10ª Edição BTT”Desenferruja Canelas”

ONDE?
Odemira - Vale Bejinha, Beja

QUANDO?
Domingo, 25 de Setembro de 2022 às 09:00
Pagamentos até: Terça, 20 de Setembro de 2022 às 23:59

QUANTO?
INSCRIÇÃO
12.00

CONTACTOS DA ORGANIZAÇÃO
968237889

RESULTADOS

Totais:

Total Inscrições: 140
Total Confirmados: 105

Percursos:

Confirmados 25km: 4
Confirmados 45km: 75
Confirmados 65km: 26

Escalões:

Sem escalão: 4
Juniores M: 4
Juniores F: 1
Elites: 9
Masters A: 11
Masters B: 25
Masters C: 14
Masters D: 9
Elites F: 0
Masters F: 2
Elites: 4
Masters A: 6
Masters B: 11
Masters C: 4
Masters D: 0
Elites F: 0
Masters F: 1
Sem escalão: 4
Juniores M: 4
Juniores F: 1
Elites: 13
Masters A: 17
Masters B: 36
Masters C: 18
Masters D: 9
Elites F: 0
Masters F: 3
NOME EQUIPA ESCALÃO DORSAL PERCURSO
Mário Pereira 100 Trilhos Clube de BTT Castro Verde Masters D 0001 45km
Luís Ferreira ----- Masters D 0066 45km
Paulo Santos C.C.M.G Nascimento/Morcegos Masters B 45km
Filipe Coelho Individual Masters B 0100 65km
Aurélio Manuel Gonçalves Cortinhas Algares BTT Masters B 0002 45km
Luis Calado GDSC Masters A 65km
ANTONIO CORDEIRO limalhas do alentejo,sines Masters D 45km
ANTONIO CORDEIRO limalhas do alentejo,sines Masters D 45km
João Ramos ----- Elites 0101 45km
JOAO GONÇALVES G.D.BAIXA.S.PEDRO SINES Elites 0017 45km
JOAO GONÇALVES G.D.BAIXA.S.PEDRO SINES Elites 45km
Valdo Sobral G.D.BAIXA.S.PEDRO SINES Masters A 0018 45km
João Ventura BTT Pedal'AR livre Masters C 45km
Marcelo Varela NSCP de Castro Verde/Campaniços Sobre Rodas Elites 0013 45km
António Manuel Silva Izidro AMCP BIKE TEAM Sem escalão 25km
Victor Calvino Busca Trilhos Team Masters B 0003 65km
Rui Pedro Costa Titans Masters C 0030 45km
Rui Pedro Costa Titans Masters C 0004 45km
André Palma Titans Masters A 0005 45km
Daniel Costa ----- Elites 0014 45km
Francisco José Inácio Morais Apedal'Ar livre Masters C 0023 45km
José Manuel Guerreiro ----- Masters C 45km
José Manuel Guerreiro ----- Masters C 45km
José Castro ----- Masters D 45km
João Paulo da Silva Calapez Carvalho CRIRA Aljustrel Masters B 45km
Vasco Carolino BTTRACKS & SPOTS Masters B 0036 45km
Mário Fragoso BTT Pedal'Ar Livre Masters B 0006 45km
Eduardo Santos BTT Pedal'AR Livre Masters D 0040 45km
David Valério CRIRA Masters A 65km
Diogo Figueiredo Escola de Ciclismo de Oeiras - SpC Sem escalão 25km
Manuel Joaquim Ferreira da Silva G.D.BAIIXA S.PEDRO SINES Masters C 0007 45km
Rui Brito CDASJ/Cyclin´Team / Municipio Albufeira Masters C 0073 45km
Paulo jorge Tratoverde Masters C 0062 45km
Artur Jorge Quintas Sereto UCA - União Ciclismo do Alentejo/TERRALEM Lda Masters B 0008 65km
João Luis Mateus G.D. BAIXA S.PEDRO SINES Masters C 0011 45km
Paulo Emidio Larga a Roda Masters B 0009 45km
Luís Mendes Larga a Roda Masters B 0010 45km
Fernando Gonçalves CDASJ/Cyclin´Team / Municipio Albufeira Masters C 0074 65km
Paulo Sergio Aguas Martins Mirachoro Hotels-Centro de Ciclismo de Portimão - Churrasqueira do Vau Masters C 0012 45km
Miguel Costa BTTRACKS & SPOTS Masters B 45km
José Domingos JDM/SNACK BAR PINHEIRO DA CHAVE Masters B 0045 45km
Helder Da Costa Só vai quem quer - SJC Sem escalão 25km
Jorge Vilhena Larga a Roda Masters B 0015 45km
Nelson Silva Larga a Roda Elites 0016 45km
Vítor Madeira BTT BOTELHOS Masters B 0091 65km
Jose Reis GD BAIXA S. Pedro SINES Masters D 0019 45km
Ana Reis G.D. Baixa S.Pedro Sines Masters F 0020 45km
ANTÓNIO BRILHANTE CBTTAA Masters D 45km
Joaquim Pavia Sharish Gin/GD Piranhas do Alqueva Masters D 45km
Tomás Moreno Extremo sul Juniores M 0024 45km
UBERTI PIERLUIGI Mirachoro Hotels Centro de Ciclismo de Portimao Churrasqueira do Vau Masters D 0038 45km
Nuno Sequeira ExtremoSul / Sundayfind / JMCycling / Bikesul Masters B 65km
Rui Pires TEAM PINHA E PINHÕES DANADO/PEÇAS AMODOVAR Masters B 0021 65km
Cláudio Danado TEAM PINHA E PINHÕES DANADO/PEÇAS AMODOVAR Masters A 0022 65km
Diogo luz ----- Elites 45km
André Luís Hilário Martins TEAM PINHAS E PINHÕES DANADO E PEÇAMODOVAR Masters A 0025 45km
Henrique Revés TEAM PINHAS E PINHÕES DANADO/ PEÇAMODOVAR Sem escalão 0026 25km
Miguel Cosme Mirachoro Hotels-Centro de Ciclismo de Portimão - Churrasqueira do Vau Masters A 0028 45km
Miguel Costa BTTRACKS & SPOTS Masters B 0034 45km
Francisco Manuel Fialho Camacho Team Pinhas e Pinhoes/Pecamodovar Sem escalão 0027 25km
João Martins Mirachoro Hotels - Centro de Ciclismo de Portimão - Churrasqueira do Vau Elites 0029 45km
Eduardo Manuel Lage Esteves Arrastões da gravilha Masters C 0054 45km
José Guerreiro Velochique Masters C 0031 45km
Artur Jorge Melo de Moura Os Incríveis Titãs Masters C 0032 45km
SANDRO MIGUEL ALVES RODRIGUES Aurora Trail Masters B 45km
João Jacinto Ramos Mirachoro Hotels - Centro de Ciclismo de Portimão - Churrasqueira do Vau Masters A 0043 45km
Elvis Prata GARRA - Onebike Masters B 0061 45km
Victor Calvino Busca trilhos team Masters B 0033 45km
Vitor José Correia Soares Coutinho BTTracks & Spots Masters B 0035 45km
Edgar Matias Btt Pedal' Ar Livre Masters B 0050 45km
Edgar Matias Btt Pedal' Ar Livre Masters B 45km
Pedro Sousa CDASJ/Cyclin'Team/Município Albufeira Masters B 0075 65km
Rui Carvalhaes CDASJ/Cyclin'Team/Município Albufeira Elites 0076 45km
Orlando Inacio ACD COOBITAL Masters C 45km
Orlando Inacio ACD COOBITAL Masters C 0039 45km
Fábio Caixeirinho ADECT/DROGARIA IRMÃOS GUERRA LDA Masters A 65km
João Cerol LEROY MERLIN ALBUFEIRA Masters C 0037 45km
Luis Calado 𝐒𝐚𝐧𝐭𝐚 𝐂𝐫𝐮𝐳 / 𝐁𝐨𝐭𝐞𝐥𝐡𝐨𝐬.𝐩𝐭. Masters A 0041 45km
Diogo Granadas ACA Masters A 65km
Teresa Alexandra S. Fernandes DuraizosBTT Masters F 0064 45km
Roberto Diogo Dias DuraizosBTT Masters B 0065 45km
André Silva CDASJ/Cyclin'Team/Município Albufeira Masters A 0077 45km
Ruben emanuel pires Macedo CDASJ/Cyclin'Team/Município Albufeira Masters A 0078 65km
joao carlos dias Garra-Onbike Elites 0042 65km
ARMÉNIO RODRIGUES EVOLUTION BIKES Masters B 0047 45km
Jorge Figueira GPP/CENTRO CYCLING BTT LAGOS Masters B 0056 65km
Hugo Batista ACD COOBITAL Masters B 0044 45km
Tiago Barreto CDASJ Juniores M 45km
Bruno Neto GPP/CENTRO CYCLING BTT LAGOS Masters A 0055 65km
Tiago Barreto CDASJ/Cyclin'team/Município Albufeira Juniores M 0079 45km
Carlos Marques ACD COOBITAL Masters D 0086 45km
Helder Antonio Edy Larga a Roda Masters B 0046 45km
Celso Mestre ACD COOBITAL Masters B 0051 45km
Nuno F. A. Pereira Algares BTT Elites 0048 45km
Pedro M. B. Pereira Algares BTT Masters B 0049 45km
Pedro Barradas OURIQUE D.C. - Secção de Ciclismo e BTT Masters B 45km
Bruno Francisco CDASJ/Cyclin'Team/Município Albufeira Masters A 0080 65km
Rodrigo Mateus JDM/SNACK BAR PINHEIRO DA CHAVE Masters B 0052 45km
Ricardo Pedro CDASJ/Cyclin'Team/Município Albufeira Masters A 0081 65km
José Domingues ACD COOBITAL Masters C 45km
Rodrigo Santos Neves CDASJ/Cyclin'Team/Município Albufeira Juniores M 0082 45km
Maria Carolina Barbosa Martins CDASJ/Cyclin'Team/Município Albufeira Juniores F 0083 45km
José Domingues ACD COOBITAL Masters C 0053 45km
Tomás Henrique Santa Cruz / Botelhos.pt Juniores M 0063 45km
Nelson Candeias Evolution Bikes Elites 0057 65km
Carlos Candeias Evolution Bikes Masters C 0058 65km
Carlos Vieira BTT Pedal'Ar Livre Masters B 0059 45km
Guilherme Silva Evolution Bikes Elites 0103 65km
António Candeias JDM/SNACK BAR PINHEIRO DA CHAVE Masters B 0060 45km
Paulo Jorge Bento Costa Team Escala Visual Masters B 45km
Paulo Jorge Bento Costa Team Escala Visual Masters A 65km
Sonia Rodrigues GARRA-Onebike Masters F 0067 65km
Maria Pinto "tamos a ir ;)" Sem escalão 0069 25km
Eduardo Costa "tamos a ir ;)" Sem escalão 0070 25km
Luis Nunes PBP/TGV Masters A 45km
José Carlos Martins Dias Garra Onebike Masters D 0096 45km
Rui Fernandes GARRA-Onebike Masters B 0068 65km
Mauro Lago 100 Trilhos Masters B 45km
Mauro Lago 100 Trilhos Masters B 45km
Rui Oliveira GARRA-OneBike Masters B 0071 65km
Miguel nunes NSCP de Castro Verde - Campaniços sobre Rodas Masters A 0072 45km
Marco paulo Gonçalves Coelho AMCP Bike Team Masters B 65km
Ricardo Mestre ----- Masters B 0084 45km
Jorge Filipe Sustelo dos Santos Cabrita Mirachorohotels-centro ciclismo de Portimão- churrasqueira do vau Masters B 0105 65km
Rodrigo Carmo Btt Conceição de Faro Elites 0085 65km
Rui Silva Team BTT Canhestrense Masters B 0090 45km
Tiago Morais MIRACHORO HOTELS / CENTRO DE CICLISMO DE PORTIMÃO/ CHURRASQUEIRA DO VAU Masters A 0087 65km
Pedro Guia ----- Masters A 0089 45km
Manuel Carmo ----- Masters D 0088 45km
Paulo Patrício Cercal Bike Masters A 0092 45km
Cláudio Policarpo TEAM PINHA E PINHÕES DANADO/PEÇAMODOVAR Masters A 0093 45km
Fernando Pedro Costa Team Escala Visual Masters A 65km
Nelson Latas TEAM PINHA E PINHÕES DANADO/PEÇAMODOVAR Masters B 0094 65km
Edgar Costa ----- Masters B 0095 45km
Luís Beja Juventude Atlético Clube Masters D 0097 45km
Paulo Rico ----- Masters B 0099 45km
Paulo Duque Hernâni Brôco- fisioterapia e desporto Masters C 0098 65km
Jorge Pereira TEAM PINHA E PINHÕES DANADO/PEÇAS AMODOVAR Masters B 45km
Paulo Pedro ----- Masters C 0102 65km
Gonçalo Oliveira ----- Elites 0104 45km

Geral 25km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA DIPLOMA
Masculino1Henrique RevésTEAM PINHAS E PINHÕES DANADO/ PEÇAMODOVAR 0026 01:33:02.339 ----   Diploma
Masculino2Francisco Manuel Fialho CamachoTeam Pinhas e Pinhoes/Pecamodovar 0027 01:33:05.04100:00:02.702   Diploma

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões 25km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA DIPLOMA
Masculino: Sem escalão1Henrique RevésTEAM PINHAS E PINHÕES DANADO/ PEÇAMODOVAR 0026 01:33:02.339 ----   Diploma
Masculino: Sem escalão2Francisco Manuel Fialho CamachoTeam Pinhas e Pinhoes/Pecamodovar 0027 01:33:05.04100:00:02.702   Diploma

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral 45km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA DIPLOMA
Feminino1Teresa Alexandra S. FernandesDuraizosBTT 0064 02:39:02.612 ----   Diploma
Feminino2Ana ReisG.D. Baixa S.Pedro Sines 0020 02:50:38.76000:11:36.148   Diploma
Feminino3Maria Carolina Barbosa MartinsCDASJ/Cyclin'Team/Município Albufeira 0083 03:15:52.08200:36:49.470   Diploma
Masculino1Rui CarvalhaesCDASJ/Cyclin'Team/Município Albufeira 0076 01:53:52.696 ----   Diploma
Masculino2Rodrigo MateusJDM/SNACK BAR PINHEIRO DA CHAVE 0052 01:55:20.44700:01:27.751   Diploma
Masculino3Paulo EmidioLarga a Roda 0009 01:56:42.61300:02:49.917   Diploma
Masculino4Miguel nunesNSCP de Castro Verde - Campaniços sobre Rodas 0072 01:59:04.66300:05:11.967   Diploma
Masculino5André SilvaCDASJ/Cyclin'Team/Município Albufeira 0077 01:59:21.34800:05:28.652   Diploma
Masculino6João MartinsMirachoro Hotels - Centro de Ciclismo de Portimão - Churrasqueira do Vau 0029 02:00:34.15000:06:41.454   Diploma
Masculino7Orlando InacioACD COOBITAL 0039 02:01:25.39400:07:32.698   Diploma
Masculino8Tiago BarretoCDASJ/Cyclin'team/Município Albufeira 0079 02:02:02.38200:08:09.686   Diploma
Masculino9António CandeiasJDM/SNACK BAR PINHEIRO DA CHAVE 0045 02:03:12.77000:09:20.074   Diploma
Masculino10Tomás MorenoExtremo sul 0024 02:03:53.39400:10:00.698   Diploma
Masculino11André Luís Hilário MartinsTEAM PINHAS E PINHÕES DANADO E PEÇAMODOVAR 0025 02:04:53.12400:11:00.428   Diploma
Masculino12Marcelo VarelaNSCP de Castro Verde/Campaniços Sobre Rodas 0013 02:06:47.54600:12:54.850   Diploma
Masculino13Luís MendesLarga a Roda 0010 02:07:33.86400:13:41.168   Diploma
Masculino14Ricardo Mestre----- 0084 02:08:13.10200:14:20.406   Diploma
Masculino15ARMÉNIO RODRIGUESEVOLUTION BIKES 0047 02:08:27.08600:14:34.390   Diploma
Masculino16Jorge VilhenaLarga a Roda 0015 02:08:51.85300:14:59.157   Diploma
Masculino17Rui BritoCDASJ/Cyclin´Team / Municipio Albufeira 0073 02:09:32.08500:15:39.389   Diploma
Masculino18Edgar MatiasBtt Pedal' Ar Livre 0050 02:09:35.83100:15:43.135   Diploma
Masculino19Paulo PatrícioCercal Bike 0092 02:09:54.01500:16:01.319   Diploma
Masculino20Artur Jorge Quintas SeretoUCA - União Ciclismo do Alentejo/TERRALEM Lda 0008 02:10:19.08100:16:26.385   Diploma
Masculino21Paulo Sergio Aguas MartinsMirachoro Hotels-Centro de Ciclismo de Portimão - Churrasqueira do Vau 0012 02:10:53.82400:17:01.128   Diploma
Masculino22JOAO GONÇALVESG.D.BAIXA.S.PEDRO SINES 0017 02:11:17.31200:17:24.616   Diploma
Masculino23Celso MestreACD COOBITAL 0051 02:11:58.32800:18:05.632   Diploma
Masculino24Carlos MarquesACD COOBITAL 0086 02:12:13.56400:18:20.868   Diploma
Masculino25José GuerreiroVelochique 0031 02:14:12.77900:20:20.083   Diploma
Masculino26José DomingosJDM/SNACK BAR PINHEIRO DA CHAVE 0060 02:15:16.38800:21:23.692   Diploma
Masculino27Rodrigo Santos NevesCDASJ/Cyclin'Team/Município Albufeira 0082 02:16:16.01800:22:23.322   Diploma
Masculino28Tomás HenriqueSanta Cruz / Botelhos.pt 0063 02:16:17.52200:22:24.826   Diploma
Masculino29Rui Pedro CostaTitans 0030 02:17:13.52300:23:20.827   Diploma
Masculino30Artur Jorge Melo de MouraOs Incríveis Titãs 0032 02:17:13.52300:23:20.827   Diploma
Masculino31Valdo SobralG.D.BAIXA.S.PEDRO SINES 0018 02:20:19.47300:26:26.777   Diploma
Masculino32Daniel Costa----- 0014 02:20:42.97100:26:50.275   Diploma
Masculino33Nelson SilvaLarga a Roda 0016 02:20:45.24300:26:52.547   Diploma
Masculino34José DominguesACD COOBITAL 0053 02:21:44.72700:27:52.031   Diploma
Masculino35UBERTI PIERLUIGIMirachoro Hotels Centro de Ciclismo de Portimao Churrasqueira do Vau 0038 02:24:25.46700:30:32.771   Diploma
Masculino36Roberto Diogo DiasDuraizosBTT 0065 02:24:55.71100:31:03.015   Diploma
Masculino37Hugo BatistaACD COOBITAL 0044 02:27:10.68200:33:17.986   Diploma
Masculino38Elvis PrataGARRA - Onebike 0061 02:27:53.43300:34:00.737   Diploma
Masculino39Luís Ferreira----- 0066 02:27:57.68900:34:04.993   Diploma
Masculino40Luis Calado𝐒𝐚𝐧𝐭𝐚 𝐂𝐫𝐮𝐳 / 𝐁𝐨𝐭𝐞𝐥𝐡𝐨𝐬.𝐩𝐭. 0041 02:28:37.19100:34:44.495   Diploma
Masculino41Luís BejaJuventude Atlético Clube 0097 02:29:10.62800:35:17.932   Diploma
Masculino42Cláudio PolicarpoTEAM PINHA E PINHÕES DANADO/PEÇAMODOVAR 0093 02:35:04.39000:41:11.694   Diploma
Masculino43Helder Antonio EdyLarga a Roda 0046 02:35:16.38800:41:23.692   Diploma
Masculino44Miguel CosmeMirachoro Hotels-Centro de Ciclismo de Portimão - Churrasqueira do Vau 0028 02:35:23.83100:41:31.135   Diploma
Masculino45João Ramos----- 0101 02:36:15.38800:42:22.692   Diploma
Masculino46Mário Pereira100 Trilhos Clube de BTT Castro Verde 0001 02:37:01.14400:43:08.448   Diploma
Masculino47Rui SilvaTeam BTT Canhestrense 0090 02:42:08.83600:48:16.140   Diploma
Masculino48Paulo jorgeTratoverde 0062 02:43:06.81800:49:14.122   Diploma
Masculino49Nuno F. A. PereiraAlgares BTT 0048 02:43:20.07100:49:27.375   Diploma
Masculino50Pedro M. B. PereiraAlgares BTT 0049 02:43:32.56600:49:39.870   Diploma
Masculino51Gonçalo Oliveira----- 0104 02:48:36.79600:54:44.100   Diploma
Masculino52Manuel Joaquim Ferreira da SilvaG.D.BAIIXA S.PEDRO SINES 0007 02:50:39.00800:56:46.312   Diploma
Masculino53Aurélio Manuel Gonçalves CortinhasAlgares BTT 0002 02:51:10.96500:57:18.269   Diploma
Masculino54Manuel Carmo----- 0088 02:55:31.22901:01:38.533   Diploma
Masculino55Edgar Costa----- 0095 02:55:32.24201:01:39.546   Diploma
Masculino56André PalmaTitans 0005 02:56:09.49001:02:16.794   Diploma
Masculino57Miguel CostaBTTRACKS & SPOTS 0034 02:56:25.00501:02:32.309   Diploma
Masculino58Vasco CarolinoBTTRACKS & SPOTS 0036 02:56:25.24301:02:32.547   Diploma
Masculino59Vitor José Correia Soares CoutinhoBTTracks & Spots 0035 02:56:26.22601:02:33.530   Diploma
Masculino60Francisco José Inácio MoraisApedal'Ar livre 0023 02:56:59.41901:03:06.723   Diploma
Masculino61João Luis MateusG.D. BAIXA S.PEDRO SINES 0011 02:57:09.97101:03:17.275   Diploma
Masculino62Jose ReisGD BAIXA S. Pedro SINES 0019 03:03:52.91801:10:00.222   Diploma
Masculino63José Carlos Martins DiasGarra Onebike 0096 03:04:25.40201:10:32.706   Diploma
Masculino64Eduardo Manuel Lage EstevesArrastões da gravilha 0054 03:06:56.39601:13:03.700   Diploma
Masculino65Carlos VieiraBTT Pedal'Ar Livre 0059 03:13:15.10601:19:22.410   Diploma
Masculino66Mário FragosoBTT Pedal'Ar Livre 0006 03:13:16.87701:19:24.181   Diploma
Masculino67Eduardo SantosBTT Pedal'AR Livre 0040 03:15:55.82701:22:03.131   Diploma
Masculino68Paulo Rico----- 0099 03:19:48.99501:25:56.299   Diploma

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões 45km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA DIPLOMA
Masculino: Elites1Rui CarvalhaesCDASJ/Cyclin'Team/Município Albufeira 0076 01:53:52.696 ----   Diploma
Masculino: Elites2João MartinsMirachoro Hotels - Centro de Ciclismo de Portimão - Churrasqueira do Vau 0029 02:00:34.15000:06:41.454   Diploma
Masculino: Elites3Marcelo VarelaNSCP de Castro Verde/Campaniços Sobre Rodas 0013 02:06:47.54600:12:54.850   Diploma
Masculino: Elites4JOAO GONÇALVESG.D.BAIXA.S.PEDRO SINES 0017 02:11:17.31200:17:24.616   Diploma
Masculino: Elites5Daniel Costa----- 0014 02:20:42.97100:26:50.275   Diploma
Masculino: Elites6Nelson SilvaLarga a Roda 0016 02:20:45.24300:26:52.547   Diploma
Masculino: Elites7João Ramos----- 0101 02:36:15.38800:42:22.692   Diploma
Masculino: Elites8Nuno F. A. PereiraAlgares BTT 0048 02:43:20.07100:49:27.375   Diploma
Masculino: Elites9Gonçalo Oliveira----- 0104 02:48:36.79600:54:44.100   Diploma
Feminino: Juniores F1Maria Carolina Barbosa MartinsCDASJ/Cyclin'Team/Município Albufeira 0083 03:15:52.082 ----   Diploma
Masculino: Juniores M1Tiago BarretoCDASJ/Cyclin'team/Município Albufeira 0079 02:02:02.382 ----   Diploma
Masculino: Juniores M2Tomás MorenoExtremo sul 0024 02:03:53.39400:01:51.012   Diploma
Masculino: Juniores M3Rodrigo Santos NevesCDASJ/Cyclin'Team/Município Albufeira 0082 02:16:16.01800:14:13.636   Diploma
Masculino: Juniores M4Tomás HenriqueSanta Cruz / Botelhos.pt 0063 02:16:17.52200:14:15.140   Diploma
Masculino: Masters A1Miguel nunesNSCP de Castro Verde - Campaniços sobre Rodas 0072 01:59:04.663 ----   Diploma
Masculino: Masters A2André SilvaCDASJ/Cyclin'Team/Município Albufeira 0077 01:59:21.34800:00:16.685   Diploma
Masculino: Masters A3André Luís Hilário MartinsTEAM PINHAS E PINHÕES DANADO E PEÇAMODOVAR 0025 02:04:53.12400:05:48.461   Diploma
Masculino: Masters A4Paulo PatrícioCercal Bike 0092 02:09:54.01500:10:49.352   Diploma
Masculino: Masters A5Valdo SobralG.D.BAIXA.S.PEDRO SINES 0018 02:20:19.47300:21:14.810   Diploma
Masculino: Masters A6Luis Calado𝐒𝐚𝐧𝐭𝐚 𝐂𝐫𝐮𝐳 / 𝐁𝐨𝐭𝐞𝐥𝐡𝐨𝐬.𝐩𝐭. 0041 02:28:37.19100:29:32.528   Diploma
Masculino: Masters A7Cláudio PolicarpoTEAM PINHA E PINHÕES DANADO/PEÇAMODOVAR 0093 02:35:04.39000:35:59.727   Diploma
Masculino: Masters A8Miguel CosmeMirachoro Hotels-Centro de Ciclismo de Portimão - Churrasqueira do Vau 0028 02:35:23.83100:36:19.168   Diploma
Masculino: Masters A9André PalmaTitans 0005 02:56:09.49000:57:04.827   Diploma
Masculino: Masters B1Rodrigo MateusJDM/SNACK BAR PINHEIRO DA CHAVE 0052 01:55:20.447 ----   Diploma
Masculino: Masters B2Paulo EmidioLarga a Roda 0009 01:56:42.61300:01:22.166   Diploma
Masculino: Masters B3António CandeiasJDM/SNACK BAR PINHEIRO DA CHAVE 0045 02:03:12.77000:07:52.323   Diploma
Masculino: Masters B4Luís MendesLarga a Roda 0010 02:07:33.86400:12:13.417   Diploma
Masculino: Masters B5Ricardo Mestre----- 0084 02:08:13.10200:12:52.655   Diploma
Masculino: Masters B6ARMÉNIO RODRIGUESEVOLUTION BIKES 0047 02:08:27.08600:13:06.639   Diploma
Masculino: Masters B7Jorge VilhenaLarga a Roda 0015 02:08:51.85300:13:31.406   Diploma
Masculino: Masters B8Edgar MatiasBtt Pedal' Ar Livre 0050 02:09:35.83100:14:15.384   Diploma
Masculino: Masters B9Artur Jorge Quintas SeretoUCA - União Ciclismo do Alentejo/TERRALEM Lda 0008 02:10:19.08100:14:58.634   Diploma
Masculino: Masters B10Celso MestreACD COOBITAL 0051 02:11:58.32800:16:37.881   Diploma
Masculino: Masters B11José DomingosJDM/SNACK BAR PINHEIRO DA CHAVE 0060 02:15:16.38800:19:55.941   Diploma
Masculino: Masters B12Roberto Diogo DiasDuraizosBTT 0065 02:24:55.71100:29:35.264   Diploma
Masculino: Masters B13Hugo BatistaACD COOBITAL 0044 02:27:10.68200:31:50.235   Diploma
Masculino: Masters B14Elvis PrataGARRA - Onebike 0061 02:27:53.43300:32:32.986   Diploma
Masculino: Masters B15Helder Antonio EdyLarga a Roda 0046 02:35:16.38800:39:55.941   Diploma
Masculino: Masters B16Rui SilvaTeam BTT Canhestrense 0090 02:42:08.83600:46:48.389   Diploma
Masculino: Masters B17Pedro M. B. PereiraAlgares BTT 0049 02:43:32.56600:48:12.119   Diploma
Masculino: Masters B18Aurélio Manuel Gonçalves CortinhasAlgares BTT 0002 02:51:10.96500:55:50.518   Diploma
Masculino: Masters B19Edgar Costa----- 0095 02:55:32.24201:00:11.795   Diploma
Masculino: Masters B20Miguel CostaBTTRACKS & SPOTS 0034 02:56:25.00501:01:04.558   Diploma
Masculino: Masters B21Vasco CarolinoBTTRACKS & SPOTS 0036 02:56:25.24301:01:04.796   Diploma
Masculino: Masters B22Vitor José Correia Soares CoutinhoBTTracks & Spots 0035 02:56:26.22601:01:05.779   Diploma
Masculino: Masters B23Carlos VieiraBTT Pedal'Ar Livre 0059 03:13:15.10601:17:54.659   Diploma
Masculino: Masters B24Mário FragosoBTT Pedal'Ar Livre 0006 03:13:16.87701:17:56.430   Diploma
Masculino: Masters B25Paulo Rico----- 0099 03:19:48.99501:24:28.548   Diploma
Masculino: Masters C1Orlando InacioACD COOBITAL 0039 02:01:25.394 ----   Diploma
Masculino: Masters C2Rui BritoCDASJ/Cyclin´Team / Municipio Albufeira 0073 02:09:32.08500:08:06.691   Diploma
Masculino: Masters C3Paulo Sergio Aguas MartinsMirachoro Hotels-Centro de Ciclismo de Portimão - Churrasqueira do Vau 0012 02:10:53.82400:09:28.430   Diploma
Masculino: Masters C4José GuerreiroVelochique 0031 02:14:12.77900:12:47.385   Diploma
Masculino: Masters C5Rui Pedro CostaTitans 0030 02:17:13.52300:15:48.129   Diploma
Masculino: Masters C6Artur Jorge Melo de MouraOs Incríveis Titãs 0032 02:17:13.52300:15:48.129   Diploma
Masculino: Masters C7José DominguesACD COOBITAL 0053 02:21:44.72700:20:19.333   Diploma
Masculino: Masters C8Paulo jorgeTratoverde 0062 02:43:06.81800:41:41.424   Diploma
Masculino: Masters C9Manuel Joaquim Ferreira da SilvaG.D.BAIIXA S.PEDRO SINES 0007 02:50:39.00800:49:13.614   Diploma
Masculino: Masters C10Francisco José Inácio MoraisApedal'Ar livre 0023 02:56:59.41900:55:34.025   Diploma
Masculino: Masters C11João Luis MateusG.D. BAIXA S.PEDRO SINES 0011 02:57:09.97100:55:44.577   Diploma
Masculino: Masters C12Eduardo Manuel Lage EstevesArrastões da gravilha 0054 03:06:56.39601:05:31.002   Diploma
Masculino: Masters D1Carlos MarquesACD COOBITAL 0086 02:12:13.564 ----   Diploma
Masculino: Masters D2UBERTI PIERLUIGIMirachoro Hotels Centro de Ciclismo de Portimao Churrasqueira do Vau 0038 02:24:25.46700:12:11.903   Diploma
Masculino: Masters D3Luís Ferreira----- 0066 02:27:57.68900:15:44.125   Diploma
Masculino: Masters D4Luís BejaJuventude Atlético Clube 0097 02:29:10.62800:16:57.064   Diploma
Masculino: Masters D5Mário Pereira100 Trilhos Clube de BTT Castro Verde 0001 02:37:01.14400:24:47.580   Diploma
Masculino: Masters D6Manuel Carmo----- 0088 02:55:31.22900:43:17.665   Diploma
Masculino: Masters D7Jose ReisGD BAIXA S. Pedro SINES 0019 03:03:52.91800:51:39.354   Diploma
Masculino: Masters D8José Carlos Martins DiasGarra Onebike 0096 03:04:25.40200:52:11.838   Diploma
Masculino: Masters D9Eduardo SantosBTT Pedal'AR Livre 0040 03:15:55.82701:03:42.263   Diploma
Feminino: Masters F1Teresa Alexandra S. FernandesDuraizosBTT 0064 02:39:02.612 ----   Diploma
Feminino: Masters F2Ana ReisG.D. Baixa S.Pedro Sines 0020 02:50:38.76000:11:36.148   Diploma

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral 65km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA DIPLOMA
Feminino1Sonia RodriguesGARRA-Onebike 0067 03:35:03.438 ----   Diploma
Masculino1Guilherme SilvaEvolution Bikes 0103 02:52:57.265 ----   Diploma
Masculino2Nelson CandeiasEvolution Bikes 0057 02:52:58.03900:00:00.774   Diploma
Masculino3Filipe CoelhoIndividual 0100 02:57:25.71800:04:28.453   Diploma
Masculino4Tiago MoraisMIRACHORO HOTELS / CENTRO DE CICLISMO DE PORTIMÃO/ CHURRASQUEIRA DO VAU 0087 02:57:26.47200:04:29.207   Diploma
Masculino5Pedro SousaCDASJ/Cyclin'Team/Município Albufeira 0075 03:03:09.41800:10:12.153   Diploma
Masculino6Jorge Filipe Sustelo dos Santos CabritaMirachorohotels-centro ciclismo de Portimão- churrasqueira do vau 0105 03:03:15.16600:10:17.901   Diploma
Masculino7Ricardo PedroCDASJ/Cyclin'Team/Município Albufeira 0081 03:03:25.67000:10:28.405   Diploma
Masculino8Ruben emanuel pires MacedoCDASJ/Cyclin'Team/Município Albufeira 0078 03:04:07.40500:11:10.140   Diploma
Masculino9Rui PiresTEAM PINHA E PINHÕES DANADO/PEÇAS AMODOVAR 0021 03:04:10.15800:11:12.893   Diploma
Masculino10Paulo DuqueHernâni Brôco- fisioterapia e desporto 0098 03:11:21.62200:18:24.357   Diploma
Masculino11Jorge FigueiraGPP/CENTRO CYCLING BTT LAGOS 0056 03:12:39.63600:19:42.371   Diploma
Masculino12Bruno NetoGPP/CENTRO CYCLING BTT LAGOS 0055 03:12:40.13900:19:42.874   Diploma
Masculino13Rodrigo CarmoBtt Conceição de Faro 0085 03:13:47.59900:20:50.334   Diploma
Masculino14Vítor MadeiraBTT BOTELHOS 0091 03:18:05.56000:25:08.295   Diploma
Masculino15Cláudio DanadoTEAM PINHA E PINHÕES DANADO/PEÇAS AMODOVAR 0022 03:18:06.31000:25:09.045   Diploma
Masculino16joao carlos diasGarra-Onbike 0042 03:20:32.79100:27:35.526   Diploma
Masculino17Fernando GonçalvesCDASJ/Cyclin´Team / Municipio Albufeira 0074 03:30:39.22400:37:41.959   Diploma
Masculino18Paulo Pedro----- 0102 03:31:40.96900:38:43.704   Diploma
Masculino19Nelson LatasTEAM PINHA E PINHÕES DANADO/PEÇAMODOVAR 0094 03:34:47.18300:41:49.918   Diploma
Masculino20Rui FernandesGARRA-Onebike 0068 03:35:02.67500:42:05.410   Diploma
Masculino21Carlos CandeiasEvolution Bikes 0058 03:47:08.84200:54:11.577   Diploma
Masculino--Rui OliveiraGARRA-OneBike 0071 --:--:-- (D) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões 65km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA DIPLOMA
Masculino: Elites1Guilherme SilvaEvolution Bikes 0103 02:52:57.265 ----   Diploma
Masculino: Elites2Nelson CandeiasEvolution Bikes 0057 02:52:58.03900:00:00.774   Diploma
Masculino: Elites3Rodrigo CarmoBtt Conceição de Faro 0085 03:13:47.59900:20:50.334   Diploma
Masculino: Elites4joao carlos diasGarra-Onbike 0042 03:20:32.79100:27:35.526   Diploma
Masculino: Masters A1Tiago MoraisMIRACHORO HOTELS / CENTRO DE CICLISMO DE PORTIMÃO/ CHURRASQUEIRA DO VAU 0087 02:57:26.472 ----   Diploma
Masculino: Masters A2Ricardo PedroCDASJ/Cyclin'Team/Município Albufeira 0081 03:03:25.67000:05:59.198   Diploma
Masculino: Masters A3Ruben emanuel pires MacedoCDASJ/Cyclin'Team/Município Albufeira 0078 03:04:07.40500:06:40.933   Diploma
Masculino: Masters A4Bruno NetoGPP/CENTRO CYCLING BTT LAGOS 0055 03:12:40.13900:15:13.667   Diploma
Masculino: Masters A5Cláudio DanadoTEAM PINHA E PINHÕES DANADO/PEÇAS AMODOVAR 0022 03:18:06.31000:20:39.838   Diploma
Masculino: Masters B1Filipe CoelhoIndividual 0100 02:57:25.718 ----   Diploma
Masculino: Masters B2Pedro SousaCDASJ/Cyclin'Team/Município Albufeira 0075 03:03:09.41800:05:43.700   Diploma
Masculino: Masters B3Jorge Filipe Sustelo dos Santos CabritaMirachorohotels-centro ciclismo de Portimão- churrasqueira do vau 0105 03:03:15.16600:05:49.448   Diploma
Masculino: Masters B4Rui PiresTEAM PINHA E PINHÕES DANADO/PEÇAS AMODOVAR 0021 03:04:10.15800:06:44.440   Diploma
Masculino: Masters B5Jorge FigueiraGPP/CENTRO CYCLING BTT LAGOS 0056 03:12:39.63600:15:13.918   Diploma
Masculino: Masters B6Vítor MadeiraBTT BOTELHOS 0091 03:18:05.56000:20:39.842   Diploma
Masculino: Masters B7Nelson LatasTEAM PINHA E PINHÕES DANADO/PEÇAMODOVAR 0094 03:34:47.18300:37:21.465   Diploma
Masculino: Masters B8Rui FernandesGARRA-Onebike 0068 03:35:02.67500:37:36.957   Diploma
Masculino: Masters C1Paulo DuqueHernâni Brôco- fisioterapia e desporto 0098 03:11:21.622 ----   Diploma
Masculino: Masters C2Fernando GonçalvesCDASJ/Cyclin´Team / Municipio Albufeira 0074 03:30:39.22400:19:17.602   Diploma
Masculino: Masters C3Paulo Pedro----- 0102 03:31:40.96900:20:19.347   Diploma
Masculino: Masters C4Carlos CandeiasEvolution Bikes 0058 03:47:08.84200:35:47.220   Diploma
Feminino: Masters F1Sonia RodriguesGARRA-Onebike 0067 03:35:03.438 ----   Diploma
Masculino: Masters B--Rui OliveiraGARRA-OneBike 0071 --:--:-- (D) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

ATENÇÃO: O site Apedalar apenas divulga os resultados obtidos pelas organizações nos eventos.
A informação aqui apresentada é da inteira responsabilidade das organizações. (Resultados provisórios e sujeitos a alterações!)