ONDE?
Ervedal da Beira, Oliveira do Hospital, Coimbra
QUANDO?
Domingo, 18 de Outubro de 2015 às 09:00
Pagamentos até: Sexta, 16 de Outubro de 2015 às 13:01
INSCRIÇÃO € 10.00 |
ALMOÇO € 5.00 |
ACOMPANHANTES € 7.00 |
CONTACTOS DA ORGANIZAÇÃO
<span>Email:ccpoh.pedal@gmail.comTelm: 966351761/966093071</span>
NOME | EQUIPA | ESCALÃO | DORSAL | PERCURSO |
---|---|---|---|---|
Pedro Miguel Morais | Azuribike Mangualde Team | MGeral | Confirmado | |
Vitor Pereira | Azuribike Mangualde Team | MGeral | Confirmado | |
Pedro Sérgio | AMBikes Team Pro | MGeral | 1127 | 65km |
Tiago Rodrigues | BTTÁBUA | MGeral | Confirmado | |
José Alexandre Costa | BTT SERRA DO AÇOR | M40 | 0054 | 65kmcompetição |
Luís Martins | Não tenho equipa | MGeral | Confirmado | |
nuno freitas | individual | MGeral | Confirmado | |
Pedro Antunes | CCPOH- Secção do Pedal | MGeral | Confirmado | |
Alberto Enrique González Santos | Dão Nelas BTT | MGeral | Confirmado | |
Armando José Amaral | BTT 100 Rumo | MGeral | ||
João de Jesus Rijo da Conceição Mendes | Dão Nelas BTT | MGeral | Confirmado | |
Carlos Eduardo Fonseca Girio | A. M. Povoa das Quartas/Gomark | MGeral | Confirmado | |
João Paulo Martins | Dão Nelas BTT | MGeral | Confirmado | |
José Miguel Silva Campos | individual | MGeral | ||
Nuno Gonçalo Campos | individual | MGeral | ||
Luis Figueiredo | individual | MGeral | 65km | |
José Manuel Caetano | individual | MGeral | 65km | |
Paulo Marques | individual | MGeral | 65km | |
Antonio Santos Bessa | individual | MGeral | 65km | |
Samuel Silva | individual | MGeral | ||
Elisabete Maria Campos Silva | individual | FGeral | ||
Fernando Araújo | individual | MGeral | ||
Marco Paulo Dias Marques | individual | MGeral | 65km | |
Nuno Ricardo Conceição Fonseca | Btt Serra do Açôr | MGeral | Confirmado | |
Sónia Maria Martins Caetano Fonseca | Btt Serra do Açôr | FGeral | Confirmado | |
Fernando Marques Gouveia | Azuribike Mangualde Team | M45 | 0061 | 65kmcompetição |
Luis Manuel Carvalho dos Santos Marques | MK MAKINAS | MGeral | Confirmado | |
Dinis Santos | Individual | MGeral | ||
Abel António Figueiredo Almeida | ADRT Tondela | MGeral | Confirmado | |
Tiago Rafael Monteiro Nunes | Stand Nunes BTT / GDCSMC | MGeral | Confirmado | |
Jorge Manuel Rodrigues Nunes | Individual | MGeral | Confirmado | |
António Martins | Ambikes TeamPro | MGeral | 1130 | 65km |
Leonardo Rafael Antunes Pereira | Individual | MGeral | Confirmado | |
Jose Antonio Albino Tavares | AZURIBIKE MANGUALDE TEAM | MGeral | Confirmado | |
ARTUR QUIRINO | Individual | M35 | 0032 | 65kmcompetição |
Hugo Roberto Paulo Nunes | Individual | MGeral | ||
jose manuel lopes fernandes | Azuribike Mangualde team | MGeral | Confirmado | |
César Augusto da Silva Henriques | Vilela BTT | MGeral | Confirmado | |
Mário Jorge Pinto Brás | ADRT Tondela | MGeral | ||
José Castanheira | individual | MGeral | 65km | |
Miguel Costa | indinidual | MGeral | 65km | |
João Gouveia | individual | MGeral | ||
Pedro Faria | individual | MGeral | 65km | |
Mario Abreu | MTB-Arganil-CafeTeatro/BttSerraDoAçor | MGeral | Confirmado | |
Marco Paulo Tavares Marques | AmBikes Team Pro / Águias do Açor | MGeral | Confirmado | |
Marco Paulo Brito Figueira | AmBikes Team Pro / Águias do Açor | MGeral | Confirmado | |
Carlos Alberto Simões Marques | AmBikes Team Pro / Águias do Açor | MGeral | 1125 | 65km |
José António das Neves Garcia | AmBikes Team Pro / Águias do Açor | MGeral | Confirmado | |
João Pedro Dias Tavares | AmBikes Team Pro / Águias do Açor | MGeral | Confirmado | |
Daniel Filipe do Nascimento Simões | Águias do Açor | MGeral | 65km | |
Fábio Cardoso | Águias do Açor | MGeral | ||
Acácio Francisco dos Santos | Águias do Açor | MGeral | 65km | |
Carlos Manuel Nunes | Águias do Açor | MGeral | ||
Luis Carlos Nunes Carvalho | AmBikes Team Pro / Águias do Açor | MGeral | Confirmado | |
Nuno José Figueiredo O. Borges | Individual | MGeral | 65km | |
MARIO SANTOS | INDIVIDUAL | MGeral | ||
FREDERICO SANTOS | INDIVIDUAL | MGeral | ||
NUNO MONTEIRINHO | INDIVIDUAL | MGeral | ||
Gil Fonseca | BTT LAZER ARCC | MGeral | Confirmado | |
Jorge Alves | BTT LAZER ARCC | MGeral | 1137 | 65km |
João Pais | BTT Viseu | M40 | 0050 | 65kmcompetição |
Jose Pedro da Silva Nunes | Korpo Activo BTT / J.D.Monte Redondo | M40 | 65kmcompetição | |
Antonio Pedro Alves Faria | Veteranos adn | MGeral | Confirmado | |
Carlos Correia | ADRT Tondela | MGeral | Confirmado | |
Dina Dias | individual | FGeral | ||
Nuno Peres Gomes | UTR95 | MGeral | Confirmado | |
Ricardo joão simões martins | ser e parecer bike team | MGeral | Confirmado | |
Nuno Miguel Andrade Valério | Individual... | MGeral | ||
Paulo Melo Rodrigues | Dão Nelas BTT | MGeral | ||
Miguel Ângelo Almeida Alves | AMBIKES TEAM PRO | MGeral | 1134 | 65km |
Rui Miguel da Costa paiva | Individual | MGeral | Confirmado | |
João Patriarca | AMBikes Arganil | MGeral | Confirmado | |
Hugo Filipe Ferreira Neves | Azuribike Mangualde Team | Elites/Sub23 | 0001 | 65kmcompetição |
Luis Ricardo Felicío | Individual | MGeral | Confirmado | |
Bruno Campina | Grupo Aventura Duas Antas | MGeral | ||
Jose Antonio Pereira Costa | Cima - Inspecções | MGeral | Confirmado | |
Pedro Martins | BTTSeia | MGeral | 1128 | 65km |
Isabel Urbano | BTTSeia | FGeral | Confirmado | |
André Gonçalo Duarte Santos | VISELBI/Azuribike Mangualde Team | Elites/Sub23 | 0003 | 65kmcompetição |
JOAO GODINHO | bTT SERRA DO ACOR -BTT Solava | MGeral | 1129 | 65km |
Virgilio Pinto | BTT Serra do Açôr-BTT SolAlva | MGeral | Confirmado | |
Hernâni Alves | AMBIKES TEAM PRO / Stand Nunes BTT - GDCSMC | MGeral | 1131 | 65km |
Rafael Cosme | Azuribike Mangualde Team | MGeral | Confirmado | |
Luis Guerreiro | individual | MGeral | Confirmado | |
ana filipa santos rodrigues | Real Btt race | FGeral | Confirmado | |
José Joaquim Nunes Madeira | Azuribike Mangualde Team | Elites/Sub23 | 0002 | 65kmcompetição |
Diogo A H Duarte | A.M. Póvoa das Quartas \ Gomark | MGeral | Confirmado | |
Paulo Magalhães | ind | MGeral | 1143 | 65km |
Alexandre Manuel Soares de Albergaria Santos | BTT LAZER ARCC | MGeral | Confirmado | |
Carlos Gonçalves | SEREPARECER BIKE TEAM | M35 | 0037 | 65kmcompetição |
Alberto Cunha | Ambikes/ Team Pro BTT serra do acor | MGeral | 1135 | 65km |
Vítor José Santos Dias | Dão Nelas BTT | MGeral | 1136 | 65km |
Filipe José Ramos Queiriga | Azuribike Mangualde team | M35 | 0030 | 65kmcompetição |
Ricardo Manuel Almeida Esteves | Viseu 2001_Ciclismo | M30 | 0022 | 65kmcompetição |
Julio Pereira Batista Diogo | Individual | MGeral | Confirmado | |
Luis Filipe Nina Marques | Individual | MGeral | Confirmado | |
Luis Miguel Dias | Btt serra do Açor | MGeral | Confirmado | |
Luis Alexandre Dias | Btt serra do Açor | MGeral | Confirmado | |
JOÃO FRANCISCO ABREU DOS SANTOS | VILELABTT | MGeral | Confirmado | |
Ricardo Jorge Ferreira Batista | AMbikes team pro / Trilhos da Gatuxa | MGeral | Confirmado | |
José Carlos Baptista | Centro de Pneus a Recta do Campo / BTT Quartzo | M35 | 0035 | 65kmcompetição |
Pedro Alexandre Carrilho | Centro de Pneus a Recta do Campo / Clube BTT Quartzo | M40 | 0051 | 65kmcompetição |
Paulo Fertuzinhos | Centro de Pneus a Recta do Campo / Clube BTT Quartzo | M40 | 0052 | 65kmcompetição |
Carlos Almeida | Centro de Pneus a Recta do Campo / BTT Quartzo | MGeral | 1133 | 65km |
Joel Amaral Piloto | Centro de Pneus a Recta do Campo / Clube BTT Quartzo | MGeral | Confirmado | |
José Domingos Rodrigues | Centro de Pneus a Recta do Campo / Clube BTT Quartzo | M40 | 0053 | 65kmcompetição |
José Paulo de Almeida Gouveia | Centro de Pneus a Recta do Campo / Clube BTT Quartzo | MGeral | Confirmado | |
RAFAEL Costa NUNES | Centro de Pneus a Recta do Campo / Clube BTT Quartzo | MGeral | Confirmado | |
Ruben Marques | Centro de Pneus a Recta do Campo / Clube BTT Quartzo | Elites/Sub23 | 0005 | 65kmcompetição |
MARCO ALEXANDRE MELO ALMEIDA | Centro de Pneus a Recta do Campo / Clube BTT Quartzo | MGeral | Confirmado | |
Luis Pereira | Avança/Labialfarma | M35 | 1144 | 65kmcompetição |
Filipe Miranda | Centro de Pneus a Recta do Campo / BTT Quartzo | M30 | 0021 | 65kmcompetição |
Marco Costa | AMBikes Team Pro | MGeral | Confirmado | |
Ana Rita Rosa | ADRT Tondela | FGeral | Confirmado | |
Ana Rita Figueiredo Batista | AMbikes team pro / Trilhos da Gatuxa | FGeral | Confirmado | |
Andreia Filipa Melo Dias | ADRT Tondela | FGeral | Confirmado | |
Bruno Jose Figueiredo Gouveia Santos | G.R.L. | MGeral | Confirmado | |
Carlos Rafael Santos | Dão Nelas BTT | MGeral | Confirmado | |
MANUEL JOSÉ TAVARES PÓVOAS | BTT VALE DE MADEIROS | MGeral | ||
JOAO PEDRO VICENTE ALVES | Vilela btt CMV | GOMARK | MGeral | Confirmado | |
Cátia Alves | AMBIKES TEAM PRO | FGeral | Confirmado | |
Artur Miguel F. Lobo | Individual | MGeral | Confirmado | |
Cláudio Vinagre | BTT Serra do Açor | MGeral | Confirmado | |
MANUEL ANTÓNIO MARQUES PEREIRA | AZURIBIKE | MGeral | 1120 | 65km |
Guilherme António Sá Pereira | AZURIBIKE | MGeral | Confirmado | |
NUNO MIGUEL RIBEIRO DE RESENDE MARQUES | individual | MGeral | Confirmado | |
Diamantino da Costa Pessoa Pessoa | Azuribike Mangualde team | MGeral | Confirmado | |
Daniel Santos | AMBikes Team Pro | MGeral | 1121 | 65km |
Nuno Costa | Ambikes TeamPro | MGeral | Confirmado | |
MARIO RICARDO ALVES FONSECA | VILELABTT-CMV | MGeral | Confirmado | |
Bruno Varela Alves | Bttábua | MGeral | ||
Marcelo Filipe Francisco Ribafeita | ADRT Tondela | MGeral | 1122 | 65km |
Cláudio Martins Pereira Figueiredo | GomarkBikes | MGeral | 1123 | 65km |
Carlos Nascimento | Ser e Parecer Bike Team | M30 | 65kmcompetição | |
Nuno Manuel Cruz Gandarez | ACCM BTTeam | MGeral | ||
Jorge | Real Btt race | MGeral | Confirmado | |
João Pereira | Centro de Ciclismo de Aljustrel | MGeral | 65km | |
Rafael Carvalho Lopes | Ser e Parecer Bike Team | MGeral | Confirmado | |
Antonio Silva | Casa Benfica Castro Daire | Elites/Sub23 | 0004 | 65kmcompetição |
Ricardo Gomes | Casa Benfica Castro Daire | M35 | 0034 | 65kmcompetição |
José Henrique Lopes Peixoto | Casa Benfica Castro Daire | M45 | 0060 | 65kmcompetição |
Carlos Correia | Individual | MGeral | 1132 | 65km |
Nuno Miguel Lopes Silva | Ser e Parecer Bike Team | M30 | 0020 | 65kmcompetição |
Margarida de Jesus Alves Pinto | Azuribike Mangualde Team | M30F | Confirmado | |
António Serafim Nunes Augusto | CICLOVIRIATO RACING | M50 | Confirmado | |
Luísa Marques | BTT LAZER ARCC | FGeral | Confirmado | |
luis bras | water light | MGeral | Confirmado | |
Fábio Fernando Silva Tomás | Viseu 2001|BTT 100 Rumo | Go4Mobility | Elites/Sub23 | 0006 | 65kmcompetição |
Ana Beatriz Silva Tomás | Viseu 2001|BTT 100 Rumo | Go4Mobility | ElitesFemininas | Confirmado | |
Paulo Cardoso | Viseu 2001 | BTT 100 Rumo | Go4Mobility | M35 | 0038 | 65kmcompetição |
Luis Manuel Magalhães | Viseu 2001|BTT 100 Rumo | Go4Mobility | M30 | 0023 | 65kmcompetição |
Marcelo Silva | Viseu 2001 | BTT 100 Rumo | Go4Mobility | M45 | 0062 | 65kmcompetição |
José Manuel Pereira de Figueiredo | Viseu 2001| BTT 100 Rumo | Go4Mobility | M45 | 0063 | 65kmcompetição |
Celso Cunha | Viseu 2001 / Btt 100 Rumo | M40 | 0055 | 65kmcompetição |
Filipe Daniel Albernaz | Viseu 2001/BTT 100 Rumo | M30 | 0024 | 65kmcompetição |
Américo Dias de Almeida Feio | AMIGOS DO BTT - TERRAS DE ALGODRES | M55 | Confirmado | |
Daniel Filipe Vicente Brandão | VILELA BTT | MGeral | Confirmado | |
Miguel Ângelo Marques Sousa | Ambikes/ Team Pro | MGeral | Confirmado | |
Bruno Félix | Individual | MGeral | Confirmado | |
José Martins | Individual | MGeral | Confirmado | |
António Manuel Fernandes | individual | MGeral | Confirmado | |
João Simões | Gatões BTT | MGeral | Confirmado | |
Mário Rodrigues | Azuribike Mangualde Team | M35 | 0031 | 65kmcompetição |
Marcelo Filipe Costa Almeida | Viseu 2001 Ciclismo | BTT 100 Rumo | Go4Mobility | MGeral | Confirmado | |
Diogo Miguel Marques Figueiredo | Viseu2001 | BTT100Rumo | Go4Mobility | MGeral | Confirmado | |
Hugo André Alves Nunes | GAPO BTT | MGeral | Confirmado | |
José Bernardo Lopes Pessoa Amaral | Individual | MGeral | Confirmado | |
Fábio Carvalho | Sempre a 30 | MGeral | 1124 | 65km |
Abilio Ferreira | Azuribike Mangualde Team | MGeral | Confirmado | |
Amândio Gomes Pina | Azuribike Mangualde Team | MGeral | Confirmado | |
luis filipe seco moreira da fonseca | por maus caminhos | MGeral | 65km | |
Paulo Jorge Almeida Costa | Azuribike Mangualde Team | MGeral | 1126 | 65km |
Luis Cardoso Sousa | Tetoplaque BTT | MGeral | Confirmado | |
Paulo Esteves | TetoplaqueBTT | MGeral | Confirmado | |
camilo A. Peixoto | Btt S. Vale Madeiros | MGeral | ||
Daniel Nunes | BTT LAZER ARCC | MGeral | Confirmado | |
Alexandre Filipe da Silva Henriques | C-M- Vilela | MGeral | Confirmado | |
João Filipe Costa | Ser e Parecer Bike Team | M35 | 0033 | 65kmcompetição |
Paulo Queiriga | Azuribike Mangualde team | MGeral | ||
José Manuel Almeida Cabral | Azuribike | MGeral | Confirmado |
ESCALÃO | # | NOME | EQUIPA | DORSAL | TEMPO | DIFERENÇA | DIPLOMA |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Rafael Carvalho Lopes | Ser e Parecer Bike Team | 1049 | 00:00:05.471 | ---- | Diploma | |
2 | RAFAEL NUNES | Centro de Pneus a Recta do Campo / Clube BTT Quartzo | 1053 | 00:00:05.616 | 00:00:00.145 | Diploma | |
3 | MARCO ALEXANDRE MELO ALMEIDA | Centro de Pneus a Recta do Campo / Clube BTT Quartzo | 1055 | 00:00:05.694 | 00:00:00.223 | Diploma | |
4 | João Simões | Gatões BTT | 1016 | 00:00:05.704 | 00:00:00.233 | Diploma | |
5 | Ricardo joão simões martins | ser e parecer bike team | 1036 | 00:00:05.876 | 00:00:00.405 | Diploma | |
6 | Bruno Félix | Individual | 1007 | 00:00:06.034 | 00:00:00.563 | Diploma | |
7 | Luis Cardoso Sousa | Tetoplaque BTT | 1072 | 00:00:06.046 | 00:00:00.575 | Diploma | |
8 | Paulo Esteves | TetoplaqueBTT | 1071 | 00:00:06.124 | 00:00:00.653 | Diploma | |
9 | Jorge | Real Btt race | 1039 | 00:00:06.203 | 00:00:00.732 | Diploma | |
10 | Nuno Peres Gomes | UTR95 | 1063 | 00:00:06.327 | 00:00:00.856 | Diploma | |
11 | Rafael Cosme | Azuribike Mangualde Team | 1060 | 00:00:06.367 | 00:00:00.896 | Diploma | |
12 | Joel Amaral Piloto | Centro de Pneus a Recta do Campo / Clube BTT Quartzo | 1051 | 00:00:06.378 | 00:00:00.907 | Diploma | |
13 | VITOR PEREIRA | Azuribike Mangualde Team | 1020 | 00:00:06.437 | 00:00:00.966 | Diploma | |
14 | Pedro faria | Veteranos adn | 1017 | 00:00:06.624 | 00:00:01.153 | Diploma | |
15 | José Rodrigues | Ser e Parecer Bike Team | 1142 | 00:00:06.678 | 00:00:01.207 | Diploma | |
16 | Amândio Pina | Azuribike Mangualde Team | 1029 | 00:00:06.702 | 00:00:01.231 | Diploma | |
17 | Marcelo Filipe Costa Almeida | Viseu 2001 Ciclismo | BTT 100 Rumo | Go4Mobility | 1139 | 00:00:06.708 | 00:00:01.237 | Diploma | |
18 | José Manuel Almeida Cabral | Azuribike | 1078 | 00:00:06.875 | 00:00:01.404 | Diploma | |
19 | Luís Martins | Não tenho equipa | 1011 | 00:00:07.123 | 00:00:01.652 | Diploma | |
20 | Paulo Jorge Almeida Costa | Azuribike Mangualde Team | 1126 | 00:00:07.191 | 00:00:01.720 | Diploma | |
21 | Carlos Eduardo Fonseca Girio | A. M. Povoa das Quartas/Gomark | 1037 | 00:00:07.223 | 00:00:01.752 | Diploma | |
22 | luis bras | water light | 1064 | 00:00:07.229 | 00:00:01.758 | Diploma | |
23 | Nuno Miguel dos Santos Costa | Ambikes TeamPro | 1004 | 00:00:07.323 | 00:00:01.852 | Diploma | |
24 | Abilio Ferreira | Azuribike Mangualde Team | 1027 | 00:00:07.471 | 00:00:02.000 | Diploma | |
25 | José Gouveia | Azuribike Mangualde Team | 1079 | 00:00:07.518 | 00:00:02.047 | Diploma | |
26 | Diogo Miguel Marques Figueiredo | Viseu2001 | BTT100Rumo | Go4Mobility | 1138 | 00:00:07.568 | 00:00:02.097 | Diploma | |
27 | Tiago Rafael Monteiro Nunes | Stand Nunes BTT / GDCSMC | 1032 | 00:00:07.582 | 00:00:02.111 | Diploma | |
28 | nuno freitas | individual | 1047 | 00:00:07.594 | 00:00:02.123 | Diploma | |
29 | Alexandre Filipe da Silva Henriques | C-M- Vilela | 1042 | 00:00:07.623 | 00:00:02.152 | Diploma | |
30 | Jose Antonio Pereira Costa | Cima - Inspecções | 1012 | 00:00:07.673 | 00:00:02.202 | Diploma | |
31 | João Patriarca | AMBikes Arganil | 1018 | 00:00:07.714 | 00:00:02.243 | Diploma | |
32 | Diamantino da Costa Pessoa Pessoa | Azuribike Mangualde team | 1002 | 00:00:07.718 | 00:00:02.247 | Diploma | |
33 | Carlos Correia | ADRT Tondela | 1050 | 00:00:07.742 | 00:00:02.271 | Diploma | |
34 | Leonardo Pereira | Individual | 1048 | 00:00:07.767 | 00:00:02.296 | Diploma | |
35 | José Martins | Individual | 1014 | 00:00:07.838 | 00:00:02.367 | Diploma | |
36 | Mario Abreu | MTB-Arganil-CafeTeatro/BttSerraDoAçor | 1021 | 00:00:07.846 | 00:00:02.375 | Diploma | |
37 | Luísa Marques | BTT LAZER ARCC | 1108 | 00:00:07.892 | 00:00:02.421 | Diploma | |
38 | Daniel Nunes | BTT LAZER ARCC | 1033 | 00:00:07.905 | 00:00:02.434 | Diploma | |
39 | Hugo André Alves Nunes | GAPO BTT | 1073 | 00:00:07.927 | 00:00:02.456 | Diploma | |
40 | jose manuel lopes fernandes | Azuribike Mangualde team | 1019 | 00:00:07.945 | 00:00:02.474 | Diploma | |
41 | Luis Alexandre Dias | Btt serra do Açor | 1040 | 00:00:08.099 | 00:00:02.628 | Diploma | |
42 | Cláudio Vinagre | BTT Serra do Açor | 1076 | 00:00:08.103 | 00:00:02.632 | Diploma | |
43 | Hernâni Alves | AMBIKES TEAM PRO / Stand Nunes BTT - GDCSMC | 1131 | 00:00:08.178 | 00:00:02.707 | Diploma | |
44 | Miguel Ângelo Almeida Alves | AMBIKES TEAM PRO | 1134 | 00:00:08.181 | 00:00:02.710 | Diploma | |
45 | Rui Miguel da Costa paiva | Individual | 1010 | 00:00:08.247 | 00:00:02.776 | Diploma | |
46 | João Paulo Almeida | Ind | 1141 | 00:00:08.300 | 00:00:02.829 | Diploma | |
47 | Abel António Figueiredo Almeida | ADRT Tondela | 1009 | 00:00:08.374 | 00:00:02.903 | Diploma | |
48 | Luis Guerreiro | individual | 1013 | 00:00:08.378 | 00:00:02.907 | Diploma | |
49 | António Fernandes | individual | 1015 | 00:00:08.381 | 00:00:02.910 | Diploma | |
50 | João Paulo Martins | Dão Nelas BTT | 1046 | 00:00:08.426 | 00:00:02.955 | Diploma | |
51 | Cátia Alves | AMBIKES TEAM PRO | 1109 | 00:00:08.488 | 00:00:03.017 | Diploma | |
52 | Luis Miguel Dias | Btt serra do Açor | 1038 | 00:00:08.501 | 00:00:03.030 | Diploma | |
53 | Marco Paulo Brito Figueira | AmBikes Team Pro / Águias do Açor | 1024 | 00:00:08.545 | 00:00:03.074 | Diploma | |
54 | Tiago Rodrigues | BTTÁBUA | 1075 | 00:00:08.593 | 00:00:03.122 | Diploma | |
55 | Carlos Rafael Santos | Dão Nelas BTT | 1062 | 00:00:08.647 | 00:00:03.176 | Diploma | |
56 | Guilherme António Sá Pereira | AZURIBIKE | 1077 | 00:00:08.653 | 00:00:03.182 | Diploma | |
57 | JOÃO FRANCISCO ABREU DOS SANTOS | VILELABTT | 1074 | 00:00:08.664 | 00:00:03.193 | Diploma | |
58 | Ana Rita Rosa | ADRT Tondela | 1104 | 00:00:08.719 | 00:00:03.248 | Diploma | |
59 | Luis Manuel Carvalho dos Santos Marques | MK MAKINAS | 1043 | 00:00:08.738 | 00:00:03.267 | Diploma | |
60 | Miguel Ângelo Marques Sousa | Ambikes/ Team Pro | 1006 | 00:00:08.876 | 00:00:03.405 | Diploma | |
61 | Bruno Jose Figueiredo Gouveia Santos | G.R.L. | 1061 | 00:00:09.272 | 00:00:03.801 | Diploma | |
62 | Luis Ricardo Felicío | Individual | 1031 | 00:00:09.275 | 00:00:03.804 | Diploma | |
63 | Marco Paulo Tavares Marques | AmBikes Team Pro / Águias do Açor | 1023 | 00:00:09.441 | 00:00:03.970 | Diploma | |
64 | JOAO PEDRO VICENTE ALVES | Vilela btt CMV | GOMARK | 1065 | 00:00:09.590 | 00:00:04.119 | Diploma | |
65 | MARIO RICARDO ALVES FONSECA | VILELABTT-CMV | 1008 | 00:00:09.810 | 00:00:04.339 | Diploma | |
66 | César Augusto da Silva Henriques | Vilela BTT | 1068 | 00:00:09.837 | 00:00:04.366 | Diploma | |
67 | Daniel Filipe Vicente Brandão | VILELA BTT | 1005 | 00:00:09.968 | 00:00:04.497 | Diploma | |
68 | Gil Fonseca | BTT LAZER ARCC | 1070 | 00:00:10.068 | 00:00:04.597 | Diploma | |
69 | Artur Miguel F. Lobo | Individual | 1067 | 00:00:10.075 | 00:00:04.604 | Diploma | |
70 | Alexandre Manuel Soares de Albergaria Santos | BTT LAZER ARCC | 1057 | 00:00:10.111 | 00:00:04.640 | Diploma | |
71 | Julio Pereira B. Diogo | Individual | 1026 | 00:00:10.193 | 00:00:04.722 | Diploma | |
72 | Luis Carlos Nunes Carvalho | AmBikes Team Pro / Águias do Açor | 1030 | 00:00:10.648 | 00:00:05.177 | Diploma | |
73 | Luis Filipe Nina Marques | Individual | 1035 | 00:00:10.767 | 00:00:05.296 | Diploma | |
74 | NUNO MIGUEL RIBEIRO DE RESENDE MARQUES | individual | 1001 | 00:00:10.774 | 00:00:05.303 | Diploma | |
75 | Jorge Manuel Rodrigues Nunes | Individual | 1041 | 00:00:10.928 | 00:00:05.457 | Diploma | |
76 | João Pedro Dias Tavares | AmBikes Team Pro / Águias do Açor | 1028 | 00:00:11.076 | 00:00:05.605 | Diploma | |
77 | José Bernardo Lopes Pessoa Amaral | Individual | 1022 | 00:00:11.081 | 00:00:05.610 | Diploma | |
78 | Sónia Maria Martins Caetano Fonseca | Btt Serra do Açôr | 1105 | 00:00:11.423 | 00:00:05.952 | Diploma | |
79 | Virgilio Pinto | BTT Serra do Açôr-BTT SolAlva | 1044 | 00:00:11.429 | 00:00:05.958 | Diploma | |
80 | Nuno Ricardo Conceição Fonseca | Btt Serra do Açôr | 1058 | 00:00:11.434 | 00:00:05.963 | Diploma | |
81 | João de Jesus Rijo da Conceição Mendes | Dão Nelas BTT | 1066 | 00:00:11.437 | 00:00:05.966 | Diploma | |
82 | Isabel Urbano | BTTSeia | 1103 | 00:00:11.610 | 00:00:06.139 | Diploma | |
83 | Andreia Filipa Melo Dias | ADRT Tondela | 1107 | 00:00:11.975 | 00:00:06.504 | Diploma |
ESCALÃO | # | NOME | EQUIPA | DORSAL | TEMPO | DIFERENÇA | DIPLOMA |
---|---|---|---|---|---|---|---|
FGeral | 1 | Luísa Marques | BTT LAZER ARCC | 1108 | 00:00:07.892 | ---- | Diploma |
FGeral | 2 | Cátia Alves | AMBIKES TEAM PRO | 1109 | 00:00:08.488 | 00:00:00.596 | Diploma |
FGeral | 3 | Ana Rita Rosa | ADRT Tondela | 1104 | 00:00:08.719 | 00:00:00.827 | Diploma |
FGeral | 4 | Sónia Maria Martins Caetano Fonseca | Btt Serra do Açôr | 1105 | 00:00:11.423 | 00:00:03.531 | Diploma |
FGeral | 5 | Isabel Urbano | BTTSeia | 1103 | 00:00:11.610 | 00:00:03.718 | Diploma |
FGeral | 6 | Andreia Filipa Melo Dias | ADRT Tondela | 1107 | 00:00:11.975 | 00:00:04.083 | Diploma |
MGeral | 1 | Rafael Carvalho Lopes | Ser e Parecer Bike Team | 1049 | 00:00:05.471 | ---- | Diploma |
MGeral | 2 | RAFAEL NUNES | Centro de Pneus a Recta do Campo / Clube BTT Quartzo | 1053 | 00:00:05.616 | 00:00:00.145 | Diploma |
MGeral | 3 | MARCO ALEXANDRE MELO ALMEIDA | Centro de Pneus a Recta do Campo / Clube BTT Quartzo | 1055 | 00:00:05.694 | 00:00:00.223 | Diploma |
MGeral | 4 | João Simões | Gatões BTT | 1016 | 00:00:05.704 | 00:00:00.233 | Diploma |
MGeral | 5 | Ricardo joão simões martins | ser e parecer bike team | 1036 | 00:00:05.876 | 00:00:00.405 | Diploma |
MGeral | 6 | Bruno Félix | Individual | 1007 | 00:00:06.034 | 00:00:00.563 | Diploma |
MGeral | 7 | Luis Cardoso Sousa | Tetoplaque BTT | 1072 | 00:00:06.046 | 00:00:00.575 | Diploma |
MGeral | 8 | Paulo Esteves | TetoplaqueBTT | 1071 | 00:00:06.124 | 00:00:00.653 | Diploma |
MGeral | 9 | Jorge | Real Btt race | 1039 | 00:00:06.203 | 00:00:00.732 | Diploma |
MGeral | 10 | Nuno Peres Gomes | UTR95 | 1063 | 00:00:06.327 | 00:00:00.856 | Diploma |
MGeral | 11 | Rafael Cosme | Azuribike Mangualde Team | 1060 | 00:00:06.367 | 00:00:00.896 | Diploma |
MGeral | 12 | Joel Amaral Piloto | Centro de Pneus a Recta do Campo / Clube BTT Quartzo | 1051 | 00:00:06.378 | 00:00:00.907 | Diploma |
MGeral | 13 | VITOR PEREIRA | Azuribike Mangualde Team | 1020 | 00:00:06.437 | 00:00:00.966 | Diploma |
MGeral | 14 | Pedro faria | Veteranos adn | 1017 | 00:00:06.624 | 00:00:01.153 | Diploma |
MGeral | 15 | José Rodrigues | Ser e Parecer Bike Team | 1142 | 00:00:06.678 | 00:00:01.207 | Diploma |
MGeral | 16 | Amândio Pina | Azuribike Mangualde Team | 1029 | 00:00:06.702 | 00:00:01.231 | Diploma |
MGeral | 17 | Marcelo Filipe Costa Almeida | Viseu 2001 Ciclismo | BTT 100 Rumo | Go4Mobility | 1139 | 00:00:06.708 | 00:00:01.237 | Diploma |
MGeral | 18 | José Manuel Almeida Cabral | Azuribike | 1078 | 00:00:06.875 | 00:00:01.404 | Diploma |
MGeral | 19 | Luís Martins | Não tenho equipa | 1011 | 00:00:07.123 | 00:00:01.652 | Diploma |
MGeral | 20 | Paulo Jorge Almeida Costa | Azuribike Mangualde Team | 1126 | 00:00:07.191 | 00:00:01.720 | Diploma |
MGeral | 21 | Carlos Eduardo Fonseca Girio | A. M. Povoa das Quartas/Gomark | 1037 | 00:00:07.223 | 00:00:01.752 | Diploma |
MGeral | 22 | luis bras | water light | 1064 | 00:00:07.229 | 00:00:01.758 | Diploma |
MGeral | 23 | Nuno Miguel dos Santos Costa | Ambikes TeamPro | 1004 | 00:00:07.323 | 00:00:01.852 | Diploma |
MGeral | 24 | Abilio Ferreira | Azuribike Mangualde Team | 1027 | 00:00:07.471 | 00:00:02.000 | Diploma |
MGeral | 25 | José Gouveia | Azuribike Mangualde Team | 1079 | 00:00:07.518 | 00:00:02.047 | Diploma |
MGeral | 26 | Diogo Miguel Marques Figueiredo | Viseu2001 | BTT100Rumo | Go4Mobility | 1138 | 00:00:07.568 | 00:00:02.097 | Diploma |
MGeral | 27 | Tiago Rafael Monteiro Nunes | Stand Nunes BTT / GDCSMC | 1032 | 00:00:07.582 | 00:00:02.111 | Diploma |
MGeral | 28 | nuno freitas | individual | 1047 | 00:00:07.594 | 00:00:02.123 | Diploma |
MGeral | 29 | Alexandre Filipe da Silva Henriques | C-M- Vilela | 1042 | 00:00:07.623 | 00:00:02.152 | Diploma |
MGeral | 30 | Jose Antonio Pereira Costa | Cima - Inspecções | 1012 | 00:00:07.673 | 00:00:02.202 | Diploma |
MGeral | 31 | João Patriarca | AMBikes Arganil | 1018 | 00:00:07.714 | 00:00:02.243 | Diploma |
MGeral | 32 | Diamantino da Costa Pessoa Pessoa | Azuribike Mangualde team | 1002 | 00:00:07.718 | 00:00:02.247 | Diploma |
MGeral | 33 | Carlos Correia | ADRT Tondela | 1050 | 00:00:07.742 | 00:00:02.271 | Diploma |
MGeral | 34 | Leonardo Pereira | Individual | 1048 | 00:00:07.767 | 00:00:02.296 | Diploma |
MGeral | 35 | José Martins | Individual | 1014 | 00:00:07.838 | 00:00:02.367 | Diploma |
MGeral | 36 | Mario Abreu | MTB-Arganil-CafeTeatro/BttSerraDoAçor | 1021 | 00:00:07.846 | 00:00:02.375 | Diploma |
MGeral | 37 | Daniel Nunes | BTT LAZER ARCC | 1033 | 00:00:07.905 | 00:00:02.434 | Diploma |
MGeral | 38 | Hugo André Alves Nunes | GAPO BTT | 1073 | 00:00:07.927 | 00:00:02.456 | Diploma |
MGeral | 39 | jose manuel lopes fernandes | Azuribike Mangualde team | 1019 | 00:00:07.945 | 00:00:02.474 | Diploma |
MGeral | 40 | Luis Alexandre Dias | Btt serra do Açor | 1040 | 00:00:08.099 | 00:00:02.628 | Diploma |
MGeral | 41 | Cláudio Vinagre | BTT Serra do Açor | 1076 | 00:00:08.103 | 00:00:02.632 | Diploma |
MGeral | 42 | Hernâni Alves | AMBIKES TEAM PRO / Stand Nunes BTT - GDCSMC | 1131 | 00:00:08.178 | 00:00:02.707 | Diploma |
MGeral | 43 | Miguel Ângelo Almeida Alves | AMBIKES TEAM PRO | 1134 | 00:00:08.181 | 00:00:02.710 | Diploma |
MGeral | 44 | Rui Miguel da Costa paiva | Individual | 1010 | 00:00:08.247 | 00:00:02.776 | Diploma |
MGeral | 45 | João Paulo Almeida | Ind | 1141 | 00:00:08.300 | 00:00:02.829 | Diploma |
MGeral | 46 | Abel António Figueiredo Almeida | ADRT Tondela | 1009 | 00:00:08.374 | 00:00:02.903 | Diploma |
MGeral | 47 | Luis Guerreiro | individual | 1013 | 00:00:08.378 | 00:00:02.907 | Diploma |
MGeral | 48 | António Fernandes | individual | 1015 | 00:00:08.381 | 00:00:02.910 | Diploma |
MGeral | 49 | João Paulo Martins | Dão Nelas BTT | 1046 | 00:00:08.426 | 00:00:02.955 | Diploma |
MGeral | 50 | Luis Miguel Dias | Btt serra do Açor | 1038 | 00:00:08.501 | 00:00:03.030 | Diploma |
MGeral | 51 | Marco Paulo Brito Figueira | AmBikes Team Pro / Águias do Açor | 1024 | 00:00:08.545 | 00:00:03.074 | Diploma |
MGeral | 52 | Tiago Rodrigues | BTTÁBUA | 1075 | 00:00:08.593 | 00:00:03.122 | Diploma |
MGeral | 53 | Carlos Rafael Santos | Dão Nelas BTT | 1062 | 00:00:08.647 | 00:00:03.176 | Diploma |
MGeral | 54 | Guilherme António Sá Pereira | AZURIBIKE | 1077 | 00:00:08.653 | 00:00:03.182 | Diploma |
MGeral | 55 | JOÃO FRANCISCO ABREU DOS SANTOS | VILELABTT | 1074 | 00:00:08.664 | 00:00:03.193 | Diploma |
MGeral | 56 | Luis Manuel Carvalho dos Santos Marques | MK MAKINAS | 1043 | 00:00:08.738 | 00:00:03.267 | Diploma |
MGeral | 57 | Miguel Ângelo Marques Sousa | Ambikes/ Team Pro | 1006 | 00:00:08.876 | 00:00:03.405 | Diploma |
MGeral | 58 | Bruno Jose Figueiredo Gouveia Santos | G.R.L. | 1061 | 00:00:09.272 | 00:00:03.801 | Diploma |
MGeral | 59 | Luis Ricardo Felicío | Individual | 1031 | 00:00:09.275 | 00:00:03.804 | Diploma |
MGeral | 60 | Marco Paulo Tavares Marques | AmBikes Team Pro / Águias do Açor | 1023 | 00:00:09.441 | 00:00:03.970 | Diploma |
MGeral | 61 | JOAO PEDRO VICENTE ALVES | Vilela btt CMV | GOMARK | 1065 | 00:00:09.590 | 00:00:04.119 | Diploma |
MGeral | 62 | MARIO RICARDO ALVES FONSECA | VILELABTT-CMV | 1008 | 00:00:09.810 | 00:00:04.339 | Diploma |
MGeral | 63 | César Augusto da Silva Henriques | Vilela BTT | 1068 | 00:00:09.837 | 00:00:04.366 | Diploma |
MGeral | 64 | Daniel Filipe Vicente Brandão | VILELA BTT | 1005 | 00:00:09.968 | 00:00:04.497 | Diploma |
MGeral | 65 | Gil Fonseca | BTT LAZER ARCC | 1070 | 00:00:10.068 | 00:00:04.597 | Diploma |
MGeral | 66 | Artur Miguel F. Lobo | Individual | 1067 | 00:00:10.075 | 00:00:04.604 | Diploma |
MGeral | 67 | Alexandre Manuel Soares de Albergaria Santos | BTT LAZER ARCC | 1057 | 00:00:10.111 | 00:00:04.640 | Diploma |
MGeral | 68 | Julio Pereira B. Diogo | Individual | 1026 | 00:00:10.193 | 00:00:04.722 | Diploma |
MGeral | 69 | Luis Carlos Nunes Carvalho | AmBikes Team Pro / Águias do Açor | 1030 | 00:00:10.648 | 00:00:05.177 | Diploma |
MGeral | 70 | Luis Filipe Nina Marques | Individual | 1035 | 00:00:10.767 | 00:00:05.296 | Diploma |
MGeral | 71 | NUNO MIGUEL RIBEIRO DE RESENDE MARQUES | individual | 1001 | 00:00:10.774 | 00:00:05.303 | Diploma |
MGeral | 72 | Jorge Manuel Rodrigues Nunes | Individual | 1041 | 00:00:10.928 | 00:00:05.457 | Diploma |
MGeral | 73 | João Pedro Dias Tavares | AmBikes Team Pro / Águias do Açor | 1028 | 00:00:11.076 | 00:00:05.605 | Diploma |
MGeral | 74 | José Bernardo Lopes Pessoa Amaral | Individual | 1022 | 00:00:11.081 | 00:00:05.610 | Diploma |
MGeral | 75 | Virgilio Pinto | BTT Serra do Açôr-BTT SolAlva | 1044 | 00:00:11.429 | 00:00:05.958 | Diploma |
MGeral | 76 | Nuno Ricardo Conceição Fonseca | Btt Serra do Açôr | 1058 | 00:00:11.434 | 00:00:05.963 | Diploma |
MGeral | 77 | João de Jesus Rijo da Conceição Mendes | Dão Nelas BTT | 1066 | 00:00:11.437 | 00:00:05.966 | Diploma |
ESCALÃO | # | NOME | EQUIPA | DORSAL | TEMPO | DIFERENÇA | DIPLOMA |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Carlos Almeida | Centro de Pneus a Recta do Campo / BTT Quartzo | 1133 | 00:00:09.614 | ---- | Diploma | |
2 | Pedro Martins | BTTSeia | 1128 | 00:00:10.327 | 00:00:00.713 | Diploma | |
3 | Fábio Carvalho | Sempre a 30 | 1124 | 00:00:10.873 | 00:00:01.259 | Diploma | |
4 | Cláudio Martins Pereira Figueiredo | GomarkBikes | 1123 | 00:00:10.957 | 00:00:01.343 | Diploma | |
5 | Luis Pereira | Avança/Labialfarma | 1144 | 00:00:11.064 | 00:00:01.450 | Diploma | |
6 | JOAO GODINHO | bTT SERRA DO ACOR -BTT Solava | 1129 | 00:00:11.842 | 00:00:02.228 | Diploma | |
7 | Alberto Lourenço costa cunha | Ambikes/ Team Pro BTT serra do acor | 1135 | 00:00:11.847 | 00:00:02.233 | Diploma | |
8 | Marcelo Filipe Francisco Ribafeita | ADRT Tondela | 1122 | 00:00:11.981 | 00:00:02.367 | Diploma | |
9 | Vítor José Santos Dias | Dão Nelas BTT | 1136 | 00:00:12.445 | 00:00:02.831 | Diploma | |
10 | Paulo Magalhães | ind | 1143 | 00:00:13.140 | 00:00:03.526 | Diploma | |
11 | António Martins | Ambikes TeamPro | 1130 | 00:00:13.558 | 00:00:03.944 | Diploma |
ESCALÃO | # | NOME | EQUIPA | DORSAL | TEMPO | DIFERENÇA | DIPLOMA |
---|---|---|---|---|---|---|---|
MGeral | 1 | Carlos Almeida | Centro de Pneus a Recta do Campo / BTT Quartzo | 1133 | 00:00:09.614 | ---- | Diploma |
MGeral | 2 | Pedro Martins | BTTSeia | 1128 | 00:00:10.327 | 00:00:00.713 | Diploma |
MGeral | 3 | Fábio Carvalho | Sempre a 30 | 1124 | 00:00:10.873 | 00:00:01.259 | Diploma |
MGeral | 4 | Cláudio Martins Pereira Figueiredo | GomarkBikes | 1123 | 00:00:10.957 | 00:00:01.343 | Diploma |
MGeral | 5 | Luis Pereira | Avança/Labialfarma | 1144 | 00:00:11.064 | 00:00:01.450 | Diploma |
MGeral | 6 | JOAO GODINHO | bTT SERRA DO ACOR -BTT Solava | 1129 | 00:00:11.842 | 00:00:02.228 | Diploma |
MGeral | 7 | Alberto Lourenço costa cunha | Ambikes/ Team Pro BTT serra do acor | 1135 | 00:00:11.847 | 00:00:02.233 | Diploma |
MGeral | 8 | Marcelo Filipe Francisco Ribafeita | ADRT Tondela | 1122 | 00:00:11.981 | 00:00:02.367 | Diploma |
MGeral | 9 | Vítor José Santos Dias | Dão Nelas BTT | 1136 | 00:00:12.445 | 00:00:02.831 | Diploma |
MGeral | 10 | Paulo Magalhães | ind | 1143 | 00:00:13.140 | 00:00:03.526 | Diploma |
MGeral | 11 | António Martins | Ambikes TeamPro | 1130 | 00:00:13.558 | 00:00:03.944 | Diploma |
ATENÇÃO: O site Apedalar apenas divulga os resultados obtidos pelas organizações nos eventos.
A informação aqui apresentada é da inteira responsabilidade das organizações. (Resultados provisórios e sujeitos a alterações!)