7ª Maratona - Trilhos da Lagoa de Óbidos

ONDE?
Arelho, Óbidos, Leiria

QUANDO?
Domingo, 10 de Agosto de 2014 às 09:30
Pagamentos até: Terça, 05 de Agosto de 2014 às 00:00

QUANTO?
INSCRIÇÃO
10.00
ALMOçO
5.00
ACOMPANHANTES
5.00
Jersey
18

CONTACTOS DA ORGANIZAÇÃO
Website: www.arelho-obidos.com
Telm: 917 534 094 | 936 006 963

RESULTADOS

Jersey

ATENÇÃO: Certifique-se que escolhe o tamanho correcto, trocas de tamanho terão um custo administrativo de 2€. Inscrições pagas a menos de 15 dias do evento receberão o Jersey APÓS o evento via CTT.

Ver tamanhos

Totais:

Total Inscrições: 569
Total Confirmados: 509

Percursos:

Confirmados 40Km: 390
Confirmados 70Km: 119

Escalões:

Absolutos (0 - 29): 86
Veteranos A (30 - 39): 225
Veteranos B (40 - 49): 128
Veteranos C (50 +): 53
Femininos ( +): 17
NOME EQUIPA ESCALÃO DORSAL PERCURSO OPÇÕES
MIGUEL ARANHA CAMPINOS BTT---TINTAS TVM Veteranos A 40Km
----
Abílio Luís Trilhos Del Rei Veteranos B 0074 40Km
----
Abel Mendes Marques trilhos del rey Veteranos A 0078 40Km
----
ABICHAA LOUCA Aceleras BTT TEAM Absolutos 0108 70Km
----
Adelino camacho BTT Caldas Veteranos B 0125 70Km
----
Adriano Matias Os Faltadasso Veteranos A 0414 40Km
----
Agostinho Ferreira maxigymme Veteranos B 0314 70Km
----
Albertino Bento KANSASTEDEPRESSABTT Veteranos B 0448 40Km
----
albino fernando da silva lopes individual Veteranos B 0363 70Km
----
Alexandre Cruz Berlengas Bike Team Veteranos A 0466 40Km
----
Alexandre Ferreira Team 143, Tasca do Zé Russo Absolutos 0436 40Km
----
Alexandre Nunes Baptista Centro Social e Cultural de Ribamar Veteranos A 0201 40Km
----
Alexandre Oliveira BTTEIMOSOS/A.C.R.CAMPO Veteranos A 0095 70Km
----
Alexandre Parente Cartaxo Absolutos 0280 40Km
----
Alfredo Jorge Rosario Pina sobralbiketeam Veteranos B 0347 40Km
----
Alvaro Fernandes Pádua Nogueira individual Veteranos C 0097 70Km
----
alvaro vicente BTT Team Bom Dia Veteranos B 0265 40Km
----
Amandio Esteves Campinos do BTT Veteranos C 0313 40Km
----
Américo Dias de Almeida Feio AMIGOS DO BTT- TERRAS DE ALGODRES - B . V . F . A . Veteranos C 0359 70Km
----
Americo Lima ERA Pinhal Novo/bttascaduchico Veteranos B 40Km
----
Amilcar Gomes maxigymme Veteranos A 0315 70Km
----
Ana Catarina A. P. Mota Tretas Bike Team/GRIND Abrasivos Femininos 0253 40Km
----
ANDRÉ PATRIARCA NOBRE TRILHOS DEL REI Veteranos A 0075 40Km
----
André Forte Associação 20 Kms Almeirim Absolutos 0133 40Km
----
Andre Agostinho Talacha Bike Shop / H.C. Turquel Absolutos 0061 40Km
----
Andre Esteves Campinos do BTT Absolutos 0312 40Km
----
Andre Filipe Pinto de Azevedo GRUPO CICLOTURISMO GAEIRAS Veteranos A 0184 40Km
----
Andre Jesus Rodrigues Santos Alves Zés das Bikes Veteranos A 0438 70Km
----
António Aguiar GDCR Zambujeira e Serra Veteranos C 0287 40Km
----
António Basso Individual Veteranos B 0445 40Km
----
António Carlos Ferreira dias Fanbike Veteranos A 70Km
----
António Ervideira BTTCaldas Veteranos B 0458 40Km
----
António fernando Rabaça santos pinto FULL RAIDERS MTB Veteranos A 40Km
----
António Joaquim Conceição Franco LabrugaBikeTeam Veteranos C 40Km
----
António José de Oliveira Alves Subtt Veteranos C 40Km
----
António Pereira eustáquio teem Absolutos 0322 40Km
----
ANTONIO GONCALVES SKS Veteranos B 0303 70Km
----
Antonio jorge Henriques Trilhos D´El Rei Veteranos B 0098 40Km
----
Antonio Jose C.C. Aniceto Associação 20 Kms Almeirim Veteranos C 0328 40Km
----
Antonio jose de Pina e moura pereira Individual Veteranos C 0486 40Km
----
antonio manuel teles ramos adn trilhos Veteranos B 0333 40Km
----
Armando Manuel Santos Cruz riomaiorBTTeam Veteranos B 0147 40Km
----
Armindo Leitão GDCR Zambujeira e Serra Veteranos B 0424 40Km
----
ARSENIO FELICIANO MARTINS GONÇALVES BTT ORANGE Veteranos B 0179 40Km
----
ARTUR JOSÉ MOREIRA AMIGOS DO PEDAL - CLUBE BTT Veteranos B 0375 40Km
----
ARTUR QUIRINO AMIGOS DO BTT- TERRAS DE ALGODRES Veteranos A 0360 70Km
----
Avelino Santos C.S.OTA/ANIPURA/OXYNUTRITION/BLACKJACK Absolutos 0482 70Km
----
Ângela Mónica Ramalho individual Femininos 40Km
----
Bernardino Ribeiro Gonçalves GDUAZOIA Veteranos B 0420 40Km
----
Bernardo da Silva Pereira Individual Absolutos 0173 40Km
----
bernardo rodrigues BIKE TEAM RODRIGUES Veteranos B 0512 40Km
----
Bruno Bernardo Crédito Agrícola/Águias de Alpiarça/Euromaster MB Veteranos A 0389 40Km
----
bruno filipe ribabiketeam Veteranos A 0399 40Km
----
Bruno Gonçalo Salvado Gaspar Gomes Antunes Individual Veteranos A 0337 40Km
----
Bruno José Ferreira da Silva Esbardalha-te Team Veteranos A 0203 40Km
----
Bruno Lopes Solo Absolutos 0263 70Km
----
Bruno Lourenço Almeida C.R.F. Team Veteranos A 0412 40Km
----
Bruno Luis BLbike Alcobaça Veteranos A 40Km
----
Bruno Miguel da Silva Santos Os Metralhas BTT \ Active Way Veteranos A 40Km
----
Bruno Miguel Ribeiro Russo Bicicletsteam Veteranos A 0300 40Km
----
Bruno Oliveira taeteam Veteranos A 0220 40Km
----
Bruno Pereira O8ACTIVSPORT Veteranos A 0018 40Km
----
Bruno Toscano Peter's Gym Absolutos 0426 40Km
----
Bruno Veríssimo Reumáticos do Pedal Veteranos A 0257 40Km
----
Bruno Vilela Imobikers Veteranos A 0170 40Km
----
Carlos jorje ferreira Acelerasbtt Veteranos B 40Km
----
Carlos Alberto de Jesus Cardona Amigos Btt Albufeira Veteranos B 40Km
----
Carlos Alberto Silva Ferreira Alcobaça C.C./Crédito Agricola Veteranos B 0400 70Km
----
Carlos Alberto Trindade Gomes RBIKES Veteranos A 0004 70Km
----
Carlos alberto vicente monteiro Berlengas Bike Team Veteranos C 0234 40Km
----
Carlos Augusto Santos Oliveira Ecosprint - BTT Caldas Veteranos C 70Km
----
Carlos Carreira individual Veteranos A 0273 40Km
----
Carlos Costa RÓÓDINHAS / Santos Silva Veteranos B 0047 70Km
----
carlos costa limpa metais Veteranos C 0298 70Km
----
Carlos Duarte Pena Bike Firme Absolutos 0369 40Km
----
Carlos Eduardo Santos BicicleTesTeam Veteranos A 0472 40Km
----
Carlos Gomes Papa serras Veteranos A 0498 40Km
----
Carlos José Matos Alexandre BTTEIMOSOS/A.C.R.CAMPO Veteranos B 70Km
----
Carlos Jose Anjos Martins centro social e cultural de ribamar Veteranos A 70Km
----
Carlos Madalena TERRE ROUGE BIKERS Veteranos A 70Km
----
Carlos Manuel Jesus Gomes BTTARADOS Veteranos B 0505 40Km
----
carlos manuel nunes palco da aventura Veteranos C 0297 70Km
----
carlos marques cafe zá-zá Veteranos A 0429 40Km
----
Carlos Marta CLUBE CICLISMO MARCO CHAGAS Veteranos C 0177 40Km
----
Carlos Miguel Coelho RÓÓDINHAS / Santos Silva Veteranos B 0049 70Km
----
Carlos Miguel F. Cunha RBIKES Veteranos A 0403 70Km
----
Carlos Perdiz LabrugaBikeTeam Veteranos C 0007 40Km
----
Carlos Rebelo grupo cicloturismo gaeiras Absolutos 0082 70Km
----
Carlos Santos Arealbike/Radioalenquer Veteranos A 0171 70Km
----
Carlos Sismeiro Individual Veteranos A 0344 40Km
----
Carlos Tereso os Vira Pipas Veteranos B 0433 40Km
----
Cesário Romeu Santo Filipe RÓÓDINHAS / Santos Silva Veteranos A 0045 70Km
----
Cláudio Abreu SFUPABRIGADABTT Veteranos A 0101 70Km
----
Cláudio André dos Santos Ribeiro Bike Top Team (BTT) Absolutos 0395 40Km
----
Cláudio Azoia Talacha Bike Shop / H.C. Turquel Veteranos A 0062 40Km
----
Daniel Apolinario LABRUGABIKETEAM Veteranos A 0380 40Km
----
Daniel Costa Franco Peniche Bike Riders Veteranos A 0126 40Km
----
Daniel Duarte Penabikefirme Absolutos 0146 40Km
----
Daniel Duarte Pena Bike Firme Absolutos 40Km
----
Daniel Higino Team Nicolai Veteranos A 0193 40Km
----
Daniel Pereira SOBRALBIKETEAM Veteranos A 0060 40Km
----
Daniel Viegas Pedrosa CLUBE DESPORTIVO EM MOVIMENTO-AZINHAGA Veteranos A 0218 40Km
----
Daniel Vieira Talacha Bike Shop / H.C. Turquel Absolutos 0063 40Km
----
Dario da silva Domingos sobralbiketeam Veteranos B 0080 40Km
----
David Almeida Talacha Bike Shop / H.C. Turquel Absolutos 0064 40Km
----
David Bogalhas BTT Mirante-Caneças Veteranos A 0346 40Km
----
David Castro Individual Veteranos A 0094 40Km
----
David Emanuel Filipe Pereira BTTEIMOSOS/A.C.R.CAMPO Absolutos 0112 40Km
----
David Melão BIKEWHEELSTEAM Veteranos A 0225 40Km
----
David Moura Arealbike - Radioalenquer Veteranos A 0099 40Km
----
David Raminhos ECOPATROL Veteranos A 40Km
----
DAVID SOUSA PRAZERES MARTINS PASSATEMPO BIKE TEAM Absolutos 0496 40Km
----
DAVID VENTURA C.S.OTA/ANIPURA/OXYNUTRITION/BLACKJACK Veteranos A 0481 70Km
----
Dário Eustáquio Individual Veteranos A 0461 40Km
----
Dário José Ivo Martins Individual Veteranos B 0121 40Km
----
Dário Pereira RIBABIKE/RPROJECTO Veteranos A 0296 40Km
----
Diogo Beirante RIBABIKE/Rprojeto Veteranos A 0009 40Km
----
Diogo Cunha RÓÓDINHAS / Santos Silva Absolutos 0044 70Km
----
Diogo Martins individual Absolutos 0342 40Km
----
Diogo Miguel Santos Pereira Portelabike Absolutos 70Km
----
Diogo Santos Alcobaça C.C / Crédito Agricola Absolutos 70Km
----
EDGAR CARVALHAL SCALIPEÇAS, LDA Veteranos C 0123 40Km
----
EDGAR FILIPE COSTA OLIVEIRA Craks do pedal - Mun. de Coruche Veteranos A 0476 70Km
----
Edmundo Moreira Associação 20 Kms Almeirim Veteranos A 0267 40Km
----
Edo Cardeira Henriques Individual Veteranos A 70Km
----
Eduardo Campos - Veteranos A 0352 40Km
----
eduardo jose silva constantino btt adn Veteranos A 0364 40Km
----
Eduardo Manuel da Fonseca Norte BTTEIMOSOS/A.C.R.CAMPO Veteranos B 0013 40Km
----
Emanuel Silva Berlengas Bike Team Veteranos A 0157 40Km
----
Emidio Alberto j. Pelarigo Caneirasbyke Veteranos C 0324 40Km
----
Estela Silva RÓÓDINHAS / Santos Silva Femininos 0027 40Km
----
Eurico Santos ESQUISSO/CAFÉ/BAR Absolutos 0365 40Km
----
Fabio Joaquim Gomes Carvalho Peter's Gym Absolutos 0331 40Km
----
Fábio Manuel Ferreira Mariano café zaza Absolutos 0393 40Km
----
Fábio Miguel Rodriques Salvador Xtream Bike Team Absolutos 0293 70Km
----
Fábio Silva Trilhos D`El Rei Veteranos A 0155 70Km
----
Felisberto Carvalho Teixeira particular Veteranos B 40Km
----
Fernando Albuquerque RÓÓDINHAS / Santos Silva Absolutos 0076 40Km
----
Fernando Cabaça Individual Veteranos B 0493 40Km
----
fernando duarte C.S.OTA/ANIPURA/OXYNUTRITION/BLACKJACK Veteranos B 0483 70Km
----
FERNANDO JOÉ NUNES LOPES BENTO PERDIDOS NO TRILHO Veteranos C 0015 40Km
----
Fernando Lopes Individual Veteranos A 0329 40Km
----
Fernando Manuel Maurício Ferreira Clube Banif Veteranos A 0281 40Km
----
Fernando Oliveira BTT Oriente Veteranos A 0106 40Km
----
Fernando Pombo Triatlo Os Belenenses Veteranos C 0223 40Km
----
Fernando Vieira Soares Team 143, Tasca do Zé Russo Veteranos C 0104 40Km
----
Filipe "Melo" Ribeiro BATALHA BIKERS Veteranos A 0248 70Km
----
Filipe AFONSO RÓÓDINHAS / Santos Silva Veteranos A 0048 70Km
----
Filipe Alberto Franco Norte Individual Absolutos 0407 70Km
----
Filipe Alexandre Guerra de Jesus Individual Veteranos A 0185 70Km
----
Filipe Joel Santos rioMAIOR BTTeam Veteranos A 0034 70Km
----
FILIPE MANUEL DA SILVA LOPES INDIVIDUAL Veteranos A 0503 40Km
----
Filipe Miguel de Matos Ferreira Individual Veteranos A 0348 70Km
----
Filipe Neto SUPERADRENALINA Veteranos A 0191 40Km
----
FILOMENA LOURENÇO PAULO CSRD OTA CARBBOOM ANIPURA Femininos 0491 70Km
----
Flávio Ferreira Cunha C.S.OTA/ANIPURA/OXINUTRITION/BLACKJACK Absolutos 0449 70Km
----
Flávio Moura Individual Veteranos A 0367 40Km
----
francisco de oliveira gonçalves torres rola a roda Veteranos C 0227 40Km
----
Francisco Manuel Fernandes 2Cycling Veteranos B 70Km
----
Francisco Miguel Santos Rosa Amigos do Pedal -Clube Btt Veteranos A 0162 40Km
----
Frederico cruz Associação 20 Kms Almeirim Veteranos B 0356 40Km
----
Frederico Luis Matias Casimiro BTTCALDAS Veteranos B 40Km
----
Frederico Santos Pavilaje Veteranos A 0268 70Km
----
geirrea frsaerrt treint Absolutos 40Km
----
Gentil Henriques G D R C Zambujeira e Serra Veteranos B 0148 40Km
----
Gil Silva Azoia RÓÓDINHAS / Santos Silva Veteranos B 0028 40Km
----
Gilberto Fernandes ACR Frade de Cima/ Ribabike Veteranos C 0434 40Km
----
GILBERTO FERREIRA INDIVIDUAL Veteranos B 0215 40Km
----
Gonçalo Carvalho Os Faltadasso Veteranos A 0418 40Km
----
Gonçalo Cruz Coutada Bike Team Veteranos B 0304 40Km
----
Gonçalo Ferreira Duarte da Silva Individual Veteranos A 0270 40Km
----
Gonçalo Forte MF Bike Team Absolutos 0132 70Km
----
Guilherme Ferreira Individual Veteranos A 0228 70Km
----
Hélio Ricardo Machado Rodrigues BTT CAMPELLO Veteranos A 70Km
----
HELDER BATISTA INDIVIDUAL Veteranos B 0507 40Km
----
Helder Eduardo A. da Silva Grupo Cicloturismo de Gaeiras Veteranos B 0385 40Km
----
Helder José Fernandes Acr. Frade de cima/ribabike Veteranos C 0477 40Km
----
Helder Manuel Moringa Silva RH TEAM Veteranos B 0427 40Km
----
Helena Pinto Tiago Individual Femininos 0475 40Km
----
Helio Miguel Dos Santos Videira Batalhabikers Veteranos A 0142 70Km
----
Henrique Agostinho RÓÓDINHAS / Santos Silva Veteranos B 0042 70Km
----
Henrique Formiga Custodio BTTRAPALHÕES Veteranos B 0035 40Km
----
henrique lino BTT Team Bom Dia Absolutos 0012 40Km
----
Hugo Alexandre Firme Vicente Mundo da Criança Veteranos A 0500 70Km
----
Hugo Alexandre Gomes Esbardalha-te Team Veteranos A 0471 40Km
----
hugo correia marques BicicleT s Team Veteranos A 0196 40Km
----
hugo fernandes cafe zá-zá Veteranos A 0406 40Km
----
Hugo Grazina Os Fincadas U.R.D.Juncalense Veteranos A 0371 70Km
----
Hugo Manso Quintajense Veteranos A 0450 40Km
----
Hugo Manuel Carvalho ALPHA TEAM Absolutos 0122 40Km
----
Hugo Miguel Camões dos Santos individual Veteranos A 0460 40Km
----
Hugo Miguel De Almeida Pereira Carvalho PelicheBTT Team Veteranos A 0282 40Km
----
Hugo Miguel Torres Rola a Roda Veteranos A 0129 40Km
----
Hugo Paixao LusoAloja Veteranos A 0284 40Km
----
Hugo Pereira COOP BIKE TEAM Veteranos B 0167 70Km
----
Hugo Samuel Santos Rio maior BTTeam Veteranos A 0079 70Km
----
Inácio Firmiano Duarte Pereira individual Veteranos B 0256 40Km
----
Ivo Nelson Batista Gomes Foge Que Ele Vai Doido Veteranos A 0264 40Km
----
Ivone Ribeiro Loversbike Femininos 0383 40Km
----
Jaime daniel Calvinho Berlengas Bike Team Veteranos A 0166 40Km
----
Júlio José Cabral Bernardo Team 143, Tasca do Zé Russo Veteranos B 0156 40Km
----
Joana Machado Óbidos Bike Team Femininos 0084 40Km
----
Joao Carlos Baldeante Nunes rioMAIORTBTTeam Veteranos A 0459 70Km
----
joao cruz Os Fincadas Urd Juncalense Veteranos A 0130 70Km
----
JOAO F. EDUARDO BICISPORT Veteranos C 0036 40Km
----
Joao Maria inacio Eco-Sprint Absolutos 0310 40Km
----
joao roque ALPHA TEAM Veteranos C 0362 40Km
----
joao santos individual Absolutos 0468 40Km
----
joao santos feliciano BTT Caldas Veteranos C 0055 70Km
----
Joao Tiago Martins Individual Veteranos A 40Km
----
JOAO VASCO BOAVIDA individual Veteranos A 0351 40Km
----
Joaquim Artur Caeiro BTT TERRUGEM Veteranos B 70Km
----
JOAQUIM CARLOS PAULINO MOTA BTTEIMOSOS/A.C.R.CAMPO Veteranos B 0093 70Km
----
Joaquim Gomes Lino BTT Team Bom Dia Veteranos B 0011 40Km
----
Joaquim Martins 100 Maos Veteranos A 0290 70Km
----
Joaquim morais bravo Esbardalha-te Team Veteranos B 0440 40Km
----
Joaquim Pinto Team 143, Tasca do Ze Russo Veteranos B 0236 40Km
----
JOÃO A LOPES C.S.OTA/ANIPURA/OXINUTRITION/BLACKJACK Veteranos B 0195 70Km
----
João André Aranha M&M\Oscar cardoso\Massagens Costa\Tó bikes Veteranos A 0140 40Km
----
João Bastos SFUPABRIGADABTT Veteranos A 0497 40Km
----
João Bernardes Silva BTTCALDAS Veteranos B 0040 40Km
----
João Brás momtejunto bike club Absolutos 0019 70Km
----
João Carlos individual Veteranos A 70Km
----
João Cruz Tombaminis Absolutos 0182 40Km
----
João da Silva Pereira Agostinho Btt Caldas Veteranos C 0456 40Km
----
João Duarte Silva Individual Veteranos C 0271 40Km
----
João Esteves Pena Bike Firme Absolutos 0081 40Km
----
João Esteves craques do btt Veteranos A 0338 40Km
----
João Felix OMC / MONTEJUNTO BIKE CLUBE / HILZY BIKES / BIKEMIX Absolutos 0144 40Km
----
João Henriques individual Absolutos 0392 40Km
----
João Horta RÓÓDINHAS / Santos Silva Veteranos A 0043 70Km
----
João José Aguiar Cardoso C.R.D.TRANCOSO / XTRILHOS Absolutos 0370 70Km
----
João Luís Redondo Veríssimo Individual Veteranos A 0349 40Km
----
João M. B. Caniço MF Bike Team Absolutos 0131 40Km
----
João Melo Individual Absolutos 0039 70Km
----
João Nuno Domingos TeaTeam Veteranos A 0210 40Km
----
João Paulo Correia Ferreira singular Veteranos A 0299 40Km
----
João Paulo Herculano Rodrigues Roda Amigos da Usseira Veteranos B 0416 40Km
----
João Paulo Santos Loversbike Veteranos B 0382 40Km
----
João Pedro Barros TeaTeam Veteranos B 0151 40Km
----
João Pedro Caetano APA - Alcanhões Veteranos A 0417 40Km
----
João Pedro Duarte Super Bikers Veteranos A 0301 40Km
----
joão plácido pançudos team Absolutos 0411 40Km
----
João Pragosa Bike Top Team (BTT) Absolutos 0394 40Km
----
João Santos RÓÓDINHAS / Santos Silva Veteranos A 0025 40Km
----
João Sousa Btt Mirante-Caneças Veteranos B 0137 40Km
----
João Varandas ECOSPRINT - Rações Avenal Absolutos 0152 40Km
----
Joel Machado Marcelino os fincadas urdj juncal Veteranos B 0289 70Km
----
Jorge Agostinho Talacha Bike Shop / H.C. Turquel Veteranos C 0065 40Km
----
Jorge Branco Farmasite.com Veteranos B 0473 40Km
----
Jorge Figueira Clube de Colaboradores AXA Veteranos A 0353 40Km
----
Jorge Ladeira Sousa ArealBike/RadioAlenquer Veteranos A 0231 40Km
----
JORGE MANUEL ELVAS MORAIS CASAIS LAGARTOS BIKE TEAM Veteranos C 0058 40Km
----
jorge manuel valente fialho tombaminis Veteranos B 0181 40Km
----
Jorge Manuel Vieira Elias COA Veteranos C 0213 40Km
----
Jorge Paulo Fernando individual Veteranos B 0318 40Km
----
Josè Pedro da Silva Pessoa BTTeimosos A.C.R. Campo Veteranos C 0014 70Km
----
José Carlos Cabaço Narciso BTTEIMOSOS / A.C.R.CAMPO Veteranos B 0038 70Km
----
José Carlos Magalhães Individual Veteranos A 40Km
----
José Castelhano RÓÓDINHAS / Santos Silva Veteranos C 0029 40Km
----
José Duarte Lobo GDUAZOIA Veteranos B 0216 40Km
----
José Guilherme BIKEWHEELS TEAM Veteranos B 0224 40Km
----
José João Tretas Bike Team/GRIND Abrasivos Veteranos C 0249 40Km
----
José Luís Gomes Simões Baptista Individual Veteranos A 0377 40Km
----
José Luis Cadaveira BTTeimosos / ACRCampo Veteranos B 0286 70Km
----
José Manuel Lopes Cordeiro Individual Veteranos C 0404 40Km
----
José Marquês Talacha Bike Shop / H.C. Turquel Absolutos 0066 40Km
----
José Miguel Paciência de Oliveira Esbardalha-te Team Veteranos B 0192 40Km
----
José Pedro Fernandes BikeZone Caldas/Ecosprint Caldas Veteranos B 0086 40Km
----
José Silva Team Goldnutrition /Racingbikes & BP/CMCoruche Veteranos A 0003 70Km
----
José Tereso os Vira Pipas Veteranos C 0451 40Km
----
jose adriano torres quebra pedais Veteranos A 70Km
----
Jose Alberto da Silva Soares Team 143, Tasca do Zé Russo Veteranos A 0021 40Km
----
JOSE CARLOS SILVA CASAIS LAGARTOS BIKE TEAM Veteranos A 0020 40Km
----
Jose Cerqueira BTT Malveiroes Veteranos B 40Km
----
jose clara gonçalves tombaminis Veteranos C 0180 40Km
----
Jose Cristina Mendes M.A.C. Veteranos C 0358 40Km
----
JOSE JOAQUIM DOS REIS FERREIRA Individual Veteranos B 0442 40Km
----
jose martins cafe zá.zá Veteranos B 0384 40Km
----
Jose Varandas G. C. GAEIRAS/ VARANDASEALMEIDA Veteranos C 0115 70Km
----
Leandro pires Individual Absolutos 0172 40Km
----
Leonel costa almeida Os Fincadas U.R.D.Juncalense Veteranos B 0494 40Km
----
LEONEL P BENTO MF CALEIRAS Veteranos A 0490 40Km
----
Liliana Florêncio Associação 20 Kms Almeirim Femininos 0355 40Km
----
Lina Violante Constantino Vicente Associação 20 Kms Almeirim Femininos 0204 40Km
----
Lino Laurentino MF CALEIRAS Veteranos A 0437 40Km
----
Luís Alberto Silva BTT Mirante-Caneças Veteranos B 0246 40Km
----
Luís Anselmo Trilhos del Rei Veteranos A 0070 40Km
----
Luís Filipe Pires Vicente SNR Bike Team - Garval Veteranos A 0443 70Km
----
Luís M Bauleth Trilhos Del Rei Veteranos C 0072 40Km
----
Luís Manuel Gomes Fernandes PelicheBTT Team Veteranos B 0283 40Km
----
Luís Miguel Ferreira Martins BTT União Amigos Olho Marinho Veteranos A 0118 40Km
----
Luís Miguel Rodrigues Individual Veteranos A 0335 40Km
----
Ludgero Fialho Vicente Individual Veteranos A 0247 40Km
----
Luis Abreu Tretas Bike Team/GRIND Abrasivos Veteranos C 0219 70Km
----
luis albano cafe zá-zá Absolutos 0396 40Km
----
Luis Alberto Moura Lopes Ribabike Veteranos A 0409 40Km
----
Luis Alexandre Figueiredo Rafael Rio Maior BTTeam Veteranos B 70Km
----
Luis Baltazar Animesalus Veteranos B 70Km
----
Luis Bento MF CALEIRAS Veteranos A 0168 40Km
----
LUIS CARLOS FANEIRA MATOS GOMES JÁTAGARRO Veteranos B 0495 40Km
----
luis carlos figueiredo barroessa vdp Absolutos 0252 40Km
----
LUIS CLAUDIO FRANCO CARDOSO CUSTODIO.C.C.& FILHOS LDA Veteranos B 0194 70Km
----
Luis Diogo SCALIPEÇAS, LDA Absolutos 0124 40Km
----
Luis Duarte Ruluautoteam Veteranos B 0057 40Km
----
Luis Filipe dos Santos Carvalho Associação 20 Kms Almeirim Veteranos B 0229 40Km
----
Luis Filipe Fernandes Ferreira Individual Veteranos C 0343 70Km
----
Luis Filipe Mendes Oliveira pançudos team Absolutos 0410 40Km
----
Luis Grosso Os Fincadas U.R.D.Juncalense Absolutos 0453 70Km
----
Luis Henriques individual Absolutos 0309 40Km
----
Luis Manuel Teixeira dos Santos IZIRIDE BIKE TEAM Veteranos B 0430 40Km
----
Luis Miguel Augusto ATV - Torres Vedras Veteranos A 70Km
----
Luis Miguel Carvalho Arealbike/Radioalenquer Veteranos A 0463 40Km
----
LUIS RODRIGUES individual Veteranos A 0089 40Km
----
LUIS SANTOS SUPER ADRENALINA / BICISPORT Veteranos C 0008 70Km
----
Luis Veloso Individual Veteranos A 0024 40Km
----
LYUBOV KORZHYNSKA Talacha Bike Shop / H.C. Turquel Femininos 0067 40Km
----
Manuel José Almeida Monteiro AMIGOS DO BTT- TERRAS DE ALGODRES Veteranos C 0361 70Km
----
manuel jose ferreira timoteo Valetralhos-Btt Veteranos C 40Km
----
MANUEL SANTOS ANTUNES INDIVIDUAL Veteranos C 0197 40Km
----
Marc Bonifacio de Castro Gandra individual Absolutos 0090 40Km
----
Marcelo Cordeiro Individual Absolutos 0134 40Km
----
Marcio Alexandre Almeida Lopes C.S.OTA/ANIPURA/OXYNUTRITION/BLACKJACK Absolutos 0183 40Km
----
Marcio Lopes Martins OMP Veteranos A 0390 40Km
----
Marco Santos Team Kompedal / Club L Veteranos A 0294 70Km
----
Marco Alexandre Tavares GRAVIMEDAL Veteranos B 0212 40Km
----
Marco Antonio Ribeiro Marques RIBEIRO & MARQUES LDA Veteranos A 0511 40Km
----
Marco Martins C.S.OTA/ANIPURA/OXYNUTRITION/BLACKJACK Veteranos A 0489 70Km
----
Marco Neves Santos Individual Veteranos A 0240 40Km
----
Marco P Fernandes pena bike firme Veteranos A 0105 40Km
----
Marco Paulo Carrilho Lopes Individual Veteranos A 0114 40Km
----
Marco Rodrigues BicicleTsTeam Veteranos A 0326 40Km
----
Marco Sousa RÓÓDINHAS / Santos Silva / BENEBIKE Veteranos A 0001 70Km
----
Marco Zorreta Zorretabikes Veteranos A 0321 70Km
----
Maria do Céu Azevedo Pinto Banco BIC Femininos 0455 40Km
----
Maria Margarida Reis individual Femininos 0381 40Km
----
Mariana Pombo Sport Lisboa e Benfica Femininos 0222 40Km
----
Mario Fernandes Centro Social e Cultural de Ribamar Veteranos B 0199 40Km
----
mario joao santos cafe zá-zá Veteranos B 0405 40Km
----
Mauro Alexandre G.D.C.R. Zambujeira e Serra Absolutos 0153 40Km
----
maximino paula COUTADA BIKE TEAM Veteranos B 0422 40Km
----
MÁRIO AZEVEDO VIRA PIPAS Veteranos A 0509 40Km
----
Márcio Pedro Duarte Lopes rioMAIOR BTTeam Veteranos A 0110 40Km
----
Mário Barroco Peniche Casais Lagartos Bike Team Veteranos C 0217 40Km
----
Mário Frazão MF CALEIRAS Veteranos B 0056 40Km
----
Mário Manuel Gaspar Domingues individual Veteranos B 0423 40Km
----
Mário Nuno Tretas Bike Team/GRIND Abrasivos Veteranos B 0277 70Km
----
Mário Rui Guerreiro BTT Mirante-Caneças Veteranos B 0447 40Km
----
Mário Vieira Bicicletas Brasil Veteranos C 0398 70Km
----
Micael Costa ribabiketeam Veteranos A 0502 40Km
----
Michel Rodrigues individual Veteranos A 0474 40Km
----
Miguel Barros individual Veteranos B 0305 40Km
----
Miguel Araújo Silva Tretas Bike Team / Olibeiras Veteranos A 0508 70Km
----
Miguel Ângelo de Freitas Marques OBT Veteranos B 0232 40Km
----
Miguel Fiuza Atk Team Absolutos 0308 40Km
----
Miguel Mamede Berlengas Bike Team Absolutos 0336 40Km
----
Miguel Manso BTT QUINTAJENSE Veteranos A 0327 70Km
----
Miguel Martins Costa Bike Zone Caldas da Rainha Veteranos A 0023 40Km
----
Miguel Mateus MontejuntoBikeClube Absolutos 0319 40Km
----
Miguel Penteado RIBABIKE Veteranos B 0262 40Km
----
Miguel Pescada Jorge Individual Absolutos 0323 40Km
----
Miguel Silva Individual Veteranos A 0484 40Km
----
Nádia Rodrigues Mendes Pombal Jovem- More Bike Park Femininos 0235 70Km
----
Nélio J. B. Dionisio Trancoso Bike Team Veteranos A 0387 40Km
----
Nélson António Pires Caparica FC. BTT / 2CYCLING / Ginasio Super Olimpia/cdcrAlmada/Escar/CeleiroDoAlgarvio Veteranos A 0441 40Km
----
NELSON ALEXANDRE AMARAL MANTEIGAS LABRUGABIKETEAM Veteranos A 0207 40Km
----
Nelson José Pescada Esperança Alcobaça Clube Ciclismo / Credito Agricola Veteranos A 0408 70Km
----
nelson oliveira pançudos TEAM Absolutos 0413 40Km
----
nelson ribeiro BTTAMOREIRA Veteranos B 0278 40Km
----
Nelson Santos Félix GRUPO CICLOTURISMO GAEIRAS Absolutos 0487 40Km
----
Norberto Figueira Individual Veteranos A 0135 40Km
----
Norberto Figueiredo Talacha Bike Shop / H.C. Turquel Veteranos A 0068 40Km
----
Norberto Gomes Quintajense Veteranos B 70Km
----
Norberto Lopes Ferreira Team 143, Tasca do Zé Russo Veteranos C 0102 40Km
----
NUNO CATARINO Os FINCADAS URDJuncalense Veteranos B 0138 70Km
----
Nuno Costa Benecar - Automóveis Veteranos A 0479 40Km
----
Nuno Duarte ... Veteranos A 0325 40Km
----
Nuno Faria Ind. Veteranos B 0033 70Km
----
Nuno Filipe Jesus Ramos trilhos d'el rey Veteranos A 0073 40Km
----
Nuno Gomes Tretas Bike Team/GRIND Abrasivos Veteranos A 0241 70Km
----
Nuno José Cordeiro Vinagre individual Veteranos B 0469 40Km
----
Nuno Laia Individual Veteranos A 0357 70Km
----
Nuno Manuel Montejuntebikeclube Veteranos A 0279 40Km
----
nuno manuel nascimento jorge Individual Veteranos A 0100 70Km
----
Nuno Margaça CLUBE CICLISMO MARCO CHAGAS Veteranos B 0176 40Km
----
NUNO MIGUEL CAMACHO NUNES Team 143, Tasca do Zé Russo Veteranos A 0158 40Km
----
Nuno Miguel Duarte Brás BTT União Amigos Olho Marinho Veteranos A 0368 40Km
----
Nuno Miguel Fernandes Alves sport.come Veteranos A 0285 40Km
----
Nuno Miguel Nobre Lopes Individual Veteranos B 70Km
----
NUNO MIGUEL SEQUEIRA RAMALHO CLUBE GBES Veteranos B 0425 40Km
----
Nuno Pacheco Individual Veteranos B 0513 40Km
----
Nuno Ramos BerlengasBikeTeam Veteranos A 0259 40Km
----
Nuno Reboleira ? Veteranos A 0510 70Km
----
Nuno Rogério RÓÓDINHAS / Santos Silva Veteranos A 0050 40Km
----
Nuno Viegas Individual Veteranos A 0316 40Km
----
OLIMPIO SANTOS individual Veteranos B 0350 40Km
----
orlando jose gomes duarte waw team jorge pires Veteranos B 0214 40Km
----
Otto Wijnberger OFIMOTO-Santarem Veteranos C 0373 40Km
----
Paula Anjos SuperAdrenalina/OBT Femininos 0032 70Km
----
PaulaCosta Individual Femininos 40Km
----
PAULO FRAZAO MF CALEIRAS Veteranos B 0085 40Km
----
Paulo Vitor Peniche Bike Riders Veteranos B 0031 40Km
----
Paulo Alexandre Coelho Rijo Caparica Futebol Clube BTT Veteranos B 0492 40Km
----
Paulo Alexandre Santos Gomes Valetralhos-Btt Veteranos B 0288 40Km
----
Paulo Alpalhão Individual Veteranos A 0341 40Km
----
Paulo Alves BTT MIRANTE-CANEÇAS Absolutos 0419 40Km
----
Paulo Capinha AdN BTT Veteranos A 0485 40Km
----
Paulo Carneiro Passatempo Biketeam Veteranos B 0444 70Km
----
Paulo Cruz Os Fincadas U.R.D.Juncalense Veteranos A 0211 70Km
----
Paulo Dias GRUPO CICLOTURISMO GAEIRAS Veteranos B 0388 40Km
----
Paulo Eusebio Ind Veteranos B 0127 70Km
----
paulo jorge Gamito cassaca Associação 20 Kms Almeirim Veteranos B 0317 40Km
----
Paulo Jorge Martins Enxuto Btteimosos/A.C.R.Campo Veteranos A 0239 40Km
----
Paulo Jorge Verissimo Santos Mickey Mouse Veteranos A 0452 70Km
----
Paulo Marques BTT Sagres Team Veteranos B 0116 40Km
----
paulo marques team bomdia Veteranos B 0266 40Km
----
Paulo Pinto Amigos do Pedal-Clube de BTT Veteranos B 0087 40Km
----
Paulo rebelo Os FINCADAS URDJuncalense Veteranos B 0378 40Km
----
PAULO RODRIGO MARQUES RUIVO GDUAZOIA Veteranos A 0376 40Km
----
Paulo Tomé Trilhos D´El Rei Veteranos B 0071 40Km
----
paulo-jorge romao lavareda btt gourmet Veteranos C 0306 40Km
----
Pedro Bandola pançudos team Veteranos A 40Km
----
Pedro Barros Individual Veteranos A 0465 40Km
----
Pedro Bonifacio BIKEWHEELS TEAM Veteranos A 0226 40Km
----
PEDRO BRITES ALPHA TEAM - ALMEIRIM - Veteranos B 0189 40Km
----
Pedro Carvalho SILVIOPTICA TEAM Veteranos A 0291 40Km
----
Pedro Correia Individual Veteranos A 0467 40Km
----
Pedro Costa Óbidos Bike Team Veteranos A 0083 40Km
----
Pedro Favinha Individual Veteranos A 0276 40Km
----
Pedro Ferreira Ribapedal Elite Team Absolutos 0379 40Km
----
Pedro Filipe Alexandre G.D.C.R. Zambujeira e Serra Veteranos A 0149 40Km
----
Pedro Filipe Ferreira Lopes Belo Super Bikers Veteranos B 0302 40Km
----
Pedro Fortunato Pernalonga* - Bikes & Companhia Veteranos A 0187 70Km
----
Pedro gonçalo coutinho Reboleira individual Veteranos A 0501 40Km
----
Pedro Inácio benebike Veteranos B 0345 40Km
----
Pedro Luis da silva machado Óbidos time Veteranos A 0488 40Km
----
Pedro M. Constâncio TEAM 143 Tasca do Ze Russo Veteranos C 0136 40Km
----
Pedro Manuel Bernardes Madeira RÓÓDINHAS / Santos Silva / Ez-Bikes Veteranos B 0046 70Km
----
PEDRO MARQUES C.S.OTA/ANIPURA/OXYNUTRITION/BLACKJACK Veteranos C 0242 70Km
----
Pedro Martins APA - Alcanhões Veteranos A 0340 40Km
----
Pedro Matos btt mouriscas Absolutos 0169 40Km
----
Pedro Miguel Costa Fonseca Soares BTTEIMOSOS/A.C.R.CAMPO Veteranos B 0059 40Km
----
Pedro Miguel Gonçalves Lucas NFNM1K Veteranos B 40Km
----
Pedro Miguel Mendes Correia AEBTTRIO Absolutos 70Km
----
Pedro Miguel Pinheiro trancoso bike teem Absolutos 0462 40Km
----
PEDRO MIGUEL SARAMAGO PapaSerras Veteranos B 0499 40Km
----
Pedro Miguel Semedo Lima Individual Veteranos A 0006 40Km
----
Pedro Miguel Travassos Desgasta Trilhos Veteranos A 0206 40Km
----
PEDRO MOACHO Óbidos Bike Team Veteranos A 0037 40Km
----
Pedro Oliveira OS FINCADAS URD JUNCALENSE Absolutos 0165 70Km
----
Pedro Pereira Talacha Bike Shop / H.C. Turquel Veteranos A 0103 40Km
----
pedro pereira cafe zá-zá Veteranos A 0397 40Km
----
PEDRO PEREIRA C.S.OTA/ANIPURA/OXYNUTRITION/BLACKJACK Veteranos A 0480 70Km
----
Pedro Rodrigues SNR Bike Team/Garval Veteranos A 40Km
----
Pedro Romão RIBAPEDAL bike shop Veteranos B 40Km
----
Pedro Romão RIBAPEDAL BIKE SHOP Veteranos B 0454 40Km
----
Pedro Santo Skillbikes/RWD/Obidos Bike Team Veteranos A 0202 70Km
----
Pedro Santos individual Veteranos C 40Km
----
Pedro Silva Team 143, Tasca do Zé Russo Veteranos B 0154 40Km
----
Pedro Soares Esbardalha-te Team Absolutos 0258 40Km
----
Pedro Tomás WILD TRAIL RACE TEAM CAFPT Veteranos B 0251 70Km
----
Pedro Tomé M&M/OSCAR CARDOSO/MASSAGENS COSTA/TÓ BIKES Veteranos A 0141 40Km
----
Pedro Tristão Peter's Gym Veteranos A 0330 40Km
----
Pedro Vieira Tretas Bike Team Veteranos B 0372 40Km
----
Pedro Vitorino MAMABUCHA Veteranos B 0117 70Km
----
Rafa Oliveira Individual Veteranos A 40Km
----
Rafael Costa RÓÓDINHAS / Santos Silva Absolutos 0077 40Km
----
Rafael Matias Os faltadasso Veteranos A 0415 40Km
----
Rafael Nacif Wild Trail Race Team CAFPT Veteranos A 0274 70Km
----
Reinaldo Santos Luis Talacha Bike Shop / H.C. Turquel Veteranos B 0069 70Km
----
Renato Gaspar Montejunto Bike clube Veteranos A 0174 70Km
----
Renato Inácio ADCR Painho Veteranos C 0311 40Km
----
Renato Lopes Ind. Veteranos A 0334 40Km
----
Renato Silva RioMaior BTTeam Absolutos 0128 40Km
----
RENATO SILVA C.S.OTA/ANIPURA/OXYNUTRITION/BLACKJACK Veteranos A 0238 70Km
----
Reserva Reservado Veteranos C 0005 40Km
----
Ricardo Henriques SOBRALBIKETEAM Veteranos A 0091 40Km
----
Ricardo "RaCCeR" André Scapin Portugal/Ciclo Pinhal/Nutrimania.pt Absolutos 40Km
----
Ricardo Alexandre Marques Silva RH TEAM Absolutos 0428 40Km
----
Ricardo Almeida BTT Oriente Veteranos A 0107 40Km
----
RICARDO BARARDO Ecosprint / rações avenal Absolutos 0439 40Km
----
Ricardo Barros Os Fincadas U.R.D. Juncalense Absolutos 0164 40Km
----
Ricardo Dourado Santos Bichos do Mato Veteranos A 0092 70Km
----
Ricardo Félix rioMAIOR BTTeam Veteranos A 0051 40Km
----
RICARDO FRAZÃO TEA TEAM-RPinteriores- Flor do Liz Veteranos A 0374 40Km
----
Ricardo Jorge da Fonseca Alexandre Associação 20Km de Almeirim Veteranos A 0261 40Km
----
RICARDO JORGE BERTOLO DA COSTA labrugabaiketeam Veteranos A 0010 40Km
----
Ricardo Jorge Costa Berlengas Bike Team Absolutos 0159 40Km
----
Ricardo Jorge Vitorino rioMAIOR BTTeam Veteranos A 0295 70Km
----
Ricardo José Carromeu Gonçalves Esbardalha-te Veteranos A 0339 40Km
----
Ricardo Luís Fernandes da Costa Centro Social e Cultural de Ribamar Absolutos 0198 40Km
----
Ricardo Miguel Almeida Saraiva Agência Avenida / D`Helvetia Veteranos A 70Km
----
Ricardo Mimoso Individual Veteranos A 0244 40Km
----
RICARDO PEREIRA Anipura / Oxinutrition/ Blackjack Veteranos A 70Km
----
Ricardo Ramos BTT ORANGE Veteranos B 0175 70Km
----
ricardo rodrigues MG Bike Night Veteranos A 0161 70Km
----
Ricardo Teodósio Oliveira DNMG Veteranos A 0332 40Km
----
Rodrigo Dias Figueiredo SILVIOPTICA TEAM Veteranos A 0292 40Km
----
Rodrigo Duarte Silva Individual Veteranos A 0269 40Km
----
RODRIGO FARINHA team 143 Tasca do Zé Russo Absolutos 0022 40Km
----
Rodrigo Figueiredo B.V. Rio Maior Veteranos A 0237 40Km
----
Rodrigo Henriques O8ACTIVSPORT Veteranos B 0017 40Km
----
Rodrigo Mimoso Grupo cicloturismo Gaeiras Veteranos A 0245 40Km
----
Rogério Ribeiro BTT GOURMET Veteranos A 0088 40Km
----
Rogerio Cruz Os fincadas U.R.D. Juncalense Veteranos B 0421 40Km
----
Rolando Gaspar Individual Veteranos A 70Km
----
Rosália Nogueira individual Femininos 0096 70Km
----
Ruben Manuel Querido Fialho RÓÓDINHAS / Santos Silva Absolutos 0119 40Km
----
Rui Vicente individual Absolutos 40Km
----
Rui Bacharel MG Bike Night Veteranos A 0160 70Km
----
Rui Batista C.S.OTA/ANIPURA/OXYNUTRITION/BLACKJACK Veteranos A 0391 70Km
----
Rui Cabrita Individual Veteranos A 0464 40Km
----
Rui Caniço Associação 20 Kms Almeirim Veteranos A 0354 40Km
----
Rui Coelho Os Fincadas U.R.D.Juncalense Veteranos A 0143 70Km
----
Rui Cruz Berlengas Bike Team Veteranos A 0209 40Km
----
Rui Dias Leitão BTT União Amigos Olho Marinho Veteranos B 0113 40Km
----
Rui Dias Lopes individual Veteranos A 40Km
----
Rui Filipe Sport.Come Veteranos B 0233 40Km
----
Rui Filipe Santos BTTEIMOSOS / A.C.R.CAMPO Veteranos B 40Km
----
Rui Manuel da Silva Marques BTT União Amigos Olho Marinho Absolutos 0366 40Km
----
Rui Manuel do Souto Pereira Acipreste Btt team Veteranos B 0275 40Km
----
Rui Mendes da Silva RS Inox Veteranos B 0145 70Km
----
Rui Miguel da Silva Lopes Individual Veteranos A 0435 40Km
----
Rui Miguel Vicente tea team-RP interiores/Flores do Liz Veteranos B 0457 40Km
----
Rui Narigueta RÓÓDINHAS / Santos Silva Veteranos A 0120 70Km
----
RUI PANCADARES RBIKES Veteranos B 70Km
----
Rui Pereira Bike Zone - Caldas Veteranos A 0478 40Km
----
Rui Pinho EZbikes Veteranos A 0053 40Km
----
samuel david lavareda btt gourmet Absolutos 0307 40Km
----
Sandra Nazare Gomes da Fonseca do Aço Femininos 0446 70Km
----
Sandro Miguel Pedrosa Vilela Imobikers Veteranos A 0386 40Km
----
Sérgio Filipe Rodrigues Ferreira Associação 20 Kms Almeirim Veteranos A 0205 40Km
----
Sérgio Franco RÓÓDINHAS / Spinman Sports Training Veteranos A 0026 40Km
----
Sérgio Ramos BerlengasBikeTeam Veteranos B 0260 40Km
----
Sérgio Rodrigues M&M\Oscar cardoso\Massagens Costa\Tó bikes Veteranos A 0255 40Km
----
sergio albano cafe zá-zá Veteranos B 0401 40Km
----
Sergio Jose Damiao C.S.Ota/Anipura / Oxinutrition / BLACKJACK Veteranos A 70Km
----
Sergio Manuel Dos Santos Domingos RodasLentas Veteranos A 0506 40Km
----
sergio paulo oliveira leal pinto team 143 tasca do ze russo Veteranos A 0272 40Km
----
Sergio Vitor Peniche Bike Riders Veteranos A 0030 40Km
----
Tania Branco Os Metralhas BTT \ Who´s Afraid Femininos 40Km
----
Telma Pereira RÓÓDINHAS / Santos Silva Femininos 0002 70Km
----
telmo abreu individual Veteranos B 70Km
----
Telmo Ricardo Cruz Rosa Cycling Team NucleoBike Veteranos A 0402 40Km
----
Telmo Rodrigues AZURIBIKE MANGUALDE TEAM Veteranos A 0016 40Km
----
Tiago Álvaro individual Veteranos A 0431 40Km
----
Tiago da Conceição Alves RÓÓDINHAS / Santos Silva Veteranos B 0041 70Km
----
Tiago de Sousa ROFXTREME / CHOOSE / ROLLEI Absolutos 40Km
----
Tiago Fernandes Mateus Centro Social e Cultural de Ribamar Absolutos 0200 40Km
----
Tiago Fernando Silva Ferreira Mundo da Criança Absolutos 0470 70Km
----
Tiago Oliveira INDIVIDUAL Absolutos 40Km
----
Tiago Pêra Doce BTTRAPALHÕES Veteranos A 0139 40Km
----
TIAGO RODRIGUES OLYMPIA / MARRETAS DA QUINTA Absolutos 0054 40Km
----
Tomé Teixeira os Vira Pipas Veteranos A 0432 40Km
----
Valter Martins Individual Veteranos A 0186 70Km
----
VALTER RAIMUNDO Anipura / Oxinutrition / BLACKJACK Absolutos 0188 70Km
----
Valter Rodrigues Individual Absolutos 0320 40Km
----
Valter Teixeira Individual Absolutos 0163 40Km
----
Vando Filipe Gomes Silva Alcobaça C.C / Crédito Agricola Absolutos 0190 40Km
----
vasco carlos teateam Veteranos A 0221 40Km
----
Vasco Manuel da Silva do Rosario bicicleTsTeam Veteranos A 0254 40Km
----
VICTOR LOPES ALPHA TEAM - ALMEIRIM - Veteranos C 0243 40Km
----
Vitor Franco Individual Veteranos A 0150 40Km
----
Vitor Hugo Almeida ALPHA TEAM Veteranos A 0230 40Km
----
Vitor Hugo Tomás Romão BTT S.R.Camarnal Team / RBikes Veteranos A 70Km
----
VITOR JOSE F.GEADA MONTEJUNTO BIKE CLUBE Veteranos C 0250 40Km
----
Vitor Manuel dos Santos Ascurede Team Veteranos C 0504 40Km
----
Vitor Manuel Mendão CLUBE CICLISMO MARCO CHAGAS Veteranos B 0178 40Km
----
William Agostinho Btt Caldas Absolutos 0052 40Km
----

Escalões 40Km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
Absolutos1João EstevesPena Bike Firme008101:36:41.000 ----
Absolutos2Renato Alexandre F. SilvaRioMaior BTTeam012801:37:13.00000:00:32.000
Absolutos3Pedro Pinheirotrancoso bike teem046201:39:22.00000:02:41.000
Absolutos4Miguel MateusMontejuntoBikeClube031901:39:25.00000:02:44.000
Absolutos5JOÃO PEDRO FÉLIX CARLOSOMC / MONTEJUNTO BIKE CLUBE / HILZY BIKES / BIKEMIX014401:39:26.00000:02:45.000
Absolutos6Rafael CostaRÓÓDINHAS / Santos Silva007701:39:32.00000:02:51.000
Absolutos7Pedro Matosbtt mouriscas016901:41:11.00000:04:30.000
Absolutos8Ricardo BarrosOs Fincadas U.R.D. Juncalense016401:41:16.00000:04:35.000
Absolutos9Vando Filipe Gomes SilvaAlcobaça C.C / Crédito Agricola019001:42:07.00000:05:26.000
Absolutos10Diogo CunhaRÓÓDINHAS / Santos Silva004401:42:42.00000:06:01.000
Absolutos11Marcelo Almeida Cordeiro Individual 013401:42:57.00000:06:16.000
Absolutos12TIAGO RODRIGUESOLYMPIA / MARRETAS DA QUINTA005401:43:17.00000:06:36.000
Absolutos13Daniel VieiraTalacha Bike Shop / H.C. Turquel006301:43:43.00000:07:02.000
Absolutos14Mauro AlexandreG.D.C.R. Zambujeira e Serra015301:44:14.00000:07:33.000
Absolutos15Daniel DuartePenabikefirme014601:44:55.00000:08:14.000
Absolutos16Hugo Manuel CarvalhoALPHA TEAM012201:45:01.00000:08:20.000
Absolutos17Pedro FerreiraRibapedal Elite Team037901:46:23.00000:09:42.000
Absolutos18João VarandasECOSPRINT - Rações Avenal015201:47:10.00000:10:29.000
Absolutos19Joao MariaEco-Sprint031001:47:51.00000:11:10.000
Absolutos20Eurico SantosESQUISSO/CAFÉ/BAR036501:47:59.00000:11:18.000
Absolutos21Luis DiogoSCALIPEÇAS, LDA012401:50:02.00000:13:21.000
Absolutos22Valter TeixeiraIndividual016301:54:34.00000:17:53.000
Absolutos23RICARDO BARARDOEcosprint / rações avenal043901:55:03.00000:18:22.000
Absolutos24Ruben Manuel Querido FialhoRÓÓDINHAS / Santos Silva011901:57:26.00000:20:45.000
Absolutos25RODRIGO CAMPOS SILVA FARINHAteam 143 Tasca do Zé Russo002201:57:29.00000:20:48.000
Absolutos26Fernando José Soares AlbuquerqueRÓÓDINHAS / Santos Silva007601:57:51.00000:21:10.000
Absolutos27João M. B. CaniçoMF Bike Team013102:00:25.00000:23:44.000
Absolutos28Marcio Alexandre Almeida LopesC.S.OTA/ANIPURA/OXYNUTRITION/BLACKJACK 018302:00:41.00000:24:00.000
Absolutos29Miguel FiuzaAtk Team030802:00:56.00000:24:15.000
Absolutos30André ForteAssociação 20 Kms Almeirim013302:02:07.00000:25:26.000
Absolutos31João CruzTombaminis018202:02:23.00000:25:42.000
Absolutos32Tiago Fernandes MateusCentro Social e Cultural de Ribamar020002:02:52.00000:26:11.000
Absolutos33Miguel MamedeBerlengas Bike Team033602:03:13.00000:26:32.000
Absolutos34Marc Bonifacio de Castro Gandraindividual009002:06:03.00000:29:22.000
Absolutos35Fábio Manuel Ferreira Marianocafé zaza039302:06:15.00000:29:34.000
Absolutos36Nelson Santos FélixGRUPO CICLOTURISMO GAEIRAS048702:06:56.00000:30:15.000
Absolutos37Andre AgostinhoTalacha Bike Shop / H.C. Turquel006102:11:03.00000:34:22.000
Absolutos38Jose MarquêsTalacha Bike Shop / H.C. Turquel006602:11:13.00000:34:32.000
Absolutos39Bruno ToscanoPeter's Gym042602:11:36.00000:34:55.000
Absolutos40João PragosaBike Top Team (BTT)039402:14:29.00000:37:48.000
Absolutos41Cláudio André dos Santos RibeiroBike Top Team (BTT)039502:14:59.00000:38:18.000
Absolutos42Ricardo Luís Fernandes da CostaCentro Social e Cultural de Ribamar019802:16:53.00000:40:12.000
Absolutos43João Henriquesindividual039202:17:14.00000:40:33.000
Absolutos44Andre EstevesCampinos do BTT031202:19:52.00000:43:11.000
Absolutos45Michael Allford052102:25:51.00000:49:10.000
Absolutos46William AgostinhoBtt Caldas005202:29:42.00000:53:01.000
Absolutos47Fabio Joaquim Gomes CarvalhoPeter's Gym033102:29:59.00000:53:18.000
Absolutos48luis albanocafe zá-zá039602:30:19.00000:53:38.000
Absolutos49joao santosindividual046802:31:03.00000:54:22.000
Absolutos50Rui Manuel da Silva MarquesBTT União Amigos Olho Marinho036602:31:08.00000:54:27.000
Absolutos51Valter RodriguesIndividual032002:32:58.00000:56:17.000
Absolutos52Bruno Rodrigues051602:38:32.00001:01:51.000
Absolutos53Alexandre FerreiraTeam 143, Tasca do Zé Russo043602:44:21.00001:07:40.000
Absolutos54Ricardo CostaBerlengas Bike Team015902:46:00.00001:09:19.000
Absolutos55Carlos DuartePena Bike Firme036902:46:13.00001:09:32.000
Absolutos56Ricardo Alexandre Marques SilvaRH TEAM042802:49:04.00001:12:23.000
Absolutos57Alexandre ParenteCartaxo028002:49:35.00001:12:54.000
Absolutos58Luis Filipe Mendes Olineirapançudos team041002:49:40.00001:12:59.000
Absolutos59DAVID SOUSA PRAZERES MARTINSPASSATEMPO BIKE TEAM049602:49:46.00001:13:05.000
Absolutos60luis carlos figueiredo barroessavdp025202:50:40.00001:13:59.000
Absolutos61Pedro SoaresEsbardalha-te Team025802:58:06.00001:21:25.000
Absolutos62Diogo Martinsindividual034203:05:00.00001:28:19.000
Absolutos63Miguel Pescada JorgeIndividual032303:05:08.00001:28:27.000
Absolutos64Luis Henriquesindividual030903:05:45.00001:29:04.000
Absolutos65António Pereiraeustáquio teem032203:10:43.00001:34:02.000
Absolutos66Paulo AlvesBTT MIRANTE-CANEÇAS041903:14:00.00001:37:19.000
Absolutos67nelson oliveirapançudos TEAM041303:22:50.00001:46:09.000
Absolutos68Rui Pedro Ferreira052003:27:09.00001:50:28.000
Absolutos69Bernardo da Silva PereiraIndividual017303:37:49.00002:01:08.000
Absolutos70Leandro piresIndividual017203:38:44.00002:02:03.000
Femininos1LYUBOV KORZHYNSKA Talacha Bike Shop / H.C. Turquel006701:58:39.000 ----
Femininos2Mariana PomboSport Lisboa e Benfica022202:04:37.00000:05:58.000
Femininos3Lina Violante Constantino VicenteAssociação 20 Kms Almeirim020402:12:49.00000:14:10.000
Femininos4Liliana CaniçoAssociação 20 Kms Almeirim035502:12:58.00000:14:19.000
Femininos5Ana Catarina A. P. MotaTretas Bike Team/GRIND Abrasivos025302:50:10.00000:51:31.000
Femininos6Maria do Céu Azevedo PintoBanco BIC045503:16:01.00001:17:22.000
Femininos7Joana Machado CostaÓbidos Bike Team008403:23:48.00001:25:09.000
Femininos8Maria Margarida Reisindividual038103:37:21.00001:38:42.000
Femininos9Ivone RibeiroLoversbike038303:37:56.00001:39:17.000
RESERVA1Miguel Carvalho051902:45:32.000 ----
Veteranos A1João SantosRÓÓDINHAS / Santos Silva002501:34:35.000 ----
Veteranos A2Dário PereiraRIBABIKE/RPROJECTO029601:36:33.00000:01:58.000
Veteranos A3Cláudio AzoiaTalacha Bike Shop / H.C. Turquel006201:38:24.00000:03:49.000
Veteranos A4JOSE CARLOS SILVACASAIS LAGARTOS BIKE TEAM002001:38:30.00000:03:55.000
Veteranos A5telmo rodriguesAZURIBIKE MANGUALDE TEAM001601:38:34.00000:03:59.000
Veteranos A6Diogo BeiranteRIBABIKE/Rprojeto000901:38:49.00000:04:14.000
Veteranos A7Luis CarvalhoArealbike/Radioalenquer046301:39:11.00000:04:36.000
Veteranos A8Luis VelosoIndividual002401:39:37.00000:05:02.000
Veteranos A9Vitor Hugo Duarte de AlmeidaALPHA TEAM023001:42:53.00000:08:18.000
Veteranos A10Marco Fernandespena bike firme010501:43:04.00000:08:29.000
Veteranos A11Sérgio Filipe Rodrigues FerreiraAssociação 20 Kms Almeirim020501:43:06.00000:08:31.000
Veteranos A12LUIS RODRIGUESindividual008901:43:13.00000:08:38.000
Veteranos A13Jorge SousaArealBike/RadioAlenquer023101:44:06.00000:09:31.000
Veteranos A14Rui CaniçoAssociação 20 Kms Almeirim035401:44:11.00000:09:36.000
Veteranos A15Ricardo Jorge da Fonseca AlexandreAssociação 20Km de Almeirim026101:44:20.00000:09:45.000
Veteranos A16Rui CoelhoOs Fincadas U.R.D.Juncalense014301:44:35.00000:10:00.000
Veteranos A17Nuno RogérioRÓÓDINHAS / Santos Silva005001:44:47.00000:10:12.000
Veteranos A18Pedro MartinsAPA - Alcanhões034001:45:34.00000:10:59.000
Veteranos A19Vasco Manuel da Silva do RosariobicicleTsTeam025401:48:14.00000:13:39.000
Veteranos A20João AranhaM&M\Oscar cardoso\Massagens Costa\Tó bikes014001:48:22.00000:13:47.000
Veteranos A21joao cruzOs Fincadas Urd Juncalense013001:49:18.00000:14:43.000
Veteranos A22SERGIO RODRIGUESM&M\Oscar cardoso\Massagens Costa\Tó bikes025501:49:21.00000:14:46.000
Veteranos A23Bruno BernardoCrédito Agrícola/Águias de Alpiarça/Euromaster MB 038901:49:59.00000:15:24.000
Veteranos A24bruno filiperibabiketeam 039901:50:09.00000:15:34.000
Veteranos A25Pedro CarvalhoSILVIOPTICA TEAM029101:50:48.00000:16:13.000
Veteranos A26MIGUEL MANSOBTT QUINTAJENSE032701:51:32.00000:16:57.000
Veteranos A27Sérgio FrancoRÓÓDINHAS / Spinman Sports Training002601:52:59.00000:18:24.000
Veteranos A28Pedro Alexandre Ramos FavinhaIndividual027601:53:07.00000:18:32.000
Veteranos A29LEONEL BENTOMF CALEIRAS049001:53:53.00000:19:18.000
Veteranos A30Alexandre Nunes BaptistaCentro Social e Cultural de Ribamar020101:53:57.00000:19:22.000
Veteranos A31Miguel Martins CostaBike Zone Caldas da Rainha002301:54:21.00000:19:46.000
Veteranos A32Francisco Miguel Santos RosaAmigos do Pedal -Clube Btt016201:54:30.00000:19:55.000
Veteranos A33Daniel PereiraSOBRALBIKETEAM006001:54:42.00000:20:07.000
Veteranos A34Bruno Manuel Matos PreiraO8ACTIVSPORT001801:55:10.00000:20:35.000
Veteranos A35Pedro Miguel TravassosDesgasta Trilhos020601:55:37.00000:21:02.000
Veteranos A36Gonçalo Ferreira Duarte da SilvaIndividual027001:55:50.00000:21:15.000
Veteranos A37Ricardo HenriquesSOBRALBIKETEAM009101:56:22.00000:21:47.000
Veteranos A38Bruno VilelaImobikers017001:56:26.00000:21:51.000
Veteranos A39Sergio VitorPeniche Bike Riders003001:57:06.00000:22:31.000
Veteranos A40Márcio Pedro Duarte LopesrioMAIOR BTTeam011001:57:22.00000:22:47.000
Veteranos A41Rui CruzBerlengas Bike Team020901:58:10.00000:23:35.000
Veteranos A42Rogério RibeiroBTT GOURMET008801:58:26.00000:23:51.000
Veteranos A43Pedro PereiraTalacha Bike Shop / H.C. Turquel010301:58:35.00000:24:00.000
Veteranos A44Marco Paulo Carrilho LopesIndividual011401:59:07.00000:24:32.000
Veteranos A45hugo correia marquesBicicleT s Team019601:59:21.00000:24:46.000
Veteranos A46Jose Alberto da Silva SoaresTeam 143, Tasca do Zé Russo002101:59:44.00000:25:09.000
Veteranos A47Paulo Jorge Martins EnxutoBtteimosos/A.C.R.Campo023901:59:55.00000:25:20.000
Veteranos A48Edmundo MoreiraAssociação 20 Kms Almeirim026702:00:09.00000:25:34.000
Veteranos A49Rui PinhoEZbikes005302:01:26.00000:26:51.000
Veteranos A50Marco Neves SantosIndividual024002:01:35.00000:27:00.000
Veteranos A51Luis Alberto Moura LopesRibabike040902:02:33.00000:27:58.000
Veteranos A52Jorge FigueiraClube de Colaboradores AXA035302:02:43.00000:28:08.000
Veteranos A53NELSON ALEXANDRE AMARAL MANTEIGASLABRUGABIKETEAM020702:03:07.00000:28:32.000
Veteranos A54Pedro ToméM&M/OSCAR CARDOSO/MASSAGENS COSTA/TÓ BIKES014102:03:48.00000:29:13.000
Veteranos A55Ricardo Jorge Félix C. DuarterioMAIOR BTTeam005102:03:52.00000:29:17.000
Veteranos A56Hugo Samuel SantosRio maior BTTeam007902:03:57.00000:29:22.000
Veteranos A57Pedro BonifacioBIKEWHEELS TEAM022602:04:07.00000:29:32.000
Veteranos A58Tiago Álvaroindividual043102:04:31.00000:29:56.000
Veteranos A59Nélson António PiresCaparica FC. BTT / 2CYCLING / Ginasio Super Olimpia/cdcrAlmada/Escar/CeleiroDoAlgarvio 044102:05:06.00000:30:31.000
Veteranos A60David MouraArealbike - Radioalenquer009902:05:42.00000:31:07.000
Veteranos A61NUNO MIGUEL CAMACHO NUNESTeam 143, Tasca do Zé Russo015802:05:59.00000:31:24.000
Veteranos A62Carlos Anjos Martins052302:06:10.00000:31:35.000
Veteranos A63Daniel Viegas PedrosaCLUBE DESPORTIVO EM MOVIMENTO-AZINHAGA021802:07:13.00000:32:38.000
Veteranos A64Luís Miguel Ferreira MartinsBTT União Amigos Olho Marinho011802:07:41.00000:33:06.000
Veteranos A65pedro gonçalo coutinho reboleiraindividual050102:08:13.00000:33:38.000
Veteranos A66Rui PereiraBike Zone - Caldas047802:08:19.00000:33:44.000
Veteranos A67Emanuel Cardoso SilvaBerlengas Bike Team015702:08:30.00000:33:55.000
Veteranos A68Daniel Costa FrancoPeniche Bike Riders012602:08:34.00000:33:59.000
Veteranos A69Micael Costaribabiketeam050202:09:11.00000:34:36.000
Veteranos A70Jaime CalvinhoBerlengas Bike Team016602:09:23.00000:34:48.000
Veteranos A71Nuno Miguel Madeira Duarte...032502:10:08.00000:35:33.000
Veteranos A72Norberto FigueiredoTalacha Bike Shop / H.C. Turquel006802:11:08.00000:36:33.000
Veteranos A73PAULO RODRIGO MARQUES RUIVOGDUAZOIA037602:11:19.00000:36:44.000
Veteranos A74David CastroIndividual009402:11:28.00000:36:53.000
Veteranos A75Filipe Joel SantosrioMAIOR BTTeam003402:12:06.00000:37:31.000
Veteranos A76João BastosSFUPABRIGADABTT049702:13:18.00000:38:43.000
Veteranos A77Ludgero VicenteIndividual024702:13:44.00000:39:09.000
Veteranos A78Rodrigo MimosoGrupo cicloturismo Gaeiras024502:13:48.00000:39:13.000
Veteranos A79Carlos Carreiraindividual027302:14:44.00000:40:09.000
Veteranos A80João Nuno DomingosTeaTeam021002:15:58.00000:41:23.000
Veteranos A81Ivo Nelson Batista GomesFoge Que Ele Vai Doido026402:16:44.00000:42:09.000
Veteranos A82Ricardo Jacinto052202:17:45.00000:43:10.000
Veteranos A83Bruno AlmeidaC.R.F. Team041202:17:59.00000:43:24.000
Veteranos A84Rodrigo Duarte SilvaIndividual026902:18:03.00000:43:28.000
Veteranos A85Rodrigo FigueiredoB.V. Rio Maior023702:18:06.00000:43:31.000
Veteranos A86JOAO VASCO BOAVIDAindividual035102:18:12.00000:43:37.000
Veteranos A87Ricardo MimosoIndividual024402:19:15.00000:44:40.000
Veteranos A88Tiago SilvaBTTRAPALHÕES013902:19:58.00000:45:23.000
Veteranos A89Nuno Miguel Fernandes Alvessport.come028502:20:32.00000:45:57.000
Veteranos A90RICARDO FRAZÃOTEA TEAM-RPinteriores- Flor do Liz037402:20:48.00000:46:13.000
Veteranos A91João Pedro CaetanoAPA - Alcanhões041702:21:08.00000:46:33.000
Veteranos A92sergio paulo oliveira leal pintoteam 143 tasca do ze russo027202:21:39.00000:47:04.000
Veteranos A93Telmo Ricardo Cruz RosaCycling Team NucleoBike040202:21:55.00000:47:20.000
Veteranos A94Ricardo Jorge VitorinorioMAIOR BTTeam029502:23:09.00000:48:34.000
Veteranos A95Adriano MatiasOs Faltadasso041402:23:32.00000:48:57.000
Veteranos A96Rui CabritaIndividual046402:23:58.00000:49:23.000
Veteranos A97Bruno Oliveirataeteam022002:24:24.00000:49:49.000
Veteranos A98Miguel SilvaIndividual048402:24:32.00000:49:57.000
Veteranos A99Nélio J. B. DionisioTrancoso Bike Team038702:25:32.00000:50:57.000
Veteranos A100Andre Filipe Pinto de AzevedoGRUPO CICLOTURISMO GAEIRAS018402:26:01.00000:51:26.000
Veteranos A101Vitor FrancoIndividual015002:26:55.00000:52:20.000
Veteranos A102Daniel ApolinarioLABRUGABIKETEAM038002:26:59.00000:52:24.000
Veteranos A103Luís AnselmoTrilhos del Rei007002:27:17.00000:52:42.000
Veteranos A104Ricardo José Carromeu GonçalvesEsbardalha-te033902:27:49.00000:53:14.000
Veteranos A105Carlos Eduardo Santos BicicleTesTeam 047202:28:03.00000:53:28.000
Veteranos A106Norberto FigueiraIndividual013502:28:08.00000:53:33.000
Veteranos A107David BogalhasBTT Mirante-Caneças034602:29:06.00000:54:31.000
Veteranos A108Marco RodriguesBicicleTsTeam032602:29:16.00000:54:41.000
Veteranos A109Luis Miguel Pinheiro BentoMF CALEIRAS016802:29:21.00000:54:46.000
Veteranos A110Pedro tristaoPeter's Gym033002:29:55.00000:55:20.000
Veteranos A111Nuno ManuelMontejuntebikeclube027902:30:08.00000:55:33.000
Veteranos A112pedro pereiracafe zá-zá039702:30:13.00000:55:38.000
Veteranos A113Paulo CapinhaAdN BTT048502:30:32.00000:55:57.000
Veteranos A114Bruno Miguel Ribeiro RussoBicicletsteam030002:31:19.00000:56:44.000
Veteranos A115Hugo Miguel Ribeiro Roxo053202:31:27.00000:56:52.000
Veteranos A116Gonçalo CarvalhoOs Faltadasso041802:33:07.00000:58:32.000
Veteranos A117Miguel Aranha052702:33:54.00000:59:19.000
Veteranos A118vasco carlosteateam022102:36:54.00001:02:19.000
Veteranos A119Lino LaurentinoMF CALEIRAS043702:37:00.00001:02:25.000
Veteranos A120PEDRO MOACHOÓbidos Bike Team003702:41:15.00001:06:40.000
Veteranos A121Pedro CorreiaIndividual046702:41:30.00001:06:55.000
Veteranos A122eduardo jose silva constantinobtt adn036402:41:47.00001:07:12.000
Veteranos A123Bruno Gonçalo Salvado Gaspar Gomes AntunesIndividual033702:42:00.00001:07:25.000
Veteranos A124Paulo AlpalhãoIndividual034102:42:05.00001:07:30.000
Veteranos A125Rodrigo Dias FigueiredoSILVIOPTICA TEAM029202:42:29.00001:07:54.000
Veteranos A126João Paulo Correia Ferreirasingular029902:42:50.00001:08:15.000
Veteranos A127Bruno José Ferreira da SilvaEsbardalha-te Team020302:42:55.00001:08:20.000
Veteranos A128Nuno ViegasIndividual031602:43:28.00001:08:53.000
Veteranos A129Pedro Miguel Ladeira BarrosIndividual046502:43:40.00001:09:05.000
Veteranos A130Marco Marques052502:43:58.00001:09:23.000
Veteranos A131RICARDO JORGE BERTOLO DA COSTAlabrugabaiketeam001002:46:05.00001:11:30.000
Veteranos A132Rui Miguel da Silva LopesIndividual043502:49:16.00001:14:41.000
Veteranos A133FILIPE MANUEL DA SILVA LOPESINDIVIDUAL050302:49:24.00001:14:49.000
Veteranos A134Ricardo Teodósio OliveiraDNMG033202:51:34.00001:16:59.000
Veteranos A135Carlos GomesPapa serras049802:52:25.00001:17:50.000
Veteranos A136Renato LopesInd.033402:54:43.00001:20:08.000
Veteranos A137Sandro Miguel Pedrosa VilelaImobikers038602:57:21.00001:22:46.000
Veteranos A138Hugo GomesEsbardalha-te Team047102:58:00.00001:23:25.000
Veteranos A139Daniel HiginoTeam Nicolai019303:01:52.00001:27:17.000
Veteranos A140Filipe NetoSUPERADRENALINA019103:02:04.00001:27:29.000
Veteranos A141Dário EustáquioIndividual046103:02:31.00001:27:56.000
Veteranos A142Marcio Lopes MartinsOMP039003:03:00.00001:28:25.000
Veteranos A143MÁRIO AZEVEDOVIRA PIPAS050903:03:17.00001:28:42.000
Veteranos A144Tomé Teixeiraos Vira Pipas043203:04:10.00001:29:35.000
Veteranos A145Hugo Miguel De Almeida Pereira CarvalhoPelicheBTT Team028203:04:41.00001:30:06.000
Veteranos A146Pedro Luis da silva machadoÓbidos time048803:04:54.00001:30:19.000
Veteranos A147Sergio Manuel Dos Santos DomingosRodasLentas050603:06:00.00001:31:25.000
Veteranos A148João Pedro DuarteSuper Bikers030103:07:24.00001:32:49.000
Veteranos A149Hugo Miguel Camões dos Santosindividual046003:11:43.00001:37:08.000
Veteranos A150Pedro CostaÓbidos Bike Team008303:12:23.00001:37:48.000
Veteranos A151Nuno Miguel Duarte BrásBTT União Amigos Olho Marinho036803:12:58.00001:38:23.000
Veteranos A152Ricardo Alberto Pedrosa AlmeidaBTT Oriente010703:14:17.00001:39:42.000
Veteranos A153Fernando OliveiraBTT Oriente010603:14:28.00001:39:53.000
Veteranos A154João Luís Redondo VeríssimoIndividual034903:14:53.00001:40:18.000
Veteranos A155Nuno RamosBerlengasBikeTeam025903:19:33.00001:44:58.000
Veteranos A156José Luís Gomes Simões BaptistaIndividual037703:24:17.00001:49:42.000
Veteranos A157Michel Rodriguesindividual047403:30:36.00001:56:01.000
Veteranos A158Fernando Manuel Maurício FerreiraClube Banif028103:33:30.00001:58:55.000
Veteranos A159Carlos SismeiroIndividual034403:38:14.00002:03:39.000
Veteranos A160Hugo Miguel TorresRola a Roda012903:38:24.00002:03:49.000
Veteranos A161Luís Miguel RodriguesIndividual033503:40:32.00002:05:57.000
Veteranos B1Gil AzoiaRÓÓDINHAS / Santos Silva002801:35:19.000 ----
Veteranos B2paulo cassacaAssociação 20 Kms Almeirim031701:36:46.00000:01:27.000
Veteranos B3mario frazaoMF CALEIRAS005601:36:50.00000:01:31.000
Veteranos B4Nuno MargaçaCLUBE CICLISMO MARCO CHAGAS017601:40:51.00000:05:32.000
Veteranos B5Rodrigo HenriquesO8ACTIVSPORT001701:41:43.00000:06:24.000
Veteranos B6José Luis CadaveiraBTTeimosos / ACRCampo 028601:46:28.00000:11:09.000
Veteranos B7fernando duarteC.S.OTA/ANIPURA/OXYNUTRITION/BLACKJACK048301:48:05.00000:12:46.000
Veteranos B8Dario da silva Domingossobralbiketeam008001:48:26.00000:13:07.000
Veteranos B9Miguel PenteadoRIBABIKE026201:53:42.00000:18:23.000
Veteranos B10PAULO FRAZAOMF CALEIRAS008501:54:03.00000:18:44.000
Veteranos B11Pedro VitorinoMAMABUCHA011701:55:55.00000:20:36.000
Veteranos B12Mario FernandesRibabiketeam 019901:56:13.00000:20:54.000
Veteranos B13orlando jose gomes duartewaw team jorge pires021401:57:57.00000:22:38.000
Veteranos B14Henrique AgostinhoRÓÓDINHAS / Santos Silva004201:59:11.00000:23:52.000
Veteranos B15Eduardo Manuel da Fonseca NorteBTTEIMOSOS/A.C.R.CAMPO001301:59:30.00000:24:11.000
Veteranos B16Paulo VitorPeniche Bike Riders003101:59:39.00000:24:20.000
Veteranos B17Paulo Alexandre Santos GomesValetralhos-Btt028801:59:48.00000:24:29.000
Veteranos B18Leonel costa almeidaOs Fincadas U.R.D.Juncalense049402:00:00.00000:24:41.000
Veteranos B19nelson ribeiroBTTAMOREIRA027802:00:37.00000:25:18.000
Veteranos B20Frederico cruzAssociação 20 Kms Almeirim035602:01:57.00000:26:38.000
Veteranos B21Pedro VieiraTretas Bike Team037202:02:39.00000:27:20.000
Veteranos B22José LoboGDUAZOIA021602:04:02.00000:28:43.000
Veteranos B23Helder Manuel Moringa SilvaRH TEAM042702:04:41.00000:29:22.000
Veteranos B24José GuilhermeBIKEWHEELS TEAM022402:05:15.00000:29:56.000
Veteranos B25Paulo rebeloOs FINCADAS URDJuncalense037802:05:52.00000:30:33.000
Veteranos B26Luis DuarteRuluautoteam005702:06:26.00000:31:07.000
Veteranos B27José Pedro Fernandes BikeZone Caldas/Ecosprint Caldas008602:07:22.00000:32:03.000
Veteranos B28PEDRO BRITESALPHA TEAM - ALMEIRIM -018902:07:31.00000:32:12.000
Veteranos B29Henrique FormigaBTTRAPALHÕES003502:08:41.00000:33:22.000
Veteranos B30GILBERTO FERREIRAINDIVIDUAL021502:09:56.00000:34:37.000
Veteranos B31Paulo Pinto Amigos do Pedal-Clube de BTT008702:10:02.00000:34:43.000
Veteranos B32OLIMPIO SANTOSindividual035002:11:44.00000:36:25.000
Veteranos B33Marco TavaresGRAVIMEDAL021202:11:48.00000:36:29.000
Veteranos B34Pedro SilvaTeam 143, Tasca do Zé Russo015402:11:53.00000:36:34.000
Veteranos B35alvaro vicenteBTT Team Bom Dia026502:12:01.00000:36:42.000
Veteranos B36Paulo ToméTrilhos D´El Rei007102:13:02.00000:37:43.000
Veteranos B37Luis Filipe dos Santos CarvalhoAssociação 20 Kms Almeirim022902:13:32.00000:38:13.000
Veteranos B38Armindo LeitãoGDCR Zambujeira e Serra042402:15:04.00000:39:45.000
Veteranos B39Gentil Henriques G D R C Zambujeira e Serra014802:15:14.00000:39:55.000
Veteranos B40João Paulo Herculano RodriguesRoda Amigos da Usseira041602:16:40.00000:41:21.000
Veteranos B41Inácio Firmiano Duarte Pereiraindividual025602:16:49.00000:41:30.000
Veteranos B42Rui Manuel do Souto PereiraAcipreste Btt team027502:16:58.00000:41:39.000
Veteranos B43paulo marquesteam bomdia026602:17:55.00000:42:36.000
Veteranos B44albertino bentoKANSASTEDEPRESSABTT044802:21:13.00000:45:54.000
Veteranos B45Júlio José Cabral BernardoTeam 143, Tasca do Zé Russo015602:23:43.00000:48:24.000
Veteranos B46Rui FilipeSport.Come023302:28:14.00000:52:55.000
Veteranos B47Rui Dias LeitãoBTT União Amigos Olho Marinho011302:29:26.00000:54:07.000
Veteranos B48José Miguel Paciência de OliveiraEsbardalha-te Team019202:32:50.00000:57:31.000
Veteranos B49Mário Rui GuerreiroBTT Mirante-Caneças044702:33:20.00000:58:01.000
Veteranos B50Luis Manuel Teixeira dos SantosIZIRIDE BIKE TEAM043002:34:24.00000:59:05.000
Veteranos B51Armando Manuel Santos CruzriomaiorBTTeam014702:34:30.00000:59:11.000
Veteranos B52JOSE JOAQUIM DOS REIS FERREIRAIndividual044202:34:41.00000:59:22.000
Veteranos B53Joaquim PintoTeam 143, Tasca do Ze Russo023602:35:59.00001:00:40.000
Veteranos B54jorge manuel valente fialhotombaminis018102:37:18.00001:01:59.000
Veteranos B55Fernando CabaçaIndividual049302:37:22.00001:02:03.000
Veteranos B56Joao Antonio Alves Caetano051702:38:24.00001:03:05.000
Veteranos B57Pedro Miguel Costa Fonseca SoaresBTTEIMOSOS/A.C.R.CAMPO005902:39:02.00001:03:43.000
Veteranos B58ARTUR MOREIRAAMIGOS DO PEDAL - CLUBE BTT037502:39:20.00001:04:01.000
Veteranos B59Jorge Paulo Fernandoindividual031802:41:23.00001:06:04.000
Veteranos B60PEDRO MIGUEL SARAMAGOPapaSerras049902:41:40.00001:06:21.000
Veteranos B61Luís Alberto Silva BTT Mirante-Caneças 024602:42:11.00001:06:52.000
Veteranos B62Helder Eduardo A. da SilvaGrupo Cicloturismo de Gaeiras038502:42:37.00001:07:18.000
Veteranos B63Paulo DiasGRUPO CICLOTURISMO GAEIRAS038802:42:43.00001:07:24.000
Veteranos B64Steven Tailor052602:43:49.00001:08:30.000
Veteranos B65Rogerio CruzOs fincadas U.R.D. Juncalense042102:45:08.00001:09:49.000
Veteranos B66Miguel Ângelo de Freitas MarquesOBT023202:45:42.00001:10:23.000
Veteranos B67Dário José Ivo MartinsIndividual012102:46:22.00001:11:03.000
Veteranos B68João SousaBtt Mirante-Caneças013702:46:34.00001:11:15.000
Veteranos B69LUIS CARLOS FANEIRA MATOS GOMESJÁTAGARRO049502:48:41.00001:13:22.000
Veteranos B70Paulo MarquesBTT Sagres Team011602:50:51.00001:15:32.000
Veteranos B71antonio manuel teles ramosadn trilhos033302:54:57.00001:19:38.000
Veteranos B72Corsino Lopes da Cruz052902:56:06.00001:20:47.000
Veteranos B73Miguel Bruno Pina de Barrosindividual030502:56:24.00001:21:05.000
Veteranos B74bernardino ribeiro gonçalvesGDUAZOIA042002:58:48.00001:23:29.000
Veteranos B75Carlos Manuel Jesus GomesBTTARADOS050503:00:19.00001:25:00.000
Veteranos B76Mário Manuel Gaspar Dominguesindividual042303:03:43.00001:28:24.000
Veteranos B77Carlos Teresoos Vira Pipas043303:04:02.00001:28:43.000
Veteranos B78Nuno PachecoIndividual051303:04:21.00001:29:02.000
Veteranos B79Luís Manuel Gomes FernandesPelicheBTT Team028303:04:34.00001:29:15.000
Veteranos B80sergio albanocafe zá-zá040103:05:27.00001:30:08.000
Veteranos B81jose martinscafe zá.zá038403:05:38.00001:30:19.000
Veteranos B82mario joao santoscafe zá-zá040503:06:20.00001:31:01.000
Veteranos B83Pedro Filipe Ferreira Lopes BeloSuper Bikers030203:07:30.00001:32:11.000
Veteranos B84Gonçalo CruzCoutada Bike Team030403:07:46.00001:32:27.000
Veteranos B85João Paulo SantosLoversbike038203:07:49.00001:32:30.000
Veteranos B86HELDER BATISTAINDIVIDUAL050703:09:09.00001:33:50.000
Veteranos B87maximino paulaCOUTADA BIKE TEAM042203:09:58.00001:34:39.000
Veteranos B88bernardo rodriguesBIKE TEAM RODRIGUES051203:12:17.00001:36:58.000
Veteranos B89Pedro RomãoRIBAPEDAL BIKE SHOP045403:14:44.00001:39:25.000
Veteranos B90Joaquim morais bravoEsbardalha-te Team 044003:16:08.00001:40:49.000
Veteranos B91Sérgio RamosBerlengasBikeTeam026003:19:16.00001:43:57.000
Veteranos B92NUNO MIGUEL SEQUEIRA RAMALHOCLUBE GBES042503:34:52.00001:59:33.000
Veteranos B93Paulo Alexandre Coelho RijoCaparica Futebol Clube BTT049203:38:10.00002:02:51.000
Veteranos B94Nuno José Cordeiro Vinagreindividual046903:42:31.00002:07:12.000
Veteranos B95Jorge BrancoFarmasite.com047304:01:44.00002:26:25.000
Veteranos C1Carlos MartaCLUBE CICLISMO MARCO CHAGAS017701:41:26.000 ----
Veteranos C2LUIS SANTOS SUPER ADRENALINA / BICISPORT000801:45:53.00000:04:27.000
Veteranos C3José Ferreira S. CastelhanoRÓÓDINHAS / Santos Silva002901:47:33.00000:06:07.000
Veteranos C4Antonio Jose C.C. AnicetoAssociação 20 Kms Almeirim032801:56:00.00000:14:34.000
Veteranos C5Antonio jose de Pina e moura pereiraIndividual048601:56:03.00000:14:37.000
Veteranos C6Helder José FernandesAcr. Frade de cima/ribabike047701:56:08.00000:14:42.000
Veteranos C7francisco de oliveira gonçalves torresrola a roda022701:56:17.00000:14:51.000
Veteranos C8Renato InácioADCR Painho031102:00:34.00000:19:08.000
Veteranos C9VICTOR LOPESALPHA TEAM - ALMEIRIM -024302:04:13.00000:22:47.000
Veteranos C10Gilberto FernandesACR Frade de Cima/ Ribabike043402:04:21.00000:22:55.000
Veteranos C11JORGE MANUEL ELVAS MORAISCASAIS LAGARTOS BIKE TEAM005802:04:46.00000:23:20.000
Veteranos C12FERNANDO JOÉ NUNES LOPES BENTOPERDIDOS NO TRILHO001502:04:56.00000:23:30.000
Veteranos C13António AguiarGDCR Zambujeira e Serra028702:09:18.00000:27:52.000
Veteranos C14paulo-jorge romao lavaredabtt gourmet030602:09:36.00000:28:10.000
Veteranos C15Amandio EstevesCampinos do BTT031302:09:42.00000:28:16.000
Veteranos C16Mário Barroco PenicheCasais Lagartos Bike Team021702:10:42.00000:29:16.000
Veteranos C17Jorge AgostinhoTalacha Bike Shop / H.C. Turquel006502:10:55.00000:29:29.000
Veteranos C18Luís Filipe BaulethTrilhos Del Rei007202:11:39.00000:30:13.000
Veteranos C19joao roqueALPHA TEAM036202:14:04.00000:32:38.000
Veteranos C20Fernando PomboTriatlo Os Belenenses022302:14:40.00000:33:14.000
Veteranos C21EDGAR CARVALHALSCALIPEÇAS, LDA012302:15:37.00000:34:11.000
Veteranos C22carlos costalimpa metais029802:18:27.00000:37:01.000
Veteranos C23Afonso Domingos Amaral053002:18:34.00000:37:08.000
Veteranos C24joão eduardoBICISPORT003602:18:42.00000:37:16.000
Veteranos C25Jose Cristina MendesM.A.C.035802:21:16.00000:39:50.000
Veteranos C26Pedro Constâncio TEAM 143 Tasca do Ze Russo 013602:28:54.00000:47:28.000
Veteranos C27jose clara gonçalvestombaminis018002:37:11.00000:55:45.000
Veteranos C28MANUEL SANTOS ANTUNESINDIVIDUAL019702:41:56.00001:00:30.000
Veteranos C29carlos nunespalco da aventura029702:42:22.00001:00:56.000
Veteranos C30Norberto Lopes FerreiraTeam 143, Tasca do Zé Russo010202:44:17.00001:02:51.000
Veteranos C31José Manuel Lopes CordeiroIndividual040402:44:26.00001:03:00.000
Veteranos C32João Duarte SilvaIndividual027102:45:25.00001:03:59.000
Veteranos C33Emidio Alberto j. PelarigoCaneirasbyke032402:45:54.00001:04:28.000
Veteranos C34Carlos PerdizLabrugaBikeTeam000702:45:58.00001:04:32.000
Veteranos C35VITOR JOSE F.GEADAMONTEJUNTO BIKE CLUBE025002:47:01.00001:05:35.000
Veteranos C36Antonio Luis Lourenco053102:49:54.00001:08:28.000
Veteranos C37José JoãoTretas Bike Team/GRIND Abrasivos024902:50:18.00001:08:52.000
Veteranos C38Carlos MonteiroBerlengas Bike Team023402:50:59.00001:09:33.000
Veteranos C39Jorge Manuel Vieira EliasCOA021302:56:56.00001:15:30.000
Veteranos C40Luis Gil052802:57:32.00001:16:06.000
Veteranos C41José Teresoos Vira Pipas045103:03:28.00001:22:02.000
Veteranos C42Artur Ribeiro051503:05:21.00001:23:55.000
Veteranos C43Vitor Manuel dos SantosAscurede Team 050403:06:05.00001:24:39.000
Veteranos C44Peter Vandemman051403:06:10.00001:24:44.000
Veteranos C45Otto WijnbergerOFIMOTO-Santarem037303:14:09.00001:32:43.000
Veteranos C46Fernando Vieira SoaresTeam 143, Tasca do Zé Russo010403:14:34.00001:33:08.000
Veteranos C47Pedro Santos051803:25:23.00001:43:57.000

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões 70Km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
Absolutos1avelino santosC.S.OTA/ANIPURA/OXYNUTRITION/BLACKJACK048202:40:57.000 ----
Absolutos2VALTER RAIMUNDOAnipura / Oxinutrition / BLACKJACK018802:41:04.00000:00:07.000
Absolutos3João MeloIndividual003902:43:54.00000:02:57.000
Absolutos4João Nuno Marques Brásmomtejunto bike club001902:49:28.00000:08:31.000
Absolutos5Fábio Miguel Rodriques SalvadorXtream Bike Team029302:55:08.00000:14:11.000
Absolutos6Pedro Oliveira OS FINCADAS URD JUNCALENSE016502:58:03.00000:17:06.000
Absolutos7João José Aguiar CardosoC.R.D.TRANCOSO / XTRILHOS037003:04:34.00000:23:37.000
Absolutos8Gonçalo ForteMF Bike Team013203:07:13.00000:26:16.000
Absolutos9Luis GrossoOs Fincadas U.R.D.Juncalense045303:08:42.00000:27:45.000
Absolutos10Bruno Miguel Henriques ChavesAceleras BTT TEAM010803:13:45.00000:32:48.000
Absolutos11Filipe Alberto Franco NorteIndividual040703:14:12.00000:33:15.000
Absolutos12Tiago Fernando Silva FerreiraMundo da Criança047003:19:25.00000:38:28.000
Absolutos13Bruno LopesSolo026303:49:41.00001:08:44.000
Femininos--FILOMENA PAULOCSRD OTA CARBBOOM ANIPURA0491 --:--:-- ----
Femininos1Nádia Rodrigues MendesPombal Jovem- More Bike Park023503:21:20.000 ----
Femininos2Paula AnjosSuperAdrenalina/OBT003203:47:58.00000:26:38.000
Femininos3Rosália Nogueiraindividual009604:28:10.00001:06:50.000
Femininos4Sandra Nazare Gomes da Fonsecado Aço044604:56:10.00001:34:50.000
Veteranos A1Marco Aurélio Querido SousaRÓÓDINHAS / Santos Silva / BENEBIKE000102:30:51.000 ----
Veteranos A2Carlos Alberto Trindade GomesRBIKES000402:30:43.00000:00:-8.000
Veteranos A3João HortaRÓÓDINHAS / Santos Silva004302:35:23.00000:04:32.000
Veteranos A4Filipe "Melo" RibeiroBATALHA BIKERS024802:37:52.00000:07:01.000
Veteranos A5rui bacharelMG Bike Night016002:37:55.00000:07:04.000
Veteranos A6EDGAR FILIPE COSTA OLIVEIRACraks do pedal - Mun. de Coruche047602:38:06.00000:07:15.000
Veteranos A7Pedro FortunatoPernalonga* - Bikes & Companhia 018702:40:52.00000:10:01.000
Veteranos A8DAVID VENTURAC.S.OTA/ANIPURA/OXYNUTRITION/BLACKJACK048102:41:10.00000:10:19.000
Veteranos A9nuno manuel nascimento jorgeIndividual010002:43:13.00000:12:22.000
Veteranos A10Helio Miguel Dos Santos VideiraBatalhabikers014202:44:03.00000:13:12.000
Veteranos A11Carlos Miguel F. CunhaRBIKES040302:45:49.00000:14:58.000
Veteranos A12Marco Fernando Rodrigues dos SantosTeam Kompedal / Club L029402:47:05.00000:16:14.000
Veteranos A13Amilcar Gomesmaxigymme031502:48:47.00000:17:56.000
Veteranos A14Paulo CruzOs Fincadas U.R.D.Juncalense021102:50:45.00000:19:54.000
Veteranos A15Carlos SantosArealbike/Radioalenquer017102:53:19.00000:22:28.000
Veteranos A16Guilherme FerreiraIndividual022802:56:05.00000:25:14.000
Veteranos A17Renato GasparMontejunto Bike clube017402:57:58.00000:27:07.000
Veteranos A18Nelson José Pescada EsperançaAlcobaça Clube Ciclismo / Credito Agricola040802:58:57.00000:28:06.000
Veteranos A19Cláudio AbreuSFUPABRIGADABTT010103:00:08.00000:29:17.000
Veteranos A20Rui BatistaC.S.OTA/ANIPURA/OXYNUTRITION/BLACKJACK 039103:01:50.00000:30:59.000
Veteranos A21Valter MartinsIndividual018603:02:27.00000:31:36.000
Veteranos A22Joaquim Martins100 Maos029003:03:56.00000:33:05.000
Veteranos A23Alexandre OliveiraBTTEIMOSOS/A.C.R.CAMPO009503:08:23.00000:37:32.000
Veteranos A24Miguel Araújo SilvaTretas Bike Team / Olibeiras050803:14:21.00000:43:30.000
Veteranos A25Fábio SilvaTrilhos D`El Rei015503:16:24.00000:45:33.000
Veteranos A26ARTUR JOSÉ FONSECA QUIRINOAMIGOS DO BTT- TERRAS DE ALGODRES036003:17:52.00000:47:01.000
Veteranos A27Nuno LaiaIndividual035703:18:02.00000:47:11.000
Veteranos A28Nuno GomesTretas Bike Team/GRIND Abrasivos024103:18:12.00000:47:21.000
Veteranos A29Nuno Reboleira?051003:19:49.00000:48:58.000
Veteranos A30Luís Filipe Pires VicenteSNR Bike Team - Garval044303:20:24.00000:49:33.000
Veteranos A31Frederico SantosPavilaje026803:22:46.00000:51:55.000
Veteranos A32Andre Jesus Rodrigues Santos AlvesZés das Bikes043803:27:01.00000:56:10.000
Veteranos A33Hugo Alexandre Firme VicenteMundo da Criança050003:27:16.00000:56:25.000
Veteranos A34Filipe Miguel de Matos FerreiraIndividual034803:29:22.00000:58:31.000
Veteranos A35Ricardo Dourado SantosBichos do Mato009203:30:47.00000:59:56.000
Veteranos A36Filipe Alexandre Guerra de JesusIndividual 018503:36:53.00001:06:02.000
Veteranos A37Cristiano Santos052403:37:09.00001:06:18.000
Veteranos A38Pedro SantoSkillbikes/RWD/Obidos Bike Team020203:48:05.00001:17:14.000
Veteranos A39Rafael NacifWild Trail Race Team CAFPT027404:00:14.00001:29:23.000
Veteranos A40Joao Carlos Baldeante NunesrioMAIORTBTTeam045904:41:11.00002:10:20.000
Veteranos B1Reinaldo Santos LuisTalacha Bike Shop / H.C. Turquel006902:36:18.000 ----
Veteranos B2Carlos CoelhoRÓÓDINHAS / Santos Silva004902:38:11.00000:01:53.000
Veteranos B3Tiago da Conceição AlvesRÓÓDINHAS / Santos Silva004102:40:18.00000:04:00.000
Veteranos B4Rui Mendes da SilvaRS Inox014502:41:20.00000:05:02.000
Veteranos B5NUNO CATARINOOs FINCADAS URDJuncalense013802:44:11.00000:07:53.000
Veteranos B6Pedro TomásWILD TRAIL RACE TEAM CAFPT025102:46:56.00000:10:38.000
Veteranos B7Pedro Manuel Bernardes MadeiraRÓÓDINHAS / Santos Silva / Ez-Bikes004602:49:59.00000:13:41.000
Veteranos B8JOÃO LOPESC.S.OTA/ANIPURA/OXINUTRITION/BLACKJACK019503:00:05.00000:23:47.000
Veteranos B9Joel Machado Marcelinoos fincadas urdj juncal028903:00:17.00000:23:59.000
Veteranos B10Agostinho Ferreiramaxigymme031403:01:18.00000:25:00.000
Veteranos B11Paulo Jorge Ferreira EusebioInd012703:03:38.00000:27:20.000
Veteranos B12VITOR MENDÃOCLUBE CICLISMO MARCO CHAGAS017803:03:42.00000:27:24.000
Veteranos B13LUIS CLAUDIO FRANCO CARDOSOCUSTODIO.C.C.& FILHOS LDA019403:10:02.00000:33:44.000
Veteranos B14Adelino camachoBTT Caldas012503:14:07.00000:37:49.000
Veteranos B15João Paulo Martins CarneiroPassatempo Biketeam044403:19:46.00000:43:28.000
Veteranos B16albino fernando da silva lopesindividual036303:21:36.00000:45:18.000
Veteranos B17Carlos CostaRÓÓDINHAS / Santos Silva004703:22:01.00000:45:43.000
Veteranos B18ANTONIO GONCALVESSKS030303:22:19.00000:46:01.000
Veteranos B19Ricardo RamosBTT ORANGE017503:22:39.00000:46:21.000
Veteranos B20José Carlos Cabaço NarcisoBTTEIMOSOS / A.C.R.CAMPO003803:31:50.00000:55:32.000
Veteranos B21Nuno FariaInd.003303:35:55.00000:59:37.000
Veteranos B22Mário NunoTretas Bike Team/GRIND Abrasivos027703:39:43.00001:03:25.000
Veteranos C1JOSE VARANDASG. C. GAEIRAS/ VARANDASEALMEIDA011503:01:59.000 ----
Veteranos C2joao santos felicianoBTT Caldas005503:08:14.00000:06:15.000
Veteranos C3PEDRO MARQUESC.S.OTA/ANIPURA/OXYNUTRITION/BLACKJACK024203:11:26.00000:09:27.000
Veteranos C4Josè Pedro da Silva PessoaBTTeimosos A.C.R. Campo001403:14:27.00000:12:28.000
Veteranos C5Luis AbreuTretas Bike Team/GRIND Abrasivos021903:18:17.00000:16:18.000
Veteranos C6Manuel José Almeida MonteiroAMIGOS DO BTT- TERRAS DE ALGODRES036103:21:32.00000:19:33.000
Veteranos C7Américo Dias de Almeida FeioAMIGOS DO BTT- TERRAS DE ALGODRES - B . V . F . A .035903:54:01.00000:52:02.000
Veteranos C8Alvaro Fernandes Pádua Nogueiraindividual009704:28:35.00001:26:36.000

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral 40Km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
1João SantosRÓÓDINHAS / Santos Silva002501:34:35.000 ----
2Gil AzoiaRÓÓDINHAS / Santos Silva002801:35:19.00000:00:44.000
3Dário PereiraRIBABIKE/RPROJECTO029601:36:33.00000:01:58.000
4João EstevesPena Bike Firme008101:36:41.00000:02:06.000
5paulo cassacaAssociação 20 Kms Almeirim031701:36:46.00000:02:11.000
6mario frazaoMF CALEIRAS005601:36:50.00000:02:15.000
7Renato Alexandre F. SilvaRioMaior BTTeam012801:37:13.00000:02:38.000
8Cláudio AzoiaTalacha Bike Shop / H.C. Turquel006201:38:24.00000:03:49.000
9JOSE CARLOS SILVACASAIS LAGARTOS BIKE TEAM002001:38:30.00000:03:55.000
10telmo rodriguesAZURIBIKE MANGUALDE TEAM001601:38:34.00000:03:59.000
11Diogo BeiranteRIBABIKE/Rprojeto000901:38:49.00000:04:14.000
12Luis CarvalhoArealbike/Radioalenquer046301:39:11.00000:04:36.000
13Pedro Pinheirotrancoso bike teem046201:39:22.00000:04:47.000
14Miguel MateusMontejuntoBikeClube031901:39:25.00000:04:50.000
15JOÃO PEDRO FÉLIX CARLOSOMC / MONTEJUNTO BIKE CLUBE / HILZY BIKES / BIKEMIX014401:39:26.00000:04:51.000
16Rafael CostaRÓÓDINHAS / Santos Silva007701:39:32.00000:04:57.000
17Luis VelosoIndividual002401:39:37.00000:05:02.000
18Nuno MargaçaCLUBE CICLISMO MARCO CHAGAS017601:40:51.00000:06:16.000
19Pedro Matosbtt mouriscas016901:41:11.00000:06:36.000
20Ricardo BarrosOs Fincadas U.R.D. Juncalense016401:41:16.00000:06:41.000
21Carlos MartaCLUBE CICLISMO MARCO CHAGAS017701:41:26.00000:06:51.000
22Rodrigo HenriquesO8ACTIVSPORT001701:41:43.00000:07:08.000
23Vando Filipe Gomes SilvaAlcobaça C.C / Crédito Agricola019001:42:07.00000:07:32.000
24Diogo CunhaRÓÓDINHAS / Santos Silva004401:42:42.00000:08:07.000
25Vitor Hugo Duarte de AlmeidaALPHA TEAM023001:42:53.00000:08:18.000
26Marcelo Almeida Cordeiro Individual 013401:42:57.00000:08:22.000
27Marco Fernandespena bike firme010501:43:04.00000:08:29.000
28Sérgio Filipe Rodrigues FerreiraAssociação 20 Kms Almeirim020501:43:06.00000:08:31.000
29LUIS RODRIGUESindividual008901:43:13.00000:08:38.000
30TIAGO RODRIGUESOLYMPIA / MARRETAS DA QUINTA005401:43:17.00000:08:42.000
31Daniel VieiraTalacha Bike Shop / H.C. Turquel006301:43:43.00000:09:08.000
32Jorge SousaArealBike/RadioAlenquer023101:44:06.00000:09:31.000
33Rui CaniçoAssociação 20 Kms Almeirim035401:44:11.00000:09:36.000
34Mauro AlexandreG.D.C.R. Zambujeira e Serra015301:44:14.00000:09:39.000
35Ricardo Jorge da Fonseca AlexandreAssociação 20Km de Almeirim026101:44:20.00000:09:45.000
36Rui CoelhoOs Fincadas U.R.D.Juncalense014301:44:35.00000:10:00.000
37Nuno RogérioRÓÓDINHAS / Santos Silva005001:44:47.00000:10:12.000
38Daniel DuartePenabikefirme014601:44:55.00000:10:20.000
39Hugo Manuel CarvalhoALPHA TEAM012201:45:01.00000:10:26.000
40Pedro MartinsAPA - Alcanhões034001:45:34.00000:10:59.000
41LUIS SANTOS SUPER ADRENALINA / BICISPORT000801:45:53.00000:11:18.000
42Pedro FerreiraRibapedal Elite Team037901:46:23.00000:11:48.000
43José Luis CadaveiraBTTeimosos / ACRCampo 028601:46:28.00000:11:53.000
44João VarandasECOSPRINT - Rações Avenal015201:47:10.00000:12:35.000
45José Ferreira S. CastelhanoRÓÓDINHAS / Santos Silva002901:47:33.00000:12:58.000
46Joao MariaEco-Sprint031001:47:51.00000:13:16.000
47Eurico SantosESQUISSO/CAFÉ/BAR036501:47:59.00000:13:24.000
48fernando duarteC.S.OTA/ANIPURA/OXYNUTRITION/BLACKJACK048301:48:05.00000:13:30.000
49Vasco Manuel da Silva do RosariobicicleTsTeam025401:48:14.00000:13:39.000
50João AranhaM&M\Oscar cardoso\Massagens Costa\Tó bikes014001:48:22.00000:13:47.000
51Dario da silva Domingossobralbiketeam008001:48:26.00000:13:51.000
52joao cruzOs Fincadas Urd Juncalense013001:49:18.00000:14:43.000
53SERGIO RODRIGUESM&M\Oscar cardoso\Massagens Costa\Tó bikes025501:49:21.00000:14:46.000
54Bruno BernardoCrédito Agrícola/Águias de Alpiarça/Euromaster MB 038901:49:59.00000:15:24.000
55Luis DiogoSCALIPEÇAS, LDA012401:50:02.00000:15:27.000
56bruno filiperibabiketeam 039901:50:09.00000:15:34.000
57Pedro CarvalhoSILVIOPTICA TEAM029101:50:48.00000:16:13.000
58MIGUEL MANSOBTT QUINTAJENSE032701:51:32.00000:16:57.000
59Sérgio FrancoRÓÓDINHAS / Spinman Sports Training002601:52:59.00000:18:24.000
60Pedro Alexandre Ramos FavinhaIndividual027601:53:07.00000:18:32.000
61Miguel PenteadoRIBABIKE026201:53:42.00000:19:07.000
62LEONEL BENTOMF CALEIRAS049001:53:53.00000:19:18.000
63Alexandre Nunes BaptistaCentro Social e Cultural de Ribamar020101:53:57.00000:19:22.000
64PAULO FRAZAOMF CALEIRAS008501:54:03.00000:19:28.000
65Miguel Martins CostaBike Zone Caldas da Rainha002301:54:21.00000:19:46.000
66Francisco Miguel Santos RosaAmigos do Pedal -Clube Btt016201:54:30.00000:19:55.000
67Valter TeixeiraIndividual016301:54:34.00000:19:59.000
68Daniel PereiraSOBRALBIKETEAM006001:54:42.00000:20:07.000
69RICARDO BARARDOEcosprint / rações avenal043901:55:03.00000:20:28.000
70Bruno Manuel Matos PreiraO8ACTIVSPORT001801:55:10.00000:20:35.000
71Pedro Miguel TravassosDesgasta Trilhos020601:55:37.00000:21:02.000
72Gonçalo Ferreira Duarte da SilvaIndividual027001:55:50.00000:21:15.000
73Pedro VitorinoMAMABUCHA011701:55:55.00000:21:20.000
74Antonio Jose C.C. AnicetoAssociação 20 Kms Almeirim032801:56:00.00000:21:25.000
75Antonio jose de Pina e moura pereiraIndividual048601:56:03.00000:21:28.000
76Helder José FernandesAcr. Frade de cima/ribabike047701:56:08.00000:21:33.000
77Mario FernandesRibabiketeam 019901:56:13.00000:21:38.000
78francisco de oliveira gonçalves torresrola a roda022701:56:17.00000:21:42.000
79Ricardo HenriquesSOBRALBIKETEAM009101:56:22.00000:21:47.000
80Bruno VilelaImobikers017001:56:26.00000:21:51.000
81Sergio VitorPeniche Bike Riders003001:57:06.00000:22:31.000
82Márcio Pedro Duarte LopesrioMAIOR BTTeam011001:57:22.00000:22:47.000
83Ruben Manuel Querido FialhoRÓÓDINHAS / Santos Silva011901:57:26.00000:22:51.000
84RODRIGO CAMPOS SILVA FARINHAteam 143 Tasca do Zé Russo002201:57:29.00000:22:54.000
85Fernando José Soares AlbuquerqueRÓÓDINHAS / Santos Silva007601:57:51.00000:23:16.000
86orlando jose gomes duartewaw team jorge pires021401:57:57.00000:23:22.000
87Rui CruzBerlengas Bike Team020901:58:10.00000:23:35.000
88Rogério RibeiroBTT GOURMET008801:58:26.00000:23:51.000
89Pedro PereiraTalacha Bike Shop / H.C. Turquel010301:58:35.00000:24:00.000
90LYUBOV KORZHYNSKA Talacha Bike Shop / H.C. Turquel006701:58:39.00000:24:04.000
91Marco Paulo Carrilho LopesIndividual011401:59:07.00000:24:32.000
92Henrique AgostinhoRÓÓDINHAS / Santos Silva004201:59:11.00000:24:36.000
93hugo correia marquesBicicleT s Team019601:59:21.00000:24:46.000
94Eduardo Manuel da Fonseca NorteBTTEIMOSOS/A.C.R.CAMPO001301:59:30.00000:24:55.000
95Paulo VitorPeniche Bike Riders003101:59:39.00000:25:04.000
96Jose Alberto da Silva SoaresTeam 143, Tasca do Zé Russo002101:59:44.00000:25:09.000
97Paulo Alexandre Santos GomesValetralhos-Btt028801:59:48.00000:25:13.000
98Paulo Jorge Martins EnxutoBtteimosos/A.C.R.Campo023901:59:55.00000:25:20.000
99Leonel costa almeidaOs Fincadas U.R.D.Juncalense049402:00:00.00000:25:25.000
100Edmundo MoreiraAssociação 20 Kms Almeirim026702:00:09.00000:25:34.000
101João M. B. CaniçoMF Bike Team013102:00:25.00000:25:50.000
102Renato InácioADCR Painho031102:00:34.00000:25:59.000
103nelson ribeiroBTTAMOREIRA027802:00:37.00000:26:02.000
104Marcio Alexandre Almeida LopesC.S.OTA/ANIPURA/OXYNUTRITION/BLACKJACK 018302:00:41.00000:26:06.000
105Miguel FiuzaAtk Team030802:00:56.00000:26:21.000
106Rui PinhoEZbikes005302:01:26.00000:26:51.000
107Marco Neves SantosIndividual024002:01:35.00000:27:00.000
108Frederico cruzAssociação 20 Kms Almeirim035602:01:57.00000:27:22.000
109André ForteAssociação 20 Kms Almeirim013302:02:07.00000:27:32.000
110João CruzTombaminis018202:02:23.00000:27:48.000
111Luis Alberto Moura LopesRibabike040902:02:33.00000:27:58.000
112Pedro VieiraTretas Bike Team037202:02:39.00000:28:04.000
113Jorge FigueiraClube de Colaboradores AXA035302:02:43.00000:28:08.000
114Tiago Fernandes MateusCentro Social e Cultural de Ribamar020002:02:52.00000:28:17.000
115NELSON ALEXANDRE AMARAL MANTEIGASLABRUGABIKETEAM020702:03:07.00000:28:32.000
116Miguel MamedeBerlengas Bike Team033602:03:13.00000:28:38.000
117Pedro ToméM&M/OSCAR CARDOSO/MASSAGENS COSTA/TÓ BIKES014102:03:48.00000:29:13.000
118Ricardo Jorge Félix C. DuarterioMAIOR BTTeam005102:03:52.00000:29:17.000
119Hugo Samuel SantosRio maior BTTeam007902:03:57.00000:29:22.000
120José LoboGDUAZOIA021602:04:02.00000:29:27.000
121Pedro BonifacioBIKEWHEELS TEAM022602:04:07.00000:29:32.000
122VICTOR LOPESALPHA TEAM - ALMEIRIM -024302:04:13.00000:29:38.000
123Gilberto FernandesACR Frade de Cima/ Ribabike043402:04:21.00000:29:46.000
124Tiago Álvaroindividual043102:04:31.00000:29:56.000
125Mariana PomboSport Lisboa e Benfica022202:04:37.00000:30:02.000
126Helder Manuel Moringa SilvaRH TEAM042702:04:41.00000:30:06.000
127JORGE MANUEL ELVAS MORAISCASAIS LAGARTOS BIKE TEAM005802:04:46.00000:30:11.000
128FERNANDO JOÉ NUNES LOPES BENTOPERDIDOS NO TRILHO001502:04:56.00000:30:21.000
129Nélson António PiresCaparica FC. BTT / 2CYCLING / Ginasio Super Olimpia/cdcrAlmada/Escar/CeleiroDoAlgarvio 044102:05:06.00000:30:31.000
130José GuilhermeBIKEWHEELS TEAM022402:05:15.00000:30:40.000
131David MouraArealbike - Radioalenquer009902:05:42.00000:31:07.000
132Paulo rebeloOs FINCADAS URDJuncalense037802:05:52.00000:31:17.000
133NUNO MIGUEL CAMACHO NUNESTeam 143, Tasca do Zé Russo015802:05:59.00000:31:24.000
134Marc Bonifacio de Castro Gandraindividual009002:06:03.00000:31:28.000
135Carlos Anjos Martins052302:06:10.00000:31:35.000
136Fábio Manuel Ferreira Marianocafé zaza039302:06:15.00000:31:40.000
137Luis DuarteRuluautoteam005702:06:26.00000:31:51.000
138Nelson Santos FélixGRUPO CICLOTURISMO GAEIRAS048702:06:56.00000:32:21.000
139Daniel Viegas PedrosaCLUBE DESPORTIVO EM MOVIMENTO-AZINHAGA021802:07:13.00000:32:38.000
140José Pedro Fernandes BikeZone Caldas/Ecosprint Caldas008602:07:22.00000:32:47.000
141PEDRO BRITESALPHA TEAM - ALMEIRIM -018902:07:31.00000:32:56.000
142Luís Miguel Ferreira MartinsBTT União Amigos Olho Marinho011802:07:41.00000:33:06.000
143pedro gonçalo coutinho reboleiraindividual050102:08:13.00000:33:38.000
144Rui PereiraBike Zone - Caldas047802:08:19.00000:33:44.000
145Emanuel Cardoso SilvaBerlengas Bike Team015702:08:30.00000:33:55.000
146Daniel Costa FrancoPeniche Bike Riders012602:08:34.00000:33:59.000
147Henrique FormigaBTTRAPALHÕES003502:08:41.00000:34:06.000
148Micael Costaribabiketeam050202:09:11.00000:34:36.000
149António AguiarGDCR Zambujeira e Serra028702:09:18.00000:34:43.000
150Jaime CalvinhoBerlengas Bike Team016602:09:23.00000:34:48.000
151paulo-jorge romao lavaredabtt gourmet030602:09:36.00000:35:01.000
152Amandio EstevesCampinos do BTT031302:09:42.00000:35:07.000
153GILBERTO FERREIRAINDIVIDUAL021502:09:56.00000:35:21.000
154Paulo Pinto Amigos do Pedal-Clube de BTT008702:10:02.00000:35:27.000
155Nuno Miguel Madeira Duarte...032502:10:08.00000:35:33.000
156Mário Barroco PenicheCasais Lagartos Bike Team021702:10:42.00000:36:07.000
157Jorge AgostinhoTalacha Bike Shop / H.C. Turquel006502:10:55.00000:36:20.000
158Andre AgostinhoTalacha Bike Shop / H.C. Turquel006102:11:03.00000:36:28.000
159Norberto FigueiredoTalacha Bike Shop / H.C. Turquel006802:11:08.00000:36:33.000
160Jose MarquêsTalacha Bike Shop / H.C. Turquel006602:11:13.00000:36:38.000
161PAULO RODRIGO MARQUES RUIVOGDUAZOIA037602:11:19.00000:36:44.000
162David CastroIndividual009402:11:28.00000:36:53.000
163Bruno ToscanoPeter's Gym042602:11:36.00000:37:01.000
164Luís Filipe BaulethTrilhos Del Rei007202:11:39.00000:37:04.000
165OLIMPIO SANTOSindividual035002:11:44.00000:37:09.000
166Marco TavaresGRAVIMEDAL021202:11:48.00000:37:13.000
167Pedro SilvaTeam 143, Tasca do Zé Russo015402:11:53.00000:37:18.000
168alvaro vicenteBTT Team Bom Dia026502:12:01.00000:37:26.000
169Filipe Joel SantosrioMAIOR BTTeam003402:12:06.00000:37:31.000
170Lina Violante Constantino VicenteAssociação 20 Kms Almeirim020402:12:49.00000:38:14.000
171Liliana CaniçoAssociação 20 Kms Almeirim035502:12:58.00000:38:23.000
172Paulo ToméTrilhos D´El Rei007102:13:02.00000:38:27.000
173João BastosSFUPABRIGADABTT049702:13:18.00000:38:43.000
174Luis Filipe dos Santos CarvalhoAssociação 20 Kms Almeirim022902:13:32.00000:38:57.000
175Ludgero VicenteIndividual024702:13:44.00000:39:09.000
176Rodrigo MimosoGrupo cicloturismo Gaeiras024502:13:48.00000:39:13.000
177joao roqueALPHA TEAM036202:14:04.00000:39:29.000
178João PragosaBike Top Team (BTT)039402:14:29.00000:39:54.000
179Fernando PomboTriatlo Os Belenenses022302:14:40.00000:40:05.000
180Carlos Carreiraindividual027302:14:44.00000:40:09.000
181Cláudio André dos Santos RibeiroBike Top Team (BTT)039502:14:59.00000:40:24.000
182Armindo LeitãoGDCR Zambujeira e Serra042402:15:04.00000:40:29.000
183Gentil Henriques G D R C Zambujeira e Serra014802:15:14.00000:40:39.000
184EDGAR CARVALHALSCALIPEÇAS, LDA012302:15:37.00000:41:02.000
185João Nuno DomingosTeaTeam021002:15:58.00000:41:23.000
186João Paulo Herculano RodriguesRoda Amigos da Usseira041602:16:40.00000:42:05.000
187Ivo Nelson Batista GomesFoge Que Ele Vai Doido026402:16:44.00000:42:09.000
188Inácio Firmiano Duarte Pereiraindividual025602:16:49.00000:42:14.000
189Ricardo Luís Fernandes da CostaCentro Social e Cultural de Ribamar019802:16:53.00000:42:18.000
190Rui Manuel do Souto PereiraAcipreste Btt team027502:16:58.00000:42:23.000
191João Henriquesindividual039202:17:14.00000:42:39.000
192Ricardo Jacinto052202:17:45.00000:43:10.000
193paulo marquesteam bomdia026602:17:55.00000:43:20.000
194Bruno AlmeidaC.R.F. Team041202:17:59.00000:43:24.000
195Rodrigo Duarte SilvaIndividual026902:18:03.00000:43:28.000
196Rodrigo FigueiredoB.V. Rio Maior023702:18:06.00000:43:31.000
197JOAO VASCO BOAVIDAindividual035102:18:12.00000:43:37.000
198carlos costalimpa metais029802:18:27.00000:43:52.000
199Afonso Domingos Amaral053002:18:34.00000:43:59.000
200joão eduardoBICISPORT003602:18:42.00000:44:07.000
201Ricardo MimosoIndividual024402:19:15.00000:44:40.000
202Andre EstevesCampinos do BTT031202:19:52.00000:45:17.000
203Tiago SilvaBTTRAPALHÕES013902:19:58.00000:45:23.000
204Nuno Miguel Fernandes Alvessport.come028502:20:32.00000:45:57.000
205RICARDO FRAZÃOTEA TEAM-RPinteriores- Flor do Liz037402:20:48.00000:46:13.000
206João Pedro CaetanoAPA - Alcanhões041702:21:08.00000:46:33.000
207albertino bentoKANSASTEDEPRESSABTT044802:21:13.00000:46:38.000
208Jose Cristina MendesM.A.C.035802:21:16.00000:46:41.000
209sergio paulo oliveira leal pintoteam 143 tasca do ze russo027202:21:39.00000:47:04.000
210Telmo Ricardo Cruz RosaCycling Team NucleoBike040202:21:55.00000:47:20.000
211Ricardo Jorge VitorinorioMAIOR BTTeam029502:23:09.00000:48:34.000
212Adriano MatiasOs Faltadasso041402:23:32.00000:48:57.000
213Júlio José Cabral BernardoTeam 143, Tasca do Zé Russo015602:23:43.00000:49:08.000
214Rui CabritaIndividual046402:23:58.00000:49:23.000
215Bruno Oliveirataeteam022002:24:24.00000:49:49.000
216Miguel SilvaIndividual048402:24:32.00000:49:57.000
217Nélio J. B. DionisioTrancoso Bike Team038702:25:32.00000:50:57.000
218Michael Allford052102:25:51.00000:51:16.000
219Andre Filipe Pinto de AzevedoGRUPO CICLOTURISMO GAEIRAS018402:26:01.00000:51:26.000
220Vitor FrancoIndividual015002:26:55.00000:52:20.000
221Daniel ApolinarioLABRUGABIKETEAM038002:26:59.00000:52:24.000
222Luís AnselmoTrilhos del Rei007002:27:17.00000:52:42.000
223Ricardo José Carromeu GonçalvesEsbardalha-te033902:27:49.00000:53:14.000
224Carlos Eduardo Santos BicicleTesTeam 047202:28:03.00000:53:28.000
225Norberto FigueiraIndividual013502:28:08.00000:53:33.000
226Rui FilipeSport.Come023302:28:14.00000:53:39.000
227Pedro Constâncio TEAM 143 Tasca do Ze Russo 013602:28:54.00000:54:19.000
228David BogalhasBTT Mirante-Caneças034602:29:06.00000:54:31.000
229Marco RodriguesBicicleTsTeam032602:29:16.00000:54:41.000
230Luis Miguel Pinheiro BentoMF CALEIRAS016802:29:21.00000:54:46.000
231Rui Dias LeitãoBTT União Amigos Olho Marinho011302:29:26.00000:54:51.000
232William AgostinhoBtt Caldas005202:29:42.00000:55:07.000
233Pedro tristaoPeter's Gym033002:29:55.00000:55:20.000
234Fabio Joaquim Gomes CarvalhoPeter's Gym033102:29:59.00000:55:24.000
235Nuno ManuelMontejuntebikeclube027902:30:08.00000:55:33.000
236pedro pereiracafe zá-zá039702:30:13.00000:55:38.000
237luis albanocafe zá-zá039602:30:19.00000:55:44.000
238Paulo CapinhaAdN BTT048502:30:32.00000:55:57.000
239joao santosindividual046802:31:03.00000:56:28.000
240Rui Manuel da Silva MarquesBTT União Amigos Olho Marinho036602:31:08.00000:56:33.000
241Bruno Miguel Ribeiro RussoBicicletsteam030002:31:19.00000:56:44.000
242Hugo Miguel Ribeiro Roxo053202:31:27.00000:56:52.000
243José Miguel Paciência de OliveiraEsbardalha-te Team019202:32:50.00000:58:15.000
244Valter RodriguesIndividual032002:32:58.00000:58:23.000
245Gonçalo CarvalhoOs Faltadasso041802:33:07.00000:58:32.000
246Mário Rui GuerreiroBTT Mirante-Caneças044702:33:20.00000:58:45.000
247Miguel Aranha052702:33:54.00000:59:19.000
248Luis Manuel Teixeira dos SantosIZIRIDE BIKE TEAM043002:34:24.00000:59:49.000
249Armando Manuel Santos CruzriomaiorBTTeam014702:34:30.00000:59:55.000
250JOSE JOAQUIM DOS REIS FERREIRAIndividual044202:34:41.00001:00:06.000
251Joaquim PintoTeam 143, Tasca do Ze Russo023602:35:59.00001:01:24.000
252vasco carlosteateam022102:36:54.00001:02:19.000
253Lino LaurentinoMF CALEIRAS043702:37:00.00001:02:25.000
254jose clara gonçalvestombaminis018002:37:11.00001:02:36.000
255jorge manuel valente fialhotombaminis018102:37:18.00001:02:43.000
256Fernando CabaçaIndividual049302:37:22.00001:02:47.000
257Joao Antonio Alves Caetano051702:38:24.00001:03:49.000
258Bruno Rodrigues051602:38:32.00001:03:57.000
259Pedro Miguel Costa Fonseca SoaresBTTEIMOSOS/A.C.R.CAMPO005902:39:02.00001:04:27.000
260ARTUR MOREIRAAMIGOS DO PEDAL - CLUBE BTT037502:39:20.00001:04:45.000
261PEDRO MOACHOÓbidos Bike Team003702:41:15.00001:06:40.000
262Jorge Paulo Fernandoindividual031802:41:23.00001:06:48.000
263Pedro CorreiaIndividual046702:41:30.00001:06:55.000
264PEDRO MIGUEL SARAMAGOPapaSerras049902:41:40.00001:07:05.000
265eduardo jose silva constantinobtt adn036402:41:47.00001:07:12.000
266MANUEL SANTOS ANTUNESINDIVIDUAL019702:41:56.00001:07:21.000
267Bruno Gonçalo Salvado Gaspar Gomes AntunesIndividual033702:42:00.00001:07:25.000
268Paulo AlpalhãoIndividual034102:42:05.00001:07:30.000
269Luís Alberto Silva BTT Mirante-Caneças 024602:42:11.00001:07:36.000
270carlos nunespalco da aventura029702:42:22.00001:07:47.000
271Rodrigo Dias FigueiredoSILVIOPTICA TEAM029202:42:29.00001:07:54.000
272Helder Eduardo A. da SilvaGrupo Cicloturismo de Gaeiras038502:42:37.00001:08:02.000
273Paulo DiasGRUPO CICLOTURISMO GAEIRAS038802:42:43.00001:08:08.000
274João Paulo Correia Ferreirasingular029902:42:50.00001:08:15.000
275Bruno José Ferreira da SilvaEsbardalha-te Team020302:42:55.00001:08:20.000
276Nuno ViegasIndividual031602:43:28.00001:08:53.000
277Pedro Miguel Ladeira BarrosIndividual046502:43:40.00001:09:05.000
278Steven Tailor052602:43:49.00001:09:14.000
279Marco Marques052502:43:58.00001:09:23.000
280Norberto Lopes FerreiraTeam 143, Tasca do Zé Russo010202:44:17.00001:09:42.000
281Alexandre FerreiraTeam 143, Tasca do Zé Russo043602:44:21.00001:09:46.000
282José Manuel Lopes CordeiroIndividual040402:44:26.00001:09:51.000
283Rogerio CruzOs fincadas U.R.D. Juncalense042102:45:08.00001:10:33.000
284João Duarte SilvaIndividual027102:45:25.00001:10:50.000
285Miguel Carvalho051902:45:32.00001:10:57.000
286Miguel Ângelo de Freitas MarquesOBT023202:45:42.00001:11:07.000
287Emidio Alberto j. PelarigoCaneirasbyke032402:45:54.00001:11:19.000
288Carlos PerdizLabrugaBikeTeam000702:45:58.00001:11:23.000
289Ricardo CostaBerlengas Bike Team015902:46:00.00001:11:25.000
290RICARDO JORGE BERTOLO DA COSTAlabrugabaiketeam001002:46:05.00001:11:30.000
291Carlos DuartePena Bike Firme036902:46:13.00001:11:38.000
292Dário José Ivo MartinsIndividual012102:46:22.00001:11:47.000
293João SousaBtt Mirante-Caneças013702:46:34.00001:11:59.000
294VITOR JOSE F.GEADAMONTEJUNTO BIKE CLUBE025002:47:01.00001:12:26.000
295LUIS CARLOS FANEIRA MATOS GOMESJÁTAGARRO049502:48:41.00001:14:06.000
296Ricardo Alexandre Marques SilvaRH TEAM042802:49:04.00001:14:29.000
297Rui Miguel da Silva LopesIndividual043502:49:16.00001:14:41.000
298FILIPE MANUEL DA SILVA LOPESINDIVIDUAL050302:49:24.00001:14:49.000
299Alexandre ParenteCartaxo028002:49:35.00001:15:00.000
300Luis Filipe Mendes Olineirapançudos team041002:49:40.00001:15:05.000
301DAVID SOUSA PRAZERES MARTINSPASSATEMPO BIKE TEAM049602:49:46.00001:15:11.000
302Antonio Luis Lourenco053102:49:54.00001:15:19.000
303Ana Catarina A. P. MotaTretas Bike Team/GRIND Abrasivos025302:50:10.00001:15:35.000
304José JoãoTretas Bike Team/GRIND Abrasivos024902:50:18.00001:15:43.000
305luis carlos figueiredo barroessavdp025202:50:40.00001:16:05.000
306Paulo MarquesBTT Sagres Team011602:50:51.00001:16:16.000
307Carlos MonteiroBerlengas Bike Team023402:50:59.00001:16:24.000
308Ricardo Teodósio OliveiraDNMG033202:51:34.00001:16:59.000
309Carlos GomesPapa serras049802:52:25.00001:17:50.000
310Renato LopesInd.033402:54:43.00001:20:08.000
311antonio manuel teles ramosadn trilhos033302:54:57.00001:20:22.000
312Corsino Lopes da Cruz052902:56:06.00001:21:31.000
313Miguel Bruno Pina de Barrosindividual030502:56:24.00001:21:49.000
314Jorge Manuel Vieira EliasCOA021302:56:56.00001:22:21.000
315Sandro Miguel Pedrosa VilelaImobikers038602:57:21.00001:22:46.000
316Luis Gil052802:57:32.00001:22:57.000
317Hugo GomesEsbardalha-te Team047102:58:00.00001:23:25.000
318Pedro SoaresEsbardalha-te Team025802:58:06.00001:23:31.000
319bernardino ribeiro gonçalvesGDUAZOIA042002:58:48.00001:24:13.000
320Carlos Manuel Jesus GomesBTTARADOS050503:00:19.00001:25:44.000
321Daniel HiginoTeam Nicolai019303:01:52.00001:27:17.000
322Filipe NetoSUPERADRENALINA019103:02:04.00001:27:29.000
323Dário EustáquioIndividual046103:02:31.00001:27:56.000
324Marcio Lopes MartinsOMP039003:03:00.00001:28:25.000
325MÁRIO AZEVEDOVIRA PIPAS050903:03:17.00001:28:42.000
326José Teresoos Vira Pipas045103:03:28.00001:28:53.000
327Mário Manuel Gaspar Dominguesindividual042303:03:43.00001:29:08.000
328Carlos Teresoos Vira Pipas043303:04:02.00001:29:27.000
329Tomé Teixeiraos Vira Pipas043203:04:10.00001:29:35.000
330Nuno PachecoIndividual051303:04:21.00001:29:46.000
331Luís Manuel Gomes FernandesPelicheBTT Team028303:04:34.00001:29:59.000
332Hugo Miguel De Almeida Pereira CarvalhoPelicheBTT Team028203:04:41.00001:30:06.000
333Pedro Luis da silva machadoÓbidos time048803:04:54.00001:30:19.000
334Diogo Martinsindividual034203:05:00.00001:30:25.000
335Miguel Pescada JorgeIndividual032303:05:08.00001:30:33.000
336Artur Ribeiro051503:05:21.00001:30:46.000
337sergio albanocafe zá-zá040103:05:27.00001:30:52.000
338jose martinscafe zá.zá038403:05:38.00001:31:03.000
339Luis Henriquesindividual030903:05:45.00001:31:10.000
340Sergio Manuel Dos Santos DomingosRodasLentas050603:06:00.00001:31:25.000
341Vitor Manuel dos SantosAscurede Team 050403:06:05.00001:31:30.000
342Peter Vandemman051403:06:10.00001:31:35.000
343mario joao santoscafe zá-zá040503:06:20.00001:31:45.000
344João Pedro DuarteSuper Bikers030103:07:24.00001:32:49.000
345Pedro Filipe Ferreira Lopes BeloSuper Bikers030203:07:30.00001:32:55.000
346Gonçalo CruzCoutada Bike Team030403:07:46.00001:33:11.000
347João Paulo SantosLoversbike038203:07:49.00001:33:14.000
348HELDER BATISTAINDIVIDUAL050703:09:09.00001:34:34.000
349maximino paulaCOUTADA BIKE TEAM042203:09:58.00001:35:23.000
350António Pereiraeustáquio teem032203:10:43.00001:36:08.000
351Hugo Miguel Camões dos Santosindividual046003:11:43.00001:37:08.000
352bernardo rodriguesBIKE TEAM RODRIGUES051203:12:17.00001:37:42.000
353Pedro CostaÓbidos Bike Team008303:12:23.00001:37:48.000
354Nuno Miguel Duarte BrásBTT União Amigos Olho Marinho036803:12:58.00001:38:23.000
355Paulo AlvesBTT MIRANTE-CANEÇAS041903:14:00.00001:39:25.000
356Otto WijnbergerOFIMOTO-Santarem037303:14:09.00001:39:34.000
357Ricardo Alberto Pedrosa AlmeidaBTT Oriente010703:14:17.00001:39:42.000
358Fernando OliveiraBTT Oriente010603:14:28.00001:39:53.000
359Fernando Vieira SoaresTeam 143, Tasca do Zé Russo010403:14:34.00001:39:59.000
360Pedro RomãoRIBAPEDAL BIKE SHOP045403:14:44.00001:40:09.000
361João Luís Redondo VeríssimoIndividual034903:14:53.00001:40:18.000
362Maria do Céu Azevedo PintoBanco BIC045503:16:01.00001:41:26.000
363Joaquim morais bravoEsbardalha-te Team 044003:16:08.00001:41:33.000
364Sérgio RamosBerlengasBikeTeam026003:19:16.00001:44:41.000
365Nuno RamosBerlengasBikeTeam025903:19:33.00001:44:58.000
366nelson oliveirapançudos TEAM041303:22:50.00001:48:15.000
367Joana Machado CostaÓbidos Bike Team008403:23:48.00001:49:13.000
368José Luís Gomes Simões BaptistaIndividual037703:24:17.00001:49:42.000
369Pedro Santos051803:25:23.00001:50:48.000
370Rui Pedro Ferreira052003:27:09.00001:52:34.000
371Michel Rodriguesindividual047403:30:36.00001:56:01.000
372Fernando Manuel Maurício FerreiraClube Banif028103:33:30.00001:58:55.000
373NUNO MIGUEL SEQUEIRA RAMALHOCLUBE GBES042503:34:52.00002:00:17.000
374Maria Margarida Reisindividual038103:37:21.00002:02:46.000
375Bernardo da Silva PereiraIndividual017303:37:49.00002:03:14.000
376Ivone RibeiroLoversbike038303:37:56.00002:03:21.000
377Paulo Alexandre Coelho RijoCaparica Futebol Clube BTT049203:38:10.00002:03:35.000
378Carlos SismeiroIndividual034403:38:14.00002:03:39.000
379Hugo Miguel TorresRola a Roda012903:38:24.00002:03:49.000
380Leandro piresIndividual017203:38:44.00002:04:09.000
381Luís Miguel RodriguesIndividual033503:40:32.00002:05:57.000
382Nuno José Cordeiro Vinagreindividual046903:42:31.00002:07:56.000
383Jorge BrancoFarmasite.com047304:01:44.00002:27:09.000

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral 70Km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
--FILOMENA PAULOCSRD OTA CARBBOOM ANIPURA0491 --:--:-- ----
1Marco Aurélio Querido SousaRÓÓDINHAS / Santos Silva / BENEBIKE000102:30:51.000 ----
2Carlos Alberto Trindade GomesRBIKES000402:30:43.00000:00:-8.000
3João HortaRÓÓDINHAS / Santos Silva004302:35:23.00000:04:32.000
4Reinaldo Santos LuisTalacha Bike Shop / H.C. Turquel006902:36:18.00000:05:27.000
5Filipe "Melo" RibeiroBATALHA BIKERS024802:37:52.00000:07:01.000
6rui bacharelMG Bike Night016002:37:55.00000:07:04.000
7EDGAR FILIPE COSTA OLIVEIRACraks do pedal - Mun. de Coruche047602:38:06.00000:07:15.000
8Carlos CoelhoRÓÓDINHAS / Santos Silva004902:38:11.00000:07:20.000
9Tiago da Conceição AlvesRÓÓDINHAS / Santos Silva004102:40:18.00000:09:27.000
10Pedro FortunatoPernalonga* - Bikes & Companhia 018702:40:52.00000:10:01.000
11avelino santosC.S.OTA/ANIPURA/OXYNUTRITION/BLACKJACK048202:40:57.00000:10:06.000
12VALTER RAIMUNDOAnipura / Oxinutrition / BLACKJACK018802:41:04.00000:10:13.000
13DAVID VENTURAC.S.OTA/ANIPURA/OXYNUTRITION/BLACKJACK048102:41:10.00000:10:19.000
14Rui Mendes da SilvaRS Inox014502:41:20.00000:10:29.000
15nuno manuel nascimento jorgeIndividual010002:43:13.00000:12:22.000
16João MeloIndividual003902:43:54.00000:13:03.000
17Helio Miguel Dos Santos VideiraBatalhabikers014202:44:03.00000:13:12.000
18NUNO CATARINOOs FINCADAS URDJuncalense013802:44:11.00000:13:20.000
19Carlos Miguel F. CunhaRBIKES040302:45:49.00000:14:58.000
20Pedro TomásWILD TRAIL RACE TEAM CAFPT025102:46:56.00000:16:05.000
21Marco Fernando Rodrigues dos SantosTeam Kompedal / Club L029402:47:05.00000:16:14.000
22Amilcar Gomesmaxigymme031502:48:47.00000:17:56.000
23João Nuno Marques Brásmomtejunto bike club001902:49:28.00000:18:37.000
24Pedro Manuel Bernardes MadeiraRÓÓDINHAS / Santos Silva / Ez-Bikes004602:49:59.00000:19:08.000
25Paulo CruzOs Fincadas U.R.D.Juncalense021102:50:45.00000:19:54.000
26Carlos SantosArealbike/Radioalenquer017102:53:19.00000:22:28.000
27Fábio Miguel Rodriques SalvadorXtream Bike Team029302:55:08.00000:24:17.000
28Guilherme FerreiraIndividual022802:56:05.00000:25:14.000
29Renato GasparMontejunto Bike clube017402:57:58.00000:27:07.000
30Pedro Oliveira OS FINCADAS URD JUNCALENSE016502:58:03.00000:27:12.000
31Nelson José Pescada EsperançaAlcobaça Clube Ciclismo / Credito Agricola040802:58:57.00000:28:06.000
32JOÃO LOPESC.S.OTA/ANIPURA/OXINUTRITION/BLACKJACK019503:00:05.00000:29:14.000
33Cláudio AbreuSFUPABRIGADABTT010103:00:08.00000:29:17.000
34Joel Machado Marcelinoos fincadas urdj juncal028903:00:17.00000:29:26.000
35Agostinho Ferreiramaxigymme031403:01:18.00000:30:27.000
36Rui BatistaC.S.OTA/ANIPURA/OXYNUTRITION/BLACKJACK 039103:01:50.00000:30:59.000
37JOSE VARANDASG. C. GAEIRAS/ VARANDASEALMEIDA011503:01:59.00000:31:08.000
38Valter MartinsIndividual018603:02:27.00000:31:36.000
39Paulo Jorge Ferreira EusebioInd012703:03:38.00000:32:47.000
40VITOR MENDÃOCLUBE CICLISMO MARCO CHAGAS017803:03:42.00000:32:51.000
41Joaquim Martins100 Maos029003:03:56.00000:33:05.000
42João José Aguiar CardosoC.R.D.TRANCOSO / XTRILHOS037003:04:34.00000:33:43.000
43Gonçalo ForteMF Bike Team013203:07:13.00000:36:22.000
44joao santos felicianoBTT Caldas005503:08:14.00000:37:23.000
45Alexandre OliveiraBTTEIMOSOS/A.C.R.CAMPO009503:08:23.00000:37:32.000
46Luis GrossoOs Fincadas U.R.D.Juncalense045303:08:42.00000:37:51.000
47LUIS CLAUDIO FRANCO CARDOSOCUSTODIO.C.C.& FILHOS LDA019403:10:02.00000:39:11.000
48PEDRO MARQUESC.S.OTA/ANIPURA/OXYNUTRITION/BLACKJACK024203:11:26.00000:40:35.000
49Bruno Miguel Henriques ChavesAceleras BTT TEAM010803:13:45.00000:42:54.000
50Adelino camachoBTT Caldas012503:14:07.00000:43:16.000
51Filipe Alberto Franco NorteIndividual040703:14:12.00000:43:21.000
52Miguel Araújo SilvaTretas Bike Team / Olibeiras050803:14:21.00000:43:30.000
53Josè Pedro da Silva PessoaBTTeimosos A.C.R. Campo001403:14:27.00000:43:36.000
54Fábio SilvaTrilhos D`El Rei015503:16:24.00000:45:33.000
55ARTUR JOSÉ FONSECA QUIRINOAMIGOS DO BTT- TERRAS DE ALGODRES036003:17:52.00000:47:01.000
56Nuno LaiaIndividual035703:18:02.00000:47:11.000
57Nuno GomesTretas Bike Team/GRIND Abrasivos024103:18:12.00000:47:21.000
58Luis AbreuTretas Bike Team/GRIND Abrasivos021903:18:17.00000:47:26.000
59Tiago Fernando Silva FerreiraMundo da Criança047003:19:25.00000:48:34.000
60João Paulo Martins CarneiroPassatempo Biketeam044403:19:46.00000:48:55.000
61Nuno Reboleira?051003:19:49.00000:48:58.000
62Luís Filipe Pires VicenteSNR Bike Team - Garval044303:20:24.00000:49:33.000
63Nádia Rodrigues MendesPombal Jovem- More Bike Park023503:21:20.00000:50:29.000
64Manuel José Almeida MonteiroAMIGOS DO BTT- TERRAS DE ALGODRES036103:21:32.00000:50:41.000
65albino fernando da silva lopesindividual036303:21:36.00000:50:45.000
66Carlos CostaRÓÓDINHAS / Santos Silva004703:22:01.00000:51:10.000
67ANTONIO GONCALVESSKS030303:22:19.00000:51:28.000
68Ricardo RamosBTT ORANGE017503:22:39.00000:51:48.000
69Frederico SantosPavilaje026803:22:46.00000:51:55.000
70Andre Jesus Rodrigues Santos AlvesZés das Bikes043803:27:01.00000:56:10.000
71Hugo Alexandre Firme VicenteMundo da Criança050003:27:16.00000:56:25.000
72Filipe Miguel de Matos FerreiraIndividual034803:29:22.00000:58:31.000
73Ricardo Dourado SantosBichos do Mato009203:30:47.00000:59:56.000
74José Carlos Cabaço NarcisoBTTEIMOSOS / A.C.R.CAMPO003803:31:50.00001:00:59.000
75Nuno FariaInd.003303:35:55.00001:05:04.000
76Filipe Alexandre Guerra de JesusIndividual 018503:36:53.00001:06:02.000
77Cristiano Santos052403:37:09.00001:06:18.000
78Mário NunoTretas Bike Team/GRIND Abrasivos027703:39:43.00001:08:52.000
79Paula AnjosSuperAdrenalina/OBT003203:47:58.00001:17:07.000
80Pedro SantoSkillbikes/RWD/Obidos Bike Team020203:48:05.00001:17:14.000
81Bruno LopesSolo026303:49:41.00001:18:50.000
82Américo Dias de Almeida FeioAMIGOS DO BTT- TERRAS DE ALGODRES - B . V . F . A .035903:54:01.00001:23:10.000
83Rafael NacifWild Trail Race Team CAFPT027404:00:14.00001:29:23.000
84Rosália Nogueiraindividual009604:28:10.00001:57:19.000
85Alvaro Fernandes Pádua Nogueiraindividual009704:28:35.00001:57:44.000
86Joao Carlos Baldeante NunesrioMAIORTBTTeam045904:41:11.00002:10:20.000
87Sandra Nazare Gomes da Fonsecado Aço044604:56:10.00002:25:19.000

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

ATENÇÃO: O site apedalar.pt apenas divulga os resultados obtidos pelas organizações nos eventos.
A informação aqui apresentada é da inteira responsabilidade das organizações. (Resultados provisórios e sujeitos a alterações!)