5 Rota dos Cromeleques BTT Évora

ONDE?
Évora, Évora

QUANDO?
Domingo, 02 de Outubro de 2022 às 09:00
Pagamentos até: Quinta, 29 de Setembro de 2022 às 23:59

QUANTO?
INSCRIÇÃO
12.00
ALMOÇO
13.50
ACOMPANHANTES
13.50

CONTACTOS DA ORGANIZAÇÃO
969306891

Totais:

Total Inscrições: 198
Total Confirmados: 172

Percursos:

Confirmados Maratona 55km: 117
Confirmados Meia Maratona 35km: 47
Confirmados Maratona 55km e-Bikes: 8

Escalões:

Juniores M: 3
Sub 23/Elites M: 10
Master 30 M: 11
Master 35 M: 21
Master 40 M: 23
Master 45 M: 22
Master 50 M: 9
Master 55 M: 10
Master 60 M: 6
Femininas: 2
Sem escalão: 47
e-Bikes: 8
e-Bikes: 8
Juniores M: 3
Sub 23/Elites M: 10
Master 30 M: 11
Master 35 M: 21
Master 40 M: 23
Master 45 M: 22
Master 50 M: 9
Master 55 M: 10
Master 60 M: 6
Femininas: 2
Sem escalão: 47
NOME EQUIPA ESCALÃO DORSAL PERCURSO
Luís Ferreira ----- Master 60 M 0144 Maratona 55km
JOÃO CAEIRO CÁGADOS ROLANTES BTT Master 45 M 0005 Maratona 55km
João Canteiro GDUAzoia Sem escalão Meia Maratona 35km
Nuno Guerreiro ----- Sem escalão 0010 Meia Maratona 35km
Eduardo Abade Glória BTT/AdventureNatureBike Master 55 M 0001 Maratona 55km
Júlio Navalhas Team manu&nico Master 35 M Maratona 55km
Pedro Rosa ----- Master 30 M 0002 Maratona 55km
Victor Calvino Busca trilhos team e-Bikes 0003 Maratona 55km e-Bikes
Nuno fitas Uca/ uniao ciclismo do Alentejo Master 35 M 0004 Maratona 55km
Luís Carrapatoso GCC Comprarcasa Évora Master 40 M 0125 Maratona 55km
Marco Cosme ----- Sem escalão Meia Maratona 35km
Luis Canelas ----- Master 35 M 0015 Maratona 55km
Márcio Silva SabugueiroOnTheRoad Master 35 M 0117 Maratona 55km
Manuel Alves ----- Master 30 M Maratona 55km
Pedro Aço ----- Master 40 M Maratona 55km
João morais ----- Master 50 M Maratona 55km
Manelito Silva Sharish Gin / GD Piranhas do Alqueva Sem escalão Meia Maratona 35km
Miguel Dias Almodovar Sub 23/Elites M Maratona 55km
José Pepe GCC Comprarcasa Évora Master 40 M Maratona 55km
António José Teixeira ----- Sem escalão 0033 Meia Maratona 35km
João Maria Mósca Gomes Rosa ----- Master 30 M 0006 Maratona 55km
Jorge Guerreiro BTTTrigo/Olivais Do Sul Master 35 M 0078 Maratona 55km
Manuel Faustino BTT C.C. CUMEADENSE Sem escalão Meia Maratona 35km
Pedro Tira - Picos SabugueirOnRoad Master 35 M 0014 Maratona 55km
João Peixe FishyBikers Team Master 30 M 0007 Maratona 55km
Ernesto Pinto Pedais do Raia Master 55 M Maratona 55km
k ----- Sem escalão Meia Maratona 35km
Jorge Amaral CENTURY21/IVECO Sem escalão Meia Maratona 35km
Francisco Quadrado Clínica Hernâni Brôco - Fisioterapia e desporto Master 40 M 0034 Maratona 55km
Paulo Ferreira Foguetes de Pegões/APEDALAR Sub 23/Elites M 0161 Maratona 55km
Luis Basilio SharishGin/GD Piranhas do Alqueva Master 50 M 0009 Maratona 55km
Duarte Baptista Cágados Rolantes Sem escalão 0012 Meia Maratona 35km
Mauro 100 trilhos Sem escalão Meia Maratona 35km
João Rodrigues Adect/Drogaria Irmãos Guerra Lda Master 35 M Maratona 55km
helder miguel silva Team escala visual Sem escalão 0011 Meia Maratona 35km
José Oliveira Códices UBT-UNITED BIKE TEAM ALANDROAL Master 50 M 0121 Maratona 55km
Luis Leite ----- Master 35 M 0013 Maratona 55km
André Zambujo RF Master 30 M 0016 Maratona 55km
Amílcar Inácio Os Mans da Bike Master 45 M 0019 Maratona 55km
Rui Manuel Rato Amaro Os Mans da Bike Master 50 M 0017 Maratona 55km
Pedro Varela Os Mans da Bike / Bikers do BSA Master 40 M 0018 Maratona 55km
Artur Jorge Melo de Moura Os Incríveis Titãs e-Bikes 0020 Maratona 55km e-Bikes
DANIEL FIALHO Fialho Criações Sub 23/Elites M 0021 Maratona 55km
António Manuel Frade FRADE Seguros Master 55 M 0046 Maratona 55km
Marco Geadas ----- Master 50 M Maratona 55km
Nuno Luís rebocho ----- Master 50 M 0022 Maratona 55km
Raul Abreu Btt Aguiar Sem escalão Meia Maratona 35km
Carlos Madeira Btttrigo/Olivaisdosul Master 35 M 0031 Maratona 55km
Daniela Carmelo Pina ----- Sem escalão 0023 Meia Maratona 35km
Carlos Lã-Branca UCA - União Ciclismo do Alentejo / TERRALEM Lda. Master 45 M 0024 Maratona 55km
Carlos Silvério Gd baronia Master 60 M 0025 Maratona 55km
Edgar Nina CAT - Casa de Pessoal TE Connectivity Master 45 M 0044 Maratona 55km
Dário Ferreira ----- Master 50 M Maratona 55km
Carlos Marques Dinis ----- Sem escalão Meia Maratona 35km
Henrique Manuel Gomes Lourinho BTT CC Cumeadense Master 35 M 0026 Maratona 55km
Tiago Custódio ----- Master 30 M 0028 Maratona 55km
Luís Filipe Madeira ----- Master 60 M 0027 Maratona 55km
Luis Marques GDBARONIA Sem escalão 0032 Meia Maratona 35km
Carlos Alfaiate BTT C C CUMEADENSE Master 40 M 0070 Maratona 55km
Gonçalo Tomaz ----- Master 40 M 0061 Maratona 55km
Simão Lucas Centro Ciclismo de Loulé Juniores M 0069 Maratona 55km
José Mateus ----- Master 45 M 0029 Maratona 55km
José Carlos Costa Trilho Perdido Eventos Team Sub 23/Elites M 0030 Maratona 55km
José Manuel Pardal Cágados rolantes btt Sem escalão 0062 Meia Maratona 35km
Hilário Soares Academia Bairro Miranda Master 60 M Maratona 55km
Mauricio Guerrero !!!Viva México!!! Sem escalão 0035 Meia Maratona 35km
António José Gonçalves Velez CCBTTELVAS Master 45 M 0036 Maratona 55km
Luís Miguel Duarte Velez CCBTTELVAS Juniores M 0037 Maratona 55km
João Fontes UBT - United Bike Team - Alandroal Master 35 M 0038 Maratona 55km
Celestino Brites das Neves CÁGADOS ROLANTES BTT Sem escalão 0142 Meia Maratona 35km
Mario Mendes Frade seguros Master 40 M 0045 Maratona 55km
João Paulo da Silva Calapez Carvalho CRIRA Aljustrel Sem escalão Meia Maratona 35km
Júlio Duarte Pereira Furões do Alentejo Sem escalão Meia Maratona 35km
Júlio Pereira Furões do Alentejo Sem escalão 0131 Meia Maratona 35km
Rodrigo Paredes Ptg130 Juniores M 0039 Maratona 55km
Fernando Gonçalves Cagam fagulhas Master 40 M 0040 Maratona 55km
José Pernas CRIRA - Aljustrel Master 55 M 0041 Maratona 55km
Carlos Alberto Ramos Grenho ----- Master 55 M 0084 Maratona 55km
Rui Nascimento Bancaleirobikes - Escola de Ciclismo de Portalegre Master 35 M 0043 Maratona 55km
Bruno Cláudio Individual Master 40 M 0042 Maratona 55km
Tomás Bento BenaBike/SRB Sem escalão 0057 Meia Maratona 35km
Paulo Bento BenaBike/SRB Sem escalão 0058 Meia Maratona 35km
Vicente Crespo Os para e bebes Master 50 M 0105 Maratona 55km
Marcelino Rodrigues BenaBike/SRB Sem escalão 0059 Meia Maratona 35km
João Miguel Martins BenaBike/SRB Sem escalão 0060 Meia Maratona 35km
Nelson Deus Martins Clube Futebol "Os Avisenses" Sem escalão 0071 Meia Maratona 35km
Afonso Deus Martins Clube Futebol "Os Avisenses" Sem escalão 0072 Meia Maratona 35km
joaquim baeta ----- Sem escalão Meia Maratona 35km
Rui Manuel Ribeiro De ALMEIDA Sintra Downhill Team e-Bikes 0047 Maratona 55km e-Bikes
Pedro Oliveira Sintra Downhill Team e-Bikes 0048 Maratona 55km e-Bikes
Ricardo Ferreira Team Bandidos Sem escalão 0049 Meia Maratona 35km
bruno santos ----- Master 45 M 0055 Maratona 55km
Hugo Carrudo C F os Avisenses Master 35 M 0050 Maratona 55km
Luís Garcia ----- Master 45 M 0051 Maratona 55km
Augusto Maria de Sousa Camacho Nogueira Domingueiras- Os resistentes Sem escalão 0052 Meia Maratona 35km
Ricardo São Marcos Casa do Povo de Abrunheira Sub 23/Elites M 0053 Maratona 55km
Pedro Miguel Henriques Passos Ferreira Gomes ----- Femininas 0054 Maratona 55km
Carlos Eduardo Barrenho da Rosa ----- Sem escalão 0056 Meia Maratona 35km
Alexandrino Canau ----- Sem escalão 0119 Meia Maratona 35km
Pedro Garcia Montemuro Cycling/Casa Benfica Castro Daire Sem escalão 0074 Meia Maratona 35km
Luis Oliveira Pedais do Raia Master 45 M 0063 Maratona 55km
João Garcia Btt C.C.Cumeadense Master 30 M 0064 Maratona 55km
Luís Borges BTT da Palmeira Sub 23/Elites M 0065 Maratona 55km
João Paulo Nunes Costa ----- Master 35 M 0066 Maratona 55km
Daniel Alexandre Castanho Russo ----- e-Bikes 0067 Maratona 55km e-Bikes
Pedro Tirapicos Team CaCo Master 50 M 0068 Maratona 55km
Teresa Engana DJD Évora Sem escalão 0110 Meia Maratona 35km
Rui Moreira Btt Veredas de Noudar Master 45 M Maratona 55km
José Nunes BTT C.C. Cumeadense Master 30 M 0073 Maratona 55km
Pedro Barata Canelafas Bike Team Master 45 M 0082 Maratona 55km
Vitor Manuel R. Pereira Monjõesbike Master 45 M 0075 Maratona 55km
Rogério Manuel O. Pereira Monjõesbike Sub 23/Elites M 0076 Maratona 55km
Manuel Pereira GD BARONIA Sem escalão 0077 Meia Maratona 35km
Tiago Falcao ----- Master 35 M 0079 Maratona 55km
Nuno Casimiro Casa do Pessoal TE Connectivity Sem escalão 0080 Meia Maratona 35km
Luis Jacinto CCD Sintrense Master 55 M 0106 Maratona 55km
Anabela Marques O. Pereira Monjõesbike Femininas 0081 Maratona 55km
Jose Delgado ----- e-Bikes 0115 Maratona 55km e-Bikes
FILIPE MANUEL MATIAS CABEÇA BTTTRIGO/OLIVAIS DO SUL Master 40 M 0123 Maratona 55km
José Manuel Pereira BTT da Palmeira Sem escalão 0083 Meia Maratona 35km
Luis Filipe Cassaca Pereira BTT da Palmeira Sem escalão 0085 Meia Maratona 35km
Amadeu Pinto btt c.c.cumeadense Master 60 M 0099 Maratona 55km
Gonçalo Filipe Voltas Master 40 M 0087 Maratona 55km
Pedro Soares VOLTAS Master 45 M 0088 Maratona 55km
Rogério Pedro Fernandes Team Bandidos Sem escalão 0089 Meia Maratona 35km
Filipe Fernandes MP1 TEAM / PTG130 Master 40 M 0090 Maratona 55km
José Miguel Azevedo Nunes Voltas Master 55 M 0091 Maratona 55km
Pedro Miguel Carapinha Gonçalves da Rosa Sem travões Master 45 M 0092 Maratona 55km
Domingos Janeirinho D'Bike Évora/Specialized Master 45 M 0098 Maratona 55km
Alfredo Pulgas ----- Master 40 M 0093 Maratona 55km
Bernardino José Ruivo Clemente FRADE seguros Master 55 M 0095 Maratona 55km
Luis Coelho Usktanla Master 40 M 0094 Maratona 55km
Rui Encarnação Titãs e-Bikes 0096 Maratona 55km e-Bikes
João Pedro Lopes pisca 13Th Bikerepair Sem escalão 0097 Meia Maratona 35km
Henrique Padeiro Casa pessoal TE conectivity Master 45 M 0136 Maratona 55km
Rui Amaro cávaid'isto Master 40 M 0108 Maratona 55km
Jorge Monteiro ----- Master 30 M 0100 Maratona 55km
Tiago Calado Btt SCCampomaiorense Master 30 M 0143 Maratona 55km
Tiago Leão Pires ----- Sub 23/Elites M 0101 Maratona 55km
Duarte Zambujo BTTTrigo/OlivaisdoSul Master 35 M 0102 Maratona 55km
Ricardo Rodrigues ----- Sem escalão 0103 Meia Maratona 35km
Francis Doody Sintra Downhill Team e-Bikes 0104 Maratona 55km e-Bikes
Luis Prates Team PTz e-Racing Sem escalão 0120 Meia Maratona 35km
Hugo Pereira BTT Serra D'Ossa Master 40 M 0107 Maratona 55km
Flavio Santos Lubrialbi /casa benfica Castelo Master 40 M 0114 Maratona 55km
Paulo Jorge Vilela Pires Ricardopires vendadequeijos 969515618 Sem escalão 0109 Meia Maratona 35km
José Curião MP1TEAM/PTG130 Master 45 M 0151 Maratona 55km
Telmo Rodrigues Lubrialbi/casa/benfica/castelo/branco Master 45 M Maratona 55km
Carlos Pinto BTT da Palmeira Master 40 M 0112 Maratona 55km
Luis Miguel Batista BTT da Palmeira Master 60 M 0111 Maratona 55km
Custodio Silva btt da palmeira Master 55 M 0113 Maratona 55km
Joao Paulo Realinho Feiteira ULTRAS SAO MAMEDE Master 50 M 0116 Maratona 55km
Rosa Irene Vilela Tapadas ----- Sem escalão 0118 Meia Maratona 35km
Rui Charneca ----- Sem escalão 0122 Meia Maratona 35km
Luis Mira Clínica Hernani broco Master 45 M 0124 Maratona 55km
Rúben Carolino Galacio Bike Team Sub 23/Elites M 0162 Maratona 55km
Luís Manuel Oliveira Salvador BTteam Lucefécit Sub 23/Elites M 0129 Maratona 55km
Manuel Francisco Dragão Salvador BTteam Lucifecit Master 50 M 0130 Maratona 55km
José Francisco Miguéns Picanço Cágados rolantes Sem escalão 0134 Meia Maratona 35km
Rui Moura Serra D"Ossa BTT Master 40 M 0128 Maratona 55km
Nuno Bragança ----- Master 40 M 0126 Maratona 55km
MARIO CARDOSO Casa Pessoal TE Connectivity Master 50 M 0127 Maratona 55km
Paulo Duque Hernâni Brôco- fisioterapia e desporto Master 55 M 0141 Maratona 55km
José Rafael Rato CLUBE BTT AGUIAR Sub 23/Elites M 0139 Maratona 55km
José Manuel Seco Rato CLUBE BTT AGUIAR Master 55 M 0140 Maratona 55km
Hugo Machado Fuga ao canídeo Master 45 M 0132 Maratona 55km
Helder Dias Abemus Papa Master 45 M 0133 Maratona 55km
Bruno Amiano GDUAzoia Sem escalão 0135 Meia Maratona 35km
Ricardo Parreira BTT Igrejinha Sem escalão 0137 Meia Maratona 35km
Davide Metrogos Cágados Rolantes btt Sem escalão 0138 Meia Maratona 35km
Edgar Anão PapaTrilhos Vila Viçosa / PrintDigital Sem escalão 0148 Meia Maratona 35km
Rui Dias Os Pára&Bebes\Secção BTT Casa do Povo N. Sra de Machede Master 45 M 0145 Maratona 55km
João Ciríaco Despertar Sporting Clube Master 35 M 0146 Maratona 55km
Jorge Morais DESPERTAR SPORTING CLUBE Master 30 M 0147 Maratona 55km
Francisco Barreto Os Pára&Bebes\Secção BTT Casa do Povo N. Sra de Machede Master 35 M 0149 Maratona 55km
Nuno Valadas Associação 20km Almeirim/Restaurante o Forno Master 35 M 0150 Maratona 55km
Nuno Miguel Silvano Gil BiciAventura Master 40 M 0152 Maratona 55km
Daniel Figueira Não tenho equipa Master 40 M 0153 Maratona 55km
Fábio Rosado Despertar Sporting Clube Master 35 M 0154 Maratona 55km
Vitor Hugo RODA LIVRE CARTAXO TEAM/QUINTA DA ATELA Master 45 M 0165 Maratona 55km
Luís engeitado BTT palmeira Master 35 M 0156 Maratona 55km
Filipe Reis Bento ----- Sem escalão 0157 Meia Maratona 35km
Hugo Carrageta ----- Sem escalão 0158 Meia Maratona 35km
Tomás Carrageta ----- Sem escalão 0159 Meia Maratona 35km
Martim Carrageta ----- Sem escalão 0160 Meia Maratona 35km
Tiago Martins DAP Portalegre BTT Team Sem escalão 0170 Meia Maratona 35km
Paulo silva ----- Sem escalão 0167 Meia Maratona 35km
Paulo Jorge Bento Costa Team Escala Visual Master 45 M 0163 Maratona 55km
Fernando Pedro Costa Team Escala Visual Master 35 M 0164 Maratona 55km
Bruno Martins Galacio Bike Team Master 40 M Maratona 55km
Paulo dordio UBT Alandroal BTT bike team Sem escalão 0166 Meia Maratona 35km
Henrique Valdez ----- Master 60 M 0172 Maratona 55km
Pedro Miguel Tecedeiro SabugueirOnRoad Master 30 M 0168 Maratona 55km
Rodrigo Santos ----- Sem escalão 0169 Meia Maratona 35km
Ricardo Mendes D'Bike Évora/Specialized Master 40 M 0173 Maratona 55km
João Amante ----- Master 35 M 0171 Maratona 55km
Nélio Coragem UCA - União Ciclismo do Alentejo/TERRALEM Master 40 M 0174 Maratona 55km
Eduardo Manuel Lage Esteves Grupo desportivo baixa S.Pedro Sem escalão 0175 Meia Maratona 35km