Rota Al-Buhera VII

ONDE?
Praça dos Pescadores - Albufeira, Faro MAPA

QUANDO?
Domingo, 13 de Novembro de 2022 às 09:00
Pagamentos até: Terça, 08 de Novembro de 2022 às 23:59

QUANTO?
INSCRIÇÃO
12.00
ALMOÇO
8.00
ACOMPANHANTES
10.00

CONTACTOS DA ORGANIZAÇÃO
912686868

RESULTADOS

Totais:

Total Inscrições: 443
Total Confirmados: 378

Percursos:

Confirmados 25km: 30
Confirmados 45km: 239
Confirmados 70km: 65
Confirmados 70km e-Bikes: 3
Confirmados Gravel 80Km GPS: 18
Confirmados 45km e-Bikes: 23

Escalões:

Sem escalão: 30
Elites M: 52
Master M: 119
Veteranos A M: 44
Veteranos B M: 14
Elites F: 3
Master F: 7
Veteranas F: 0
Elites M: 20
Master M: 32
Veteranos A M: 10
Veteranos B M: 3
Elites F: 0
Master F: 0
Veteranas F: 0
e-Bikes 70km: 3
Gravel: 18
e-Bikes 45km: 22
Sem escalão: 30
Elites M: 72
Master M: 151
Veteranos A M: 55
Veteranos B M: 17
Elites F: 3
Master F: 7
Veteranas F: 0
e-Bikes 45km: 22
e-Bikes 70km: 3
Gravel: 18
NOME EQUIPA ESCALÃO DORSAL PERCURSO
PAULO C.C.M.G Nascimento/Morcegos Master M 0356 45km
Jorge sousa Team furões Albufeira Master M 0001 45km
vitor santos Chiken cup Veteranos A M 0298 70km
André Cabrita Leroy Merlin cycling team Master M 0002 45km
Tiago Coelho CBTTAA Master M 0078 45km
Pedro Farinha Furões Master M 0144 70km
David Felix Furões Albufeira Master M 0003 45km
Luís Camilo Team Furões Albufeira Master M 0004 45km
Hugo Durão SCOlhanenseBTT Master M 70km
Letícia Coelho Martins Team Furões Albufeira Elites F 0320 45km
Ruben Augusto Valente de Oliveira Martins ----- Master M 0091 45km
Tiago Jacinto ACDR Os Lobos de Carvalhal Master M 0005 45km
Joao Pereira Furões Albufeira Veteranos A M 0131 45km
Rui J G Lopes LEROY MERLIN/ALBUFEIRA CYCLING TEAM Veteranos A M 0126 45km
Pedro Barradas OURIQUE D.C. Master M 45km
Vitor G Silva Individual Veteranos A M 0066 45km
Luis Filipe Novo Oriental Gravel 0007 Gravel 80Km GPS
Nuno Miguel Martins Cavaco Clube BTT Abas da Geada Santa Catarina Master M 70km
CARLOS dos SANTOS CLUBE BIKE TEAM TAVIRA / Santos & Bárbara Veteranos A M 45km
Valter Martins CBTTA , APPP Master M 0009 45km
Fernando manuel nobre Martins Furões Albufeira Master M 0010 45km
Diogo Figueiredo Escola de Ciclismo de Oeiras - SpC Sem escalão 0011 25km
Luís Figueiredo Escola de Ciclismo de Oeiras - SpC Sem escalão 0012 25km
Julian Monterde Torres Ciclo-Cross Onubense Gravel 0026 Gravel 80Km GPS
Cédric ----- Master M 0013 45km
Luis Pereira Marafados do Ludo e-Bikes 70km 0017 70km e-Bikes
Valentin Pilet ----- Master M 0014 45km
Paulo Alexandre Coelho Cabrita BTT Boliqueime Veteranos A M 0236 45km
Ana Pacheco Furões Albufeira Master F 0077 45km
Gabriela sousa Furões Albufeira Sem escalão 0132 25km
Henrique Vinagre Team Furões de Albufeira Veteranos A M 0015 45km
Paulo Roberto Martins Henrique Team furões Albufeira Master M 0146 45km
Ally Martins CBTTAA-Gravel Gravel 0016 Gravel 80Km GPS
MARIO RAFAEL FERNANDES PACHECO PBP - PORTIMÃO Veteranos A M 45km
Álvaro Miguel Freitas Cardoso da Silva BTT ALGARVE MANIACS e-Bikes 45km 0018 45km e-Bikes
Sergio Manuel Rodrigues Mendes ----- Master M 0027 45km
Ruben Garcia Btt Algarve Maniacs Elites M 0024 70km
José Cesário Btt Boavista Veteranos A M 45km
Valter Matos Chicken Cup / Europontal Veteranos A M 0281 45km
Joao Reis Selvagem BTT Albufeira e-Bikes 70km 0030 70km e-Bikes
Cinara Martins FCFerreiras Master F 0019 45km
Hugo Geffray ----- Gravel 0020 Gravel 80Km GPS
Paulo Anão BTT Algarve Maniacs Master M 0021 45km
Marcos Gomes ----- Master M 0115 45km
Ricardo Cardoso ----- Master M 0022 45km
DAVID COSTA NS VRSA/GOLDEN CLUB CABANAS Gravel 0031 Gravel 80Km GPS
Guilherme Baldão Selvagem BTT Elites M 0082 45km
Claudia Gueno Selvagem BTT Elites F 0327 45km
Nuno Rodrigues Selvagem BTT Veteranos A M 0023 45km
Aurélio Silva 24h Altimetria on track Veteranos A M 70km
Joao Vieira 100trilhos Clube BTT Castro-Verde Elites M 45km
Jorge Salgado Malta das Barrosas Master M 45km
Ricardo Manuel Rosa Batista Malta Rija Paderne Master M 45km
Daniel Tomé ----- Master M 0074 45km
João Cerol LEROY MERLIN ALBUFEIRA Veteranos A M 0341 70km
jose inacio cbttaa Veteranos A M 0025 45km e-Bikes
Mauricio Henrique Team furões Albufeira Elites M 0153 45km
Vasco Contente ----- Sem escalão 0028 25km
Rui BTT Algarve Maniacs Gravel Gravel 80Km GPS
Jorge AMARAL BTT MANIACS Veteranos B M 0029 45km
Aurélio do Carmo Fernandes da Silva 24H Altimetria on track Veteranos A M 45km
Marco Rodrigues Grupo desportivo Ameixialense Master M 0198 45km
Luis Ferro ----- Master M 0032 45km
Gérard Paul Schiavina Salvagem BTT Veteranos B M 45km
Gérard Paul Schiavina Salvagem BTT Veteranos B M 0154 45km
Flávio João Esperança GrdcUnidos Master M 0038 45km
Carlos Albertina Marafados do Ludo e-Bikes 70km 0137 70km e-Bikes
Pedro Miguel Teixeira Tomás Vaz ----- Master M 70km
Bruno Belo BTT Quarteirense Master M 0033 70km
Pedro Marques Clínica de Pêra Master M 0075 70km
Hélder Manuel Santos Vieira Furões Albufeira Master M 0265 70km
Albano ----- Master M 0034 45km
Leontino Martins Team furões de Albufeira Master M 70km
Sisenando Ramos Xdreams Veteranos A M 0035 45km
Desiderio Paulo Gonçalves Ramos ----- Master M 0036 45km
Fernando Rocha Viegas Clube Bike Team Tavira Veteranos A M 45km
Daniel Marques JIC RACING TEAM Master M 45km
Paulo Emidio Larga a Roda Master M 0084 45km
João Caetano Despertar Sporting Clube Elites M 70km
Carmelita Coelho Martins Team Furões Albufeira Sem escalão 0321 25km
Valter Santos Martins Team Furões Albufeira Sem escalão 0322 25km
Leandro Pinto CRIRA Aljustrel Elites M 0037 45km
Carlos Rogério Gride Veteranos A M 0368 45km
Dino Btt leões Olhão Master M 0140 45km
Ricardo felipe cristo Goncalves Clube ciclismo MG Nascimento/Morcegos Master M 0367 45km
Luís Jorge Casa Benfica Almodóvar Master M 0116 70km
Marco Prima Garra Onebike Master M 0332 45km
Francisco Gonzalez Fernandez Riberas del piedras Elites M 0039 70km
Vitor Manuel Mendes Anastácio FURÕES DE ALBUFEIRA Veteranos A M 0040 45km
António Manuel Neves Reis Pura Vida Btt Veteranos B M 0155 45km
Victor Manuel Calvino Busca trilhos team Alcochete e-Bikes 45km 0041 45km e-Bikes
Alexandre Manuel Moura Gago Antão Antão Clube Ana Faro Master M 0373 45km
António Jesus AiKeDores Veteranos A M 0042 70km
Luís Rocha bttferrobico Sem escalão 0043 25km
Nuno Dores bttferrobico Master M 0046 45km
Carlos Cavaco bttferrobico Elites M 0047 70km
Manuel Lança bttferrobico Veteranos A M 0044 45km
Ricardo Rodrigues bttferrobico Master M 0045 45km
Alexandre Arrais Clube Bike Team Tavira Master M 70km
Luis Mendes Larga a Roda Master M 0085 45km
Hélder guerreiro coelho -----furões Albufeira Veteranos A M 0092 45km
Hélio Marques Chicken cup Elites M 70km
Cristiano Mateus Grupo Desportivo Ameixialense Master M 70km
Simão Guerreiro Mirachoro Hotels Centro Ciclismo Portimão Churrasqueira do Vau Sem escalão 0101 25km
Paulo Guerreiro Mirachoro Hotels Centro Ciclismo Portimão Churrasqueira do Vau Master M 0102 45km
Diego Oñate Bikestore Veteranos A M 0291 70km
Tiago Rodrigues SCOlhanense Btt Gravel 0048 Gravel 80Km GPS
Tiago José Vargas Baião Team 40 plus+ Master M 0186 45km
Paulo Nuno Pires Ventura JIC Racing Team Master M 0194 70km
Nuno Julião ----- Master M 45km
Duarte Amaro bttferrobico Sem escalão 0049 25km
Hugo Neves Btt Algarve Maniacs Master M 0168 70km
Ana Abreu TRETAS Bike Team Elites F 0051 45km
João Portugal TRETAS Bike Team Master M 0052 45km
Luís Abreu TRETAS Bike Team Veteranos B M 70km
Susana Agostinho Makoy Team Master F 45km
Susana Agostinho Makoy Team Master F 45km
Rui Marques Bttrilhos Lagoa Master M 45km
Miguel Veredas Migabytes Informática Master M 0378 45km
Dario Guerreiro Amigos da Bike de Santa Clara-a-Nova Master M 0056 45km
Daniel Reis Pias Elites M 0050 45km
Vítor Crispim bttferrobico Veteranos A M 0053 70km
Vitor Cunha Silva Temívels D'Atalaia Veteranos A M 0110 45km
Andre Guerreiro MAKINÕES-PECHÃO Master M 70km
Nuno Sequeira Sundayfind Master M 0225 45km
Marco Bras Grupo desportivo Ameixialense Master M 0204 70km
Alfonso Marquez ----- Master M 0054 70km
Francisco Sánchez Burgos Bike Store Ayamonte Veteranos A M 0055 70km
José Antonio Cárdeno Verdejo TR8BIKE Master M 70km
Israel Lucas Sanchez Bike Store Ayamonte Master M 0057 70km
Jose Manuel Alba Velasco Bike Store Ayamonte Master M 0245 70km
Carlos nobre Clube Btt Conceição de faro Veteranos A M 0223 70km
victor silva ontherocksbikeshop Veteranos A M 0080 45km
Pedro Salgado Btt Santo Estêvão - Casa do Povo Santo Estêvão Elites M 0158 70km
Edgar Guerreiro ----- Elites M 0058 70km
Paulo jose Lucas CLUB IMMODERATUS AYAMONTE Master M 70km
Bruno Santos ----- Elites M 0059 45km
Manuel Gonçalves AMCP BIKE TEAM Sem escalão 0062 25km
Belmiro Coelho APPP Veteranos A M 70km
António Manuel Silva Izidro AMCP BIKE TEAM Sem escalão 0063 25km
Luis goncalves AMCP BIKE TEAM Sem escalão 0061 25km
Jean luc Lefay BTT MANIACS Veteranos B M 0060 45km
João Paulo Gonçalves AMCP BIKE TEAM Sem escalão 0065 25km
Guilherme Tostes Simen BTT Quarteirense Veteranos B M 0314 45km
José Manuel Guerreiro Velochique Veteranos A M 0121 45km
Alvaro Bonzinho Temivels D'Atalaia Veteranos B M 0104 45km
João Sustelo Temivels D'Atalaia e-Bikes 45km 0105 45km e-Bikes
José Gregório Temivels D'Atalaia Veteranos A M 0106 45km
Antonio Cruz Temivels D'Atalaia e-Bikes 45km 0107 45km e-Bikes
Carlos Nascimento Temivels D'Atalaia Veteranos A M 0108 45km
João Silva Temivels D'Atalaia Veteranos A M 0109 45km
João Marques 💯 Equipa Veteranos A M 0064 45km
Tiago Manuel Fernandes Rita C R D Santaluziense Master M 0125 45km
Jorge Miguel Palma Anica C R D Santaluziense Master M 0167 45km
Bruno Miguel Estevão de Sousa C R D Santaluziense Master M 45km
Guilherme Martins Bonito C R D Santaluziense Elites M 0258 45km
Luis Jesus Team Bora Mó Master M 45km
Daniel Filipe Justo Teixeira Pereira C R D Santaluziense Elites M 0165 45km
Pedro Rodrigues Korpo Activo / Penacova Master M 45km
Fernando Filipe ITN MECANICA E PEÇAS e-Bikes 45km 0067 45km e-Bikes
Abel Peláez Ramírez Green Power Tech SOS Bikes Master M 0068 45km
Jose Antonio Villegas Prieto Ciclocross onubense Elites M 0069 45km
Francisco Javier Alfonso roldan Biciclub lepe Master M 0070 45km
Manuel Marcelino BaikExtremius Veteranos A M 45km
Florencio pandolfo santana Biciclup Elites M 0071 45km
Mário Pancadas REBENTA VALETAS Master M 0306 45km
Hugo Batista ACD COOBITAL Master M 0097 45km
Hugo Miguel Caetano Janeiro Despertar Sporting clube Master M 45km
Andres González Muriel S.O.S bikes Master M 0072 70km
João Filipe Amaral Estrela ----- Master M 0073 45km
Carolina Ricardo ----- Sem escalão 25km
Rodrigo Carrusca Grupo desportivo Ameixialense Elites M 0201 45km
Clark Shaffer CBTTAA Veteranos B M 0079 70km
Santiago Venâncio Grupo Desportivo Ameixialense Elites M 0195 45km
Sérgio Nuno Silva Pai e Filho Sem escalão 0238 25km
Francisco Ramos da Silva Pai e Filho Sem escalão 0239 25km
Paulo Jorge Cabrita ----- Veteranos A M 45km
joao VALENTE Junta da Colaça Team Sportiva Master M 0280 70km
Rafael rodrigues Grupo desportivo ameixialense Elites M 0199 45km
Javi Hernández Bike Store Ayamonte Master M 0076 70km
José Ángel García ----- Master M 70km
Miguel Abrantes Bike Details @ Team Marretas Master M 0093 70km
Daniel Filipe ----- Elites M 0211 70km
Joao silveira ----- Master M 0083 45km
Aurélio Marques Serrano Futebol Clube Master M 45km
Joel Antonio FREEBIKE e-Bikes 45km 0240 45km e-Bikes
Nuno Santos FREEBIKE / SPECIALIZED e-Bikes 45km 0234 45km e-Bikes
Jorge Vilhena Larga a Roda Master M 0086 45km
ALBERTO PALMA LÓPEZ Peña Ciclista Ribera del Piedras Master M 0087 70km
José Carlos Martins Dias Garra Onebike Veteranos B M 0267 45km
Rodrigo Rodrigues Grupo desportivo ameixialense Elites M 0196 45km
Micael Gomes Martins BTT - Quarteirense Elites M 0285 70km
Tiago Laginha Grupo Amigos Das Bikes de Loulé Elites M 0152 45km
João Gonçalves Mirachoro Hotels Centro Ciclismo Portimão Churrasqueira do Vau Sem escalão 0128 25km
Tiago Gonçalves Mirachoro Hotels Centro Ciclismo Portimão Churrasqueira do Vau Master M 0129 45km
Pedro Miguel Dias Makinões Elites M 0088 45km
Mário Daniel Duque Lourenço Team Bike Algarve Gravel Gravel 80Km GPS
Pedro Mendes Pura Vida BTT Veteranos A M 0089 45km
Arnaldo jorge Galveia Correia Clube Ciclismo Amaro Antunes Master M 0096 45km
André Clube Atlético Pontense/Grupo BTT Faro Elites M 0090 70km
Pedro Gaio ----- Sem escalão 0094 25km
Carlos Jorge Rolar Veteranos A M 70km
Carlos Marques ACD COOBITAL Veteranos B M 0340 70km
Fabio dos Santos ----- Master M 0095 45km
Antonio santos Correr lisboa Veteranos B M 45km
Samuel Estaço Clube Atlético Pontense / Grupo BTT Faro Elites M 0369 45km
Tiago Frade CRIRA Elites M 45km
Tiago Frade CRIRA Elites M 45km
José Ferreira Clube Atlético Pontense/Grupo BTT Faro Master M 0191 70km
Gentil Mestre Clube Atlético Pontense/Grupo Btt Faro Veteranos A M 0112 70km
Antonio Joaquim Guerreiro ----- Veteranos B M 0244 45km
Evelinda Viegas Reis Bike Beer & Tostas Master F 0098 45km
Marco Inácio ----- Master M 0099 45km
Pedro Pacheco NSCP de Castro Verde/Campaniços Sobre Rodas Elites M 0100 45km
jorge José Chicken-Cup Master M 0118 45km
João Carlos Teixeira Rodrigues Club Desportivo Areias de S.Joao Veteranos B M 0008 45km
António Bilro ----- e-Bikes 45km 0141 45km e-Bikes
Leonor Barreto ----- e-Bikes 45km 0135 45km e-Bikes
Vitor Manuel Melo Saraiva Temivels D'Atalaia e-Bikes 45km 0103 45km e-Bikes
Silvino Mestre Colaço AMCP Team Sem escalão 0111 25km
Roberto Colaço ----- Master M 45km
Diogo Miguel do Nascimento Guerreiro Team Barata Hotels e-Bikes 45km 0344 45km e-Bikes
Vítor César Pinheiro Pereira Team Barata Hotels e-Bikes 45km 0317 45km e-Bikes
Guy Charlton CCM Veteranos B M 0113 45km
James Charlton CCM Master M 0114 45km
Alexandrino Canau ----- Veteranos B M 0119 45km
Carlos luz ----- Veteranos A M 45km
joao miguel fernandes Grupo Desportivo Ameixialense Master M 0202 45km
Francisco Fernandes Grupo Desportivo Ameixialense Elites M 0203 45km
Oscar jacome Oria ----- Elites M 0117 45km
Carlos Morais Btt Santo Estêvão - Casa do Povo Santo Estêvão Master M 45km
Vasco Carolino BTTracks & Spots Master M 0206 45km
Filipe Afonso Jic Racing Team Elites M 0216 45km
Tiago Grupo Desportivo Ameixialense Master M 0200 45km
Luis Miguel Ferreira CBTTAA- Cansadinhos Bike Team Gravel 0122 Gravel 80Km GPS
Pedro Afonso Crossfit Albufeira Master M 0120 45km
Pedro Baptista BTT Loulé / Elevis Master M 0123 45km
Flávio Catraia ----- Master M 0124 45km
Leonel Teixeira Makinoes Elites M 0127 45km
Carlos Alberto Amaro Novais Chicken Veteranos B M 45km
Jose Domingos Pereira Chicken Cup -Europontal Lda Veteranos B M 0222 70km
Miguel Gregório M&M | clube btt conceição de Faro Elites M 0348 70km
Desachy Hadrien ----- Elites M 0130 45km
Miguel Arcanjo Pereira Sousa Rodrigues -----btt santo Estêvão /Cpse Master M 0302 45km
Márcio Rodrigues Leão de Olhão Master M 0133 45km
Hugo Estevens Ferraz Mirachoro Hotels-Centro Ciclismo Portimão-Churrasqueira do Vau Sem escalão 0138 25km
Rita Pinto Ferraz Mirachoro Hotels-Centro Ciclismo Portimão-Churrasqueira do Vau Sem escalão 0139 25km
Dário Ferreira ----- Veteranos A M 45km
João Paulo Costa Fonseca da Luz CDASJ Master M 0151 45km
Mauro Da Silva ----- Master M 0136 45km
Simão Andrez Mirachoro Hotels Centro de Ciclismo de Portimão Churrasqueira do Vau Elites M 0229 45km
Sergio Rocha CBTTAA Cansadinhos bike team Gravel 0143 Gravel 80Km GPS
luis miguel diaz orta biciclub lepe Gravel 0142 Gravel 80Km GPS
Olivier Marechal Larga a Roda Veteranos A M 0145 45km
Luis Alemão Mirachoro Hotels-Centro Ciclismo Portimão-Churrasqueira do Vau Master M 0150 45km
Susana Alemão Mirachoro Hotels-Centro Ciclismo Portimão-Churrasqueira do Vau Master F 0147 45km
Afonso Alemão Mirachoro Hotels-Centro Ciclismo Portimão-Churrasqueira do Vau Elites M 0148 45km
Gonçalo Alemão Mirachoro Hotels-Centro Ciclismo Portimão-Churrasqueira do Vau Sem escalão 0149 25km
Nuno Miguel da Encarnação Mateus ----- Veteranos A M 0231 45km
David Rocha Cbttaa Cansadimhos Bike Team Gravel 0156 Gravel 80Km GPS
Luis Cavaco AMCP Bike Team Veteranos A M 0263 45km
Paulo.Bandeira Mirachoro hotels-centro ciclismo portimao-churrasqueira vau Veteranos A M 0157 45km
Paulo Martins Individual Veteranos B M 45km
Nuno Mata Furões Albufeira Master M 0159 45km
Ricardo Estevao Grupo Motard Pechão Master M 0160 45km
Paulo Geadas Pura Vida btt Veteranos A M 0161 45km
Cássio Fernandes Adect tunes Master M 45km
José Maria Dos Santos Gomes ----- Veteranos A M 45km
João Luis Rosário Viegas Amigos da Bike de Santa Clara-a-Nova Master M 0292 45km
José Fernando Duarte Andrez Grupo BTT Os Marafades Master M 0230 45km
Natalio Penas Jic racing team Veteranos A M 0162 45km
Clementina Selvagem BTT Sem escalão 0163 25km
Luis manuel romero morgado ----- Master M 0164 45km
Elias Dos Santos Terre Rouge Bikers Gravel 0166 Gravel 80Km GPS
Vitor Coutinho BTTracks & Spots Master M 0207 45km
André Silva ----- Elites M 0169 45km
Luís Manuel Lourenço Marques Clube Xelb Master M 0170 70km
Jorge Medeiros Pura Vida Btt Master M 0171 45km
David Teixeira Makinoes pro team Master M 0282 45km
Luis Guilherme candeias guerreiro BTT casa de povo santo Estevão Veteranos A M 45km
Miguel Gomes ----- Elites M 0172 45km
Luis Rodrigues ----- Elites M 0173 45km
Jose António Mirachoro Hotels - Centro de Ciclismo de Portimão - Churrasqueira do Vau Veteranos A M 0174 45km
Carlos António Mirachoro Hotels - Centro de Ciclismo de Portimão - Churrasqueira do Vau Elites M 0175 45km
Ângelo Miguel Machado Mangas C R D Santaluziense Master M 45km
Stuart Salter Porches BTTeam Veteranos A M 0176 45km
Joao Flip Urbano FREEBIKE e-Bikes 45km 0177 45km e-Bikes
Antonio Jesus Fernandez Santana Biciclub Lepe Gravel 0178 Gravel 80Km GPS
Marco Filipe Martins Dores ----- Sem escalão 0179 25km
Marcelo Carmo JIC Racing Team Elites M 0180 45km
Roberto Da Mota ----- Master M 0181 45km
Fernando José Carrasco ----- Master M 0220 45km
JOAO VALOROSO ----- Veteranos A M 0182 45km
Oscar de los Ángeles Bike Store Ayamonte Elites M 0183 70km
Nuno Oliveira ----- Master M 0184 45km
Frederico Oliveira ----- Elites M 0185 45km
Paulo Martins ----- Master M 0187 45km
Dina Filipa Horta Martins Santos FC Ferreiras Sem escalão 0188 25km
Hugo Eduardo Aparício Andrade Santos FC Ferreiras Master M 0189 45km
Victor Bernet MONSANTO cc Master M 0190 45km
Filipe Tomé ----- Master M 0192 45km
Miguel de Castro ----- Master M 0237 45km
Cláudio Clara Indivi-dual Master M 0247 70km
Sergio Gomez Valero Monsanto Cicling Club Elites M 0193 45km
João José Bike Team Luz Master M 0301 45km
GABRIEL ANGEL LOPEZ ABREU MEOLLAS BC LEPE Gravel 0197 Gravel 80Km GPS
João Vicente PORCHES BTTeam Master M 0297 45km
Jorge Nunes BTT Monchique Elites M 0294 70km
Nuno Viegas Gonçalves BTT SANTO ESTÊVÃO Elites M 0205 70km
Joao Gaspar Monteiro ----- Master M 0208 45km
Sara Lindfors Tampere Marathon Club Finland Master F 0209 45km
João Pedro Soares NSCP de Castro Verde/Campaniços Sobre Rodas Elites M 0210 45km
Sérgio Filipe Costa Vicente Porches BTTeam Master M 0212 70km
Mário Coelho ----- Master M 0333 45km
Cédric Marcelino ----- Master M 0213 45km
Hélder Favinha Lopes Btt Santo Estêvão - Casa do Povo de Santo Estêvão Elites M 0214 70km
José lourinho Pura Vida BTT Veteranos A M 0215 45km
Marco Pereira ----- Master M 0217 45km
Eduardo Santos BTT Pedal'AR Livre Veteranos B M 0218 45km
João CRIRA Master M 0219 45km
Armelim Rodrigues ----- Master M 0296 45km
Paulo Correia ----- Master M 0226 45km
Andreia Jorge Martins ----- Sem escalão 0221 25km
Cristina Sequeira Sundayfind / Mystudio / Bikesul Master F 0224 45km
Victoriano Garrido Rengel Bici club Lepe Gravel Gravel 80Km GPS
José ramos Cbtta Gravel 0299 Gravel 80Km GPS
Fernando Miguel José Guerreiro Grupo de BTT os Marafades Master M 0227 45km
Manuel francisco Ortiz medina ----- Gravel 0228 Gravel 80Km GPS
Tomas Mateus CDASJ Sem escalão 0232 25km
Pedro Ferreira Tartarugas BTT Elites M 0233 45km
Pedro Carvalho Swick / Casa Benfica Almodôvar Master M 0259 70km
Afonso Bota Swick / Casa Benfica Almodôvar Elites M 0260 45km
Emanuel Varela Swick / Casa Benfica Almodôvar Master M 0261 70km
Gonçalo Coelho ----- Master M 0235 45km
António Rodrigues Luís ----- Veteranos B M 0242 45km
Ricardo Pescada ----- Elites M 0241 45km
Paulo Guia Assoc. H. Bombeiros V. Messines Veteranos A M 0300 45km
VITOR CRISTIANO DA PIEDADE FERREIRA Quarteira Bike Team Veteranos A M 0243 45km
Paulo Catatão Nucleo BTT Bombeiros V. Messines Veteranos A M 0250 45km
Jorge Morais DESPERTAR SPORTING CLUBE Elites M 0246 45km
Francisco Mateus CLUBE ATLÉTICO PONTENSE / GRUPO BTT FARO Veteranos A M 0364 70km
Fabio Inacio ----- Master M 0248 45km
Luís Casimiro ACD COOBITAL Veteranos A M 0249 45km
José Carlos Moreira Guerreiro Centro Ciclismo de Lagoa Master M 45km
Bruno Santos Quarteira Bike Team Master M 0310 45km
Paulo Silva Centro Ciclismo de Lagoa Veteranos A M 45km
Jorge Vieira Centro Ciclismo de Lagoa Master M 45km
André Luís Centro Ciclismo de Lagoa Master M 45km
Luis Nunes PBP/TGV Elites M 0362 70km
Valter Jesus Btt Santo Estevão cpse Master M 0270 70km
Marta pereira ----- Master F 0251 45km
Analidio Silva ----- Veteranos A M 0252 45km
Luis Pedro Santos ----- Master M 0253 45km
Isidoro Martín Pavón Zuñigas Bike Master M 70km
Isidoro Martín Pavón Club ciclista Cartaya Master M 0254 70km
Luis Gonçalves Appp/Cbttaa Master M 0266 45km
João Rochate ----- e-Bikes 45km 0255 45km e-Bikes
Carlos Guerreiro ----- Master M 0256 45km
Steven De Sa ----- Master M 0257 45km
Pedro Silva ----- Master M 0262 45km
Mauro Lago 100 Trilhos Master M 0264 45km
João Viegas Bombeiros voluntários de Messines Veteranos A M 0304 45km
Gabriel joao silva martins TROPADOREMEXIDO MESSINES 12 TALEFES Elites M 0268 45km
Francisco Manuel Pires Faustino Chicken Cup -Europontal Lda Veteranos A M 0269 45km
Jesus González perez Bikefabrik lepe Elites M 0271 70km
Sebastian gomez medina Bikefabrik lepe e-Bikes 45km 0272 45km e-Bikes
Juan Antonio Aguilera Wilkinson Bikefabrik lepe Elites M 0273 45km
Ludgero Martins Fernandes Team Furões Albufeira Master M 0274 70km
Marco Vieira ----- Elites M 0275 45km
Alexandre Silva BTT Loulé/Elevis Elites M 0284 45km
CARLOS SALAMANCA GUERRERO ----- Elites M 0276 70km
Igor Guerreiro Junta da Colaça Team Sportiva Master M 0277 70km
Ricardo telo ----- Elites M 0278 45km
Marlene Emídio ----- Master F 45km
Luis Jacinto Mirachoro Hotels-Centro de Ciclismo de Portimão -Churrasqueira do Vau Elites M 0279 70km
Victoriano Garrido Rengel Bici club Lepe Gravel 0283 Gravel 80Km GPS
José Ventura F.C. Ferreiras Veteranos B M 45km
João Oliveira GARRA-Onebike Master M 0323 45km
Jorge Silva CBTTAA Veteranos A M 0286 45km
José Oliveira ----- Master M 0287 45km
Gabriele Vola Just Ride Master M 70km
Gabriele Vola JustRide Master M 0318 70km
Luis TheLisbonMBA22-24 Elites M 0288 45km
Jorge Fradique TEAMOLENGA Veteranos B M 0289 45km
João Paulo Guerreiro Sequeira Btt- Quarteirense Veteranos A M 0329 45km
Moises Brinco Spartan Bike Master M 0293 45km
Thomas Kreimes ----- Master M 0290 45km
José ----- Veteranos A M 0338 45km
Valério José Gomes rufino A.SAN Condóminos MTB Elites M 0295 70km
Rui Ribeiro Garra onebike Veteranos A M 0312 45km
Fábio Domingos LS Factory Racing/G-Ride/Team Makinões Elites M 45km
Marisa Aleixo ----- Sem escalão 0303 25km
Nelson Batista Gonçalves Quarteira Bike Team e-Bikes 45km 0305 45km e-Bikes
Ghenadie Pancenco ----- Gravel 0307 Gravel 80Km GPS
Mario Achiel Moerman ----- e-Bikes 45km 0309 45km e-Bikes
Gonçalo Tavares Quarteira Bike Team e-Bikes 45km 0308 45km e-Bikes
Fábio Alexandre Medeiros da Cunha Vela de Tavira Triatlo Elites M 0311 70km
Nuno Rodrigues NBIKE Sem escalão 0313 25km
NORBERTO CABRITA Pavimat e-Bikes 45km 0352 45km e-Bikes
Débora Castro ----- Sem escalão 0315 25km
Horácio Maciel Amaral ----- Master M 0316 45km
José Guerreiro Clube Ciclismo MG Nascimento/Morcegos Master M 0319 45km
Luís Palma Clube M.G. Nascimento / Morcegos Master M 0349 45km
Nelson Silva Adect drogaria irmãos guerra Master M 0339 70km
Miguel Nunes NSCP de Castro Verde/Campaniços sobre Rodas Elites M 0324 45km
Armando Silva SILBALGAR - SPORT Veteranos A M 0325 45km
Luís Dias Team Furões Albufeira Master M 0326 70km
Nuno Neves Louletano Triatlo Master M 0328 70km
Sergio Masero Aguilar CX ONUBENSE Gravel 0330 Gravel 80Km GPS
Gabriel Ramos ----- Elites M 0331 45km
JORGE MIGUEL MOURINHO PONTE QUEIMADO SILBGALGAR - SPORT Elites M 0334 45km
Rodrigo Miguel Silva Ramos TokaRolar de Almodôvar Master M 0335 45km
André Lourenço ----- Master M 0336 45km
Luís Manuel Valério Team furões Albufeira Master M 0337 45km
Valdemar Santo BtttQuarteirense e-Bikes 45km 45km e-Bikes
João Miguel Coelho Pacheco NSCP de Castro Verde/Campaniços Sobre Rodas Elites M 0354 45km
helder quintino Fc Ferreiras Triatlo Master M 0381 45km
Carlos Botequilha Clube M.G. Nascimento / Morcegos Master M 0350 45km
João Miguel Cardoso Marques ----- Master M 0343 45km
Rui Beirão ----- Master M 0342 45km
Rodrigo Neves Silva CDASJ Elites M 0370 45km
Hugo Jorge Quarteira bike team e-Bikes 45km 0345 45km e-Bikes
Bruno Monteiro ----- Master M 0346 45km
Paulo Guerreiro BTT Quarteirense Master M 0347 45km
Ricardo Pires Swick Cycling Team CBA Elites M 0351 70km
Leopoldo Amaral André ----- Elites M 0353 45km
Fernando antunes bento C.C.M.G nascimento----- Master M 0363 70km
Jacki Dudemaine Btt Quarteirense e-Bikes 45km 0355 45km e-Bikes
Carlos Miguel ----- e-Bikes 45km 0357 45km e-Bikes
Cristóvão Guerreiro Team Bora Mó / Faro Chaves Veteranos A M 0358 45km
Cristóvão Ferreira ---BARDALIGA -- Sem escalão 0360 25km
João Filipe Jacinto ----- Master M 0359 45km
Mateus da Silva Cardona BTT Terras Loulé Elites M 0361 45km
MIGUEL GONÇALVES ----- Master M 0365 45km
Marco Filipe Cabrita Ramos ----- Master M 0366 70km
Carlos Alberto Emídio Casimiro ----- Veteranos A M 0372 45km
Angelo Miguel Canelas Carneiro BTT Quarteirense Elites M 0371 45km
João Viegas JIC Racing Team Master M 0374 45km
Miguel Reis Luz bike team Veteranos A M 0375 70km
Nuno Miguel Rosado Fitas UCA-uniao ciclismo do Alentejo/Terralem Lda Master M 0376 45km
Hugo Miguel da Costa Andrez 8365-Algoz Elites M 0377 45km
José Luís Martins Baptista Makinoes/C.O.Pechão Elites M 0379 45km
David Braz Makinões Pechão Master M 0380 45km

Geral 25km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA DIPLOMA
Feminino1Gonçalo AlemãoMirachoro Hotels-Centro Ciclismo Portimão-Churrasqueira do Vau 0149 01:08:00.928 ----   Diploma
Feminino2Dina Filipa Horta Martins SantosFC Ferreiras 0188 01:08:58.24800:00:57.320   Diploma
Feminino3Rita Pinto FerrazMirachoro Hotels-Centro Ciclismo Portimão-Churrasqueira do Vau 0139 01:14:16.47200:06:15.544   Diploma
Feminino4Andreia Jorge Martins----- 0221 01:16:11.08900:08:10.161   Diploma
Feminino5Débora Castro----- 0315 01:35:15.72000:27:14.792   Diploma
Feminino6Gabriela sousaFurões Albufeira 0132 01:39:50.16700:31:49.239   Diploma
Feminino7Carmelita Coelho MartinsTeam Furões Albufeira 0321 01:40:11.35200:32:10.424   Diploma
Masculino1Tomas MateusCDASJ 0232 01:00:09.275 ----   Diploma
Masculino2Vasco Contente----- 0028 01:00:14.29400:00:05.019   Diploma
Masculino3Diogo FigueiredoEscola de Ciclismo de Oeiras - SpC 0011 01:05:51.95300:05:42.678   Diploma
Masculino4Luís FigueiredoEscola de Ciclismo de Oeiras - SpC 0012 01:05:57.04100:05:47.766   Diploma
Masculino5Simão GuerreiroMirachoro Hotels Centro Ciclismo Portimão Churrasqueira do Vau 0101 01:07:56.94500:07:47.670   Diploma
Masculino6João Paulo GonçalvesAMCP BIKE TEAM 0065 01:09:58.35300:09:49.078   Diploma
Masculino7Hugo Estevens FerrazMirachoro Hotels-Centro Ciclismo Portimão-Churrasqueira do Vau 0138 01:14:22.65100:14:13.376   Diploma
Masculino8Luis goncalvesAMCP BIKE TEAM 0061 01:15:42.41700:15:33.142   Diploma
Masculino9Manuel GonçalvesAMCP BIKE TEAM 0062 01:15:47.80300:15:38.528   Diploma
Masculino10António Manuel Silva IzidroAMCP BIKE TEAM 0063 01:15:58.94600:15:49.671   Diploma
Masculino11Marco Filipe Martins Dores----- 0179 01:18:00.11200:17:50.837   Diploma
Masculino12João Gonçalves----- 0391 01:18:06.01700:17:56.742   Diploma
Masculino13Marisa Aleixo----- 0303 01:30:52.47700:30:43.202   Diploma
Masculino14Luís Rochabttferrobico 0043 01:30:56.33600:30:47.061   Diploma
Masculino15Pedro Gaio----- 0094 01:35:19.54400:35:10.269   Diploma
Masculino16Valter Santos MartinsTeam Furões Albufeira 0322 01:40:05.66300:39:56.388   Diploma
Masculino17João GonçalvesMirachoro Hotels Centro Ciclismo Portimão Churrasqueira do Vau 0128 01:47:02.47100:46:53.196   Diploma
Masculino18Francisco Ramos da SilvaPai e Filho 0239 01:50:28.60800:50:19.333   Diploma
Masculino19Sérgio Nuno SilvaPai e Filho 0238 01:50:34.88000:50:25.605   Diploma
Masculino20Silvino Mestre ColaçoAMCP Team 0111 02:55:48.98801:55:39.713   Diploma

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões 25km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA DIPLOMA
Masculino: Sem escalão1Tomas MateusCDASJ 0232 01:00:09.275 ----   Diploma
Masculino: Sem escalão2Vasco Contente----- 0028 01:00:14.29400:00:05.019   Diploma
Masculino: Sem escalão3Diogo FigueiredoEscola de Ciclismo de Oeiras - SpC 0011 01:05:51.95300:05:42.678   Diploma
Masculino: Sem escalão4Luís FigueiredoEscola de Ciclismo de Oeiras - SpC 0012 01:05:57.04100:05:47.766   Diploma
Masculino: Sem escalão5Simão GuerreiroMirachoro Hotels Centro Ciclismo Portimão Churrasqueira do Vau 0101 01:07:56.94500:07:47.670   Diploma
Masculino: Sem escalão6Gonçalo AlemãoMirachoro Hotels-Centro Ciclismo Portimão-Churrasqueira do Vau 0149 01:08:00.92800:07:51.653   Diploma
Masculino: Sem escalão7Dina Filipa Horta Martins SantosFC Ferreiras 0188 01:08:58.24800:08:48.973   Diploma
Masculino: Sem escalão8João Paulo GonçalvesAMCP BIKE TEAM 0065 01:09:58.35300:09:49.078   Diploma
Masculino: Sem escalão9Rita Pinto FerrazMirachoro Hotels-Centro Ciclismo Portimão-Churrasqueira do Vau 0139 01:14:16.47200:14:07.197   Diploma
Masculino: Sem escalão10Hugo Estevens FerrazMirachoro Hotels-Centro Ciclismo Portimão-Churrasqueira do Vau 0138 01:14:22.65100:14:13.376   Diploma
Masculino: Sem escalão11Luis goncalvesAMCP BIKE TEAM 0061 01:15:42.41700:15:33.142   Diploma
Masculino: Sem escalão12Manuel GonçalvesAMCP BIKE TEAM 0062 01:15:47.80300:15:38.528   Diploma
Masculino: Sem escalão13António Manuel Silva IzidroAMCP BIKE TEAM 0063 01:15:58.94600:15:49.671   Diploma
Masculino: Sem escalão14Andreia Jorge Martins----- 0221 01:16:11.08900:16:01.814   Diploma
Masculino: Sem escalão15Marco Filipe Martins Dores----- 0179 01:18:00.11200:17:50.837   Diploma
Masculino: Sem escalão16João Gonçalves----- 0391 01:18:06.01700:17:56.742   Diploma
Masculino: Sem escalão17Marisa Aleixo----- 0303 01:30:52.47700:30:43.202   Diploma
Masculino: Sem escalão18Luís Rochabttferrobico 0043 01:30:56.33600:30:47.061   Diploma
Masculino: Sem escalão19Débora Castro----- 0315 01:35:15.72000:35:06.445   Diploma
Masculino: Sem escalão20Pedro Gaio----- 0094 01:35:19.54400:35:10.269   Diploma
Masculino: Sem escalão21Gabriela sousaFurões Albufeira 0132 01:39:50.16700:39:40.892   Diploma
Masculino: Sem escalão22Valter Santos MartinsTeam Furões Albufeira 0322 01:40:05.66300:39:56.388   Diploma
Masculino: Sem escalão23Carmelita Coelho MartinsTeam Furões Albufeira 0321 01:40:11.35200:40:02.077   Diploma
Masculino: Sem escalão24João GonçalvesMirachoro Hotels Centro Ciclismo Portimão Churrasqueira do Vau 0128 01:47:02.47100:46:53.196   Diploma
Masculino: Sem escalão25Francisco Ramos da SilvaPai e Filho 0239 01:50:28.60800:50:19.333   Diploma
Masculino: Sem escalão26Sérgio Nuno SilvaPai e Filho 0238 01:50:34.88000:50:25.605   Diploma
Masculino: Sem escalão27Silvino Mestre ColaçoAMCP Team 0111 02:55:48.98801:55:39.713   Diploma

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral 45km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA DIPLOMA
Feminino1Ana AbreuTRETAS Bike Team 0051 02:18:45.303 ----   Diploma
Feminino2Ana PachecoFurões Albufeira 0077 02:35:28.90200:16:43.599   Diploma
Feminino3Susana AlemãoMirachoro Hotels-Centro Ciclismo Portimão-Churrasqueira do Vau 0147 02:37:56.50200:19:11.199   Diploma
Feminino4Letícia Coelho MartinsTeam Furões Albufeira 0320 02:49:19.64600:30:34.343   Diploma
Feminino5Cinara MartinsFCFerreiras 0019 02:58:22.54200:39:37.239   Diploma
Feminino6Claudia GuenoSelvagem BTT 0327 03:15:50.98100:57:05.678   Diploma
Feminino7Evelinda Viegas ReisBike Beer & Tostas 0098 03:23:39.97301:04:54.670   Diploma
Feminino8Cristina SequeiraSundayfind / Mystudio / Bikesul 0224 03:36:23.99201:17:38.689   Diploma
Feminino9Sara LindforsTampere Marathon Club Finland 0209 03:59:52.19501:41:06.892   Diploma
Masculino1Paulo EmidioLarga a Roda 0084 01:51:54.395 ----   Diploma
Masculino2Miguel NunesNSCP de Castro Verde/Campaniços sobre Rodas 0324 01:52:01.39800:00:07.003   Diploma
Masculino3Nuno Miguel Rosado FitasUCA-uniao ciclismo do Alentejo/Terralem Lda 0376 01:52:11.45700:00:17.062   Diploma
Masculino4João OliveiraGARRA-Onebike 0323 01:53:15.70400:01:21.309   Diploma
Masculino5Fernando José Carrasco----- 0220 01:55:24.98200:03:30.587   Diploma
Masculino6Jose Antonio Villegas PrietoCiclocross onubense 0069 01:55:34.73500:03:40.340   Diploma
Masculino7Alexandre SilvaBTT Loulé/Elevis 0284 01:58:25.75800:06:31.363   Diploma
Masculino8Alexandre Manuel Moura Gago Antão AntãoClube Ana Faro 0373 02:00:14.58200:08:20.187   Diploma
Masculino9Simão AndrezMirachoro Hotels Centro de Ciclismo de Portimão Churrasqueira do Vau 0229 02:00:43.67900:08:49.284   Diploma
Masculino10Paulo GuerreiroBTT Quarteirense 0347 02:00:49.55700:08:55.162   Diploma
Masculino11Francisco Javier Alfonso roldanBiciclub lepe 0070 02:00:54.95000:09:00.555   Diploma
Masculino12João ViegasJIC Racing Team 0374 02:00:58.82400:09:04.429   Diploma
Masculino13Mateus da Silva CardonaBTT Terras Loulé 0361 02:02:17.86300:10:23.468   Diploma
Masculino14Jorge MoraisDESPERTAR SPORTING CLUBE 0246 02:02:36.33500:10:41.940   Diploma
Masculino15Stuart SalterPorches BTTeam 0176 02:04:51.24700:12:56.852   Diploma
Masculino16Florencio pandolfo santanaBiciclup 0071 02:06:24.73500:14:30.340   Diploma
Masculino17Jorge VilhenaLarga a Roda 0086 02:06:32.22300:14:37.828   Diploma
Masculino18Pedro PachecoNSCP de Castro Verde/Campaniços Sobre Rodas 0100 02:06:34.70300:14:40.308   Diploma
Masculino19Luis MendesLarga a Roda 0085 02:06:39.87100:14:45.476   Diploma
Masculino20Paulo AnãoBTT Algarve Maniacs 0021 02:06:44.38400:14:49.989   Diploma
Masculino21PAULOC.C.M.G Nascimento/Morcegos 0356 02:06:46.94200:14:52.547   Diploma
Masculino22André Silva----- 0169 02:06:52.15900:14:57.764   Diploma
Masculino23Armelim Rodrigues----- 0296 02:07:57.45500:16:03.060   Diploma
Masculino24Hugo BatistaACD COOBITAL 0097 02:08:03.39900:16:09.004   Diploma
Masculino25Rui Beirão----- 0342 02:08:07.89600:16:13.501   Diploma
Masculino26José Manuel GuerreiroVelochique 0121 02:08:12.72700:16:18.332   Diploma
Masculino27Luís CasimiroACD COOBITAL 0249 02:08:19.31200:16:24.917   Diploma
Masculino28Gabriel joao silva martinsTROPADOREMEXIDO MESSINES 12 TALEFES 0268 02:08:43.02000:16:48.625   Diploma
Masculino29Filipe AfonsoJic Racing Team 0216 02:09:22.52700:17:28.132   Diploma
Masculino30Mauro Lago100 Trilhos 0264 02:10:50.19900:18:55.804   Diploma
Masculino31Tiago LaginhaGrupo Amigos Das Bikes de Loulé 0152 02:10:54.88700:19:00.492   Diploma
Masculino32Abel Peláez RamírezGreen Power Tech SOS Bikes 0068 02:11:01.67700:19:07.282   Diploma
Masculino33Desiderio Paulo Gonçalves Ramos----- 0036 02:11:20.71800:19:26.323   Diploma
Masculino34João VicentePORCHES BTTeam 0297 02:12:11.13600:20:16.741   Diploma
Masculino35Márcio RodriguesLeão de Olhão 0133 02:13:31.02300:21:36.628   Diploma
Masculino36Mário PancadasREBENTA VALETAS 0306 02:13:47.99000:21:53.595   Diploma
Masculino37Diogo Frasquilho----- 0382 02:14:31.65500:22:37.260   Diploma
Masculino38Pedro FerreiraTartarugas BTT 0233 02:15:14.83100:23:20.436   Diploma
Masculino39Bruno Santos----- 0059 02:15:33.15900:23:38.764   Diploma
Masculino40Luis manuel romero morgado----- 0164 02:15:47.19100:23:52.796   Diploma
Masculino41Oscar jacome Oria----- 0117 02:15:49.44700:23:55.052   Diploma
Masculino42Hugo Janeiro----- 0385 02:15:55.06700:24:00.672   Diploma
Masculino43Afonso AlemãoMirachoro Hotels-Centro Ciclismo Portimão-Churrasqueira do Vau 0148 02:16:30.95000:24:36.555   Diploma
Masculino44Afonso BotaSwick / Casa Benfica Almodôvar 0260 02:17:17.03800:25:22.643   Diploma
Masculino45Albano----- 0034 02:18:17.16700:26:22.772   Diploma
Masculino46DinoBtt leões Olhão 0140 02:18:19.17600:26:24.781   Diploma
Masculino47Natalio PenasJic racing team 0162 02:18:24.10400:26:29.709   Diploma
Masculino48João Carlos Teixeira RodriguesClub Desportivo Areias de S.Joao 0008 02:18:30.28800:26:35.893   Diploma
Masculino49Hugo Miguel da Costa Andrez8365-Algoz 0377 02:18:36.77600:26:42.381   Diploma
Masculino50Paulo GuerreiroMirachoro Hotels Centro Ciclismo Portimão Churrasqueira do Vau 0102 02:18:41.07100:26:46.676   Diploma
Masculino51Carlos AntónioMirachoro Hotels - Centro de Ciclismo de Portimão - Churrasqueira do Vau 0175 02:18:49.95100:26:55.556   Diploma
Masculino52João PortugalTRETAS Bike Team 0052 02:18:53.24800:26:58.853   Diploma
Masculino53David TeixeiraMakinoes pro team 0282 02:18:56.89400:27:02.499   Diploma
Masculino54João Pedro SoaresNSCP de Castro Verde/Campaniços Sobre Rodas 0210 02:19:01.34900:27:06.954   Diploma
Masculino55Hugo Amaro----- 0387 02:19:07.87000:27:13.475   Diploma
Masculino56Rodrigo CarruscaGrupo desportivo Ameixialense 0201 02:19:14.45300:27:20.058   Diploma
Masculino57Rodrigo RodriguesGrupo desportivo ameixialense 0196 02:19:47.66200:27:53.267   Diploma
Masculino58Rui RibeiroGarra onebike 0312 02:20:10.72600:28:16.331   Diploma
Masculino59Marcos Gomes----- 0115 02:20:19.14200:28:24.747   Diploma
Masculino60Arnaldo jorge Galveia CorreiaClube Ciclismo Amaro Antunes 0096 02:20:32.92600:28:38.531   Diploma
Masculino61TiagoGrupo Desportivo Ameixialense 0200 02:21:03.39100:29:08.996   Diploma
Masculino62Paulo CatatãoNucleo BTT Bombeiros V. Messines 0250 02:21:07.21500:29:12.820   Diploma
Masculino63Tiago JacintoACDR Os Lobos de Carvalhal 0005 02:21:12.56600:29:18.171   Diploma
Masculino64Leonel TeixeiraMakinoes 0127 02:21:21.07100:29:26.676   Diploma
Masculino65Nuno MataFurões Albufeira 0159 02:21:24.62300:29:30.228   Diploma
Masculino66Rui J G LopesLEROY MERLIN/ALBUFEIRA CYCLING TEAM 0126 02:21:29.06000:29:34.665   Diploma
Masculino67Paulo Alexandre Coelho CabritaBTT Boliqueime 0236 02:21:33.66200:29:39.267   Diploma
Masculino68Hugo Eduardo Aparício Andrade SantosFC Ferreiras 0189 02:21:40.03600:29:45.641   Diploma
Masculino69Rafael rodriguesGrupo desportivo ameixialense 0199 02:22:21.92600:30:27.531   Diploma
Masculino70Rogério Santos----- 0394 02:22:41.58300:30:47.188   Diploma
Masculino71Tiago Manuel Fernandes RitaC R D Santaluziense 0125 02:23:07.89400:31:13.499   Diploma
Masculino72Marco Inácio----- 0099 02:23:17.08600:31:22.691   Diploma
Masculino73Mauricio HenriqueTeam furões Albufeira 0153 02:23:25.07700:31:30.682   Diploma
Masculino74José Luís Martins BaptistaMakinoes/C.O.Pechão 0379 02:23:32.33400:31:37.939   Diploma
Masculino75Angelo Miguel Canelas CarneiroBTT Quarteirense 0371 02:23:47.03100:31:52.636   Diploma
Masculino76José Ventura----- 0384 02:23:51.19000:31:56.795   Diploma
Masculino77CARLOS SALAMANCA GUERRERO----- 0276 02:23:54.14200:31:59.747   Diploma
Masculino78Nuno Miguel da Encarnação Mateus----- 0231 02:24:01.66100:32:07.266   Diploma
Masculino79João Miguel Coelho PachecoNSCP de Castro Verde/Campaniços Sobre Rodas 0354 02:24:04.79000:32:10.395   Diploma
Masculino80Olivier MarechalLarga a Roda 0145 02:24:08.38200:32:13.987   Diploma
Masculino81Valter MatosChicken Cup / Europontal 0281 02:25:44.01400:33:49.619   Diploma
Masculino82Francisco Manuel Pires FaustinoChicken Cup -Europontal Lda 0269 02:25:50.29500:33:55.900   Diploma
Masculino83Pedro Miguel DiasMakinões 0088 02:26:13.58200:34:19.187   Diploma
Masculino84Bruno SantosQuarteira Bike Team 0310 02:26:42.31700:34:47.922   Diploma
Masculino85jorge JoséChicken-Cup 0118 02:27:01.67800:35:07.283   Diploma
Masculino86João Paulo Guerreiro SequeiraBtt- Quarteirense 0329 02:27:33.48500:35:39.090   Diploma
Masculino87Marco PrimaGarra Onebike 0332 02:27:54.55900:36:00.164   Diploma
Masculino88victor silvaontherocksbikeshop 0080 02:27:58.69400:36:04.299   Diploma
Masculino89Tiago CoelhoCBTTAA 0078 02:28:08.19900:36:13.804   Diploma
Masculino90joao miguel fernandesGrupo Desportivo Ameixialense 0202 02:29:25.06200:37:30.667   Diploma
Masculino91Paulo Roberto Martins HenriqueTeam furões Albufeira 0146 02:31:17.34200:39:22.947   Diploma
Masculino92João JoséBike Team Luz 0301 02:31:46.54700:39:52.152   Diploma
Masculino93Jorge SilvaCBTTAA 0286 02:31:54.39800:40:00.003   Diploma
Masculino94Guilherme BaldãoSelvagem BTT 0082 02:33:10.89300:41:16.498   Diploma
Masculino95Reserva----- 0392 02:34:07.08600:42:12.691   Diploma
Masculino96Vitor G SilvaIndividual 0066 02:34:21.55800:42:27.163   Diploma
Masculino97Michael Faisca----- 0386 02:34:29.92900:42:35.534   Diploma
Masculino98Filipe Tomé----- 0192 02:34:44.08500:42:49.690   Diploma
Masculino99Jose AntónioMirachoro Hotels - Centro de Ciclismo de Portimão - Churrasqueira do Vau 0174 02:35:00.40700:43:06.012   Diploma
Masculino100Luís Manuel ValérioTeam furões Albufeira 0337 02:35:23.30200:43:28.907   Diploma
Masculino101Paulo GuiaAssoc. H. Bombeiros V. Messines 0300 02:35:47.34200:43:52.947   Diploma
Masculino102João ViegasBombeiros voluntários de Messines 0304 02:35:49.50300:43:55.108   Diploma
Masculino103Marco Pereira----- 0217 02:35:54.81600:44:00.421   Diploma
Masculino104Vasco CarolinoBTTracks & Spots 0206 02:36:15.14300:44:20.748   Diploma
Masculino105Alvaro BonzinhoTemivels D'Atalaia 0104 02:36:17.72600:44:23.331   Diploma
Masculino106Vitor CoutinhoBTTracks & Spots 0207 02:36:23.01100:44:28.616   Diploma
Masculino107Marco RodriguesGrupo desportivo Ameixialense 0198 02:36:28.51100:44:34.116   Diploma
Masculino108André Lourenço----- 0336 02:37:34.54200:45:40.147   Diploma
Masculino109JORGE MIGUEL MOURINHO PONTE QUEIMADOSILBGALGAR - SPORT 0334 02:38:08.10200:46:13.707   Diploma
Masculino110Carlos Guerreiro----- 0256 02:38:33.70900:46:39.314   Diploma
Masculino111Fernando Miguel José GuerreiroGrupo de BTT os Marafades 0227 02:39:01.96600:47:07.571   Diploma
Masculino112José Fernando Duarte AndrezGrupo BTT Os Marafades 0230 02:39:06.85400:47:12.459   Diploma
Masculino113MIGUEL GONÇALVES----- 0365 02:39:13.26300:47:18.868   Diploma
Masculino114LuisTheLisbonMBA22-24 0288 02:40:46.13400:48:51.739   Diploma
Masculino115Antonio Joaquim Guerreiro----- 0244 02:41:22.93400:49:28.539   Diploma
Masculino116Ricardo telo----- 0278 02:41:58.28600:50:03.891   Diploma
Masculino117Valter MartinsCBTTA , APPP 0009 02:42:14.68600:50:20.291   Diploma
Masculino118Paulo.BandeiraMirachoro hotels-centro ciclismo portimao-churrasqueira vau 0157 02:43:18.05000:51:23.655   Diploma
Masculino119Luis AlemãoMirachoro Hotels-Centro Ciclismo Portimão-Churrasqueira do Vau 0150 02:43:22.96600:51:28.571   Diploma
Masculino120Carlos BotequilhaClube M.G. Nascimento / Morcegos 0350 02:43:26.74200:51:32.347   Diploma
Masculino121José GregórioTemivels D'Atalaia 0106 02:44:44.76600:52:50.371   Diploma
Masculino122Fernando manuel nobre MartinsFurões Albufeira 0010 02:44:57.71800:53:03.323   Diploma
Masculino123David FelixFurões Albufeira 0003 02:45:12.39000:53:17.995   Diploma
Masculino124Gabriel Ramos----- 0331 02:45:21.63700:53:27.242   Diploma
Masculino125Rodrigo Miguel Silva RamosTokaRolar de Almodôvar 0335 02:45:26.80200:53:32.407   Diploma
Masculino126Miguel Jorge Cabrita----- 0396 02:46:36.45300:54:42.058   Diploma
Masculino127David BrazMakinões Pechão 0380 02:46:40.32400:54:45.929   Diploma
Masculino128Miguel de Castro----- 0237 02:46:44.55000:54:50.155   Diploma
Masculino129Armando SilvaSILBALGAR - SPORT 0325 02:47:45.07800:55:50.683   Diploma
Masculino130Tiago José Vargas BaiãoTeam 40 plus+ 0186 02:47:50.36700:55:55.972   Diploma
Masculino131Paulo Nascimento----- 0388 02:48:20.47800:56:26.083   Diploma
Masculino132Jorge sousaTeam furões Albufeira 0001 02:49:22.75000:57:28.355   Diploma
Masculino133Samuel EstaçoClube Atlético Pontense / Grupo BTT Faro 0369 02:49:29.01200:57:34.617   Diploma
Masculino134Daniel ReisPias 0050 02:49:35.18200:57:40.787   Diploma
Masculino135Alexandrino Canau----- 0119 02:49:47.86100:57:53.466   Diploma
Masculino136Carlos NascimentoTemivels D'Atalaia 0108 02:49:59.76700:58:05.372   Diploma
Masculino137JoãoCRIRA 0219 02:51:06.99700:59:12.602   Diploma
Masculino138helder quintinoFc Ferreiras Triatlo 0381 02:51:11.31000:59:16.915   Diploma
Masculino139Nuno RodriguesSelvagem BTT 0023 02:51:19.90200:59:25.507   Diploma
Masculino140Ricardo Pescada----- 0241 02:51:44.12300:59:49.728   Diploma
Masculino141Sergio Manuel Rodrigues Mendes----- 0027 02:52:35.30901:00:40.914   Diploma
Masculino142Rodrigo Neves SilvaCDASJ 0370 02:52:42.33501:00:47.940   Diploma
Masculino143Desachy Hadrien----- 0130 02:53:18.26201:01:23.867   Diploma
Masculino144Paulo Martins----- 0187 02:53:29.50201:01:35.107   Diploma
Masculino145José Carlos Martins DiasGarra Onebike 0267 02:54:21.18201:02:26.787   Diploma
Masculino146Thomas Kreimes----- 0290 02:54:51.88501:02:57.490   Diploma
Masculino147Marco BrasGrupo desportivo Ameixialense 0204 02:54:57.39701:03:03.002   Diploma
Masculino148Joao silveira----- 0083 02:55:00.56401:03:06.169   Diploma
Masculino149Ricardo Cardoso----- 0022 02:55:07.40501:03:13.010   Diploma
Masculino150Flávio João EsperançaGrdcUnidos 0038 02:55:11.55601:03:17.161   Diploma
Masculino151Eduardo SantosBTT Pedal'AR Livre 0218 02:55:55.69301:04:01.298   Diploma
Masculino152Fabio Inacio----- 0248 02:56:03.61401:04:09.219   Diploma
Masculino153João Marques💯 Equipa 0064 02:56:06.09301:04:11.698   Diploma
Masculino154Gonçalo Coelho----- 0235 02:56:51.79001:04:57.395   Diploma
Masculino155João Paulo Costa Fonseca da LuzCDASJ 0151 02:57:18.38101:05:23.986   Diploma
Masculino156Analidio Silva----- 0252 02:57:58.98101:06:04.586   Diploma
Masculino157Roberto Da Mota----- 0181 02:58:16.15801:06:21.763   Diploma
Masculino158Flávio Catraia----- 0124 02:59:16.98101:07:22.586   Diploma
Masculino159Moises BrincoSpartan Bike 0293 03:00:26.09401:08:31.699   Diploma
Masculino160Hélder guerreiro coelho-----furões Albufeira 0092 03:00:29.12501:08:34.730   Diploma
Masculino161António Rodrigues Luís----- 0242 03:01:11.57201:09:17.177   Diploma
Masculino162Cédric Marcelino----- 0213 03:01:17.71701:09:23.322   Diploma
Masculino163Daniel Filipe Justo Teixeira PereiraC R D Santaluziense 0165 03:01:29.33401:09:34.939   Diploma
Masculino164Guilherme Martins BonitoCRD Santaluziense 0395 03:01:33.28601:09:38.891   Diploma
Masculino165JOAO VALOROSO----- 0182 03:02:09.01801:10:14.623   Diploma
Masculino166Luís CamiloTeam Furões Albufeira 0004 03:02:52.11701:10:57.722   Diploma
Masculino167Pedro BaptistaBTT Loulé / Elevis 0123 03:03:39.47701:11:45.082   Diploma
Masculino168João Luis Rosário ViegasAmigos da Bike de Santa Clara-a-Nova 0292 03:04:04.33301:12:09.938   Diploma
Masculino169Nuno RodriguesNBIKE 0313 03:04:33.58901:12:39.194   Diploma
Masculino170João Filipe Jacinto----- 0359 03:04:37.75201:12:43.357   Diploma
Masculino171Ricardo felipe cristo GoncalvesClube ciclismo MG Nascimento/Morcegos 0367 03:05:36.03701:13:41.642   Diploma
Masculino172Luís PalmaClube M.G. Nascimento / Morcegos 0349 03:07:41.82001:15:47.425   Diploma
Masculino173José GuerreiroClube Ciclismo MG Nascimento/Morcegos 0319 03:07:45.14801:15:50.753   Diploma
Masculino174Cristóvão GuerreiroTeam Bora Mó / Faro Chaves 0358 03:08:34.81301:16:40.418   Diploma
Masculino175Marco Vieira----- 0275 03:09:52.37901:17:57.984   Diploma
Masculino176Luis GonçalvesAppp/Cbttaa 0266 03:10:53.34001:18:58.945   Diploma
Masculino177Sisenando RamosXdreams 0035 03:11:45.42801:19:51.033   Diploma
Masculino178José lourinhoPura Vida BTT 0215 03:11:56.33201:20:01.937   Diploma
Masculino179Jorge MedeirosPura Vida Btt 0171 03:12:00.06801:20:05.673   Diploma
Masculino180Ricardo Rodriguesbttferrobico 0045 03:13:32.49201:21:38.097   Diploma
Masculino181Duarte Amarobttferrobico 0049 03:15:06.49301:23:12.098   Diploma
Masculino182Joao PereiraFurões Albufeira 0131 03:15:30.80401:23:36.409   Diploma
Masculino183Gérard Paul SchiavinaSalvagem BTT 0154 03:15:44.51101:23:50.116   Diploma
Masculino184José Oliveira----- 0287 03:17:00.25201:25:05.857   Diploma
Masculino185José----- 0338 03:17:38.70901:25:44.314   Diploma
Masculino186Steven De Sa----- 0257 03:17:42.58901:25:48.194   Diploma
Masculino187Bruno Monteiro----- 0346 03:21:07.71601:29:13.321   Diploma
Masculino188Horácio Maciel Amaral----- 0316 03:21:15.49201:29:21.097   Diploma
Masculino189João Miguel Cardoso Marques----- 0343 03:21:17.59701:29:23.202   Diploma
Masculino190João Filipe Amaral Estrela----- 0073 03:22:18.59601:30:24.201   Diploma
Masculino191Carlos Alberto Emídio Casimiro----- 0372 03:23:32.97901:31:38.584   Diploma
Masculino192Leandro PintoCRIRA Aljustrel 0037 03:24:09.09901:32:14.704   Diploma
Masculino193Victor BernetMONSANTO cc 0190 03:25:56.96501:34:02.570   Diploma
Masculino194Sergio Gomez ValeroMonsanto Cicling Club 0193 03:26:06.50801:34:12.113   Diploma
Masculino195Nuno Doresbttferrobico 0046 03:27:17.09101:35:22.696   Diploma
Masculino196Manuel Lançabttferrobico 0044 03:27:20.02001:35:25.625   Diploma
Masculino197Luis Pedro Santos----- 0253 03:29:49.33201:37:54.937   Diploma
Masculino198Pedro AfonsoCrossfit Albufeira 0120 03:29:57.85101:38:03.456   Diploma
Masculino199Henrique VinagreTeam Furões de Albufeira 0015 03:32:48.16801:40:53.773   Diploma
Masculino200Pedro Silva----- 0262 03:33:00.27901:41:05.884   Diploma
Masculino201Leopoldo Amaral André----- 0353 03:33:54.04401:41:59.649   Diploma
Masculino202Nuno SequeiraSundayfind 0225 03:36:19.49201:44:25.097   Diploma
Masculino203Luis CavacoAMCP Bike Team 0263 03:37:22.86001:45:28.465   Diploma
Masculino204António Manuel Neves ReisPura Vida Btt 0155 03:38:11.42101:46:17.026   Diploma
Masculino205Jorge Miguel Palma AnicaC R D Santaluziense 0167 03:39:26.83601:47:32.441   Diploma
Masculino206Nuno Campinas----- 0390 03:39:35.95201:47:41.557   Diploma
Masculino207Cédric----- 0013 03:40:43.22001:48:48.825   Diploma
Masculino208Jean luc LefayBTT MANIACS 0060 03:40:50.53201:48:56.137   Diploma
Masculino209João SilvaTemivels D'Atalaia 0109 03:41:43.23601:49:48.841   Diploma
Masculino210Jorge AMARALBTT MANIACS 0029 03:42:24.64401:50:30.249   Diploma
Masculino211Guy CharltonCCM 0113 03:42:53.69201:50:59.297   Diploma
Masculino212James CharltonCCM 0114 03:43:01.56301:51:07.168   Diploma
Masculino213Francisco FernandesGrupo Desportivo Ameixialense 0203 03:47:16.63501:55:22.240   Diploma
Masculino214Fabio dos Santos----- 0095 03:52:04.33502:00:09.940   Diploma
Masculino215Mauro Da Silva----- 0136 03:52:09.03502:00:14.640   Diploma
Masculino216Joao Gaspar Monteiro----- 0208 03:59:42.70802:07:48.313   Diploma
Masculino217Santiago VenâncioGrupo Desportivo Ameixialense 0195 04:05:46.39502:13:52.000   Diploma
Masculino218Miguel Gomes----- 0172 04:06:27.17202:14:32.777   Diploma
Masculino219Luis Rodrigues----- 0173 04:06:34.42802:14:40.033   Diploma

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões 45km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA DIPLOMA
Feminino: Elites F1Ana AbreuTRETAS Bike Team 0051 02:18:45.303 ----   Diploma
Feminino: Elites F2Letícia Coelho MartinsTeam Furões Albufeira 0320 02:49:19.64600:30:34.343   Diploma
Feminino: Elites F3Claudia GuenoSelvagem BTT 0327 03:15:50.98100:57:05.678   Diploma
Masculino: Elites M1Miguel NunesNSCP de Castro Verde/Campaniços sobre Rodas 0324 01:52:01.398 ----   Diploma
Masculino: Elites M2Jose Antonio Villegas PrietoCiclocross onubense 0069 01:55:34.73500:03:33.337   Diploma
Masculino: Elites M3Alexandre SilvaBTT Loulé/Elevis 0284 01:58:25.75800:06:24.360   Diploma
Masculino: Elites M4Simão AndrezMirachoro Hotels Centro de Ciclismo de Portimão Churrasqueira do Vau 0229 02:00:43.67900:08:42.281   Diploma
Masculino: Elites M5Mateus da Silva CardonaBTT Terras Loulé 0361 02:02:17.86300:10:16.465   Diploma
Masculino: Elites M6Jorge MoraisDESPERTAR SPORTING CLUBE 0246 02:02:36.33500:10:34.937   Diploma
Masculino: Elites M7Florencio pandolfo santanaBiciclup 0071 02:06:24.73500:14:23.337   Diploma
Masculino: Elites M8Pedro PachecoNSCP de Castro Verde/Campaniços Sobre Rodas 0100 02:06:34.70300:14:33.305   Diploma
Masculino: Elites M9André Silva----- 0169 02:06:52.15900:14:50.761   Diploma
Masculino: Elites M10Gabriel joao silva martinsTROPADOREMEXIDO MESSINES 12 TALEFES 0268 02:08:43.02000:16:41.622   Diploma
Masculino: Elites M11Filipe AfonsoJic Racing Team 0216 02:09:22.52700:17:21.129   Diploma
Masculino: Elites M12Tiago LaginhaGrupo Amigos Das Bikes de Loulé 0152 02:10:54.88700:18:53.489   Diploma
Masculino: Elites M13Pedro FerreiraTartarugas BTT 0233 02:15:14.83100:23:13.433   Diploma
Masculino: Elites M14Bruno Santos----- 0059 02:15:33.15900:23:31.761   Diploma
Masculino: Elites M15Oscar jacome Oria----- 0117 02:15:49.44700:23:48.049   Diploma
Masculino: Elites M16Afonso AlemãoMirachoro Hotels-Centro Ciclismo Portimão-Churrasqueira do Vau 0148 02:16:30.95000:24:29.552   Diploma
Masculino: Elites M17Afonso BotaSwick / Casa Benfica Almodôvar 0260 02:17:17.03800:25:15.640   Diploma
Masculino: Elites M18Hugo Miguel da Costa Andrez8365-Algoz 0377 02:18:36.77600:26:35.378   Diploma
Masculino: Elites M19Carlos AntónioMirachoro Hotels - Centro de Ciclismo de Portimão - Churrasqueira do Vau 0175 02:18:49.95100:26:48.553   Diploma
Masculino: Elites M20João Pedro SoaresNSCP de Castro Verde/Campaniços Sobre Rodas 0210 02:19:01.34900:26:59.951   Diploma
Masculino: Elites M21Hugo Amaro----- 0387 02:19:07.87000:27:06.472   Diploma
Masculino: Elites M22Rodrigo CarruscaGrupo desportivo Ameixialense 0201 02:19:14.45300:27:13.055   Diploma
Masculino: Elites M23Rodrigo RodriguesGrupo desportivo ameixialense 0196 02:19:47.66200:27:46.264   Diploma
Masculino: Elites M24Leonel TeixeiraMakinoes 0127 02:21:21.07100:29:19.673   Diploma
Masculino: Elites M25Rafael rodriguesGrupo desportivo ameixialense 0199 02:22:21.92600:30:20.528   Diploma
Masculino: Elites M26Mauricio HenriqueTeam furões Albufeira 0153 02:23:25.07700:31:23.679   Diploma
Masculino: Elites M27José Luís Martins BaptistaMakinoes/C.O.Pechão 0379 02:23:32.33400:31:30.936   Diploma
Masculino: Elites M28Angelo Miguel Canelas CarneiroBTT Quarteirense 0371 02:23:47.03100:31:45.633   Diploma
Masculino: Elites M29CARLOS SALAMANCA GUERRERO----- 0276 02:23:54.14200:31:52.744   Diploma
Masculino: Elites M30João Miguel Coelho PachecoNSCP de Castro Verde/Campaniços Sobre Rodas 0354 02:24:04.79000:32:03.392   Diploma
Masculino: Elites M31Pedro Miguel DiasMakinões 0088 02:26:13.58200:34:12.184   Diploma
Masculino: Elites M32Guilherme BaldãoSelvagem BTT 0082 02:33:10.89300:41:09.495   Diploma
Masculino: Elites M33JORGE MIGUEL MOURINHO PONTE QUEIMADOSILBGALGAR - SPORT 0334 02:38:08.10200:46:06.704   Diploma
Masculino: Elites M34LuisTheLisbonMBA22-24 0288 02:40:46.13400:48:44.736   Diploma
Masculino: Elites M35Ricardo telo----- 0278 02:41:58.28600:49:56.888   Diploma
Masculino: Elites M36Gabriel Ramos----- 0331 02:45:21.63700:53:20.239   Diploma
Masculino: Elites M37Samuel EstaçoClube Atlético Pontense / Grupo BTT Faro 0369 02:49:29.01200:57:27.614   Diploma
Masculino: Elites M38Daniel ReisPias 0050 02:49:35.18200:57:33.784   Diploma
Masculino: Elites M39Ricardo Pescada----- 0241 02:51:44.12300:59:42.725   Diploma
Masculino: Elites M40Rodrigo Neves SilvaCDASJ 0370 02:52:42.33501:00:40.937   Diploma
Masculino: Elites M41Desachy Hadrien----- 0130 02:53:18.26201:01:16.864   Diploma
Masculino: Elites M42Daniel Filipe Justo Teixeira PereiraC R D Santaluziense 0165 03:01:29.33401:09:27.936   Diploma
Masculino: Elites M43Guilherme Martins BonitoCRD Santaluziense 0395 03:01:33.28601:09:31.888   Diploma
Masculino: Elites M44Marco Vieira----- 0275 03:09:52.37901:17:50.981   Diploma
Masculino: Elites M45Leandro PintoCRIRA Aljustrel 0037 03:24:09.09901:32:07.701   Diploma
Masculino: Elites M46Sergio Gomez ValeroMonsanto Cicling Club 0193 03:26:06.50801:34:05.110   Diploma
Masculino: Elites M47Leopoldo Amaral André----- 0353 03:33:54.04401:41:52.646   Diploma
Masculino: Elites M48Francisco FernandesGrupo Desportivo Ameixialense 0203 03:47:16.63501:55:15.237   Diploma
Masculino: Elites M49Santiago VenâncioGrupo Desportivo Ameixialense 0195 04:05:46.39502:13:44.997   Diploma
Masculino: Elites M50Miguel Gomes----- 0172 04:06:27.17202:14:25.774   Diploma
Masculino: Elites M51Luis Rodrigues----- 0173 04:06:34.42802:14:33.030   Diploma
Feminino: Master F1Ana PachecoFurões Albufeira 0077 02:35:28.902 ----   Diploma
Feminino: Master F2Susana AlemãoMirachoro Hotels-Centro Ciclismo Portimão-Churrasqueira do Vau 0147 02:37:56.50200:02:27.600   Diploma
Feminino: Master F3Cinara MartinsFCFerreiras 0019 02:58:22.54200:22:53.640   Diploma
Feminino: Master F4Evelinda Viegas ReisBike Beer & Tostas 0098 03:23:39.97300:48:11.071   Diploma
Feminino: Master F5Cristina SequeiraSundayfind / Mystudio / Bikesul 0224 03:36:23.99201:00:55.090   Diploma
Feminino: Master F6Sara LindforsTampere Marathon Club Finland 0209 03:59:52.19501:24:23.293   Diploma
Masculino: Master M1Paulo EmidioLarga a Roda 0084 01:51:54.395 ----   Diploma
Masculino: Master M2Nuno Miguel Rosado FitasUCA-uniao ciclismo do Alentejo/Terralem Lda 0376 01:52:11.45700:00:17.062   Diploma
Masculino: Master M3João OliveiraGARRA-Onebike 0323 01:53:15.70400:01:21.309   Diploma
Masculino: Master M4Fernando José Carrasco----- 0220 01:55:24.98200:03:30.587   Diploma
Masculino: Master M5Alexandre Manuel Moura Gago Antão AntãoClube Ana Faro 0373 02:00:14.58200:08:20.187   Diploma
Masculino: Master M6Paulo GuerreiroBTT Quarteirense 0347 02:00:49.55700:08:55.162   Diploma
Masculino: Master M7Francisco Javier Alfonso roldanBiciclub lepe 0070 02:00:54.95000:09:00.555   Diploma
Masculino: Master M8João ViegasJIC Racing Team 0374 02:00:58.82400:09:04.429   Diploma
Masculino: Master M9Jorge VilhenaLarga a Roda 0086 02:06:32.22300:14:37.828   Diploma
Masculino: Master M10Luis MendesLarga a Roda 0085 02:06:39.87100:14:45.476   Diploma
Masculino: Master M11Paulo AnãoBTT Algarve Maniacs 0021 02:06:44.38400:14:49.989   Diploma
Masculino: Master M12PAULOC.C.M.G Nascimento/Morcegos 0356 02:06:46.94200:14:52.547   Diploma
Masculino: Master M13Armelim Rodrigues----- 0296 02:07:57.45500:16:03.060   Diploma
Masculino: Master M14Hugo BatistaACD COOBITAL 0097 02:08:03.39900:16:09.004   Diploma
Masculino: Master M15Rui Beirão----- 0342 02:08:07.89600:16:13.501   Diploma
Masculino: Master M16Mauro Lago100 Trilhos 0264 02:10:50.19900:18:55.804   Diploma
Masculino: Master M17Abel Peláez RamírezGreen Power Tech SOS Bikes 0068 02:11:01.67700:19:07.282   Diploma
Masculino: Master M18Desiderio Paulo Gonçalves Ramos----- 0036 02:11:20.71800:19:26.323   Diploma
Masculino: Master M19João VicentePORCHES BTTeam 0297 02:12:11.13600:20:16.741   Diploma
Masculino: Master M20Márcio RodriguesLeão de Olhão 0133 02:13:31.02300:21:36.628   Diploma
Masculino: Master M21Mário PancadasREBENTA VALETAS 0306 02:13:47.99000:21:53.595   Diploma
Masculino: Master M22Diogo Frasquilho----- 0382 02:14:31.65500:22:37.260   Diploma
Masculino: Master M23Luis manuel romero morgado----- 0164 02:15:47.19100:23:52.796   Diploma
Masculino: Master M24Hugo Janeiro----- 0385 02:15:55.06700:24:00.672   Diploma
Masculino: Master M25Albano----- 0034 02:18:17.16700:26:22.772   Diploma
Masculino: Master M26DinoBtt leões Olhão 0140 02:18:19.17600:26:24.781   Diploma
Masculino: Master M27Paulo GuerreiroMirachoro Hotels Centro Ciclismo Portimão Churrasqueira do Vau 0102 02:18:41.07100:26:46.676   Diploma
Masculino: Master M28João PortugalTRETAS Bike Team 0052 02:18:53.24800:26:58.853   Diploma
Masculino: Master M29David TeixeiraMakinoes pro team 0282 02:18:56.89400:27:02.499   Diploma
Masculino: Master M30Marcos Gomes----- 0115 02:20:19.14200:28:24.747   Diploma
Masculino: Master M31Arnaldo jorge Galveia CorreiaClube Ciclismo Amaro Antunes 0096 02:20:32.92600:28:38.531   Diploma
Masculino: Master M32TiagoGrupo Desportivo Ameixialense 0200 02:21:03.39100:29:08.996   Diploma
Masculino: Master M33Tiago JacintoACDR Os Lobos de Carvalhal 0005 02:21:12.56600:29:18.171   Diploma
Masculino: Master M34Nuno MataFurões Albufeira 0159 02:21:24.62300:29:30.228   Diploma
Masculino: Master M35Hugo Eduardo Aparício Andrade SantosFC Ferreiras 0189 02:21:40.03600:29:45.641   Diploma
Masculino: Master M36Rogério Santos----- 0394 02:22:41.58300:30:47.188   Diploma
Masculino: Master M37Tiago Manuel Fernandes RitaC R D Santaluziense 0125 02:23:07.89400:31:13.499   Diploma
Masculino: Master M38Marco Inácio----- 0099 02:23:17.08600:31:22.691   Diploma
Masculino: Master M39Bruno SantosQuarteira Bike Team 0310 02:26:42.31700:34:47.922   Diploma
Masculino: Master M40jorge JoséChicken-Cup 0118 02:27:01.67800:35:07.283   Diploma
Masculino: Master M41Marco PrimaGarra Onebike 0332 02:27:54.55900:36:00.164   Diploma
Masculino: Master M42Tiago CoelhoCBTTAA 0078 02:28:08.19900:36:13.804   Diploma
Masculino: Master M43joao miguel fernandesGrupo Desportivo Ameixialense 0202 02:29:25.06200:37:30.667   Diploma
Masculino: Master M44Paulo Roberto Martins HenriqueTeam furões Albufeira 0146 02:31:17.34200:39:22.947   Diploma
Masculino: Master M45João JoséBike Team Luz 0301 02:31:46.54700:39:52.152   Diploma
Masculino: Master M46Reserva----- 0392 02:34:07.08600:42:12.691   Diploma
Masculino: Master M47Michael Faisca----- 0386 02:34:29.92900:42:35.534   Diploma
Masculino: Master M48Filipe Tomé----- 0192 02:34:44.08500:42:49.690   Diploma
Masculino: Master M49Luís Manuel ValérioTeam furões Albufeira 0337 02:35:23.30200:43:28.907   Diploma
Masculino: Master M50Marco Pereira----- 0217 02:35:54.81600:44:00.421   Diploma
Masculino: Master M51Vasco CarolinoBTTracks & Spots 0206 02:36:15.14300:44:20.748   Diploma
Masculino: Master M52Vitor CoutinhoBTTracks & Spots 0207 02:36:23.01100:44:28.616   Diploma
Masculino: Master M53Marco RodriguesGrupo desportivo Ameixialense 0198 02:36:28.51100:44:34.116   Diploma
Masculino: Master M54André Lourenço----- 0336 02:37:34.54200:45:40.147   Diploma
Masculino: Master M55Carlos Guerreiro----- 0256 02:38:33.70900:46:39.314   Diploma
Masculino: Master M56Fernando Miguel José GuerreiroGrupo de BTT os Marafades 0227 02:39:01.96600:47:07.571   Diploma
Masculino: Master M57José Fernando Duarte AndrezGrupo BTT Os Marafades 0230 02:39:06.85400:47:12.459   Diploma
Masculino: Master M58MIGUEL GONÇALVES----- 0365 02:39:13.26300:47:18.868   Diploma
Masculino: Master M59Valter MartinsCBTTA , APPP 0009 02:42:14.68600:50:20.291   Diploma
Masculino: Master M60Luis AlemãoMirachoro Hotels-Centro Ciclismo Portimão-Churrasqueira do Vau 0150 02:43:22.96600:51:28.571   Diploma
Masculino: Master M61Carlos BotequilhaClube M.G. Nascimento / Morcegos 0350 02:43:26.74200:51:32.347   Diploma
Masculino: Master M62Fernando manuel nobre MartinsFurões Albufeira 0010 02:44:57.71800:53:03.323   Diploma
Masculino: Master M63David FelixFurões Albufeira 0003 02:45:12.39000:53:17.995   Diploma
Masculino: Master M64Rodrigo Miguel Silva RamosTokaRolar de Almodôvar 0335 02:45:26.80200:53:32.407   Diploma
Masculino: Master M65Miguel Jorge Cabrita----- 0396 02:46:36.45300:54:42.058   Diploma
Masculino: Master M66David BrazMakinões Pechão 0380 02:46:40.32400:54:45.929   Diploma
Masculino: Master M67Miguel de Castro----- 0237 02:46:44.55000:54:50.155   Diploma
Masculino: Master M68Tiago José Vargas BaiãoTeam 40 plus+ 0186 02:47:50.36700:55:55.972   Diploma
Masculino: Master M69Paulo Nascimento----- 0388 02:48:20.47800:56:26.083   Diploma
Masculino: Master M70Jorge sousaTeam furões Albufeira 0001 02:49:22.75000:57:28.355   Diploma
Masculino: Master M71JoãoCRIRA 0219 02:51:06.99700:59:12.602   Diploma
Masculino: Master M72helder quintinoFc Ferreiras Triatlo 0381 02:51:11.31000:59:16.915   Diploma
Masculino: Master M73Sergio Manuel Rodrigues Mendes----- 0027 02:52:35.30901:00:40.914   Diploma
Masculino: Master M74Paulo Martins----- 0187 02:53:29.50201:01:35.107   Diploma
Masculino: Master M75Thomas Kreimes----- 0290 02:54:51.88501:02:57.490   Diploma
Masculino: Master M76Marco BrasGrupo desportivo Ameixialense 0204 02:54:57.39701:03:03.002   Diploma
Masculino: Master M77Joao silveira----- 0083 02:55:00.56401:03:06.169   Diploma
Masculino: Master M78Ricardo Cardoso----- 0022 02:55:07.40501:03:13.010   Diploma
Masculino: Master M79Flávio João EsperançaGrdcUnidos 0038 02:55:11.55601:03:17.161   Diploma
Masculino: Master M80Fabio Inacio----- 0248 02:56:03.61401:04:09.219   Diploma
Masculino: Master M81Gonçalo Coelho----- 0235 02:56:51.79001:04:57.395   Diploma
Masculino: Master M82João Paulo Costa Fonseca da LuzCDASJ 0151 02:57:18.38101:05:23.986   Diploma
Masculino: Master M83Roberto Da Mota----- 0181 02:58:16.15801:06:21.763   Diploma
Masculino: Master M84Flávio Catraia----- 0124 02:59:16.98101:07:22.586   Diploma
Masculino: Master M85Moises BrincoSpartan Bike 0293 03:00:26.09401:08:31.699   Diploma
Masculino: Master M86Cédric Marcelino----- 0213 03:01:17.71701:09:23.322   Diploma
Masculino: Master M87Luís CamiloTeam Furões Albufeira 0004 03:02:52.11701:10:57.722   Diploma
Masculino: Master M88Pedro BaptistaBTT Loulé / Elevis 0123 03:03:39.47701:11:45.082   Diploma
Masculino: Master M89João Luis Rosário ViegasAmigos da Bike de Santa Clara-a-Nova 0292 03:04:04.33301:12:09.938   Diploma
Masculino: Master M90João Filipe Jacinto----- 0359 03:04:37.75201:12:43.357   Diploma
Masculino: Master M91Ricardo felipe cristo GoncalvesClube ciclismo MG Nascimento/Morcegos 0367 03:05:36.03701:13:41.642   Diploma
Masculino: Master M92Luís PalmaClube M.G. Nascimento / Morcegos 0349 03:07:41.82001:15:47.425   Diploma
Masculino: Master M93José GuerreiroClube Ciclismo MG Nascimento/Morcegos 0319 03:07:45.14801:15:50.753   Diploma
Masculino: Master M94Luis GonçalvesAppp/Cbttaa 0266 03:10:53.34001:18:58.945   Diploma
Masculino: Master M95Jorge MedeirosPura Vida Btt 0171 03:12:00.06801:20:05.673   Diploma
Masculino: Master M96Ricardo Rodriguesbttferrobico 0045 03:13:32.49201:21:38.097   Diploma
Masculino: Master M97José Oliveira----- 0287 03:17:00.25201:25:05.857   Diploma
Masculino: Master M98Steven De Sa----- 0257 03:17:42.58901:25:48.194   Diploma
Masculino: Master M99Bruno Monteiro----- 0346 03:21:07.71601:29:13.321   Diploma
Masculino: Master M100Horácio Maciel Amaral----- 0316 03:21:15.49201:29:21.097   Diploma
Masculino: Master M101João Miguel Cardoso Marques----- 0343 03:21:17.59701:29:23.202   Diploma
Masculino: Master M102João Filipe Amaral Estrela----- 0073 03:22:18.59601:30:24.201   Diploma
Masculino: Master M103Victor BernetMONSANTO cc 0190 03:25:56.96501:34:02.570   Diploma
Masculino: Master M104Nuno Doresbttferrobico 0046 03:27:17.09101:35:22.696   Diploma
Masculino: Master M105Luis Pedro Santos----- 0253 03:29:49.33201:37:54.937   Diploma
Masculino: Master M106Pedro AfonsoCrossfit Albufeira 0120 03:29:57.85101:38:03.456   Diploma
Masculino: Master M107Pedro Silva----- 0262 03:33:00.27901:41:05.884   Diploma
Masculino: Master M108Nuno SequeiraSundayfind 0225 03:36:19.49201:44:25.097   Diploma
Masculino: Master M109Jorge Miguel Palma AnicaC R D Santaluziense 0167 03:39:26.83601:47:32.441   Diploma
Masculino: Master M110Nuno Campinas----- 0390 03:39:35.95201:47:41.557   Diploma
Masculino: Master M111Cédric----- 0013 03:40:43.22001:48:48.825   Diploma
Masculino: Master M112James CharltonCCM 0114 03:43:01.56301:51:07.168   Diploma
Masculino: Master M113Fabio dos Santos----- 0095 03:52:04.33502:00:09.940   Diploma
Masculino: Master M114Mauro Da Silva----- 0136 03:52:09.03502:00:14.640   Diploma
Masculino: Master M115Joao Gaspar Monteiro----- 0208 03:59:42.70802:07:48.313   Diploma
Masculino: Sem escalão1Nuno RodriguesNBIKE 0313 03:04:33.589 ----   Diploma
Masculino: Sem escalão2Duarte Amarobttferrobico 0049 03:15:06.49300:10:32.904   Diploma
Masculino: Veteranos A M1Stuart SalterPorches BTTeam 0176 02:04:51.247 ----   Diploma
Masculino: Veteranos A M2José Manuel GuerreiroVelochique 0121 02:08:12.72700:03:21.480   Diploma
Masculino: Veteranos A M3Luís CasimiroACD COOBITAL 0249 02:08:19.31200:03:28.065   Diploma
Masculino: Veteranos A M4Natalio PenasJic racing team 0162 02:18:24.10400:13:32.857   Diploma
Masculino: Veteranos A M5Rui RibeiroGarra onebike 0312 02:20:10.72600:15:19.479   Diploma
Masculino: Veteranos A M6Paulo CatatãoNucleo BTT Bombeiros V. Messines 0250 02:21:07.21500:16:15.968   Diploma
Masculino: Veteranos A M7Rui J G LopesLEROY MERLIN/ALBUFEIRA CYCLING TEAM 0126 02:21:29.06000:16:37.813   Diploma
Masculino: Veteranos A M8Paulo Alexandre Coelho CabritaBTT Boliqueime 0236 02:21:33.66200:16:42.415   Diploma
Masculino: Veteranos A M9Nuno Miguel da Encarnação Mateus----- 0231 02:24:01.66100:19:10.414   Diploma
Masculino: Veteranos A M10Olivier MarechalLarga a Roda 0145 02:24:08.38200:19:17.135   Diploma
Masculino: Veteranos A M11Valter MatosChicken Cup / Europontal 0281 02:25:44.01400:20:52.767   Diploma
Masculino: Veteranos A M12Francisco Manuel Pires FaustinoChicken Cup -Europontal Lda 0269 02:25:50.29500:20:59.048   Diploma
Masculino: Veteranos A M13João Paulo Guerreiro SequeiraBtt- Quarteirense 0329 02:27:33.48500:22:42.238   Diploma
Masculino: Veteranos A M14victor silvaontherocksbikeshop 0080 02:27:58.69400:23:07.447   Diploma
Masculino: Veteranos A M15Jorge SilvaCBTTAA 0286 02:31:54.39800:27:03.151   Diploma
Masculino: Veteranos A M16Vitor G SilvaIndividual 0066 02:34:21.55800:29:30.311   Diploma
Masculino: Veteranos A M17Jose AntónioMirachoro Hotels - Centro de Ciclismo de Portimão - Churrasqueira do Vau 0174 02:35:00.40700:30:09.160   Diploma
Masculino: Veteranos A M18Paulo GuiaAssoc. H. Bombeiros V. Messines 0300 02:35:47.34200:30:56.095   Diploma
Masculino: Veteranos A M19João ViegasBombeiros voluntários de Messines 0304 02:35:49.50300:30:58.256   Diploma
Masculino: Veteranos A M20Paulo.BandeiraMirachoro hotels-centro ciclismo portimao-churrasqueira vau 0157 02:43:18.05000:38:26.803   Diploma
Masculino: Veteranos A M21José GregórioTemivels D'Atalaia 0106 02:44:44.76600:39:53.519   Diploma
Masculino: Veteranos A M22Armando SilvaSILBALGAR - SPORT 0325 02:47:45.07800:42:53.831   Diploma
Masculino: Veteranos A M23Carlos NascimentoTemivels D'Atalaia 0108 02:49:59.76700:45:08.520   Diploma
Masculino: Veteranos A M24Nuno RodriguesSelvagem BTT 0023 02:51:19.90200:46:28.655   Diploma
Masculino: Veteranos A M25João Marques💯 Equipa 0064 02:56:06.09300:51:14.846   Diploma
Masculino: Veteranos A M26Analidio Silva----- 0252 02:57:58.98100:53:07.734   Diploma
Masculino: Veteranos A M27Hélder guerreiro coelho-----furões Albufeira 0092 03:00:29.12500:55:37.878   Diploma
Masculino: Veteranos A M28JOAO VALOROSO----- 0182 03:02:09.01800:57:17.771   Diploma
Masculino: Veteranos A M29Cristóvão GuerreiroTeam Bora Mó / Faro Chaves 0358 03:08:34.81301:03:43.566   Diploma
Masculino: Veteranos A M30Sisenando RamosXdreams 0035 03:11:45.42801:06:54.181   Diploma
Masculino: Veteranos A M31José lourinhoPura Vida BTT 0215 03:11:56.33201:07:05.085   Diploma
Masculino: Veteranos A M32Joao PereiraFurões Albufeira 0131 03:15:30.80401:10:39.557   Diploma
Masculino: Veteranos A M33José----- 0338 03:17:38.70901:12:47.462   Diploma
Masculino: Veteranos A M34Carlos Alberto Emídio Casimiro----- 0372 03:23:32.97901:18:41.732   Diploma
Masculino: Veteranos A M35Manuel Lançabttferrobico 0044 03:27:20.02001:22:28.773   Diploma
Masculino: Veteranos A M36Henrique VinagreTeam Furões de Albufeira 0015 03:32:48.16801:27:56.921   Diploma
Masculino: Veteranos A M37Luis CavacoAMCP Bike Team 0263 03:37:22.86001:32:31.613   Diploma
Masculino: Veteranos A M38João SilvaTemivels D'Atalaia 0109 03:41:43.23601:36:51.989   Diploma
Masculino: Veteranos B M1João Carlos Teixeira RodriguesClub Desportivo Areias de S.Joao 0008 02:18:30.288 ----   Diploma
Masculino: Veteranos B M2José Ventura----- 0384 02:23:51.19000:05:20.902   Diploma
Masculino: Veteranos B M3Alvaro BonzinhoTemivels D'Atalaia 0104 02:36:17.72600:17:47.438   Diploma
Masculino: Veteranos B M4Antonio Joaquim Guerreiro----- 0244 02:41:22.93400:22:52.646   Diploma
Masculino: Veteranos B M5Alexandrino Canau----- 0119 02:49:47.86100:31:17.573   Diploma
Masculino: Veteranos B M6José Carlos Martins DiasGarra Onebike 0267 02:54:21.18200:35:50.894   Diploma
Masculino: Veteranos B M7Eduardo SantosBTT Pedal'AR Livre 0218 02:55:55.69300:37:25.405   Diploma
Masculino: Veteranos B M8António Rodrigues Luís----- 0242 03:01:11.57200:42:41.284   Diploma
Masculino: Veteranos B M9Gérard Paul SchiavinaSalvagem BTT 0154 03:15:44.51100:57:14.223   Diploma
Masculino: Veteranos B M10António Manuel Neves ReisPura Vida Btt 0155 03:38:11.42101:19:41.133   Diploma
Masculino: Veteranos B M11Jean luc LefayBTT MANIACS 0060 03:40:50.53201:22:20.244   Diploma
Masculino: Veteranos B M12Jorge AMARALBTT MANIACS 0029 03:42:24.64401:23:54.356   Diploma
Masculino: Veteranos B M13Guy CharltonCCM 0113 03:42:53.69201:24:23.404   Diploma

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral 70km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA DIPLOMA
Masculino1Luís JorgeCasa Benfica Almodóvar 0116 02:57:32.821 ----   Diploma
Masculino2Pedro MarquesClínica de Pêra 0075 02:57:36.77400:00:03.953   Diploma
Masculino3Micael Gomes MartinsBTT - Quarteirense 0285 02:57:42.10900:00:09.288   Diploma
Masculino4Nuno NevesLouletano Triatlo 0328 02:57:44.13400:00:11.313   Diploma
Masculino5Bruno BeloBTT Quarteirense 0033 03:05:59.67000:08:26.849   Diploma
Masculino6Oscar de los ÁngelesBike Store Ayamonte 0183 03:09:01.83600:11:29.015   Diploma
Masculino7Diego OñateBikestore 0291 03:11:04.71700:13:31.896   Diploma
Masculino8Emanuel VarelaSwick / Casa Benfica Almodôvar 0261 03:11:08.85300:13:36.032   Diploma
Masculino9Jorge NunesBTT Monchique 0294 03:11:13.39700:13:40.576   Diploma
Masculino10Cláudio ClaraIndivi-dual 0247 03:13:09.82100:15:37.000   Diploma
Masculino11Daniel Filipe----- 0211 03:16:42.72400:19:09.903   Diploma
Masculino12Javi HernándezBike Store Ayamonte 0076 03:16:46.54900:19:13.728   Diploma
Masculino13Carlos MarquesACD COOBITAL 0340 03:17:11.66800:19:38.847   Diploma
Masculino14Carlos nobreClube Btt Conceição de faro 0223 03:25:43.23700:28:10.416   Diploma
Masculino15Nelson SilvaAdect drogaria irmãos guerra 0339 03:26:28.15700:28:55.336   Diploma
Masculino16Alfonso Marquez----- 0054 03:26:32.43600:28:59.615   Diploma
Masculino17Miguel ReisLuz bike team 0375 03:27:35.78900:30:02.968   Diploma
Masculino18Luís DiasTeam Furões Albufeira 0326 03:27:46.04400:30:13.223   Diploma
Masculino19ALBERTO PALMA LÓPEZPeña Ciclista Ribera del Piedras 0087 03:30:56.24800:33:23.427   Diploma
Masculino20Francisco MateusCLUBE ATLÉTICO PONTENSE / GRUPO BTT FARO 0364 03:31:01.35100:33:28.530   Diploma
Masculino21Jose Manuel Alba VelascoBike Store Ayamonte 0245 03:31:10.17200:33:37.351   Diploma
Masculino22Fernando antunes bentoC.C.M.G nascimento----- 0363 03:31:57.94900:34:25.128   Diploma
Masculino23Miguel AbrantesBike Details @ Team Marretas 0093 03:32:29.04400:34:56.223   Diploma
Masculino24Jesus González perezBikefabrik lepe 0271 03:34:01.26100:36:28.440   Diploma
Masculino25vitor santosChiken cup 0298 03:34:17.72200:36:44.901   Diploma
Masculino26Hélder Manuel Santos VieiraFurões Albufeira 0265 03:35:24.97200:37:52.151   Diploma
Masculino27Jose Domingos PereiraChicken Cup -Europontal Lda 0222 03:35:31.45300:37:58.632   Diploma
Masculino28Luís Manuel Lourenço MarquesClube Xelb 0170 03:36:32.24500:38:59.424   Diploma
Masculino29Hélder Favinha LopesBtt Santo Estêvão - Casa do Povo de Santo Estêvão 0214 03:37:42.45200:40:09.631   Diploma
Masculino30Nuno Viegas GonçalvesBTT SANTO ESTÊVÃO 0205 03:37:48.62100:40:15.800   Diploma
Masculino31Pedro CarvalhoSwick / Casa Benfica Almodôvar 0259 03:37:53.69400:40:20.873   Diploma
Masculino32João CerolLEROY MERLIN ALBUFEIRA 0341 03:38:41.98400:41:09.163   Diploma
Masculino33Isidoro Martín PavónClub ciclista Cartaya 0254 03:40:45.93100:43:13.110   Diploma
Masculino34António JesusAiKeDores 0042 03:41:32.16400:43:59.343   Diploma
Masculino35José FerreiraClube Atlético Pontense/Grupo BTT Faro 0191 03:43:28.10800:45:55.287   Diploma
Masculino36Paulo Nuno Pires VenturaJIC Racing Team 0194 03:44:20.35800:46:47.537   Diploma
Masculino37Fábio Alexandre Medeiros da CunhaVela de Tavira Triatlo 0311 03:50:53.41200:53:20.591   Diploma
Masculino38Israel Lucas SanchezBike Store Ayamonte 0057 03:51:36.03600:54:03.215   Diploma
Masculino39Francisco Sánchez BurgosBike Store Ayamonte 0055 03:51:40.49200:54:07.671   Diploma
Masculino40Valter JesusBtt Santo Estevão cpse 0270 03:54:38.78700:57:05.966   Diploma
Masculino41Luis NunesPBP/TGV 0362 03:57:07.37900:59:34.558   Diploma
Masculino42Carlos Cavacobttferrobico 0047 03:57:12.65100:59:39.830   Diploma
Masculino43AndréClube Atlético Pontense/Grupo BTT Faro 0090 04:06:46.53801:09:13.717   Diploma
Masculino44Ludgero Martins FernandesTeam Furões Albufeira 0274 04:07:22.87501:09:50.054   Diploma
Masculino45Ruben GarciaBtt Algarve Maniacs 0024 04:09:40.77101:12:07.950   Diploma
Masculino46Hugo NevesBtt Algarve Maniacs 0168 04:09:46.13901:12:13.318   Diploma
Masculino47Marco Filipe Cabrita Ramos----- 0366 04:11:29.65001:13:56.829   Diploma
Masculino48Luis JacintoMirachoro Hotels-Centro de Ciclismo de Portimão -Churrasqueira do Vau 0279 04:24:00.64301:26:27.822   Diploma
Masculino49Francisco Gonzalez FernandezRiberas del piedras 0039 04:24:56.81001:27:23.989   Diploma
Masculino50Edgar Guerreiro----- 0058 04:32:22.64301:34:49.822   Diploma
Masculino51Miguel Arcanjo Pereira Sousa Rodrigues-----btt santo Estêvão /Cpse 0302 04:32:33.18501:35:00.364   Diploma
Masculino52Pedro SalgadoBtt Santo Estêvão - Casa do Povo Santo Estêvão 0158 04:32:52.77801:35:19.957   Diploma

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões 70km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA DIPLOMA
Masculino: Elites M1Micael Gomes MartinsBTT - Quarteirense 0285 02:57:42.109 ----   Diploma
Masculino: Elites M2Oscar de los ÁngelesBike Store Ayamonte 0183 03:09:01.83600:11:19.727   Diploma
Masculino: Elites M3Jorge NunesBTT Monchique 0294 03:11:13.39700:13:31.288   Diploma
Masculino: Elites M4Daniel Filipe----- 0211 03:16:42.72400:19:00.615   Diploma
Masculino: Elites M5Jesus González perezBikefabrik lepe 0271 03:34:01.26100:36:19.152   Diploma
Masculino: Elites M6Hélder Favinha LopesBtt Santo Estêvão - Casa do Povo de Santo Estêvão 0214 03:37:42.45200:40:00.343   Diploma
Masculino: Elites M7Nuno Viegas GonçalvesBTT SANTO ESTÊVÃO 0205 03:37:48.62100:40:06.512   Diploma
Masculino: Elites M8Fábio Alexandre Medeiros da CunhaVela de Tavira Triatlo 0311 03:50:53.41200:53:11.303   Diploma
Masculino: Elites M9Luis NunesPBP/TGV 0362 03:57:07.37900:59:25.270   Diploma
Masculino: Elites M10Carlos Cavacobttferrobico 0047 03:57:12.65100:59:30.542   Diploma
Masculino: Elites M11AndréClube Atlético Pontense/Grupo BTT Faro 0090 04:06:46.53801:09:04.429   Diploma
Masculino: Elites M12Ruben GarciaBtt Algarve Maniacs 0024 04:09:40.77101:11:58.662   Diploma
Masculino: Elites M13Luis JacintoMirachoro Hotels-Centro de Ciclismo de Portimão -Churrasqueira do Vau 0279 04:24:00.64301:26:18.534   Diploma
Masculino: Elites M14Francisco Gonzalez FernandezRiberas del piedras 0039 04:24:56.81001:27:14.701   Diploma
Masculino: Elites M15Edgar Guerreiro----- 0058 04:32:22.64301:34:40.534   Diploma
Masculino: Elites M16Pedro SalgadoBtt Santo Estêvão - Casa do Povo Santo Estêvão 0158 04:32:52.77801:35:10.669   Diploma
Masculino: Master M1Luís JorgeCasa Benfica Almodóvar 0116 02:57:32.821 ----   Diploma
Masculino: Master M2Pedro MarquesClínica de Pêra 0075 02:57:36.77400:00:03.953   Diploma
Masculino: Master M3Nuno NevesLouletano Triatlo 0328 02:57:44.13400:00:11.313   Diploma
Masculino: Master M4Bruno BeloBTT Quarteirense 0033 03:05:59.67000:08:26.849   Diploma
Masculino: Master M5Emanuel VarelaSwick / Casa Benfica Almodôvar 0261 03:11:08.85300:13:36.032   Diploma
Masculino: Master M6Cláudio ClaraIndivi-dual 0247 03:13:09.82100:15:37.000   Diploma
Masculino: Master M7Javi HernándezBike Store Ayamonte 0076 03:16:46.54900:19:13.728   Diploma
Masculino: Master M8Nelson SilvaAdect drogaria irmãos guerra 0339 03:26:28.15700:28:55.336   Diploma
Masculino: Master M9Alfonso Marquez----- 0054 03:26:32.43600:28:59.615   Diploma
Masculino: Master M10Luís DiasTeam Furões Albufeira 0326 03:27:46.04400:30:13.223   Diploma
Masculino: Master M11ALBERTO PALMA LÓPEZPeña Ciclista Ribera del Piedras 0087 03:30:56.24800:33:23.427   Diploma
Masculino: Master M12Jose Manuel Alba VelascoBike Store Ayamonte 0245 03:31:10.17200:33:37.351   Diploma
Masculino: Master M13Fernando antunes bentoC.C.M.G nascimento----- 0363 03:31:57.94900:34:25.128   Diploma
Masculino: Master M14Miguel AbrantesBike Details @ Team Marretas 0093 03:32:29.04400:34:56.223   Diploma
Masculino: Master M15Hélder Manuel Santos VieiraFurões Albufeira 0265 03:35:24.97200:37:52.151   Diploma
Masculino: Master M16Luís Manuel Lourenço MarquesClube Xelb 0170 03:36:32.24500:38:59.424   Diploma
Masculino: Master M17Pedro CarvalhoSwick / Casa Benfica Almodôvar 0259 03:37:53.69400:40:20.873   Diploma
Masculino: Master M18Isidoro Martín PavónClub ciclista Cartaya 0254 03:40:45.93100:43:13.110   Diploma
Masculino: Master M19José FerreiraClube Atlético Pontense/Grupo BTT Faro 0191 03:43:28.10800:45:55.287   Diploma
Masculino: Master M20Paulo Nuno Pires VenturaJIC Racing Team 0194 03:44:20.35800:46:47.537   Diploma
Masculino: Master M21Israel Lucas SanchezBike Store Ayamonte 0057 03:51:36.03600:54:03.215   Diploma
Masculino: Master M22Valter JesusBtt Santo Estevão cpse 0270 03:54:38.78700:57:05.966   Diploma
Masculino: Master M23Ludgero Martins FernandesTeam Furões Albufeira 0274 04:07:22.87501:09:50.054   Diploma
Masculino: Master M24Hugo NevesBtt Algarve Maniacs 0168 04:09:46.13901:12:13.318   Diploma
Masculino: Master M25Marco Filipe Cabrita Ramos----- 0366 04:11:29.65001:13:56.829   Diploma
Masculino: Master M26Miguel Arcanjo Pereira Sousa Rodrigues-----btt santo Estêvão /Cpse 0302 04:32:33.18501:35:00.364   Diploma
Masculino: Veteranos A M1Diego OñateBikestore 0291 03:11:04.717 ----   Diploma
Masculino: Veteranos A M2Carlos nobreClube Btt Conceição de faro 0223 03:25:43.23700:14:38.520   Diploma
Masculino: Veteranos A M3Miguel ReisLuz bike team 0375 03:27:35.78900:16:31.072   Diploma
Masculino: Veteranos A M4Francisco MateusCLUBE ATLÉTICO PONTENSE / GRUPO BTT FARO 0364 03:31:01.35100:19:56.634   Diploma
Masculino: Veteranos A M5vitor santosChiken cup 0298 03:34:17.72200:23:13.005   Diploma
Masculino: Veteranos A M6João CerolLEROY MERLIN ALBUFEIRA 0341 03:38:41.98400:27:37.267   Diploma
Masculino: Veteranos A M7António JesusAiKeDores 0042 03:41:32.16400:30:27.447   Diploma
Masculino: Veteranos A M8Francisco Sánchez BurgosBike Store Ayamonte 0055 03:51:40.49200:40:35.775   Diploma
Masculino: Veteranos B M1Carlos MarquesACD COOBITAL 0340 03:17:11.668 ----   Diploma
Masculino: Veteranos B M2Jose Domingos PereiraChicken Cup -Europontal Lda 0222 03:35:31.45300:18:19.785   Diploma

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral 70km e-Bikes

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA DIPLOMA
Masculino1Luis PereiraMarafados do Ludo 0017 02:50:29.350 ----   Diploma
Masculino2Carlos AlbertinaMarafados do Ludo 0137 03:13:17.96500:22:48.615   Diploma
Masculino3Joao ReisSelvagem BTT Albufeira 0030 03:36:53.77200:46:24.422   Diploma

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões 70km e-Bikes

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA DIPLOMA
Masculino: e-Bikes 70km1Luis PereiraMarafados do Ludo 0017 02:50:29.350 ----   Diploma
Masculino: e-Bikes 70km2Carlos AlbertinaMarafados do Ludo 0137 03:13:17.96500:22:48.615   Diploma
Masculino: e-Bikes 70km3Joao ReisSelvagem BTT Albufeira 0030 03:36:53.77200:46:24.422   Diploma

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral 45km e-Bikes

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA DIPLOMA
Feminino1Leonor Barreto----- 0135 02:27:43.798 ----   Diploma
Masculino1Joel AntonioFREEBIKE 0240 01:40:22.015 ----   Diploma
Masculino2Nuno SantosFREEBIKE / SPECIALIZED 0234 01:40:28.76800:00:06.753   Diploma
Masculino3Joao Flip UrbanoFREEBIKE 0177 01:43:39.81200:03:17.797   Diploma
Masculino4Carlos Miguel----- 0357 01:52:20.67900:11:58.664   Diploma
Masculino5Fernando FilipeITN MECANICA E PEÇAS 0067 01:53:21.80800:12:59.793   Diploma
Masculino6Nelson Batista GonçalvesQuarteira Bike Team 0305 02:03:02.99900:22:40.984   Diploma
Masculino7Hugo JorgeQuarteira bike team 0345 02:03:10.92700:22:48.912   Diploma
Masculino8Gonçalo TavaresQuarteira Bike Team 0308 02:03:17.42300:22:55.408   Diploma
Masculino9Ricardo EstevaoGrupo Motard Pechão 0160 02:10:35.83000:30:13.815   Diploma
Masculino10Mario Achiel Moerman----- 0309 02:11:55.73500:31:33.720   Diploma
Masculino11Sebastian gomez medinaBikefabrik lepe 0272 02:12:02.89500:31:40.880   Diploma
Masculino12Ian Taylor----- 0393 02:13:39.44700:33:17.432   Diploma
Masculino13jose inaciocbttaa 0025 02:20:24.51900:40:02.504   Diploma
Masculino14António Bilro----- 0141 02:27:36.27900:47:14.264   Diploma
Masculino15Álvaro Miguel Freitas Cardoso da SilvaBTT ALGARVE MANIACS 0018 02:32:51.61300:52:29.598   Diploma
Masculino16Jacki DudemaineBtt Quarteirense 0355 02:38:01.86200:57:39.847   Diploma
Masculino17João SusteloTemivels D'Atalaia 0105 02:41:15.34201:00:53.327   Diploma
Masculino18João Rochate----- 0255 02:41:54.04601:01:32.031   Diploma
Masculino19Vitor Manuel Melo SaraivaTemivels D'Atalaia 0103 02:44:37.41301:04:15.398   Diploma
Masculino20Antonio CruzTemivels D'Atalaia 0107 02:44:49.67801:04:27.663   Diploma
Masculino21Diogo Miguel do Nascimento GuerreiroTeam Barata Hotels 0344 02:45:57.50201:05:35.487   Diploma
Masculino22NORBERTO CABRITAPavimat 0352 03:10:24.30101:30:02.286   Diploma

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões 45km e-Bikes

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA DIPLOMA
Masculino: e-Bikes 45km1Joel AntonioFREEBIKE 0240 01:40:22.015 ----   Diploma
Masculino: e-Bikes 45km2Nuno SantosFREEBIKE / SPECIALIZED 0234 01:40:28.76800:00:06.753   Diploma
Masculino: e-Bikes 45km3Joao Flip UrbanoFREEBIKE 0177 01:43:39.81200:03:17.797   Diploma
Masculino: e-Bikes 45km4Carlos Miguel----- 0357 01:52:20.67900:11:58.664   Diploma
Masculino: e-Bikes 45km5Fernando FilipeITN MECANICA E PEÇAS 0067 01:53:21.80800:12:59.793   Diploma
Masculino: e-Bikes 45km6Nelson Batista GonçalvesQuarteira Bike Team 0305 02:03:02.99900:22:40.984   Diploma
Masculino: e-Bikes 45km7Hugo JorgeQuarteira bike team 0345 02:03:10.92700:22:48.912   Diploma
Masculino: e-Bikes 45km8Gonçalo TavaresQuarteira Bike Team 0308 02:03:17.42300:22:55.408   Diploma
Masculino: e-Bikes 45km9Mario Achiel Moerman----- 0309 02:11:55.73500:31:33.720   Diploma
Masculino: e-Bikes 45km10Sebastian gomez medinaBikefabrik lepe 0272 02:12:02.89500:31:40.880   Diploma
Masculino: e-Bikes 45km11Ian Taylor----- 0393 02:13:39.44700:33:17.432   Diploma
Masculino: e-Bikes 45km12António Bilro----- 0141 02:27:36.27900:47:14.264   Diploma
Masculino: e-Bikes 45km13Leonor Barreto----- 0135 02:27:43.79800:47:21.783   Diploma
Masculino: e-Bikes 45km14Álvaro Miguel Freitas Cardoso da SilvaBTT ALGARVE MANIACS 0018 02:32:51.61300:52:29.598   Diploma
Masculino: e-Bikes 45km15Jacki DudemaineBtt Quarteirense 0355 02:38:01.86200:57:39.847   Diploma
Masculino: e-Bikes 45km16João SusteloTemivels D'Atalaia 0105 02:41:15.34201:00:53.327   Diploma
Masculino: e-Bikes 45km17João Rochate----- 0255 02:41:54.04601:01:32.031   Diploma
Masculino: e-Bikes 45km18Vitor Manuel Melo SaraivaTemivels D'Atalaia 0103 02:44:37.41301:04:15.398   Diploma
Masculino: e-Bikes 45km19Antonio CruzTemivels D'Atalaia 0107 02:44:49.67801:04:27.663   Diploma
Masculino: e-Bikes 45km20Diogo Miguel do Nascimento GuerreiroTeam Barata Hotels 0344 02:45:57.50201:05:35.487   Diploma
Masculino: e-Bikes 45km21NORBERTO CABRITAPavimat 0352 03:10:24.30101:30:02.286   Diploma
Masculino: Master M1Ricardo EstevaoGrupo Motard Pechão 0160 02:10:35.830 ----   Diploma
Masculino: Veteranos A M1jose inaciocbttaa 0025 02:20:24.519 ----   Diploma

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

ATENÇÃO: O site Apedalar apenas divulga os resultados obtidos pelas organizações nos eventos.
A informação aqui apresentada é da inteira responsabilidade das organizações. (Resultados provisórios e sujeitos a alterações!)