11ª Maratona por Trilhos de Abrigada e Montejunto

ONDE?
Abrigada - Alenquer, Lisboa

QUANDO?
Domingo, 15 de Janeiro de 2023 às 09:00
Pagamentos até: Terça, 10 de Janeiro de 2023 às 23:59

QUANTO?
INSCRIÇÃO
14.00

CONTACTOS DA ORGANIZAÇÃO
sfupabrigada.btt@gmail.com

RESULTADOS

Totais:

Total Inscrições: 431
Total Confirmados: 349

Percursos:

Confirmados 35km: 165
Confirmados 60km: 146
Confirmados 35km Ebikes: 7
Confirmados 60km Ebikes: 31

Escalões:

Juniores M: 2
Sub 23 M: 6
Elites M: 10
Masters 30 M: 71
Masters 40 M: 53
Masters 50 M: 15
Masters 60 M: 4
Juniores F: 0
Sub 23 F: 0
Elites F: 0
Masters 30 F: 3
Masters 40 F: 1
Masters 50 F: 0
Masters 60 F: 0
Juniores M: 0
Sub 23 M: 2
Elites M: 10
Masters 30 M: 40
Masters 40 M: 65
Masters 50 M: 16
Masters 60 M: 8
Juniores F: 0
Sub 23 F: 0
Elites F: 1
Masters 30 F: 0
Masters 40 F: 3
Masters 50 F: 1
Masters 60 F: 0
Ebikes Júniores M: 0
Ebikes Sub 23 M: 0
Ebikes Elites M: 0
Ebikes Masters 30 M: 0
Ebikes Masters 40 M: 1
Ebikes Masters 50 M: 4
Ebikes Masters 60 M: 1
Ebikes Juniores F: 0
Ebikes Sub 23 F: 0
Ebikes Elites F: 0
Ebikes Masters 30 F: 1
Ebikes Masters 40 F: 0
Ebikes Masters 50 F: 0
Ebikes Masters 60 F: 0
Ebikes Júniores M: 0
Ebikes Sub 23 M: 0
Ebikes Elites M: 1
Ebikes Masters 30 M: 5
Ebikes Masters 40 M: 13
Ebikes Masters 50 M: 9
Ebikes Masters 60 M: 3
Ebikes Juniores F: 0
Ebikes Sub 23 F: 0
Ebikes Elites F: 0
Ebikes Masters 30 F: 0
Ebikes Masters 40 F: 0
Ebikes Masters 50 F: 0
Ebikes Masters 60 F: 0
Juniores M: 2
Sub 23 M: 8
Elites M: 20
Masters 30 M: 111
Masters 40 M: 118
Masters 50 M: 31
Masters 60 M: 12
Juniores F: 0
Sub 23 F: 0
Elites F: 1
Masters 30 F: 3
Masters 40 F: 4
Masters 50 F: 1
Masters 60 F: 0
Ebikes Júniores M: 0
Ebikes Sub 23 M: 0
Ebikes Elites M: 1
Ebikes Masters 30 M: 5
Ebikes Masters 40 M: 14
Ebikes Masters 50 M: 13
Ebikes Masters 60 M: 4
Ebikes Juniores F: 0
Ebikes Sub 23 F: 0
Ebikes Elites F: 0
Ebikes Masters 30 F: 1
Ebikes Masters 40 F: 0
Ebikes Masters 50 F: 0
Ebikes Masters 60 F: 0
NOME EQUIPA ESCALÃO DORSAL PERCURSO
Diogo Caramujo O Ciclista improvavel Masters 30 M 0001 60km
Rafael Marques ----- Masters 40 M 0047 35km
Bruno Xavier ----- Masters 40 M 0002 60km
Tomás Faria CHEGANÇASBIKE/BTTTEAM Juniores M 0021 35km
Carlos Rocha BTTrapalhoes Masters 40 M 0003 60km
Bruno Fichtner ZucaBTT Masters 40 M 0291 60km
Vasco Crisóstomo Team FP#18 Masters 30 M 0004 60km
ruben alves GD Águias de Camarate Masters 30 M 0005 35km
Vitor Jorge Higino Dias #vaferro Masters 50 M 60km
Tiago Abrantes G.D. Águias de Camarate Masters 30 M 0006 60km
Carlos miguel sousa paulino Javalis do Montejunto Masters 40 M 0007 60km
Sullivan Murtas btt Masters 30 M 0008 35km
Frederico Santos ----- Masters 30 M 0009 35km
Paulo Prieto ----- Masters 40 M 0011 60km
Bruno Anunciada MurtasBTT Ebikes Masters 40 M 0010 60km Ebikes
Sérgio Afonso Vinhos Valzias Bike Team Masters 40 M 0012 60km
Fernando Silva ZucaBTT Masters 30 M 0301 60km
Bruno Santos ORB/ Movefree Elites M 35km
Rafael Rodrigues ZucaBTT Masters 40 M 60km
Fábio Miguel Caetano Maia ----- Masters 30 M 0029 35km
Tiago Nunes G.D. Águias de Camarate Masters 30 M 0013 60km
Luis Barreiro ----- Masters 30 M 0142 35km
Gonçalo Afonso ----- Masters 40 M 0286 60km
Luis Carvalho Clube Ogma Masters 40 M 0017 60km
Fábio Ribeiro Os Pedaludos Masters 30 M 0079 60km
Miguel Pereira Bike Krew - Sempre os Mesmos Masters 30 M 0014 35km
Mauro Rosário Murtas Btt Masters 30 M 0015 35km
Marcelino Santana Bike Krew - Sempre os Mesmos Masters 40 M 0016 35km
Vitor Santos Bike Krew - Sempre os Mesmos Masters 40 M 0175 35km
Hélder Monteiro Bike Krew - Sempre os Mesmos Masters 40 M 0019 35km
Rodrigo Faria Bike Krew - Sempre os Mesmos Elites M 0075 35km
Luís Tavares Bike Krew - Sempre os Mesmos Masters 30 M 0018 35km
Edvaldo Neves Bike Krew - Sempre os Mesmos Masters 30 M 0020 35km
João Alves ----- Masters 50 M 0037 35km
João Pereira Bike Krew - Sempre os Mesmos Masters 30 M 0155 35km
Natobunho Bike Krew - Sempre os Mesmos Masters 40 M 0036 35km
Luís Rodrigues CHEGANÇASBIKE/BTTTEAM Masters 30 M 0042 35km
Novo Rbikes Masters 40 M 0022 60km
Diogo Baixinho ----- Sub 23 M 0023 35km
Rodrigo Antunes Abóboras Bike Team Elites M 0034 60km
Jorge Henriques Arealbike/Radioalenquer Masters 40 M 0024 60km
Fábio Santos PA-BikeRepair/Pedalar+/BTT Assentiz Masters 30 M 0026 35km
Nuno Neves Turres Trail Team Masters 50 M 0025 35km
Filipe Marques Turres Trail Team Masters 40 M 0027 60km
Andre Gordinho ----- Masters 30 M 0028 60km
Gastão Franco ACDL Team Masters 60 M 0030 60km
Ernesto Pinto Pedais do Raia Masters 50 M 0246 60km
Nuno Coutinho Bike Krew - Sempre os Mesmos Masters 30 M 0031 35km
André Almeida Os Pedaludos Masters 30 M 0039 60km
Marco António Strix Bike Team Masters 40 M 0313 60km
Luis Rosa BORA beber Masters 30 M 0032 35km
Eduardo Matos BORA beber Masters 30 M 0033 35km
Nelson Daniel Bicho de Carvalho Manique Bike Racers Club BTT Masters 40 M 0035 60km
Hélio Martinho SCM, lda Masters 40 M 0043 60km
Luiz Mira ChegançasBike-BTT Team Ebikes Masters 60 M 0038 60km Ebikes
Telmo Aguiar Roda Livre Cartaxo Team / Casas Do Ambiente Masters 40 M 0136 60km
Flávio Saraiva BORA beber Masters 30 M 0040 35km
André Palma Os Incríveis Titãs Masters 30 M 0041 60km
Fernando reis Turrestrail team Masters 50 M 0044 60km
Hugo Vitorino ----- Masters 40 M 0045 60km
Manuel José Esteves Pedro Ate faz pó na lama Ebikes Masters 60 M 0049 35km Ebikes
Rúben Santos ----- Masters 40 M 0046 35km
Rui Pereira ----- Masters 40 M 60km
Mário Cardoso Murtas BTT Masters 30 M 0069 35km
Gustavo Martins ----- Masters 30 M 35km
David Marques Figueiros Btt Masters 30 M 0048 60km
Rui Alexandrino Clube BTT Furões do Alentejo Masters 40 M 0239 60km
Micael rodrigues ----- Masters 30 M 60km
Victor Manuel Calvino Buscatrilhos team Alcochete Ebikes Masters 40 M 0269 35km Ebikes
Nelson Oliveira Santag Masters 40 M 60km
Nelson Oliveira Santag Masters 40 M 60km
Nelson Oliveira Santag Masters 40 M 60km
Hélder João Rosa Costa ----- Ebikes Masters 50 M 0050 35km Ebikes
Miguel Mendes ----- Elites M 60km
Mafalda Teixeira ----- Masters 30 F 35km
Joaquim Silva Até faz pó na lama Masters 40 M 0051 35km
Frederico Mata Rbikes-Ota Masters 40 M 0052 35km
Rodrigo Martinho Socomartinhos Ebikes Masters 40 M 0101 60km Ebikes
Nelson Aguiar ----- Masters 40 M 0053 35km
Paulo Santos C.C.M.G Nascimento/Morcegos Masters 40 M 35km
Maria Lourenço ----- Masters 50 F 0054 60km
Filipe Manuel Mendonça Lobo Surraipas Biketeam Masters 40 M 0148 35km
Carlos Jorge Santos Ferreira Acelerasbtt Masters 40 M 35km
Carlos Jorge Santos Ferreira Acelerasbtt Masters 40 M 35km
Carlos Jorge Santos Ferreira Acelerasbtt Masters 40 M 35km
Tânia Rodrigues Casa do Benfica Charneca da Caparica Masters 40 F 0055 60km
Liliana Maria Cruz de Matos ----- Masters 40 F 60km
Bruno Luís MANJOEIRABIKERS Ebikes Masters 40 M 0058 60km Ebikes
Flavio Delfino ManjoeiraBikers Masters 30 M 0056 60km
Tiago Gomes ManjoeiraBikers Masters 40 M 0061 60km
Flávio Barata ManjoeiraBikers Elites M 0057 60km
Nuno André ManjoeiraBikers Masters 40 M 0059 60km
Sérgio Simões ManjoeiraBikers Masters 40 M 0060 60km
MARIO SANTOS ManjoeiraBikers Masters 40 M 0062 60km
Bruno Barreto Team 77 Masters 40 M 0077 35km
Filipe Santos RÓÓDINHAS / Master Vantagem Masters 30 M 0063 35km
Gil Azoia RÓÓDINHAS / Master Vantagem Masters 50 M 0064 60km
Manuel Alves ----- Masters 30 M 0065 60km
Manuel Fonseca Sempre a rolar Masters 40 M 0067 60km
Pedro Carreira Sempre a rolar Masters 30 M 0066 35km
luis Pedro Sempre a rolar Masters 30 M 0068 60km
Alexandre Ferreira ----- Masters 30 M 0071 60km
Joaquim Figueiredo GDUAzoia Masters 60 M 35km
Jose Antonio Guerreiro Parada Cafajestes Masters 50 M 35km
Rodrigo Guerreiro CicloPinhal / Desafios a Pedal Masters 40 M 60km
Miguel Ramos BTT MARINHAIS QUITÉRIO MATERIAIS DE CONSTRUÇÃO Masters 40 M 0070 35km
PEDRO DIOGO NUNES TEIXEIRA BORA beber Ebikes Masters 30 M 0072 60km Ebikes
António Formosinho Sanchez BORA beber Ebikes Masters 40 M 0073 60km Ebikes
Francisco Maria Teixeira da Silva Alves BORA beber Masters 30 M 0074 60km
Paulo Barata Os Primos do Javaly Ebikes Masters 50 M 0076 35km Ebikes
Nelson José Almeida Ricardo ----- Masters 40 M 35km
CLAUDIO SANTOS Team Auto LAC Masters 40 M 60km
Tiago Saraiva BORA beber Masters 40 M 0078 35km
Sérgio Saldanha BikeInstant Masters 40 M 0227 60km
Luis simoes ----- Masters 40 M 0081 35km
Vasco Costa 13th Bikerepair Masters 30 M 0080 60km
Rui Almeida Os Pedaludos Masters 30 M 0082 60km
Mário Cândido URDA Masters 40 M 0083 35km
Acácio Silva Clube Stella Maris de Peniche Elites M 0151 60km
Tomás Frazão Guilhabreu BTT Sub 23 M 0096 35km
Nuno Marto Bike Racers Club Btt Masters 40 M 35km
João Ferreira Clube Ciclismo Castelo Branco Masters 30 M 60km
Tiago Dias Os Pedaludos Masters 30 M 0084 35km
Vitor Hugo Tomás Romão ----- Masters 40 M 0085 60km
Daniel Serralheiro PMS ALUMINIOS PVC Masters 30 M 0086 60km
Carlo silva Companhia da serra Masters 40 M 0087 35km
Ricardo Peixoto URDA Elites M 0088 60km
Ricardo Costa Labrugabike Masters 40 M 0100 35km
Rui Lino U.R.D.A Masters 50 M 0089 35km
Rafael URDA Elites M 0091 60km
Filipe Henriques Rota do Javali Masters 30 M 0090 35km
Diogo Martinez ----- Masters 30 M 0092 35km
Joel Pacheco ----- Ebikes Masters 50 M 60km Ebikes
Nuno Frade ----- Masters 40 M 35km
Bruno Carrilho Ciclismo G.D Samora Correia/Quinta da Atela Masters 40 M 0093 60km
Bruno Cunha Rofxtreme Elites M 0094 35km
Bruno Reis ----- Masters 30 M 0095 35km
Héber Monteiro ----- Masters 30 M 0230 35km
José Carlos Anselmo Lopes ----- Masters 40 M 0103 35km
Pedro Cunha Santos Flying Change Ebikes Masters 40 M 0097 60km Ebikes
Rui Saraiva BORA beber Masters 40 M 0098 35km
Rômulo Santos Camargos BikeZone Team! Ebikes Masters 30 M 0099 60km Ebikes
Guilherme Marques PMS Aluminios PVC Masters 30 M 0102 60km
Mário Rui Malhão MurtasBTT Masters 40 M 0104 60km
Luís Manuel Mira Fidalgo Dias Big Kids on Wheels Masters 40 M 0105 60km
Bruno Machado Valgato Elites M 0165 35km
Rui Norte RÓÓDINHAS / Master Vantagem Masters 60 M 0112 60km
Isidro Pereira da Silva ARLUBTT Masters 60 M 0114 60km
Filipe Manuel Pereira da Costa ----- Masters 40 M 0122 60km
Ross Gregory Telfer Flying Change Ebikes Masters 50 M 0106 60km Ebikes
Daniel Amaro Sousa PTz Masters 40 M 0235 60km
Nelson Alves Ferreira BTTurismo Masters 40 M 35km
Carlos Perdiz LabrugaBike Masters 50 M 0118 35km
Octávio Tomás BTTurismo Masters 30 M 35km
Pedro Serralheiro pms-aluminios Masters 60 M 35km
Ricardo Ramos Bike Angar Team Masters 30 M 0107 35km
Bruno Trindade H-Raki Bike Team Masters 30 M 35km
Nelson Godinho Bike Angar Team Masters 30 M 0108 35km
Nelson Ramos Bike Angar Team Masters 30 M 0109 35km
Valter Ferreira BTTmasPouco - Quinta do Anjo Masters 40 M 0110 60km
Luis Miguel Silva Fialho Bike Angar Team Masters 30 M 0111 35km
Sergio Ramos Bike hangar team Masters 30 M 35km
Sergio Ramos Bike hangar team Masters 30 M 35km
João Chagas Roda Livre Cartaxo Team / Casas Do Ambiente Masters 40 M 0149 60km
Luís Manuel Ladeira ----- Masters 40 M 0113 60km
Miguel Amâncio Ciclismo 20kms Almeirim Masters 30 M 60km
JORGE BARATA URD TIRES Masters 50 M 35km
Pedro Pereira ----- Masters 40 M 60km
Miguel Alexandre Alves Marques MF BIKE TEAM | Kombina - Loja de Bicicletas Elites M 0132 35km
Hugo Machado Lendias Vivas do BTT Masters 30 M 60km
António Tadeu de Jesus Pereira BTT-Surraipas Masters 50 M 0115 60km
Francisco RÓÓDINHAS / Master Vantagem Masters 40 M 0116 60km
Filipe Seixas Arlu Btt Masters 50 M 0117 60km
Fabio Pereira TeamFP18 - MR3Eventus - Clínica Hernâni Broco Masters 30 M 0347 60km
Michael Borda de Água Caridade AcelerasBTT Masters 30 M 0119 35km
Miguel Ramião ALTO TBT Masters 40 M 60km
Pascal da Fonseca Inácio RÓÓDINHAS / Master Vantagem Masters 40 M 0120 60km
João Machado Osvalegato Masters 30 M 0121 35km
Luis Filipe Bauleth Peças Del Rei Masters 60 M 0123 35km
Raquel Magoito BttSeia Masters 40 F 0135 60km
Ruben Gomes Chegançasbike/Btt Team Sub 23 M 0124 35km
Filipe Nunes ----- Masters 40 M 0125 35km
Vitor Jorge Higino Dias #vaferro Masters 50 M 60km
Nelson manteigas Companhia da serra Masters 40 M 0305 35km
Bruno Gonçalves BMG Aluminios e PVC Masters 40 M 0126 60km
Rúben ferreira CHEGANÇASBIKE-BTTTEAM Masters 30 M 0127 35km
Andre Ramos Alao trilhos bike team Masters 30 M 0257 35km
Alexandre Rebelo ----- Masters 40 M 0128 60km
ANTÓNIO JOAQUIM DA CONCEIÇÃO FRANCO Labruga Masters 60 M 35km
Paulo Filipe Sousa Os Pedaludos Masters 40 M 0131 35km
Jose Antonio Guerreiro Parada Cafajestes btt/FC 11 esperancas Masters 50 M 35km
David Filipe Gaia Bastos Toinos Team Masters 40 M 35km
Pedro Afonso CDVP Ebikes Masters 40 M 0129 60km Ebikes
Nuno Caldeira ----- Masters 40 M 0130 60km
Catarina Barroca Ribapedal Masters 50 F 60km
André Correia ----- Masters 40 M 35km
Rui Damião BTTapogma / Tchaco/2cycling/ironbrain Masters 40 M 0133 60km
André Cândido KapalGraf BikeRace Masters 40 M 0154 60km
Joaquim Moreira GDM Team Aço Masters 50 M 0145 35km
Diogo Franco Bikeinstant Elites M 0134 60km
Vitor Monteiro RÓÓDINHAS / Master Vantagem Masters 50 M 0270 60km
Alexandre Ralha Engelb Bike Team Ebikes Masters 40 M 0139 60km Ebikes
Luís Bernardes ENGELB BIKE TEAM Ebikes Masters 40 M 0138 60km Ebikes
Bruno Ribeiro Clube Stella Maris de Peniche Masters 30 M 0137 60km
Paulo Valeiro ENGELB BOKE TEAM Masters 50 M 0140 60km
Rodrigo Morgado ----- Masters 40 M 0141 35km
valter martins CRP RIBAFRIA / GRUPO PARAPEDRA / DINAZOO / RIOMAGIC Ebikes Masters 40 M 0179 60km Ebikes
Max João Rocha ----- Ebikes Masters 40 M 35km Ebikes
Miguel Costa Arrasa Montanhas - Ferrel Masters 40 M 0253 35km
Manuel Arsénio Vinhos Vale Zias bike team Ebikes Masters 50 M 0143 60km Ebikes
Rúben Santos ----- Masters 40 M 0144 35km
Nuno Beltrão Pedaladas e Cambalhotas Águias Ribafria Masters 30 M 0169 35km
Renato Silva ----- Sub 23 M 0146 60km
Claudio silva ----- Masters 30 M 0147 35km
André Ribeiro Clube Stella Maris de Peniche Masters 30 M 0150 60km
Jóni Barroso Tobones Masters 40 M 0152 60km
Paulo Mesquita CRD Cavaquinhas Masters 60 M 0153 60km
Ricardo Minez ----- Masters 30 M 0156 60km
Valter Raimundo CASA PEIXOTO Masters 30 M 60km
Hugo Piedade Grupo Desportivo Águias Camarate Masters 40 M 0316 35km
David Cunha ----- Masters 50 M 0157 35km
Rui Pacheco ----- Masters 30 M 0158 60km
Vitor Costa Colipneus Ebikes Masters 50 M 0159 60km Ebikes
David Costa Colipneus Ebikes Masters 40 M 0160 60km Ebikes
Marco Martins Btt Arelho Team Masters 40 M 60km
Luís Jorge Correias dos Santos Zazabikteam superadrenalina Ebikes Masters 60 M 60km Ebikes
Pedro Serralheiro pms-aluminios Ebikes Masters 60 M 35km Ebikes
Ana Fernandes Strix Bike Team Elites F 60km
Nuno Oliveira Glória BTT Masters 40 M 0161 35km
João Escola ----- Sub 23 M 0162 35km
João Pedro dantos BttMarinhais Quitério Materiais de Construção Elites M 0164 35km
Alexandrino Canau ----- Masters 60 M 0166 35km
Pedro Vicente ----- Masters 40 M 0163 60km
Nuno Mendes GDM TEAMAÇO Masters 40 M 0264 35km
Rui DInis ----- Masters 40 M 0263 60km
Filipa Fidalgo MF Bike Team Masters 30 F 0302 35km
Marco Carvalho ----- Masters 40 M 35km
Bruno Pires ----- Elites M 35km
Paulo domingos Eu mesmo Masters 50 M 35km
Nadia Silva ----- Ebikes Masters 30 F 0167 35km Ebikes
Humberto Fazenda Proença ----- Ebikes Masters 50 M 0168 60km Ebikes
Luís Moura ----- Masters 50 M 0170 60km
Carlos Oliveira amigos do coxo Ebikes Masters 50 M 0171 35km Ebikes
Filipe Figueiredo amigos do coxo Masters 40 M 0172 35km
Pedro Cruz amigos do coxo Masters 40 M 0174 35km
António Lopes ----- Masters 40 M 0173 60km
Ana Rita Valido ACD Milharado Masters 40 F 0176 35km
Tiago Garcia dos Santos BORA beber Elites M 0177 60km
Nuno ferreira ----- Masters 50 M 0178 35km
Guga Martins ----- Masters 30 M 0180 35km
João Pena BTT C.C. Paúla Sub 23 M 0202 35km
Diogo Simões BORA beber Masters 30 M 0181 35km
João Pedro Correia Pereira Os Coxos Do Btt Masters 30 M 35km
João Pedro Correia Pereira Os Coxos Do Btt Masters 30 M 35km
José Leal ----- Ebikes Masters 40 M 0182 60km Ebikes
Júlio Cotrim Os 3 do btt Ebikes Masters 60 M 0183 60km Ebikes
Ricardo Silva ----- Ebikes Masters 50 M 0184 60km Ebikes
Gilson Vicente Da Silva Bike Zone Team Ebikes Masters 40 M 0185 60km Ebikes
João Humberto Moncóvio Rebelo URDA Masters 30 M 0186 35km
Tiago Santos Boladas de BTT Masters 40 M 0187 60km
tiago carqueijeiro MF Bike Team Masters 30 M 0250 35km
DANIEL VIEIRA ALLBEBIKE TEAM/ DAD´S GARAGE Masters 40 M 35km
Cris Piessens ----- Masters 60 M 0188 60km
Manuel da Costa Santos Bttferrobico Masters 40 M 60km
Tiago Dos Santos Machado ----- Juniores M 35km
Bruno Cláudio Mouquim Bike Team Masters 40 M 0189 60km
Pedro Camilo Camilobike Masters 40 M 0190 35km
Antonio Pedro Alves Faria AM Bikes Masters 50 M 60km
José Casimiro Marvila jovem/ durosdobtt Masters 30 M 60km
Jorge Ferreira Vinhos Vale Zias Bike Team Ebikes Masters 50 M 0191 60km Ebikes
João Nogueira BTT MARINHAIS/QUITÉRIO MATERIAIS DE CONSTRUÇÃO Elites M 0192 35km
José Leitão ----- Masters 60 M 0193 60km
Afonso Costa Escascadores de Pedra Masters 30 M 0194 35km
Pedro Borges ----- Masters 30 M 0274 35km
António Henriques Trilhos del rei Masters 40 M 0224 35km
João Monteiro BORA beber Masters 30 M 0195 35km
Tânia Serra BTT Gardunha Elites F 0196 60km
Nicolau Melo ----- Masters 40 M 0197 35km
Tiago Neves ----- Masters 30 M 60km
Gonçalo Ferreira Duarte da Silva ----- Masters 40 M 35km
Jorge Monteiro ----- Masters 30 M 60km
Duarte Pinto BTT C.C. Paúla Elites M 0198 35km
Arménio Sousa Vinhos Vale Zias Bike Time Ebikes Masters 60 M 0210 60km Ebikes
David Filipe Gaia Bastos Toinos Team Masters 40 M 35km
Francisco Carvalho Anacleto BTT C.C. Paúla Elites M 0199 35km
Paulo Miguel Anacleto Anacleto BTT C.C. Paúla Sub 23 M 0200 35km
Ricardo Bica da Lagoa 7a Vaga Team Masters 40 M 0201 60km
Pedro Santos Bica da Lagoa 7a Vaga Team Masters 30 M 0203 60km
Marcos Rogeiro Bica da Lagoa 7a Vaga Team Masters 40 M 0205 35km
Antonio José Vieira Lourenço ARLU BTT Masters 40 M 0204 60km
Rui Trindade Di’BIKES/ÁGUIAS ALPIARÇA/CRÉDITO AGRÍCOLA/MBEUROMASTER Masters 50 M 0212 60km
ARTUR DANIEL MATIAS DE OLIVEIRA 7VAGA/BICA DA LAGOA TEAM Masters 40 M 0206 35km
Sérgio Viçoso Escascadores de Pedra Masters 40 M 0207 35km
Tiago Dias Bike Racers club btt Masters 30 M 0213 35km
Mario Lopes ZWIFT PEIXE AGULHA Masters 40 M 0208 60km
Luís Lopes ARLU BTT Sub 23 M 0209 60km
Rodrigo Sousa RÓÓDINHAS / Master Vantagem Masters 30 M 0252 60km
Nelson Ribeiro Peças del rei Masters 50 M 0319 35km
Rui Figueiredo SSMontepio Masters 50 M 0211 35km
Nuno Manuel Rodrigues Revez -----revez Masters 40 M 0238 35km
João Tomás F Silva Vinhos Vale Zias Bike Team Ebikes Masters 50 M 0215 60km Ebikes
André Lopes Rbikes Masters 30 M 0214 35km
Vanessa Alexandra Costa Carretos da estrada e do mato Masters 30 F 0216 35km
Nelson Fernando Lopes Alves G.D. Águias de Camarate Masters 30 M 0217 60km
Moisés Caetano ----- Masters 30 M 0218 35km
Jorge henriques inacio ----- Masters 40 M 0219 35km
Flávio Valente Os Pedaludos Masters 40 M 0220 35km
Ricardo Bike Agar Masters 30 M 0221 35km
Tiago Brito ----- Masters 30 M 0222 35km
Diogo Veigas RÓÓDINHAS / Master Vantagem Masters 30 M 0223 35km
Pedro Pinheiro RÓÓDINHAS / Master Vantagem Masters 30 M 0225 60km
Ricardo Amaro BWG Masters 40 M 0262 60km
João Miguel Pinto Bandwagon Masters 30 M 0226 60km
Simão Gonçalves da Silva Camões ----- Juniores M 0334 35km
Pedro Balage ----- Masters 30 M 0228 35km
Tiago Espirito Santo Ginásio Alengym Masters 40 M 0229 35km
Marta Fonseca ----- Masters 40 F 60km
Pedro Miguel Faustino Serra ----- Elites M 0232 60km
Sérgio Conde ----- Masters 40 M 0231 35km
Cláudio Tavares ----- Masters 30 M 0233 35km
Jorge Almeida ----- Masters 30 M 0234 35km
Alexandre Bernardo ----- Masters 40 M 35km
João Godinho Grupo Desportivo Santander Totta Masters 50 M 0243 35km
César Carmo ----- Masters 30 M 35km
Carlos Silva ----- Masters 30 M 0236 35km
Sergio ----- Masters 40 M 0237 35km
Pedro Lopes Bollywood Cycling Team Masters 30 M 0240 35km
Jose Branca Bollywood Cycling Team Masters 30 M 0241 35km
Nuno Pires Bollywood Cycling Team Masters 30 M 0242 35km
Jorge Alves Bollywood Cycling Masters 40 M 0244 35km
Bruno Miguel Filipe Coelho RODA85 Masters 30 M 0245 35km
Rui Soveral GDC A dos Francos Masters 40 M 0251 35km
Ivo Friande Bollywood Cycling Team Masters 40 M 0247 35km
Cesar Piedade RÓÓDINHAS / Master Vantagem Masters 40 M 0248 60km
Filipe Faria Delta D'Aire BTT Masters 30 M 0249 35km
Jaime prates neves Arealbiketeam/radioalenquer Masters 50 M 0254 60km
João Ribeiro Alão Trilhos Team Masters 40 M 0255 35km
Luis Borges ----- Masters 30 M 0256 35km
José Ágoas CD Anarquista Duval Masters 40 M 0258 35km
João Santos BORA beber Masters 30 M 0259 35km
João Antonio Oliveira RÓÓDINHAS / Master Vantagem Masters 50 M 35km
João Coelho #Ribapedal Masters 60 M 0261 60km
Jorge Canuto BTT C.C. Paúla Elites M 0260 35km
Nuno Laia Individual Masters 40 M 0342 60km
Igor Antunes PEÇAS D'EL REI Masters 30 M 60km
Filipe Mauro Santos Martins AFC Ebikes Masters 30 M 0265 60km Ebikes
António Rosa +Zuns Masters 60 M 35km
Nelson Cardoso Caracóis Bike Team Masters 60 M 35km
PAULO FRAZAO PaBikeRepair Masters 50 M 0266 35km
Pedro Rainho GCBarquinhense Masters 40 M 0267 60km
Pedro Floro ----- Masters 50 M 0268 60km
Pedro Miguel Pereira SPAC Masters 30 M 0271 60km
LuÍs Agostinho ----- Masters 50 M 0272 60km
Rui Miguel Ferreira dos Santos ribahorta bike team Masters 40 M 60km
Luís Marques 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT/C. C. A. PAIO PIRES Masters 40 M 0273 60km
Ricardo Valente ----- Masters 30 M 0275 35km
David Goncalves Starmodular/CCDR COLMEAL DA TORRE Elites M 0276 60km
Fernando Valério CCCTeam Masters 40 M 0277 35km
Carlos esperança Oesteenduro Elites M 0278 60km
Diogo Vargas Gaspar PA-BikeRepair/Pedalar+ Masters 30 M 0279 35km
Ricardo Ferreira 360°BIKE-TRAIL/MUNDIMAT/C.C.A.PAIO PIRES Masters 40 M 35km
Hugo Simões Grupetto per Caso Masters 40 M 0281 60km
joaquim jorge gameiro bica btt gardunha Masters 50 M 0280 60km
Luís Abreu Saloios btt Masters 40 M 0325 60km
Pedro Manuel Moreira Vaz Antunes de Sousa ----- Masters 50 M 0283 60km
Luíz Manuel da Conceição Mendes ----- Masters 60 M 0282 60km
Diogo José Ventura Lopes ----- Masters 30 M 0284 35km
Fábio Segura Clube Ciclismo Amaro Antunes Masters 30 M 0285 35km
Edgar Viveiros Vítor Lourenço Masters 40 M 0299 60km
Tiago Sousa ROFXTREME Bike Masters 30 M 0290 35km
José Merencio C C Loulé Masters 40 M 0287 60km
Fábio Rodrigues PA-BikeRepair Elites M 0288 35km
Hilário Soares Academia bairro Miranda Masters 60 M 35km
Ricardo Matos ----- Masters 30 M 60km
Rodrigo Henriques Oshop.pt Masters 50 M 0289 60km
Alexandre Oliveira GrupO CICLOTURISMO Masters 40 M 60km
Alexandre Oliveira Grupo Cicloturismo das Gaeiras Masters 40 M 60km
João Dias Ribamar btt Masters 40 M 0304 60km
sergio wagner de souza zuca btt Masters 50 M 0292 60km
João Gonçalves Lisbon Bike Shop Masters 30 M 0293 60km
João Os Brutos d'Areia Masters 30 M 0294 35km
Fábio Domingues Os Brutos d'Areia Masters 30 M 0295 35km
Hugo Tavares Os Brutos d'Areia Masters 30 M 0296 35km
Diana Santos Os Brutos d'Areia Masters 30 F 0297 35km
João Paulo Carlos Santos CHEGANÇASBIKE-BTTTEAM Masters 30 M 0298 35km
Joao Pedro Pascoal Carvalho Bollywood Cycling Team Masters 30 M 0300 35km
David Monraia ----- Masters 40 M 0303 35km
Luis Sardinha CHEGANÇASBIKE/BTTTEAM Ebikes Masters 40 M 0306 60km Ebikes
Paulo simoes Crp parapedra Masters 40 M 0307 60km
João Marques BORA beber Ebikes Masters 50 M 0308 60km Ebikes
José Campos Gáfete Runners and Cycling Masters 30 M 0309 35km
Thomas Jorge ----- Masters 30 M 0310 60km
Ricardo São Marcos Casa do Povo de Abrunheira Masters 30 M 0332 60km
Joaquim antônio Moreira Freire Caracol bike team Masters 60 M 35km
Carlos Pedro Quintino SURRAIPAS BTT Masters 50 M 35km
Alexandre Manuel Silva Cristóvão CHEGANÇASBIKE-BTTTEAM Masters 40 M 0311 35km
Leonardo Sousa 360°Bike Trail/MUNDIMAT/CCA PAIO PIRES Masters 60 M 0317 35km
Virgilio Manuel Henriques Inacio Bike Angar Team Masters 50 M 0312 35km
Helder Marques bikeINSTANT Masters 30 M 0318 60km
Joao Rosa MARRECOS POWER Masters 30 M 0314 60km
Samuel Soares ZucaBtt Masters 30 M 0315 60km
Tomás Pinho Marques Bikezone team Ebikes Elites M 0320 60km Ebikes
Marco Feliciano Team 77 Masters 40 M 0321 35km
Jorge Gonçalves Carvalho ----- Masters 40 M 35km
Lucas Gonçalves Carvalho ----- 35km
Pedro Pinheiro ----- Masters 30 M 0322 60km
Nuno Santos H&N Masters 40 M 0323 60km
Hélio Correia H&N Masters 40 M 0324 60km
Henrique Graça Gang do Pedal Masters 40 M 0327 60km
Samuel Lopes Vieira Gang do pedal Masters 30 M 0326 60km
César Pietro Gang do Pedal Masters 40 M 0328 60km
Jorge Rocha BTT URD Tires Masters 50 M 0329 35km
Pedro Ferreira BTT - URD Tires Masters 50 M 0330 35km
Miguel Fiuza ----- Ebikes Masters 30 M 0331 60km Ebikes
Gonçalo Marques Marks Team Masters 40 M 0344 60km
Luís Marques Marks Team Masters 30 M 0335 60km
Gonçalo Forte MF Bike Team Masters 30 M 0336 35km
Mário Fidalgo MF Bike Team Ebikes Masters 50 M 0337 35km Ebikes
Sérgio Cardoso TeamatxcyclingStore Masters 30 M 60km
Paulo Alexandre Canastra Nunes 360biketrail/Mundimat Ebikes Masters 40 M 60km Ebikes
Adelino Farinha Os Pedaludos Masters 60 M 0338 35km
Carlos Madureira DAP TEAM Masters 50 M 60km
Jorge Sousa ----- Masters 40 M 0339 35km
Rodrigo Neves MurtasBTT Masters 40 M 0340 35km
Hugo Cardoso MurtasBTT Masters 30 M 0341 60km
Rogério Paulo Malhão MurtasBTT Masters 40 M 0346 60km
Pedro Miguel Mendes Godinho CHEGANÇASBIKE-BTTTEAM Masters 50 M 0343 35km
Cristiana malhao Murtas BTT Masters 40 F 0345 60km
Fábio Salvador ----- Ebikes Masters 30 M 0348 60km Ebikes
Carlos Alberto Neves ----- Masters 30 M 0349 35km
Cesario Oliveira BIKE ZONE SANTAREM Ebikes Masters 50 M 0350 60km Ebikes

Geral 35km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA DIPLOMA
Feminino1Filipa FidalgoMF Bike Team 0302 02:00:19.993 ----   Diploma
Feminino2Ana Rita ValidoACD Milharado 0176 02:16:51.74000:16:31.747   Diploma
Masculino1Sergio----- 0237 01:25:59.824 ----   Diploma
Masculino2Miguel Alexandre Alves MarquesMF BIKE TEAM | Kombina - Loja de Bicicletas 0132 01:26:44.51000:00:44.686   Diploma
Masculino3Fábio SeguraClube Ciclismo Amaro Antunes 0285 01:26:52.56700:00:52.743   Diploma
Masculino4João Pedro dantosBttMarinhais Quitério Materiais de Construção 0164 01:27:12.32100:01:12.497   Diploma
Masculino5Filipe SantosRÓÓDINHAS / Master Vantagem 0063 01:27:14.82200:01:14.998   Diploma
Masculino6Diogo Baixinho----- 0023 01:27:50.79900:01:50.975   Diploma
Masculino7Nuno OliveiraGlória BTT 0161 01:28:13.54800:02:13.724   Diploma
Masculino8Diogo VeigasRÓÓDINHAS / Master Vantagem 0223 01:32:03.99600:06:04.172   Diploma
Masculino9Tiago SousaROFXTREME Bike 0290 01:33:37.79800:07:37.974   Diploma
Masculino10Miguel RamosBTT MARINHAIS QUITÉRIO MATERIAIS DE CONSTRUÇÃO 0070 01:33:54.28100:07:54.457   Diploma
Masculino11Nelson manteigasCompanhia da serra 0305 01:35:42.99700:09:43.173   Diploma
Masculino12Miguel CostaArrasa Montanhas - Ferrel 0253 01:37:24.46800:11:24.644   Diploma
Masculino13Jorge Sousa----- 0339 01:37:54.46100:11:54.637   Diploma
Masculino14Tiago Brito----- 0222 01:38:06.97700:12:07.153   Diploma
Masculino15José CamposGáfete Runners and Cycling 0309 01:38:26.42600:12:26.602   Diploma
Masculino16Luis Borges----- 0256 01:39:00.45000:13:00.626   Diploma
Masculino17João NogueiraBTT MARINHAIS/QUITÉRIO MATERIAIS DE CONSTRUÇÃO 0192 01:39:01.44400:13:01.620   Diploma
Masculino18Pedro FerreiraBTT - URD Tires 0330 01:39:02.48300:13:02.659   Diploma
Masculino19Jorge RochaBTT URD Tires 0329 01:39:54.00300:13:54.179   Diploma
Masculino20Diogo Vargas GasparPA-BikeRepair/Pedalar+ 0279 01:42:53.89000:16:54.066   Diploma
Masculino21Gonçalo ForteMF Bike Team 0336 01:43:45.89900:17:46.075   Diploma
Masculino22Fábio RodriguesPA-BikeRepair 0288 01:45:11.38800:19:11.564   Diploma
Masculino23PAULO FRAZAOPaBikeRepair 0266 01:48:36.59400:22:36.770   Diploma
Masculino24Fábio SantosPA-BikeRepair/Pedalar+/BTT Assentiz 0026 01:49:19.34400:23:19.520   Diploma
Masculino25NatobunhoBike Krew - Sempre os Mesmos 0036 01:49:21.09800:23:21.274   Diploma
Masculino26João GodinhoGrupo Desportivo Santander Totta 0243 01:49:37.13200:23:37.308   Diploma
Masculino27Andre RamosAlao trilhos bike team 0257 01:50:15.08300:24:15.259   Diploma
Masculino28Gastão FrancoACDL Team 0030 01:51:48.80000:25:48.976   Diploma
Masculino29Marco FelicianoTeam 77 0321 01:52:21.29500:26:21.471   Diploma
Masculino30Thomas Jorge----- 0310 01:53:35.03600:27:35.212   Diploma
Masculino31Jorge CanutoBTT C.C. Paúla 0260 01:54:24.02500:28:24.201   Diploma
Masculino32Paulo Miguel Anacleto AnacletoBTT C.C. Paúla 0200 01:54:26.04000:28:26.216   Diploma
Masculino33Moisés Caetano----- 0218 01:54:50.74700:28:50.923   Diploma
Masculino34Hugo PiedadeGrupo Desportivo Águias Camarate 0316 01:54:56.74400:28:56.920   Diploma
Masculino35Tiago AbrantesG.D. Águias de Camarate 0006 01:54:57.78500:28:57.961   Diploma
Masculino36Ruben GomesChegançasbike/Btt Team 0124 01:55:34.53600:29:34.712   Diploma
Masculino37Carlo silvaCompanhia da serra 0087 01:55:35.81000:29:35.986   Diploma
Masculino38Nelson RibeiroPeças del rei 0319 01:56:43.27100:30:43.447   Diploma
Masculino39João Escola----- 0162 01:58:36.96700:32:37.143   Diploma
Masculino40Claudio silva----- 0147 01:58:51.49200:32:51.668   Diploma
Masculino41Alexandre Manuel Silva CristóvãoCHEGANÇASBIKE-BTTTEAM 0311 01:58:52.98700:32:53.163   Diploma
Masculino42Nuno BeltrãoPedaladas e Cambalhotas Águias Ribafria 0169 01:58:58.23700:32:58.413   Diploma
Masculino43Frederico MataRbikes-Ota 0052 02:02:59.41000:36:59.586   Diploma
Masculino44Fernando ValérioCCCTeam 0277 02:03:15.67600:37:15.852   Diploma
Masculino45Bruno BarretoTeam 77 0077 02:04:54.72700:38:54.903   Diploma
Masculino46RicardoBike Agar 0221 02:05:20.97700:39:21.153   Diploma
Masculino47Mário CândidoURDA 0083 02:05:41.20100:39:41.377   Diploma
Masculino48Nuno MendesGDM TEAMAÇO 0264 02:05:59.34900:39:59.525   Diploma
Masculino49Nuno NevesTurres Trail Team 0025 02:06:14.17500:40:14.351   Diploma
Masculino50Filipe Manuel Mendonça LoboSurraipas Biketeam 0148 02:07:23.17200:41:23.348   Diploma
Masculino51Bruno MachadoValgato 0165 02:07:44.86600:41:45.042   Diploma
Masculino52João Paulo Carlos SantosCHEGANÇASBIKE-BTTTEAM 0298 02:07:50.90700:41:51.083   Diploma
Masculino53Bruno Miguel Filipe CoelhoRODA85 0245 02:07:56.90700:41:57.083   Diploma
Masculino54Simão Gonçalves da Silva Camões----- 0334 02:09:03.19700:43:03.373   Diploma
Masculino55Carlos Silva----- 0236 02:09:39.13500:43:39.311   Diploma
Masculino56Jorge henriques inacio----- 0219 02:10:00.67000:44:00.846   Diploma
Masculino57João RibeiroAlão Trilhos Team 0255 02:10:33.14900:44:33.325   Diploma
Masculino58Pedro Miguel Mendes GodinhoCHEGANÇASBIKE-BTTTEAM 0343 02:10:44.62400:44:44.800   Diploma
Masculino59Luís RodriguesCHEGANÇASBIKE/BTTTEAM 0042 02:11:07.13400:45:07.310   Diploma
Masculino60Nelson GodinhoBike Angar Team 0108 02:12:31.59800:46:31.774   Diploma
Masculino61Mario Franco----- 0355 02:12:37.35100:46:37.527   Diploma
Masculino62Bruno CunhaRofxtreme 0094 02:12:38.13300:46:38.309   Diploma
Masculino63Rodrigo FariaBike Krew - Sempre os Mesmos 0075 02:12:43.30200:46:43.478   Diploma
Masculino64David Cunha----- 0157 02:12:47.12700:46:47.303   Diploma
Masculino65Hugo Vitorino----- 0045 02:12:59.87000:47:00.046   Diploma
Masculino66Joaquim MoreiraGDM Team Aço 0145 02:13:02.39000:47:02.566   Diploma
Masculino67Luis Filipe BaulethPeças Del Rei 0123 02:13:14.57000:47:14.746   Diploma
Masculino68Rui SoveralGDC A dos Francos 0251 02:13:15.60000:47:15.776   Diploma
Masculino69João Humberto Moncóvio RebeloURDA 0186 02:14:26.08600:48:26.262   Diploma
Masculino70Fábio Miguel Caetano Maia----- 0029 02:15:40.55200:49:40.728   Diploma
Masculino71Filipe HenriquesRota do Javali 0090 02:16:01.59200:50:01.768   Diploma
Masculino72André LopesRbikes 0214 02:16:16.33400:50:16.510   Diploma
Masculino73Rodrigo NevesMurtasBTT 0340 02:16:19.31200:50:19.488   Diploma
Masculino74Pedro CamiloCamilobike 0190 02:17:09.84500:51:10.021   Diploma
Masculino75Pedro CarreiraSempre a rolar 0066 02:17:34.31100:51:34.487   Diploma
Masculino76Ricardo CostaLabrugabike 0100 02:17:38.32600:51:38.502   Diploma
Masculino77Diogo Martinez----- 0092 02:17:39.06900:51:39.245   Diploma
Masculino78António HenriquesTrilhos del rei 0224 02:19:07.26600:53:07.442   Diploma
Masculino79Nuno CoutinhoBike Krew - Sempre os Mesmos 0031 02:19:57.54000:53:57.716   Diploma
Masculino80Miguel PereiraBike Krew - Sempre os Mesmos 0014 02:19:58.81200:53:58.988   Diploma
Masculino81Vitor SantosBike Krew - Sempre os Mesmos 0175 02:19:59.52700:53:59.703   Diploma
Masculino82Pedro PiresFrango Rider 0353 02:20:15.07000:54:15.246   Diploma
Masculino83Eduardo MatosBORA beber 0033 02:20:35.31900:54:35.495   Diploma
Masculino84Marcos RogeiroBica da Lagoa 7a Vaga Team 0205 02:23:34.26700:57:34.443   Diploma
Masculino85ARTUR DANIEL MATIAS DE OLIVEIRA7VAGA/BICA DA LAGOA TEAM 0206 02:23:38.25100:57:38.427   Diploma
Masculino86Nicolau Melo----- 0197 02:24:34.76900:58:34.945   Diploma
Masculino87João MachadoOsvalegato 0121 02:24:37.47700:58:37.653   Diploma
Masculino88Rúben ferreiraCHEGANÇASBIKE-BTTTEAM 0127 02:24:45.98700:58:46.163   Diploma
Masculino89Paulo Filipe SousaOs Pedaludos 0131 02:25:14.98700:59:15.163   Diploma
Masculino90Rui LinoU.R.D.A 0089 02:26:55.41001:00:55.586   Diploma
Masculino91Edvaldo NevesBike Krew - Sempre os Mesmos 0020 02:26:56.04701:00:56.223   Diploma
Masculino92Marcelino SantanaBike Krew - Sempre os Mesmos 0016 02:28:06.48201:02:06.658   Diploma
Masculino93Filipe FariaDelta D'Aire BTT 0249 02:29:04.10301:03:04.279   Diploma
Masculino94Carlos Alberto Neves----- 0349 02:30:08.65701:04:08.833   Diploma
Masculino95Pedro Balage----- 0228 02:30:10.98301:04:11.159   Diploma
Masculino96Alexandrino Canau----- 0166 02:32:00.70301:06:00.879   Diploma
Masculino97José ÁgoasCD Anarquista Duval 0258 02:32:36.93901:06:37.115   Diploma
Masculino98Duarte PintoBTT C.C. Paúla 0198 02:32:41.43401:06:41.610   Diploma
Masculino99Diogo SimõesBORA beber 0181 02:33:51.12701:07:51.303   Diploma
Masculino100Rui SaraivaBORA beber 0098 02:34:43.43701:08:43.613   Diploma
Masculino101Bruno Reis----- 0095 02:34:46.13701:08:46.313   Diploma
Masculino102Jorge AlvesBollywood Cycling 0244 02:35:32.63901:09:32.815   Diploma
Masculino103Nuno PiresBollywood Cycling Team 0242 02:35:33.06401:09:33.240   Diploma
Masculino104ruben alvesGD Águias de Camarate 0005 02:35:34.12201:09:34.298   Diploma
Masculino105Filipe Nunes----- 0125 02:38:44.40001:12:44.576   Diploma
Masculino106Sérgio Conde----- 0231 02:39:14.85301:13:15.029   Diploma
Masculino107Héber Monteiro----- 0230 02:39:22.14601:13:22.322   Diploma
Masculino108Nelson Aguiar----- 0053 02:39:51.77401:13:51.950   Diploma
Masculino109João SantosBORA beber 0259 02:40:11.36401:14:11.540   Diploma
Masculino110Flávio SaraivaBORA beber 0040 02:40:12.38801:14:12.564   Diploma
Masculino111Joaquim SilvaAté faz pó na lama 0051 02:43:02.07501:17:02.251   Diploma
Masculino112Fábio DominguesOs Brutos d'Areia 0295 02:43:15.33101:17:15.507   Diploma
Masculino113Sérgio SimõesManjoeiraBikers 0060 02:44:17.07701:18:17.253   Diploma
Masculino114Tiago GomesManjoeiraBikers 0061 02:44:19.84701:18:20.023   Diploma
Masculino115Ricardo RamosBike Angar Team 0107 02:45:39.54501:19:39.721   Diploma
Masculino116João PereiraBike Krew - Sempre os Mesmos 0155 02:46:23.04101:20:23.217   Diploma
Masculino117JoãoOs Brutos d'Areia 0294 02:46:24.81401:20:24.990   Diploma
Masculino118Sérgio ViçosoEscascadores de Pedra 0207 02:47:38.20301:21:38.379   Diploma
Masculino119Rui FigueiredoSSMontepio 0211 02:50:24.81801:24:24.994   Diploma
Masculino120Nuno Manuel Rodrigues Revez-----revez 0238 02:50:25.77301:24:25.949   Diploma
Masculino121Hugo TavaresOs Brutos d'Areia 0296 02:51:33.95601:25:34.132   Diploma
Masculino122João Alves----- 0037 02:55:54.75801:29:54.934   Diploma
Masculino123Carlos PerdizLabrugaBike 0118 02:56:11.73401:30:11.910   Diploma
Masculino124Tiago SaraivaBORA beber 0078 02:56:34.96401:30:35.140   Diploma
Masculino125João MonteiroBORA beber 0195 03:01:52.43501:35:52.611   Diploma
Masculino126Luis Barreiro----- 0142 03:01:54.41001:35:54.586   Diploma
Masculino127Adelino FarinhaOs Pedaludos 0338 03:06:33.87601:40:34.052   Diploma
Masculino128Ricardo Valente----- 0275 03:07:47.69201:41:47.868   Diploma
Masculino129Diogo José Ventura Lopes----- 0284 03:07:48.13001:41:48.306   Diploma
Masculino130Pedro Borges----- 0274 03:07:49.59701:41:49.773   Diploma
Masculino131Nelson RamosBike Angar Team 0109 03:09:46.34901:43:46.525   Diploma
Masculino132Tiago DiasBike Racers club btt 0213 03:10:46.80501:44:46.981   Diploma
Masculino133Filipe Figueiredoamigos do coxo 0172 03:12:54.30601:46:54.482   Diploma
Masculino134Pedro Cruzamigos do coxo 0174 03:13:15.56801:47:15.744   Diploma
Masculino135Pedro LopesBollywood Cycling Team 0240 03:13:20.04801:47:20.224   Diploma
Masculino136Virgilio Manuel Henriques InacioBike Angar Team 0312 03:13:21.10101:47:21.277   Diploma
Masculino137Flávio ValenteOs Pedaludos 0220 03:14:02.07901:48:02.255   Diploma
Masculino138Tiago DiasOs Pedaludos 0084 03:14:04.28301:48:04.459   Diploma
Masculino139Jose BrancaBollywood Cycling Team 0241 03:14:13.05501:48:13.231   Diploma
Masculino140Luis Miguel Silva FialhoBike Angar Team 0111 03:19:42.73301:53:42.909   Diploma
Masculino--Leonardo Sousa360°Bike Trail/MUNDIMAT/CCA PAIO PIRES 0317 --:--:-- (D) ----
Masculino--José Carlos Anselmo Lopes----- 0103 --:--:-- (D) ----
Masculino--Mário CardosoMurtas BTT 0069 --:--:-- (D) ----
Masculino--Mauro RosárioMurtas Btt 0015 --:--:-- (D) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões 35km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA DIPLOMA
Masculino: Elites M1Miguel Alexandre Alves MarquesMF BIKE TEAM | Kombina - Loja de Bicicletas 0132 01:26:44.510 ----   Diploma
Masculino: Elites M2João Pedro dantosBttMarinhais Quitério Materiais de Construção 0164 01:27:12.32100:00:27.811   Diploma
Masculino: Elites M3João NogueiraBTT MARINHAIS/QUITÉRIO MATERIAIS DE CONSTRUÇÃO 0192 01:39:01.44400:12:16.934   Diploma
Masculino: Elites M4Fábio RodriguesPA-BikeRepair 0288 01:45:11.38800:18:26.878   Diploma
Masculino: Elites M5Jorge CanutoBTT C.C. Paúla 0260 01:54:24.02500:27:39.515   Diploma
Masculino: Elites M6Bruno MachadoValgato 0165 02:07:44.86600:41:00.356   Diploma
Masculino: Elites M7Bruno CunhaRofxtreme 0094 02:12:38.13300:45:53.623   Diploma
Masculino: Elites M8Rodrigo FariaBike Krew - Sempre os Mesmos 0075 02:12:43.30200:45:58.792   Diploma
Masculino: Elites M9Duarte PintoBTT C.C. Paúla 0198 02:32:41.43401:05:56.924   Diploma
Masculino: Juniores M1Simão Gonçalves da Silva Camões----- 0334 02:09:03.197 ----   Diploma
Feminino: Masters 30 F1Filipa FidalgoMF Bike Team 0302 02:00:19.993 ----   Diploma
Masculino: Masters 30 M1Fábio SeguraClube Ciclismo Amaro Antunes 0285 01:26:52.567 ----   Diploma
Masculino: Masters 30 M2Filipe SantosRÓÓDINHAS / Master Vantagem 0063 01:27:14.82200:00:22.255   Diploma
Masculino: Masters 30 M3Diogo VeigasRÓÓDINHAS / Master Vantagem 0223 01:32:03.99600:05:11.429   Diploma
Masculino: Masters 30 M4Tiago SousaROFXTREME Bike 0290 01:33:37.79800:06:45.231   Diploma
Masculino: Masters 30 M5Tiago Brito----- 0222 01:38:06.97700:11:14.410   Diploma
Masculino: Masters 30 M6José CamposGáfete Runners and Cycling 0309 01:38:26.42600:11:33.859   Diploma
Masculino: Masters 30 M7Luis Borges----- 0256 01:39:00.45000:12:07.883   Diploma
Masculino: Masters 30 M8Diogo Vargas GasparPA-BikeRepair/Pedalar+ 0279 01:42:53.89000:16:01.323   Diploma
Masculino: Masters 30 M9Gonçalo ForteMF Bike Team 0336 01:43:45.89900:16:53.332   Diploma
Masculino: Masters 30 M10Fábio SantosPA-BikeRepair/Pedalar+/BTT Assentiz 0026 01:49:19.34400:22:26.777   Diploma
Masculino: Masters 30 M11Andre RamosAlao trilhos bike team 0257 01:50:15.08300:23:22.516   Diploma
Masculino: Masters 30 M12Thomas Jorge----- 0310 01:53:35.03600:26:42.469   Diploma
Masculino: Masters 30 M13Moisés Caetano----- 0218 01:54:50.74700:27:58.180   Diploma
Masculino: Masters 30 M14Tiago AbrantesG.D. Águias de Camarate 0006 01:54:57.78500:28:05.218   Diploma
Masculino: Masters 30 M15Claudio silva----- 0147 01:58:51.49200:31:58.925   Diploma
Masculino: Masters 30 M16Nuno BeltrãoPedaladas e Cambalhotas Águias Ribafria 0169 01:58:58.23700:32:05.670   Diploma
Masculino: Masters 30 M17RicardoBike Agar 0221 02:05:20.97700:38:28.410   Diploma
Masculino: Masters 30 M18João Paulo Carlos SantosCHEGANÇASBIKE-BTTTEAM 0298 02:07:50.90700:40:58.340   Diploma
Masculino: Masters 30 M19Bruno Miguel Filipe CoelhoRODA85 0245 02:07:56.90700:41:04.340   Diploma
Masculino: Masters 30 M20Carlos Silva----- 0236 02:09:39.13500:42:46.568   Diploma
Masculino: Masters 30 M21Luís RodriguesCHEGANÇASBIKE/BTTTEAM 0042 02:11:07.13400:44:14.567   Diploma
Masculino: Masters 30 M22Nelson GodinhoBike Angar Team 0108 02:12:31.59800:45:39.031   Diploma
Masculino: Masters 30 M23Mario Franco----- 0355 02:12:37.35100:45:44.784   Diploma
Masculino: Masters 30 M24João Humberto Moncóvio RebeloURDA 0186 02:14:26.08600:47:33.519   Diploma
Masculino: Masters 30 M25Fábio Miguel Caetano Maia----- 0029 02:15:40.55200:48:47.985   Diploma
Masculino: Masters 30 M26Filipe HenriquesRota do Javali 0090 02:16:01.59200:49:09.025   Diploma
Masculino: Masters 30 M27André LopesRbikes 0214 02:16:16.33400:49:23.767   Diploma
Masculino: Masters 30 M28Pedro CarreiraSempre a rolar 0066 02:17:34.31100:50:41.744   Diploma
Masculino: Masters 30 M29Diogo Martinez----- 0092 02:17:39.06900:50:46.502   Diploma
Masculino: Masters 30 M30Nuno CoutinhoBike Krew - Sempre os Mesmos 0031 02:19:57.54000:53:04.973   Diploma
Masculino: Masters 30 M31Miguel PereiraBike Krew - Sempre os Mesmos 0014 02:19:58.81200:53:06.245   Diploma
Masculino: Masters 30 M32Pedro PiresFrango Rider 0353 02:20:15.07000:53:22.503   Diploma
Masculino: Masters 30 M33Eduardo MatosBORA beber 0033 02:20:35.31900:53:42.752   Diploma
Masculino: Masters 30 M34João MachadoOsvalegato 0121 02:24:37.47700:57:44.910   Diploma
Masculino: Masters 30 M35Rúben ferreiraCHEGANÇASBIKE-BTTTEAM 0127 02:24:45.98700:57:53.420   Diploma
Masculino: Masters 30 M36Edvaldo NevesBike Krew - Sempre os Mesmos 0020 02:26:56.04701:00:03.480   Diploma
Masculino: Masters 30 M37Filipe FariaDelta D'Aire BTT 0249 02:29:04.10301:02:11.536   Diploma
Masculino: Masters 30 M38Carlos Alberto Neves----- 0349 02:30:08.65701:03:16.090   Diploma
Masculino: Masters 30 M39Pedro Balage----- 0228 02:30:10.98301:03:18.416   Diploma
Masculino: Masters 30 M40Diogo SimõesBORA beber 0181 02:33:51.12701:06:58.560   Diploma
Masculino: Masters 30 M41Bruno Reis----- 0095 02:34:46.13701:07:53.570   Diploma
Masculino: Masters 30 M42Nuno PiresBollywood Cycling Team 0242 02:35:33.06401:08:40.497   Diploma
Masculino: Masters 30 M43ruben alvesGD Águias de Camarate 0005 02:35:34.12201:08:41.555   Diploma
Masculino: Masters 30 M44Héber Monteiro----- 0230 02:39:22.14601:12:29.579   Diploma
Masculino: Masters 30 M45João SantosBORA beber 0259 02:40:11.36401:13:18.797   Diploma
Masculino: Masters 30 M46Flávio SaraivaBORA beber 0040 02:40:12.38801:13:19.821   Diploma
Masculino: Masters 30 M47Fábio DominguesOs Brutos d'Areia 0295 02:43:15.33101:16:22.764   Diploma
Masculino: Masters 30 M48Ricardo RamosBike Angar Team 0107 02:45:39.54501:18:46.978   Diploma
Masculino: Masters 30 M49João PereiraBike Krew - Sempre os Mesmos 0155 02:46:23.04101:19:30.474   Diploma
Masculino: Masters 30 M50JoãoOs Brutos d'Areia 0294 02:46:24.81401:19:32.247   Diploma
Masculino: Masters 30 M51Hugo TavaresOs Brutos d'Areia 0296 02:51:33.95601:24:41.389   Diploma
Masculino: Masters 30 M52João MonteiroBORA beber 0195 03:01:52.43501:34:59.868   Diploma
Masculino: Masters 30 M53Luis Barreiro----- 0142 03:01:54.41001:35:01.843   Diploma
Masculino: Masters 30 M54Ricardo Valente----- 0275 03:07:47.69201:40:55.125   Diploma
Masculino: Masters 30 M55Diogo José Ventura Lopes----- 0284 03:07:48.13001:40:55.563   Diploma
Masculino: Masters 30 M56Pedro Borges----- 0274 03:07:49.59701:40:57.030   Diploma
Masculino: Masters 30 M57Nelson RamosBike Angar Team 0109 03:09:46.34901:42:53.782   Diploma
Masculino: Masters 30 M58Tiago DiasBike Racers club btt 0213 03:10:46.80501:43:54.238   Diploma
Masculino: Masters 30 M59Pedro LopesBollywood Cycling Team 0240 03:13:20.04801:46:27.481   Diploma
Masculino: Masters 30 M60Tiago DiasOs Pedaludos 0084 03:14:04.28301:47:11.716   Diploma
Masculino: Masters 30 M61Jose BrancaBollywood Cycling Team 0241 03:14:13.05501:47:20.488   Diploma
Masculino: Masters 30 M62Luis Miguel Silva FialhoBike Angar Team 0111 03:19:42.73301:52:50.166   Diploma
Feminino: Masters 40 F1Ana Rita ValidoACD Milharado 0176 02:16:51.740 ----   Diploma
Masculino: Masters 40 M1Sergio----- 0237 01:25:59.824 ----   Diploma
Masculino: Masters 40 M2Nuno OliveiraGlória BTT 0161 01:28:13.54800:02:13.724   Diploma
Masculino: Masters 40 M3Miguel RamosBTT MARINHAIS QUITÉRIO MATERIAIS DE CONSTRUÇÃO 0070 01:33:54.28100:07:54.457   Diploma
Masculino: Masters 40 M4Nelson manteigasCompanhia da serra 0305 01:35:42.99700:09:43.173   Diploma
Masculino: Masters 40 M5Miguel CostaArrasa Montanhas - Ferrel 0253 01:37:24.46800:11:24.644   Diploma
Masculino: Masters 40 M6Jorge Sousa----- 0339 01:37:54.46100:11:54.637   Diploma
Masculino: Masters 40 M7NatobunhoBike Krew - Sempre os Mesmos 0036 01:49:21.09800:23:21.274   Diploma
Masculino: Masters 40 M8Marco FelicianoTeam 77 0321 01:52:21.29500:26:21.471   Diploma
Masculino: Masters 40 M9Hugo PiedadeGrupo Desportivo Águias Camarate 0316 01:54:56.74400:28:56.920   Diploma
Masculino: Masters 40 M10Carlo silvaCompanhia da serra 0087 01:55:35.81000:29:35.986   Diploma
Masculino: Masters 40 M11Alexandre Manuel Silva CristóvãoCHEGANÇASBIKE-BTTTEAM 0311 01:58:52.98700:32:53.163   Diploma
Masculino: Masters 40 M12Frederico MataRbikes-Ota 0052 02:02:59.41000:36:59.586   Diploma
Masculino: Masters 40 M13Fernando ValérioCCCTeam 0277 02:03:15.67600:37:15.852   Diploma
Masculino: Masters 40 M14Bruno BarretoTeam 77 0077 02:04:54.72700:38:54.903   Diploma
Masculino: Masters 40 M15Mário CândidoURDA 0083 02:05:41.20100:39:41.377   Diploma
Masculino: Masters 40 M16Nuno MendesGDM TEAMAÇO 0264 02:05:59.34900:39:59.525   Diploma
Masculino: Masters 40 M17Filipe Manuel Mendonça LoboSurraipas Biketeam 0148 02:07:23.17200:41:23.348   Diploma
Masculino: Masters 40 M18Jorge henriques inacio----- 0219 02:10:00.67000:44:00.846   Diploma
Masculino: Masters 40 M19João RibeiroAlão Trilhos Team 0255 02:10:33.14900:44:33.325   Diploma
Masculino: Masters 40 M20Hugo Vitorino----- 0045 02:12:59.87000:47:00.046   Diploma
Masculino: Masters 40 M21Rui SoveralGDC A dos Francos 0251 02:13:15.60000:47:15.776   Diploma
Masculino: Masters 40 M22Rodrigo NevesMurtasBTT 0340 02:16:19.31200:50:19.488   Diploma
Masculino: Masters 40 M23Pedro CamiloCamilobike 0190 02:17:09.84500:51:10.021   Diploma
Masculino: Masters 40 M24Ricardo CostaLabrugabike 0100 02:17:38.32600:51:38.502   Diploma
Masculino: Masters 40 M25António HenriquesTrilhos del rei 0224 02:19:07.26600:53:07.442   Diploma
Masculino: Masters 40 M26Vitor SantosBike Krew - Sempre os Mesmos 0175 02:19:59.52700:53:59.703   Diploma
Masculino: Masters 40 M27Marcos RogeiroBica da Lagoa 7a Vaga Team 0205 02:23:34.26700:57:34.443   Diploma
Masculino: Masters 40 M28ARTUR DANIEL MATIAS DE OLIVEIRA7VAGA/BICA DA LAGOA TEAM 0206 02:23:38.25100:57:38.427   Diploma
Masculino: Masters 40 M29Nicolau Melo----- 0197 02:24:34.76900:58:34.945   Diploma
Masculino: Masters 40 M30Paulo Filipe SousaOs Pedaludos 0131 02:25:14.98700:59:15.163   Diploma
Masculino: Masters 40 M31Marcelino SantanaBike Krew - Sempre os Mesmos 0016 02:28:06.48201:02:06.658   Diploma
Masculino: Masters 40 M32José ÁgoasCD Anarquista Duval 0258 02:32:36.93901:06:37.115   Diploma
Masculino: Masters 40 M33Rui SaraivaBORA beber 0098 02:34:43.43701:08:43.613   Diploma
Masculino: Masters 40 M34Jorge AlvesBollywood Cycling 0244 02:35:32.63901:09:32.815   Diploma
Masculino: Masters 40 M35Filipe Nunes----- 0125 02:38:44.40001:12:44.576   Diploma
Masculino: Masters 40 M36Sérgio Conde----- 0231 02:39:14.85301:13:15.029   Diploma
Masculino: Masters 40 M37Nelson Aguiar----- 0053 02:39:51.77401:13:51.950   Diploma
Masculino: Masters 40 M38Joaquim SilvaAté faz pó na lama 0051 02:43:02.07501:17:02.251   Diploma
Masculino: Masters 40 M39Sérgio SimõesManjoeiraBikers 0060 02:44:17.07701:18:17.253   Diploma
Masculino: Masters 40 M40Tiago GomesManjoeiraBikers 0061 02:44:19.84701:18:20.023   Diploma
Masculino: Masters 40 M41Sérgio ViçosoEscascadores de Pedra 0207 02:47:38.20301:21:38.379   Diploma
Masculino: Masters 40 M42Nuno Manuel Rodrigues Revez-----revez 0238 02:50:25.77301:24:25.949   Diploma
Masculino: Masters 40 M43Tiago SaraivaBORA beber 0078 02:56:34.96401:30:35.140   Diploma
Masculino: Masters 40 M44Filipe Figueiredoamigos do coxo 0172 03:12:54.30601:46:54.482   Diploma
Masculino: Masters 40 M45Pedro Cruzamigos do coxo 0174 03:13:15.56801:47:15.744   Diploma
Masculino: Masters 40 M46Flávio ValenteOs Pedaludos 0220 03:14:02.07901:48:02.255   Diploma
Masculino: Masters 50 M1Pedro FerreiraBTT - URD Tires 0330 01:39:02.483 ----   Diploma
Masculino: Masters 50 M2Jorge RochaBTT URD Tires 0329 01:39:54.00300:00:51.520   Diploma
Masculino: Masters 50 M3PAULO FRAZAOPaBikeRepair 0266 01:48:36.59400:09:34.111   Diploma
Masculino: Masters 50 M4João GodinhoGrupo Desportivo Santander Totta 0243 01:49:37.13200:10:34.649   Diploma
Masculino: Masters 50 M5Nelson RibeiroPeças del rei 0319 01:56:43.27100:17:40.788   Diploma
Masculino: Masters 50 M6Nuno NevesTurres Trail Team 0025 02:06:14.17500:27:11.692   Diploma
Masculino: Masters 50 M7Pedro Miguel Mendes GodinhoCHEGANÇASBIKE-BTTTEAM 0343 02:10:44.62400:31:42.141   Diploma
Masculino: Masters 50 M8David Cunha----- 0157 02:12:47.12700:33:44.644   Diploma
Masculino: Masters 50 M9Joaquim MoreiraGDM Team Aço 0145 02:13:02.39000:33:59.907   Diploma
Masculino: Masters 50 M10Rui LinoU.R.D.A 0089 02:26:55.41000:47:52.927   Diploma
Masculino: Masters 50 M11Rui FigueiredoSSMontepio 0211 02:50:24.81801:11:22.335   Diploma
Masculino: Masters 50 M12João Alves----- 0037 02:55:54.75801:16:52.275   Diploma
Masculino: Masters 50 M13Carlos PerdizLabrugaBike 0118 02:56:11.73401:17:09.251   Diploma
Masculino: Masters 50 M14Virgilio Manuel Henriques InacioBike Angar Team 0312 03:13:21.10101:34:18.618   Diploma
Masculino: Masters 60 M1Gastão FrancoACDL Team 0030 01:51:48.800 ----   Diploma
Masculino: Masters 60 M2Luis Filipe BaulethPeças Del Rei 0123 02:13:14.57000:21:25.770   Diploma
Masculino: Masters 60 M3Alexandrino Canau----- 0166 02:32:00.70300:40:11.903   Diploma
Masculino: Masters 60 M4Adelino FarinhaOs Pedaludos 0338 03:06:33.87601:14:45.076   Diploma
Masculino: Sub 23 M1Diogo Baixinho----- 0023 01:27:50.799 ----   Diploma
Masculino: Sub 23 M2Paulo Miguel Anacleto AnacletoBTT C.C. Paúla 0200 01:54:26.04000:26:35.241   Diploma
Masculino: Sub 23 M3Ruben GomesChegançasbike/Btt Team 0124 01:55:34.53600:27:43.737   Diploma
Masculino: Sub 23 M4João Escola----- 0162 01:58:36.96700:30:46.168   Diploma
Masculino: Masters 30 M--Mário CardosoMurtas BTT 0069 --:--:-- (D) ----
Masculino: Masters 30 M--Mauro RosárioMurtas Btt 0015 --:--:-- (D) ----
Masculino: Masters 40 M--José Carlos Anselmo Lopes----- 0103 --:--:-- (D) ----
Masculino: Masters 60 M--Leonardo Sousa360°Bike Trail/MUNDIMAT/CCA PAIO PIRES 0317 --:--:-- (D) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral 60km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA DIPLOMA
Feminino1Raquel MagoitoBttSeia 0135 03:47:37.256 ----   Diploma
Feminino2Maria Lourenço----- 0054 03:55:49.18000:08:11.924   Diploma
Feminino3Tânia SerraBTT Gardunha 0196 03:57:56.89800:10:19.642   Diploma
Feminino4Cristiana malhaoMurtas BTT 0345 04:55:52.59201:08:15.336   Diploma
Masculino1Pedro Miguel PereiraSPAC 0271 02:47:56.042 ----   Diploma
Masculino2Pedro PinheiroRÓÓDINHAS / Master Vantagem 0322 02:55:50.95200:07:54.910   Diploma
Masculino3Paulo simoesCrp parapedra 0307 02:55:51.74600:07:55.704   Diploma
Masculino4Pascal da Fonseca InácioRÓÓDINHAS / Master Vantagem 0120 02:57:37.22700:09:41.185   Diploma
Masculino5Dario PereiraRÓÓDINHAS / Master Vantagem 0354 02:57:37.44000:09:41.398   Diploma
Masculino6Nelson Daniel Bicho de Carvalho ManiqueBike Racers Club BTT 0035 02:58:13.67500:10:17.633   Diploma
Masculino7Telmo AguiarRoda Livre Cartaxo Team / Casas Do Ambiente 0136 02:58:56.23200:11:00.190   Diploma
Masculino8Bruno CarrilhoCiclismo G.D Samora Correia/Quinta da Atela 0093 03:00:21.94600:12:25.904   Diploma
Masculino9David GoncalvesStarmodular/CCDR COLMEAL DA TORRE 0276 03:00:24.20000:12:28.158   Diploma
Masculino10FranciscoRÓÓDINHAS / Master Vantagem 0116 03:01:52.88000:13:56.838   Diploma
Masculino11Luis CarvalhoClube Ogma 0017 03:01:57.15300:14:01.111   Diploma
Masculino12Luís LopesARLU BTT 0209 03:06:15.66900:18:19.627   Diploma
Masculino13Vasco Costa13th Bikerepair 0080 03:06:16.40200:18:20.360   Diploma
Masculino14Luís Marques360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT/C. C. A. PAIO PIRES 0273 03:08:15.13500:20:19.093   Diploma
Masculino15Vasco CrisóstomoTeam FP#18 0004 03:10:06.84200:22:10.800   Diploma
Masculino16Cesar PiedadeRÓÓDINHAS / Master Vantagem 0248 03:10:15.16900:22:19.127   Diploma
Masculino17João ChagasRoda Livre Cartaxo Team / Casas Do Ambiente 0149 03:12:20.83200:24:24.790   Diploma
Masculino18joaquim jorge gameiro bicabtt gardunha 0280 03:13:50.56000:25:54.518   Diploma
Masculino19Marco AntónioStrix Bike Team 0313 03:13:51.72000:25:55.678   Diploma
Masculino20José MerencioC C Loulé 0287 03:14:00.57000:26:04.528   Diploma
Masculino21André AlmeidaOs Pedaludos 0039 03:18:36.74800:30:40.706   Diploma
Masculino22Rui Pacheco----- 0158 03:21:25.01800:33:28.976   Diploma
Masculino23Luís AbreuSaloios btt 0325 03:21:25.76100:33:29.719   Diploma
Masculino24Gil AzoiaRÓÓDINHAS / Master Vantagem 0064 03:21:30.96600:33:34.924   Diploma
Masculino25Guilherme MarquesPMS Aluminios PVC 0102 03:23:26.43600:35:30.394   Diploma
Masculino26Rui AlexandrinoClube BTT Furões do Alentejo 0239 03:24:09.70700:36:13.665   Diploma
Masculino27Rodrigo SousaRÓÓDINHAS / Master Vantagem 0252 03:24:28.71300:36:32.671   Diploma
Masculino28Rui DamiãoBTTapogma / Tchaco/2cycling/ironbrain 0133 03:25:15.23700:37:19.195   Diploma
Masculino29Bruno GonçalvesBMG Aluminios e PVC 0126 03:27:15.15900:39:19.117   Diploma
Masculino30Rui NorteRodinhas Master Vantagem 0112 03:33:02.62200:45:06.580   Diploma
Masculino31Isidro Pereira da SilvaARLUBTT 0114 03:33:02.69900:45:06.657   Diploma
Masculino32Hélio MartinhoSCM, lda 0043 03:33:03.59300:45:07.551   Diploma
Masculino33Filipe Manuel Pereira da Costa----- 0122 03:36:54.37300:48:58.331   Diploma
Masculino34João Coelho#Ribapedal 0261 03:39:23.53800:51:27.496   Diploma
Masculino35Ricardo São MarcosCasa do Povo de Abrunheira 0332 03:40:27.05300:52:31.011   Diploma
Masculino36Diogo FrancoBikeinstant 0134 03:40:31.80600:52:35.764   Diploma
Masculino37Paulo Prieto----- 0011 03:43:06.81400:55:10.772   Diploma
Masculino38João DiasRibamar btt 0304 03:44:21.04000:56:24.998   Diploma
Masculino39Pedro Vicente----- 0163 03:44:22.28500:56:26.243   Diploma
Masculino40Acácio SilvaClube Stella Maris de Peniche 0151 03:44:47.28800:56:51.246   Diploma
Masculino41Gonçalo MarquesMarks Team 0344 03:44:48.30600:56:52.264   Diploma
Masculino42Antonio José Vieira LourençoARLU BTT 0204 03:44:49.28800:56:53.246   Diploma
Masculino43Joao RosaMARRECOS POWER 0314 03:45:20.29200:57:24.250   Diploma
Masculino44Hugo CardosoMurtasBTT 0341 03:45:47.02800:57:50.986   Diploma
Masculino45Cris Piessens----- 0188 03:46:55.22700:58:59.185   Diploma
Masculino46RafaelURDA 0091 03:47:10.76700:59:14.725   Diploma
Masculino47Ricardo PeixotoURDA 0088 03:47:35.50800:59:39.466   Diploma
Masculino48André RibeiroClube Stella Maris de Peniche 0150 03:50:38.40101:02:42.359   Diploma
Masculino49Nelson Fernando Lopes AlvesG.D. Águias de Camarate 0217 03:52:28.99101:04:32.949   Diploma
Masculino50Tiago NunesG.D. Águias de Camarate 0013 03:52:29.24701:04:33.205   Diploma
Masculino51Filipe MarquesTurres Trail Team 0027 03:53:35.93801:05:39.896   Diploma
Masculino52Diogo CaramujoO Ciclista improvavel 0001 03:54:23.91601:06:27.874   Diploma
Masculino53Vitor MonteiroRÓODINHAS/ MASTER VANTAGEM 0270 03:54:56.91101:07:00.869   Diploma
Masculino54Hugo SimõesGrupetto per Caso 0281 03:54:58.40401:07:02.362   Diploma
Masculino55Carlos RochaBTTrapalhoes 0003 03:56:13.93101:08:17.889   Diploma
Masculino56Nuno SantosH&N 0323 03:56:51.42901:08:55.387   Diploma
Masculino57Hélio CorreiaH&N 0324 03:56:52.45901:08:56.417   Diploma
Masculino58Vitor Hugo Tomás Romão----- 0085 04:03:32.60101:15:36.559   Diploma
Masculino59André CândidoKapalGraf BikeRace 0154 04:07:27.35601:19:31.314   Diploma
Masculino60Rui TrindadeDi’BIKES/ÁGUIAS ALPIARÇA/CRÉDITO AGRÍCOLA/MBEUROMASTER 0212 04:07:56.29201:20:00.250   Diploma
Masculino61Alexandre Ferreira----- 0071 04:07:57.79401:20:01.752   Diploma
Masculino62António Tadeu de Jesus PereiraBTT-Surraipas 0115 04:09:20.23901:21:24.197   Diploma
Masculino63Elio PaulinoJavalis do Montejunto 0356 04:13:26.77901:25:30.737   Diploma
Masculino64RicardoBica da Lagoa 7a Vaga Team 0201 04:18:28.49401:30:32.452   Diploma
Masculino65Pedro SantosBica da Lagoa 7a Vaga Team 0203 04:18:28.55801:30:32.516   Diploma
Masculino66Rui DInis----- 0263 04:24:06.22701:36:10.185   Diploma
Masculino67Andre Gordinho----- 0028 04:28:24.47501:40:28.433   Diploma
Masculino68Ricardo Minez----- 0156 04:30:36.38701:42:40.345   Diploma
Masculino69Fernando reisTurrestrail team 0044 04:32:05.42701:44:09.385   Diploma
Masculino70Pedro Floro----- 0268 04:32:05.65301:44:09.611   Diploma
Masculino71Pedro Miguel Faustino Serra----- 0232 04:37:50.54401:49:54.502   Diploma
Masculino72Mário Rui MalhãoMurtasBTT 0104 04:40:54.52301:52:58.481   Diploma
Masculino73Pedro RainhoGCBarquinhense 0267 04:40:55.85601:52:59.814   Diploma
Masculino74David MarquesFigueiros Btt 0048 04:41:14.02601:53:17.984   Diploma
Masculino75Henrique GraçaGang do Pedal 0327 04:50:17.88902:02:21.847   Diploma
Masculino76Rui AlmeidaOs Pedaludos 0082 04:51:58.67902:04:02.637   Diploma
Masculino77Mario LopesZWIFT PEIXE AGULHA 0208 04:52:43.19102:04:47.149   Diploma
Masculino78Tiago Garcia dos SantosBORA beber 0177 04:53:45.69302:05:49.651   Diploma
Masculino79Rogério Paulo MalhãoMurtasBTT 0346 04:55:51.40202:07:55.360   Diploma
Masculino80Samuel Lopes VieiraGang do pedal 0326 04:57:26.84002:09:30.798   Diploma
Masculino81César PietroGang do Pedal 0328 04:59:18.11502:11:22.073   Diploma
Masculino82João GonçalvesLisbon Bike Shop 0293 05:01:10.88002:13:14.838   Diploma
Masculino83Carlos miguel sousa paulinoJavalis do Montejunto 0007 05:04:12.12502:16:16.083   Diploma
Masculino84sergio wagner de souzazuca btt 0292 05:05:35.81702:17:39.775   Diploma
Masculino85Jorge HenriquesArealbike/Radioalenquer 0024 05:10:39.00902:22:42.967   Diploma
Masculino86Sérgio AfonsoVinhos Valzias Bike Team 0012 05:15:07.75802:27:11.716   Diploma
Masculino--luis PedroSempre a rolar 0068 --:--:-- (D) ----
Masculino--Paulo ValeiroENGELB BOKE TEAM 0140 --:--:-- (D) ----
Masculino--Sérgio SaldanhaBikeInstant 0227 --:--:-- (D) ----
Masculino--Luís MarquesMarks Team 0335 --:--:-- (D) ----
Masculino--Nuno AndréManjoeiraBikers 0059 --:--:-- (D) ----
Masculino--Flavio DelfinoManjoeiraBikers 0056 --:--:-- (D) ----
Masculino--MARIO SANTOSManjoeiraBikers 0062 --:--:-- (D) ----
Masculino--Flávio BarataManjoeiraBikers 0057 --:--:-- (D) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões 60km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA DIPLOMA
Feminino: Elites F1Tânia SerraBTT Gardunha 0196 03:57:56.898 ----   Diploma
Masculino: Elites M1David GoncalvesStarmodular/CCDR COLMEAL DA TORRE 0276 03:00:24.200 ----   Diploma
Masculino: Elites M2Diogo FrancoBikeinstant 0134 03:40:31.80600:40:07.606   Diploma
Masculino: Elites M3Acácio SilvaClube Stella Maris de Peniche 0151 03:44:47.28800:44:23.088   Diploma
Masculino: Elites M4RafaelURDA 0091 03:47:10.76700:46:46.567   Diploma
Masculino: Elites M5Ricardo PeixotoURDA 0088 03:47:35.50800:47:11.308   Diploma
Masculino: Elites M6Pedro Miguel Faustino Serra----- 0232 04:37:50.54401:37:26.344   Diploma
Masculino: Elites M7Tiago Garcia dos SantosBORA beber 0177 04:53:45.69301:53:21.493   Diploma
Masculino: Masters 30 M1Pedro Miguel PereiraSPAC 0271 02:47:56.042 ----   Diploma
Masculino: Masters 30 M2Pedro PinheiroRÓÓDINHAS / Master Vantagem 0322 02:55:50.95200:07:54.910   Diploma
Masculino: Masters 30 M3Vasco Costa13th Bikerepair 0080 03:06:16.40200:18:20.360   Diploma
Masculino: Masters 30 M4Vasco CrisóstomoTeam FP#18 0004 03:10:06.84200:22:10.800   Diploma
Masculino: Masters 30 M5André AlmeidaOs Pedaludos 0039 03:18:36.74800:30:40.706   Diploma
Masculino: Masters 30 M6Rui Pacheco----- 0158 03:21:25.01800:33:28.976   Diploma
Masculino: Masters 30 M7Guilherme MarquesPMS Aluminios PVC 0102 03:23:26.43600:35:30.394   Diploma
Masculino: Masters 30 M8Rodrigo SousaRÓÓDINHAS / Master Vantagem 0252 03:24:28.71300:36:32.671   Diploma
Masculino: Masters 30 M9Ricardo São MarcosCasa do Povo de Abrunheira 0332 03:40:27.05300:52:31.011   Diploma
Masculino: Masters 30 M10Joao RosaMARRECOS POWER 0314 03:45:20.29200:57:24.250   Diploma
Masculino: Masters 30 M11Hugo CardosoMurtasBTT 0341 03:45:47.02800:57:50.986   Diploma
Masculino: Masters 30 M12André RibeiroClube Stella Maris de Peniche 0150 03:50:38.40101:02:42.359   Diploma
Masculino: Masters 30 M13Nelson Fernando Lopes AlvesG.D. Águias de Camarate 0217 03:52:28.99101:04:32.949   Diploma
Masculino: Masters 30 M14Tiago NunesG.D. Águias de Camarate 0013 03:52:29.24701:04:33.205   Diploma
Masculino: Masters 30 M15Diogo CaramujoO Ciclista improvavel 0001 03:54:23.91601:06:27.874   Diploma
Masculino: Masters 30 M16Alexandre Ferreira----- 0071 04:07:57.79401:20:01.752   Diploma
Masculino: Masters 30 M17Elio PaulinoJavalis do Montejunto 0356 04:13:26.77901:25:30.737   Diploma
Masculino: Masters 30 M18Pedro SantosBica da Lagoa 7a Vaga Team 0203 04:18:28.55801:30:32.516   Diploma
Masculino: Masters 30 M19Andre Gordinho----- 0028 04:28:24.47501:40:28.433   Diploma
Masculino: Masters 30 M20Ricardo Minez----- 0156 04:30:36.38701:42:40.345   Diploma
Masculino: Masters 30 M21David MarquesFigueiros Btt 0048 04:41:14.02601:53:17.984   Diploma
Masculino: Masters 30 M22Rui AlmeidaOs Pedaludos 0082 04:51:58.67902:04:02.637   Diploma
Masculino: Masters 30 M23Samuel Lopes VieiraGang do pedal 0326 04:57:26.84002:09:30.798   Diploma
Masculino: Masters 30 M24João GonçalvesLisbon Bike Shop 0293 05:01:10.88002:13:14.838   Diploma
Feminino: Masters 40 F1Raquel MagoitoBttSeia 0135 03:47:37.256 ----   Diploma
Feminino: Masters 40 F2Cristiana malhaoMurtas BTT 0345 04:55:52.59201:08:15.336   Diploma
Masculino: Masters 40 M1Paulo simoesCrp parapedra 0307 02:55:51.746 ----   Diploma
Masculino: Masters 40 M2Pascal da Fonseca InácioRÓÓDINHAS / Master Vantagem 0120 02:57:37.22700:01:45.481   Diploma
Masculino: Masters 40 M3Dario PereiraRÓÓDINHAS / Master Vantagem 0354 02:57:37.44000:01:45.694   Diploma
Masculino: Masters 40 M4Nelson Daniel Bicho de Carvalho ManiqueBike Racers Club BTT 0035 02:58:13.67500:02:21.929   Diploma
Masculino: Masters 40 M5Telmo AguiarRoda Livre Cartaxo Team / Casas Do Ambiente 0136 02:58:56.23200:03:04.486   Diploma
Masculino: Masters 40 M6Bruno CarrilhoCiclismo G.D Samora Correia/Quinta da Atela 0093 03:00:21.94600:04:30.200   Diploma
Masculino: Masters 40 M7FranciscoRÓÓDINHAS / Master Vantagem 0116 03:01:52.88000:06:01.134   Diploma
Masculino: Masters 40 M8Luis CarvalhoClube Ogma 0017 03:01:57.15300:06:05.407   Diploma
Masculino: Masters 40 M9Luís Marques360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT/C. C. A. PAIO PIRES 0273 03:08:15.13500:12:23.389   Diploma
Masculino: Masters 40 M10Cesar PiedadeRÓÓDINHAS / Master Vantagem 0248 03:10:15.16900:14:23.423   Diploma
Masculino: Masters 40 M11João ChagasRoda Livre Cartaxo Team / Casas Do Ambiente 0149 03:12:20.83200:16:29.086   Diploma
Masculino: Masters 40 M12Marco AntónioStrix Bike Team 0313 03:13:51.72000:17:59.974   Diploma
Masculino: Masters 40 M13José MerencioC C Loulé 0287 03:14:00.57000:18:08.824   Diploma
Masculino: Masters 40 M14Luís AbreuSaloios btt 0325 03:21:25.76100:25:34.015   Diploma
Masculino: Masters 40 M15Rui AlexandrinoClube BTT Furões do Alentejo 0239 03:24:09.70700:28:17.961   Diploma
Masculino: Masters 40 M16Rui DamiãoBTTapogma / Tchaco/2cycling/ironbrain 0133 03:25:15.23700:29:23.491   Diploma
Masculino: Masters 40 M17Bruno GonçalvesBMG Aluminios e PVC 0126 03:27:15.15900:31:23.413   Diploma
Masculino: Masters 40 M18Hélio MartinhoSCM, lda 0043 03:33:03.59300:37:11.847   Diploma
Masculino: Masters 40 M19Filipe Manuel Pereira da Costa----- 0122 03:36:54.37300:41:02.627   Diploma
Masculino: Masters 40 M20Paulo Prieto----- 0011 03:43:06.81400:47:15.068   Diploma
Masculino: Masters 40 M21João DiasRibamar btt 0304 03:44:21.04000:48:29.294   Diploma
Masculino: Masters 40 M22Pedro Vicente----- 0163 03:44:22.28500:48:30.539   Diploma
Masculino: Masters 40 M23Gonçalo MarquesMarks Team 0344 03:44:48.30600:48:56.560   Diploma
Masculino: Masters 40 M24Antonio José Vieira LourençoARLU BTT 0204 03:44:49.28800:48:57.542   Diploma
Masculino: Masters 40 M25Filipe MarquesTurres Trail Team 0027 03:53:35.93800:57:44.192   Diploma
Masculino: Masters 40 M26Hugo SimõesGrupetto per Caso 0281 03:54:58.40400:59:06.658   Diploma
Masculino: Masters 40 M27Carlos RochaBTTrapalhoes 0003 03:56:13.93101:00:22.185   Diploma
Masculino: Masters 40 M28Nuno SantosH&N 0323 03:56:51.42901:00:59.683   Diploma
Masculino: Masters 40 M29Hélio CorreiaH&N 0324 03:56:52.45901:01:00.713   Diploma
Masculino: Masters 40 M30Vitor Hugo Tomás Romão----- 0085 04:03:32.60101:07:40.855   Diploma
Masculino: Masters 40 M31André CândidoKapalGraf BikeRace 0154 04:07:27.35601:11:35.610   Diploma
Masculino: Masters 40 M32RicardoBica da Lagoa 7a Vaga Team 0201 04:18:28.49401:22:36.748   Diploma
Masculino: Masters 40 M33Rui DInis----- 0263 04:24:06.22701:28:14.481   Diploma
Masculino: Masters 40 M34Mário Rui MalhãoMurtasBTT 0104 04:40:54.52301:45:02.777   Diploma
Masculino: Masters 40 M35Pedro RainhoGCBarquinhense 0267 04:40:55.85601:45:04.110   Diploma
Masculino: Masters 40 M36Henrique GraçaGang do Pedal 0327 04:50:17.88901:54:26.143   Diploma
Masculino: Masters 40 M37Mario LopesZWIFT PEIXE AGULHA 0208 04:52:43.19101:56:51.445   Diploma
Masculino: Masters 40 M38Rogério Paulo MalhãoMurtasBTT 0346 04:55:51.40201:59:59.656   Diploma
Masculino: Masters 40 M39César PietroGang do Pedal 0328 04:59:18.11502:03:26.369   Diploma
Masculino: Masters 40 M40Carlos miguel sousa paulinoJavalis do Montejunto 0007 05:04:12.12502:08:20.379   Diploma
Masculino: Masters 40 M41Jorge HenriquesArealbike/Radioalenquer 0024 05:10:39.00902:14:47.263   Diploma
Masculino: Masters 40 M42Sérgio AfonsoVinhos Valzias Bike Team 0012 05:15:07.75802:19:16.012   Diploma
Feminino: Masters 50 F1Maria Lourenço----- 0054 03:55:49.180 ----   Diploma
Masculino: Masters 50 M1joaquim jorge gameiro bicabtt gardunha 0280 03:13:50.560 ----   Diploma
Masculino: Masters 50 M2Gil AzoiaRÓÓDINHAS / Master Vantagem 0064 03:21:30.96600:07:40.406   Diploma
Masculino: Masters 50 M3Vitor MonteiroRÓODINHAS/ MASTER VANTAGEM 0270 03:54:56.91100:41:06.351   Diploma
Masculino: Masters 50 M4Rui TrindadeDi’BIKES/ÁGUIAS ALPIARÇA/CRÉDITO AGRÍCOLA/MBEUROMASTER 0212 04:07:56.29200:54:05.732   Diploma
Masculino: Masters 50 M5António Tadeu de Jesus PereiraBTT-Surraipas 0115 04:09:20.23900:55:29.679   Diploma
Masculino: Masters 50 M6Fernando reisTurrestrail team 0044 04:32:05.42701:18:14.867   Diploma
Masculino: Masters 50 M7Pedro Floro----- 0268 04:32:05.65301:18:15.093   Diploma
Masculino: Masters 50 M8sergio wagner de souzazuca btt 0292 05:05:35.81701:51:45.257   Diploma
Masculino: Masters 60 M1Rui NorteRodinhas Master Vantagem 0112 03:33:02.622 ----   Diploma
Masculino: Masters 60 M2Isidro Pereira da SilvaARLUBTT 0114 03:33:02.69900:00:00.77   Diploma
Masculino: Masters 60 M3João Coelho#Ribapedal 0261 03:39:23.53800:06:20.916   Diploma
Masculino: Masters 60 M4Cris Piessens----- 0188 03:46:55.22700:13:52.605   Diploma
Masculino: Sub 23 M1Luís LopesARLU BTT 0209 03:06:15.669 ----   Diploma
Masculino: Elites M--Flávio BarataManjoeiraBikers 0057 --:--:-- (D) ----
Masculino: Masters 30 M--luis PedroSempre a rolar 0068 --:--:-- (D) ----
Masculino: Masters 30 M--Luís MarquesMarks Team 0335 --:--:-- (D) ----
Masculino: Masters 30 M--Flavio DelfinoManjoeiraBikers 0056 --:--:-- (D) ----
Masculino: Masters 40 M--Sérgio SaldanhaBikeInstant 0227 --:--:-- (D) ----
Masculino: Masters 40 M--Nuno AndréManjoeiraBikers 0059 --:--:-- (D) ----
Masculino: Masters 40 M--MARIO SANTOSManjoeiraBikers 0062 --:--:-- (D) ----
Masculino: Masters 50 M--Paulo ValeiroENGELB BOKE TEAM 0140 --:--:-- (D) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral 35km Ebikes

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA DIPLOMA
Feminino1Nadia Silva----- 0167 02:04:16.209 ----   Diploma
Masculino1Victor Manuel CalvinoBuscatrilhos team Alcochete 0269 01:10:51.761 ----   Diploma
Masculino2Mário FidalgoMF Bike Team 0337 01:30:05.03600:19:13.275   Diploma
Masculino3Manuel José Esteves PedroAte faz pó na lama 0049 01:33:57.50900:23:05.748   Diploma
Masculino4Paulo BarataOs Primos do Javaly 0076 01:51:51.03200:40:59.271   Diploma
Masculino5Humberto Fazenda Proença----- 0168 02:04:09.69100:53:17.930   Diploma
Masculino6Rômulo Santos CamargosBikeZone Team! 0099 02:05:43.92700:54:52.166   Diploma
Masculino7Gilson Vicente Da SilvaBike Zone Team 0185 02:05:45.45400:54:53.693   Diploma
Masculino8Daniel SerralheiroPMS ALUMINIOS PVC 0086 02:15:54.09201:05:02.331   Diploma
Masculino9Manuel ArsénioVinhos Vale Zias bike team 0143 02:27:59.68201:17:07.921   Diploma
Masculino10Hélder João Rosa Costa----- 0050 02:43:03.09501:32:11.334   Diploma
Masculino11António Formosinho SanchezBORA beber 0073 02:49:31.51801:38:39.757   Diploma
Masculino12PEDRO DIOGO NUNES TEIXEIRABORA beber 0072 02:49:33.30001:38:41.539   Diploma
Masculino13Carlos Oliveiraamigos do coxo 0171 03:12:49.48902:01:57.728   Diploma

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões 35km Ebikes

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA DIPLOMA
Feminino: Ebikes Masters 30 F1Nadia Silva----- 0167 02:04:16.209 ----   Diploma
Masculino: Ebikes Masters 30 M1Rômulo Santos CamargosBikeZone Team! 0099 02:05:43.927 ----   Diploma
Masculino: Ebikes Masters 30 M2PEDRO DIOGO NUNES TEIXEIRABORA beber 0072 02:49:33.30000:43:49.373   Diploma
Masculino: Ebikes Masters 40 M1Victor Manuel CalvinoBuscatrilhos team Alcochete 0269 01:10:51.761 ----   Diploma
Masculino: Ebikes Masters 40 M2Gilson Vicente Da SilvaBike Zone Team 0185 02:05:45.45400:54:53.693   Diploma
Masculino: Ebikes Masters 40 M3António Formosinho SanchezBORA beber 0073 02:49:31.51801:38:39.757   Diploma
Masculino: Ebikes Masters 50 M1Mário FidalgoMF Bike Team 0337 01:30:05.036 ----   Diploma
Masculino: Ebikes Masters 50 M2Paulo BarataOs Primos do Javaly 0076 01:51:51.03200:21:45.996   Diploma
Masculino: Ebikes Masters 50 M3Humberto Fazenda Proença----- 0168 02:04:09.69100:34:04.655   Diploma
Masculino: Ebikes Masters 50 M4Manuel ArsénioVinhos Vale Zias bike team 0143 02:27:59.68200:57:54.646   Diploma
Masculino: Ebikes Masters 50 M5Hélder João Rosa Costa----- 0050 02:43:03.09501:12:58.059   Diploma
Masculino: Ebikes Masters 50 M6Carlos Oliveiraamigos do coxo 0171 03:12:49.48901:42:44.453   Diploma
Masculino: Ebikes Masters 60 M1Manuel José Esteves PedroAte faz pó na lama 0049 01:33:57.509 ----   Diploma
Masculino: Masters 30 M1Daniel SerralheiroPMS ALUMINIOS PVC 0086 02:15:54.092 ----   Diploma

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral 60km Ebikes

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA DIPLOMA
Masculino1Rodrigo MartinhoSocomartinhos 0101 02:37:43.656 ----   Diploma
Masculino2João MarquesBORA beber 0308 02:39:11.86700:01:28.211   Diploma
Masculino3Miguel Fiuza----- 0331 02:46:55.02200:09:11.366   Diploma
Masculino4Fábio Salvador----- 0348 02:46:55.77300:09:12.117   Diploma
Masculino5Bruno LuísMANJOEIRABIKERS 0058 03:09:02.81200:31:19.156   Diploma
Masculino6Luiz MiraChegançasBike-BTT Team 0038 03:22:51.76400:45:08.108   Diploma
Masculino7Bruno AnunciadaMurtasBTT 0010 03:41:47.05601:04:03.400   Diploma
Masculino8Alexandre RalhaEngelb Bike Team 0139 04:07:35.10401:29:51.448   Diploma
Masculino9Pedro AfonsoCDVP 0129 04:07:36.26401:29:52.608   Diploma
Masculino10Ricardo Silva----- 0184 05:00:15.13802:22:31.482   Diploma
Masculino11Jorge FerreiraVinhos Vale Zias Bike Team 0191 05:15:10.25202:37:26.596   Diploma
Masculino12João Tomás F SilvaVinhos Vale Zias Bike Team 0215 05:15:12.42802:37:28.772   Diploma
Masculino--Luís BernardesENGELB BIKE TEAM 0138 --:--:-- (D) ----
Masculino--Arménio SousaVinhos Vale Zias Bike Time 0210 --:--:-- (D) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões 60km Ebikes

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA DIPLOMA
Masculino: Ebikes Masters 30 M1Miguel Fiuza----- 0331 02:46:55.022 ----   Diploma
Masculino: Ebikes Masters 30 M2Fábio Salvador----- 0348 02:46:55.77300:00:00.751   Diploma
Masculino: Ebikes Masters 40 M1Rodrigo MartinhoSocomartinhos 0101 02:37:43.656 ----   Diploma
Masculino: Ebikes Masters 40 M2Bruno LuísMANJOEIRABIKERS 0058 03:09:02.81200:31:19.156   Diploma
Masculino: Ebikes Masters 40 M3Bruno AnunciadaMurtasBTT 0010 03:41:47.05601:04:03.400   Diploma
Masculino: Ebikes Masters 40 M4Alexandre RalhaEngelb Bike Team 0139 04:07:35.10401:29:51.448   Diploma
Masculino: Ebikes Masters 40 M5Pedro AfonsoCDVP 0129 04:07:36.26401:29:52.608   Diploma
Masculino: Ebikes Masters 50 M1João MarquesBORA beber 0308 02:39:11.867 ----   Diploma
Masculino: Ebikes Masters 50 M2Ricardo Silva----- 0184 05:00:15.13802:21:03.271   Diploma
Masculino: Ebikes Masters 50 M3Jorge FerreiraVinhos Vale Zias Bike Team 0191 05:15:10.25202:35:58.385   Diploma
Masculino: Ebikes Masters 50 M4João Tomás F SilvaVinhos Vale Zias Bike Team 0215 05:15:12.42802:36:00.561   Diploma
Masculino: Ebikes Masters 60 M1Luiz MiraChegançasBike-BTT Team 0038 03:22:51.764 ----   Diploma
Masculino: Ebikes Masters 40 M--Luís BernardesENGELB BIKE TEAM 0138 --:--:-- (D) ----
Masculino: Ebikes Masters 60 M--Arménio SousaVinhos Vale Zias Bike Time 0210 --:--:-- (D) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

ATENÇÃO: O site Apedalar apenas divulga os resultados obtidos pelas organizações nos eventos.
A informação aqui apresentada é da inteira responsabilidade das organizações. (Resultados provisórios e sujeitos a alterações!)