3ª Passeio de BTT Sabugo - Sintra

ONDE?
Sabugo, Sintra, Lisboa MAPA

QUANDO?
Domingo, 14 de Junho de 2015 às 09:00
Pagamentos até: Quarta, 10 de Junho de 2015 às 23:59

COMO?
Após finalizar a inscrição no site, receberá um email de confirmação.
O Dorsal e as instruções para envio dos resultados serão enviados via email próximo da data da realização do evento.

No final do seu percurso deverá enviar comprovativo - foto/screenshot de aplicação (telemóvel, relógio, ...) onde tenha indicado a distância percorrida; tempo (duração) e nome/foto do participante.

QUANTO?
INSCRIÇÃO
10.00
ALMOçO
5.00
ACOMPANHANTES
8.00
RESULTADOS

BRINDES

TRACKS GPS

Totais:

Total Inscrições: 197
Total Confirmados: 159

Percursos:

Confirmados 15km: 2
Confirmados 30km: 80
Confirmados 50km: 77

Escalões:

15 a 20 (15 - 20): 7
21 a 30 (21 - 30): 16
31 a 40 (31 - 40): 63
Mais de 41 (41 +): 65
Senhoras (0 +): 4
NOME EQUIPA ESCALÃO DORSAL PERCURSO OPÇÕES
Paulo Jorge Ferreira da Rocha Quebra Ossos Btt Mais de 41 0069 50km
----
Alberto Antunes GPS Saloio Mais de 41 0080 50km
----
Alexandre Campos Pilões do Monte 31 a 40 0010 50km
----
Alexandre Daniel Castro Jorge Individual 15 a 20 30km
----
alvaro quiterio individual Mais de 41 0056 30km
----
André Adegas Individual 0035 30km
----
António Dias Rodas na Lama Mais de 41 0018 30km
----
António Jesus Individual Mais de 41 30km
----
António João Valadas Galamba Lentos do pedal 31 a 40 0064 30km
----
António José Leal Dias individual 31 a 40 0103 30km
----
António José Pires de Oliveira Lentos BTT 31 a 40 0066 30km
----
António Machado individual Mais de 41 0092 30km
----
António Marques GDCTINCM Mais de 41 0121 30km
----
António Oliveira A.C.S.R. de Cabriz - Terra Agreste Mais de 41 0024 50km
----
Antonio Cerqueira Sopedalar 31 a 40 0086 30km
----
Antonio Taborda Team Bicolé Mais de 41 0125 30km
----
Armando Manuel de Jesus da Bolha individual Mais de 41 0091 30km
----
Arnaldo Monteiro . Racing Bikes / Mundimat Mais de 41 0131 50km
----
Aurelio Enoque BTT Lagoa do Calvo Mais de 41 30km
----
Álvaro Manuel Saraiva Miguel Sosinho Mais de 41 0159 30km Por Aprovar
Bruno Anão SS Montepio 31 a 40 0138 30km
----
Bruno Martins BTTRANCOS 21 a 30 0122 30km
----
Bruno Miguel Gomes Santos Casa do Benfica - Btt - Charneca de caparica 31 a 40 0097 50km
----
Bruno Miguel Silva ExTTreme D`Alhandra 31 a 40 50km
----
Bruno Real Faria Individual Mais de 41 0072 30km
----
Carla Alexandra Sequeira Victorino CC-BIKES Senhoras 0003 50km
----
carlos alberto boaventura de jesus individual Mais de 41 0052 30km
----
Carlos Alberto Leão Os Levezinhos BTT Mais de 41 0156 30km Por Aprovar
Carlos costa Individual 31 a 40 0142 50km
----
Carlos Daniel Antunes Flintstones bikers 31 a 40 50km
----
Carlos Fernandes team cycle kedas Mais de 41 0143 30km
----
CARLOS GOMES BTT TERRA AGRESTE Mais de 41 0031 50km
----
Carlos Manuel Guerreiro Novo da Silva MONSANTO CAFFÉ 31 a 40 0060 30km
----
Carlos Morais GRUPO DESPORTIVO BPI 31 a 40 0015 50km
----
Carlos Rodrigues solo Mais de 41 50km
----
Carlos Siopa C.C.Bikes Mais de 41 50km
----
Carlos.Portela Os,Artimanhas Mais de 41 50km
----
Conceição Cunha BTTRibatejo 0014 15km
----
Daniel Bruno Amaro Firmino singular 31 a 40 0065 30km
----
Daniel Maria Individual Mais de 41 0040 30km
----
David Valter Santos GD Banco BPI 31 a 40 0053 30km
----
Dário Miguel A. Carvalho Individual Mais de 41 0076 50km
----
Diogo Elias Individual 21 a 30 0050 30km
----
Diogo Matos Individual Mais de 41 0073 30km
----
Diogo Santos Lopes S.U.Colarense/CSTreinos/Spirantt.com 15 a 20 0006 50km
----
Domingos Correia indovidual Mais de 41 0044 50km
----
Duarte Valente Malvarodas 31 a 40 0102 30km
----
Fabio Coelho Team Bicolé 15 a 20 0112 30km
----
Fabio dos Santos Casa do Benfica - Btt - Charneca de caparica 21 a 30 0095 50km
----
Fabio Nunes Falcoes BTT 21 a 30 30km
----
Fausto Guerra individual 31 a 40 0132 50km
----
fernando alberto das dores francisco lentos do btt 31 a 40 0057 30km
----
Fernando Araújo Gomes Individual Mais de 41 30km
----
Fernando Ferreira Danatur 31 a 40 50km
----
Fernando Garcia individual Mais de 41 0081 50km
----
Fernando Mendes Individual Mais de 41 0145 50km
----
Fernando Silva Individual Mais de 41 0033 50km
----
Filipe Mendonça Individual 31 a 40 0029 50km
----
Francisco Martins SS Montepio Mais de 41 0084 30km
----
frederico antonio gonçalves massena individual 0075 30km
----
Frederico Fred Sem equipa 31 a 40 0126 50km
----
Gustavo Gomes GR Clube 31 a 40 0133 50km
----
HELIO RAMOS BTT Conceicao de Faro/Ruasbike 31 a 40 50km
----
Hildebrand de Castro SIL 31 a 40 0137 50km
----
Hugo Correia Não tenho 31 a 40 0002 30km
----
Hugo Fernandes Pires Galaio Ribeiro Casa do Benfica-Btt- Charneca de Caparica 31 a 40 0149 50km
----
Hugo Filipe Gomes Antunes GpsSaloio 21 a 30 0106 50km
----
Hugo Matos Primeiros Socorros HV 31 a 40 0113 50km
----
Hugo Miguel Crescido Casa do Benfica - Btt - Charneca de Caparica 31 a 40 0094 50km
----
Hugo Silva GDCTINCM Mais de 41 0120 50km
----
Humberto Flávio Antunes Baptista ... 21 a 30 0042 50km
----
Ivo Miguel Antunes Domingos Martins GPS SALOIO 31 a 40 0157 50km Por Aprovar
João Cabral Btteam S. U. Colarense 15 a 20 0007 50km
----
João Caldeira Linda a Pastora Mais de 41 0008 50km
----
João Massena individual 31 a 40 0074 30km
----
João Melo BTT Arrifana Mais de 41 0100 30km
----
João Pedro BTT Terra Agreste Mais de 41 0104 50km
----
Jorge Adegas Individual Mais de 41 0034 30km
----
Jorge Batista Róódinhas/Santos Silva/Alsnacks 31 a 40 30km
----
Jorge Dias Silveiro Rotor/ZIPVIT 31 a 40 0025 50km
----
Jorge Lopes Individual Mais de 41 30km
----
Jorge Maia Rasga Trilhos Btt Mais de 41 50km
----
Jorge Manuel Oliveira Lopes CCD Tranquilidade Mais de 41 0022 30km
----
jorge martins individual Mais de 41 0041 50km
----
Jorge Santos individual Mais de 41 0026 30km
----
José Carlos Vilela Gomes individual 15km
----
José Fernando Duarte Cavalheiro ABIT - BTT Terrugem 31 a 40 0082 30km
----
José Luiz Ferrão da Silva SC Linda-a-Pastora Mais de 41 0128 50km
----
José M. Castro Individual Mais de 41 0088 30km
----
José Manuel Silva Guerreiro S Sociais Montepio Geral Mais de 41 0079 30km
----
José Silva Team Goldnutrition /Racingbikes & Newrace/BP/Mundimat 31 a 40 0099 50km
----
José Silva Duarte GD Banco BPI Mais de 41 0037 30km
----
Lúcio Estevão Antunes GpsSaloio Mais de 41 0105 50km
----
Luís Filipe Almeida Rodrigues MontiBikers 31 a 40 0150 50km
----
Luís Galvão CCD Tranquilidade Mais de 41 0021 30km
----
Luis almadda N/a 31 a 40 0038 30km
----
Luis Borges Racing Bikes / Mundimat 21 a 30 0098 50km
----
Luis Coelho Team Bicolé Mais de 41 0111 30km
----
Luis Duarte individual Mais de 41 0012 30km
----
Luis Nico Rota D´ossa 21 a 30 50km
----
Manuel Figueiredo Martins GD Banco BPI Mais de 41 0036 30km
----
Marcelo Correia Individual 31 a 40 0049 30km
----
Marco RasGas Mais de 41 0019 30km
----
Marco Ferreira individual 31 a 40 0154 30km Por Aprovar
Marco Rodrigues individual 31 a 40 30km
----
Maria Tomás BTTRibatejo 0013 15km
----
MARLENE EMIDIO BTT Conceicao Faro/Ruas Bike Senhoras 50km
----
Marta Borrego Superbikes/Olympia/Espigao-Suplementos Senhoras 0153 50km Por Aprovar
MICAEL ALMEIDA ( MYKA ) CAPARICA BTT / KBP / BIKE PLANET 31 a 40 50km
----
Miguel Almeida Cardoso SuperBikes / Mundimat / RacingBikes 21 a 30 0130 50km
----
Miguel Corino BTT Terra Agreste Mais de 41 0127 30km
----
Miguel Fidalgo Santos Individual Mais de 41 0140 50km
----
Miguel Machado Escola BTT Rio de Mouro 15 a 20 0054 50km
----
Miguel Pereira da Luz Correia Single 21 a 30 0067 30km
----
nelson carvalho sopedalar 31 a 40 0087 30km
----
Nelson David da Silva Rebelo GC Estrelas da Amadora 21 a 30 0148 50km
----
Nelson Silva individual 31 a 40 0107 30km
----
Nelson Sousa CSM 21 a 30 0144 30km
----
Nuno Valente Lentos do Pedal 31 a 40 0063 30km
----
Nuno Alberto GpsSaloio 31 a 40 0047 50km
----
Nuno Carvalho GDCTINCM Mais de 41 30km
----
Nuno Conceição Individual 31 a 40 0009 30km
----
Nuno Grilo NPRR Mais de 41 0028 30km
----
Nuno Henriques GDCTINCM 31 a 40 0119 50km
----
nuno jorge frango individual 31 a 40 50km
----
Nuno Miguel Almeida Quebra Ossos Btt Mais de 41 0062 50km
----
Nuno Miguel Nobre Lopes Individual Mais de 41 0070 50km
----
Nuno Rodrigues Individual 15 a 20 0048 50km
----
Nuno Salgado Clube Millennium bcp Mais de 41 50km
----
nuno sousa dias individual Mais de 41 0059 30km
----
PaulaCosta Individual Senhoras 0089 30km
----
Paulo Filipe papa montes Mais de 41 0077 50km
----
Paulo Guilherme Gomes Canas Linda a Pastora S.C. 31 a 40 0058 50km
----
Paulo Jorge Cardoso Jorge bttecos-jornal a bola Mais de 41 30km
----
paulo jorge fialho sezilio Danatur 31 a 40 30km
----
Paulo Jorge Oliveira GDCTINCM Mais de 41 0118 30km
----
Paulo Machado Individual Mais de 41 0071 30km
----
Paulo Marques individual Mais de 41 30km
----
Paulo Nunes Silva Quebra Ossos Btt Mais de 41 0068 50km
----
Paulo Sanfona BTT Terra Agreste Mais de 41 0151 50km Por Aprovar
Paulo Sérgio N. Laia SERMIFER Mais de 41 0085 30km
----
Pedro Alexandre Antunes Flintstones Bikers 31 a 40 0114 30km
----
Pedro Alexandre Pinheiro Flintstones Bikers 31 a 40 50km
----
Pedro Barroso Falcoes da planice 31 a 40 0011 50km
----
Pedro Bartolomeu ROTOR/ZIPVIT 31 a 40 0001 50km
----
Pedro Boto SS Montepio Mais de 41 30km
----
Pedro Costa GDCTINCM 31 a 40 0117 30km
----
Pedro Ganhao Individual Mais de 41 0123 30km
----
Pedro Macedo Brigadeiros do Reumático 31 a 40 0020 30km
----
Pedro Mendonça Individual Mais de 41 30km
----
Pedro Miguel Fonseca Araújo individual 31 a 40 0061 50km
----
Pedro Miguel Machado CNCVG 21 a 30 0030 50km
----
Pedro Miguel Morais Dão Nelas BTT 31 a 40 0136 30km
----
Pedro Monteiro DANATUR Mais de 41 0078 30km
----
Pedro Passos INDIVIDUAL Mais de 41 0039 50km
----
Pedro Pinto Brigadeiros do Reúmatico Mais de 41 0032 30km
----
Pedro Ribeiro Automoveis Ribeiro / nutrimania / Rudy Project 21 a 30 0147 50km
----
Pedro Rodrigues Individual 31 a 40 0043 30km
----
Pedro Santos GDCTINCM 31 a 40 0093 30km
----
pedro soares terracotas BTT Mais de 41 0134 50km
----
Rafa Oliveira Individual 31 a 40 0101 50km
----
Rafael Camacho Acquawise Mais de 41 0046 50km
----
Rafael Costa PERDIDOS NO TRILHO 31 a 40 0090 30km
----
Rafael Oliveira BTT Terra Agreste 15 a 20 0023 50km
----
Ricardo Gomes ferreira Risos 21 a 30 50km
----
Ricardo Jorge Alves Guerrinha BTTOrange 31 a 40 0155 50km Por Aprovar
Ricardo Jorge dos Santos Afonso SS- Montepio 31 a 40 0109 30km
----
Ricardo Neves Santos JUNTATUDO 31 a 40 0158 30km Por Aprovar
Ricardo Paulo Reis Marinheiro Sport Lisboa e Benfica 21 a 30 0004 50km
----
Ricardo Reis NPRR 31 a 40 0027 30km
----
Ricardo Tonel Fracos do pedal 31 a 40 0135 50km
----
Rogério Alcobia individual Mais de 41 0016 30km
----
Rui Afonso RasgaTrilhos 31 a 40 0045 50km
----
Rui Carvalho Danatur Mais de 41 30km
----
Rui Carvalho Papa Montes 31 a 40 0051 50km
----
Rui Damião RIBAPEDAL BIKE SHOP/ Rpower 31 a 40 0005 50km
----
Rui Diogo David dos Santos Nenhuma 21 a 30 0124 50km
----
Rui Fernando Azinhaga Lourenço s.sociais montepio Mais de 41 0055 30km
----
Rui Fortunato Racing Bikes / Mundimat 31 a 40 0129 50km
----
Rui Freitas Pássaros de Tires Mais de 41 50km
----
Sandra Maria Costa GDCTINCM Senhoras 0116 50km
----
Sérgio Miguel Nunes Fernandes Sermifer Mais de 41 0083 30km
----
Sebastião Topa BTTretas Mais de 41 30km
----
sergio purificaçao btt sacotes 31 a 40 0096 50km
----
simao sanfona BTT Terra Agreste 15 a 20 0152 50km Por Aprovar
Telmo Alegre Happy Life training 21 a 30 50km
----
Tiago Aguiar Malvarodas 31 a 40 0115 30km
----
Tiago Baleiza Team Bicolé 21 a 30 0110 30km
----
Tiago Miguel Rainha Bike Essence 31 a 40 50km
----
Tiago Rebelo Team Star Balm / Vulcanizadora Fragoso e Filhos 21 a 30 0146 50km
----
Tjerk Hagemeijer individual Mais de 41 0139 30km
----
Vasco Purificação G. D. Sacotes 31 a 40 0108 50km
----
Vasco Simões individual 31 a 40 0141 50km
----
vera conceicao BTT Lagoa do Calvo 15km
----
Victor M. S. Filipe Individual Mais de 41 50km
----
Vitor Manuel Preto da Silva GRUPO DESPORTIVO BPI Mais de 41 0017 30km
----
Vitor Nunes costa Btt Chapim & Companhia Mais de 41 30km
----

Tempos 30km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA
1João Cabral ()Btteam S. U. Colarense000701:30:00.000 ----
2Rafael Oliveira ()BTT Terra Agreste002301:35:39.00000:05:39.000
3Miguel Fidalgo Santos ()Individual014001:38:13.00000:08:13.000
4frederico antonio gonçalves massena ()individual007501:50:16.00000:20:16.000
5João Massena ()individual007401:50:22.00000:20:22.000
6Vasco Purificação ()G. D. Sacotes010801:50:29.00000:20:29.000
7sergio purificaçao ()btt sacotes 009601:50:33.00000:20:33.000
8José Manuel Silva Guerreiro ()S Sociais Montepio Geral007901:59:32.00000:29:32.000
9Pedro Costa ()GDCTINCM011702:03:09.00000:33:09.000
10Tjerk Hagemeijer ()individual013902:04:39.00000:34:39.000
11Bruno Anão ()SS Montepio013802:05:23.00000:35:23.000
12Pedro Santos ()GDCTINCM009302:05:35.00000:35:35.000
13Nelson Sousa ()CSM014402:06:51.00000:36:51.000
14Ricardo Neves Santos ()JUNTATUDO015802:07:19.00000:37:19.000
15Carlos Leão ()Os Levezinhos BTT015602:07:45.00000:37:45.000
16Bruno Martins ()BTTRANCOS012202:07:57.00000:37:57.000
17Ricardo Jorge dos Santos Afonso ()SS- Montepio010902:09:12.00000:39:12.000
18Tiago Aguiar ()Malvarodas011502:12:24.00000:42:24.000
19Duarte Valente ()Malvarodas010202:13:30.00000:43:30.000
20carlos alberto boaventura de jesus ()individual005202:14:01.00000:44:01.000
21rui duarte ()Brigadeiros do Reumático002002:14:33.00000:44:33.000
22fernando francisco ()lentos do btt005702:14:44.00000:44:44.000
23Nuno Valente ()Lentos do Pedal006302:14:51.00000:44:51.000
24António João Valadas Galamba ()Lentos do pedal006402:15:08.00000:45:08.000
25Pedro Monteiro ()DANATUR007802:17:26.00000:47:26.000
26João Melo ()BTT Arrifana010002:20:04.00000:50:04.000
27Rafael Costa ()PERDIDOS NO TRILHO009002:21:39.00000:51:39.000
28Pedro ganhao ()Individual012302:23:09.00000:53:09.000
29Armando Santos ()individual002602:23:18.00000:53:18.000
30Rui Fernando Azinhaga Lourenço ()s.sociais montepio005502:24:21.00000:54:21.000
31Daniel Maria ()Individual004002:26:23.00000:56:23.000
32Marco Ferreira ()individual015402:27:41.00000:57:41.000
33Paulo Sanfona ()BTT Terra Agreste015102:30:45.00001:00:45.000
34Miguel Corino ()BTT Terra Agreste012702:30:52.00001:00:52.000
35João Pedro ()BTT Terra Agreste010402:31:13.00001:01:13.000
36António Oliveira ()A.C.S.R. de Cabriz - Terra Agreste002402:31:33.00001:01:33.000
37Pedro Mendonça ()016302:31:57.00001:01:57.000
38António Marques ()GDCTINCM012102:33:06.00001:03:06.000
39Luis Duarte ()individual001202:37:39.00001:07:39.000
40Daniel Bruno Amaro Firmino ()singular006502:38:16.00001:08:16.000
41Miguel Pereira da Luz Correia ()Single006702:38:25.00001:08:25.000
42Antonio Taborda ()Team Bicolé012502:40:24.00001:10:24.000
43António Dias ()Rodas na Lama001802:41:00.00001:11:00.000
44Nuno Conceição ()Individual000902:41:03.00001:11:03.000
45Carlos Manuel Guerreiro Novo da Silva ()MONSANTO CAFFÉ006002:41:15.00001:11:15.000
46alvaro quiterio ()individual005602:41:29.00001:11:29.000
47Nelson Silva ()individual010702:43:23.00001:13:23.000
48Carlos Fernandes ()team cycle kedas014302:43:36.00001:13:36.000
49Manuel Figueiredo Martins ()GD Banco BPI003602:43:49.00001:13:49.000
50Nuno Grilo ()NPRR002802:47:08.00001:17:08.000
51Jorge Adegas ()Individual003402:48:04.00001:18:04.000
52André Adegas ()Individual003502:48:12.00001:18:12.000
53Diogo Elias ()Individual005002:48:52.00001:18:52.000
54LUIS SANTOS ()017102:49:50.00001:19:50.000
55Paulo Sérgio N. Laia ()SERMIFER008502:50:02.00001:20:02.000
56Sérgio Miguel Nunes Fernandes ()Sermifer008302:50:13.00001:20:13.000
57Paulo Fernandes ()016202:50:21.00001:20:21.000
58nuno sousa dias ()individual005902:51:50.00001:21:50.000
59Rogério Alcobia ()individual001602:52:07.00001:22:07.000
60Luis almadda ()N/a003802:53:31.00001:23:31.000
61Marco ()RasGas001902:53:51.00001:23:51.000
62PAULO SANTOS ()016903:04:53.00001:34:53.000
63Pedro Rodrigues ()Individual004303:05:57.00001:35:57.000
64Antonio Cerqueira ()Sopedalar 008603:06:06.00001:36:06.000
65nelson carvalho ()sopedalar008703:06:17.00001:36:17.000
66Bruno Real Faria ()Individual007203:45:08.00002:15:08.000
67Fabio Coelho ()Team Bicolé011203:45:14.00002:15:14.000
68Paulo Machado ()Individual007103:45:27.00002:15:27.000
69pedro soares ()terracotas BTT013404:01:26.00002:31:26.000
70Armando Manuel de Jesus da Bolha ()individual009104:21:04.00002:51:04.000
71António Machado ()individual009204:21:10.00002:51:10.000

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Tempos 50km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA
1Rui Pedro Sottomaior Fortunato ()Racing Bikes / Mundimat012902:38:58.000 ----
2Luis Borges ()Racing Bikes / Mundimat009802:40:17.00000:01:19.000
3Arnaldo Monteiro ()Racing Bikes / Mundimat013102:40:45.00000:01:47.000
4Nuno Miguel Nobre Lopes ()Individual007002:55:15.00000:16:17.000
5Pedro Miguel Fonseca Araújo ()individual006102:55:27.00000:16:29.000
6Luis Filipe Almeida Rodrigues ()MontiBikers015002:58:17.00000:19:19.000
7Pedro Serras ()016002:58:45.00000:19:47.000
8Álvaro Manuel Saraiva Miguel ()Sosinho015902:58:52.00000:19:54.000
9Marta Borrego ()Superbikes/Olympia/Espigao-Suplementos 015303:07:44.00000:28:46.000
10Nelson David da Silva Rebelo ()GC Estrelas da Amadora014803:07:56.00000:28:58.000
11DÁRIO MIGUEL ALMEIDA DE CARVALHO ()Individual007603:08:11.00000:29:13.000
12Rafael Oliveira ()Individual010103:08:21.00000:29:23.000
13Alexandre Campos ()Pilões do Monte001003:08:26.00000:29:28.000
14Paulo Guilherme Gomes Canas ()Linda a Pastora S.C.005803:22:57.00000:43:59.000
15Fernando Garcia ()individual008103:25:18.00000:46:20.000
16Hildebrand de Castro ()SIL013703:30:58.00000:52:00.000
17PAULO SANTOS ()017003:40:02.00001:01:04.000
18Ricardo Tonel ()Fracos do pedal013503:40:11.00001:01:13.000
19Hugo Silva ()GDCTINCM012003:40:16.00001:01:18.000
20Frederico Gião ()Sem equipa012603:41:03.00001:02:05.000
21CARLOS GOMES ()BTT TERRA AGRESTE003103:44:40.00001:05:42.000
22Nuno Filipe de Campos Almeida Henriques ()GDCTINCM011903:51:49.00001:12:51.000
23João Caldeira ()Linda a Pastora000803:52:00.00001:13:02.000
24Carlos Morais ()GRUPO DESPORTIVO BPI001503:55:40.00001:16:42.000
25Gustavo Gomes ()GR Clube013304:09:18.00001:30:20.000
26Rui Afonso ()RasgaTrilhos004504:10:28.00001:31:30.000
27PEDRO GOMES ()INDIVIDUAL003904:14:18.00001:35:20.000
28Domingos Correia ()indovidual004404:16:19.00001:37:21.000
29Rui Diogo David dos Santos ()Nenhuma012404:16:24.00001:37:26.000
30Humberto Flávio Antunes Baptista ()...004204:16:36.00001:37:38.000
31Rui Carvalho ()Papa Montes005104:17:59.00001:39:01.000
32Paulo Filipe ()papa montes007704:18:06.00001:39:08.000
33Nuno Alberto ()GpsSaloio004704:25:00.00001:46:02.000
34Ivo Miguel Antunes Domingos Martins ()GPS SALOIO015704:25:10.00001:46:12.000
35Alberto Antunes ()GPS Saloio008004:25:23.00001:46:25.000
36Lúcio Estevão Antunes ()GpsSaloio010504:25:32.00001:46:34.000
37Rafael Camacho ()Acquawise004604:26:18.00001:47:20.000
38José Luiz Ferrão da Silva ()SC Linda-a-Pastora012804:30:48.00001:51:50.000
39Carlos costa ()Individual014204:33:36.00001:54:38.000
40Vasco Simões ()individual014104:47:31.00002:08:33.000
41Fernando Silva ()Individual003304:57:22.00002:18:24.000
42jorge martins ()individual004104:58:10.00002:19:12.000

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Tempos 30km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA
1Pedro Mendonça ()016302:31:57.000 ----
2LUIS SANTOS ()017102:49:50.00000:17:53.000
3Paulo Fernandes ()016202:50:21.00000:18:24.000
4PAULO SANTOS ()016903:04:53.00000:32:56.000
Masculino1João Cabral ()Btteam S. U. Colarense000701:30:00.000 ----
Masculino2Rafael Oliveira ()BTT Terra Agreste002301:35:39.00000:05:39.000
Masculino3Miguel Fidalgo Santos ()Individual014001:38:13.00000:08:13.000
Masculino4frederico antonio gonçalves massena ()individual007501:50:16.00000:20:16.000
Masculino5João Massena ()individual007401:50:22.00000:20:22.000
Masculino6Vasco Purificação ()G. D. Sacotes010801:50:29.00000:20:29.000
Masculino7sergio purificaçao ()btt sacotes 009601:50:33.00000:20:33.000
Masculino8José Manuel Silva Guerreiro ()S Sociais Montepio Geral007901:59:32.00000:29:32.000
Masculino9Pedro Costa ()GDCTINCM011702:03:09.00000:33:09.000
Masculino10Tjerk Hagemeijer ()individual013902:04:39.00000:34:39.000
Masculino11Bruno Anão ()SS Montepio013802:05:23.00000:35:23.000
Masculino12Pedro Santos ()GDCTINCM009302:05:35.00000:35:35.000
Masculino13Nelson Sousa ()CSM014402:06:51.00000:36:51.000
Masculino14Ricardo Neves Santos ()JUNTATUDO015802:07:19.00000:37:19.000
Masculino15Carlos Leão ()Os Levezinhos BTT015602:07:45.00000:37:45.000
Masculino16Bruno Martins ()BTTRANCOS012202:07:57.00000:37:57.000
Masculino17Ricardo Jorge dos Santos Afonso ()SS- Montepio010902:09:12.00000:39:12.000
Masculino18Tiago Aguiar ()Malvarodas011502:12:24.00000:42:24.000
Masculino19Duarte Valente ()Malvarodas010202:13:30.00000:43:30.000
Masculino20carlos alberto boaventura de jesus ()individual005202:14:01.00000:44:01.000
Masculino21rui duarte ()Brigadeiros do Reumático002002:14:33.00000:44:33.000
Masculino22fernando francisco ()lentos do btt005702:14:44.00000:44:44.000
Masculino23Nuno Valente ()Lentos do Pedal006302:14:51.00000:44:51.000
Masculino24António João Valadas Galamba ()Lentos do pedal006402:15:08.00000:45:08.000
Masculino25Pedro Monteiro ()DANATUR007802:17:26.00000:47:26.000
Masculino26João Melo ()BTT Arrifana010002:20:04.00000:50:04.000
Masculino27Rafael Costa ()PERDIDOS NO TRILHO009002:21:39.00000:51:39.000
Masculino28Pedro ganhao ()Individual012302:23:09.00000:53:09.000
Masculino29Armando Santos ()individual002602:23:18.00000:53:18.000
Masculino30Rui Fernando Azinhaga Lourenço ()s.sociais montepio005502:24:21.00000:54:21.000
Masculino31Daniel Maria ()Individual004002:26:23.00000:56:23.000
Masculino32Marco Ferreira ()individual015402:27:41.00000:57:41.000
Masculino33Paulo Sanfona ()BTT Terra Agreste015102:30:45.00001:00:45.000
Masculino34Miguel Corino ()BTT Terra Agreste012702:30:52.00001:00:52.000
Masculino35João Pedro ()BTT Terra Agreste010402:31:13.00001:01:13.000
Masculino36António Oliveira ()A.C.S.R. de Cabriz - Terra Agreste002402:31:33.00001:01:33.000
Masculino37António Marques ()GDCTINCM012102:33:06.00001:03:06.000
Masculino38Luis Duarte ()individual001202:37:39.00001:07:39.000
Masculino39Daniel Bruno Amaro Firmino ()singular006502:38:16.00001:08:16.000
Masculino40Miguel Pereira da Luz Correia ()Single006702:38:25.00001:08:25.000
Masculino41Antonio Taborda ()Team Bicolé012502:40:24.00001:10:24.000
Masculino42António Dias ()Rodas na Lama001802:41:00.00001:11:00.000
Masculino43Nuno Conceição ()Individual000902:41:03.00001:11:03.000
Masculino44Carlos Manuel Guerreiro Novo da Silva ()MONSANTO CAFFÉ006002:41:15.00001:11:15.000
Masculino45alvaro quiterio ()individual005602:41:29.00001:11:29.000
Masculino46Nelson Silva ()individual010702:43:23.00001:13:23.000
Masculino47Carlos Fernandes ()team cycle kedas014302:43:36.00001:13:36.000
Masculino48Manuel Figueiredo Martins ()GD Banco BPI003602:43:49.00001:13:49.000
Masculino49Nuno Grilo ()NPRR002802:47:08.00001:17:08.000
Masculino50Jorge Adegas ()Individual003402:48:04.00001:18:04.000
Masculino51André Adegas ()Individual003502:48:12.00001:18:12.000
Masculino52Diogo Elias ()Individual005002:48:52.00001:18:52.000
Masculino53Paulo Sérgio N. Laia ()SERMIFER008502:50:02.00001:20:02.000
Masculino54Sérgio Miguel Nunes Fernandes ()Sermifer008302:50:13.00001:20:13.000
Masculino55nuno sousa dias ()individual005902:51:50.00001:21:50.000
Masculino56Rogério Alcobia ()individual001602:52:07.00001:22:07.000
Masculino57Luis almadda ()N/a003802:53:31.00001:23:31.000
Masculino58Marco ()RasGas001902:53:51.00001:23:51.000
Masculino59Pedro Rodrigues ()Individual004303:05:57.00001:35:57.000
Masculino60Antonio Cerqueira ()Sopedalar 008603:06:06.00001:36:06.000
Masculino61nelson carvalho ()sopedalar008703:06:17.00001:36:17.000
Masculino62Bruno Real Faria ()Individual007203:45:08.00002:15:08.000
Masculino63Fabio Coelho ()Team Bicolé011203:45:14.00002:15:14.000
Masculino64Paulo Machado ()Individual007103:45:27.00002:15:27.000
Masculino65pedro soares ()terracotas BTT013404:01:26.00002:31:26.000
Masculino66Armando Manuel de Jesus da Bolha ()individual009104:21:04.00002:51:04.000
Masculino67António Machado ()individual009204:21:10.00002:51:10.000

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Tempos 50km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA
1Pedro Serras ()016002:58:45.000 ----
2PAULO SANTOS ()017003:40:02.00000:41:17.000
Feminino1Marta Borrego ()Superbikes/Olympia/Espigao-Suplementos 015303:07:44.000 ----
Masculino1Rui Pedro Sottomaior Fortunato ()Racing Bikes / Mundimat012902:38:58.000 ----
Masculino2Luis Borges ()Racing Bikes / Mundimat009802:40:17.00000:01:19.000
Masculino3Arnaldo Monteiro ()Racing Bikes / Mundimat013102:40:45.00000:01:47.000
Masculino4Nuno Miguel Nobre Lopes ()Individual007002:55:15.00000:16:17.000
Masculino5Pedro Miguel Fonseca Araújo ()individual006102:55:27.00000:16:29.000
Masculino6Luis Filipe Almeida Rodrigues ()MontiBikers015002:58:17.00000:19:19.000
Masculino7Álvaro Manuel Saraiva Miguel ()Sosinho015902:58:52.00000:19:54.000
Masculino8Nelson David da Silva Rebelo ()GC Estrelas da Amadora014803:07:56.00000:28:58.000
Masculino9DÁRIO MIGUEL ALMEIDA DE CARVALHO ()Individual007603:08:11.00000:29:13.000
Masculino10Rafael Oliveira ()Individual010103:08:21.00000:29:23.000
Masculino11Alexandre Campos ()Pilões do Monte001003:08:26.00000:29:28.000
Masculino12Paulo Guilherme Gomes Canas ()Linda a Pastora S.C.005803:22:57.00000:43:59.000
Masculino13Fernando Garcia ()individual008103:25:18.00000:46:20.000
Masculino14Hildebrand de Castro ()SIL013703:30:58.00000:52:00.000
Masculino15Ricardo Tonel ()Fracos do pedal013503:40:11.00001:01:13.000
Masculino16Hugo Silva ()GDCTINCM012003:40:16.00001:01:18.000
Masculino17Frederico Gião ()Sem equipa012603:41:03.00001:02:05.000
Masculino18CARLOS GOMES ()BTT TERRA AGRESTE003103:44:40.00001:05:42.000
Masculino19Nuno Filipe de Campos Almeida Henriques ()GDCTINCM011903:51:49.00001:12:51.000
Masculino20João Caldeira ()Linda a Pastora000803:52:00.00001:13:02.000
Masculino21Carlos Morais ()GRUPO DESPORTIVO BPI001503:55:40.00001:16:42.000
Masculino22Gustavo Gomes ()GR Clube013304:09:18.00001:30:20.000
Masculino23Rui Afonso ()RasgaTrilhos004504:10:28.00001:31:30.000
Masculino24PEDRO GOMES ()INDIVIDUAL003904:14:18.00001:35:20.000
Masculino25Domingos Correia ()indovidual004404:16:19.00001:37:21.000
Masculino26Rui Diogo David dos Santos ()Nenhuma012404:16:24.00001:37:26.000
Masculino27Humberto Flávio Antunes Baptista ()...004204:16:36.00001:37:38.000
Masculino28Rui Carvalho ()Papa Montes005104:17:59.00001:39:01.000
Masculino29Paulo Filipe ()papa montes007704:18:06.00001:39:08.000
Masculino30Nuno Alberto ()GpsSaloio004704:25:00.00001:46:02.000
Masculino31Ivo Miguel Antunes Domingos Martins ()GPS SALOIO015704:25:10.00001:46:12.000
Masculino32Alberto Antunes ()GPS Saloio008004:25:23.00001:46:25.000
Masculino33Lúcio Estevão Antunes ()GpsSaloio010504:25:32.00001:46:34.000
Masculino34Rafael Camacho ()Acquawise004604:26:18.00001:47:20.000
Masculino35José Luiz Ferrão da Silva ()SC Linda-a-Pastora012804:30:48.00001:51:50.000
Masculino36Carlos costa ()Individual014204:33:36.00001:54:38.000
Masculino37Vasco Simões ()individual014104:47:31.00002:08:33.000
Masculino38Fernando Silva ()Individual003304:57:22.00002:18:24.000
Masculino39jorge martins ()individual004104:58:10.00002:19:12.000

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

ATENÇÃO: O site apedalar.pt apenas divulga os resultados obtidos pelas organizações nos eventos.
A informação aqui apresentada é da inteira responsabilidade das organizações. (Resultados provisórios e sujeitos a alterações!)