II Maratona do Pedal

ONDE?
Ervedal da Beira - Oliveira do Hospital, Coimbra

QUANDO?
Domingo, 05 de Junho de 2016 às 09:30
Pagamentos até: Quinta, 02 de Junho de 2016 às 23:59

QUANTO?
INSCRIÇÃO
10.00
ALMOÇO
5.00
ACOMPANHANTES
7.00

CONTACTOS DA ORGANIZAÇÃO
<a href="http://www.ccpoh-pedal.com/" target="_blank" rel="nofollow nofollow">www.ccpoh-pedal.com</a>&nbsp;Telefone / fax: 238 084 977&nbsp;E-mail:&nbsp;&nbsp;<a target="" rel="">ccpoh.pedal@gmail.com</a>&nbsp;Rua Dr. César de Oliveira, N.º3 - Apartado 89, 3404-909 Oliveira do Hospital

RESULTADOS

BRINDES

Totais:

Total Inscrições: 256
Total Confirmados: 210

Percursos:

Confirmados 35km: 0
Confirmados 60km: 24
Confirmados Competição 35km: 0
Confirmados Competição 60km: 55

Escalões:

Sub23 Promo: 0
Elites Promo: 0
Master 30 Promo: 0
Master 40 Promo: 0
Master 50 Promo: 0
Geral F 35km Promo: 0
Geral 60km M Promo: 23
Geral 60km F Promo: 1
Masters 50 Competição: 0
Masters 55 Competição: 0
Elites F Competição: 0
Masters 30F Competição: 0
Masters 40F Competição: 0
Elites Competição: 17
Masters 30 Competição: 15
Masters 35 Competição: 12
Masters 40 Competição: 6
Masters 45 Competição: 5
Sub23 Promo: 16
Elites Promo: 20
Master 30 Promo: 44
Master 40 Promo: 28
Master 50 Promo: 9
Geral F 35km Promo: 6
Geral 60km M Promo: 23
Geral 60km F Promo: 1
Elites Competição: 17
Masters 30 Competição: 15
Masters 35 Competição: 12
Masters 40 Competição: 6
Masters 45 Competição: 5
Masters 50 Competição: 1
Masters 55 Competição: 2
Elites F Competição: 2
Masters 30F Competição: 3
Masters 40F Competição: 0
NOME EQUIPA ESCALÃO DORSAL PERCURSO
João Paulo Penha Guerra de Almeida Dão Nelas BTT Master 30 Promo Confirmado
Hugo Filipe Ferreira Neves Azuribike Mangualde Team Masters 30 Competição 0106 Competição 60km
Cláudio André dos Santos Ribeiro Individual Elites Promo Confirmado
João Paulo Martins Dão Nelas BTT Master 40 Promo
Rui Miguel da Costa paiva Individual Master 30 Promo Confirmado
Nuno Freitas Dao Nelas BTT Master 30 Promo Confirmado
Fernando Luís Garcia Não tanho iquipa Elites Promo Confirmado
Ruben Jose Galvão Almeida ANICOLOR-mortagua Master 30 Promo Confirmado
Marco Mendes #OMundoSabeQue Elites Promo Confirmado
JOÃO FRANCISCO ABREU DOS SANTOS VILELABTT Sub23 Promo
Nuno Manuel Cruz Gandarez ACCM BTTeam Master 30 Promo
Ricardo Tavares BikeZone Coimbra Geral 60km M Promo 60km
Nuno Sousa PORTELABIKE-KTM Geral 60km M Promo 60km
Corinne Chagnaud Périgord Cycles Geral 60km F Promo 1512 60km
Thierry Bourdin Périgord Cycles Geral 60km M Promo 1513 60km
Luís Simões Périgord Cycles Geral 60km M Promo 1514 60km
Pedro Simões CCPOH Geral 60km M Promo 60km
José Manuel Costa Santos Olivtec / Golden Project / Reunidas Competição 60km
Paulo Castro Santos Olivtec / Golden Project / Reunidas Elites Competição Competição 60km
Margarida de Jesus Alves Pinto Ser e Parecer Pro Bike Team Masters 30F Competição Confirmado
luis filipe lopes vagabundos btt Master 30 Promo
Carlos Correia ADRT Tondela Master 40 Promo Confirmado
Nuno Ricardo Conceição Fonseca Btt Serra do Açôr Master 40 Promo Confirmado
Sónia Maria Martins Caetano Fonseca Btt Serra do Açôr Geral F 35km Promo Confirmado
Hugo Roberto Paulo Nunes Meivcore Master 30 Promo
Ricardo Almeida PAZ TEAM Master 30 Promo
António José Figueiredo Lopes Azuribike Mangualde Team Master 40 Promo Confirmado
Rafael Carvalho Lopes Ser e Parecer Pro Bike Team Master 30 Promo Confirmado
Bruno Almeida Roda Pedaleira
Américo Dias de Almeida Feio INDIVIDUAL Masters 55 Competição Confirmado
Mário Jorge Pinto Brás ADRT Tondela Elites Promo Confirmado
José Alexandre Costa CDC/gavicar/pneubox Masters 40 Competição Competição 60km
Tonito PEDALAFUNDOOUNAO Geral 60km M Promo 60km
Jorge Rebelo BTT Retiro das Adegas / Alarme ON Master 30 Promo Confirmado
Flávia Maria Diogo Lopes Vasconha BTT Vouzela Elites F Competição
Michel Pinto Machado Vasconha BTT Vouzela Elites Competição 0013 Competição 60km
Luís Paulo Oliveira da Cunha Vasconha BTT Vouzela Elites Competição 0015 Competição 60km
José Vieira Vasconha BTT Vouzela Masters 30 Competição 0112 Competição 60km
Marcelo Filipe Francisco Ribafeita Vasconha BTT Vouzela Elites Competição 0014 Competição 60km
ARI SANTOS CABRIL BTT Master 40 Promo
Marina Leitão Vasconha BTT Vouzela Masters 30F Competição
Miguel Almeida Cães de Caça BTT Master 40 Promo Confirmado
Godofredo Lobo Vasconha BTT Vouzela Masters 30 Competição Competição 60km
CARLOS RAMOS Vasconha BTT Vouzela Masters 35 Competição Competição 60km
Fernando Marques Gouveia Vasconha BTT Vouzela Masters 45 Competição Competição 60km
Manuel Lino Vasconha BTT Vouzela Competição 60km
Eduardo José Matos Martins ADRT Tondela Masters 30 Competição 0101 Competição 60km
João de Jesus Rijo da Conceição Mendes Dão Nelas BTT Master 50 Promo Confirmado
Nuno Telmo Costa Azuribike Mangualde Team Master 40 Promo Confirmado
Luís Martins DAO NELAS BTT Elites Promo Confirmado
FILIPE PIRES Ginásio SB4F/ SDFC Geral 60km M Promo 60km
Álvaro Cordeiro BTT - TM Master 40 Promo Confirmado
jose manuel lopes fernandes Azuribike Mangualde team Master 30 Promo Confirmado
Helder Ferreira Dão Nelas Btt Master 30 Promo Confirmado
Pedro Martins BTTSeia Master 30 Promo Confirmado
António Serafim Nunes Augusto INDIVIDUAL Masters 55 Competição Confirmado
Rui Daniel Coimbra BTT LAZER ARCC Master 30 Promo
Ana Soraia Rocha Carvalho BTT LAZER ARCC Geral F 35km Promo
Rui Jorge Amaral Dão Nelas BTT Master 30 Promo
Pedro Sérgio AMBikes Team Pro | Sérgio e Brandão | Cunfil Master 30 Promo
Nuno Castanheira AMBikes Team Pro | Sérgio e Brandão | Cunfil Master 30 Promo Confirmado
Alberto Cunha AMBikes Team Pro | Sérgio e Brandão | Cunfil Master 40 Promo Confirmado
João Patriarca AMBikes Team Pro | Sérgio e Brandão | Cunfil Master 40 Promo Confirmado
Daniel Santos AMBikes Team Pro | Sérgio e Brandão | Cunfil Elites Promo Confirmado
Nuno Costa AMBikes Team Pro | Sérgio e Brandão | Cunfil Master 30 Promo
Cátia Alves AMBikes Team Pro | Sérgio e Brandão | Cunfil Geral F 35km Promo Confirmado
Amândio Gomes Pina Azuribike Mangualde Team Master 40 Promo Confirmado
Manuel António Marques Félix Queiriga MTB Master 40 Promo Confirmado
Ana Bela Marques Azuribike Mangualde Team Geral F 35km Promo Confirmado
Sergio da Silva Oliveira ADFA- Ciclismo Masters 35 Competição 0212 Competição 60km
Pedro Miguel Fonseca Moreira ADFA Ciclismo Master 30 Promo Confirmado
Jorge Manuel Rodrigues Nunes Individual Master 50 Promo Confirmado
ARTUR QUIRINO ADFA Ciclismo Masters 35 Competição 0206 Competição 60km
José Henrique Lopes Peixoto DOURO BTT Masters 45 Competição Competição 60km
Luís Guilherme Oliveira Marques Ser e Parecer Pro Bike Team Elites Competição 0016 Competição 60km
Rui FIlipe Rodrigues Abreu AMPQ-A.M. Póvoa das Quartas / Gomark Elites Promo Confirmado
Bruno Oliveira AMPQ-A.M. Póvoa das Quartas / Gomark Elites Promo Confirmado
Carlos Eduardo Fonseca Girio AMPQ-A.M. Póvoa das Quartas / Gomark Elites Competição 0004 Competição 60km
nuno ferrao individual Master 30 Promo
Diamantino da Costa Pessoa Pessoa Azuribike Mangualde team Masters 50 Competição Confirmado
Nuno Miguel Marques Ferreira Bike Clube João Brandão Master 40 Promo Confirmado
Samuel Gouveia Santos AMPQ-A.M. Póvoa das Quartas / Gomark Elites Promo Confirmado
Paulo Jorge Almeida Costa Azuribike Mangualde Team Geral 60km M Promo 1517 60km
Pedro Carvalho Costa Azuribike Mangualde Team Sub23 Promo
Hugo José da Cunha Capela DABAT Master 30 Promo Confirmado
Jose Adelino Henriques Duarte AMPQ-A.M. Póvoa das Quartas / Gomark Master 40 Promo Confirmado
Antonio Rodrigo Amaral Gomes AMPQ-A.M. Póvoa das Quartas / Gomark Master 30 Promo Confirmado
MANUEL ANTÓNIO MARQUES PEREIRA Azuribike Mangualde Team Geral 60km M Promo 1511 60km
Guilherme António Sá Pereira Azuribike Mangualde Team Sub23 Promo Confirmado
Stephane Bernasse Périgord Cycles Geral 60km M Promo 1503 60km
Duarte Gonçalo Cruz BTT SERRA DO AÇOR Sub23 Promo Confirmado
Daniel Filipe Vicente Brandão AMPQ-A.M. Póvoa das Quartas / Gomark Elites Promo Confirmado
Tiago Filipe Santos DABAT Elites Promo
Sancho Rafael Cruz BTT Serra do Açôr Elites Competição 0008 Competição 60km
JOAO PEDRO VICENTE ALVES AMPQ-A.M. Póvoa das Quartas / Gomark Sub23 Promo Confirmado
Rafael Duarte Mendes AMPQ-A.M. Póvoa das Quartas / Gomark Sub23 Promo Confirmado
Diogo A H Duarte AMPQ-A.M. Póvoa das Quartas / Gomark Master 30 Promo Confirmado
Henrique Boto Individual Sub23 Promo
JOAQUIM FERREIRA DOS SANTOS DABAT Master 50 Promo Confirmado
Gonçalo Duarte Mendes AMPQ-A.M. Póvoa das Quartas / Gomark Sub23 Promo Confirmado
Hugo André Alves Nunes GAPO BTT Elites Promo Confirmado
Rui Pedro Rodrigues RRcarpintaria Master 30 Promo Confirmado
António Martins Ambikes TeamPro | Sérgio e Brandão | Cunfil Master 40 Promo Confirmado
Jose Antonio Teixeira Carvalho DABAT Master 40 Promo Confirmado
Ruben A. Ferrão Individual Master 30 Promo Confirmado
Pedro Fernandes BTT Serra do Açor Sub23 Promo Confirmado
Helder daniel pinho Nogueira Ramos AMPQ-A.M. Póvoa das Quartas / Gomark Master 30 Promo Confirmado
Carlos j Baptista BTT QUARTZO/CENTRO DE PNEUS RECTA DO CAMPO Elites Competição 0003 Competição 60km
Pedro Carrilho BTT QUARTZO/CENTRO DE PNEUS RECTA DO CAMPO Masters 40 Competição Competição 60km
Francisco Gomes BTT QUARTZO/CENTRO DE PNEUS RECTA DO CAMPO Masters 30 Competição 0104 Competição 60km
Francisco Miguel Costa BTT QUARTZO/CENTRO DE PNEUS RECTA DO CAMPO Sub23 Promo
MARCO ALEXANDRE MELO ALMEIDA BTT QUARTZO/CENTRO DE PNEUS RECTA DO CAMPO Master 30 Promo Confirmado
Natália Silva BTT QUARTZO/CENTRO DE PNEUS RECTA DO CAMPO Geral F 35km Promo Confirmado
Nuno Filipe Costa BTT QUARTZO/CENTRO DE PNEUS RECTA DO CAMPO Masters 40 Competição 0302 Competição 60km
Ricardo Ferreira BTT QUARTZO/CENTRO DE PNEUS RECTA DO CAMPO Master 30 Promo Confirmado
Rafael Nunes BTT QUARTZO/CENTRO DE PNEUS RECTA DO CAMPO Masters 30 Competição 0105 Competição 60km
José Domingos Rodrigues BTT QUARTZO/CENTRO DE PNEUS RECTA DO CAMPO Masters 45 Competição 0362 Competição 60km
Rui Jorge Monteiro BTT QUARTZO/CENTRO DE PNEUS RECTA DO CAMPO Masters 40 Competição 0304 Competição 60km
José Gouveia BTT QUARTZO/CENTRO DE PNEUS RECTA DO CAMPO Master 50 Promo Confirmado
Joel Piloto BTT QUARTZO/CENTRO DE PNEUS RECTA DO CAMPO Sub23 Promo Confirmado
Filipe Miranda BTT QUARTZO/CENTRO DE PNEUS RECTA DO CAMPO Masters 35 Competição 0205 Competição 60km
Paulo Regateiro BTT Sarzedo/URS Master 30 Promo
Gonçalo Campos individual Master 30 Promo
Tiago José Lopes Neves AMPQ-A.M. Póvoa das Quartas / Gomark Masters 30 Competição 0109 Competição 60km
Rafael Delaunay Gomes AMPQ-A.M. Póvoa das Quartas / Gomark Masters 30 Competição 0110 Competição 60km
Gil Fonseca BTT LAZER ARCC Master 30 Promo Confirmado
José Manuel Almeida Cabral Azuribike Mangualde Team Master 40 Promo Confirmado
António José Santos Pereira Azuribike Mangualde Team Geral 60km M Promo 1506 60km
Tiago Rafael Monteiro Nunes Individual Sub23 Promo Confirmado
Bruno Miguel Amaral Godinho AMPQ-A.M. Póvoa das Quartas / Gomark Masters 30 Competição 0103 Competição 60km
camilo A. Peixoto vale madeiros Master 40 Promo
Vitor Almeida Planeta radical clube de BTT Master 30 Promo Confirmado
Paulo Queiriga Azuribike Mangualde team Master 30 Promo Confirmado
Paulo Lima União Desportiva Vilamaiorense Master 40 Promo
João Pais Termas Hóquei Clube Masters 40 Competição 0301 Competição 60km
Luís Manuel Rodrigues dos Santos Termas Hóquei Clube Masters 35 Competição 0202 Competição 60km
Bruno Oliveira Lopes Termas Hóquei Clube Elites Competição 0002 Competição 60km
Ricardo Alexandre Ramos da Silva Abreu Termas Hóquei Clube Master 40 Promo Confirmado
Marco santos Pinheiro Termas Hóquei Clube Masters 35 Competição 0203 Competição 60km
Luis Miguel Araújo Ramos Termas Hóquei Clube Master 40 Promo Confirmado
José Murilo Moreira Matos Termas Hóquei Clube Master 40 Promo Confirmado
Carlos Manuel de Oliveira Rodrigues Termas Hóquei Clube Master 30 Promo Confirmado
Tiago Alexandre Rodrigues Rocha Termas Hóquei Clube Sub23 Promo Confirmado
Rui Rocha Termas Hóquei Clube Master 30 Promo Confirmado
José Joaquim Nunes Madeira AMPQ-A.M. Póvoa das Quartas / Gomark Elites Competição 0006 Competição 60km
Rui Sampaio Dão Nelas BTT Master 50 Promo Confirmado
Rafael Cosme Azuribike Mangualde Team Geral 60km M Promo 1509 60km
Mario Abreu MTB/Arganil/CafeTeatro/BttSerraDoAçor Master 40 Promo Confirmado
Gabriel Dias INDIVIDUAL Master 30 Promo Confirmado
Alexandre Manuel Soares de Albergaria Santos BTT LAZER ARCC Master 50 Promo Confirmado
Joaquim Manuel Ferreira da Silva BTT LAZER ARCC Master 40 Promo Confirmado
Jorge Alves BTT LAZER ARCC Geral 60km M Promo 1515 60km
José Carlos Neves Fernandes BTT LAZER ARCC Geral 60km M Promo 1516 60km
Pedro Silva BTT LAZER ARCC Master 40 Promo Confirmado
Hernâni Alves Stand Nunes BTT - GDCSMC/Alves&Almeida.Lda Sub23 Promo
Sérgio Miguel Lopes Almeida Smvb bike team/piqueta btt Geral 60km M Promo 1518 60km
Diogo da Silva Gonçalves Btt CJ Lobanense Sub23 Promo Confirmado
Jorge Miguel Almeida Gonçalves Btt CJ Lobanense Master 40 Promo Confirmado
José Agostinho Ribeiro Rosa Ser e Parecer Pro Bike Team Masters 45 Competição 0361 Competição 60km
André Gonçalo Duarte Santos Ser e Parecer Pro Bike Team Elites Competição 0007 Competição 60km
Vitor A. Figueiredo Planeta Radical Master 30 Promo Confirmado
Guilherme Marques PMS Aluminios Geral 60km M Promo 1510 60km
Pedro Marques Serralheiro PMS Aluminios Master 50 Promo Confirmado
Bruno Jose Figueiredo Gouveia Santos Lageosa Team Master 30 Promo Confirmado
Paulo Fertuzinhos BTT QUARTZO/CENTRO DE PNEUS RECTA DO CAMPO Masters 40 Competição 0305 Competição 60km
Helder Henriques Os Henriques Master 50 Promo Confirmado
Pedro Miguel Morais Dão Nelas BTT Master 30 Promo Confirmado
Filipe José Ramos Queiriga Azuribike Mangualde team Masters 35 Competição 0207 Competição 60km
Luís Marques Gonçalves Individual Elites Promo Confirmado
César Augusto da Silva Henriques Vilela BTT Elites Promo Confirmado
Luis pedro Sousa Duarte Adca ciclismo Elites Promo Confirmado
Isaac Nunes ADFA CICLISMO Elites Promo Confirmado
Pedro Miguel Monteiro Gonçalves Azuribike Mangualde Team Masters 30 Competição 0102 Competição 60km
Fernando Marques Gouveia Vasconha BTT Masters 45 Competição 0365 Competição 60km
Eduardo Santos Individual Geral 60km M Promo 1507 60km
Alexandre Antunes Bike Top Team Geral 60km M Promo 1508 60km
Pedro Gonçalo Vaz Ferreira CAES DE CAÇA BTT Master 30 Promo Confirmado
Marcelo Ventura Albuquerque Azuribike Mangualde Team Sub23 Promo Confirmado
FERNANDO MELO CAES DE CAÇA BTT Master 40 Promo
Nuno Kolado Silva Ser e Parecer Bike Team Masters 30 Competição 0113 Competição 60km
João Pedro Ramos Azuribike Mangualde Team Sub23 Promo Confirmado
jose fernandes AMPQ-A.M. Póvoa das Quartas / Gomark Elites Promo Confirmado
Carlos Nascimento Ser e Parecer Pro Bike Team Masters 30 Competição 0114 Competição 60km
Luis Ricardo Felicío AMPQ-A.M. Póvoa das Quartas / Gomark Elites Promo Confirmado
Pedro Manuel Damas Jorge Barbosa BTT LAZER ARCC Master 40 Promo Confirmado
Luis Duarte de Freitas Gonçalves Couraceiro BTTLazer ARCC
Helder Isidoro INDIVIDUAL Master 30 Promo Confirmado
RUI DOLORES AMPQ-A.M. Póvoa das Quartas / Gomark Geral 60km M Promo 1501 60km
Vitor Pereira Dão Nelas Btt Master 40 Promo Confirmado
Luís Almeida Gouveia individual Master 40 Promo Confirmado
Paulo Sérgio da Cruz de Sousa BTT LAZER ARCC Master 40 Promo Confirmado
Filipe Campos Cães de Caça BTT Sub23 Promo Confirmado
Luis André Pereira Gomes CLUBE BTT DE ÁGUEDA/BLACKJACK Masters 35 Competição 0201 Competição 60km
Acácio Francisco dos Santos Águias do Açor Geral 60km M Promo 1502 60km
Paulo Jorge Rodrigues Amaro ANICOLOR- MORTÁGUA Master 30 Promo Confirmado
Gil Cunha Individual Geral 60km M Promo 60km
Luis Guerreiro individual Master 30 Promo Confirmado
José Luís Loureiro ADRT Tondela Masters 30 Competição 0108 Competição 60km
Rui Marques Santos Cambada do Pedal Master 30 Promo Confirmado
Armando Santos CAMBADA DO PEDAL Master 30 Promo Confirmado
Raphael Soares Almeida A.R.D Os Povoenses Master 30 Promo Confirmado
Catarina Ferreira Regalo ADRT Tondela Masters 30F Competição Confirmado
Tiago Daniel Dias Gomes DABAT Elites Promo Confirmado
Catarina Matos ADRT Tondela Masters 30F Competição Confirmado
Cristóvão Chaves Queiriga MTB Master 30 Promo Confirmado
Andreia Filipa Melo Dias ADRT Tondela Geral F 35km Promo Confirmado
Joaquim Garcia BTT LAZER ARCC Master 50 Promo Confirmado
André Costa ADRT Tondela Sub23 Promo Confirmado
Marco Paulo Tavares Marques Águias do Açor Geral 60km M Promo 1504 60km
Marco Paulo Brito Figueira Águias do Açor Geral 60km M Promo 1505 60km
Nuno silva AMPQ-A.M. Póvoa das Quartas / Gomark Master 30 Promo Confirmado
Pedro João Carneiro Casa Benfica Castro Daire Elites Competição 0005 Competição 60km
Ricardo Gomes Casa Benfica Castro Daire Masters 35 Competição 0204 Competição 60km
Ademar Teixeira Casa Benfica Castro Daire Masters 40 Competição 0303 Competição 60km
Andre Rocha Ser e parecer pro bike team Elites Competição 0017 Competição 60km
Nuno Miguel Lopes Silva Ser e Parecer Pro Bike Team Masters 30 Competição 0107 Competição 60km
Liliana Almeida Viseu 2001 | BTT 100 Rumo Elites F Competição Confirmado
ana filipa santos rodrigues Viseu 2001 | BTT 100 Rumo Elites F Competição Confirmado
Rodolfo Batista de Sá Lopes Viseu 2001 | BTT 100 Rumo Elites Competição 0009 Competição 60km
David Capitão Raquel Viseu 2001 | BTT 100 Rumo Elites Competição 0010 Competição 60km
Jose Pinto Viseu 2001 | BTT 100 Rumo Masters 30 Competição 0111 Competição 60km
Luis Manuel Magalhães Viseu 2001 | BTT 100 Rumo Masters 35 Competição 0208 Competição 60km
Paulo Cardoso Viseu 2001 | BTT 100 Rumo Masters 35 Competição 0209 Competição 60km
Celso Cunha Viseu 2001 | Btt 100 Rumo Masters 40 Competição 0306 Competição 60km
Carlos Soares Viseu 2001 | BTT 100 Rumo Masters 45 Competição 0363 Competição 60km
José Manuel Pereira de Figueiredo Viseu 2001| BTT 100 Rumo Masters 45 Competição 0364 Competição 60km
Diogo Miguel Marques Figueiredo Viseu2001 | BTT100Rumo Elites Competição 0011 Competição 60km
Artur Lobo AMPQ-A.M. Póvoa das Quartas / Gomark Master 30 Promo Confirmado
Carlos Miguel Brito Pereira Bike Clube João Brandão Master 30 Promo Confirmado
Ângelo Miguel Neves Fernandes A.R.D. Os Povoenses Master 30 Promo Confirmado
Daniel Fonseca Soares A.R.D os povoenses Master 30 Promo Confirmado
Pedro Teixeira Viseu 2001 | BTT 100 Rumo Elites Promo Confirmado
João Fernando Garcez Teixeira Viseu 2001 | BTT 100 Rumo Elites Promo Confirmado
Daniel Martins Ribeiro Viseu 2001 | BTT 100 Rumo Sub23 Promo Confirmado
Carlos Gonçalves SEREPARECER PROBIKETEAM Masters 35 Competição 0210 Competição 60km
Paulo Novo Vasconha BTT Vouzela Geral 60km M Promo 1519 60km
Jose Antonio Pereira Costa Cima - Inspecções Automóveis Master 40 Promo Confirmado
Simão Pinto BTT Seia Elites Competição 0001 Competição 60km
Daniel Simões Águias do Açor Sub23 Promo Confirmado
Nuno Cova Vasconha BTT Vouzela Masters 30 Competição 0019 Competição 60km
Tiago Miguel Tavares Ribeiro Vasconha BTT Vouzela Elites Competição 0012 Competição 60km
Pedro Miguel Correia Ribeiro Vasconha BTT Vouzela Masters 35 Competição 0211 Competição 60km
José Luis Marques Vasconha BTT Vouzela Geral 60km M Promo 1521 60km
André João Duarte Monteiro Vasconha BTT Vouzela Geral 60km M Promo 1524 60km
Paulo Jorge da Fonseca Marques Vasconha BTT Vouzela Geral 60km M Promo 1520 60km
Alexandre Silveira Vasconha BTT Vouzela Geral 60km M Promo 1522 60km
Nuno Augusto Individual Master 30 Promo Confirmado
Manuel José Almeida Monteiro AMIGOS DO BTT TERRAS DE ALGODRES Geral 60km M Promo 1523 60km
Carlos Mendes Ferreira Azuribike Magualde Team Master 30 Promo Confirmado
Jose Carlos Marques AMPQ-A.M. Póvoa das Quartas / Gomark Master 30 Promo
Eduardo Manuel Pais de Sousa Araujo Azuribike Mangualde Team Master 40 Promo Confirmado
Pedro Godinho morcêgos do chicharo Master 30 Promo Confirmado
Gilberto Leandro Moreira Fernandes Azuribike Mangualde Team Master 30 Promo Confirmado
Eugénia Queiriga Azuribike Mangualde Team Geral F 35km Promo Confirmado
Joel Filipe da Costa Marques AMPQ-A.M. Póvoa das Quartas / Gomark Elites Promo Confirmado
Bruno Garcia Dupla face Master 40 Promo Confirmado

Geral 35km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA DIPLOMA
1Rafael Carvalho LopesSer e Parecer Pro Bike Team 1092 00:00:05.823 ----   Diploma
2Daniel Fonseca SoaresA.R.D os povoenses 1095 00:00:05.94500:00:00.122   Diploma
3Vitor AlmeidaPlaneta radical clube de BTT 1044 00:00:06.06700:00:00.244   Diploma
4Luís Marques GonçalvesIndividual 1099 00:00:06.30800:00:00.485   Diploma
5Mário BrásADRT Tondela 1020 00:00:06.47000:00:00.647   Diploma
6MARCO ALEXANDRE MELO ALMEIDABTT QUARTZO/CENTRO DE PNEUS RECTA DO CAMPO 1033 00:00:06.47700:00:00.654   Diploma
7Joel PilotoBTT QUARTZO/CENTRO DE PNEUS RECTA DO CAMPO 1037 00:00:06.48300:00:00.660   Diploma
8Nuno CastanheiraAMBikes Team Pro | Sérgio e Brandão | Cunfil 1103 00:00:06.73400:00:00.911   Diploma
9Luis pedro Sousa DuarteAdca ciclismo 1126 00:00:06.79200:00:00.969   Diploma
10José Manuel Almeida CabralAzuribike Mangualde Team 1016 00:00:06.80100:00:00.978   Diploma
11Ruben Jose Galvão AlmeidaANICOLOR-mortagua 1015 00:00:06.80700:00:00.984   Diploma
12Alberto CunhaAMBikes Team Pro | Sérgio e Brandão | Cunfil 1001 00:00:06.93700:00:01.114   Diploma
13Vitor FigueiredoPlaneta Radical 1048 00:00:06.96200:00:01.139   Diploma
14Tiago Alexandre Rodrigues RochaTermas Hóquei Clube 1031 00:00:06.96900:00:01.146   Diploma
15Gonçalo Duarte MendesAMPQ-A.M. Póvoa das Quartas / Gomark 1106 00:00:07.04000:00:01.217   Diploma
16José Murilo Moreira MatosTermas Hóquei Clube 1029 00:00:07.04400:00:01.221   Diploma
17Raphael AlmeidaA.R.D Os Povoenses 1080 00:00:07.05100:00:01.228   Diploma
18Luís Martins DAO NELAS BTT 1071 00:00:07.12800:00:01.305   Diploma
19Daniel SantosAMBikes Team Pro | Sérgio e Brandão | Cunfil 1004 00:00:07.14400:00:01.321   Diploma
20João Patriarca AMBikes Team Pro | Sérgio e Brandão | Cunfil 1003 00:00:07.16500:00:01.342   Diploma
21Filipe CamposCães de Caça BTT 1014 00:00:07.16900:00:01.346   Diploma
22Diogo da Silva GonçalvesBtt CJ Lobanense 1009 00:00:07.25700:00:01.434   Diploma
23Luis Miguel Araújo RamosTermas Hóquei Clube 1028 00:00:07.26300:00:01.440   Diploma
24Nuno Telmo CostaAzuribike Mangualde Team 1056 00:00:07.30400:00:01.481   Diploma
25Amândio PinaAzuribike Mangualde Team 1018 00:00:07.34600:00:01.523   Diploma
26André CostaADRT Tondela 1017 00:00:07.35300:00:01.530   Diploma
27Carlos Manuel de Oliveira RodriguesTermas Hóquei Clube 1030 00:00:07.41200:00:01.589   Diploma
28Nuno silvaAMPQ-A.M. Póvoa das Quartas / Gomark 1105 00:00:07.44300:00:01.620   Diploma
29Tiago Rafael Monteiro NunesIndividual 1024 00:00:07.49800:00:01.675   Diploma
30Cláudio André dos Santos RibeiroIndividual 1059 00:00:07.53500:00:01.712   Diploma
31Hugo André Alves NunesGAPO BTT 1117 00:00:07.57400:00:01.751   Diploma
32Marcelo Ventura AlbuquerqueAzuribike Mangualde Team 1047 00:00:07.61200:00:01.789   Diploma
33Vitor Pereira Dão Nelas Btt 1112 00:00:07.66000:00:01.837   Diploma
34António MartinsAmbikes TeamPro | Sérgio e Brandão | Cunfil 1006 00:00:07.68100:00:01.858   Diploma
35Rui SampaioDão Nelas BTT 1039 00:00:07.80000:00:01.977   Diploma
36Rui RochaTermas Hóquei Clube 1032 00:00:07.91700:00:02.094   Diploma
37José GouveiaBTT QUARTZO/CENTRO DE PNEUS RECTA DO CAMPO 1036 00:00:07.93000:00:02.107   Diploma
38Helder IsidoroINDIVIDUAL 1101 00:00:07.95700:00:02.134   Diploma
39Carlos CorreiaADRT Tondela 1045 00:00:08.08300:00:02.260   Diploma
40Miguel AlmeidaCães de Caça BTT 1091 00:00:08.11800:00:02.295   Diploma
41Jorge Miguel Almeida GomçalvesBtt CJ Lobanense 1010 00:00:08.12300:00:02.300   Diploma
42Manuel FélixQueiriga MTB 1064 00:00:08.12800:00:02.305   Diploma
43Ana Bela MarquesAzuribike Mangualde Team 1002 00:00:08.13300:00:02.310   Diploma
44Jose Antonio Pereira CostaCima - Inspecções Automóveis 1008 00:00:08.13700:00:02.314   Diploma
45João Paulo Penha Guerra de AlmeidaDão Nelas BTT 1090 00:00:08.20700:00:02.384   Diploma
46Ricardo Alexandre Ramos da Silva AbreuTermas Hóquei Clube 1026 00:00:08.26200:00:02.439   Diploma
47Armando Santos CAMBADA DO PEDAL 1063 00:00:08.27900:00:02.456   Diploma
48Rui SantosCambada do Pedal 1061 00:00:08.28300:00:02.460   Diploma
49Ângelo FernandesA.R.D. Os Povoenses 1088 00:00:08.28900:00:02.466   Diploma
50Cristóvão ChavesQueiriga MTB 1098 00:00:08.29800:00:02.475   Diploma
51Gil FonsecaBTT LAZER ARCC 1086 00:00:08.34000:00:02.517   Diploma
52Nuno FreitasDao Nelas BTT 1094 00:00:08.38100:00:02.558   Diploma
53Helder daniel pinho Nogueira Ramos AMPQ-A.M. Póvoa das Quartas / Gomark 1023 00:00:08.43600:00:02.613   Diploma
54jose fernandesAMPQ-A.M. Póvoa das Quartas / Gomark 1081 00:00:08.44200:00:02.619   Diploma
55Pedro Miguel Fonseca MoreiraADFA Ciclismo 1122 00:00:08.47100:00:02.648   Diploma
56João RamosAzuribike Mangualde Team 1079 00:00:08.48200:00:02.659   Diploma
57Joaquim Manuel Ferreira da SilvaBTT LAZER ARCC 1069 00:00:08.50200:00:02.679   Diploma
58Bruno GarciaDupla face 1124 00:00:08.59800:00:02.775   Diploma
59Luis Guerreiroindividual 1052 00:00:08.60400:00:02.781   Diploma
60JOAO PEDRO VICENTE ALVESAMPQ-A.M. Póvoa das Quartas / Gomark 1082 00:00:08.62000:00:02.797   Diploma
61Luis Ricardo FelicíoAMPQ-A.M. Póvoa das Quartas / Gomark 1087 00:00:08.63000:00:02.807   Diploma
62Ruben FerrãoIndividual 1083 00:00:08.63500:00:02.812   Diploma
63Guilherme António Sá Pereira Azuribike Mangualde Team 1062 00:00:08.64700:00:02.824   Diploma
64António José Figueiredo LopesAzuribike Mangualde Team 1076 00:00:08.65800:00:02.835   Diploma
65Carlos Miguel Brito PereiraBike Clube João Brandão 1084 00:00:08.68100:00:02.858   Diploma
66jose manuel lopes fernandesAzuribike Mangualde team 1070 00:00:08.68600:00:02.863   Diploma
67Nuno AugustoIndividual 1116 00:00:08.69300:00:02.870   Diploma
68Eduardo Manuel Pais de Sousa Araujo Azuribike Mangualde Team 1111 00:00:08.73500:00:02.912   Diploma
69Natália SilvaBTT QUARTZO/CENTRO DE PNEUS RECTA DO CAMPO 1034 00:00:08.78900:00:02.966   Diploma
70Nuno Miguel Marques FerreiraBike Clube João Brandão 1057 00:00:08.91900:00:03.096   Diploma
71Duarte Gonçalo CruzBTT SERRA DO AÇOR 1043 00:00:08.92300:00:03.100   Diploma
72Cátia AlvesAMBikes Team Pro | Sérgio e Brandão | Cunfil 1005 00:00:08.97900:00:03.156   Diploma
73Álvaro CordeiroBTT - TM 1049 00:00:09.15500:00:03.332   Diploma
74Rui pedro rodriguesRRcarpintaria 1077 00:00:09.24800:00:03.425   Diploma
75Rui FIlipe Rodrigues Abreu AMPQ-A.M. Póvoa das Quartas / Gomark 1019 00:00:09.44500:00:03.622   Diploma
76Jorge RebeloBTT Retiro das Adegas / Alarme ON 1066 00:00:09.48700:00:03.664   Diploma
77Bruno Jose Figueiredo Gouveia SantosLageosa Team 1051 00:00:09.56600:00:03.743   Diploma
78Paulo Sérgio da Cruz de SousaBTT LAZER ARCC 1013 00:00:09.57300:00:03.750   Diploma
79Carlos Mendes FerreiraAzuribike Magualde Team 1121 00:00:09.67700:00:03.854   Diploma
80Rui Miguel da Costa paivaIndividual 1085 00:00:09.73300:00:03.910   Diploma
81Luís Almeida Gouveiaindividual 1011 00:00:09.79800:00:03.975   Diploma
82Gabriel DiasINDIVIDUAL 1067 00:00:09.90200:00:04.079   Diploma
83Antonio Rodrigo Amaral GomesAMPQ-A.M. Póvoa das Quartas / Gomark 1053 00:00:09.97400:00:04.151   Diploma
84Joaquim GarciaBTT LAZER ARCC 1012 00:00:09.99200:00:04.169   Diploma
85Hugo José da Cunha CapelaDABAT 1096 00:00:10.01800:00:04.195   Diploma
86Jose Antonio Teixeira CarvalhoDABAT 1065 00:00:10.02200:00:04.199   Diploma
87Gilberto FernandesAzuribike Mangualde Team 1118 00:00:10.03300:00:04.210   Diploma
88Artur LoboAMPQ-A.M. Póvoa das Quartas / Gomark 1073 00:00:10.05500:00:04.232   Diploma
89Diogo A H DuarteAMPQ-A.M. Póvoa das Quartas / Gomark 1038 00:00:10.11300:00:04.290   Diploma
90Paulo QueirigaAzuribike Mangualde team 1115 00:00:10.15600:00:04.333   Diploma
91Samuel Gouveia SantosAMPQ-A.M. Póvoa das Quartas / Gomark 1060 00:00:10.23900:00:04.416   Diploma
92Tiago Daniel Dias GomesDABAT 1089 00:00:10.47000:00:04.647   Diploma
93Daniel Filipe Vicente BrandãoAMPQ-A.M. Póvoa das Quartas / Gomark 1046 00:00:10.50000:00:04.677   Diploma
94Pedro Godinhomorcêgos do chicharo 1113 00:00:10.53000:00:04.707   Diploma
95Jorge Manuel Rodrigues NunesIndividual 1040 00:00:10.53400:00:04.711   Diploma
96Pedro FernandesBTT Serra do Açor 1114 00:00:10.65600:00:04.833   Diploma
97Sónia Maria Martins Caetano FonsecaBtt Serra do Açôr 1075 00:00:11.59600:00:05.773   Diploma
98Nuno Ricardo Conceição FonsecaBtt Serra do Açôr 1074 00:00:11.60200:00:05.779   Diploma
99Fernando Luís Garcia Não tanho iquipa 1102 00:00:11.76500:00:05.942   Diploma
100Helder FerreiraDão Nelas Btt 1100 00:00:11.85500:00:06.032   Diploma
101Helder HenriquesOs Henriques 1054 00:00:11.98800:00:06.165   Diploma
102Rafael Duarte MendesAMPQ-A.M. Póvoa das Quartas / Gomark 1093 00:00:12.43800:00:06.615   Diploma
103Paulo Jorge Rodrigues Amaro ANICOLOR- MORTÁGUA 1021 00:00:12.82200:00:06.999   Diploma
104Pedro SilvaBTT LAZER ARCC 1072 00:00:13.17200:00:07.349   Diploma
105Andreia Filipa Melo DiasADRT Tondela 1104 00:00:13.38500:00:07.562   Diploma
106João de Jesus Rijo da Conceição MendesDão Nelas BTT 1022 00:00:13.39200:00:07.569   Diploma
107JOAQUIM FERREIRA DOS SANTOSDABAT 1058 00:00:13.51300:00:07.690   Diploma
108Bruno OliveiraAMPQ-A.M. Póvoa das Quartas / Gomark 1027 00:00:13.54800:00:07.725   Diploma
109Jose Adelino Henriques DuarteAMPQ-A.M. Póvoa das Quartas / Gomark 1042 00:00:13.55400:00:07.731   Diploma
110Pedro Manuel Damas Jorge BarbosaBTT LAZER ARCC 1097 00:00:14.64200:00:08.819   Diploma

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões 35km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA DIPLOMA
Elites Promo1Luís Marques GonçalvesIndividual 1099 00:00:06.308 ----   Diploma
Elites Promo2Mário BrásADRT Tondela 1020 00:00:06.47000:00:00.162   Diploma
Elites Promo3Luis pedro Sousa DuarteAdca ciclismo 1126 00:00:06.79200:00:00.484   Diploma
Elites Promo4Luís Martins DAO NELAS BTT 1071 00:00:07.12800:00:00.820   Diploma
Elites Promo5Daniel SantosAMBikes Team Pro | Sérgio e Brandão | Cunfil 1004 00:00:07.14400:00:00.836   Diploma
Elites Promo6Cláudio André dos Santos RibeiroIndividual 1059 00:00:07.53500:00:01.227   Diploma
Elites Promo7Hugo André Alves NunesGAPO BTT 1117 00:00:07.57400:00:01.266   Diploma
Elites Promo8jose fernandesAMPQ-A.M. Póvoa das Quartas / Gomark 1081 00:00:08.44200:00:02.134   Diploma
Elites Promo9Luis Ricardo FelicíoAMPQ-A.M. Póvoa das Quartas / Gomark 1087 00:00:08.63000:00:02.322   Diploma
Elites Promo10Rui FIlipe Rodrigues Abreu AMPQ-A.M. Póvoa das Quartas / Gomark 1019 00:00:09.44500:00:03.137   Diploma
Elites Promo11Samuel Gouveia SantosAMPQ-A.M. Póvoa das Quartas / Gomark 1060 00:00:10.23900:00:03.931   Diploma
Elites Promo12Tiago Daniel Dias GomesDABAT 1089 00:00:10.47000:00:04.162   Diploma
Elites Promo13Daniel Filipe Vicente BrandãoAMPQ-A.M. Póvoa das Quartas / Gomark 1046 00:00:10.50000:00:04.192   Diploma
Elites Promo14Fernando Luís Garcia Não tanho iquipa 1102 00:00:11.76500:00:05.457   Diploma
Elites Promo15Bruno OliveiraAMPQ-A.M. Póvoa das Quartas / Gomark 1027 00:00:13.54800:00:07.240   Diploma
Geral F 35km Promo1Ana Bela MarquesAzuribike Mangualde Team 1002 00:00:08.133 ----   Diploma
Geral F 35km Promo2Natália SilvaBTT QUARTZO/CENTRO DE PNEUS RECTA DO CAMPO 1034 00:00:08.78900:00:00.656   Diploma
Geral F 35km Promo3Cátia AlvesAMBikes Team Pro | Sérgio e Brandão | Cunfil 1005 00:00:08.97900:00:00.846   Diploma
Geral F 35km Promo4Sónia Maria Martins Caetano FonsecaBtt Serra do Açôr 1075 00:00:11.59600:00:03.463   Diploma
Geral F 35km Promo5Andreia Filipa Melo DiasADRT Tondela 1104 00:00:13.38500:00:05.252   Diploma
Master 30 Promo1Rafael Carvalho LopesSer e Parecer Pro Bike Team 1092 00:00:05.823 ----   Diploma
Master 30 Promo2Daniel Fonseca SoaresA.R.D os povoenses 1095 00:00:05.94500:00:00.122   Diploma
Master 30 Promo3Vitor AlmeidaPlaneta radical clube de BTT 1044 00:00:06.06700:00:00.244   Diploma
Master 30 Promo4MARCO ALEXANDRE MELO ALMEIDABTT QUARTZO/CENTRO DE PNEUS RECTA DO CAMPO 1033 00:00:06.47700:00:00.654   Diploma
Master 30 Promo5Nuno CastanheiraAMBikes Team Pro | Sérgio e Brandão | Cunfil 1103 00:00:06.73400:00:00.911   Diploma
Master 30 Promo6Ruben Jose Galvão AlmeidaANICOLOR-mortagua 1015 00:00:06.80700:00:00.984   Diploma
Master 30 Promo7Vitor FigueiredoPlaneta Radical 1048 00:00:06.96200:00:01.139   Diploma
Master 30 Promo8Raphael AlmeidaA.R.D Os Povoenses 1080 00:00:07.05100:00:01.228   Diploma
Master 30 Promo9Carlos Manuel de Oliveira RodriguesTermas Hóquei Clube 1030 00:00:07.41200:00:01.589   Diploma
Master 30 Promo10Nuno silvaAMPQ-A.M. Póvoa das Quartas / Gomark 1105 00:00:07.44300:00:01.620   Diploma
Master 30 Promo11Rui RochaTermas Hóquei Clube 1032 00:00:07.91700:00:02.094   Diploma
Master 30 Promo12Helder IsidoroINDIVIDUAL 1101 00:00:07.95700:00:02.134   Diploma
Master 30 Promo13João Paulo Penha Guerra de AlmeidaDão Nelas BTT 1090 00:00:08.20700:00:02.384   Diploma
Master 30 Promo14Armando Santos CAMBADA DO PEDAL 1063 00:00:08.27900:00:02.456   Diploma
Master 30 Promo15Rui SantosCambada do Pedal 1061 00:00:08.28300:00:02.460   Diploma
Master 30 Promo16Ângelo FernandesA.R.D. Os Povoenses 1088 00:00:08.28900:00:02.466   Diploma
Master 30 Promo17Cristóvão ChavesQueiriga MTB 1098 00:00:08.29800:00:02.475   Diploma
Master 30 Promo18Gil FonsecaBTT LAZER ARCC 1086 00:00:08.34000:00:02.517   Diploma
Master 30 Promo19Nuno FreitasDao Nelas BTT 1094 00:00:08.38100:00:02.558   Diploma
Master 30 Promo20Helder daniel pinho Nogueira Ramos AMPQ-A.M. Póvoa das Quartas / Gomark 1023 00:00:08.43600:00:02.613   Diploma
Master 30 Promo21Pedro Miguel Fonseca MoreiraADFA Ciclismo 1122 00:00:08.47100:00:02.648   Diploma
Master 30 Promo22Luis Guerreiroindividual 1052 00:00:08.60400:00:02.781   Diploma
Master 30 Promo23Ruben FerrãoIndividual 1083 00:00:08.63500:00:02.812   Diploma
Master 30 Promo24Carlos Miguel Brito PereiraBike Clube João Brandão 1084 00:00:08.68100:00:02.858   Diploma
Master 30 Promo25jose manuel lopes fernandesAzuribike Mangualde team 1070 00:00:08.68600:00:02.863   Diploma
Master 30 Promo26Nuno AugustoIndividual 1116 00:00:08.69300:00:02.870   Diploma
Master 30 Promo27Rui pedro rodriguesRRcarpintaria 1077 00:00:09.24800:00:03.425   Diploma
Master 30 Promo28Jorge RebeloBTT Retiro das Adegas / Alarme ON 1066 00:00:09.48700:00:03.664   Diploma
Master 30 Promo29Bruno Jose Figueiredo Gouveia SantosLageosa Team 1051 00:00:09.56600:00:03.743   Diploma
Master 30 Promo30Carlos Mendes FerreiraAzuribike Magualde Team 1121 00:00:09.67700:00:03.854   Diploma
Master 30 Promo31Rui Miguel da Costa paivaIndividual 1085 00:00:09.73300:00:03.910   Diploma
Master 30 Promo32Gabriel DiasINDIVIDUAL 1067 00:00:09.90200:00:04.079   Diploma
Master 30 Promo33Antonio Rodrigo Amaral GomesAMPQ-A.M. Póvoa das Quartas / Gomark 1053 00:00:09.97400:00:04.151   Diploma
Master 30 Promo34Hugo José da Cunha CapelaDABAT 1096 00:00:10.01800:00:04.195   Diploma
Master 30 Promo35Gilberto FernandesAzuribike Mangualde Team 1118 00:00:10.03300:00:04.210   Diploma
Master 30 Promo36Artur LoboAMPQ-A.M. Póvoa das Quartas / Gomark 1073 00:00:10.05500:00:04.232   Diploma
Master 30 Promo37Diogo A H DuarteAMPQ-A.M. Póvoa das Quartas / Gomark 1038 00:00:10.11300:00:04.290   Diploma
Master 30 Promo38Paulo QueirigaAzuribike Mangualde team 1115 00:00:10.15600:00:04.333   Diploma
Master 30 Promo39Pedro Godinhomorcêgos do chicharo 1113 00:00:10.53000:00:04.707   Diploma
Master 30 Promo40Helder FerreiraDão Nelas Btt 1100 00:00:11.85500:00:06.032   Diploma
Master 30 Promo41Paulo Jorge Rodrigues Amaro ANICOLOR- MORTÁGUA 1021 00:00:12.82200:00:06.999   Diploma
Master 40 Promo1José Manuel Almeida CabralAzuribike Mangualde Team 1016 00:00:06.801 ----   Diploma
Master 40 Promo2Alberto CunhaAMBikes Team Pro | Sérgio e Brandão | Cunfil 1001 00:00:06.93700:00:00.136   Diploma
Master 40 Promo3José Murilo Moreira MatosTermas Hóquei Clube 1029 00:00:07.04400:00:00.243   Diploma
Master 40 Promo4João Patriarca AMBikes Team Pro | Sérgio e Brandão | Cunfil 1003 00:00:07.16500:00:00.364   Diploma
Master 40 Promo5Luis Miguel Araújo RamosTermas Hóquei Clube 1028 00:00:07.26300:00:00.462   Diploma
Master 40 Promo6Nuno Telmo CostaAzuribike Mangualde Team 1056 00:00:07.30400:00:00.503   Diploma
Master 40 Promo7Amândio PinaAzuribike Mangualde Team 1018 00:00:07.34600:00:00.545   Diploma
Master 40 Promo8Vitor Pereira Dão Nelas Btt 1112 00:00:07.66000:00:00.859   Diploma
Master 40 Promo9António MartinsAmbikes TeamPro | Sérgio e Brandão | Cunfil 1006 00:00:07.68100:00:00.880   Diploma
Master 40 Promo10Carlos CorreiaADRT Tondela 1045 00:00:08.08300:00:01.282   Diploma
Master 40 Promo11Miguel AlmeidaCães de Caça BTT 1091 00:00:08.11800:00:01.317   Diploma
Master 40 Promo12Jorge Miguel Almeida GomçalvesBtt CJ Lobanense 1010 00:00:08.12300:00:01.322   Diploma
Master 40 Promo13Manuel FélixQueiriga MTB 1064 00:00:08.12800:00:01.327   Diploma
Master 40 Promo14Jose Antonio Pereira CostaCima - Inspecções Automóveis 1008 00:00:08.13700:00:01.336   Diploma
Master 40 Promo15Ricardo Alexandre Ramos da Silva AbreuTermas Hóquei Clube 1026 00:00:08.26200:00:01.461   Diploma
Master 40 Promo16Joaquim Manuel Ferreira da SilvaBTT LAZER ARCC 1069 00:00:08.50200:00:01.701   Diploma
Master 40 Promo17Bruno GarciaDupla face 1124 00:00:08.59800:00:01.797   Diploma
Master 40 Promo18António José Figueiredo LopesAzuribike Mangualde Team 1076 00:00:08.65800:00:01.857   Diploma
Master 40 Promo19Eduardo Manuel Pais de Sousa Araujo Azuribike Mangualde Team 1111 00:00:08.73500:00:01.934   Diploma
Master 40 Promo20Nuno Miguel Marques FerreiraBike Clube João Brandão 1057 00:00:08.91900:00:02.118   Diploma
Master 40 Promo21Álvaro CordeiroBTT - TM 1049 00:00:09.15500:00:02.354   Diploma
Master 40 Promo22Paulo Sérgio da Cruz de SousaBTT LAZER ARCC 1013 00:00:09.57300:00:02.772   Diploma
Master 40 Promo23Luís Almeida Gouveiaindividual 1011 00:00:09.79800:00:02.997   Diploma
Master 40 Promo24Jose Antonio Teixeira CarvalhoDABAT 1065 00:00:10.02200:00:03.221   Diploma
Master 40 Promo25Nuno Ricardo Conceição FonsecaBtt Serra do Açôr 1074 00:00:11.60200:00:04.801   Diploma
Master 40 Promo26Pedro SilvaBTT LAZER ARCC 1072 00:00:13.17200:00:06.371   Diploma
Master 40 Promo27Jose Adelino Henriques DuarteAMPQ-A.M. Póvoa das Quartas / Gomark 1042 00:00:13.55400:00:06.753   Diploma
Master 40 Promo28Pedro Manuel Damas Jorge BarbosaBTT LAZER ARCC 1097 00:00:14.64200:00:07.841   Diploma
Master 50 Promo1Rui SampaioDão Nelas BTT 1039 00:00:07.800 ----   Diploma
Master 50 Promo2José GouveiaBTT QUARTZO/CENTRO DE PNEUS RECTA DO CAMPO 1036 00:00:07.93000:00:00.130   Diploma
Master 50 Promo3Joaquim GarciaBTT LAZER ARCC 1012 00:00:09.99200:00:02.192   Diploma
Master 50 Promo4Jorge Manuel Rodrigues NunesIndividual 1040 00:00:10.53400:00:02.734   Diploma
Master 50 Promo5Helder HenriquesOs Henriques 1054 00:00:11.98800:00:04.188   Diploma
Master 50 Promo6João de Jesus Rijo da Conceição MendesDão Nelas BTT 1022 00:00:13.39200:00:05.592   Diploma
Master 50 Promo7JOAQUIM FERREIRA DOS SANTOSDABAT 1058 00:00:13.51300:00:05.713   Diploma
Sub23 Promo1Joel PilotoBTT QUARTZO/CENTRO DE PNEUS RECTA DO CAMPO 1037 00:00:06.483 ----   Diploma
Sub23 Promo2Tiago Alexandre Rodrigues RochaTermas Hóquei Clube 1031 00:00:06.96900:00:00.486   Diploma
Sub23 Promo3Gonçalo Duarte MendesAMPQ-A.M. Póvoa das Quartas / Gomark 1106 00:00:07.04000:00:00.557   Diploma
Sub23 Promo4Filipe CamposCães de Caça BTT 1014 00:00:07.16900:00:00.686   Diploma
Sub23 Promo5Diogo da Silva GonçalvesBtt CJ Lobanense 1009 00:00:07.25700:00:00.774   Diploma
Sub23 Promo6André CostaADRT Tondela 1017 00:00:07.35300:00:00.870   Diploma
Sub23 Promo7Tiago Rafael Monteiro NunesIndividual 1024 00:00:07.49800:00:01.015   Diploma
Sub23 Promo8Marcelo Ventura AlbuquerqueAzuribike Mangualde Team 1047 00:00:07.61200:00:01.129   Diploma
Sub23 Promo9João RamosAzuribike Mangualde Team 1079 00:00:08.48200:00:01.999   Diploma
Sub23 Promo10JOAO PEDRO VICENTE ALVESAMPQ-A.M. Póvoa das Quartas / Gomark 1082 00:00:08.62000:00:02.137   Diploma
Sub23 Promo11Guilherme António Sá Pereira Azuribike Mangualde Team 1062 00:00:08.64700:00:02.164   Diploma
Sub23 Promo12Duarte Gonçalo CruzBTT SERRA DO AÇOR 1043 00:00:08.92300:00:02.440   Diploma
Sub23 Promo13Pedro FernandesBTT Serra do Açor 1114 00:00:10.65600:00:04.173   Diploma
Sub23 Promo14Rafael Duarte MendesAMPQ-A.M. Póvoa das Quartas / Gomark 1093 00:00:12.43800:00:05.955   Diploma

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral 60km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA DIPLOMA
1RUI DOLORESAMPQ-A.M. Póvoa das Quartas / Gomark 1501 00:00:09.674 ----   Diploma
2Sérgio Miguel Lopes AlmeidaSmvb bike team/piqueta btt 1518 00:00:10.62200:00:00.948   Diploma
3José Carlos Neves FernandesBTT LAZER ARCC 1516 00:00:11.58100:00:01.907   Diploma
4António José Santos PereiraAzuribike Mangualde Team 1506 00:00:11.63900:00:01.965   Diploma
5João Fernando Garcez TeixeiraViseu 2001 | BTT 100 Rumo 1525 00:00:11.81500:00:02.141   Diploma
6Rafael CosmeAzuribike Mangualde Team 1509 00:00:12.13200:00:02.458   Diploma
7Corinne ChagnaudPérigord Cycles 1512 00:00:12.36800:00:02.694   Diploma
8Paulo Jorge da Fonseca MarquesVasconha BTT Vouzela 1520 00:00:12.63700:00:02.963   Diploma
9Alexandre AntunesBike Top Team 1508 00:00:12.94000:00:03.266   Diploma
10Luís SimõesPérigord Cycles 1514 00:00:13.08200:00:03.408   Diploma
11Paulo Jorge Almeida CostaAzuribike Mangualde Team 1517 00:00:13.12300:00:03.449   Diploma
12Thierry BourdinPérigord Cycles 1513 00:00:13.14400:00:03.470   Diploma
13André João Duarte MonteiroVasconha BTT Vouzela 1524 00:00:13.44200:00:03.768   Diploma
14Manuel António Marques Pereira Azuribike Mangualde Team 1511 00:00:13.53100:00:03.857   Diploma
15José Luis MarquesVasconha BTT Vouzela 1521 00:00:13.53700:00:03.863   Diploma
16Manuel José Almeida MonteiroAMIGOS DO BTT TERRAS DE ALGODRES 1523 00:00:13.88700:00:04.213   Diploma
17Guilherme MarquesPMS Aluminios 1510 00:00:14.38300:00:04.709   Diploma
18Alexandre SilveiraVasconha BTT Vouzela 1522 00:00:14.38800:00:04.714   Diploma
19Paulo NovoVasconha BTT Vouzela 1519 00:00:14.60300:00:04.929   Diploma
20ACÁCIO FRANCISCO DOS SANTOSÁguias do Açor 1502 00:00:18.08900:00:08.415   Diploma
21Marco Paulo Tavares MarquesÁguias do Açor 1504 00:00:18.09600:00:08.422   Diploma

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões 60km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA DIPLOMA
Geral 60km F Promo1Corinne ChagnaudPérigord Cycles 1512 00:00:12.368 ----   Diploma
Geral 60km M Promo1RUI DOLORESAMPQ-A.M. Póvoa das Quartas / Gomark 1501 00:00:09.674 ----   Diploma
Geral 60km M Promo2Sérgio Miguel Lopes AlmeidaSmvb bike team/piqueta btt 1518 00:00:10.62200:00:00.948   Diploma
Geral 60km M Promo3José Carlos Neves FernandesBTT LAZER ARCC 1516 00:00:11.58100:00:01.907   Diploma
Geral 60km M Promo4António José Santos PereiraAzuribike Mangualde Team 1506 00:00:11.63900:00:01.965   Diploma
Geral 60km M Promo5João Fernando Garcez TeixeiraViseu 2001 | BTT 100 Rumo 1525 00:00:11.81500:00:02.141   Diploma
Geral 60km M Promo6Rafael CosmeAzuribike Mangualde Team 1509 00:00:12.13200:00:02.458   Diploma
Geral 60km M Promo7Paulo Jorge da Fonseca MarquesVasconha BTT Vouzela 1520 00:00:12.63700:00:02.963   Diploma
Geral 60km M Promo8Alexandre AntunesBike Top Team 1508 00:00:12.94000:00:03.266   Diploma
Geral 60km M Promo9Luís SimõesPérigord Cycles 1514 00:00:13.08200:00:03.408   Diploma
Geral 60km M Promo10Paulo Jorge Almeida CostaAzuribike Mangualde Team 1517 00:00:13.12300:00:03.449   Diploma
Geral 60km M Promo11Thierry BourdinPérigord Cycles 1513 00:00:13.14400:00:03.470   Diploma
Geral 60km M Promo12André João Duarte MonteiroVasconha BTT Vouzela 1524 00:00:13.44200:00:03.768   Diploma
Geral 60km M Promo13Manuel António Marques Pereira Azuribike Mangualde Team 1511 00:00:13.53100:00:03.857   Diploma
Geral 60km M Promo14José Luis MarquesVasconha BTT Vouzela 1521 00:00:13.53700:00:03.863   Diploma
Geral 60km M Promo15Manuel José Almeida MonteiroAMIGOS DO BTT TERRAS DE ALGODRES 1523 00:00:13.88700:00:04.213   Diploma
Geral 60km M Promo16Guilherme MarquesPMS Aluminios 1510 00:00:14.38300:00:04.709   Diploma
Geral 60km M Promo17Alexandre SilveiraVasconha BTT Vouzela 1522 00:00:14.38800:00:04.714   Diploma
Geral 60km M Promo18Paulo NovoVasconha BTT Vouzela 1519 00:00:14.60300:00:04.929   Diploma
Geral 60km M Promo19ACÁCIO FRANCISCO DOS SANTOSÁguias do Açor 1502 00:00:18.08900:00:08.415   Diploma
Geral 60km M Promo20Marco Paulo Tavares MarquesÁguias do Açor 1504 00:00:18.09600:00:08.422   Diploma

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

ATENÇÃO: O site Apedalar apenas divulga os resultados obtidos pelas organizações nos eventos.
A informação aqui apresentada é da inteira responsabilidade das organizações. (Resultados provisórios e sujeitos a alterações!)