1ª Maratona BTT “Nós e a Natureza” Casa do Benfica - Vila Velha de Ródão

ONDE?
,

QUANDO?
Domingo, 16 de Junho de 2013 às 00:00
Pagamentos até: Domingo, 09 de Junho de 2013 às 00:00

QUANTO?
INSCRIÇÃO
10.00
ALMOçO
6.00
ACOMPANHANTES
10.00
RESULTADOS

Totais:

Total Inscrições: 116
Total Confirmados: 87

Percursos:

Confirmados 40Km: 55
Confirmados 60Km: 32
NOME EQUIPA DORSAL PERCURSO OPÇÕES
Agostinho Manuel Cabrito Pires SuperBikeTeamCarbon 0003 40Km
----
Alexandre Martins Individual 0039 40Km
----
Alfonso Catrillo de don Juan 40Km
----
Alfonso Castrillo de don Juan 0086 40Km
----
Amadeu Guilherme Mendes Rouco SuperBikeTeamCarbon 0004 40Km
----
ANDRÉ MATOS A.Mundo BTT 40Km
----
André Isaías GDBVVR 0047 40Km
----
Andreia Filipa Almeida Lopes C.S.R.D.OTA/CARBBOOM/ANIPURA 0077 60Km
----
António Gonçalves Vendeiro . 40Km
----
António JB Gonçalves BTTRider 0010 40Km
----
António Joaquim Marques Pequito GDBVVR 0005 60Km
----
António José Neves Barata União Lousense 0061 40Km
----
Antonio Jose Martins Lopes 0019 60Km
----
Antonio Manuel Bonifacio cafe isaias 0046 40Km
----
antonio manuel santos bttsardoal 0072 40Km
----
ARMANDO CHAMUSCO LANCAR-FATIBIKE-ABRANDOMUS-ALLIANZ-BICIMAX 40Km
----
Bruno Carloto Bttsor 60Km
----
Bruno Filipe Parreira Manuel AMICAIAIT - VC Benquerenças 0065 40Km
----
Carlos Alberto dos Santos Farinha blue O / CANYON / NOVO NORDISK 0080 60Km
----
Carlos António penedo Gonçalves papaleguas 0060 40Km
----
Carlos Lozoya Ibáñez Btt@Castelo Branco 0043 40Km
----
Carlos Manuel pinto Gonçalves individual 0020 40Km
----
Carlos Manuel Rodrigues Santos GDBVVR 0008 40Km
----
David Filipe Rocha Pereira Individual 40Km
----
DAVID SANTOS FIGUEIRA SELINDABTT 0073 60Km
----
David Vila Boa OS TREPA SERRAS / GABEM / FEELSBIKE 0040 60Km
----
Edgar Grossinho Coelho 40Km
----
Edgar Fernandes Individual 0083 40Km
----
Edgar Grossinho Coelho 40Km
----
Eduardo Filipe Antunes Raposo Vitória Club Benquerenças 0042 40Km
----
Eduardo Jorge Alves de Oliveira Pênêvês 0068 60Km
----
Fábio Maia ALPALHAMBTT 0023 40Km
----
Fernando Silva BTTrupe/ADCPereiro 0081 60Km
----
FERNANDO SILVA Kondores BTT 0022 40Km
----
Filipe Alexandre Cavalheiro 40Km
----
Filipe Alexandre Cavalheiro 0012 40Km
----
Flavio Renato Martinho Dos Santos individual 0031 40Km
----
Francisco José Domingues Raios Partidos 40Km
----
Francisco José Nunes Rebelo bluffer.trading.pt 0029 40Km
----
Gabriel Farinha Bernardo Os Pênêvês 0078 60Km
----
Gabriel Santos Individual 0002 60Km
----
Hélder Duarte 0018 60Km
----
Helder Roque "sempre a furar" 0036 60Km
----
Henrique Bento Individual 0007 60Km
----
Hugo Miguel Gil Valério BTT Clube Gavionense 40Km
----
Hugo Painho CARACOIS DO BTT - AviSouro 40Km
----
Ivo Ângelo Bike Zone Castelo Branco 0016 40Km
----
Jacinto Maria Manuel AMICAIAIT 0066 40Km
----
Joana Campos Bikezone CasteloBranco 0063 40Km
----
JOAO PAULO MAURICIO CLUBE COOLMENDA TEAM TT 40Km
----
João António Dias Serra Beira Baixa United Clube 60Km
----
João Cunha Kondores.btt 0035 40Km
----
João Daniel de Matos Diaz CASA DO BENFICA DE PORTALEGRE 0025 60Km
----
João Filipe Neves Benquerenças 0028 40Km
----
João Fonseca Sempre a furar 0015 60Km
----
João Machado Me & My Haibike 0027 40Km
----
João Renato Sebastião www.IFCC.pt (Cebolais de Cima) 0049 40Km
----
Jorge Bonacho Centro Vicentino da Serra BTT TEAM 0082 40Km
----
Jorge "Varetas" Lopes Branquinhos do Pedal 60Km
----
José Manuel Semedo Presado Centro Vicentino da Serra BTT Team 0087 60Km
----
JOSE BANCALEIRO TEAM BANCALEIROMOTOS/BIKES 60Km
----
jose carlos lopes pereira bombeiros de vila velha de rodao 0006 40Km
----
Luís Júlio M. Alvega de Matos Centro Vicentino da Serra BTTteam 0032 40Km
----
Luís Manuel dos Santos de Nazaré Kondores.btt 0011 60Km
----
Luis Bandeiras os pênêvês 0071 60Km
----
luis barreiro sozinho 60Km
----
Luis Carlos Queiroz Raios Partidos 40Km
----
Luis Prazeres Individual 0055 40Km
----
Luis Ramos Ases do Pedal 0037 40Km
----
MANUEL FERNANDES INDIVIDUAL 0041 40Km
----
Marcio Alexandre Almeida Lopes Individual 0076 40Km
----
Marco António Fernandes Ribeiro INDIVIDUAL 0052 60Km
----
Mário Pereira Vicente btt@castelobranco 0026 40Km
----
Miguel André Martinho Simões Coelho CASA DO BENFICA DE PORTALEGRE 0017 60Km
----
Miguel Fernandes BTT SOR 40Km
----
Miguel Fidalgo Santos Individual 40Km
----
Miguel Manso OS PÊNÊVÊS 0064 40Km
----
Miguel Nunes Lourenço NATUR HOUSE 0079 40Km
----
Nelson Alexandre Martins Tomé SEMPRE A FURAR 0056 60Km
----
Nelson Araújo Individual 0044 60Km
----
Nuno conceição BTT Alvadense 40Km
----
Nuno Filipe Rodrigues Martins Individual 0034 40Km
----
Nuno Miguel Résio do Carmo Alves Os Pênêvês 0070 40Km
----
Nuno Ricardo Rodrigues Dias Grupo Desportivo da Celtejo 0075 40Km
----
NUNO VICENTE CENTRO VICENTINO DA SERRA PORTALEGRE BTTEAM 0054 60Km
----
Oscar Dinis Marquês Esteves GabeMonsanto 0058 60Km
----
Paulo Antunes individual 0069 40Km
----
Paulo Belo Martins GDBVVR 0001 60Km
----
Paulo Bispo BTTSor 60Km
----
Paulo Pereira Individual 0067 40Km
----
Paulo Pernes Individual 0053 40Km
----
Paulo Reis Martins individual 40Km
----
Paulo Sergio Mota Raposo Vitória Club Benquerenças 0038 40Km
----
Pedro Jorge Duarte Leao Papaleguas 0059 60Km
----
Pedro Manuel da Luz e Silva Casa do Benfica de Portalegre 0024 40Km
----
Pedro Patrício Centro Vicentino da Serra BTTeam 40Km
----
Pedro Tavares Os Pênêvês 0045 60Km
----
Ramiro Caetano Maizuns 0009 40Km
----
Ricardo João Sequeira Bernardo Pinhão D'Ataque 0057 40Km
----
Ricardo Jorge Cavalheiro 0013 40Km
----
Ricardo Jose Ribeiro Morais Individual 40Km
----
Ricardo Santos Individual 0030 40Km
----
Ricardo Trindade BQG 0051 40Km
----
Rodrigo Paveia Individual 60Km
----
Ruben Gonçalves GD. BV. VVR 0014 40Km
----
Rui Felipe Grupo desportivo Celtejo 0074 40Km
----
RUI MANUEL SERRASQUEIRO Individual 0085 60Km
----
Rui Pedro Ribeiro www.IFCC.pt (Cebolais de Cima) 0050 40Km
----
Rui Saraiva individual 60Km
----
Sergio Breites Branquinhos do Pedal 60Km
----
Sergio Filipe Fernandes Alves Os Pênêvês 0048 60Km
----
Silvino Manuel Fernandes Antunes bttGARDUNHA 0084 60Km
----
Tiago Filipe Carregado Nunes Vitória Clube Benquerenças 0033 40Km
----
Tiago Miguel Marques Barata União Lousense 0062 60Km
----
Valdemar Filipe Rodrigues Barreiro Individual 40Km
----
Vital José Veríssimo Grupo Desportivo Celtejo 0021 60Km
----

Tempos 40Km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
--Flavio Renato Martinho Dos Santosindividual0031 --:--:-- ----
--Ramiro CaetanoMaizuns0009 --:--:-- ----
--Luís Júlio M. Alvega de MatosCentro Vicentino da Serra BTTteam0032 --:--:-- ----
--Edgar FernandesIndividual0083 --:--:-- ----
--João Filipe NevesBenquerenças0028 --:--:-- ----
--Nuno Ricardo Rodrigues DiasGrupo Desportivo da Celtejo0075 --:--:-- ----
--Miguel Nunes LourençoNATUR HOUSE 0079 --:--:-- ----
1DAVID SANTOS FIGUEIRASELINDABTT007301:48:20.000 ----
2João CunhaKondores.btt003501:48:32.00000:00:12.000
3FERNANDO SILVAKondores BTT002201:49:25.00000:01:05.000
4Jorge Miguel Cordas BonachoCentro Vicentino da Serra BTT TEAM008201:50:13.00000:01:53.000
5Paulo PernesIndividual005301:51:52.00000:03:32.000
6Dorsal de reserva008801:52:28.00000:04:08.000
7Alfonso Castrillo de don Juan008601:54:45.00000:06:25.000
8Dorsal de reserva009301:56:03.00000:07:43.000
9Fábio MaiaALPALHAMBTT002301:57:09.00000:08:49.000
10antonio manuel santosbttsardoal007202:03:28.00000:15:08.000
11Paulo Antunesindividual006902:05:14.00000:16:54.000
12Carlos Manuel pinto Gonçalvesindividual002002:05:22.00000:17:02.000
13Pedro Jorge Duarte LeaoPapaleguas005902:05:38.00000:17:18.000
14Henrique BentoIndividual000702:05:50.00000:17:30.000
15Dorsal de reserva008902:05:56.00000:17:36.000
16Pedro Manuel da Luz e SilvaCasa do Benfica de Portalegre 002402:06:16.00000:17:56.000
17Miguel André Martinho Simões CoelhoCASA DO BENFICA DE PORTALEGRE001702:06:24.00000:18:04.000
18Dorsal de reserva009102:06:56.00000:18:36.000
19Ruben GonçalvesGD. BV. VVR001402:08:36.00000:20:16.000
20Marcio Alexandre Almeida LopesIndividual007602:09:02.00000:20:42.000
21Antonio Manuel Bonifaciocafe isaias004602:09:24.00000:21:04.000
22Rui Pedro Ribeirowww.IFCC.pt (Cebolais de Cima)005002:10:59.00000:22:39.000
23João Renato Sebastiãowww.IFCC.pt (Cebolais de Cima)004902:11:02.00000:22:42.000
24Bruno Filipe Parreira ManuelAMICAIAIT - VC Benquerenças006502:11:57.00000:23:37.000
25Jacinto Maria ManuelAMICAIAIT006602:12:03.00000:23:43.000
26Rui FelipeGrupo desportivo Celtejo007402:12:27.00000:24:07.000
27Ricardo TrindadeBQG005102:13:54.00000:25:34.000
28Hélder Duarte001802:18:17.00000:29:57.000
29Antonio Jose Martins Lopes001902:18:23.00000:30:03.000
30António JB Gonçalves BTTRider001002:18:44.00000:30:24.000
31Dorsal de reserva009002:18:57.00000:30:37.000
32Carlos Manuel Rodrigues SantosGDBVVR000802:23:13.00000:34:53.000
33Agostinho Manuel Cabrito PiresSuperBikeTeamCarbon000302:24:09.00000:35:49.000
34Amadeu Guilherme Mendes RoucoSuperBikeTeamCarbon000402:24:12.00000:35:52.000
35Ricardo Jorge Cavalheiro001302:25:18.00000:36:58.000
36Ivo ÂngeloBike Zone Castelo Branco001602:25:28.00000:37:08.000
37MANUEL FERNANDESINDIVIDUAL004102:26:49.00000:38:29.000
38António José Neves BarataUnião Lousense006102:27:01.00000:38:41.000
39João MachadoMe & My Haibike002702:29:26.00000:41:06.000
40Joana CamposBikezone CasteloBranco006302:32:11.00000:43:51.000
41Filipe Alexandre Cavalheiro001202:32:17.00000:43:57.000
42Luis PrazeresIndividual005502:37:46.00000:49:26.000
43Carlos António penedo Gonçalvespapaleguas006002:39:58.00000:51:38.000
44Eduardo Filipe Antunes RaposoVitória Club Benquerenças 004202:41:06.00000:52:46.000
45Paulo Sergio Mota RaposoVitória Club Benquerenças 003802:41:12.00000:52:52.000
46Francisco José Nunes Rebelobluffer.trading.pt002902:41:32.00000:53:12.000
47Nuno Filipe Rodrigues MartinsIndividual003402:47:13.00000:58:53.000
48Ricardo SantosIndividual003002:47:21.00000:59:01.000
49Alexandre MartinsIndividual003902:47:33.00000:59:13.000
50Nuno Miguel Résio do Carmo AlvesOs Pênêvês007002:47:50.00000:59:30.000
51Ricardo João Sequeira BernardoPinhão D'Ataque005702:47:58.00000:59:38.000
52Miguel MansoOS PÊNÊVÊS006402:48:06.00000:59:46.000
53Tiago Filipe Carregado NunesVitória Clube Benquerenças003303:08:25.00001:20:05.000
54Carlos Lozoya IbáñezBtt@Castelo Branco 004303:39:20.00001:51:00.000
55Mário Pereira Vicentebtt@castelobranco002603:39:24.00001:51:04.000
56Paulo PereiraIndividual 006703:39:35.00001:51:15.000
57jose carlos lopes pereirabombeiros de vila velha de rodao000603:39:42.00001:51:22.000

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Tempos 60Km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
--Dorsal de reserva0096 --:--:-- ----
--Dorsal de reserva0097 --:--:-- ----
--Dorsal de reserva0098 --:--:-- ----
--Dorsal de reserva0099 --:--:-- ----
--Dorsal de reserva0100 --:--:-- ----
--RUI MANUEL SERRASQUEIROIndividual0085 --:--:-- ----
--Tiago Miguel Marques BarataUnião Lousense0062 --:--:-- ----
--NUNO VICENTECENTRO VICENTINO DA SERRA PORTALEGRE BTTEAM0054 --:--:-- ----
--Fernando SilvaBTTrupe/ADCPereiro0081 --:--:-- ----
--Dorsal de reserva0094 --:--:-- ----
--Dorsal de reserva0095 --:--:-- ----
1Luís Manuel dos Santos de NazaréKondores.btt001103:05:04.000 ----
2helder roque"sempre a furar"003603:10:35.00000:05:31.000
3Vital José VeríssimoGrupo Desportivo Celtejo002103:12:28.00000:07:24.000
4Gabriel SantosIndividual000203:13:29.00000:08:25.000
5José Manuel Semedo PresadoCentro Vicentino da Serra BTT Team008703:15:42.00000:10:38.000
6João Daniel de Matos DiazCASA DO BENFICA DE PORTALEGRE002503:20:40.00000:15:36.000
7Luis RamosAses do Pedal003703:23:02.00000:17:58.000
8João FonsecaSempre a furar001503:28:03.00000:22:59.000
9Marco António Fernandes RibeiroINDIVIDUAL005203:29:28.00000:24:24.000
10Oscar Dinis Marquês EstevesGabeMonsanto005803:29:37.00000:24:33.000
11David Vila BoaOS TREPA SERRAS / GABEM / FEELSBIKE004003:31:39.00000:26:35.000
12Dorsal de reserva009203:42:12.00000:37:08.000
13Andreia Filipa Almeida LopesC.S.R.D.OTA/CARBBOOM/ANIPURA007703:43:51.00000:38:47.000
14Andre Filipe Isaias da conçeiçaoGDBVVR004703:44:02.00000:38:58.000
15António Joaquim Marques PerquitoGDBVVR000503:49:55.00000:44:51.000
16Paulo Belo MartinsGDBVVR000103:50:09.00000:45:05.000
17Carlos Alberto dos Santos Farinhablue O / CANYON / NOVO NORDISK008004:01:20.00000:56:16.000
18Silvino Manuel Fernandes AntunesbttGARDUNHA008404:11:43.00001:06:39.000
19Nelson AraújoIndividual004404:14:22.00001:09:18.000
20Nelson Alexandre Martins ToméSEMPRE A FURAR005604:19:52.00001:14:48.000
21Gabriel Farinha BernardoOs Pênêvês007804:28:53.00001:23:49.000
22Luis Bandeirasos pênêvês007104:29:01.00001:23:57.000
23Eduardo Jorge Alves de OliveiraPênêvês006804:29:15.00001:24:11.000
24Pedro TavaresOs Pênêvês004504:29:33.00001:24:29.000
25Sergio Filipe Fernandes AlvesOs Pênêvês004804:29:41.00001:24:37.000

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Tempos 40Km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
--Miguel Nunes LourençoNATUR HOUSE 0079 --:--:-- ----
--Ramiro CaetanoMaizuns0009 --:--:-- ----
--Nuno Ricardo Rodrigues DiasGrupo Desportivo da Celtejo0075 --:--:-- ----
--Flavio Renato Martinho Dos Santosindividual0031 --:--:-- ----
--Luís Júlio M. Alvega de MatosCentro Vicentino da Serra BTTteam0032 --:--:-- ----
--Edgar FernandesIndividual0083 --:--:-- ----
--João Filipe NevesBenquerenças0028 --:--:-- ----
1DAVID SANTOS FIGUEIRASELINDABTT007301:48:20.000 ----
2João CunhaKondores.btt003501:48:32.00000:00:12.000
3FERNANDO SILVAKondores BTT002201:49:25.00000:01:05.000
4Jorge Miguel Cordas BonachoCentro Vicentino da Serra BTT TEAM008201:50:13.00000:01:53.000
5Paulo PernesIndividual005301:51:52.00000:03:32.000
6Dorsal de reserva008801:52:28.00000:04:08.000
7Alfonso Castrillo de don Juan008601:54:45.00000:06:25.000
8Dorsal de reserva009301:56:03.00000:07:43.000
9Fábio MaiaALPALHAMBTT002301:57:09.00000:08:49.000
10antonio manuel santosbttsardoal007202:03:28.00000:15:08.000
11Paulo Antunesindividual006902:05:14.00000:16:54.000
12Carlos Manuel pinto Gonçalvesindividual002002:05:22.00000:17:02.000
13Pedro Jorge Duarte LeaoPapaleguas005902:05:38.00000:17:18.000
14Henrique BentoIndividual000702:05:50.00000:17:30.000
15Dorsal de reserva008902:05:56.00000:17:36.000
16Pedro Manuel da Luz e SilvaCasa do Benfica de Portalegre 002402:06:16.00000:17:56.000
17Miguel André Martinho Simões CoelhoCASA DO BENFICA DE PORTALEGRE001702:06:24.00000:18:04.000
18Dorsal de reserva009102:06:56.00000:18:36.000
19Ruben GonçalvesGD. BV. VVR001402:08:36.00000:20:16.000
20Marcio Alexandre Almeida LopesIndividual007602:09:02.00000:20:42.000
21Antonio Manuel Bonifaciocafe isaias004602:09:24.00000:21:04.000
22Rui Pedro Ribeirowww.IFCC.pt (Cebolais de Cima)005002:10:59.00000:22:39.000
23João Renato Sebastiãowww.IFCC.pt (Cebolais de Cima)004902:11:02.00000:22:42.000
24Bruno Filipe Parreira ManuelAMICAIAIT - VC Benquerenças006502:11:57.00000:23:37.000
25Jacinto Maria ManuelAMICAIAIT006602:12:03.00000:23:43.000
26Rui FelipeGrupo desportivo Celtejo007402:12:27.00000:24:07.000
27Ricardo TrindadeBQG005102:13:54.00000:25:34.000
28Hélder Duarte001802:18:17.00000:29:57.000
29Antonio Jose Martins Lopes001902:18:23.00000:30:03.000
30António JB Gonçalves BTTRider001002:18:44.00000:30:24.000
31Dorsal de reserva009002:18:57.00000:30:37.000
32Carlos Manuel Rodrigues SantosGDBVVR000802:23:13.00000:34:53.000
33Agostinho Manuel Cabrito PiresSuperBikeTeamCarbon000302:24:09.00000:35:49.000
34Amadeu Guilherme Mendes RoucoSuperBikeTeamCarbon000402:24:12.00000:35:52.000
35Ricardo Jorge Cavalheiro001302:25:18.00000:36:58.000
36Ivo ÂngeloBike Zone Castelo Branco001602:25:28.00000:37:08.000
37MANUEL FERNANDESINDIVIDUAL004102:26:49.00000:38:29.000
38António José Neves BarataUnião Lousense006102:27:01.00000:38:41.000
39João MachadoMe & My Haibike002702:29:26.00000:41:06.000
40Joana CamposBikezone CasteloBranco006302:32:11.00000:43:51.000
41Filipe Alexandre Cavalheiro001202:32:17.00000:43:57.000
42Luis PrazeresIndividual005502:37:46.00000:49:26.000
43Carlos António penedo Gonçalvespapaleguas006002:39:58.00000:51:38.000
44Eduardo Filipe Antunes RaposoVitória Club Benquerenças 004202:41:06.00000:52:46.000
45Paulo Sergio Mota RaposoVitória Club Benquerenças 003802:41:12.00000:52:52.000
46Francisco José Nunes Rebelobluffer.trading.pt002902:41:32.00000:53:12.000
47Nuno Filipe Rodrigues MartinsIndividual003402:47:13.00000:58:53.000
48Ricardo SantosIndividual003002:47:21.00000:59:01.000
49Alexandre MartinsIndividual003902:47:33.00000:59:13.000
50Nuno Miguel Résio do Carmo AlvesOs Pênêvês007002:47:50.00000:59:30.000
51Ricardo João Sequeira BernardoPinhão D'Ataque005702:47:58.00000:59:38.000
52Miguel MansoOS PÊNÊVÊS006402:48:06.00000:59:46.000
53Tiago Filipe Carregado NunesVitória Clube Benquerenças003303:08:25.00001:20:05.000
54Carlos Lozoya IbáñezBtt@Castelo Branco 004303:39:20.00001:51:00.000
55Mário Pereira Vicentebtt@castelobranco002603:39:24.00001:51:04.000
56Paulo PereiraIndividual 006703:39:35.00001:51:15.000
57jose carlos lopes pereirabombeiros de vila velha de rodao000603:39:42.00001:51:22.000

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Tempos 60Km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
--Dorsal de reserva0100 --:--:-- ----
--Fernando SilvaBTTrupe/ADCPereiro0081 --:--:-- ----
--Dorsal de reserva0094 --:--:-- ----
--Dorsal de reserva0095 --:--:-- ----
--Dorsal de reserva0096 --:--:-- ----
--Tiago Miguel Marques BarataUnião Lousense0062 --:--:-- ----
--NUNO VICENTECENTRO VICENTINO DA SERRA PORTALEGRE BTTEAM0054 --:--:-- ----
--Dorsal de reserva0097 --:--:-- ----
--RUI MANUEL SERRASQUEIROIndividual0085 --:--:-- ----
--Dorsal de reserva0098 --:--:-- ----
--Dorsal de reserva0099 --:--:-- ----
1Luís Manuel dos Santos de NazaréKondores.btt001103:05:04.000 ----
2helder roque"sempre a furar"003603:10:35.00000:05:31.000
3Vital José VeríssimoGrupo Desportivo Celtejo002103:12:28.00000:07:24.000
4Gabriel SantosIndividual000203:13:29.00000:08:25.000
5José Manuel Semedo PresadoCentro Vicentino da Serra BTT Team008703:15:42.00000:10:38.000
6João Daniel de Matos DiazCASA DO BENFICA DE PORTALEGRE002503:20:40.00000:15:36.000
7Luis RamosAses do Pedal003703:23:02.00000:17:58.000
8João FonsecaSempre a furar001503:28:03.00000:22:59.000
9Marco António Fernandes RibeiroINDIVIDUAL005203:29:28.00000:24:24.000
10Oscar Dinis Marquês EstevesGabeMonsanto005803:29:37.00000:24:33.000
11David Vila BoaOS TREPA SERRAS / GABEM / FEELSBIKE004003:31:39.00000:26:35.000
12Dorsal de reserva009203:42:12.00000:37:08.000
13Andreia Filipa Almeida LopesC.S.R.D.OTA/CARBBOOM/ANIPURA007703:43:51.00000:38:47.000
14Andre Filipe Isaias da conçeiçaoGDBVVR004703:44:02.00000:38:58.000
15António Joaquim Marques PerquitoGDBVVR000503:49:55.00000:44:51.000
16Paulo Belo MartinsGDBVVR000103:50:09.00000:45:05.000
17Carlos Alberto dos Santos Farinhablue O / CANYON / NOVO NORDISK008004:01:20.00000:56:16.000
18Silvino Manuel Fernandes AntunesbttGARDUNHA008404:11:43.00001:06:39.000
19Nelson AraújoIndividual004404:14:22.00001:09:18.000
20Nelson Alexandre Martins ToméSEMPRE A FURAR005604:19:52.00001:14:48.000
21Gabriel Farinha BernardoOs Pênêvês007804:28:53.00001:23:49.000
22Luis Bandeirasos pênêvês007104:29:01.00001:23:57.000
23Eduardo Jorge Alves de OliveiraPênêvês006804:29:15.00001:24:11.000
24Pedro TavaresOs Pênêvês004504:29:33.00001:24:29.000
25Sergio Filipe Fernandes AlvesOs Pênêvês004804:29:41.00001:24:37.000

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

ATENÇÃO: O site apedalar.pt apenas divulga os resultados obtidos pelas organizações nos eventos.
A informação aqui apresentada é da inteira responsabilidade das organizações. (Resultados provisórios e sujeitos a alterações!)