4º Meia Maratona BTT Sarzedo

ONDE?
Sarzedo. Arganil, Coimbra

QUANDO?
Domingo, 12 de Julho de 2015 às 09:00
Pagamentos até: Quarta, 08 de Julho de 2015 às 23:59

COMO?
Após finalizar a inscrição no site, receberá um email de confirmação.
O Dorsal e as instruções para envio dos resultados serão enviados via email próximo da data da realização do evento.

No final do seu percurso deverá enviar comprovativo - foto/screenshot de aplicação (telemóvel, relógio, ...) onde tenha indicado a distância percorrida; tempo (duração) e nome/foto do participante.

QUANTO?
INSCRIÇÃO
8.00
ALMOçO
4.00
ACOMPANHANTES
8.00

CONTACTOS DA ORGANIZAÇÃO
Email: bttsarzedo@gmail.com
Telm: 967064436

TRACKS GPS

Totais:

Total Inscrições: 72
Total Confirmados: 43

Percursos:

Confirmados 40km: 43
NOME EQUIPA DORSAL PERCURSO OPÇÕES
Abel José André costa Pereira Btt serra do açor 0037 40km Por Aprovar
Acácio Francisco dos Santos Águias do Açor 0011 40km
----
Alberto Cunha BTT serra do acor 0043 40km Por Aprovar
André Rodrigues AMBikes/BttSerradoAçor 0024 40km
----
António Martins Ambikes Arganil 0022 40km
----
António Jorge Quaresma Tavares BTT Trepa Trepa 40km
----
António José Figueiredo Lopes Azuribike 40km
----
António Lopes Btt Serrado Açor/ Btt Sarzedo-URS 40km
----
Antonio Geraldes VNCycles 0005 40km
----
Bruno Duarte Trepa Montanhas BTT 40km
----
Bruno Miguel Rodrigues Pinto Stand Nunes BTT - GDCSMC 0019 40km
----
Carlos Alberto Simões Marques Águias do Açor 0009 40km
----
Carlos Correia ADRT TONDELA 0017 40km
----
Carlos Veloso CCPOH - Secção do Pedal 40km
----
Cátia Alves INDIVIDUAL 40km
----
Cláudio Vinagre BTT Serra do Açor 0013 40km
----
Daniel Santos Individual 40km
----
Dina Dias CCPOH - Secção do Pedal 0038 40km Por Aprovar
Diogo Alexandre Almeida Pais CCPOH - Secçao do Pedal 0008 40km
----
DIOGO CORREIA Stand Nunes BTT - GDCSMC 40km
----
Diogo Duarte LESMAS BTT 0029 40km
----
Fábio Cerveira Bike Clube João Brandão 0041 40km Por Aprovar
Fernando Miguel André Matos Btt Serra do Açor 40km
----
Francisco André BTT Serra do Açôr 0035 40km
----
Frederico Brandão S. U. Colarense 0040 40km Por Aprovar
Hernâni Alves Stand Nunes BTT - GDCSMC 0016 40km
----
Hugo Manuel Fernandes Pereira RACERSHOP Bike Team 40km
----
Joana Pinto Dão Nelas BTT 0004 40km
----
João Paulo Castanheira Ferreira BTT 0002 40km
----
João Paulo Martins Dão Nelas BTT 40km
----
José Alberto Castanheira Penacova / UD Lorvanense /ABF Sport Gym 0014 40km
----
José Alexandre Costa BTT SERRA DO AÇOR 40km
----
José Cunha Btt Serra do Açor 0006 40km
----
José Manuel Almeida Cabral Azuribike 40km
----
José Miguel Castanheira Dias Lopes BTT Serra do Açor 0031 40km
----
Julio Pereira Batista Diogo Individual 40km
----
Luís Carlos Nunes Carvalho Individual 0003 40km
----
Luis Carlos da Costa Cruz CCPOH-Secção do Pedal 0036 40km
----
Marco Alvarinhas VNCycles 40km
----
Marco Alves Trilhos da Gatuxa 40km
----
Marco Costa AMBikes Team Pro 40km
----
Marco Costa AMBikes Team Pro 0026 40km
----
Marco Filipe Individual 0033 40km
----
Marco Paulo Brito Figueira Águias do Açor 0012 40km
----
Marco Paulo Tavares Marques Águias do Açor 0010 40km
----
Mario Abreu MTB/Arganil/CafeTeatro/BttSerraDoAçor 0001 40km
----
Mário Jorge Pinto Brás ADRT Tondela 0028 40km
----
Miguel Ângelo Almeida Alves Stand Nunes BTT - GDCSMC 0007 40km
----
Miguel Calheiros VNCycles 40km
----
Nuno Castanheira AMBikes Team Pro/Btt Serra Do Açor 0027 40km
----
Paulo Jorge Q. Fonseca Pinabike 40km
----
Paulo Martins Góis BTT Cycles 0042 40km Por Aprovar
Paulo Regateiro BTT Sarzedo - BTT Serra do Açor 40km
----
Pedro Barata VNCycles 40km
----
Pedro Costa BTT Sarzedo / URS 40km
----
Pedro Costa BTT Sarzedo / URS 0034 40km
----
Pedro Miguel Amaro Leitão da Silva Individual 0032 40km
----
Pedro Miguel De Jesus Nogueira Trilhos da Gatuxa 0018 40km
----
Pedro Miguel Fonseca Araújo individual 0020 40km
----
Pedro Miguel Morais Dão Nelas BTT 40km
----
Pedro Sérgio AMBikes Team Pro 0015 40km
----
Raul Gonçalves BTT Sarzedo-URS 40km
----
Ricardo Alves Trilhos da Gatuxa 40km
----
Ricardo Dias CCPOH- secção do pedal 0039 40km Por Aprovar
Rui Daniel Coimbra Individual 40km
----
Salomé Santos AMBikes Team Pro 0025 40km
----
Sancho Rafael Cruz BTT Serra do Açôr 40km
----
Sérgio Renato Silva Louzan Team 40km
----
Simão Martins Silva Sem equipa 0021 40km
----
Tiago Magina Fragoso MTV/Arganil/CafeTeatro/BttSerraDoAçor 0023 40km
----
Vítor Alexandre Almeida Cabral Individual 40km
----
Virgilio Pinto BTT Serra do Açôr 0030 40km
----

Tempos 40km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA
1Diogo Alexandre Almeida Pais ()CCPOH - Secçao do Pedal000801:10:31.000 ----
2Marco Costa ()AMBikes Team Pro002601:37:31.00000:27:00.000
3DORSAL DE RESERVA ()006001:51:49.00000:41:18.000
4José Cunha ()Btt Serra do Açor000601:55:41.00000:45:10.000
5DORSAL DE RESERVA ()006201:58:00.00000:47:29.000
6Ricardo Dias ()CCPOH- secção do pedal003902:00:04.00000:49:33.000
7José Castanheira ()Penacova / UD Lorvanense /ABF Sport Gym001402:02:40.00000:52:09.000
8Frederico Brandão ()S. U. Colarense004002:03:39.00000:53:08.000
9Nuno Castanheira ()AMBikes Team Pro/Btt Serra Do Açor002702:06:33.00000:56:02.000
10Salomé Santos ()AMBikes Team Pro002502:06:59.00000:56:28.000
11António José Simões Martins ()Ambikes Arganil002202:07:04.00000:56:33.000
12Alberto Lourenço costa cunha ()BTT serra do acor004302:07:35.00000:57:04.000
13Mário Brás ()ADRT Tondela002802:09:44.00000:59:13.000
14José Miguel Castanheira Dias Lopes ()BTT Serra do Açor003102:10:20.00000:59:49.000
15Diogo Duarte ()LESMAS BTT002902:14:11.00001:03:40.000
16Pedro Miguel Fonseca Araújo ()individual002002:15:39.00001:05:08.000
17Miguel Ângelo Almeida Alves ()Stand Nunes BTT - GDCSMC000702:17:37.00001:07:06.000
18Hernâni Alves ()Stand Nunes BTT - GDCSMC001602:18:55.00001:08:24.000
19Pedro Sérgio ()AMBikes Team Pro001502:19:24.00001:08:53.000
20DORSAL DE RESERVA ()004502:19:28.00001:08:57.000
21Cláudio Vinagre ()BTT Serra do Açor001302:21:59.00001:11:28.000
22Bruno Miguel Rodrigues Pinto ()Stand Nunes BTT - GDCSMC001902:37:44.00001:27:13.000
23DORSAL DE RESERVA ()004602:43:05.00001:32:34.000
24Pedro Costa ()BTT Sarzedo / URS 003402:45:18.00001:34:47.000
25Carlos Correia ()ADRT TONDELA001702:50:21.00001:39:50.000
26Dina Dias ()CCPOH - Secção do Pedal003802:50:42.00001:40:11.000
27Mario Abreu ()MTB/Arganil/CafeTeatro/BttSerraDoAçor000102:57:36.00001:47:05.000
28Abel José André costa Pereira ()Btt serra do açor003703:04:20.00001:53:49.000
29DORSAL DE RESERVA ()005103:08:39.00001:58:08.000
30Tiago Magina Fragoso ()MTV/Arganil/CafeTeatro/BttSerraDoAçor002303:08:43.00001:58:12.000
31DORSAL DE RESERVA ()005303:08:50.00001:58:19.000
32ACÁCIO FRANCISCO DOS SANTOS ()Águias do Açor001103:09:33.00001:59:02.000
33Marco Paulo Tavares Marques ()Águias do Açor001003:14:32.00002:04:01.000
34Carlos Alberto Simões Marques ()Águias do Açor000903:14:38.00002:04:07.000
35DORSAL DE RESERVA ()004903:14:47.00002:04:16.000
36DORSAL DE RESERVA ()004803:14:53.00002:04:22.000
37DORSAL DE RESERVA ()004703:15:05.00002:04:34.000
38Antonio Geraldes ()VNCycles000503:15:18.00002:04:47.000
39Marco Paulo Brito Figueira ()Águias do Açor001203:17:10.00002:06:39.000
40Luís Carlos Nunes Carvalho ()Individual 000303:17:13.00002:06:42.000
41Fábio Cerveira ()Bike Clube João Brandão004103:18:28.00002:07:57.000
42DORSAL DE RESERVA ()005403:19:48.00002:09:17.000
43Francisco André ()BTT Serra do Açôr003503:19:56.00002:09:25.000
44DORSAL DE RESERVA ()005203:21:39.00002:11:08.000
45DORSAL DE RESERVA ()005003:37:04.00002:26:33.000
46João Paulo Castanheira Ferreira ()BTT000203:40:43.00002:30:12.000
47Pedro Miguel Amaro Leitão da Silva ()Individual003203:40:56.00002:30:25.000
48Marco Filipe ()Individual003303:41:03.00002:30:32.000
49DORSAL DE RESERVA ()006103:42:50.00002:32:19.000
50DORSAL DE RESERVA ()005903:45:16.00002:34:45.000
51DORSAL DE RESERVA ()005503:45:33.00002:35:02.000
52DORSAL DE RESERVA ()005603:45:42.00002:35:11.000
53DORSAL DE RESERVA ()005703:45:48.00002:35:17.000
54Pedro Miguel De Jesus Nogueira ()Trilhos da Gatuxa001803:45:55.00002:35:24.000
55Joana Pinto ()Dão Nelas BTT000403:52:34.00002:42:03.000
56Virgilio Pinto ()BTT Serra do Açôr003003:52:37.00002:42:06.000

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Tempos 40km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA
1Diogo Alexandre Almeida Pais ()CCPOH - Secçao do Pedal000801:10:31.000 ----
2Marco Costa ()AMBikes Team Pro002601:37:31.00000:27:00.000
3DORSAL DE RESERVA ()006001:51:49.00000:41:18.000
4José Cunha ()Btt Serra do Açor000601:55:41.00000:45:10.000
5DORSAL DE RESERVA ()006201:58:00.00000:47:29.000
6Ricardo Dias ()CCPOH- secção do pedal003902:00:04.00000:49:33.000
7José Castanheira ()Penacova / UD Lorvanense /ABF Sport Gym001402:02:40.00000:52:09.000
8Frederico Brandão ()S. U. Colarense004002:03:39.00000:53:08.000
9Nuno Castanheira ()AMBikes Team Pro/Btt Serra Do Açor002702:06:33.00000:56:02.000
10Salomé Santos ()AMBikes Team Pro002502:06:59.00000:56:28.000
11António José Simões Martins ()Ambikes Arganil002202:07:04.00000:56:33.000
12Alberto Lourenço costa cunha ()BTT serra do acor004302:07:35.00000:57:04.000
13Mário Brás ()ADRT Tondela002802:09:44.00000:59:13.000
14José Miguel Castanheira Dias Lopes ()BTT Serra do Açor003102:10:20.00000:59:49.000
15Diogo Duarte ()LESMAS BTT002902:14:11.00001:03:40.000
16Pedro Miguel Fonseca Araújo ()individual002002:15:39.00001:05:08.000
17Miguel Ângelo Almeida Alves ()Stand Nunes BTT - GDCSMC000702:17:37.00001:07:06.000
18Hernâni Alves ()Stand Nunes BTT - GDCSMC001602:18:55.00001:08:24.000
19Pedro Sérgio ()AMBikes Team Pro001502:19:24.00001:08:53.000
20DORSAL DE RESERVA ()004502:19:28.00001:08:57.000
21Cláudio Vinagre ()BTT Serra do Açor001302:21:59.00001:11:28.000
22Bruno Miguel Rodrigues Pinto ()Stand Nunes BTT - GDCSMC001902:37:44.00001:27:13.000
23DORSAL DE RESERVA ()004602:43:05.00001:32:34.000
24Pedro Costa ()BTT Sarzedo / URS 003402:45:18.00001:34:47.000
25Carlos Correia ()ADRT TONDELA001702:50:21.00001:39:50.000
26Dina Dias ()CCPOH - Secção do Pedal003802:50:42.00001:40:11.000
27Mario Abreu ()MTB/Arganil/CafeTeatro/BttSerraDoAçor000102:57:36.00001:47:05.000
28Abel José André costa Pereira ()Btt serra do açor003703:04:20.00001:53:49.000
29DORSAL DE RESERVA ()005103:08:39.00001:58:08.000
30Tiago Magina Fragoso ()MTV/Arganil/CafeTeatro/BttSerraDoAçor002303:08:43.00001:58:12.000
31DORSAL DE RESERVA ()005303:08:50.00001:58:19.000
32ACÁCIO FRANCISCO DOS SANTOS ()Águias do Açor001103:09:33.00001:59:02.000
33Marco Paulo Tavares Marques ()Águias do Açor001003:14:32.00002:04:01.000
34Carlos Alberto Simões Marques ()Águias do Açor000903:14:38.00002:04:07.000
35DORSAL DE RESERVA ()004903:14:47.00002:04:16.000
36DORSAL DE RESERVA ()004803:14:53.00002:04:22.000
37DORSAL DE RESERVA ()004703:15:05.00002:04:34.000
38Antonio Geraldes ()VNCycles000503:15:18.00002:04:47.000
39Marco Paulo Brito Figueira ()Águias do Açor001203:17:10.00002:06:39.000
40Luís Carlos Nunes Carvalho ()Individual 000303:17:13.00002:06:42.000
41Fábio Cerveira ()Bike Clube João Brandão004103:18:28.00002:07:57.000
42DORSAL DE RESERVA ()005403:19:48.00002:09:17.000
43Francisco André ()BTT Serra do Açôr003503:19:56.00002:09:25.000
44DORSAL DE RESERVA ()005203:21:39.00002:11:08.000
45DORSAL DE RESERVA ()005003:37:04.00002:26:33.000
46João Paulo Castanheira Ferreira ()BTT000203:40:43.00002:30:12.000
47Pedro Miguel Amaro Leitão da Silva ()Individual003203:40:56.00002:30:25.000
48Marco Filipe ()Individual003303:41:03.00002:30:32.000
49DORSAL DE RESERVA ()006103:42:50.00002:32:19.000
50DORSAL DE RESERVA ()005903:45:16.00002:34:45.000
51DORSAL DE RESERVA ()005503:45:33.00002:35:02.000
52DORSAL DE RESERVA ()005603:45:42.00002:35:11.000
53DORSAL DE RESERVA ()005703:45:48.00002:35:17.000
54Pedro Miguel De Jesus Nogueira ()Trilhos da Gatuxa001803:45:55.00002:35:24.000
55Joana Pinto ()Dão Nelas BTT000403:52:34.00002:42:03.000
56Virgilio Pinto ()BTT Serra do Açôr003003:52:37.00002:42:06.000

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

ATENÇÃO: O site apedalar.pt apenas divulga os resultados obtidos pelas organizações nos eventos.
A informação aqui apresentada é da inteira responsabilidade das organizações. (Resultados provisórios e sujeitos a alterações!)