2ª MARATONA BTT CUMEADENSE / ALQUEVA LAKE GIN

ONDE?
Cumeada - Reguengos de Monsaraz, Évora MAPA

QUANDO?
Domingo, 16 de Outubro de 2022 às 09:00
Pagamentos até: Terça, 11 de Outubro de 2022 às 23:59

QUANTO?
INSCRIÇÃO
12.00
ALMOÇO
11.00
ACOMPANHANTES
13.00

CONTACTOS DA ORGANIZAÇÃO
962348792

RESULTADOS

Totais:

Total Inscrições: 156
Total Confirmados: 123

Percursos:

Confirmados Circuito 35km - 1 Volta - 35km: 92
Confirmados Circuito 35km - 2 Voltas - 70km: 31

Escalões:

Juniores: 5
Elites: 8
Master A: 25
Master B: 27
Master C: 14
Master D: 9
Elites Femininos : 1
Master Femininos : 1
Juniores: 0
Elites: 2
Master A: 10
Master B: 13
Master C: 5
Master D: 1
Elites Femininos : 0
Master Femininos : 0
Juniores: 5
Elites: 10
Master A: 35
Master B: 40
Master C: 19
Master D: 10
Elites Femininos : 1
Master Femininos : 1
NOME EQUIPA ESCALÃO DORSAL PERCURSO
Luís Ferreira ----- Master D Circuito 35km - 1 Volta - 35km
Rui Moreira Btt Veredas de Noudar Master B 0023 Circuito 35km - 2 Voltas - 70km
Gastão Franco ACDL Team Master C 0047 Circuito 35km - 2 Voltas - 70km
Paulo Ferreira Foguetes de Pegões/APEDALAR Elites Circuito 35km - 2 Voltas - 70km
Artur Jorge Quintas Sereto UCA - União Ciclismo do Alentejo/TERRALEM Lda Master B 0001 Circuito 35km - 2 Voltas - 70km
Marta Varzea UCA - União Ciclismo do Alentejo/TERRALEM Lda Master Femininos 0002 Circuito 35km - 1 Volta - 35km
Victor calvino Busca trilhos team Master B 0003 Circuito 35km - 2 Voltas - 70km
António José Teixeira ----- Master B 0034 Circuito 35km - 1 Volta - 35km
José Pimpão Cágados Rolantes BTT Master C 0112 Circuito 35km - 1 Volta - 35km
Carlos Manuel Nunes Btt veredas de noudar Master B Circuito 35km - 2 Voltas - 70km
JOÃO CAEIRO CÁGADOS ROLANTES BTT Master B 0004 Circuito 35km - 1 Volta - 35km
Pedro Alexandrino Epic Brothers Master A 0031 Circuito 35km - 2 Voltas - 70km
Victor Calvino Buscatrilhos team Master B 0005 Circuito 35km - 1 Volta - 35km
Daniel Farrica D´Bike Master B Circuito 35km - 2 Voltas - 70km
Hélder Almeida Busca Trilhos Team Master C Circuito 35km - 1 Volta - 35km
Andres Moreno Gomez Btt Veredas de Noudar Master D 0022 Circuito 35km - 1 Volta - 35km
Pedro Caldeira IDOLCODE ISCA BIKE Master A 0007 Circuito 35km - 1 Volta - 35km
carlos Calhau ISCA BIKE Master B 0016 Circuito 35km - 1 Volta - 35km
Pedro Rosa ISCA BIKE Master A 0013 Circuito 35km - 1 Volta - 35km
Luis Canelas ISCA BIKE Master A 0006 Circuito 35km - 1 Volta - 35km
Bernardino José Ramalho Farófia CCRM - Trepadores da Planícíe Master C 0056 Circuito 35km - 1 Volta - 35km
José Cesário Btt Boavista Master C Circuito 35km - 1 Volta - 35km
José Miguel G. Almeida Sharish Gin/ GD Piranhas do Alqueva Master B Circuito 35km - 2 Voltas - 70km
Manel Martins Isca bikes Master A 0008 Circuito 35km - 1 Volta - 35km
Duarte Rolo Sharish Gin/ GD Piranhas Do Alqueva Juniores 0028 Circuito 35km - 1 Volta - 35km
Joaquim Manuel Santos Pavia Sharish Gin/GD Piranhas do Alqueva Master D 0092 Circuito 35km - 1 Volta - 35km
Nuno Campos Clube Galp Master B Circuito 35km - 1 Volta - 35km
Hugo Pereira BTT Serra D'Ossa Master B 0009 Circuito 35km - 2 Voltas - 70km
Alexandre Manuel Almeida Pereira BTT Serra D'Ossa Master B 0010 Circuito 35km - 1 Volta - 35km
Pedro Miguel Piteira Fanica BTT Serra D'Ossa Master A 0011 Circuito 35km - 2 Voltas - 70km
Pedro Carrilho ----- Master B 0120 Circuito 35km - 1 Volta - 35km
Sebastião Sequeira Clube Ciclismo Castelo Branco Juniores Circuito 35km - 1 Volta - 35km
Luis Mendes AEBTTRIO / MR PRINT Master A 0012 Circuito 35km - 1 Volta - 35km
Joaquim Cachaço ----- Master D 0097 Circuito 35km - 1 Volta - 35km
Nuno Brás Andrade Sharish Gin/GD Piranhas do Alqueva Master B 0014 Circuito 35km - 1 Volta - 35km
Paulo Jorge Bento Costa Team Escala Visual Master B 0076 Circuito 35km - 1 Volta - 35km
Pedro Avelino Kingdom Culture Master B Circuito 35km - 1 Volta - 35km
João Borralho BTTeam Lucefécite Master B Circuito 35km - 1 Volta - 35km
Vítor Moreira UBT - United Bike Team Alandroal Elites Circuito 35km - 1 Volta - 35km
Augusto Piedade Sharish Gin/GD Piranhas do Alqueva Master B 0015 Circuito 35km - 2 Voltas - 70km
Pedro Serras Clube Ciclismo Marco Chagas Master C Circuito 35km - 1 Volta - 35km
Mauricette Pezaro Clube Ciclismo Marco Chagas Master Femininos Circuito 35km - 1 Volta - 35km
Mauricette Pezaro Clube Ciclismo Marco Chagas Master Femininos Circuito 35km - 1 Volta - 35km
Mauricette Pezaro Clube Ciclismo Marco Chagas Master Femininos Circuito 35km - 1 Volta - 35km
Nuno Machado Sharish Gin/GD Piranhas do Alqueva Master B 0093 Circuito 35km - 1 Volta - 35km
Lalevee Jean-Charles UBT Alandroal Master D 0017 Circuito 35km - 2 Voltas - 70km
Nuno Silva ----- Master A 0018 Circuito 35km - 2 Voltas - 70km
Pedro Borges ----- Master A 0019 Circuito 35km - 1 Volta - 35km
Jorge Guerreiro BTTTrigo/Olivais Do Sul Master A 0080 Circuito 35km - 2 Voltas - 70km
Duarte Baptista Cágados Rolantes Master D 0032 Circuito 35km - 1 Volta - 35km
helder miguel silva Team escala visual Master C 0020 Circuito 35km - 1 Volta - 35km
José Oliveira Códices UBT-UNITED BIKE TEAM ALANDROAL Master C 0068 Circuito 35km - 1 Volta - 35km
Luís Godinho UCA-União Ciclismo do Alentejo/TERRALEM Master A 0021 Circuito 35km - 2 Voltas - 70km
João Santos Cágados Rolantes BTT Elites 0024 Circuito 35km - 1 Volta - 35km
Nuno Cavaco Malagueira amigos do pedal Master B 0071 Circuito 35km - 1 Volta - 35km
Bruno Ramalho C.C.R.M. Trepadores da Planície Master B 0025 Circuito 35km - 1 Volta - 35km
Diogo Galego IDOLCODE/ISCA BIKE Elites 0026 Circuito 35km - 1 Volta - 35km
Rui Percheiro ----- Master A 0055 Circuito 35km - 1 Volta - 35km
Tomás Carvão Dias BTT Serra D'Ossa ACRD Elites 0063 Circuito 35km - 1 Volta - 35km
Carlos Madeira Btttrigo/Olivaisdosul Master A 0039 Circuito 35km - 2 Voltas - 70km
Hugo Carrudo C F os Avisenses Master A 0049 Circuito 35km - 1 Volta - 35km
Nuno Mira ----- Master C 0043 Circuito 35km - 1 Volta - 35km
Manuel Dias BTT Serra D'Ossa ACRD Master C 0062 Circuito 35km - 1 Volta - 35km
Hugo Marques Clube Recreativo de Alhandra Master B 0027 Circuito 35km - 1 Volta - 35km
Joao Sequeira Clube Recreativo de Alhandra Master A 0036 Circuito 35km - 1 Volta - 35km
Flávio Ferreira ----- Elites 0029 Circuito 35km - 1 Volta - 35km
Sergio Rolo ----- Master B Circuito 35km - 1 Volta - 35km
Orlando Pina BTT MALAGUEIRA - Amigos do Pedal Master B Circuito 35km - 1 Volta - 35km
Sérgio Fernandes Despertar Sporting Clube Master B Circuito 35km - 1 Volta - 35km
Orlando Pina BTT MALAGUEIRA - Amigos do Pedal Master B Circuito 35km - 1 Volta - 35km
João Alexandrino Epic Brothers Master A 0030 Circuito 35km - 2 Voltas - 70km
Luís Pronto G.D.Piranhas do Alqueva/Sharish Gin Master B 0103 Circuito 35km - 1 Volta - 35km
Nelson Guiomar Cágados rolantes BTT Master B 0108 Circuito 35km - 1 Volta - 35km
João Manuel Bento Fontes UBT - United Bike Team - Alandroal Master A 0033 Circuito 35km - 1 Volta - 35km
Tiago Rebelo da Silva Samora ----- Master B 0089 Circuito 35km - 1 Volta - 35km
João pereira BTT Malagueira- amigos do pedal Master B Circuito 35km - 1 Volta - 35km
João pereira BTT Malagueira- amigos do pedal Master B Circuito 35km - 1 Volta - 35km
Daniel Fialho Fialhocriacoes e DaPaRarte/Barbearia da Vila Elites 0035 Circuito 35km - 1 Volta - 35km
Luís Fradique ----- Master D 0048 Circuito 35km - 1 Volta - 35km
Luis Pais UBT United Bike Team alandroal Elites 0037 Circuito 35km - 1 Volta - 35km
Luis Ferro Racingbikes/sfmotors Master C 0067 Circuito 35km - 2 Voltas - 70km
Joaquim Figueiredo GDUAzoia Master D 0091 Circuito 35km - 1 Volta - 35km
Luís Correia ----- Master A Circuito 35km - 1 Volta - 35km
Paulo Inocêncio GDUAzoia Master B 0072 Circuito 35km - 1 Volta - 35km
João Saragoça Unidos Bike Team Master C 0050 Circuito 35km - 1 Volta - 35km
Luis Silva Btt C.C.Cumeadense Juniores 0038 Circuito 35km - 1 Volta - 35km
Paulo Passinhas Btt malagueira amigos do pedal Master C 0114 Circuito 35km - 1 Volta - 35km
António Reto Casa de cultura de Corval btt Master A 0101 Circuito 35km - 1 Volta - 35km
Ricardo Massano BTT Veredas de Noudar Master A 0040 Circuito 35km - 1 Volta - 35km
Nuno Massano Veredas de Noudar Elites Circuito 35km - 1 Volta - 35km
Nélio Coragem UCA - União Ciclismo do Alentejo/TERRALEM Master B 0041 Circuito 35km - 2 Voltas - 70km
José Casimiro Alegria Fernandes ManWinWin Software Master C 0042 Circuito 35km - 1 Volta - 35km
António Faísco BTT Seia Master B 0044 Circuito 35km - 2 Voltas - 70km
Fernando berrucho BTT MALAGUEIRA- Amigos do Pedal Master D 0045 Circuito 35km - 1 Volta - 35km
Duarte Costa CCRM Trepadores da Planície Master B 0046 Circuito 35km - 1 Volta - 35km
Leontina Borges Palhas VERTENTABIIITY- CRG Master Femininos Circuito 35km - 1 Volta - 35km
Leontina Borges Palhas VERTENTABIIITY- CRG Master Femininos Circuito 35km - 1 Volta - 35km
André Zambujo RF Master A 0078 Circuito 35km - 1 Volta - 35km
Mário Calado CCRM Trepadores da Planicie Master A 0065 Circuito 35km - 1 Volta - 35km
Nuno Lavaredas ----- Master A 0082 Circuito 35km - 1 Volta - 35km
José Guerra Guerra no btt Master B 0052 Circuito 35km - 1 Volta - 35km
Susete Pereira Guerra no btt Elites Femininos 0053 Circuito 35km - 1 Volta - 35km
José Bernardo Guerra Guerra no btt 0051 Circuito 35km - 1 Volta - 35km
João Fialho ----- Master A 0054 Circuito 35km - 1 Volta - 35km
Paulo dordio UBT Alandroal BTT bike team Master B Circuito 35km - 1 Volta - 35km
Carlos Lã-Branca UCA - União Ciclismo do Alentejo / TERRALEM Lda Master B 0057 Circuito 35km - 1 Volta - 35km
Nuno Gouveia CCRM Trepadores da Planície Master B 0058 Circuito 35km - 1 Volta - 35km
Helder Fernandes ----- Master D Circuito 35km - 1 Volta - 35km
Francisco Fialho Casa de Cultura de Corval Master C Circuito 35km - 1 Volta - 35km
Jorge Conde Sharish Gin/GD Piranhas Do Alqueva Master B 0059 Circuito 35km - 1 Volta - 35km
Raul Ribeiro LA Alumínios / Credibom / Marcos Car Elites 0085 Circuito 35km - 2 Voltas - 70km
Ângelo Miguel Ramalho Infante Casa de cultura de Corval BTT Master B 0107 Circuito 35km - 1 Volta - 35km
Luís Arranhado ----- Master B Circuito 35km - 1 Volta - 35km
Carlos Manuel Fialho Godinho CCRM trepadores da planície Master B 0066 Circuito 35km - 2 Voltas - 70km
Pedro Ruxa Sharish Gin/GD Piranhas do Alqueva Master B 0060 Circuito 35km - 1 Volta - 35km
Simão Lucas Centro de Ciclismo de Loulé Juniores 0061 Circuito 35km - 1 Volta - 35km
Nelson André de Deus Martins CF OS AVISENSES Juniores 0099 Circuito 35km - 1 Volta - 35km
Afonso Miguel de Deus Martins CF OS AVISENSES 0100 Circuito 35km - 1 Volta - 35km
samuel bento ----- Master A 0064 Circuito 35km - 1 Volta - 35km
João Pisca 13Th Bikerepair Master A 0081 Circuito 35km - 1 Volta - 35km
Carlos Silvério Gd baronia Master D 0073 Circuito 35km - 1 Volta - 35km
Bruno Manuel Matias Santos ----- Master B 0090 Circuito 35km - 1 Volta - 35km
Duarte Zambujo BTTTrigo/OlivaisdoSul Master A 0109 Circuito 35km - 2 Voltas - 70km
Jesús López Falcato Roosters Team Olivenza Master A Circuito 35km - 2 Voltas - 70km
Jesús López Falcato Roosters Team Olivenza Master A 0069 Circuito 35km - 2 Voltas - 70km
José Andrés Dordio Gamero Roosters Team Master C 0098 Circuito 35km - 2 Voltas - 70km
Paulo Figueira CCE Master C 0070 Circuito 35km - 1 Volta - 35km
Virgilio Augusto coutinho de jesus Rota dossa Master C 0074 Circuito 35km - 1 Volta - 35km
Nelson Reis CCRM Trepadores da Planície Master B 0079 Circuito 35km - 1 Volta - 35km
Filipe Coelho Individual Master B Circuito 35km - 2 Voltas - 70km
Israel González Roldan RoostersTeam Master B 0075 Circuito 35km - 2 Voltas - 70km
Alcido Santos Corval cultura de Corval-BTT Master B 0121 Circuito 35km - 1 Volta - 35km
Nuno Gil BiciAventura Estremoz Master B 0077 Circuito 35km - 2 Voltas - 70km
André Fialho Rota D’ossa Juniores 0087 Circuito 35km - 1 Volta - 35km
Rui Amaro cávaid'isto Master B 0084 Circuito 35km - 2 Voltas - 70km
Rui Candeias ----- Master C 0083 Circuito 35km - 1 Volta - 35km
Pedro Fernandes ----- Master A 0095 Circuito 35km - 1 Volta - 35km
Nuno Casimiro Casa do Pessoal TE Connectivity Master A 0086 Circuito 35km - 1 Volta - 35km
André Paulos ----- Elites 0088 Circuito 35km - 1 Volta - 35km
Joaquim Rosado Kainagua - Natação e Triatlo do Alentejo Master C 0106 Circuito 35km - 1 Volta - 35km
Luis Prates Team PTz e-Racing Master A 0122 Circuito 35km - 1 Volta - 35km
Fernando Henrique Boraaa Master C 0094 Circuito 35km - 2 Voltas - 70km
Pedro Soares BORAAA Master B 0096 Circuito 35km - 2 Voltas - 70km
Luís Manuel Oliveira Salvador BTteam Lucefécit Elites 0104 Circuito 35km - 2 Voltas - 70km
Manuel Francisco Dragão Salvador BTteam Lucifecit Master C 0105 Circuito 35km - 2 Voltas - 70km
Miguel Rodrigues Pires ----- Master A 0102 Circuito 35km - 1 Volta - 35km
José Manuel Pardal Cágados rolantes btt Master C 0113 Circuito 35km - 1 Volta - 35km
Moab Felipe Sharish Gin/GD Piranhas do Alqueva Master B 0111 Circuito 35km - 2 Voltas - 70km
Henrique Valdez ----- Master D 0110 Circuito 35km - 1 Volta - 35km
Celestino Neves Cágados Rolantes BTT Master B 0118 Circuito 35km - 1 Volta - 35km
Gabriel Barradas ----- Master A 0115 Circuito 35km - 1 Volta - 35km
Nelson Amaro 33cl Bike Master A 0116 Circuito 35km - 1 Volta - 35km
Rafael Branco SARTIM Elites 0117 Circuito 35km - 1 Volta - 35km
Cláudio Policarpo TEAM PINHA E PINHÕES DANADO/PEÇAMODOVAR Master A 0119 Circuito 35km - 2 Voltas - 70km
Luis Borges ----- Master A Circuito 35km - 1 Volta - 35km
Carlos Domingues CRIRA Master A 0123 Circuito 35km - 1 Volta - 35km

Geral Circuito 35km - 1 Volta - 35km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA DIPLOMA
Feminino1Marta VarzeaUCA - União Ciclismo do Alentejo/TERRALEM Lda 0002 01:56:34.512 ----   Diploma
Feminino2Susete PereiraGuerra no btt 0053 02:20:17.05200:23:42.540   Diploma
Masculino1Victor CalvinoBuscatrilhos team 0005 01:14:47.375 ----   Diploma
Masculino2EDGAR ANÃOPAPATRILHOS VILA VIÇOSA 0129 01:19:16.20600:04:28.831   Diploma
Masculino3helder miguel silvaTeam escala visual 0020 01:19:38.23500:04:50.860   Diploma
Masculino4Nuno CasimiroCasa do Pessoal TE Connectivity 0086 01:21:34.02100:06:46.646   Diploma
Masculino5Bruno Manuel Matias Santos----- 0090 01:21:47.48600:07:00.111   Diploma
Masculino6Pedro RuxaSharish Gin/GD Piranhas do Alqueva 0060 01:22:05.90100:07:18.526   Diploma
Masculino7Bruno RamalhoC.C.R.M. Trepadores da Planície 0025 01:23:59.69400:09:12.319   Diploma
Masculino8Rafael BrancoSARTIM 0117 01:24:42.55800:09:55.183   Diploma
Masculino9Simão LucasCentro de Ciclismo de Loulé 0061 01:26:04.72600:11:17.351   Diploma
Masculino10Nuno Brás AndradeSharish Gin/GD Piranhas do Alqueva 0014 01:26:37.72700:11:50.352   Diploma
Masculino11Paulo Jorge Bento CostaTeam Escala Visual 0076 01:27:24.81500:12:37.440   Diploma
Masculino12Daniel FialhoFialhocriacoes e DaPaRarte/Barbearia da Vila 0035 01:29:33.93700:14:46.562   Diploma
Masculino13Duarte CostaCCRM Trepadores da Planície 0046 01:31:29.14000:16:41.765   Diploma
Masculino14André FialhoRota D’ossa 0087 01:31:38.40500:16:51.030   Diploma
Masculino15Duarte RoloSharish Gin/ GD Piranhas Do Alqueva 0028 01:31:51.22100:17:03.846   Diploma
Masculino16João SaragoçaUnidos Bike Team 0050 01:32:31.48000:17:44.105   Diploma
Masculino17André ZambujoRF 0078 01:32:55.17400:18:07.799   Diploma
Masculino18António José Teixeira----- 0034 01:32:59.78900:18:12.414   Diploma
Masculino19Luis PaisUBT United Bike Team alandroal 0037 01:34:43.04100:19:55.666   Diploma
Masculino20José Casimiro Alegria FernandesManWinWin Software 0042 01:35:17.12800:20:29.753   Diploma
Masculino21Luis PratesTeam PTz e-Racing 0122 01:35:23.38400:20:36.009   Diploma
Masculino22Paulo DordioUBT Alandroal BTT Bike Team 0126 01:35:34.26900:20:46.894   Diploma
Masculino23Joaquim FigueiredoGDUAzoia 0091 01:36:29.53200:21:42.157   Diploma
Masculino24Ângelo Miguel Ramalho InfanteCasa de cultura de Corval BTT 0107 01:37:10.40000:22:23.025   Diploma
Masculino25Diogo GalegoIDOLCODE/ISCA BIKE 0026 01:37:17.32800:22:29.953   Diploma
Masculino26DINIS MIGUEL RODRIGUES DE DEUS----- 0131 01:37:46.40400:22:59.029   Diploma
Masculino27Virgilio Augusto coutinho de jesusRota dossa 0074 01:38:23.76000:23:36.385   Diploma
Masculino28Mário CaladoCCRM Trepadores da Planicie 0065 01:38:55.89600:24:08.521   Diploma
Masculino29JOÃO CAEIROCÁGADOS ROLANTES BTT 0004 01:39:00.63800:24:13.263   Diploma
Masculino30Joaquim Manuel Santos PaviaSharish Gin/GD Piranhas do Alqueva 0092 01:39:04.92600:24:17.551   Diploma
Masculino31Luís ProntoG.D.Piranhas do Alqueva/Sharish Gin 0103 01:39:26.08600:24:38.711   Diploma
Masculino32Tiago Rebelo da Silva Samora----- 0089 01:40:06.93500:25:19.560   Diploma
Masculino33Nuno Miguel Rosado FitasUCA - União Ciclismo de Évora / Terralém 0124 01:40:13.43800:25:26.063   Diploma
Masculino34Carlos SilvérioGd baronia 0073 01:40:22.30900:25:34.934   Diploma
Masculino35André Paulos----- 0088 01:41:37.14200:26:49.767   Diploma
Masculino36João Manuel Bento FontesUBT - United Bike Team - Alandroal 0033 01:41:58.90200:27:11.527   Diploma
Masculino37Hugo CarrudoC F os Avisenses 0049 01:43:49.34900:29:01.974   Diploma
Masculino38Flávio Ferreira----- 0029 01:50:17.30900:35:29.934   Diploma
Masculino39António RetoCasa de cultura de Corval btt 0101 01:51:26.52600:36:39.151   Diploma
Masculino40Alcido SantosCorval cultura de Corval-BTT 0121 01:51:28.65800:36:41.283   Diploma
Masculino41José Oliveira CódicesUBT-UNITED BIKE TEAM ALANDROAL 0068 01:51:36.62200:36:49.247   Diploma
Masculino42Paulo PassinhasBtt malagueira amigos do pedal 0114 01:52:16.21100:37:28.836   Diploma
Masculino43Henrique Valdez----- 0110 01:53:15.25100:38:27.876   Diploma
Masculino44Nuno MachadoSharish Gin/GD Piranhas do Alqueva 0093 01:54:23.99200:39:36.617   Diploma
Masculino45Tomás Carvão DiasBTT Serra D'Ossa ACRD 0063 01:55:42.49500:40:55.120   Diploma
Masculino46carlos CalhauISCA BIKE 0016 01:55:47.68100:41:00.306   Diploma
Masculino47Pedro CaldeiraIDOLCODE ISCA BIKE 0007 01:55:49.33200:41:01.957   Diploma
Masculino48Luis CanelasISCA BIKE 0006 01:57:41.65100:42:54.276   Diploma
Masculino49Nelson André de Deus MartinsCF OS AVISENSES 0099 02:00:23.29200:45:35.917   Diploma
Masculino50Fernando berruchoBTT MALAGUEIRA- Amigos do Pedal 0045 02:01:14.11100:46:26.736   Diploma
Masculino51Pedro Fernandes----- 0095 02:01:45.08700:46:57.712   Diploma
Masculino52Nuno CavacoMalagueira amigos do pedal 0071 02:01:57.86300:47:10.488   Diploma
Masculino53Luis SilvaBtt C.C.Cumeadense 0038 02:02:03.10900:47:15.734   Diploma
Masculino54Pedro RosaISCA BIKE 0013 02:02:39.74100:47:52.366   Diploma
Masculino55Andres Moreno GomezBtt Veredas de Noudar 0022 02:02:49.30100:48:01.926   Diploma
Masculino56Manel MartinsIsca bikes 0008 02:03:34.35100:48:46.976   Diploma
Masculino57Nelson Amaro33cl Bike 0116 02:03:39.52900:48:52.154   Diploma
Masculino58Gabriel Barradas----- 0115 02:03:47.03100:48:59.656   Diploma
Masculino59José Manuel PardalCágados rolantes btt 0113 02:04:17.39800:49:30.023   Diploma
Masculino60Paulo FigueiraCCE 0070 02:06:38.96700:51:51.592   Diploma
Masculino61Luis Filipe Vinagre CorreiaIndividual 0125 02:07:21.39200:52:34.017   Diploma
Masculino62Nelson ReisCCRM Trepadores da Planície 0079 02:07:28.06600:52:40.691   Diploma
Masculino63Nuno GouveiaCCRM Trepadores da Planície 0058 02:07:32.03500:52:44.660   Diploma
Masculino64samuel bento----- 0064 02:07:36.79200:52:49.417   Diploma
Masculino65Rui Percheiro----- 0055 02:07:39.57400:52:52.199   Diploma
Masculino66Bernardino José Ramalho FarófiaCCRM - Trepadores da Planícíe 0056 02:07:43.42900:52:56.054   Diploma
Masculino67Pedro Carrilho----- 0120 02:07:48.38700:53:01.012   Diploma
Masculino68João Fialho----- 0054 02:08:42.35000:53:54.975   Diploma
Masculino69RICARDO FERREIRATEAM BANDIDOS 0128 02:09:27.47600:54:40.101   Diploma
Masculino70Luís Fradique----- 0048 02:10:56.29300:56:08.918   Diploma
Masculino71Carlos Lã-BrancaUCA - União Ciclismo do Alentejo / TERRALEM Lda 0057 02:13:18.69800:58:31.323   Diploma
Masculino72José Bernardo GuerraGuerra no btt 0051 02:14:17.04700:59:29.672   Diploma
Masculino73José GuerraGuerra no btt 0052 02:20:09.60501:05:22.230   Diploma
Masculino74Nelson GuiomarCágados rolantes BTT 0108 02:21:23.62301:06:36.248   Diploma
Masculino75Nuno Lavaredas----- 0082 02:23:55.11501:09:07.740   Diploma
Masculino76Alexandre Manuel Almeida PereiraBTT Serra D'Ossa 0010 02:25:36.66001:10:49.285   Diploma
Masculino77Manuel DiasBTT Serra D'Ossa ACRD 0062 02:25:39.19601:10:51.821   Diploma
Masculino78Duarte BaptistaCágados Rolantes 0032 02:27:16.35901:12:28.984   Diploma
Masculino79Afonso Miguel de Deus MartinsCF OS AVISENSES 0100 02:30:35.04301:15:47.668   Diploma
Masculino80Hugo MarquesClube Recreativo de Alhandra 0027 02:30:54.10401:16:06.729   Diploma
Masculino81Joao SequeiraClube Recreativo de Alhandra 0036 02:31:00.51601:16:13.141   Diploma
Masculino82Luis Miguel Pinto Arranhado----- 0127 02:34:02.47201:19:15.097   Diploma
Masculino83Paulo InocêncioGDUAzoia 0072 02:38:08.52701:23:21.152   Diploma
Masculino84Joaquim RosadoKainagua - Natação e Triatlo do Alentejo 0106 02:40:07.04401:25:19.669   Diploma
Masculino85Luis MendesAEBTTRIO / MR PRINT 0012 02:42:02.85401:27:15.479   Diploma
Masculino86Celestino NevesCágados Rolantes BTT 0118 03:02:11.68701:47:24.312   Diploma
Masculino87João SantosCágados Rolantes BTT 0024 03:02:41.07001:47:53.695   Diploma
Masculino88José PimpãoCágados Rolantes BTT 0112 03:07:11.67701:52:24.302   Diploma
Masculino89JOSE CARLOS CORREIA----- 0130 03:20:41.18302:05:53.808   Diploma

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões Circuito 35km - 1 Volta - 35km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA DIPLOMA
Masculino: Elites1Rafael BrancoSARTIM 0117 01:24:42.558 ----   Diploma
Masculino: Elites2Daniel FialhoFialhocriacoes e DaPaRarte/Barbearia da Vila 0035 01:29:33.93700:04:51.379   Diploma
Masculino: Elites3Luis PaisUBT United Bike Team alandroal 0037 01:34:43.04100:10:00.483   Diploma
Masculino: Elites4Diogo GalegoIDOLCODE/ISCA BIKE 0026 01:37:17.32800:12:34.770   Diploma
Masculino: Elites5André Paulos----- 0088 01:41:37.14200:16:54.584   Diploma
Masculino: Elites6Flávio Ferreira----- 0029 01:50:17.30900:25:34.751   Diploma
Masculino: Elites7Tomás Carvão DiasBTT Serra D'Ossa ACRD 0063 01:55:42.49500:30:59.937   Diploma
Masculino: Elites8João SantosCágados Rolantes BTT 0024 03:02:41.07001:37:58.512   Diploma
Feminino: Elites Femininos1Susete PereiraGuerra no btt 0053 02:20:17.052 ----   Diploma
Masculino: Juniores1Simão LucasCentro de Ciclismo de Loulé 0061 01:26:04.726 ----   Diploma
Masculino: Juniores2André FialhoRota D’ossa 0087 01:31:38.40500:05:33.679   Diploma
Masculino: Juniores3Duarte RoloSharish Gin/ GD Piranhas Do Alqueva 0028 01:31:51.22100:05:46.495   Diploma
Masculino: Juniores4Nelson André de Deus MartinsCF OS AVISENSES 0099 02:00:23.29200:34:18.566   Diploma
Masculino: Juniores5Luis SilvaBtt C.C.Cumeadense 0038 02:02:03.10900:35:58.383   Diploma
Masculino: Juniores6José Bernardo GuerraGuerra no btt 0051 02:14:17.04700:48:12.321   Diploma
Masculino: Juniores7Afonso Miguel de Deus MartinsCF OS AVISENSES 0100 02:30:35.04301:04:30.317   Diploma
Masculino: Master A1Nuno CasimiroCasa do Pessoal TE Connectivity 0086 01:21:34.021 ----   Diploma
Masculino: Master A2André ZambujoRF 0078 01:32:55.17400:11:21.153   Diploma
Masculino: Master A3Luis PratesTeam PTz e-Racing 0122 01:35:23.38400:13:49.363   Diploma
Masculino: Master A4DINIS MIGUEL RODRIGUES DE DEUS----- 0131 01:37:46.40400:16:12.383   Diploma
Masculino: Master A5Mário CaladoCCRM Trepadores da Planicie 0065 01:38:55.89600:17:21.875   Diploma
Masculino: Master A6Nuno Miguel Rosado FitasUCA - União Ciclismo de Évora / Terralém 0124 01:40:13.43800:18:39.417   Diploma
Masculino: Master A7João Manuel Bento FontesUBT - United Bike Team - Alandroal 0033 01:41:58.90200:20:24.881   Diploma
Masculino: Master A8Hugo CarrudoC F os Avisenses 0049 01:43:49.34900:22:15.328   Diploma
Masculino: Master A9António RetoCasa de cultura de Corval btt 0101 01:51:26.52600:29:52.505   Diploma
Masculino: Master A10Pedro CaldeiraIDOLCODE ISCA BIKE 0007 01:55:49.33200:34:15.311   Diploma
Masculino: Master A11Luis CanelasISCA BIKE 0006 01:57:41.65100:36:07.630   Diploma
Masculino: Master A12Pedro Fernandes----- 0095 02:01:45.08700:40:11.066   Diploma
Masculino: Master A13Pedro RosaISCA BIKE 0013 02:02:39.74100:41:05.720   Diploma
Masculino: Master A14Manel MartinsIsca bikes 0008 02:03:34.35100:42:00.330   Diploma
Masculino: Master A15Nelson Amaro33cl Bike 0116 02:03:39.52900:42:05.508   Diploma
Masculino: Master A16Gabriel Barradas----- 0115 02:03:47.03100:42:13.010   Diploma
Masculino: Master A17Luis Filipe Vinagre CorreiaIndividual 0125 02:07:21.39200:45:47.371   Diploma
Masculino: Master A18samuel bento----- 0064 02:07:36.79200:46:02.771   Diploma
Masculino: Master A19Rui Percheiro----- 0055 02:07:39.57400:46:05.553   Diploma
Masculino: Master A20João Fialho----- 0054 02:08:42.35000:47:08.329   Diploma
Masculino: Master A21RICARDO FERREIRATEAM BANDIDOS 0128 02:09:27.47600:47:53.455   Diploma
Masculino: Master A22Nuno Lavaredas----- 0082 02:23:55.11501:02:21.094   Diploma
Masculino: Master A23Joao SequeiraClube Recreativo de Alhandra 0036 02:31:00.51601:09:26.495   Diploma
Masculino: Master A24Luis MendesAEBTTRIO / MR PRINT 0012 02:42:02.85401:20:28.833   Diploma
Masculino: Master B1EDGAR ANÃOPAPATRILHOS VILA VIÇOSA 0129 01:19:16.206 ----   Diploma
Masculino: Master B2Bruno Manuel Matias Santos----- 0090 01:21:47.48600:02:31.280   Diploma
Masculino: Master B3Pedro RuxaSharish Gin/GD Piranhas do Alqueva 0060 01:22:05.90100:02:49.695   Diploma
Masculino: Master B4Bruno RamalhoC.C.R.M. Trepadores da Planície 0025 01:23:59.69400:04:43.488   Diploma
Masculino: Master B5Nuno Brás AndradeSharish Gin/GD Piranhas do Alqueva 0014 01:26:37.72700:07:21.521   Diploma
Masculino: Master B6Paulo Jorge Bento CostaTeam Escala Visual 0076 01:27:24.81500:08:08.609   Diploma
Masculino: Master B7Duarte CostaCCRM Trepadores da Planície 0046 01:31:29.14000:12:12.934   Diploma
Masculino: Master B8António José Teixeira----- 0034 01:32:59.78900:13:43.583   Diploma
Masculino: Master B9Paulo DordioUBT Alandroal BTT Bike Team 0126 01:35:34.26900:16:18.063   Diploma
Masculino: Master B10Ângelo Miguel Ramalho InfanteCasa de cultura de Corval BTT 0107 01:37:10.40000:17:54.194   Diploma
Masculino: Master B11JOÃO CAEIROCÁGADOS ROLANTES BTT 0004 01:39:00.63800:19:44.432   Diploma
Masculino: Master B12Luís ProntoG.D.Piranhas do Alqueva/Sharish Gin 0103 01:39:26.08600:20:09.880   Diploma
Masculino: Master B13Tiago Rebelo da Silva Samora----- 0089 01:40:06.93500:20:50.729   Diploma
Masculino: Master B14Alcido SantosCorval cultura de Corval-BTT 0121 01:51:28.65800:32:12.452   Diploma
Masculino: Master B15Nuno MachadoSharish Gin/GD Piranhas do Alqueva 0093 01:54:23.99200:35:07.786   Diploma
Masculino: Master B16carlos CalhauISCA BIKE 0016 01:55:47.68100:36:31.475   Diploma
Masculino: Master B17Nuno CavacoMalagueira amigos do pedal 0071 02:01:57.86300:42:41.657   Diploma
Masculino: Master B18Nelson ReisCCRM Trepadores da Planície 0079 02:07:28.06600:48:11.860   Diploma
Masculino: Master B19Nuno GouveiaCCRM Trepadores da Planície 0058 02:07:32.03500:48:15.829   Diploma
Masculino: Master B20Pedro Carrilho----- 0120 02:07:48.38700:48:32.181   Diploma
Masculino: Master B21Carlos Lã-BrancaUCA - União Ciclismo do Alentejo / TERRALEM Lda 0057 02:13:18.69800:54:02.492   Diploma
Masculino: Master B22José GuerraGuerra no btt 0052 02:20:09.60501:00:53.399   Diploma
Masculino: Master B23Nelson GuiomarCágados rolantes BTT 0108 02:21:23.62301:02:07.417   Diploma
Masculino: Master B24Alexandre Manuel Almeida PereiraBTT Serra D'Ossa 0010 02:25:36.66001:06:20.454   Diploma
Masculino: Master B25Hugo MarquesClube Recreativo de Alhandra 0027 02:30:54.10401:11:37.898   Diploma
Masculino: Master B26Luis Miguel Pinto Arranhado----- 0127 02:34:02.47201:14:46.266   Diploma
Masculino: Master B27Paulo InocêncioGDUAzoia 0072 02:38:08.52701:18:52.321   Diploma
Masculino: Master B28Celestino NevesCágados Rolantes BTT 0118 03:02:11.68701:42:55.481   Diploma
Masculino: Master B29JOSE CARLOS CORREIA----- 0130 03:20:41.18302:01:24.977   Diploma
Masculino: Master C1helder miguel silvaTeam escala visual 0020 01:19:38.235 ----   Diploma
Masculino: Master C2João SaragoçaUnidos Bike Team 0050 01:32:31.48000:12:53.245   Diploma
Masculino: Master C3José Casimiro Alegria FernandesManWinWin Software 0042 01:35:17.12800:15:38.893   Diploma
Masculino: Master C4Virgilio Augusto coutinho de jesusRota dossa 0074 01:38:23.76000:18:45.525   Diploma
Masculino: Master C5José Oliveira CódicesUBT-UNITED BIKE TEAM ALANDROAL 0068 01:51:36.62200:31:58.387   Diploma
Masculino: Master C6Paulo PassinhasBtt malagueira amigos do pedal 0114 01:52:16.21100:32:37.976   Diploma
Masculino: Master C7José Manuel PardalCágados rolantes btt 0113 02:04:17.39800:44:39.163   Diploma
Masculino: Master C8Paulo FigueiraCCE 0070 02:06:38.96700:47:00.732   Diploma
Masculino: Master C9Bernardino José Ramalho FarófiaCCRM - Trepadores da Planícíe 0056 02:07:43.42900:48:05.194   Diploma
Masculino: Master C10Manuel DiasBTT Serra D'Ossa ACRD 0062 02:25:39.19601:06:00.961   Diploma
Masculino: Master C11Joaquim RosadoKainagua - Natação e Triatlo do Alentejo 0106 02:40:07.04401:20:28.809   Diploma
Masculino: Master C12José PimpãoCágados Rolantes BTT 0112 03:07:11.67701:47:33.442   Diploma
Masculino: Master D1Joaquim FigueiredoGDUAzoia 0091 01:36:29.532 ----   Diploma
Masculino: Master D2Joaquim Manuel Santos PaviaSharish Gin/GD Piranhas do Alqueva 0092 01:39:04.92600:02:35.394   Diploma
Masculino: Master D3Carlos SilvérioGd baronia 0073 01:40:22.30900:03:52.777   Diploma
Masculino: Master D4Henrique Valdez----- 0110 01:53:15.25100:16:45.719   Diploma
Masculino: Master D5Fernando berruchoBTT MALAGUEIRA- Amigos do Pedal 0045 02:01:14.11100:24:44.579   Diploma
Masculino: Master D6Andres Moreno GomezBtt Veredas de Noudar 0022 02:02:49.30100:26:19.769   Diploma
Masculino: Master D7Luís Fradique----- 0048 02:10:56.29300:34:26.761   Diploma
Masculino: Master D8Duarte BaptistaCágados Rolantes 0032 02:27:16.35900:50:46.827   Diploma
Feminino: Master Femininos1Marta VarzeaUCA - União Ciclismo do Alentejo/TERRALEM Lda 0002 01:56:34.512 ----   Diploma
Masculino: Sem Escalão1Victor CalvinoBuscatrilhos team 0005 01:14:47.375 ----   Diploma

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral Circuito 35km - 2 Voltas - 70km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA DIPLOMA
Masculino1Carlos MadeiraBtttrigo/Olivaisdosul 0039 02:45:43.720 ----   Diploma
Masculino2Raul RibeiroLA Alumínios / Credibom / Marcos Car 0085 02:45:50.08700:00:06.367   Diploma
Masculino3Pedro SoaresBORAAA 0096 02:51:17.40700:05:33.687   Diploma
Masculino4Nuno GilBiciAventura Estremoz 0077 02:51:25.03800:05:41.318   Diploma
Masculino5Fernando HenriqueBoraaa 0094 02:51:28.28600:05:44.566   Diploma
Masculino6Jesús López FalcatoRoosters Team Olivenza 0069 02:53:51.88500:08:08.165   Diploma
Masculino7Israel González RoldanRoostersTeam 0075 02:53:57.82800:08:14.108   Diploma
Masculino8Augusto PiedadeSharish Gin/GD Piranhas do Alqueva 0015 02:59:34.23700:13:50.517   Diploma
Masculino9Nélio CoragemUCA - União Ciclismo do Alentejo/TERRALEM 0041 03:02:19.61200:16:35.892   Diploma
Masculino10Rui Amarocávaid'isto 0084 03:04:26.56400:18:42.844   Diploma
Masculino11Duarte ZambujoBTTTrigo/OlivaisdoSul 0109 03:05:59.32700:20:15.607   Diploma
Masculino12Hugo PereiraBTT Serra D'Ossa 0009 03:06:02.38100:20:18.661   Diploma
Masculino13Artur Jorge Quintas SeretoUCA - União Ciclismo do Alentejo/TERRALEM Lda 0001 03:06:41.25700:20:57.537   Diploma
Masculino14Cláudio PolicarpoTEAM PINHA E PINHÕES DANADO/PEÇAMODOVAR 0119 03:15:29.11000:29:45.390   Diploma
Masculino15José Andrés Dordio GameroRoosters Team 0098 03:17:37.28800:31:53.568   Diploma
Masculino16Gastão FrancoACDL Team 0047 03:26:00.76500:40:17.045   Diploma
Masculino17Manuel Francisco Dragão SalvadorBTteam Lucifecit 0105 03:31:00.86300:45:17.143   Diploma
Masculino18Rui MoreiraBtt Veredas de Noudar 0023 03:34:26.07000:48:42.350   Diploma
Masculino19Luis FerroRacingbikes/sfmotors 0067 03:37:26.07700:51:42.357   Diploma
Masculino20Luís Manuel Oliveira SalvadorBTteam Lucefécit 0104 03:45:31.56700:59:47.847   Diploma
Masculino21Pedro AlexandrinoEpic Brothers 0031 03:53:49.27901:08:05.559   Diploma
Masculino22Moab FelipeSharish Gin/GD Piranhas do Alqueva 0111 04:01:31.40101:15:47.681   Diploma
Masculino--Luís GodinhoUCA-União Ciclismo do Alentejo/TERRALEM 0021 --:--:-- (D) ----
Masculino--Pedro Miguel Piteira FanicaBTT Serra D'Ossa 0011 --:--:-- (D) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões Circuito 35km - 2 Voltas - 70km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA DIPLOMA
Masculino: Elites1Raul RibeiroLA Alumínios / Credibom / Marcos Car 0085 02:45:50.087 ----   Diploma
Masculino: Elites2Luís Manuel Oliveira SalvadorBTteam Lucefécit 0104 03:45:31.56700:59:41.480   Diploma
Masculino: Master A1Carlos MadeiraBtttrigo/Olivaisdosul 0039 02:45:43.720 ----   Diploma
Masculino: Master A2Jesús López FalcatoRoosters Team Olivenza 0069 02:53:51.88500:08:08.165   Diploma
Masculino: Master A3Duarte ZambujoBTTTrigo/OlivaisdoSul 0109 03:05:59.32700:20:15.607   Diploma
Masculino: Master A4Cláudio PolicarpoTEAM PINHA E PINHÕES DANADO/PEÇAMODOVAR 0119 03:15:29.11000:29:45.390   Diploma
Masculino: Master A5Pedro AlexandrinoEpic Brothers 0031 03:53:49.27901:08:05.559   Diploma
Masculino: Master B1Pedro SoaresBORAAA 0096 02:51:17.407 ----   Diploma
Masculino: Master B2Nuno GilBiciAventura Estremoz 0077 02:51:25.03800:00:07.631   Diploma
Masculino: Master B3Israel González RoldanRoostersTeam 0075 02:53:57.82800:02:40.421   Diploma
Masculino: Master B4Augusto PiedadeSharish Gin/GD Piranhas do Alqueva 0015 02:59:34.23700:08:16.830   Diploma
Masculino: Master B5Nélio CoragemUCA - União Ciclismo do Alentejo/TERRALEM 0041 03:02:19.61200:11:02.205   Diploma
Masculino: Master B6Rui Amarocávaid'isto 0084 03:04:26.56400:13:09.157   Diploma
Masculino: Master B7Hugo PereiraBTT Serra D'Ossa 0009 03:06:02.38100:14:44.974   Diploma
Masculino: Master B8Artur Jorge Quintas SeretoUCA - União Ciclismo do Alentejo/TERRALEM Lda 0001 03:06:41.25700:15:23.850   Diploma
Masculino: Master B9Rui MoreiraBtt Veredas de Noudar 0023 03:34:26.07000:43:08.663   Diploma
Masculino: Master B10Moab FelipeSharish Gin/GD Piranhas do Alqueva 0111 04:01:31.40101:10:13.994   Diploma
Masculino: Master C1Fernando HenriqueBoraaa 0094 02:51:28.286 ----   Diploma
Masculino: Master C2José Andrés Dordio GameroRoosters Team 0098 03:17:37.28800:26:09.002   Diploma
Masculino: Master C3Gastão FrancoACDL Team 0047 03:26:00.76500:34:32.479   Diploma
Masculino: Master C4Manuel Francisco Dragão SalvadorBTteam Lucifecit 0105 03:31:00.86300:39:32.577   Diploma
Masculino: Master C5Luis FerroRacingbikes/sfmotors 0067 03:37:26.07700:45:57.791   Diploma
Masculino: Master A--Luís GodinhoUCA-União Ciclismo do Alentejo/TERRALEM 0021 --:--:-- (D) ----
Masculino: Master A--Pedro Miguel Piteira FanicaBTT Serra D'Ossa 0011 --:--:-- (D) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

ATENÇÃO: O site Apedalar apenas divulga os resultados obtidos pelas organizações nos eventos.
A informação aqui apresentada é da inteira responsabilidade das organizações. (Resultados provisórios e sujeitos a alterações!)