NOME | EQUIPA | DORSAL | PERCURSO |
---|---|---|---|
Hélio Filipe Azougado | GoPerSports Bike Center | 45Km | |
Adérito brás | individual | 0183 | 45Km |
Joaquim Brito | Xisbikes | 75Km | |
Fernando Jorge Bação Soares | individual | 45Km | |
Marco Aurélio Valério Batista | Individual | 0128 | 75Km |
carlos ramos | Amcor Team | 0059 | 45Km |
Hilário Silva Soares | Acad. Bairro Miranda / Mais Pedal Evo Nutrition | 0153 | 75Km |
Francisco Cristo Matos | Clube Cuba Aventura | 45Km | |
Francisco Romão | AJAL/PRINTALENTEJO/MR. PICKWICK | 0144 | 45Km |
Marcelino José J. Batista | BTT COCHEIROS | 45Km | |
Bruno " PREGO" Martins | AJAL/PRINTALENTEJO/MR. PICKWICK | 0048 | 75Km |
Nuno Miguel Marques Palancha | Team TVG | 0050 | 45Km |
Samuel Lança | BTT Figueirense | 45Km | |
Marisa Morais | Alvorada Cicloturismo Ervidel/ Na roda da Gorda | 45Km | |
Joaquim Viola | Individual | 75Km | |
Miguel Mestre | Bike Clinic | 75Km | |
João Pimentel | Individual | 45Km | |
Pedro Alves | BTT Igrejinha | 0204 | 45Km |
Rui Pedro | Serra Pedrosa Team | 0176 | 75Km |
Ana Cebola | "OS PÁRA&BEBES" | 0267 | 45Km |
ARSENIO FELICIANO MARTINS GONÇALVES | Palmelense Loureiros-ABTT | 0002 | 45Km |
Luis Marcelino | SOMAMARATONAS | 75Km | |
luis quintal | team hidratacao | 45Km | |
Filipe Albino | team hidratacao | 45Km | |
NÉLIO CORAGEM | FITCLUB GINÁSIO REGUENGOS | 75Km | |
Manuel Rebocho | Team EVORAVICOLA | 0001 | 45Km |
Manuel Mestre | Bike Clinic | 75Km | |
Gerardo Fernandes | Malhos Team | 45Km | |
HERNÂNI VENTURA | individual | 45Km | |
Luis Carlos Grilo Caipira | XarramAdventure Torrão | 0195 | 45Km |
VITINHO | BTT - BALEIZÃO | 45Km | |
jose francisco pinto | CDCR Gambia | 0101 | 45Km |
fenando deodato | cdcrgambia btt | 45Km | |
Joaquim Figueiredo | Bike Clinic | 45Km | |
antonio josé soares | associaçao de cicloturismo de beringel | 0192 | 45Km |
jose jacinto gabriel [zuca] | associaçao de cicloturismo de beringel | 45Km | |
JOSÉ PINELA | CCLA CYCLING TEAM | 45Km | |
Guilherme Gaivão | Individual | 0004 | 45Km |
Ricardo Ramos | BTT ORANGE | 0003 | 45Km |
Pedro Filipe Martins | VinhaisExtreme | 0018 | 45Km |
jorge reinaldo | xis bikes | 75Km | |
Sandra Costa | individual | 0010 | 45Km |
Rui Batista | Os Pedaleiras A.C. Évora | 45Km | |
Miguel Batista | Os Pedaleiras A.C. Évora | 45Km | |
Albino Passos | individual | 0216 | 45Km |
Fernando Costa | individual | 0012 | 45Km |
Antonio Alberto | individual | 0011 | 45Km |
Tiago António Pereira Filipe | Clube Cuba Aventura | 0191 | 45Km |
Antonio Manuel Pernas | GUMI Estremoz | 45Km | |
Jorge Miguel Lapão | Lapao-Opel-Bike-Team | 45Km | |
Helder campaniço | BTTORANGE | 0096 | 45Km |
Marco Paulo Carvalho | Núcleo BTT Vila Fresca | 75Km | |
FILIPE COELHO | BTTascaduXico | 0265 | 45Km |
Pedro Jerónimo Sousa | individual | 0005 | 45Km |
João C. Romão | BTT MALAGUEIRA - Amigos do Pedal | 0007 | 45Km |
Pedro Galvão Pisco | Nucleo BTT Vila Fresca | 0006 | 45Km |
LUIS FIALHO | os Amigos da Buraca | 45Km | |
Rui "Mirmidão" Barroso | Anibikes-Golfinhos do sado | 0046 | 45Km |
Carlos Brazão | GDCC - QVG Bike Team | 0235 | 45Km |
Pedro Paulo | GDCC - QVG Bike Team | 45Km | |
Vasco MC Lopes | individual | 0232 | 45Km |
José Carlos Moniz | X-TRILHOS | 0008 | 45Km |
Rui Gonçalves | Gestagro | 75Km | |
Vitor Ramos | k-Bike | 0257 | 45Km |
Bruno Alves | Individual | 0009 | 45Km |
Bruno Monteiro | tem tvg | 0076 | 45Km |
Luís Grilo | Btt Casa do Benfica Moura | 45Km | |
Luis Filipe José | BTTPicadurinhas | 45Km | |
Claudio Trancadas | Bike Clinic | 0248 | 75Km |
Pedro Carolino | Individual | 45Km | |
Ricardo Jorge da Silva Gonçalves | Ani Bikes / X-Trilhos | 45Km | |
JOSé BANHA | CLUBE CUBA AVENTURA | 45Km | |
António Rosa Santos | Individual | 45Km | |
Luis Gomes | BTT FIGUEIRENSE | 45Km | |
ANTONIO CARLOS ALMEIDA | individual | 0013 | 45Km |
João Pedro Alves da Cruz | ADN Trilhos | 0072 | 45Km |
JOAO DIAS | BTT Figueirense | 0184 | 45Km |
Rui Jorge Rodrigues Simões | Individual | 0017 | 45Km |
Luis Miguel Pola | Clube Cuba Aventura | 75Km | |
António Montinho | N C Arraiolos | 45Km | |
Sérgio Santos | AJAL / PRINTALENTEJO / MR.PICKWICK | 25Km | |
henrique alves | individual | 45Km | |
vivaldo jose dias paulino | alvorada Cicloturismo de ervidel | 45Km | |
luis filipe fanha ferreira | cegonhas do sado | 0188 | 45Km |
Paulo Rocha | Raposas da Arrábida | 45Km | |
helio manuel cabrita garcia | individual | 0029 | 45Km |
José Francisco Lourenço Costa | BTT Alvaladense | 45Km | |
Miguel Frango | BikeClinic | 0253 | 45Km |
CARLOS ALBERTO RAMOS GRENHO | Serra pedrosa team | 0037 | 75Km |
Pedro Miguel Fonseca Araújo | individual | 0023 | 75Km |
Sérgio Miguel | Individual | 45Km | |
João Manuel Monteiro da Rosa | Berner Team | 0182 | 45Km |
João paulo ferreira | Btt Team Cegonhas do Sado | 0109 | 45Km |
Ricardo Ferreira | pokémon do pedal | 0110 | 45Km |
António M.S.Rebelo | Btt, Cegonhas do Sado team Berner | 0055 | 45Km |
JULIO GATO | GOLD NUTRITION/CCAPP/SUPERBIKES | 45Km | |
Mário Santana | X-Trilhos | 0027 | 45Km |
André Carriço Ramalho | clubexelb.com | 45Km | |
Tiago Miguel Cândido Pinto | Trilhos de Baco | 0016 | 25Km |
José Torrão | O K' azar | 45Km | |
Carlos Diegues | noone | 0024 | 45Km |
Paulo jorge pinheiro calado | Ciclopinhal | 0122 | 45Km |
José João Hipólito | Team Marretas | 0025 | 45Km |
Paulo Alexandre Pires santos | Team Marretas | 0036 | 45Km |
Antonio Pinto | Individual | 25Km | |
José Carlos Lopes Pinto | Team Marretas | 0043 | 45Km |
joao paulo pereira ramalho | ccbttelvas | 45Km | |
ARTUR RAMALHO | CCBTTELVAS | 45Km | |
jose joao Moreira Martins | Individual | 45Km | |
Paulo Alexandre Salgado Belchior | Team Marretas | 45Km | |
Alex | AJAL | 0246 | 45Km |
Fabiana Santos de Tavares | Ciclopinhal | 0103 | 45Km |
Paulo Toledo | Individual | 45Km | |
Daniel Toledo | Clube Ciclismo Paio Pires | 45Km | |
JOAQUIM MIGUEL COELHO QUINTAS | Os Catrinos | 0014 | 45Km |
Ricardo Ferreira | Os Catrinos | 0015 | 45Km |
Rui Cebola | Individual | 0270 | 75Km |
Fábio Correia | btt R.M.F.C | 45Km | |
Miguel Santos | Individual | 75Km | |
Ricardo Jorge Santos | BTT-Bike Talega Team | 0099 | 45Km |
Vânia Alcobia | BTT_Bike Talega Team | 0098 | 45Km |
Rui Chaves | Anibikes-Golfinhos do sado | 0049 | 45Km |
joao miguel ribeiro | btt lagoa do calvo /cepa2000/evo nutrion | 0019 | 45Km |
Amadeu Pinto | FIT CLUB GINASIO / PEDRO PINTO CABELEIREIRO | 0199 | 45Km |
Rui Narigueta | Ciclopinhal/Www.nutrimania.pt/RoodinhasSantosSilva | 0276 | 75Km |
João A. R. Sovelas | Núcleo Sportinguista de Sesimbra | 45Km | |
Luis Carlos Tripa Marques | Individual | 0252 | 45Km |
PEDRO MIGUEL ALEIXO DA SILVA | vitor silva repracao automovel btt | 45Km | |
Frederico Simões | Bike Clinic | 0245 | 45Km |
FABIO SILVA | BTT IGREJINHA | 0112 | 45Km |
Ricardo "Fininhu" Gonçalves | ANIBIKES/BTTASCADUXICO/DESAFIOS A PEDAL | 0041 | 45Km |
António Ferreira de Carvalho | BTT Nutrimonte/Equimonte | 45Km | |
Rui Pires | Os Catrinos | 0032 | 45Km |
PEDRO MANUEL BATISTA VIEIRA | Os Catrinos | 0026 | 45Km |
LUIS MANUEL MENDES | team Btt v.f.c. ermidense | 0179 | 45Km |
Luis Mira | BTTASCADUXICO | 0241 | 45Km |
Pedro Grenho | Evoravicola BTT Team | 75Km | |
Antonio Pinto | Individual | 0022 | 25Km |
João Rocha | Individual | 0040 | 75Km |
Ricardo Cunha | Individual | 0042 | 75Km |
Rui Miguel Moreira | Biciaventura | 0044 | 45Km |
Pedro Ferro | Alvorada Cicloturismo Ervidel | 45Km | |
Rodrigo José Nunes Alves | Pedais do Raia | 0020 | 45Km |
João Carlos Paredes Pinto | Pedais do Raia | 0021 | 45Km |
Leonel Chainho | BTT_Bike Talega Team | 0207 | 75Km |
Luís Neves | GDCC - QVG | 0274 | 45Km |
Nuno Manuel Carvalho | Grupo Desportivo de Vale de Guizo | 0125 | 45Km |
Flavio Jose Alcaide Silva | BTT Lagoa Calvo/ Restaurante Cepa 2000 | 0259 | 45Km |
Filipe M. M. Cabeça | Maria&Carmen AgroAlimentar, Lda | 0159 | 45Km |
Nelson Rafael Rodrigues Carinhas | Associação da Juventude Vidense/S2R | 0203 | 45Km |
António Sequeira | Individual | 45Km | |
Carlos Teixeira | GDCC - QVG | 45Km | |
Rui Carlos Martins | A. C. Fidalbyke | 45Km | |
Paulo Cesar | AZARUJA/BTT | 75Km | |
Luis G. Matias | 100 Trilhos-Bike Zone-Castro Verde | 45Km | |
José Manuel Dias | CNAlvito | 0061 | 45Km |
Nicolas Tosio | Individual | 0054 | 45Km |
OCTÁVIO DO CARMO | Clube BTT Grândola / Aero Job | 0230 | 75Km |
VITOR DIAS | Clube BTT Grândola / Aero Job | 75Km | |
NUNO GUERREIRO | Clube BTT Grândola / Aero Job | 0229 | 75Km |
ARMENIO RODRIGUES | Clube BTT Grândola / Aero Job | 0227 | 45Km |
André Barão | Clube BTT Grândola / Aero Job | 0226 | 75Km |
LUIS PARREIRA | Clube BTT Grândola / Aero Job | 0225 | 75Km |
RICARDO DIAS | Clube BTT Grândola / Aero Job | 75Km | |
Helder Miguel Silva | btt lagoa do calvo/cepa2000/evo nutrion | 0028 | 45Km |
davide faustino | grupo btt roda empenada | 45Km | |
adail faustino | grupo btt roda enpenada | 45Km | |
Dário Pinto | btt R.M.F.C | 0030 | 45Km |
Hugo Miguel Chocho Garcia | XarramAdventure | 0053 | 45Km |
Pedro José Santos Lourenço | BravoTTeam | 45Km | |
Juan Pablo | BTTascaduXico | 0045 | 45Km |
Pedro Simões | BTTascaduXico | 45Km | |
José Ganço | AJAL / PRINTALENTEJO / MR.PICKWICK | 0131 | 45Km |
HENRIQUE SANTOS | FERREIRAACTIVA.ORG | 45Km | |
Jorge Miguel da Silva Caleira | Ciclomania | 0083 | 45Km |
carlos manuel amaral santos | PALMA BIKE TEAM | 0057 | 45Km |
jose camacho | BTT Figueirense | 45Km | |
Luis Fernando Conde Pereira | Individual | 0031 | 45Km |
Sergio Soares | Bike Arrabida | 0035 | 45Km |
Tiago Pêra Doce | individual | 0033 | 45Km |
João francisco coelho lampreia | individual | 45Km | |
Henrique Formiga Custodio | individual | 0034 | 45Km |
Oscar Manuel Guerreiro Marcos | JDM / ASTRALPOOL / GESTIFLORA | 0205 | 45Km |
diogo manuel coelho lampreia | individual | 45Km | |
João Monteiro | BTT TEAM Cegonhas do Sado | 0264 | 75Km |
Pedro Rita | palma bike team | 0038 | 45Km |
JOAO JOSE BRANCO CARRAGETA | BTTIGREJINHA | 0066 | 45Km |
António Balsinha | BTT Orange | 0069 | 45Km |
Soraya Balsinha | BTT Orange | 0068 | 25Km |
RICARDO MENDES | MAIS PEDAL / EVO NUTRITION | 0100 | 45Km |
Jorge Galão | OS PEDALEIRAS A.C. ÉVORA | 75Km | |
Arlindo Pires | S. Bras | 0058 | 75Km |
Luis Filipe Fernandes Ferreira | Individual | 0231 | 45Km |
Nelson Correia | Grupo Btt Santa Catarina | 0081 | 45Km |
Delio Correia | santa catarina | 0082 | 25Km |
JORGE ANTONIO LETRAS | Clube Cuba Aventura | 45Km | |
PATRICK E MARTINS | Grupo Btt Santa Catarina | 0137 | 75Km |
François Vauthier | Individual | 0060 | 45Km |
Eduardo Gaiveo | Pellegrini Brothers Team | 0078 | 45Km |
Paulo Roseta | AGÊNCIA AVENIDA/D'HELVETIA EQUIPAMENTOS | 45Km | |
Jorge Batista | Via Bike/Viana do castelo | 75Km | |
Carlos Mourato | Rota D'Ossa | 45Km | |
Carlos Sancho | Gruppetto d'Arrábida / All4Bikes | 45Km | |
jose arvelos | A.C.Fidalbyke | 0039 | 45Km |
Marco Carvalho Teles | Individual | 75Km | |
Susana Santos | BTT_Bike Talega Team | 0206 | 45Km |
luis martins | n | 0135 | 75Km |
António Prates | Gang do Pedal | Nutrimania Sport Nutrition | 0062 | 45Km |
Nuno Guilherme Saude Miguel | Grupo btt santa catarina | 0107 | 45Km |
PEDRO PARDAL | OS PEDALEIRAS A.C.ÉVORA | 75Km | |
Ricardo Soares | individual | 0094 | 75Km |
Rui Polido | individual | 0092 | 45Km |
Orlando Salvador | GUSS BTT | 0127 | 75Km |
Dumitru Topada | G. U. S. S. BTT | 0126 | 75Km |
Nelson Valente Lopes | BTT Team Cegonhas do Sado | 0277 | 75Km |
João Miguel Valente | Team BTT Canhestrense | 0105 | 45Km |
Custódio Francisco de Oliveira da Silva | Os Pedaleiras A.C.Évora | 0124 | 45Km |
António José Faquinha Pedras | Team TVG | 0067 | 45Km |
João Martins Gama | Canha Aventura e Desporto | 0114 | 75Km |
Joaquim António Gomes Gama | Canha Aventura e Desporto | 0113 | 75Km |
Osvaldo Sousa | individual | 0119 | 75Km |
Nelson Manuel dos Santos Rego Caço | Btt Cegonhas do Sado | 45Km | |
Luís Gomes | BTT Team Cegonhas do Sado | 0080 | 45Km |
Álvaro Miguel Chora Rego | Vadios BTT | 0120 | 45Km |
Luis Silva e Silva | Casa do Pessoal TE Connectivity | 0141 | 45Km |
Henrique Grilo | Individual | 0047 | 45Km |
Luis Prates | Os Pedaleiras A.C Évora | 0210 | 45Km |
Antonio Filipe Ribeiro | Abreolhos | 0104 | 45Km |
João Campos | BTTeam Cegonhas do Sado | 0249 | 45Km |
Marcelo Pereira | Canha Aventura e Desporto | 0051 | 45Km |
Paulo Antunes | Saloiosbtt | 45Km | |
Ivo Barbara | Abreolhos | 0052 | 45Km |
Americo Lima | ANIBIKES/BICIVENDAS | 0132 | 45Km |
BRUNO GADELHA | PALMA BIKE TEAM | 0070 | 45Km |
JOÃO PARREIRA | PALMA BIKE TEAM | 0071 | 45Km |
Gabriel Santos | Individual | 0056 | 75Km |
Rui Penedo | Grupo Desportivo de Odivelas | 0115 | 45Km |
Nuno Fernandes | bike clinic | 0063 | 75Km |
Filipe Miguel Pinto Guerreiro | BTT RMFC | 0134 | 45Km |
Helena Pinto Tiago | Individual | 0088 | 45Km |
Olimpio Gagriel Martins Bravo | Individual | 0064 | 75Km |
Pedro Miguel Santos Correia | ANIBIKES/BTTASCADUXICO/IZIRIDE BIKE TEAM | 0095 | 45Km |
Nuno Miguel Lourenço Canento | . | 0090 | 45Km |
Márcio Luis Silva | BTTorre | 0152 | 45Km |
MIGUEL ÂNGELO SOUSA BRAVO | INDIVIDUAL | 0065 | 45Km |
José António da Costa Pinto | Individual | 0074 | 75Km |
Manuel Penedo | GDOdivelas | 0085 | 45Km |
Ze Ricardo | grupo btt santa catarina | 0136 | 45Km |
Allan Costa | BTTOrange | 0138 | 75Km |
Carla Florêncio | Individual | 0140 | 45Km |
Amílcar Lagarto | Individual | 0189 | 45Km |
Maria Cândida Diniz | BTT MALAGUEIRA - Amigos do Pedal | 0214 | 25Km |
Nuno Cavaco | BTT MALAGUEIRA - Amigos do Pedal | 0212 | 45Km |
Pedro Gaiveo | Pellegrini Brothers Team | 0079 | 45Km |
Paulo Alexandre Santos Jose | Xarrama Adventure | 0086 | 75Km |
Duarte Letras | . | 0073 | 45Km |
Inês Alves | Individual | 45Km | |
Filipe Nunes | Xis Bikes/Team Cerra Filas | 45Km | |
ANTONIO GONCALVES | INDIVIDUAL | 0093 | 75Km |
Paulo Sérgio Nunes Gonçalves | BTT ORANGE | 0091 | 45Km |
Miguel Angelo Baleca Tiago | Btt Figueirense | 0075 | 45Km |
jose luis caturra | Falcões da Planicie | 0077 | 45Km |
HUGO SILVA | Team BTT Canhestrense | 0106 | 45Km |
Alexandre Valente | Team BTT Canhestrense | 0211 | 45Km |
Paulo Jorge Matias Neves | Leões do btt | 45Km | |
Francisco Lagarto | MAGLeV TeAM | 45Km | |
Domingos Rocha | Os Desce & Siga | 45Km | |
Helena Dias | individual | 0201 | 45Km |
Pedro Silveira | Casa do Pessoal TE Connectivity | 0173 | 45Km |
Luis Fialho | Papatrilhos & Almoços Team Btt | 0174 | 45Km |
Nelson Latas | Btt Team Cegonhas do Sado | 0084 | 75Km |
João Serrão | Individual | 45Km | |
Daniel Gomes | MAGLEV TEAM | 0172 | 75Km |
Henrique Serrudo | Gang do pedal | 0108 | 45Km |
Miguel Neves Guerreiro | btt igrejinha | 0087 | 45Km |
Manuel Rita | Gdr 1º Dezembro - Casebres | 0097 | 45Km |
Jose Cesar | Barbaris Btt Team | 0275 | 45Km |
Fernando Pina Pereira | Os Chaparros Btt Team | 0089 | 45Km |
Daniel Filipe Almeida | CCE - Clube Ciclismo Évora | 0145 | 75Km |
Carlos Manuel Vilhana Rola | Individual | 0240 | 75Km |
manuela mauricio | individual | 0185 | 25Km |
pedro lourenço | individual | 0102 | 45Km |
José Luís Custódio Patusca | Casa do Benfica de Charneca da Caparica | 0244 | 45Km |
Carlos Miguel Trancadas | Bike Clinic | 0111 | 75Km |
ricardo pereira sobral | team TVG | 0123 | 45Km |
Jorge Cachão (tandem) | BTT_Bike Talega Team | 0178 | 45Km |
João Dias | BTT_ Bike Talega Team | 0143 | 45Km |
Jose Sagorro | Casa do Pessoal TE Connectivity | 75Km | |
Francisco José Carretas de Jesus | Estrelas Lisboa ProCycling | 0218 | 75Km |
TELMO SANTOS | OS CHAPARROS BTT TEAM | 0117 | 45Km |
Helena Gonçalves | Chaparros BTT Team | 0116 | 45Km |
fernando deodato | cdcrgambia | 0139 | 45Km |
Manuel tojinha vale | Os chaparros | 0142 | 75Km |
Fernando Ralo | BTT IGREJINHA | 45Km | |
Miguel Nave Matias | bike arrábida | 0118 | 45Km |
Hugo Carvalho | GOLDNUTRITION/CCAPP/SUPERBIKES | 0129 | 75Km |
Sónia "Lua" Carvalho | OLYMPIA/SUPERBIKES-CAAP/GOLDNUTRITION | 45Km | |
Antonio Manuel Duarte | individual | 0146 | 45Km |
paulo reis | galamares | 45Km | |
Luis Rijo | Individual | 45Km | |
Jorge AL Santos | BTTORRE | 0151 | 45Km |
Joaquim Figueira | Pedaleiros da Arrábida | 0147 | 45Km |
José Rodrigues | Pedaleiros da Arrabida | 0148 | 45Km |
Jorge Pereira | BTT Team Cegonhas do Sado | 0272 | 75Km |
Sérgio Coelho | Individual | 0121 | 45Km |
Rui Nascimento | H'Raki | 0171 | 75Km |
Leonel Gonçalves | Os Kotas Bike Team | 0169 | 75Km |
Tiago Jorge Cordeiro | Os Kotas Bike Team | 0167 | 45Km |
José A. Raposo Vilhena | Os Kotas Bike Team | 0166 | 45Km |
António Chainho Parreira | Os Kotas Bike Team | 0165 | 45Km |
Márcio Vitor | Os Kotas Bike Team | 0164 | 45Km |
Rodrigo Candeias | Os Kotas Bike Team | 0163 | 45Km |
vitor pereira | nca | 0255 | 45Km |
Joaquim Rosado | Clube de Ciclismo de Evora | 0266 | 75Km |
Nuno Carvalho | BTT Team Cegonhas do Sado | 0260 | 45Km |
Micael Lança | Team Btt Canhestrense / TELAFLOR | 45Km | |
Carlos Lã-Branca | RidersTT | 0130 | 45Km |
Gonçalo Figueiras | BTTIgrejinha B.A.T. | 45Km | |
Silvio Manuel Parreira Mousinho | BTT TEAM CEGONHAS DO SADO | 0133 | 75Km |
Nelson Alexandre Almeida | BTTORRE | 0181 | 45Km |
Ricardo Parreira | BTT Igrejinha | 0190 | 45Km |
António Curioso | Bttorange | 45Km | |
Galacio Carolino | BTTORRE | 0177 | 45Km |
Jorge Miguel Rosa Alves | individual | 0158 | 45Km |
Constança Camilo Alves | A. Mundo BTT | 0161 | 45Km |
José. Antonio bicho | Os Kotas Bike Team | 0186 | 75Km |
Jose Manuel Matias | Os Kotas Bike Team | 0162 | 45Km |
António Teixeira | Os Kotas Bike Team | 0170 | 45Km |
José Miguel Vilhena de Sousa Luís | Individual | 0208 | 45Km |
Mário Fernando Salgado Gonçalves | Pedaleiros da Arrábida | 0149 | 45Km |
Paulo Jorge Valido Clerigo | Pedaleiros da Arrábida | 0150 | 45Km |
Sérgio Gonçalves | Os Kotas Bike Team | 0168 | 45Km |
SILVIA FERREIRA | BTT TEAM CEGONHAS DO SADO | 0198 | 45Km |
Joao Fortunato | Btt Team Cegonhas do Sado | 0197 | 45Km |
David Jorge Costa | Btt chapim e companhia | 0256 | 45Km |
Joaquim Manuel Mendes | BTT team cegonhas do sado | 45Km | |
Carlos Joaquim Barbas Pinto | MAIS PEDAL - Montijo | 45Km | |
José Nobre | BTT Orange | 0155 | 45Km |
Julieta Maria Bruno dos Mártires Nobre | individual | 0157 | 45Km |
Herminio Rita | Gdr 1º Dezembro - Casebres | 0194 | 45Km |
JACINTO MANUEL JORDAO RODRIGUES DOS SANTOS | BTTTeam Cegonhas do Sado | 0156 | 45Km |
Mauro Manuel Gaivotas Costa | Individual | 0154 | 45Km |
Nuno conceição | BTT Alvadense | 45Km | |
Manuel R Caeiro | Bairro Alentejano (Palmela) | 0160 | 45Km |
Manuel Joaquim Gonilho Caturra | centro de recreio e convivio de Olhas | 0196 | 45Km |
Dionisio Dias Roberto | Manjoeira biky | 0242 | 45Km |
António Costa | BTT MALAGUEIRA - Amigos do Pedal | 0213 | 25Km |
Margarida Rosa | BTT MALAGUEIRA - Amigos do Pedal | 0215 | 25Km |
Fernando Umbelino | MAGLeV TeAM | 0175 | 75Km |
Nuno Gomes | Rofxtreme/Choose/Ribapedal | 25Km | |
JOSÉ MANUEL SECO RATO | BTT AGUIAR | 0219 | 45Km |
JOSÉ RAFAEL ALGARVIO RATO | BTT AGUIAR | 0220 | 45Km |
Jose Sagorro | Casa do Pessoal Tyco Electronics | 0180 | 45Km |
Francisco Matos | Clube Cuba Aventura | 0187 | 45Km |
Bento Ragageles Paulino Diniz | ... | 0209 | 45Km |
Sergio Fernando Cabrita Martins | Extremo Sul | 25Km | |
joaquim soares | Cegonhas do Sado Btt-team | 0193 | 45Km |
José Carlos Grosso | Clube Ciclismo Évora | 0233 | 45Km |
TIAGO MIGUEL AMARAL CARRAGETA | BTT Igrejinha (B.A.T.) | 0280 | 45Km |
francisco miranda | individual | 0200 | 45Km |
HUGO GONÇALVES | BTT IGREJINHA | 0234 | 45Km |
João Garcia | Crusaders. Atletico S.C | 0250 | 45Km |
cederico santos | individual | 0243 | 75Km |
Fernando Jorge Casado | Arrefinfa-lhe no Pedal!!! | 45Km | |
Fernando Carriço | Clube de Praças da Armada | 0221 | 75Km |
Bruno Miguel Maia | Clube de Praças da Armada | 0223 | 45Km |
Luís Junho | Clube de Praças da Armada | 0222 | 45Km |
Paulo Magalhães | individual | 0217 | 75Km |
João Paulo Laranjeira | Clube de Praças da Armada | 0224 | 45Km |
NUNO MENDES | Btt Aguiar | 0228 | 45Km |
Casimiro Chaves Navalho Lopes | GDCC - QVG | 0237 | 25Km |
Ricardo Trigo Seruca | - | 0239 | 45Km |
Ana Maria Mendes Lopes Chaves | GDCC - QVG | 0236 | 25Km |
Joana Isabel Pires | GDCC - QVG | 0238 | 25Km |
Nuno Manuel Lança Carlos | individual | 0258 | 25Km |
Rui Luis Morais Calado Pereira | Mirobriga TT | 0261 | 25Km |
Hugo Morais Calado Pereira | Mirobriga TT | 0262 | 25Km |
Francisco Martins | BIKE CLINIC | 0247 | 45Km |
Jose lopes | TARRO | 0254 | 75Km |
Idalecio Mourão da Silva | XarramaAdventure | 0251 | 25Km |
joão manuel dos santos amado | torrao | 0263 | 25Km |
PEDRO PINTO | OS PEDALEIRAS A.C.ÉVORA | 0279 | 75Km |
Carlos Ganhão | Adn Trilhos | 0278 | 45Km |
antonio santos | Chaparros | 0269 | 45Km |
LUIS MIGUEL PRATES PIRES | OsPara&Bebes-seccao da casa do povo de nossa senho | 0271 | 45Km |
PAULO JOSE TOSCANO RODRIGUES | Xarramadventure | 0273 | 45Km |
ESCALÃO | # | NOME | EQUIPA | DORSAL | TEMPO | DIFERENÇA | DIPLOMA |
---|---|---|---|---|---|---|---|
-- | Dorsal de reserva | 0281 | --:--:-- | ---- | Diploma | ||
-- | Dorsal de reserva | 0282 | --:--:-- | ---- | Diploma | ||
-- | Dorsal de reserva | 0283 | --:--:-- | ---- | Diploma | ||
-- | Dorsal de reserva | 0289 | --:--:-- | ---- | Diploma | ||
-- | Dorsal de reserva | 0288 | --:--:-- | ---- | Diploma | ||
-- | Dorsal de reserva | 0287 | --:--:-- | ---- | Diploma | ||
-- | Dorsal de reserva | 0286 | --:--:-- | ---- | Diploma | ||
-- | Dorsal de reserva | 0285 | --:--:-- | ---- | Diploma | ||
1 | Dorsal de reserva | 0279 | 00:00:09.025 | ---- | Diploma | ||
Feminino | -- | Helena Dias | individual | 0201 | --:--:-- | ---- | Diploma |
Feminino | -- | Helena Gonçalves | Chaparros BTT Team | 0116 | --:--:-- | ---- | Diploma |
Feminino | -- | Helena Pinto Tiago | Individual | 0088 | --:--:-- | ---- | Diploma |
Feminino | -- | Vânia Alcobia | BTT_Bike Talega Team | 0098 | --:--:-- | ---- | Diploma |
Feminino | 1 | ANA CEBOLA | "OS PÁRA&BEBES" | 0267 | 00:00:08.146 | ---- | Diploma |
Feminino | 2 | Constança Camilo-Alves | A. Mundo BTT | 0161 | 00:00:08.435 | 00:00:00.289 | Diploma |
Feminino | 3 | Sonia Carvalho | 0284 | 00:00:08.659 | 00:00:00.513 | Diploma | |
Feminino | 4 | Carla Florêncio | Individual | 0140 | 00:00:08.923 | 00:00:00.777 | Diploma |
Feminino | 5 | Leontina Borges Palhas | k-Bike | 0257 | 00:00:08.977 | 00:00:00.831 | Diploma |
Feminino | 6 | sandra isabel a.b. costa | individual | 0010 | 00:00:10.106 | 00:00:01.960 | Diploma |
Feminino | 7 | SILVIA FERREIRA | BTT TEAM CEGONHAS DO SADO | 0198 | 00:00:10.156 | 00:00:02.010 | Diploma |
Feminino | 8 | Susana Santos | BTT_Bike Talega Team | 0206 | 00:00:12.305 | 00:00:04.159 | Diploma |
Feminino | 9 | Julieta Maria Bruno dos Mártires Nobre | individual | 0157 | 00:00:12.390 | 00:00:04.244 | Diploma |
Masculino | -- | Paulo jorge pinheiro calado | Ciclopinhal | 0122 | --:--:-- | ---- | Diploma |
Masculino | -- | FABIO SILVA | BTT IGREJINHA | 0112 | --:--:-- | ---- | Diploma |
Masculino | -- | Luis Carlos Tripa Marques | Individual | 0252 | --:--:-- | ---- | Diploma |
Masculino | -- | Rui Narigueta | Ciclopinhal/Www.nutrimania.pt/RoodinhasSantosSilva | 0276 | --:--:-- | ---- | Diploma |
Masculino | -- | Luis Fernando Conde Pereira | Individual | 0031 | --:--:-- | ---- | Diploma |
Masculino | -- | Henrique José de Almeida Custódio Formiga | individual | 0034 | --:--:-- | ---- | Diploma |
Masculino | -- | JOAO JOSE BRANCO CARRAGETA | BTTIGREJINHA | 0066 | --:--:-- | ---- | Diploma |
Masculino | -- | TIAGO MIGUEL AMARAL CARRAGETA | BTT Igrejinha (B.A.T.) | 0202 | --:--:-- | ---- | Diploma |
Masculino | -- | Fernando Pina Pereira | Os Chaparros Btt Team | 0089 | --:--:-- | ---- | Diploma |
Masculino | -- | João Dias | BTT_ Bike Talega Team | 0143 | --:--:-- | ---- | Diploma |
Masculino | -- | Guilherme Gomes de Amorim Gaivão | Individual | 0004 | --:--:-- | ---- | Diploma |
Masculino | -- | Nelson Valente Lopes | BTT Team Cegonhas do Sado | 0277 | --:--:-- | ---- | Diploma |
Masculino | -- | Carlos Brazão | GDCC - QVG Bike Team | 0235 | --:--:-- | ---- | Diploma |
Masculino | -- | Custódio Francisco de Oliveira da Silva | Os Pedaleiras A.C.Évora | 0124 | --:--:-- | ---- | Diploma |
Masculino | -- | Luís Gomes | BTT Team Cegonhas do Sado | 0080 | --:--:-- | ---- | Diploma |
Masculino | -- | Luis Prates | Os Pedaleiras A.C Évora | 0210 | --:--:-- | ---- | Diploma |
Masculino | -- | Pedro Jerónimo Sousa | individual | 0005 | --:--:-- | ---- | Diploma |
Masculino | -- | TELMO SANTOS | OS CHAPARROS BTT TEAM | 0117 | --:--:-- | ---- | Diploma |
Masculino | 1 | Filipe Coelho | BTTascaduXico | 0265 | 00:00:05.958 | ---- | Diploma |
Masculino | 2 | JOSÉ RAFAEL ALGARVIO RATO | BTT AGUIAR | 0220 | 00:00:05.959 | 00:00:00.1 | Diploma |
Masculino | 3 | Helder Miguel Silva | btt lagoa do calvo/cepa2000/evo nutrion | 0028 | 00:00:06.033 | 00:00:00.75 | Diploma |
Masculino | 4 | Bruno Miguel Maia | Clube de Praças da Armada | 0223 | 00:00:06.241 | 00:00:00.283 | Diploma |
Masculino | 5 | Luís Junho | Clube de Praças da Armada | 0222 | 00:00:06.265 | 00:00:00.307 | Diploma |
Masculino | 6 | Jorge Miguel Rosa Alves | individual | 0158 | 00:00:06.269 | 00:00:00.311 | Diploma |
Masculino | 7 | RICARDO MENDES | MAIS PEDAL / EVO NUTRITION | 0100 | 00:00:06.292 | 00:00:00.334 | Diploma |
Masculino | 8 | ARMENIO RODRIGUES | Clube BTT Grândola / Aero Job | 0227 | 00:00:06.294 | 00:00:00.336 | Diploma |
Masculino | 9 | Galacio Carolino | BTTORRE | 0177 | 00:00:06.306 | 00:00:00.348 | Diploma |
Masculino | 10 | Luís Mendes | team Btt v.f.c. ermidense | 0179 | 00:00:06.371 | 00:00:00.413 | Diploma |
Masculino | 11 | Luis Mira | BTTASCADUXICO | 0241 | 00:00:06.517 | 00:00:00.559 | Diploma |
Masculino | 12 | Nuno Carvalho | BTT Team Cegonhas do Sado | 0260 | 00:00:06.518 | 00:00:00.560 | Diploma |
Masculino | 13 | Antonio Prego da Silva | Ciclopinhal | 0103 | 00:00:06.544 | 00:00:00.586 | Diploma |
Masculino | 14 | Miguel Frango | BikeClinic | 0253 | 00:00:06.651 | 00:00:00.693 | Diploma |
Masculino | 15 | João Garcia | Crusaders. Atletico S.C | 0250 | 00:00:06.690 | 00:00:00.732 | Diploma |
Masculino | 16 | Amadeu Pinto | FIT CLUB GINASIO / PEDRO PINTO CABELEIREIRO | 0199 | 00:00:06.718 | 00:00:00.760 | Diploma |
Masculino | 17 | Gansinho | AJAL / PRINTALENTEJO / MR.PICKWICK | 0131 | 00:00:06.724 | 00:00:00.766 | Diploma |
Masculino | 18 | Carlos Ganhão | Adn Trilhos | 0278 | 00:00:06.734 | 00:00:00.776 | Diploma |
Masculino | 19 | Ricardo Jorge Santos | BTT-Bike Talega Team | 0099 | 00:00:06.738 | 00:00:00.780 | Diploma |
Masculino | 20 | Rui Miguel Moreira | Biciaventura | 0044 | 00:00:06.744 | 00:00:00.786 | Diploma |
Masculino | 21 | Dário Pinto | btt R.M.F.C | 0030 | 00:00:06.749 | 00:00:00.791 | Diploma |
Masculino | 22 | Daniel Filipe Almeida | CCE - Clube Ciclismo Évora | 0145 | 00:00:06.886 | 00:00:00.928 | Diploma |
Masculino | 23 | JACINTO MANUEL JORDAO RODRIGUES DOS SANTOS | BTTTeam Cegonhas do Sado | 0156 | 00:00:07.073 | 00:00:01.115 | Diploma |
Masculino | 24 | JOSÉ MANUEL SECO RATO | BTT AGUIAR | 0219 | 00:00:07.076 | 00:00:01.118 | Diploma |
Masculino | 25 | Adérito brás | individual | 0183 | 00:00:07.085 | 00:00:01.127 | Diploma |
Masculino | 26 | Filipe Cabeça | Maria&Carmen AgroAlimentar, Lda | 0159 | 00:00:07.103 | 00:00:01.145 | Diploma |
Masculino | 27 | Bento Ragageles Paulino Diniz | ... | 0209 | 00:00:07.108 | 00:00:01.150 | Diploma |
Masculino | 28 | João Paulo Laranjeira | Clube de Praças da Armada | 0224 | 00:00:07.112 | 00:00:01.154 | Diploma |
Masculino | 29 | joaquim soares | Cegonhas do Sado Btt-team | 0193 | 00:00:07.127 | 00:00:01.169 | Diploma |
Masculino | 30 | LUIS MIGUEL PRATES PIRES | OsPara&Bebes-seccao da casa do povo de nossa senho | 0271 | 00:00:07.195 | 00:00:01.237 | Diploma |
Masculino | 31 | Miguel Alexandre | AJAL | 0246 | 00:00:07.222 | 00:00:01.264 | Diploma |
Masculino | 32 | Pedro Miguel Santos Correia | ANIBIKES/BTTASCADUXICO/IZIRIDE BIKE TEAM | 0095 | 00:00:07.224 | 00:00:01.266 | Diploma |
Masculino | 33 | Jose Sagorro | Casa do Pessoal Tyco Electronics | 0180 | 00:00:07.236 | 00:00:01.278 | Diploma |
Masculino | 34 | Ze Ricardo | grupo btt santa catarina | 0136 | 00:00:07.274 | 00:00:01.316 | Diploma |
Masculino | 35 | Nuno Guilherme Saude Miguel | Grupo btt santa catarina | 0107 | 00:00:07.283 | 00:00:01.325 | Diploma |
Masculino | 36 | Henrique Grilo | Individual | 0047 | 00:00:07.301 | 00:00:01.343 | Diploma |
Masculino | 37 | Ricardo Fininhu | ANIBIKES/BTTASCADUXICO/DESAFIOS A PEDAL | 0041 | 00:00:07.305 | 00:00:01.347 | Diploma |
Masculino | 38 | Nuno Miguel Marques Palancha | Team TVG | 0050 | 00:00:07.308 | 00:00:01.350 | Diploma |
Masculino | 39 | Americo Lima | ANIBIKES/BICIVENDAS | 0132 | 00:00:07.342 | 00:00:01.384 | Diploma |
Masculino | 40 | luis filipe fanha ferreira | cegonhas do sado | 0188 | 00:00:07.355 | 00:00:01.397 | Diploma |
Masculino | 41 | Miguel Angelo Baleca Tiago | Btt Figueirense | 0075 | 00:00:07.359 | 00:00:01.401 | Diploma |
Masculino | 42 | Jorge A L Santos | BTTORRE | 0151 | 00:00:07.363 | 00:00:01.405 | Diploma |
Masculino | 43 | José Vilhena | Os Kotas Bike Team | 0166 | 00:00:07.382 | 00:00:01.424 | Diploma |
Masculino | 44 | Fernando Costa | individual | 0012 | 00:00:07.406 | 00:00:01.448 | Diploma |
Masculino | 45 | Márcio Silva | BTTorre | 0152 | 00:00:07.415 | 00:00:01.457 | Diploma |
Masculino | 46 | Nelson Almeida | BTTORRE | 0181 | 00:00:07.416 | 00:00:01.458 | Diploma |
Masculino | 47 | Oscar M Guerreiro Marcos | JDM / ASTRALPOOL / GESTIFLORA | 0205 | 00:00:07.426 | 00:00:01.468 | Diploma |
Masculino | 48 | João Pedro Alves da Cruz | ADN Trilhos | 0072 | 00:00:07.439 | 00:00:01.481 | Diploma |
Masculino | 49 | fernando deodato | cdcrgambia | 0139 | 00:00:07.534 | 00:00:01.576 | Diploma |
Masculino | 50 | Albino Passos | individual | 0216 | 00:00:07.542 | 00:00:01.584 | Diploma |
Masculino | 51 | Luis Silva | Casa do Pessoal TE Connectivity | 0141 | 00:00:07.546 | 00:00:01.588 | Diploma |
Masculino | 52 | Vasco Lopes | individual | 0232 | 00:00:07.550 | 00:00:01.592 | Diploma |
Masculino | 53 | Francisco Martins | BIKE CLINIC | 0247 | 00:00:07.554 | 00:00:01.596 | Diploma |
Masculino | 54 | joao miguel ribeiro | btt lagoa do calvo /cepa2000/evo nutrion | 0019 | 00:00:07.564 | 00:00:01.606 | Diploma |
Masculino | 55 | Manuel R Caeiro | Bairro Alentejano (Palmela) | 0160 | 00:00:07.572 | 00:00:01.614 | Diploma |
Masculino | 56 | Mário Fernando Salgado Gonçalves | Pedaleiros da Arrábida | 0149 | 00:00:07.588 | 00:00:01.630 | Diploma |
Masculino | 57 | João Campos | BTTeam Cegonhas do Sado | 0249 | 00:00:07.600 | 00:00:01.642 | Diploma |
Masculino | 58 | Bruno Monteiro | tem tvg | 0076 | 00:00:07.651 | 00:00:01.693 | Diploma |
Masculino | 59 | Pedro Galvão Pisco | Nucleo BTT Vila Fresca | 0006 | 00:00:07.701 | 00:00:01.743 | Diploma |
Masculino | 60 | Ricardo Parreira | BTT Igrejinha | 0190 | 00:00:07.715 | 00:00:01.757 | Diploma |
Masculino | 61 | Jorge Miguel da Silva Caleira | Ciclomania | 0083 | 00:00:07.720 | 00:00:01.762 | Diploma |
Masculino | 62 | ricardo pereira sobral | team TVG | 0123 | 00:00:07.724 | 00:00:01.766 | Diploma |
Masculino | 63 | Helder campaniço | BTTORANGE | 0096 | 00:00:07.728 | 00:00:01.770 | Diploma |
Masculino | 64 | Tiago Filipe | Clube Cuba Aventura | 0191 | 00:00:07.744 | 00:00:01.786 | Diploma |
Masculino | 65 | Sérgio Gonçalves | Os Kotas Bike Team | 0168 | 00:00:07.752 | 00:00:01.794 | Diploma |
Masculino | 66 | jose luis caturra | Falcões da Planicie | 0077 | 00:00:07.779 | 00:00:01.821 | Diploma |
Masculino | 67 | António M.S.Rebelo | Btt, Cegonhas do Sado team Berner | 0055 | 00:00:07.805 | 00:00:01.847 | Diploma |
Masculino | 68 | Rui Barroso | Anibikes-Golfinhos do sado | 0046 | 00:00:07.816 | 00:00:01.858 | Diploma |
Masculino | 69 | Pedro Alves | BTT Igrejinha | 0204 | 00:00:07.831 | 00:00:01.873 | Diploma |
Masculino | 70 | Nuno Mendes | Btt Aguiar | 0228 | 00:00:07.856 | 00:00:01.898 | Diploma |
Masculino | 71 | Bruno Alves | Individual | 0009 | 00:00:07.892 | 00:00:01.934 | Diploma |
Masculino | 72 | Rodrigo Candeias | Os Kotas Bike Team | 0163 | 00:00:07.908 | 00:00:01.950 | Diploma |
Masculino | 73 | Márcio Vitor | Os Kotas Bike Team | 0164 | 00:00:07.911 | 00:00:01.953 | Diploma |
Masculino | 74 | JOAQUIM MIGUEL COELHO QUINTAS | Os Catrinos | 0014 | 00:00:07.932 | 00:00:01.974 | Diploma |
Masculino | 75 | Nelson Correia | Grupo Btt Santa Catarina | 0081 | 00:00:07.961 | 00:00:02.003 | Diploma |
Masculino | 76 | Ricardo Ramos | BTT ORANGE | 0003 | 00:00:07.981 | 00:00:02.023 | Diploma |
Masculino | 77 | BRUNO GADELHA | PALMA BIKE TEAM | 0070 | 00:00:07.995 | 00:00:02.037 | Diploma |
Masculino | 78 | Jose Cesar | Barbaris Btt Team | 0275 | 00:00:07.999 | 00:00:02.041 | Diploma |
Masculino | 79 | Antonio Manuel Duarte | individual | 0146 | 00:00:08.003 | 00:00:02.045 | Diploma |
Masculino | 80 | Tiago José Pereira da Silva | individual | 0033 | 00:00:08.008 | 00:00:02.050 | Diploma |
Masculino | 81 | antonio jose soares | associaçao de cicloturismo de beringel | 0192 | 00:00:08.016 | 00:00:02.058 | Diploma |
Masculino | 82 | Nuno Manuel Carvalho | Grupo Desportivo de Vale de Guizo | 0125 | 00:00:08.071 | 00:00:02.113 | Diploma |
Masculino | 83 | Francisco Matos | Clube Cuba Aventura | 0187 | 00:00:08.080 | 00:00:02.122 | Diploma |
Masculino | 84 | Manuel Joaquim Gonilho Caturra | centro de recreio e convivio de Olhas | 0196 | 00:00:08.086 | 00:00:02.128 | Diploma |
Masculino | 85 | François Vauthier | Individual | 0060 | 00:00:08.091 | 00:00:02.133 | Diploma |
Masculino | 86 | Rui Jorge Rodrigues Simões | Individual | 0017 | 00:00:08.104 | 00:00:02.146 | Diploma |
Masculino | 87 | Luis Carlos Grilo Caipira | XarramAdventure Torrão | 0195 | 00:00:08.185 | 00:00:02.227 | Diploma |
Masculino | 88 | Rui Pires | Os Catrinos | 0032 | 00:00:08.233 | 00:00:02.275 | Diploma |
Masculino | 89 | Ricardo Ferreira | Os Catrinos | 0015 | 00:00:08.251 | 00:00:02.293 | Diploma |
Masculino | 90 | pedro lourenço | individual | 0102 | 00:00:08.264 | 00:00:02.306 | Diploma |
Masculino | 91 | helio manuel cabrita garcia | individual | 0029 | 00:00:08.271 | 00:00:02.313 | Diploma |
Masculino | 92 | Sergio Soares | Bike Arrabida | 0035 | 00:00:08.276 | 00:00:02.318 | Diploma |
Masculino | 93 | Luis Fialho | Papatrilhos & Almoços Team Btt | 0174 | 00:00:08.311 | 00:00:02.353 | Diploma |
Masculino | 94 | Henrique Serrudo | Gang do pedal | 0108 | 00:00:08.319 | 00:00:02.361 | Diploma |
Masculino | 95 | Álvaro Miguel Chora Rego | Vadios BTT | 0120 | 00:00:08.326 | 00:00:02.368 | Diploma |
Masculino | 96 | Flavio Jose Alcaide Silva | BTT Lagoa Calvo/ Restaurante Cepa 2000 | 0259 | 00:00:08.348 | 00:00:02.390 | Diploma |
Masculino | 97 | Marcelo Pereira | Canha Aventura e Desporto | 0051 | 00:00:08.357 | 00:00:02.399 | Diploma |
Masculino | 98 | Frederico Simões | Bike Clinic | 0245 | 00:00:08.370 | 00:00:02.412 | Diploma |
Masculino | 99 | PEDRO MANUEL BATISTA VIEIRA | Os Catrinos | 0026 | 00:00:08.399 | 00:00:02.441 | Diploma |
Masculino | 100 | José Manuel Dias | CNAlvito | 0061 | 00:00:08.407 | 00:00:02.449 | Diploma |
Masculino | 101 | Francisco Romão | AJAL/PRINTALENTEJO/MR. PICKWICK | 0144 | 00:00:08.443 | 00:00:02.485 | Diploma |
Masculino | 102 | Rui Chaves | Anibikes-Golfinhos do sado | 0049 | 00:00:08.447 | 00:00:02.489 | Diploma |
Masculino | 103 | Juan Pablo | BTTascaduXico | 0045 | 00:00:08.498 | 00:00:02.540 | Diploma |
Masculino | 104 | Manuel Penedo | GDOdivelas | 0085 | 00:00:08.510 | 00:00:02.552 | Diploma |
Masculino | 105 | Pedro Filipe Martins | VinhaisExtreme | 0018 | 00:00:08.536 | 00:00:02.578 | Diploma |
Masculino | 106 | Luis Filipe Fernandes Ferreira | Individual | 0231 | 00:00:08.576 | 00:00:02.618 | Diploma |
Masculino | 107 | Rui Penedo | Grupo Desportivo de Odivelas | 0115 | 00:00:08.601 | 00:00:02.643 | Diploma |
Masculino | 108 | João Manuel Monteiro da Rosa | Berner Team | 0182 | 00:00:08.646 | 00:00:02.688 | Diploma |
Masculino | 109 | Paulo Jorge Valido Clerigo | Pedaleiros da Arrábida | 0150 | 00:00:08.655 | 00:00:02.697 | Diploma |
Masculino | 110 | JOÃO PARREIRA | PALMA BIKE TEAM | 0071 | 00:00:08.680 | 00:00:02.722 | Diploma |
Masculino | 111 | Jose Manuel Matias | Os Kotas Bike Team | 0162 | 00:00:08.741 | 00:00:02.783 | Diploma |
Masculino | 112 | Mário Santana | X-Trilhos | 0027 | 00:00:08.758 | 00:00:02.800 | Diploma |
Masculino | 113 | João Valente | Team BTT Canhestrense | 0105 | 00:00:08.788 | 00:00:02.830 | Diploma |
Masculino | 114 | João Paulo Canhão Romão | BTT MALAGUEIRA - Amigos do Pedal | 0007 | 00:00:08.830 | 00:00:02.872 | Diploma |
Masculino | 115 | Pedro Silveira | Casa do Pessoal TE Connectivity | 0173 | 00:00:08.842 | 00:00:02.884 | Diploma |
Masculino | 116 | carlos manuel amaral santos | PALMA BIKE TEAM | 0057 | 00:00:08.861 | 00:00:02.903 | Diploma |
Masculino | 117 | Pedro Rita | palma bike team | 0038 | 00:00:08.863 | 00:00:02.905 | Diploma |
Masculino | 118 | ARSENIO FELICIANO MARTINS GONÇALVES | Palmelense Loureiros-ABTT | 0002 | 00:00:08.870 | 00:00:02.912 | Diploma |
Masculino | 119 | Duarte Letras | . | 0073 | 00:00:08.883 | 00:00:02.925 | Diploma |
Masculino | 120 | António Balsinha | BTT Orange | 0069 | 00:00:08.929 | 00:00:02.971 | Diploma |
Masculino | 121 | Nelson Rafael Rodrigues Carinhas | Associação da Juventude Vidense/S2R | 0203 | 00:00:08.946 | 00:00:02.988 | Diploma |
Masculino | 122 | HUGO GONÇALVES | BTT IGREJINHA | 0234 | 00:00:08.968 | 00:00:03.010 | Diploma |
Masculino | 123 | Eduardo Gaiveo | Pellegrini Brothers Team | 0078 | 00:00:09.129 | 00:00:03.171 | Diploma |
Masculino | 124 | José Hipólito | Team Marretas | 0025 | 00:00:09.135 | 00:00:03.177 | Diploma |
Masculino | 125 | Paulo Alexandre Pires santos | Team Marretas | 0036 | 00:00:09.142 | 00:00:03.184 | Diploma |
Masculino | 126 | David costa | Btt chapim e companhia | 0256 | 00:00:09.167 | 00:00:03.209 | Diploma |
Masculino | 127 | Casimiro Chaves Navalho Lopes | GDCC - QVG | 0237 | 00:00:09.196 | 00:00:03.238 | Diploma |
Masculino | 128 | José Miguel Vilhena de Sousa Luís | Individual | 0208 | 00:00:09.203 | 00:00:03.245 | Diploma |
Masculino | 129 | António Parreira | Os Kotas Bike Team | 0165 | 00:00:09.287 | 00:00:03.329 | Diploma |
Masculino | 130 | António Teixeira | Os Kotas Bike Team | 0170 | 00:00:09.292 | 00:00:03.334 | Diploma |
Masculino | 131 | José Carlos Moniz | X-TRILHOS | 0008 | 00:00:09.300 | 00:00:03.342 | Diploma |
Masculino | 132 | José Rodrigues | Pedaleiros da Arrabida | 0148 | 00:00:09.315 | 00:00:03.357 | Diploma |
Masculino | 133 | Joaquim Figueira | Pedaleiros da Arrábida | 0147 | 00:00:09.319 | 00:00:03.361 | Diploma |
Masculino | 134 | Carlos Lã-Branca | RidersTT | 0130 | 00:00:09.325 | 00:00:03.367 | Diploma |
Masculino | 135 | Filipe Miguel Pinto Guerreiro | BTT RMFC | 0134 | 00:00:09.331 | 00:00:03.373 | Diploma |
Masculino | 136 | vitor pereira | nca | 0255 | 00:00:09.335 | 00:00:03.377 | Diploma |
Masculino | 137 | PAULO JOSE TOSCANO RODRIGUES | Xarramadventure | 0273 | 00:00:09.340 | 00:00:03.382 | Diploma |
Masculino | 138 | jose francisco pinto | CDCR Gambia | 0101 | 00:00:09.345 | 00:00:03.387 | Diploma |
Masculino | 139 | Miguel Guerreiro | btt igrejinha | 0087 | 00:00:09.352 | 00:00:03.394 | Diploma |
Masculino | 140 | Antonio Ribeiro | Abreolhos | 0104 | 00:00:09.387 | 00:00:03.429 | Diploma |
Masculino | 141 | Pedro Gaiveo | Pellegrini Brothers Team | 0079 | 00:00:09.393 | 00:00:03.435 | Diploma |
Masculino | 142 | joao V. dias | BTT Figueirense | 0184 | 00:00:09.463 | 00:00:03.505 | Diploma |
Masculino | 143 | João Carlos Paredes Pinto | Pedais do Raia | 0021 | 00:00:09.628 | 00:00:03.670 | Diploma |
Masculino | 144 | Rodrigo José Nunes Alves | Pedais do Raia | 0020 | 00:00:09.630 | 00:00:03.672 | Diploma |
Masculino | 145 | Amílcar Lagarto | Individual | 0189 | 00:00:09.635 | 00:00:03.677 | Diploma |
Masculino | 146 | Tiago Cordeiro | Os Kotas Bike Team | 0167 | 00:00:09.650 | 00:00:03.692 | Diploma |
Masculino | 147 | António José Faquinha Pedras | Team TVG | 0067 | 00:00:09.654 | 00:00:03.696 | Diploma |
Masculino | 148 | Nicolas Tosio | Individual | 0054 | 00:00:09.680 | 00:00:03.722 | Diploma |
Masculino | 149 | Hugo Morais Calado Pereira | Mirobriga TT | 0262 | 00:00:09.741 | 00:00:03.783 | Diploma |
Masculino | 150 | MIGUEL ÂNGELO SOUSA BRAVO | INDIVIDUAL | 0065 | 00:00:09.746 | 00:00:03.788 | Diploma |
Masculino | 151 | José Carlos Grosso | Clube Ciclismo Évora | 0233 | 00:00:09.757 | 00:00:03.799 | Diploma |
Masculino | 152 | Rui Luis Morais Calado Pereira | Mirobriga TT | 0261 | 00:00:09.762 | 00:00:03.804 | Diploma |
Masculino | 153 | José Luís Custódio Patusca | Casa do Benfica de Charneca da Caparica | 0244 | 00:00:09.784 | 00:00:03.826 | Diploma |
Masculino | 154 | Nuno Manuel Lança Carlos | individual | 0258 | 00:00:09.811 | 00:00:03.853 | Diploma |
Masculino | 155 | Rui Polido | individual | 0092 | 00:00:09.881 | 00:00:03.923 | Diploma |
Masculino | 156 | Ivo Barbara | Abreolhos | 0052 | 00:00:09.916 | 00:00:03.958 | Diploma |
Masculino | 157 | Ricardo Ferreira | pokémon do pedal | 0110 | 00:00:10.033 | 00:00:04.075 | Diploma |
Masculino | 158 | Joao Fortunato | Btt Team Cegonhas do Sado | 0197 | 00:00:10.037 | 00:00:04.079 | Diploma |
Masculino | 159 | carlos ramos | Amcor Team | 0059 | 00:00:10.067 | 00:00:04.109 | Diploma |
Masculino | 160 | Antonio Alberto | individual | 0011 | 00:00:10.103 | 00:00:04.145 | Diploma |
Masculino | 161 | Nuno Miguel Lourenço Canento | . | 0090 | 00:00:10.118 | 00:00:04.160 | Diploma |
Masculino | 162 | ANTONIO CARLOS ALMEIDA | individual | 0013 | 00:00:10.130 | 00:00:04.172 | Diploma |
Masculino | 163 | francisco miranda | individual | 0200 | 00:00:10.139 | 00:00:04.181 | Diploma |
Masculino | 164 | antonio santos | Chaparros | 0269 | 00:00:10.145 | 00:00:04.187 | Diploma |
Masculino | 165 | Miguel Nave Matias | bike arrábida | 0118 | 00:00:10.150 | 00:00:04.192 | Diploma |
Masculino | 166 | João Ferreira | Btt Team Cegonhas do Sado | 0109 | 00:00:10.160 | 00:00:04.202 | Diploma |
Masculino | 167 | Herminio Rita | Gdr 1º Dezembro - Casebres | 0194 | 00:00:10.164 | 00:00:04.206 | Diploma |
Masculino | 168 | Manuel Rita | Gdr 1º Dezembro - Casebres | 0097 | 00:00:10.170 | 00:00:04.212 | Diploma |
Masculino | 169 | jose arvelos | A.C.Fidalbyke | 0039 | 00:00:10.199 | 00:00:04.241 | Diploma |
Masculino | 170 | Carlos Diegues | noone | 0024 | 00:00:10.306 | 00:00:04.348 | Diploma |
Masculino | 171 | HUGO SILVA | Team BTT Canhestrense | 0106 | 00:00:10.388 | 00:00:04.430 | Diploma |
Masculino | 172 | Alexandre Valente | Team BTT Canhestrense | 0211 | 00:00:10.391 | 00:00:04.433 | Diploma |
Masculino | 173 | Nuno Cavaco | BTT MALAGUEIRA - Amigos do Pedal | 0212 | 00:00:10.408 | 00:00:04.450 | Diploma |
Masculino | 174 | Luís Neves | GDCC - QVG | 0274 | 00:00:10.427 | 00:00:04.469 | Diploma |
Masculino | 175 | Mauro Manuel Gaivotas Costa | Individual | 0154 | 00:00:10.534 | 00:00:04.576 | Diploma |
Masculino | 176 | Sérgio Coelho | Individual | 0121 | 00:00:10.592 | 00:00:04.634 | Diploma |
Masculino | 177 | Paulo Sérgio Nunes Gonçalves | BTT ORANGE | 0091 | 00:00:10.707 | 00:00:04.749 | Diploma |
Masculino | 178 | Jorge Cachão | BTT_Bike Talega Team | 0178 | 00:00:10.730 | 00:00:04.772 | Diploma |
Masculino | 179 | António Prates | Gang do pedal | 0062 | 00:00:10.900 | 00:00:04.942 | Diploma |
Masculino | 180 | Hugo Miguel Chocho Garcia | XarramAdventure | 0053 | 00:00:10.956 | 00:00:04.998 | Diploma |
Masculino | 181 | Ricardo Trigo Seruca | - | 0239 | 00:00:11.045 | 00:00:05.087 | Diploma |
Masculino | 182 | José Carlos Lopes Pinto | Team Marretas | 0043 | 00:00:11.641 | 00:00:05.683 | Diploma |
Masculino | 183 | José Nobre | BTT Orange | 0155 | 00:00:12.389 | 00:00:06.431 | Diploma |
Masculino | 184 | Dionisio Dias Roberto | Manjoeira biky | 0242 | 00:00:14.412 | 00:00:08.454 | Diploma |
ESCALÃO | # | NOME | EQUIPA | DORSAL | TEMPO | DIFERENÇA | DIPLOMA |
---|---|---|---|---|---|---|---|
-- | TELMO SANTOS | OS CHAPARROS BTT TEAM | 0117 | --:--:-- | ---- | Diploma | |
-- | FABIO SILVA | BTT IGREJINHA | 0112 | --:--:-- | ---- | Diploma | |
-- | Luis Carlos Tripa Marques | Individual | 0252 | --:--:-- | ---- | Diploma | |
-- | Rui Narigueta | Ciclopinhal/Www.nutrimania.pt/RoodinhasSantosSilva | 0276 | --:--:-- | ---- | Diploma | |
-- | Vânia Alcobia | BTT_Bike Talega Team | 0098 | --:--:-- | ---- | Diploma | |
-- | Luis Fernando Conde Pereira | Individual | 0031 | --:--:-- | ---- | Diploma | |
-- | Carlos Brazão | GDCC - QVG Bike Team | 0235 | --:--:-- | ---- | Diploma | |
-- | Henrique José de Almeida Custódio Formiga | individual | 0034 | --:--:-- | ---- | Diploma | |
-- | JOAO JOSE BRANCO CARRAGETA | BTTIGREJINHA | 0066 | --:--:-- | ---- | Diploma | |
-- | Dorsal de reserva | 0281 | --:--:-- | ---- | Diploma | ||
-- | Pedro Jerónimo Sousa | individual | 0005 | --:--:-- | ---- | Diploma | |
-- | Paulo jorge pinheiro calado | Ciclopinhal | 0122 | --:--:-- | ---- | Diploma | |
-- | TIAGO MIGUEL AMARAL CARRAGETA | BTT Igrejinha (B.A.T.) | 0202 | --:--:-- | ---- | Diploma | |
-- | Helena Gonçalves | Chaparros BTT Team | 0116 | --:--:-- | ---- | Diploma | |
-- | Dorsal de reserva | 0282 | --:--:-- | ---- | Diploma | ||
-- | Nelson Valente Lopes | BTT Team Cegonhas do Sado | 0277 | --:--:-- | ---- | Diploma | |
-- | Dorsal de reserva | 0283 | --:--:-- | ---- | Diploma | ||
-- | Custódio Francisco de Oliveira da Silva | Os Pedaleiras A.C.Évora | 0124 | --:--:-- | ---- | Diploma | |
-- | João Dias | BTT_ Bike Talega Team | 0143 | --:--:-- | ---- | Diploma | |
-- | Guilherme Gomes de Amorim Gaivão | Individual | 0004 | --:--:-- | ---- | Diploma | |
-- | Luís Gomes | BTT Team Cegonhas do Sado | 0080 | --:--:-- | ---- | Diploma | |
-- | Luis Prates | Os Pedaleiras A.C Évora | 0210 | --:--:-- | ---- | Diploma | |
-- | Fernando Pina Pereira | Os Chaparros Btt Team | 0089 | --:--:-- | ---- | Diploma | |
-- | Helena Pinto Tiago | Individual | 0088 | --:--:-- | ---- | Diploma | |
-- | Helena Dias | individual | 0201 | --:--:-- | ---- | Diploma | |
-- | Dorsal de reserva | 0285 | --:--:-- | ---- | Diploma | ||
-- | Dorsal de reserva | 0286 | --:--:-- | ---- | Diploma | ||
-- | Dorsal de reserva | 0287 | --:--:-- | ---- | Diploma | ||
-- | Dorsal de reserva | 0288 | --:--:-- | ---- | Diploma | ||
-- | Dorsal de reserva | 0289 | --:--:-- | ---- | Diploma | ||
1 | Filipe Coelho | BTTascaduXico | 0265 | 00:00:05.958 | ---- | Diploma | |
2 | JOSÉ RAFAEL ALGARVIO RATO | BTT AGUIAR | 0220 | 00:00:05.959 | 00:00:00.1 | Diploma | |
3 | Helder Miguel Silva | btt lagoa do calvo/cepa2000/evo nutrion | 0028 | 00:00:06.033 | 00:00:00.75 | Diploma | |
4 | Bruno Miguel Maia | Clube de Praças da Armada | 0223 | 00:00:06.241 | 00:00:00.283 | Diploma | |
5 | Luís Junho | Clube de Praças da Armada | 0222 | 00:00:06.265 | 00:00:00.307 | Diploma | |
6 | Jorge Miguel Rosa Alves | individual | 0158 | 00:00:06.269 | 00:00:00.311 | Diploma | |
7 | RICARDO MENDES | MAIS PEDAL / EVO NUTRITION | 0100 | 00:00:06.292 | 00:00:00.334 | Diploma | |
8 | ARMENIO RODRIGUES | Clube BTT Grândola / Aero Job | 0227 | 00:00:06.294 | 00:00:00.336 | Diploma | |
9 | Galacio Carolino | BTTORRE | 0177 | 00:00:06.306 | 00:00:00.348 | Diploma | |
10 | Luís Mendes | team Btt v.f.c. ermidense | 0179 | 00:00:06.371 | 00:00:00.413 | Diploma | |
11 | Luis Mira | BTTASCADUXICO | 0241 | 00:00:06.517 | 00:00:00.559 | Diploma | |
12 | Nuno Carvalho | BTT Team Cegonhas do Sado | 0260 | 00:00:06.518 | 00:00:00.560 | Diploma | |
13 | Antonio Prego da Silva | Ciclopinhal | 0103 | 00:00:06.544 | 00:00:00.586 | Diploma | |
14 | Miguel Frango | BikeClinic | 0253 | 00:00:06.651 | 00:00:00.693 | Diploma | |
15 | João Garcia | Crusaders. Atletico S.C | 0250 | 00:00:06.690 | 00:00:00.732 | Diploma | |
16 | Amadeu Pinto | FIT CLUB GINASIO / PEDRO PINTO CABELEIREIRO | 0199 | 00:00:06.718 | 00:00:00.760 | Diploma | |
17 | Gansinho | AJAL / PRINTALENTEJO / MR.PICKWICK | 0131 | 00:00:06.724 | 00:00:00.766 | Diploma | |
18 | Carlos Ganhão | Adn Trilhos | 0278 | 00:00:06.734 | 00:00:00.776 | Diploma | |
19 | Ricardo Jorge Santos | BTT-Bike Talega Team | 0099 | 00:00:06.738 | 00:00:00.780 | Diploma | |
20 | Rui Miguel Moreira | Biciaventura | 0044 | 00:00:06.744 | 00:00:00.786 | Diploma | |
21 | Dário Pinto | btt R.M.F.C | 0030 | 00:00:06.749 | 00:00:00.791 | Diploma | |
22 | Daniel Filipe Almeida | CCE - Clube Ciclismo Évora | 0145 | 00:00:06.886 | 00:00:00.928 | Diploma | |
23 | JACINTO MANUEL JORDAO RODRIGUES DOS SANTOS | BTTTeam Cegonhas do Sado | 0156 | 00:00:07.073 | 00:00:01.115 | Diploma | |
24 | JOSÉ MANUEL SECO RATO | BTT AGUIAR | 0219 | 00:00:07.076 | 00:00:01.118 | Diploma | |
25 | Adérito brás | individual | 0183 | 00:00:07.085 | 00:00:01.127 | Diploma | |
26 | Filipe Cabeça | Maria&Carmen AgroAlimentar, Lda | 0159 | 00:00:07.103 | 00:00:01.145 | Diploma | |
27 | Bento Ragageles Paulino Diniz | ... | 0209 | 00:00:07.108 | 00:00:01.150 | Diploma | |
28 | João Paulo Laranjeira | Clube de Praças da Armada | 0224 | 00:00:07.112 | 00:00:01.154 | Diploma | |
29 | joaquim soares | Cegonhas do Sado Btt-team | 0193 | 00:00:07.127 | 00:00:01.169 | Diploma | |
30 | LUIS MIGUEL PRATES PIRES | OsPara&Bebes-seccao da casa do povo de nossa senho | 0271 | 00:00:07.195 | 00:00:01.237 | Diploma | |
31 | Miguel Alexandre | AJAL | 0246 | 00:00:07.222 | 00:00:01.264 | Diploma | |
32 | Pedro Miguel Santos Correia | ANIBIKES/BTTASCADUXICO/IZIRIDE BIKE TEAM | 0095 | 00:00:07.224 | 00:00:01.266 | Diploma | |
33 | Jose Sagorro | Casa do Pessoal Tyco Electronics | 0180 | 00:00:07.236 | 00:00:01.278 | Diploma | |
34 | Ze Ricardo | grupo btt santa catarina | 0136 | 00:00:07.274 | 00:00:01.316 | Diploma | |
35 | Nuno Guilherme Saude Miguel | Grupo btt santa catarina | 0107 | 00:00:07.283 | 00:00:01.325 | Diploma | |
36 | Henrique Grilo | Individual | 0047 | 00:00:07.301 | 00:00:01.343 | Diploma | |
37 | Ricardo Fininhu | ANIBIKES/BTTASCADUXICO/DESAFIOS A PEDAL | 0041 | 00:00:07.305 | 00:00:01.347 | Diploma | |
38 | Nuno Miguel Marques Palancha | Team TVG | 0050 | 00:00:07.308 | 00:00:01.350 | Diploma | |
39 | Americo Lima | ANIBIKES/BICIVENDAS | 0132 | 00:00:07.342 | 00:00:01.384 | Diploma | |
40 | luis filipe fanha ferreira | cegonhas do sado | 0188 | 00:00:07.355 | 00:00:01.397 | Diploma | |
41 | Miguel Angelo Baleca Tiago | Btt Figueirense | 0075 | 00:00:07.359 | 00:00:01.401 | Diploma | |
42 | Jorge A L Santos | BTTORRE | 0151 | 00:00:07.363 | 00:00:01.405 | Diploma | |
43 | José Vilhena | Os Kotas Bike Team | 0166 | 00:00:07.382 | 00:00:01.424 | Diploma | |
44 | Fernando Costa | individual | 0012 | 00:00:07.406 | 00:00:01.448 | Diploma | |
45 | Márcio Silva | BTTorre | 0152 | 00:00:07.415 | 00:00:01.457 | Diploma | |
46 | Nelson Almeida | BTTORRE | 0181 | 00:00:07.416 | 00:00:01.458 | Diploma | |
47 | Oscar M Guerreiro Marcos | JDM / ASTRALPOOL / GESTIFLORA | 0205 | 00:00:07.426 | 00:00:01.468 | Diploma | |
48 | João Pedro Alves da Cruz | ADN Trilhos | 0072 | 00:00:07.439 | 00:00:01.481 | Diploma | |
49 | fernando deodato | cdcrgambia | 0139 | 00:00:07.534 | 00:00:01.576 | Diploma | |
50 | Albino Passos | individual | 0216 | 00:00:07.542 | 00:00:01.584 | Diploma | |
51 | Luis Silva | Casa do Pessoal TE Connectivity | 0141 | 00:00:07.546 | 00:00:01.588 | Diploma | |
52 | Vasco Lopes | individual | 0232 | 00:00:07.550 | 00:00:01.592 | Diploma | |
53 | Francisco Martins | BIKE CLINIC | 0247 | 00:00:07.554 | 00:00:01.596 | Diploma | |
54 | joao miguel ribeiro | btt lagoa do calvo /cepa2000/evo nutrion | 0019 | 00:00:07.564 | 00:00:01.606 | Diploma | |
55 | Manuel R Caeiro | Bairro Alentejano (Palmela) | 0160 | 00:00:07.572 | 00:00:01.614 | Diploma | |
56 | Mário Fernando Salgado Gonçalves | Pedaleiros da Arrábida | 0149 | 00:00:07.588 | 00:00:01.630 | Diploma | |
57 | João Campos | BTTeam Cegonhas do Sado | 0249 | 00:00:07.600 | 00:00:01.642 | Diploma | |
58 | Bruno Monteiro | tem tvg | 0076 | 00:00:07.651 | 00:00:01.693 | Diploma | |
59 | Pedro Galvão Pisco | Nucleo BTT Vila Fresca | 0006 | 00:00:07.701 | 00:00:01.743 | Diploma | |
60 | Ricardo Parreira | BTT Igrejinha | 0190 | 00:00:07.715 | 00:00:01.757 | Diploma | |
61 | Jorge Miguel da Silva Caleira | Ciclomania | 0083 | 00:00:07.720 | 00:00:01.762 | Diploma | |
62 | ricardo pereira sobral | team TVG | 0123 | 00:00:07.724 | 00:00:01.766 | Diploma | |
63 | Helder campaniço | BTTORANGE | 0096 | 00:00:07.728 | 00:00:01.770 | Diploma | |
64 | Tiago Filipe | Clube Cuba Aventura | 0191 | 00:00:07.744 | 00:00:01.786 | Diploma | |
65 | Sérgio Gonçalves | Os Kotas Bike Team | 0168 | 00:00:07.752 | 00:00:01.794 | Diploma | |
66 | jose luis caturra | Falcões da Planicie | 0077 | 00:00:07.779 | 00:00:01.821 | Diploma | |
67 | António M.S.Rebelo | Btt, Cegonhas do Sado team Berner | 0055 | 00:00:07.805 | 00:00:01.847 | Diploma | |
68 | Rui Barroso | Anibikes-Golfinhos do sado | 0046 | 00:00:07.816 | 00:00:01.858 | Diploma | |
69 | Pedro Alves | BTT Igrejinha | 0204 | 00:00:07.831 | 00:00:01.873 | Diploma | |
70 | Nuno Mendes | Btt Aguiar | 0228 | 00:00:07.856 | 00:00:01.898 | Diploma | |
71 | Bruno Alves | Individual | 0009 | 00:00:07.892 | 00:00:01.934 | Diploma | |
72 | Rodrigo Candeias | Os Kotas Bike Team | 0163 | 00:00:07.908 | 00:00:01.950 | Diploma | |
73 | Márcio Vitor | Os Kotas Bike Team | 0164 | 00:00:07.911 | 00:00:01.953 | Diploma | |
74 | JOAQUIM MIGUEL COELHO QUINTAS | Os Catrinos | 0014 | 00:00:07.932 | 00:00:01.974 | Diploma | |
75 | Nelson Correia | Grupo Btt Santa Catarina | 0081 | 00:00:07.961 | 00:00:02.003 | Diploma | |
76 | Ricardo Ramos | BTT ORANGE | 0003 | 00:00:07.981 | 00:00:02.023 | Diploma | |
77 | BRUNO GADELHA | PALMA BIKE TEAM | 0070 | 00:00:07.995 | 00:00:02.037 | Diploma | |
78 | Jose Cesar | Barbaris Btt Team | 0275 | 00:00:07.999 | 00:00:02.041 | Diploma | |
79 | Antonio Manuel Duarte | individual | 0146 | 00:00:08.003 | 00:00:02.045 | Diploma | |
80 | Tiago José Pereira da Silva | individual | 0033 | 00:00:08.008 | 00:00:02.050 | Diploma | |
81 | antonio jose soares | associaçao de cicloturismo de beringel | 0192 | 00:00:08.016 | 00:00:02.058 | Diploma | |
82 | Nuno Manuel Carvalho | Grupo Desportivo de Vale de Guizo | 0125 | 00:00:08.071 | 00:00:02.113 | Diploma | |
83 | Francisco Matos | Clube Cuba Aventura | 0187 | 00:00:08.080 | 00:00:02.122 | Diploma | |
84 | Manuel Joaquim Gonilho Caturra | centro de recreio e convivio de Olhas | 0196 | 00:00:08.086 | 00:00:02.128 | Diploma | |
85 | François Vauthier | Individual | 0060 | 00:00:08.091 | 00:00:02.133 | Diploma | |
86 | Rui Jorge Rodrigues Simões | Individual | 0017 | 00:00:08.104 | 00:00:02.146 | Diploma | |
87 | ANA CEBOLA | "OS PÁRA&BEBES" | 0267 | 00:00:08.146 | 00:00:02.188 | Diploma | |
88 | Luis Carlos Grilo Caipira | XarramAdventure Torrão | 0195 | 00:00:08.185 | 00:00:02.227 | Diploma | |
89 | Rui Pires | Os Catrinos | 0032 | 00:00:08.233 | 00:00:02.275 | Diploma | |
90 | Ricardo Ferreira | Os Catrinos | 0015 | 00:00:08.251 | 00:00:02.293 | Diploma | |
91 | pedro lourenço | individual | 0102 | 00:00:08.264 | 00:00:02.306 | Diploma | |
92 | helio manuel cabrita garcia | individual | 0029 | 00:00:08.271 | 00:00:02.313 | Diploma | |
93 | Sergio Soares | Bike Arrabida | 0035 | 00:00:08.276 | 00:00:02.318 | Diploma | |
94 | Luis Fialho | Papatrilhos & Almoços Team Btt | 0174 | 00:00:08.311 | 00:00:02.353 | Diploma | |
95 | Henrique Serrudo | Gang do pedal | 0108 | 00:00:08.319 | 00:00:02.361 | Diploma | |
96 | Álvaro Miguel Chora Rego | Vadios BTT | 0120 | 00:00:08.326 | 00:00:02.368 | Diploma | |
97 | Flavio Jose Alcaide Silva | BTT Lagoa Calvo/ Restaurante Cepa 2000 | 0259 | 00:00:08.348 | 00:00:02.390 | Diploma | |
98 | Marcelo Pereira | Canha Aventura e Desporto | 0051 | 00:00:08.357 | 00:00:02.399 | Diploma | |
99 | Frederico Simões | Bike Clinic | 0245 | 00:00:08.370 | 00:00:02.412 | Diploma | |
100 | PEDRO MANUEL BATISTA VIEIRA | Os Catrinos | 0026 | 00:00:08.399 | 00:00:02.441 | Diploma | |
101 | José Manuel Dias | CNAlvito | 0061 | 00:00:08.407 | 00:00:02.449 | Diploma | |
102 | Constança Camilo-Alves | A. Mundo BTT | 0161 | 00:00:08.435 | 00:00:02.477 | Diploma | |
103 | Francisco Romão | AJAL/PRINTALENTEJO/MR. PICKWICK | 0144 | 00:00:08.443 | 00:00:02.485 | Diploma | |
104 | Rui Chaves | Anibikes-Golfinhos do sado | 0049 | 00:00:08.447 | 00:00:02.489 | Diploma | |
105 | Juan Pablo | BTTascaduXico | 0045 | 00:00:08.498 | 00:00:02.540 | Diploma | |
106 | Manuel Penedo | GDOdivelas | 0085 | 00:00:08.510 | 00:00:02.552 | Diploma | |
107 | Pedro Filipe Martins | VinhaisExtreme | 0018 | 00:00:08.536 | 00:00:02.578 | Diploma | |
108 | Luis Filipe Fernandes Ferreira | Individual | 0231 | 00:00:08.576 | 00:00:02.618 | Diploma | |
109 | Rui Penedo | Grupo Desportivo de Odivelas | 0115 | 00:00:08.601 | 00:00:02.643 | Diploma | |
110 | João Manuel Monteiro da Rosa | Berner Team | 0182 | 00:00:08.646 | 00:00:02.688 | Diploma | |
111 | Paulo Jorge Valido Clerigo | Pedaleiros da Arrábida | 0150 | 00:00:08.655 | 00:00:02.697 | Diploma | |
112 | Sonia Carvalho | 0284 | 00:00:08.659 | 00:00:02.701 | Diploma | ||
113 | JOÃO PARREIRA | PALMA BIKE TEAM | 0071 | 00:00:08.680 | 00:00:02.722 | Diploma | |
114 | Jose Manuel Matias | Os Kotas Bike Team | 0162 | 00:00:08.741 | 00:00:02.783 | Diploma | |
115 | Mário Santana | X-Trilhos | 0027 | 00:00:08.758 | 00:00:02.800 | Diploma | |
116 | João Valente | Team BTT Canhestrense | 0105 | 00:00:08.788 | 00:00:02.830 | Diploma | |
117 | João Paulo Canhão Romão | BTT MALAGUEIRA - Amigos do Pedal | 0007 | 00:00:08.830 | 00:00:02.872 | Diploma | |
118 | Pedro Silveira | Casa do Pessoal TE Connectivity | 0173 | 00:00:08.842 | 00:00:02.884 | Diploma | |
119 | carlos manuel amaral santos | PALMA BIKE TEAM | 0057 | 00:00:08.861 | 00:00:02.903 | Diploma | |
120 | Pedro Rita | palma bike team | 0038 | 00:00:08.863 | 00:00:02.905 | Diploma | |
121 | ARSENIO FELICIANO MARTINS GONÇALVES | Palmelense Loureiros-ABTT | 0002 | 00:00:08.870 | 00:00:02.912 | Diploma | |
122 | Duarte Letras | . | 0073 | 00:00:08.883 | 00:00:02.925 | Diploma | |
123 | Carla Florêncio | Individual | 0140 | 00:00:08.923 | 00:00:02.965 | Diploma | |
124 | António Balsinha | BTT Orange | 0069 | 00:00:08.929 | 00:00:02.971 | Diploma | |
125 | Nelson Rafael Rodrigues Carinhas | Associação da Juventude Vidense/S2R | 0203 | 00:00:08.946 | 00:00:02.988 | Diploma | |
126 | HUGO GONÇALVES | BTT IGREJINHA | 0234 | 00:00:08.968 | 00:00:03.010 | Diploma | |
127 | Leontina Borges Palhas | k-Bike | 0257 | 00:00:08.977 | 00:00:03.019 | Diploma | |
128 | Dorsal de reserva | 0279 | 00:00:09.025 | 00:00:03.067 | Diploma | ||
129 | Eduardo Gaiveo | Pellegrini Brothers Team | 0078 | 00:00:09.129 | 00:00:03.171 | Diploma | |
130 | José Hipólito | Team Marretas | 0025 | 00:00:09.135 | 00:00:03.177 | Diploma | |
131 | Paulo Alexandre Pires santos | Team Marretas | 0036 | 00:00:09.142 | 00:00:03.184 | Diploma | |
132 | David costa | Btt chapim e companhia | 0256 | 00:00:09.167 | 00:00:03.209 | Diploma | |
133 | Casimiro Chaves Navalho Lopes | GDCC - QVG | 0237 | 00:00:09.196 | 00:00:03.238 | Diploma | |
134 | José Miguel Vilhena de Sousa Luís | Individual | 0208 | 00:00:09.203 | 00:00:03.245 | Diploma | |
135 | António Parreira | Os Kotas Bike Team | 0165 | 00:00:09.287 | 00:00:03.329 | Diploma | |
136 | António Teixeira | Os Kotas Bike Team | 0170 | 00:00:09.292 | 00:00:03.334 | Diploma | |
137 | José Carlos Moniz | X-TRILHOS | 0008 | 00:00:09.300 | 00:00:03.342 | Diploma | |
138 | José Rodrigues | Pedaleiros da Arrabida | 0148 | 00:00:09.315 | 00:00:03.357 | Diploma | |
139 | Joaquim Figueira | Pedaleiros da Arrábida | 0147 | 00:00:09.319 | 00:00:03.361 | Diploma | |
140 | Carlos Lã-Branca | RidersTT | 0130 | 00:00:09.325 | 00:00:03.367 | Diploma | |
141 | Filipe Miguel Pinto Guerreiro | BTT RMFC | 0134 | 00:00:09.331 | 00:00:03.373 | Diploma | |
142 | vitor pereira | nca | 0255 | 00:00:09.335 | 00:00:03.377 | Diploma | |
143 | PAULO JOSE TOSCANO RODRIGUES | Xarramadventure | 0273 | 00:00:09.340 | 00:00:03.382 | Diploma | |
144 | jose francisco pinto | CDCR Gambia | 0101 | 00:00:09.345 | 00:00:03.387 | Diploma | |
145 | Miguel Guerreiro | btt igrejinha | 0087 | 00:00:09.352 | 00:00:03.394 | Diploma | |
146 | Antonio Ribeiro | Abreolhos | 0104 | 00:00:09.387 | 00:00:03.429 | Diploma | |
147 | Pedro Gaiveo | Pellegrini Brothers Team | 0079 | 00:00:09.393 | 00:00:03.435 | Diploma | |
148 | joao V. dias | BTT Figueirense | 0184 | 00:00:09.463 | 00:00:03.505 | Diploma | |
149 | João Carlos Paredes Pinto | Pedais do Raia | 0021 | 00:00:09.628 | 00:00:03.670 | Diploma | |
150 | Rodrigo José Nunes Alves | Pedais do Raia | 0020 | 00:00:09.630 | 00:00:03.672 | Diploma | |
151 | Amílcar Lagarto | Individual | 0189 | 00:00:09.635 | 00:00:03.677 | Diploma | |
152 | Tiago Cordeiro | Os Kotas Bike Team | 0167 | 00:00:09.650 | 00:00:03.692 | Diploma | |
153 | António José Faquinha Pedras | Team TVG | 0067 | 00:00:09.654 | 00:00:03.696 | Diploma | |
154 | Nicolas Tosio | Individual | 0054 | 00:00:09.680 | 00:00:03.722 | Diploma | |
155 | Hugo Morais Calado Pereira | Mirobriga TT | 0262 | 00:00:09.741 | 00:00:03.783 | Diploma | |
156 | MIGUEL ÂNGELO SOUSA BRAVO | INDIVIDUAL | 0065 | 00:00:09.746 | 00:00:03.788 | Diploma | |
157 | José Carlos Grosso | Clube Ciclismo Évora | 0233 | 00:00:09.757 | 00:00:03.799 | Diploma | |
158 | Rui Luis Morais Calado Pereira | Mirobriga TT | 0261 | 00:00:09.762 | 00:00:03.804 | Diploma | |
159 | José Luís Custódio Patusca | Casa do Benfica de Charneca da Caparica | 0244 | 00:00:09.784 | 00:00:03.826 | Diploma | |
160 | Nuno Manuel Lança Carlos | individual | 0258 | 00:00:09.811 | 00:00:03.853 | Diploma | |
161 | Rui Polido | individual | 0092 | 00:00:09.881 | 00:00:03.923 | Diploma | |
162 | Ivo Barbara | Abreolhos | 0052 | 00:00:09.916 | 00:00:03.958 | Diploma | |
163 | Ricardo Ferreira | pokémon do pedal | 0110 | 00:00:10.033 | 00:00:04.075 | Diploma | |
164 | Joao Fortunato | Btt Team Cegonhas do Sado | 0197 | 00:00:10.037 | 00:00:04.079 | Diploma | |
165 | carlos ramos | Amcor Team | 0059 | 00:00:10.067 | 00:00:04.109 | Diploma | |
166 | Antonio Alberto | individual | 0011 | 00:00:10.103 | 00:00:04.145 | Diploma | |
167 | sandra isabel a.b. costa | individual | 0010 | 00:00:10.106 | 00:00:04.148 | Diploma | |
168 | Nuno Miguel Lourenço Canento | . | 0090 | 00:00:10.118 | 00:00:04.160 | Diploma | |
169 | ANTONIO CARLOS ALMEIDA | individual | 0013 | 00:00:10.130 | 00:00:04.172 | Diploma | |
170 | francisco miranda | individual | 0200 | 00:00:10.139 | 00:00:04.181 | Diploma | |
171 | antonio santos | Chaparros | 0269 | 00:00:10.145 | 00:00:04.187 | Diploma | |
172 | Miguel Nave Matias | bike arrábida | 0118 | 00:00:10.150 | 00:00:04.192 | Diploma | |
173 | SILVIA FERREIRA | BTT TEAM CEGONHAS DO SADO | 0198 | 00:00:10.156 | 00:00:04.198 | Diploma | |
174 | João Ferreira | Btt Team Cegonhas do Sado | 0109 | 00:00:10.160 | 00:00:04.202 | Diploma | |
175 | Herminio Rita | Gdr 1º Dezembro - Casebres | 0194 | 00:00:10.164 | 00:00:04.206 | Diploma | |
176 | Manuel Rita | Gdr 1º Dezembro - Casebres | 0097 | 00:00:10.170 | 00:00:04.212 | Diploma | |
177 | jose arvelos | A.C.Fidalbyke | 0039 | 00:00:10.199 | 00:00:04.241 | Diploma | |
178 | Carlos Diegues | noone | 0024 | 00:00:10.306 | 00:00:04.348 | Diploma | |
179 | HUGO SILVA | Team BTT Canhestrense | 0106 | 00:00:10.388 | 00:00:04.430 | Diploma | |
180 | Alexandre Valente | Team BTT Canhestrense | 0211 | 00:00:10.391 | 00:00:04.433 | Diploma | |
181 | Nuno Cavaco | BTT MALAGUEIRA - Amigos do Pedal | 0212 | 00:00:10.408 | 00:00:04.450 | Diploma | |
182 | Luís Neves | GDCC - QVG | 0274 | 00:00:10.427 | 00:00:04.469 | Diploma | |
183 | Mauro Manuel Gaivotas Costa | Individual | 0154 | 00:00:10.534 | 00:00:04.576 | Diploma | |
184 | Sérgio Coelho | Individual | 0121 | 00:00:10.592 | 00:00:04.634 | Diploma | |
185 | Paulo Sérgio Nunes Gonçalves | BTT ORANGE | 0091 | 00:00:10.707 | 00:00:04.749 | Diploma | |
186 | Jorge Cachão | BTT_Bike Talega Team | 0178 | 00:00:10.730 | 00:00:04.772 | Diploma | |
187 | António Prates | Gang do pedal | 0062 | 00:00:10.900 | 00:00:04.942 | Diploma | |
188 | Hugo Miguel Chocho Garcia | XarramAdventure | 0053 | 00:00:10.956 | 00:00:04.998 | Diploma | |
189 | Ricardo Trigo Seruca | - | 0239 | 00:00:11.045 | 00:00:05.087 | Diploma | |
190 | José Carlos Lopes Pinto | Team Marretas | 0043 | 00:00:11.641 | 00:00:05.683 | Diploma | |
191 | Susana Santos | BTT_Bike Talega Team | 0206 | 00:00:12.305 | 00:00:06.347 | Diploma | |
192 | José Nobre | BTT Orange | 0155 | 00:00:12.389 | 00:00:06.431 | Diploma | |
193 | Julieta Maria Bruno dos Mártires Nobre | individual | 0157 | 00:00:12.390 | 00:00:06.432 | Diploma | |
194 | Dionisio Dias Roberto | Manjoeira biky | 0242 | 00:00:14.412 | 00:00:08.454 | Diploma |
ESCALÃO | # | NOME | EQUIPA | DORSAL | TEMPO | DIFERENÇA | DIPLOMA |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Ruben Ribeiro | 0280 | 00:00:11.840 | ---- | Diploma | ||
Masculino | -- | Bruno " PREGO" Martins | AJAL/PRINTALENTEJO/MR. PICKWICK | 0048 | --:--:-- | ---- | Diploma |
Masculino | -- | PEDRO PINTO | OS PEDALEIRAS A.C.ÉVORA | 0268 | --:--:-- | ---- | Diploma |
Masculino | -- | Paulo César Morais Magalhães | individual | 0217 | --:--:-- | ---- | Diploma |
Masculino | -- | Nuno Fernandes | bike clinic | 0063 | --:--:-- | ---- | Diploma |
Masculino | -- | João Martins Gama | Canha Aventura e Desporto | 0114 | --:--:-- | ---- | Diploma |
Masculino | -- | luis martins | n | 0135 | --:--:-- | ---- | Diploma |
Masculino | -- | OCTÁVIO DO CARMO | Clube BTT Grândola / Aero Job | 0230 | --:--:-- | ---- | Diploma |
Masculino | -- | Arlindo Pires | S. Bras | 0058 | --:--:-- | ---- | Diploma |
Masculino | -- | André Barão | Clube BTT Grândola / Aero Job | 0226 | --:--:-- | ---- | Diploma |
Masculino | 1 | Hugo "Espigão" Carvalho | GOLDNUTRITION/CCAPP/SUPERBIKES | 0129 | 00:00:09.466 | ---- | Diploma |
Masculino | 2 | Fernando Carriço | Clube de Praças da Armada | 0221 | 00:00:09.471 | 00:00:00.5 | Diploma |
Masculino | 3 | Carlos Trancadas | Bike Clinic | 0111 | 00:00:09.793 | 00:00:00.327 | Diploma |
Masculino | 4 | Claudio Trancadas | Bike Clinic | 0248 | 00:00:10.291 | 00:00:00.825 | Diploma |
Masculino | 5 | Hilário Soares | Acad. Bairro Miranda / Mais Pedal Evo Nutrition | 0153 | 00:00:10.883 | 00:00:01.417 | Diploma |
Masculino | 6 | cederico santos | individual | 0243 | 00:00:10.889 | 00:00:01.423 | Diploma |
Masculino | 7 | LUIS PARREIRA | Clube BTT Grândola / Aero Job | 0225 | 00:00:11.003 | 00:00:01.537 | Diploma |
Masculino | 8 | João Monteiro | BTT TEAM Cegonhas do Sado | 0264 | 00:00:11.044 | 00:00:01.578 | Diploma |
Masculino | 9 | ANTONIO GONCALVES | INDIVIDUAL | 0093 | 00:00:11.052 | 00:00:01.586 | Diploma |
Masculino | 10 | Allan Costa | BTTOrange | 0138 | 00:00:11.067 | 00:00:01.601 | Diploma |
Masculino | 11 | NUNO GUERREIRO | Clube BTT Grândola / Aero Job | 0229 | 00:00:11.074 | 00:00:01.608 | Diploma |
Masculino | 12 | Rui Cebola | Individual | 0270 | 00:00:11.299 | 00:00:01.833 | Diploma |
Masculino | 13 | PATRICK MARTINS | Grupo Btt Santa Catarina | 0137 | 00:00:11.382 | 00:00:01.916 | Diploma |
Masculino | 14 | Nelson Francisco B Latas | Btt Team Cegonhas do Sado | 0084 | 00:00:11.806 | 00:00:02.340 | Diploma |
Masculino | 15 | Osvaldo Sousa | individual | 0119 | 00:00:11.825 | 00:00:02.359 | Diploma |
Masculino | 16 | Joaquim António Gomes Gama | Canha Aventura e Desporto | 0113 | 00:00:12.063 | 00:00:02.597 | Diploma |
Masculino | 17 | Olimpio Gagriel Martins Bravo | Individual | 0064 | 00:00:12.157 | 00:00:02.691 | Diploma |
Masculino | 18 | José António da Costa Pinto | Individual | 0074 | 00:00:12.157 | 00:00:02.691 | Diploma |
Masculino | 19 | Leonel Gonçalves | Os Kotas Bike Team | 0169 | 00:00:12.208 | 00:00:02.742 | Diploma |
Masculino | 20 | Silvio Manuel Parreira Mousinho | BTT TEAM CEGONHAS DO SADO | 0133 | 00:00:12.216 | 00:00:02.750 | Diploma |
Masculino | 21 | Francisco José Carretas de Jesus | Estrelas Lisboa ProCycling | 0218 | 00:00:12.222 | 00:00:02.756 | Diploma |
Masculino | 22 | Jorge Pereira | BTT Team Cegonhas do Sado | 0272 | 00:00:12.352 | 00:00:02.886 | Diploma |
Masculino | 23 | Daniel José Gafanhoto Gomes | MAGLEV TEAM | 0172 | 00:00:12.505 | 00:00:03.039 | Diploma |
Masculino | 24 | Gabriel Santos | Individual | 0056 | 00:00:12.527 | 00:00:03.061 | Diploma |
Masculino | 25 | Manuel tojinha vale | Os chaparros | 0142 | 00:00:12.533 | 00:00:03.067 | Diploma |
Masculino | 26 | ORLANDO SALVADOR | GUSS BTT | 0127 | 00:00:12.548 | 00:00:03.082 | Diploma |
Masculino | 27 | Fernando Umbelino | MAGLeV TeAM | 0175 | 00:00:12.560 | 00:00:03.094 | Diploma |
Masculino | 28 | Marco Aurélio Valério Batista | Individual | 0128 | 00:00:12.729 | 00:00:03.263 | Diploma |
Masculino | 29 | José. Antonio bicho | Os Kotas Bike Team | 0186 | 00:00:12.790 | 00:00:03.324 | Diploma |
Masculino | 30 | CARLOS ALBERTO RAMOS GRENHO | Serra pedrosa team | 0037 | 00:00:12.801 | 00:00:03.335 | Diploma |
Masculino | 31 | Rui Pedro | Serra Pedrosa Team | 0176 | 00:00:12.811 | 00:00:03.345 | Diploma |
Masculino | 32 | Carlos Manuel Vilhana Rola | Individual | 0240 | 00:00:13.039 | 00:00:03.573 | Diploma |
Masculino | 33 | JOAQUIM ROSADO | Clube de Ciclismo de Evora | 0266 | 00:00:13.106 | 00:00:03.640 | Diploma |
Masculino | 34 | Dumitru Topada | G. U. S. S. BTT | 0126 | 00:00:13.133 | 00:00:03.667 | Diploma |
Masculino | 35 | Pedro Miguel Fonseca Araújo | individual | 0023 | 00:00:13.382 | 00:00:03.916 | Diploma |
Masculino | 36 | Ricardo Soares | individual | 0094 | 00:00:13.656 | 00:00:04.190 | Diploma |
Masculino | 37 | Leonel Chainho | BTT_Bike Talega Team | 0207 | 00:00:13.673 | 00:00:04.207 | Diploma |
Masculino | 38 | Rui Nascimento | H'Raki | 0171 | 00:00:14.648 | 00:00:05.182 | Diploma |
Masculino | 39 | Jose lopes | TARRO | 0254 | 00:00:14.674 | 00:00:05.208 | Diploma |
Masculino | 40 | João Rocha | Individual | 0040 | 00:00:14.735 | 00:00:05.269 | Diploma |
Masculino | 41 | Ricardo Cunha | Individual | 0042 | 00:00:15.091 | 00:00:05.625 | Diploma |
Masculino | 42 | Manuel Rebocho | Team EVORAVICOLA | 0001 | 00:00:15.212 | 00:00:05.746 | Diploma |
Masculino | 43 | Paulo Alexandre Santos Jose | Xarrama Adventure | 0086 | 00:00:15.223 | 00:00:05.757 | Diploma |
ESCALÃO | # | NOME | EQUIPA | DORSAL | TEMPO | DIFERENÇA | DIPLOMA |
---|---|---|---|---|---|---|---|
-- | João Martins Gama | Canha Aventura e Desporto | 0114 | --:--:-- | ---- | Diploma | |
-- | Bruno " PREGO" Martins | AJAL/PRINTALENTEJO/MR. PICKWICK | 0048 | --:--:-- | ---- | Diploma | |
-- | PEDRO PINTO | OS PEDALEIRAS A.C.ÉVORA | 0268 | --:--:-- | ---- | Diploma | |
-- | Paulo César Morais Magalhães | individual | 0217 | --:--:-- | ---- | Diploma | |
-- | Nuno Fernandes | bike clinic | 0063 | --:--:-- | ---- | Diploma | |
-- | luis martins | n | 0135 | --:--:-- | ---- | Diploma | |
-- | Arlindo Pires | S. Bras | 0058 | --:--:-- | ---- | Diploma | |
-- | OCTÁVIO DO CARMO | Clube BTT Grândola / Aero Job | 0230 | --:--:-- | ---- | Diploma | |
-- | André Barão | Clube BTT Grândola / Aero Job | 0226 | --:--:-- | ---- | Diploma | |
1 | Hugo "Espigão" Carvalho | GOLDNUTRITION/CCAPP/SUPERBIKES | 0129 | 00:00:09.466 | ---- | Diploma | |
2 | Fernando Carriço | Clube de Praças da Armada | 0221 | 00:00:09.471 | 00:00:00.5 | Diploma | |
3 | Carlos Trancadas | Bike Clinic | 0111 | 00:00:09.793 | 00:00:00.327 | Diploma | |
4 | Claudio Trancadas | Bike Clinic | 0248 | 00:00:10.291 | 00:00:00.825 | Diploma | |
5 | Hilário Soares | Acad. Bairro Miranda / Mais Pedal Evo Nutrition | 0153 | 00:00:10.883 | 00:00:01.417 | Diploma | |
6 | cederico santos | individual | 0243 | 00:00:10.889 | 00:00:01.423 | Diploma | |
7 | LUIS PARREIRA | Clube BTT Grândola / Aero Job | 0225 | 00:00:11.003 | 00:00:01.537 | Diploma | |
8 | João Monteiro | BTT TEAM Cegonhas do Sado | 0264 | 00:00:11.044 | 00:00:01.578 | Diploma | |
9 | ANTONIO GONCALVES | INDIVIDUAL | 0093 | 00:00:11.052 | 00:00:01.586 | Diploma | |
10 | Allan Costa | BTTOrange | 0138 | 00:00:11.067 | 00:00:01.601 | Diploma | |
11 | NUNO GUERREIRO | Clube BTT Grândola / Aero Job | 0229 | 00:00:11.074 | 00:00:01.608 | Diploma | |
12 | Rui Cebola | Individual | 0270 | 00:00:11.299 | 00:00:01.833 | Diploma | |
13 | PATRICK MARTINS | Grupo Btt Santa Catarina | 0137 | 00:00:11.382 | 00:00:01.916 | Diploma | |
14 | Nelson Francisco B Latas | Btt Team Cegonhas do Sado | 0084 | 00:00:11.806 | 00:00:02.340 | Diploma | |
15 | Osvaldo Sousa | individual | 0119 | 00:00:11.825 | 00:00:02.359 | Diploma | |
16 | Ruben Ribeiro | 0280 | 00:00:11.840 | 00:00:02.374 | Diploma | ||
17 | Joaquim António Gomes Gama | Canha Aventura e Desporto | 0113 | 00:00:12.063 | 00:00:02.597 | Diploma | |
18 | Olimpio Gagriel Martins Bravo | Individual | 0064 | 00:00:12.157 | 00:00:02.691 | Diploma | |
19 | José António da Costa Pinto | Individual | 0074 | 00:00:12.157 | 00:00:02.691 | Diploma | |
20 | Leonel Gonçalves | Os Kotas Bike Team | 0169 | 00:00:12.208 | 00:00:02.742 | Diploma | |
21 | Silvio Manuel Parreira Mousinho | BTT TEAM CEGONHAS DO SADO | 0133 | 00:00:12.216 | 00:00:02.750 | Diploma | |
22 | Francisco José Carretas de Jesus | Estrelas Lisboa ProCycling | 0218 | 00:00:12.222 | 00:00:02.756 | Diploma | |
23 | Jorge Pereira | BTT Team Cegonhas do Sado | 0272 | 00:00:12.352 | 00:00:02.886 | Diploma | |
24 | Daniel José Gafanhoto Gomes | MAGLEV TEAM | 0172 | 00:00:12.505 | 00:00:03.039 | Diploma | |
25 | Gabriel Santos | Individual | 0056 | 00:00:12.527 | 00:00:03.061 | Diploma | |
26 | Manuel tojinha vale | Os chaparros | 0142 | 00:00:12.533 | 00:00:03.067 | Diploma | |
27 | ORLANDO SALVADOR | GUSS BTT | 0127 | 00:00:12.548 | 00:00:03.082 | Diploma | |
28 | Fernando Umbelino | MAGLeV TeAM | 0175 | 00:00:12.560 | 00:00:03.094 | Diploma | |
29 | Marco Aurélio Valério Batista | Individual | 0128 | 00:00:12.729 | 00:00:03.263 | Diploma | |
30 | José. Antonio bicho | Os Kotas Bike Team | 0186 | 00:00:12.790 | 00:00:03.324 | Diploma | |
31 | CARLOS ALBERTO RAMOS GRENHO | Serra pedrosa team | 0037 | 00:00:12.801 | 00:00:03.335 | Diploma | |
32 | Rui Pedro | Serra Pedrosa Team | 0176 | 00:00:12.811 | 00:00:03.345 | Diploma | |
33 | Carlos Manuel Vilhana Rola | Individual | 0240 | 00:00:13.039 | 00:00:03.573 | Diploma | |
34 | JOAQUIM ROSADO | Clube de Ciclismo de Evora | 0266 | 00:00:13.106 | 00:00:03.640 | Diploma | |
35 | Dumitru Topada | G. U. S. S. BTT | 0126 | 00:00:13.133 | 00:00:03.667 | Diploma | |
36 | Pedro Miguel Fonseca Araújo | individual | 0023 | 00:00:13.382 | 00:00:03.916 | Diploma | |
37 | Ricardo Soares | individual | 0094 | 00:00:13.656 | 00:00:04.190 | Diploma | |
38 | Leonel Chainho | BTT_Bike Talega Team | 0207 | 00:00:13.673 | 00:00:04.207 | Diploma | |
39 | Rui Nascimento | H'Raki | 0171 | 00:00:14.648 | 00:00:05.182 | Diploma | |
40 | Jose lopes | TARRO | 0254 | 00:00:14.674 | 00:00:05.208 | Diploma | |
41 | João Rocha | Individual | 0040 | 00:00:14.735 | 00:00:05.269 | Diploma | |
42 | Ricardo Cunha | Individual | 0042 | 00:00:15.091 | 00:00:05.625 | Diploma | |
43 | Manuel Rebocho | Team EVORAVICOLA | 0001 | 00:00:15.212 | 00:00:05.746 | Diploma | |
44 | Paulo Alexandre Santos Jose | Xarrama Adventure | 0086 | 00:00:15.223 | 00:00:05.757 | Diploma |
ATENÇÃO: O site Apedalar apenas divulga os resultados obtidos pelas organizações nos eventos.
A informação aqui apresentada é da inteira responsabilidade das organizações. (Resultados provisórios e sujeitos a alterações!)