13ª Maratona de BTT "Rota do Casqueiro"

ONDE?
VILA NOVA DE SANTO ANDRÉ, Setúbal

QUANDO?
Domingo, 03 de Março de 2024 às 09:30
Pagamentos até: Terça, 27 de Fevereiro de 2024 às 23:59

QUANTO?
INSCRIÇÃO
15.00
ALMOÇO
10.00
ACOMPANHANTES
12.00

CONTACTOS DA ORGANIZAÇÃO
924437822

Totais:

Total Inscrições: 276
Total Confirmados: 243

Percursos:

Confirmados 40km: 175
Confirmados 40km eBikes: 25
Confirmados 70km: 42
Confirmados 70km eBikes: 1

Escalões:

Juniores M: 9
Elites M: 11
Veteranos A M: 37
Veteranos B M: 62
Veteranos C M: 32
Veteranos D M: 19
Juniores F: 0
Elites F: 1
Veteranas F: 4
eBikes: 25
Elites M: 5
Veteranos A M: 10
Veteranos B M: 14
Veteranos C M: 9
Veteranos D M: 3
Elites F: 0
Veteranas F: 1
eBikes: 1
eBikes: 26
Juniores M: 9
Elites M: 16
Veteranos A M: 47
Veteranos B M: 76
Veteranos C M: 41
Veteranos D M: 22
Juniores F: 0
Elites F: 1
Veteranas F: 5
NOME EQUIPA ESCALÃO DORSAL PERCURSO
Daniel Vilhena ADAL Elites M 0001 40km
Diogo Pereira CASA DO BENFICA DE ALMODÔVAR Elites M 0002 70km
João Pedro Castel-Branco OS CHAPARROS BTT Veteranos B M 0012 40km
António Cordeiro Limalhas do Alentejo,sines Veteranos D M 0004 40km
António José Teixeira ----- Veteranos B M 0003 40km
ARNALDO JOAQUIM PEREIRA PALMA OS CHAPARROS BTT TEAM eBikes 0005 40km eBikes
Rui Matias Rui Matias revestimentos de interiores Veteranos B M 0235 70km
João da costa Macedo Sesimbra Bcc-gas Veteranos B M 70km
Emanuel Pereira CRIRA BTT Veteranos A M 0006 40km
Luís Ferreira ----- Veteranos D M 70km
João Mateus 🇵🇹 G.D. BAIXA S.PEDRO SINES Veteranos D M 0007 40km
Ruben André Gaspar Individual Veteranos A M 0008 40km
Luís Bentinho Team Duraize Veteranos A M 0035 40km
Pedro Bras Legiao13 eBikes 0009 40km eBikes
Joaquim oliveira Espatários Montijo Veteranos B M 0038 40km
Luís Lourenço Trindade Bikers Veteranos C M 0010 40km
L. Miguel Castro ----- Veteranos B M 0011 40km
Alberto José Castro ----- eBikes 70km eBikes
Bruno Castro #88 Veteranos B M 0013 40km
Guilherme Castro #88 Juniores M 0014 40km
nuno palancha TVG biketeam Veteranos B M 0015 70km
Arnaldo costa BTT TEAM “QUIETA BONECA/FÖRCH PORTUGAL” Veteranos B M 0017 40km
Cátia Cruz ----- Elites F 0016 40km
Olimpio Btt JD Carvalhal Veteranos A M 0032 40km
Bruno Monteiro TVG baiketem Veteranos B M 40km
Luís Lameira Pinto ----- eBikes 40km eBikes
Hugo Miguel Dias Queirós Repsol Cycling Team Veteranos B M 0018 40km
Neuza Silva ----- Veteranas F 0019 40km
Jorge Ganhão Mármores Santiago eBikes 0020 40km eBikes
João Pedro Xastre Santos Repsol Cycling Team Veteranos B M 0021 40km
António José Faquinha Pedras TVG biketeam Veteranos B M 70km
Luis Paulo Gomes de Jesus BTT trapalhões Veteranos C M 0022 40km
Carlos Pedrosa de Magalhães ----- Veteranos B M 0063 40km
Lourenço Valério ----- Juniores M 0023 40km
Ricardo Pires Papa Léguas Veteranos A M 0024 40km
Flaviano Neuberger JAC Juventude Atlético Clube Veteranos B M 0025 40km
Jorge Louçano JAC ( Juventude Atlético Clube) Veteranos C M 0026 40km
João Moreno TEAM DURAIZE Veteranos B M 0027 40km
José Santos ----- Veteranos D M 40km
Francisco Figueiredo ADAL Veteranos A M 0028 40km
Fernando Manuel Matos Ramos Painting World Bike Team eBikes 0029 40km eBikes
Rui Machado Painting World Bike Team eBikes 0030 40km eBikes
Antonio Sousa VedoriasBike eBikes 40km eBikes
Dario Sousa VedoriasBike eBikes 40km eBikes
Ricardo Gonçalves Team Duraize Veteranos A M 0031 40km
Flávio Esteves Prim'aço Motorsport Elites M 0037 40km
Daniel Marques da Costa ----- Elites M 0132 40km
João Paulo Parreira ----- Veteranos C M 40km
João Silva Prim'aço Motorsport Elites M 0033 40km
João Peixeiro Vasco da Gama Atlético Clube Veteranos B M 0034 40km
José Machado NAV Portugal Veteranos C M 0039 40km
João Nunes NAV Portugal Veteranos A M 0040 40km
Guilherme Reis ----- Veteranos A M 0041 40km
Alexandre Baptista ----- eBikes 0042 40km eBikes
Sandro Duarte Mais Pedal Veteranos A M 40km
João Casado Vila Ruiva Bike Team Veteranos B M 0043 40km
Carlos Eduardo Batista Buchweitz ----- Veteranos A M 0044 40km
Paulo Magalhães Amigos do Pedal Veteranos B M 0045 40km
Carlos Gertrudes ABTT - PALMELA Veteranos D M 0047 40km
André Batista Team ATXcyclingstore Veteranos A M 0046 70km
Fernando FidalgoABTT ABTT Palmela eBikes 0048 40km eBikes
André Fidalgo ABTT Palmela eBikes 0049 40km eBikes
Luís Marques Algares BTT Veteranos B M 40km
Carlos Caeiro ABTT - Palmela Veteranos B M 0050 40km
Homero Custodio ABTT Palmela eBikes 0051 40km eBikes
Valter Espatarios Veteranos B M 0054 40km
jose bento carquejeiro BTT APOGMA eBikes 0053 40km eBikes
DANIEL ANTONIO ANTUNES DE CARVALHO BTTAPOGMA Veteranos D M 0052 40km
Tiago Barbosa Clube BTT Grândola Veteranos A M 0196 40km
paulo estopa Nav portugal Veteranos C M 0055 40km
Ruben Martins ----- Veteranos C M 40km
Jesus Conde NAV Portugal Veteranos C M 0056 40km
Ricardo Pereira Ricardo Pereira - Performance Veteranos B M 0057 70km
Paulo Alexandre Ramos Nunes 100 Quedas Veteranos C M 0075 70km
António Silva ----- Veteranos B M 40km
João Saragoça 100 Quedas Veteranos C M 0073 40km
Paulo Coelho ESPATÁRIOS Veteranos B M 0058 40km
Renato MUNDIMAT/SGR AMBIENTE/CCAPP Elites M 40km
Joao Tiago Bttrapalhoes Veteranos A M 0059 40km
David Carpinteiro Tubarões da Lagoa Veteranos B M 0060 40km
Francisco José Inácio Morais Btt pedal'AR livre Veteranos D M 0182 40km
Flórido David Gamito Viegas Serviços Sociais Câmara Municipal Santiago do Cacém Veteranos D M 40km
Rogério Paulo Malhão MurtasBTT Veteranos B M 0089 70km
José João Moura COALA - Clube de Orientação e Aventura do Litoral Alentejano Veteranos D M 0061 40km
Telmo Rodrigues G. R. J. A Veteranos B M 70km
Luís Soares Apogma Veteranos C M 0062 40km
Augusto Camacho Nogueira Domingueiras-Os Resistentes Veteranos C M 0145 40km
Luís Beja Juventude Atlético Clube Veteranos D M 0064 40km
Francisco Heitor Ferreira www.opraticante.pt Veteranos C M 0065 40km
Vagner Manoel de Souza TEAM DURAIZE Veteranos B M 0066 40km
José Atabão Vitoria Futebol Clube Ermidense Veteranos C M 0067 40km
André Atabão Vitoria Futebol Clube Ermidense Elites M 0068 40km
Pedro Vinagre MARRETAS Veteranos A M 0069 40km
Nuno Filipe Branco Pinto ----- Veteranos B M 0071 40km
Bruno Sousa Marretas Team Veteranos B M 0070 40km
Luis carlos reis São Luís Riders Veteranos A M 0082 40km
Filipe Amorim ABTT Veteranos C M 0072 40km
Ana Reis G.D.Baixa S.Pedro Sines Veteranas F 0081 40km
Carlos Portela ABTT PALMELA Veteranos D M 0215 40km
Fernando Santos 100 QUEDAS Veteranos C M 0074 40km
Jorge Tomé ----- Veteranos B M 0086 70km
Alberto Poço 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT/C.C.A.PAIO PIRES eBikes 70km eBikes
Fernando Oliveira NAV Portugal Veteranos C M 0077 40km
Pedro Borges ----- Veteranos A M 0085 40km
Jose Reis G D BAIXA S . PEDRO SINES Veteranos D M 0084 40km
NUNO MIGUEL SILVA VILHANA Grupo desportivo baixa de São pedro Veteranos B M 0076 40km
Filipe Coelho Individual Veteranos B M 70km
JOSÉ MANUEL PEREIRA DA SILVA GDR Veteranos C M 0078 40km
Armindo Costa ----- Veteranos B M 0079 70km
victor victor manuel calvino Buscatrilhos team Alcochete eBikes 0080 40km eBikes
Telmo Santos Os Chaparros Btt team associação Veteranos B M 0139 40km
José Pereira pinela ----- Veteranos B M 0083 70km
Rui Percheiro ----- Veteranos A M 40km
Manuel Joaquim Ferreira da Silva G.D.BAIIXA S.PEDRO SINES Veteranos C M 0225 40km
Martim Oliveira ----- Juniores M 0096 40km
Ricardo Faria Juventude Atlético Clube Veteranos B M 0087 40km
Paulo STC-Serviços Sociais Veteranos B M 40km
Fábio Valério Marretas Veteranos A M 0088 40km
Pedro neto Riders são Luís Elites M 0177 40km
Zé Gonçalves G.D.Baixa S.Pedro sines Veteranos C M 40km
Ludgero José Luzia Amiciclo Grândola eBikes 0092 40km eBikes
Octávio Miguel Pereira matias ----- Veteranos B M 0090 40km
Bruno Lima ----- Veteranos B M 0091 70km
ANTONIO INACIO V PASSINHAS Clube Millennium Bcp Veteranos C M 0101 40km
CARLOS ALBERTO MOREIRA BATISTA Clube Millennium Bcp eBikes 0103 40km eBikes
CARLOS ALEXANDRE SERRANO MORITA Clube Millennium Bcp Veteranos C M 0104 40km
EUSEBIO JUSTINO LOURENCO DE CARVALHO Clube Millennium Bcp eBikes 0105 40km eBikes
IDALIO MARTINS MORAIS Clube Millennium Bcp Veteranos C M 0106 70km
JOAO CARLOS BELCHIORINHO UNAS Clube Millennium Bcp Veteranos D M 0107 40km
JOSE RICARDO FERREIRA SILVESTRE Clube Millennium Bcp Veteranos C M 0108 40km
Francisco Matos ADECT/CMSANTOS.PT Juniores M 0094 40km
LUIS FILIPE ABREU CARVALHO Clube Millennium Bcp Veteranos D M 0109 40km
LUIS JOSE PRIETO SOARES VIEIRA Clube Millennium Bcp Veteranos C M 0110 70km
MARIO JORGE SANTOS ANDRADE Clube Millennium Bcp Veteranos C M 0111 40km
MARIO MIGUEL MARQUES GEMA Clube Millennium Bcp Veteranos C M 0112 40km
PEDRO MIGUEL DUARTE SANTOS MATIAS Clube Millennium Bcp Veteranos C M 0113 40km
RODOLFO AIRES ALVES FARINHA Clube Millennium Bcp Veteranos A M 0114 40km
SERGIO ANDRADE MOURA Clube Millennium Bcp Veteranos D M 0115 40km
Fernando Henrique N.A.D.A. Veteranos C M 0093 70km
Mario Safara ABTT Palmela Veteranos A M 0095 40km
Tiago Alves ABTT Veteranos A M 0097 40km
Paulo Dias Centro Ciclismo Loulé/Matdiver/Golfejardim/ Loulé Doces Veteranos C M 70km
Luís Matos ----- Veteranos C M 0098 40km
Tiago Miguel Vaz Afonso MAGAVIL eBikes 70km eBikes
Rui Jorge Ferreira Henriques Nav Portugal Veteranos B M 0100 40km
Rui Miguel Seromenho da Silva ----- Veteranos B M 0099 40km
João ----- Veteranos A M 0161 70km
Pedro Guia ----- Veteranos B M 0121 40km
João Fernandes Oschaparros Veteranos A M 0124 40km
Rui Miguel da Silva Monteiro Mundimat/360biketrail2023 Veteranos A M 0117 40km
Nuno Mendes ----- Veteranos A M 0116 40km
Amândio Manuel Fontinhas ----- Veteranos C M 0143 40km
Jorge Galego BTTrapalhoes Veteranos C M 0118 70km
Carlos Rocha BTTrapalhões Veteranos B M 0119 70km
Paulo Jorge Ventura Dias Centro Ciclismo Loulé/Matdiver/Golfejardim/ Loulé Doces Veteranos C M 40km
Nelson moreno Moreno team eBikes 0120 40km eBikes
Bruno Silvério ADAL Elites M 40km
Bruno Silvério ADAL Elites M 0144 40km
Joaquim Martins Ciclismo 2640 Veteranos B M 0123 70km
João Eduardo Amiciclo Grândola Veteranos A M 0122 40km
Helder Tiko Filipe GTC FCAR SINES Veteranos A M 0125 70km
VICTOR SANTOS OS TROVAS eBikes 0126 40km eBikes
Helder Monteiro Só Bikes BTTeam Veteranos C M 0172 40km
Mário Vieira ----- Veteranos B M 70km
Joana Gonçalves ----- Veteranas F 40km
Carlos Augusto Das Candeias ADECT/CMSANTOS.PT Veteranos C M 0127 70km
Pedro Silva TUGACYCLING Veteranos A M 0128 70km
Nuno Vicente DAP BTTeam Veteranos B M 0140 40km
João Rodrigues ADECT/CMSANTOS.PT Veteranos A M 0152 70km
Pedro Miguel Lourenço Silva ----- Veteranos B M 0129 40km
helder miguel silva ADECT/CMSANTOS.PT Veteranos C M 0130 70km
Paulo Campinhos ----- Veteranos B M 0131 40km
Francisco Jose de Sousa Rebelo Clube Pessoal EDP - Sines Veteranos C M 0133 40km
Paulo Miguel de Matos Rebelo ----- Elites M 0134 40km
Leonel Pereira Serviços Sociais_STC Veteranos D M 0148 40km
Bruno Teixeira Trindade Bikers Veteranos B M 0135 40km
Filipe Lopes Trindade Bikers Veteranos B M 0136 40km
Sonia Patricia Pulquerio ----- Veteranas F 0137 70km
Rui Nunes Abutres Veteranos B M 0138 40km
Ricardo Santos ADECT/CMSANTOS.PT Veteranos B M 0141 70km
Alexandre Cochard CRIRA Juniores M 0142 40km
Karsten Sommer CLUBE MILLENNIUM BCP Veteranos C M 0102 40km
Diogo Malaquias TEAM DURAIZE Veteranos A M 0146 40km
Paulo Emidio Larga a Roda - Litoral Motors Veteranos B M 0163 40km
Luis Mendes Larga a Roda - Litoral Motors Veteranos B M 0164 40km
Olivier Marechal Larga a Roda - Litoral Motors Veteranos D M 0165 70km
Jorge Vilhena Larga a Roda - Litoral Motors Veteranos B M 0166 40km
Luis Marques Amiciclo Grândola Elites M 0147 40km
Guilherme Silva ADECT/CMSANTOS.PT Elites M 0149 70km
Cátia Cristóvão TeamCorreia eBikes 0150 40km eBikes
António Correia TeamCorreia eBikes 0151 40km eBikes
António Rosa ADAL Veteranos D M 0153 40km
Ricardo Felix BTT BOTELHOS Veteranos B M 0154 40km
Paulo Passinhas Btt malagueira amigos do pedal Veteranos C M 0155 40km
Jose Maria Dias da Cunha ----- eBikes 0156 70km eBikes
Paulo Pereira CRIRA Juniores M 0157 40km
Cris Piessens Algarve dental implants Veteranos D M 0158 70km
Jorge Rico BTT MALAGUEIRA- Amigos do Pedal Veteranos A M 0159 40km
ARMENIO RODRIGUES ADECT/CMSANTOS.PT Veteranos B M 0160 40km
Luís Dias ADECT/CMSANTOS.PT Veteranos B M 0217 40km
João Luís Pereira Gois Santos ----- Veteranos B M 0167 40km
Luis Nunes PBP/TGV Veteranos A M 0233 70km
Sérgio Nuno Maquinista Repsol Triatlo Veteranos B M 0242 40km
Pedro Miguel GARRA OneBike Veteranos C M 70km
Carlos Calado 360°BIKE-TRAIL/MUNDIMAT/C.C.A.PAIO PIRES Veteranos D M 0162 40km
DANIEL JORGE DOMINGUES VITORINO ADAL Veteranos A M 0168 40km
Ana Pereira ADAL Veteranas F 0169 40km
Henrique Cândido ADECT/CMSANTOS.PT Juniores M 0170 40km
David Pimenta ----- Elites M 0171 70km
Fábio Faustino Vasco da Gama Atlético clube de Sines Veteranos A M 70km
carlos jorge de matos a,m .c p bike team castro verde Veteranos C M 0178 70km
PAULO NUNES 360º E-BIKE-TRAIL/MUNDIMAT/C.C.A.PAIO PIRES eBikes 0173 40km eBikes
Tiago Filipe Freitas Teixeira Ferreira ----- Veteranos A M 0174 40km
Fábio Caixeirinho ADECT/CMSANTOS.PT Veteranos A M 0192 40km
Rafael Pasadinhas ADECT/CMSANTOS.PT Veteranos A M 0175 40km
Pedro Miguel banza guerreiro CriraBTT Veteranos A M 0176 40km
Pedro Lavrador Individual Veteranos C M 0218 40km
Edgar Ribeiro Clube Btt Grândola Veteranos A M 0179 40km
Tiago Leão Pires ----- Elites M 0180 70km
Filipe Cândido Sousa Gonçalves GRUPO DE BTT OS MARAFADES Veteranos B M 0181 40km
PEDRO VIEIRA ADECT/CMSANTOS.PT Veteranos A M 0186 70km
Mauricio Guerrero CostaTerra Golf & Ocean Club Veteranos B M 0183 40km
Daniel Guerreiro ----- Veteranos A M 0184 40km
Manuel Domingos Reis Caeiro ABTT-Palmela Veteranos D M 0201 40km
Bruno Alexandre Lopes Rosa ----- Veteranos B M 0185 40km
Pedro Pires ----- eBikes 0187 40km eBikes
André Sena ----- eBikes 0188 40km eBikes
Nuno Ferreira Mokadas & Pedaladas eBikes 0189 40km eBikes
joão Pedro valente dias pablo Mokadas & Pedaladas eBikes 0190 40km eBikes
Eduardo Santos BTT Pedal'AR Livre Veteranos D M 0191 40km
David rosado BTT OS MARAFADES Veteranos A M 0231 40km
Daniel Silva Ermelindo Nunes Bike Team Veteranos A M 0193 70km
Isaac Rosa Funbike Elites M 0209 40km
Martim Jesus Evolution Bikes Juniores M 0208 40km
Lúcio Flávio da silva Gonçalinhos Extremosul Veteranos B M 0241 40km
Manuel de Carvalho Domingueiras - Os Resistentes Veteranos B M 0213 40km
Nuno F. A. Pereira CRIRA Elites M 0194 40km
Pedro M. B. Pereira CRIRA Veteranos B M 0195 40km
NUNO SARGAÇO ABTT PALMELA Veteranos B M 0197 40km
RUI Oliveira Ermelindo Nunes Bike Team Veteranos B M 0198 40km
Paulo Romão ----- Veteranos B M 0199 40km
LUÍS MANUEL MARTINS RAPOSO BTT Alvaladense Veteranos C M 0204 40km
Carlos Rosário Vasco da Gama Atlético Clube Veteranos B M 0238 40km
Luis Maio ADECT/CMSANTOS.PT Veteranos B M 0200 70km
Nelson Silva ADECT/CMSANTOS.PT Veteranos B M 40km
Hipólito Baptista Ferreyra BTT Alvaladense Veteranos D M 0207 40km
Roberto Dias Duraizos btt Veteranos B M 0216 40km
José Manuel Inácio Martins Rato BTT Alvaladense Veteranos B M 0206 40km
José Luís Mendes Cordeiro BTT Alvaladense Veteranos B M 0203 40km
Ricardo da Conceição Pereira Matias BTT Alvaladense Veteranos B M 0205 40km
Jorge Moita Serviços Sociais - STC Veteranos C M 40km
João Carlos Teixeira Brito Mendes BTT Alvaladense Veteranos B M 0202 40km
Diogo miguel teixeira gamito Extremosul Juniores M 0240 40km
Joaquim Lopes Ermelindo Nunes Bike Time Veteranos D M 0210 70km
André Carvalho CLUBE BTT GRÂNDOLA Veteranos A M 0211 40km
Rui Alexandre dos Santos Matos ----- Veteranos A M 0212 40km
Daniel Rodrigues ----- Veteranos B M 0214 40km
Armando Inacio GDCT REPSOL POLÍMEROS eBikes 0219 40km eBikes
Nelson Candeias ADECT / CMSANTOS.PT Elites M 0220 70km
António Martins GDCT REPSOL POLÍMEROS Veteranos C M 0221 70km
Rita Paulo GDCT REPSOL POLÍMEROS Veteranas F 0222 40km
Adriano Domingos GDCT REPSOL POLÍMEROS Veteranos A M 0223 40km
Pedro Silva GDCT REPSOL POLÍMEROS Veteranos B M 0224 40km
Hugo Silva ADECT/CMSANTOS.PT Veteranos B M 0226 70km
Sérgio Reis ----- Veteranos B M 0227 40km
Octávio do Carmo CLUBE BTT GRÂNDOLA Veteranos C M 0228 40km
Emanuel Marques Varela Swick casa do Benfica Almodôvar Veteranos B M 0229 40km
Hugo Campos ADAL Veteranos A M 0230 40km
Tiago Fernandes Crira btt Veteranos A M 0232 70km
Nelson Borralho ADECT/ CMSANTOS.PT Veteranos B M 0234 70km
Henrique Caló TEAM PINHAS E PINHÕES DANADO/PEÇAMODOVAR eBikes 0236 40km eBikes
Nuno Patrício Amiciclo Grândola Veteranos C M 0237 40km
Jorge Fortes ----- Veteranos D M 0239 40km
Luis Manuel Gonçalves Rodrigues Cofragens Rodrigues,Lda Veteranos C M 40km
Leandro Sousa ----- Veteranos A M 0243 70km
Filipe Quaresma ----- Veteranos B M 0244 40km