2º BTT Rota de Lafões

ONDE?
Oliveira de Frades- Viseu, Viseu

QUANDO?
Domingo, 16 de Junho de 2024 às 09:00
Pagamentos até: Terça, 11 de Junho de 2024 às 23:59

QUANTO?
Meia-Maratona TBMM
14.00
Maratona - Taça da Beira Alta XCM
14.00
Caminhada
12.00
25km
14.00
25km eBikes
14.00
55km
14.00
55km eBikes
14.00

ACOMPANHANTES
10.00

CONTACTOS DA ORGANIZAÇÃO
964211316

INSCREVER

Totais:

Total Inscrições: 229
Total Confirmados: 159

Percursos:

Confirmados Meia-Maratona TBMM: 26
Confirmados Maratona - Taça da Beira Alta XCM: 4
Confirmados Caminhada: 8
Confirmados 25km: 37
Confirmados 25km eBikes: 0
Confirmados 55km: 81
Confirmados 55km eBikes: 3

Escalões:

Sub16 M: 1
Sub19 M: 0
Sub23/Elites M: 2
Veteranos A M: 5
Veteranos B M: 9
Veteranos C M: 8
Veteranos D M: 0
Sub16 F: 0
Sub19 F: 0
Sub23/Elites F: 1
Veteranos A F: 0
Veteranos B F: 0
Veteranos C F: 0
Elites/Sub23 M: 0
Master 30 M: 0
Master 35 M: 0
Master 40 M: 0
Master 45 M: 2
Master 50 M: 1
Master 55 M: 0
Master 60 M: 0
Elites/Sub23 F: 0
Master 30 F: 0
Master 35 F: 0
Master 40 F: 0
Master 45 F: 1
Master 50 F: 0
Caminhada: 8
Sub16 M: 1
Sub19 M: 1
Sub23/Elites M: 0
Veteranos A M: 8
Veteranos B M: 14
Veteranos C M: 4
Veteranos D M: 1
Sub16 F: 0
Sub19 F: 0
Sub23/Elites F: 0
Veteranos A F: 2
Veteranos B F: 3
Veteranos C F: 0
eBikes: 0
Sem escalão: 81
eBikes: 3
Caminhada: 8
eBikes: 3
Sem escalão: 81
Sub16 M: 2
Sub19 M: 1
Sub23/Elites M: 2
Veteranos A M: 13
Veteranos B M: 23
Veteranos C M: 12
Veteranos D M: 1
Sub16 F: 0
Sub19 F: 0
Sub23/Elites F: 1
Veteranos A F: 2
Veteranos B F: 3
Veteranos C F: 0
Elites/Sub23 M: 0
Master 30 M: 0
Master 35 M: 0
Master 40 M: 0
Master 45 M: 2
Master 50 M: 1
Master 55 M: 0
Master 60 M: 0
Elites/Sub23 F: 0
Master 30 F: 0
Master 35 F: 0
Master 40 F: 0
Master 45 F: 1
Master 50 F: 0
NOME EQUIPA ESCALÃO DORSAL PERCURSO PAGAR
Carlos Rodrigues Os Giesteiros BTT Veteranos A M 0515 Meia-Maratona TBMM ----
jorge santos i am specialized - solo bike store Veteranos B M Meia-Maratona TBMM
José Figueiredo ----- Sub23/Elites M Meia-Maratona TBMM
Nuno Gomes AguiarBike Veteranos A M Meia-Maratona TBMM
Nuno Gomes AguiarBike Veteranos A M Meia-Maratona TBMM
Marcio Gabriel Pina Pereira Trilhos & Apeadeiros Veteranos A M Meia-Maratona TBMM
Fernando Freitas Viseu 360 Veteranos C M Meia-Maratona TBMM
Sérgio Duarte CAB-FERBIKE Veteranos B M Meia-Maratona TBMM
Miguel Ângelo Martins BTtistas Veteranos C M 0525 Meia-Maratona TBMM ----
Pedro Ramalho ----- Sem escalão 0501 55km ----
Tânia Bastos ----- Veteranos A F 0502 25km ----
Joana Gomes BTT Bike Tym Veteranos A F Meia-Maratona TBMM
Fernando Paciência Garagem Paciência Bike Team Veteranos C M 0503 Meia-Maratona TBMM ----
Marco Valente Cãibras Team BTT Ovar Veteranos B M Meia-Maratona TBMM
Tiago Lopes Sempre na Roda Veteranos A M 0504 Meia-Maratona TBMM ----
Nuno Correia Sempre na Roda Sub23/Elites M 0505 Meia-Maratona TBMM ----
Nuno Miguel Almeida Loureiro Solas Rotas Veteranos C M Meia-Maratona TBMM
Carlos Oliveira G.D C/Pabol Veteranos B M Meia-Maratona TBMM
Carlos Guiomar Antas BTT Sem escalão 55km
António Correia Rasga trilhos Btt Veteranos C M Meia-Maratona TBMM
Victor Pinho Sempre na roda Veteranos C M 0584 Meia-Maratona TBMM ----
Vitor Almeida Sempre na Roda Veteranos B M 0511 Meia-Maratona TBMM ----
Carlos Pereira ----- Veteranos C M Meia-Maratona TBMM
Paulo Gomes Garagem Paciência Bike Team Veteranos B M Meia-Maratona TBMM
Sérgio Laranjeira 100 Pernas Veteranos A M 0506 Meia-Maratona TBMM ----
Rafael Pereira ----- Sem escalão 0507 55km ----
Tonito Gonçalves BTT Viseu 360 Master 45 M 0003 Maratona - Taça da Beira Alta XCM ----
Bruno Cairrão ----- Veteranos B M Meia-Maratona TBMM
Carlos Pereira ----- Sem escalão 0509 55km ----
Joao Carlos Sacramento Viseu 360 Veteranos C M Meia-Maratona TBMM
Rui almeida Amigos improváveis Sem escalão 0517 55km ----
João Batista ----- Sub23/Elites M Meia-Maratona TBMM
Nuno Lopes Garagem Paciência Bike Team Veteranos B M 0510 Meia-Maratona TBMM ----
Carlos Alberto Vicente Monteiro Freguesia de Peniche Veteranos D M Meia-Maratona TBMM
Joao Ferreira Antas BTT Veteranos A M Meia-Maratona TBMM
Luis Fernando de Almeida Carlos ----- Veteranos B M 0522 Meia-Maratona TBMM ----
André Magalhães RL BIKE VENDA & REPARAÇÃO Veteranos A M Meia-Maratona TBMM
Margarida de Jesus Alves Pinto Dâo Nelas BTT Veteranos B F Meia-Maratona TBMM
Dinis Rodrigues Almeida Bike Vantage Sub16 M 0575 Meia-Maratona TBMM ----
Marcelo Ferreira Os giesteiros btt Sub23/Elites M Meia-Maratona TBMM
Sérgio Caseiro Os Flechas da Madrugada Veteranos B M 0569 Meia-Maratona TBMM ----
Julio Rodrigues ----- Veteranos B M 0512 Meia-Maratona TBMM ----
Pedro Martins Clube Recreativo e Educativo Valezinense Veteranos B M Meia-Maratona TBMM
Diogo Eduardo Lopes Ferreira ----- Sub23/Elites M 0513 Meia-Maratona TBMM ----
FILIPE BRITO CONTROLSAFE | SCOTT PORTUGAL Sem escalão 0514 55km ----
Paulo Rodrigues Sempre a 30 Veteranos C M Meia-Maratona TBMM
João Carriço Sport Viseu e Benfica Veteranos A M 0592 Meia-Maratona TBMM ----
Bruno Lopes Clube Stella Maris de Peniche Sem escalão 0516 55km ----
Nuno Gomes Roda Byke Sem escalão 55km
Marco Cristiano Silva Valente Cãibras Team BTT Ovar Sem escalão 55km
Paulo Costa Viseu 360 Veteranos C M Meia-Maratona TBMM
Pedro Costa Btt Ribeiradio Veteranos B M Meia-Maratona TBMM
Nuno Neves Superbiketeam Sem escalão 0518 55km ----
Fernando Jorge Cardoso Ferreira Viseu 360º Veteranos C M Meia-Maratona TBMM
Pedro Santos Os Em Crencos Veteranos C M 0565 Meia-Maratona TBMM ----
Paulo Santos Os Em Crencos Veteranos C M 0554 Meia-Maratona TBMM ----
Jorge Ferreira Os Em Crencos Veteranos C M Meia-Maratona TBMM
Fernando Jorge Cardoso Ferreira Viseu 360º Veteranos C M Meia-Maratona TBMM
Victor Rodrigues ----- Veteranos B M 0519 Meia-Maratona TBMM ----
Nuno Ricardo Silva da Costa Garagem Paciência Bike Team Sem escalão 0521 55km ----
Hugo Monteiro Garagem Paciencia Team Sem escalão 0520 55km ----
JOSÉ SEVIVAS SEVIVAS TEAM Sem escalão 55km
Ana Cristina Oliveira Reis Garagem Paciência Bike Team Caminhada 0524 Caminhada ----
Luis Manuel de Almeida Rodrigues Oliveira runners Veteranos C M 0533 Meia-Maratona TBMM ----
Nuno André Pinheiro Lopes ----- Veteranos A M 0523 25km ----
Gonçalo Lima Rota da Chanfana BTT Sem escalão 0582 55km ----
Aquiles Silva Garagem Paciência bike team Sem escalão 55km
Lilia Silva Garagem Paciência bike team Caminhada 0542 Caminhada ----
Aquiles Silva Garagem Paciência bike team Sem escalão 0543 55km ----
Sandra Patrícia Pereira Monteiro Clube de Montanha Alto Trilho - Javalis Master 45 F 0001 Maratona - Taça da Beira Alta XCM ----
Nuno Alexandre Carvalho Oliveira Clube de Montanha Alto Trilho - Javalis Master 50 M 0002 Maratona - Taça da Beira Alta XCM ----
Paulo Alexandre Barros Casais Clube de Montanha Alto Trilho - Javalis Sem escalão 0526 55km ----
Nuno João Teixeira Vieira Individual Sem escalão 55km
Augusto Emídio de Almeida Pinho Clube de Montanha Alto Trilho - Javalis Sem escalão 0527 55km ----
Carlos Alberto Oliveira Silva Soares Garagem paciência bike team Sem escalão 0528 55km ----
Adelaide Carvalho Garagem Paciência Bike Team Caminhada 0529 Caminhada ----
Teresa Pereira Vagabundos BTT Veteranos B F 0530 25km ----
Paulo Martins Dão Nelas BTT Sem escalão 55km
José Oliveira ----- Sem escalão 0531 55km ----
Bruno Gomes RMVQV de Arouca Sem escalão 0532 55km ----
Bruno Filipe dos Santos Ferreira Seca Pipos Veteranos A M 0534 25km ----
João Carlos Gaspar Fonseca de Almeida Seca Pipos Veteranos A M 0535 25km ----
Luís Miguel de Oliveira Matos Seca Pipos Veteranos A M 0536 25km ----
Abel Teixeira BTTArouca Sem escalão 0537 55km ----
Filipe Martins ----- Veteranos B M 0596 25km ----
Lucas Gonzaga A.R.Paradela Sub16 M 0538 25km ----
Pedro Arantes A.R.Paradela Sub19 M 0539 25km ----
Flávio LOVE TILES Sem escalão 0540 55km ----
António Lobo ----- Sem escalão 0541 55km ----
Fernando Freitas Viseu 360 Veteranos C M Meia-Maratona TBMM
Tiago Manuel de Pinho Soares SUPERTALHOVOUZELENSE Sem escalão 0544 55km ----
Bruno Trindade H-Ráki Bike Team Veteranos A M 0545 25km ----
David Carlos Dias Amaral de Figueiredo Agarrados ao BTT/Irbal Veteranos A M 25km
André Palma BTT C.C. CUMEADENSE Sem escalão 55km
Carlos Gaspar Os Flechas da Madrugada Veteranos B M 0546 25km ----
Luis Marques Move martifer gym Veteranos A M 0547 25km ----
João Carlos Correia Florindo Move Martifer Gym Sem escalão 0548 55km ----
Sérgio Branquinho Move Martifer Gym Sem escalão 0549 55km ----
Nuno Filipe Menezes Silva Move Martifer Gym Veteranos C M 0550 Meia-Maratona TBMM ----
César Agostinho Sousa Rodrigues ----- eBikes 0551 55km eBikes ----
André Bastos Move Martifer Gym Sem escalão 0553 55km ----
Carlos Aparício Vagabundos BTT Sem escalão 55km
Marco dos Santos Pinheiro ----- Veteranos B M 0552 25km ----
José Fernandes BTT Ribeiradio Master 45 M 0004 Maratona - Taça da Beira Alta XCM ----
NUNO M. MAIA MARTINS Gândara Riders Sem escalão 0555 55km ----
Marco Andrade Bike4nyc8 / Gândara Riders Sem escalão 0556 55km ----
Paulo Costa Talentos Objetivos Sem escalão 0557 55km ----
Paulo Jorge Monteiro Mendes Talentos Objetivos Sem escalão 0558 55km ----
Filipe Loureiro Talentos Objetivos Sem escalão 0559 55km ----
António Tavares ----- Sem escalão 0577 55km ----
Miguel Ângelo Teixeira de Sousa ----- Sem escalão 0560 55km ----
Luis Filipe Bastos ----- Sem escalão 0561 55km ----
Rafael Mendes Gândara Riders Sem escalão 0579 55km ----
Licinio Branco GandaraRiders Sem escalão 0562 55km ----
Ricardo Cardoso Bike4Nyc8/GandaraRiders Sem escalão 0563 55km ----
Jorge Figueiredo Talentos Objetivos Sem escalão 0564 55km ----
Manuel António Vale Morgado Serviços Sociais Montepio eBikes 25km eBikes
Celso Fernandes Laac r capador bike Sport Master 60 M Maratona - Taça da Beira Alta XCM
Celso Fernandes Laac r capador bike Sport Master 60 M Maratona - Taça da Beira Alta XCM
Alexandra Ferreira SlowMotion Sub23/Elites F 0625 Meia-Maratona TBMM ----
Filipe Pinto SlowMotion Veteranos A M 0624 Meia-Maratona TBMM ----
António Costa ----- Veteranos C M 0566 25km ----
José Moreira Arménio Moreira Fotografia Veteranos B M 0567 Meia-Maratona TBMM ----
Arménio Moreira Arménio Moreira Fotografia Veteranos B M 0568 25km ----
Pedro Ferreirinha Arménio Moreira Fotografia Veteranos B M 0570 25km ----
Vasco Ferreirinha Arménio Moreira Fotografia 0571 25km ----
Rogério de Figueiredo Nunes Viseu 360 Sem escalão 0572 55km ----
Alfredo Lopes Pereira Cradoso Viseu 360 Sem escalão 0573 55km ----
Eduardo Raposeiro Gândara Riders Sem escalão 0576 55km ----
Hugo "Espigão" Carvalho TEAM ESCALA VISUAL Sem escalão 0574 55km ----
Tiago Cabral Deaf surdo Sem escalão 0595 55km ----
Antonio costa Gândara riders Sem escalão 0578 55km ----
Rui Loureiro Gândara Riders Sem escalão 0580 55km ----
Sandro A.Lapas Silva AGGVouzela Sem escalão 0622 55km ----
João Pedais do Demónio Veteranos A M 0581 25km ----
Joaquim Cruz AGGVouzela Sem escalão 0583 55km ----
Patrícia Dias ----- Caminhada 0589 Caminhada ----
Mário João Duarte ----- Veteranos B M 0587 25km ----
Luís Miguel Sousa Santos Individual Sem escalão 0636 55km ----
Carlos Reis Ameal Trail Sem escalão 0586 55km ----
paulo cesar de oliveira simoes Gandarariders Sem escalão 0585 55km ----
Rodrigo Simões Cortinhal AGGVouzela Sem escalão 0623 55km ----
Pedro Vieira Love tiles Sem escalão 0588 55km ----
João Pedro Monteiro Franco Tinonis Sem escalão 0590 55km ----
Milton Cesar Melo Garcia Tinonis Sem escalão 0591 55km ----
Raul Loura Love Tiles Sem escalão 0594 55km ----
Cristiano Pinto Santos RL BIKE Sem escalão 55km
Rui Tinoco Talentos objetivos Sem escalão 0593 55km ----
Tiago Silva ----- Sem escalão 0610 55km ----
JOÃO BASTOS ----- Sem escalão 0597 55km ----
Alexandre Silveira Vasconha BTT Vouzela Master 50 M Maratona - Taça da Beira Alta XCM
Paulo César Marques Pires Valente ----- Veteranos B M 0598 25km ----
Carlos Manuel Magalhães da Silva ----- Veteranos B M 0609 25km ----
Pedro Miguel Magalhães da Silva ----- Veteranos B M 0608 25km ----
António Sousa BÚZIOSBTT Sem escalão 0599 55km ----
Francisco ----- eBikes 0626 55km eBikes ----
Tavares Videira BTT RIBEIRADIO Sem escalão 0600 55km ----
Rui Figueiredo Vasconha BTT Viseu Sem escalão 0601 55km ----
Pedro Filipe Ferreira Martinho ----- Veteranos B M 0605 25km ----
José Pinto Laranjeira Ferraz ----- Veteranos C M 0606 25km ----
Rodrigo Gonçalves Ferreira ----- 0604 25km ----
Carlos Ferreira Gonçalves ----- Veteranos B M 0603 25km ----
Henrique Gonçalves Martinho ----- 0602 25km ----
Raquel Sousa Vasconha BTT Vouzela Veteranos B F 25km
Raquel Sousa Vasconha BTT Vouzela Veteranos B F 0607 25km ----
Vitor Manuel Vinhais Fernandes ----- Sem escalão 0642 55km ----
sergio lopes GandufeBTT Veteranos B M 0611 Meia-Maratona TBMM ----
Daniel Martins Almeida DUROS RIDE Veteranos B M 0612 25km ----
Belmiro Esteves Almeida DUROS RIDE Veteranos D M 0613 25km ----
Paulo Elisio Gonçalves da Silva ----- Sem escalão 0614 55km ----
Adelino Cardoso Individual Sem escalão 55km
Jorge Manuel Correia de Oliveira DUROS RIDE Veteranos B M 0615 25km ----
Cidália Maria Lopes da Silva ----- Sem escalão 0616 55km ----
Mário Santos ----- Sem escalão 0617 55km ----
Liliana Silva ----- Caminhada 0618 Caminhada ----
Paulo Sergio Palmeirão Loureiro AGGVouzela Sem escalão 0619 55km ----
Catarina Isabel Teixeira da Costa Correia Loureiro AGGV - Associação Grupo de Ginástica de Vouzela Caminhada 0620 Caminhada ----
Sérgio Filipe Alves Paiva AGGVouzela Sem escalão 0621 55km ----
Joao Goncalves Carqueijo BTTEAM Sem escalão 0627 55km ----
Sergio Oliveira Carqueijo BTTEAM Sem escalão 0628 55km ----
Marco Silva Carqueijo BTTEAM Sem escalão 0629 55km ----
Tiago Almeida Carqueijo BTTEAM Sem escalão 0630 55km ----
Joana Coelho Carqueijo BTTEAM Veteranos A F 0631 25km ----
Joao Almeida Carqueijo BTTEAM Sem escalão 0632 55km ----
Antonio Silva Carqueijo BTTEAM Sem escalão 0633 55km ----
Alexandro Pereira ----- Sem escalão 0634 55km ----
Rui Marcial Cardoso BÚZIOSBTT Veteranos C M 0635 25km ----
Andreia Tomas Carqueijo BTTEAM Veteranos B F 0637 25km ----
Paulo Lima ----- Sem escalão 0639 55km ----
Ruben Moita Carqueijo BTTEAM Sem escalão 0638 55km ----
António Jorge BÚZIOSBTT Veteranos C M 0641 25km ----
Antonio Melo Carqueijo BTTEAM Sem escalão 0640 55km ----
Rafael Sá Fernandes ----- Sem escalão 0643 55km ----
Carla Silveira Vasconha BTT Vouzela Veteranos B F Meia-Maratona TBMM
Nuno Ricardo Rodrigues Pinto Os Zé Carlos Veteranos B M Meia-Maratona TBMM
José António Torres de Sousa ----- Sem escalão 0644 55km ----
Diogo Martins Verga Montes BTT Veteranos A M 0645 25km ----
João Santos Btt pda eBikes 0649 55km eBikes ----
Paulo Jorge Rodrigues Centeio PEDALADAS C.C Veteranos C M Meia-Maratona TBMM
Alexandre Sousa ----- Sem escalão 0646 55km ----
Rui Rodrigues Os Giesteiros BTT Sub23/Elites M Meia-Maratona TBMM
Guilherme Ferreira Os Giesteiros BTT Sub23/Elites M Meia-Maratona TBMM
Luis Sequeira ----- Veteranos A M Meia-Maratona TBMM
Vitor Ferreira Team Monta Nelas Sem escalão 0647 55km ----
Pedro Sousa DEMOS BTT o baga fruit Veteranos C M Meia-Maratona TBMM
Paulo Jorge Lisboa Ribeiro DEMOS BTT o'baga fruit Veteranos B M Meia-Maratona TBMM
Paulo Jorge Gomes Mendes Trilhos & Apeadeiros Veteranos B M Meia-Maratona TBMM
Tiago Gomes Vagabundos BTT Veteranos C M 0648 Meia-Maratona TBMM ----
João Filipe Cardoso Pereira BikeMove Viseu Sub23/Elites M Meia-Maratona TBMM
Miguel Lopes Ribeiro ----- Veteranos B M Meia-Maratona TBMM
Fred de Jesus Silva Love Tiles 55km
Marco Alexandre Melo Almeida Centro de pneus recta do campo btt quartzo Veteranos B M Meia-Maratona TBMM
João Freire Win&DIN Sub23/Elites M Meia-Maratona TBMM
Pedro costa Btt Ribeiradio Sem escalão 0650 55km ----
João ----- Veteranos B M Meia-Maratona TBMM
Marcelo Ferreira Os giesteiros btt Sub23/Elites M Meia-Maratona TBMM
Daniel varanda Individual Veteranos A M Meia-Maratona TBMM
Hugo Tavares Move Martifer Gym Veteranos B M 0651 Meia-Maratona TBMM ----
Jose Nuno Almeida Pinto ----- Master 40 M Maratona - Taça da Beira Alta XCM
Alvaro Manuel Rocha Valente BTT ribeiradio Veteranos B M 0652 25km ----
Andrea Maria Lopes Carvalho da Silva BTTRIBEIRADIO Caminhada 0653 Caminhada ----
Inês da Silva Valente BTT RIBEIRADIO Caminhada 0654 Caminhada ----
Joaquim campos Roda Byke eBikes 55km eBikes
José Maciel Individual Master 50 M Maratona - Taça da Beira Alta XCM
Nuno Loureiro ----- Veteranos C M 25km
Luis Carlos Domingues Cardoso Viseu360 Sem escalão 0655 55km ----
Alexandre Oliveira Os Zé Carlos Veteranos B M Meia-Maratona TBMM
PEDRO ALEXANDRE FERREIRA ROSA SAGIPER / NSCP MORTAGUA Veteranos B M Meia-Maratona TBMM
Miguel Filipe Quinteiro Loureiro Talentos Objetivos Sem escalão 0656 55km ----

Pagar inscrições (0)