ONDE?
Castro Verde, Beja
QUANDO?
Domingo, 21 de Setembro de 2014 às 09:00
Pagamentos até: Quinta, 18 de Setembro de 2014 às 12:00
INSCRIÇÃO € 11.00 |
ALMOÇO € 8.00 |
ACOMPANHANTES € 8.00 |
CONTACTOS DA ORGANIZAÇÃO
António Freire - 962016464Gonçalo Guerreiro - 962647710<a target="" rel="">100trilhos.castroverde@gmail.com</a><a target="" rel="">100trilhosbtt@gmail.com</a><a href="http://www.100trilhos.pt/" target="_blank" rel="">www.100trilhos.pt</a>
NOME | EQUIPA | DORSAL | PERCURSO |
---|---|---|---|
Luís Galhano | Galhano Team | 0004 | 30Km |
Tiago Galhano | GALHANO TEAM | 0005 | 30Km |
Joaquim | Clube Cuba aventura | 0001 | 50Km |
José Baião | Clube Cuba Aventura | 50Km | |
Luís ALves | Alvorada Cicloturismo | 50Km | |
Rui Guerreiro | Individual | 0056 | 50Km |
Alexandra Correia | Alvorada Cicloturismo Ervidel | 30Km | |
Jorge Miguel Ribeiro Rodrigues Victoriano | BIKERS DO PIOR | 0002 | 50Km |
FRANCISCO GONÇALVES | malta do resmono | 0025 | 30Km |
Filipe Garrido Matias | MCO BIKE TEAM | 80Km | |
Manuel Pirrolas | Sempre A'Brir - Trigaches | 0250 | 50Km |
VITOR HUGO R GRACA | pig league - NV BIKES | 80Km | |
Pedro Neutel | NEGRIBTT | 0048 | 50Km |
David Manuel | BLive BTT Team | 50Km | |
Paulo Barreto | Team Extremosul / CA Messines | 80Km | |
Paulo Lopes | Velo Clube "OS LEÕES" de Ferreira do Alentejo | 80Km | |
Helena Sofia Morais Constantino | Velo Clube os Leões/C.R.Convívio de Olhas | 0218 | 30Km |
Guilherme Gonçalves | Malta do Resmono | 0007 | 30Km |
Luís Jerónimo | Malta do Resmono | 0006 | 30Km |
Antonio Ferreira | BTTRILHOS Lagoa | 50Km | |
candido vicente | Bttrilhos | 50Km | |
Leontina Borges Palhas | K-Bike | 50Km | |
André Mestre | Individual | 0008 | 50Km |
pedro | bttrilhos | 50Km | |
Pedro M Espadinha | bttrilhos | 50Km | |
Manuel Francisco Lopes Pires | 100 TRILHOS | 50Km | |
Fernando Brito | Individual | 50Km | |
Inácio Faustino Eduardo Serafim | Casa do Benfica Em Olhão | 80Km | |
Ilidio Carrega | JIC Aluminios Carrega | 50Km | |
José António Reis | BTT COCHEIROS | 0192 | 50Km |
JOAO DIAS | BTT Figueirense | 50Km | |
Antonio Marques | ------ | 0145 | 50Km |
Helena Luzia | Alvorada Cicloturismo Ervidel | 30Km | |
Fernando Manuel Guerreiro Mestre | POÇAS E FIGUEIRAS BTT TEAM | 0033 | 50Km |
Ruben Augusto Valente de Oliveira Martins | Individual | 50Km | |
NUNO ALVES | marretas da quinta | 0036 | 50Km |
Bruno Manuel Costa Jordão | NEGRIBTT | 0080 | 50Km |
Rui Miguel Gonçalves Matias | GD Santa Cruz/FBIKES | 0208 | 80Km |
Nuno Rebelo dos Santos | Coudelaria Herdeiros Emidio Pinto | 0003 | 30Km |
Telmo Pereira Marono | OS ARREPIA CAMINHO | 80Km | |
Francisco Almeida | BTT COCHEIROS | 50Km | |
Carlos Guerreiro | Bttrilhos Lagoa | 50Km | |
Ruben Valente | BTT COCHEIROS | 30Km | |
Eduardo Gonçalves | Btt Cocheiros | 0243 | 30Km |
Rafael Rodrigues | Btt Cocheiros | 0205 | 30Km |
José Carlos Abade Galhoz | Btt Cocheiros | 0137 | 30Km |
Sergio Branquinho | BTT COCHEIROS | 30Km | |
Mário António Dionísio Horta | Individual | 0050 | 30Km |
José Manuel Machado | BTT COCHEIROS | 50Km | |
Nuno Silvestre | StarBalm/Speedsix wheels/VictoryEndurance | 0087 | 80Km |
Pedro Palhinha | Ourique.D.C | 50Km | |
Rui Miguel Guerreiro | Clube ANA Lisboa | 0104 | 80Km |
Joaquim Manuel Tavares Realista | VELO CLUBE OS LEÕES DE FERREIRA DO ALENTEJO | 0186 | 30Km |
José Manuel Santos | Ass. Mundo BTT | 80Km | |
Mário Esteves | X-Treme BTT Sobral | 80Km | |
SERGIO MIGUEL JORGE LOPES | INDIVIDUAL | 80Km | |
Nuno Miguel Vilas Boas Pereira | duques de barcelos | 30Km | |
Anibal Jacinto Batista | tokarolar | 0010 | 50Km |
Jorge Letras | Clube Cuba Aventura | 80Km | |
JULIO GATO | SUPERBIKES-Olympia-Espigão Suplementos | 0011 | 50Km |
Leandro Sidoncha | Associaçao Desportiva V.N.S.Bento | 0057 | 50Km |
Luis Tadea | Team Alacrau | 50Km | |
Bruno Marques | Bikers do pior | 50Km | |
Paulo Espadinha | Superbikes/Olympia/ Espigão Suplementos | 0012 | 80Km |
orlando silva | TOKAROLAR | 50Km | |
Luis Filipe José | BTTPicadurinhas | 0023 | 50Km |
Manelito Silva | CCBTT ELVAS | 50Km | |
João Martins | individual | 30Km | |
João António Calado Martins | individual | 0009 | 30Km |
Rui Jorge Gonçalves Lopes | Grupo Btt Amigos De Messines | 50Km | |
Luis Miguel Ferreira | BTT | 0223 | 50Km |
Sérgio Fernandes Fragoso | Carvão Team | 0093 | 50Km |
FILIPE PIRES | Ginásio SB4F/ Bikezone Castro Verde | 80Km | |
joao pedro da silva alface | grupo popular das portelas ni-fi-ir pescados | 50Km | |
DANIEL ANTONIO GONÇALVES ATAIDE | BTT.F.ALGOZ- TUNES | 0073 | 50Km |
Igor João | BTTPICADURINHAS | 0013 | 50Km |
RUI SERRANO | CCLA CYCLING TEAM | 0196 | 50Km |
JOSÉ PINELA | CCLA CYCLING TEAM | 0195 | 50Km |
Teresa Alexandra Fernandes | Duraizos/Clube Xelb | 0188 | 80Km |
Bruno Ratinho | Bikers du Alen | 50Km | |
NELSON BORRALHO | clube btt conceiçao de faro | 0116 | 80Km |
Manuel Francisco Marcelino | BikExtremius | 0156 | 50Km |
Jorge Miguel Alves | Team Guia F.C | 50Km | |
carlos alberto viegas da silva | Velo Cube os Leões de Ferreira do Alentejo | 0198 | 50Km |
RUI Manuel Nunes | Lentos do btt | 30Km | |
humberto candido da palma guerreiro | jic aluminios | 50Km | |
Damásio Brazão | Clube Btt Amigos de Albufeira | 50Km | |
Nelson Albino | GPP-NI.FI.IR | 80Km | |
Joel Cançado Gomes | Clube Btt Odemira | 0175 | 50Km |
David Maltez | Clube Cuba Aventura | 0019 | 80Km |
Eládio Banza | CRIRA | 0054 | 50Km |
luis marques | team cube | 0031 | 50Km |
José Pereira | CRIRA -Aljustrel | 0017 | 50Km |
José Gorjão Pepe | BTT Cocheiros - Santo Aleixo da Restauração | 50Km | |
DIOGO PEDROSA | DOIS | 0014 | 30Km |
BRUNO PEDROSA | DOIS | 0015 | 30Km |
Paulo Canas | Individual | 50Km | |
Luis Matos | Grupo Desportivo de Santa Cruz /FBIKES | 0016 | 50Km |
NUNO FERREIRA | Pó na Lama Bike Team | 0067 | 50Km |
Paula Cansado | Pó na Lama Bike Team | 0068 | 30Km |
Luis Palma | Pó na Lama Bike Team | 0074 | 50Km |
NELSON BRITO | MARRETAS DA QUINTA | 0020 | 50Km |
manuel gonçalves | a malta do resmono | 0024 | 30Km |
Samuel Lança | BTT Figueirense | 50Km | |
David Marrachinho | Team Extremosul / C.A.Messines | 0018 | 80Km |
DESISTI | JDM/ASTRAL POLL/GESTIFLORA | 50Km | |
Carlos Alberto de Jesus Cardona | Amigos Btt Albufeira | 80Km | |
Luís Manuel Cavaco | amcp | 0236 | 50Km |
Pedro Costa | nao tenho | 0030 | 30Km |
Nelson da Conceição António | BTTPICADURINHAS | 0021 | 50Km |
Lisete Mousinho | BTTPICADURINHAS | 0022 | 30Km |
Rui Gonçalves | Gestagro | 80Km | |
Jorge Cruz | independente | 30Km | |
António Alves | ------------ | 0026 | 50Km |
Carlos Henriques | ABTTBG | 50Km | |
Rui Carvalhaes | TEAM GUIA F.C. | 30Km | |
Carlos Alberto frois | 100 trilhos- castro verde | 0041 | 50Km |
Tiago Valentim Nascimento | Mármores Nascimento - Rosário | 0044 | 50Km |
Paulo Alexandre Verrissimo Alvaro | Individual | 0035 | 50Km |
Alice Vara | BTT FIGUEIRENSE | 0199 | 30Km |
César Bechana | individual | 0037 | 50Km |
Pedro Barão | 100 Trilhos Castro Verde | 0094 | 50Km |
Miguel Nuno Rosa | Team Casa Abílio Bike Shop / Núcleo Sportinguista VRSA | 50Km | |
Carlos Aurélio Dionísio Guerreiro | Globaltoner BTT Team | 0098 | 50Km |
joao amaral | individual | 80Km | |
JORGE VIEIRA | bttrilhos/lagoa | 50Km | |
Alexandre José Pimpão | CRIRA - Aljustrel | 0229 | 50Km |
DECIO SOARES | Associação Desportiva V.N.S Bento | 50Km | |
João André Carvalho Redondo | Sem equipa | 30Km | |
Pedro Manuel Pina Malveiro | ETLA | 0055 | 80Km |
Manuel F Costa | Os Lunáticos do Pedal | 0106 | 50Km |
Ricardo Romano | FerreiraActiva.org | 0077 | 50Km |
Hernâni Arvanas | Esp. Rogério/ Os duros da serra | 0027 | 50Km |
Adriano Patarata | individual | 0028 | 50Km |
Nuno Miguel de Matos Primo | Individual - sem equipa | 0029 | 50Km |
jose manuel martins cavaco | individual | 0107 | 50Km |
Luís Manuel da Silva Guerreiro | Bikestremus | 0212 | 50Km |
Miguel André Diogo Ramos | os lunaticos do pedal | 0032 | 50Km |
VIVALDO PACHECO | RADICAL BIKE LAGOA | 0049 | 50Km |
Carlos Manuel Vasques Ramos | RADICAL BIKE LAGOA | 0082 | 50Km |
ANA RAMOS | RADICAL BIKE LAGOA | 0081 | 30Km |
Antonio MatiaG.Gmes | Individual | 0046 | 30Km |
Fábio Pimenta | SuperBikes/Olympia/Espigão Suplementos | 50Km | |
Ricardo Felix | GD Santa Cruz\FBIKES | 0237 | 80Km |
joão batista | kaputebike | 0091 | 50Km |
Hugo Miguel Caetano Janeiro | Despertar Sporting Clube | 0059 | 50Km |
Manuel Jose Nobre Ratinho | Despertar Sporting Clube | 0060 | 50Km |
Carlos Guerreiro Cajó | Despertar Sporting Clube | 0061 | 50Km |
Carlos Alexandre Fortes Venâncio | Despertar Sporting Clube | 0062 | 50Km |
Silvia Duarte | Despertar Sporting Clube | 0063 | 50Km |
Luís Mestre | Despertar Sporting Clube | 0064 | 50Km |
Nuno Rodrigues | OURIQUE DESPORTOS CLUBE BTT | 0094 | 50Km |
Rui Fidalgo | Crira Aljustrel | 0202 | 50Km |
Sofia Cavaco | Marafados do Ludo | 50Km | |
Henrique João da Cruz Almeida | Marafados do Ludo | 50Km | |
Hugo Lopes | Equipa de resgate | 0034 | 30Km |
João Carlos Ponte Batista | CC Tavira | 0249 | 50Km |
Jose Manuel Sousa Romeiro | BTT-LUSO | 50Km | |
Jacinto Camacho | Motoclube de Castro Verde | 0217 | 50Km |
Luis G. Matias | 100 Trilhos-Bike Zone-Castro Verde | 0042 | 50Km |
Francisco Jose Horta Coelho | BTT-LUSO SERPENSE | 0105 | 50Km |
Filipe Varela | individual | 0134 | 80Km |
José Luis Pereira | Os Lunáticos do Pedal | 0047 | 50Km |
EMANUEL REIS | Rest. "A GUITARRA" | 50Km | |
João Filipe Canau Valente | Clube Bike Team Tavira | 0039 | 50Km |
José Inácio | Equipa de Resgate | 0066 | 30Km |
Humberto Jose Leandro Fernandes | clube btt conceicao faro | 0136 | 80Km |
António JC Lança | Os Lunáticos do Pedal | 0038 | 50Km |
pedro miguel inacio rosa | 100 trilhos | 0069 | 50Km |
Dário Martins Guerreiro | Amigos da Bike de Santa Clara-a-Nova | 0110 | 30Km |
Eduardo Mamede Rodrigues | Amigos da Bike - Santa Clara | 0121 | 50Km |
José Raposo | Stand O Coelho | 0045 | 50Km |
carlos jorge de matos | bike zone -100 trilhos .castro verde | 0043 | 50Km |
Miguel Rodrigues | GD Santa Cruz/FBIKES | 0230 | 80Km |
Luis Amaro | BIKE ZONE | 0058 | 50Km |
José António Batista da Costa | Individual | 0097 | 50Km |
Antonio Costa | individual | 0083 | 30Km |
Ricardo Antonio Gil Raposo Ferreira | Crira- Aljustrel | 0224 | 50Km |
Jorge Filipe Sustelo dos Santos Cabrita | CLUBE XELB | 80Km | |
Helio | Team Extremosul / C.A.Messines | 0126 | 80Km |
Pedro Nunes Trindade | GD Santa Cruz/FBIKES | 0122 | 80Km |
Luis Guerreiro | BikExtremius | 0242 | 30Km |
PEDRO MIGUEL J G DOS SANTOS | FREEBIKE SHOP / BIKE CLUBE S. BRÁS | 50Km | |
Pedro Alexandre Coutinho | Individual | 0169 | 50Km |
Ricardo Miguel Batista da Silva Botão | Individual | 0152 | 50Km |
André Pinto Arsénio | Individual | 0164 | 30Km |
nelson guerreiro | tokarolar | 0051 | 50Km |
Amadeu Pinto | Atletico S. C. Reguengos | 0157 | 50Km |
MANUEL ESTEVENS BRANCO ANES | BTTFERROBICO | 0078 | 50Km |
BERNARDO BRANCO ANES | BTTFERROBICO | 0079 | 50Km |
Filipe Marques Cardoso | Yo Napot Team | 0225 | 50Km |
João Abel de Oliveira Martins Lourenço | Estúdio Nómada | 0052 | 80Km |
RUI PEDRO | 100 TRILHOS | 0053 | 80Km |
Daniel Nunes | Clube Cuba Aventura | 50Km | |
Pedro Nuno Corujo | RecostaBike | 50Km | |
Isabel do Brito | ------------------- | 0096 | 30Km |
Daniel Guerreiro | ----------------- | 0095 | 30Km |
Carlos Eduardo da Costa Lopes | Individual | 0075 | 50Km |
Helena Pinto Tiago | Individual | 0076 | 50Km |
Ricardo AFONSO | Clube Bike Team Tavira | 0119 | 50Km |
Nídia Rolhas | Geração Radical | 50Km | |
André Rolhas | Individual | 50Km | |
VITOR MANUEL PALMA DIOGO | MauTempo.BTT | 0089 | 30Km |
Nuno Manuel Sousa de Faria | Individual | 0090 | 50Km |
Luís Gomes | BTT Team Cegonhas do Sado | 0065 | 50Km |
Luís Romano | Individual | 0071 | 50Km |
António pacheco | 100 Trilhos-castro verde | 50Km | |
ARLINDO SEVERINO | INDIVIDUAL | 0120 | 50Km |
José F. Santos Rita | Mau Tempo BTT | 0070 | 30Km |
Pedro Sobral | CLUBE OS FALCÕES DA PLANÍCIE | 50Km | |
José Chimeno | Nemhuma | 0084 | 50Km |
helder guerreiro coelho | individual | 50Km | |
Sérgio Manuel da Silva Português | Sempre A'Brir - Trigaches | 0251 | 50Km |
Daniel Saleiro | Team "R" | 0179 | 50Km |
Jose Manuel Matias | Centro de recreio e convívio de olhas | 0133 | 50Km |
Jose Fragoso | Centro Recreio e Convivio de Olhas | 0072 | 50Km |
António Mateus | GDC Mombeja | 0158 | 30Km |
Romualdo Mateus | GDC Mombeja | 0160 | 30Km |
Manuel Joaquim Gonilho Caturra | velo clube os leoes de Ferreira do Alentejo | 0166 | 50Km |
Nabor Canilhas | BTT FIGUEIRENSE | 50Km | |
Ângelo Octávio Guerreiro da Rosa | Casa Abílio NSVRSA | 0086 | 30Km |
Luís Miguel Furtado António | Café Joguilu / Carmelita Cabeleireiros | 80Km | |
Carmelita Maria Prata Lourenço Antonio | Café Joguilu / Carmelita Cabeleireiros | 50Km | |
Hamilton Reis | Individual | 0241 | 50Km |
António Brissos | BTT LOULE / BPI | 0125 | 80Km |
Nídia Silva | Marafados do Ludo | 50Km | |
Domingos Correia | Individual | 0128 | 50Km |
JORGE MIGUEL NEVES | - | 0113 | 30Km |
Antonio José felix Ninhos | Arucitana | 0228 | 80Km |
Henrique Valdez | Individual | 0085 | 80Km |
Emílio Filipe Alves Galhego | Individual | 0088 | 80Km |
Joaquim Guerreiro Coelho | Ourique Desportos Clube | 0092 | 30Km |
Norberto Tomé | Individual | 0135 | 50Km |
ERNESTO TOMÁS SERRANO | GERAÇÃO RADICAL BTT | 0248 | 50Km |
Tiago Guerreiro | GERAÇÃO RADICAL | 0247 | 50Km |
catarina marques | lunáticos do pedal | 0170 | 30Km |
Dário Manuel Da Cruz Dias | lunáticos do pedal | 0184 | 50Km |
Valter Colaço Madeira | lunáticos do pedal | 0183 | 50Km |
António Manuel dos Santos Madeira | lunáticos do pedal | 0144 | 50Km |
Valter Herlander Gouveia | individual | 0108 | 80Km |
João Pedro | Team btt canhestrense | 0201 | 30Km |
Alexandre Valente | Team BTT Canhestrense | 0200 | 50Km |
HUGO SILVA | Team BTT Canhestrense | 0194 | 50Km |
francisco mateus | grupo btt os marafados | 0140 | 50Km |
Bartolomeu Baião Guerreiro | Despertar Sporting Clube | 0118 | 50Km |
Carlos Matilde | grupo btt os marafados | 0141 | 50Km |
gentil mestre | grupo btt os marafados | 0142 | 50Km |
helder pedro brasio | grupo btt os marafados | 0143 | 50Km |
Ana Cebola | G.D.R Canaviais/ Imoviçosa | 80Km | |
José Carlos Raposo | Team "R" | 0227 | 50Km |
Hélio M G Cataluna | BTT-LUSO | 0127 | 50Km |
LUIS FILIPE GOIS MARTINS | Carvão Team | 0086 | 50Km |
João Machado | Associação Desportiva Vila Nova de S. Bento | 0101 | 50Km |
Gonçalo Mendes | 100 Tralhos... | 0109 | 30Km |
Diogo Frasquilho | Duraizos | 0189 | 80Km |
Carlos Caetano | BLIVE / Alvorada Cicloturismo Ervidel | 0155 | 50Km |
João Cunha | Individual | 0180 | 50Km |
Pedro Rodrigues | Freebike Shop / Bike Clube S.Brás | 0173 | 80Km |
Davide Chaves | Caparica Futebol Clube/BTT | 0100 | 50Km |
Joana Nobre | Pó na Lama Bike Team | 0102 | 50Km |
Leonel Lourenço Costa | Amigos da Bike de Santa Clara-a-Nova | 0111 | 30Km |
PEDRO TOMÁS | . | 0139 | 50Km |
Filipe Travassos | GDC Mombeja | 0159 | 30Km |
Pedro Sousa | BTT LOULE / BPI | 0103 | 80Km |
José Guerreiro | GDC Mombeja | 0161 | 30Km |
José Carlos Duarte Canilhas | BTTFIGUEIRENSE | 0213 | 80Km |
Alberto José Borralho Pipa | ARUCITANA - BEIRÃO BIKES | 0124 | 50Km |
ANTÓNIO CARLOS SAMPAIO BEIRÃO | ARUCITANA - BEIRÃO BIKES | 0129 | 80Km |
Sandrina Fernandes | Associação BTT Baixo Guadiana | 0115 | 50Km |
Ricardo Gouveia | Associação BTT Baixo Guadiana | 0114 | 80Km |
André Carriço Ramalho | Clube Xelb Atlantic Service | 0112 | 50Km |
Vasco Lagarto | Duraizos | 0190 | 80Km |
Emanuel Alexandre Tavares Gomes | individual | 0117 | 50Km |
VALÉRIO DE JESUS SILVA AFONSO | OURIQUE | 50Km | |
Rafael Luz | Lunaticos do Pedal | 0177 | 30Km |
João Paulo Afilhado Gonçalves | malta do resmono | 0123 | 30Km |
Pedro Lessa Barradas | Ourique Desportos Clube- BTT | 0165 | 50Km |
António Palma | BTT - BALEIZÃO | 0146 | 50Km |
VITINHO | BTT - BALEIZÃO | 0147 | 50Km |
Rui Manuel Santos Guerreiro | BTT - BALEIZÃO | 0148 | 50Km |
José Pedro Gonçalves. | BTT - BALEIZÃO | 0150 | 50Km |
joão . rebocho | BTT - BALEIZÃO | 0149 | 50Km |
João Maçarico | Os Kotas | 0132 | 50Km |
Rúben Jose da Silva Fonseca | Os Kotas | 0131 | 80Km |
Nuno Manuel Lança Carlos | Os Kotas | 0130 | 50Km |
Ângelo Santos | Lunáticos do Pedal | 0167 | 30Km |
Fábio Vaz | Lunáticos do Pedal | 0168 | 80Km |
Miguel Gonçalves | Individual | 80Km | |
José Luís Gomes | Individual | 0162 | 50Km |
Maria Manuel Horta | GDC Mombeja | 0163 | 30Km |
João Silva | Equipa de Resgate | 0231 | 30Km |
José. Antonio bicho | Centro de recreio e convívio de olhas | 0216 | 50Km |
LUIS SIMÃO | Carvão Team | 0138 | 50Km |
David Nascimento | Mármores Nascimento - Rosário | 0239 | 50Km |
Fernando Manuel Nascimento | Mármores Nascimento - Rosário | 0238 | 50Km |
Rui Silva | Team Btt-Canhestrense | 0151 | 50Km |
ANTONIO GONCALVES | SKS | 0182 | 80Km |
João Miguel Valente | Team BTT Canhestrense | 0222 | 50Km |
BRUNO VENTURA | Os Falcoes da Planície | 0176 | 50Km |
LUIS MANUEL MENDES | team Btt Ermidas cafés Nicola-nutricafes | 0187 | 50Km |
Bruno Miguel Formigo Almeida | ARUCITANA - BEIRÃO BIKES | 0209 | 30Km |
Nuno Mendes | Tokarolar | 0245 | 50Km |
LUIS CAEIRO | 100 Trilhos Bike Zone Castro Verde | 0174 | 50Km |
jose palma | individual | 0210 | 30Km |
Sergio Brito | Teamextremosul | 0181 | 50Km |
José Luís Dourado | CCBTT Elvas | 0252 | 50Km |
Guilherme Gaivão | Individual | 0153 | 50Km |
Miguel Angelo Baleca Tiago | Btt Figueirense | 0154 | 50Km |
RUI SANTOS | ARTEMANHAS | 50Km | |
SéRGIO GATINHO | INDIVIDUAL | 50Km | |
António Beja Neves | Sobe e Desce Team - Estremoz | 0235 | 50Km |
Francisco Pais | GDC Mombeja | 0171 | 30Km |
José Jerónimo | GDC Mombeja | 0172 | 30Km |
Thomas Pronk | Duraizos/Clube Xelb | 0191 | 50Km |
Maria Fragoso | FerreirAactiva.org | 0215 | 30Km |
Helder Guerreiro | Amigos da Bike de Santa Clara-a-Nova | 0178 | 30Km |
Tiago Oliveira | Bikextremius | 0203 | 80Km |
miguel guerreiro | individual | 0185 | 50Km |
Manuel Diogo Pardal Rosa | Secçao Btt Casa do Povo da Salvada | 0193 | 80Km |
Jorge_mc_Henrique | individual | 0211 | 80Km |
Rafael Gil Costa | CCLA JUNIOR | 0197 | 30Km |
Pedro Miguel Teresa Felicio | CRIRA - Aljustrel | 0214 | 50Km |
Fábio Lopes | JIC Aluminios Carrega | 0204 | 30Km |
JOSE BANCALEIRO | TEAM BANCALEIROTRAILS/BIKES | 50Km | |
Luis Miguel Guerreiro Horta | Secçao Btt Casa do Povo da Salvada | 0206 | 50Km |
Isabel Maria Trindade Silva Dias Horta | Secçao Btt Casa do Povo da Salvada | 0207 | 50Km |
carlos portela portela | OS ARTEMANHAS | 50Km | |
Carlos Franganito Mendes | BTTFIGUEIRENSE | 0226 | 80Km |
Vitor Caço | ferreiraactiva.org | 0219 | 50Km |
Leonis Guerreiro | Secção Btt Casa do Povo da Salvada | 0220 | 50Km |
Vasco MC Lopes | Cavalos do Pedrado team | 0221 | 80Km |
António Caixinha | Velo clube os leões de Ferreira do Alentejo | 50Km | |
Ricardo Rodrigues | JL Macio 76 | 50Km | |
Micael Lança | Team Btt Canhestrense / TELAFLOR | 50Km | |
José Pirrolas | GDC Mombeja | 0232 | 30Km |
Nelson Mendes Pereira | ourique desportos clube btt | 0233 | 50Km |
Rafael josé | Amigos da Bike de Santa Clara-a-Nova | 0234 | 30Km |
Rui Teixeira | Individual | 30Km | |
António Lourenço Júlio | TokaRolar | 0244 | 30Km |
Nelson Silva | Ourique | 0240 | 50Km |
Tiago Filipe Mestre Fernandes | C.R.I.R.A -Aljustrel | 0246 | 50Km |
João Carlos | individual | 50Km | |
joão miguel | individual | 30Km | |
João Miguel Tomé da Silva | individual | 50Km | |
Artur Lagartinho | 100 Trilhos - Btt Castro Verde | 50Km |
ESCALÃO | # | NOME | EQUIPA | DORSAL | TEMPO | DIFERENÇA | DIPLOMA |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Fábio Lopes | JIC Aluminios Carrega | 0204 | 00:00:04.163 | ---- | Diploma | |
2 | Rafael Luz | Lunaticos do Pedal | 0177 | 00:00:04.557 | 00:00:00.394 | Diploma | |
3 | Bruno Miguel Formigo Almeida | ARUCITANA - BEIRÃO BIKES | 0209 | 00:00:04.697 | 00:00:00.534 | Diploma | |
4 | Dorsal reserva | 0253 | 00:00:04.698 | 00:00:00.535 | Diploma | ||
5 | António Lourenço Júlio | TokaRolar | 0244 | 00:00:04.903 | 00:00:00.740 | Diploma | |
6 | Hugo Lopes | Equipa de resgate | 0034 | 00:00:04.934 | 00:00:00.771 | Diploma | |
7 | Norberto Tomé | Individual | 0135 | 00:00:04.978 | 00:00:00.815 | Diploma | |
8 | Tiago Filipe Gonçalves Galhano | GALHANO TEAM | 0005 | 00:00:05.026 | 00:00:00.863 | Diploma | |
9 | João Silva | Equipa de Resgate | 0231 | 00:00:05.034 | 00:00:00.871 | Diploma | |
10 | Luís Miguel Ribeiro Galhano | Galhano Team | 0004 | 00:00:05.041 | 00:00:00.878 | Diploma | |
11 | André Pinto Arsénio | Individual | 0164 | 00:00:05.107 | 00:00:00.944 | Diploma | |
12 | Rafael Rodrigues | Btt Cocheiros | 0205 | 00:00:05.137 | 00:00:00.974 | Diploma | |
13 | Eduardo Gonçalves | Btt Cocheiros | 0243 | 00:00:05.165 | 00:00:01.002 | Diploma | |
14 | Ângelo Santos | Lunáticos do Pedal | 0167 | 00:00:05.172 | 00:00:01.009 | Diploma | |
15 | joao pedro | Team btt canhestrense | 0201 | 00:00:05.236 | 00:00:01.073 | Diploma | |
16 | João Valente | Team BTT Canhestrense | 0222 | 00:00:05.283 | 00:00:01.120 | Diploma | |
17 | Mário António Dionísio Horta | Individual | 0050 | 00:00:05.288 | 00:00:01.125 | Diploma | |
18 | Romualdo Mateus | GDC Mombeja | 0160 | 00:00:05.293 | 00:00:01.130 | Diploma | |
19 | António Mateus | GDC Mombeja | 0158 | 00:00:05.298 | 00:00:01.135 | Diploma | |
20 | João António Calado Martins | individual | 0009 | 00:00:05.302 | 00:00:01.139 | Diploma | |
21 | Gonçalo Mendes | 100 Tralhos... | 0109 | 00:00:05.322 | 00:00:01.159 | Diploma | |
22 | José F. Santos Rita | Mau Tempo BTT | 0070 | 00:00:05.410 | 00:00:01.247 | Diploma | |
23 | Dorsal reserva | 0259 | 00:00:05.465 | 00:00:01.302 | Diploma | ||
24 | José Carlos Abade Galhoz | Btt Cocheiros | 0137 | 00:00:05.478 | 00:00:01.315 | Diploma | |
25 | Luís Miguel Gonçalves Jerónimo | Malta do Resmono | 0006 | 00:00:05.488 | 00:00:01.325 | Diploma | |
26 | Carlos Eduardo da Costa Lopes | Individual | 0075 | 00:00:05.560 | 00:00:01.397 | Diploma | |
27 | Daniel Guerreiro | ----------------- | 0095 | 00:00:05.595 | 00:00:01.432 | Diploma | |
28 | Joaquim Guerreiro Coelho | Ourique Desportos Clube | 0092 | 00:00:05.617 | 00:00:01.454 | Diploma | |
29 | Pedro Costa | nao tenho | 0030 | 00:00:05.643 | 00:00:01.480 | Diploma | |
30 | Dorsal reserva | 0254 | 00:00:05.661 | 00:00:01.498 | Diploma | ||
31 | José Inácio | Equipa de Resgate | 0066 | 00:00:05.665 | 00:00:01.502 | Diploma | |
32 | Nuno Rebelo dos Santos | Coudelaria Herdeiros Emidio Pinto | 0003 | 00:00:05.667 | 00:00:01.504 | Diploma | |
33 | jose palma | individual | 0210 | 00:00:05.668 | 00:00:01.505 | Diploma | |
34 | Ângelo Octávio Guerreiro da Rosa | Casa Abílio NSVRSA | 0086 | 00:00:05.737 | 00:00:01.574 | Diploma | |
35 | Nuno Miguel de Matos Primo | Individual - sem equipa | 0029 | 00:00:05.775 | 00:00:01.612 | Diploma | |
36 | Jacinto Camacho | Motoclube de Castro Verde | 0217 | 00:00:05.780 | 00:00:01.617 | Diploma | |
37 | Francisco Pais | GDC Mombeja | 0171 | 00:00:05.787 | 00:00:01.624 | Diploma | |
38 | FRANCISCO GONÇALVES | malta do resmono | 0025 | 00:00:05.815 | 00:00:01.652 | Diploma | |
39 | Hernâni Arvanas | Esp. Rogério/ Os duros da serra | 0027 | 00:00:05.914 | 00:00:01.751 | Diploma | |
40 | manuel gonçalves | a malta do resmono | 0024 | 00:00:05.927 | 00:00:01.764 | Diploma | |
41 | João Paulo Afilhado Gonçalves | malta do resmono | 0123 | 00:00:05.951 | 00:00:01.788 | Diploma | |
42 | Guilherme Alexandre Guerreiro Gonçalves | Malta do Resmono | 0007 | 00:00:05.982 | 00:00:01.819 | Diploma | |
43 | VITOR MANUEL PALMA DIOGO | MauTempo.BTT | 0089 | 00:00:06.006 | 00:00:01.843 | Diploma | |
44 | BERNARDO BRANCO ANES | BTTFERROBICO | 0079 | 00:00:06.015 | 00:00:01.852 | Diploma | |
45 | Helena Sofia Morais Constantino | Velo Clube os Leões/C.R.Convívio de Olhas | 0218 | 00:00:06.039 | 00:00:01.876 | Diploma | |
46 | catarina marques | lunáticos do pedal | 0170 | 00:00:06.206 | 00:00:02.043 | Diploma | |
47 | Joaquim Manuel Tavares Realista | VELO CLUBE OS LEÕES DE FERREIRA DO ALENTEJO | 0186 | 00:00:06.301 | 00:00:02.138 | Diploma | |
48 | José Pirrolas | GDC Mombeja | 0232 | 00:00:06.448 | 00:00:02.285 | Diploma | |
49 | Alice Vara | BTT FIGUEIRENSE | 0199 | 00:00:06.476 | 00:00:02.313 | Diploma | |
50 | José Jerónimo | GDC Mombeja | 0172 | 00:00:06.614 | 00:00:02.451 | Diploma | |
51 | Vitor Caço | ferreiraactiva.org | 0219 | 00:00:06.663 | 00:00:02.500 | Diploma | |
52 | Maria Fragoso | FerreirAactiva.org | 0215 | 00:00:06.698 | 00:00:02.535 | Diploma | |
53 | MANUEL ESTEVENS BRANCO ANES | BTTFERROBICO | 0078 | 00:00:06.711 | 00:00:02.548 | Diploma | |
54 | ANA RAMOS | RADICAL BIKE LAGOA | 0081 | 00:00:06.765 | 00:00:02.602 | Diploma | |
55 | Antonio Costa | individual | 0083 | 00:00:06.794 | 00:00:02.631 | Diploma | |
56 | DIOGO PEDROSA | DOIS | 0014 | 00:00:06.800 | 00:00:02.637 | Diploma | |
57 | Fábio Vaz | Lunáticos do Pedal | 0168 | 00:00:06.880 | 00:00:02.717 | Diploma | |
58 | Paula Cansado | Pó na Lama Bike Team | 0068 | 00:00:06.912 | 00:00:02.749 | Diploma | |
59 | NUNO FERREIRA | Pó na Lama Bike Team | 0067 | 00:00:06.913 | 00:00:02.750 | Diploma | |
60 | Rafael Gil Costa | CCLA JUNIOR | 0197 | 00:00:06.980 | 00:00:02.817 | Diploma | |
61 | Antonio MatiaG.Gmes | Individual | 0046 | 00:00:07.009 | 00:00:02.846 | Diploma | |
62 | Rafael josé | Amigos da Bike de Santa Clara-a-Nova | 0234 | 00:00:07.323 | 00:00:03.160 | Diploma | |
63 | Dário Martins Guerreiro | Amigos da Bike de Santa Clara-a-Nova | 0110 | 00:00:07.323 | 00:00:03.160 | Diploma | |
64 | Leonel Lourenço Costa | Amigos da Bike de Santa Clara-a-Nova | 0111 | 00:00:07.333 | 00:00:03.170 | Diploma | |
65 | Helder Guerreiro | Amigos da Bike de Santa Clara-a-Nova | 0178 | 00:00:07.334 | 00:00:03.171 | Diploma | |
66 | Filipe Miguel Abrantes Travassos | GDC Mombeja | 0159 | 00:00:08.157 | 00:00:03.994 | Diploma | |
67 | José Guerreiro | GDC Mombeja | 0161 | 00:00:08.289 | 00:00:04.126 | Diploma | |
68 | Dorsal reserva | 0263 | 00:00:08.564 | 00:00:04.401 | Diploma | ||
69 | Lisete Mousinho | BTTPICADURINHAS | 0022 | 00:00:08.572 | 00:00:04.409 | Diploma | |
70 | Isabel do Brito | ------------------- | 0096 | 00:00:08.600 | 00:00:04.437 | Diploma | |
71 | Pedro Lessa Barradas | Ourique Desportos Clube- BTT | 0165 | 00:00:09.814 | 00:00:05.651 | Diploma | |
72 | JORGE MIGUEL NEVES | - | 0113 | 00:00:11.430 | 00:00:07.267 | Diploma | |
73 | Maria Manuel Horta | GDC Mombeja | 0163 | 00:00:11.751 | 00:00:07.588 | Diploma |
ESCALÃO | # | NOME | EQUIPA | DORSAL | TEMPO | DIFERENÇA | DIPLOMA |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Fábio Lopes | JIC Aluminios Carrega | 0204 | 00:00:04.163 | ---- | Diploma | |
2 | Rafael Luz | Lunaticos do Pedal | 0177 | 00:00:04.557 | 00:00:00.394 | Diploma | |
3 | Bruno Miguel Formigo Almeida | ARUCITANA - BEIRÃO BIKES | 0209 | 00:00:04.697 | 00:00:00.534 | Diploma | |
4 | Dorsal reserva | 0253 | 00:00:04.698 | 00:00:00.535 | Diploma | ||
5 | António Lourenço Júlio | TokaRolar | 0244 | 00:00:04.903 | 00:00:00.740 | Diploma | |
6 | Hugo Lopes | Equipa de resgate | 0034 | 00:00:04.934 | 00:00:00.771 | Diploma | |
7 | Norberto Tomé | Individual | 0135 | 00:00:04.978 | 00:00:00.815 | Diploma | |
8 | Tiago Filipe Gonçalves Galhano | GALHANO TEAM | 0005 | 00:00:05.026 | 00:00:00.863 | Diploma | |
9 | João Silva | Equipa de Resgate | 0231 | 00:00:05.034 | 00:00:00.871 | Diploma | |
10 | Luís Miguel Ribeiro Galhano | Galhano Team | 0004 | 00:00:05.041 | 00:00:00.878 | Diploma | |
11 | André Pinto Arsénio | Individual | 0164 | 00:00:05.107 | 00:00:00.944 | Diploma | |
12 | Rafael Rodrigues | Btt Cocheiros | 0205 | 00:00:05.137 | 00:00:00.974 | Diploma | |
13 | Eduardo Gonçalves | Btt Cocheiros | 0243 | 00:00:05.165 | 00:00:01.002 | Diploma | |
14 | Ângelo Santos | Lunáticos do Pedal | 0167 | 00:00:05.172 | 00:00:01.009 | Diploma | |
15 | joao pedro | Team btt canhestrense | 0201 | 00:00:05.236 | 00:00:01.073 | Diploma | |
16 | João Valente | Team BTT Canhestrense | 0222 | 00:00:05.283 | 00:00:01.120 | Diploma | |
17 | Mário António Dionísio Horta | Individual | 0050 | 00:00:05.288 | 00:00:01.125 | Diploma | |
18 | Romualdo Mateus | GDC Mombeja | 0160 | 00:00:05.293 | 00:00:01.130 | Diploma | |
19 | António Mateus | GDC Mombeja | 0158 | 00:00:05.298 | 00:00:01.135 | Diploma | |
20 | João António Calado Martins | individual | 0009 | 00:00:05.302 | 00:00:01.139 | Diploma | |
21 | Gonçalo Mendes | 100 Tralhos... | 0109 | 00:00:05.322 | 00:00:01.159 | Diploma | |
22 | José F. Santos Rita | Mau Tempo BTT | 0070 | 00:00:05.410 | 00:00:01.247 | Diploma | |
23 | Dorsal reserva | 0259 | 00:00:05.465 | 00:00:01.302 | Diploma | ||
24 | José Carlos Abade Galhoz | Btt Cocheiros | 0137 | 00:00:05.478 | 00:00:01.315 | Diploma | |
25 | Luís Miguel Gonçalves Jerónimo | Malta do Resmono | 0006 | 00:00:05.488 | 00:00:01.325 | Diploma | |
26 | Carlos Eduardo da Costa Lopes | Individual | 0075 | 00:00:05.560 | 00:00:01.397 | Diploma | |
27 | Daniel Guerreiro | ----------------- | 0095 | 00:00:05.595 | 00:00:01.432 | Diploma | |
28 | Joaquim Guerreiro Coelho | Ourique Desportos Clube | 0092 | 00:00:05.617 | 00:00:01.454 | Diploma | |
29 | Pedro Costa | nao tenho | 0030 | 00:00:05.643 | 00:00:01.480 | Diploma | |
30 | Dorsal reserva | 0254 | 00:00:05.661 | 00:00:01.498 | Diploma | ||
31 | José Inácio | Equipa de Resgate | 0066 | 00:00:05.665 | 00:00:01.502 | Diploma | |
32 | Nuno Rebelo dos Santos | Coudelaria Herdeiros Emidio Pinto | 0003 | 00:00:05.667 | 00:00:01.504 | Diploma | |
33 | jose palma | individual | 0210 | 00:00:05.668 | 00:00:01.505 | Diploma | |
34 | Ângelo Octávio Guerreiro da Rosa | Casa Abílio NSVRSA | 0086 | 00:00:05.737 | 00:00:01.574 | Diploma | |
35 | Nuno Miguel de Matos Primo | Individual - sem equipa | 0029 | 00:00:05.775 | 00:00:01.612 | Diploma | |
36 | Jacinto Camacho | Motoclube de Castro Verde | 0217 | 00:00:05.780 | 00:00:01.617 | Diploma | |
37 | Francisco Pais | GDC Mombeja | 0171 | 00:00:05.787 | 00:00:01.624 | Diploma | |
38 | FRANCISCO GONÇALVES | malta do resmono | 0025 | 00:00:05.815 | 00:00:01.652 | Diploma | |
39 | Hernâni Arvanas | Esp. Rogério/ Os duros da serra | 0027 | 00:00:05.914 | 00:00:01.751 | Diploma | |
40 | manuel gonçalves | a malta do resmono | 0024 | 00:00:05.927 | 00:00:01.764 | Diploma | |
41 | João Paulo Afilhado Gonçalves | malta do resmono | 0123 | 00:00:05.951 | 00:00:01.788 | Diploma | |
42 | Guilherme Alexandre Guerreiro Gonçalves | Malta do Resmono | 0007 | 00:00:05.982 | 00:00:01.819 | Diploma | |
43 | VITOR MANUEL PALMA DIOGO | MauTempo.BTT | 0089 | 00:00:06.006 | 00:00:01.843 | Diploma | |
44 | BERNARDO BRANCO ANES | BTTFERROBICO | 0079 | 00:00:06.015 | 00:00:01.852 | Diploma | |
45 | Helena Sofia Morais Constantino | Velo Clube os Leões/C.R.Convívio de Olhas | 0218 | 00:00:06.039 | 00:00:01.876 | Diploma | |
46 | catarina marques | lunáticos do pedal | 0170 | 00:00:06.206 | 00:00:02.043 | Diploma | |
47 | Joaquim Manuel Tavares Realista | VELO CLUBE OS LEÕES DE FERREIRA DO ALENTEJO | 0186 | 00:00:06.301 | 00:00:02.138 | Diploma | |
48 | José Pirrolas | GDC Mombeja | 0232 | 00:00:06.448 | 00:00:02.285 | Diploma | |
49 | Alice Vara | BTT FIGUEIRENSE | 0199 | 00:00:06.476 | 00:00:02.313 | Diploma | |
50 | José Jerónimo | GDC Mombeja | 0172 | 00:00:06.614 | 00:00:02.451 | Diploma | |
51 | Vitor Caço | ferreiraactiva.org | 0219 | 00:00:06.663 | 00:00:02.500 | Diploma | |
52 | Maria Fragoso | FerreirAactiva.org | 0215 | 00:00:06.698 | 00:00:02.535 | Diploma | |
53 | MANUEL ESTEVENS BRANCO ANES | BTTFERROBICO | 0078 | 00:00:06.711 | 00:00:02.548 | Diploma | |
54 | ANA RAMOS | RADICAL BIKE LAGOA | 0081 | 00:00:06.765 | 00:00:02.602 | Diploma | |
55 | Antonio Costa | individual | 0083 | 00:00:06.794 | 00:00:02.631 | Diploma | |
56 | DIOGO PEDROSA | DOIS | 0014 | 00:00:06.800 | 00:00:02.637 | Diploma | |
57 | Fábio Vaz | Lunáticos do Pedal | 0168 | 00:00:06.880 | 00:00:02.717 | Diploma | |
58 | Paula Cansado | Pó na Lama Bike Team | 0068 | 00:00:06.912 | 00:00:02.749 | Diploma | |
59 | NUNO FERREIRA | Pó na Lama Bike Team | 0067 | 00:00:06.913 | 00:00:02.750 | Diploma | |
60 | Rafael Gil Costa | CCLA JUNIOR | 0197 | 00:00:06.980 | 00:00:02.817 | Diploma | |
61 | Antonio MatiaG.Gmes | Individual | 0046 | 00:00:07.009 | 00:00:02.846 | Diploma | |
62 | Rafael josé | Amigos da Bike de Santa Clara-a-Nova | 0234 | 00:00:07.323 | 00:00:03.160 | Diploma | |
63 | Dário Martins Guerreiro | Amigos da Bike de Santa Clara-a-Nova | 0110 | 00:00:07.323 | 00:00:03.160 | Diploma | |
64 | Leonel Lourenço Costa | Amigos da Bike de Santa Clara-a-Nova | 0111 | 00:00:07.333 | 00:00:03.170 | Diploma | |
65 | Helder Guerreiro | Amigos da Bike de Santa Clara-a-Nova | 0178 | 00:00:07.334 | 00:00:03.171 | Diploma | |
66 | Filipe Miguel Abrantes Travassos | GDC Mombeja | 0159 | 00:00:08.157 | 00:00:03.994 | Diploma | |
67 | José Guerreiro | GDC Mombeja | 0161 | 00:00:08.289 | 00:00:04.126 | Diploma | |
68 | Dorsal reserva | 0263 | 00:00:08.564 | 00:00:04.401 | Diploma | ||
69 | Lisete Mousinho | BTTPICADURINHAS | 0022 | 00:00:08.572 | 00:00:04.409 | Diploma | |
70 | Isabel do Brito | ------------------- | 0096 | 00:00:08.600 | 00:00:04.437 | Diploma | |
71 | Pedro Lessa Barradas | Ourique Desportos Clube- BTT | 0165 | 00:00:09.814 | 00:00:05.651 | Diploma | |
72 | JORGE MIGUEL NEVES | - | 0113 | 00:00:11.430 | 00:00:07.267 | Diploma | |
73 | Maria Manuel Horta | GDC Mombeja | 0163 | 00:00:11.751 | 00:00:07.588 | Diploma |
ESCALÃO | # | NOME | EQUIPA | DORSAL | TEMPO | DIFERENÇA | DIPLOMA |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Dário Manuel Da Cruz Dias | lunáticos do pedal | 0184 | 00:00:07.290 | ---- | Diploma | |
2 | carlos jorge de matos | bike zone -100 trilhos .castro verde | 0043 | 00:00:07.376 | 00:00:00.86 | Diploma | |
3 | Luis Gomes | 100 Trilhos-Bike Zone-Castro Verde | 0042 | 00:00:07.444 | 00:00:00.154 | Diploma | |
4 | JOSÉ PEREIRA PINELA | CCLA CYCLING TEAM | 0195 | 00:00:07.608 | 00:00:00.318 | Diploma | |
5 | Luís Mendes | team Btt Ermidas cafés Nicola-nutricafes | 0187 | 00:00:07.615 | 00:00:00.325 | Diploma | |
6 | Rui Fidalgo | Crira Aljustrel | 0202 | 00:00:07.662 | 00:00:00.372 | Diploma | |
7 | Nuno Rodrigues | OURIQUE DESPORTOS CLUBE BTT | 0094 | 00:00:07.713 | 00:00:00.423 | Diploma | |
8 | DAVID VALENTIM NASCIMENTO | Mármores Nascimento - Rosário | 0239 | 00:00:07.719 | 00:00:00.429 | Diploma | |
9 | LUIS M. CAEIRO GONÇALVES | 100 Trilhos Bike Zone Castro Verde | 0174 | 00:00:07.725 | 00:00:00.435 | Diploma | |
10 | João Maçarico | Os Kotas | 0132 | 00:00:07.820 | 00:00:00.530 | Diploma | |
11 | Rui Serrano | CCLA CYCLING TEAM | 0196 | 00:00:07.982 | 00:00:00.692 | Diploma | |
12 | JULIO GATO | SUPERBIKES-Olympia-Espigão Suplementos | 0011 | 00:00:08.018 | 00:00:00.728 | Diploma | |
13 | Pedro Rodrigues | Freebike Shop / Bike Clube S.Brás | 0173 | 00:00:08.031 | 00:00:00.741 | Diploma | |
14 | Luis Miguel Ferreira | BTT | 0223 | 00:00:08.042 | 00:00:00.752 | Diploma | |
15 | Rui Guerreiro | Individual | 0056 | 00:00:08.054 | 00:00:00.764 | Diploma | |
16 | Carlos Caetano | BLIVE / Alvorada Cicloturismo Ervidel | 0155 | 00:00:08.064 | 00:00:00.774 | Diploma | |
17 | João Carlos Batista | CC Tavira | 0249 | 00:00:08.077 | 00:00:00.787 | Diploma | |
18 | Pedro Miguel Teresa Felicio | CRIRA - Aljustrel | 0214 | 00:00:08.086 | 00:00:00.796 | Diploma | |
19 | Alexandre Pimpão | CRIRA - Aljustrel | 0229 | 00:00:08.097 | 00:00:00.807 | Diploma | |
20 | Valter Jose Colaço Madeira | lunáticos do pedal | 0183 | 00:00:08.103 | 00:00:00.813 | Diploma | |
21 | Amadeu Pinto | Atletico S. C. Reguengos | 0157 | 00:00:08.108 | 00:00:00.818 | Diploma | |
22 | Luis Palma | Pó na Lama Bike Team | 0074 | 00:00:08.180 | 00:00:00.890 | Diploma | |
23 | Nuno Mendes | Tokarolar | 0245 | 00:00:08.220 | 00:00:00.930 | Diploma | |
24 | Vivaldo António Reis Pacheco | RADICAL BIKE LAGOA | 0049 | 00:00:08.234 | 00:00:00.944 | Diploma | |
25 | Leandro Sidoncha / Aço Dureza! | Associaçao Desportiva V.N.S.Bento | 0057 | 00:00:08.285 | 00:00:00.995 | Diploma | |
26 | Nelson Mendes Pereira | ourique desportos clube btt | 0233 | 00:00:08.321 | 00:00:01.031 | Diploma | |
27 | Manuel Diogo Pardal Rosa | Secçao Btt Casa do Povo da Salvada | 0193 | 00:00:08.367 | 00:00:01.077 | Diploma | |
28 | Joaquim Cabaça | Clube Cuba aventura | 0001 | 00:00:08.382 | 00:00:01.092 | Diploma | |
29 | António Lança | Os Lunáticos do Pedal | 0038 | 00:00:08.393 | 00:00:01.103 | Diploma | |
30 | Miguel André Diogo Ramos | os lunaticos do pedal | 0032 | 00:00:08.399 | 00:00:01.109 | Diploma | |
31 | Adriano Patarata | individual | 0028 | 00:00:08.406 | 00:00:01.116 | Diploma | |
32 | Tiago Valentim Nascimento | Mármores Nascimento - Rosário | 0044 | 00:00:08.415 | 00:00:01.125 | Diploma | |
33 | gentil mestre | grupo btt os marafados | 0142 | 00:00:08.426 | 00:00:01.136 | Diploma | |
34 | VITINHO | BTT - BALEIZÃO | 0147 | 00:00:08.466 | 00:00:01.176 | Diploma | |
35 | Miguel Angelo Baleca Tiago | Btt Figueirense | 0154 | 00:00:08.525 | 00:00:01.235 | Diploma | |
36 | João Filipe Canau Valente | Clube Bike Team Tavira | 0039 | 00:00:08.533 | 00:00:01.243 | Diploma | |
37 | José Pedro Gonçalves. | BTT - BALEIZÃO | 0150 | 00:00:08.638 | 00:00:01.348 | Diploma | |
38 | luis marques | team cube | 0031 | 00:00:08.744 | 00:00:01.454 | Diploma | |
39 | DANIEL ANTONIO GONÇALVES ATAIDE | BTT.F.ALGOZ- TUNES | 0073 | 00:00:08.773 | 00:00:01.483 | Diploma | |
40 | Alberto José Borralho Pipa | ARUCITANA - BEIRÃO BIKES | 0124 | 00:00:08.781 | 00:00:01.491 | Diploma | |
41 | Luis Miguel Guerreiro Horta | Secçao Btt Casa do Povo da Salvada | 0206 | 00:00:08.792 | 00:00:01.502 | Diploma | |
42 | jose manuel martins cavaco | individual | 0107 | 00:00:08.800 | 00:00:01.510 | Diploma | |
43 | Manuel Costa | Os Lunáticos do Pedal | 0106 | 00:00:08.846 | 00:00:01.556 | Diploma | |
44 | Tiago Filipe Mestre Fernandes | C.R.I.R.A -Aljustrel | 0246 | 00:00:08.876 | 00:00:01.586 | Diploma | |
45 | Fernando Manuel Nascimento | Mármores Nascimento - Rosário | 0238 | 00:00:08.904 | 00:00:01.614 | Diploma | |
46 | Hugo Miguel Caetano Janeiro | Despertar Sporting Clube | 0059 | 00:00:08.960 | 00:00:01.670 | Diploma | |
47 | Sérgio Fernandes Fragoso | Carvão Team | 0093 | 00:00:08.969 | 00:00:01.679 | Diploma | |
48 | Ricardo AFONSO | Clube Bike Team Tavira | 0119 | 00:00:09.008 | 00:00:01.718 | Diploma | |
49 | Leonis Guerreiro | Secção Btt Casa do Povo da Salvada | 0220 | 00:00:09.013 | 00:00:01.723 | Diploma | |
50 | Ricardo Romano | FerreiraActiva.org | 0077 | 00:00:09.019 | 00:00:01.729 | Diploma | |
51 | José Luis Pereira | Os Lunáticos do Pedal | 0047 | 00:00:09.025 | 00:00:01.735 | Diploma | |
52 | LUIS FILIPE GOIS MARTINS | Carvão Team | 0099 | 00:00:09.031 | 00:00:01.741 | Diploma | |
53 | Sergio Brito | Teamextremosul | 0181 | 00:00:09.054 | 00:00:01.764 | Diploma | |
54 | francisco mateus | grupo btt os marafados | 0140 | 00:00:09.072 | 00:00:01.782 | Diploma | |
55 | António Manuel dos Santos Madeira | lunáticos do pedal | 0144 | 00:00:09.081 | 00:00:01.791 | Diploma | |
56 | Carlos Manuel Vasques Ramos | RADICAL BIKE LAGOA | 0082 | 00:00:09.160 | 00:00:01.870 | Diploma | |
57 | nelson guerreiro | tokarolar | 0051 | 00:00:09.186 | 00:00:01.896 | Diploma | |
58 | Rui Manuel Santos Guerreiro | BTT - BALEIZÃO | 0148 | 00:00:09.191 | 00:00:01.901 | Diploma | |
59 | António Beja Neves | Sobe e Desce Team - Estremoz | 0235 | 00:00:09.197 | 00:00:01.907 | Diploma | |
60 | Luis Filipe José | BTTPicadurinhas | 0023 | 00:00:09.244 | 00:00:01.954 | Diploma | |
61 | Antonio Marques | ------ | 0145 | 00:00:09.264 | 00:00:01.974 | Diploma | |
62 | José. Antonio bicho | Centro de recreio e convívio de olhas | 0216 | 00:00:09.281 | 00:00:01.991 | Diploma | |
63 | Eládio Banza | CRIRA | 0054 | 00:00:09.292 | 00:00:02.002 | Diploma | |
64 | Anibal Jacinto Batista | tokarolar | 0010 | 00:00:09.322 | 00:00:02.032 | Diploma | |
65 | Ricardo Antonio Gil Raposo Ferreira | Crira- Aljustrel | 0224 | 00:00:09.421 | 00:00:02.131 | Diploma | |
66 | Jorge Victoriano | BIKERS DO PIOR | 0002 | 00:00:09.452 | 00:00:02.162 | Diploma | |
67 | Hélio Cataluna | BTT-LUSO | 0127 | 00:00:09.507 | 00:00:02.217 | Diploma | |
68 | BRUNO VENTURA | Os Falcoes da Planície | 0176 | 00:00:09.528 | 00:00:02.238 | Diploma | |
69 | carlos alberto viegas da silva | Velo Cube os Leões de Ferreira do Alentejo | 0198 | 00:00:09.534 | 00:00:02.244 | Diploma | |
70 | Nelson Silva | Ourique | 0240 | 00:00:09.589 | 00:00:02.299 | Diploma | |
71 | Luís Manuel da Silva Guerreiro | Bikestremus | 0212 | 00:00:09.597 | 00:00:02.307 | Diploma | |
72 | José Carlos Raposo | Team "R" | 0227 | 00:00:09.628 | 00:00:02.338 | Diploma | |
73 | Manuel Joaquim Gonilho Caturra | velo clube os leoes de Ferreira do Alentejo | 0166 | 00:00:09.636 | 00:00:02.346 | Diploma | |
74 | pedro miguel inacio rosa | 100 trilhos | 0069 | 00:00:09.681 | 00:00:02.391 | Diploma | |
75 | Nelson da Conceição António | BTTPICADURINHAS | 0021 | 00:00:09.723 | 00:00:02.433 | Diploma | |
76 | Pedro Neutel | NEGRIBTT | 0048 | 00:00:09.756 | 00:00:02.466 | Diploma | |
77 | Daniel Saleiro | Team "R" | 0179 | 00:00:09.778 | 00:00:02.488 | Diploma | |
78 | ERNESTO TOMÁS SERRANO | GERAÇÃO RADICAL BTT | 0248 | 00:00:09.795 | 00:00:02.505 | Diploma | |
79 | Luis Matos | Grupo Desportivo de Santa Cruz /FBIKES | 0016 | 00:00:09.834 | 00:00:02.544 | Diploma | |
80 | Paulo Alexandre Verrissimo Alvaro | Individual | 0035 | 00:00:09.943 | 00:00:02.653 | Diploma | |
81 | Pedro Lessa Barradas | Ourique Desportos Clube- BTT | 0165 | 00:00:09.948 | 00:00:02.658 | Diploma | |
82 | Carlos Matilde | grupo btt os marafados | 0141 | 00:00:09.955 | 00:00:02.665 | Diploma | |
83 | Sérgio Manuel da Silva Português | Sempre A'Brir - Trigaches | 0251 | 00:00:09.974 | 00:00:02.684 | Diploma | |
84 | Jose Fragoso | Centro Recreio e Convivio de Olhas | 0072 | 00:00:09.986 | 00:00:02.696 | Diploma | |
85 | ARLINDO SEVERINO | INDIVIDUAL | 0120 | 00:00:09.996 | 00:00:02.706 | Diploma | |
86 | Manuel Jose Nobre Ratinho | Despertar Sporting Clube | 0060 | 00:00:10.018 | 00:00:02.728 | Diploma | |
87 | helder pedro brasio | grupo btt os marafados | 0143 | 00:00:10.047 | 00:00:02.757 | Diploma | |
88 | Rui Miguel Guerreiro | Clube ANA Lisboa | 0104 | 00:00:10.166 | 00:00:02.876 | Diploma | |
89 | Luis Amaro | BIKE ZONE | 0058 | 00:00:10.175 | 00:00:02.885 | Diploma | |
90 | Sandrina Fernandes | Associação BTT Baixo Guadiana | 0115 | 00:00:10.188 | 00:00:02.898 | Diploma | |
91 | Ricardo Gouveia | Associação BTT Baixo Guadiana | 0114 | 00:00:10.195 | 00:00:02.905 | Diploma | |
92 | Carlos Guerreiro Cajó | Despertar Sporting Clube | 0061 | 00:00:10.205 | 00:00:02.915 | Diploma | |
93 | DORSAL DE RESERVA | 0260 | 00:00:10.216 | 00:00:02.926 | Diploma | ||
94 | Joel Gomes | Clube Btt Odemira | 0175 | 00:00:10.239 | 00:00:02.949 | Diploma | |
95 | Nuno Manuel Sousa de Faria | Individual | 0090 | 00:00:10.246 | 00:00:02.956 | Diploma | |
96 | Bruno Jordão | NEGRIBTT | 0080 | 00:00:10.413 | 00:00:03.123 | Diploma | |
97 | Carlos Frois | 100 trilhos- castro verde | 0041 | 00:00:10.436 | 00:00:03.146 | Diploma | |
98 | Pedro Barão | 100 Trilhos Castro Verde | 0040 | 00:00:10.440 | 00:00:03.150 | Diploma | |
99 | José Gabriel Chimeno | Nemhuma | 0084 | 00:00:10.472 | 00:00:03.182 | Diploma | |
100 | Thomas Pronk | Duraizos/Clube Xelb | 0191 | 00:00:10.533 | 00:00:03.243 | Diploma | |
101 | Emanuel Alexandre Tavares Gomes | individual | 0117 | 00:00:10.538 | 00:00:03.248 | Diploma | |
102 | Igor João | BTTPICADURINHAS | 0013 | 00:00:10.544 | 00:00:03.254 | Diploma | |
103 | José Reis | BTT COCHEIROS | 0192 | 00:00:10.627 | 00:00:03.337 | Diploma | |
104 | José António Batista da Costa | Individual | 0097 | 00:00:10.651 | 00:00:03.361 | Diploma | |
105 | joão rebocho | BTT - BALEIZÃO | 0149 | 00:00:10.771 | 00:00:03.481 | Diploma | |
106 | João Machado | Associação Desportiva Vila Nova de S. Bento | 0101 | 00:00:10.858 | 00:00:03.568 | Diploma | |
107 | HUGO SILVA | Team BTT Canhestrense | 0194 | 00:00:10.915 | 00:00:03.625 | Diploma | |
108 | Rui Silva | Team Btt-Canhestrense | 0151 | 00:00:10.921 | 00:00:03.631 | Diploma | |
109 | Alexandre Valente | Team BTT Canhestrense | 0200 | 00:00:10.928 | 00:00:03.638 | Diploma | |
110 | Luís Romano | Individual | 0071 | 00:00:10.932 | 00:00:03.642 | Diploma | |
111 | Luís Gomes | BTT Team Cegonhas do Sado | 0065 | 00:00:10.944 | 00:00:03.654 | Diploma | |
112 | António Palma | BTT - BALEIZÃO | 0146 | 00:00:10.952 | 00:00:03.662 | Diploma | |
113 | joão batista | kaputebike | 0091 | 00:00:10.963 | 00:00:03.673 | Diploma | |
114 | Manuel Marcelino | BikExtremius | 0156 | 00:00:11.109 | 00:00:03.819 | Diploma | |
115 | Jose Pereira | CRIRA -Aljustrel | 0017 | 00:00:11.275 | 00:00:03.985 | Diploma | |
116 | NELSON BRITO | MARRETAS DA QUINTA | 0020 | 00:00:11.324 | 00:00:04.034 | Diploma | |
117 | Nuno Alexandre Moreira Alves | marretas da quinta | 0036 | 00:00:11.329 | 00:00:04.039 | Diploma | |
118 | miguel guerreiro | individual | 0185 | 00:00:11.369 | 00:00:04.079 | Diploma | |
119 | DORSAL DE RESERVA | 0261 | 00:00:11.373 | 00:00:04.083 | Diploma | ||
120 | LUIS SIMÃO | Carvão Team | 0138 | 00:00:11.377 | 00:00:04.087 | Diploma | |
121 | DORSAL DE RESERVA | 0262 | 00:00:11.407 | 00:00:04.117 | Diploma | ||
122 | DORSAL DE RESERVA | 0264 | 00:00:11.413 | 00:00:04.123 | Diploma | ||
123 | João Cunha | Individual | 0180 | 00:00:11.430 | 00:00:04.140 | Diploma | |
124 | André Mestre | Individual | 0008 | 00:00:11.441 | 00:00:04.151 | Diploma | |
125 | António Alves | ------------ | 0026 | 00:00:11.476 | 00:00:04.186 | Diploma | |
126 | Nuno Manuel Lança Carlos | Os Kotas | 0130 | 00:00:11.483 | 00:00:04.193 | Diploma | |
127 | Domingos Correia | Individual | 0128 | 00:00:11.905 | 00:00:04.615 | Diploma | |
128 | Fernando Manuel Guerreiro Mestre | POÇAS E FIGUEIRAS BTT TEAM | 0033 | 00:00:11.911 | 00:00:04.621 | Diploma | |
129 | PEDRO TOMÁS | . | 0139 | 00:00:11.956 | 00:00:04.666 | Diploma | |
130 | Hamilton Reis | Individual | 0241 | 00:00:12.030 | 00:00:04.740 | Diploma | |
131 | DORSAL DE RESERVA | 0267 | 00:00:12.168 | 00:00:04.878 | Diploma | ||
132 | Ricardo Miguel Batista da Silva Botão | Individual | 0152 | 00:00:12.202 | 00:00:04.912 | Diploma | |
133 | Filipe Marques Cardoso | Yo Napot Team | 0225 | 00:00:12.218 | 00:00:04.928 | Diploma | |
134 | Pedro Coutinho | Individual | 0169 | 00:00:12.262 | 00:00:04.972 | Diploma | |
135 | Francisco Jose Horta Coelho | BTT-LUSO SERPENSE | 0105 | 00:00:12.271 | 00:00:04.981 | Diploma | |
136 | Luís Miguel Teixeira Mestre | Despertar Sporting Clube | 0064 | 00:00:13.196 | 00:00:05.906 | Diploma | |
137 | Carlos Alexandre Fortes Venâncio | Despertar Sporting Clube | 0062 | 00:00:13.205 | 00:00:05.915 | Diploma | |
138 | Davide Chaves | Caparica Futebol Clube/BTT | 0100 | 00:00:13.425 | 00:00:06.135 | Diploma | |
139 | Bartolomeu Baião Guerreiro | Despertar Sporting Clube | 0118 | 00:00:13.455 | 00:00:06.165 | Diploma | |
140 | luis manuel cavaco | amcp | 0236 | 00:00:13.598 | 00:00:06.308 | Diploma | |
141 | Helena Pinto Tiago | Individual | 0076 | 00:00:14.181 | 00:00:06.891 | Diploma | |
142 | José Luís Dourado | CCBTT Elvas | 0252 | 00:00:14.707 | 00:00:07.417 | Diploma | |
143 | silvia duarte | Despertar Sporting Clube | 0063 | 00:00:18.032 | 00:00:10.742 | Diploma | |
144 | Joana Nobre | Pó na Lama Bike Team | 0102 | 00:00:18.041 | 00:00:10.751 | Diploma | |
145 | José Luís Gomes | Individual | 0162 | 00:00:18.293 | 00:00:11.003 | Diploma |
ESCALÃO | # | NOME | EQUIPA | DORSAL | TEMPO | DIFERENÇA | DIPLOMA |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Dário Manuel Da Cruz Dias | lunáticos do pedal | 0184 | 00:00:07.290 | ---- | Diploma | |
2 | carlos jorge de matos | bike zone -100 trilhos .castro verde | 0043 | 00:00:07.376 | 00:00:00.86 | Diploma | |
3 | Luis Gomes | 100 Trilhos-Bike Zone-Castro Verde | 0042 | 00:00:07.444 | 00:00:00.154 | Diploma | |
4 | JOSÉ PEREIRA PINELA | CCLA CYCLING TEAM | 0195 | 00:00:07.608 | 00:00:00.318 | Diploma | |
5 | Luís Mendes | team Btt Ermidas cafés Nicola-nutricafes | 0187 | 00:00:07.615 | 00:00:00.325 | Diploma | |
6 | Rui Fidalgo | Crira Aljustrel | 0202 | 00:00:07.662 | 00:00:00.372 | Diploma | |
7 | Nuno Rodrigues | OURIQUE DESPORTOS CLUBE BTT | 0094 | 00:00:07.713 | 00:00:00.423 | Diploma | |
8 | DAVID VALENTIM NASCIMENTO | Mármores Nascimento - Rosário | 0239 | 00:00:07.719 | 00:00:00.429 | Diploma | |
9 | LUIS M. CAEIRO GONÇALVES | 100 Trilhos Bike Zone Castro Verde | 0174 | 00:00:07.725 | 00:00:00.435 | Diploma | |
10 | João Maçarico | Os Kotas | 0132 | 00:00:07.820 | 00:00:00.530 | Diploma | |
11 | Rui Serrano | CCLA CYCLING TEAM | 0196 | 00:00:07.982 | 00:00:00.692 | Diploma | |
12 | JULIO GATO | SUPERBIKES-Olympia-Espigão Suplementos | 0011 | 00:00:08.018 | 00:00:00.728 | Diploma | |
13 | Pedro Rodrigues | Freebike Shop / Bike Clube S.Brás | 0173 | 00:00:08.031 | 00:00:00.741 | Diploma | |
14 | Luis Miguel Ferreira | BTT | 0223 | 00:00:08.042 | 00:00:00.752 | Diploma | |
15 | Rui Guerreiro | Individual | 0056 | 00:00:08.054 | 00:00:00.764 | Diploma | |
16 | Carlos Caetano | BLIVE / Alvorada Cicloturismo Ervidel | 0155 | 00:00:08.064 | 00:00:00.774 | Diploma | |
17 | João Carlos Batista | CC Tavira | 0249 | 00:00:08.077 | 00:00:00.787 | Diploma | |
18 | Pedro Miguel Teresa Felicio | CRIRA - Aljustrel | 0214 | 00:00:08.086 | 00:00:00.796 | Diploma | |
19 | Alexandre Pimpão | CRIRA - Aljustrel | 0229 | 00:00:08.097 | 00:00:00.807 | Diploma | |
20 | Valter Jose Colaço Madeira | lunáticos do pedal | 0183 | 00:00:08.103 | 00:00:00.813 | Diploma | |
21 | Amadeu Pinto | Atletico S. C. Reguengos | 0157 | 00:00:08.108 | 00:00:00.818 | Diploma | |
22 | Luis Palma | Pó na Lama Bike Team | 0074 | 00:00:08.180 | 00:00:00.890 | Diploma | |
23 | Nuno Mendes | Tokarolar | 0245 | 00:00:08.220 | 00:00:00.930 | Diploma | |
24 | Vivaldo António Reis Pacheco | RADICAL BIKE LAGOA | 0049 | 00:00:08.234 | 00:00:00.944 | Diploma | |
25 | Leandro Sidoncha / Aço Dureza! | Associaçao Desportiva V.N.S.Bento | 0057 | 00:00:08.285 | 00:00:00.995 | Diploma | |
26 | Nelson Mendes Pereira | ourique desportos clube btt | 0233 | 00:00:08.321 | 00:00:01.031 | Diploma | |
27 | Manuel Diogo Pardal Rosa | Secçao Btt Casa do Povo da Salvada | 0193 | 00:00:08.367 | 00:00:01.077 | Diploma | |
28 | Joaquim Cabaça | Clube Cuba aventura | 0001 | 00:00:08.382 | 00:00:01.092 | Diploma | |
29 | António Lança | Os Lunáticos do Pedal | 0038 | 00:00:08.393 | 00:00:01.103 | Diploma | |
30 | Miguel André Diogo Ramos | os lunaticos do pedal | 0032 | 00:00:08.399 | 00:00:01.109 | Diploma | |
31 | Adriano Patarata | individual | 0028 | 00:00:08.406 | 00:00:01.116 | Diploma | |
32 | Tiago Valentim Nascimento | Mármores Nascimento - Rosário | 0044 | 00:00:08.415 | 00:00:01.125 | Diploma | |
33 | gentil mestre | grupo btt os marafados | 0142 | 00:00:08.426 | 00:00:01.136 | Diploma | |
34 | VITINHO | BTT - BALEIZÃO | 0147 | 00:00:08.466 | 00:00:01.176 | Diploma | |
35 | Miguel Angelo Baleca Tiago | Btt Figueirense | 0154 | 00:00:08.525 | 00:00:01.235 | Diploma | |
36 | João Filipe Canau Valente | Clube Bike Team Tavira | 0039 | 00:00:08.533 | 00:00:01.243 | Diploma | |
37 | José Pedro Gonçalves. | BTT - BALEIZÃO | 0150 | 00:00:08.638 | 00:00:01.348 | Diploma | |
38 | luis marques | team cube | 0031 | 00:00:08.744 | 00:00:01.454 | Diploma | |
39 | DANIEL ANTONIO GONÇALVES ATAIDE | BTT.F.ALGOZ- TUNES | 0073 | 00:00:08.773 | 00:00:01.483 | Diploma | |
40 | Alberto José Borralho Pipa | ARUCITANA - BEIRÃO BIKES | 0124 | 00:00:08.781 | 00:00:01.491 | Diploma | |
41 | Luis Miguel Guerreiro Horta | Secçao Btt Casa do Povo da Salvada | 0206 | 00:00:08.792 | 00:00:01.502 | Diploma | |
42 | jose manuel martins cavaco | individual | 0107 | 00:00:08.800 | 00:00:01.510 | Diploma | |
43 | Manuel Costa | Os Lunáticos do Pedal | 0106 | 00:00:08.846 | 00:00:01.556 | Diploma | |
44 | Tiago Filipe Mestre Fernandes | C.R.I.R.A -Aljustrel | 0246 | 00:00:08.876 | 00:00:01.586 | Diploma | |
45 | Fernando Manuel Nascimento | Mármores Nascimento - Rosário | 0238 | 00:00:08.904 | 00:00:01.614 | Diploma | |
46 | Hugo Miguel Caetano Janeiro | Despertar Sporting Clube | 0059 | 00:00:08.960 | 00:00:01.670 | Diploma | |
47 | Sérgio Fernandes Fragoso | Carvão Team | 0093 | 00:00:08.969 | 00:00:01.679 | Diploma | |
48 | Ricardo AFONSO | Clube Bike Team Tavira | 0119 | 00:00:09.008 | 00:00:01.718 | Diploma | |
49 | Leonis Guerreiro | Secção Btt Casa do Povo da Salvada | 0220 | 00:00:09.013 | 00:00:01.723 | Diploma | |
50 | Ricardo Romano | FerreiraActiva.org | 0077 | 00:00:09.019 | 00:00:01.729 | Diploma | |
51 | José Luis Pereira | Os Lunáticos do Pedal | 0047 | 00:00:09.025 | 00:00:01.735 | Diploma | |
52 | LUIS FILIPE GOIS MARTINS | Carvão Team | 0099 | 00:00:09.031 | 00:00:01.741 | Diploma | |
53 | Sergio Brito | Teamextremosul | 0181 | 00:00:09.054 | 00:00:01.764 | Diploma | |
54 | francisco mateus | grupo btt os marafados | 0140 | 00:00:09.072 | 00:00:01.782 | Diploma | |
55 | António Manuel dos Santos Madeira | lunáticos do pedal | 0144 | 00:00:09.081 | 00:00:01.791 | Diploma | |
56 | Carlos Manuel Vasques Ramos | RADICAL BIKE LAGOA | 0082 | 00:00:09.160 | 00:00:01.870 | Diploma | |
57 | nelson guerreiro | tokarolar | 0051 | 00:00:09.186 | 00:00:01.896 | Diploma | |
58 | Rui Manuel Santos Guerreiro | BTT - BALEIZÃO | 0148 | 00:00:09.191 | 00:00:01.901 | Diploma | |
59 | António Beja Neves | Sobe e Desce Team - Estremoz | 0235 | 00:00:09.197 | 00:00:01.907 | Diploma | |
60 | Luis Filipe José | BTTPicadurinhas | 0023 | 00:00:09.244 | 00:00:01.954 | Diploma | |
61 | Antonio Marques | ------ | 0145 | 00:00:09.264 | 00:00:01.974 | Diploma | |
62 | José. Antonio bicho | Centro de recreio e convívio de olhas | 0216 | 00:00:09.281 | 00:00:01.991 | Diploma | |
63 | Eládio Banza | CRIRA | 0054 | 00:00:09.292 | 00:00:02.002 | Diploma | |
64 | Anibal Jacinto Batista | tokarolar | 0010 | 00:00:09.322 | 00:00:02.032 | Diploma | |
65 | Ricardo Antonio Gil Raposo Ferreira | Crira- Aljustrel | 0224 | 00:00:09.421 | 00:00:02.131 | Diploma | |
66 | Jorge Victoriano | BIKERS DO PIOR | 0002 | 00:00:09.452 | 00:00:02.162 | Diploma | |
67 | Hélio Cataluna | BTT-LUSO | 0127 | 00:00:09.507 | 00:00:02.217 | Diploma | |
68 | BRUNO VENTURA | Os Falcoes da Planície | 0176 | 00:00:09.528 | 00:00:02.238 | Diploma | |
69 | carlos alberto viegas da silva | Velo Cube os Leões de Ferreira do Alentejo | 0198 | 00:00:09.534 | 00:00:02.244 | Diploma | |
70 | Nelson Silva | Ourique | 0240 | 00:00:09.589 | 00:00:02.299 | Diploma | |
71 | Luís Manuel da Silva Guerreiro | Bikestremus | 0212 | 00:00:09.597 | 00:00:02.307 | Diploma | |
72 | José Carlos Raposo | Team "R" | 0227 | 00:00:09.628 | 00:00:02.338 | Diploma | |
73 | Manuel Joaquim Gonilho Caturra | velo clube os leoes de Ferreira do Alentejo | 0166 | 00:00:09.636 | 00:00:02.346 | Diploma | |
74 | pedro miguel inacio rosa | 100 trilhos | 0069 | 00:00:09.681 | 00:00:02.391 | Diploma | |
75 | Nelson da Conceição António | BTTPICADURINHAS | 0021 | 00:00:09.723 | 00:00:02.433 | Diploma | |
76 | Pedro Neutel | NEGRIBTT | 0048 | 00:00:09.756 | 00:00:02.466 | Diploma | |
77 | Daniel Saleiro | Team "R" | 0179 | 00:00:09.778 | 00:00:02.488 | Diploma | |
78 | ERNESTO TOMÁS SERRANO | GERAÇÃO RADICAL BTT | 0248 | 00:00:09.795 | 00:00:02.505 | Diploma | |
79 | Luis Matos | Grupo Desportivo de Santa Cruz /FBIKES | 0016 | 00:00:09.834 | 00:00:02.544 | Diploma | |
80 | Paulo Alexandre Verrissimo Alvaro | Individual | 0035 | 00:00:09.943 | 00:00:02.653 | Diploma | |
81 | Pedro Lessa Barradas | Ourique Desportos Clube- BTT | 0165 | 00:00:09.948 | 00:00:02.658 | Diploma | |
82 | Carlos Matilde | grupo btt os marafados | 0141 | 00:00:09.955 | 00:00:02.665 | Diploma | |
83 | Sérgio Manuel da Silva Português | Sempre A'Brir - Trigaches | 0251 | 00:00:09.974 | 00:00:02.684 | Diploma | |
84 | Jose Fragoso | Centro Recreio e Convivio de Olhas | 0072 | 00:00:09.986 | 00:00:02.696 | Diploma | |
85 | ARLINDO SEVERINO | INDIVIDUAL | 0120 | 00:00:09.996 | 00:00:02.706 | Diploma | |
86 | Manuel Jose Nobre Ratinho | Despertar Sporting Clube | 0060 | 00:00:10.018 | 00:00:02.728 | Diploma | |
87 | helder pedro brasio | grupo btt os marafados | 0143 | 00:00:10.047 | 00:00:02.757 | Diploma | |
88 | Rui Miguel Guerreiro | Clube ANA Lisboa | 0104 | 00:00:10.166 | 00:00:02.876 | Diploma | |
89 | Luis Amaro | BIKE ZONE | 0058 | 00:00:10.175 | 00:00:02.885 | Diploma | |
90 | Sandrina Fernandes | Associação BTT Baixo Guadiana | 0115 | 00:00:10.188 | 00:00:02.898 | Diploma | |
91 | Ricardo Gouveia | Associação BTT Baixo Guadiana | 0114 | 00:00:10.195 | 00:00:02.905 | Diploma | |
92 | Carlos Guerreiro Cajó | Despertar Sporting Clube | 0061 | 00:00:10.205 | 00:00:02.915 | Diploma | |
93 | Joel Gomes | Clube Btt Odemira | 0175 | 00:00:10.239 | 00:00:02.949 | Diploma | |
94 | Nuno Manuel Sousa de Faria | Individual | 0090 | 00:00:10.246 | 00:00:02.956 | Diploma | |
95 | Bruno Jordão | NEGRIBTT | 0080 | 00:00:10.413 | 00:00:03.123 | Diploma | |
96 | Carlos Frois | 100 trilhos- castro verde | 0041 | 00:00:10.436 | 00:00:03.146 | Diploma | |
97 | Pedro Barão | 100 Trilhos Castro Verde | 0040 | 00:00:10.440 | 00:00:03.150 | Diploma | |
98 | José Gabriel Chimeno | Nemhuma | 0084 | 00:00:10.472 | 00:00:03.182 | Diploma | |
99 | Thomas Pronk | Duraizos/Clube Xelb | 0191 | 00:00:10.533 | 00:00:03.243 | Diploma | |
100 | Emanuel Alexandre Tavares Gomes | individual | 0117 | 00:00:10.538 | 00:00:03.248 | Diploma | |
101 | Igor João | BTTPICADURINHAS | 0013 | 00:00:10.544 | 00:00:03.254 | Diploma | |
102 | José Reis | BTT COCHEIROS | 0192 | 00:00:10.627 | 00:00:03.337 | Diploma | |
103 | José António Batista da Costa | Individual | 0097 | 00:00:10.651 | 00:00:03.361 | Diploma | |
104 | joão rebocho | BTT - BALEIZÃO | 0149 | 00:00:10.771 | 00:00:03.481 | Diploma | |
105 | João Machado | Associação Desportiva Vila Nova de S. Bento | 0101 | 00:00:10.858 | 00:00:03.568 | Diploma | |
106 | HUGO SILVA | Team BTT Canhestrense | 0194 | 00:00:10.915 | 00:00:03.625 | Diploma | |
107 | Rui Silva | Team Btt-Canhestrense | 0151 | 00:00:10.921 | 00:00:03.631 | Diploma | |
108 | Alexandre Valente | Team BTT Canhestrense | 0200 | 00:00:10.928 | 00:00:03.638 | Diploma | |
109 | Luís Romano | Individual | 0071 | 00:00:10.932 | 00:00:03.642 | Diploma | |
110 | Luís Gomes | BTT Team Cegonhas do Sado | 0065 | 00:00:10.944 | 00:00:03.654 | Diploma | |
111 | António Palma | BTT - BALEIZÃO | 0146 | 00:00:10.952 | 00:00:03.662 | Diploma | |
112 | joão batista | kaputebike | 0091 | 00:00:10.963 | 00:00:03.673 | Diploma | |
113 | Manuel Marcelino | BikExtremius | 0156 | 00:00:11.109 | 00:00:03.819 | Diploma | |
114 | Jose Pereira | CRIRA -Aljustrel | 0017 | 00:00:11.275 | 00:00:03.985 | Diploma | |
115 | NELSON BRITO | MARRETAS DA QUINTA | 0020 | 00:00:11.324 | 00:00:04.034 | Diploma | |
116 | Nuno Alexandre Moreira Alves | marretas da quinta | 0036 | 00:00:11.329 | 00:00:04.039 | Diploma | |
117 | miguel guerreiro | individual | 0185 | 00:00:11.369 | 00:00:04.079 | Diploma | |
118 | LUIS SIMÃO | Carvão Team | 0138 | 00:00:11.377 | 00:00:04.087 | Diploma | |
119 | João Cunha | Individual | 0180 | 00:00:11.430 | 00:00:04.140 | Diploma | |
120 | André Mestre | Individual | 0008 | 00:00:11.441 | 00:00:04.151 | Diploma | |
121 | António Alves | ------------ | 0026 | 00:00:11.476 | 00:00:04.186 | Diploma | |
122 | Nuno Manuel Lança Carlos | Os Kotas | 0130 | 00:00:11.483 | 00:00:04.193 | Diploma | |
123 | Domingos Correia | Individual | 0128 | 00:00:11.905 | 00:00:04.615 | Diploma | |
124 | Fernando Manuel Guerreiro Mestre | POÇAS E FIGUEIRAS BTT TEAM | 0033 | 00:00:11.911 | 00:00:04.621 | Diploma | |
125 | PEDRO TOMÁS | . | 0139 | 00:00:11.956 | 00:00:04.666 | Diploma | |
126 | Hamilton Reis | Individual | 0241 | 00:00:12.030 | 00:00:04.740 | Diploma | |
127 | Ricardo Miguel Batista da Silva Botão | Individual | 0152 | 00:00:12.202 | 00:00:04.912 | Diploma | |
128 | Filipe Marques Cardoso | Yo Napot Team | 0225 | 00:00:12.218 | 00:00:04.928 | Diploma | |
129 | Pedro Coutinho | Individual | 0169 | 00:00:12.262 | 00:00:04.972 | Diploma | |
130 | Francisco Jose Horta Coelho | BTT-LUSO SERPENSE | 0105 | 00:00:12.271 | 00:00:04.981 | Diploma | |
131 | Luís Miguel Teixeira Mestre | Despertar Sporting Clube | 0064 | 00:00:13.196 | 00:00:05.906 | Diploma | |
132 | Carlos Alexandre Fortes Venâncio | Despertar Sporting Clube | 0062 | 00:00:13.205 | 00:00:05.915 | Diploma | |
133 | Davide Chaves | Caparica Futebol Clube/BTT | 0100 | 00:00:13.425 | 00:00:06.135 | Diploma | |
134 | Bartolomeu Baião Guerreiro | Despertar Sporting Clube | 0118 | 00:00:13.455 | 00:00:06.165 | Diploma | |
135 | luis manuel cavaco | amcp | 0236 | 00:00:13.598 | 00:00:06.308 | Diploma | |
136 | Helena Pinto Tiago | Individual | 0076 | 00:00:14.181 | 00:00:06.891 | Diploma | |
137 | José Luís Dourado | CCBTT Elvas | 0252 | 00:00:14.707 | 00:00:07.417 | Diploma | |
138 | silvia duarte | Despertar Sporting Clube | 0063 | 00:00:18.032 | 00:00:10.742 | Diploma | |
139 | Joana Nobre | Pó na Lama Bike Team | 0102 | 00:00:18.041 | 00:00:10.751 | Diploma | |
140 | José Luís Gomes | Individual | 0162 | 00:00:18.293 | 00:00:11.003 | Diploma | |
RESERVA | 1 | DORSAL DE RESERVA | 0260 | 00:00:10.216 | ---- | Diploma | |
RESERVA | 2 | DORSAL DE RESERVA | 0261 | 00:00:11.373 | 00:00:01.157 | Diploma | |
RESERVA | 3 | DORSAL DE RESERVA | 0262 | 00:00:11.407 | 00:00:01.191 | Diploma | |
RESERVA | 4 | DORSAL DE RESERVA | 0264 | 00:00:11.413 | 00:00:01.197 | Diploma | |
RESERVA | 5 | DORSAL DE RESERVA | 0267 | 00:00:12.168 | 00:00:01.952 | Diploma |
ESCALÃO | # | NOME | EQUIPA | DORSAL | TEMPO | DIFERENÇA | DIPLOMA |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | ANTONIO BRISSOS | BTT LOULE / BPI | 0125 | 00:00:10.977 | ---- | Diploma | |
2 | Ricardo Felix | GD Santa Cruz\FBIKES | 0237 | 00:00:10.984 | 00:00:00.7 | Diploma | |
3 | Pedro Trindade | GD Santa Cruz/FBIKES | 0122 | 00:00:10.987 | 00:00:00.10 | Diploma | |
4 | MIGUEL RODRIGUES | GD Santa Cruz/FBIKES | 0230 | 00:00:11.677 | 00:00:00.700 | Diploma | |
5 | Tiago Oliveira | Bikextremius | 0203 | 00:00:11.685 | 00:00:00.708 | Diploma | |
6 | Hélio Martins | Team Extremosul / C.A.Messines | 0126 | 00:00:11.776 | 00:00:00.799 | Diploma | |
7 | Paulo Espadinha | Superbikes/Olympia/ Espigão Suplementos | 0012 | 00:00:11.986 | 00:00:01.009 | Diploma | |
8 | Nuno Pedro Gonçalves De Sousa | BTT LOULE / BPI | 0103 | 00:00:11.991 | 00:00:01.014 | Diploma | |
9 | Nuno Silvestre | StarBalm/Speedsix wheels/VictoryEndurance | 0087 | 00:00:12.003 | 00:00:01.026 | Diploma | |
10 | NELSON BORRALHO | clube btt conceiçao de faro | 0116 | 00:00:12.170 | 00:00:01.193 | Diploma | |
11 | Humberto Jose Leandro Fernandes | clube btt conceicao faro | 0136 | 00:00:12.177 | 00:00:01.200 | Diploma | |
12 | Valter Herlander | individual | 0108 | 00:00:12.372 | 00:00:01.395 | Diploma | |
13 | Ruben jose da silva fonseca | Os Kotas | 0131 | 00:00:12.419 | 00:00:01.442 | Diploma | |
14 | Antonio José felix Ninhos | Arucitana | 0228 | 00:00:12.462 | 00:00:01.485 | Diploma | |
15 | DAVID MARRACHINHO | Team Extremosul / C.A.Messines | 0018 | 00:00:12.475 | 00:00:01.498 | Diploma | |
16 | Teresa Alexandra Fernandes | Duraizos/Clube Xelb | 0188 | 00:00:12.519 | 00:00:01.542 | Diploma | |
17 | Pedro Manuel Pina Malveiro | ETLA | 0055 | 00:00:12.530 | 00:00:01.553 | Diploma | |
18 | Henrique Valdez | Individual | 0085 | 00:00:12.731 | 00:00:01.754 | Diploma | |
19 | ANTONIO GONCALVES | SKS | 0182 | 00:00:12.849 | 00:00:01.872 | Diploma | |
20 | Carlos Franganito Mendes | BTTFIGUEIRENSE | 0226 | 00:00:12.902 | 00:00:01.925 | Diploma | |
21 | José Carlos Duarte Canilhas | BTTFIGUEIRENSE | 0213 | 00:00:13.211 | 00:00:02.234 | Diploma | |
22 | Jorge_mc_Henrique | individual | 0211 | 00:00:13.221 | 00:00:02.244 | Diploma | |
23 | Rui Miguel Gonçalves Matias | GD Santa Cruz/FBIKES | 0208 | 00:00:13.706 | 00:00:02.729 | Diploma | |
24 | António Carlos Sampaio Beirão | ARUCITANA - BEIRÃO BIKES | 0129 | 00:00:14.567 | 00:00:03.590 | Diploma | |
25 | Diogo Miguel Domingos Frasquilho | Duraizos | 0189 | 00:00:15.357 | 00:00:04.380 | Diploma | |
26 | Vasco Lagarto | Duraizos | 0190 | 00:00:15.362 | 00:00:04.385 | Diploma | |
27 | Vasco Lopes | Cavalos do Pedrado team | 0221 | 00:00:15.679 | 00:00:04.702 | Diploma | |
28 | João Abel de Oliveira Martins Lourenço | Estúdio Nómada | 0052 | 00:00:15.706 | 00:00:04.729 | Diploma | |
29 | RUI PEDRO | 100 TRILHOS | 0053 | 00:00:15.714 | 00:00:04.737 | Diploma | |
30 | Filipe Varela | individual | 0134 | 00:00:16.211 | 00:00:05.234 | Diploma | |
31 | Emílio Filipe Alves Galhego | Individual | 0088 | 00:00:19.511 | 00:00:08.534 | Diploma |
ESCALÃO | # | NOME | EQUIPA | DORSAL | TEMPO | DIFERENÇA | DIPLOMA |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | ANTONIO BRISSOS | BTT LOULE / BPI | 0125 | 00:00:10.977 | ---- | Diploma | |
2 | Ricardo Felix | GD Santa Cruz\FBIKES | 0237 | 00:00:10.984 | 00:00:00.7 | Diploma | |
3 | Pedro Trindade | GD Santa Cruz/FBIKES | 0122 | 00:00:10.987 | 00:00:00.10 | Diploma | |
4 | MIGUEL RODRIGUES | GD Santa Cruz/FBIKES | 0230 | 00:00:11.677 | 00:00:00.700 | Diploma | |
5 | Tiago Oliveira | Bikextremius | 0203 | 00:00:11.685 | 00:00:00.708 | Diploma | |
6 | Hélio Martins | Team Extremosul / C.A.Messines | 0126 | 00:00:11.776 | 00:00:00.799 | Diploma | |
7 | Paulo Espadinha | Superbikes/Olympia/ Espigão Suplementos | 0012 | 00:00:11.986 | 00:00:01.009 | Diploma | |
8 | Nuno Pedro Gonçalves De Sousa | BTT LOULE / BPI | 0103 | 00:00:11.991 | 00:00:01.014 | Diploma | |
9 | Nuno Silvestre | StarBalm/Speedsix wheels/VictoryEndurance | 0087 | 00:00:12.003 | 00:00:01.026 | Diploma | |
10 | NELSON BORRALHO | clube btt conceiçao de faro | 0116 | 00:00:12.170 | 00:00:01.193 | Diploma | |
11 | Humberto Jose Leandro Fernandes | clube btt conceicao faro | 0136 | 00:00:12.177 | 00:00:01.200 | Diploma | |
12 | Valter Herlander | individual | 0108 | 00:00:12.372 | 00:00:01.395 | Diploma | |
13 | Ruben jose da silva fonseca | Os Kotas | 0131 | 00:00:12.419 | 00:00:01.442 | Diploma | |
14 | Antonio José felix Ninhos | Arucitana | 0228 | 00:00:12.462 | 00:00:01.485 | Diploma | |
15 | DAVID MARRACHINHO | Team Extremosul / C.A.Messines | 0018 | 00:00:12.475 | 00:00:01.498 | Diploma | |
16 | Teresa Alexandra Fernandes | Duraizos/Clube Xelb | 0188 | 00:00:12.519 | 00:00:01.542 | Diploma | |
17 | Pedro Manuel Pina Malveiro | ETLA | 0055 | 00:00:12.530 | 00:00:01.553 | Diploma | |
18 | Henrique Valdez | Individual | 0085 | 00:00:12.731 | 00:00:01.754 | Diploma | |
19 | ANTONIO GONCALVES | SKS | 0182 | 00:00:12.849 | 00:00:01.872 | Diploma | |
20 | Carlos Franganito Mendes | BTTFIGUEIRENSE | 0226 | 00:00:12.902 | 00:00:01.925 | Diploma | |
21 | José Carlos Duarte Canilhas | BTTFIGUEIRENSE | 0213 | 00:00:13.211 | 00:00:02.234 | Diploma | |
22 | Jorge_mc_Henrique | individual | 0211 | 00:00:13.221 | 00:00:02.244 | Diploma | |
23 | Rui Miguel Gonçalves Matias | GD Santa Cruz/FBIKES | 0208 | 00:00:13.706 | 00:00:02.729 | Diploma | |
24 | António Carlos Sampaio Beirão | ARUCITANA - BEIRÃO BIKES | 0129 | 00:00:14.567 | 00:00:03.590 | Diploma | |
25 | Diogo Miguel Domingos Frasquilho | Duraizos | 0189 | 00:00:15.357 | 00:00:04.380 | Diploma | |
26 | Vasco Lagarto | Duraizos | 0190 | 00:00:15.362 | 00:00:04.385 | Diploma | |
27 | Vasco Lopes | Cavalos do Pedrado team | 0221 | 00:00:15.679 | 00:00:04.702 | Diploma | |
28 | João Abel de Oliveira Martins Lourenço | Estúdio Nómada | 0052 | 00:00:15.706 | 00:00:04.729 | Diploma | |
29 | RUI PEDRO | 100 TRILHOS | 0053 | 00:00:15.714 | 00:00:04.737 | Diploma | |
30 | Filipe Varela | individual | 0134 | 00:00:16.211 | 00:00:05.234 | Diploma | |
31 | Emílio Filipe Alves Galhego | Individual | 0088 | 00:00:19.511 | 00:00:08.534 | Diploma |
ATENÇÃO: O site Apedalar apenas divulga os resultados obtidos pelas organizações nos eventos.
A informação aqui apresentada é da inteira responsabilidade das organizações. (Resultados provisórios e sujeitos a alterações!)