NOME | EQUIPA | DORSAL | PERCURSO |
---|---|---|---|
Edgar Grossinho Coelho | BTTSOR // Team Bancaleiromotosbikes | ||
MARIANO VALENTIM | btt alvaladense | ||
Rui Miguel Filipe Milagaia | Jica/Cafetaria Pau de Canela | Confirmado | |
Nuno conceição | btt alvaladense | ||
Pedro Miguel Varela Dias | btt vale da serra | Confirmado | |
Goncalo Filipe Gaspar Dias | individual | ||
Pedro Bastos | Rodas São Mamede/Moreira Congelados | 0001 | 65km |
Nelson Jose Matos Marques | Individual | Confirmado | |
João Miguel Valério | Zona 55/O Praticante | 0028 | 65km |
José João Constantino | BTTSOR | 0019 | 65km |
luis miguel marques mendes | CCBTTELVAS | 0171 | 65km |
NELSON JOÃO MARQUES CONSTANTINO | IND | ||
Marco Surrécio | Individual | ||
João Filipe Rôlo Camões | Sobe e Desce Team | ||
Daniel Caldeira | Team Bancaleiromotosbikes | ||
Edgar Grossinho Coelho | BTTSOR // Team Bancaleiromotosbikes | Confirmado | |
Paulo José Antunes Marin de Castro | BTTSôr | Confirmado | |
Jorge "Varetas" Lopes | Branquinhos do Pedal | 0192 | 65km |
Sergio Breites | Branquinhos do Pedal | 0202 | 65km |
Rui Filipe Guedelha | Mp1 Bikes Portalegre | 0047 | 65km |
Joaquim Jorge Saboeiro de Almeida | Rodas de S. Mamede/Moreira Congelados | 0010 | 65km |
Fábio Maia | ALPALHAMBTT | 0017 | 65km |
DIOGO DE JESUS POLICARPO VARELA | AAMP/PEDAIS FURIOSOS | Confirmado | |
Edgar Manuel Gonçalves Martins | AAMP/PEDAIS FURIOSOS | 0012 | 65km |
Carlos Orelhas | Penhas-BTTeam.com | Confirmado | |
Xavier Sousa | CicloPinhal | ||
Sergio Castanho | individual | ||
FERNANDO SILVA | Kondores BTT | Confirmado | |
Rui Felício | Individual | ||
António Beja Neves | Sobe e Desce Team/Zurich | 0108 | 65km |
Renato Valerio | FÔJO-ZYBEX BTT TEAM | 0024 | 65km |
JOSE BANCALEIRO | TEAM BANCALEIROMOTOS/BIKES | Confirmado | |
Pedro Patrício | Centro Vicentino da Serra BTT Team | ||
Carlos Manuel Marques Fernandes | Fojo Zybex BTT Team | Confirmado | |
Paulo Bispo | BTTSor | 0020 | 65km |
Jéssica Benedita Vicente de Lopes | Colipneus | 65km | |
JOAO PAULO MAURICIO | CLUBE COOLMENDA | Confirmado | |
Paulo Silva | Ccbttelvas | 65km | |
Zé SemSelim | Variados da moca | 65km | |
Américo Dias de Almeida Feio | AMIGOS DO BTT- TERRAS DE ALGODRES | ||
Gil Marques | Individual | Confirmado | |
Margarida Marques | Individual | Confirmado | |
Nuno Manuel Canastreiro Perpetua | Academia Bairro Miranda | ||
Miguel Frango | BikeClinic/Evonutrition | ||
Humberto João Pacheco de Matos | AVISOURO/TRESOR | ||
Ângelo Sérgio Trindade Carrapiço | MP1 Bikes-Portalegre/Alain Afflelou Optico | 65km | |
Carlos Madureira | LivePlace / bicicletas Santiago | 0189 | 65km |
Francisco Jose Corado Oliveira | AVISOURO/TRESOR | ||
QUIM CASTRO | Arrasta Bikes | ||
João Paulo Garcia | SDT- Estremoz | Confirmado | |
Bruno Barbas | Associação da Juventude Carreirense | 0127 | 65km |
Hugo Painho | CARACOIS DO BTT - AviSouro | ||
Nelson Marçal Pires Gonçalves | BENFICA | Confirmado | |
CARLOS ALBERTO DE JESUS CARDONA | alter real btt | 65km | |
Rui C. Silva | Team BancaleiroMotosBikes | Confirmado | |
Luis Ramos | Ases do Pedal | 0018 | 65km |
Luís Júlio M. Alvega de Matos | Centro Vicentino da Serra BTTteam | Confirmado | |
Jose Sagorro | Casa do Pessoal Tyco Electronics | 0162 | 65km |
Luís Manuel dos Santos de Nazaré | Kondores.btt | 65km | |
Rui Salgueiro | individual | 0078 | 65km |
Marco Mestre | Penhas-BTTeam.com | 65km | |
Francisco Mestre | Penhas-BTTeam.com | 65km | |
Joaquim Bichoalho | Bttsor | 65km | |
Paulo Pernes | Individual | 0015 | 65km |
Luis Miguel Oliveira Morais | Individual | 65km | |
João Carlos Gracio do Rosário | Ases do Pedal Portalegre | 0209 | 65km |
SERGIO MIGUEL MARTINS GUERRA | A.C.R MARGEM | Confirmado | |
Antonio Carvalho da Cruz | BTT-SÔR | 0172 | 65km |
joão antônio tacadas tomaz | bttsor | Confirmado | |
luis manuel cabeças gaspar | ciclo btt elvas | 0022 | 65km |
João Carlos Borralho | Sobe e Desce Team / Zurich | 65km | |
JOSÉ AUGUSTO PIEDADE | CICLO CLUBE BTT ELVAS | 0085 | 65km |
Filipe Fernandes | CPT S. Crsitóvão | 0026 | 65km |
Hugo Saldanha | Individual | Confirmado | |
Joaquim França Bexiga | Individual | 0008 | 65km |
José Manuel Sousa | Alvercabike | 0007 | 65km |
carlos brito | btt ajal | 65km | |
RUI "PRETÊ" COELHO | Cabeços de S. Miguel/Café Sardinha | 0023 | 65km |
João José Oliveira | Forvijovem | 0006 | 65km |
Rui Manuel Santos Flamino | individual | ||
FRANCISCO FERREIRA | btt sor | 0033 | 65km |
FRANCISCO BONACHO | TEAM BANCALEIROMOTOSBIKES | Confirmado | |
Bruno Carloto | Bttsor | 0009 | 65km |
paulo jorge c. sapata | veirosbike team | 65km | |
Gonçalo Piçarra | CCBTTElvas | 65km | |
Pedro Casqueiro | Avisouro/Trésor | 65km | |
DIOGO RICARDO QUITÉRIO VIEIRA | bttassumar/muachos | 65km | |
Daniel Jose Parente Ribeiro | TEAM BANCALEIROMOTOS/BIKES | Confirmado | |
CARLOS MANUEL MATOS CRUZ | CCBTTELVAS | 0087 | 65km |
Julio Manuel Henrique Ceia | CCD Ases do Pedal | 0036 | 65km |
David Jorge Costa | Colipneus | 65km | |
Cassiano Fernandes | cafetaria.centro.c.bonfim | 0265 | 65km |
PAULO MANUEL CORDAS ROQUE | BTT-CCA | 0099 | 65km |
cbgjkmnh dfrryjjte | wfffrbfv | ||
André Cristovão | adfr Flor da Rosa | Confirmado | |
Pedro Vaz | Casa Benfica de Portalegre//MP1 | 0044 | 65km |
João Pedro Conde | Penhas-BTTeam.com | 0208 | 65km |
Jorge Miguel Rodrigues | Cbtt de Elvas | ||
Paulo Tavares | Individual | Confirmado | |
Paulo Jorge C. Russo | Bttrupe -ADCPereiro-Mação | 0039 | 65km |
RICARDO SILVA | BTTSOR | 0198 | 65km |
Nuno Fernandes | individual | 65km | |
Nuno Jorge Inácio | HAIBIKE SONITURISMO BIKEWORLD/EVONUTRITION | 0030 | 65km |
João Costa | Centro Vicentino da Serra BTT TEAM | 0043 | 65km |
flavio miguel carrapiço azeitona | TEAM BANCALEIROMOTOS/BIKES | Confirmado | |
Antonio Jose Martins Lopes | BTTSOR | Confirmado | |
Jorge Parrano | FORVIJOVEM BTT | 0049 | 65km |
joao adelino lameira bicho | ases do pedal | 0051 | 65km |
Goncalo Botelho | Salta Pocinhas Hilzy | 0052 | 65km |
ANTÓNIO JOSÉ CAIO VALENTE | Individual | Confirmado | |
Renato Dias | individual | ||
Pedro Miguel Ratinho Correia | BICISINTRA-BICIAVENTURA-SOUJOVEM | 65km | |
Filipe Daniel Vivas | BTT Lagoa do Calvo/Grupo Lança | 65km | |
Ricardo Pinhão | BTTSOR | 0175 | 65km |
David Bento | BTTSOR | 0027 | 65km |
vitor vinhas | Arrasta Bikes | ||
José Amorim | C.D.C. Navais | 65km | |
ARMANDO CHAMUSCO | LANCAR-FATIBIKE-ABRANDOMUS-ALLIANZ-BICIMAX | Confirmado | |
Luís Filipe Sena Anacleto | Ases do Pedal | 0045 | 65km |
Jose Raul da Conceição Peixe | Casa do Pessoal da Tyco Electronics | 0163 | 65km |
Luis Bilro | Sobe e Desce Team/Zurich | 0159 | 65km |
JUVENAL MARTA | BTTSOR | 0278 | 65km |
Filipe Jose Garçao David | Rodas S.Mamede/Moreira congelados | 0062 | 65km |
HéLIO BRAGANçA | Clube de Praças da Armada | 0075 | 65km |
hugo miguel vestia dos santos pedro | a.d.flor da rosa | Confirmado | |
Luis Filipe dos Santos Carvalho | Ass. 20 Km Almeirim | ||
Sérgio Manuel V. de Carvalho | BTTGardunha | ||
Ricardo Miguel Ferreira Capão | ALTEREAL BTT | ||
Luis Catarino | Amigos da Mini | Confirmado | |
Henrique T. Padeiro | Casa do Pessoal da Tyco | 0048 | 65km |
Fernando Manuel Moreira Trindade(FANA) | CCBTT ELVAS | 0254 | 65km |
Rodrigues Fraústo | Individual | 65km | |
Ricardo Jorge Nunes André | Amigos da Mini | Confirmado | |
Paulo Marques | Individual | Confirmado | |
Carlos Marques | S. Miguel Bike | Confirmado | |
Ivo Martins | São Miguel Bike | Confirmado | |
Gonçalo Almeida | Forvijovem BTT | 0086 | 65km |
Sergio Paulo Marques Monteiro | Casa do Pessoal Tyco electronics | 0038 | 65km |
Jacinto Graça | BTTSOR | 0093 | 65km |
Nelson Carvalho | NC Training Systems | 0076 | 65km |
João Paulo Esperto Branquinho | Barbarisbttteam | Confirmado | |
JORGE VICENTE BRITES A. CANELAS | ASSOCIAÇÃO AMIGOS MONTE PALEIROS-PEDAIS FURIOSOS | 0095 | 65km |
Filipe Bras | tramaga | ||
Emanuel Jose Lopes de Figueiredo | Team BancaleiroMotoBikes | Confirmado | |
nuno lopes | btt sor | Confirmado | |
André Filipe Pereira Rodrigues | Individual | Confirmado | |
Carolina Matos de Gomes | Texugos da Brita | 65km | |
FREDERICO CRUZ | ASS.20KM ALMEIRIM | ||
Manuel Pedro | Incerta | ||
Joao Paulo Realinho Feiteira | J FEITEIRA & ARGUELES - INSTALAÇÕES ELÉCTRICAS | 0106 | 65km |
Pedro Miguel Trindade do Carmo | Centro Vicentino da Serra BTT Team | Confirmado | |
Paulo José G. Martins | Branquinhos do Pedal | Confirmado | |
Jorge Fernandes | Salta Pocinhas | 0050 | 65km |
Luis Manuel Rosa da Costa | Ases do Pedal | 0060 | 65km |
Daniel Caldeira | Tramaga | Confirmado | |
Artur Correia | Alvercabike | 65km | |
Ricardo Miguel Falcão Neto | AlvercaBike | 0096 | 65km |
Artur Correia | alvercabike | 0053 | 65km |
José Fortuna | BTT BRUÇÓ TEAM | 0054 | 65km |
Luis Gonçalves | N.D.Travanca/Bicicletas Andrade | Confirmado | |
Miguel Manso | BTT QUINTAJENSE | 0074 | 65km |
Virgilio Manso | BTTQuintajense | 0073 | 65km |
LUIS JORGE | TEAM4MINIS | 0055 | 65km |
CARLOS ALEXANDRE | TEAM4MINIS | Confirmado | |
MARCO SILVA | Ases do Pedal | Confirmado | |
luis filipe velez reis | forvijovembtt | Confirmado | |
Nuno Manuel Lourinho Preciado | Penhas-BTTeam.com | 0061 | 65km |
Luís Januário | Branquinhos do Pedal | 0105 | 65km |
Nuno Lascas | CCBTTELVAS | 0186 | 65km |
Nuno Assis | MP1 - BIKES - PORTALEGRE | 0098 | 65km |
Mário Barradas | Centro Vicentino da Serra BTT Team | 0063 | 65km |
marco cesar gomes bernardo matos cruz | BTTSOR | 0064 | 65km |
diogo filipe ribeiro cruz | BTTSOR | Confirmado | |
Emanuel Ribeirinho | Sport Billys | 0066 | 65km |
José Manuel Semedo Presado | Centro Vicentino da Serra BTT Team | 0090 | 65km |
José Luis Gonçalves Romão | Centro Vicentino Serra BTT | ||
José Luis Gonçalves Romão | Centro Vicentino Serra BTT | 65km | |
José Luis Gonçalves Romão | Centro Vicentino Serra BTT | Confirmado | |
joao casqueiro | BTTSOR | 0143 | 65km |
JOAQUIM ANTONIO CAEIRO CACHAçO | Cágados Rolantes BTT | 65km | |
Diogo Manuel Serrano Couceiro | Tromba Estendida Bike Team | Confirmado | |
Jorge Manuel Rodrigues Pires | Tromba Estendida | Confirmado | |
Luis Manuel Pires Matias | Tromba Estendida | Confirmado | |
Victor Jacinto | Tromba Estendida | Confirmado | |
Bruno Miguel Gonçalves Ciríaco | FORVIJOVEM BTT | 0069 | 65km |
Jorge Humberto Catalao Rolhas | Cicloclube BTT de Elvas | 0237 | 65km |
Joaquim Pedro Da Luz Ciríaco | FORVIJOVEM BTT | Confirmado | |
Vitor Zacarias | Individual | Confirmado | |
António José Almeida Magrinho | CCBTT Elvas | 65km | |
PAULO MENDES | BTTASSUMAR/MUACHOS | Confirmado | |
Tiago Cativo | Team BancaleiroMotoBikes | ||
Bruno Trindade | MP1 Bikes Alain Afflelou | 0113 | 65km |
Antonio Rafael Silva | CCBTTELVAS AMIX NUTRITION | 0077 | 65km |
Marco Antonio M. Castelo | Rodassãomamede/Moreira congelados | 0176 | 65km |
David Jose Quintas Rasteiro | Rodas S,Mamede-moreira congelados | Confirmado | |
Pedro Novo | Centro Vicentino Serra BTT Team | ||
André Carvalho Costa | Casa do Pessoal TYCO ELECTRONICS | 65km | |
MIGUEL AMGELO SILVA | BTTSOR | ||
HORACIO BELO SILVA ALMEIDA | BTTSOR | Confirmado | |
Ricardo Salgueiro | EKOI TEAM PORTUGAL | 0207 | 65km |
Carlos Rodrigues | Amigos Da Mini | Confirmado | |
Alexandre Miguel Marques da Piedade | Individual | ||
Fernando Silva | BTTrupe/ADCPereiro | 0100 | 65km |
António orlando Carpinteiro Dores | BTTASSUMAR/MUACHOS | 0279 | 65km |
João António Dias Serra | Beira Baixa United Clube | 65km | |
MOISES AGOSTINHO | FÔJO-ZYBEX BTT TEAM | 0151 | 65km |
João Pedro Ricardo Camejo | Centro Vicentino da Serra BTT Team | Confirmado | |
João Barriguinha Marques | A D Flor da Rosa | 0134 | 65km |
Fábio Luís Brazão Paixão | A D Flor da Rosa | 0112 | 65km |
António Matos | BTT RODA 2 | Confirmado | |
Nuno José Peixe | casa do pessoal tyco electronics | 0149 | 65km |
Tiago Martins | Alter Real BTT | Confirmado | |
Bruno Carmo | FÔJO-ZYBEX BTT TEAM | 0092 | 65km |
Rodrigo Carrilho | Forvijovem BTT | 65km | |
Bruno Miguel Correia Janeiro | Centro Vicentino da Serra BTT Team | 0104 | 65km |
José Matela | Centro Vicentino da Serra BTT Team | Confirmado | |
Tiago Lavadelas | BTTASSUMAR/MUACHOS | 0199 | 65km |
Nuno Miguel Martinho Escarameia | Rodas S.Mamede/Moreira Congelados | 0110 | 65km |
Miguel Fernandes | Team Scott | Confirmado | |
Jose Carlos Caixeiro | individual | 0097 | 65km |
FRANCISCO EMIDIO GOIS CANDEIAS | BTT/ASSUMAR/MUACHOS | 0139 | 65km |
vitor alexandre carreiras matos francisco | canarios rolantes | 0214 | 65km |
Miguel André Martinho Simões Coelho | CASA DO BENFICA DE PORTALEGRE // MP1 BIKES | 0101 | 65km |
Alexandre Miguel Diaz Rosa | CASA DO BENFICA DE PORTALEGRE // MP1BIKES | Confirmado | |
pedro filipe carreiras francisco | canarios rolantes | Confirmado | |
PEDRO TORRES | BTT ASSUMAR/MUACHOS | 0173 | 65km |
Pedro Henrique Correia Rodrigues | São Miguel Bike | Confirmado | |
Filipe Miguel Lopes Bras | Tramaga | Confirmado | |
Rui Manuel Caldeira Matias | A D Flor da Rosa | 0109 | 65km |
Carlos Miranda | PenhasBTTeam.com | ||
vitor manuel pinheiro rato | TEAMBANCALEIROMOTOSBIKES.COM | Confirmado | |
NUNO VICENTE | CENTRO VICENTINO DA SERRA PORTALEGRE BTTEAM | 0133 | 65km |
Filipe Santos | Tromba Estendida | 0140 | 65km |
Pedro Gonçalves | BTT Vale da Serra | Confirmado | |
Filipe André C. Paulino | BTTSOR | Confirmado | |
Bruno Besugo | ccbttelvas | ||
David Pascoal | motopita | 0111 | 65km |
Francisco José | BTT GARDUNHA | 0141 | 65km |
Miguel Ferrinho | Pés de Chumbo | Confirmado | |
Pedro Pires | Pés de Chumbo | Confirmado | |
Luis Fontes | Pés de Chumbo | Confirmado | |
Rui Moura | BTT BIKERS | 0167 | 65km |
Flavio Renato Martinho Dos Santos | individual | Confirmado | |
antonio manuel santos | bttsardoal | Confirmado | |
LUIS RIBEIRO | LANCAR | Confirmado | |
joao ribeiro | lancar | Confirmado | |
João Machado | Me & My Haibike | Confirmado | |
Paulo Pais | Kondores.BTT | Confirmado | |
João Tiago Raposo Fernandes | MP1 BIKES | 0250 | 65km |
Mário José Silva Costa | individual | Confirmado | |
Joaquim Matos | os mouriscos | Confirmado | |
Nuno Miguel Coelho Duarte | Confraria da Lata | Confirmado | |
Tiago Morgado | AAMP-PEDAIS FURIOSOS | 0241 | 65km |
DUARTE RODRIGUES | INDIVIDUAL | Confirmado | |
Andre Fernandes | Team Scott | Confirmado | |
Arlindo João Gama de Matos | AUTOALEGRE-RENAULT-CEPSA | 0118 | 65km |
joaquim jose monteiro | barbo racing | 0170 | 65km |
Pedro Manuel da Luz e Silva | Casa do Benfica de Portalegre // MP1Bikes | 0119 | 65km |
João Daniel de Matos Diaz | Casa do Benfica de Portalegre // MP1Bikes | 0120 | 65km |
Jose Manuel Feiteira Renga | Casa Benfica de Portalegre//MP1 | 0158 | 65km |
Luis Miguel Santos Reis | Escalas A Baixo/G.D.R.C.Escalos de Baixo | Confirmado | |
Amandio Jose Duarte Barata | Escalas A Baixo/G.D.R.C.Escalos de Baixo | Confirmado | |
Fábio Sanches | Escalas A Baixo/G.D.R.C.Escalos de Baixo | 0144 | 65km |
Eduardo Filipe Martins Marcelo | Escalas A Baixo/G.D.R.C.Escalos de Baixo | 0125 | 65km |
Tiago Alexandre Barata Fazenda | Escalas A Baixo/G.D.R.C.Escalos de Baixo | Confirmado | |
Tiago Realinho | Penhas-BTTeam.com | Confirmado | |
Filipe José Prates Rodrigues | Individual | Confirmado | |
Luís Afonso | AJC / ADRCC | 0124 | 65km |
Luis Alegrias | Rodas S.Mamede- MOREIRA CONGELADOS | 0126 | 65km |
Ricardo Manuel Pereira Brites | BTTSOR | Confirmado | |
Ricardo Pinheiro | LivePlace/ Bicicletas Santiago | Confirmado | |
Rogério Pinheiro | Rodas de São Mamede / Moreira Congelados | Confirmado | |
Marco Paulo Carrilho Lopes | Individual | Confirmado | |
António Marques | BTTSOR | 0136 | 65km |
Filipe José Relvas Mariquito | Forvijovem | Confirmado | |
Filipe Rasteiro | RODAS SAO MAMEDE | Confirmado | |
Carlos Manuel Gravelho Calado | BTT Sôr | Confirmado | |
Nuno Paixão | Rodas de S. Mamede/Moreira Congelados | 0128 | 65km |
marcos jorge chulse de sousa | obrigado mulher | 0179 | 65km |
Rui Carvalho | Liveplace by Palegessos/ Bicicletas Santiago | 65km | |
Rui Pedro Cortiço Delgadinho | TEAM DELGADINHO | Confirmado | |
Pedro Duarte | Confraria da Lata | Confirmado | |
Paulo Canhoto Gaspar | BTTrupe/ADCPereiro | 65km | |
Daniel José Calado Frutuoso | CPT. S. Cristovão | Confirmado | |
Nelson José Sequeira Bilé | CPT S.Cristóvão | Confirmado | |
Diogo Ferreira | Individual | Confirmado | |
Ricardo André Esteves Cardoso | Café Russo- Fazenda | Confirmado | |
João Miguel Martins Branco | Individual | Confirmado | |
Hélder Aparício | Branquinhos do Pedal | 0156 | 65km |
Tiago Manuel Tavares Póvoas | Casa do Benfica de Portalegre/MP1 | Confirmado | |
João Moreira Testa Martins Picado | Rodas S. Mamede/Moreira Congelados | Confirmado | |
Jose Tereso | btt sardoal | ||
Rui Miguel Carreiras Nascimento | All Cool Team | Confirmado | |
David Fortuna | FÔJO-ZYBEX BTT TEAM | 0228 | 65km |
Inácio Manuel Mendes | Individual | 0161 | 65km |
Nelson C. Castanho | Montes e Ventos | ||
Jorge Alberto Martins Garcia | Individual | Confirmado | |
Vitor Barradas | Associação da Juventude Carreirense | 0211 | 65km |
Tiago Velez Pereira | Individual | Confirmado | |
José Lavrador | BTT Panascos (Alcaravela) | Confirmado | |
Ricardo Batista | MP1Bikes-Alain afflelou | 0185 | 65km |
Ricardo Rosado | FÔJO-ZYBEX BTT TEAM | 0225 | 65km |
José Carlos Lages Mexia | Team Bancaleiromotosbikes | 0190 | 65km |
Nelson Silveira | Team Bancaleiromotosbikes | 0224 | 65km |
Tiago Ruivo | Bttassumar/muachos | 0222 | 65km |
Pedro Lacão | Centro Vicentino da Serra BTT Team | 0193 | 65km |
Hugo Vasconcelos Ceia | MP1 BIKES PORTALEGRE / allain affelou óptico | 0221 | 65km |
Francisco Calha Ceia | MP1 BIKES PORTALEGRE / allain affelou óptico | 0220 | 65km |
Fabio Barata | escalas a baixo | Confirmado | |
Carlos Manuel António | Zona 55/O Praticante | Confirmado | |
Diogo Rego | Forn'Alentejano / João Roque Fotografia | Confirmado | |
João Mário Compadrinho Roque | Forn'Alentejano / João Roque Fotografia | Confirmado | |
Nuno Marques | Sem equipa | Confirmado | |
Pedro Ribeiro Pires | Fôjo Zybex BTT Team | 0256 | 65km |
Ricardo Miguel Ourives Mauricio | Rodas Sao Mamede/Moriera Congelados | 0216 | 65km |
Helder Nogueira | AlvercaBike | Confirmado | |
João Nogueira | Alvercabike | Confirmado | |
André Lopes | Bttsor/DaPonte | Confirmado | |
Sérgio Mendes | BTTSOR | Confirmado | |
ANTONIO LUIS SOLANO RODRIGUES VITORINO | CCBTT ELVAS / HOBBYZONE BIKES | 0236 | 65km |
Daniel Belacorça | Centro Vicentino da Serra BTT TEAM | 0255 | 65km |
Nuno Dias | Individual | Confirmado | |
José Manuel Dias | Individual | Confirmado | |
João Carlos Maridalho Calado | Grupo Desportivo Vidense | 0229 | 65km |
Nuno Filipe Calado Teixeira | Grupo Desportivo Vidense | Confirmado | |
JORGE BANCALEIRO | GRUPO DESPORTIVO VIDENSE | Confirmado | |
Bruno José Borges Mourato | GRUPO DESPORTIVO VIDENSE | Confirmado | |
NUNO SANTOS | FÔJO-ZYBEX BTT TEAM | Confirmado | |
Paulo Jorge Cachapa Muacho | Associação Degolados Desporto e Cultura | 0235 | 65km |
Fernando Afonso | Alvercabike | 0245 | 65km |
FÁBIO DANIEL VIEIRA PAULINO | TEAM LABAREDAS | Confirmado | |
Luis Filipe Reis | Associação Amigos Monte Paleiros-Pedais Furiosos | Confirmado | |
Pedro Nuno Mendes da Silva | Team Labaredas | Confirmado | |
DÁRIO PEDRO VIEIRA PAULINO | TEAM LABAREDAS | Confirmado | |
António Gomes | BTT Sor | Confirmado | |
Valentim Realinho | Centro Vicentino da Serra BTT Team | Confirmado | |
Hugo Manuel Godinho Alves | BttSor | 0252 | 65km |
Fernando Miguel Brunheta Louro | individual | Confirmado | |
Nelson Chagas | Individual | Confirmado | |
Tiago Sena | Centro Vicentino da Serra de Portalegre | Confirmado | |
Daniel Pires | bttclube columbófilo arronchense | ||
JOSé MATEUS CARAPETO ANDRADE | CCD da Serra BTT Team | Confirmado | |
Nuno Ramalho | Cabeço das Aguias Bike Team | Confirmado | |
Tiago Santos | Individual | Confirmado | |
José Sousa | HAIBIKE SONITURISMO BIKEWORLD | 0266 | 65km |
César Estrela | BTTAssumar/Muachos | Confirmado | |
Nuno Sequeira | Barbaris Btt Team | Confirmado | |
Carlos Victor Castanho da Silva | Barbaris Btt Team | Confirmado | |
Jorge Marques | BTTSor | Confirmado | |
LUIS MARQUES "BIFA" | FÔJO-ZYBEX BTT TEAM | 0267 | 65km |
Hugo Alexandre C. A. Carreiras | All cool team | Confirmado | |
José Godinho | G.D.Tramaga | 0270 | 65km |
Vitor Mendes | Team Labaredas | Confirmado |
ESCALÃO | # | NOME | EQUIPA | DORSAL | TEMPO | DIFERENÇA | DIPLOMA |
---|---|---|---|---|---|---|---|
Feminino | 1 | Margarida Marques | Individual | 0181 | 00:00:07.167 | ---- | Diploma |
Feminino | 2 | Silvia Bartolomeu | 0284 | 00:00:09.943 | 00:00:02.776 | Diploma | |
Feminino | 3 | Maria Cristina Nobre | 0282 | 00:00:14.108 | 00:00:06.941 | Diploma | |
Masculino | -- | SERGIO MIGUEL MARTINS GUERRA | A.C.R MARGEM | 0094 | --:--:-- | ---- | Diploma |
Masculino | -- | Luis Fontes | Pés de Chumbo | 0131 | --:--:-- | ---- | Diploma |
Masculino | -- | Daniel Jose Parente Ribeiro | TEAM BANCALEIROMOTOS/BIKES | 0037 | --:--:-- | ---- | Diploma |
Masculino | -- | Paulo Tavares | Individual | 0025 | --:--:-- | ---- | Diploma |
Masculino | -- | Victor Jacinto | Tromba Estendida | 0082 | --:--:-- | ---- | Diploma |
Masculino | -- | Carlos Rodrigues | Amigos Da Mini | 0115 | --:--:-- | ---- | Diploma |
Masculino | -- | Pedro Henrique Correia Rodrigues | São Miguel Bike | 0166 | --:--:-- | ---- | Diploma |
Masculino | -- | Miguel Ferrinho | Pés de Chumbo | 0129 | --:--:-- | ---- | Diploma |
Masculino | -- | Pedro Pires | Pés de Chumbo | 0130 | --:--:-- | ---- | Diploma |
Masculino | -- | João Machado | Me & My Haibike | 0242 | --:--:-- | ---- | Diploma |
Masculino | -- | DUARTE RODRIGUES | INDIVIDUAL | 0205 | --:--:-- | ---- | Diploma |
Masculino | -- | Sérgio Mendes | BTTSOR | 0247 | --:--:-- | ---- | Diploma |
Masculino | -- | Nuno Dias | Individual | 0244 | --:--:-- | ---- | Diploma |
Masculino | -- | José Manuel Dias | Individual | 0246 | --:--:-- | ---- | Diploma |
Masculino | -- | Vitor Hugo Calado Mendes | Team Labaredas | 0277 | --:--:-- | ---- | Diploma |
Masculino | -- | FERNANDO SILVA | Kondores BTT | 0003 | --:--:-- | ---- | Diploma |
Masculino | 1 | Ricardo Pinheiro | LivePlace/ Bicicletas Santiago | 0188 | 00:00:04.797 | ---- | Diploma |
Masculino | 2 | Rogério Pinheiro | Rodas de São Mamede / Moreira Congelados | 0187 | 00:00:04.855 | 00:00:00.58 | Diploma |
Masculino | 3 | JOSE BANCALEIRO | TEAM BANCALEIROMOTOS/BIKES | 0011 | 00:00:04.920 | 00:00:00.123 | Diploma |
Masculino | 4 | diogo filipe ribeiro cruz | BTTSOR | 0065 | 00:00:05.068 | 00:00:00.271 | Diploma |
Masculino | 5 | CÉSAR ESTRELA | BTTAssumar/Muachos | 0271 | 00:00:05.178 | 00:00:00.381 | Diploma |
Masculino | 6 | André Lopes | Bttsor/DaPonte | 0238 | 00:00:05.344 | 00:00:00.547 | Diploma |
Masculino | 7 | Flavio Renato Martinho Dos Santos | individual | 0206 | 00:00:05.382 | 00:00:00.585 | Diploma |
Masculino | 8 | Luís Júlio M. Alvega de Matos | Centro Vicentino da Serra BTTteam | 0005 | 00:00:05.535 | 00:00:00.738 | Diploma |
Masculino | 9 | David Jose Quintas Rasteiro | Rodas S,Mamede-moreira congelados | 0083 | 00:00:05.573 | 00:00:00.776 | Diploma |
Masculino | 10 | Andre Fernandes | Team Scott | 0197 | 00:00:05.591 | 00:00:00.794 | Diploma |
Masculino | 11 | Tiago Martins | Alter Real BTT | 0091 | 00:00:05.630 | 00:00:00.833 | Diploma |
Masculino | 12 | João Pedro Ricardo Camejo | Centro Vicentino da Serra BTT Team | 0261 | 00:00:05.658 | 00:00:00.861 | Diploma |
Masculino | 13 | José Luis Gonçalves Romão | Centro Vicentino Serra BTT | 0070 | 00:00:05.700 | 00:00:00.903 | Diploma |
Masculino | 14 | Miguel Fernandes | Team Scott | 0196 | 00:00:05.768 | 00:00:00.971 | Diploma |
Masculino | 15 | José Lavrador | BTT Panascos (Alcaravela) | 0217 | 00:00:05.777 | 00:00:00.980 | Diploma |
Masculino | 16 | JOSé MATEUS CARAPETO ANDRADE | INDIVIDUAL | 0257 | 00:00:05.804 | 00:00:01.007 | Diploma |
Masculino | 17 | Tiago Realinho | Penhas-BTTeam.com | 0135 | 00:00:05.866 | 00:00:01.069 | Diploma |
Masculino | 18 | Carlos André Molano Orelhas | Penhas-BTTeam.com | 0223 | 00:00:05.879 | 00:00:01.082 | Diploma |
Masculino | 19 | Nuno Sequeira | Barbaris Btt Team | 0274 | 00:00:05.971 | 00:00:01.174 | Diploma |
Masculino | 20 | Paulo José G. Martins | Branquinhos do Pedal | 0046 | 00:00:06.012 | 00:00:01.215 | Diploma |
Masculino | 21 | Diogo Manuel Serrano Couceiro | Tromba Estendida Bike Team | 0079 | 00:00:06.019 | 00:00:01.222 | Diploma |
Masculino | 22 | Henrique Realinho | Centro Vicentino da Serra BTT Team | 0249 | 00:00:06.056 | 00:00:01.259 | Diploma |
Masculino | 23 | LUIS MARQUES "BIFA" | FÔJO-ZYBEX BTT TEAM | 0267 | 00:00:06.091 | 00:00:01.294 | Diploma |
Masculino | 24 | Carlos Silva | Barbaris Btt Team | 0275 | 00:00:06.115 | 00:00:01.318 | Diploma |
Masculino | 25 | Pedro Gonçalves | BTT Vale da Serra | 0160 | 00:00:06.185 | 00:00:01.388 | Diploma |
Masculino | 26 | Emanuel Jose Lopes de Figueiredo | Team BancaleiroMotoBikes | 0041 | 00:00:06.217 | 00:00:01.420 | Diploma |
Masculino | 27 | Luis Miguel Coelho Gonçalves | N.D.Travanca/Bicicletas Andrade | 0155 | 00:00:06.248 | 00:00:01.451 | Diploma |
Masculino | 28 | José Matela | Centro Vicentino da Serra BTT Team | 0116 | 00:00:06.281 | 00:00:01.484 | Diploma |
Masculino | 29 | hugo miguel vestia dos santos pedro | a.d.flor da rosa | 0040 | 00:00:06.342 | 00:00:01.545 | Diploma |
Masculino | 30 | Jorge Garcia | Individual | 0169 | 00:00:06.386 | 00:00:01.589 | Diploma |
Masculino | 31 | Rui Miguel Filipe Milagaia | Jica/Cafetaria Pau de Canela | 0191 | 00:00:06.425 | 00:00:01.628 | Diploma |
Masculino | 32 | Gil Marques | Individual | 0178 | 00:00:06.444 | 00:00:01.647 | Diploma |
Masculino | 33 | Tiago Santos | Individual | 0262 | 00:00:06.458 | 00:00:01.661 | Diploma |
Masculino | 34 | Rui Silva | Team BancaleiroMotosBikes | 0004 | 00:00:06.474 | 00:00:01.677 | Diploma |
Masculino | 35 | MARCO SILVA | Ases do Pedal | 0058 | 00:00:06.488 | 00:00:01.691 | Diploma |
Masculino | 36 | ricardo Miguel Ourives Mauricio | Rodas Sao Mamede/Moriera Congelados | 0216 | 00:00:06.495 | 00:00:01.698 | Diploma |
Masculino | 37 | Joaquim Matos | os mouriscos | 0142 | 00:00:06.501 | 00:00:01.704 | Diploma |
Masculino | 38 | João Tiago Raposo Fernandes | MP1 BIKES | 0250 | 00:00:06.508 | 00:00:01.711 | Diploma |
Masculino | 39 | JORGE BANCALEIRO | GRUPO DESPORTIVO VIDENSE | 0231 | 00:00:06.514 | 00:00:01.717 | Diploma |
Masculino | 40 | José Sousa | Alvercabike | 0007 | 00:00:06.569 | 00:00:01.772 | Diploma |
Masculino | 41 | Pedro Miguel Trindade do Carmo | Centro Vicentino da Serra BTT Team | 0210 | 00:00:06.630 | 00:00:01.833 | Diploma |
Masculino | 42 | PAULO MENDES | BTTASSUMAR/MUACHOS | 0200 | 00:00:06.669 | 00:00:01.872 | Diploma |
Masculino | 43 | Tiago Alexandre Barata Fazenda | Escalas A Baixo/G.D.R.C.Escalos de Baixo | 0137 | 00:00:06.691 | 00:00:01.894 | Diploma |
Masculino | 44 | Jorge Marques | BTTSor | 0273 | 00:00:06.718 | 00:00:01.921 | Diploma |
Masculino | 45 | Pedro Duarte | Confraria da Lata | 0157 | 00:00:06.780 | 00:00:01.983 | Diploma |
Masculino | 46 | CARLOS ALEXANDRE | TEAM4MINIS | 0056 | 00:00:06.823 | 00:00:02.026 | Diploma |
Masculino | 47 | Daniel Caldeira | Tramaga | 0057 | 00:00:06.888 | 00:00:02.091 | Diploma |
Masculino | 48 | flavio miguel carrapiço azeitona | TEAM BANCALEIROMOTOS/BIKES | 0021 | 00:00:06.898 | 00:00:02.101 | Diploma |
Masculino | 49 | João Paulo Garcia | SDT- Estremoz | 0103 | 00:00:06.908 | 00:00:02.111 | Diploma |
Masculino | 50 | Jorge Manuel Rodrigues Pires | Tromba Estendida | 0080 | 00:00:06.926 | 00:00:02.129 | Diploma |
Masculino | 51 | JOAO PAULO MAURICIO | BTT PICADURINHAS | 0114 | 00:00:06.945 | 00:00:02.148 | Diploma |
Masculino | 52 | Tiago Sena | Centro Vicentino da Serra de Portalegre | 0280 | 00:00:06.958 | 00:00:02.161 | Diploma |
Masculino | 53 | Nuno Filipe Calado Teixeira | Grupo Desportivo Vidense | 0230 | 00:00:06.978 | 00:00:02.181 | Diploma |
Masculino | 54 | vitor manuel pinheiro rato | TEAMBANCALEIROMOTOSBIKES.COM | 0174 | 00:00:07.000 | 00:00:02.203 | Diploma |
Masculino | 55 | Luis Ramos | Ases do Pedal | 0018 | 00:00:07.005 | 00:00:02.208 | Diploma |
Masculino | 56 | Pedro Miguel Varela Dias | btt vale da serra | 0243 | 00:00:07.024 | 00:00:02.227 | Diploma |
Masculino | 57 | Edgar Grossinho Coelho | BTTSOR // Team Bancaleiromotosbikes | 0002 | 00:00:07.035 | 00:00:02.238 | Diploma |
Masculino | 58 | Nelson Chagas | Individual | 0253 | 00:00:07.044 | 00:00:02.247 | Diploma |
Masculino | 59 | Virgilio Manso | BTTQuintajense | 0073 | 00:00:07.062 | 00:00:02.265 | Diploma |
Masculino | 60 | Luis Miguel Santos dos Reis | Escalas A Baixo/G.D.R.C.Escalos de Baixo | 0122 | 00:00:07.070 | 00:00:02.273 | Diploma |
Masculino | 61 | Marco Paulo Carrilho Lopes | Individual | 0183 | 00:00:07.083 | 00:00:02.286 | Diploma |
Masculino | 62 | Pedro Bastos | Rodas São Mamede/Moreira Congelados | 0001 | 00:00:07.101 | 00:00:02.304 | Diploma |
Masculino | 63 | Bruno Carloto | Bttsor | 0009 | 00:00:07.115 | 00:00:02.318 | Diploma |
Masculino | 64 | Fernando Afonso | Alvercabike | 0245 | 00:00:07.124 | 00:00:02.327 | Diploma |
Masculino | 65 | João Paulo Esperto Branquinho | Barbarisbttteam | 0272 | 00:00:07.132 | 00:00:02.335 | Diploma |
Masculino | 66 | NUNO SANTOS | FÔJO-ZYBEX BTT TEAM | 0233 | 00:00:07.142 | 00:00:02.345 | Diploma |
Masculino | 67 | Rui Pedro Cortiço Delgadinho | TEAM DELGADINHO | 0138 | 00:00:07.155 | 00:00:02.358 | Diploma |
Masculino | 68 | Filipe Rasteiro | RODAS SAO MAMEDE | 0194 | 00:00:07.176 | 00:00:02.379 | Diploma |
Masculino | 69 | LUIS RIBEIRO | LANCAR | 0239 | 00:00:07.223 | 00:00:02.426 | Diploma |
Masculino | 70 | Eduardo Filipe Martins Marcelo | Escalas A Baixo/G.D.R.C.Escalos de Baixo | 0125 | 00:00:07.257 | 00:00:02.460 | Diploma |
Masculino | 71 | Bruno José Borges Mourato | GRUPO DESPORTIVO VIDENSE | 0232 | 00:00:07.302 | 00:00:02.505 | Diploma |
Masculino | 72 | Vitor Zacarias | Individual | 0072 | 00:00:07.308 | 00:00:02.511 | Diploma |
Masculino | 73 | FRANCISCO BONACHO | TEAM BANCALEIROMOTOSBIKES | 0184 | 00:00:07.313 | 00:00:02.516 | Diploma |
Masculino | 74 | Francisco Calha Ceia | MP1 BIKES PORTALEGRE / allain affelou óptico | 0220 | 00:00:07.356 | 00:00:02.559 | Diploma |
Masculino | 75 | Daniel Belacorça | Centro Vicentino da Serra BTT TEAM | 0255 | 00:00:07.365 | 00:00:02.568 | Diploma |
Masculino | 76 | Rui Miguel Carreiras Nascimento | All Cool Team | 0204 | 00:00:07.370 | 00:00:02.573 | Diploma |
Masculino | 77 | Fabio Barata | escalas a baixo | 0201 | 00:00:07.455 | 00:00:02.658 | Diploma |
Masculino | 78 | Carlos Manuel Marques Fernandes | Fojo Zybex BTT Team | 0226 | 00:00:07.478 | 00:00:02.681 | Diploma |
Masculino | 79 | Ricardo Jorge Nunes André | Amigos da Mini | 0034 | 00:00:07.550 | 00:00:02.753 | Diploma |
Masculino | 80 | Helder Nogueira | AlvercaBike | 0218 | 00:00:07.596 | 00:00:02.799 | Diploma |
Masculino | 81 | vitor alexandre carreiras matos francisco | canarios rolantes | 0214 | 00:00:07.608 | 00:00:02.811 | Diploma |
Masculino | 82 | pedro filipe carreiras francisco | canarios rolantes | 0215 | 00:00:07.615 | 00:00:02.818 | Diploma |
Masculino | 83 | HORACIO BELO SILVA ALMEIDA | BTTSOR | 0165 | 00:00:07.623 | 00:00:02.826 | Diploma |
Masculino | 84 | João Carlos Maridalho Calado | Grupo Desportivo Vidense | 0229 | 00:00:07.752 | 00:00:02.955 | Diploma |
Masculino | 85 | Amandio Jose Duarte Barata | Escalas A Baixo/G.D.R.C.Escalos de Baixo | 0148 | 00:00:07.780 | 00:00:02.983 | Diploma |
Masculino | 86 | Nelson Jose Matos Marques | Individual | 0084 | 00:00:07.786 | 00:00:02.989 | Diploma |
Masculino | 87 | Mário José Silva Costa | individual | 0117 | 00:00:07.806 | 00:00:03.009 | Diploma |
Masculino | 88 | joao ribeiro | lancar | 0240 | 00:00:07.825 | 00:00:03.028 | Diploma |
Masculino | 89 | João Nogueira | Alvercabike | 0219 | 00:00:07.859 | 00:00:03.062 | Diploma |
Masculino | 90 | Luis Catarino | Amigos da Mini | 0042 | 00:00:07.927 | 00:00:03.130 | Diploma |
Masculino | 91 | Paulo Marques | Individual | 0234 | 00:00:07.939 | 00:00:03.142 | Diploma |
Masculino | 92 | nuno lopes | btt sor | 0068 | 00:00:07.948 | 00:00:03.151 | Diploma |
Masculino | 93 | DIOGO DE JESUS POLICARPO VARELA | AAMP/PEDAIS FURIOSOS | 0016 | 00:00:07.969 | 00:00:03.172 | Diploma |
Masculino | 94 | Paulo José Antunes Marin de Castro | BTTSôr | 0227 | 00:00:07.977 | 00:00:03.180 | Diploma |
Masculino | 95 | António Gomes | BTT Sor | 0276 | 00:00:07.985 | 00:00:03.188 | Diploma |
Masculino | 96 | FÁBIO DANIEL VIEIRA PAULINO | TEAM LABAREDAS | 0264 | 00:00:07.996 | 00:00:03.199 | Diploma |
Masculino | 97 | DÁRIO PEDRO VIEIRA PAULINO | TEAM LABAREDAS | 0263 | 00:00:08.007 | 00:00:03.210 | Diploma |
Masculino | 98 | Pedro Nuno Mendes da Silva | Team Labaredas | 0258 | 00:00:08.016 | 00:00:03.219 | Diploma |
Masculino | 99 | Diogo Rego | Forn'Alentejano / João Roque Fotografia | 0212 | 00:00:08.059 | 00:00:03.262 | Diploma |
Masculino | 100 | João Mário Compadrinho Roque | Forn'Alentejano / João Roque Fotografia | 0213 | 00:00:08.065 | 00:00:03.268 | Diploma |
Masculino | 101 | Daniel José Calado Frutuoso | CPT. S. Cristovão | 0146 | 00:00:08.103 | 00:00:03.306 | Diploma |
Masculino | 102 | Nelson José Sequeira Bilé | CPT S.Cristóvão | 0145 | 00:00:08.112 | 00:00:03.315 | Diploma |
Masculino | 103 | luis manuel cabeças gaspar | ciclo btt elvas | 0022 | 00:00:08.120 | 00:00:03.323 | Diploma |
Masculino | 104 | ANTÓNIO MATOS | BTT RODA 2 | 0121 | 00:00:08.149 | 00:00:03.352 | Diploma |
Masculino | 105 | Ricardo André Esteves Cardoso | Café Russo- Fazenda | 0177 | 00:00:08.349 | 00:00:03.552 | Diploma |
Masculino | 106 | Nuno Ramalho | Cabeço das Aguias Bike Team | 0259 | 00:00:08.373 | 00:00:03.576 | Diploma |
Masculino | 107 | Filipe André C. Paulino | BTTSOR | 0168 | 00:00:08.387 | 00:00:03.590 | Diploma |
Masculino | 108 | Michel Prioste Chambel | 0281 | 00:00:08.467 | 00:00:03.670 | Diploma | |
Masculino | 109 | Tiago Manuel Tavares Póvoas | Casa do Benfica de Portalegre/MP1 | 0152 | 00:00:08.685 | 00:00:03.888 | Diploma |
Masculino | 110 | João Moreira Testa Martins Picado | Rodas S. Mamede/Moreira Congelados | 0153 | 00:00:08.694 | 00:00:03.897 | Diploma |
Masculino | 111 | Joao Paulo Realinho Feiteira | J FEITEIRA & ARGUELES - INSTALAÇÕES ELÉCTRICAS | 0106 | 00:00:08.714 | 00:00:03.917 | Diploma |
Masculino | 112 | João Miguel Martins Branco | Individual | 0195 | 00:00:08.755 | 00:00:03.958 | Diploma |
Masculino | 113 | Carlos Manuel Cardoso Marques | S. Miguel Bike | 0089 | 00:00:08.811 | 00:00:04.014 | Diploma |
Masculino | 114 | Tiago Morgado | AAMP-PEDAIS FURIOSOS | 0241 | 00:00:08.891 | 00:00:04.094 | Diploma |
Masculino | 115 | Ivo Alexandre Maia Martins | São Miguel Bike | 0035 | 00:00:08.905 | 00:00:04.108 | Diploma |
Masculino | 116 | Carlos Manuel Gravelho Calado | BTT Sôr | 0147 | 00:00:08.948 | 00:00:04.151 | Diploma |
Masculino | 117 | Antonio Jose Martins Lopes | BTTSOR | 0032 | 00:00:08.957 | 00:00:04.160 | Diploma |
Masculino | 118 | Diogo Ferreira | Individual | 0180 | 00:00:08.964 | 00:00:04.167 | Diploma |
Masculino | 119 | André Filipe Pereira Rodrigues | Individual | 0088 | 00:00:09.024 | 00:00:04.227 | Diploma |
Masculino | 120 | Luis Filipe Reis | Associação Amigos Monte Paleiros-Pedais Furiosos | 0248 | 00:00:09.042 | 00:00:04.245 | Diploma |
Masculino | 121 | Nelson Marçal Pires Gonçalves | BENFICA | 0013 | 00:00:09.065 | 00:00:04.268 | Diploma |
Masculino | 122 | Renato Valerio | FÔJO-ZYBEX BTT TEAM | 0024 | 00:00:09.228 | 00:00:04.431 | Diploma |
Masculino | 123 | joão antônio tacadas tomaz | bttsor | 0107 | 00:00:09.478 | 00:00:04.681 | Diploma |
Masculino | 124 | JUVENAL MARTA | BTTSOR | 0278 | 00:00:09.494 | 00:00:04.697 | Diploma |
Masculino | 125 | Hugo Alexandre C. A. Carreiras | All cool team | 0269 | 00:00:09.563 | 00:00:04.766 | Diploma |
Masculino | 126 | Hugo Saldanha | Individual | 0014 | 00:00:09.569 | 00:00:04.772 | Diploma |
Masculino | 127 | antonio manuel santos | bttsardoal | 0203 | 00:00:09.578 | 00:00:04.781 | Diploma |
Masculino | 128 | Luis Manuel Pires Matias | Tromba Estendida | 0081 | 00:00:09.649 | 00:00:04.852 | Diploma |
Masculino | 129 | Fernando Miguel Brunheta Louro | individual | 0260 | 00:00:09.740 | 00:00:04.943 | Diploma |
Masculino | 130 | Filipe José Relvas Mariquito | Forvijovem | 0132 | 00:00:09.863 | 00:00:05.066 | Diploma |
Masculino | 131 | luis filipe velez reis | forvijovembtt | 0067 | 00:00:09.872 | 00:00:05.075 | Diploma |
Masculino | 132 | Joaquim Pedro Da Luz Ciríaco | FORVIJOVEM BTT | 0071 | 00:00:09.880 | 00:00:05.083 | Diploma |
Masculino | 133 | Filipe Miguel Lopes Bras | Tramaga | 0268 | 00:00:09.961 | 00:00:05.164 | Diploma |
Masculino | 134 | Alexandre Miguel Diaz Rosa | CASA DO BENFICA DE PORTALEGRE // MP1BIKES | 0102 | 00:00:09.970 | 00:00:05.173 | Diploma |
Masculino | 135 | Nuno Miguel Coelho Duarte | Confraria da Lata | 0154 | 00:00:10.440 | 00:00:05.643 | Diploma |
Masculino | 136 | Nuno Marques | Sem equipa | 0251 | 00:00:10.678 | 00:00:05.881 | Diploma |
Masculino | 137 | Paulo Pais | Kondores.BTT | 0164 | 00:00:10.689 | 00:00:05.892 | Diploma |
Masculino | 138 | ANTÓNIO JOSÉ CAIO VALENTE | Individual | 0059 | 00:00:10.825 | 00:00:06.028 | Diploma |
Masculino | 139 | Tiago Velez Pereira | Individual | 0182 | 00:00:13.781 | 00:00:08.984 | Diploma |
ESCALÃO | # | NOME | EQUIPA | DORSAL | TEMPO | DIFERENÇA | DIPLOMA |
---|---|---|---|---|---|---|---|
Masculino: Elite | -- | Sérgio Mendes | BTTSOR | 0247 | --:--:-- | ---- | Diploma |
Masculino: Elite | 1 | CÉSAR ESTRELA | BTTAssumar/Muachos | 0271 | 00:00:05.178 | ---- | Diploma |
Masculino: Elite | 2 | André Lopes | Bttsor/DaPonte | 0238 | 00:00:05.344 | 00:00:00.166 | Diploma |
Masculino: Elite | 3 | Andre Fernandes | Team Scott | 0197 | 00:00:05.591 | 00:00:00.413 | Diploma |
Masculino: Elite | 4 | Tiago Martins | Alter Real BTT | 0091 | 00:00:05.630 | 00:00:00.452 | Diploma |
Masculino: Elite | 5 | JOSé MATEUS CARAPETO ANDRADE | INDIVIDUAL | 0257 | 00:00:05.804 | 00:00:00.626 | Diploma |
Masculino: Elite | 6 | Carlos André Molano Orelhas | Penhas-BTTeam.com | 0223 | 00:00:05.879 | 00:00:00.701 | Diploma |
Masculino: Elite | 7 | Rui Miguel Filipe Milagaia | Jica/Cafetaria Pau de Canela | 0191 | 00:00:06.425 | 00:00:01.247 | Diploma |
Masculino: Elite | 8 | Tiago Santos | Individual | 0262 | 00:00:06.458 | 00:00:01.280 | Diploma |
Masculino: Elite | 9 | João Tiago Raposo Fernandes | MP1 BIKES | 0250 | 00:00:06.508 | 00:00:01.330 | Diploma |
Masculino: Elite | 10 | JORGE BANCALEIRO | GRUPO DESPORTIVO VIDENSE | 0231 | 00:00:06.514 | 00:00:01.336 | Diploma |
Masculino: Elite | 11 | Daniel Caldeira | Tramaga | 0057 | 00:00:06.888 | 00:00:01.710 | Diploma |
Masculino: Elite | 12 | flavio miguel carrapiço azeitona | TEAM BANCALEIROMOTOS/BIKES | 0021 | 00:00:06.898 | 00:00:01.720 | Diploma |
Masculino: Elite | 13 | Nuno Filipe Calado Teixeira | Grupo Desportivo Vidense | 0230 | 00:00:06.978 | 00:00:01.800 | Diploma |
Masculino: Elite | 14 | Luis Ramos | Ases do Pedal | 0018 | 00:00:07.005 | 00:00:01.827 | Diploma |
Masculino: Elite | 15 | Nelson Chagas | Individual | 0253 | 00:00:07.044 | 00:00:01.866 | Diploma |
Masculino: Elite | 16 | LUIS RIBEIRO | LANCAR | 0239 | 00:00:07.223 | 00:00:02.045 | Diploma |
Masculino: Elite | 17 | Eduardo Filipe Martins Marcelo | Escalas A Baixo/G.D.R.C.Escalos de Baixo | 0125 | 00:00:07.257 | 00:00:02.079 | Diploma |
Masculino: Elite | 18 | Daniel Belacorça | Centro Vicentino da Serra BTT TEAM | 0255 | 00:00:07.365 | 00:00:02.187 | Diploma |
Masculino: Elite | 19 | Rui Miguel Carreiras Nascimento | All Cool Team | 0204 | 00:00:07.370 | 00:00:02.192 | Diploma |
Masculino: Elite | 20 | Fabio Barata | escalas a baixo | 0201 | 00:00:07.455 | 00:00:02.277 | Diploma |
Masculino: Elite | 21 | Ricardo Jorge Nunes André | Amigos da Mini | 0034 | 00:00:07.550 | 00:00:02.372 | Diploma |
Masculino: Elite | 22 | vitor alexandre carreiras matos francisco | canarios rolantes | 0214 | 00:00:07.608 | 00:00:02.430 | Diploma |
Masculino: Elite | 23 | pedro filipe carreiras francisco | canarios rolantes | 0215 | 00:00:07.615 | 00:00:02.437 | Diploma |
Masculino: Elite | 24 | Amandio Jose Duarte Barata | Escalas A Baixo/G.D.R.C.Escalos de Baixo | 0148 | 00:00:07.780 | 00:00:02.602 | Diploma |
Masculino: Elite | 25 | Paulo Marques | Individual | 0234 | 00:00:07.939 | 00:00:02.761 | Diploma |
Masculino: Elite | 26 | DIOGO DE JESUS POLICARPO VARELA | AAMP/PEDAIS FURIOSOS | 0016 | 00:00:07.969 | 00:00:02.791 | Diploma |
Masculino: Elite | 27 | FÁBIO DANIEL VIEIRA PAULINO | TEAM LABAREDAS | 0264 | 00:00:07.996 | 00:00:02.818 | Diploma |
Masculino: Elite | 28 | Diogo Rego | Forn'Alentejano / João Roque Fotografia | 0212 | 00:00:08.059 | 00:00:02.881 | Diploma |
Masculino: Elite | 29 | João Mário Compadrinho Roque | Forn'Alentejano / João Roque Fotografia | 0213 | 00:00:08.065 | 00:00:02.887 | Diploma |
Masculino: Elite | 30 | Daniel José Calado Frutuoso | CPT. S. Cristovão | 0146 | 00:00:08.103 | 00:00:02.925 | Diploma |
Masculino: Elite | 31 | Filipe André C. Paulino | BTTSOR | 0168 | 00:00:08.387 | 00:00:03.209 | Diploma |
Masculino: Elite | 32 | André Filipe Pereira Rodrigues | Individual | 0088 | 00:00:09.024 | 00:00:03.846 | Diploma |
Masculino: Elite | 33 | Hugo Alexandre C. A. Carreiras | All cool team | 0269 | 00:00:09.563 | 00:00:04.385 | Diploma |
Masculino: Elite | 34 | Hugo Saldanha | Individual | 0014 | 00:00:09.569 | 00:00:04.391 | Diploma |
Masculino: Elite | 35 | Maria Cristina Nobre | 0282 | 00:00:14.108 | 00:00:08.930 | Diploma | |
Masculino: Junior | -- | Pedro Henrique Correia Rodrigues | São Miguel Bike | 0166 | --:--:-- | ---- | Diploma |
Masculino: Junior | 1 | Ricardo Pinheiro | LivePlace/ Bicicletas Santiago | 0188 | 00:00:04.797 | ---- | Diploma |
Masculino: Junior | 2 | Rogério Pinheiro | Rodas de São Mamede / Moreira Congelados | 0187 | 00:00:04.855 | 00:00:00.58 | Diploma |
Masculino: Junior | 3 | diogo filipe ribeiro cruz | BTTSOR | 0065 | 00:00:05.068 | 00:00:00.271 | Diploma |
Masculino: Junior | 4 | João Pedro Ricardo Camejo | Centro Vicentino da Serra BTT Team | 0261 | 00:00:05.658 | 00:00:00.861 | Diploma |
Masculino: Junior | 5 | José Luis Gonçalves Romão | Centro Vicentino Serra BTT | 0070 | 00:00:05.700 | 00:00:00.903 | Diploma |
Masculino: Junior | 6 | Miguel Fernandes | Team Scott | 0196 | 00:00:05.768 | 00:00:00.971 | Diploma |
Masculino: Junior | 7 | Diogo Manuel Serrano Couceiro | Tromba Estendida Bike Team | 0079 | 00:00:06.019 | 00:00:01.222 | Diploma |
Masculino: Junior | 8 | Henrique Realinho | Centro Vicentino da Serra BTT Team | 0249 | 00:00:06.056 | 00:00:01.259 | Diploma |
Masculino: Junior | 9 | Tiago Sena | Centro Vicentino da Serra de Portalegre | 0280 | 00:00:06.958 | 00:00:02.161 | Diploma |
Masculino: Junior | 10 | Pedro Miguel Varela Dias | btt vale da serra | 0243 | 00:00:07.024 | 00:00:02.227 | Diploma |
Masculino: Junior | 11 | Margarida Marques | Individual | 0181 | 00:00:07.167 | 00:00:02.370 | Diploma |
Masculino: Junior | 12 | joao ribeiro | lancar | 0240 | 00:00:07.825 | 00:00:03.028 | Diploma |
Masculino: Junior | 13 | Ricardo André Esteves Cardoso | Café Russo- Fazenda | 0177 | 00:00:08.349 | 00:00:03.552 | Diploma |
Masculino: Junior | 14 | João Miguel Martins Branco | Individual | 0195 | 00:00:08.755 | 00:00:03.958 | Diploma |
Masculino: Junior | 15 | Diogo Ferreira | Individual | 0180 | 00:00:08.964 | 00:00:04.167 | Diploma |
Masculino: Junior | 16 | Filipe Miguel Lopes Bras | Tramaga | 0268 | 00:00:09.961 | 00:00:05.164 | Diploma |
Masculino: Junior | 17 | Alexandre Miguel Diaz Rosa | CASA DO BENFICA DE PORTALEGRE // MP1BIKES | 0102 | 00:00:09.970 | 00:00:05.173 | Diploma |
Masculino: Junior | 18 | Tiago Velez Pereira | Individual | 0182 | 00:00:13.781 | 00:00:08.984 | Diploma |
Masculino: Veteranos A | -- | SERGIO MIGUEL MARTINS GUERRA | A.C.R MARGEM | 0094 | --:--:-- | ---- | Diploma |
Masculino: Veteranos A | -- | DUARTE RODRIGUES | INDIVIDUAL | 0205 | --:--:-- | ---- | Diploma |
Masculino: Veteranos A | -- | Paulo Tavares | Individual | 0025 | --:--:-- | ---- | Diploma |
Masculino: Veteranos A | -- | José Manuel Dias | Individual | 0246 | --:--:-- | ---- | Diploma |
Masculino: Veteranos A | -- | Nuno Dias | Individual | 0244 | --:--:-- | ---- | Diploma |
Masculino: Veteranos A | -- | Carlos Rodrigues | Amigos Da Mini | 0115 | --:--:-- | ---- | Diploma |
Masculino: Veteranos A | -- | Daniel Jose Parente Ribeiro | TEAM BANCALEIROMOTOS/BIKES | 0037 | --:--:-- | ---- | Diploma |
Masculino: Veteranos A | 1 | JOSE BANCALEIRO | TEAM BANCALEIROMOTOS/BIKES | 0011 | 00:00:04.920 | ---- | Diploma |
Masculino: Veteranos A | 2 | Flavio Renato Martinho Dos Santos | individual | 0206 | 00:00:05.382 | 00:00:00.462 | Diploma |
Masculino: Veteranos A | 3 | Tiago Realinho | Penhas-BTTeam.com | 0135 | 00:00:05.866 | 00:00:00.946 | Diploma |
Masculino: Veteranos A | 4 | Nuno Sequeira | Barbaris Btt Team | 0274 | 00:00:05.971 | 00:00:01.051 | Diploma |
Masculino: Veteranos A | 5 | Paulo José G. Martins | Branquinhos do Pedal | 0046 | 00:00:06.012 | 00:00:01.092 | Diploma |
Masculino: Veteranos A | 6 | Carlos Silva | Barbaris Btt Team | 0275 | 00:00:06.115 | 00:00:01.195 | Diploma |
Masculino: Veteranos A | 7 | Pedro Gonçalves | BTT Vale da Serra | 0160 | 00:00:06.185 | 00:00:01.265 | Diploma |
Masculino: Veteranos A | 8 | Emanuel Jose Lopes de Figueiredo | Team BancaleiroMotoBikes | 0041 | 00:00:06.217 | 00:00:01.297 | Diploma |
Masculino: Veteranos A | 9 | Luis Miguel Coelho Gonçalves | N.D.Travanca/Bicicletas Andrade | 0155 | 00:00:06.248 | 00:00:01.328 | Diploma |
Masculino: Veteranos A | 10 | hugo miguel vestia dos santos pedro | a.d.flor da rosa | 0040 | 00:00:06.342 | 00:00:01.422 | Diploma |
Masculino: Veteranos A | 11 | MARCO SILVA | Ases do Pedal | 0058 | 00:00:06.488 | 00:00:01.568 | Diploma |
Masculino: Veteranos A | 12 | ricardo Miguel Ourives Mauricio | Rodas Sao Mamede/Moriera Congelados | 0216 | 00:00:06.495 | 00:00:01.575 | Diploma |
Masculino: Veteranos A | 13 | Pedro Miguel Trindade do Carmo | Centro Vicentino da Serra BTT Team | 0210 | 00:00:06.630 | 00:00:01.710 | Diploma |
Masculino: Veteranos A | 14 | Tiago Alexandre Barata Fazenda | Escalas A Baixo/G.D.R.C.Escalos de Baixo | 0137 | 00:00:06.691 | 00:00:01.771 | Diploma |
Masculino: Veteranos A | 15 | Pedro Duarte | Confraria da Lata | 0157 | 00:00:06.780 | 00:00:01.860 | Diploma |
Masculino: Veteranos A | 16 | vitor manuel pinheiro rato | TEAMBANCALEIROMOTOSBIKES.COM | 0174 | 00:00:07.000 | 00:00:02.080 | Diploma |
Masculino: Veteranos A | 17 | Edgar Grossinho Coelho | BTTSOR // Team Bancaleiromotosbikes | 0002 | 00:00:07.035 | 00:00:02.115 | Diploma |
Masculino: Veteranos A | 18 | Virgilio Manso | BTTQuintajense | 0073 | 00:00:07.062 | 00:00:02.142 | Diploma |
Masculino: Veteranos A | 19 | Luis Miguel Santos dos Reis | Escalas A Baixo/G.D.R.C.Escalos de Baixo | 0122 | 00:00:07.070 | 00:00:02.150 | Diploma |
Masculino: Veteranos A | 20 | Marco Paulo Carrilho Lopes | Individual | 0183 | 00:00:07.083 | 00:00:02.163 | Diploma |
Masculino: Veteranos A | 21 | Bruno Carloto | Bttsor | 0009 | 00:00:07.115 | 00:00:02.195 | Diploma |
Masculino: Veteranos A | 22 | NUNO SANTOS | FÔJO-ZYBEX BTT TEAM | 0233 | 00:00:07.142 | 00:00:02.222 | Diploma |
Masculino: Veteranos A | 23 | Rui Pedro Cortiço Delgadinho | TEAM DELGADINHO | 0138 | 00:00:07.155 | 00:00:02.235 | Diploma |
Masculino: Veteranos A | 24 | Filipe Rasteiro | RODAS SAO MAMEDE | 0194 | 00:00:07.176 | 00:00:02.256 | Diploma |
Masculino: Veteranos A | 25 | Bruno José Borges Mourato | GRUPO DESPORTIVO VIDENSE | 0232 | 00:00:07.302 | 00:00:02.382 | Diploma |
Masculino: Veteranos A | 26 | Vitor Zacarias | Individual | 0072 | 00:00:07.308 | 00:00:02.388 | Diploma |
Masculino: Veteranos A | 27 | Carlos Manuel Marques Fernandes | Fojo Zybex BTT Team | 0226 | 00:00:07.478 | 00:00:02.558 | Diploma |
Masculino: Veteranos A | 28 | João Carlos Maridalho Calado | Grupo Desportivo Vidense | 0229 | 00:00:07.752 | 00:00:02.832 | Diploma |
Masculino: Veteranos A | 29 | Nelson Jose Matos Marques | Individual | 0084 | 00:00:07.786 | 00:00:02.866 | Diploma |
Masculino: Veteranos A | 30 | Mário José Silva Costa | individual | 0117 | 00:00:07.806 | 00:00:02.886 | Diploma |
Masculino: Veteranos A | 31 | Luis Catarino | Amigos da Mini | 0042 | 00:00:07.927 | 00:00:03.007 | Diploma |
Masculino: Veteranos A | 32 | nuno lopes | btt sor | 0068 | 00:00:07.948 | 00:00:03.028 | Diploma |
Masculino: Veteranos A | 33 | DÁRIO PEDRO VIEIRA PAULINO | TEAM LABAREDAS | 0263 | 00:00:08.007 | 00:00:03.087 | Diploma |
Masculino: Veteranos A | 34 | Pedro Nuno Mendes da Silva | Team Labaredas | 0258 | 00:00:08.016 | 00:00:03.096 | Diploma |
Masculino: Veteranos A | 35 | Nelson José Sequeira Bilé | CPT S.Cristóvão | 0145 | 00:00:08.112 | 00:00:03.192 | Diploma |
Masculino: Veteranos A | 36 | Michel Prioste Chambel | 0281 | 00:00:08.467 | 00:00:03.547 | Diploma | |
Masculino: Veteranos A | 37 | Tiago Manuel Tavares Póvoas | Casa do Benfica de Portalegre/MP1 | 0152 | 00:00:08.685 | 00:00:03.765 | Diploma |
Masculino: Veteranos A | 38 | João Moreira Testa Martins Picado | Rodas S. Mamede/Moreira Congelados | 0153 | 00:00:08.694 | 00:00:03.774 | Diploma |
Masculino: Veteranos A | 39 | Tiago Morgado | AAMP-PEDAIS FURIOSOS | 0241 | 00:00:08.891 | 00:00:03.971 | Diploma |
Masculino: Veteranos A | 40 | Ivo Alexandre Maia Martins | São Miguel Bike | 0035 | 00:00:08.905 | 00:00:03.985 | Diploma |
Masculino: Veteranos A | 41 | Carlos Manuel Gravelho Calado | BTT Sôr | 0147 | 00:00:08.948 | 00:00:04.028 | Diploma |
Masculino: Veteranos A | 42 | Antonio Jose Martins Lopes | BTTSOR | 0032 | 00:00:08.957 | 00:00:04.037 | Diploma |
Masculino: Veteranos A | 43 | Luis Filipe Reis | Associação Amigos Monte Paleiros-Pedais Furiosos | 0248 | 00:00:09.042 | 00:00:04.122 | Diploma |
Masculino: Veteranos A | 44 | Nelson Marçal Pires Gonçalves | BENFICA | 0013 | 00:00:09.065 | 00:00:04.145 | Diploma |
Masculino: Veteranos A | 45 | Renato Valerio | FÔJO-ZYBEX BTT TEAM | 0024 | 00:00:09.228 | 00:00:04.308 | Diploma |
Masculino: Veteranos A | 46 | joão antônio tacadas tomaz | bttsor | 0107 | 00:00:09.478 | 00:00:04.558 | Diploma |
Masculino: Veteranos A | 47 | JUVENAL MARTA | BTTSOR | 0278 | 00:00:09.494 | 00:00:04.574 | Diploma |
Masculino: Veteranos A | 48 | Fernando Miguel Brunheta Louro | individual | 0260 | 00:00:09.740 | 00:00:04.820 | Diploma |
Masculino: Veteranos A | 49 | Filipe José Relvas Mariquito | Forvijovem | 0132 | 00:00:09.863 | 00:00:04.943 | Diploma |
Masculino: Veteranos A | 50 | Silvia Bartolomeu | 0284 | 00:00:09.943 | 00:00:05.023 | Diploma | |
Masculino: Veteranos A | 51 | Nuno Miguel Coelho Duarte | Confraria da Lata | 0154 | 00:00:10.440 | 00:00:05.520 | Diploma |
Masculino: Veteranos A | 52 | Nuno Marques | Sem equipa | 0251 | 00:00:10.678 | 00:00:05.758 | Diploma |
Masculino: Veteranos B | -- | Pedro Pires | Pés de Chumbo | 0130 | --:--:-- | ---- | Diploma |
Masculino: Veteranos B | -- | Miguel Ferrinho | Pés de Chumbo | 0129 | --:--:-- | ---- | Diploma |
Masculino: Veteranos B | -- | Luis Fontes | Pés de Chumbo | 0131 | --:--:-- | ---- | Diploma |
Masculino: Veteranos B | -- | João Machado | Me & My Haibike | 0242 | --:--:-- | ---- | Diploma |
Masculino: Veteranos B | -- | Vitor Hugo Calado Mendes | Team Labaredas | 0277 | --:--:-- | ---- | Diploma |
Masculino: Veteranos B | 1 | Luís Júlio M. Alvega de Matos | Centro Vicentino da Serra BTTteam | 0005 | 00:00:05.535 | ---- | Diploma |
Masculino: Veteranos B | 2 | David Jose Quintas Rasteiro | Rodas S,Mamede-moreira congelados | 0083 | 00:00:05.573 | 00:00:00.38 | Diploma |
Masculino: Veteranos B | 3 | José Lavrador | BTT Panascos (Alcaravela) | 0217 | 00:00:05.777 | 00:00:00.242 | Diploma |
Masculino: Veteranos B | 4 | LUIS MARQUES "BIFA" | FÔJO-ZYBEX BTT TEAM | 0267 | 00:00:06.091 | 00:00:00.556 | Diploma |
Masculino: Veteranos B | 5 | José Matela | Centro Vicentino da Serra BTT Team | 0116 | 00:00:06.281 | 00:00:00.746 | Diploma |
Masculino: Veteranos B | 6 | Gil Marques | Individual | 0178 | 00:00:06.444 | 00:00:00.909 | Diploma |
Masculino: Veteranos B | 7 | Rui Silva | Team BancaleiroMotosBikes | 0004 | 00:00:06.474 | 00:00:00.939 | Diploma |
Masculino: Veteranos B | 8 | José Sousa | Alvercabike | 0007 | 00:00:06.569 | 00:00:01.034 | Diploma |
Masculino: Veteranos B | 9 | PAULO MENDES | BTTASSUMAR/MUACHOS | 0200 | 00:00:06.669 | 00:00:01.134 | Diploma |
Masculino: Veteranos B | 10 | CARLOS ALEXANDRE | TEAM4MINIS | 0056 | 00:00:06.823 | 00:00:01.288 | Diploma |
Masculino: Veteranos B | 11 | João Paulo Garcia | SDT- Estremoz | 0103 | 00:00:06.908 | 00:00:01.373 | Diploma |
Masculino: Veteranos B | 12 | JOAO PAULO MAURICIO | BTT PICADURINHAS | 0114 | 00:00:06.945 | 00:00:01.410 | Diploma |
Masculino: Veteranos B | 13 | Pedro Bastos | Rodas São Mamede/Moreira Congelados | 0001 | 00:00:07.101 | 00:00:01.566 | Diploma |
Masculino: Veteranos B | 14 | Fernando Afonso | Alvercabike | 0245 | 00:00:07.124 | 00:00:01.589 | Diploma |
Masculino: Veteranos B | 15 | João Paulo Esperto Branquinho | Barbarisbttteam | 0272 | 00:00:07.132 | 00:00:01.597 | Diploma |
Masculino: Veteranos B | 16 | FRANCISCO BONACHO | TEAM BANCALEIROMOTOSBIKES | 0184 | 00:00:07.313 | 00:00:01.778 | Diploma |
Masculino: Veteranos B | 17 | Helder Nogueira | AlvercaBike | 0218 | 00:00:07.596 | 00:00:02.061 | Diploma |
Masculino: Veteranos B | 18 | João Nogueira | Alvercabike | 0219 | 00:00:07.859 | 00:00:02.324 | Diploma |
Masculino: Veteranos B | 19 | Paulo José Antunes Marin de Castro | BTTSôr | 0227 | 00:00:07.977 | 00:00:02.442 | Diploma |
Masculino: Veteranos B | 20 | António Gomes | BTT Sor | 0276 | 00:00:07.985 | 00:00:02.450 | Diploma |
Masculino: Veteranos B | 21 | ANTÓNIO MATOS | BTT RODA 2 | 0121 | 00:00:08.149 | 00:00:02.614 | Diploma |
Masculino: Veteranos B | 22 | Nuno Ramalho | Cabeço das Aguias Bike Team | 0259 | 00:00:08.373 | 00:00:02.838 | Diploma |
Masculino: Veteranos B | 23 | Joao Paulo Realinho Feiteira | J FEITEIRA & ARGUELES - INSTALAÇÕES ELÉCTRICAS | 0106 | 00:00:08.714 | 00:00:03.179 | Diploma |
Masculino: Veteranos B | 24 | Carlos Manuel Cardoso Marques | S. Miguel Bike | 0089 | 00:00:08.811 | 00:00:03.276 | Diploma |
Masculino: Veteranos B | 25 | Luis Manuel Pires Matias | Tromba Estendida | 0081 | 00:00:09.649 | 00:00:04.114 | Diploma |
Masculino: Veteranos B | 26 | luis filipe velez reis | forvijovembtt | 0067 | 00:00:09.872 | 00:00:04.337 | Diploma |
Masculino: Veteranos B | 27 | Paulo Pais | Kondores.BTT | 0164 | 00:00:10.689 | 00:00:05.154 | Diploma |
Masculino: Veteranos C | -- | FERNANDO SILVA | Kondores BTT | 0003 | --:--:-- | ---- | Diploma |
Masculino: Veteranos C | -- | Victor Jacinto | Tromba Estendida | 0082 | --:--:-- | ---- | Diploma |
Masculino: Veteranos C | 1 | Jorge Garcia | Individual | 0169 | 00:00:06.386 | ---- | Diploma |
Masculino: Veteranos C | 2 | Joaquim Matos | os mouriscos | 0142 | 00:00:06.501 | 00:00:00.115 | Diploma |
Masculino: Veteranos C | 3 | Jorge Marques | BTTSor | 0273 | 00:00:06.718 | 00:00:00.332 | Diploma |
Masculino: Veteranos C | 4 | Jorge Manuel Rodrigues Pires | Tromba Estendida | 0080 | 00:00:06.926 | 00:00:00.540 | Diploma |
Masculino: Veteranos C | 5 | Francisco Calha Ceia | MP1 BIKES PORTALEGRE / allain affelou óptico | 0220 | 00:00:07.356 | 00:00:00.970 | Diploma |
Masculino: Veteranos C | 6 | HORACIO BELO SILVA ALMEIDA | BTTSOR | 0165 | 00:00:07.623 | 00:00:01.237 | Diploma |
Masculino: Veteranos C | 7 | luis manuel cabeças gaspar | ciclo btt elvas | 0022 | 00:00:08.120 | 00:00:01.734 | Diploma |
Masculino: Veteranos C | 8 | antonio manuel santos | bttsardoal | 0203 | 00:00:09.578 | 00:00:03.192 | Diploma |
Masculino: Veteranos C | 9 | Joaquim Pedro Da Luz Ciríaco | FORVIJOVEM BTT | 0071 | 00:00:09.880 | 00:00:03.494 | Diploma |
Masculino: Veteranos C | 10 | ANTÓNIO JOSÉ CAIO VALENTE | Individual | 0059 | 00:00:10.825 | 00:00:04.439 | Diploma |
ESCALÃO | # | NOME | EQUIPA | DORSAL | TEMPO | DIFERENÇA | DIPLOMA |
---|---|---|---|---|---|---|---|
Masculino | -- | Rui Moura | BTT BIKERS | 0167 | --:--:-- | ---- | Diploma |
Masculino | -- | joao casqueiro | BTTSOR | 0143 | --:--:-- | ---- | Diploma |
Masculino | -- | António orlando Carpinteiro Dores | BTTASSUMAR/MUACHOS | 0279 | --:--:-- | ---- | Diploma |
Masculino | -- | Fábio Luís Brazão Paixão | A D Flor da Rosa | 0112 | --:--:-- | ---- | Diploma |
Masculino | -- | Emanuel Ribeirinho | Sport Billys | 0066 | --:--:-- | ---- | Diploma |
Masculino | -- | RUI "PRETÊ" COELHO | Cabeços de S. Miguel/Café Sardinha | 0023 | --:--:-- | ---- | Diploma |
Masculino | -- | david pascoal | motopita | 0111 | --:--:-- | ---- | Diploma |
Masculino | -- | Gonçalo Almeida | Forvijovem BTT | 0086 | --:--:-- | ---- | Diploma |
Masculino | -- | joaquim jose monteiro | barbo racing | 0170 | --:--:-- | ---- | Diploma |
Masculino | -- | Hélder Aparício | Branquinhos do Pedal | 0156 | --:--:-- | ---- | Diploma |
Masculino | -- | Vitor Barradas | Associação da Juventude Carreirense | 0211 | --:--:-- | ---- | Diploma |
Masculino | -- | Jorge "Varetas" Lopes | Branquinhos do Pedal | 0192 | --:--:-- | ---- | Diploma |
Masculino | -- | Cassiano Fernandes | cafetaria.centro.c.bonfim | 0265 | --:--:-- | ---- | Diploma |
Masculino | 1 | NUNO INACIO | HAIBIKE SONITURISMO BIKEWORLD/EVONUTRITION | 0030 | 00:00:09.845 | ---- | Diploma |
Masculino | 2 | José Sousa | HAIBIKE SONITURISMO BIKEWORLD | 0266 | 00:00:10.375 | 00:00:00.530 | Diploma |
Masculino | 3 | Francisco José | BTT GARDUNHA | 0141 | 00:00:10.417 | 00:00:00.572 | Diploma |
Masculino | 4 | HéLIO BRAGANçA | Clube de Praças da Armada | 0075 | 00:00:10.465 | 00:00:00.620 | Diploma |
Masculino | 5 | Pedro casqueiro | 0285 | 00:00:10.608 | 00:00:00.763 | Diploma | |
Masculino | 6 | NUNO VICENTE | CENTRO VICENTINO DA SERRA PORTALEGRE BTTEAM | 0133 | 00:00:10.805 | 00:00:00.960 | Diploma |
Masculino | 7 | Fernando Rosado | 0283 | 00:00:10.899 | 00:00:01.054 | Diploma | |
Masculino | 8 | Fernando Silva | BTTrupe/ADCPereiro | 0100 | 00:00:10.964 | 00:00:01.119 | Diploma |
Masculino | 9 | JOãO PEDRO CONDE | Penhas-BTTeam.com | 0208 | 00:00:10.996 | 00:00:01.151 | Diploma |
Masculino | 10 | Carlos Verissimo Mousinho Madureira | LivePlace / bicicletas Santiago | 0189 | 00:00:11.033 | 00:00:01.188 | Diploma |
Masculino | 11 | marco cesar gomes bernardo matos cruz | BTTSOR | 0064 | 00:00:11.188 | 00:00:01.343 | Diploma |
Masculino | 12 | TIAGO LAVADELAS | BTTASSUMAR/MUACHOS | 0199 | 00:00:11.240 | 00:00:01.395 | Diploma |
Masculino | 13 | Pedro Lacão | Centro Vicentino da Serra BTT Team | 0193 | 00:00:11.625 | 00:00:01.780 | Diploma |
Masculino | 14 | Mário Barradas | Centro Vicentino da Serra BTT Team | 0063 | 00:00:11.636 | 00:00:01.791 | Diploma |
Masculino | 15 | João Carlos Gracio do Rosário | Ases do Pedal Portalegre | 0209 | 00:00:11.731 | 00:00:01.886 | Diploma |
Masculino | 16 | Tiago Ruivo | Bttassumar/muachos | 0222 | 00:00:11.833 | 00:00:01.988 | Diploma |
Masculino | 17 | Nuno Manuel Lourinho Preciado | Penhas-BTTeam.com | 0061 | 00:00:11.853 | 00:00:02.008 | Diploma |
Masculino | 18 | Nuno Lascas | CCBTTELVAS | 0186 | 00:00:11.866 | 00:00:02.021 | Diploma |
Masculino | 19 | António Marques | BTTSOR | 0136 | 00:00:11.963 | 00:00:02.118 | Diploma |
Masculino | 20 | AUGUSTO PIEDADE | CICLO CLUBE BTT ELVAS | 0085 | 00:00:12.006 | 00:00:02.161 | Diploma |
Masculino | 21 | Luis Alegrias | Rodas S.Mamede- MOREIRA CONGELADOS | 0126 | 00:00:12.267 | 00:00:02.422 | Diploma |
Masculino | 22 | Hugo Vasconcelos Ceia | MP1 BIKES PORTALEGRE / allain affelou óptico | 0221 | 00:00:12.280 | 00:00:02.435 | Diploma |
Masculino | 23 | José Manuel Semedo Presado | Centro Vicentino da Serra BTT Team | 0090 | 00:00:12.294 | 00:00:02.449 | Diploma |
Masculino | 24 | MIGUEL MANSO | BTT QUINTAJENSE | 0074 | 00:00:12.307 | 00:00:02.462 | Diploma |
Masculino | 25 | Ricardo Batista | MP1Bikes-Alain afflelou | 0185 | 00:00:12.334 | 00:00:02.489 | Diploma |
Masculino | 26 | Luís Januário | Branquinhos do Pedal | 0105 | 00:00:12.347 | 00:00:02.502 | Diploma |
Masculino | 27 | Ricardo Pinhão | BTTSOR | 0175 | 00:00:12.358 | 00:00:02.513 | Diploma |
Masculino | 28 | Jose Sagorro | Casa do Pessoal TE Connectivity | 0162 | 00:00:12.523 | 00:00:02.678 | Diploma |
Masculino | 29 | Luís Filipe Sena Anacleto | Ases do Pedal | 0045 | 00:00:12.595 | 00:00:02.750 | Diploma |
Masculino | 30 | Bruno Miguel Gonçalves Ciríaco | FORVIJOVEM BTT | 0069 | 00:00:12.695 | 00:00:02.850 | Diploma |
Masculino | 31 | Bruno Miguel Correia Janeiro | Centro Vicentino da Serra BTT Team | 0104 | 00:00:12.904 | 00:00:03.059 | Diploma |
Masculino | 32 | Filipe Santos | Tromba Estendida | 0140 | 00:00:12.943 | 00:00:03.098 | Diploma |
Masculino | 33 | José Constantino | BTTSOR | 0019 | 00:00:12.973 | 00:00:03.128 | Diploma |
Masculino | 34 | José Godinho | G.D.Tramaga | 0270 | 00:00:12.984 | 00:00:03.139 | Diploma |
Masculino | 35 | Bruno Trindade | MP1 Bikes Alain Afflelou | 0113 | 00:00:12.993 | 00:00:03.148 | Diploma |
Masculino | 36 | MOISES AGOSTINHO | FÔJO-ZYBEX BTT TEAM | 0151 | 00:00:13.135 | 00:00:03.290 | Diploma |
Masculino | 37 | PAULO MANUEL CORDAS ROQUE | BTT-CCA | 0099 | 00:00:13.144 | 00:00:03.299 | Diploma |
Masculino | 38 | CARLOS MANUEL MATOS CRUZ | CCBTTELVAS | 0087 | 00:00:13.264 | 00:00:03.419 | Diploma |
Masculino | 39 | Antonio Rafael Silva | CCBTTELVAS AMIX NUTRITION | 0077 | 00:00:13.275 | 00:00:03.430 | Diploma |
Masculino | 40 | Ricardo Salgueiro | EKOI TEAM PORTUGAL | 0207 | 00:00:13.291 | 00:00:03.446 | Diploma |
Masculino | 41 | Rui Salgueiro | individual | 0078 | 00:00:13.310 | 00:00:03.465 | Diploma |
Masculino | 42 | Jose Raul da Conceição Peixe | Casa do Pessoal da TE Connectivity | 0163 | 00:00:13.364 | 00:00:03.519 | Diploma |
Masculino | 43 | Nuno Peixe | casa do pessoal TE connectivity | 0149 | 00:00:13.375 | 00:00:03.530 | Diploma |
Masculino | 44 | Jorge Humberto Catalao Rolhas | Cicloclube BTT de Elvas | 0237 | 00:00:13.440 | 00:00:03.595 | Diploma |
Masculino | 45 | marcos jorge chulse de sousa | obrigado mulher | 0179 | 00:00:13.496 | 00:00:03.651 | Diploma |
Masculino | 46 | Artur Correia | alvercabike | 0053 | 00:00:13.534 | 00:00:03.689 | Diploma |
Masculino | 47 | Paulo Jorge C. Russo | Bttrupe -ADCPereiro-Mação | 0039 | 00:00:13.621 | 00:00:03.776 | Diploma |
Masculino | 48 | Filipe Jose Garçao David | Rodas S.Mamede/Moreira congelados | 0062 | 00:00:13.723 | 00:00:03.878 | Diploma |
Masculino | 49 | Nuno Miguel Martinho Escarameia | Rodas S.Mamede/Moreira Congelados | 0110 | 00:00:13.729 | 00:00:03.884 | Diploma |
Masculino | 50 | Nuno Paixão | Rodas de S. Mamede/Moreira Congelados | 0128 | 00:00:13.740 | 00:00:03.895 | Diploma |
Masculino | 51 | Marco Antonio M. Castelo | Rodassãomamede/Moreira congelados | 0176 | 00:00:13.755 | 00:00:03.910 | Diploma |
Masculino | 52 | joao adelino lameira bicho | ases do pedal | 0051 | 00:00:13.762 | 00:00:03.917 | Diploma |
Masculino | 53 | Bruno Carmo | FÔJO-ZYBEX BTT TEAM | 0092 | 00:00:13.933 | 00:00:04.088 | Diploma |
Masculino | 54 | Jorge Fernandes | Salta Pocinhas | 0050 | 00:00:14.038 | 00:00:04.193 | Diploma |
Masculino | 55 | Fernando Manuel Moreira Trindade(FANA) | CCBTT ELVAS | 0254 | 00:00:14.114 | 00:00:04.269 | Diploma |
Masculino | 56 | luis miguel marques mendes | CCBTTELVAS | 0171 | 00:00:14.122 | 00:00:04.277 | Diploma |
Masculino | 57 | Ricardo Rosado | FÔJO-ZYBEX BTT TEAM | 0225 | 00:00:14.190 | 00:00:04.345 | Diploma |
Masculino | 58 | Miguel André Martinho Simões Coelho | CASA DO BENFICA DE PORTALEGRE // MP1 BIKES | 0101 | 00:00:14.449 | 00:00:04.604 | Diploma |
Masculino | 59 | Pedro Manuel da Luz e Silva | Casa do Benfica de Portalegre // MP1Bikes | 0119 | 00:00:14.464 | 00:00:04.619 | Diploma |
Masculino | 60 | David Bento | BTTSOR | 0027 | 00:00:14.774 | 00:00:04.929 | Diploma |
Masculino | 61 | Filipe Fernandes | CPT S. Crsitóvão | 0026 | 00:00:14.976 | 00:00:05.131 | Diploma |
Masculino | 62 | Antonio Carvalho da Cruz | BTT-SÔR | 0172 | 00:00:14.987 | 00:00:05.142 | Diploma |
Masculino | 63 | RICARDO SILVA | BTTSOR | 0198 | 00:00:14.994 | 00:00:05.149 | Diploma |
Masculino | 64 | FRANCISCO FERREIRA | btt sor | 0033 | 00:00:15.007 | 00:00:05.162 | Diploma |
Masculino | 65 | David Fortuna | FÔJO-ZYBEX BTT TEAM | 0228 | 00:00:15.023 | 00:00:05.178 | Diploma |
Masculino | 66 | Luis Manuel Rosa da Costa | Ases do Pedal | 0060 | 00:00:15.035 | 00:00:05.190 | Diploma |
Masculino | 67 | José Carlos Lages Mexia | Team Bancaleiromotosbikes | 0190 | 00:00:15.118 | 00:00:05.273 | Diploma |
Masculino | 68 | Nelson Silveira | Team Bancaleiromotosbikes | 0224 | 00:00:15.134 | 00:00:05.289 | Diploma |
Masculino | 69 | Sergio Breites | Branquinhos do Pedal | 0202 | 00:00:15.210 | 00:00:05.365 | Diploma |
Masculino | 70 | Henrique Padeiro | Casa do Pessoal da Tyco | 0048 | 00:00:15.240 | 00:00:05.395 | Diploma |
Masculino | 71 | Luis Bilro | Sobe e Desce Team/Zurich | 0159 | 00:00:15.322 | 00:00:05.477 | Diploma |
Masculino | 72 | Paulo Pernes | Individual | 0015 | 00:00:15.356 | 00:00:05.511 | Diploma |
Masculino | 73 | LUIS JORGE | TEAM4MINIS | 0055 | 00:00:15.367 | 00:00:05.522 | Diploma |
Masculino | 74 | Julio Manuel Henrique Ceia | CCD Ases do Pedal | 0036 | 00:00:15.395 | 00:00:05.550 | Diploma |
Masculino | 75 | João José Oliveira | Forvijovem | 0006 | 00:00:15.409 | 00:00:05.564 | Diploma |
Masculino | 76 | JORGE VICENTE BRITES A. CANELAS | ASSOCIAÇÃO AMIGOS MONTE PALEIROS-PEDAIS FURIOSOS | 0095 | 00:00:15.469 | 00:00:05.624 | Diploma |
Masculino | 77 | Paulo Jorge Cachapa Muacho | Associação Degolados Desporto e Cultura | 0235 | 00:00:15.556 | 00:00:05.711 | Diploma |
Masculino | 78 | João Miguel Valério | Zona 55/O Praticante | 0028 | 00:00:15.575 | 00:00:05.730 | Diploma |
Masculino | 79 | António Beja Neves | Sobe e Desce Team/Zurich | 0108 | 00:00:15.620 | 00:00:05.775 | Diploma |
Masculino | 80 | Joaquim Almeida | Rodas de S. Mamede/Moreira Congelados | 0010 | 00:00:15.716 | 00:00:05.871 | Diploma |
Masculino | 81 | Fábio Sanches | Escalas A Baixo/G.D.R.C.Escalos de Baixo | 0144 | 00:00:15.767 | 00:00:05.922 | Diploma |
Masculino | 82 | João Daniel de Matos Diaz | Casa do Benfica de Portalegre // MP1Bikes | 0120 | 00:00:15.789 | 00:00:05.944 | Diploma |
Masculino | 83 | Edgar Manuel Gonçalves Martins | Individual | 0012 | 00:00:15.822 | 00:00:05.977 | Diploma |
Masculino | 84 | Carlos Manuel António | Zona 55/O Praticante | 0029 | 00:00:16.288 | 00:00:06.443 | Diploma |
Masculino | 85 | João Costa | Centro Vicentino da Serra BTT TEAM | 0043 | 00:00:16.296 | 00:00:06.451 | Diploma |
Masculino | 86 | André cristovão | adfr Flor da Rosa | 0031 | 00:00:16.301 | 00:00:06.456 | Diploma |
Masculino | 87 | Rui Filipe Guedelha | Mp1 Bikes Portalegre | 0047 | 00:00:16.346 | 00:00:06.501 | Diploma |
Masculino | 88 | Jose Carlos Caixeiro | individual | 0097 | 00:00:16.350 | 00:00:06.505 | Diploma |
Masculino | 89 | Nelson Carvalho | NC Training Systems | 0076 | 00:00:16.353 | 00:00:06.508 | Diploma |
Masculino | 90 | Jose Manuel Feiteira Renga | Casa Benfica de Portalegre//MP1 | 0158 | 00:00:16.356 | 00:00:06.511 | Diploma |
Masculino | 91 | Paulo Bispo | BTTSor | 0020 | 00:00:16.359 | 00:00:06.514 | Diploma |
Masculino | 92 | Jacinto Graça | BTTSOR | 0093 | 00:00:16.362 | 00:00:06.517 | Diploma |
Masculino | 93 | Nuno Assis | MP1 - BIKES - PORTALEGRE | 0098 | 00:00:16.365 | 00:00:06.520 | Diploma |
Masculino | 94 | PEDRO TORRES | BTT ASSUMAR/MUACHOS | 0173 | 00:00:16.424 | 00:00:06.579 | Diploma |
Masculino | 95 | Fábio Maia | ALPALHAMBTT | 0017 | 00:00:16.679 | 00:00:06.834 | Diploma |
Masculino | 96 | Jorge Parrano | FORVIJOVEM BTT | 0049 | 00:00:16.768 | 00:00:06.923 | Diploma |
Masculino | 97 | Ricardo Manuel Pereira Brites | BTTSOR | 0150 | 00:00:16.991 | 00:00:07.146 | Diploma |
Masculino | 98 | Filipe José Prates Rodrigues | Individual | 0123 | 00:00:17.005 | 00:00:07.160 | Diploma |
Masculino | 99 | Rui Matias | A D Flor da Rosa | 0109 | 00:00:17.016 | 00:00:07.171 | Diploma |
Masculino | 100 | João Barriguinha Marques | A D Flor da Rosa | 0134 | 00:00:17.032 | 00:00:07.187 | Diploma |
Masculino | 101 | Pedro Vaz | Individual | 0044 | 00:00:17.046 | 00:00:07.201 | Diploma |
Masculino | 102 | Pedro Pires | Fôjo Zybex BTT Team | 0256 | 00:00:17.075 | 00:00:07.230 | Diploma |
Masculino | 103 | Sergio Paulo Marques Monteiro | Casa do Pessoal Tyco electronics | 0038 | 00:00:17.322 | 00:00:07.477 | Diploma |
Masculino | 104 | Bruno Barbas | Associação da Juventude Carreirense | 0127 | 00:00:17.350 | 00:00:07.505 | Diploma |
Masculino | 105 | Luís Afonso | AJC / ADRCC | 0124 | 00:00:17.517 | 00:00:07.672 | Diploma |
Masculino | 106 | Arlindo João Gama de Matos | AUTOALEGRE-RENAULT-CEPSA | 0118 | 00:00:17.814 | 00:00:07.969 | Diploma |
Masculino | 107 | ANTONIO LUIS SOLANO RODRIGUES VITORINO | CCBTT ELVAS / HOBBYZONE BIKES | 0236 | 00:00:17.946 | 00:00:08.101 | Diploma |
Masculino | 108 | FRANCISCO EMIDIO GOIS CANDEIAS | BTT/ASSUMAR/MUACHOS | 0139 | 00:00:18.149 | 00:00:08.304 | Diploma |
Masculino | 109 | Hugo Manuel Godinho Alves | BttSor | 0252 | 00:00:18.161 | 00:00:08.316 | Diploma |
Masculino | 110 | Goncalo Botelho | Salta Pocinhas Hilzy | 0052 | 00:00:18.316 | 00:00:08.471 | Diploma |
Masculino | 111 | Inácio Manuel Mendes | Individual | 0161 | 00:00:18.466 | 00:00:08.621 | Diploma |
Masculino | 112 | José Fortuna | BTT BRUÇÓ TEAM | 0054 | 00:00:18.892 | 00:00:09.047 | Diploma |
Masculino | 113 | Ricardo Miguel Falcão Neto | AlvercaBike | 0096 | 00:00:19.584 | 00:00:09.739 | Diploma |
Masculino | 114 | Joaquim França Bexiga | Individual | 0008 | 00:00:19.911 | 00:00:10.066 | Diploma |
ESCALÃO | # | NOME | EQUIPA | DORSAL | TEMPO | DIFERENÇA | DIPLOMA |
---|---|---|---|---|---|---|---|
Masculino: Elite | -- | Gonçalo Almeida | Forvijovem BTT | 0086 | --:--:-- | ---- | Diploma |
Masculino: Elite | -- | António orlando Carpinteiro Dores | BTTASSUMAR/MUACHOS | 0279 | --:--:-- | ---- | Diploma |
Masculino: Elite | -- | Fábio Luís Brazão Paixão | A D Flor da Rosa | 0112 | --:--:-- | ---- | Diploma |
Masculino: Elite | 1 | Fernando Rosado | 0283 | 00:00:10.899 | ---- | Diploma | |
Masculino: Elite | 2 | JOãO PEDRO CONDE | Penhas-BTTeam.com | 0208 | 00:00:10.996 | 00:00:00.97 | Diploma |
Masculino: Elite | 3 | TIAGO LAVADELAS | BTTASSUMAR/MUACHOS | 0199 | 00:00:11.240 | 00:00:00.341 | Diploma |
Masculino: Elite | 4 | Pedro Lacão | Centro Vicentino da Serra BTT Team | 0193 | 00:00:11.625 | 00:00:00.726 | Diploma |
Masculino: Elite | 5 | Nuno Manuel Lourinho Preciado | Penhas-BTTeam.com | 0061 | 00:00:11.853 | 00:00:00.954 | Diploma |
Masculino: Elite | 6 | Hugo Vasconcelos Ceia | MP1 BIKES PORTALEGRE / allain affelou óptico | 0221 | 00:00:12.280 | 00:00:01.381 | Diploma |
Masculino: Elite | 7 | Bruno Miguel Correia Janeiro | Centro Vicentino da Serra BTT Team | 0104 | 00:00:12.904 | 00:00:02.005 | Diploma |
Masculino: Elite | 8 | Bruno Trindade | MP1 Bikes Alain Afflelou | 0113 | 00:00:12.993 | 00:00:02.094 | Diploma |
Masculino: Elite | 9 | Ricardo Salgueiro | EKOI TEAM PORTUGAL | 0207 | 00:00:13.291 | 00:00:02.392 | Diploma |
Masculino: Elite | 10 | Ricardo Rosado | FÔJO-ZYBEX BTT TEAM | 0225 | 00:00:14.190 | 00:00:03.291 | Diploma |
Masculino: Elite | 11 | Miguel André Martinho Simões Coelho | CASA DO BENFICA DE PORTALEGRE // MP1 BIKES | 0101 | 00:00:14.449 | 00:00:03.550 | Diploma |
Masculino: Elite | 12 | David Bento | BTTSOR | 0027 | 00:00:14.774 | 00:00:03.875 | Diploma |
Masculino: Elite | 13 | David Fortuna | FÔJO-ZYBEX BTT TEAM | 0228 | 00:00:15.023 | 00:00:04.124 | Diploma |
Masculino: Elite | 14 | José Carlos Lages Mexia | Team Bancaleiromotosbikes | 0190 | 00:00:15.118 | 00:00:04.219 | Diploma |
Masculino: Elite | 15 | Nelson Silveira | Team Bancaleiromotosbikes | 0224 | 00:00:15.134 | 00:00:04.235 | Diploma |
Masculino: Elite | 16 | Paulo Pernes | Individual | 0015 | 00:00:15.356 | 00:00:04.457 | Diploma |
Masculino: Elite | 17 | Fábio Sanches | Escalas A Baixo/G.D.R.C.Escalos de Baixo | 0144 | 00:00:15.767 | 00:00:04.868 | Diploma |
Masculino: Elite | 18 | João Daniel de Matos Diaz | Casa do Benfica de Portalegre // MP1Bikes | 0120 | 00:00:15.789 | 00:00:04.890 | Diploma |
Masculino: Elite | 19 | Edgar Manuel Gonçalves Martins | Individual | 0012 | 00:00:15.822 | 00:00:04.923 | Diploma |
Masculino: Elite | 20 | João Costa | Centro Vicentino da Serra BTT TEAM | 0043 | 00:00:16.296 | 00:00:05.397 | Diploma |
Masculino: Elite | 21 | André cristovão | adfr Flor da Rosa | 0031 | 00:00:16.301 | 00:00:05.402 | Diploma |
Masculino: Elite | 22 | Rui Filipe Guedelha | Mp1 Bikes Portalegre | 0047 | 00:00:16.346 | 00:00:05.447 | Diploma |
Masculino: Elite | 23 | Nuno Assis | MP1 - BIKES - PORTALEGRE | 0098 | 00:00:16.365 | 00:00:05.466 | Diploma |
Masculino: Elite | 24 | Fábio Maia | ALPALHAMBTT | 0017 | 00:00:16.679 | 00:00:05.780 | Diploma |
Masculino: Elite | 25 | Ricardo Manuel Pereira Brites | BTTSOR | 0150 | 00:00:16.991 | 00:00:06.092 | Diploma |
Masculino: Elite | 26 | Filipe José Prates Rodrigues | Individual | 0123 | 00:00:17.005 | 00:00:06.106 | Diploma |
Masculino: Elite | 27 | Rui Matias | A D Flor da Rosa | 0109 | 00:00:17.016 | 00:00:06.117 | Diploma |
Masculino: Elite | 28 | Pedro Vaz | Individual | 0044 | 00:00:17.046 | 00:00:06.147 | Diploma |
Masculino: Elite | 29 | Luís Afonso | AJC / ADRCC | 0124 | 00:00:17.517 | 00:00:06.618 | Diploma |
Masculino: Junior | 1 | Tiago Ruivo | Bttassumar/muachos | 0222 | 00:00:11.833 | ---- | Diploma |
Masculino: Veteranos A | -- | RUI "PRETÊ" COELHO | Cabeços de S. Miguel/Café Sardinha | 0023 | --:--:-- | ---- | Diploma |
Masculino: Veteranos A | -- | Emanuel Ribeirinho | Sport Billys | 0066 | --:--:-- | ---- | Diploma |
Masculino: Veteranos A | -- | Rui Moura | BTT BIKERS | 0167 | --:--:-- | ---- | Diploma |
Masculino: Veteranos A | -- | Jorge "Varetas" Lopes | Branquinhos do Pedal | 0192 | --:--:-- | ---- | Diploma |
Masculino: Veteranos A | -- | Vitor Barradas | Associação da Juventude Carreirense | 0211 | --:--:-- | ---- | Diploma |
Masculino: Veteranos A | 1 | NUNO INACIO | HAIBIKE SONITURISMO BIKEWORLD/EVONUTRITION | 0030 | 00:00:09.845 | ---- | Diploma |
Masculino: Veteranos A | 2 | José Sousa | HAIBIKE SONITURISMO BIKEWORLD | 0266 | 00:00:10.375 | 00:00:00.530 | Diploma |
Masculino: Veteranos A | 3 | Francisco José | BTT GARDUNHA | 0141 | 00:00:10.417 | 00:00:00.572 | Diploma |
Masculino: Veteranos A | 4 | HéLIO BRAGANçA | Clube de Praças da Armada | 0075 | 00:00:10.465 | 00:00:00.620 | Diploma |
Masculino: Veteranos A | 5 | NUNO VICENTE | CENTRO VICENTINO DA SERRA PORTALEGRE BTTEAM | 0133 | 00:00:10.805 | 00:00:00.960 | Diploma |
Masculino: Veteranos A | 6 | Mário Barradas | Centro Vicentino da Serra BTT Team | 0063 | 00:00:11.636 | 00:00:01.791 | Diploma |
Masculino: Veteranos A | 7 | Nuno Lascas | CCBTTELVAS | 0186 | 00:00:11.866 | 00:00:02.021 | Diploma |
Masculino: Veteranos A | 8 | António Marques | BTTSOR | 0136 | 00:00:11.963 | 00:00:02.118 | Diploma |
Masculino: Veteranos A | 9 | AUGUSTO PIEDADE | CICLO CLUBE BTT ELVAS | 0085 | 00:00:12.006 | 00:00:02.161 | Diploma |
Masculino: Veteranos A | 10 | Luis Alegrias | Rodas S.Mamede- MOREIRA CONGELADOS | 0126 | 00:00:12.267 | 00:00:02.422 | Diploma |
Masculino: Veteranos A | 11 | José Manuel Semedo Presado | Centro Vicentino da Serra BTT Team | 0090 | 00:00:12.294 | 00:00:02.449 | Diploma |
Masculino: Veteranos A | 12 | MIGUEL MANSO | BTT QUINTAJENSE | 0074 | 00:00:12.307 | 00:00:02.462 | Diploma |
Masculino: Veteranos A | 13 | Ricardo Batista | MP1Bikes-Alain afflelou | 0185 | 00:00:12.334 | 00:00:02.489 | Diploma |
Masculino: Veteranos A | 14 | Luís Januário | Branquinhos do Pedal | 0105 | 00:00:12.347 | 00:00:02.502 | Diploma |
Masculino: Veteranos A | 15 | Ricardo Pinhão | BTTSOR | 0175 | 00:00:12.358 | 00:00:02.513 | Diploma |
Masculino: Veteranos A | 16 | Luís Filipe Sena Anacleto | Ases do Pedal | 0045 | 00:00:12.595 | 00:00:02.750 | Diploma |
Masculino: Veteranos A | 17 | Bruno Miguel Gonçalves Ciríaco | FORVIJOVEM BTT | 0069 | 00:00:12.695 | 00:00:02.850 | Diploma |
Masculino: Veteranos A | 18 | Filipe Santos | Tromba Estendida | 0140 | 00:00:12.943 | 00:00:03.098 | Diploma |
Masculino: Veteranos A | 19 | José Constantino | BTTSOR | 0019 | 00:00:12.973 | 00:00:03.128 | Diploma |
Masculino: Veteranos A | 20 | MOISES AGOSTINHO | FÔJO-ZYBEX BTT TEAM | 0151 | 00:00:13.135 | 00:00:03.290 | Diploma |
Masculino: Veteranos A | 21 | CARLOS MANUEL MATOS CRUZ | CCBTTELVAS | 0087 | 00:00:13.264 | 00:00:03.419 | Diploma |
Masculino: Veteranos A | 22 | Rui Salgueiro | individual | 0078 | 00:00:13.310 | 00:00:03.465 | Diploma |
Masculino: Veteranos A | 23 | Nuno Peixe | casa do pessoal TE connectivity | 0149 | 00:00:13.375 | 00:00:03.530 | Diploma |
Masculino: Veteranos A | 24 | marcos jorge chulse de sousa | obrigado mulher | 0179 | 00:00:13.496 | 00:00:03.651 | Diploma |
Masculino: Veteranos A | 25 | Artur Correia | alvercabike | 0053 | 00:00:13.534 | 00:00:03.689 | Diploma |
Masculino: Veteranos A | 26 | Filipe Jose Garçao David | Rodas S.Mamede/Moreira congelados | 0062 | 00:00:13.723 | 00:00:03.878 | Diploma |
Masculino: Veteranos A | 27 | Nuno Miguel Martinho Escarameia | Rodas S.Mamede/Moreira Congelados | 0110 | 00:00:13.729 | 00:00:03.884 | Diploma |
Masculino: Veteranos A | 28 | Nuno Paixão | Rodas de S. Mamede/Moreira Congelados | 0128 | 00:00:13.740 | 00:00:03.895 | Diploma |
Masculino: Veteranos A | 29 | Bruno Carmo | FÔJO-ZYBEX BTT TEAM | 0092 | 00:00:13.933 | 00:00:04.088 | Diploma |
Masculino: Veteranos A | 30 | Fernando Manuel Moreira Trindade(FANA) | CCBTT ELVAS | 0254 | 00:00:14.114 | 00:00:04.269 | Diploma |
Masculino: Veteranos A | 31 | luis miguel marques mendes | CCBTTELVAS | 0171 | 00:00:14.122 | 00:00:04.277 | Diploma |
Masculino: Veteranos A | 32 | Pedro Manuel da Luz e Silva | Casa do Benfica de Portalegre // MP1Bikes | 0119 | 00:00:14.464 | 00:00:04.619 | Diploma |
Masculino: Veteranos A | 33 | Filipe Fernandes | CPT S. Crsitóvão | 0026 | 00:00:14.976 | 00:00:05.131 | Diploma |
Masculino: Veteranos A | 34 | RICARDO SILVA | BTTSOR | 0198 | 00:00:14.994 | 00:00:05.149 | Diploma |
Masculino: Veteranos A | 35 | FRANCISCO FERREIRA | btt sor | 0033 | 00:00:15.007 | 00:00:05.162 | Diploma |
Masculino: Veteranos A | 36 | Henrique Padeiro | Casa do Pessoal da Tyco | 0048 | 00:00:15.240 | 00:00:05.395 | Diploma |
Masculino: Veteranos A | 37 | LUIS JORGE | TEAM4MINIS | 0055 | 00:00:15.367 | 00:00:05.522 | Diploma |
Masculino: Veteranos A | 38 | João José Oliveira | Forvijovem | 0006 | 00:00:15.409 | 00:00:05.564 | Diploma |
Masculino: Veteranos A | 39 | JORGE VICENTE BRITES A. CANELAS | ASSOCIAÇÃO AMIGOS MONTE PALEIROS-PEDAIS FURIOSOS | 0095 | 00:00:15.469 | 00:00:05.624 | Diploma |
Masculino: Veteranos A | 40 | Nelson Carvalho | NC Training Systems | 0076 | 00:00:16.353 | 00:00:06.508 | Diploma |
Masculino: Veteranos A | 41 | Jose Manuel Feiteira Renga | Casa Benfica de Portalegre//MP1 | 0158 | 00:00:16.356 | 00:00:06.511 | Diploma |
Masculino: Veteranos A | 42 | Jacinto Graça | BTTSOR | 0093 | 00:00:16.362 | 00:00:06.517 | Diploma |
Masculino: Veteranos A | 43 | PEDRO TORRES | BTT ASSUMAR/MUACHOS | 0173 | 00:00:16.424 | 00:00:06.579 | Diploma |
Masculino: Veteranos A | 44 | João Barriguinha Marques | A D Flor da Rosa | 0134 | 00:00:17.032 | 00:00:07.187 | Diploma |
Masculino: Veteranos A | 45 | Pedro Pires | Fôjo Zybex BTT Team | 0256 | 00:00:17.075 | 00:00:07.230 | Diploma |
Masculino: Veteranos A | 46 | Sergio Paulo Marques Monteiro | Casa do Pessoal Tyco electronics | 0038 | 00:00:17.322 | 00:00:07.477 | Diploma |
Masculino: Veteranos A | 47 | Bruno Barbas | Associação da Juventude Carreirense | 0127 | 00:00:17.350 | 00:00:07.505 | Diploma |
Masculino: Veteranos A | 48 | ANTONIO LUIS SOLANO RODRIGUES VITORINO | CCBTT ELVAS / HOBBYZONE BIKES | 0236 | 00:00:17.946 | 00:00:08.101 | Diploma |
Masculino: Veteranos A | 49 | Hugo Manuel Godinho Alves | BttSor | 0252 | 00:00:18.161 | 00:00:08.316 | Diploma |
Masculino: Veteranos A | 50 | Inácio Manuel Mendes | Individual | 0161 | 00:00:18.466 | 00:00:08.621 | Diploma |
Masculino: Veteranos A | 51 | Ricardo Miguel Falcão Neto | AlvercaBike | 0096 | 00:00:19.584 | 00:00:09.739 | Diploma |
Masculino: Veteranos B | -- | joao casqueiro | BTTSOR | 0143 | --:--:-- | ---- | Diploma |
Masculino: Veteranos B | -- | Hélder Aparício | Branquinhos do Pedal | 0156 | --:--:-- | ---- | Diploma |
Masculino: Veteranos B | -- | david pascoal | motopita | 0111 | --:--:-- | ---- | Diploma |
Masculino: Veteranos B | -- | joaquim jose monteiro | barbo racing | 0170 | --:--:-- | ---- | Diploma |
Masculino: Veteranos B | 1 | Pedro casqueiro | 0285 | 00:00:10.608 | ---- | Diploma | |
Masculino: Veteranos B | 2 | Fernando Silva | BTTrupe/ADCPereiro | 0100 | 00:00:10.964 | 00:00:00.356 | Diploma |
Masculino: Veteranos B | 3 | Carlos Verissimo Mousinho Madureira | LivePlace / bicicletas Santiago | 0189 | 00:00:11.033 | 00:00:00.425 | Diploma |
Masculino: Veteranos B | 4 | marco cesar gomes bernardo matos cruz | BTTSOR | 0064 | 00:00:11.188 | 00:00:00.580 | Diploma |
Masculino: Veteranos B | 5 | João Carlos Gracio do Rosário | Ases do Pedal Portalegre | 0209 | 00:00:11.731 | 00:00:01.123 | Diploma |
Masculino: Veteranos B | 6 | Jose Sagorro | Casa do Pessoal TE Connectivity | 0162 | 00:00:12.523 | 00:00:01.915 | Diploma |
Masculino: Veteranos B | 7 | José Godinho | G.D.Tramaga | 0270 | 00:00:12.984 | 00:00:02.376 | Diploma |
Masculino: Veteranos B | 8 | PAULO MANUEL CORDAS ROQUE | BTT-CCA | 0099 | 00:00:13.144 | 00:00:02.536 | Diploma |
Masculino: Veteranos B | 9 | Antonio Rafael Silva | CCBTTELVAS AMIX NUTRITION | 0077 | 00:00:13.275 | 00:00:02.667 | Diploma |
Masculino: Veteranos B | 10 | Jorge Humberto Catalao Rolhas | Cicloclube BTT de Elvas | 0237 | 00:00:13.440 | 00:00:02.832 | Diploma |
Masculino: Veteranos B | 11 | Paulo Jorge C. Russo | Bttrupe -ADCPereiro-Mação | 0039 | 00:00:13.621 | 00:00:03.013 | Diploma |
Masculino: Veteranos B | 12 | Marco Antonio M. Castelo | Rodassãomamede/Moreira congelados | 0176 | 00:00:13.755 | 00:00:03.147 | Diploma |
Masculino: Veteranos B | 13 | joao adelino lameira bicho | ases do pedal | 0051 | 00:00:13.762 | 00:00:03.154 | Diploma |
Masculino: Veteranos B | 14 | Jorge Fernandes | Salta Pocinhas | 0050 | 00:00:14.038 | 00:00:03.430 | Diploma |
Masculino: Veteranos B | 15 | Luis Manuel Rosa da Costa | Ases do Pedal | 0060 | 00:00:15.035 | 00:00:04.427 | Diploma |
Masculino: Veteranos B | 16 | Julio Manuel Henrique Ceia | CCD Ases do Pedal | 0036 | 00:00:15.395 | 00:00:04.787 | Diploma |
Masculino: Veteranos B | 17 | Paulo Jorge Cachapa Muacho | Associação Degolados Desporto e Cultura | 0235 | 00:00:15.556 | 00:00:04.948 | Diploma |
Masculino: Veteranos B | 18 | João Miguel Valério | Zona 55/O Praticante | 0028 | 00:00:15.575 | 00:00:04.967 | Diploma |
Masculino: Veteranos B | 19 | Joaquim Almeida | Rodas de S. Mamede/Moreira Congelados | 0010 | 00:00:15.716 | 00:00:05.108 | Diploma |
Masculino: Veteranos B | 20 | Carlos Manuel António | Zona 55/O Praticante | 0029 | 00:00:16.288 | 00:00:05.680 | Diploma |
Masculino: Veteranos B | 21 | Jose Carlos Caixeiro | individual | 0097 | 00:00:16.350 | 00:00:05.742 | Diploma |
Masculino: Veteranos B | 22 | Paulo Bispo | BTTSor | 0020 | 00:00:16.359 | 00:00:05.751 | Diploma |
Masculino: Veteranos B | 23 | Jorge Parrano | FORVIJOVEM BTT | 0049 | 00:00:16.768 | 00:00:06.160 | Diploma |
Masculino: Veteranos B | 24 | Arlindo João Gama de Matos | AUTOALEGRE-RENAULT-CEPSA | 0118 | 00:00:17.814 | 00:00:07.206 | Diploma |
Masculino: Veteranos B | 25 | FRANCISCO EMIDIO GOIS CANDEIAS | BTT/ASSUMAR/MUACHOS | 0139 | 00:00:18.149 | 00:00:07.541 | Diploma |
Masculino: Veteranos B | 26 | Goncalo Botelho | Salta Pocinhas Hilzy | 0052 | 00:00:18.316 | 00:00:07.708 | Diploma |
Masculino: Veteranos B | 27 | Joaquim França Bexiga | Individual | 0008 | 00:00:19.911 | 00:00:09.303 | Diploma |
Masculino: Veteranos C | -- | Cassiano Fernandes | cafetaria.centro.c.bonfim | 0265 | --:--:-- | ---- | Diploma |
Masculino: Veteranos C | 1 | Jose Raul da Conceição Peixe | Casa do Pessoal da TE Connectivity | 0163 | 00:00:13.364 | ---- | Diploma |
Masculino: Veteranos C | 2 | Antonio Carvalho da Cruz | BTT-SÔR | 0172 | 00:00:14.987 | 00:00:01.623 | Diploma |
Masculino: Veteranos C | 3 | Sergio Breites | Branquinhos do Pedal | 0202 | 00:00:15.210 | 00:00:01.846 | Diploma |
Masculino: Veteranos C | 4 | Luis Bilro | Sobe e Desce Team/Zurich | 0159 | 00:00:15.322 | 00:00:01.958 | Diploma |
Masculino: Veteranos C | 5 | António Beja Neves | Sobe e Desce Team/Zurich | 0108 | 00:00:15.620 | 00:00:02.256 | Diploma |
Masculino: Veteranos C | 6 | José Fortuna | BTT BRUÇÓ TEAM | 0054 | 00:00:18.892 | 00:00:05.528 | Diploma |
ATENÇÃO: O site Apedalar apenas divulga os resultados obtidos pelas organizações nos eventos.
A informação aqui apresentada é da inteira responsabilidade das organizações. (Resultados provisórios e sujeitos a alterações!)