ONDE?
Lourinhã, Lisboa
MAPA
QUANDO?
Domingo, 13 de Outubro de 2024 às 09:00
FASES DE INSCRIÇÃO
Fase 1: Até Sexta, 13 de Setembro de 2024 às 23:59
Fase 2: De Sexta, 13 de Setembro de 2024 às 23:59 até Terça, 08 de Outubro de 2024 às 23:59
INSCRIÇÃO € 15.00 |
CONTACTOS DA ORGANIZAÇÃO
Email: : mr3eventus@gmail.com
Telemóvel: 918 588 922
NOME | EQUIPA | ESCALÃO | DORSAL | PERCURSO | PAGAR |
---|---|---|---|---|---|
victor manuel calvino | Buscatrilhos team Alcochete | EBikes Masculinas | EBikes Meia-Maratona | ||
Gil Querido | Toinos Team | Master B | Meia-Maratona | ||
Nuno Miguel Marques Rodrigues | Team Adacs Bike | Master B | Meia-Maratona | ||
Gastão Franco | ACDL Team | Master D | Maratona | ||
Nuno Garcia | Movimar | Master C | 0003 | Maratona | ---- |
Miguel Alexandre Alves Marques | MF BIKE TEAM | Kombina - Loja de Bicicletas | Elites | Maratona | ||
Miguel Alexandre Alves Marques | MF BIKE TEAM | Kombina - Loja de Bicicletas | Elites | Maratona | ||
Bruno Feijão | Eu & Tu - SonsparaCrescer | Master B | 0005 | Meia-Maratona | ---- |
Henrique Graça | Gang do Pedal / Casas Com Vista | Master B | Maratona | ||
Miguel Ângelo da Silva Amâncio | BTTGardunha | Master A | Maratona | ||
Alexander Kizilov | UkraineMTB | Master A | Meia-Maratona | ||
Alexander Kizilov | UkraineMTB | Master A | Meia-Maratona | ||
Luís Rodrigues | Roda Livre Cartaxo Team/Casas do Ambiente | Master B | Maratona | ||
Filipa Fidalgo | MF Bike Team | DetailStrong | Elites Femininas | Maratona | ||
Gonçalo Forte | MF Bike Team | DetailStrong | Master A | Maratona | ||
Telmo Fonseca | Associação Vítor Batista - NáguentasBTT | Master A | Meia-Maratona | ||
Daniel Fonseca | Fonseca bikes | Master B | Meia-Maratona | ||
André Pereira | ----- | Master A | Meia-Maratona | ||
João Filgueiras | Abóboras Bike Team | Master A | Meia-Maratona | ||
Nuno Vicente | Ribapedal | Master B | Maratona | ||
Artur Garcia | FP18 Racing Team | Master C | 0004 | Meia-Maratona | ---- |
Nuno Jorge | Náguentasbtt / Associação Vítor Baptista | Master A | Meia-Maratona | ||
Rodolfo das Neves Fernandes | TeamFP18 Cycling | Master B | Maratona | ||
Catarina Barroca | ----- | Masters Femininas | Maratona | ||
Marcelo Marques | Team Alcino | Master A | Meia-Maratona | ||
Edgar Branco | Gosimat Bike Team | Elites | Meia-Maratona | ||
flavio santos | Lubrialbi/santosSeg lda | Master B | Meia-Maratona | ||
filipe santos | RoadTrainingCentre | Elites | Maratona | ||
Antonio Gonçalves | TEAM PINHA E PINHÕES DANADO/PEÇAMODOVAR | Master C | Maratona | ||
Bruno Almeida | ----- | Master A | Maratona | ||
Bruno Almeida | ----- | Master A | Maratona | ||
Marco Lages | ----- | Master B | Maratona | ||
Luís Filipe | Saloios BTT/westbike | Master B | Maratona | ||
André Amaral | PatinhosdoCovid-19 | Master A | Meia-Maratona | ||
João Carlos Paiva Monteiro | ----- | Elites | Maratona | ||
Helder Fernando Parente Rossa | RBWcyclingteam | Master B | Meia-Maratona | ||
Isidro José Patricio Vasco | RBWcyclingteam | Master B | Meia-Maratona | ||
Tiago ruivo fragata | SfupabrigadaBTT | Master B | Maratona | ||
Rui Quaresma | FPracing Team | Master B | Meia-Maratona | ||
PAULO FRAZAO | PaBikeRepair | Master C | Meia-Maratona | ||
Helder Rodrigues | Kamalla | Master B | Meia-Maratona | ||
Ivo Faustino | Falcões btt | Master A | Meia-Maratona | ||
Hélio de Sousa Francisco | CAP BTT ANTÁRTICA PISCINAS-VIPIFER-CASA GOMES | Master B | Maratona | ||
Aemilcar Aralho Silva | BTT Arelho Team | Master B | Meia-Maratona | ||
José Campos | Atlético Clube Fronteirense | Master A | Meia-Maratona | ||
Daniel Jorge Gonçalves | Movefree / ORB Maxial Oeste | Elites | Meia-Maratona | ||
Alexandre Oliveira | Grupo Cicloturismo das Gaeiras | Master B | Maratona | ||
Nelson Manique | RÓODINHAS/Master Vantagem | Master B | Maratona | ||
Ricardo Pereira | SFUPA/ ABRIGADABTT | Master B | Meia-Maratona | ||
João Pereira | ----- | Elites | Maratona | ||
Paulo Martins | CancerFree | Master C | Maratona | ||
Manuel Domingos Reis Caeiro | ABTT-Palmela | Master D | Meia-Maratona | ||
Paulo Teixeira | MafraBTT | Master B | Maratona | ||
Marco Fernando Rodrigues dos Santos | ProZimbral - Engenharia | Master B | Maratona | ||
Luís Marques | B.V.CANHA | Master A | Meia-Maratona | ||
Armando Agostinho Rodrigues Taipa | Saertex Portugal-Edaetech | Master B | Maratona | ||
Alexandre Ralha | Engelb Cycling team | Master B | Meia-Maratona | ||
Joao Rodrigues | Riders on the Storm | Master A | Maratona | ||
Carlos Calado | 360°BIKE-TRAIL/MUNDIMAT/C.C.A.PAIO PIRES | Master D | Meia-Maratona | ||
ARTUR MOREIRA | AMIGOS DO PEDAL - CLUBE BTT | Master C | Maratona | ||
Ricardo Gomes da Silva | EvoCycle - Training & Bike Fit | Master B | 0011 | Maratona | ---- |
Hugo Fonseca | TeamFP18 | Master B | Meia-Maratona | ||
Jorge Batista | J/F.AZINHOSO/SJL-PHOTOS | Master B | Maratona | ||
João Roque Gomes | ----- | Master A | Maratona | ||
NUNO LIMA | Ciclismo 20kms Almeirim | Master C | Meia-Maratona | ||
José casimiro | Javalizes | Master C | Maratona | ||
Amílcar Feliciano | ----- | Master B | Maratona | ||
Marco Roque | Javalizes | Master B | Maratona | ||
Fábio Santos | ProZimbral – Engenharia | Master A | Maratona | ||
João Gomes | Clube Stella Maris Peniche | Master C | Maratona | ||
Nuno Pascoal | Ciclismo 2640 | Master A | Maratona | ||
Nuno Pascoal | Ciclismo 2640 | Master A | Maratona | ||
José António Ferreira Reis | Javalizes | Master D | Maratona | ||
Fred | Patos bravos | Master B | Meia-Maratona | ||
Hilário Soares | TEAM PINHAS E PINHÕES DANADO/ PEÇAMODOVAR | Master D | Meia-Maratona | ||
Jorge Salgueiro | LXCycling - Academia de Ciclismo de Lisboa | Sub23 | Meia-Maratona | ||
Luiz santi | ----- | Master A | Maratona | ||
Marco Lopes | Cavalões do Oeste | Master B | Meia-Maratona | ||
Michel Gonçalves | Triatlo de Fátima | Master B | Meia-Maratona | ||
Bruno Pedroso | ----- | Elites | Maratona | ||
Bernard Lehmann | Escola de Ciclismo de Oerias / Reconco | Master A | Maratona | ||
João Filgueiras | ----- | Master A | Meia-Maratona | ||
Joaquim Silva | BTT Marinhais / Quitério Materiais de Construção | Master D | Meia-Maratona | ||
Victor Augusto | MOVEFREE TEAM | EBikes Masculinas | EBikes Meia-Maratona | ||
Mário Vieira | ----- | Master B | Meia-Maratona | ||
victor manuel calvino | Buscatrilhos team Alcochete | EBikes Masculinas | EBikes Meia-Maratona | ||
Joana Gonçalves | ----- | Elites Femininas | Meia-Maratona | ||
Vitor manuel mendes ferreira | Amc carromeu | Master B | Meia-Maratona | ||
Bruno Bento | MOVEFREE | Elites | Maratona | ||
João Oliveira | RÓÓDINHAS/Master Vantagem | EBikes Masculinas | EBikes Meia-Maratona | ||
César Silva | ----- | Master A | Maratona | ||
Rodrigo Sousa | RÓÓDINHAS / Master Vantagem | Master A | Maratona | ||
Paulo Teixeira | MafraBTT | Master B | Maratona | ||
Sergio | ----- | Master A | Maratona | ||
Bruno Sestearia | Sestearia Team | Elites | Maratona | ||
José Mendes | BTT Marinhais / Quitério Materiais de Construção | Master C | Meia-Maratona | ||
Hugo Martins | OXYGEN-BIKES | Master B | Meia-Maratona | ||
Bruno Cláudio | Mouquim Bike Team | Master B | Meia-Maratona | ||
António Craveiro | TeamFP 18 | Master C | Maratona | ||
Renato Silva | BTT C.C. Paúla | Sub23 | Meia-Maratona | ||
Rafael Oliveira | GD Samora Correia/Quinta da Atela | Master B | Meia-Maratona | ||
Paulo Belo | ----- | Master A | Maratona | ||
Jorge torre | Bikespot Mafra | Master B | Maratona | ||
Rodrigo Grilo | 360°BIKE-TRAIL/MUNDIMAT/C.C.A.PAIO PIRES | Elites | Maratona | ||
Goncalo Manuel Pimentel Patricio | 13th Bikerepair | Master B | Meia-Maratona | ||
Rodrigo Grilo | 360°BIKE-TRAIL/MUNDIMAT/C.C.A.PAIO PIRES | Elites | Maratona | ||
Rodrigo Grilo | 360°BIKE-TRAIL/MUNDIMAT/C.C.A.PAIO PIRES | Elites | Maratona | ||
Rodrigo Grilo | 360°BIKE-TRAIL/MUNDIMAT/C.C.A.PAIO PIRES | Elites | Maratona | ||
Goncalo Manuel Pimentel Patricio | 13th Bikerepair | Master B | Meia-Maratona | ||
Goncalo Manuel Pimentel Patricio | 13th Bikerepair | Master B | Meia-Maratona | ||
Telmo Alexandre Santos Aguiar | Roda Livre Cartaxo Team casas ambiente | Master B | Maratona | ||
Rúben Filipe Franco Carvalho | ----- | Master A | Maratona | ||
Luís Policarpo | ----- | Master C | Meia-Maratona | ||
João Francisco Mesquita Nogueira | BTT MARINHAIS/ QUITÉRIO MATERIAIS DE CONSTRUÇÃO | Elites | Meia-Maratona | ||
Filipe Coquim | ----- | Master A | Meia-Maratona | ||
Filipe Coquim | ----- | Master A | Meia-Maratona | ||
Pedro Ferreira | G.D. Samora Correia/ Quinta da Atela | Master A | Maratona | ||
Pedro Ferreira | G.D.Samora Correia/Quinta da Atela | Master A | Maratona | ||
Fábio Faísca | ----- | Master B | Meia-Maratona | ||
Pedro Couto | H1QNV | Master B | Maratona | ||
Carlos Esteves | CYR | Master C | 0006 | Maratona | ---- |
Paulo Miguel Simões Duarte | Academia Joaquim Agostinho | Master A | Meia-Maratona | ||
Diogo Lopes | ----- | Elites | Maratona | ||
Daniel Jorge Gonçalves | Movefree / ORB Maxial Oeste | Elites | Meia-Maratona | ||
Tiago Santos | ----- | Master A | Meia-Maratona | ||
Fábio Simões | ----- | Elites | Maratona | ||
Jorge Monteiro | ----- | Master A | Maratona | ||
Juliana Fialho Costa | LXCycling - Academia de Ciclismo de Lisboa | Elites Femininas | Maratona | ||
Vasco Goncharov | irondeer.pt | EBikes | EBikes Maratona | ||
Filipe Lemos | ABIT (Associação de Bicicletas da Terrugem) | Master A | Maratona | ||
José António Bizarro de Magalhães Soares | ----- | Master C | Maratona | ||
Manuel Da Costa Santos | BTTFERROBICO | Master B | Meia-Maratona | ||
Ana Rosário | GOAT - West Trail Team/GD Sobreirense | Elites Femininas | Meia-Maratona | ||
Alexandre Alves | TeamCorreia | EBikes Masculinas | EBikes Meia-Maratona | ||
António Correia | TeamCorreia | EBikes Masculinas | EBikes Meia-Maratona | ||
Cátia Cristóvão | TeamCorreia | EBikes Femininas | EBikes Meia-Maratona | ||
Guilherme Paulo Santos | MF WOOD | Sub23 | Meia-Maratona | ||
André Ribeiro | ----- | Master A | Maratona | ||
tiago angelo | ----- | Sub23 | 0007 | Meia-Maratona | ---- |
Luis Carvalho | Clube Ogma | Master B | Meia-Maratona | ||
Diogo | ----- | Master A | Meia-Maratona | ||
Henrique Barata | Rato Esquilo BTT | Elites | Maratona | ||
Hugo Abreu | Mar de trilhos | Master A | Meia-Maratona | ||
Ricardo Lino | ----- | Master A | Meia-Maratona | ||
Pedro Feliciano | TeamCorreia | EBikes | EBikes Maratona | ||
Ricardo Jorge Lucas do Nascimento | Ribamar BTT | Master B | Maratona | ||
João Pedro Carimbo Franco | Patos Bravos | Master A | Maratona | ||
João Filgueiras | ----- | Master A | Meia-Maratona | ||
João Filgueiras | ----- | Master A | Meia-Maratona | ||
André Batista | Team ATXcyclingstore | Master A | Maratona | ||
Rodrigo Viana | SFUPA/ABRIGADA BTT | Master B | Maratona | ||
Rodrigo Antunes | Duros de Roer/Abóboras Biketeam | Elites | Maratona | ||
Rodrigo Antunes | Duros de Roer/Abóboras Biketeam | Elites | Maratona | ||
Rafael | URDA | Elites | Maratona | ||
Ricardo Rodrigues | Mar de trilhos | Master A | Meia-Maratona | ||
Tomás Padeiro | RÓÓDINHAS / Master Vantagem | Master A | Meia-Maratona | ||
MIGUEL | Rvirtual automóveis | Master B | Meia-Maratona | ||
Marco Soares | Os Fincadas - U.R.D.Juncalense | Master A | Meia-Maratona | ||
Duarte Pinto | BTT C.C. Paúla | Elites | Meia-Maratona | ||
Rui Pinto | Clube de Ciclismo de Vila Flor | Elites | Meia-Maratona | ||
André Diamantino | ----- | Sub23 | Maratona | ||
Vitor Nascimento | Viveiros Vitinascimento lda | Master A | Maratona | ||
Alexandrino Canau | ----- | Master D | Meia-Maratona | ||
Pedro Dias Pereira | GP CYCLE | Master A | Meia-Maratona | ||
Francisco Andrade | Falcões BTT | Sub23 | Maratona | ||
Filipe Seixas | RÓÓDINHAS / Master Vantagem | Master B | Maratona | ||
Acácio Silva | Obrigado Familia e Amigos❤️ Bem me Quer | Elites | Maratona | ||
rui neves | RODA28 / ATXCYCLINGSTORE | Master A | Maratona | ||
Nuno Pires | ATX CYCLING STORE | EBikes | EBikes Maratona | ||
Hugo Ferro | Vasconho BTT Vouzela | Master B | Maratona | ||
Diogo Caramujo | O Ciclista Improvável | Master B | 0008 | Meia-Maratona | ---- |
Carlos Alberto Marques Martins | SAGIPER-NSCP Mortágua | Master C | Meia-Maratona | ||
Carlos Reis | ----- | Master C | Maratona | ||
Márcio Moreira | G D Samora Correia/Quinta da Atela | Master A | Meia-Maratona | ||
Tiago Leão Pires | ----- | Elites | Maratona | ||
Ricardo Costa | ----- | Master B | Maratona | ||
Tiago Pires | ----- | Elites | Maratona | ||
Flávio Cunha | MOVEFREE | Master A | Maratona | ||
Joaquim Caeiro | ABIT- Associação recreativa de bicicletas de Terrugem | Master C | Maratona | ||
Renato Gaspar | MOVEFREE | Master B | Maratona | ||
Renato Ferreira | MOVEFREE | Master A | Maratona | ||
Rafael Lúcio | MOVEFREE | EBikes Masculinas | EBikes Meia-Maratona | ||
Philipe Lima | MOVEFREE | Master A | Maratona | ||
Tiago Mateus | MOVEFREE | Master A | Meia-Maratona | ||
André Candido | Kapalgraf BikeRace / AEBTT RIO MOURO | Master B | Maratona | ||
Bernardo Caeiro | ABIT - Associação Recreativa de Bicicletas de Terrugem | Elites | Maratona | ||
Jorge Rocha | BTT URD TIRES | Master C | 0009 | Meia-Maratona | ---- |
Fábio Rodrigues | ----- | Elites | Meia-Maratona | ||
Carlos Pedro Quintino | Surraipas BTT | Master C | Meia-Maratona | ||
Luís Sousa | Os Fincadas URD Juncalense | Master B | Meia-Maratona | ||
André Cândido | KapalGraf BikeRace / AEBTT RIO DE MOURO | Master B | Maratona | ||
Anacleto António | A.C.BTT Fôjo | Master C | Meia-Maratona | ||
Filipe Jorge Rodrigues Simões | FS Team | Master B | Maratona | ||
Nuno Filipe Dias Lourenço | ARRASA MONTANHAS--FERREL | Master B | Meia-Maratona | ||
Renato Ramos | ----- | Master A | Meia-Maratona | ||
Bruno Malaquias | ----- | Master A | Maratona | ||
Rúdi Biscaia | ----- | Master A | Meia-Maratona | ||
Carlos Marques | carolina_art_tattoo/4taxi | Master A | Maratona | ||
Pedro Ferreira | BTT - URD Tires | Master C | Meia-Maratona | ||
Fernando Miguel Vieira Cardoso | ----- | Master C | Maratona | ||
Miguel Cruz | Estilhoteam | Master A | Maratona | ||
Luis Silva | Ser e Parecer Sports Club Viseu | Master B | Meia-Maratona | ||
Jorge Paiva | LXCycling - Academia de Ciclismo de Lisboa | Master C | Maratona | ||
Rui Dinis | ----- | Master B | Meia-Maratona | ||
João Pedro Pires Gomes | Os cabrinhas | Master A | Meia-Maratona | ||
Rui Dinis | ----- | Master B | Meia-Maratona | ||
João Pedro Pires Gomes | Os cabrinhas | Master A | 0010 | Meia-Maratona | ---- |
Antonio Moreira | ----- | Master B | Meia-Maratona | ||
Antonio Moreira | ----- | Master B | Meia-Maratona | ||
Raul André Gonçalves dos Santos | TRANSPORTADORA CENTRAL VILASBOAS | Master A | Maratona | ||
Rafael Salgadinho dos Santos | TRANSPORTADORA CENTRAL VILASBOAS | Master B | Meia-Maratona | ||
André Henrique Ramos Santos | TRANSPORTADORA CENTRAL VILASBOAS | Master A | Meia-Maratona | ||
Tiago André Narciso dos Santos | TRANSPORTADORA CENTRAL VILASBOAS | Master A | Meia-Maratona | ||
Adelino Cruz | Cyclinteam municipio Abufeira | Master D | Maratona | ||
Joao paulo antunes veiga | Os`Lentos | Master B | Meia-Maratona | ||
Cesar Piedade | RÓÓDINHAS / Master Vantagem | Master B | Maratona | ||
Cesar Piedade | RÓÓDINHAS / Master Vantagem | Master B | Maratona | ||
Jorge Salgueiro | LXCycling - Academia de Ciclismo de Lisboa | Sub23 | Meia-Maratona | ||
João Oliveira | RÓÓdinhas/Master Vantagem | EBikes | EBikes Maratona | ||
João Oliveira | RÓÓDINHAS /Master Vantagem | EBikes | EBikes Maratona | ||
Ricardo Santos | 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT/C.C.A.PAIO PIRES | Master B | Meia-Maratona | ||
victor manuel calvino | Buscatrilhos team Alcochete | EBikes Masculinas | EBikes Meia-Maratona | ||
Frederico José Inácio Santos Silva | Piscinas | Master B | Meia-Maratona | ||
PAULO FRAZAO | PaBikeRepair | Master C | Meia-Maratona | ||
Sérgio Damião | S.F.U.P.A/ABRIGADABTT | Master B | Maratona | ||
Vitor Hugo | RODA LIVRE CARTAXO TEAM / CASAS DO AMBIENTE | Master B | Meia-Maratona | ||
Jorge Mendes | Durosmaspouco | Master B | Meia-Maratona | ||
João Lobo | Cavalões do Oeste | Master A | Maratona | ||
Diogo | CASA DO BENFICA DE ALMODÔVAR | Elites | Maratona | ||
André Pereira | ----- | Master A | Maratona | ||
Gonçalo Alexandre dos Santos Soares | Bótarde | Master A | Maratona | ||
Raquel Magoito | Movefree | Masters Femininas | Maratona | ||
Raquel Magoito | Movefree | Masters Femininas | Maratona | ||
João Pena | BTT C.C. Paúla | Sub23 | Meia-Maratona | ||
Vasco Costa | 13TH BIKEREPAIR | Master A | Maratona | ||
Diogo Lavareda Baixinho | RÓÓDINHAS / Master Vantagem | Sub23 | Meia-Maratona | ||
Nuno Sá | Ribabike | Master C | Meia-Maratona | ||
Paulo Santos | Róódinhas/Master Vantagem | Master C | 0012 | Maratona | ---- |
Bernard Lehmann | Escola de ciclismo de oeiras / Reconco / parracho | Master A | Maratona | ||
Frederico Nunes | 360°BIKE-TRAIL/MUNDIMAT/C.C.A.PAIO PIRES | Master B | Meia-Maratona | ||
Diogo Lavareda Baixinho | RÓÓDINHAS / Master Vantagem | Sub23 | Meia-Maratona | ||
Sérgio Filipe Rodrigues Ferreira Vicente | Ciclismo 20kms Almeirim | Master B | Meia-Maratona | ||
André Paulos | 13Th Bikerepair | Master A | Meia-Maratona | ||
Rui Gonçalves | CRIRA Aljustrel | Master B | Meia-Maratona | ||
Pedro Araújo | 360°BIKE-TRAIL/MUNDIMAT/C.C.A.PAIO PIRES | EBikes | EBikes Maratona | ||
Pedro Moreira Batista | SPC&FRIENDS | Elites | Meia-Maratona | ||
Jorge Gonçalves | ----- | Master B | Maratona | ||
André Vitorino | Associação Vitor Batista - NáguentasBTT | Master A | Meia-Maratona | ||
Luís Coelho | 13th BikeRepair | Elites | Meia-Maratona | ||
Vasco Crisóstomo | FPracing | Master A | Meia-Maratona | ||
André Paramés | ----- | Master B | Maratona | ||
Luis Figueiredo | Escola de Ciclismo de Oeiras / Parracho | Master C | Meia-Maratona | ||
Filipe Miguel Sintra Marques | ----- | Master A | Meia-Maratona | ||
Cláudio Policarpo | TEAM PINHA E PINHÕES DANADO/PEÇAMODOVAR | Master A | Maratona | ||
Cláudio Danado | TEAM PINHA E PINHÕES DANADO/PEÇAMODOVAR | Master B | Maratona | ||
André Martins | TEAM PINHA E PINHÕES DANADO/PEÇAMODOVAR | Master B | Maratona | ||
Luís Marques | 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT/C. C. A. PAIO PIRES | Master B | Maratona | ||
Gonçalo Claudino | Sestearia Team | Elites | Meia-Maratona | ||
Tiago Frazão Botelho Baptista Lopes | ----- | EBikes | EBikes Maratona | ||
Duarte Sousa Lopes | ----- | EBikes | EBikes Maratona | ||
João Carlos da Silva oliveira oliveira | Ciclismo 2640 | Master B | Maratona | ||
José António Ferreira reis | Javalizes | Master D | Maratona | ||
LUIS MANUEL ALENDOURO CORDEIRO | Grupo CCR AP Motors Lobos Averomar Cycling Team | Master B | Maratona | ||
LILIANA Aguiar | Grupo CCR AP Motors Lobos Averomar Cycling Team | Masters Femininas | Meia-Maratona | ||
Alberto Alexandre Rodrigues do Poço | 360°BIKE-TRAIL/MUNDIMAT/C.C.A.PAIO PIRES | EBikes | EBikes Maratona | ||
João Martins | Mirachoro Hotels - Centro de Ciclismo de Portimão - Churrasqueira Guerreiro | Elites | Meia-Maratona | ||
Pedro Miguel Pereira | SPAC | Master A | Maratona | ||
José Cristo | Sestearia Team | Master D | Meia-Maratona | ||
Bruno Miguel Rodrigues dos Santos | GRJA - Grupo Recreativo Janz e Associados | Master B | 0013 | Maratona | ---- |
Damian Nunez | AEBTT Rio de Mouro | Master B | Meia-Maratona | ||
FREDERICO HELENO | ----- | Sub23 | Meia-Maratona | ||
Luis Morgado | Team Escala Visual | Master A | Maratona | ||
Miguel Fidalgo dos Santos | LXCycling - Academia de Ciclismo de Lisboa | Sub23 | Maratona | ||
Nelson Bicho | PA-BikeRepair | Master C | 0018 | Meia-Maratona | ---- |
Miguel Carromeu | Escola Ciclismo Oeiras / Reconco | Master B | Maratona | ||
Marco Roque | Javalizes | Master B | Maratona | ||
António Sérgio Godinho | LXCycling - Academia de Ciclismo de Lisboa | Master B | Meia-Maratona | ||
Fernando Poça | LXCycling - Academia de Ciclismo de Lisboa | Master C | Meia-Maratona | ||
Gonçalo Nuno Rosado Morais | AEBTT Rio | Master B | Maratona | ||
Afonso Costa | Pedaleiras Empenadas | Master A | Meia-Maratona | ||
Luis Fernando Silva | ----- | Master C | Meia-Maratona | ||
Sérgio | Faltadaço | Master A | 0014 | Maratona | ---- |
Diogo Leandro | MR3Eventus/ TeamFP18 | Elites | Meia-Maratona | ||
Ruben Gomes | Chegançasbike/Btt Team | Sub23 | Meia-Maratona | ||
Paulo Alexandre | BIKESPOT | EBikes | EBikes Maratona | ||
Miguel sabino | Escola de ciclismo de oeiras/paracho | Master A | Maratona | ||
Miguel Fernandes | Teamfp | Master B | Meia-Maratona | ||
Diogo Sampaio | Ciclismo 20kms Almeirim | Elites | Maratona | ||
Gonçalo Neves | ----- | EBikes Masculinas | EBikes Meia-Maratona | ||
Goncalo Neves | ----- | EBikes Masculinas | EBikes Meia-Maratona | ||
Rui Cabrita | Amigos do Pedal Clube de BTT | Master B | Meia-Maratona | ||
Ricardo Piedade | Lxcycling - Academia de Ciclismo de Lisboa | Sub23 | Meia-Maratona | ||
Lucio | 360°BIKE-TRAIL/MUNDIMAT/C.C.A.PAIO PIRES | Master A | Meia-Maratona | ||
JOSÉ ANTÓNIO RODRIGUES BANCALEIRO | BANCALEIROBIKES- ESCOLA CICLISMO PORTALEGRE | Master B | Maratona | ||
João Oliveira | RÓÓDINHAS/Master Vantagem | EBikes Masculinas | EBikes Meia-Maratona | ||
Nuno Pais | LXCycling - Academia de Ciclismo de Lisboa | Sub23 | Maratona | ||
Sergio Vicoso | Pedaleiras Empenadas | Master B | Meia-Maratona | ||
Pedro Miguel Cunha Ribeiro | Róódinhas/Master vantagem | Master B | Meia-Maratona | ||
Luís Andrade | MTB-Portugal YT | Master B | Maratona | ||
Igor Antunes | PEÇAS D'EL REI | Master B | Meia-Maratona | ||
Samuel Filipe Silva Peres | Roda Livre Cartaxo Team / Casas do ambiente | Elites | Meia-Maratona | ||
Paulo Alexandre E. Pascoal Martins | LXCycling - Academia de Ciclismo de Lisboa | Master B | Meia-Maratona | ||
Pedro Reboleira | DAGORDATEAM | Master B | Meia-Maratona | ||
Ricardo Campos | DAGORDATEAM | Elites | Meia-Maratona | ||
Pedro Reboleira | DAGORDATEAM | Master B | Meia-Maratona | ||
Miguel Pires | Craks do Pedal - Coruche | Master A | Maratona | ||
Carlos Calado | 360°BIKE-TRAIL/MUNDIMAT/C.C.A.PAIO PIRES | Master D | Meia-Maratona | ||
Hugo Rebocho | ----- | Master B | Meia-Maratona | ||
Luis Prata | Individual | Master B | Maratona | ||
Nuno Barata | LXCycling - Academia de Ciclismo de Lisboa | Master B | Maratona | ||
Francisco Ferreira | BTT Marinhais /Quitério Materiais de Construção | Sub23 | Maratona | ||
victor victor manuel calvino | Buscatrilhos team Alcochete | Master B | Meia-Maratona | ||
victor manuel calvino | Buscatrilhos team Alcochete | EBikes | EBikes Maratona | ||
Bruno Correia | ----- | EBikes Masculinas | EBikes Meia-Maratona | ||
Márcio Santos | Amigos do pedal clube de btt | Master B | Meia-Maratona | ||
Pedro Rocha | Clube Bike Team Tavira | Master B | Maratona | ||
Ricardo Jacinto | ABIT - Associação recreativa de bicicletas de terrugem | Sub23 | Maratona | ||
Romão Pedro Soares Leiria | ----- | Master B | Maratona | ||
João Camocho | ----- | Master A | Maratona | ||
Francisco Manuel Duarte Marques | Movefree | Elites | Meia-Maratona | ||
DANI CALVO | Paco Mancebo | Master A | Meia-Maratona | ||
Ivo Alexandre Dias Pais | AEBTTRio | Master A | Meia-Maratona | ||
Ivo Alexandre Dias Pais | AEBTTRio | Master A | Meia-Maratona | ||
Nelson Ribeiro | Peças del rei | Master C | Meia-Maratona | ||
Paulo Simoes | Durosmaspouco btt team | Master B | Meia-Maratona | ||
Carlos Eduardo Garcia | Team Rodas D'aço | Master A | Meia-Maratona | ||
Mário Fidalgo | MF Bike Team | DetailStrong Remodelações | EBikes Masculinas | EBikes Meia-Maratona | ||
Nelson Ribeiro | Peças del rei | Master C | Meia-Maratona | ||
Pedro Miguel Henriques Passos Ferreira Gomes | ----- | Master C | Meia-Maratona | ||
Nelson Ribeiro | Peças del rei | Master C | Meia-Maratona | ||
Ricardo Silva | Clube OGMA | Master B | Maratona | ||
Jorge da Silva Antunes | Duros de Roer | Master A | Meia-Maratona | ||
Laerte Junior | Kompedal - Meraki Bike Experience | EBikes Masculinas | EBikes Meia-Maratona | ||
Anabela Narciso | Grupo Cicloturismo Barquinhense | Masters Femininas | Maratona | ||
Inácio Serralheiro | COC | Master D | Meia-Maratona | ||
Alessandro Borin | LSCC | Master A | Meia-Maratona | ||
Rodolfo Gil | Tartarugas Maiorga / Corep Team | Master A | Maratona | ||
Gil Querido | Toinos Team | Master B | Meia-Maratona | ||
Nuno Vicente | Ribapedal | Master B | Maratona | ||
João Carlos da Silva oliveira oliveira | Ciclismo 2640 | Master B | Maratona | ||
João Cunha | Team Rodas D'Aço | Master A | Maratona | ||
Pedro Júlio neves de Azevedo | ----- | Master B | Meia-Maratona | ||
Vitor J&C&L | ----- | Master A | Maratona | ||
Nuno André Jorge | Associação Vítor Baptista / Náguentasbtt | Master A | Meia-Maratona | ||
Cláudio Abreu | SFUPA/ABRIGADA BTT | Master B | Maratona | ||
Alexander Kizilov | Made in Ukraine | Master A | Meia-Maratona | ||
João Filgueiras | KICK OFF | Master A | Meia-Maratona | ||
Alexandre Ralha | Engelb Cycling team | Master B | Meia-Maratona | ||
orlando simao guita sebastiao | clube btt conceição de faro | Master D | Maratona | ||
Bruno Carrilho | G.D Samora Correia | Master B | Maratona | ||
João Rebocho | ----- | Sub23 | Meia-Maratona | ||
Marco Florindo | Trilhos del rei | Master B | Meia-Maratona | ||
Nuno Filipe Dias Lourenço | ARRASA MONTANHAS--FERREL | Master B | Maratona | ||
Rodrigo Vieira | Gang do pedal/casas com vista | Sub23 | Maratona | ||
Luís Ferreira | MOVEFREE | Master A | Maratona | ||
Luís Policarpo | ----- | Master C | Meia-Maratona | ||
Diogo Franco | IPOC/APOC/BIKEINSTANT | Elites | Maratona | ||
Eduardo Ferreira | MF WOOD | Master A | Meia-Maratona | ||
Miguel Fonseca | TEAM FP18 | EBikes Masculinas | EBikes Meia-Maratona | ||
Carlos Franco | -westpaths- | Master C | Meia-Maratona | ||
Pedro Serras | Movefree | EBikes | EBikes Maratona | ||
Pedro Serras | Movefree | EBikes | EBikes Maratona | ||
FLÁVIO COSTA | Patos Bravos | Master A | Maratona | ||
DAVID JORGE ESTEVAM BATALHA | TRANSPORTADORA CENTRAL VILASBOAS0 | Master A | Meia-Maratona | ||
Marcelo Ferreira | ----- | Master A | Meia-Maratona | ||
Mauro Duarte | NUC.pt/ +WATT/ Spirito Nuovo | Sub23 | Meia-Maratona | ||
Mauro Duarte | NUC.pt/ +WATT/ SN82 | Elites | Meia-Maratona | ||
Jorge Pimentel | AEBTTRio/Mr.Print | Master C | Maratona | ||
André Cândido | Kapalgraf BikeRace/ AEBTT Rio | Master B | Maratona | ||
Pedro Floro | ----- | Master C | Meia-Maratona | ||
Pedro Floro | ----- | Master C | Meia-Maratona | ||
Rita Antunes | LXCycling-Academia de Ciclismo de Lisboa | Masters Femininas | Meia-Maratona | ||
Paulo Rodrigues | LXCycling-Academia de Ciclismo de Lisboa | Master B | Meia-Maratona | ||
Hernâni Rijo | Só bikes BTTEAM | Master C | Meia-Maratona | ||
PAULO FRAZAO | PaBikeRepair | Master C | Meia-Maratona | ||
Daniel Santos | ----- | Elites | Meia-Maratona | ||
Vitor serra | Viveiros Vitinascimento lda | Master A | Maratona | ||
Rafael M Pimentel | AEBTTRio/Mr.Print | Sub23 | Meia-Maratona | ||
João Escola | ----- | Sub23 | Meia-Maratona | ||
Miguel sabino | Escola de ciclismo de oeiras/paracho | Master A | Maratona | ||
Mafalda Sofia António Ferreira | SicóTrilhos | Masters Femininas | Meia-Maratona | ||
Nuno José Romeiro Ferreira | SicóTrilhos | Master C | Meia-Maratona | ||
Afonso Feliciano | MF Bike Team | DetailStrong | Master A | Meia-Maratona | ||
Gonçalo Madeira | Ciclismo 20kms Almeirim | Master A | Maratona | ||
Gonçalo Madeira | Ciclismo 20kms Almeirim | Master A | Maratona | ||
Gonçalo Madeira | Ciclismo 20kms Almeirim | Master A | Maratona | ||
David Ferreira | ----- | Master A | Meia-Maratona | ||
Pedro Ferreira | G.D.Samora Correia | Master A | Maratona | ||
Gonçalo Claudino | Sestearia Team | Elites | Meia-Maratona | ||
Bruno Rebelo | Clube OGMA | Master B | Maratona | ||
Bruno Rebelo | Clube OGMA | Master B | Maratona | ||
António Rodolfo Cunha Botelho | Cavalões do Oeste | Elites | Meia-Maratona | ||
António Carlos Santos | GC Gaeiras | Master B | 0016 | Maratona | ---- |
Luis-André Henriques | Never Ride Alone | Master B | 0015 | Meia-Maratona | ---- |
Pedro porto | TeamOnlyFuns | EBikes Masculinas | EBikes Meia-Maratona | ||
Pedro Pinheiro | RÓÓDINHAS / Master Vantagem | Master A | Maratona | ||
Hugo Ferro | Vasconha BTT Vouzela | Master B | Maratona | ||
Manuel Domingos Reis Caeiro | ABTT-Palmela | Master D | Meia-Maratona | ||
Daniel Parra | ----- | Master B | Maratona | ||
Tiago Jesus | MOVEFREE | Master A | Maratona | ||
António Rufino | COC | Master A | Meia-Maratona | ||
Fábio Pereira | TeamFP18-MR3Eventus-Clinica Hernani Broco | Master A | Maratona | ||
João Teodoro | Oeste Btteam | Master B | Meia-Maratona | ||
Daniel Pedro | Peças del rei | Elites | Meia-Maratona | ||
Anabela Narciso | Grupo Cicloturismo Barquinhense | Masters Femininas | Maratona | ||
Alexandre Pires | Lesmas Bike Team | Master B | Maratona | ||
Rodrigo Henriques | Oshop.pt | Master C | 0017 | Maratona | ---- |
Luis Pombo | ----- | Master B | Meia-Maratona | ||
Paulo Simoa | Roda Livre Cartaxo Team / Casas do Ambiente | Master A | Meia-Maratona | ||
João Antunes | Associação Vítor Batista - NáguentasBTT | Sub23 | Meia-Maratona | ||
André Almeida | TeamATXCyclingStore | Master A | Maratona | ||
Marco Ferreira (Zola) | Team Rodas D'aço | Master B | Meia-Maratona | ||
Nuno Vicente | Ribapedal | Master B | Maratona | ||
Nuno | Ribapedal | Master B | Maratona | ||
Guilherme Lopes | Roda livre Cartaxo team/Casas do Ambiente | Master C | Meia-Maratona | ||
FLÁVIO COSTA | Patos Bravos | Master A | Maratona | ||
Nuno Filipe Dias Lourenço | ARRASA MONTANHAS -- FERREL | Master B | Meia-Maratona | ||
Pedro Azevedo | ----- | Master B | Meia-Maratona | ||
Mario Fernandes | FP Racing shop | Master C | Maratona | ||
Anacleto Antonio | A.C.BTT Fôjo | Master C | Meia-Maratona | ||
Nuno Sá | Ribabike | Master C | Meia-Maratona | ||
Rui Neves | Roda 28 / Atxcyclingstore | Master A | Maratona | ||
Alexandre Ralha | Engelb Cycling team | Master B | Meia-Maratona | ||
Marco Florindo | Trilhos del rei | Master B | Meia-Maratona | ||
João Gomes | Team Casalinhos (Calmaaa, Calmaaa) | Master A | Maratona | ||
Rui Quaresma | FPRacing Team | Master B | Meia-Maratona | ||
Luís Policarpo | ----- | Master C | Meia-Maratona | ||
João Romão | RÓÓDINHAS / Master Vantagem | Sub23 | Maratona | ||
João Pereira | ----- | Elites | Maratona | ||
Dario Alves | TeamCorreia | EBikes Masculinas | EBikes Meia-Maratona | ||
Joaquim Artur de Almeida Caeiro | ABIT-Associação Recreativa de bicicletas de Terrugem | Master C | Maratona | ||
Anabela Narciso | Grupo Cicloturismo Barquinhense | Masters Femininas | Maratona | ||
Nuno Gomes | Academia Joaquim Agostinho | Sub23 | Meia-Maratona | ||
Bruno Gomes | Academia Joaquim Agostinho | Master B | Meia-Maratona | ||
Hernâni Rijo | Só bikes BTTEAM | Master C | Meia-Maratona | ||
Carlos Calado | 360°BIKE-TRAIL/MUNDIMAT/C.C.A.PAIO PIRES | Master D | Meia-Maratona | ||
Arnaldo Monteiro | 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT/C.C.A.PAIO PIRES | EBikes | EBikes Maratona | ||
André Cândido | KapalGraf BikeRace / AEBTT RIO DE MOURO | Master B | Maratona | ||
Luís Marques | 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT/C. C. A. PAIO PIRES | Master B | Maratona | ||
Fernando Lopes | ----- | Master B | Meia-Maratona | ||
José António Ferreira Reis | Javalizes | Master D | Maratona | ||
José António Ferreira Reis | Javalizes | Master D | Maratona | ||
Antonio Lopes | Team Energy | Master B | Meia-Maratona | ||
Sara Cristina de Almeida Correia Leitão | Team Energy | Masters Femininas | Maratona | ||
Antonio Lopes | Team Energy | Master B | Meia-Maratona | ||
Paulo Vila | Movefree | Master B | Meia-Maratona | ||
Ana Cunha | LXCycling - Academia de Ciclismo de Lisboa | Elites Femininas | Meia-Maratona | ||
Matthew Bridge | Escola de ciclismo de Oeiras | Master B | Maratona | ||
Matthew Bridge | Escola de ciclismo de Oeiras | Master B | Maratona | ||
Fábio Segura | Rofxtreme | Master A | Maratona | ||
Fábio Segura | Rofxtreme | Master A | Meia-Maratona | ||
Nuno Sá | Ribabike | Master C | Meia-Maratona | ||
Rodrigo Grilo | 360°BIKE-TRAIL/MUNDIMAT/C.C.A.PAIO PIRES | Elites | Meia-Maratona | ||
Anacleto Antonio | A.C.BTT Fôjo | Master C | Meia-Maratona | ||
Manuel Domingos Reis Caeiro | ABTT-Palmela | Master D | Meia-Maratona | ||
Daniel vicente | ----- | Master A | Meia-Maratona | ||
Francisco Ferreira | MOVEFREE | Sub23 | Meia-Maratona | ||
Nuno Vicente | Ribapedal | Master B | Maratona | ||
Bruno Almeida | ----- | Master A | Maratona | ||
Nelson Bicho | PA-BikeRepair | Master C | 0019 | Meia-Maratona | ---- |
Tiago Rafael Moreno Ruivo | ----- | Master A | Meia-Maratona | ||
Edgar Branco | Gosimat Bike Team | Elites | Meia-Maratona | ||
Cesar Silva | MF WOOD | Master A | Maratona | ||
Ivo Faustino | Falcões btt | Master A | Meia-Maratona | ||
rui neves | RODA28 / ATXCYCLINGSTORE | Master A | Maratona | ||
Luis Miguel da Conceição Esteves Pereira | Individual | Master C | Maratona | ||
Guilherme Garcia | Lxcycling - Academia de Ciclismo de Lisboa | Sub23 | 0020 | Meia-Maratona | ---- |
Heber Monteiro | Ciclistas da Treta | Master A | Meia-Maratona | ||
Carlos Manuel Isidoro Duarte | RBWcyclingteam | Master D | Meia-Maratona | ||
Armindo Jorge Ferreira leitão | ----- | Master C | 0021 | Meia-Maratona | ---- |
João Pereira | ----- | Elites | Maratona | ||
Rui Quaresma | FPRacing Team | Master B | Meia-Maratona | ||
Luis Cecilio | GMD 9 Abril TRAJOUCE | Master C | Maratona | ||
Luis Cecilio | GMD 9 Abril Trajouce | Master C | Maratona | ||
PAULO FRAZAO | ----- | Master C | Meia-Maratona | ||
Luís Miguel Santos Policarpo | ----- | Master C | Meia-Maratona | ||
Telmo Rodrigues | G. R. J. A | Master B | Meia-Maratona | ||
Pedro Nogueira Silva | ----- | EBikes | 0022 | EBikes Maratona | ---- |
ANDRE FERREIRA | A-TEAM AGEAS | Master B | 0027 | Meia-Maratona | ---- |
PEDRO POCAS | A-TEAM AGEAS | Master B | 0029 | Meia-Maratona | ---- |
AMANDIO BALULA | A-TEAM AGEAS | Master D | 0028 | Meia-Maratona | ---- |
Nuno Alexandre Pereira Sousa | ----- | Elites | 0023 | Meia-Maratona | ---- |
Francisco Alfredo | TriPeniche | Elites | 0024 | Meia-Maratona | ---- |
Lelio Franco Varela | SPC&FRIENDS | Master B | Maratona | ||
Sérgio José Nobre Alexandre Saldanha | IPOC/APOC/BikeInstant | Master B | 0025 | Maratona | ---- |
MIGUEL TALHAO MARQUES | A-TEAM AGEAS | Master B | 0030 | Maratona | ---- |
Filipe Marques | Team Rodas D'Aço | Master A | 0026 | Meia-Maratona | ---- |
Cláudio Reis | ----- | Master A | 0031 | Meia-Maratona | ---- |
Manuel Correia | ----- | Master B | Meia-Maratona |