratona 20km
Ines Ferreira ----- 0485 Mini-maratona 20km
João Feiteira ULTRAS SAO MAMEDE Masters 50 M 0487 MaratonaGPS 65km
Ângelo Carrapiço Ultras São Mamede Masters 40 M 0488 MaratonaGPS 65km
DIOGO MARTINS ----- Masters 30 M 0489 Meia-Maratona 35km
Paulo Miranda Ultra São Mamede Masters 40 M 0490 MaratonaGPS 65km
José Padez ----- Masters 50 M 0777 MaratonaGPS 65km
Eduardo Costa Rovisco ULTRAS SÃO MAMEDE Masters 30 M 0491 MaratonaGPS 65km
João Perpétuo Garbike Masters 30 M 0492 Meia-Maratona 35km
Micael Branco ----- Masters 30 M 0493 Meia-Maratona 35km
Rui Portela Machos Team Masters 50 M 0498 Meia-Maratona 35km
Nuno Castro FafeTalhoTeam Masters 30 M 0494 MaratonaGPS 65km
David Portela Machos Team Elites M 0499 Meia-Maratona 35km
Rui Tiago Pereira gonçalves Fafetalhoteam Masters 30 M 0495 MaratonaGPS 65km
Rui Henriques Fafetalhoteam Masters 30 M 0496 Meia-Maratona 35km
Valter Mota Fafetalhoteam Masters 30 M 0497 Meia-Maratona 35km
António José Almeida Varelas Carlos Rodrigues Remax Altitude Masters 30 M 0501 Meia-Maratona 35km
Carlos Leonel da Silva Rodrigues Carlos Rodrigues Remax Altitude Masters 30 M 0502 Mini-maratona 20km
Paulo Alexandre André Morais Clube Montanhismo da Guarda Masters 50 M 0503 Meia-Maratona 35km
LUÍS ANTÓNIO GONÇALVES PIRES MARQUES MARQUES & PEREIRA/EM3 Masters 50 M 0504 Meia-Maratona 35km
Joaquim José Leitão Silva Abrantes ----- Masters 40 M 0506 Mini-maratona 20km
RICARDO NOBRE Clube de Montanhismo da Guarda Masters 40 M 0507 Meia-Maratona 35km
Carlos Curião Mr.PrintBikeTeam Masters 50 M 0508 Meia-Maratona 35km
Luis Amaro ----- Masters 40 M 0509 Meia-Maratona 35km
José Carlos Fernandes Os perninhas Masters 50 M 0511 Meia-Maratona 35km
André Santos Clube Terras do Falcão Masters 30 M 0512 Meia-Maratona 35km
Cristina NDS Triatlo - MRW Guarda Masters 30 F 0514 Meia-Maratona 35km
Arlindo Cardoso Trilhos & Apeadeiro Masters 40 M 0513 Meia-Maratona 35km
André Alves Amigos do Pedal Masters 40 M 0516 Meia-Maratona 35km
Alfredo Santos ----- Masters 40 M 0518 Meia-Maratona 35km
Hugo Luz Twobike Team Masters 30 M Meia-Maratona 35km
Manuel Luz Twobike Team Masters 50 M 0525 Meia-Maratona 35km
António José Pereira Henriques Barata DANGEROUS TEAM Masters 50 M 0519 Meia-Maratona 35km
Rui Vaz UlgalaCoy Team Masters 50 M 0520 Meia-Maratona 35km
Carlos Manuel Monteiro da Silva Empenados Masters 40 M 0521 Meia-Maratona 35km
Daniel dos Reis Canhoto Empenados Masters 50 M 0522 Meia-Maratona 35km
Hugo Pragana ----- Masters 30 M 0523 Mini-maratona 20km
Hugo Luz Twobike Team Masters 30 M 0524 Meia-Maratona 35km
RICARDO CANTARELO Clube Lidl BTT Masters 30 M 0526 Meia-Maratona 35km
PEDRO LOURENÇO Clube Lidl BTT Masters 40 M 0527 Meia-Maratona 35km
Francisco Santos ----- Masters 40 M 0528 Meia-Maratona 35km
Miguel M Saraiva JIT Masters 40 M 0529 Meia-Maratona 35km
Tiago Matos Matos & Pereira Masters 40 M 0530 Meia-Maratona 35km
Ricardo Penas Matos & Pereira Masters 40 M 0531 Meia-Maratona 35km
Luís lopes Vagabundos btt Masters 40 M 0532 MaratonaGPS 65km
Hugo Miguel Farias dos Reis ----- Masters 40 M 0533 Meia-Maratona 35km
Jorge Paulos MFLJ Masters 30 M 0534 Meia-Maratona 35km
Jorge Almeida Terra da Castanha Sernancelhe|RLbike Elites M 0536 Meia-Maratona 35km
Paulo silva Verga trihos Masters 40 M 0535 Meia-Maratona 35km
João santos Clube terras do Falcão Masters 30 M 0537 Meia-Maratona 35km
Bruno Saraiva Clube terras do Falcão Masters 40 M 0538 Meia-Maratona 35km
Hugo Saraiva Clube Terras do Falcão Juniores M 0539 Meia-Maratona 35km
Fernando Marques Agrupamento de Escolas Sabugal Elites M 0540 Meia-Maratona 35km
Nina Rafaela Tenreiro Valadares Clube Ciclismo da Guarda 0541 Mini-maratona 20km
MÓNICA BRASIL ----- Masters 30 F 0542 Mini-maratona 20km
João Helder Leitão Afonso ----- Masters 50 M 0543 Meia-Maratona 35km
FÁBIO TAVARES Clube Lidl BTT Masters 30 M 0544 Meia-Maratona 35km
CLÁUDIO TAVARES ----- Masters 30 M 0545 Meia-Maratona 35km
José Carlos Pereira Carriço Carrega Ozendo Masters 50 M 0546 MaratonaGPS 65km
Fábio Santos ----- Masters 30 M 0547 Meia-Maratona 35km
Paulo Teixeira ----- Masters 30 M 0548 Meia-Maratona 35km
SANDRA CANTARELO Clube Lidl BTT Masters 30 F 0549 Mini-maratona 20km
Tiago Dinis Afonso CCCDR- Colmeal da Torre Juniores M 0550 Meia-Maratona 35km
José Carvalho Os amigos do Telmo Masters 30 M 0567 Meia-Maratona 35km
Rui Pedro Fernandes Machado FafeTalhoTeam Masters 30 M 0551 MaratonaGPS 65km
Paulo Soares FafeTalhoTeam Masters 40 M 0552 Meia-Maratona 35km
Tiago Manuel Ferrão Craveiro Comeal da torre Masters 30 M 0553 MaratonaGPS 65km
Nuno Carlos Reis dos Santos Clube de Montanhismo da Guarda Masters 50 M 0745 Mini-maratona 20km
Antônio Batista FafeTalhoTeam Masters 40 M 0555 Meia-Maratona 35km
Edgar Francisco ----- Masters 40 M 0556 Meia-Maratona 35km
Baby shark FafeTalhoTeam Juniores M 0557 Meia-Maratona 35km
Antônio pessoa Piqueta btt Masters 40 M Meia-Maratona 35km
Filipe Manuel Oliveira Rodrigues Limpa Trilhos Masters 40 M 0558 Meia-Maratona 35km
Luis Lopes ----- Masters 30 M 0559 Meia-Maratona 35km
António Augusto Centro de Pneus a Recta do Campo-Viseu Masters 50 M 0740 Meia-Maratona 35km
Francisco Moreira Kelly Simoldes UDO Elites M 0778 MaratonaGPS 65km
Rui Santos ----- Masters 40 M 0561 Mini-maratona 20km
Martim Santos ----- 0562 Mini-maratona 20km
Nuno Maia Fafe Talho Team Masters 40 M 0563 Meia-Maratona 35km
Filipe santos BTT Trilhos e Quedas Masters 40 M 0564 MaratonaGPS 65km
João Paulo Valbom Clube de Ciclismo da Guarda Masters 40 M 0565 Meia-Maratona 35km
Miguel de Melo Gomes Costa Clube de montanhismo da Guarda Masters 40 M 0566 Meia-Maratona 35km
David Diogo ----- Masters 40 M 0568 Meia-Maratona 35km
Gustavo Jacques Couto Monteiro da Silva ----- 0569 Mini-maratona 20km
Carlos Manuel da Fonseca Santos Santos Family Masters 40 M 0576 Mini-maratona 20km
Rodrigo Alves dos Santos Santos Family 0578 Mini-maratona 20km
Carolina Neto ----- Masters 30 F 0570 Mini-maratona 20km
Carlos Chora ----- Masters 40 M 0571 Meia-Maratona 35km
Pedro Miguel Carvalho ----- Masters 50 M 0573 Mini-maratona 20km
João Pedro da Cruz Simão Leal ----- 0579 Mini-maratona 20km
Telmo Mendes ADACS Masters 40 M 0582 Meia-Maratona 35km
Nuno Rodrigues Team Adacs Bike Masters 40 M 0574 Meia-Maratona 35km
Nelson Pires ----- Elites M 0575 Meia-Maratona 35km
Jose Antonio Guerreiro Parada Cafajeste Masters 50 M 0577 Meia-Maratona 35km
Pedro Simão Leal ----- Masters 40 M 0580 Mini-maratona 20km
Sergio Miguel de Andrade Lopes ----- Masters 30 M 0581 Meia-Maratona 35km
Iris Eanes Coxos & Lentos Elites F 0585 MaratonaGPS 65km
Cátia Eanes Coxos & Lentos Elites F 0586 MaratonaGPS 65km
Marco Eanes Coxos & Lentos Masters 50 M 0584 MaratonaGPS 65km
Luis Pedro ADACS Masters 40 M 0583 Meia-Maratona 35km
Pedro Ramalho ----- Masters 40 M 0587 Meia-Maratona 35km
Raul Cardosa ----- Masters 50 M 0588 Meia-Maratona 35km
António Jorge Cabeças Tenda da Silva Verga Trilhos Masters 50 M 0589 Meia-Maratona 35km
ELSA BTT TÁBUA Masters 30 F 0602 Mini-maratona 20km
Mirian assunção silva Cafajestes do Btt Masters 30 F 0590 Mini-maratona 20km
Mario Jose Soares Ferreira TwobikeTeam Masters 50 M 0591 Meia-Maratona 35km
Fábio Almeida Team BTT Famalicão da Serra /Werepair Masters 30 M 0597 MaratonaGPS 65km
Tiago Viegas Team BTT Famalicão da Serra /Werepair Masters 30 M 0596 MaratonaGPS 65km
Rosa Tapadas ----- Masters 30 F 0592 Meia-Maratona 35km
João Pereira BIKEMOVE Viseu Elites M 0593 Meia-Maratona 35km
Alexandre Caetano Costa ----- 0594 Mini-maratona 20km
Pedro Costa ----- Masters 40 M 0595 Mini-maratona 20km
Rui Santos ----- Masters 40 M Meia-Maratona 35km
Rui Santos ----- Masters 40 M Meia-Maratona 35km
José Saraiva Martins ----- Masters 40 M 0598 Meia-Maratona 35km
Carlos Eduardo Silva Almeida Os Merendeiros Masters 40 M 0615 Meia-Maratona 35km
VÍTOR MIGUEL NASCIMENTO PIRES Particular Masters 40 M 0599 Meia-Maratona 35km
Jorge Florêncio ----- Masters 40 M 0600 Mini-maratona 20km
Francisco Guterres Terra da castanha Elites M 0601 Meia-Maratona 35km
Paulo Jorge Quelhas Sousa BTTGARDUNHA/FUNDÃO/CREATE Masters 50 M MaratonaGPS 65km
João Carvalho Trilhos & Apeadeiros Masters 40 M 0603 Meia-Maratona 35km
RUI GUERREIRO Bike Team Masters 50 M 0604 Meia-Maratona 35km
Pedro Freitas ----- Masters 40 M 0613 MaratonaGPS 65km
Carlos Manuel Cascais Gabriel BTTFOZCOA Masters 50 M 0605 MaratonaGPS 65km
André Ferreira Bela Vista BTT Elites M 0741 Mini-maratona 20km
Sandro Augusto Bela vista btt Elites M 0747 Meia-Maratona 35km
António Bispo Vinhos Vale Zias Bike Team Masters 50 M 0614 MaratonaGPS 65km
Carlos Alberto Mimoso Mata Mata BTTFozcoa Masters 40 M 0657 MaratonaGPS 65km
Nuno Fonseca ----- Masters 40 M Meia-Maratona 35km
Licínio Nascimento Durius AC Pesqueira Masters 40 M 0609 Meia-Maratona 35km
Tiago Cecilio Durius AC Pesqueira Masters 30 M 0606 Meia-Maratona 35km
Flávia Batista Durius AC Pesqueira Masters 30 F 0607 Meia-Maratona 35km
Ricardo Bruno Balça Macedo Durius AC Pesqueira Masters 40 M 0608 Meia-Maratona 35km
João Pedro Adegas de Carvalho DURIUS AC Pesqueira Masters 40 M 0623 Mini-maratona 20km
Guilherme Manuel Barbosa Dos Santos ----- Elites M 0610 Meia-Maratona 35km
Daniel Bento Durius AC Pesqueira Elites M 0611 Meia-Maratona 35km
Rui Peralta Durius AC Pesqueira Masters 40 M 0612 Meia-Maratona 35km
Fábio Pinto Durius AC Pesqueira Masters 30 M Meia-Maratona 35km
João Teodosio ----- Masters 30 M MaratonaGPS 65km
João Teodosio ----- Masters 30 M MaratonaGPS 65km
Nuno Abrantes ----- Elites M 0616 MaratonaGPS 65km
Hugo Martins Wamba Jovem Masters 40 M 0617 Meia-Maratona 35km
André Filipe Batista Leitão ----- Elites M Meia-Maratona 35km
Tomé Ferrão BTT100Rumo Masters 30 M 0751 Meia-Maratona 35km
João Manuel Lourenço da costa Individual Masters 30 M 0618 Meia-Maratona 35km
Sara Correia ----- Masters 30 F 0619 Mini-maratona 20km
Fábio Almeida ----- Masters 30 M 0620 Mini-maratona 20km
Manuel Almeida ----- Masters 50 M 0621 Mini-maratona 20km
Martim Fontes de Carvalho Durius AC Pesqueira Juniores M 0622 Mini-maratona 20km
Sofia Alexandra Lima da Costa Rópias Masters 30 F 0624 Meia-Maratona 35km
HELDER FERREIRA Lama solta Masters 30 M 0625 MaratonaGPS 65km
Hermínia Maria Pereira Escaleira Rópias Masters 30 F 0626 Meia-Maratona 35km
ELISA COSTA BREGIEIRO Lama solta Masters 30 F 0627 MaratonaGPS 65km
pedro botto Durius AC Pesqueira Masters 40 M 0628 Mini-maratona 20km
Osvaldo Manuel Teixeira de Carvalho FafeTalhoTeam Masters 40 M 0629 Meia-Maratona 35km
José Cardoso ----- Masters 50 M 0630 MaratonaGPS 65km
João Pedro Reis Abreu Rubis Gas 0631 Mini-maratona 20km
Pedro Ribeiro NDS Triatlo - MRW Guarda Masters 30 M 0632 Meia-Maratona 35km
Marco António Capelo Gomes ----- Masters 40 M 0633 Mini-maratona 20km
Martim Gomes Gonçalves ----- 0634 Mini-maratona 20km
Joana Vitória Silva BTT CARRAZEDA Masters 30 F 0636 Mini-maratona 20km
José Pedro Saavedra BTT CARRAZEDA Masters 30 M 0635 Meia-Maratona 35km
Juliana Filipe ----- Masters 30 F 0637 Mini-maratona 20km
António lopes Sabor bikers Masters 30 M 0638 Mini-maratona 20km
Nuno Fernandes BTT CARRAZEDA Masters 40 M 0639 Meia-Maratona 35km
Joao Rodrigues JR87 Racing Team - ADC Alfarazes - Guarda Masters 30 M 0640 Meia-Maratona 35km
Manuel Salvado BTTGARDUNHA Masters 50 M MaratonaGPS 65km
Manuel Salvado BTTGARDUNHA Masters 50 M MaratonaGPS 65km
André Batista Team ATXcyclingstore Masters 30 M 0641 MaratonaGPS 65km
JORGE MANUEL OLIVEIRA SILVA Lobos da Serra Masters 40 M 0642 MaratonaGPS 65km
João Miguel Fresco Leal Lobos da Serra - Loueiro Masters 30 M 0643 Meia-Maratona 35km
Manuel Jose Almeida Monteiro ADFA Ciclismo Fornos de Algodres Masters 50 M 0760 MaratonaGPS 65km
Nuno Miguel F. Martins ----- Masters 40 M MaratonaGPS 65km
Telmo Silva BTT CARRAZEDA Masters 30 M 0651 Mini-maratona 20km
Elza Carvalho BTT CARRAZEDA Masters 30 F 0652 Mini-maratona 20km
Celso Barbosa BTT CARRAZEDA Masters 40 M 0644 Mini-maratona 20km
Pedro Miguel Gonçalves Ferreira Bandarras clube ciclismo de Trancoso Masters 30 M 0647 Meia-Maratona 35km
Cláudio Roberto Mesquita Veiga BTT Carrazeda de Ansiães Masters 40 M 0646 MaratonaGPS 65km
Jeferson Baesso Amigos do Pedal Cortes do Meio Masters 40 M 0645 Meia-Maratona 35km
Jose Quintal ----- Masters 50 M 0649 Meia-Maratona 35km
Luís Filipe Madureira Vale Rubis Gas Masters 50 M 0648 Meia-Maratona 35km
Joaquim Evaristo ----- Masters 50 M 0737 Meia-Maratona 35km
Helder Gonçalves ----- Masters 40 M 0650 MaratonaGPS 65km
João Miguel Helena Veiga Durius AC Pesqueira 0653 Mini-maratona 20km
José Miguel André Amigos do Pedal - Cortes do Meio Masters 30 M 0654 Meia-Maratona 35km
Joaquim Duarte Soares PEDALADAS C. C. Masters 50 M 0656 Meia-Maratona 35km
João Cerdeira Três Povos OffRoad Masters 30 M 0655 Meia-Maratona 35km
Rodolfo Lopes Pedaladas CC Elites M 0658 MaratonaGPS 65km
Vítor Manuel Soares Matos Três povos off rode Masters 30 M 0659 Meia-Maratona 35km
José António Cerdeira Gomes TRÊS POVOS OFF ROAD Masters 40 M 0660 Meia-Maratona 35km
Mario Ferreira Latitude 40 Masters 40 M 0661 Mini-maratona 20km
Francisco Monteiro Leal ----- Masters 40 M 0662 Meia-Maratona 35km
Guilherme Gomes Três Povos OffRoad Elites M 0663 Meia-Maratona 35km
Alexandre Janeiro ----- Elites M 0664 Meia-Maratona 35km
José Neto ----- Masters 50 M 0665 Meia-Maratona 35km
José Pires Rubis Gás Masters 40 M 0666 Meia-Maratona 35km
Manuel José Soares Dias ----- Juniores M 0667 Meia-Maratona 35km
Dinis dos Santos Cardoso ----- 0671 Mini-maratona 20km
Davide Cruz ----- Masters 40 M 0673 Mini-maratona 20km
Carlos Valério Lavajo Silva ----- Masters 50 M 0668 Meia-Maratona 35km
Vitor Bike4nick8 Gândara Riders Masters 30 M 0677 Meia-Maratona 35km
Antônio Manuel Freixo Martins ----- Masters 40 M 0669 Meia-Maratona 35km
Licinio Branco GândaraRiders Masters 40 M 0670 Meia-Maratona 35km
Jorge Figueiredo Bike4nick8 Gândara Riders Masters 30 M 0672 Meia-Maratona 35km
Joel Loureiro Bike4nyc8 GândaraRiders Masters 30 M 0674 MaratonaGPS 65km
Miguel Loureiro Bike4nyc8 / Gândara Riders 0675 Meia-Maratona 35km
Filipe Loureiro Bike4nyc8 / Gândara Riders Masters 40 M 0676 Meia-Maratona 35km
Rui Tinoco Bike4nyc8/ Gândara riders Masters 40 M 0680 MaratonaGPS 65km
Paulo Ferreira Bike4nyc8 / Gândara Riders Masters 40 M 0681 Meia-Maratona 35km
Jorge Bernardo ----- Masters 40 M 0678 Mini-maratona 20km
Júlio cruz Bike4NyC8 Gândara Riders Masters 40 M 0679 Meia-Maratona 35km
Zé luis Bike4nic8/gandaraRiders Masters 40 M 0682 MaratonaGPS 65km
Antônio Ferreira Bacalhau ----- Masters 50 M 0683 Mini-maratona 20km
Marco Marques Amigos do Pedal - Cortes do Meio Masters 40 M 0684 MaratonaGPS 65km
Sergio Rodrigues ----- Masters 40 M 0685 MaratonaGPS 65km
João Fonseca ----- Elites M 0686 Meia-Maratona 35km
Daniel siopa Bike4nyc8/ Gândara riders Masters 40 M 0691 Meia-Maratona 35km
Simão Pinto ----- Juniores M 0687 Mini-maratona 20km
Jorge Manuel da Silva Bandarras clube de ciclismo de Trancoso Masters 50 M 0694 MaratonaGPS 65km
Paulo Centeio PEDALADAS C.C Masters 50 M 0690 Meia-Maratona 35km
David Daniel Vicente Carriço Amigos do Pedal - Cortes do Meio Masters 30 M 0688 MaratonaGPS 65km
Tiago Pereira ----- Masters 30 M 0689 Meia-Maratona 35km
Helder Três Povos Off Road Masters 30 M 0692 Meia-Maratona 35km
Gonçalo João Pinto Marques Três PovosOffRoad Masters 30 M 0693 Meia-Maratona 35km
Paulo Mendes Bike4Nyc8 Gandara Riders Masters 40 M 0719 Meia-Maratona 35km
António Quelhas Rubis Gás Masters 50 M 0695 Meia-Maratona 35km
Paulo Fernando Jorge SABORBIKERS | BTTFOZCOA | BTTGARDUNHA Masters 40 M 0696 MaratonaGPS 65km
Lena Domingues Bike4nyc8 / Gândara Riders Masters 30 F 0697 MaratonaGPS 65km
José Pires ----- Masters 50 M 0698 Meia-Maratona 35km
José Alberto Antunes Guarda Unida Desportiva Masters 50 M 0700 Mini-maratona 20km
Patrícia Gonçalves Korpo Ativo Penacova Masters 30 F MaratonaGPS 65km
Patrícia Gonçalves Korpo Ativo Penacova Masters 30 F MaratonaGPS 65km
Nuno Cabral ROPIAS Masters 40 M 0699 MaratonaGPS 65km
Afonso Pereira da Silva de Melo Costa clube de montanhismo da Guarda Juniores M 0701 Meia-Maratona 35km
João Manuel Videira Reduto Tomé ----- Masters 30 M 0706 Meia-Maratona 35km
Antonio de Carvalho BTT CARRAZEDA Masters 30 M 0702 Mini-maratona 20km
João Brás Carrega nos Pedais Masters 40 M 0703 Meia-Maratona 35km
Miguel loureiro Individual Masters 40 M 0705 Meia-Maratona 35km
Pedro Gonçalves Fernandes ----- 0707 Meia-Maratona 35km
Júlio Canteiro Sabor Bikers Masters 50 M 0708 MaratonaGPS 65km
Gabriel da Costa Revez ----- Masters 40 M 0710 Meia-Maratona 35km
Rui Daniel Cordeiro Rego Clube de Ciclismo de Torre de Moncorvo Sabor Bikers Masters 30 M 0709 MaratonaGPS 65km
José Augusto Castro Marques Bandarra’s Clube Ciclismo de Trancoso Masters 40 M 0711 MaratonaGPS 65km
Rodrigo Alexandre Plácido Belo BANDARRA'S CLUBE CICLISMO TRANCOSO Elites M 0712 Meia-Maratona 35km
Mário Gomes Sabor Bikers Masters 30 M 0713 Meia-Maratona 35km
Afonso Manuel Sousa Pires BoTa-Te Masters 30 M 0714 MaratonaGPS 65km
Fernando Santos Cadão Douro Masters 50 M 0744 MaratonaGPS 65km
Marco Santos SoloTeam Masters 40 M Meia-Maratona 35km
João Cassiano Clube ciclismo de Castelo Branco Elites M 0716 MaratonaGPS 65km
Rui Pedro Gonçalves Coutinho Carrega nos Pedais Masters 40 M 0721 Meia-Maratona 35km
Helder Martins ----- Masters 40 M 0717 Meia-Maratona 35km
Nuno Oliveira Energizeme.pt - Nunorpm Masters 40 M MaratonaGPS 65km
Nuno Oliveira Energizeme.pt - Nunorpm Masters 40 M MaratonaGPS 65km
Luis Batista ----- Masters 40 M 0718 Meia-Maratona 35km
JORGE MANUEL ALMEIDA TORRES FREITAS TDN/TREK Masters 50 M 0753 Meia-Maratona 35km
Ana Pipio TDN/TREK Masters 30 F 0754 Mini-maratona 20km
Ricardo Mirandez Trilhos & Apeadeiros Masters 40 M 0720 Meia-Maratona 35km
Fernando Luís Cardoso Santos Trilhos & Apeadeiros Masters 40 M 0723 Meia-Maratona 35km
Hélder Ramos DURIUS AC PESQUEIRA Masters 30 M 0722 Meia-Maratona 35km
Luís Martins Trilhos & Apeadeiros Masters 40 M 0724 Meia-Maratona 35km
Nuno Gomes Clube ciclismo da guarda Masters 40 M 0725 Mini-maratona 20km
Daniela Gomes Clube de ciclismo da guarda 0726 Mini-maratona 20km
Salomão Figueiredo Trilhos & apeadeiro Masters 40 M 0727 Meia-Maratona 35km
Jorge Monteiro Trilhos & apeadeiros Masters 30 M Meia-Maratona 35km
Benjamin Dias Trilhos e Apeadeiros Masters 50 M 0728 Meia-Maratona 35km
Carlos Guiomar Antas BTT Masters 40 M 0733 Mini-maratona 20km
Tiago Pereira Trilhos & Apeadeiros Masters 30 M 0735 Meia-Maratona 35km
Nelson Sousa Trilhos & Apeadeiros Masters 40 M 0729 Meia-Maratona 35km
Joao Ferreira Antas BTT Masters 30 M 0734 Mini-maratona 20km
Rafael Gomes Trilhos & Apeadeiros Masters 40 M 0731 Meia-Maratona 35km
Luísa Leal Trilhos & Apeadeiros Masters 30 F 0730 Mini-maratona 20km
Nuno Filipe ----- Masters 50 M MaratonaGPS 65km
Nuno Filipe ----- Masters 50 M 0732 MaratonaGPS 65km
José Ramalho ----- Masters 50 M Meia-Maratona 35km
David Pereira ----- Masters 40 M 0736 Mini-maratona 20km
Luis Gouveia Antas BTT Masters 40 M 0738 Mini-maratona 20km
AFONSO CAMPOS FAUSTINO ----- 0739 Meia-Maratona 35km
Alberto Pipio Matilha Masters 50 M 0772 MaratonaGPS 65km
Cristina simão Matilha Masters 30 F 0771 Meia-Maratona 35km
Tito Cardoso ----- Masters 30 M 0742 Meia-Maratona 35km
Augusto Rua DEMOS BTT Masters 40 M 0743 Meia-Maratona 35km
Susana Vieira Dias Clube de Montanhismo da Guarda Masters 30 F Mini-maratona 20km
Pedro Borges ----- Masters 40 M 0748 MaratonaGPS 65km
Rui Silva Cunha ----- Masters 40 M 0746 Meia-Maratona 35km
Agostinho Marques Tomé ----- Masters 50 M 0750 Meia-Maratona 35km
Nuno Matias Clube de Ciclismo da Guarda Masters 40 M 0749 Mini-maratona 20km
Hugo Manuel Santos Pinto ----- Juniores M 0752 Mini-maratona 20km
Daniel Colaço Ultrapedal Masters 40 M Meia-Maratona 35km
Mário José Dias Saraiva -----Individual Masters 50 M 0755 Meia-Maratona 35km
Afonso Pinto JR87 Racing- ADC Alfarazes Elites M 0756 Meia-Maratona 35km
Tiago Miguel Monteiro Rodrigues BTTÁBUA Elites M 0757 Meia-Maratona 35km
Bruno Mendes da Mota ----- Masters 30 M 0758 Mini-maratona 20km
Rodolfo Dias MasTurboBTT Masters 40 M Meia-Maratona 35km
Francisco Quelhas ----- Masters 40 M 0761 Meia-Maratona 35km
Bruno Manuel Ferreira de Sosua ----- Masters 40 M 0766 Mini-maratona 20km
Nuno José Rebelo Marques Dangerous Team Masters 50 M 0762 Meia-Maratona 35km
António Carlos Nunes Gonçalves ----- Masters 50 M 0763 MaratonaGPS 65km
Rui Oliveira ----- Elites M 0764 Meia-Maratona 35km
Alessia Santos Teixeira ----- Elites F 0765 MaratonaGPS 65km
Helder Passos GreenTeam/Becos e Trilhos Masters 40 M 0767 Meia-Maratona 35km
Manuel Fernandes Mendonça INFORTECNICA Masters 50 M 0768 MaratonaGPS 65km
Ana Beatriz Da Silva Gomes Clube Terras Falcão Elites F 0769 Meia-Maratona 35km
Pedro Oliveira ----- Masters 40 M 0773 Meia-Maratona 35km
Diogo Mendonça Manjerico Lisbon Bike Shop Masters 30 M 0774 MaratonaGPS 65km
Rui Miguel Pires Lopes Clube Terras do Falcão - Pinhel Masters 40 M 0775 Meia-Maratona 35km
Lucas Coelho Pedaladas CC Elites M 0776 MaratonaGPS 65km
Sérgio Santos Pedaladas C.C Masters 30 M 0781 MaratonaGPS 65km
Américo Feio KORPO ACTIVO / PENACOVA Masters 50 M MaratonaGPS 65km
Diana Porto Velo Clube de Bragança Masters 30 F 0779 MaratonaGPS 65km
José Marques Individual Masters 50 M 0780 MaratonaGPS 65km

Geral Mini-maratona 20km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA DIPLOMA
Feminino1Mirian assunção silvaCafajestes do Btt 0590 01:34:23.828 ----   Diploma
Feminino2Leonor Antunes CairrãoClube de Montanhismo da Guarda 0367 01:34:58.81400:00:34.986   Diploma
Feminino3Ana PipioTDN/TREK 0754 01:45:41.04800:11:17.220   Diploma
Feminino4Odete Martins----- 0355 01:48:43.93300:14:20.105   Diploma
Feminino5Luísa LealTrilhos e Apeadeiros 0730 01:50:12.41700:15:48.589   Diploma
Feminino6Daniela GomesClube de Ciclismo da Guarda 0726 02:04:20.58800:29:56.760   Diploma
Feminino7Ines Ferreira----- 0485 02:16:26.64900:42:02.821   Diploma
Feminino8Nina Rafaela Tenreiro ValadaresClube de Ciclismo da Guarda 0541 02:20:04.87700:45:41.049   Diploma
Feminino9MÓNICA BRASIL----- 0542 02:21:10.05100:46:46.223   Diploma
Feminino10SANDRA CANTARELOClube Lidl BTT 0549 02:21:14.59500:46:50.767   Diploma
Feminino11Catarina Eusébio----- 0339 02:21:41.36400:47:17.536   Diploma
Feminino12Maria Manuela Amaral Tenreiro ValadaresClube de Ciclismo da Guarda 0340 02:21:41.60500:47:17.777   Diploma
Feminino13Fabiana Gomes Bragança----- 0443 02:21:41.85600:47:18.028   Diploma
Feminino14Sara Correia----- 0619 02:43:38.20901:09:14.381   Diploma
Feminino15Juliana Filipe----- 0637 03:49:47.35402:15:23.526   Diploma
Feminino16Joana Vitória SilvaBTT CARRAZEDA 0636 03:59:31.58702:25:07.759   Diploma
Masculino1João Paulo Rodrigues Amador da Anunciação----- 0283 01:11:52.167 ----   Diploma
Masculino2Duarte Vaz----- 0203 01:27:32.35300:15:40.186   Diploma
Masculino3André FerreiraBela Vista BTT 0741 01:32:00.13100:20:07.964   Diploma
Masculino4Baby SharkFafeTalhoTeam 0557 01:32:00.29000:20:08.123   Diploma
Masculino5Domingos Brigas CairrãoClube de Montanhismo da Guarda 0368 01:35:00.31700:23:08.150   Diploma
Masculino6Jorge Batista----- 0133 01:39:18.53000:27:26.363   Diploma
Masculino7Fábio Durães----- 0216 01:39:19.23100:27:27.064   Diploma
Masculino8Martim Fontes de CarvalhoDurius AC Pesqueira 0622 01:40:10.49200:28:18.325   Diploma
Masculino9Martim Manuel Teodósio Venâncio----- 0191 01:40:22.55700:28:30.390   Diploma
Masculino10João Pedro Adegas de CarvalhoDURIUS AC Pesqueira 0623 01:41:06.25700:29:14.090   Diploma
Masculino11Gustavo Jacques Couto Monteiro da Silva----- 0569 01:41:14.72000:29:22.553   Diploma
Masculino12Lourenço Rodrigues Ramalho Matias----- 0411 01:41:24.54200:29:32.375   Diploma
Masculino13PabloNao tenho equipa 0392 01:41:25.21400:29:33.047   Diploma
Masculino14Sérgio Martins----- 0354 01:42:07.95800:30:15.791   Diploma
Masculino15José Manuel TeixeiraGuardAcorrer 0305 01:43:05.26500:31:13.098   Diploma
Masculino16Fábio PraganaPragana 0118 01:45:32.23900:33:40.072   Diploma
Masculino17Amílcar PraganaPragana 0120 01:45:33.70500:33:41.538   Diploma
Masculino18Hugo Pragana----- 0523 01:45:34.71400:33:42.547   Diploma
Masculino19JORGE MANUEL ALMEIDA TORRES FREITASTDN/TREK 0753 01:45:41.02800:33:48.861   Diploma
Masculino20Diogo Torres----- 0400 01:45:46.47600:33:54.309   Diploma
Masculino21Luís Pedro Gonçalves----- 0069 01:46:04.99400:34:12.827   Diploma
Masculino22Carlos GuiomarAntas BTT 0733 01:46:08.18300:34:16.016   Diploma
Masculino23Joaquim José Leitão Silva Abrantes----- 0506 01:47:12.46500:35:20.298   Diploma
Masculino24Pedro Brito----- 0560 01:47:20.94500:35:28.778   Diploma
Masculino25Joao FerreiraAntas BTT 0734 01:47:40.22000:35:48.053   Diploma
Masculino26Filipe MadeiraFM BTT LAZER 0045 01:48:10.46700:36:18.300   Diploma
Masculino27João Miguel Helena VeigaDurius AC Pesqueira 0653 01:48:21.48200:36:29.315   Diploma
Masculino28Luis GouveiaAntas BTT 0738 01:48:33.43200:36:41.265   Diploma
Masculino29Miguel Rodrigues----- 0046 01:53:03.13000:41:10.963   Diploma
Masculino30André Duarte----- 0063 01:54:44.11800:42:51.951   Diploma
Masculino31Pedro Simão Leal----- 0580 01:57:13.07900:45:20.912   Diploma
Masculino32José Alberto AntunesGuarda Unida Desportiva 0700 01:57:33.88000:45:41.713   Diploma
Masculino33Pedro Miguel Pereira Borrego----- 0500 01:58:42.39800:46:50.231   Diploma
Masculino34Carlos AfonsoFlageolets & Pala-Pala 0288 01:58:47.12200:46:54.955   Diploma
Masculino35Gustavo Pereira dos Reis----- 0405 02:04:15.07400:52:22.907   Diploma
Masculino36Dinis dos Santos Cardoso----- 0671 02:04:19.91100:52:27.744   Diploma
Masculino37João Pedro da Cruz Simão Leal----- 0579 02:04:20.84400:52:28.677   Diploma
Masculino38Joao Ferreira----- 0486 02:16:27.94401:04:35.777   Diploma
Masculino39Leandro Silva Barbeira----- 0782 02:20:06.12101:08:13.954   Diploma
Masculino40Nuno MatiasClube de Ciclismo da Guarda 0749 02:20:06.62201:08:14.455   Diploma
Masculino41Nuno GomesClube de Ciclismo da Guarda 0725 02:21:50.86901:09:58.702   Diploma
Masculino42Guilherme RochaClube Terras do Falcão 0336 02:21:53.11601:10:00.949   Diploma
Masculino43Martim Nuno Santos RodriguesClube de Montanhismo da Guarda 0337 02:23:54.44401:12:02.277   Diploma
Masculino44Alexandre Caetano Costa----- 0594 02:24:15.86001:12:23.693   Diploma
Masculino45Pedro Costa----- 0595 02:24:18.60701:12:26.440   Diploma
Masculino46Rodrigo Alves dos SantosSantos Family 0578 02:33:57.02001:22:04.853   Diploma
Masculino47João Pedro Reis AbreuRubis Gás 0631 02:34:02.02701:22:09.860   Diploma
Masculino48Carlos Manuel da Fonseca SantosSantos Family 0576 02:34:30.77401:22:38.607   Diploma
Masculino49Martim Gomes----- 0082 02:41:16.99601:29:24.829   Diploma
Masculino50Manuel Almeida----- 0621 02:42:00.69901:30:08.532   Diploma
Masculino51Pedro BottoDurius AC Pesqueira 0628 02:48:14.89901:36:22.732   Diploma
Masculino52Ivan FernandesDINAMIC DUO 0085 02:51:49.95501:39:57.788   Diploma
Masculino53AFONSO CAMPOS FAUSTINO----- 0739 03:02:44.78701:50:52.620   Diploma
Masculino54Pedro Gonçalves Fernandes----- 0707 03:29:52.82502:18:00.658   Diploma
Masculino55António LopesSabor bikers 0638 03:49:49.13602:37:56.969   Diploma
Masculino56Jorge Florêncio----- 0600 05:10:11.23703:58:19.070   Diploma

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões Mini-maratona 20km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA DIPLOMA
Masculino: Sem Escalão1João Paulo Rodrigues Amador da Anunciação----- 0283 01:11:52.167 ----   Diploma
Masculino: Sem Escalão2Duarte Vaz----- 0203 01:27:32.35300:15:40.186   Diploma
Masculino: Sem Escalão3André FerreiraBela Vista BTT 0741 01:32:00.13100:20:07.964   Diploma
Masculino: Sem Escalão4Baby SharkFafeTalhoTeam 0557 01:32:00.29000:20:08.123   Diploma
Masculino: Sem Escalão5Mirian assunção silvaCafajestes do Btt 0590 01:34:23.82800:22:31.661   Diploma
Masculino: Sem Escalão6Leonor Antunes CairrãoClube de Montanhismo da Guarda 0367 01:34:58.81400:23:06.647   Diploma
Masculino: Sem Escalão7Domingos Brigas CairrãoClube de Montanhismo da Guarda 0368 01:35:00.31700:23:08.150   Diploma
Masculino: Sem Escalão8Jorge Batista----- 0133 01:39:18.53000:27:26.363   Diploma
Masculino: Sem Escalão9Fábio Durães----- 0216 01:39:19.23100:27:27.064   Diploma
Masculino: Sem Escalão10Martim Fontes de CarvalhoDurius AC Pesqueira 0622 01:40:10.49200:28:18.325   Diploma
Masculino: Sem Escalão11Martim Manuel Teodósio Venâncio----- 0191 01:40:22.55700:28:30.390   Diploma
Masculino: Sem Escalão12João Pedro Adegas de CarvalhoDURIUS AC Pesqueira 0623 01:41:06.25700:29:14.090   Diploma
Masculino: Sem Escalão13Gustavo Jacques Couto Monteiro da Silva----- 0569 01:41:14.72000:29:22.553   Diploma
Masculino: Sem Escalão14Lourenço Rodrigues Ramalho Matias----- 0411 01:41:24.54200:29:32.375   Diploma
Masculino: Sem Escalão15PabloNao tenho equipa 0392 01:41:25.21400:29:33.047   Diploma
Masculino: Sem Escalão16Sérgio Martins----- 0354 01:42:07.95800:30:15.791   Diploma
Masculino: Sem Escalão17José Manuel TeixeiraGuardAcorrer 0305 01:43:05.26500:31:13.098   Diploma
Masculino: Sem Escalão18Fábio PraganaPragana 0118 01:45:32.23900:33:40.072   Diploma
Masculino: Sem Escalão19Amílcar PraganaPragana 0120 01:45:33.70500:33:41.538   Diploma
Masculino: Sem Escalão20Hugo Pragana----- 0523 01:45:34.71400:33:42.547   Diploma
Masculino: Sem Escalão21JORGE MANUEL ALMEIDA TORRES FREITASTDN/TREK 0753 01:45:41.02800:33:48.861   Diploma
Masculino: Sem Escalão22Ana PipioTDN/TREK 0754 01:45:41.04800:33:48.881   Diploma
Masculino: Sem Escalão23Diogo Torres----- 0400 01:45:46.47600:33:54.309   Diploma
Masculino: Sem Escalão24Luís Pedro Gonçalves----- 0069 01:46:04.99400:34:12.827   Diploma
Masculino: Sem Escalão25Carlos GuiomarAntas BTT 0733 01:46:08.18300:34:16.016   Diploma
Masculino: Sem Escalão26Joaquim José Leitão Silva Abrantes----- 0506 01:47:12.46500:35:20.298   Diploma
Masculino: Sem Escalão27Pedro Brito----- 0560 01:47:20.94500:35:28.778   Diploma
Masculino: Sem Escalão28Joao FerreiraAntas BTT 0734 01:47:40.22000:35:48.053   Diploma
Masculino: Sem Escalão29Filipe MadeiraFM BTT LAZER 0045 01:48:10.46700:36:18.300   Diploma
Masculino: Sem Escalão30João Miguel Helena VeigaDurius AC Pesqueira 0653 01:48:21.48200:36:29.315   Diploma
Masculino: Sem Escalão31Luis GouveiaAntas BTT 0738 01:48:33.43200:36:41.265   Diploma
Masculino: Sem Escalão32Odete Martins----- 0355 01:48:43.93300:36:51.766   Diploma
Masculino: Sem Escalão33Luísa LealTrilhos e Apeadeiros 0730 01:50:12.41700:38:20.250   Diploma
Masculino: Sem Escalão34Miguel Rodrigues----- 0046 01:53:03.13000:41:10.963   Diploma
Masculino: Sem Escalão35André Duarte----- 0063 01:54:44.11800:42:51.951   Diploma
Masculino: Sem Escalão36Pedro Simão Leal----- 0580 01:57:13.07900:45:20.912   Diploma
Masculino: Sem Escalão37José Alberto AntunesGuarda Unida Desportiva 0700 01:57:33.88000:45:41.713   Diploma
Masculino: Sem Escalão38Pedro Miguel Pereira Borrego----- 0500 01:58:42.39800:46:50.231   Diploma
Masculino: Sem Escalão39Carlos AfonsoFlageolets & Pala-Pala 0288 01:58:47.12200:46:54.955   Diploma
Masculino: Sem Escalão40Gustavo Pereira dos Reis----- 0405 02:04:15.07400:52:22.907   Diploma
Masculino: Sem Escalão41Dinis dos Santos Cardoso----- 0671 02:04:19.91100:52:27.744   Diploma
Masculino: Sem Escalão42Daniela GomesClube de Ciclismo da Guarda 0726 02:04:20.58800:52:28.421   Diploma
Masculino: Sem Escalão43João Pedro da Cruz Simão Leal----- 0579 02:04:20.84400:52:28.677   Diploma
Masculino: Sem Escalão44Ines Ferreira----- 0485 02:16:26.64901:04:34.482   Diploma
Masculino: Sem Escalão45Joao Ferreira----- 0486 02:16:27.94401:04:35.777   Diploma
Masculino: Sem Escalão46Nina Rafaela Tenreiro ValadaresClube de Ciclismo da Guarda 0541 02:20:04.87701:08:12.710   Diploma
Masculino: Sem Escalão47Leandro Silva Barbeira----- 0782 02:20:06.12101:08:13.954   Diploma
Masculino: Sem Escalão48Nuno MatiasClube de Ciclismo da Guarda 0749 02:20:06.62201:08:14.455   Diploma
Masculino: Sem Escalão49MÓNICA BRASIL----- 0542 02:21:10.05101:09:17.884   Diploma
Masculino: Sem Escalão50SANDRA CANTARELOClube Lidl BTT 0549 02:21:14.59501:09:22.428   Diploma
Masculino: Sem Escalão51Catarina Eusébio----- 0339 02:21:41.36401:09:49.197   Diploma
Masculino: Sem Escalão52Maria Manuela Amaral Tenreiro ValadaresClube de Ciclismo da Guarda 0340 02:21:41.60501:09:49.438   Diploma
Masculino: Sem Escalão53Fabiana Gomes Bragança----- 0443 02:21:41.85601:09:49.689   Diploma
Masculino: Sem Escalão54Nuno GomesClube de Ciclismo da Guarda 0725 02:21:50.86901:09:58.702   Diploma
Masculino: Sem Escalão55Guilherme RochaClube Terras do Falcão 0336 02:21:53.11601:10:00.949   Diploma
Masculino: Sem Escalão56Martim Nuno Santos RodriguesClube de Montanhismo da Guarda 0337 02:23:54.44401:12:02.277   Diploma
Masculino: Sem Escalão57Alexandre Caetano Costa----- 0594 02:24:15.86001:12:23.693   Diploma
Masculino: Sem Escalão58Pedro Costa----- 0595 02:24:18.60701:12:26.440   Diploma
Masculino: Sem Escalão59Rodrigo Alves dos SantosSantos Family 0578 02:33:57.02001:22:04.853   Diploma
Masculino: Sem Escalão60João Pedro Reis AbreuRubis Gás 0631 02:34:02.02701:22:09.860   Diploma
Masculino: Sem Escalão61Carlos Manuel da Fonseca SantosSantos Family 0576 02:34:30.77401:22:38.607   Diploma
Masculino: Sem Escalão62Martim Gomes----- 0082 02:41:16.99601:29:24.829   Diploma
Masculino: Sem Escalão63Manuel Almeida----- 0621 02:42:00.69901:30:08.532   Diploma
Masculino: Sem Escalão64Sara Correia----- 0619 02:43:38.20901:31:46.042   Diploma
Masculino: Sem Escalão65Pedro BottoDurius AC Pesqueira 0628 02:48:14.89901:36:22.732   Diploma
Masculino: Sem Escalão66Ivan FernandesDINAMIC DUO 0085 02:51:49.95501:39:57.788   Diploma
Masculino: Sem Escalão67AFONSO CAMPOS FAUSTINO----- 0739 03:02:44.78701:50:52.620   Diploma
Masculino: Sem Escalão68Pedro Gonçalves Fernandes----- 0707 03:29:52.82502:18:00.658   Diploma
Masculino: Sem Escalão69Juliana Filipe----- 0637 03:49:47.35402:37:55.187   Diploma
Masculino: Sem Escalão70António LopesSabor bikers 0638 03:49:49.13602:37:56.969   Diploma
Masculino: Sem Escalão71Joana Vitória SilvaBTT CARRAZEDA 0636 03:59:31.58702:47:39.420   Diploma
Masculino: Sem Escalão72Jorge Florêncio----- 0600 05:10:11.23703:58:19.070   Diploma

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral Meia-Maratona 35km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA DIPLOMA
Feminino1Ana Margarida GonçalvesESPVAL 0425 02:34:10.722 ----   Diploma
Feminino2Cristiana SilvaLobos da Serra - Loureiro 0298 02:37:30.20800:03:19.486   Diploma
Feminino3Sandra Margarida Andrade CabralGinásio Clube de Bragança 0130 02:41:06.48400:06:55.762   Diploma
Feminino4Ana GomesNDS Triatlo - MRW Guarda 0479 02:47:50.86400:13:40.142   Diploma
Feminino5Ana GomesNDS Triatlo - MRW Guarda 0479 02:47:50.86400:13:40.142   Diploma
Feminino6Mauricette PezaroCC MARCO CHAGAS 0225 02:55:09.81100:20:59.089   Diploma
Feminino7CristinaNDS Triatlo - MRW Guarda 0514 03:15:58.40500:41:47.683   Diploma
Feminino8Flávia BatistaDurius AC Pesqueira 0607 03:20:06.86800:45:56.146   Diploma
Feminino9Ana Beatriz Da Silva GomesClube Terras do Falcão 0769 03:38:19.71101:04:08.989   Diploma
Feminino10Rosa Tapadas----- 0592 03:55:44.31501:21:33.593   Diploma
Feminino11Anabela Morgado----- 0316 03:55:59.56801:21:48.846   Diploma
Feminino12Margarida Martins----- 0704 03:59:14.28301:25:03.561   Diploma
Feminino13Teresa PereiraVagabundos BTT 0393 03:59:16.54401:25:05.822   Diploma
Feminino14Paula FerreiraOs Lobos do Pedal / Dom Pipas 0174 04:09:26.33601:35:15.614   Diploma
Feminino15Cláudia Sofia Freitas Rocha----- 0273 04:08:59.30301:34:48.581   Diploma
Feminino16Cristiana Inês Serra Amaro----- 0276 04:08:59.51201:34:48.790   Diploma
Feminino17Joana Tapada----- 0183 04:08:59.55101:34:48.829   Diploma
Feminino18Ana Duarte----- 0419 04:26:04.82601:51:54.104   Diploma
Feminino19Sofia Alexandra Lima da CostaRópias 0624 05:03:00.25402:28:49.532   Diploma
Feminino20Hermínia Maria Pereira EscaleiraRópias 0626 05:03:03.24802:28:52.526   Diploma
Masculino1André Filipe Fernandes NunesTeam ADACS Bike 0282 01:55:14.105 ----   Diploma
Masculino2João PereiraBIKEMOVE Viseu 0593 01:59:15.04100:04:00.936   Diploma
Masculino3Hugo LopesA.C.BTT FÔJO 0138 01:59:29.28700:04:15.182   Diploma
Masculino4Manuel José Soares Dias----- 0667 02:00:25.08300:05:10.978   Diploma
Masculino5Pedro Ramalho----- 0587 02:00:28.30200:05:14.197   Diploma
Masculino6João Pedro CostaClube de Ciclismo da Guarda 0031 02:00:37.02100:05:22.916   Diploma
Masculino7Alexandre Cunha PinheiroClube Terras do Falcão 0327 02:00:42.04300:05:27.938   Diploma
Masculino8Miguel LourençoTeamADACSbike/HerdadedaUrgueira 0402 02:00:49.05400:05:34.949   Diploma
Masculino9Carlos PereiraClube Terras do Falcão 0331 02:00:52.31600:05:38.211   Diploma
Masculino10Jorge LeonardoSabor Bikers 0222 02:04:02.31400:08:48.209   Diploma
Masculino11Simão Bragança AlmeidaCCDR Colmeal Da Torre 0076 02:05:03.75000:09:49.645   Diploma
Masculino12Tiago Dinis AfonsoCCDR Colmeal da Torre 0550 02:05:06.77000:09:52.665   Diploma
Masculino13Rui Pedro Fernandes MachadoFafeTalhoTeam 0551 02:05:21.02800:10:06.923   Diploma
Masculino14Artur Quirino----- 0156 02:05:26.24500:10:12.140   Diploma
Masculino15Bruno Miguel Fernandes Ferreira----- 0482 02:06:34.74000:11:20.635   Diploma
Masculino16Pedro SilvaOs Trilheiros Bike Team Vila do Conde 0473 02:06:42.98900:11:28.884   Diploma
Masculino17Francisco MartinsTeam ADAC Bike 0406 02:06:49.74600:11:35.641   Diploma
Masculino18SERAFIM CARLOS MAIA FERREIRACLUBE MILLENNIUM BCP 0389 02:06:50.74700:11:36.642   Diploma
Masculino19Marco ChagasTrek- Pacto 0099 02:06:52.31300:11:38.208   Diploma
Masculino20José Afonso GuilhotoClube de Ciclismo da Guarda 0348 02:07:04.77200:11:50.667   Diploma
Masculino21Joaquim Duarte SoaresPEDALADAS C. C. 0656 02:07:12.76300:11:58.658   Diploma
Masculino22Francisco Quelhas----- 0761 02:09:06.21300:13:52.108   Diploma
Masculino23Francisco SilvaLobos da Serra - Loureiro 0249 02:09:19.32900:14:05.224   Diploma
Masculino24António AugustoCentro de Pneus a Recta do Campo - Viseu 0740 02:09:26.24000:14:12.135   Diploma
Masculino25Ricardo MatiasClube Terras do Falcão 0013 02:10:04.44200:14:50.337   Diploma
Masculino26Sérgio Luís dos Reis NunesESPVAL 0426 02:11:16.41200:16:02.307   Diploma
Masculino27Luis António Gonçalves Pires MarquesMarques e Pereira / EM3 0504 02:11:30.43900:16:16.334   Diploma
Masculino28Artur AssunçãoClube de Montanhismo da Guarda 0303 02:12:06.19600:16:52.091   Diploma
Masculino29Rafael GomesTrilhos e Apeadeiros 0731 02:13:19.23800:18:05.133   Diploma
Masculino30Gabriel da Costa Revez----- 0710 02:13:47.92200:18:33.817   Diploma
Masculino31José Carlos Vieira FonsecaBandarra’s Clube Ciclismo de Trancoso 0464 02:14:05.16800:18:51.063   Diploma
Masculino32Henrique Pedro Correia QueimadaAlmeida Clube BTT 0342 02:14:55.72900:19:41.624   Diploma
Masculino33Rui VenâncioBikePark Cadafaz Rapa 0271 02:15:49.89600:20:35.791   Diploma
Masculino34Pedro Tiago Fernandes de JesusClube de Ciclismo da Guarda 0163 02:16:04.39700:20:50.292   Diploma
Masculino35Augusto RuaDEMOS BTT 0743 02:16:04.91300:20:50.808   Diploma
Masculino36Tiago Pereira----- 0689 02:16:07.40000:20:53.295   Diploma
Masculino37Antônio BatistaFafeTalhoTeam 0555 02:16:10.66100:20:56.556   Diploma
Masculino38Manuel Galhardo----- 0379 02:17:47.95700:22:33.852   Diploma
Masculino39Hugo MartinsWamba Jovem 0617 02:17:54.89800:22:40.793   Diploma
Masculino40Rui PeraltaDurius AC Pesqueira 0612 02:17:58.38500:22:44.280   Diploma
Masculino41João Miguel Fresco LealLobos da Serra - Loueiro 0643 02:18:00.94000:22:46.835   Diploma
Masculino42Filipe Manuel Oliveira RodriguesLimpa Trilhos 0558 02:18:04.91300:22:50.808   Diploma
Masculino43Fernando Luís Cardoso SantosTrilhos e Apeadeiros 0723 02:18:58.73000:23:44.625   Diploma
Masculino44Paulo CenteioPEDALADAS C.C 0690 02:18:59.17500:23:45.070   Diploma
Masculino45Domingos Ferreira----- 0446 02:19:33.88000:24:19.775   Diploma
Masculino46Miguel de Matos Teixeira RibeiroClube de Montanhismo da Guarda 0166 02:19:35.69600:24:21.591   Diploma
Masculino47Ricardo MadeiraAlmeida Clube BTT 0018 02:20:04.64100:24:50.536   Diploma
Masculino48Francisco Santos----- 0528 02:20:09.14900:24:55.044   Diploma
Masculino49Jorge PaulosMFLJ 0534 02:20:12.44700:24:58.342   Diploma
Masculino50Jorge RodriguesSacanas bike team 0193 02:20:18.18300:25:04.078   Diploma
Masculino51Pedro SerrasCC Marco Chagas 0226 02:20:28.90300:25:14.798   Diploma
Masculino52Luís EngeitadoBTT Palmeira 0409 02:21:07.13000:25:53.025   Diploma
Masculino53António José Almeida VarelasCarlos Rodrigues Remax Altitude 0501 02:21:29.11600:26:15.011   Diploma
Masculino54Helder BarataTeam ADACS bike / Herdade da Urgueira 0006 02:22:03.60500:26:49.500   Diploma
Masculino55Moises NunesFOIOS 0334 02:22:58.34700:27:44.242   Diploma
Masculino56Pedro AlexandreOs trilheiros bike Team Vila do Conde 0472 02:23:00.60900:27:46.504   Diploma
Masculino57PEDRO JORGE GOUVEIA COUTOCLUBE MILLENNIUM BCP 0391 02:23:03.83600:27:49.731   Diploma
Masculino58Ricardo SousaSousamed 0075 02:23:11.09600:27:56.991   Diploma
Masculino59Ricardo Manuel Teles Pereira----- 0320 02:23:30.84000:28:16.735   Diploma
Masculino60Rodrigo Alexandre Plácido BeloBandarra’s Clube Ciclismo de Trancoso 0712 02:24:43.65000:29:29.545   Diploma
Masculino61Nuno RodriguesTeam Adacs Bike 0574 02:24:59.08500:29:44.980   Diploma
Masculino62Nuno LemosSOMEL 0264 02:25:18.63900:30:04.534   Diploma
Masculino63Rafael LemosSOMEL 0265 02:25:18.66700:30:04.562   Diploma
Masculino64JORGE MANUEL OLIVEIRA SILVALobos da Serra 0642 02:32:58.25900:37:44.154   Diploma
Masculino65Pedro Renca----- 0152 02:33:25.72800:38:11.623   Diploma
Masculino66Marco Paulo da Costa MartinsMarques e Pereira / EM3 / CCDR Colmeal da Torre 0374 02:43:47.02600:48:32.921   Diploma
Masculino67João MarujoClube de Ciclismo da Guarda 0165 02:33:44.96600:38:30.861   Diploma
Masculino68Raphael da Costa QuaresmaBombeiros Voluntários Celorico da Beira 0101 02:34:29.71500:39:15.610   Diploma
Masculino69Jose Antonio Guerreiro ParadaCafajeste 0577 02:34:54.70900:39:40.604   Diploma
Masculino70Stephane LourençoCDC Pinheiro 0196 02:34:57.71300:39:43.608   Diploma
Masculino71Francisco Roque Salavessa Duarte----- 0401 02:35:52.04600:40:37.941   Diploma
Masculino72Tiago Fonseca----- 0028 02:35:55.74200:40:41.637   Diploma
Masculino73Francisco José Pereira Vieira----- 0266 02:35:57.49700:40:43.392   Diploma
Masculino74Jorge Manuel Araújo Gonçalves----- 0033 02:36:06.79000:40:52.685   Diploma
Masculino75Artur SantosBandarra’s Clube Ciclismo de Trancoso 0171 02:36:10.46600:40:56.361   Diploma
Masculino76João SantosClube Terras do Falcão 0537 02:36:48.99700:41:34.892   Diploma
Masculino77Hugo GarciaClube Terras do Falcão 0328 02:36:56.01500:41:41.910   Diploma
Masculino78Agostinho António Pereira RibeiroLousadaBTT 0242 02:37:04.78300:41:50.678   Diploma
Masculino79Bruno SaraivaClube Terras do Falcão 0538 02:37:16.72500:42:02.620   Diploma
Masculino80Hugo SaraivaClube Terras do Falcão 0539 02:37:17.94200:42:03.837   Diploma
Masculino81Fernando MadureiraSacanas Bike team 0192 02:37:43.18100:42:29.076   Diploma
Masculino82Alberto Pires----- 0142 02:37:51.93300:42:37.828   Diploma
Masculino83Esmael Marques----- 0029 02:38:34.18400:43:20.079   Diploma
Masculino84Artur Pires----- 0176 02:38:47.19000:43:33.085   Diploma
Masculino85Marco Monteiro----- 0460 02:40:42.21900:45:28.114   Diploma
Masculino86Firmino Monteiro----xoque das beiras- 0461 02:40:45.23900:45:31.134   Diploma
Masculino87Ricardo Fernandes----- 0083 02:41:25.16400:46:11.059   Diploma
Masculino88Hélder RamosDURIUS AC PESQUEIRA 0722 02:41:33.16200:46:19.057   Diploma
Masculino89José Costa----- 0432 02:41:40.91600:46:26.811   Diploma
Masculino90Daniel BentoDurius AC Pesqueira 0611 02:41:48.91200:46:34.807   Diploma
Masculino91Mário José Dias Saraiva-----Individual 0755 02:42:04.66300:46:50.558   Diploma
Masculino92Hugo Miguel Farias dos Reis----- 0533 02:42:06.66400:46:52.559   Diploma
Masculino93Gonçalo PereiraClube Terras do Falcão 0326 02:42:09.66200:46:55.557   Diploma
Masculino94Jorge AlmeidaTerra da Castanha Sernancelhe|RLbike 0536 02:42:58.14800:47:44.043   Diploma
Masculino95Francisco GuterresTerra da castanha 0601 02:43:13.39800:47:59.293   Diploma
Masculino96Licinio BrancoGândaraRiders 0670 02:43:20.16400:48:06.059   Diploma
Masculino97Tiago AchandoClube de Ciclismo da Guarda 0210 02:43:41.19200:48:27.087   Diploma
Masculino98José Alfredo Silva----- 0237 02:43:42.65800:48:28.553   Diploma
Masculino99José Pires----- 0698 02:43:44.70700:48:30.602   Diploma
Masculino100Pedro Miguel Gonçalves FerreiraBandarra’s Clube Ciclismo de Trancoso 0647 02:44:03.95900:48:49.854   Diploma
Masculino101Carlos Manuel da Silva----- 0293 02:44:06.21100:48:52.106   Diploma
Masculino102Osvaldo Manuel Teixeira de CarvalhoFafeTalhoTeam 0629 02:44:58.15400:49:44.049   Diploma
Masculino103Henrique Armando Almeida----- 0077 02:46:47.38600:51:33.281   Diploma
Masculino104Raul Cardosa----- 0588 02:47:39.65200:52:25.547   Diploma
Masculino105Sergio Miguel de Andrade Lopes----- 0581 02:47:46.41300:52:32.308   Diploma
Masculino106José FortunatoClube de Cicloturismo da Vela 0274 02:48:23.14900:53:09.044   Diploma
Masculino107JOAQUIM JORGE VASCONCELOS COUTOCLUBE MILLENNIUM BCP 0390 02:50:11.40600:54:57.301   Diploma
Masculino108Sandro AugustoBela vista btt 0747 02:50:22.59600:55:08.491   Diploma
Masculino109Pedro Miguel Pereira Simão----- 0302 02:50:24.15000:55:10.045   Diploma
Masculino110Manuel LuzTwobike Team 0525 02:50:55.20800:55:41.103   Diploma
Masculino111Hugo LuzTwobike Team 0524 02:50:55.36800:55:41.263   Diploma
Masculino112António RibeiroClube de Montanhismo da Guarda 0333 02:51:13.34500:55:59.240   Diploma
Masculino113Licínio NascimentoDurius AC Pesqueira 0609 02:51:47.83700:56:33.732   Diploma
Masculino114João Pedro Pires da Cruz----- 0228 02:51:49.59200:56:35.487   Diploma
Masculino115Amadeu Duarte Nunes Fernandes----- 0474 02:51:54.93700:56:40.832   Diploma
Masculino116Leonardo AndréClube de Montanhismo da Guarda 0153 02:51:55.89400:56:41.789   Diploma
Masculino117José ReigadoBecos e Trilhos da Guarda 0170 02:52:33.64400:57:19.539   Diploma
Masculino118Eugenio Ribeiro----- 0205 02:52:40.11400:57:26.009   Diploma
Masculino119João Manuel Videira Reduto Tomé----- 0706 02:52:41.10400:57:26.999   Diploma
Masculino120Carlos Manuel Monteiro GonçalvesClube Terras Do Falcão 0341 02:52:46.81900:57:32.714   Diploma
Masculino121André SantosClube Terras do Falcão 0512 02:52:47.33100:57:33.226   Diploma
Masculino122João VazBecos e Trilhos da Guarda 0039 02:53:15.06600:58:00.961   Diploma
Masculino123Fernando GonçalvesBecos e Trilhos da Guarda 0038 02:53:15.07100:58:00.966   Diploma
Masculino124Duarte LourinhoGouxa Bike Team 0102 02:53:15.83200:58:01.727   Diploma
Masculino125Ricardo EspinhaAlmeida Clube BTT 0061 02:54:05.91500:58:51.810   Diploma
Masculino126Ricardo Manuel Pereira Fonseca SimãoAmatosCar 0304 02:54:20.06200:59:05.957   Diploma
Masculino127Salomão FigueiredoTrilhos e Apeadeiros 0727 02:54:40.30600:59:26.201   Diploma
Masculino128Bruno Rodrigues----- 0145 02:54:53.85800:59:39.753   Diploma
Masculino129Pedro RibeiroNDS Triatlo - MRW Guarda 0632 02:55:05.05200:59:50.947   Diploma
Masculino130Pedro SantosLimpa Trilhos 0515 02:55:08.82100:59:54.716   Diploma
Masculino131Carlos Miguel RodriguesBombeiros Voluntários Celorico da beira 0363 02:55:31.80301:00:17.698   Diploma
Masculino132Henrique Jorge Correia QueimadaAlmeida Clube BTT 0344 02:55:48.79901:00:34.694   Diploma
Masculino133Tomé FerrãoBTT100Rumo 0751 02:55:58.79901:00:44.694   Diploma
Masculino134João Manuel Lourenço da CostaIndividual 0618 02:56:43.54901:01:29.444   Diploma
Masculino135António Jorge Cabeças Tenda da SilvaVerga Trilhos 0589 02:56:43.79501:01:29.690   Diploma
Masculino136Jorge Batista----- 0420 02:56:53.54601:01:39.441   Diploma
Masculino137Nuno Filipe Raposo----- 0470 02:57:08.54701:01:54.442   Diploma
Masculino138Francisco Morais GomesGrupo BTT Manteigas 0463 02:57:11.03401:01:56.929   Diploma
Masculino139Ricardo CrutoClube de Ciclismo da Guarda 0148 02:57:35.53201:02:21.427   Diploma
Masculino140Filipe Tomaz----- 0172 02:57:36.29101:02:22.186   Diploma
Masculino141Pedro Figueiredo Pereira----- 0287 02:57:46.54701:02:32.442   Diploma
Masculino142Gonçalo Freitas de JesusAzuribike 0448 02:58:11.30201:02:57.197   Diploma
Masculino143Bruno Alexandre Freitas de JesusBTTribo 0447 02:58:17.84001:03:03.735   Diploma
Masculino144Luis Filipe Marques----- 0182 02:58:30.03801:03:15.933   Diploma
Masculino145Francisco José Esteves Marques----- 0187 02:58:32.83201:03:18.727   Diploma
Masculino146Arlindo CardosoTrilhos e Apeadeiros 0513 02:58:52.29401:03:38.189   Diploma
Masculino147Gabriel Afonso Gonçalves----- 0449 02:58:57.30401:03:43.199   Diploma
Masculino148Rodrigo Ferreira de JesusAzuribike 0450 02:58:57.36801:03:43.263   Diploma
Masculino149Julien Rodrigues----- 0141 02:59:28.52401:04:14.419   Diploma
Masculino150Roberto SimõesLobos da Serra - Loureiro 0299 03:00:23.07601:05:08.971   Diploma
Masculino151Hugo Alexandre Jorge FerreiraLobos da Serra - Loureiro 0324 03:00:23.33701:05:09.232   Diploma
Masculino152Carlos Manuel Monteiro da SilvaEmpenados 0521 03:01:22.50701:06:08.402   Diploma
Masculino153Fernando FreireSport Viseu e Benfica 0294 03:11:26.83301:16:12.728   Diploma
Masculino154Fábio AlmeidaTeam BTT Famalicão da Serra /Werepair 0597 03:03:49.72501:08:35.620   Diploma
Masculino155VÍTOR MIGUEL NASCIMENTO PIRESParticular 0599 03:03:49.73801:08:35.633   Diploma
Masculino156Daniel MartinsEcoservices 0770 03:04:22.48401:09:08.379   Diploma
Masculino157Telmo VazCDC do Pinheiro 0114 03:04:30.24101:09:16.136   Diploma
Masculino158Fábio PiresCDC Pinheiro 0124 03:04:45.47901:09:31.374   Diploma
Masculino159Telmo MendesADACS 0582 03:05:19.77501:10:05.670   Diploma
Masculino160Ricardo GameiroTema ADACS bike/Herdade da Urgueira 0127 03:05:25.00001:10:10.895   Diploma
Masculino161Marco Marques----- 0220 03:05:32.50901:10:18.404   Diploma
Masculino162Davide Caramelo SaraivaA.D.C Vale de Estrela 0078 03:06:03.97301:10:49.868   Diploma
Masculino163Samuel Rita----- 0435 03:06:09.72301:10:55.618   Diploma
Masculino164Vítor Manuel Soares MatosTrês povos off rode 0659 03:07:15.00401:12:00.899   Diploma
Masculino165Luís MartinsTrilhos e Apeadeiros 0724 03:07:17.23201:12:03.127   Diploma
Masculino166Luis Lopes----- 0559 03:07:39.25901:12:25.154   Diploma
Masculino167Agostinho Marques Tomé----- 0750 03:07:48.71701:12:34.612   Diploma
Masculino168António Luís Marcos AbrantesBTT MANTEIGAS 0350 03:08:24.71801:13:10.613   Diploma
Masculino169Bruno Alexandre Almeida MoreiraBTT MANTEIGAS 0351 03:08:24.71801:13:10.613   Diploma
Masculino170Manuel António de Jesus MartinsCA-Tour 0095 03:09:53.44901:14:39.344   Diploma
Masculino171Marco Ferreira da SilvaGC Estrelas da Amadora 0117 03:10:59.05201:15:44.947   Diploma
Masculino172José Miguel AndréAmigos do Pedal - Cortes do Meio 0654 03:10:59.34701:15:45.242   Diploma
Masculino173André AlvesAmigos do Pedal 0516 03:10:59.51601:15:45.411   Diploma
Masculino174Jeferson BaessoAmigos do Pedal Cortes do Meio 0645 03:11:00.04101:15:45.936   Diploma
Masculino175Márcio CosmeArmstrong's Team 0239 03:11:02.46301:15:48.358   Diploma
Masculino176Hugo Gonçalves----- 0081 03:11:21.97901:16:07.874   Diploma
Masculino177Rui SaraivaAmestrongs 0251 03:11:48.17601:16:34.071   Diploma
Masculino178Luis Batista----- 0718 03:11:54.67701:16:40.572   Diploma
Masculino179Romeu FernandesDINAMIC DUO 0084 03:12:06.46201:16:52.357   Diploma
Masculino180Ricardo MoraisBTT Tortosendo 0440 03:12:42.70001:17:28.595   Diploma
Masculino181Paulo Jorge de Jesus Barata----- 0330 03:13:14.45501:18:00.350   Diploma
Masculino182Luís Proença Oliveira----- 0413 03:13:22.65801:18:08.553   Diploma
Masculino183Carlos França----- 0418 03:13:31.46001:18:17.355   Diploma
Masculino184Afonso Pereira da Silva de Melo CostaClube de Montanhismo da Guarda 0701 03:13:34.16201:18:20.057   Diploma
Masculino185Tiago MatosMatos e Pereira 0530 03:14:09.91701:18:55.812   Diploma
Masculino186Hugo Pereira----- 0221 03:15:22.18301:20:08.078   Diploma
Masculino187Carlos Chora----- 0571 03:15:58.97601:20:44.871   Diploma
Masculino188Paulo Jorge Alves Dos ReisClube de Ciclismo da Guarda 0307 03:16:06.39201:20:52.287   Diploma
Masculino189António Manuel Alves HenriquesBombeiros Voluntários Celorico da Beira 0100 03:16:08.41401:20:54.309   Diploma
Masculino190José João Fernandes Laranjo----- 0223 03:16:58.15901:21:44.054   Diploma
Masculino191Luis Miguel RosaBora Beber 0052 03:18:11.41101:22:57.306   Diploma
Masculino192Tiago CecilioDurius AC Pesqueira 0606 03:20:07.61701:24:53.512   Diploma
Masculino193José Fonseca----- 0109 03:20:08.85001:24:54.745   Diploma
Masculino194João CarvalhoTrilhos e Apeadeiros 0603 03:20:09.85001:24:55.745   Diploma
Masculino195Pedro Manuel Pinto TeixeiraGuarda Runners 0469 03:20:11.10001:24:56.995   Diploma
Masculino196Paulo Bras----- 0471 03:20:15.11601:25:01.011   Diploma
Masculino197António Manuel Silva Da CostaCARREGA NOS PEDAIS 0268 03:20:21.36201:25:07.257   Diploma
Masculino198Cláudio CruzCarrega nos Pedais 0213 03:20:29.61601:25:15.511   Diploma
Masculino199Luís Miguel Romano da Silva AraújoCarrega nos Pedaid 0184 03:20:55.10001:25:40.995   Diploma
Masculino200Manuel Adrião Vieira Monteiro Cêrca----- 0478 03:21:11.09301:25:56.988   Diploma
Masculino201Miguel de Melo Gomes CostaClube de Montanhismo da Guarda 0566 03:21:14.09101:25:59.986   Diploma
Masculino202Sebastião TopaBtTretas 0091 03:21:15.59401:26:01.489   Diploma
Masculino203Rui CostaBtTretas 0093 03:21:18.59001:26:04.485   Diploma
Masculino204Carlos CuriãoMr.PrintBikeTeam 0508 03:21:18.59801:26:04.493   Diploma
Masculino205Marco AndradeBike4nyc8 / Gândara Riders 0359 03:21:42.84201:26:28.737   Diploma
Masculino206Nelson Miguel dos Reis NunesESPVAL 0427 03:22:04.34201:26:50.237   Diploma
Masculino207Luis Miguel Pires CoelhoClube de Montanhismo da Guarda 0373 03:22:27.33301:27:13.228   Diploma
Masculino208Rui MeloClube de Montanhismo da Guarda 0484 03:22:48.84001:27:34.735   Diploma
Masculino209Rui Oliveira----- 0764 03:22:58.08501:27:43.980   Diploma
Masculino210Tiago Emanuel Marques de Almeida----- 0016 03:23:31.50701:28:17.402   Diploma
Masculino211Alexandre Janeiro----- 0664 03:24:38.91301:29:24.808   Diploma
Masculino212António QuelhasRubis Gás 0695 03:24:40.34601:29:26.241   Diploma
Masculino213Alain Marques----- 0030 03:25:27.12401:30:13.019   Diploma
Masculino214Filipe MartinsGrupo Desportivo Teixosense 0312 03:25:27.63201:30:13.527   Diploma
Masculino215Tiago PinheiroBêbados rumers 0423 03:25:38.58601:30:24.481   Diploma
Masculino216Filipe GomesBebados Runners 0422 03:25:45.06001:30:30.955   Diploma
Masculino217Rui HenriquesFafetalhoteam 0496 03:27:25.57601:32:11.471   Diploma
Masculino218Paulo SoaresFafeTalhoTeam 0552 03:27:27.58801:32:13.483   Diploma
Masculino219Valter MotaFafetalhoteam 0497 03:27:27.59101:32:13.486   Diploma
Masculino220PEDRO FILIPE GONÇALVES MARTINS----- 0250 03:27:29.80701:32:15.702   Diploma
Masculino221Vicente GonçalvesLaTiTude40 BTT 0233 03:27:31.05501:32:16.950   Diploma
Masculino222Paulo Jorge Leite de Macedo----- 0295 03:27:32.04701:32:17.942   Diploma
Masculino223VitorBike4nick8 Gândara Riders 0677 03:27:34.82101:32:20.716   Diploma
Masculino224Ricardo Manuel Amaro de Almeida----- 0017 03:27:42.05301:32:27.948   Diploma
Masculino225Filipe LoureiroBike4nyc8 / Gândara Riders 0676 03:27:42.79701:32:28.692   Diploma
Masculino226Ricardo TeixeiraCarrega nos Pedais 0179 03:27:53.28901:32:39.184   Diploma
Masculino227João BrásCarrega nos Pedais 0703 03:27:55.29001:32:41.185   Diploma
Masculino228Carlos DomingosGrupo Btt Manteigas 0190 03:28:18.03701:33:03.932   Diploma
Masculino229Jorge HumbertoCarrega nos pedais 0759 03:28:24.28801:33:10.183   Diploma
Masculino230Mário GomesSabor Bikers 0713 03:28:45.53101:33:31.426   Diploma
Masculino231Dário PereiraCarrega nos Pedais 0185 03:28:50.79001:33:36.685   Diploma
Masculino232Nuno PaixãoCarrega nos Pedais 0178 03:28:54.54501:33:40.440   Diploma
Masculino233Antonio RasteiroGrupo BTT Manteigas 0372 03:28:55.28501:33:41.180   Diploma
Masculino234Nuno PereiraCarrega nos Pedais 0181 03:28:56.30301:33:42.198   Diploma
Masculino235Rui MonteiroCarrega nos Pedais 0180 03:28:59.56201:33:45.457   Diploma
Masculino236Ângelo FurtadoGuardaUP 0111 03:30:43.27701:35:29.172   Diploma
Masculino237Diogo Monteiro----- 0211 03:30:43.27701:35:29.172   Diploma
Masculino238Pedro Alexandre Reis Portugal----- 0238 03:30:44.26701:35:30.162   Diploma
Masculino239Rui Silva Cunha----- 0746 03:31:07.76601:35:53.661   Diploma
Masculino240Sérgio TavaresBtt- Tabua 0572 03:31:17.52701:36:03.422   Diploma
Masculino241Pedro dos SantosLamegal 0219 03:31:33.02201:36:18.917   Diploma
Masculino242Pedro dos SantosLamegal 0219 03:31:33.02201:36:18.917   Diploma
Masculino243Pedro dos SantosLamegal 0219 03:31:33.02201:36:18.917   Diploma
Masculino244Nelson Pires----- 0575 03:31:44.00701:36:29.902   Diploma
Masculino245Nelson Pires----- 0575 03:31:44.00701:36:29.902   Diploma
Masculino246David PortelaMachos Team 0499 03:34:34.99401:39:20.889   Diploma
Masculino247Rui PortelaMachos Team 0498 03:34:36.23701:39:22.132   Diploma
Masculino248André Filipe Vasconcelos MonteiroBombeiros Amarante 0241 03:35:48.61301:40:34.508   Diploma
Masculino249Jose Carlos MarinhoBombeiros Amarante 0207 03:35:49.03201:40:34.927   Diploma
Masculino250Jorge TeixeiraBombeiros Amarante 0247 03:35:49.12801:40:35.023   Diploma
Masculino251João Pedro Silva FragaBombeiros Amarante 0240 03:35:49.57701:40:35.472   Diploma
Masculino252João RibeiroBombeiros Amarante 0188 03:35:50.09601:40:35.991   Diploma
Masculino253João Paulo Magalhães VeríssimoBombeiros Amarante 0415 03:35:51.01401:40:36.909   Diploma
Masculino254José PiresRubis Gás 0666 03:36:32.52201:41:18.417   Diploma
Masculino255Hugo RochaTrail ao Pé Coxinho! 0204 03:36:44.48101:41:30.376   Diploma
Masculino256Tiago Júlio Pinto Loureiro----- 0115 03:36:50.26301:41:36.158   Diploma
Masculino257Bruno Marcelino Garcia Morais----- 0110 03:36:51.29201:41:37.187   Diploma
Masculino258Diogo Fabiano Morais Tiago----- 0431 03:36:52.27301:41:38.168   Diploma
Masculino259Bruno CairrãoRubis Gás 0123 03:37:01.71801:41:47.613   Diploma
Masculino260Bruno CairrãoRubis Gás 0123 03:37:01.71801:41:47.613   Diploma
Masculino261HelderTrês Povos Off Road 0692 03:37:05.21401:41:51.109   Diploma
Masculino262Luís Filipe Madureira ValeRubis Gás 0648 03:37:07.98001:41:53.875   Diploma
Masculino263José CarvalhoOs amigos do Telmo 0567 03:37:56.22101:42:42.116   Diploma
Masculino264Diogo Manuel Vicente RochaClube Terras do Falcão 0332 03:38:21.21501:43:07.110   Diploma
Masculino265Carlos FariasBecos e Trilhos da Guarda 0352 03:39:04.98801:43:50.883   Diploma
Masculino266Rui CoutoBecos e Trilhos da Guarda 0414 03:39:05.76501:43:51.660   Diploma
Masculino267Guilherme GomesTrês Povos OffRoad 0663 03:39:06.96501:43:52.860   Diploma
Masculino268Fábio Dias----- 0366 03:39:20.73701:44:06.632   Diploma
Masculino269Eduardo Filipe Raposo----- 0404 03:39:32.94701:44:18.842   Diploma
Masculino270Ricardo Bruno Balça MacedoDurius AC Pesqueira 0608 03:39:44.69801:44:30.593   Diploma
Masculino271Joaquim Evaristo----- 0737 03:40:03.94701:44:49.842   Diploma
Masculino272Joao Filipe Neves----- 0403 03:40:11.94901:44:57.844   Diploma
Masculino273Leonel dos Santos CiprianoBecos e Trilhos da Guarda 0036 03:41:00.44801:45:46.343   Diploma
Masculino274Sérgio AbreuRubis Gás 0034 03:41:05.94301:45:51.838   Diploma
Masculino275Carlos Galinho PiresColeção De Conto a Romance 0068 03:41:33.44801:46:19.343   Diploma
Masculino276Nelson SousaTrilhos e Apeadeiros 0729 03:43:21.46501:48:07.360   Diploma
Masculino277João Pedro Lucas PereiraADC Alfarazes-Guarda 0071 03:44:16.19101:49:02.086   Diploma
Masculino278Nuno Alexandre Moreira Ribeiro de AscensãoGiros e Velozes 0041 03:44:19.93601:49:05.831   Diploma
Masculino279David DuarteBtTretas 0098 03:44:50.14501:49:36.040   Diploma
Masculino280Mário PaivaBTT Clube de Lourel 0088 03:44:53.16001:49:39.055   Diploma
Masculino281Agostinho Manuel Lucas AmaroGiros e Velozes 0040 03:44:57.43601:49:43.331   Diploma
Masculino282RICARDO CANTARELOClube Lidl BTT 0526 03:45:21.43801:50:07.333   Diploma
Masculino283Luis TelesErgovisão Guarda 0398 03:45:23.45801:50:09.353   Diploma
Masculino284Daniel TavaresGiros e Velozes 0044 03:45:27.40601:50:13.301   Diploma
Masculino285RUI GUERREIROBike Team 0604 03:47:02.63901:51:48.534   Diploma
Masculino286Bruno GonçalvesBruno Gonçalves Seguros 0164 03:47:19.89501:52:05.790   Diploma
Masculino287PEDRO LOURENÇOClube Lidl BTT 0527 03:47:25.65001:52:11.545   Diploma
Masculino288Ricardo NobreClube de Montanhismo da Guarda 0507 03:48:09.13901:52:55.034   Diploma
Masculino289Jorge Alfredo Ramos da Fonseca----- 0441 03:48:52.37101:53:38.266   Diploma
Masculino290Bruno Filipe Baltazar FernandesOs Perninhas 0277 03:48:53.37401:53:39.269   Diploma
Masculino291José Carlos FernandesOs perninhas 0511 03:48:54.12701:53:40.022   Diploma
Masculino292Pedro Miguel Rebelo CarvalhoOs Perninhas 0197 03:48:55.12401:53:41.019   Diploma
Masculino293Francisco Monteiro Leal----- 0662 03:50:11.86401:54:57.759   Diploma
Masculino294Guilherme Pereira Sequeira----- 0067 03:50:14.89101:55:00.786   Diploma
Masculino295Eduardo Pereira CatrogaBtTretas 0096 03:52:21.61601:57:07.511   Diploma
Masculino296Marco PereiraLamegal 0218 03:52:31.12601:57:17.021   Diploma
Masculino297Cláudio MarquesGiros e Velozes 0060 03:53:21.36201:58:07.257   Diploma
Masculino298Jorge LourençoBTT Clube de Loure 0094 03:55:49.57502:00:35.470   Diploma
Masculino299LUÍS FIGUEIREDO----- 0436 03:56:03.07802:00:48.973   Diploma
Masculino300Marco André da Silva MoraisBejegós / Clube de Montanhismo da Guarda 0159 03:56:04.56902:00:50.464   Diploma
Masculino301Claudio Miguel Gomes SeabraBejegos 0321 03:56:05.82202:00:51.717   Diploma
Masculino302Pedro Pato----- 0322 03:56:07.82502:00:53.720   Diploma
Masculino303Armando Jorge Gonçalves Almeida Neves----- 0314 03:56:09.06402:00:54.959   Diploma
Masculino304Hugo MenoitalavaioGilberto 0381 03:56:56.82002:01:42.715   Diploma
Masculino305António AlmeidaLavaioGilberto 0380 03:56:57.80802:01:43.703   Diploma
Masculino306Rogério David----- 0378 03:56:58.33502:01:44.230   Diploma
Masculino307Pedro Miguel Monteiro Ferreira----- 0353 03:57:28.80602:02:14.701   Diploma
Masculino308Miguel LoureiroIndividual 0705 03:59:14.28802:04:00.183   Diploma
Masculino309Luis CordeiroOs Lobos do Pedal / Dom Pipas 0175 04:09:26.58302:14:12.478   Diploma
Masculino310Joao RodriguesJR87 Racing Team - ADC Alfarazes - Guarda 0640 04:01:26.02502:06:11.920   Diploma
Masculino311Afonso PintoJR87 Racing- ADC Alfarazes 0756 04:01:27.52602:06:13.421   Diploma
Masculino312Jorge FigueiredoBike4nick8 Gândara Riders 0672 04:01:46.27002:06:32.165   Diploma
Masculino313Fernando Jorge Duarte Lopes----- 0382 04:01:59.03802:06:44.933   Diploma
Masculino314Gonçalo Santos Vicente----- 0296 04:02:09.02602:06:54.921   Diploma
Masculino315Dylan Pereira GilCasa do Povo Abrunheira 0177 04:02:09.29002:06:55.185   Diploma
Masculino316Fábio SilvaGiros e Velozes 0049 04:02:14.27102:07:00.166   Diploma
Masculino317Rui RibeiroDANGEROUS TEAM 0387 04:09:10.59202:13:56.487   Diploma
Masculino318António José Pereira Henriques BarataDANGEROUS TEAM 0519 04:09:11.05802:13:56.953   Diploma
Masculino319Cláudio Santos----- 0231 04:09:12.87502:13:58.770   Diploma
Masculino320Nuno José Rebelo MarquesDangerous Team 0762 04:09:16.61202:14:02.507   Diploma
Masculino321Rui VazUlgalaCoy Team 0520 04:09:19.60902:14:05.504   Diploma
Masculino322Nuno FernandesBTT CARRAZEDA 0639 04:09:52.47702:14:38.372   Diploma
Masculino323Paulo Conceição----- 0343 04:10:01.71902:14:47.614   Diploma
Masculino324António OliveiraDangerous Sunday 0476 04:10:37.68002:15:23.575   Diploma
Masculino325António Manuel Leitão Vaz----- 0375 04:10:38.19102:15:24.086   Diploma
Masculino326Luis RobaloVerga Trilhos 0065 04:12:01.18702:16:47.082   Diploma
Masculino327Bruno Ricardo Antunes Teles PinaVerga trilhos 0070 04:12:01.69502:16:47.590   Diploma
Masculino328João CerdeiraTrês Povos OffRoad 0655 04:17:26.40602:22:12.301   Diploma
Masculino329Gonçalo João Pinto MarquesTrês PovosOffRoad 0693 04:17:27.90102:22:13.796   Diploma
Masculino330José António Cerdeira GomesTRÊS POVOS OFF ROAD 0660 04:17:29.89902:22:15.794   Diploma
Masculino331José Pedro SaavedraBTT CARRAZEDA 0635 04:19:48.88802:24:34.783   Diploma
Masculino332Válter Miguel Silva LopesVerga Trilhos 0062 04:20:56.59402:25:42.489   Diploma
Masculino333Bruno Daniel Brás Rabaça----- 0157 04:22:20.35702:27:06.252   Diploma
Masculino334José----- 0025 04:22:21.12102:27:07.016   Diploma
Masculino335Silvio Ramos SoaresNo team race 0009 04:22:24.10502:27:10.000   Diploma
Masculino336João SantosBora Beber 0055 04:25:52.83002:30:38.725   Diploma
Masculino337Paulo Renato Pereira RolimCDC do Pinheiro 0116 04:27:28.82402:32:14.719   Diploma
Masculino338JORGE ALMEIDAPERNAS D'AÇO 0465 04:28:32.06702:33:17.962   Diploma
Masculino339MIGUEL CUNHAPERNAS D'AÇO 0467 04:28:32.83102:33:18.726   Diploma
Masculino340PEDRO CUNHAPERNAS D'AÇO 0466 04:28:34.55802:33:20.453   Diploma
Masculino341Guilherme Manuel Barbosa Dos Santos----- 0610 04:32:39.27702:37:25.172   Diploma
Masculino342Fábio Santos----- 0547 04:32:44.78002:37:30.675   Diploma
Masculino343João Helder Leitão Afonso----- 0543 04:38:13.22402:42:59.119   Diploma
Masculino344Helder PassosGreenTeam/Becos e Trilhos 0767 04:40:03.95902:44:49.854   Diploma
Masculino345Nuno CorreiaBecos e Trilhos da Guarda 0050 04:40:05.23102:44:51.126   Diploma
Masculino346Luís Oliveira----- 0437 04:41:19.96202:46:05.857   Diploma
Masculino347Ricardo CarvalhoClube de Ciclismo da Guarda 0358 04:42:32.49802:47:18.393   Diploma
Masculino348Ricardo FonsecaClube de Ciclismo da Guarda 0385 04:42:33.02902:47:18.924   Diploma
Masculino349Hugo ConceiçãoAldeia das Dez Ciclovais 0360 04:42:33.29402:47:19.189   Diploma
Masculino350Bruno AbreuClube de Ciclismo da Guarda 0032 04:42:34.81202:47:20.707   Diploma
Masculino351Nuno BernardoClube de Ciclismo da Guarda 0169 04:42:36.43302:47:22.328   Diploma
Masculino352António Costa FelicianoBtTretas 0097 04:44:38.71502:49:24.610   Diploma
Masculino353Manuel BispoBtTretas 0086 04:44:53.92102:49:39.816   Diploma
Masculino354Pedro PaisBtTretas 0089 04:45:11.15702:49:57.052   Diploma
Masculino355Miguel BragaBtTretas 0090 04:45:13.97602:49:59.871   Diploma
Masculino356CLÁUDIO TAVARES----- 0545 04:47:11.67202:51:57.567   Diploma
Masculino357FÁBIO TAVARESClube Lidl BTT 0544 04:49:07.87102:53:53.766   Diploma
Masculino358Carlos RolimCDC Pinheiro 0103 04:52:50.11702:57:36.012   Diploma
Masculino359Tiago BidarraTeam Garbike 0421 04:52:50.84102:57:36.736   Diploma
Masculino360Martim VicenteAgrupamento de Escolas do Sabugal 0407 04:57:44.05803:02:29.953   Diploma
Masculino361Fernando MarquesAgrupamento de Escolas do Sabugal 0540 04:57:44.08003:02:29.975   Diploma
Masculino362João Luis Sousa MonteiroClube de Montanhismo da Guarda 0010 04:57:51.83903:02:37.734   Diploma
Masculino363Carlos Valério Lavajo Silva----- 0668 05:00:12.26803:04:58.163   Diploma
Masculino364Antônio Manuel Freixo Martins----- 0669 05:00:12.52403:04:58.419   Diploma
Masculino365Filipe Alves----- 0459 05:02:20.55203:07:06.447   Diploma
Masculino366Miguel----- 0505 05:02:21.79703:07:07.692   Diploma
Masculino367Miguel Teixeira----- 0150 05:04:49.74803:09:35.643   Diploma
Masculino368João Almeida----- 0158 05:05:01.99503:09:47.890   Diploma
Masculino369Celso BarrocoGiros e Velozes 0160 05:06:49.01903:11:34.914   Diploma
Masculino370Pedro AndradeADC Alfarazes 0433 05:31:01.02903:35:46.924   Diploma
Masculino371Luis Filipe Nunes Picado----- 0458 05:31:02.03703:35:47.932   Diploma
Masculino372Paulo MarquesClube de Ciclismo da Guarda 0275 05:31:03.77703:35:49.672   Diploma
Masculino373Hugo Miguel AmaralADC Alfarazes 0434 05:31:06.78303:35:52.678   Diploma
Masculino374Ivan PissarraAdc Alfarazes-Guarda 0261 05:31:08.52903:35:54.424   Diploma
Masculino375João Paulo Andrade BarrosADC ALFARAZES-GUARDA 0554 05:31:12.28703:35:58.182   Diploma
Masculino376David RodriguesACD-Alfarazes 0300 05:31:16.55003:36:02.445   Diploma
Masculino--Rui Miguel Pires LopesClube Terras do Falcão 0775 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões Meia-Maratona 35km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA DIPLOMA
Feminino: Elites F1Ana Beatriz Da Silva GomesClube Terras do Falcão 0769 03:38:19.711 ----   Diploma
Masculino: Elites M1André Filipe Fernandes NunesTeam ADACS Bike 0282 01:55:14.105 ----   Diploma
Masculino: Elites M2João PereiraBIKEMOVE Viseu 0593 01:59:15.04100:04:00.936   Diploma
Masculino: Elites M3Alexandre Cunha PinheiroClube Terras do Falcão 0327 02:00:42.04300:05:27.938   Diploma
Masculino: Elites M4Francisco MartinsTeam ADAC Bike 0406 02:06:49.74600:11:35.641   Diploma
Masculino: Elites M5Ricardo MadeiraAlmeida Clube BTT 0018 02:20:04.64100:24:50.536   Diploma
Masculino: Elites M6PEDRO JORGE GOUVEIA COUTOCLUBE MILLENNIUM BCP 0391 02:23:03.83600:27:49.731   Diploma
Masculino: Elites M7Rodrigo Alexandre Plácido BeloBandarra’s Clube Ciclismo de Trancoso 0712 02:24:43.65000:29:29.545   Diploma
Masculino: Elites M8Francisco Roque Salavessa Duarte----- 0401 02:35:52.04600:40:37.941   Diploma
Masculino: Elites M9Hugo GarciaClube Terras do Falcão 0328 02:36:56.01500:41:41.910   Diploma
Masculino: Elites M10José Costa----- 0432 02:41:40.91600:46:26.811   Diploma
Masculino: Elites M11Daniel BentoDurius AC Pesqueira 0611 02:41:48.91200:46:34.807   Diploma
Masculino: Elites M12Gonçalo PereiraClube Terras do Falcão 0326 02:42:09.66200:46:55.557   Diploma
Masculino: Elites M13Jorge AlmeidaTerra da Castanha Sernancelhe|RLbike 0536 02:42:58.14800:47:44.043   Diploma
Masculino: Elites M14Francisco GuterresTerra da castanha 0601 02:43:13.39800:47:59.293   Diploma
Masculino: Elites M15Sandro AugustoBela vista btt 0747 02:50:22.59600:55:08.491   Diploma
Masculino: Elites M16Pedro Figueiredo Pereira----- 0287 02:57:46.54701:02:32.442   Diploma
Masculino: Elites M17Bruno Alexandre Freitas de JesusBTTribo 0447 02:58:17.84001:03:03.735   Diploma
Masculino: Elites M18Francisco José Esteves Marques----- 0187 02:58:32.83201:03:18.727   Diploma
Masculino: Elites M19Gabriel Afonso Gonçalves----- 0449 02:58:57.30401:03:43.199   Diploma
Masculino: Elites M20Rui Oliveira----- 0764 03:22:58.08501:27:43.980   Diploma
Masculino: Elites M21Alexandre Janeiro----- 0664 03:24:38.91301:29:24.808   Diploma
Masculino: Elites M22Nelson Pires----- 0575 03:31:44.00701:36:29.902   Diploma
Masculino: Elites M23Nelson Pires----- 0575 03:31:44.00701:36:29.902   Diploma
Masculino: Elites M24David PortelaMachos Team 0499 03:34:34.99401:39:20.889   Diploma
Masculino: Elites M25João Paulo Magalhães VeríssimoBombeiros Amarante 0415 03:35:51.01401:40:36.909   Diploma
Masculino: Elites M26Diogo Fabiano Morais Tiago----- 0431 03:36:52.27301:41:38.168   Diploma
Masculino: Elites M27Diogo Manuel Vicente RochaClube Terras do Falcão 0332 03:38:21.21501:43:07.110   Diploma
Masculino: Elites M28Guilherme GomesTrês Povos OffRoad 0663 03:39:06.96501:43:52.860   Diploma
Masculino: Elites M29Fábio Dias----- 0366 03:39:20.73701:44:06.632   Diploma
Masculino: Elites M30Eduardo Filipe Raposo----- 0404 03:39:32.94701:44:18.842   Diploma
Masculino: Elites M31João Pedro Lucas PereiraADC Alfarazes-Guarda 0071 03:44:16.19101:49:02.086   Diploma
Masculino: Elites M32Bruno GonçalvesBruno Gonçalves Seguros 0164 03:47:19.89501:52:05.790   Diploma
Masculino: Elites M33Afonso PintoJR87 Racing- ADC Alfarazes 0756 04:01:27.52602:06:13.421   Diploma
Masculino: Elites M34Gonçalo Santos Vicente----- 0296 04:02:09.02602:06:54.921   Diploma
Masculino: Elites M35Dylan Pereira GilCasa do Povo Abrunheira 0177 04:02:09.29002:06:55.185   Diploma
Masculino: Elites M36Guilherme Manuel Barbosa Dos Santos----- 0610 04:32:39.27702:37:25.172   Diploma
Masculino: Elites M37Fernando MarquesAgrupamento de Escolas do Sabugal 0540 04:57:44.08003:02:29.975   Diploma
Masculino: Elites M38Pedro AndradeADC Alfarazes 0433 05:31:01.02903:35:46.924   Diploma
Masculino: Juniores M1Manuel José Soares Dias----- 0667 02:00:25.083 ----   Diploma
Masculino: Juniores M2Simão Bragança AlmeidaCCDR Colmeal Da Torre 0076 02:05:03.75000:04:38.667   Diploma
Masculino: Juniores M3Tiago Dinis AfonsoCCDR Colmeal da Torre 0550 02:05:06.77000:04:41.687   Diploma
Masculino: Juniores M4Pedro AlexandreOs trilheiros bike Team Vila do Conde 0472 02:23:00.60900:22:35.526   Diploma
Masculino: Juniores M5Rafael LemosSOMEL 0265 02:25:18.66700:24:53.584   Diploma
Masculino: Juniores M6Hugo SaraivaClube Terras do Falcão 0539 02:37:17.94200:36:52.859   Diploma
Masculino: Juniores M7João Pedro Pires da Cruz----- 0228 02:51:49.59200:51:24.509   Diploma
Masculino: Juniores M8Gonçalo Freitas de JesusAzuribike 0448 02:58:11.30200:57:46.219   Diploma
Masculino: Juniores M9Rodrigo Ferreira de JesusAzuribike 0450 02:58:57.36800:58:32.285   Diploma
Masculino: Juniores M10Samuel Rita----- 0435 03:06:09.72301:05:44.640   Diploma
Masculino: Juniores M11Afonso Pereira da Silva de Melo CostaClube de Montanhismo da Guarda 0701 03:13:34.16201:13:09.079   Diploma
Masculino: Juniores M12Manuel Adrião Vieira Monteiro Cêrca----- 0478 03:21:11.09301:20:46.010   Diploma
Masculino: Juniores M13Tiago Emanuel Marques de Almeida----- 0016 03:23:31.50701:23:06.424   Diploma
Masculino: Juniores M14Guilherme Pereira Sequeira----- 0067 03:50:14.89101:49:49.808   Diploma
Masculino: Juniores M15MIGUEL CUNHAPERNAS D'AÇO 0467 04:28:32.83102:28:07.748   Diploma
Masculino: Juniores M16Luís Oliveira----- 0437 04:41:19.96202:40:54.879   Diploma
Masculino: Juniores M17Tiago BidarraTeam Garbike 0421 04:52:50.84102:52:25.758   Diploma
Masculino: Juniores M18Martim VicenteAgrupamento de Escolas do Sabugal 0407 04:57:44.05802:57:18.975   Diploma
Feminino: Masters 30 F1Ana Margarida GonçalvesESPVAL 0425 02:34:10.722 ----   Diploma
Feminino: Masters 30 F2Cristiana SilvaLobos da Serra - Loureiro 0298 02:37:30.20800:03:19.486   Diploma
Feminino: Masters 30 F3Sandra Margarida Andrade CabralGinásio Clube de Bragança 0130 02:41:06.48400:06:55.762   Diploma
Feminino: Masters 30 F4Ana GomesNDS Triatlo - MRW Guarda 0479 02:47:50.86400:13:40.142   Diploma
Feminino: Masters 30 F5Ana GomesNDS Triatlo - MRW Guarda 0479 02:47:50.86400:13:40.142   Diploma
Feminino: Masters 30 F6Mauricette PezaroCC MARCO CHAGAS 0225 02:55:09.81100:20:59.089   Diploma
Feminino: Masters 30 F7CristinaNDS Triatlo - MRW Guarda 0514 03:15:58.40500:41:47.683   Diploma
Feminino: Masters 30 F8Flávia BatistaDurius AC Pesqueira 0607 03:20:06.86800:45:56.146   Diploma
Feminino: Masters 30 F9Rosa Tapadas----- 0592 03:55:44.31501:21:33.593   Diploma
Feminino: Masters 30 F10Anabela Morgado----- 0316 03:55:59.56801:21:48.846   Diploma
Feminino: Masters 30 F11Margarida Martins----- 0704 03:59:14.28301:25:03.561   Diploma
Feminino: Masters 30 F12Teresa PereiraVagabundos BTT 0393 03:59:16.54401:25:05.822   Diploma
Feminino: Masters 30 F13Paula FerreiraOs Lobos do Pedal / Dom Pipas 0174 04:09:26.33601:35:15.614   Diploma
Feminino: Masters 30 F14Cláudia Sofia Freitas Rocha----- 0273 04:08:59.30301:34:48.581   Diploma
Feminino: Masters 30 F15Cristiana Inês Serra Amaro----- 0276 04:08:59.51201:34:48.790   Diploma
Feminino: Masters 30 F16Joana Tapada----- 0183 04:08:59.55101:34:48.829   Diploma
Feminino: Masters 30 F17Ana Duarte----- 0419 04:26:04.82601:51:54.104   Diploma
Feminino: Masters 30 F18Hermínia Maria Pereira EscaleiraRópias 0626 05:03:03.24802:28:52.526   Diploma
Masculino: Masters 30 M1Hugo LopesA.C.BTT FÔJO 0138 01:59:29.287 ----   Diploma
Masculino: Masters 30 M2João Pedro CostaClube de Ciclismo da Guarda 0031 02:00:37.02100:01:07.734   Diploma
Masculino: Masters 30 M3Carlos PereiraClube Terras do Falcão 0331 02:00:52.31600:01:23.029   Diploma
Masculino: Masters 30 M4Jorge LeonardoSabor Bikers 0222 02:04:02.31400:04:33.027   Diploma
Masculino: Masters 30 M5Rui Pedro Fernandes MachadoFafeTalhoTeam 0551 02:05:21.02800:05:51.741   Diploma
Masculino: Masters 30 M6Ricardo MatiasClube Terras do Falcão 0013 02:10:04.44200:10:35.155   Diploma
Masculino: Masters 30 M7José Carlos Vieira FonsecaBandarra’s Clube Ciclismo de Trancoso 0464 02:14:05.16800:14:35.881   Diploma
Masculino: Masters 30 M8Henrique Pedro Correia QueimadaAlmeida Clube BTT 0342 02:14:55.72900:15:26.442   Diploma
Masculino: Masters 30 M9Pedro Tiago Fernandes de JesusClube de Ciclismo da Guarda 0163 02:16:04.39700:16:35.110   Diploma
Masculino: Masters 30 M10Tiago Pereira----- 0689 02:16:07.40000:16:38.113   Diploma
Masculino: Masters 30 M11João Miguel Fresco LealLobos da Serra - Loueiro 0643 02:18:00.94000:18:31.653   Diploma
Masculino: Masters 30 M12Domingos Ferreira----- 0446 02:19:33.88000:20:04.593   Diploma
Masculino: Masters 30 M13Jorge PaulosMFLJ 0534 02:20:12.44700:20:43.160   Diploma
Masculino: Masters 30 M14Luís EngeitadoBTT Palmeira 0409 02:21:07.13000:21:37.843   Diploma
Masculino: Masters 30 M15António José Almeida VarelasCarlos Rodrigues Remax Altitude 0501 02:21:29.11600:21:59.829   Diploma
Masculino: Masters 30 M16Raphael da Costa QuaresmaBombeiros Voluntários Celorico da Beira 0101 02:34:29.71500:35:00.428   Diploma
Masculino: Masters 30 M17Stephane LourençoCDC Pinheiro 0196 02:34:57.71300:35:28.426   Diploma
Masculino: Masters 30 M18Tiago Fonseca----- 0028 02:35:55.74200:36:26.455   Diploma
Masculino: Masters 30 M19João SantosClube Terras do Falcão 0537 02:36:48.99700:37:19.710   Diploma
Masculino: Masters 30 M20Fernando MadureiraSacanas Bike team 0192 02:37:43.18100:38:13.894   Diploma
Masculino: Masters 30 M21Esmael Marques----- 0029 02:38:34.18400:39:04.897   Diploma
Masculino: Masters 30 M22Marco Monteiro----- 0460 02:40:42.21900:41:12.932   Diploma
Masculino: Masters 30 M23Ricardo Fernandes----- 0083 02:41:25.16400:41:55.877   Diploma
Masculino: Masters 30 M24Hélder RamosDURIUS AC PESQUEIRA 0722 02:41:33.16200:42:03.875   Diploma
Masculino: Masters 30 M25Tiago AchandoClube de Ciclismo da Guarda 0210 02:43:41.19200:44:11.905   Diploma
Masculino: Masters 30 M26Pedro Miguel Gonçalves FerreiraBandarra’s Clube Ciclismo de Trancoso 0647 02:44:03.95900:44:34.672   Diploma
Masculino: Masters 30 M27Sergio Miguel de Andrade Lopes----- 0581 02:47:46.41300:48:17.126   Diploma
Masculino: Masters 30 M28Pedro Miguel Pereira Simão----- 0302 02:50:24.15000:50:54.863   Diploma
Masculino: Masters 30 M29Hugo LuzTwobike Team 0524 02:50:55.36800:51:26.081   Diploma
Masculino: Masters 30 M30João Manuel Videira Reduto Tomé----- 0706 02:52:41.10400:53:11.817   Diploma
Masculino: Masters 30 M31André SantosClube Terras do Falcão 0512 02:52:47.33100:53:18.044   Diploma
Masculino: Masters 30 M32João VazBecos e Trilhos da Guarda 0039 02:53:15.06600:53:45.779   Diploma
Masculino: Masters 30 M33Duarte LourinhoGouxa Bike Team 0102 02:53:15.83200:53:46.545   Diploma
Masculino: Masters 30 M34Ricardo EspinhaAlmeida Clube BTT 0061 02:54:05.91500:54:36.628   Diploma
Masculino: Masters 30 M35Ricardo Manuel Pereira Fonseca SimãoAmatosCar 0304 02:54:20.06200:54:50.775   Diploma
Masculino: Masters 30 M36Pedro RibeiroNDS Triatlo - MRW Guarda 0632 02:55:05.05200:55:35.765   Diploma
Masculino: Masters 30 M37Tomé FerrãoBTT100Rumo 0751 02:55:58.79900:56:29.512   Diploma
Masculino: Masters 30 M38João Manuel Lourenço da CostaIndividual 0618 02:56:43.54900:57:14.262   Diploma
Masculino: Masters 30 M39Ricardo CrutoClube de Ciclismo da Guarda 0148 02:57:35.53200:58:06.245   Diploma
Masculino: Masters 30 M40Luis Filipe Marques----- 0182 02:58:30.03800:59:00.751   Diploma
Masculino: Masters 30 M41Julien Rodrigues----- 0141 02:59:28.52400:59:59.237   Diploma
Masculino: Masters 30 M42Hugo Alexandre Jorge FerreiraLobos da Serra - Loureiro 0324 03:00:23.33701:00:54.050   Diploma
Masculino: Masters 30 M43Fábio AlmeidaTeam BTT Famalicão da Serra /Werepair 0597 03:03:49.72501:04:20.438   Diploma
Masculino: Masters 30 M44Fábio PiresCDC Pinheiro 0124 03:04:45.47901:05:16.192   Diploma
Masculino: Masters 30 M45Marco Marques----- 0220 03:05:32.50901:06:03.222   Diploma
Masculino: Masters 30 M46Vítor Manuel Soares MatosTrês povos off rode 0659 03:07:15.00401:07:45.717   Diploma
Masculino: Masters 30 M47Luis Lopes----- 0559 03:07:39.25901:08:09.972   Diploma
Masculino: Masters 30 M48Bruno Alexandre Almeida MoreiraBTT MANTEIGAS 0351 03:08:24.71801:08:55.431   Diploma
Masculino: Masters 30 M49António Luís Marcos AbrantesBTT MANTEIGAS 0350 03:08:24.71801:08:55.431   Diploma
Masculino: Masters 30 M50José Miguel AndréAmigos do Pedal - Cortes do Meio 0654 03:10:59.34701:11:30.060   Diploma
Masculino: Masters 30 M51Ricardo MoraisBTT Tortosendo 0440 03:12:42.70001:13:13.413   Diploma
Masculino: Masters 30 M52Carlos França----- 0418 03:13:31.46001:14:02.173   Diploma
Masculino: Masters 30 M53Hugo Pereira----- 0221 03:15:22.18301:15:52.896   Diploma
Masculino: Masters 30 M54Luis Miguel RosaBora Beber 0052 03:18:11.41101:18:42.124   Diploma
Masculino: Masters 30 M55Tiago CecilioDurius AC Pesqueira 0606 03:20:07.61701:20:38.330   Diploma
Masculino: Masters 30 M56Nelson Miguel dos Reis NunesESPVAL 0427 03:22:04.34201:22:35.055   Diploma
Masculino: Masters 30 M57Alain Marques----- 0030 03:25:27.12401:25:57.837   Diploma
Masculino: Masters 30 M58Tiago PinheiroBêbados rumers 0423 03:25:38.58601:26:09.299   Diploma
Masculino: Masters 30 M59Rui HenriquesFafetalhoteam 0496 03:27:25.57601:27:56.289   Diploma
Masculino: Masters 30 M60Valter MotaFafetalhoteam 0497 03:27:27.59101:27:58.304   Diploma
Masculino: Masters 30 M61PEDRO FILIPE GONÇALVES MARTINS----- 0250 03:27:29.80701:28:00.520   Diploma
Masculino: Masters 30 M62VitorBike4nick8 Gândara Riders 0677 03:27:34.82101:28:05.534   Diploma
Masculino: Masters 30 M63Mário GomesSabor Bikers 0713 03:28:45.53101:29:16.244   Diploma
Masculino: Masters 30 M64Diogo Monteiro----- 0211 03:30:43.27701:31:13.990   Diploma
Masculino: Masters 30 M65Ângelo FurtadoGuardaUP 0111 03:30:43.27701:31:13.990   Diploma
Masculino: Masters 30 M66Pedro Alexandre Reis Portugal----- 0238 03:30:44.26701:31:14.980   Diploma
Masculino: Masters 30 M67Pedro dos SantosLamegal 0219 03:31:33.02201:32:03.735   Diploma
Masculino: Masters 30 M68Pedro dos SantosLamegal 0219 03:31:33.02201:32:03.735   Diploma
Masculino: Masters 30 M69Pedro dos SantosLamegal 0219 03:31:33.02201:32:03.735   Diploma
Masculino: Masters 30 M70André Filipe Vasconcelos MonteiroBombeiros Amarante 0241 03:35:48.61301:36:19.326   Diploma
Masculino: Masters 30 M71Jorge TeixeiraBombeiros Amarante 0247 03:35:49.12801:36:19.841   Diploma
Masculino: Masters 30 M72João Pedro Silva FragaBombeiros Amarante 0240 03:35:49.57701:36:20.290   Diploma
Masculino: Masters 30 M73Hugo RochaTrail ao Pé Coxinho! 0204 03:36:44.48101:37:15.194   Diploma
Masculino: Masters 30 M74Tiago Júlio Pinto Loureiro----- 0115 03:36:50.26301:37:20.976   Diploma
Masculino: Masters 30 M75Bruno CairrãoRubis Gás 0123 03:37:01.71801:37:32.431   Diploma
Masculino: Masters 30 M76Bruno CairrãoRubis Gás 0123 03:37:01.71801:37:32.431   Diploma
Masculino: Masters 30 M77HelderTrês Povos Off Road 0692 03:37:05.21401:37:35.927   Diploma
Masculino: Masters 30 M78José CarvalhoOs amigos do Telmo 0567 03:37:56.22101:38:26.934   Diploma
Masculino: Masters 30 M79Carlos Galinho PiresColeção De Conto a Romance 0068 03:41:33.44801:42:04.161   Diploma
Masculino: Masters 30 M80Agostinho Manuel Lucas AmaroGiros e Velozes 0040 03:44:57.43601:45:28.149   Diploma
Masculino: Masters 30 M81RICARDO CANTARELOClube Lidl BTT 0526 03:45:21.43801:45:52.151   Diploma
Masculino: Masters 30 M82Daniel TavaresGiros e Velozes 0044 03:45:27.40601:45:58.119   Diploma
Masculino: Masters 30 M83Jorge Alfredo Ramos da Fonseca----- 0441 03:48:52.37101:49:23.084   Diploma
Masculino: Masters 30 M84Marco PereiraLamegal 0218 03:52:31.12601:53:01.839   Diploma
Masculino: Masters 30 M85Cláudio MarquesGiros e Velozes 0060 03:53:21.36201:53:52.075   Diploma
Masculino: Masters 30 M86Pedro Miguel Monteiro Ferreira----- 0353 03:57:28.80601:57:59.519   Diploma
Masculino: Masters 30 M87Joao RodriguesJR87 Racing Team - ADC Alfarazes - Guarda 0640 04:01:26.02502:01:56.738   Diploma
Masculino: Masters 30 M88Jorge FigueiredoBike4nick8 Gândara Riders 0672 04:01:46.27002:02:16.983   Diploma
Masculino: Masters 30 M89Fábio SilvaGiros e Velozes 0049 04:02:14.27102:02:44.984   Diploma
Masculino: Masters 30 M90João CerdeiraTrês Povos OffRoad 0655 04:17:26.40602:17:57.119   Diploma
Masculino: Masters 30 M91Gonçalo João Pinto MarquesTrês PovosOffRoad 0693 04:17:27.90102:17:58.614   Diploma
Masculino: Masters 30 M92José Pedro SaavedraBTT CARRAZEDA 0635 04:19:48.88802:20:19.601   Diploma
Masculino: Masters 30 M93Válter Miguel Silva LopesVerga Trilhos 0062 04:20:56.59402:21:27.307   Diploma
Masculino: Masters 30 M94Bruno Daniel Brás Rabaça----- 0157 04:22:20.35702:22:51.070   Diploma
Masculino: Masters 30 M95José----- 0025 04:22:21.12102:22:51.834   Diploma
Masculino: Masters 30 M96Silvio Ramos SoaresNo team race 0009 04:22:24.10502:22:54.818   Diploma
Masculino: Masters 30 M97João SantosBora Beber 0055 04:25:52.83002:26:23.543   Diploma
Masculino: Masters 30 M98Fábio Santos----- 0547 04:32:44.78002:33:15.493   Diploma
Masculino: Masters 30 M99Hugo ConceiçãoAldeia das Dez Ciclovais 0360 04:42:33.29402:43:04.007   Diploma
Masculino: Masters 30 M100CLÁUDIO TAVARES----- 0545 04:47:11.67202:47:42.385   Diploma
Masculino: Masters 30 M101FÁBIO TAVARESClube Lidl BTT 0544 04:49:07.87102:49:38.584   Diploma
Masculino: Masters 30 M102Miguel----- 0505 05:02:21.79703:02:52.510   Diploma
Masculino: Masters 30 M103João Almeida----- 0158 05:05:01.99503:05:32.708   Diploma
Masculino: Masters 30 M104Celso BarrocoGiros e Velozes 0160 05:06:49.01903:07:19.732   Diploma
Masculino: Masters 30 M105Hugo Miguel AmaralADC Alfarazes 0434 05:31:06.78303:31:37.496   Diploma
Masculino: Masters 30 M106Ivan PissarraAdc Alfarazes-Guarda 0261 05:31:08.52903:31:39.242   Diploma
Masculino: Masters 30 M107João Paulo Andrade BarrosADC ALFARAZES-GUARDA 0554 05:31:12.28703:31:43.000   Diploma
Masculino: Masters 30 M108David RodriguesACD-Alfarazes 0300 05:31:16.55003:31:47.263   Diploma
Masculino: Masters 40 M1Miguel LourençoTeamADACSbike/HerdadedaUrgueira 0402 02:00:49.054 ----   Diploma
Masculino: Masters 40 M2Artur Quirino----- 0156 02:05:26.24500:04:37.191   Diploma
Masculino: Masters 40 M3Bruno Miguel Fernandes Ferreira----- 0482 02:06:34.74000:05:45.686   Diploma
Masculino: Masters 40 M4Pedro SilvaOs Trilheiros Bike Team Vila do Conde 0473 02:06:42.98900:05:53.935   Diploma
Masculino: Masters 40 M5SERAFIM CARLOS MAIA FERREIRACLUBE MILLENNIUM BCP 0389 02:06:50.74700:06:01.693   Diploma
Masculino: Masters 40 M6Francisco Quelhas----- 0761 02:09:06.21300:08:17.159   Diploma
Masculino: Masters 40 M7Sérgio Luís dos Reis NunesESPVAL 0426 02:11:16.41200:10:27.358   Diploma
Masculino: Masters 40 M8Rafael GomesTrilhos e Apeadeiros 0731 02:13:19.23800:12:30.184   Diploma
Masculino: Masters 40 M9Gabriel da Costa Revez----- 0710 02:13:47.92200:12:58.868   Diploma
Masculino: Masters 40 M10Rui VenâncioBikePark Cadafaz Rapa 0271 02:15:49.89600:15:00.842   Diploma
Masculino: Masters 40 M11Augusto RuaDEMOS BTT 0743 02:16:04.91300:15:15.859   Diploma
Masculino: Masters 40 M12Antônio BatistaFafeTalhoTeam 0555 02:16:10.66100:15:21.607   Diploma
Masculino: Masters 40 M13Hugo MartinsWamba Jovem 0617 02:17:54.89800:17:05.844   Diploma
Masculino: Masters 40 M14Rui PeraltaDurius AC Pesqueira 0612 02:17:58.38500:17:09.331   Diploma
Masculino: Masters 40 M15Filipe Manuel Oliveira RodriguesLimpa Trilhos 0558 02:18:04.91300:17:15.859   Diploma
Masculino: Masters 40 M16Fernando Luís Cardoso SantosTrilhos e Apeadeiros 0723 02:18:58.73000:18:09.676   Diploma
Masculino: Masters 40 M17Miguel de Matos Teixeira RibeiroClube de Montanhismo da Guarda 0166 02:19:35.69600:18:46.642   Diploma
Masculino: Masters 40 M18Francisco Santos----- 0528 02:20:09.14900:19:20.095   Diploma
Masculino: Masters 40 M19Jorge RodriguesSacanas bike team 0193 02:20:18.18300:19:29.129   Diploma
Masculino: Masters 40 M20Helder BarataTeam ADACS bike / Herdade da Urgueira 0006 02:22:03.60500:21:14.551   Diploma
Masculino: Masters 40 M21Ricardo SousaSousamed 0075 02:23:11.09600:22:22.042   Diploma
Masculino: Masters 40 M22Ricardo Manuel Teles Pereira----- 0320 02:23:30.84000:22:41.786   Diploma
Masculino: Masters 40 M23Nuno RodriguesTeam Adacs Bike 0574 02:24:59.08500:24:10.031   Diploma
Masculino: Masters 40 M24Nuno LemosSOMEL 0264 02:25:18.63900:24:29.585   Diploma
Masculino: Masters 40 M25JORGE MANUEL OLIVEIRA SILVALobos da Serra 0642 02:32:58.25900:32:09.205   Diploma
Masculino: Masters 40 M26Pedro Renca----- 0152 02:33:25.72800:32:36.674   Diploma
Masculino: Masters 40 M27Marco Paulo da Costa MartinsMarques e Pereira / EM3 / CCDR Colmeal da Torre 0374 02:43:47.02600:42:57.972   Diploma
Masculino: Masters 40 M28Francisco José Pereira Vieira----- 0266 02:35:57.49700:35:08.443   Diploma
Masculino: Masters 40 M29Bruno SaraivaClube Terras do Falcão 0538 02:37:16.72500:36:27.671   Diploma
Masculino: Masters 40 M30Alberto Pires----- 0142 02:37:51.93300:37:02.879   Diploma
Masculino: Masters 40 M31Artur Pires----- 0176 02:38:47.19000:37:58.136   Diploma
Masculino: Masters 40 M32Firmino Monteiro----xoque das beiras- 0461 02:40:45.23900:39:56.185   Diploma
Masculino: Masters 40 M33Hugo Miguel Farias dos Reis----- 0533 02:42:06.66400:41:17.610   Diploma
Masculino: Masters 40 M34Licinio BrancoGândaraRiders 0670 02:43:20.16400:42:31.110   Diploma
Masculino: Masters 40 M35Carlos Manuel da Silva----- 0293 02:44:06.21100:43:17.157   Diploma
Masculino: Masters 40 M36Osvaldo Manuel Teixeira de CarvalhoFafeTalhoTeam 0629 02:44:58.15400:44:09.100   Diploma
Masculino: Masters 40 M37Licínio NascimentoDurius AC Pesqueira 0609 02:51:47.83700:50:58.783   Diploma
Masculino: Masters 40 M38Leonardo AndréClube de Montanhismo da Guarda 0153 02:51:55.89400:51:06.840   Diploma
Masculino: Masters 40 M39Eugenio Ribeiro----- 0205 02:52:40.11400:51:51.060   Diploma
Masculino: Masters 40 M40Carlos Manuel Monteiro GonçalvesClube Terras Do Falcão 0341 02:52:46.81900:51:57.765   Diploma
Masculino: Masters 40 M41Salomão FigueiredoTrilhos e Apeadeiros 0727 02:54:40.30600:53:51.252   Diploma
Masculino: Masters 40 M42Bruno Rodrigues----- 0145 02:54:53.85800:54:04.804   Diploma
Masculino: Masters 40 M43Pedro SantosLimpa Trilhos 0515 02:55:08.82100:54:19.767   Diploma
Masculino: Masters 40 M44Carlos Miguel RodriguesBombeiros Voluntários Celorico da beira 0363 02:55:31.80300:54:42.749   Diploma
Masculino: Masters 40 M45Nuno Filipe Raposo----- 0470 02:57:08.54700:56:19.493   Diploma
Masculino: Masters 40 M46Francisco Morais GomesGrupo BTT Manteigas 0463 02:57:11.03400:56:21.980   Diploma
Masculino: Masters 40 M47Filipe Tomaz----- 0172 02:57:36.29100:56:47.237   Diploma
Masculino: Masters 40 M48Arlindo CardosoTrilhos e Apeadeiros 0513 02:58:52.29400:58:03.240   Diploma
Masculino: Masters 40 M49Roberto SimõesLobos da Serra - Loureiro 0299 03:00:23.07600:59:34.022   Diploma
Masculino: Masters 40 M50Carlos Manuel Monteiro da SilvaEmpenados 0521 03:01:22.50701:00:33.453   Diploma
Masculino: Masters 40 M51VÍTOR MIGUEL NASCIMENTO PIRESParticular 0599 03:03:49.73801:03:00.684   Diploma
Masculino: Masters 40 M52Daniel MartinsEcoservices 0770 03:04:22.48401:03:33.430   Diploma
Masculino: Masters 40 M53Telmo VazCDC do Pinheiro 0114 03:04:30.24101:03:41.187   Diploma
Masculino: Masters 40 M54Telmo MendesADACS 0582 03:05:19.77501:04:30.721   Diploma
Masculino: Masters 40 M55Davide Caramelo SaraivaA.D.C Vale de Estrela 0078 03:06:03.97301:05:14.919   Diploma
Masculino: Masters 40 M56Luís MartinsTrilhos e Apeadeiros 0724 03:07:17.23201:06:28.178   Diploma
Masculino: Masters 40 M57Manuel António de Jesus MartinsCA-Tour 0095 03:09:53.44901:09:04.395   Diploma
Masculino: Masters 40 M58Marco Ferreira da SilvaGC Estrelas da Amadora 0117 03:10:59.05201:10:09.998   Diploma
Masculino: Masters 40 M59André AlvesAmigos do Pedal 0516 03:10:59.51601:10:10.462   Diploma
Masculino: Masters 40 M60Jeferson BaessoAmigos do Pedal Cortes do Meio 0645 03:11:00.04101:10:10.987   Diploma
Masculino: Masters 40 M61Márcio CosmeArmstrong's Team 0239 03:11:02.46301:10:13.409   Diploma
Masculino: Masters 40 M62Hugo Gonçalves----- 0081 03:11:21.97901:10:32.925   Diploma
Masculino: Masters 40 M63Luis Batista----- 0718 03:11:54.67701:11:05.623   Diploma
Masculino: Masters 40 M64Romeu FernandesDINAMIC DUO 0084 03:12:06.46201:11:17.408   Diploma
Masculino: Masters 40 M65Luís Proença Oliveira----- 0413 03:13:22.65801:12:33.604   Diploma
Masculino: Masters 40 M66Tiago MatosMatos e Pereira 0530 03:14:09.91701:13:20.863   Diploma
Masculino: Masters 40 M67Carlos Chora----- 0571 03:15:58.97601:15:09.922   Diploma
Masculino: Masters 40 M68António Manuel Alves HenriquesBombeiros Voluntários Celorico da Beira 0100 03:16:08.41401:15:19.360   Diploma
Masculino: Masters 40 M69José João Fernandes Laranjo----- 0223 03:16:58.15901:16:09.105   Diploma
Masculino: Masters 40 M70João CarvalhoTrilhos e Apeadeiros 0603 03:20:09.85001:19:20.796   Diploma
Masculino: Masters 40 M71Pedro Manuel Pinto TeixeiraGuarda Runners 0469 03:20:11.10001:19:22.046   Diploma
Masculino: Masters 40 M72Paulo Bras----- 0471 03:20:15.11601:19:26.062   Diploma
Masculino: Masters 40 M73Cláudio CruzCarrega nos Pedais 0213 03:20:29.61601:19:40.562   Diploma
Masculino: Masters 40 M74Luís Miguel Romano da Silva AraújoCarrega nos Pedaid 0184 03:20:55.10001:20:06.046   Diploma
Masculino: Masters 40 M75Miguel de Melo Gomes CostaClube de Montanhismo da Guarda 0566 03:21:14.09101:20:25.037   Diploma
Masculino: Masters 40 M76Marco AndradeBike4nyc8 / Gândara Riders 0359 03:21:42.84201:20:53.788   Diploma
Masculino: Masters 40 M77Luis Miguel Pires CoelhoClube de Montanhismo da Guarda 0373 03:22:27.33301:21:38.279   Diploma
Masculino: Masters 40 M78Filipe MartinsGrupo Desportivo Teixosense 0312 03:25:27.63201:24:38.578   Diploma
Masculino: Masters 40 M79Filipe GomesBebados Runners 0422 03:25:45.06001:24:56.006   Diploma
Masculino: Masters 40 M80Paulo SoaresFafeTalhoTeam 0552 03:27:27.58801:26:38.534   Diploma
Masculino: Masters 40 M81Vicente GonçalvesLaTiTude40 BTT 0233 03:27:31.05501:26:42.001   Diploma
Masculino: Masters 40 M82Paulo Jorge Leite de Macedo----- 0295 03:27:32.04701:26:42.993   Diploma
Masculino: Masters 40 M83Ricardo Manuel Amaro de Almeida----- 0017 03:27:42.05301:26:52.999   Diploma
Masculino: Masters 40 M84Filipe LoureiroBike4nyc8 / Gândara Riders 0676 03:27:42.79701:26:53.743   Diploma
Masculino: Masters 40 M85Ricardo TeixeiraCarrega nos Pedais 0179 03:27:53.28901:27:04.235   Diploma
Masculino: Masters 40 M86João BrásCarrega nos Pedais 0703 03:27:55.29001:27:06.236   Diploma
Masculino: Masters 40 M87Jorge HumbertoCarrega nos pedais 0759 03:28:24.28801:27:35.234   Diploma
Masculino: Masters 40 M88Dário PereiraCarrega nos Pedais 0185 03:28:50.79001:28:01.736   Diploma
Masculino: Masters 40 M89Antonio RasteiroGrupo BTT Manteigas 0372 03:28:55.28501:28:06.231   Diploma
Masculino: Masters 40 M90Nuno PereiraCarrega nos Pedais 0181 03:28:56.30301:28:07.249   Diploma
Masculino: Masters 40 M91Rui MonteiroCarrega nos Pedais 0180 03:28:59.56201:28:10.508   Diploma
Masculino: Masters 40 M92Rui Silva Cunha----- 0746 03:31:07.76601:30:18.712   Diploma
Masculino: Masters 40 M93Sérgio TavaresBtt- Tabua 0572 03:31:17.52701:30:28.473   Diploma
Masculino: Masters 40 M94Jose Carlos MarinhoBombeiros Amarante 0207 03:35:49.03201:34:59.978   Diploma
Masculino: Masters 40 M95João RibeiroBombeiros Amarante 0188 03:35:50.09601:35:01.042   Diploma
Masculino: Masters 40 M96José PiresRubis Gás 0666 03:36:32.52201:35:43.468   Diploma
Masculino: Masters 40 M97Bruno Marcelino Garcia Morais----- 0110 03:36:51.29201:36:02.238   Diploma
Masculino: Masters 40 M98Carlos FariasBecos e Trilhos da Guarda 0352 03:39:04.98801:38:15.934   Diploma
Masculino: Masters 40 M99Ricardo Bruno Balça MacedoDurius AC Pesqueira 0608 03:39:44.69801:38:55.644   Diploma
Masculino: Masters 40 M100Joao Filipe Neves----- 0403 03:40:11.94901:39:22.895   Diploma
Masculino: Masters 40 M101Sérgio AbreuRubis Gás 0034 03:41:05.94301:40:16.889   Diploma
Masculino: Masters 40 M102Nelson SousaTrilhos e Apeadeiros 0729 03:43:21.46501:42:32.411   Diploma
Masculino: Masters 40 M103Nuno Alexandre Moreira Ribeiro de AscensãoGiros e Velozes 0041 03:44:19.93601:43:30.882   Diploma
Masculino: Masters 40 M104Luis TelesErgovisão Guarda 0398 03:45:23.45801:44:34.404   Diploma
Masculino: Masters 40 M105PEDRO LOURENÇOClube Lidl BTT 0527 03:47:25.65001:46:36.596   Diploma
Masculino: Masters 40 M106Ricardo NobreClube de Montanhismo da Guarda 0507 03:48:09.13901:47:20.085   Diploma
Masculino: Masters 40 M107Bruno Filipe Baltazar FernandesOs Perninhas 0277 03:48:53.37401:48:04.320   Diploma
Masculino: Masters 40 M108Pedro Miguel Rebelo CarvalhoOs Perninhas 0197 03:48:55.12401:48:06.070   Diploma
Masculino: Masters 40 M109Francisco Monteiro Leal----- 0662 03:50:11.86401:49:22.810   Diploma
Masculino: Masters 40 M110LUÍS FIGUEIREDO----- 0436 03:56:03.07801:55:14.024   Diploma
Masculino: Masters 40 M111Marco André da Silva MoraisBejegós / Clube de Montanhismo da Guarda 0159 03:56:04.56901:55:15.515   Diploma
Masculino: Masters 40 M112Claudio Miguel Gomes SeabraBejegos 0321 03:56:05.82201:55:16.768   Diploma
Masculino: Masters 40 M113Pedro Pato----- 0322 03:56:07.82501:55:18.771   Diploma
Masculino: Masters 40 M114Armando Jorge Gonçalves Almeida Neves----- 0314 03:56:09.06401:55:20.010   Diploma
Masculino: Masters 40 M115Hugo MenoitalavaioGilberto 0381 03:56:56.82001:56:07.766   Diploma
Masculino: Masters 40 M116Rogério David----- 0378 03:56:58.33501:56:09.281   Diploma
Masculino: Masters 40 M117Miguel LoureiroIndividual 0705 03:59:14.28801:58:25.234   Diploma
Masculino: Masters 40 M118Fernando Jorge Duarte Lopes----- 0382 04:01:59.03802:01:09.984   Diploma
Masculino: Masters 40 M119Rui RibeiroDANGEROUS TEAM 0387 04:09:10.59202:08:21.538   Diploma
Masculino: Masters 40 M120Cláudio Santos----- 0231 04:09:12.87502:08:23.821   Diploma
Masculino: Masters 40 M121Nuno FernandesBTT CARRAZEDA 0639 04:09:52.47702:09:03.423   Diploma
Masculino: Masters 40 M122Luis RobaloVerga Trilhos 0065 04:12:01.18702:11:12.133   Diploma
Masculino: Masters 40 M123Bruno Ricardo Antunes Teles PinaVerga trilhos 0070 04:12:01.69502:11:12.641   Diploma
Masculino: Masters 40 M124José António Cerdeira GomesTRÊS POVOS OFF ROAD 0660 04:17:29.89902:16:40.845   Diploma
Masculino: Masters 40 M125Paulo Renato Pereira RolimCDC do Pinheiro 0116 04:27:28.82402:26:39.770   Diploma
Masculino: Masters 40 M126JORGE ALMEIDAPERNAS D'AÇO 0465 04:28:32.06702:27:43.013   Diploma
Masculino: Masters 40 M127PEDRO CUNHAPERNAS D'AÇO 0466 04:28:34.55802:27:45.504   Diploma
Masculino: Masters 40 M128Helder PassosGreenTeam/Becos e Trilhos 0767 04:40:03.95902:39:14.905   Diploma
Masculino: Masters 40 M129Nuno CorreiaBecos e Trilhos da Guarda 0050 04:40:05.23102:39:16.177   Diploma
Masculino: Masters 40 M130Ricardo CarvalhoClube de Ciclismo da Guarda 0358 04:42:32.49802:41:43.444   Diploma
Masculino: Masters 40 M131Ricardo FonsecaClube de Ciclismo da Guarda 0385 04:42:33.02902:41:43.975   Diploma
Masculino: Masters 40 M132Bruno AbreuClube de Ciclismo da Guarda 0032 04:42:34.81202:41:45.758   Diploma
Masculino: Masters 40 M133Carlos RolimCDC Pinheiro 0103 04:52:50.11702:52:01.063   Diploma
Masculino: Masters 40 M134Antônio Manuel Freixo Martins----- 0669 05:00:12.52402:59:23.470   Diploma
Masculino: Masters 40 M135Filipe Alves----- 0459 05:02:20.55203:01:31.498   Diploma
Masculino: Masters 40 M136Miguel Teixeira----- 0150 05:04:49.74803:04:00.694   Diploma
Masculino: Masters 40 M137Luis Filipe Nunes Picado----- 0458 05:31:02.03703:30:12.983   Diploma
Masculino: Masters 50 M1Marco ChagasTrek- Pacto 0099 02:06:52.313 ----   Diploma
Masculino: Masters 50 M2Joaquim Duarte SoaresPEDALADAS C. C. 0656 02:07:12.76300:00:20.450   Diploma
Masculino: Masters 50 M3Francisco SilvaLobos da Serra - Loureiro 0249 02:09:19.32900:02:27.016   Diploma
Masculino: Masters 50 M4António AugustoCentro de Pneus a Recta do Campo - Viseu 0740 02:09:26.24000:02:33.927   Diploma
Masculino: Masters 50 M5Luis António Gonçalves Pires MarquesMarques e Pereira / EM3 0504 02:11:30.43900:04:38.126   Diploma
Masculino: Masters 50 M6Artur AssunçãoClube de Montanhismo da Guarda 0303 02:12:06.19600:05:13.883   Diploma
Masculino: Masters 50 M7Manuel Galhardo----- 0379 02:17:47.95700:10:55.644   Diploma
Masculino: Masters 50 M8Paulo CenteioPEDALADAS C.C 0690 02:18:59.17500:12:06.862   Diploma
Masculino: Masters 50 M9Pedro SerrasCC Marco Chagas 0226 02:20:28.90300:13:36.590   Diploma
Masculino: Masters 50 M10Moises NunesFOIOS 0334 02:22:58.34700:16:06.034   Diploma
Masculino: Masters 50 M11João MarujoClube de Ciclismo da Guarda 0165 02:33:44.96600:26:52.653   Diploma
Masculino: Masters 50 M12Jose Antonio Guerreiro ParadaCafajeste 0577 02:34:54.70900:28:02.396   Diploma
Masculino: Masters 50 M13Jorge Manuel Araújo Gonçalves----- 0033 02:36:06.79000:29:14.477   Diploma
Masculino: Masters 50 M14Artur SantosBandarra’s Clube Ciclismo de Trancoso 0171 02:36:10.46600:29:18.153   Diploma
Masculino: Masters 50 M15Agostinho António Pereira RibeiroLousadaBTT 0242 02:37:04.78300:30:12.470   Diploma
Masculino: Masters 50 M16Mário José Dias Saraiva-----Individual 0755 02:42:04.66300:35:12.350   Diploma
Masculino: Masters 50 M17José Alfredo Silva----- 0237 02:43:42.65800:36:50.345   Diploma
Masculino: Masters 50 M18José Pires----- 0698 02:43:44.70700:36:52.394   Diploma
Masculino: Masters 50 M19Henrique Armando Almeida----- 0077 02:46:47.38600:39:55.073   Diploma
Masculino: Masters 50 M20Raul Cardosa----- 0588 02:47:39.65200:40:47.339   Diploma
Masculino: Masters 50 M21José FortunatoClube de Cicloturismo da Vela 0274 02:48:23.14900:41:30.836   Diploma
Masculino: Masters 50 M22JOAQUIM JORGE VASCONCELOS COUTOCLUBE MILLENNIUM BCP 0390 02:50:11.40600:43:19.093   Diploma
Masculino: Masters 50 M23Manuel LuzTwobike Team 0525 02:50:55.20800:44:02.895   Diploma
Masculino: Masters 50 M24António RibeiroClube de Montanhismo da Guarda 0333 02:51:13.34500:44:21.032   Diploma
Masculino: Masters 50 M25Amadeu Duarte Nunes Fernandes----- 0474 02:51:54.93700:45:02.624   Diploma
Masculino: Masters 50 M26José ReigadoBecos e Trilhos da Guarda 0170 02:52:33.64400:45:41.331   Diploma
Masculino: Masters 50 M27Fernando GonçalvesBecos e Trilhos da Guarda 0038 02:53:15.07100:46:22.758   Diploma
Masculino: Masters 50 M28Henrique Jorge Correia QueimadaAlmeida Clube BTT 0344 02:55:48.79900:48:56.486   Diploma
Masculino: Masters 50 M29António Jorge Cabeças Tenda da SilvaVerga Trilhos 0589 02:56:43.79500:49:51.482   Diploma
Masculino: Masters 50 M30Jorge Batista----- 0420 02:56:53.54600:50:01.233   Diploma
Masculino: Masters 50 M31Fernando FreireSport Viseu e Benfica 0294 03:11:26.83301:04:34.520   Diploma
Masculino: Masters 50 M32Agostinho Marques Tomé----- 0750 03:07:48.71701:00:56.404   Diploma
Masculino: Masters 50 M33Rui SaraivaAmestrongs 0251 03:11:48.17601:04:55.863   Diploma
Masculino: Masters 50 M34Paulo Jorge de Jesus Barata----- 0330 03:13:14.45501:06:22.142   Diploma
Masculino: Masters 50 M35Paulo Jorge Alves Dos ReisClube de Ciclismo da Guarda 0307 03:16:06.39201:09:14.079   Diploma
Masculino: Masters 50 M36José Fonseca----- 0109 03:20:08.85001:13:16.537   Diploma
Masculino: Masters 50 M37António Manuel Silva Da CostaCARREGA NOS PEDAIS 0268 03:20:21.36201:13:29.049   Diploma
Masculino: Masters 50 M38Sebastião TopaBtTretas 0091 03:21:15.59401:14:23.281   Diploma
Masculino: Masters 50 M39Rui CostaBtTretas 0093 03:21:18.59001:14:26.277   Diploma
Masculino: Masters 50 M40Carlos CuriãoMr.PrintBikeTeam 0508 03:21:18.59801:14:26.285   Diploma
Masculino: Masters 50 M41Rui MeloClube de Montanhismo da Guarda 0484 03:22:48.84001:15:56.527   Diploma
Masculino: Masters 50 M42António QuelhasRubis Gás 0695 03:24:40.34601:17:48.033   Diploma
Masculino: Masters 50 M43Carlos DomingosGrupo Btt Manteigas 0190 03:28:18.03701:21:25.724   Diploma
Masculino: Masters 50 M44Nuno PaixãoCarrega nos Pedais 0178 03:28:54.54501:22:02.232   Diploma
Masculino: Masters 50 M45Rui PortelaMachos Team 0498 03:34:36.23701:27:43.924   Diploma
Masculino: Masters 50 M46Luís Filipe Madureira ValeRubis Gás 0648 03:37:07.98001:30:15.667   Diploma
Masculino: Masters 50 M47Rui CoutoBecos e Trilhos da Guarda 0414 03:39:05.76501:32:13.452   Diploma
Masculino: Masters 50 M48Joaquim Evaristo----- 0737 03:40:03.94701:33:11.634   Diploma
Masculino: Masters 50 M49Leonel dos Santos CiprianoBecos e Trilhos da Guarda 0036 03:41:00.44801:34:08.135   Diploma
Masculino: Masters 50 M50David DuarteBtTretas 0098 03:44:50.14501:37:57.832   Diploma
Masculino: Masters 50 M51Mário PaivaBTT Clube de Lourel 0088 03:44:53.16001:38:00.847   Diploma
Masculino: Masters 50 M52RUI GUERREIROBike Team 0604 03:47:02.63901:40:10.326   Diploma
Masculino: Masters 50 M53José Carlos FernandesOs perninhas 0511 03:48:54.12701:42:01.814   Diploma
Masculino: Masters 50 M54Eduardo Pereira CatrogaBtTretas 0096 03:52:21.61601:45:29.303   Diploma
Masculino: Masters 50 M55Jorge LourençoBTT Clube de Loure 0094 03:55:49.57501:48:57.262   Diploma
Masculino: Masters 50 M56António AlmeidaLavaioGilberto 0380 03:56:57.80801:50:05.495   Diploma
Masculino: Masters 50 M57Luis CordeiroOs Lobos do Pedal / Dom Pipas 0175 04:09:26.58302:02:34.270   Diploma
Masculino: Masters 50 M58António José Pereira Henriques BarataDANGEROUS TEAM 0519 04:09:11.05802:02:18.745   Diploma
Masculino: Masters 50 M59Nuno José Rebelo MarquesDangerous Team 0762 04:09:16.61202:02:24.299   Diploma
Masculino: Masters 50 M60Rui VazUlgalaCoy Team 0520 04:09:19.60902:02:27.296   Diploma
Masculino: Masters 50 M61Paulo Conceição----- 0343 04:10:01.71902:03:09.406   Diploma
Masculino: Masters 50 M62António OliveiraDangerous Sunday 0476 04:10:37.68002:03:45.367   Diploma
Masculino: Masters 50 M63António Manuel Leitão Vaz----- 0375 04:10:38.19102:03:45.878   Diploma
Masculino: Masters 50 M64João Helder Leitão Afonso----- 0543 04:38:13.22402:31:20.911   Diploma
Masculino: Masters 50 M65Nuno BernardoClube de Ciclismo da Guarda 0169 04:42:36.43302:35:44.120   Diploma
Masculino: Masters 50 M66Manuel BispoBtTretas 0086 04:44:53.92102:38:01.608   Diploma
Masculino: Masters 50 M67Pedro PaisBtTretas 0089 04:45:11.15702:38:18.844   Diploma
Masculino: Masters 50 M68Miguel BragaBtTretas 0090 04:45:13.97602:38:21.663   Diploma
Masculino: Masters 50 M69João Luis Sousa MonteiroClube de Montanhismo da Guarda 0010 04:57:51.83902:50:59.526   Diploma
Masculino: Masters 50 M70Carlos Valério Lavajo Silva----- 0668 05:00:12.26802:53:19.955   Diploma
Masculino: Masters 50 M71Paulo MarquesClube de Ciclismo da Guarda 0275 05:31:03.77703:24:11.464   Diploma
Masculino: Sem Escalão1Pedro Ramalho----- 0587 02:00:28.302 ----   Diploma
Masculino: Sem Escalão2José Afonso GuilhotoClube de Ciclismo da Guarda 0348 02:07:04.77200:06:36.470   Diploma
Masculino: Sem Escalão3Ricardo GameiroTema ADACS bike/Herdade da Urgueira 0127 03:05:25.00001:04:56.698   Diploma
Masculino: Sem Escalão4António Costa FelicianoBtTretas 0097 04:44:38.71502:44:10.413   Diploma
Masculino: Sem Escalão5Sofia Alexandra Lima da CostaRópias 0624 05:03:00.25403:02:31.952   Diploma
Masculino: Masters 40 M--Rui Miguel Pires LopesClube Terras do Falcão 0775 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral MaratonaGPS 65km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA DIPLOMA
Feminino1Alessia Santos Teixeira----- 0765 03:26:50.926 ----   Diploma
Feminino2Diana PortoVelo Clube de Bragança 0779 03:38:40.32100:11:49.395   Diploma
Feminino3Iris EanesCoxos & Lentos 0585 03:44:50.29900:17:59.373   Diploma
Feminino4Cátia EanesCoxos & Lentos 0586 03:50:53.22900:24:02.303   Diploma
Feminino5Patrícia ArraisCCDR Colmeal da Torre | Starmodular | Visita Belmonte 0107 03:54:56.68300:28:05.757   Diploma
Feminino6Liliana Maria Cruz de Matos----- 0517 04:25:09.70900:58:18.783   Diploma
Feminino7ELISA COSTA BREGIEIROLama solta 0627 04:29:24.67001:02:33.744   Diploma
Feminino8ALEXANDRA SILVAMG BIKE 0452 05:38:36.34102:11:45.415   Diploma
Masculino1Francisco MoreiraKelly Simoldes UDO 0778 02:43:06.452 ----   Diploma
Masculino2Bruno MaceirasMouquim Bike Team 0143 02:48:19.47200:05:13.020   Diploma
Masculino3Hugo Sérgio Fernandes DiasBandarra’s Clube Ciclismo de Trancoso 0140 02:51:15.46600:08:09.014   Diploma
Masculino4Lucas CoelhoPedaladas CC 0776 02:54:32.95200:11:26.500   Diploma
Masculino5Carlos FigueiraClube Terras do Falcão 0329 02:54:52.42300:11:45.971   Diploma
Masculino6Nuno Henrique Gomes Martins RibeiroGrupo CCR AP Motors Lobos A-Ver-o-Mar BTT 0137 02:55:19.70300:12:13.251   Diploma
Masculino7António FerreiraMarques e Pereira / BTT Gardunha 0417 02:58:07.92600:15:01.474   Diploma
Masculino8Andre AfonsoBTT Tortosendo/STB 0007 02:58:09.67100:15:03.219   Diploma
Masculino9Cedric Santos Pires----- 0104 02:59:36.90900:16:30.457   Diploma
Masculino10Rodolfo LopesPedaladas CC 0658 02:59:54.92400:16:48.472   Diploma
Masculino11Jorge PatricioADC ALFARAZES - GUARDA 0260 03:02:12.88600:19:06.434   Diploma
Masculino12Helder Gonçalves----- 0650 03:02:15.62200:19:09.170   Diploma
Masculino13José Carlos Ribeiro VieiraDCONSTRUTIVA | QUINTA DO POPA 0092 03:03:40.84700:20:34.395   Diploma
Masculino14Antonio Pedro Alves FariaAM Bikes 0377 03:04:41.36200:21:34.910   Diploma
Masculino15Sérgio SantosPedaladas C.C 0781 03:04:44.85600:21:38.404   Diploma
Masculino16Alberto PipioMatilha 0772 03:04:46.34100:21:39.889   Diploma
Masculino17Helder DiasClube ciclismo Marco Chagas 0410 03:04:48.09900:21:41.647   Diploma
Masculino18Carlos Manuel Cascais GabrielBTTFOZCOA 0605 03:05:07.58700:22:01.135   Diploma
Masculino19Fernando SantosCadão Douro 0744 03:06:22.09200:23:15.640   Diploma
Masculino20Bruno GonçalvesRetiro das Adegas / Churrasqueira da Quinta 0186 03:06:35.84600:23:29.394   Diploma
Masculino21Alberto Cruz----- 0438 03:08:15.35400:25:08.902   Diploma
Masculino22Leonel Ferreira PiresRópias 0252 03:08:40.09400:25:33.642   Diploma
Masculino23Celestino Afonso NunesCDCR-ASA 0048 03:10:12.83200:27:06.380   Diploma
Masculino24Bernardo CerdeiraClube de Ciclismo da Guarda 0289 03:12:38.02200:29:31.570   Diploma
Masculino25Tiago CostaClube de Ciclismo da Guarda 0325 03:12:38.02300:29:31.571   Diploma
Masculino26André BatistaTeam ATXcyclingstore 0641 03:12:38.27700:29:31.825   Diploma
Masculino27Nuno Filipe----- 0732 03:12:49.30100:29:42.849   Diploma
Masculino28Ricardo SimãoNDS Triatlo-MRW Guarda 0445 03:13:55.01600:30:48.564   Diploma
Masculino29Pedro Freitas----- 0613 03:15:00.52300:31:54.071   Diploma
Masculino30Pedro SantosACD Alfarazes 0245 03:15:43.53300:32:37.081   Diploma
Masculino31Vitor FelgueirasBandarra’s Clube Ciclismo de Trancoso 0131 03:17:11.29300:34:04.841   Diploma
Masculino32Diogo Mendonça ManjericoLisbon Bike Shop 0774 03:18:38.48800:35:32.036   Diploma
Masculino33David Daniel Vicente CarriçoAmigos do Pedal - Cortes do Meio 0688 03:21:05.48300:37:59.031   Diploma
Masculino34Nuno JerónimoArmstrong's Team 0279 03:21:07.24200:38:00.790   Diploma
Masculino35Alexandre José Delicado Pacheco----- 0105 03:21:09.73700:38:03.285   Diploma
Masculino36Tomás de PaulaClube Terras do Côa 0122 03:21:14.52000:38:08.068   Diploma
Masculino37Joaquim Manuel Lourenço GonçalvesClube Terras do Côa 0338 03:21:19.25000:38:12.798   Diploma
Masculino38João CassianoClube de Ciclismo de Castelo Branco 0716 03:21:29.24800:38:22.796   Diploma
Masculino39Adalberto Cassiano----- 0477 03:21:30.99600:38:24.544   Diploma
Masculino40Mário MilheiroClube de Ciclismo da Guarda 0224 03:22:58.52200:39:52.070   Diploma
Masculino41Rui Santos#estaboaamassa 0106 03:23:13.72200:40:07.270   Diploma
Masculino42Jorge Manuel da SilvaBandarra’s Clube Ciclismo de Trancoso 0694 03:23:26.01100:40:19.559   Diploma
Masculino43João Duarte----- 0200 03:24:29.97800:41:23.526   Diploma
Masculino44Luis RodriguesADC ALFARAZES 0315 03:24:46.95100:41:40.499   Diploma
Masculino45José Augusto Castro MarquesBandarra’s Clube Ciclismo de Trancoso 0711 03:25:09.69800:42:03.246   Diploma
Masculino46Helder Costa----- 0310 03:25:57.70000:42:51.248   Diploma
Masculino47Ricardo José Cardoso da SilvaSilva Jeans BTT team 0113 03:26:07.21500:43:00.763   Diploma
Masculino48Sergio Rodrigues----- 0685 03:26:52.17100:43:45.719   Diploma
Masculino49José Amaral----- 0132 03:30:35.88700:47:29.435   Diploma
Masculino50Daniel FigueiredoLobos da Serra - Loureiro 0206 03:31:23.38400:48:16.932   Diploma
Masculino51Carlos MateusRopias 0258 03:32:22.13700:49:15.685   Diploma
Masculino52Nuno PereiraSDTEAM 0394 03:32:29.36800:49:22.916   Diploma
Masculino53Sérgio LopesGandufeBTT 0439 03:34:01.17800:50:54.726   Diploma
Masculino54Luis Leite----- 0019 03:34:47.11800:51:40.666   Diploma
Masculino55Nuno CastroFafeTalhoTeam 0494 03:37:29.84700:54:23.395   Diploma
Masculino56Rui Tiago Pereira gonçalvesFafetalhoteam 0495 03:37:30.10400:54:23.652   Diploma
Masculino57Manuel Jose Almeida MonteiroADFA Ciclismo Fornos de Algodres 0760 03:38:23.57700:55:17.125   Diploma
Masculino58João MarquesSDTEAM 0395 03:38:24.32600:55:17.874   Diploma
Masculino59José MarquesIndividual 0780 03:38:47.83300:55:41.381   Diploma
Masculino60Rui Daniel Cordeiro RegoClube de Ciclismo de Torre de Moncorvo Sabor Bikers 0709 03:38:48.81600:55:42.364   Diploma
Masculino61Sérgio NunesClube de Cicloturismo da Vela 0005 03:38:57.82800:55:51.376   Diploma
Masculino62Nuno CabralROPIAS 0699 03:39:17.32000:56:10.868   Diploma
Masculino63Manuel José Prata RodriguesBTT Gardunha 0128 03:41:34.29800:58:27.846   Diploma
Masculino64António LuísADC ALFARAZES-GUARDA 0301 03:43:13.79401:00:07.342   Diploma
Masculino65Afonso Manuel Sousa PiresBoTa-Te 0714 03:43:49.51301:00:43.061   Diploma
Masculino66José Carlos Pereira CarriçoCarrega Ozendo 0546 03:45:17.57201:02:11.120   Diploma
Masculino67Rodolfo FeitorClube de Montanhismo da Guarda 0201 03:45:33.08401:02:26.632   Diploma
Masculino68João FeiteiraULTRAS SAO MAMEDE 0487 03:45:33.78501:02:27.333   Diploma
Masculino69Ângelo CarrapiçoUltras São Mamede 0488 03:45:34.09001:02:27.638   Diploma
Masculino70António Carlos Nunes Gonçalves----- 0763 03:46:38.26201:03:31.810   Diploma
Masculino71Marco MarquesAmigos do Pedal - Cortes do Meio 0684 03:47:53.26301:04:46.811   Diploma
Masculino72Gonçalo Nuno Lopes PaivaGRUPO BTT MANTEIGAS 0173 03:49:23.52201:06:17.070   Diploma
Masculino73Ruben AleixoBTT Tortosendo 0248 03:49:57.98801:06:51.536   Diploma
Masculino74NUNO----- 0212 03:49:58.23401:06:51.782   Diploma
Masculino75Marco EanesCoxos & Lentos 0584 03:50:54.99201:07:48.540   Diploma
Masculino76Pedro Borges----- 0748 03:52:43.22701:09:36.775   Diploma
Masculino77António GonçalvesBTT Miuzela 0462 03:54:41.44001:11:34.988   Diploma
Masculino78Miguel Martins----- 0428 03:54:51.94201:11:45.490   Diploma
Masculino79BRUNO LEITAOBandarra’s Clube Ciclismo de Trancoso 0715 03:54:55.43401:11:48.982   Diploma
Masculino80Ricardo PintoCM Celorico da Beira 0199 03:55:53.48801:12:47.036   Diploma
Masculino81Francisco FilipeGiros e Velozes 0361 03:58:17.16801:15:10.716   Diploma
Masculino82Júlio CanteiroSabor Bikers 0708 03:51:15.18801:08:08.736   Diploma
Masculino83Paulo Fernando JorgeSABORBIKERS | BTTFOZCOA | BTTGARDUNHA 0696 04:01:18.94601:18:12.494   Diploma
Masculino84Rui Pedro AmanteGreenValley 0108 04:07:18.34701:24:11.895   Diploma
Masculino85JOAO PAULO LISBOA COELHO PIRESCLUBE MILLENNIUM BCP 0388 04:07:28.84201:24:22.390   Diploma
Masculino86Zé LuisBike4nic8/gandaraRiders 0682 04:08:22.59501:25:16.143   Diploma
Masculino87Joel LoureiroBike4nyc8 GândaraRiders 0674 04:08:28.58901:25:22.137   Diploma
Masculino88Nuno MarquesBTT Tortosendo 0072 04:08:38.09901:25:31.647   Diploma
Masculino89Carlos Alberto Esteves AparícioVagabundos BTT 0313 04:09:19.84901:26:13.397   Diploma
Masculino90João GonçalvesLisbon Bike Shop 0037 04:09:28.07601:26:21.624   Diploma
Masculino91Tiago ViegasTeam BTT Famalicão da Serra /Werepair 0596 04:09:41.07301:26:34.621   Diploma
Masculino92Rui TinocoBike4nyc8/ Gândara riders 0680 04:10:33.07501:27:26.623   Diploma
Masculino93António BispoVinhos Vale Zias Bike Team 0614 04:10:55.31401:27:48.862   Diploma
Masculino94Pedro Ricardo Elvas PanoiasROPIAS-Oficial 0021 04:12:18.06201:29:11.610   Diploma
Masculino95André GomesBTT Tortosendo 0020 04:20:30.73101:37:24.279   Diploma
Masculino96Rúben Gonçalo dos Santos MonteBTT Tortosendo/STB 0008 04:22:10.48501:39:04.033   Diploma
Masculino97José Padez----- 0777 04:24:31.96001:41:25.508   Diploma
Masculino98Pedro QuelhasClube de Montanhismo da Guarda 0129 04:28:51.17001:45:44.718   Diploma
Masculino99Frederico Santos----- 0126 04:29:06.41601:45:59.964   Diploma
Masculino100HELDER FERREIRALama solta 0625 04:29:24.67101:46:18.219   Diploma
Masculino101Jorge Miguel LapãoSDTEAM 0396 04:44:46.66502:01:40.213   Diploma
Masculino102Pedro GuerraSDTEAM 0362 04:44:52.80202:01:46.350   Diploma
Masculino103Manuel Fernandes MendonçaINFORTECNICA 0768 04:45:08.26902:02:01.817   Diploma
Masculino104José FonsecaClube de Montanhismo da Guarda 0119 04:49:03.23002:05:56.778   Diploma
Masculino105João FonsecaClube de Montanhismo da Guarda 0349 04:49:03.48202:05:57.030   Diploma
Masculino106Pedro FonsecaClube de Montanhismo da Guarda 0121 04:49:03.49302:05:57.041   Diploma
Masculino107Pedro Miguel Figueiredo AlmeidaRebentaKumes 0257 04:50:56.77902:07:50.327   Diploma
Masculino10