I BTT Durius "Rota das Vindimas"

ONDE?
São João da Pesqueira, Viseu MAPA

QUANDO?
Domingo, 04 de Setembro de 2022 às 09:30
Pagamentos até: Terça, 30 de Agosto de 2022 às 23:59

QUANTO?
INSCRIÇÃO
12.00
ALMOÇO
4.00
ACOMPANHANTES
7.00

CONTACTOS DA ORGANIZAÇÃO
934544338

MAIS INFORMAÇÕES:

OFERTA de Jersey até ao dorsal 140 (limitado aos tamanhos existentes)

Campismo gratuito no Parque de Campismo da Mata do Cabo 

RESULTADOS

BRINDES

Totais:

Total Inscrições: 195
Total Confirmados: 136

Percursos:

Confirmados 20km: 44
Confirmados 40km: 92
NOME EQUIPA DORSAL PERCURSO
Gilberto Lopes Culos de Hierro 0001 40km
Miguel Carona Super Lateiros BTT ARTT Sendim 0073 40km
João Trindades ----- 20km
Flávia Batista DURIUS PESQUEIRA 0002 20km
Rafael Santana Super Lateiros BTTteam Sendim 0007 40km
Gaspar pinheiro Lousada BTT 0003 40km
Nuno Gomes Terra da Castanha 40km
Manuel Marques Estima ----- 20km
Manuel Marques Estima ----- 20km
Manuel Marques Estima ----- 0004 20km
Manuel Couto Antes só que mal acompanhado 0008 40km
Vitor Filipe da Silva Vaz ----- 0023 40km
HÉLDER DUARTE ----- 0005 40km
RUI MARQUES ALB LAMEGO BIKE 0006 40km
Jose Santos Ass. Mundo BTT 40km
Jose Santos Ass. Mundo BTT 0126 40km
Tiago Emanuel Gomes Pinto BTT ARTT Sendim 40km
Carlos Basílio Super Lateiros BTT ARTT SENDIM 0055 40km
Avelino Silva PEI 40km
Pedro Silva Sem equipa 0009 20km
MARCO SANTOS ----- 0011 40km
Fernando Emílio Ribeiro Da Silva Individual 0071 40km
José Maurício AC Côa 0010 40km
Tiago espirito santo Figueirobike 20km
Tiago espirito santo Figueirobike 0013 20km
Paulo Burcio Figueirobike 0015 20km
Jorge Espírito Santo Figueirobike 0018 20km
Alfredo Trindade Figueirobike 0019 20km
Rúben santos Figueirobike 20km
António Trindade Figueirobike 0016 20km
Carlos Almeida Figueirobike 0014 20km
Diana Batista DURIUS PESQUEIRA 0012 20km
Manuel Trindade Figueirobike 0017 20km
Salvador Meireles ----- 0033 40km
Joel Pacheco ----- 40km
Sérgio Filipe Airbike 0021 40km
João Lopes Airbike 40km
Duarte Dourobttccpad 0120 40km
Guilherme José Maia Antunes Média 10 Team 0020 40km
Nuno Oliveira NunoRpm - Energizeme.pt 40km
Bruno Fonseca Dourobtt CCPAD 0094 40km
raul gouveia ----- 0100 40km
Paulo Alexandre Carrapiço Miranda Ultra São Mamede 0022 40km
Carlos Joaquim Pinto CCEx 40km
Carlos Joaquim Pinto CCEx 0024 40km
Cláudio Azevedo ... 0025 40km
João Teixeira ----- 0026 40km
José Matos TocaAndar 40km
José Matos TocaAndar 0027 40km
Fernando Silva TOCAndar 40km
Sérgio Barbosa TOCAndar 0028 40km
Fernando Silva TOCAndar 40km
António Penela Durius BTT 0029 40km
Daniel Correia Mucegosteam 0030 40km
Rui Daniel Cordeiro Rego C.C.T.M Sabor Bikers 0031 40km
Jorge Leonardo Sabor Bikers 0032 40km
Julio Canteiro Sabor Bikers 0034 40km
Mónica Moreira ----- 0035 40km
Natália Almeida da Silva ----- 0036 40km
Diogo Carvalho ----- 40km
Diogo Carvalho ----- 40km
Manuel António de Sousa Ribeiro ----- 0037 40km
Diogo Carvalho ----- 0038 40km
Lucia Rebelo Abreu Pinheiro ----- 0039 40km
Inês Ferreira ----- 0056 20km
Vítor Monteiro ----- 0040 40km
Fabio Oliveira ----- 0041 40km
João Macedo ----- 0095 40km
António Jorge ----- 0042 20km
Ricardo Costa ----- 0043 40km
Rui Cardoso ----- 0044 20km
Carlos Guiomar Antas BTT 20km
Luís Ribeiro BTT artt Sendim 0045 20km
Vasco Pires Machado Sabor Bikers 0046 40km
Pedro Figueiredo ----- 0048 20km
Pedro Figueiredo ----- 20km
Armando Ribeiro ----- 20km
Armando Ribeiro ----- 0051 20km
Rodrigo Figueiredo ----- 0047 20km
Rodrigo Vieira Alves ----- 0049 20km
JOSÉ MANUEL DA SILVA ALVES ----- 0050 20km
Ruben Alexandre Duro ROcha DC 22 20km
Ruben Alexandre Duro Rocha DC 22 20km
Ruben Alexandre Duro Rocha DC 22 0052 20km
Osvaldo Fernando Teixeira Lopes ----- 0053 40km
Ricardo Silva Matos Super Lateiros - BTT ARTT Sendim 0054 40km
Daniel dos anjos de Sousa morgado Accoa 0096 40km
Luis Carlos Lima Figueirinha ----- 20km
Luis Carlos Lima Figueirinha ----- 0057 20km
Catarina Figueirinha ----- 0058 20km
Tó Romano Mucegos Team Sambade 0059 40km
Luís Filipe Moutinho Lopes Individual 20km
Luís Filipe Moutinho Lopes ----- 20km
JOSE LUIS MAIA CCD CREDITO AGRICOLA MUTUO 0060 40km
Luís Moitinho BTT lateiros 0061 20km
Luís Oliveira BTT lateiros 0062 20km
David costa Mucegosteam 0063 40km
João DC 22 20km
João DC 22 20km
Ricardo Leonardo Saborbikers 0064 40km
André Fernandes ALPHA RUNNERS 40km
André Fernandes ALPHA RUNNERS 40km
André Fernandes ALPHA RUNNERS 0068 40km
Nuno teixeira DC 22 0067 20km
António José Alves de Sousa ----- 0065 40km
André Antunes ----- 0066 40km
Vitor Barroso ----- 0081 40km
Rafael Sá Fernandes ----- 0069 40km
Vítor Manuel Vinhais Fernandes ----- 0070 40km
Sérgio Reis Manso AcCôa 0072 40km
Jacinto Batista IRON FRIENDS 0074 40km
Vasco Silva Damásio Sobe e Desce Team 0075 40km
Valter Luis AC Côa 0076 40km
Manuel Anjos AC Côa 0077 40km
Luís Olas Accôa Foz Côa 40km
Luis Olas Accôa Foz Côa 0078 40km
Rui Araújo ACCOA 0079 40km
Fábio Neves Almeida ----- 0084 40km
Filipe Couto Tartarugas 0080 20km
José Alves Tartarugas 0082 20km
José Manuel da Silva Marques Individual 0083 40km
António José da Silva Lopes ----- 0086 40km
Albino Torres Tartarugas 0085 20km
Diana Porto Velo clube de Bragança 0087 40km
Paulo Cruz Tartarugas 0088 20km
José Soeiro Tartarugas 0089 20km
Luís Paulo ----- 0090 40km
Victor pereira LOBOS DO BRUNHEIRO DE CHAVES/ANTEROS 40km
Jhordy Castro ----- 0091 40km
Martim Carvalho ----- 0092 20km
Mariana Silvério ----- 0093 40km
MÁRIO TOMÁS VARELA HENRIQUES ----- 0097 20km
Gunther heynderickx Accoa 0098 40km
Ivan sobral ----- 0099 40km
Paulo Gonçalves C.ciclismo Vila Flor 20km
Luis Ercilio Ferreira de Almeida Aguiarbike 0101 40km
Orlando Gomes ----- 0113 40km
Rafael Santos Simão ----- 40km
Rafael Santos Simão ----- 0102 40km
Jorge Augusto Martins Simão ----- 0103 40km
João Ferreira Antas BTT 20km
Fernando Duarte ----- 0104 40km
Albano Carneiro ----- 40km
Albano Carneiro ----- 0105 40km
José Matos ----- 0106 40km
Diana Duarte ----- 0107 40km
Paulo Frederico Clube Ciclismo Vila Flor 20km
Paulo Frederico Clube Ciclismo Vila Flor 20km
Paulo Frederico Clube Ciclismo Vila Flor 20km
Óscar silva ----- 40km
Óscar silva ----- 40km
Delfim Morais Sambade 0108 40km
Ricardo André Silva Carvalho Gaia BTT 0109 40km
Carlos Manuel Batista Barreleiro ----- 0110 20km
João Pacheco Barreleiro ----- 0111 20km
Bruno toscano ----- 40km
Bruno toscano ----- 40km
Bruno toscano ----- 40km
Ricardo Campos ----- 0112 40km
Rui Pinto C.Ciclismo Vila Flor 20km
Vitor Hugo Bessa Sousa LousadaBtt 40km
Vitor Hugo Bessa Sousa LousadaBtt 40km
Carlos Manuel Alves Sabor Bikers 0114 40km
Daniel varanda ----- 0116 40km
MANUEL ANTONIO MONTEIRO VICENTE ----- 0115 40km
Sérgio Daniel Pereira Cardoso BikeaventuraAlijó 0117 20km
Sérgio Daniel Pereira Cardoso BikeaventuraAlijó 20km
Sérgio Daniel Pereira Cardoso BikeaventuraAlijó 20km
João Armando da Fonseca Bulas BikeAventuraAlijó 0119 40km
Ruben Matias C.B.T. - Caracol Bike Team 0118 20km
Carlos António Silva CujóBTTTeam 0124 40km
José Gomes Mundonabrasa/Assislongo 40km
José Gomes Mundonabrasa/Assislongo 40km
Margarida Martins ----- 0122 20km
Antonio Miguel Antunes Loureiro ----- 0121 20km
João Miguel Helena Veiga ----- 20km
João Miguel Helena Veiga ----- 0123 20km
Carlos Rouxinol os "Barrigas Negras" 0130 40km
Sérgio Miguel Arcanjo Rodrigues Cardoso CADÃO/DOUROBTT 0125 40km
Filipe Osório CADAO/DOUROBTT 0127 40km
Luis Rocha Douro Cycles 0128 40km
Rui Rouxinol os "Barrigas Negras" 0129 40km
Gabriel Pêgo Ferreira ----- 0131 20km
Nuno Miguel Bento Fernandes ----- 0132 20km
nuno Nogueira nufernog bike team 0133 40km
Nuno nunes Nufernog Bike team 40km
Nuno nunes Nufernog Bike team 40km
Nuno nunes Nufernog Bike team 40km
Nuno nunes Nufernog Bike team 40km
Nuno Rocha ----- 0134 40km
Antonio Gabriel Ferreira de Sousa Clube BTT Penafiel 40km
Antonio Gabriel Ferreira de Sousa Clube BTT Penafiel 40km
Paulo Gonçalves Clube de ciclismo de Vila Flor 0135 20km
Paulo Frederico Clube Ciclismo Vila Flor 0136 20km
Luís Moitinho BTT lateiros 20km

Geral 20km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA DIPLOMA
Feminino1Inês Ferreira----- 0056 02:04:08.869 ----   Diploma
Feminino2Margarida Martins----- 0122 02:08:09.82400:04:00.955   Diploma
Feminino3Catarina Figueirinha----- 0058 02:28:41.66600:24:32.797   Diploma
Masculino1Ruben Alexandre Duro RochaDC 22 0052 01:18:52.464 ----   Diploma
Masculino2Filipe CoutoTartarugas 0080 01:29:31.12100:10:38.657   Diploma
Masculino3Armando Ribeiro----- 0051 01:37:55.08600:19:02.622   Diploma
Masculino4Paulo GonçalvesClube de ciclismo de Vila Flor 0135 01:40:39.97700:21:47.513   Diploma
Masculino5João Miguel Helena Veiga----- 0123 01:43:30.78500:24:38.321   Diploma
Masculino6Rodrigo Vieira Alves----- 0049 01:46:50.91900:27:58.455   Diploma
Masculino7Carlos Manuel Batista Barreleiro----- 0110 01:50:27.46600:31:35.002   Diploma
Masculino8João Pacheco Barreleiro----- 0111 01:50:27.48200:31:35.018   Diploma
Masculino9Paulo FredericoClube Ciclismo Vila Flor 0136 01:53:13.90200:34:21.438   Diploma
Masculino10Fábio Neves Almeida----- 0084 01:56:34.87200:37:42.408   Diploma
Masculino11Martim Carvalho----- 0092 01:59:14.83300:40:22.369   Diploma
Masculino12MÁRIO TOMÁS VARELA HENRIQUES----- 0097 02:01:39.12700:42:46.663   Diploma
Masculino13Gabriel Pêgo Ferreira----- 0131 02:01:40.63700:42:48.173   Diploma
Masculino14Manuel Marques Estima----- 0004 02:04:14.74900:45:22.285   Diploma
Masculino15JOSÉ MANUEL DA SILVA ALVES----- 0050 02:06:44.15100:47:51.687   Diploma
Masculino16Paulo CruzTartarugas 0088 02:06:46.64600:47:54.182   Diploma
Masculino17Albino TorresTartarugas 0085 02:06:46.70400:47:54.240   Diploma
Masculino18José SoeiroTartarugas 0089 02:06:46.88700:47:54.423   Diploma
Masculino19José AlvesTartarugas 0082 02:07:05.64700:48:13.183   Diploma
Masculino20Antonio Miguel Antunes Loureiro----- 0121 02:08:08.06600:49:15.602   Diploma
Masculino21Nuno teixeiraDC 22 0067 02:08:39.62200:49:47.158   Diploma
Masculino22António Jorge----- 0042 02:19:36.79201:00:44.328   Diploma
Masculino23Rui Cardoso----- 0044 02:19:37.09901:00:44.635   Diploma
Masculino24Luis Carlos Lima Figueirinha----- 0057 02:28:44.67401:09:52.210   Diploma
Masculino25Jorge Espírito SantoFigueirobike 0018 02:41:36.66001:22:44.196   Diploma
Masculino26Tiago espirito santoFigueirobike 0013 02:41:37.15301:22:44.689   Diploma
Masculino27Paulo BurcioFigueirobike 0015 02:41:37.86101:22:45.397   Diploma
Masculino28Alfredo TrindadeFigueirobike 0019 02:41:37.87001:22:45.406   Diploma
Masculino29Carlos----- 0139 02:59:23.39001:40:30.926   Diploma
Masculino30Nuno Miguel Bento Fernandes----- 0132 03:25:41.36602:06:48.902   Diploma
Masculino31Luís RibeiroBTT artt Sendim 0045 03:29:02.21302:10:09.749   Diploma
Masculino32Pedro Figueiredo----- 0048 03:43:52.71602:25:00.252   Diploma
Masculino33Rodrigo Figueiredo----- 0047 03:43:58.51302:25:06.049   Diploma
Masculino34Luís MoitinhoBTT lateiros 0061 03:45:28.76102:26:36.297   Diploma
Masculino--José Rui Ferraz Batista----- 0137 --:--:-- (D) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões 20km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA DIPLOMA
1Ruben Alexandre Duro RochaDC 22 0052 01:18:52.464 ----   Diploma
2Filipe CoutoTartarugas 0080 01:29:31.12100:10:38.657   Diploma
3Armando Ribeiro----- 0051 01:37:55.08600:19:02.622   Diploma
4Paulo GonçalvesClube de ciclismo de Vila Flor 0135 01:40:39.97700:21:47.513   Diploma
5João Miguel Helena Veiga----- 0123 01:43:30.78500:24:38.321   Diploma
6Rodrigo Vieira Alves----- 0049 01:46:50.91900:27:58.455   Diploma
7Carlos Manuel Batista Barreleiro----- 0110 01:50:27.46600:31:35.002   Diploma
8João Pacheco Barreleiro----- 0111 01:50:27.48200:31:35.018   Diploma
9Paulo FredericoClube Ciclismo Vila Flor 0136 01:53:13.90200:34:21.438   Diploma
10Martim Carvalho----- 0092 01:59:14.83300:40:22.369   Diploma
11MÁRIO TOMÁS VARELA HENRIQUES----- 0097 02:01:39.12700:42:46.663   Diploma
12Gabriel Pêgo Ferreira----- 0131 02:01:40.63700:42:48.173   Diploma
13Inês Ferreira----- 0056 02:04:08.86900:45:16.405   Diploma
14Manuel Marques Estima----- 0004 02:04:14.74900:45:22.285   Diploma
15JOSÉ MANUEL DA SILVA ALVES----- 0050 02:06:44.15100:47:51.687   Diploma
16Paulo CruzTartarugas 0088 02:06:46.64600:47:54.182   Diploma
17Albino TorresTartarugas 0085 02:06:46.70400:47:54.240   Diploma
18José SoeiroTartarugas 0089 02:06:46.88700:47:54.423   Diploma
19José AlvesTartarugas 0082 02:07:05.64700:48:13.183   Diploma
20Antonio Miguel Antunes Loureiro----- 0121 02:08:08.06600:49:15.602   Diploma
21Margarida Martins----- 0122 02:08:09.82400:49:17.360   Diploma
22Nuno teixeiraDC 22 0067 02:08:39.62200:49:47.158   Diploma
23António Jorge----- 0042 02:19:36.79201:00:44.328   Diploma
24Rui Cardoso----- 0044 02:19:37.09901:00:44.635   Diploma
25Catarina Figueirinha----- 0058 02:28:41.66601:09:49.202   Diploma
26Luis Carlos Lima Figueirinha----- 0057 02:28:44.67401:09:52.210   Diploma
27Jorge Espírito SantoFigueirobike 0018 02:41:36.66001:22:44.196   Diploma
28Tiago espirito santoFigueirobike 0013 02:41:37.15301:22:44.689   Diploma
29Paulo BurcioFigueirobike 0015 02:41:37.86101:22:45.397   Diploma
30Alfredo TrindadeFigueirobike 0019 02:41:37.87001:22:45.406   Diploma
31Nuno Miguel Bento Fernandes----- 0132 03:25:41.36602:06:48.902   Diploma
32Luís RibeiroBTT artt Sendim 0045 03:29:02.21302:10:09.749   Diploma
33Pedro Figueiredo----- 0048 03:43:52.71602:25:00.252   Diploma
34Rodrigo Figueiredo----- 0047 03:43:58.51302:25:06.049   Diploma
35Luís MoitinhoBTT lateiros 0061 03:45:28.76102:26:36.297   Diploma
Masculino: Sem Escalão1Fábio Neves Almeida----- 0084 01:56:34.872 ----   Diploma
Masculino: Sem Escalão2Carlos----- 0139 02:59:23.39001:02:48.518   Diploma
Masculino: Sem Escalão--José Rui Ferraz Batista----- 0137 --:--:-- (D) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral 40km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA DIPLOMA
Feminino1Diana PortoVelo clube de Bragança 0087 02:02:49.319 ----   Diploma
Feminino2Flávia BatistaDURIUS PESQUEIRA 0002 02:54:40.96300:51:51.644   Diploma
Feminino3Diana BatistaDURIUS PESQUEIRA 0012 02:54:46.18100:51:56.862   Diploma
Feminino4Natália Almeida da Silva----- 0036 03:37:55.80201:35:06.483   Diploma
Feminino5Mónica Moreira----- 0035 03:38:16.34701:35:27.028   Diploma
Feminino6Lucia Rebelo Abreu Pinheiro----- 0039 03:38:16.60901:35:27.290   Diploma
Feminino7Reserva----- 0146 03:49:27.21201:46:37.893   Diploma
Masculino1Daniel varanda----- 0116 01:32:48.869 ----   Diploma
Masculino2Fernando Mota----- 0142 01:43:23.77400:10:34.905   Diploma
Masculino3Vasco Silva DamásioSobe e Desce Team 0075 01:47:10.72800:14:21.859   Diploma
Masculino4Vitor Barroso----- 0081 01:53:37.84000:20:48.971   Diploma
Masculino5JOSE LUIS MAIACCD CREDITO AGRICOLA MUTUO 0060 02:01:07.12500:28:18.256   Diploma
Masculino6Carlos Joaquim PintoCCEx 0024 02:04:45.88500:31:57.016   Diploma
Masculino7Fernando Emílio Ribeiro Da SilvaIndividual 0071 02:04:46.91100:31:58.042   Diploma
Masculino8João Teixeira----- 0026 02:04:52.66800:32:03.799   Diploma
Masculino9Orlando Gomes----- 0113 02:05:34.36900:32:45.500   Diploma
Masculino10RUI MARQUESALB LAMEGO BIKE 0006 02:15:40.10300:42:51.234   Diploma
Masculino11HÉLDER DUARTE----- 0005 02:15:40.63400:42:51.765   Diploma
Masculino12António José da Silva Lopes----- 0086 02:17:07.75600:44:18.887   Diploma
Masculino13MANUEL ANTONIO MONTEIRO VICENTE----- 0115 02:27:24.42800:54:35.559   Diploma
Masculino14MARCO SANTOS----- 0011 02:27:45.61500:54:56.746   Diploma
Masculino15Paulo Alexandre Carrapiço MirandaUltra São Mamede 0022 02:44:34.55901:11:45.690   Diploma
Masculino16Salvador Meireles----- 0033 02:52:48.69901:19:59.830   Diploma
Masculino17António José Alves de Sousa----- 0065 02:52:49.99701:20:01.128   Diploma
Masculino18Guilherme José Maia AntunesMédia 10 Team 0020 02:54:47.18101:21:58.312   Diploma
Masculino19nuno Nogueiranufernog bike team 0133 02:55:09.44901:22:20.580   Diploma
Masculino20Nuno Rocha----- 0134 02:55:09.73601:22:20.867   Diploma
Masculino21Valter LuisAC Côa 0076 02:57:47.23001:24:58.361   Diploma
Masculino22José MaurícioAC Côa 0010 02:57:47.97701:24:59.108   Diploma
Masculino23Gunther heynderickxAccoa 0098 02:57:48.95201:25:00.083   Diploma
Masculino24Manuel AnjosAC Côa 0077 02:57:51.20901:25:02.340   Diploma
Masculino25Luis RochaDouro Cycles 0128 02:59:24.70301:26:35.834   Diploma
Masculino26Sérgio Miguel Arcanjo Rodrigues CardosoCADÃO/DOUROBTT 0125 02:59:26.40001:26:37.531   Diploma
Masculino27Ricardo Campos----- 0112 03:03:01.86301:30:12.994   Diploma
Masculino28André FernandesALPHA RUNNERS 0068 03:05:10.14001:32:21.271   Diploma
Masculino29Carlos António SilvaCujóBTTTeam 0124 03:07:36.62801:34:47.759   Diploma
Masculino30Carlos Rouxinolos Barrigas Negras 0130 03:09:17.59001:36:28.721   Diploma
Masculino31Rui Rouxinolos Barrigas Negras 0129 03:09:19.06701:36:30.198   Diploma
Masculino32Vítor Monteiro----- 0040 03:10:25.78501:37:36.916   Diploma
Masculino33Fabio Oliveira----- 0041 03:10:27.78301:37:38.914   Diploma
Masculino34Osvaldo Fernando Teixeira Lopes----- 0053 03:11:41.53401:38:52.665   Diploma
Masculino35Gilberto LopesCulos de Hierro 0001 03:11:41.77601:38:52.907   Diploma
Masculino36Gaspar pinheiroLousada BTT 0003 03:13:33.97701:40:45.108   Diploma
Masculino37Sérgio Reis MansoAcCôa 0072 03:15:28.03101:42:39.162   Diploma
Masculino38Daniel dos anjos de Sousa morgadoAccoa 0096 03:15:28.82001:42:39.951   Diploma
Masculino39Filipe OsórioCADAO/DOUROBTT 0127 03:16:46.04501:43:57.176   Diploma
Masculino40Daniel CorreiaMucegosteam 0030 03:18:24.98301:45:36.114   Diploma
Masculino41Tó RomanoMucegos Team Sambade 0059 03:18:26.33001:45:37.461   Diploma
Masculino42Delfim MoraisSambade 0108 03:18:28.17901:45:39.310   Diploma
Masculino43David costaMucegosteam 0063 03:18:30.27201:45:41.403   Diploma
Masculino44Jorge Augusto Martins Simão----- 0103 03:24:22.22801:51:33.359   Diploma
Masculino45Rafael Santos Simão----- 0102 03:24:23.46001:51:34.591   Diploma
Masculino46Luis Ercilio Ferreira de AlmeidaAguiarbike 0101 03:24:25.43601:51:36.567   Diploma
Masculino47Ivan sobral----- 0099 03:25:47.86501:52:58.996   Diploma
Masculino48Carlos BasílioSuper Lateiros BTT ARTT SENDIM 0055 03:29:02.16101:56:13.292   Diploma
Masculino49Ricardo Silva MatosSuper Lateiros - BTT ARTT Sendim 0054 03:29:02.41101:56:13.542   Diploma
Masculino50Rafael SantanaSuper Lateiros BTTteam Sendim 0007 03:32:23.64101:59:34.772   Diploma
Masculino51Miguel CaronaSuper Lateiros BTT ARTT Sendim 0073 03:35:22.63902:02:33.770   Diploma
Masculino52Manuel CoutoAntes só que mal acompanhado 0008 03:37:16.52602:04:27.657   Diploma
Masculino53Diogo Carvalho----- 0038 03:38:16.12402:05:27.255   Diploma
Masculino54Manuel António de Sousa Ribeiro----- 0037 03:38:17.08402:05:28.215   Diploma
Masculino55Fernando Duarte----- 0104 03:38:21.09902:05:32.230   Diploma
Masculino56João Macedo----- 0095 03:44:44.01502:11:55.146   Diploma
Masculino57Vitor Filipe da Silva Vaz----- 0023 03:49:13.28002:16:24.411   Diploma
Masculino58Vasco Pires MachadoSabor Bikers 0046 03:49:24.02202:16:35.153   Diploma
Masculino59Carlos Manuel AlvesSabor Bikers 0114 03:49:24.53102:16:35.662   Diploma
Feminino--Pedro Mateus----- 0140 --:--:-- (D) ----
Feminino--Mariana Silvério----- 0093 --:--:-- (D) ----
Feminino--Diana Duarte----- 0107 --:--:-- (D) ----
Masculino--Rui Daniel Cordeiro RegoC.C.T.M Sabor Bikers 0031 --:--:-- (D) ----
Masculino--Jorge LeonardoSabor Bikers 0032 --:--:-- (D) ----
Masculino--raul gouveia----- 0100 --:--:-- (D) ----
Masculino--Bruno FonsecaDourobtt CCPAD 0094 --:--:-- (D) ----
Masculino--Sérgio FilipeAirbike 0021 --:--:-- (D) ----
Masculino--António PenelaDurius BTT 0029 --:--:-- (D) ----
Masculino--José Manuel da Silva MarquesIndividual 0083 --:--:-- (D) ----
Masculino--Jhordy Castro----- 0091 --:--:-- (D) ----
Masculino--Jacinto BatistaIRON FRIENDS 0074 --:--:-- (D) ----
Masculino--Ricardo Costa----- 0043 --:--:-- (D) ----
Masculino--José Matos----- 0106 --:--:-- (D) ----
Masculino--Albano Carneiro----- 0105 --:--:-- (D) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões 40km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA DIPLOMA
1Daniel varanda----- 0116 01:32:48.869 ----   Diploma
2Vasco Silva DamásioSobe e Desce Team 0075 01:47:10.72800:14:21.859   Diploma
3Vitor Barroso----- 0081 01:53:37.84000:20:48.971   Diploma
4JOSE LUIS MAIACCD CREDITO AGRICOLA MUTUO 0060 02:01:07.12500:28:18.256   Diploma
5Diana PortoVelo clube de Bragança 0087 02:02:49.31900:30:00.450   Diploma
6Carlos Joaquim PintoCCEx 0024 02:04:45.88500:31:57.016   Diploma
7Fernando Emílio Ribeiro Da SilvaIndividual 0071 02:04:46.91100:31:58.042   Diploma
8João Teixeira----- 0026 02:04:52.66800:32:03.799   Diploma
9Orlando Gomes----- 0113 02:05:34.36900:32:45.500   Diploma
10RUI MARQUESALB LAMEGO BIKE 0006 02:15:40.10300:42:51.234   Diploma
11HÉLDER DUARTE----- 0005 02:15:40.63400:42:51.765   Diploma
12António José da Silva Lopes----- 0086 02:17:07.75600:44:18.887   Diploma
13MANUEL ANTONIO MONTEIRO VICENTE----- 0115 02:27:24.42800:54:35.559   Diploma
14MARCO SANTOS----- 0011 02:27:45.61500:54:56.746   Diploma
15Paulo Alexandre Carrapiço MirandaUltra São Mamede 0022 02:44:34.55901:11:45.690   Diploma
16Salvador Meireles----- 0033 02:52:48.69901:19:59.830   Diploma
17António José Alves de Sousa----- 0065 02:52:49.99701:20:01.128   Diploma
18Guilherme José Maia AntunesMédia 10 Team 0020 02:54:47.18101:21:58.312   Diploma
19nuno Nogueiranufernog bike team 0133 02:55:09.44901:22:20.580   Diploma
20Nuno Rocha----- 0134 02:55:09.73601:22:20.867   Diploma
21Valter LuisAC Côa 0076 02:57:47.23001:24:58.361   Diploma
22José MaurícioAC Côa 0010 02:57:47.97701:24:59.108   Diploma
23Gunther heynderickxAccoa 0098 02:57:48.95201:25:00.083   Diploma
24Manuel AnjosAC Côa 0077 02:57:51.20901:25:02.340   Diploma
25Luis RochaDouro Cycles 0128 02:59:24.70301:26:35.834   Diploma
26Sérgio Miguel Arcanjo Rodrigues CardosoCADÃO/DOUROBTT 0125 02:59:26.40001:26:37.531   Diploma
27Ricardo Campos----- 0112 03:03:01.86301:30:12.994   Diploma
28André FernandesALPHA RUNNERS 0068 03:05:10.14001:32:21.271   Diploma
29Carlos António SilvaCujóBTTTeam 0124 03:07:36.62801:34:47.759   Diploma
30Carlos Rouxinolos Barrigas Negras 0130 03:09:17.59001:36:28.721   Diploma
31Rui Rouxinolos Barrigas Negras 0129 03:09:19.06701:36:30.198   Diploma
32Vítor Monteiro----- 0040 03:10:25.78501:37:36.916   Diploma
33Fabio Oliveira----- 0041 03:10:27.78301:37:38.914   Diploma
34Osvaldo Fernando Teixeira Lopes----- 0053 03:11:41.53401:38:52.665   Diploma
35Gilberto LopesCulos de Hierro 0001 03:11:41.77601:38:52.907   Diploma
36Gaspar pinheiroLousada BTT 0003 03:13:33.97701:40:45.108   Diploma
37Sérgio Reis MansoAcCôa 0072 03:15:28.03101:42:39.162   Diploma
38Daniel dos anjos de Sousa morgadoAccoa 0096 03:15:28.82001:42:39.951   Diploma
39Filipe OsórioCADAO/DOUROBTT 0127 03:16:46.04501:43:57.176   Diploma
40Daniel CorreiaMucegosteam 0030 03:18:24.98301:45:36.114   Diploma
41Tó RomanoMucegos Team Sambade 0059 03:18:26.33001:45:37.461   Diploma
42Delfim MoraisSambade 0108 03:18:28.17901:45:39.310   Diploma
43David costaMucegosteam 0063 03:18:30.27201:45:41.403   Diploma
44Jorge Augusto Martins Simão----- 0103 03:24:22.22801:51:33.359   Diploma
45Rafael Santos Simão----- 0102 03:24:23.46001:51:34.591   Diploma
46Luis Ercilio Ferreira de AlmeidaAguiarbike 0101 03:24:25.43601:51:36.567   Diploma
47Ivan sobral----- 0099 03:25:47.86501:52:58.996   Diploma
48Carlos BasílioSuper Lateiros BTT ARTT SENDIM 0055 03:29:02.16101:56:13.292   Diploma
49Ricardo Silva MatosSuper Lateiros - BTT ARTT Sendim 0054 03:29:02.41101:56:13.542   Diploma
50Rafael SantanaSuper Lateiros BTTteam Sendim 0007 03:32:23.64101:59:34.772   Diploma
51Miguel CaronaSuper Lateiros BTT ARTT Sendim 0073 03:35:22.63902:02:33.770   Diploma
52Manuel CoutoAntes só que mal acompanhado 0008 03:37:16.52602:04:27.657   Diploma
53Natália Almeida da Silva----- 0036 03:37:55.80202:05:06.933   Diploma
54Diogo Carvalho----- 0038 03:38:16.12402:05:27.255   Diploma
55Mónica Moreira----- 0035 03:38:16.34702:05:27.478   Diploma
56Lucia Rebelo Abreu Pinheiro----- 0039 03:38:16.60902:05:27.740   Diploma
57Manuel António de Sousa Ribeiro----- 0037 03:38:17.08402:05:28.215   Diploma
58Fernando Duarte----- 0104 03:38:21.09902:05:32.230   Diploma
59João Macedo----- 0095 03:44:44.01502:11:55.146   Diploma
60Vitor Filipe da Silva Vaz----- 0023 03:49:13.28002:16:24.411   Diploma
61Vasco Pires MachadoSabor Bikers 0046 03:49:24.02202:16:35.153   Diploma
62Carlos Manuel AlvesSabor Bikers 0114 03:49:24.53102:16:35.662   Diploma
63Reserva----- 0146 03:49:27.21202:16:38.343   Diploma
Masculino: Sem Escalão1Fernando Mota----- 0142 01:43:23.774 ----   Diploma
Masculino: Sem Escalão2Flávia BatistaDURIUS PESQUEIRA 0002 02:54:40.96301:11:17.189   Diploma
Masculino: Sem Escalão3Diana BatistaDURIUS PESQUEIRA 0012 02:54:46.18101:11:22.407   Diploma
Masculino: --Rui Daniel Cordeiro RegoC.C.T.M Sabor Bikers 0031 --:--:-- (D) ----
Masculino: --Jorge LeonardoSabor Bikers 0032 --:--:-- (D) ----
Masculino: --raul gouveia----- 0100 --:--:-- (D) ----
Masculino: --Bruno FonsecaDourobtt CCPAD 0094 --:--:-- (D) ----
Masculino: --Sérgio FilipeAirbike 0021 --:--:-- (D) ----
Masculino: --António PenelaDurius BTT 0029 --:--:-- (D) ----
Masculino: --José Manuel da Silva MarquesIndividual 0083 --:--:-- (D) ----
Masculino: --Jhordy Castro----- 0091 --:--:-- (D) ----
Masculino: --Mariana Silvério----- 0093 --:--:-- (D) ----
Masculino: --Jacinto BatistaIRON FRIENDS 0074 --:--:-- (D) ----
Masculino: --Ricardo Costa----- 0043 --:--:-- (D) ----
Masculino: --Diana Duarte----- 0107 --:--:-- (D) ----
Masculino: --José Matos----- 0106 --:--:-- (D) ----
Masculino: --Albano Carneiro----- 0105 --:--:-- (D) ----
Feminino: Sem Escalão--Pedro Mateus----- 0140 --:--:-- (D) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

ATENÇÃO: O site Apedalar apenas divulga os resultados obtidos pelas organizações nos eventos.
A informação aqui apresentada é da inteira responsabilidade das organizações. (Resultados provisórios e sujeitos a alterações!)