8ª Maratona Cidade de Montemor-o-Novo

ONDE?
Montemor-o-Novo, Évora

QUANDO?
Domingo, 12 de Junho de 2016 às 09:00
Pagamentos até: Quarta, 08 de Junho de 2016 às 23:59

QUANTO?
INSCRIÇÃO
10.00
ALMOçO
8.00
ACOMPANHANTES
8.00
RESULTADOS

Totais:

Total Inscrições: 261
Total Confirmados: 173

Percursos:

Confirmados 25km: 10
Confirmados 50km: 123
Confirmados 85km: 40
NOME EQUIPA DORSAL PERCURSO OPÇÕES
Adriano Fernandes Individual 0049 85km
----
AIRES FIDALGO ARSENIO´S BTTEAM 50km
----
Alexandre Bastos Sub14 0013 50km
----
Alexandre Ferreira Casimiro Individual 0167 25km Por Aprovar
Alexandre Filipe Nunes BTT JD Carvalhal 0091 50km
----
Amélia Margarida Careto BAT - Clube Ciclista da Igreginha 0115 50km
----
Américo de Jesus Ferreira CLUBE MILLENNIUMBCP 0019 50km
----
Amilcar marçal Marcal E Couto, Lda 0141 50km
----
Ana Cebola Individual 50km
----
André Carriço Ramalho www.bikesacr.com / FORCE Componentes 0125 85km
----
António Alberto Albuquerque REPSOL 0040 50km
----
António Cardoso Tó Bikes 0173 85km Por Aprovar
António José Marques Busca Trilhos Team ALCOCHETE 50km
----
António José Teixeira Individual 0002 50km
----
António Montinho Núcleo Cicloturismo de Arraiolos 0001 50km
----
António Rebelo BTT CEgonhas do Sado 50km
----
Antonio Felismino Martins Biscabikes 0063 50km
----
ANTONIO GONCALVES SKS 0078 85km
----
Antonio Manuel Pernas "GUMI" - - Estremoz 25km
----
ANTONIO MANUEL VALADAS TEAM dos PNEUS 0150 50km
----
Antonio Sardinha Os Pedaleiras A.C.Evora 50km
----
Artur Narciso WestBike 0099 50km
----
Álvaro Barrelas Navalheiros do Pedal 0026 50km
----
BRUNO ALEXANDRE MENINA MARTINS Casa do pessoal TE Connectivity 85km
----
Bruno Manuel Marques individual 0034 50km
----
Bruno Manuel Marques Amiano Individual 50km
----
Bruno Miguel Correia Janeiro Centro Vicentino da Serra BTT Team 0073 50km
----
Bruno Miguel Rosa Viveiros Vitor Lourenço/ Sintra C. Ciclismo 0136 85km
----
Carlos Freixial Individual 0117 25km
----
Carlos Joaquim Barbas Pinto BTT da PALMEIRA 50km
----
Carlos Lã-Branca RidersTT/JFCiborro/CCRCiborro/Bike4Us/MSTina 0055 50km
----
Carlos Luz Bike4all.pt 0079 50km
----
carlos manuel amaral santos CAVALOS DO PEDRADO TEAM 50km
----
Carlos Manuel Peixe Glória Nucleo Cicloturismo Arraiolos 0094 50km
----
Carlos Victor Castanho da Silva ELVISBAR 50km
----
Carlos.Portela Portela.baiki.run 50km
----
Celia Maria Recatia Biscabikes 0138 85km
----
cesar sequeira UCA-União ciclismo do alentejo 50km
----
Cláudia Rosado A BELA e os monstros 0008 50km
----
Cláudio Ferreira Rilhó. ADN-TRILHOS 0050 85km
----
Constança Camilo Alves Pedalar com Ciência 0118 50km
----
Custódio Mendes grupo cicloturismo Montemor-o Novo 0134 25km
----
Daniel Seixas Fonseca FonsecaBikes 0074 50km
----
Daniel Silva Lopes Individual 0092 25km
----
David Miguel Mira Mestrinho RidersTT/MSTINA/RUDY PROJECT 0067 50km
----
Débora Muniz Diniz Ginasio lu.be 0039 25km
----
Domingos Lourinho Casa Pessoal TE Connectivity 50km
----
Edgar Grossinho Coelho BTTSOR 0084 50km
----
Edgar Cordeiro BTTAssumar/Muachos 0144 50km
----
Eduardo Abade Glória BTT/AdventureNatureBike 0066 50km
----
Eduardo Florindo Epic Arrabida Sports 50km
----
Emanuel Trigueirão Badocha Team 0071 50km
----
Emilio Jose Ferraria BTTRAPALHÕES / Go Bike 50km
----
Fabio Cadete Mais Pedal Montijo 50km
----
Fábio Coradinho Núcleo Cicloturismo de Arraiolos 50km
----
Fábio Miguel Lopes B.V.Canha 85km
----
fernando gomes individual 0090 50km
----
Fernando Pedro Costa Team ESCALA VISUAL 50km
----
Filipe MANUEL Silva AJAL / PRINTALENTEJO / SNOB KIDS PLACE 0128 50km
----
Filipe Caçador Strix Bike Team 0110 85km
----
Filipe Maia AJAL / PRINTALENTEJO / SNOB KIDS PLACE 0148 85km
----
Filipe Manuel da Silva Ventaneira Cágados Rolantes BTT 0137 50km
----
Filipe Manuel Iria Bike4us 0130 50km
----
Filipe Nunes Team Cerra Filas 50km
----
Flavio Jose Alcaide Silva BTT Lagoa do Calvo/ SRI 1º Janeiro 0170 50km Por Aprovar
Florbela Vicente Fernandes GoGirls 0021 25km
----
Francisco Dedeiras Individual 0112 50km
----
Francisco Gafaniz Conesa Portugal cycling Team 0124 85km Por Aprovar
Francisco José Fonseca BAT - Clube Ciclista da Igreginha 0114 50km
----
Francisco Jose Corado Oliveira Clube Millennium BCP 0018 50km
----
Francisco Romão Pedalar com Ciência 0119 50km
----
Gabriel Joao Marquez Ferreira Navalheiros do Pedal 0077 50km
----
Galácio Carolino GDR Canavias 0126 50km
----
Gil Gonçalves Trilho Perdido Eventos 0139 85km
----
Gilberto Manuel Balancho Cágados Rolantes BTT 25km
----
helder david arnaud barroseiro n.c.arraiolos 0062 50km
----
Helder M. Soares Palma Bike Team 0153 50km
----
henrique marreiros Individual 50km
----
Herminio Rita Gdr 1º Dezembro - Casebres 0044 50km
----
Hilário Silva Soares Mais Pedal / HSS 50km
----
Horácio Rafael Gatinho Ferreira Correia Btt Bairro da Sagres 0102 50km
----
Hugo Agua COAC 0031 50km
----
Hugo Alexandre Carapeta de Deus Rota dossa 0059 50km
----
Hugo Alexandre Gomes Valadas OsPataLenta 0104 50km
----
Hugo Raposo Craks do Pedal Coruche 0161 85km Por Aprovar
Hugo rosa BTT CLUBE Columbófilo Arronchense 0089 50km
----
Hugo Santos individual 50km
----
Hugo Silva individual 0107 50km
----
Humberto João Pacheco de Matos AVISOURO/TRESOR 50km
----
Jaime Nuno Martins HN24 0058 50km
----
Júlio Miguel Gomes da Conceição S'Speed 0010 50km
----
Jeronimo Martins lavre 0069 50km
----
joao adelino lameira bicho ases do pedal 50km
----
joao barroso lavre 0088 50km
----
Joao Paulo Realinho Feiteira Associação PTG 130/MP Bike Team 50km
----
Joao Pedro Paixao Grupo Desportivo Alegrete BTT 50km
----
Joaquim baeta Btt redondo 100% apoio 0157 25km
----
Joaquim Dordio BTTVILAFRESCA/ALMADABIKE 85km
----
Joaquim Manuel Nascimento Bttrapalhões/Top Bike 50km
----
João Carvalho GA Grândola 85km
----
João Alexandrino Individual 50km
----
João Augusto Dias da Silva Individual 50km
----
joão fernando beça oliveira margalha ccbttelvas 0100 50km
----
João Ferreira Associação da Juventude Vidense 0146 50km
----
João Figueiras Team AvenTTura / mtmbiketeam 25km
----
João Henrique Rocha Parente Bancaleiro trails/bikes 50km
----
João Luis Leitão ADN trilhos 50km
----
João Oliveira Power Bike Team 0072 50km
----
João Parente Bancaleiro Trails/Bikes 0132 50km
----
João Paulo Ramos Núcleo Cicloturismo Arraiolos 50km
----
João Paulos Associação 20km Almeirim/Restaurante o Forno 0154 85km
----
João Pedro Cardoso Casa do Pessoal TE Connectivity 0105 50km
----
João Santos Maraçal & Couto 0011 50km
----
João Seixal Costa Busca Trilhos Team - Alcochete 50km
----
Jorge Duarte Mendes Martins BTT AGUIAR 50km
----
Jorge Manuel Medinas Conde G.D. Piranhas do Alqueva 85km
----
jorge miguel santos arronches clube btt furoes do alentejo 0106 50km
----
Jorge Parrantonio Individual 50km
----
José Valente Nucleo Cicloturismo Arraiolos 50km
----
José Alexandre Martins Augusto Btt Canha Rotas & Sistemas 50km
----
José Cipriano Moisés Bike4all.pt 0070 50km
----
José Curião MP1 BIKE TEAM/PTG130 50km
----
José Francisco Miguens Picanço A.mundo btt 0097 50km
----
José Ganço AJAL / PRINTALENTEJO / PIMENTÃO MORITA 50km
----
José Manuel Dias Clube da Natureza de Alvito 0038 50km
----
José Manuel Semedo Presado Centro Vicentino da Serra 0085 50km
----
José Miguel Maia AJAL / PRINTALENTEJO / SNOB KIDS PLACE 0120 85km
----
José Pimentel Craks do Pedal Coruche 0160 85km Por Aprovar
José Ramos Associação da Juventude Vidense 0086 50km
----
Jose Carlos Caixeiro Penhas-BTTeam.com 50km
----
jose carlos vidigal carreiro CBE TEAM-casa-branca 0022 50km
----
Jose Carlos Vieira Badocha Team 0004 50km
----
Jose Fernando Delgado individual 50km
----
JOSE MANUEL BELO FAUSTINO Clube Ciclismo de Evora 50km
----
Luís Beltrão BikePlanet / Rudyprogect / Bike4Us 85km
----
Luís Coelho Negócio das Carnes / Pilões do Monte 0043 50km
----
Luís Engeitado Furões do alentejo 0036 85km
----
Luís Godinho C.C.R.M. Trepadores da Planície 50km
----
Luís Marouvas Individual 50km
----
Luís Padilha Rosado BTTERRA 85km
----
Luís Pedro Mendes Branco CONESA PORTUGAL, S.A. 0152 50km
----
Luis Costa Fonseca Os Metralhas BTT 0028 50km
----
Luis Fernando L. Basilio AJAL/PRINTALENTEJO/SNOB KIDS PLACE 0122 85km Por Aprovar
Luis Miguel Guerra Broa Papatrilhos vila Viçosa 50km
----
Luis Miguel Pereira da Ponte Rodrigues Hills Riders Club 0015 50km
----
LUIS MORGADO Nutrimania Sports Nutrition 0145 50km
----
Luis Nunes Pedais Do Raia 0165 85km Por Aprovar
Luis Pegacho Clube MillenniumBCP 0017 50km
----
Luis Prates BAT CLUBE CICLISTA DA iGREJINHA 0174 50km Por Aprovar
Luis Ramos Centro Vicentino da Serra BTT Team 0060 85km
----
Luis Rosado Casa do Pessoal TE Connectivity 0068 50km
----
Luis Ruxa Individual 50km
----
Manuel Antonio Carvalhinho Rosa Gdr 1ª Dezembro - Casebres 0096 50km
----
MANUEL BENTO SEMEDO GRUPO DO PEDAL DE ESTREMOZ 0030 50km
----
Manuel Ramalho Núcleo Cicloturismo Arraiolos 0133 25km
----
Marcio Margalho Grupo Desportivo Vidense 0065 50km
----
Marco Alexandre Ramos dos Santos Marateca Bike Team 50km
----
Marco Almeida Racing Bikes - Olympia - Portugal 0033 85km
----
Marco António Anacleto Strix Bike Team 0109 85km
----
Marco António João Go Bike 0006 50km
----
Marco Nunes Individual 0041 50km
----
Marcos Santos PregoAfundo 0143 50km
----
Maria de Fatima Roque Ginásio lu.be 0051 25km
----
Maria Josefina de Noronha Gamito de Faria individual 0080 25km
----
MARIANO VALENTIM btt alvaladense 50km
----
Marta Campos Team AvenTTura / mtmbiketeam 25km
----
Mário Ramalho www.bikesacr.com / FORCE Componentes 50km
----
MICAEL ALMEIDA ( MYKA ) CAPARICA BTT / BIKE PLANET 0048 50km
----
Miguel Filipe Duarte Morais Associação mundobtt 0075 50km
----
Miguel Graça A BELA e os monstros 0009 50km
----
Miguel Neves Severo Mais Pedal Montijo 50km
----
Miguel Ramos Águias de Alpiarça 0054 50km
----
Milton Carreiras Associação de Jovens Malarranha 50km
----
Monica Monteiro Craks do Pedal Coruche 0159 50km Por Aprovar
Nuno Alexandre Valadas Individual 0164 85km Por Aprovar
Nuno Branco KALDEI "Jack" 0012 50km
----
Nuno Fernandes C.C.Gonçalves/Azeitonense 85km
----
NUNO FLORES CASA CULTURA DE CORVAL BTT 25km
----
Nuno Frade A BELA e os monstros 0007 50km
----
Nuno GAIO Casa do Pessoal TE Connectivity 0045 85km
----
Nuno Gonçalves ARZ Bike Team 50km
----
Nuno Malveiro Badocha Team 0032 50km
----
Nuno Manuel Cruz Gandarez ACCM BTTeam 0056 50km
----
Nuno Miguel Rosado Fitas GDRCanaviais/ compra casa Evora 0149 50km
----
Nuno Miguel Silvano Gil Bicisintra - BiciAventura Estremoz 0061 85km
----
NUNO VICENTE CENTRO VICENTINO DA SERRA PORTALEGRE BTTEAM 0057 50km
----
Octávio Canhoto Gicate Scott Bike Team (Angola) 0052 85km
----
Oscar A. Vaqueirinho veredas de noudar. 0027 50km
----
Patrício Miguel Teles Rebola CRAKS DO PEDAL / MUNICIPIO DE CORUCHE 0121 85km
----
patricia santos ginasio lu be 0014 50km
----
Paulo Jorge Bento Costa TEAM ESCALA VISUAL 50km
----
Paulo Alexandre Pacheco Manteigas Navalheiros do Pedal 0083 50km
----
Paulo Branco Levanta o pó 0025 50km
----
Paulo Fiuza Pires Meu Super Avis 50km
----
paulo jorge Gamito cassaca Associação 20 Kms Almeirim 0166 85km Por Aprovar
Paulo LOPES Hills Riders Club 0016 50km
----
Paulo Lucas ADN Trilhos 0113 50km
----
Paulo Machado AJAL / PRINTALENTEJO / SNOB KIDS PLACE 0108 50km
----
Paulo Mendes Branco Mundo btt Portugal 0171 50km Por Aprovar
Paulo Panaça Associaçao Mundo BTT 0135 50km
----
Paulo Ramalho Centro Vicentino da Serra BTTeam 50km
----
PAULO RODRIGO MARQUES RUIVO GDUAZOIA 0042 50km
----
Paulo Silva Tinto Cheio Bikes Taem 50km
----
Pedro Alves B.A.T. Clube Ciclista da Igrejinha 85km
----
Pedro Caçoilas individual 0023 50km
----
Pedro Gomes Monsanto Team 0020 50km
----
Pedro Grenho Casa do Pessoal TE Connectivity 0047 50km
----
Pedro Miguel Coruche Funking Riders 0093 50km
----
Pedro Miguel da Silva Batista BAT - Clube Ciclista da Igrejinha 0101 85km
----
Pedro Miguel F. SIlva Santos Team Pirata 50km
----
Pedro Miguel Malhado BTT da Palmeira 50km
----
Pedro Miguel Palhotas Correia Cicloturismo Azarujense / BTT 0053 50km
----
Pedro Miguel Ratinho Correia BICISINTRA-BICIAVENTURA-CTAD-tiagoaragao.com 0168 85km Por Aprovar
PEDRO PARDAL OS PEDALEIRAS A.C.ÉVORA 0169 50km Por Aprovar
Pedro Rita TEAM ESCALA VISUAL 0076 50km
----
Pedro Silveira Casa do Pessoal TE Connectivity 0163 50km Por Aprovar
Rafa Oliveira team btt otis 50km
----
Rafael coradinho ----------l 50km
----
Rafaela Barreto AJAL / PRINTALENTEJO / SNOB KIDS PLACE 0142 50km
----
Rúben Carolino GalacioBike 0129 50km
----
Ricardo charro Fevereiro CCRM Trepadores Da Planície 50km
----
Ricardo Ferreira Team ESCALA VISUAL 85km
----
Ricardo Manuel Grenho Barbarisbtt 50km
----
Ricardo Miguel Almeida Saraiva O Praticante / BikePlanet 0024 85km
----
Ricardo Parreira B.A.T Clube Ciclista da Igrejinha 0095 85km
----
Rui Batista Os Pedaleiras A.C. Évora 50km
----
Rui C. Silva Centro Vicentino Serra BTT Team 0151 85km
----
Rui Cebola Auto JSS/ Sementes do Céu - CCE 50km
----
Rui Certã Adega FreiSantos 0087 85km
----
Rui Cigarro Individual 0116 85km
----
Rui De Almeida ADN Trilhos 50km
----
Rui dos Santos Arraiolos Coelho G.U.S.S. BTT 50km
----
Rui Duarte Charneca Rabino Navalheiros do Pedal 0140 50km
----
Rui Farófia BTT Redondo 100 Apoio/Ovelha Negra 0155 50km
----
Rui Fortunato Racing Bikes 85km
----
Rui João BTTrapalhoes / Go bike 0003 50km
----
RUI Manuel Nunes furões do alentejo 0131 50km
----
Rui Miguel Delicado Nunes Team Casas altas/AVISOURO/ TRESOR 50km
----
RUI MIGUEL SARDINHA DIMAS GRUPO DESPORTIVO DO CRÉDITO AGRÍCOLA MÚTUO 0005 50km
----
Rui Pelica Craks do Pedal Coruche 0162 50km Por Aprovar
Rui Pires Team Escala Visual 0172 85km Por Aprovar
RUI SANTOS ARTEMANHAS 50km
----
rui vences OS GALOS 0123 50km Por Aprovar
Sancho Rafael Cruz BTT Serra do Açôr 85km
----
Sandra Ramos Araújo Nutrimania bike team 0127 85km
----
Sérgio CaraLinda AJAL / PRINTALENTEJO / SNOB KIDS PLACE 50km
----
Sérgio Filipe Madeira Caparica BTT / BikePlanet 0046 50km
----
Sérgio Miguel Gomes Valadas Os Pata Lenta - BV Arraiolos 0111 50km
----
Sérgio Miguel Tavares Alves CAPARICA BTT / BIKE PLANET 0037 50km
----
Sergio Miguel das Chagas Gaboleiro Go Bike 50km
----
Sergio Silva Craks do Pedal Coruche 0158 85km Por Aprovar
Silvino Vicente Recatía Biscabikes 0064 85km
----
Susana Narciso WestBike 0098 50km
----
Tânia Pereira Bagagem Caparica BTT 0035 50km
----
Tiago André Canoa Cascalho Núcleo Cicloturismo de Arraiolos 0081 50km
----
Tiago Lavadelas BTTAssumar/Muachos 0147 85km
----
Tiago Palinhos Bikeplanet 85km
----
Tiago Pêra Doce BTTrapalhões / Go Bike 50km
----
Tomé Jacinto de Sousa Pereira BTT JD Carvalhal 0082 50km
----
VÍTOR GOMES RUDYPROJECT/BIKE4US/PROLOGO/MSTINA 0103 85km
----
Vânia Alcobia Individual 0156 50km
----

Escalões 50km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
1Filipe SilvaAJAL / PRINTALENTEJO / SNOB KIDS PLACE012802:10:30.000 ----
2Nuno Miguel Rosado Fitas GDRCanaviais/ compra casa Evora014902:10:35.00000:00:05.000
3Pedro Rita TEAM ESCALA VISUAL007602:11:08.00000:00:38.000
4Bruno Miguel Correia JaneiroCentro Vicentino da Serra BTT Team007302:13:12.00000:02:42.000
5Luis Miguel do Carmo Morgado Nutrimania Sports Nutrition014502:18:36.00000:08:06.000
6NUNO VICENTECENTRO VICENTINO DA SERRA PORTALEGRE BTTEAM005702:18:44.00000:08:14.000
7José RamosAssociação da Juventude Vidense008602:19:18.00000:08:48.000
8Edgar CordeiroBTTAssumar/Muachos014402:19:47.00000:09:17.000
9PEDRO PARDALOS PEDALEIRAS A.C.ÉVORA016902:21:51.00000:11:21.000
10Sergio SilvaCraks do Pedal Coruche015802:23:12.00000:12:42.000
11Miguel RamosÁguias de Alpiarça005402:25:05.00000:14:35.000
12Francisco RomãoPedalar com Ciência011902:30:40.00000:20:10.000
13Paulo PanaçaAssociaçao Mundo BTT013502:33:59.00000:23:29.000
14Francisco DedeirasIndividual011202:34:11.00000:23:41.000
15João FerreiraAssociação da Juventude Vidense014602:34:49.00000:24:19.000
16Luís CoelhoNegócio das Carnes / Pilões do Monte004302:34:54.00000:24:24.000
17Filipe Manuel da Silva VentaneiraCágados Rolantes BTT013702:35:16.00000:24:46.000
18José Manuel Semedo PresadoCentro Vicentino da Serra008502:35:32.00000:25:02.000
19João ParenteBancaleiro Trails/Bikes013202:35:41.00000:25:11.000
20MICAEL ALMEIDA ( MYKA )CAPARICA BTT / BIKE PLANET004802:36:12.00000:25:42.000
21José MoisésBike4all.pt007002:36:23.00000:25:53.000
22ANTONIO VALADASTEAM dos PNEUS015002:37:16.00000:26:46.000
23Marcos SantosPregoAfundo014302:37:23.00000:26:53.000
24Carlos LuzBike4all.pt007902:37:29.00000:26:59.000
25Marcio MargalhoGrupo Desportivo Vidense006502:38:42.00000:28:12.000
26Rui PelicaCraks do Pedal Coruche016202:39:00.00000:28:30.000
27António Alberto AlbuquerqueREPSOL004002:39:33.00000:29:03.000
28Luís Engeitado Furões do alentejo003602:41:01.00000:30:31.000
29Paulo MachadoAJAL / PRINTALENTEJO / SNOB KIDS PLACE010802:41:13.00000:30:43.000
30António José TeixeiraIndividual000202:41:50.00000:31:20.000
31Horácio Rafael Gatinho Ferreira CorreiaBtt Bairro da Sagres010202:42:30.00000:32:00.000
32Helder M. SoaresPalma Bike Team015302:42:38.00000:32:08.000
33Oscar Vaqueirinhoveredas de noudar.002702:43:27.00000:32:57.000
34João OliveiraPower Bike Team007202:43:41.00000:33:11.000
35João Pedro CardosoCasa do Pessoal TE Connectivity010502:43:48.00000:33:18.000
36Daniel Seixas FonsecaFonsecaBikes007402:44:52.00000:34:22.000
37PAULO RODRIGO MARQUES RUIVOGDUAZOIA004202:46:04.00000:35:34.000
38rui vencesOS GALOS012302:46:39.00000:36:09.000
39Pedro GrenhoCasa do Pessoal TE Connectivity004702:46:49.00000:36:19.000
40Gabriel Joao Marquez FerreiraNavalheiros do Pedal007702:48:45.00000:38:15.000
41RUI NUNESfurões do alentejo013102:50:09.00000:39:39.000
42Tiago André Canoa CascalhoNúcleo Cicloturismo de Arraiolos008102:50:19.00000:39:49.000
43Luís BrancoCONESA PORTUGAL, S.A.015202:51:23.00000:40:53.000
44José Manuel DiasClube da Natureza de Alvito003802:52:12.00000:41:42.000
45Antonio Felismino MartinsBiscabikes006302:52:58.00000:42:28.000
46Rui Duarte Charneca RabinoNavalheiros do Pedal014002:54:05.00000:43:35.000
47Jeronimo Martinslavre006902:54:38.00000:44:08.000
48Constança (Titam) Camilo-AlvesPedalar com Ciência011802:54:44.00000:44:14.000
49helder david arnaud barroseiron.c.arraiolos006202:55:40.00000:45:10.000
50Rúben CarolinoGalacioBike012902:55:47.00000:45:17.000
51Galácio CarolinoGDR Canavias012602:55:54.00000:45:24.000
52Jaime MartinsHN24 005802:55:59.00000:45:29.000
53Pedro CorucheFunking Riders009302:56:09.00000:45:39.000
54patricia santosginasio lu be001402:58:14.00000:47:44.000
55Pedro SilveiraCasa do Pessoal TE Connectivity016302:58:23.00000:47:53.000
56Marco JoãoGo Bike000602:59:14.00000:48:44.000
57Rui JoãoBTTrapalhoes / Go bike000302:59:18.00000:48:48.000
58Luis RosadoCasa do Pessoal TE Connectivity006803:00:36.00000:50:06.000
59David Miguel Mira MestrinhoRidersTT/MSTINA/RUDY PROJECT006703:00:42.00000:50:12.000
60Pedro GomesMonsanto Team002003:00:49.00000:50:19.000
61Sérgio Miguel Tavares Alves CAPARICA BTT / BIKE PLANET003703:02:05.00000:51:35.000
62Hugo Silvaindividual010703:02:58.00000:52:28.000
63Sérgio Filipe MadeiraCaparica BTT / BikePlanet004603:03:06.00000:52:36.000
64Carlos Lã-BrancaRidersTT/JFCiborro/CCRCiborro/Bike4Us/MSTina005503:04:47.00000:54:17.000
65Paulo LOPESHills Riders Club001603:05:26.00000:54:56.000
66Marco NunesIndividual004103:05:30.00000:55:00.000
67Flavio Jose Alcaide SilvaBTT Lagoa do Calvo/ SRI 1º Janeiro017003:05:59.00000:55:29.000
68fernando gomesindividual009003:06:07.00000:55:37.000
69Monica MonteiroCraks do Pedal Coruche015903:07:40.00000:57:10.000
70Alexandre NunesBTT JD Carvalhal009103:10:48.00001:00:18.000
71Nuno GandarezACCM BTTeam005603:11:27.00001:00:57.000
72joao barroso lavre008803:12:57.00001:02:27.000
73Hugo Alexandre Carapeta de DeusRota dossa 005903:13:32.00001:03:02.000
74Luis Miguel Pereira da Ponte RodriguesHills Riders Club001503:13:55.00001:03:25.000
75Edgar Grossinho CoelhoBTTSOR008403:14:49.00001:04:19.000
76Nuno FradeA BELA e os monstros000703:19:52.00001:09:22.000
77Paulo BrancoMundo btt Portugal017103:29:05.00001:18:35.000
78Eduardo AbadeGlória BTT/AdventureNatureBike006603:29:50.00001:19:20.000
79João SantosMaraçal & Couto001103:30:42.00001:20:12.000
80Paulo BrancoLevanta o pó002503:33:29.00001:22:59.000
81Luis Costa FonsecaOs Metralhas BTT002803:33:37.00001:23:07.000
82Paulo LucasADN Trilhos011303:33:48.00001:23:18.000
83Nuno MalveiroBadocha Team003203:40:04.00001:29:34.000
84Francisco José FonsecaBAT - Clube Ciclista da Igreginha 011403:40:14.00001:29:44.000
85Manuel Antonio Carvalhinho RosaGdr 1ª Dezembro - Casebres009603:40:21.00001:29:51.000
86Herminio RitaGdr 1º Dezembro - Casebres004403:40:30.00001:30:00.000
87Júlio Miguel Gomes da ConceiçãoS'Speed001003:40:39.00001:30:09.000
88Rui FarófiaBTT Redondo 100 Apoio/Ovelha Negra015503:43:56.00001:33:26.000
89Pedro Caçoilasindividual002303:45:54.00001:35:24.000
90Alexandre BastosSub14001303:49:04.00001:38:34.000
91Amélia Margarida Garangana Bucho CaretoBAT - Clube Ciclista da Igreginha 011503:53:19.00001:42:49.000
92Hugo rosaBTT CLUBE Columbófilo Arronchense008903:53:34.00001:43:04.000
93Emanuel TrigueirãoBadocha Team 007103:55:25.00001:44:55.000
94Jose Carlos VieiraBadocha Team000403:55:32.00001:45:02.000
95Rafaela BarretoAJAL / PRINTALENTEJO / SNOB KIDS PLACE014204:07:01.00001:56:31.000
96Sérgio Miguel Gomes ValadasOs Pata Lenta - BV Arraiolos011104:11:53.00002:01:23.000
97Hugo Alexandre Gomes ValadasOsPataLenta010404:12:00.00002:01:30.000
98Álvaro BarrelasNavalheiros do Pedal002604:13:56.00002:03:26.000
99Paulo Alexandre Pacheco ManteigasNavalheiros do Pedal008304:14:03.00002:03:33.000
100Tânia Pereira Bagagem Caparica BTT003504:17:41.00002:07:11.000
101Miguel GraçaA BELA e os monstros000904:23:46.00002:13:16.000
102Susana Patricia da Silva Pinto NarcisoWestBike009804:53:03.00002:42:33.000
103Artur Alexandre Santos NarcisoWestBike009904:53:14.00002:42:44.000
104Cláudia RosadoA BELA e os monstros000805:03:14.00002:52:44.000
105José Francisco Miguens PicançoA.mundo btt009705:03:21.00002:52:51.000
106JOSE LUIS RODRIGUESAssociação mundobtt 007505:03:40.00002:53:10.000
RESERVA1DORSAL DE RESERVA017902:13:10.000 ----
RESERVA2DORSAL DE RESERVA017702:19:52.00000:06:42.000
RESERVA3DORSAL DE RESERVA017802:24:19.00000:11:09.000
RESERVA4DORSAL DE RESERVA018102:24:59.00000:11:49.000
RESERVA5DORSAL DE RESERVA018403:03:46.00000:50:36.000
RESERVA6DORSAL DE RESERVA017503:12:44.00000:59:34.000
RESERVA7DORSAL DE RESERVA018203:49:43.00001:36:33.000

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões 85km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
1Bruno Miguel RosaViveiros Vitor Lourenço/ Sintra C. Ciclismo013603:29:36.000 ----
2Pedro Miguel Ratinho CorreiaBICISINTRA-BICIAVENTURA-CTAD-tiagoaragao.com016803:30:53.00000:01:17.000
3Tiago LavadelasBTTAssumar/Muachos014703:32:28.00000:02:52.000
4Gil Batista GonçalvesTrilho Perdido Eventos013903:42:18.00000:12:42.000
5João PaulosAssociação 20km Almeirim/Restaurante o Forno015403:42:31.00000:12:55.000
6Adriano FernandesIndividual 004903:44:41.00000:15:05.000
7NUNO VALADASIndividual016403:48:18.00000:18:42.000
8Rui PiresTeam Escala Visual017203:52:44.00000:23:08.000
9Cláudio Rilhó.ADN-TRILHOS005003:52:59.00000:23:23.000
10Luis BasilioAJAL/PRINTALENTEJO/SNOB KIDS PLACE012203:59:57.00000:30:21.000
11José PimentelCraks do Pedal Coruche016004:03:50.00000:34:14.000
12paulo cassacaAssociação 20 Kms Almeirim016604:11:16.00000:41:40.000
13Filipe CaçadorStrix Bike Team011004:11:22.00000:41:46.000
14Marco António AnacletoStrix Bike Team010904:11:28.00000:41:52.000
15António CardosoTó Bikes017304:11:49.00000:42:13.000
16Octávio CanhotoGicate Scott Bike Team (Angola)005204:18:40.00000:49:04.000
17Nuno Miguel Silvano GilBicisintra - BiciAventura Estremoz006104:18:48.00000:49:12.000
18Luis NunesPedais Do Raia016504:21:00.00000:51:24.000
19Luis RamosCentro Vicentino da Serra BTT Team006004:21:44.00000:52:08.000
20Patrício Miguel Teles RebolaCRAKS DO PEDAL / MUNICIPIO DE CORUCHE012104:23:26.00000:53:50.000
21ANTONIO GONCALVESSKS007804:29:06.00000:59:30.000
22José Miguel MaiaAJAL / PRINTALENTEJO / SNOB KIDS PLACE012004:38:44.00001:09:08.000
23Sandra Ramos AraújoNutrimania bike team012704:40:19.00001:10:43.000
24Silvino Vicente RecatíaBiscabikes006404:40:33.00001:10:57.000
25Rui SilvaCentro Vicentino Serra BTT Team015104:45:23.00001:15:47.000
26Filipe MaiaAJAL / PRINTALENTEJO / SNOB KIDS PLACE014804:45:56.00001:16:20.000
27Rui CigarroIndividual011604:57:47.00001:28:11.000
28Ricardo ParreiraB.A.T Clube Ciclista da Igrejinha009505:07:20.00001:37:44.000
29Pedro Miguel da Silva BatistaBAT - Clube Ciclista da Igrejinha010105:07:26.00001:37:50.000
30Rui CertãAdega FreiSantos008705:27:33.00001:57:57.000
RESERVA1DORSAL DE RESERVA017603:29:45.000 ----
RESERVA2DORSAL DE RESERVA018003:55:15.00000:25:30.000

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral 50km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
1Filipe SilvaAJAL / PRINTALENTEJO / SNOB KIDS PLACE012802:10:30.000 ----
2Nuno Miguel Rosado Fitas GDRCanaviais/ compra casa Evora014902:10:35.00000:00:05.000
3Pedro Rita TEAM ESCALA VISUAL007602:11:08.00000:00:38.000
4DORSAL DE RESERVA017902:13:10.00000:02:40.000
5Bruno Miguel Correia JaneiroCentro Vicentino da Serra BTT Team007302:13:12.00000:02:42.000
6Luis Miguel do Carmo Morgado Nutrimania Sports Nutrition014502:18:36.00000:08:06.000
7NUNO VICENTECENTRO VICENTINO DA SERRA PORTALEGRE BTTEAM005702:18:44.00000:08:14.000
8José RamosAssociação da Juventude Vidense008602:19:18.00000:08:48.000
9Edgar CordeiroBTTAssumar/Muachos014402:19:47.00000:09:17.000
10DORSAL DE RESERVA017702:19:52.00000:09:22.000
11PEDRO PARDALOS PEDALEIRAS A.C.ÉVORA016902:21:51.00000:11:21.000
12Sergio SilvaCraks do Pedal Coruche015802:23:12.00000:12:42.000
13DORSAL DE RESERVA017802:24:19.00000:13:49.000
14DORSAL DE RESERVA018102:24:59.00000:14:29.000
15Miguel RamosÁguias de Alpiarça005402:25:05.00000:14:35.000
16Francisco RomãoPedalar com Ciência011902:30:40.00000:20:10.000
17Paulo PanaçaAssociaçao Mundo BTT013502:33:59.00000:23:29.000
18Francisco DedeirasIndividual011202:34:11.00000:23:41.000
19João FerreiraAssociação da Juventude Vidense014602:34:49.00000:24:19.000
20Luís CoelhoNegócio das Carnes / Pilões do Monte004302:34:54.00000:24:24.000
21Filipe Manuel da Silva VentaneiraCágados Rolantes BTT013702:35:16.00000:24:46.000
22José Manuel Semedo PresadoCentro Vicentino da Serra008502:35:32.00000:25:02.000
23João ParenteBancaleiro Trails/Bikes013202:35:41.00000:25:11.000
24MICAEL ALMEIDA ( MYKA )CAPARICA BTT / BIKE PLANET004802:36:12.00000:25:42.000
25José MoisésBike4all.pt007002:36:23.00000:25:53.000
26ANTONIO VALADASTEAM dos PNEUS015002:37:16.00000:26:46.000
27Marcos SantosPregoAfundo014302:37:23.00000:26:53.000
28Carlos LuzBike4all.pt007902:37:29.00000:26:59.000
29Marcio MargalhoGrupo Desportivo Vidense006502:38:42.00000:28:12.000
30Rui PelicaCraks do Pedal Coruche016202:39:00.00000:28:30.000
31António Alberto AlbuquerqueREPSOL004002:39:33.00000:29:03.000
32Luís Engeitado Furões do alentejo003602:41:01.00000:30:31.000
33Paulo MachadoAJAL / PRINTALENTEJO / SNOB KIDS PLACE010802:41:13.00000:30:43.000
34António José TeixeiraIndividual000202:41:50.00000:31:20.000
35Horácio Rafael Gatinho Ferreira CorreiaBtt Bairro da Sagres010202:42:30.00000:32:00.000
36Helder M. SoaresPalma Bike Team015302:42:38.00000:32:08.000
37Oscar Vaqueirinhoveredas de noudar.002702:43:27.00000:32:57.000
38João OliveiraPower Bike Team007202:43:41.00000:33:11.000
39João Pedro CardosoCasa do Pessoal TE Connectivity010502:43:48.00000:33:18.000
40Daniel Seixas FonsecaFonsecaBikes007402:44:52.00000:34:22.000
41PAULO RODRIGO MARQUES RUIVOGDUAZOIA004202:46:04.00000:35:34.000
42rui vencesOS GALOS012302:46:39.00000:36:09.000
43Pedro GrenhoCasa do Pessoal TE Connectivity004702:46:49.00000:36:19.000
44Gabriel Joao Marquez FerreiraNavalheiros do Pedal007702:48:45.00000:38:15.000
45RUI NUNESfurões do alentejo013102:50:09.00000:39:39.000
46Tiago André Canoa CascalhoNúcleo Cicloturismo de Arraiolos008102:50:19.00000:39:49.000
47Luís BrancoCONESA PORTUGAL, S.A.015202:51:23.00000:40:53.000
48José Manuel DiasClube da Natureza de Alvito003802:52:12.00000:41:42.000
49Antonio Felismino MartinsBiscabikes006302:52:58.00000:42:28.000
50Rui Duarte Charneca RabinoNavalheiros do Pedal014002:54:05.00000:43:35.000
51Jeronimo Martinslavre006902:54:38.00000:44:08.000
52Constança (Titam) Camilo-AlvesPedalar com Ciência011802:54:44.00000:44:14.000
53helder david arnaud barroseiron.c.arraiolos006202:55:40.00000:45:10.000
54Rúben CarolinoGalacioBike012902:55:47.00000:45:17.000
55Galácio CarolinoGDR Canavias012602:55:54.00000:45:24.000
56Jaime MartinsHN24 005802:55:59.00000:45:29.000
57Pedro CorucheFunking Riders009302:56:09.00000:45:39.000
58patricia santosginasio lu be001402:58:14.00000:47:44.000
59Pedro SilveiraCasa do Pessoal TE Connectivity016302:58:23.00000:47:53.000
60Marco JoãoGo Bike000602:59:14.00000:48:44.000
61Rui JoãoBTTrapalhoes / Go bike000302:59:18.00000:48:48.000
62Luis RosadoCasa do Pessoal TE Connectivity006803:00:36.00000:50:06.000
63David Miguel Mira MestrinhoRidersTT/MSTINA/RUDY PROJECT006703:00:42.00000:50:12.000
64Pedro GomesMonsanto Team002003:00:49.00000:50:19.000
65Sérgio Miguel Tavares Alves CAPARICA BTT / BIKE PLANET003703:02:05.00000:51:35.000
66Hugo Silvaindividual010703:02:58.00000:52:28.000
67Sérgio Filipe MadeiraCaparica BTT / BikePlanet004603:03:06.00000:52:36.000
68DORSAL DE RESERVA018403:03:46.00000:53:16.000
69Carlos Lã-BrancaRidersTT/JFCiborro/CCRCiborro/Bike4Us/MSTina005503:04:47.00000:54:17.000
70Paulo LOPESHills Riders Club001603:05:26.00000:54:56.000
71Marco NunesIndividual004103:05:30.00000:55:00.000
72Flavio Jose Alcaide SilvaBTT Lagoa do Calvo/ SRI 1º Janeiro017003:05:59.00000:55:29.000
73fernando gomesindividual009003:06:07.00000:55:37.000
74Monica MonteiroCraks do Pedal Coruche015903:07:40.00000:57:10.000
75Alexandre NunesBTT JD Carvalhal009103:10:48.00001:00:18.000
76Nuno GandarezACCM BTTeam005603:11:27.00001:00:57.000
77DORSAL DE RESERVA017503:12:44.00001:02:14.000
78joao barroso lavre008803:12:57.00001:02:27.000
79Hugo Alexandre Carapeta de DeusRota dossa 005903:13:32.00001:03:02.000
80Luis Miguel Pereira da Ponte RodriguesHills Riders Club001503:13:55.00001:03:25.000
81Edgar Grossinho CoelhoBTTSOR008403:14:49.00001:04:19.000
82Nuno FradeA BELA e os monstros000703:19:52.00001:09:22.000
83Paulo BrancoMundo btt Portugal017103:29:05.00001:18:35.000
84Eduardo AbadeGlória BTT/AdventureNatureBike006603:29:50.00001:19:20.000
85João SantosMaraçal & Couto001103:30:42.00001:20:12.000
86Paulo BrancoLevanta o pó002503:33:29.00001:22:59.000
87Luis Costa FonsecaOs Metralhas BTT002803:33:37.00001:23:07.000
88Paulo LucasADN Trilhos011303:33:48.00001:23:18.000
89Nuno MalveiroBadocha Team003203:40:04.00001:29:34.000
90Francisco José FonsecaBAT - Clube Ciclista da Igreginha 011403:40:14.00001:29:44.000
91Manuel Antonio Carvalhinho RosaGdr 1ª Dezembro - Casebres009603:40:21.00001:29:51.000
92Herminio RitaGdr 1º Dezembro - Casebres004403:40:30.00001:30:00.000
93Júlio Miguel Gomes da ConceiçãoS'Speed001003:40:39.00001:30:09.000
94Rui FarófiaBTT Redondo 100 Apoio/Ovelha Negra015503:43:56.00001:33:26.000
95Pedro Caçoilasindividual002303:45:54.00001:35:24.000
96Alexandre BastosSub14001303:49:04.00001:38:34.000
97DORSAL DE RESERVA018203:49:43.00001:39:13.000
98Amélia Margarida Garangana Bucho CaretoBAT - Clube Ciclista da Igreginha 011503:53:19.00001:42:49.000
99Hugo rosaBTT CLUBE Columbófilo Arronchense008903:53:34.00001:43:04.000
100Emanuel TrigueirãoBadocha Team 007103:55:25.00001:44:55.000
101Jose Carlos VieiraBadocha Team000403:55:32.00001:45:02.000
102Rafaela BarretoAJAL / PRINTALENTEJO / SNOB KIDS PLACE014204:07:01.00001:56:31.000
103Sérgio Miguel Gomes ValadasOs Pata Lenta - BV Arraiolos011104:11:53.00002:01:23.000
104Hugo Alexandre Gomes ValadasOsPataLenta010404:12:00.00002:01:30.000
105Álvaro BarrelasNavalheiros do Pedal002604:13:56.00002:03:26.000
106Paulo Alexandre Pacheco ManteigasNavalheiros do Pedal008304:14:03.00002:03:33.000
107Tânia Pereira Bagagem Caparica BTT003504:17:41.00002:07:11.000
108Miguel GraçaA BELA e os monstros000904:23:46.00002:13:16.000
109Susana Patricia da Silva Pinto NarcisoWestBike009804:53:03.00002:42:33.000
110Artur Alexandre Santos NarcisoWestBike009904:53:14.00002:42:44.000
111Cláudia RosadoA BELA e os monstros000805:03:14.00002:52:44.000
112José Francisco Miguens PicançoA.mundo btt009705:03:21.00002:52:51.000
113JOSE LUIS RODRIGUESAssociação mundobtt 007505:03:40.00002:53:10.000

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral 85km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
1Bruno Miguel RosaViveiros Vitor Lourenço/ Sintra C. Ciclismo013603:29:36.000 ----
2DORSAL DE RESERVA017603:29:45.00000:00:09.000
3Pedro Miguel Ratinho CorreiaBICISINTRA-BICIAVENTURA-CTAD-tiagoaragao.com016803:30:53.00000:01:17.000
4Tiago LavadelasBTTAssumar/Muachos014703:32:28.00000:02:52.000
5Gil Batista GonçalvesTrilho Perdido Eventos013903:42:18.00000:12:42.000
6João PaulosAssociação 20km Almeirim/Restaurante o Forno015403:42:31.00000:12:55.000
7Adriano FernandesIndividual 004903:44:41.00000:15:05.000
8NUNO VALADASIndividual016403:48:18.00000:18:42.000
9Rui PiresTeam Escala Visual017203:52:44.00000:23:08.000
10Cláudio Rilhó.ADN-TRILHOS005003:52:59.00000:23:23.000
11DORSAL DE RESERVA018003:55:15.00000:25:39.000
12Luis BasilioAJAL/PRINTALENTEJO/SNOB KIDS PLACE012203:59:57.00000:30:21.000
13José PimentelCraks do Pedal Coruche016004:03:50.00000:34:14.000
14paulo cassacaAssociação 20 Kms Almeirim016604:11:16.00000:41:40.000
15Filipe CaçadorStrix Bike Team011004:11:22.00000:41:46.000
16Marco António AnacletoStrix Bike Team010904:11:28.00000:41:52.000
17António CardosoTó Bikes017304:11:49.00000:42:13.000
18Octávio CanhotoGicate Scott Bike Team (Angola)005204:18:40.00000:49:04.000
19Nuno Miguel Silvano GilBicisintra - BiciAventura Estremoz006104:18:48.00000:49:12.000
20Luis NunesPedais Do Raia016504:21:00.00000:51:24.000
21Luis RamosCentro Vicentino da Serra BTT Team006004:21:44.00000:52:08.000
22Patrício Miguel Teles RebolaCRAKS DO PEDAL / MUNICIPIO DE CORUCHE012104:23:26.00000:53:50.000
23ANTONIO GONCALVESSKS007804:29:06.00000:59:30.000
24José Miguel MaiaAJAL / PRINTALENTEJO / SNOB KIDS PLACE012004:38:44.00001:09:08.000
25Sandra Ramos AraújoNutrimania bike team012704:40:19.00001:10:43.000
26Silvino Vicente RecatíaBiscabikes006404:40:33.00001:10:57.000
27Rui SilvaCentro Vicentino Serra BTT Team015104:45:23.00001:15:47.000
28Filipe MaiaAJAL / PRINTALENTEJO / SNOB KIDS PLACE014804:45:56.00001:16:20.000
29Rui CigarroIndividual011604:57:47.00001:28:11.000
30Ricardo ParreiraB.A.T Clube Ciclista da Igrejinha009505:07:20.00001:37:44.000
31Pedro Miguel da Silva BatistaBAT - Clube Ciclista da Igrejinha010105:07:26.00001:37:50.000
32Rui CertãAdega FreiSantos008705:27:33.00001:57:57.000

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

ATENÇÃO: O site apedalar.pt apenas divulga os resultados obtidos pelas organizações nos eventos.
A informação aqui apresentada é da inteira responsabilidade das organizações. (Resultados provisórios e sujeitos a alterações!)