MIBA 2022

ONDE?
São Bartolomeu de Messines, Faro

QUANDO?
Domingo, 11 de Setembro de 2022 às 09:00
Pagamentos até: Terça, 06 de Setembro de 2022 às 23:59

QUANTO?
75km
15.00
50km
15.00
25km
15.00
Familiar 10km
5.00

ALMOÇO
5.00

CONTACTOS DA ORGANIZAÇÃO
961149476

MAIS INFORMAÇÕES:

INCLUI Almoço e TShirt Técnica

RESULTADOS

BRINDES

Totais:

Total Inscrições: 154
Total Confirmados: 95

Percursos:

Confirmados 75km: 22
Confirmados 50km: 61
Confirmados 25km: 9
Confirmados Familiar 10km: 3

Escalões:

Sub23/Elites M: 1
Veteranos A M: 5
Veteranos B M: 10
Veteranos C M: 6
Sub23/Elites F: 0
Veteranos A F: 0
Veteranos B F: 0
Veteranos C F: 0
Sub23/Elites M: 7
Veteranos A M: 14
Veteranos B M: 24
Veteranos C M: 11
Sub23/Elites F: 0
Veteranos A F: 2
Veteranos B F: 2
Veteranos C F: 0
Sub23/Elites M: 2
Veteranos A M: 3
Veteranos B M: 0
Veteranos C M: 2
Sub23/Elites F: 0
Veteranos A F: 0
Veteranos B F: 1
Veteranos C F: 1
Sub23/Elites M: 0
Veteranos A M: 0
Veteranos B M: 0
Veteranos C M: 0
Sub23/Elites F: 0
Veteranos A F: 1
Veteranos B F: 0
Veteranos C F: 0
Sub23/Elites M: 10
Veteranos A M: 22
Veteranos B M: 34
Veteranos C M: 19
Sub23/Elites F: 0
Veteranos A F: 3
Veteranos B F: 3
Veteranos C F: 1
NOME EQUIPA ESCALÃO DORSAL PERCURSO
Paulo Alexandre C Cabrita BTT Boliqueime Veteranos C M 0025 50km
Rui J G Lopes Leroy Merlin Albufeira cycling Team Veteranos C M 0010 75km
Ruben Martins ----- Veteranos B M 0016 50km
Pedro Farinha Team Furões Albufeira Veteranos B M 0005 50km
Pedro Farinha Team Furões Albufeira Veteranos B M 50km
Ana Pacheco Furões Albufeira Veteranos B F 0001 50km
HELDER VIEIRA Furões Albufeira Veteranos B M 0003 50km
Leontino Martins Team furões de Albufeira Veteranos B M 50km
Joba Team furões Albufeira Veteranos B M 0065 50km
Luis Dias Team Furões Albufeira Veteranos A M 0014 50km
Victor Calvino Busca trilhos team Veteranos B M 75km
Diogo Granadas Associação Ciclismo do Algarve Veteranos A M 75km
Paulo Santos MG NASCIMENTO/Morcegos Veteranos B M 50km
Nelson Ramos Btt Conceição de Faro Veteranos B M 0002 50km
Filipe Inácio Gdc Mombeja Veteranos B M 50km
Filipe Inácio Gdc Mombeja Veteranos B M 50km
Carlos Alberto Amaro Novais Chicken cup Veteranos C M 50km
Rui Filipe Cheles Joaquim BTT Conceição de Faro Veteranos A M 50km
Maurício Henrique Team furões albufeira Sub23/Elites M 0023 50km
João Caetano Despertar Sporting Clube Veteranos A M 0004 50km
Tiago Coelho ----- Veteranos A M 50km
João Pereira Team furões Albufeira Veteranos C M 50km
Nuno Miguel Martins Cavaco Clube BTT Abas da Geada Santa Catarina Veteranos B M 75km
Paulo Henrique Team furões Albufeira Veteranos B M 50km
Vitor Santos Chiken Cup Veteranos C M 75km
Sérgio Filipe Costa Vicente Porches BTTeam Veteranos B M 0018 75km
Miguel Reis Luz Team Veteranos C M 0015 50km
Sérgio Nuno Silva Albufeira Veteranos C M 50km
Victor Calvino Busca Trilhos Team Veteranos B M 0006 75km
João valente Junta da colaça team Veteranos B M 50km
Nuno Bértolo |TICA AUTOMATISMOS ♤ DuasRodas bike store Veteranos B M 75km
Miguel Cosme TGV Veteranos A M 0045 50km
Miguel Cosme TGV Veteranos A M 50km
Luis Ferro ----- Veteranos B M 0007 50km
Jorge Salgado Malta das Barrosas Veteranos B M 50km
HELDER FILIPE GTCFCAR Veteranos A M 75km
Ricardo Miguel Cavaco Guerreiro ----- Veteranos B M 0008 50km
Pedro Marques Clínica de Pêra Veteranos B M 0036 75km
João Ramos ----- Sub23/Elites M 0021 50km
João Ramos ----- Sub23/Elites M 50km
Gonçalo Oliveira ----- Sub23/Elites M 0022 50km
Alexandre Marques ----- Sub23/Elites M 0009 25km
Jorge Filipe Martins Santos MEChA Veteranos A M 0011 75km
João Filipe Diogo Avelino MEChA Veteranos B M 0012 75km
Ricardo Batista Malta Rija Paderne Veteranos A M 0028 50km
Vasco Manuel Gregorio contente ----- Veteranos A M 25km
Vasco Manuel Gregorio contente ----- Veteranos A M 0013 25km
Vasco Manuel Gregorio contente ----- Veteranos A M 25km
Vasco Manuel Gregorio contente ----- Veteranos A M 25km
Daniel Batista ----- Veteranos C M 50km
Nuno Sequeira ExtremoSul / Sundayfind / JMCycling / Bikesul Veteranos B M 0017 75km
LUIS CASTANHO ----- Veteranos B M 50km
LUIS CASTANHO ----- Veteranos B M 50km
José Guerreiro ----- Veteranos C M 50km
Marcos Gomes ----- Veteranos A M 0035 50km
Iuri Filipe Pedro Duarte Autoserviços Sub23/Elites M 0019 50km
Paulo Ventura JIC Racing Team Veteranos B M 0020 50km
Flávio João Esperanca Grdc Unidos Veteranos A M 25km
Flávio João Esperanca Grdc Unidos Veteranos A M 25km
Flávio João Esperanca Grdc Unidos Veteranos A M 25km
André Gaspar ----- Veteranos B M 50km
Bruno Belo BTT Quarteirense Veteranos B M 0047 50km
André Gaspar ----- Veteranos B M 0027 50km
Flavio João Esperanca GDRC Unidos Veteranos A M 0024 25km
David Jorge GDRC Unidos Sub23/Elites M 0026 25km
Paulo Sergio Aguas Martins Mirachoro Hotels-Centro de Ciclismo de Portimão - Churrasqueira do Vau Veteranos C M 50km
Filipe inacio Gdc Mombeja Veteranos B M 50km
José Manuel Guerreiro ----- Veteranos C M 0029 50km
Pedro Bicho GARRA-Onebike Veteranos A M 50km
Rui Miguel Rodrigues Manso TGV - Portimão Veteranos B M 0030 50km
Orlando Inacio ACD COOBITAL Veteranos C M 0031 50km
Elvis Prata GARRA - Onebike Veteranos B M 0032 50km
Silvia guerreiro Rodrigues ----- Veteranos A F 0033 Familiar 10km
Henrique Rodrigues Silva ----- 0034 Familiar 10km
Rui ----- Sub23/Elites M 50km
ANTÓNIO BRILHANTE CBTTAA Veteranos C M 0059 50km
Roberto Tomás TGV Veteranos C M 50km
Joao silveira ----- Veteranos A M 0077 50km
Nuno Rodrigues SWICK/Casa Benfica Almodôvar Veteranos B M 0043 75km
Miguel Gonçalves ----- Veteranos A M 75km
Paulo António F Pinheiro ACD COOBITAL Veteranos C M 0037 50km
João Parente Team Bora Mó Sub23/Elites M 0084 75km
André Silva ----- 50km
Vitor Lourenço ----- Veteranos B M 0066 75km
Vitor Lourenço ----- Veteranos B M 50km
João Cerol LEROY MERLIN ALBUFEIRA Veteranos C M 0038 75km
Cláudio Castelo Team Bora Mó Veteranos A M 0085 75km
Miguel Coelho Cavaco Team Pró Empeno Veteranos B M 75km
Celso Mestre ACD COOBITAL Veteranos B M 0039 50km
Pedro Bicho GARRA-Onebike Veteranos A M 0040 50km
Ricardo Filipe Seixas Fernandes TGV Veteranos B M 0041 50km
Gonçalo Silvestre CBTTAA Veteranos B M 0044 75km
Agostinho Cruz Club xelb Veteranos B M 25km
Agostinho Cruz Club xelb Veteranos B M 25km
Agostinho Cruz Club xelb Veteranos B M 25km
Jorge Gonçalves Bike Racers Clube BTT Veteranos B M 0042 50km
Hugo Pontes Passeios bicicleta Portimão Veteranos A M 50km
vitor santos Chiken cup Veteranos C M 0067 75km
Adriano Viegas Núcleo de Olhão Veteranos C M 0046 50km
David Valério CRIRA Veteranos A M 75km
Ricardo Gil -----ALMODOVAR DELTA CAFÉS CRÉDITO AGRÍCOLA Sub23/Elites M 75km
Daniel Filipe AKI NO PÔR DO SOL - VILA DO BISPO Sub23/Elites M 50km
Daniel Filipe AKI NO PÔR DO SOL - VILA DO BISPO Sub23/Elites M 0048 50km
Ruben Calado Pecamodovar/ Ntcars /Scav Team Veteranos A M 0055 50km
João Martins Mirachoro Hotels - Centro de Ciclismo de Portimão - Churrasqueira do Vau Veteranos C M 0063 75km
Arménio Lourenço CBTTAA Veteranos C M 0049 50km
Hugo Batista ACD COOBITAL Veteranos B M 0050 50km
Sofia Dias ----- Veteranos A F 50km
Sofia Dias ----- Veteranos A F 0051 50km
Ruy Miguel Silva ----- Veteranos B M 50km
Octávio Gonçalves ----- Veteranos B M 0052 75km
Eduardo Santos BTT Pedal'AR Livre Veteranos C M 0053 50km
David Rodrigues Xdream Blasius Sub23/Elites M 0058 50km
Elias Santos Terre Rouge Bikers Veteranos B M 0054 50km
Maria Pinto "tamos a ir ;)" Veteranos C F 0056 25km
Eduardo Costa "tamos a ir ;)" Veteranos C M 0057 25km
Pedro Soares Cães Raivosos Veteranos B M 75km
Luís Nunes ----- Veteranos B M 0087 50km
Abel Diogo ----- Sub23/Elites M 0060 50km
Paulo Alexandre Guerreiro Correia ----- Veteranos A M 0061 50km
Carlos Alberto de Jesus Cardona CBTTA Veteranos C M 0074 75km
Paulo Roberto Martins Henrique Team furões Albufeira Veteranos B M 0062 50km
André Silva ----- 0082 50km
Angelo Miguel Canelas Carneiro ----- Veteranos A M 0064 50km
Luis Nunes PBP/TGV Veteranos A M 0072 50km
José M Ventura F.C.Ferreiras Veteranos C M 0079 25km
José M Ventura F.C.Ferreiras Veteranos C M 25km
Edgar Matias Btt Pedal' Ar Livre Veteranos B M 0080 50km
Luís António Grupo de Btt ´´Os Marafades`` Veteranos B M 0075 50km
Carmelita António Grupo de Btt ´´Os Marafades`` Veteranos B F 0076 50km
Rodrigo Gomes Kompedal Bike Store Veteranos A M 75km
Victor Calvino Busca trilhos team Veteranos B M 50km
Alexandrino Canau ----- Veteranos C M 0081 50km
Fabio Inacio ----- Veteranos A M 0068 50km
Alvaro Conceição JIC Racing Team Veteranos A M 0069 25km
Marisa Aleixo ----- Veteranos B F 0070 25km
Fernando Filipe ITN-MECANICA&PEÇAS Veteranos B M 0071 50km
Joaquim Miguel Rodrigues Viegas BTTLOULÉ | ELEVIS Veteranos B M 0073 50km
Andreia Domingos ----- Veteranos A F 0094 50km
Inês sousa ----- 0078 Familiar 10km
Fábio Felicidade ----- Veteranos A M 0083 50km
José Antônio da luz Aleixo G-ride chão das donas burger ranch Veteranos B M 0086 75km
Amilcar pato G-ride/chão das donas/burger ranch Veteranos C M 0091 75km
Bruno Tomás Team Bora Mó Veteranos A M 75km
Bruno Tomás Team Bora Mó Veteranos A M 0088 75km
Pedro Domingues Germano Fun Clube Veteranos B M 75km
Luís Sequeira GADAG Veteranos C M 0089 50km
AFONSO Horta Pinto Coelho Gadag Veteranos B M 50km
AFONSO Horta Pinto Coelho Gadag Veteranos B M 50km
Jorge Morais DESPERTAR SPORTING CLUBE Veteranos A M 0090 50km
Leontino Martins Team furões de Albufeira Veteranos B M 50km
Leontino Martins Team furões de Albufeira Veteranos B M 0092 50km
Micael Gomes Martins BTT - Quarteirense Veteranos A M 0093 75km
André Vaqueirinho ----- Veteranos A M 0095 75km

Geral 75km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA DIPLOMA
Masculino1Victor CalvinoBusca Trilhos Team 0006 02:50:44.691 ----   Diploma
Masculino2Pedro MarquesClínica de Pêra 0036 03:14:55.24400:24:10.553   Diploma
Masculino3Cláudio CasteloTeam Bora Mó 0085 03:15:44.73400:25:00.043   Diploma
Masculino4João ParenteTeam Bora Mó 0084 03:22:21.35000:31:36.659   Diploma
Masculino5Micael Soares----- 0101 03:26:05.85100:35:21.160   Diploma
Masculino6Micael Gomes MartinsBTT - Quarteirense 0093 03:35:08.43700:44:23.746   Diploma
Masculino7Bruno TomásTeam Bora Mó 0088 03:37:24.94500:46:40.254   Diploma
Masculino8Vitor Lourenço----- 0066 03:47:06.60800:56:21.917   Diploma
Masculino9Gonçalo SilvestreCBTTAA 0044 03:48:46.93300:58:02.242   Diploma
Masculino10André Vaqueirinho----- 0095 03:58:16.92401:07:32.233   Diploma
Masculino11vitor santosChiken cup 0067 04:03:35.58401:12:50.893   Diploma
Masculino12João Filipe Diogo AvelinoMEChA 0012 04:05:42.11401:14:57.423   Diploma
Masculino13Sérgio Filipe Costa VicentePorches BTTeam 0018 04:05:46.37101:15:01.680   Diploma
Masculino14Nuno SequeiraExtremoSul / Sundayfind / JMCycling / Bikesul 0017 04:05:56.63901:15:11.948   Diploma
Masculino15João MartinsMirachoro Hotels - Centro de Ciclismo de Portimão - Churrasqueira do Vau 0063 04:16:37.50701:25:52.816   Diploma
Masculino16João CerolLEROY MERLIN ALBUFEIRA 0038 04:19:00.57001:28:15.879   Diploma

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões 75km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA DIPLOMA
Masculino: Sub23/Elites M1João ParenteTeam Bora Mó 0084 03:22:21.350 ----   Diploma
Masculino: Veteranos A M1Cláudio CasteloTeam Bora Mó 0085 03:15:44.734 ----   Diploma
Masculino: Veteranos A M2Micael Soares----- 0101 03:26:05.85100:10:21.117   Diploma
Masculino: Veteranos A M3Micael Gomes MartinsBTT - Quarteirense 0093 03:35:08.43700:19:23.703   Diploma
Masculino: Veteranos A M4Bruno TomásTeam Bora Mó 0088 03:37:24.94500:21:40.211   Diploma
Masculino: Veteranos A M5André Vaqueirinho----- 0095 03:58:16.92400:42:32.190   Diploma
Masculino: Veteranos B M1Victor CalvinoBusca Trilhos Team 0006 02:50:44.691 ----   Diploma
Masculino: Veteranos B M2Pedro MarquesClínica de Pêra 0036 03:14:55.24400:24:10.553   Diploma
Masculino: Veteranos B M3Vitor Lourenço----- 0066 03:47:06.60800:56:21.917   Diploma
Masculino: Veteranos B M4Gonçalo SilvestreCBTTAA 0044 03:48:46.93300:58:02.242   Diploma
Masculino: Veteranos B M5João Filipe Diogo AvelinoMEChA 0012 04:05:42.11401:14:57.423   Diploma
Masculino: Veteranos B M6Sérgio Filipe Costa VicentePorches BTTeam 0018 04:05:46.37101:15:01.680   Diploma
Masculino: Veteranos B M7Nuno SequeiraExtremoSul / Sundayfind / JMCycling / Bikesul 0017 04:05:56.63901:15:11.948   Diploma
Masculino: Veteranos C M1vitor santosChiken cup 0067 04:03:35.584 ----   Diploma
Masculino: Veteranos C M2João MartinsMirachoro Hotels - Centro de Ciclismo de Portimão - Churrasqueira do Vau 0063 04:16:37.50700:13:01.923   Diploma
Masculino: Veteranos C M3João CerolLEROY MERLIN ALBUFEIRA 0038 04:19:00.57000:15:24.986   Diploma

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral 50km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA DIPLOMA
Feminino1Carmelita AntónioGrupo de Btt ´´Os Marafades`` 0076 02:50:50.491 ----   Diploma
Feminino2Ana PachecoFurões Albufeira 0001 02:56:25.64000:05:35.149   Diploma
Feminino3Andreia Domingos----- 0094 03:37:18.81400:46:28.323   Diploma
Masculino1Jorge GonçalvesBike Racers Clube BTT 0042 01:55:08.549 ----   Diploma
Masculino2Ruben CaladoPecamodovar/ Ntcars /Scav Team 0055 01:56:10.20400:01:01.655   Diploma
Masculino3Orlando InacioACD COOBITAL 0031 01:57:09.41100:02:00.862   Diploma
Masculino4Fábio Felicidade----- 0083 02:00:29.42900:05:20.880   Diploma
Masculino5André Silva----- 0082 02:00:47.67700:05:39.128   Diploma
Masculino6Fernando FilipeITN-MECANICA&PEÇAS 0071 02:02:23.45500:07:14.906   Diploma
Masculino7Iuri Filipe Pedro DuarteAutoserviços 0019 02:04:06.80000:08:58.251   Diploma
Masculino8Jorge MoraisDESPERTAR SPORTING CLUBE 0090 02:04:32.79200:09:24.243   Diploma
Masculino9Bruno BeloBTT Quarteirense 0047 02:07:25.75900:12:17.210   Diploma
Masculino10Celso MestreACD COOBITAL 0039 02:08:50.25100:13:41.702   Diploma
Masculino11José Manuel Guerreiro----- 0029 02:10:04.92600:14:56.377   Diploma
Masculino12Elvis PrataGARRA - Onebike 0032 02:10:14.58000:15:06.031   Diploma
Masculino13Paulo António F PinheiroACD COOBITAL 0037 02:12:30.90100:17:22.352   Diploma
Masculino14Elias SantosTerre Rouge Bikers 0054 02:13:20.67000:18:12.121   Diploma
Masculino15Paulo VenturaJIC Racing Team 0020 02:18:41.97900:23:33.430   Diploma
Masculino16Daniel FilipeAKI NO PÔR DO SOL - VILA DO BISPO 0048 02:18:46.21800:23:37.669   Diploma
Masculino17Luis DiasTeam Furões Albufeira 0014 02:19:42.80000:24:34.251   Diploma
Masculino18Pedro BichoGARRA-Onebike 0040 02:20:23.35400:25:14.805   Diploma
Masculino19Hugo BatistaACD COOBITAL 0050 02:20:30.33600:25:21.787   Diploma
Masculino20Angelo Miguel Canelas Carneiro----- 0064 02:24:04.35500:28:55.806   Diploma
Masculino21Leontino MartinsTeam furões de Albufeira 0092 02:26:12.40100:31:03.852   Diploma
Masculino22Luis NunesPBP/TGV 0072 02:28:56.96200:33:48.413   Diploma
Masculino23Paulo Roberto Martins HenriqueTeam furões Albufeira 0062 02:29:35.29600:34:26.747   Diploma
Masculino24Luís AntónioGrupo de Btt ´´Os Marafades`` 0075 02:29:42.79900:34:34.250   Diploma
Masculino25João Ramos----- 0021 02:31:38.12200:36:29.573   Diploma
Masculino26Miguel ReisLuz Team 0015 02:32:55.85000:37:47.301   Diploma
Masculino27Maurício HenriqueTeam furões albufeira 0023 02:33:42.56400:38:34.015   Diploma
Masculino28Abel Diogo----- 0060 02:37:20.06000:42:11.511   Diploma
Masculino29Marcos Gomes----- 0035 02:38:06.80500:42:58.256   Diploma
Masculino30João CaetanoDespertar Sporting Clube 0004 02:38:08.47400:42:59.925   Diploma
Masculino31Paulo Alexandre C CabritaBTT Boliqueime 0025 02:38:12.51100:43:03.962   Diploma
Masculino32Ricardo BatistaMalta Rija Paderne 0028 02:39:29.47400:44:20.925   Diploma
Masculino33Luis Ferro----- 0007 02:46:05.27000:50:56.721   Diploma
Masculino34Ruben Martins----- 0016 02:46:11.16000:51:02.611   Diploma
Masculino35Ricardo Miguel Cavaco Guerreiro----- 0008 02:48:44.30700:53:35.758   Diploma
Masculino36Eduardo SantosBTT Pedal'AR Livre 0053 02:48:59.30400:53:50.755   Diploma
Masculino37Gonçalo Oliveira----- 0022 02:49:18.70600:54:10.157   Diploma
Masculino38Paulo Alexandre Guerreiro Correia----- 0061 02:51:04.50600:55:55.957   Diploma
Masculino39Pedro FarinhaTeam Furões Albufeira 0005 02:56:35.76401:01:27.215   Diploma
Masculino40Joao silveira----- 0077 02:59:26.02201:04:17.473   Diploma
Masculino41Luís SequeiraGADAG 0089 02:59:41.81201:04:33.263   Diploma
Masculino42Afonso Coelho----- 0107 02:59:44.56001:04:36.011   Diploma
Masculino43HELDER VIEIRAFurões Albufeira 0003 03:00:38.10401:05:29.555   Diploma
Masculino44Alexandrino Canau----- 0081 03:03:05.60401:07:57.055   Diploma
Masculino45João Valente----- 0109 03:03:25.80601:08:17.257   Diploma
Masculino46Igor Guerreiro----- 0110 03:03:30.54701:08:21.998   Diploma
Masculino47Ricardo Filipe Seixas FernandesTGV 0041 03:07:26.17601:12:17.627   Diploma
Masculino48Adriano ViegasNúcleo de Olhão 0046 03:07:31.08201:12:22.533   Diploma
Masculino49Rui Miguel Rodrigues MansoTGV - Portimão 0030 03:08:49.65101:13:41.102   Diploma
Masculino50Miguel CosmeTGV 0045 03:08:55.44401:13:46.895   Diploma
Masculino51Joaquim Miguel Rodrigues ViegasBTTLOULÉ | ELEVIS 0073 03:11:33.08101:16:24.532   Diploma
Masculino52JobaTeam furões Albufeira 0065 03:30:57.05701:35:48.508   Diploma
Masculino53ANTÓNIO BRILHANTECBTTAA 0059 03:31:03.25601:35:54.707   Diploma
Masculino54Arménio LourençoCBTTAA 0049 03:31:11.33001:36:02.781   Diploma
Masculino55Estevão Balbino----- 0108 03:59:59.54602:04:50.997   Diploma
Masculino56Fabio Inacio----- 0068 04:03:29.31302:08:20.764   Diploma

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões 50km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA DIPLOMA
1André Silva----- 0082 02:00:47.677 ----   Diploma
Masculino: Sub23/Elites M1Iuri Filipe Pedro DuarteAutoserviços 0019 02:04:06.800 ----   Diploma
Masculino: Sub23/Elites M2Daniel FilipeAKI NO PÔR DO SOL - VILA DO BISPO 0048 02:18:46.21800:14:39.418   Diploma
Masculino: Sub23/Elites M3João Ramos----- 0021 02:31:38.12200:27:31.322   Diploma
Masculino: Sub23/Elites M4Maurício HenriqueTeam furões albufeira 0023 02:33:42.56400:29:35.764   Diploma
Masculino: Sub23/Elites M5Abel Diogo----- 0060 02:37:20.06000:33:13.260   Diploma
Masculino: Sub23/Elites M6Gonçalo Oliveira----- 0022 02:49:18.70600:45:11.906   Diploma
Masculino: Veteranos A F1Igor Guerreiro----- 0110 03:03:30.547 ----   Diploma
Masculino: Veteranos A F2Andreia Domingos----- 0094 03:37:18.81400:33:48.267   Diploma
Masculino: Veteranos A M1Ruben CaladoPecamodovar/ Ntcars /Scav Team 0055 01:56:10.204 ----   Diploma
Masculino: Veteranos A M2Fábio Felicidade----- 0083 02:00:29.42900:04:19.225   Diploma
Masculino: Veteranos A M3Jorge MoraisDESPERTAR SPORTING CLUBE 0090 02:04:32.79200:08:22.588   Diploma
Masculino: Veteranos A M4Luis DiasTeam Furões Albufeira 0014 02:19:42.80000:23:32.596   Diploma
Masculino: Veteranos A M5Pedro BichoGARRA-Onebike 0040 02:20:23.35400:24:13.150   Diploma
Masculino: Veteranos A M6Angelo Miguel Canelas Carneiro----- 0064 02:24:04.35500:27:54.151   Diploma
Masculino: Veteranos A M7Luis NunesPBP/TGV 0072 02:28:56.96200:32:46.758   Diploma
Masculino: Veteranos A M8Marcos Gomes----- 0035 02:38:06.80500:41:56.601   Diploma
Masculino: Veteranos A M9João CaetanoDespertar Sporting Clube 0004 02:38:08.47400:41:58.270   Diploma
Masculino: Veteranos A M10Ricardo BatistaMalta Rija Paderne 0028 02:39:29.47400:43:19.270   Diploma
Masculino: Veteranos A M11Paulo Alexandre Guerreiro Correia----- 0061 02:51:04.50600:54:54.302   Diploma
Masculino: Veteranos A M12Joao silveira----- 0077 02:59:26.02201:03:15.818   Diploma
Masculino: Veteranos A M13Miguel CosmeTGV 0045 03:08:55.44401:12:45.240   Diploma
Masculino: Veteranos A M14Fabio Inacio----- 0068 04:03:29.31302:07:19.109   Diploma
Feminino: Veteranos B F1Carmelita AntónioGrupo de Btt ´´Os Marafades`` 0076 02:50:50.491 ----   Diploma
Feminino: Veteranos B F2Ana PachecoFurões Albufeira 0001 02:56:25.64000:05:35.149   Diploma
Feminino: Veteranos B F3Afonso Coelho----- 0107 02:59:44.56000:08:54.069   Diploma
Masculino: Veteranos B M1Jorge GonçalvesBike Racers Clube BTT 0042 01:55:08.549 ----   Diploma
Masculino: Veteranos B M2Fernando FilipeITN-MECANICA&PEÇAS 0071 02:02:23.45500:07:14.906   Diploma
Masculino: Veteranos B M3Bruno BeloBTT Quarteirense 0047 02:07:25.75900:12:17.210   Diploma
Masculino: Veteranos B M4Celso MestreACD COOBITAL 0039 02:08:50.25100:13:41.702   Diploma
Masculino: Veteranos B M5Elvis PrataGARRA - Onebike 0032 02:10:14.58000:15:06.031   Diploma
Masculino: Veteranos B M6Elias SantosTerre Rouge Bikers 0054 02:13:20.67000:18:12.121   Diploma
Masculino: Veteranos B M7Paulo VenturaJIC Racing Team 0020 02:18:41.97900:23:33.430   Diploma
Masculino: Veteranos B M8Hugo BatistaACD COOBITAL 0050 02:20:30.33600:25:21.787   Diploma
Masculino: Veteranos B M9Leontino MartinsTeam furões de Albufeira 0092 02:26:12.40100:31:03.852   Diploma
Masculino: Veteranos B M10Paulo Roberto Martins HenriqueTeam furões Albufeira 0062 02:29:35.29600:34:26.747   Diploma
Masculino: Veteranos B M11Luís AntónioGrupo de Btt ´´Os Marafades`` 0075 02:29:42.79900:34:34.250   Diploma
Masculino: Veteranos B M12Luis Ferro----- 0007 02:46:05.27000:50:56.721   Diploma
Masculino: Veteranos B M13Ruben Martins----- 0016 02:46:11.16000:51:02.611   Diploma
Masculino: Veteranos B M14Ricardo Miguel Cavaco Guerreiro----- 0008 02:48:44.30700:53:35.758   Diploma
Masculino: Veteranos B M15Pedro FarinhaTeam Furões Albufeira 0005 02:56:35.76401:01:27.215   Diploma
Masculino: Veteranos B M16HELDER VIEIRAFurões Albufeira 0003 03:00:38.10401:05:29.555   Diploma
Masculino: Veteranos B M17João Valente----- 0109 03:03:25.80601:08:17.257   Diploma
Masculino: Veteranos B M18Ricardo Filipe Seixas FernandesTGV 0041 03:07:26.17601:12:17.627   Diploma
Masculino: Veteranos B M19Rui Miguel Rodrigues MansoTGV - Portimão 0030 03:08:49.65101:13:41.102   Diploma
Masculino: Veteranos B M20Joaquim Miguel Rodrigues ViegasBTTLOULÉ | ELEVIS 0073 03:11:33.08101:16:24.532   Diploma
Masculino: Veteranos B M21JobaTeam furões Albufeira 0065 03:30:57.05701:35:48.508   Diploma
Masculino: Veteranos B M22Estevão Balbino----- 0108 03:59:59.54602:04:50.997   Diploma
Masculino: Veteranos C M1Orlando InacioACD COOBITAL 0031 01:57:09.411 ----   Diploma
Masculino: Veteranos C M2José Manuel Guerreiro----- 0029 02:10:04.92600:12:55.515   Diploma
Masculino: Veteranos C M3Paulo António F PinheiroACD COOBITAL 0037 02:12:30.90100:15:21.490   Diploma
Masculino: Veteranos C M4Miguel ReisLuz Team 0015 02:32:55.85000:35:46.439   Diploma
Masculino: Veteranos C M5Paulo Alexandre C CabritaBTT Boliqueime 0025 02:38:12.51100:41:03.100   Diploma
Masculino: Veteranos C M6Eduardo SantosBTT Pedal'AR Livre 0053 02:48:59.30400:51:49.893   Diploma
Masculino: Veteranos C M7Luís SequeiraGADAG 0089 02:59:41.81201:02:32.401   Diploma
Masculino: Veteranos C M8Alexandrino Canau----- 0081 03:03:05.60401:05:56.193   Diploma
Masculino: Veteranos C M9Adriano ViegasNúcleo de Olhão 0046 03:07:31.08201:10:21.671   Diploma
Masculino: Veteranos C M10ANTÓNIO BRILHANTECBTTAA 0059 03:31:03.25601:33:53.845   Diploma
Masculino: Veteranos C M11Arménio LourençoCBTTAA 0049 03:31:11.33001:34:01.919   Diploma

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral 25km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA DIPLOMA
Feminino1Margarida Teodósio----- 0112 01:11:13.147 ----   Diploma
Feminino2Daniela Simão----- 0097 01:11:15.78300:00:02.636   Diploma
Feminino3Raquel Dias----- 0096 01:11:19.56700:00:06.420   Diploma
Feminino4Maria Pintotamos a ir ;) 0056 02:23:50.99801:12:37.851   Diploma
Masculino1João Rodrigues----- 0106 00:57:49.337 ----   Diploma
Masculino2Alvaro ConceiçãoJIC Racing Team 0069 00:57:55.44300:00:06.106   Diploma
Masculino3Alexandre Marques----- 0009 00:58:01.54600:00:12.209   Diploma
Masculino4José M VenturaF.C.Ferreiras 0079 00:58:05.79500:00:16.458   Diploma
Masculino5Franciso Teodósio----- 0111 01:11:06.94900:13:17.612   Diploma
Masculino6Jil Martins----- 0098 01:11:10.10800:13:20.771   Diploma
Masculino7Vasco Manuel Gregorio contente----- 0013 01:13:29.93700:15:40.600   Diploma
Masculino8Flavio João EsperancaGDRC Unidos 0024 01:21:08.78900:23:19.452   Diploma
Masculino9David JorgeGDRC Unidos 0026 01:24:23.16200:26:33.825   Diploma
Masculino10Duarte Jesus----- 0116 01:28:43.85800:30:54.521   Diploma
Masculino11Nuno Miguel Guerreiro----- 0100 01:41:50.11900:44:00.782   Diploma
Masculino12Mário Pereira----- 0099 01:42:02.72000:44:13.383   Diploma
Masculino13Eduardo Costatamos a ir ;) 0057 02:23:56.72201:26:07.385   Diploma

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões 25km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA DIPLOMA
Masculino: Sub23/Elites F1Jil Martins----- 0098 01:11:10.108 ----   Diploma
Masculino: Sub23/Elites F2Margarida Teodósio----- 0112 01:11:13.14700:00:03.039   Diploma
Masculino: Sub23/Elites F3Daniela Simão----- 0097 01:11:15.78300:00:05.675   Diploma
Masculino: Sub23/Elites F4Raquel Dias----- 0096 01:11:19.56700:00:09.459   Diploma
Masculino: Sub23/Elites F5Duarte Jesus----- 0116 01:28:43.85800:17:33.750   Diploma
Masculino: Sub23/Elites M1Alexandre Marques----- 0009 00:58:01.546 ----   Diploma
Masculino: Sub23/Elites M2Franciso Teodósio----- 0111 01:11:06.94900:13:05.403   Diploma
Masculino: Sub23/Elites M3David JorgeGDRC Unidos 0026 01:24:23.16200:26:21.616   Diploma
Masculino: Veteranos A M1Alvaro ConceiçãoJIC Racing Team 0069 00:57:55.443 ----   Diploma
Masculino: Veteranos A M2Vasco Manuel Gregorio contente----- 0013 01:13:29.93700:15:34.494   Diploma
Masculino: Veteranos A M3Flavio João EsperancaGDRC Unidos 0024 01:21:08.78900:23:13.346   Diploma
Masculino: Veteranos B M1Nuno Miguel Guerreiro----- 0100 01:41:50.119 ----   Diploma
Masculino: Veteranos B M2Mário Pereira----- 0099 01:42:02.72000:00:12.601   Diploma
Feminino: Veteranos C F1Maria Pintotamos a ir ;) 0056 02:23:50.998 ----   Diploma
Masculino: Veteranos C M1João Rodrigues----- 0106 00:57:49.337 ----   Diploma
Masculino: Veteranos C M2José M VenturaF.C.Ferreiras 0079 00:58:05.79500:00:16.458   Diploma
Masculino: Veteranos C M3Eduardo Costatamos a ir ;) 0057 02:23:56.72201:26:07.385   Diploma

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral Familiar 10km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA DIPLOMA
Feminino1Henrique Rodrigues Silva----- 0034 01:21:14.106 ----   Diploma
Feminino2Silvia guerreiro Rodrigues----- 0033 01:23:00.87500:01:46.769   Diploma
Feminino3Inês Valente----- 0115 01:26:13.66300:04:59.557   Diploma
Feminino4Marta Rodrigues----- 0113 01:26:15.70500:05:01.599   Diploma
Feminino5Helena Rodrigues----- 0114 01:26:17.39700:05:03.291   Diploma
Feminino6Ricardo Lourenço----- 0117 01:27:55.81400:06:41.708   Diploma

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões Familiar 10km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA DIPLOMA
1Henrique Rodrigues Silva----- 0034 01:21:14.106 ----   Diploma
Feminino: Sem Escalão1Inês Valente----- 0115 01:26:13.663 ----   Diploma
Feminino: Sem Escalão2Marta Rodrigues----- 0113 01:26:15.70500:00:02.042   Diploma
Feminino: Sem Escalão3Helena Rodrigues----- 0114 01:26:17.39700:00:03.734   Diploma
Feminino: Sem Escalão4Ricardo Lourenço----- 0117 01:27:55.81400:01:42.151   Diploma
Feminino: Veteranos A F1Silvia guerreiro Rodrigues----- 0033 01:23:00.875 ----   Diploma

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

ATENÇÃO: O site Apedalar apenas divulga os resultados obtidos pelas organizações nos eventos.
A informação aqui apresentada é da inteira responsabilidade das organizações. (Resultados provisórios e sujeitos a alterações!)