8ºMaratona/Passeio "Entre o Rio e o Mar"

ONDE?
Longueira, Beja

QUANDO?
Domingo, 08 de Maio de 2016 às 09:00
Pagamentos até: Quarta, 04 de Maio de 2016 às 23:59

QUANTO?
INSCRIÇÃO
10.00
ALMOçO
7.00
ACOMPANHANTES
10.00
RESULTADOS

Totais:

Total Inscrições: 155
Total Confirmados: 105

Percursos:

Confirmados 35kmpromo: 73
Confirmados 70km: 32

Escalões:

Junior M (16 - 18): 5
Junior F (16 - 18): 0
Elite M (19 - 29): 12
Elite F (19 - 29): 4
Master F (30 - 99): 7
Master 30 (30 - 39): 28
Master 40 (40 - 49): 32
Master 50 (50 - 59): 8
Femininas (19 - 99): 3
NOME EQUIPA ESCALÃO DORSAL PERCURSO OPÇÕES
Pindó Martins TEAM LUSABIKES Master 30 0084 35kmpromo
----
Aderito Santos GDBSPEDRO Master 40 0068 35kmpromo
----
Adriano Luz Domingos GDBSPEDRO Elite M 0026 35kmpromo
----
Ana Reis GDBSPEDRO Femininas 0002 70km
----
André dos Santos Silva Ghost Boy Club Team Master 40 0025 70km
----
André Poeira A.C. Beringel - Colgate Master 30 0080 35kmpromo
----
António Chainho Parreira Os Kotas Master 50 0050 35kmpromo
----
António Grandão GDBSPEDRO Master 40 0032 35kmpromo
----
António Torrado CCP/Torrado Bikes Master 40 0038 35kmpromo
----
Armando Inácio GDCT REPSOL POLÍMEROS Master 30 0083 35kmpromo
----
ARMENIO RODRIGUES Clube BTT Grândola Master 30 0043 35kmpromo
----
Augusto Pinto BTT Jornal do Moinho Master 40 35kmpromo
----
Aulean Campos CERCAL BIKE Master 40 0057 35kmpromo
----
Avelino Correia GA GRÂNDOLA Master 40 0072 70km
----
Bruno Bernardino ALVORADA CICLOTURISMO ERVIDEL Elite M 0062 35kmpromo
----
Bruno Gomes B13X CROSSFIT ENDURANCE Master 40 0018 35kmpromo
----
Bruno Manuel Costa Jordão NEGRIBTT Elite M 70km
----
Bruno Miguel Duarte Sebastião CCP/Torradobikes Master 30 0046 70km
----
Bruno Ramos Antunes Belo BTT Loulé / BPI Master 30 0061 70km
----
Carlos Leitão GDBSPEDRO Master 30 0034 35kmpromo
----
Carlos Sousa BTT Jornal do Moinho Master 40 35kmpromo
----
Carlos Alberto frois 100 trilhos- castro verde Master 40 35kmpromo
----
carlos jorge de matos ac beringel -colgate Master 40 0081 35kmpromo
----
Carlos Manuel B Ramos Só Vai Quem Quer Master 40 0079 35kmpromo
----
Cheila Cristina Correia Pereira Duarte B(13)X Crossfit Endurance Elite F 0027 35kmpromo
----
Claudio Luis Venancio Silva BTT Jornal do Moinho Master 40 35kmpromo
----
Cláudia Correia clube BTT Grândola Master F 35kmpromo
----
Constança Camilo Alves Pedalar com Ciência Master F 35kmpromo
----
CRISTIANO FERNANDES PARREIRA sempre a'brir -trigaches Master 30 70km
----
Daniel Hugo da Cruz Marques JIC Racing Team Master 30 35kmpromo
----
Daniel Marques da Costa Os Kotas Elite M 35kmpromo
----
daniel martins mendes ghost boy club Master 40 70km
----
DANIEL PÜRRO ONEBIKE/Campione Celeste (Taça Onbike) Master 50 0040 35kmpromo
----
Daniel Violante Vilhena FBIKES Elite M 0073 70km
----
David Marrachinho VINISSIMUS Master 40 70km
----
DAVID MARTINS Extremosul / Hotel Alisios/CenMais Elite M 0074 70km
----
Davide António Moreira Marques Nutrimania Sports Nutrition Master 30 0001 70km
----
Dinis Filipe Gil Miguel individual Master 30 0053 35kmpromo
----
Duarte Deolindo Cercal Bike Junior M 0089 35kmpromo
----
Edgar Raposo CERCAL BIKE Master 30 0041 35kmpromo
----
EDON BARBOSA individual Master 30 0013 70km
----
Eurico Gonçalves 5Quinas.com.pt Master 40 70km
----
Fatima Oliveira Individual Master F 0078 35kmpromo
----
Fábio André Da Silva Mestrinho TEAM LUSABIKES Elite M 0049 35kmpromo
----
Fábio Correia GA GRÂNDOLA Master 30 0075 70km
----
Fátima Oliveira Individual Master F 35kmpromo
----
Fernando Moreira Torradobikes Master 40 0009 70km
----
Filipe Viana SNACK BAR FLOR DA AMENDOEIRA - LAGOS Master 30 0092 35kmpromo
----
Gilberto Martins BTT Pedal`AR Livre Master 40 0091 35kmpromo
----
Hélder Da Costa Só Vai Quem Quer Master 40 0036 35kmpromo
----
Helder Santos Individual Master 40 70km
----
Henrique rafael Os Kotas Master 40 0065 35kmpromo
----
Hernani Jose Correia CCP / Torradobikes Master 50 0017 70km
----
HERNÂNI VENTURA Clube BTT Grândola Master 30 0095 70km
----
Hilário Cardoso Cercal Bike Master 30 0067 35kmpromo
----
Hugo Miguel da Silva Cabral Ghost Boy Club Team Master 30 0037 70km
----
HUGO SILVA BTT-ADECT-TUNES Master 30 0063 70km
----
Humberto Jose Leandro Fernandes BCF/ALGARVE BIKE CHALLENG Master 30 70km
----
Irina Filipa Brito Mira Cercal Bike Elite F 0066 35kmpromo
----
Ivo Raposo GDBSPEDRO Elite M 0044 35kmpromo
----
JEAN PIERRE RITA Bike Land/Aviludo Master 40 0022 70km
----
João Carvalho GA Grândola Master 30 70km
----
João Carlos individual Master 40 70km
----
João Gonçalves "Puto Lagartixa" GDBSPEDRO Junior M 0024 35kmpromo
----
João Guerreiro Duarte casa do benfica de almodovar cyeling team Master 30 35kmpromo
----
João Lopes Carrega e Puxa Elite M 70km
----
João Pedro Martins BTT Pedal'AR Livre Elite M 0064 35kmpromo
----
João Pires Cercal Bike Elite M 0093 35kmpromo
----
João Rodrigues Casa do Benfica de Almodôvar Cycling Team Master 30 35kmpromo
----
Joel Cançado Gomes Clube Btt Odemira Master 40 0099 70km Por Aprovar
Jorge Rodrigues GDBSPEDRO Master 50 0039 35kmpromo
----
Jos Pronk individual Master 50 0004 70km
----
JOSÉ LUIS AZEDO ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA DE V. N. S. BENTO Master 50 35kmpromo
----
José A. Raposo Vilhena Os Kotas Master 50 0071 35kmpromo
----
José Alberto Balça de Brito CERCAL BIKE 0106 35kmpromo Por Aprovar
José Carlos Pacheco Silva BTT pedal'AR livre Master 50 35kmpromo
----
José Gonçalves individual Master 40 0031 35kmpromo
----
José Pedro GDBSPEDRO Master 40 0021 35kmpromo
----
José Raposo GDBSPEDRO 0020 35kmpromo
----
José Raposo ExtremoSul / Hotel Alísios / Cenmais Master 30 0016 70km
----
José Reis GDBSPEDRO 0003 70km
----
Jose Soeiro Secçao Btt Casa do Povo da Salvada Master 30 70km
----
jose antonio da silva individual Master 40 0052 35kmpromo
----
jose jacinto gabriel [zuca] a. c. de beringel-colgate 0082 35kmpromo
----
JOSE MANUEL SILVA GUERREIRO Sporting Clube Santaclarense Master 50 35kmpromo
----
liliana filipa candeias CERCAL BIKE Master F 0055 35kmpromo
----
Luís Carrilho BTT do Sudoeste Master 30 0101 35kmpromo Por Aprovar
Luís Manuel Carvalho Marques BTT do Sudoeste Master 30 70km
----
Luis Manuel Gonçalves Rodrigues OS CHAPARROS BTT TEAM Master 50 0105 70km Por Aprovar
luis miguel santos fura pastos Master 40 35kmpromo
----
LUIS CAEIRO Clube BTT Grândola Master 40 0096 35kmpromo Por Aprovar
Luis Costa BTT Figueirense Master 30 35kmpromo
----
Manuel Silva BrunoRosaCycling - High Perfomance Master 40 0059 35kmpromo
----
Marcelo Varela 100 TRILHOS - BIKE ZONE Elite M 35kmpromo
----
Marco Nunes Individual Master 40 0077 35kmpromo
----
Marco Resende GARRA - ONEBIKE Portimão "Taça Onebike" Master 30 0102 70km Por Aprovar
Marco Viegas Alphas do Convento Master 30 35kmpromo
----
Maria Alexandra Domingos Grupo btt Os Marafades "Taça Onebike" Master F 0087 35kmpromo
----
Mario Augusto Guerreiro Sant'Ana clube rotas sudoeste 0058 35kmpromo
----
Mario Santos G.D. Santa Cruz/litoralmotors.pt Elite M 35kmpromo
----
Marta Varela ONEBIKE - Portimão Master F 0103 35kmpromo Por Aprovar
Martine Pronk individual Master F 0005 35kmpromo
----
Mário Fragoso BTT Pedal'AR Livre Master 30 70km
----
Mónica Peixe BTT AZEITAO Master F 0060 35kmpromo
----
miguel jorge gomes cabrita Team Leroy Merlin Albufeira Master 30 0090 35kmpromo
----
Miriam Duarte Brito Artbody/BCF/ALGARVE BIKE CHALLENG Femininas 70km
----
Monica Sebastiao GDBSPEDRO Femininas 0028 70km
----
NELSON GUIA G.D.C.T. REPSOL Polímeros Master 40 0019 70km
----
Nelson Santos Silva Team Extremosul /hotel Alisios /cenmais Master 40 70km
----
Nuno Campos Team Lusabikes Master 30 0010 35kmpromo
----
NUNO GUERREIRO Clube BTT Grândola Master 40 0086 70km
----
Nuno Manuel Lança Carlos Os Kotas Master 40 0069 35kmpromo
----
Nuno Ricardo Pereira Amigos da Talega Master 30 0033 70km
----
OCTÁVIO DO CARMO Clube BTT Grândola Master 40 0097 70km Por Aprovar
Paulo Goncalves GDBSPEDRO Elite M 0023 35kmpromo
----
Paulo Jorge Guerreiro Pacheco individual 35kmpromo
----
Paulo Jorge Guerreiro Pacheco individual Master 40 0011 35kmpromo
----
Paulo Patricio Cercal Bike Master 30 0035 35kmpromo
----
Paulo Saúde Individual Master 40 0076 35kmpromo
----
Pedro Barão 100 Trilhos Castro Verde Master 40 0104 35kmpromo Por Aprovar
Pedro Miguel Brás B(13)X Crossfit Endurance Master 40 0014 35kmpromo
----
Pedro miguel xavier Nicolau CCP/TorradoBikes Master 40 35kmpromo
----
pieter reinier ampt individual 35kmpromo
----
Rafael Malaquias Cercal Bike Master 30 0029 35kmpromo
----
Rúben Patrício BTT Quintajense Junior M 0015 35kmpromo
----
Ricardo Faria Clube Galp Energia Sul Master 30 0030 70km
----
ricardo jose brito sobral CERCAL BIKE Master 30 0054 35kmpromo
----
Ricardo Mário Guerreiro Cruz GDBSPEDRO Master 50 0048 70km
----
Ricardo Silva Individual Master 40 0088 35kmpromo
----
RUI ALBERTO FERNANDES GARRA - ONEBIKE Portimão "Taça Onebike" Master 40 0100 70km Por Aprovar
Rui Carvalhaes ExtremoSul/Hotel Alísios/CenMais Junior M 35kmpromo
----
Rui Coelho Ghost boy club team Master 40 70km
----
Rui Jorge chainho AMA VITA BTT Master 30 35kmpromo
----
Rui Lucas FIT CORPUS GYM - PÊRA Master 40 70km
----
Rui Miguel Gonçalves Matias G.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt Master 40 0047 70km
----
RUI MIGUEL NUNES SILVA RP BIKE Master 40 70km
----
Rui Miguel Palma Ghost Boy Club Team Master 40 70km
----
Rui Pedro Caramelo Afonso Lopes Pereira Duarte B(13)XCrossfitEndurance Elite M 0045 35kmpromo
----
Rui Reis Duraizos Junior M 0007 35kmpromo
----
RUI SERRANO GA GRÂNDOLA Master 40 35kmpromo
----
Sancho Rafael Cruz BTT Serra do Açôr Elite M 70km
----
sandro daniel martins calhegas TEAM BTT BAIRRO DA "SAGRES" Master 30 35kmpromo
----
Sergio Parreira GA GRÂNDOLA Master 30 70km
----
sergio fuentes rite Planeta bikes team Elite M 70km
----
solange guerreiro CERCAL BIKE Elite F 0056 35kmpromo
----
solezio miguel afonso fernandes individual Elite M 0094 35kmpromo
----
Soraia Gil G.D.C.T. REPSOL POLíMEROS Elite F 0085 35kmpromo
----
Telma Virginia Calado Gonçalves ONEBIKE - Portimão "Taça Onebike" Femininas 0098 70km Por Aprovar
Thomas Pronk Duraizos Junior M 0008 35kmpromo
----
TIAGO MORAIS CCP/TORRADO BIKES Master 30 0051 35kmpromo
----
Tomás Alexandre Gonçalves Pacheco individual 0012 35kmpromo
----
VALÉRIO DE JESUS SILVA AFONSO ourique desportos clube secçao btt/ciclismo Master 30 35kmpromo
----
vanda luisa santos GDBSPEDRO Master F 0070 35kmpromo
----
vitoriano martins individual Master 40 35kmpromo
----
Wilson Mira Cercal Bike Elite M 0042 35kmpromo
----

Escalões 35km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
1Tomás Alexandre Gonçalves Pachecoindividual001203:02:25.000 ----
2José RaposoGDBSPEDRO002004:11:46.00001:09:21.000
Elite F1Soraia GilG.D.C.T. REPSOL POLíMEROS008501:58:13.000 ----
Elite M1Adriano Luz DomingosGDBSPEDRO002601:52:42.000 ----
Elite M2solezio miguel afonso fernandesindividual 009401:54:11.00000:01:29.000
Elite M3João PiresCercal Bike009301:56:55.00000:04:13.000
Elite M4Fábio André Da Silva MestrinhoTEAM LUSABIKES004902:07:38.00000:14:56.000
Elite M5Bruno BernardinoALVORADA CICLOTURISMO ERVIDEL006202:20:32.00000:27:50.000
Elite M6João MartinsBTT Pedal'AR Livre006403:01:48.00001:09:06.000
Junior M1Thomas PronkDuraizos000801:35:05.000 ----
Junior M2Rui ReisDuraizos000701:47:53.00000:12:48.000
Junior M3Duarte DeolindoCercal Bike008901:49:49.00000:14:44.000
Junior M4Rúben PatrícioBTT Quintajense001501:58:05.00000:23:00.000
Master 301ARMENIO RODRIGUESClube BTT Grândola 004301:33:27.000 ----
Master 302Armando InácioGDCT REPSOL POLÍMEROS 008301:37:35.00000:04:08.000
Master 303 Pindó MartinsTEAM LUSABIKES008401:44:05.00000:10:38.000
Master 304Tiago MoraisCCP/TORRADO BIKES005101:48:18.00000:14:51.000
Master 305Rafael MalaquiasCercal Bike002901:48:26.00000:14:59.000
Master 306Edgar RaposoCERCAL BIKE004101:49:45.00000:16:18.000
Master 307miguel jorge gomes cabritaTeam Leroy Merlin Albufeira009001:50:49.00000:17:22.000
Master 308Paulo PatricioCercal Bike003501:50:55.00000:17:28.000
Master 309Carlos LeitãoGDBSPEDRO003401:55:51.00000:22:24.000
Master 3010HUGO SILVABTT-ADECT-TUNES006302:02:26.00000:28:59.000
Master 3011Dinis Filipe Gil Miguelindividual005302:20:55.00000:47:28.000
Master 3012ricardo jose brito sobralCERCAL BIKE005402:24:09.00000:50:42.000
Master 3013Luís CarrilhoBTT do Sudoeste010103:01:51.00001:28:24.000
Master 401carlos jorge de matosac beringel -colgate008101:34:31.000 ----
Master 402LUIS CAEIROClube BTT Grândola 009601:34:33.00000:00:02.000
Master 403Paulo SaúdeIndividual007601:44:01.00000:09:30.000
Master 404Nuno Manuel Lança CarlosOs Kotas006901:50:40.00000:16:09.000
Master 405Aderito SantosGDBSPEDRO006801:57:25.00000:22:54.000
Master 406josé goncalvesindividual003101:58:23.00000:23:52.000
Master 407António TorradoCCP/Torrado Bikes003801:59:35.00000:25:04.000
Master 408Manuel joaquim ferreira da silvaBrunoRosaCycling - High Perfomance005902:04:18.00000:29:47.000
Master 409jose antonio da silvaindividual005202:08:03.00000:33:32.000
Master 4010Marco NunesIndividual007702:11:33.00000:37:02.000
Master 4011Ricardo SilvaIndividual008802:13:32.00000:39:01.000
Master 4012Henrique rafaelOs Kotas006502:21:31.00000:47:00.000
Master 4013Hélder da costa Só Vai Quem Quer 003602:28:55.00000:54:24.000
Master 4014José PedroGDBSPEDRO002102:35:29.00001:00:58.000
Master 4015Gilberto MartinsBTT Pedal`AR Livre009103:02:08.00001:27:37.000
Master 4016Paulo Jorge Guerreiro Pacheco individual001103:02:27.00001:27:56.000
Master 501DANIEL PÜRROONEBIKE/Campione Celeste (Taça Onbike)004001:50:31.000 ----
Master 502José VilhenaOs Kotas007101:58:37.00000:08:06.000
Master 503António ParreiraOs Kotas 005002:21:21.00000:30:50.000
Master 504Jorge RodriguesGDBSPEDRO003903:09:43.00001:19:12.000
Master F1Mónica PeixeBTT AZEITAO006002:20:44.000 ----
Master F2Martine Pronkindividual000502:30:49.00000:10:05.000
Master F3Marta Varela ONEBIKE - Portimão010302:35:21.00000:14:37.000
Master F4Maria Alexandra DomingosGrupo btt Os Marafades "Taça Onebike" 008704:11:48.00001:51:04.000
RESERVA1DORSAL DE RESERVA011002:13:01.000 ----
RESERVA2DORSAL DE RESERVA010702:24:05.00000:11:04.000

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões 70km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
Elite M1Daniel VilhenaFBIKES007302:56:25.000 ----
Elite M2DAVID MARTINSExtremosul / Hotel Alisios/CenMais007403:05:47.00000:09:22.000
Femininas1Ana ReisGDBSPEDRO000204:14:20.000 ----
Femininas2Telma Virginia Calado GonçalvesONEBIKE - Portimão "Taça Onebike"009804:17:19.00000:02:59.000
Femininas3Monica SebastiaoGDBSPEDRO002804:24:32.00000:10:12.000
Master 301Nuno Ricardo PereiraAmigos da Talega 003302:59:45.000 ----
Master 302Bruno Miguel Duarte SebastiãoCCP/Torradobikes004603:00:08.00000:00:23.000
Master 303Fábio CorreiaGA GRÂNDOLA 007503:05:53.00000:06:08.000
Master 304Marco ResendeGARRA - ONEBIKE Portimão "Taça Onebike"010203:19:58.00000:20:13.000
Master 305Davide MarquesNutrimania Sports Nutrition000104:15:43.00001:15:58.000
Master 401Rui Miguel Gonçalves Matias G.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt004702:51:17.000 ----
Master 402NUNO GUERREIROClube BTT Grândola008603:03:49.00000:12:32.000
Master 403Avelino CorreiaGA GRÂNDOLA 007203:06:45.00000:15:28.000
Master 404RUI ALBERTO FERNANDESGARRA - ONEBIKE Portimão "Taça Onebike"010003:21:06.00000:29:49.000
Master 405NELSON GUIAG.D.C.T. REPSOL Polímeros001903:33:15.00000:41:58.000
Master 406Fernando MoreiraTorradobikes000903:35:05.00000:43:48.000
Master 407Joel GomesClube Btt Odemira009904:17:12.00001:25:55.000
Master 501Hernani José CorreiaCCP / Torradobikes001703:14:29.000 ----
Master 502Jos Pronkindividual000403:25:35.00000:11:06.000
Master 503Ricardo CruzGDBSPEDRO004803:33:01.00000:18:32.000
Master 504LUIS MANUEL GONÇALVES RODRIGUESOS CHAPARROS BTT TEAM010503:42:59.00000:28:30.000

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral 35km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
1ARMENIO RODRIGUESClube BTT Grândola 004301:33:27.000 ----
2carlos jorge de matosac beringel -colgate008101:34:31.00000:01:04.000
3LUIS CAEIROClube BTT Grândola 009601:34:33.00000:01:06.000
4Thomas PronkDuraizos000801:35:05.00000:01:38.000
5Armando InácioGDCT REPSOL POLÍMEROS 008301:37:35.00000:04:08.000
6Paulo SaúdeIndividual007601:44:01.00000:10:34.000
7 Pindó MartinsTEAM LUSABIKES008401:44:05.00000:10:38.000
8Rui ReisDuraizos000701:47:53.00000:14:26.000
9Tiago MoraisCCP/TORRADO BIKES005101:48:18.00000:14:51.000
10Rafael MalaquiasCercal Bike002901:48:26.00000:14:59.000
11Edgar RaposoCERCAL BIKE004101:49:45.00000:16:18.000
12Duarte DeolindoCercal Bike008901:49:49.00000:16:22.000
13DANIEL PÜRROONEBIKE/Campione Celeste (Taça Onbike)004001:50:31.00000:17:04.000
14Nuno Manuel Lança CarlosOs Kotas006901:50:40.00000:17:13.000
15miguel jorge gomes cabritaTeam Leroy Merlin Albufeira009001:50:49.00000:17:22.000
16Paulo PatricioCercal Bike003501:50:55.00000:17:28.000
17Adriano Luz DomingosGDBSPEDRO002601:52:42.00000:19:15.000
18solezio miguel afonso fernandesindividual 009401:54:11.00000:20:44.000
19Carlos LeitãoGDBSPEDRO003401:55:51.00000:22:24.000
20João PiresCercal Bike009301:56:55.00000:23:28.000
21Aderito SantosGDBSPEDRO006801:57:25.00000:23:58.000
22Rúben PatrícioBTT Quintajense001501:58:05.00000:24:38.000
23Soraia GilG.D.C.T. REPSOL POLíMEROS008501:58:13.00000:24:46.000
24josé goncalvesindividual003101:58:23.00000:24:56.000
25José VilhenaOs Kotas007101:58:37.00000:25:10.000
26António TorradoCCP/Torrado Bikes003801:59:35.00000:26:08.000
27HUGO SILVABTT-ADECT-TUNES006302:02:26.00000:28:59.000
28Manuel joaquim ferreira da silvaBrunoRosaCycling - High Perfomance005902:04:18.00000:30:51.000
29Fábio André Da Silva MestrinhoTEAM LUSABIKES004902:07:38.00000:34:11.000
30jose antonio da silvaindividual005202:08:03.00000:34:36.000
31Marco NunesIndividual007702:11:33.00000:38:06.000
32DORSAL DE RESERVA011002:13:01.00000:39:34.000
33Ricardo SilvaIndividual008802:13:32.00000:40:05.000
34Bruno BernardinoALVORADA CICLOTURISMO ERVIDEL006202:20:32.00000:47:05.000
35Mónica PeixeBTT AZEITAO006002:20:44.00000:47:17.000
36Dinis Filipe Gil Miguelindividual005302:20:55.00000:47:28.000
37António ParreiraOs Kotas 005002:21:21.00000:47:54.000
38Henrique rafaelOs Kotas006502:21:31.00000:48:04.000
39DORSAL DE RESERVA010702:24:05.00000:50:38.000
40ricardo jose brito sobralCERCAL BIKE005402:24:09.00000:50:42.000
41Hélder da costa Só Vai Quem Quer 003602:28:55.00000:55:28.000
42Martine Pronkindividual000502:30:49.00000:57:22.000
43Marta Varela ONEBIKE - Portimão010302:35:21.00001:01:54.000
44José PedroGDBSPEDRO002102:35:29.00001:02:02.000
45João MartinsBTT Pedal'AR Livre006403:01:48.00001:28:21.000
46Luís CarrilhoBTT do Sudoeste010103:01:51.00001:28:24.000
47Gilberto MartinsBTT Pedal`AR Livre009103:02:08.00001:28:41.000
48Tomás Alexandre Gonçalves Pachecoindividual001203:02:25.00001:28:58.000
49Paulo Jorge Guerreiro Pacheco individual001103:02:27.00001:29:00.000
50Jorge RodriguesGDBSPEDRO003903:09:43.00001:36:16.000
51José RaposoGDBSPEDRO002004:11:46.00002:38:19.000
52Maria Alexandra DomingosGrupo btt Os Marafades "Taça Onebike" 008704:11:48.00002:38:21.000

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral 70km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
1Rui Miguel Gonçalves Matias G.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt004702:51:17.000 ----
2Daniel VilhenaFBIKES007302:56:25.00000:05:08.000
3Nuno Ricardo PereiraAmigos da Talega 003302:59:45.00000:08:28.000
4Bruno Miguel Duarte SebastiãoCCP/Torradobikes004603:00:08.00000:08:51.000
5NUNO GUERREIROClube BTT Grândola008603:03:49.00000:12:32.000
6DAVID MARTINSExtremosul / Hotel Alisios/CenMais007403:05:47.00000:14:30.000
7Fábio CorreiaGA GRÂNDOLA 007503:05:53.00000:14:36.000
8Avelino CorreiaGA GRÂNDOLA 007203:06:45.00000:15:28.000
9Hernani José CorreiaCCP / Torradobikes001703:14:29.00000:23:12.000
10Marco ResendeGARRA - ONEBIKE Portimão "Taça Onebike"010203:19:58.00000:28:41.000
11RUI ALBERTO FERNANDESGARRA - ONEBIKE Portimão "Taça Onebike"010003:21:06.00000:29:49.000
12Jos Pronkindividual000403:25:35.00000:34:18.000
13Ricardo CruzGDBSPEDRO004803:33:01.00000:41:44.000
14NELSON GUIAG.D.C.T. REPSOL Polímeros001903:33:15.00000:41:58.000
15Fernando MoreiraTorradobikes000903:35:05.00000:43:48.000
16LUIS MANUEL GONÇALVES RODRIGUESOS CHAPARROS BTT TEAM010503:42:59.00000:51:42.000
17Ana ReisGDBSPEDRO000204:14:20.00001:23:03.000
18Davide MarquesNutrimania Sports Nutrition000104:15:43.00001:24:26.000
19Joel GomesClube Btt Odemira009904:17:12.00001:25:55.000
20Telma Virginia Calado GonçalvesONEBIKE - Portimão "Taça Onebike"009804:17:19.00001:26:02.000
21Monica SebastiaoGDBSPEDRO002804:24:32.00001:33:15.000

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

ATENÇÃO: O site apedalar.pt apenas divulga os resultados obtidos pelas organizações nos eventos.
A informação aqui apresentada é da inteira responsabilidade das organizações. (Resultados provisórios e sujeitos a alterações!)