1º BTT Rota do Varosa

ONDE?
Tarouca, Viseu

QUANDO?
Domingo, 19 de Maio de 2024 às 09:00

FASES DE INSCRIÇÃO
Fase 1: Até Domingo, 31 de Março de 2024 às 23:59
Fase 2: De Domingo, 31 de Março de 2024 às 23:59 até Quarta, 15 de Maio de 2024 às 23:59

QUANTO?
INSCRIÇÃO
14.00
ALMOÇO
5.00
ACOMPANHANTES
7.00

CONTACTOS DA ORGANIZAÇÃO
969549571

RESULTADOS

TRACKS GPS

Totais:

Total Inscrições: 187
Total Confirmados: 123

Percursos:

Confirmados Maratona - Taça da Beira Alta de XCM: 30
Confirmados Meia-Maratona TBMM: 49
Confirmados Passeio 25km: 6
Confirmados Maratona - Taça da Beira Alta de XCM - eBikes: 1
Confirmados Open 40km: 25
Confirmados Open 60km: 11
Confirmados Taça da Beira Alta de XCM - Paraciclista: 1

Escalões:

Elites/Sub23 M: 2
Master 30 M: 2
Master 35 M: 4
Master 40 M: 7
Master 45 M: 6
Master 50 M: 4
Master 55 M: 2
Master 60 M: 1
Master 65 M: 1
Elites/Sub 23 F: 0
Master 30 F: 0
Master 40 F: 1
Master 50 F: 0
Sub16 M: 4
Sub19 M: 3
Sub23/Elites M: 5
Veteranos A M: 8
Veteranos B M: 18
Veteranos C M: 7
Veteranos D M: 0
Sub16 F: 0
Sub19 F: 0
Sub23/Elites F: 0
Veteranos A F: 2
Veteranos B F: 1
Veteranos C F: 1
Passeio 25km: 6
eBikes: 1
Open 40km: 25
Open 60km: 11
Taça da Beira Alta de XCM - Paraciclista: 1
Taça da Beira Alta de XCM - Paraciclista: 1
Passeio 25km: 6
Open 40km: 25
Open 60km: 11
Sub16 M: 4
Sub19 M: 3
Sub23/Elites M: 5
Veteranos A M: 8
Veteranos B M: 18
Veteranos C M: 7
Veteranos D M: 0
Sub16 F: 0
Sub19 F: 0
Sub23/Elites F: 0
Veteranos A F: 2
Veteranos B F: 1
Veteranos C F: 1
eBikes: 1
Elites/Sub23 M: 2
Master 30 M: 2
Master 35 M: 4
Master 40 M: 7
Master 45 M: 6
Master 50 M: 4
Master 55 M: 2
Master 60 M: 1
Master 65 M: 1
Elites/Sub 23 F: 0
Master 30 F: 0
Master 40 F: 1
Master 50 F: 0
NOME EQUIPA ESCALÃO DORSAL PERCURSO
Carlos Rodrigues Os Giesteiros BTT Veteranos A M 0501 Meia-Maratona TBMM
jorge santos i am specialized - solo bike store Veteranos B M Meia-Maratona TBMM
Júlio Rodrigues ----- Veteranos B M 0503 Meia-Maratona TBMM
Nuno Gomes AguiarBike Veteranos A M 0560 Meia-Maratona TBMM
Marcio Gabriel Pina Pereira Trilhos & Apeadeiros Veteranos A M 0539 Meia-Maratona TBMM
Fernando Freitas Viseu 360 Veteranos C M Meia-Maratona TBMM
João Marmelo Pedais do Demónio Veteranos A M Meia-Maratona TBMM
Nuno Miguel Almeida Loureiro Solas Rotas Veteranos C M Meia-Maratona TBMM
António Correia Rasga trilhos Btt Veteranos C M Meia-Maratona TBMM
Carlos Pereira ----- Veteranos C M 0505 Meia-Maratona TBMM
Bruno Cairrão ----- Veteranos B M Meia-Maratona TBMM
Joao Carlos Sacramento Viseu 360 Veteranos C M Meia-Maratona TBMM
André Magalhães RL BIKE VENDA & REPARAÇÃO Veteranos A M Meia-Maratona TBMM
Margarida de Jesus Alves Pinto Dâo Nelas BTT Veteranos B F Meia-Maratona TBMM
Marcelo Ferreira Os giesteiros btt Sub23/Elites M Meia-Maratona TBMM
Pedro Martins Clube Recreativo e Educativo Valezinense Veteranos B M Meia-Maratona TBMM
Paulo Costa Viseu 360 Veteranos C M Meia-Maratona TBMM
Fernando Jorge Cardoso Ferreira Viseu 360º Veteranos C M Meia-Maratona TBMM
Fernando Jorge Cardoso Ferreira Viseu 360º Veteranos C M Meia-Maratona TBMM
Fernando Freitas Viseu 360 Veteranos C M Meia-Maratona TBMM
Nuno Filipe Menezes da Silva Move Martifer Gym Open 40km 1007 Open 40km
sergio lopes GandufeBTT Veteranos B M Meia-Maratona TBMM
Paulo Jorge Rodrigues Centeio PEDALADAS C.C Veteranos C M 0521 Meia-Maratona TBMM
Rui Rodrigues Os Giesteiros BTT Passeio 25km 2003 Passeio 25km
Guilherme Ferreira Os Giesteiros BTT Sub23/Elites M Meia-Maratona TBMM
Luis Sequeira ----- Veteranos A M 0543 Meia-Maratona TBMM
Pedro Sousa DEMOS BTT o baga fruit Veteranos C M Meia-Maratona TBMM
Paulo Jorge Lisboa Ribeiro DEMOS BTT o'baga fruit Veteranos B M 0555 Meia-Maratona TBMM
Paulo Jorge Gomes Mendes Trilhos & Apeadeiros Veteranos B M Meia-Maratona TBMM
João Filipe Cardoso Pereira BikeMove Viseu Sub23/Elites M Meia-Maratona TBMM
Marco Alexandre Melo Almeida Centro de pneus recta do campo btt quartzo Veteranos B M Meia-Maratona TBMM
João Freire Win&DIN Sub23/Elites M Meia-Maratona TBMM
Marcelo Ferreira Os giesteiros btt Sub23/Elites M Meia-Maratona TBMM
Alexandre Oliveira Os Zé Carlos Veteranos B M 0522 Meia-Maratona TBMM
PEDRO ALEXANDRE FERREIRA ROSA SAGIPER / NSCP MORTAGUA Veteranos B M Meia-Maratona TBMM
Antonio carlos maques Sobral ----- Veteranos A M Meia-Maratona TBMM
Bruno Vicente ALB Lamego Bike Veteranos B M 0524 Meia-Maratona TBMM
Rodrigo Ventura ----- Sub23/Elites M Meia-Maratona TBMM
Rodrigo Ventura ----- Sub23/Elites M Meia-Maratona TBMM
Anabela Monteiro Clube Terras do Falcão Veteranos A F Meia-Maratona TBMM
João Costa Sagiper/NSCP Mortágua Sub23/Elites M 0502 Meia-Maratona TBMM
André Santos Clube Terras do Falcão Veteranos A M Meia-Maratona TBMM
Luis Morais ARC FAREJA Veteranos B M Meia-Maratona TBMM
Horácio Neto ARC FAREJA Veteranos C M 0536 Meia-Maratona TBMM
Zé Rodrigues ARC FAREJA Veteranos C M 0537 Meia-Maratona TBMM
André Lourenço ARC FAREJA Veteranos A M Meia-Maratona TBMM
Diogo Fernandes ARC FAREJA Sub23/Elites M 0538 Meia-Maratona TBMM
Anabela Monteiro Clube Terras do Falcão Veteranos A F Meia-Maratona TBMM
Carla Santos Os Zé Carlos Veteranos A F 0541 Meia-Maratona TBMM
Luís Gomes BikeZone Viseu Sub23/Elites M Meia-Maratona TBMM
Sergio Diogo Monteiro Guerra Tarouca Btt Sub23/Elites M 0564 Meia-Maratona TBMM
Manuel Félix Quedericus Veteranos C M Meia-Maratona TBMM
Américo Dias de Almeida Feio KORPO ACTIVO / PENACOVA Master 65 M Maratona - Taça da Beira Alta de XCM
CARLOS METROGOS Cab-ferbike Veteranos B M Meia-Maratona TBMM
Roberto Morgado ARC FAREJA Veteranos B M Meia-Maratona TBMM
Luís Pedro DEMOS BTT O'Baga Fruit Veteranos B M 0546 Meia-Maratona TBMM
Jose Rodrigues Ser e Parecer Publicidade-Cycling Project Veteranos C M Meia-Maratona TBMM
Helder Pinto ----- Master 40 M Maratona - Taça da Beira Alta de XCM
João Miguel Lopes de pinho vinagre ----- Veteranos B M Meia-Maratona TBMM
Alberto Silva Pedaladas CC Veteranos B M 0508 Meia-Maratona TBMM
Antonio José da Silva Lopes Dá Gás clube de Mangualde Veteranos B M Meia-Maratona TBMM
Carlos Santos ----- Veteranos C M Meia-Maratona TBMM
Antonio Cabral ----- Veteranos B M Meia-Maratona TBMM
Licínio Miguel Alves Martins dos Santos Soares Padeirinhas Sobre Rodas/SIMOLDES Veteranos B M 0512 Meia-Maratona TBMM
Igor Emanuel Borges Resende Padeirinhas Sobre Rodas/SIMOLDES Veteranos B M 0513 Meia-Maratona TBMM
João Santos Padeirinhas Sobre Rodas/SIMOLDES Sub23/Elites M 0514 Meia-Maratona TBMM
Vítor Manuel Lopes Santos Vilar Tarouca Btt Veteranos C M 0549 Meia-Maratona TBMM
Maria Georgina Pinto Vilar Santos Tarouca Btt Veteranos C F 0548 Meia-Maratona TBMM
Ricardo Miguel Brandão da Silva NONSTOP CYCLING TEAM Veteranos A M 0509 Meia-Maratona TBMM
José Augusto Melo Costa Tarouca Btt Open 40km 1024 Open 40km
Daniel Calvo Pastor Paco Mancebo, C.D. Veteranos A M Meia-Maratona TBMM
Nuno Laranjo ----- Open 60km 1504 Open 60km
Alexandra Ferreira SlowMotion Sub23/Elites F Meia-Maratona TBMM
Filipe Pinto SlowMotion Veteranos A M Meia-Maratona TBMM
Manuel Oliveira ----- Open 60km 1505 Open 60km
José Figueiredo ----- Sub23/Elites M 0510 Meia-Maratona TBMM
Daniel varanda Individual Veteranos A M 0559 Meia-Maratona TBMM
Ricardo Bruno Balça Macedo Durius AC Pesqueira Veteranos B M Meia-Maratona TBMM
Paulo Jorge Rodrigues Centeio PEDALADAS C.C Veteranos C M Meia-Maratona TBMM
Raquel Sousa Vasconha BTT Vouzela Veteranos B F Meia-Maratona TBMM
Raquel Sousa Vasconha BTT Vouzela Veteranos B F Meia-Maratona TBMM
CARLOS METROGOS Cab/ferbike Veteranos B M Meia-Maratona TBMM
Tiago Filipe Robalo dos Santos de Almeida ----- Veteranos B M 0544 Meia-Maratona TBMM
Fabio Figueiredo Iberlusitanos Open 40km 1008 Open 40km
Tiago Gomes Vagabundos BTT Veteranos C M 0507 Meia-Maratona TBMM
Marco Carvalho Tarouca BTT Open 60km 1506 Open 60km
Antonio Pedro Alves Faria AM Bikes Open 60km 1511 Open 60km
Carlos Seixas Simões Iberlusitanos Open 40km 1009 Open 40km
João Miguel Helena Veiga Durius AC Pesqueira Sub16 M 0515 Meia-Maratona TBMM
Ruben Almeida Sagiper NSCP Mortágua Veteranos B M 0551 Meia-Maratona TBMM
Miguel Dinis Monteiro Guerra Tarouca BTT Passeio 25km 2006 Passeio 25km
Rui Oliveira Sagiper NSCP Mortágua Veteranos B M Meia-Maratona TBMM
Rodrigo Ventura ----- Sub23/Elites M Meia-Maratona TBMM
Manuel Félix Quedericus Veteranos C M Meia-Maratona TBMM
David Pires Riberio DEMOS BTT O´bagafruit Sub19 M 0553 Meia-Maratona TBMM
Helder Lopes Piqueta Btt Open 40km 1010 Open 40km
Fábio Pessoa Piqueta BTT Sub23/Elites M Meia-Maratona TBMM
Ricardo Silva BttQueirela Open 40km 1011 Open 40km
Luís Morgado Pedaladas C. C. Master 45 M 0001 Maratona - Taça da Beira Alta de XCM
André Guedes Os Zé Carlos Veteranos A M 0518 Meia-Maratona TBMM
Joaquim Duarte Soares Pedaladas C C Master 55 M 0002 Maratona - Taça da Beira Alta de XCM
Rafael Carvalho Lopes Bikezone Master 45 M 0003 Maratona - Taça da Beira Alta de XCM
Teresa Pereira Vagabundos BTT Veteranos B F 0519 Meia-Maratona TBMM
João Carriço Sport Viseu e Benfica Veteranos A M Meia-Maratona TBMM
Manuel Alves ARD Nespereira Sub16 M 0520 Meia-Maratona TBMM
Daniela Cordeiro Os Zé Carlos Veteranos A F 0527 Meia-Maratona TBMM
Miguel Marques Piqueta BTT Open 40km 1013 Open 40km
Raquel Regalo Regalo Iberlusitanos Passeio 25km 2001 Passeio 25km
João Pedro Ferreira BTT ABRAVESES Passeio 25km Passeio 25km
Rui Jorge dos Santos Peralta Durius AC Pesqueira Veteranos B M 0525 Meia-Maratona TBMM
Tiago Sousa ----- Open 40km 1014 Open 40km
Sérgio Santos Pedaladas C.C Master 35 M 0004 Maratona - Taça da Beira Alta de XCM
Leonel Ferreira Mesquita Tarouca Btt Veteranos B M 0528 Meia-Maratona TBMM
Augusto Trindade DEMOS BTT O' BAGA FRUIT Veteranos C M 0552 Meia-Maratona TBMM
Nuno Ricardo Rodrigues Pinto Os Zé Carlos Veteranos B M 0529 Meia-Maratona TBMM
Tiago Sousa Tarouca BTT Open 60km 1503 Open 60km
Rodrigo Miguel Tavares Santos Azuribike Mangualde Team Sub19 M 0534 Meia-Maratona TBMM
António Manuel Capela Santos Azuribike Mangualde Team Master 50 M 0011 Maratona - Taça da Beira Alta de XCM
Luis Marques Ser e Parecer Publicidade - cycling project Master 30 M 0006 Maratona - Taça da Beira Alta de XCM
Sérgio Duarte CAB-FERBIKE Veteranos B M 0533 Meia-Maratona TBMM
Ricardo João Simões Martins Ser e Parecer Publicidade-Cycling Project Master 35 M 0007 Maratona - Taça da Beira Alta de XCM
José Manuel Pereira de Figueiredo Individual Master 50 M 0013 Maratona - Taça da Beira Alta de XCM
Rui Rosa Dar ao Pedal Open 40km 1015 Open 40km
João Tavares Btt Balão Open 40km 1016 Open 40km
António Augusto Centro de Pneus, Pistas & escalas Team Master 60 M 0008 Maratona - Taça da Beira Alta de XCM
Joana Pires Ribeiro DEMOS BTT o'baga fruit Passeio 25km 2004 Passeio 25km
Nuno Silva Ser e Parecer Publicidade - Cycling Project Master 40 M 0009 Maratona - Taça da Beira Alta de XCM
Carlos Baptista Centro de Pneus a Reta do Campo Master 40 M 0010 Maratona - Taça da Beira Alta de XCM
Romeu Vieira DEMOS BTT o baga fruit Master 40 M 0020 Maratona - Taça da Beira Alta de XCM
Licinio Nascimento Durius AC Pesqueira Veteranos B M 0535 Meia-Maratona TBMM
Jose Peixoto Individual Master 55 M 0012 Maratona - Taça da Beira Alta de XCM
Pedro Portela BttQueirela Passeio 25km 2002 Passeio 25km
FERNANDO MARQUES Piqueta BTT Open 40km 1006 Open 40km
Victor pereira LOBOS DO BRUNHEIRO DE CHAVES / ANTEROS Master 35 M 0033 Maratona - Taça da Beira Alta de XCM
Antonio Gonçalves SaborBikers Passeio 25km Passeio 25km
Tiago Meireles Associação Recreativa de Paradela Open 60km 1501 Open 60km
Magda Frade Associação Recreativa de Paradela Open 40km 1001 Open 40km
Vicente Cardoso DEMOS BTT- O'Baga Fruit Sub16 M 0556 Meia-Maratona TBMM
Ana Correia Demos Btt o Baga fruit Master 40 F 0018 Maratona - Taça da Beira Alta de XCM
VITOR LOPES DOS SANTOS DEMOS BTT ò baga fruit Master 40 M 0021 Maratona - Taça da Beira Alta de XCM
JOSÉ CARLOS CARDOSO DEMOS BTT- O'Baga Fruit Master 65 M 0019 Maratona - Taça da Beira Alta de XCM
Gabriel Nóbrega DEMOS BTT o baga fruit Veteranos B M 0554 Meia-Maratona TBMM
António José Lopes Reis ----- Open 60km 1502 Open 60km
Manuel José Lopes Reis ----- Open 40km 1002 Open 40km
Rafael Cosme Vasconha BTT Vouzela Master 30 M 0023 Maratona - Taça da Beira Alta de XCM
José Costa SAGIPER NSCP de Mortágua Master 45 M 0014 Maratona - Taça da Beira Alta de XCM
Ricardo Sousa Sagiper/NSCP Mortágua Master 40 M 0015 Maratona - Taça da Beira Alta de XCM
Nuno Cardoso ----- Open 40km 1004 Open 40km
Artur Quirino Bandarra's Clube de Ciclismo de Trancoso Veteranos B M 0545 Meia-Maratona TBMM
Ricardo Fernando Marques Balula Actravanca Open 40km 1003 Open 40km
Nuno Melão ----- Master 50 M 0016 Maratona - Taça da Beira Alta de XCM
João Mendes Btt Queirela Veteranos B M Meia-Maratona TBMM
Jorge Saavedra LamegoBike Open 60km 1509 Open 60km
Tiago Pereira Pedaladas CC Veteranos B M 0547 Meia-Maratona TBMM
Marcelo Egídio Pereira da Silva Ser e Parecer Cycling bike team Master 50 M 0029 Maratona - Taça da Beira Alta de XCM
Braulio Afonso Bikezone eBikes 0022 Maratona - Taça da Beira Alta de XCM - eBikes
Pedro Magalhães Piqueta btt Open 40km 1012 Open 40km
José CASTANHEIRA SAGIPER / NSCP MORTÁGUA Taça da Beira Alta de XCM - Paraciclista 0005 Taça da Beira Alta de XCM - Paraciclista
Carlos Nascimento SER E PARECER project cycling team Master 40 M 0017 Maratona - Taça da Beira Alta de XCM
Marco Alexandre Melo Almeida BTT quartzo centro de pneus recta do campo Open 40km 1005 Open 40km
José Carvalheira Tarouca BTT Open 60km 1507 Open 60km
Ivan Acd Sanomedio Master 45 M Maratona - Taça da Beira Alta de XCM
João Gouveia Azuribike Mangualde team Sub16 M 0558 Meia-Maratona TBMM
André Marinho CADÃO/DOUROBTT Open 40km 1017 Open 40km
Nuno Marques CADÃO/DOUROBTT Open 40km 1018 Open 40km
Pedro Miguel pereira Guedes Cadao Douro btt Open 40km 1019 Open 40km
Bruno Silva Montemuro Cycling / Casa Benfica Castro Daire Master 35 M 0024 Maratona - Taça da Beira Alta de XCM
Claudio Azevedo Montemuro Cycling / Casa Benfica Castro Daire Master 40 M 0028 Maratona - Taça da Beira Alta de XCM
António Almeida Montemuro Cycling / Casa Benfica Castro Daire Master 45 M 0026 Maratona - Taça da Beira Alta de XCM
José Carlos Lemos Montemuro Cycling / Casa Benfica Castro Daire Master 45 M 0027 Maratona - Taça da Beira Alta de XCM
Artur Lemos Montemuro Cycling / Casa Benfica Castro Daire Master 45 M 0025 Maratona - Taça da Beira Alta de XCM
Tomás Lázaro Naturimont Open 60km 1508 Open 60km
Rafael da Costa Nunes Ser e Parecer Publicidade-Cycling Project Master 35 M Maratona - Taça da Beira Alta de XCM
Rui Lopes Aguiarbike Passeio 25km 2005 Passeio 25km
David Figueiredo Piqueta BTT Open 40km 1020 Open 40km
Nelson Pereira ----- Veteranos A M 0562 Meia-Maratona TBMM
Nuno Ricardo Rodrigues Pinto Os Zé Carlos Veteranos B M Meia-Maratona TBMM
Rui Ferreira Clube BTT SEIA Elites/Sub23 M 0030 Maratona - Taça da Beira Alta de XCM
Sérgio Almeida Probiotica Europe Open 60km 1510 Open 60km
Joel Silva Afonso SAGIPER / NSCP MORTÁGUA Elites/Sub23 M 0031 Maratona - Taça da Beira Alta de XCM
Hugo Francisco DEMO BTT o'baga fruit Sub23/Elites M Meia-Maratona TBMM
Fábio Paulo CADÃO DOURO BTT Open 40km 1021 Open 40km
Alexandre Almeida Pedaladas CC Open 40km 1022 Open 40km
José Carlos Silva Love Tiles Open 40km 1023 Open 40km
Gabriel Ferreira Teixeira CC Barcelos Sub19 M 0565 Meia-Maratona TBMM
Hugo Gonçalves CADÃO/DOUROBTT Open 40km 2007 Open 40km
Pedro Mónica 10 Vátios por kilo Open 60km Open 60km

Maratona - Taça da Beira Alta de XCM

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA DIPLOMA
Feminino1Ana CorreiaDemos Btt o Baga fruit 0018 03:24:59.596 ----   Diploma
Masculino1Rui FerreiraClube BTT SEIA 0030 02:46:16.863 ----   Diploma
Masculino2Carlos BaptistaCentro de Pneus a Reta do Campo 0010 02:49:35.88300:03:19.020   Diploma
Masculino3Marcelo RibafeitaVasconha BTT 2009 02:50:49.87600:04:33.013   Diploma
Masculino4VITOR LOPES DOS SANTOSDEMOS BTT ò baga fruit 0021 02:51:09.37100:04:52.508   Diploma
Masculino5Francisco FernandesViana CicloClube - Clube de Ciclismo 2011 02:51:10.37200:04:53.509   Diploma
Masculino6Carlos NascimentoSER E PARECER project cycling team 0017 02:52:09.86700:05:53.004   Diploma
Masculino7Rafael Carvalho LopesBikezone 0003 02:53:05.35300:06:48.490   Diploma
Masculino8Joel Silva AfonsoSAGIPER / NSCP MORTÁGUA 0031 03:02:19.28700:16:02.424   Diploma
Masculino9Artur LemosMontemuro Cycling / Casa Benfica Castro Daire 0025 03:02:20.53800:16:03.675   Diploma
Masculino10Rafael NunesSer e Parecer Publicidade - cycling project 0006 03:05:19.01200:19:02.149   Diploma
Masculino11Ricardo João Simões MartinsSer e Parecer Publicidade-Cycling Project 0007 03:05:20.49800:19:03.635   Diploma
Masculino12Claudio AzevedoMontemuro Cycling / Casa Benfica Castro Daire 0028 03:05:39.76200:19:22.899   Diploma
Masculino13Bruno SilvaMontemuro Cycling / Casa Benfica Castro Daire 0024 03:05:39.76200:19:22.899   Diploma
Masculino14Romeu VieiraDEMOS BTT o baga fruit 0020 03:11:06.40400:24:49.541   Diploma
Masculino15Luís MorgadoPedaladas C. C. 0001 03:13:01.93100:26:45.068   Diploma
Masculino16Nuno SilvaSer e Parecer Publicidade - Cycling Project 0009 03:16:44.91600:30:28.053   Diploma
Masculino17António Manuel Capela SantosAzuribike Mangualde Team 0011 03:17:51.59700:31:34.734   Diploma
Masculino18Nuno Melão----- 0016 03:25:54.57500:39:37.712   Diploma
Masculino19António AlmeidaMontemuro Cycling / Casa Benfica Castro Daire 0026 03:28:13.05700:41:56.194   Diploma
Masculino20José CostaSAGIPER NSCP de Mortágua 0014 03:30:19.80100:44:02.938   Diploma
Masculino21José Carlos LemosMontemuro Cycling / Casa Benfica Castro Daire 0027 03:31:50.52600:45:33.663   Diploma
Masculino22Sérgio SantosPedaladas C.C 0004 03:31:53.78700:45:36.924   Diploma
Masculino23Marcelo Egídio Pereira da SilvaSer e Parecer Cycling bike team 0029 03:32:28.77100:46:11.908   Diploma
Masculino24José Manuel Pereira de FigueiredoIndividual 0013 03:32:39.03600:46:22.173   Diploma
Masculino25Rafael CosmeVasconha BTT Vouzela 0023 03:50:41.13301:04:24.270   Diploma
Masculino26Ricardo SousaSagiper/NSCP Mortágua 0015 04:01:17.27801:15:00.415   Diploma
Masculino27Joaquim Duarte SoaresPedaladas C C 0002 04:26:52.39901:40:35.536   Diploma
Masculino--Victor pereiraLOBOS DO BRUNHEIRO DE CHAVES / ANTEROS 0033 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Maratona - Taça da Beira Alta de XCM

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA DIPLOMA
Masculino: Elites/Sub23 M1Rui FerreiraClube BTT SEIA 0030 02:46:16.863 ----   Diploma
Masculino: Elites/Sub23 M2Joel Silva AfonsoSAGIPER / NSCP MORTÁGUA 0031 03:02:19.28700:16:02.424   Diploma
Masculino: Master 30 M1Rafael CosmeVasconha BTT Vouzela 0023 03:50:41.133 ----   Diploma
Masculino: Master 35 M1Marcelo RibafeitaVasconha BTT 2009 02:50:49.876 ----   Diploma
Masculino: Master 35 M2Rafael NunesSer e Parecer Publicidade - cycling project 0006 03:05:19.01200:14:29.136   Diploma
Masculino: Master 35 M3Ricardo João Simões MartinsSer e Parecer Publicidade-Cycling Project 0007 03:05:20.49800:14:30.622   Diploma
Masculino: Master 35 M4Bruno SilvaMontemuro Cycling / Casa Benfica Castro Daire 0024 03:05:39.76200:14:49.886   Diploma
Masculino: Master 35 M5Sérgio SantosPedaladas C.C 0004 03:31:53.78700:41:03.911   Diploma
Feminino: Master 40 F1Ana CorreiaDemos Btt o Baga fruit 0018 03:24:59.596 ----   Diploma
Masculino: Master 40 M1Carlos BaptistaCentro de Pneus a Reta do Campo 0010 02:49:35.883 ----   Diploma
Masculino: Master 40 M2VITOR LOPES DOS SANTOSDEMOS BTT ò baga fruit 0021 02:51:09.37100:01:33.488   Diploma
Masculino: Master 40 M3Francisco FernandesViana CicloClube - Clube de Ciclismo 2011 02:51:10.37200:01:34.489   Diploma
Masculino: Master 40 M4Carlos NascimentoSER E PARECER project cycling team 0017 02:52:09.86700:02:33.984   Diploma
Masculino: Master 40 M5Claudio AzevedoMontemuro Cycling / Casa Benfica Castro Daire 0028 03:05:39.76200:16:03.879   Diploma
Masculino: Master 40 M6Romeu VieiraDEMOS BTT o baga fruit 0020 03:11:06.40400:21:30.521   Diploma
Masculino: Master 40 M7Nuno SilvaSer e Parecer Publicidade - Cycling Project 0009 03:16:44.91600:27:09.033   Diploma
Masculino: Master 40 M8Ricardo SousaSagiper/NSCP Mortágua 0015 04:01:17.27801:11:41.395   Diploma
Masculino: Master 45 M1Rafael Carvalho LopesBikezone 0003 02:53:05.353 ----   Diploma
Masculino: Master 45 M2Artur LemosMontemuro Cycling / Casa Benfica Castro Daire 0025 03:02:20.53800:09:15.185   Diploma
Masculino: Master 45 M3Luís MorgadoPedaladas C. C. 0001 03:13:01.93100:19:56.578   Diploma
Masculino: Master 45 M4António AlmeidaMontemuro Cycling / Casa Benfica Castro Daire 0026 03:28:13.05700:35:07.704   Diploma
Masculino: Master 45 M5José CostaSAGIPER NSCP de Mortágua 0014 03:30:19.80100:37:14.448   Diploma
Masculino: Master 45 M6José Carlos LemosMontemuro Cycling / Casa Benfica Castro Daire 0027 03:31:50.52600:38:45.173   Diploma
Masculino: Master 50 M1António Manuel Capela SantosAzuribike Mangualde Team 0011 03:17:51.597 ----   Diploma
Masculino: Master 50 M2Nuno Melão----- 0016 03:25:54.57500:08:02.978   Diploma
Masculino: Master 50 M3Marcelo Egídio Pereira da SilvaSer e Parecer Cycling bike team 0029 03:32:28.77100:14:37.174   Diploma
Masculino: Master 50 M4José Manuel Pereira de FigueiredoIndividual 0013 03:32:39.03600:14:47.439   Diploma
Masculino: Master 55 M1Joaquim Duarte SoaresPedaladas C C 0002 04:26:52.399 ----   Diploma
Masculino: Master 35 M--Victor pereiraLOBOS DO BRUNHEIRO DE CHAVES / ANTEROS 0033 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Maratona - Taça da Beira Alta de XCM - eBikes

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA DIPLOMA
Masculino1Braulio AfonsoBikezone 0022 02:58:53.311 ----   Diploma

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Maratona - Taça da Beira Alta de XCM - eBikes

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA DIPLOMA
Masculino: eBikes1Braulio AfonsoBikezone 0022 02:58:53.311 ----   Diploma

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Meia-Maratona - Taça da Beira Alta de XCM

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA DIPLOMA
Masculino1Fernando GouveiaVasconha BTT 2010 02:19:22.233 ----   Diploma
Masculino2Jose PeixotoIndividual 0012 02:29:59.06800:10:36.835   Diploma
Masculino3António AugustoCentro de Pneus, Pistas & escalas Team 0008 02:36:24.99100:17:02.758   Diploma
Masculino4JOSÉ CARLOS CARDOSODEMOS BTT- O'Baga Fruit 0019 02:46:15.66200:26:53.429   Diploma

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Meia-Maratona - Taça da Beira Alta de XCM

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA DIPLOMA
Masculino: Master 55 M1Fernando GouveiaVasconha BTT 2010 02:19:22.233 ----   Diploma
Masculino: Master 55 M2Jose PeixotoIndividual 0012 02:29:59.06800:10:36.835   Diploma
Masculino: Master 60 M1António AugustoCentro de Pneus, Pistas & escalas Team 0008 02:36:24.991 ----   Diploma
Masculino: Master 65 M1JOSÉ CARLOS CARDOSODEMOS BTT- O'Baga Fruit 0019 02:46:15.662 ----   Diploma

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou
ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA DIPLOMA
Feminino1Daniela CordeiroOs Zé Carlos 0527 03:33:57.515 ----   Diploma
Feminino2Maria Georgina Pinto Vilar SantosTarouca Btt 0548 03:48:28.64400:14:31.129   Diploma
Feminino3Teresa PereiraVagabundos BTT 0519 05:05:20.69501:31:23.180   Diploma
Masculino1João SantosPadeirinhas Sobre Rodas/SIMOLDES 0514 02:07:05.004 ----   Diploma
Masculino2Daniel varandaIndividual 0559 02:07:05.25600:00:00.252   Diploma
Masculino3Licínio Miguel Alves Martins dos Santos SoaresPadeirinhas Sobre Rodas/SIMOLDES 0512 02:08:40.65400:01:35.650   Diploma
Masculino4Ruben AlmeidaSagiper NSCP Mortágua 0551 02:11:24.22700:04:19.223   Diploma
Masculino5Igor Emanuel Borges ResendePadeirinhas Sobre Rodas/SIMOLDES 0513 02:12:46.69000:05:41.686   Diploma
Masculino6Bruno VicenteALB Lamego Bike 0524 02:12:47.72100:05:42.717   Diploma
Masculino7Sérgio DuarteCAB-FERBIKE 0533 02:13:09.89600:06:04.892   Diploma
Masculino8Nelson Pereira----- 0562 02:15:39.17500:08:34.171   Diploma
Masculino9Carlos RodriguesOs Giesteiros BTT 0501 02:26:25.57600:19:20.572   Diploma
Masculino10Gabriel Ferreira TeixeiraCC Barcelos 0565 02:26:44.56500:19:39.561   Diploma
Masculino11Diogo FernandesARC FAREJA 0538 02:28:17.58000:21:12.576   Diploma
Masculino12Horácio NetoARC FAREJA 0536 02:29:25.80100:22:20.797   Diploma
Masculino13Zé RodriguesARC FAREJA 0537 02:30:50.28900:23:45.285   Diploma
Masculino14João CostaSagiper/NSCP Mortágua 0502 02:30:51.30100:23:46.297   Diploma
Masculino15Paulo Jorge Lisboa RibeiroDEMOS BTT o'baga fruit 0555 02:30:53.03600:23:48.032   Diploma
Masculino16André GuedesOs Zé Carlos 0518 02:31:06.04900:24:01.045   Diploma
Masculino17Vítor Manuel Lopes Santos VilarTarouca Btt 0549 02:31:27.30400:24:22.300   Diploma
Masculino18David Pires RiberioDEMOS BTT O´bagafruit 0553 02:35:22.50200:28:17.498   Diploma
Masculino19Rodrigo Miguel Tavares SantosAzuribike Mangualde Team 0534 02:35:24.76500:28:19.761   Diploma
Masculino20Sergio Diogo Monteiro GuerraTarouca Btt 0564 02:36:20.99300:29:15.989   Diploma
Masculino21Vicente CardosoDEMOS BTT- O'Baga Fruit 0556 02:46:14.92900:39:09.925   Diploma
Masculino22Tiago Filipe Robalo dos Santos de Almeida----- 0544 02:46:41.41400:39:36.410   Diploma
Masculino23José Figueiredo----- 0510 02:46:57.90200:39:52.898   Diploma
Masculino24Gabriel NóbregaDEMOS BTT o baga fruit 0554 02:48:26.14000:41:21.136   Diploma
Masculino25Luis Sequeira----- 0543 02:56:38.32200:49:33.318   Diploma
Masculino26Nuno Ricardo Rodrigues PintoOs Zé Carlos 0529 02:57:15.57300:50:10.569   Diploma
Masculino27Marcio Gabriel Pina PereiraTrilhos & Apeadeiros 0539 03:01:27.03200:54:22.028   Diploma
Masculino28Licinio NascimentoDurius AC Pesqueira 0535 03:21:05.88901:14:00.885   Diploma
Masculino29Manuel AlvesARD Nespereira 0520 03:31:43.28701:24:38.283   Diploma
Masculino30Nuno GomesAguiarBike 0560 03:33:55.77001:26:50.766   Diploma
Masculino31Tiago GomesVagabundos BTT 0507 04:07:02.47401:59:57.470   Diploma
Masculino32João GouveiaAzuribike Mangualde team 0558 04:30:00.02802:22:55.024   Diploma
Masculino33Rui Jorge dos Santos PeraltaDurius AC Pesqueira 0525 04:48:33.02502:41:28.021   Diploma
Masculino34Leonel Ferreira MesquitaTarouca Btt 0528 05:05:28.66702:58:23.663   Diploma
Feminino--Carla SantosOs Zé Carlos 0541 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou
ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA DIPLOMA
Masculino: Sub16 M1Vicente CardosoDEMOS BTT- O'Baga Fruit 0556 02:46:14.929 ----   Diploma
Masculino: Sub16 M2Manuel AlvesARD Nespereira 0520 03:31:43.28700:45:28.358   Diploma
Masculino: Sub16 M3João GouveiaAzuribike Mangualde team 0558 04:30:00.02801:43:45.099   Diploma
Masculino: Sub19 M1Gabriel Ferreira TeixeiraCC Barcelos 0565 02:26:44.565 ----   Diploma
Masculino: Sub19 M2David Pires RiberioDEMOS BTT O´bagafruit 0553 02:35:22.50200:08:37.937   Diploma
Masculino: Sub19 M3Rodrigo Miguel Tavares SantosAzuribike Mangualde Team 0534 02:35:24.76500:08:40.200   Diploma
Masculino: Sub23/Elites M1João SantosPadeirinhas Sobre Rodas/SIMOLDES 0514 02:07:05.004 ----   Diploma
Masculino: Sub23/Elites M2Diogo FernandesARC FAREJA 0538 02:28:17.58000:21:12.576   Diploma
Masculino: Sub23/Elites M3João CostaSagiper/NSCP Mortágua 0502 02:30:51.30100:23:46.297   Diploma
Masculino: Sub23/Elites M4Sergio Diogo Monteiro GuerraTarouca Btt 0564 02:36:20.99300:29:15.989   Diploma
Masculino: Sub23/Elites M5José Figueiredo----- 0510 02:46:57.90200:39:52.898   Diploma
Feminino: Veteranos A F1Daniela CordeiroOs Zé Carlos 0527 03:33:57.515 ----   Diploma
Masculino: Veteranos A M1Daniel varandaIndividual 0559 02:07:05.256 ----   Diploma
Masculino: Veteranos A M2Nelson Pereira----- 0562 02:15:39.17500:08:33.919   Diploma
Masculino: Veteranos A M3Carlos RodriguesOs Giesteiros BTT 0501 02:26:25.57600:19:20.320   Diploma
Masculino: Veteranos A M4André GuedesOs Zé Carlos 0518 02:31:06.04900:24:00.793   Diploma
Masculino: Veteranos A M5Luis Sequeira----- 0543 02:56:38.32200:49:33.066   Diploma
Masculino: Veteranos A M6Marcio Gabriel Pina PereiraTrilhos & Apeadeiros 0539 03:01:27.03200:54:21.776   Diploma
Masculino: Veteranos A M7Nuno GomesAguiarBike 0560 03:33:55.77001:26:50.514   Diploma
Feminino: Veteranos B F1Teresa PereiraVagabundos BTT 0519 05:05:20.695 ----   Diploma
Masculino: Veteranos B M1Licínio Miguel Alves Martins dos Santos SoaresPadeirinhas Sobre Rodas/SIMOLDES 0512 02:08:40.654 ----   Diploma
Masculino: Veteranos B M2Ruben AlmeidaSagiper NSCP Mortágua 0551 02:11:24.22700:02:43.573   Diploma
Masculino: Veteranos B M3Igor Emanuel Borges ResendePadeirinhas Sobre Rodas/SIMOLDES 0513 02:12:46.69000:04:06.036   Diploma
Masculino: Veteranos B M4Bruno VicenteALB Lamego Bike 0524 02:12:47.72100:04:07.067   Diploma
Masculino: Veteranos B M5Sérgio DuarteCAB-FERBIKE 0533 02:13:09.89600:04:29.242   Diploma
Masculino: Veteranos B M6Paulo Jorge Lisboa RibeiroDEMOS BTT o'baga fruit 0555 02:30:53.03600:22:12.382   Diploma
Masculino: Veteranos B M7Tiago Filipe Robalo dos Santos de Almeida----- 0544 02:46:41.41400:38:00.760   Diploma
Masculino: Veteranos B M8Gabriel NóbregaDEMOS BTT o baga fruit 0554 02:48:26.14000:39:45.486   Diploma
Masculino: Veteranos B M9Nuno Ricardo Rodrigues PintoOs Zé Carlos 0529 02:57:15.57300:48:34.919   Diploma
Masculino: Veteranos B M10Licinio NascimentoDurius AC Pesqueira 0535 03:21:05.88901:12:25.235   Diploma
Masculino: Veteranos B M11Rui Jorge dos Santos PeraltaDurius AC Pesqueira 0525 04:48:33.02502:39:52.371   Diploma
Masculino: Veteranos B M12Leonel Ferreira MesquitaTarouca Btt 0528 05:05:28.66702:56:48.013   Diploma
Feminino: Veteranos C F1Maria Georgina Pinto Vilar SantosTarouca Btt 0548 03:48:28.644 ----   Diploma
Masculino: Veteranos C M1Horácio NetoARC FAREJA 0536 02:29:25.801 ----   Diploma
Masculino: Veteranos C M2Zé RodriguesARC FAREJA 0537 02:30:50.28900:01:24.488   Diploma
Masculino: Veteranos C M3Vítor Manuel Lopes Santos VilarTarouca Btt 0549 02:31:27.30400:02:01.503   Diploma
Masculino: Veteranos C M4Tiago GomesVagabundos BTT 0507 04:07:02.47401:37:36.673   Diploma
Feminino: Veteranos A F--Carla SantosOs Zé Carlos 0541 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou
ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA DIPLOMA
Feminino1Magda FradeAssociação Recreativa de Paradela 1001 03:47:10.664 ----   Diploma
Masculino1João MendesBTT Queirela 2013 02:29:37.570 ----   Diploma
Masculino2José Carlos SilvaLove Tiles 1023 02:30:52.53000:01:14.960   Diploma
Masculino3Fábio PauloCADÃO DOURO BTT 1021 02:37:14.48900:07:36.919   Diploma
Masculino4Ricardo SilvaBttQueirela 1011 02:37:15.98800:07:38.418   Diploma
Masculino5Nuno Filipe Menezes da SilvaMove Martifer Gym 1007 02:48:01.34900:18:23.779   Diploma
Masculino6Tiago SerraOntrisports 2014 03:03:38.02800:34:00.458   Diploma
Masculino7Helder LopesPiqueta Btt 1010 03:05:39.26000:36:01.690   Diploma
Masculino8David FigueiredoPiqueta BTT 1020 03:05:39.26700:36:01.697   Diploma
Masculino9FERNANDO MARQUESPiqueta BTT 1006 03:05:40.75300:36:03.183   Diploma
Masculino10Miguel MarquesPiqueta BTT 1013 03:07:44.68100:38:07.111   Diploma
Masculino11Rui RosaDar ao Pedal 1015 03:16:58.91800:47:21.348   Diploma
Masculino12Pedro MagalhãesPiqueta btt 1012 03:27:10.06800:57:32.498   Diploma
Masculino13Ricardo GonçalvesCadão/DouroBTT 2012 03:27:49.31500:58:11.745   Diploma
Masculino14Hugo GonçalvesCADÃO/DOUROBTT 2007 03:29:12.30400:59:34.734   Diploma
Masculino15Fabio FigueiredoIberlusitanos 1008 03:31:10.99401:01:33.424   Diploma
Masculino16João TavaresBtt Balão 1016 03:32:21.28601:02:43.716   Diploma
Masculino17José Augusto Melo CostaTarouca Btt 1024 03:41:18.19301:11:40.623   Diploma
Masculino18Nuno Cardoso----- 1004 03:41:20.95201:11:43.382   Diploma
Masculino19Alexandre AlmeidaPedaladas CC 1022 03:43:55.68401:14:18.114   Diploma
Masculino20Carlos Seixas SimõesIberlusitanos 1009 03:46:44.15701:17:06.587   Diploma
Masculino21André MarinhoCADÃO/DOUROBTT 1017 04:05:10.73801:35:33.168   Diploma
Masculino22Nuno MarquesCADÃO/DOUROBTT 1018 04:07:01.99201:37:24.422   Diploma
Masculino23Pedro Miguel pereira GuedesCadao Douro btt 1019 04:22:21.11501:52:43.545   Diploma
Masculino24Tiago Sousa----- 1014 04:35:26.25302:05:48.683   Diploma

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou
ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA DIPLOMA
Masculino: Open 40km1João MendesBTT Queirela 2013 02:29:37.570 ----   Diploma
Masculino: Open 40km2José Carlos SilvaLove Tiles 1023 02:30:52.53000:01:14.960   Diploma
Masculino: Open 40km3Fábio PauloCADÃO DOURO BTT 1021 02:37:14.48900:07:36.919   Diploma
Masculino: Open 40km4Ricardo SilvaBttQueirela 1011 02:37:15.98800:07:38.418   Diploma
Masculino: Open 40km5Nuno Filipe Menezes da SilvaMove Martifer Gym 1007 02:48:01.34900:18:23.779   Diploma
Masculino: Open 40km6Tiago SerraOntrisports 2014 03:03:38.02800:34:00.458   Diploma
Masculino: Open 40km7Helder LopesPiqueta Btt 1010 03:05:39.26000:36:01.690   Diploma
Masculino: Open 40km8David FigueiredoPiqueta BTT 1020 03:05:39.26700:36:01.697   Diploma
Masculino: Open 40km9FERNANDO MARQUESPiqueta BTT 1006 03:05:40.75300:36:03.183   Diploma
Masculino: Open 40km10Miguel MarquesPiqueta BTT 1013 03:07:44.68100:38:07.111   Diploma
Masculino: Open 40km11Rui RosaDar ao Pedal 1015 03:16:58.91800:47:21.348   Diploma
Masculino: Open 40km12Pedro MagalhãesPiqueta btt 1012 03:27:10.06800:57:32.498   Diploma
Masculino: Open 40km13Ricardo GonçalvesCadão/DouroBTT 2012 03:27:49.31500:58:11.745   Diploma
Masculino: Open 40km14Hugo GonçalvesCADÃO/DOUROBTT 2007 03:29:12.30400:59:34.734   Diploma
Masculino: Open 40km15Fabio FigueiredoIberlusitanos 1008 03:31:10.99401:01:33.424   Diploma
Masculino: Open 40km16João TavaresBtt Balão 1016 03:32:21.28601:02:43.716   Diploma
Masculino: Open 40km17José Augusto Melo CostaTarouca Btt 1024 03:41:18.19301:11:40.623   Diploma
Masculino: Open 40km18Nuno Cardoso----- 1004 03:41:20.95201:11:43.382   Diploma
Masculino: Open 40km19Alexandre AlmeidaPedaladas CC 1022 03:43:55.68401:14:18.114   Diploma
Masculino: Open 40km20Carlos Seixas SimõesIberlusitanos 1009 03:46:44.15701:17:06.587   Diploma
Masculino: Open 40km21Magda FradeAssociação Recreativa de Paradela 1001 03:47:10.66401:17:33.094   Diploma
Masculino: Open 40km22André MarinhoCADÃO/DOUROBTT 1017 04:05:10.73801:35:33.168   Diploma
Masculino: Open 40km23Nuno MarquesCADÃO/DOUROBTT 1018 04:07:01.99201:37:24.422   Diploma
Masculino: Open 40km24Pedro Miguel pereira GuedesCadao Douro btt 1019 04:22:21.11501:52:43.545   Diploma
Masculino: Open 40km25Tiago Sousa----- 1014 04:35:26.25302:05:48.683   Diploma

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou
ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA DIPLOMA
Masculino1Marco CarvalhoTarouca BTT 1506 03:05:46.449 ----   Diploma
Masculino2Sérgio AlmeidaProbiotica Europe 1510 03:09:13.23000:03:26.781   Diploma
Masculino3Jorge SaavedraLamegoBike 1509 03:22:49.35400:17:02.905   Diploma
Masculino4Antonio Pedro Alves FariaAM Bikes 1511 03:23:23.36400:17:36.915   Diploma
Masculino5Tiago SousaTarouca BTT 1503 03:27:59.01200:22:12.563   Diploma
Masculino6António José Lopes Reis----- 1502 03:42:19.44400:36:32.995   Diploma
Masculino7Manuel José Lopes Reis----- 1002 04:18:30.87901:12:44.430   Diploma
Masculino8Tomás LázaroNaturimont 1508 04:18:30.88001:12:44.431   Diploma
Masculino9José CarvalheiraTarouca BTT 1507 04:24:17.08301:18:30.634   Diploma
Masculino--Tiago MeirelesAssociação Recreativa de Paradela 1501 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Nuno Laranjo----- 1504 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou
ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA DIPLOMA
Masculino: Open 60km1Marco CarvalhoTarouca BTT 1506 03:05:46.449 ----   Diploma
Masculino: Open 60km2Sérgio AlmeidaProbiotica Europe 1510 03:09:13.23000:03:26.781   Diploma
Masculino: Open 60km3Jorge SaavedraLamegoBike 1509 03:22:49.35400:17:02.905   Diploma
Masculino: Open 60km4Antonio Pedro Alves FariaAM Bikes 1511 03:23:23.36400:17:36.915   Diploma
Masculino: Open 60km5Tiago SousaTarouca BTT 1503 03:27:59.01200:22:12.563   Diploma
Masculino: Open 60km6António José Lopes Reis----- 1502 03:42:19.44400:36:32.995   Diploma
Masculino: Open 60km7Manuel José Lopes Reis----- 1002 04:18:30.87901:12:44.430   Diploma
Masculino: Open 60km8Tomás LázaroNaturimont 1508 04:18:30.88001:12:44.431   Diploma
Masculino: Open 60km9José CarvalheiraTarouca BTT 1507 04:24:17.08301:18:30.634   Diploma
Masculino: Open 60km--Tiago MeirelesAssociação Recreativa de Paradela 1501 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Open 60km--Nuno Laranjo----- 1504 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou
ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA DIPLOMA
Feminino1Joana Pires RibeiroDEMOS BTT o'baga fruit 2004 02:34:06.776 ----   Diploma
Feminino2Raquel Regalo RegaloIberlusitanos 2001 03:02:30.27500:28:23.499   Diploma
Masculino1Miguel Dinis Monteiro GuerraTarouca BTT 2006 02:00:25.300 ----   Diploma
Masculino2Rui RodriguesOs Giesteiros BTT 2003 02:27:02.33900:26:37.039   Diploma
Masculino3Pedro PortelaBttQueirela 2002 02:31:31.73800:31:06.438   Diploma
Masculino4Rui LopesAguiarbike 2005 03:20:18.37001:19:53.070   Diploma

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou
ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA DIPLOMA
Masculino: Passeio 25km1Miguel Dinis Monteiro GuerraTarouca BTT 2006 02:00:25.300 ----   Diploma
Masculino: Passeio 25km2Rui RodriguesOs Giesteiros BTT 2003 02:27:02.33900:26:37.039   Diploma
Masculino: Passeio 25km3Pedro PortelaBttQueirela 2002 02:31:31.73800:31:06.438   Diploma
Masculino: Passeio 25km4Joana Pires RibeiroDEMOS BTT o'baga fruit 2004 02:34:06.77600:33:41.476   Diploma
Masculino: Passeio 25km5Raquel Regalo RegaloIberlusitanos 2001 03:02:30.27501:02:04.975   Diploma
Masculino: Passeio 25km6Rui LopesAguiarbike 2005 03:20:18.37001:19:53.070   Diploma

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Taça da Beira Alta de XCM - Paraciclista

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA DIPLOMA
Masculino--José CASTANHEIRASAGIPER / NSCP MORTÁGUA 0005 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Taça da Beira Alta de XCM - Paraciclista

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA DIPLOMA
Masculino: Taça da Beira Alta de XCM - Paraciclista--José CASTANHEIRASAGIPER / NSCP MORTÁGUA 0005 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

ATENÇÃO: O site Apedalar apenas divulga os resultados obtidos pelas organizações nos eventos.
A informação aqui apresentada é da inteira responsabilidade das organizações. (Resultados provisórios e sujeitos a alterações!)